Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины
Что вы думаете о парах с разницей в пять и боллее лет?
1.Считаю, что это нормально, все зависит от конкретных людей и ничего такого здесь нет вообще[ 39 ][60.94%]
2.Думаю, что может быть нормально, но лучше не надо[ 13 ][20.31%]
3.Сомнительно для меня, сомнительно все это...[ 9 ][14.06%]
4.Я категорически против[ 3 ][4.69%]
Всего ответов: 64
Jina Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:10 | Сообщение # 21
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Иногда такой "ближний" имеет огромное влияние на одного из участников пары, который, в свою очередь является достаточно мягкой личностью и не может бороться с давлением, либо может, но проигрывает.

А такого быть не должно. и позволять давить на себя тоже нельзя. Тем более, я никогда не понимала сильных(в смысле внутренне) людей, которые всячески пытаются воздействовать на более мягкого и податливого - это полное свинство и неуважение (как тогда этот человек может называться ближним?)
Сообщение отредактировал Jina - Суббота, 06.12.2008, 16:02

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:10 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
А такого быть не должно

Это утверждение может быть верным или неверным, но факт, что так есть. Если, конечно, никто не станет со мной спорить. Тогда обсудим... Так вот, это факт. И мы не можем сказать, можно ли избежать при нынешнем уровне развития человечества того, чтобы возникали такие ситуации, также, как мы не можем сказать, виновен ли всегда человек, являющийся в этой ситуации жертвой. Нужно очень подробно разбирать и проблему в целом, и конкретные ситуации.

Quote (Jina)
как тогда этот человек не может называться ближним?

Я думаю, ты хотела написать "как тогда такой человек может называться ближним?"? Или я ошибаюсь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:13 | Сообщение # 23
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это утверждение может быть верным или неверным, но факт, что так есть. Если, конечно, никто не станет со мной спорить. Тогда обсудим... Так вот, это факт. И мы не можем сказать, можно ли избежать при нынешнем уровне человечества того, чтобы возникали такие ситуации, также, как мы не можем сказать, виновен ли всегда человек, являющийся в этой ситуации жертвой. Нужно очень подробно разбирать и проблему в целом, и конкретные ситуации.

Я считаю мое утверждение верным:
со стороны "мягкого и податливого" - нельзя позволять собой манипулировать, позволять использовать или давить на себя. себя надо уважать и стараться создоть такие условия при общении, чтобы тебя уважали (хотя не факт, что еще получится).
со стороны "давящего" - у каждого должны быть какое-то моральные нормы человеческого поведения, а так же честь и совесть (что, опять же не у каждого присутствует. вот почему и возникают подобные ситуации).
Если же рассмотреть проблему со стороны дружеской поддержки в период сложного морального потрясения или стресса, депрессии и, вследствие, неверно принятых решений... тогда пожалуйста.

Quote (Человек)
Я думаю, ты хотела написать "как тогда такой человек может называться ближним?"? Или я ошибаюсь?

Sorry. Сейчас поправим. smile

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:23 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
со стороны "мягкого и податливого" - нельзя позволять собой манипулировать, позволять использовать или давить на себя. себя

А если особенности психики и психологии этого человека таковы, что в данной ситуации он не может не оказаться в таком состоянии? Мне кажется основы функционирования человеческой психики (если возникнет вопрос (это не лично Джин, это вообще), что же это такое и кто это видел, отвечаю. Психику видим каждый день. Считайте это совокупностью тех процессов в организме в целом и головном мозге в частности, которые в своем результате дают нам поведение человека во всем его многообразии. Хотя это определение однозначно можно оспорить) изучены относительно слабо и мы и близко не может судить: всегда человек способен на те или иные действия или иногда они для него просто недоступны. Это, естественно, исключительно мое мнение.

Quote (Jina)
со стороны "давящего" - у каждого должны быть какое-то моральные нормы человеческого поведения, а так же честь и совесть (что, опять же не у каждого присутствует. вот почему и возникают подобные ситуации).

Если не у всех есть честь и совесть, как ты сказала, то я задаю вопрос: а может ли быть иначе? Или же на данный момент человечество находится в такой стадии развития, при которой часть рожденных людей обязательно должна быть "без чести и совсти"? (я не говорю, что в будующем будем иначе, я просто констатирую, что говорю именно про данный момент). Или же ты полагаешь, что можно так организовать все устройство человеческого общества, чтобы таких людей не было? Это мой первый вопрос. Второй: ты полагаешь, что их отсутствие возможно, что оно не является нормой функционирования человеческого общества?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:23 | Сообщение # 25
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если не у всех есть честь и совесть, как ты сказала, то я задаю вопрос: а может ли быть иначе? Или же на данный момент человечество находится в такой стадии развития, при которой часть рожденных людей обязательно должна быть "без чести и совсти"? (я не говорю, что в будующем будем иначе, я просто констатирую, что говорю именно про данный момент). Или же ты полагаешь, что можно так организовать все устройство человеческого общества, чтобы таких людей не было? Это мой первый вопрос. Второй: ты полагаешь, что их отсутствие возможно, что оно не является нормой функционирования человеческого общества?

Я считаю, что у каждого человека есть честь и совесть (я чуток не так выразилась), просто у кого-то они являются основными жизненными принципами, чем-то непререкаемым, а у кто-то не считает их важными в общении с другими людьми. Степень расхождения зависит от очень многих фокторов: воспитания, окружающего общества, компании, силы воли и др.
Организовать же общество при всяком отсутствии этих приоритетов, я считаю просто невозможным, так как каждый будет стараться урвать себе кусок побольше (чего угодно, лишь бы повысить степень влияния на других людей), презирать всех кроме себя. Так что да, соглашаюсь, сто честь и совесть "являются нормой функционирования общества", потому что более, скажем так, благородные личности уравновешивают его, "подают пример" менее благородным тем самым общество пока существует.

Добавлено (06.12.2008, 16:23)
---------------------------------------------
Что-то мы отошли от темы, изначально указанной в названии.
Предлагаю его изменить на "Самые разные дискуссии" или что-то в этом роде...


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Суббота, 06.12.2008, 18:33 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Организовать же общество при всяком отсутствии этих приоритетов, я считаю просто невозможным, так как каждый будет стараться урвать себе кусок побольше

Я думаю, тут должно было быть не "при всяком отсутствии", а "целиком на них основанное", но суть я, полагаю, понял. А раз ты делаешь вывод, что в любом обществе так или иначе будет проявляться стремление "урвать", значит появление тех людей, которые кем-то подавлены неизбежно и утверждать, что "так нельзя" не получится, ведь это закономерность - появление части людей, которые будут в такой роли. Верно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:07 | Сообщение # 27
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сомнительно это все для меня....ох как сомнительно...
Ну знаете, если парню 25 - 28 лет, а девушке 20 - тут без вопрососов конечно, такое вполне возможно. Но вот когда парню 20, а девушке 25-28, это караул wacko Я никого не хочу обидеть, или еще что-то, но я без пяти минут "категорически против".
То есть я против того, чтобы девушка была старше парня.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:10 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Сомнительно это все для меня....ох как сомнительно... Ну знаете, если парню 25 - 28 лет, а девушке 20 - тут без вопрососов конечно, такое вполне возможно. Но вот когда парню 20, а девушке 25-28, это караул Я никого не хочу обидеть, или еще что-то, но я без пяти минут "категорически против". То есть я против того, чтобы девушка была старше парня.

Поскольку по данному вопросу со стороны этого уважаемого мною члена нашего форума (а это действительно так) пока что ни разу не было приведено, на мой взгляд, ни единого полноценного довода того, что ситуация, при которой девушка намного старше парня является КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕУДАЧНОЙ, от комментариев до появления этих самых доводов я воздержусь, дабы не превращать дискуссию в обмен эмоциями.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:20 | Сообщение # 29
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
пока что ни разу не было приведено, на мой взгляд, ни единого полноценного довода того, что ситуация, при которой девушка намного старше парня является КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕУДАЧНОЙ

Поехали biggrin
Начинаем сначала. Вот встретились парень и девушка. Она старше него на 7 лет. То есть ему 20, а ей 27. Они женятся. Живут вместе, у них детишки, все замечательно. Но вот женщина стареет, теряет былую свежесть, а мужчина к этому времени наоборот только расцветает, у него расцвет мужской красоты и силы. И как будет чувствовать себя женщина? Она будет переживать. Даже если мужчина ее очень любит, она будет бояться, что найдется кто-то лучшее нее и их счастье будет разрушено. Сплошная нервотрепка, которая может привести к ссоре или даже разводу, расставанию. Оно им надо?

Далее. Если женщина страше мужчины, то, скорее всего, интеллектуально она выше него. А мужчинам не нравится, когда женщина знает больше, чем они и старательно это показывает. (хорошо, если женщина мудрая попадется и не будет так активно применять свои знания для морального подавления мужчины, а если нет?)

Затем. Скорее всего, мужчина может быстро охладеть к одной женщине, заменив ее более молодой, более привлекательной. (Но этот довод очень шаткий, тут говорят мои эмоции преимущественно)

Когда мужчина старше, то морально женщина чувствует себя более защищенной, как за каменной стеной. Это стеретип, но я его принимаю. Большая разница в возрасте может оказать плохое действие в каком смысле - людям может быть интересно гворить на совсем разные темы. Получится не общение, а коммуникации, ведь в разные года интересны разные вещи, мне кажется. Я конечно не против временных увлечений - да на здоровье! Но чтобы связывать навсегда свою жизнь с человеком, с которым у вас большая разница в возрасте... увольте.



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Patrick Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:37 | Сообщение # 30
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я за первый вариант. Как известно, чем больше люди разнообразны, тем больше они друг другу интересны. То что мужчина должен быть на несколько лет старше, давно уже стереотип. Девочки созревают раньше - такова уж биология. Но меня в принципе привлекает расположение отношений, как было у Человека. Девушки постарше всегда намного интереснее. Честно говоря, не могу я, как другие одноклассники, ухаживать за девочками из меньших классов. Вот минимальная черта - одноклассницы. И те кажутся детьми (не знаю, почему). Но интересны. А вот на годик старше - вообще идеально. В интернете и в школе есть такие особи, которые подходят под эти мерки и меня очень интересуют. Уже чувствуется некая женственность, и в то же время - неприступность, нарушение канонов. Так что: любви все возрасты покорны. Хотя, я никогда не поверю, что молоденькая красивая модель искренне любит старого ссохшегося миллиардера! biggrin


 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:07 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа

Это уже другой разговор! smile

Quote (ЖуЖа)
Сплошная нервотрепка, которая может привести к ссоре или даже разводу, расставанию. Оно им надо?

Действительно, вероятность этого есть. И в части случаев наверняка женщина будет переживать, тем более, я этому свидетель. Но. Во-первых, это отнюдь необязательно приведет к расставанию. Ты ведь понимаешь, что подобный прогноз явно не может подходить всем парам, верно? Во-вторых, если у человека (женщины) преобладает, например, флегматизм и при этом на это еще и наложился спокойный характер + у нее сформировалось о себе очень высокое мнение, она может совершенно не переживать по этому поводу. Наверное, ты - такой же человек, как и я в этом смысле. Имею ввиду, что из-за таких вещей сильно можешь переживать. И я тебя понимаю. Но не все люди такие, что ты сама отлично знаешь. Потому этот довод далеко не для каждой пары имеет смысл. И ты сама бы это сказала, если бы начала говорить с позиции обобщенного взгляда, я думаю.
Во-вторых, само "оно им надо" теряет смысл в том случае, если они очень сильно друг друга любят, подходят друг другу физиологически и духовно, столкнулись в момент, когда оба были одиноки в широком смысле этого слова. Для них жить друг без друга на тот момент - ад. И тут можно спросить другое: разрывать отношения, впадать в тяжелое состояние, в конце концов просто лишать себя, возможно, единственного в жизни человека, с которым хотелось бы и стоило жить - оно им надо? smile

Quote (ЖуЖа)
Если женщина страше мужчины, то, скорее всего, интеллектуально она выше него

Я считаю, что это стопроцентно никак нельзя принимать за аргумент. Разница в возрасте людей вообще не является базой для однозначного решения по вопросу о том, кто является интеллектуально более развитым. Это не более, чем предпосылка, но она одна из нескольких, не менее важных: базовые данные индивидуума, условия развития, образование.

Quote (ЖуЖа)
А мужчинам не нравится, когда женщина знает больше, чем они и старательно это показывает

Здесь дана общая характеристика для огромного количества людей и уже потому она сомнительна, как и сомнительно само по себе приписывание определенного психологического качества всем мужчинам. Даже, если сказать, что речь идет о некоем коренном мужском воспритии на подсознательном уровне, то и тут можно очень долго спорить. Потому это за аргумент я не принимаю, полагая, что не про каждого мужчину это можно сказать. Тем более, что я, как выше отметил, считаю, что и повода к проявлению подобного качества, может просто не быть, т.к. преимущество в биологическом возрасте в 7, в 9, в 15 и т.д. лет, полагаю, далеко не всегда означает превосходство того, кто старше, в интеллектуальном развитии. Плюс само по себе интеллектуальное развитие - явление многоплановое, определить четко "развит - неразвит" тоже можно не всегда, все зависит от условий проявления этого.

Quote (ЖуЖа)
Затем. Скорее всего, мужчина может быстро охладеть к одной женщине, заменив ее более молодой, более привлекательной

Однозначно аргумент отбиваю. Хотя и не имею прямых доказательств. А таковыми может быть огромная статистическая выборка. Но и у моей коллеги по дискуссии smile нет таких доказательств, так что мы тут в основном рассуждаем априори. Так вот, аргумент считаю недействительным, потому что это касается не всякого мужчины. Я не возражаю, что потребность может быть, будет у очень многих мужчин, возможно, почти у всех (сказать про всех не решусь, поскольку все же некоторые исключения по разным причинам могут быть), у 95% (огромное число, если взять всех мужчин мира). Но далеко не каждый соврешит поступки, которые требуются для ее (потребности) удовлетворения, потому что другие его ощущения (чувства) будут превосходить эту потребность и подалять ее. При этом я подразумеваю тот случай, когда сие подавление не будет оказывать на его психику негативного влияния.

Quote (ЖуЖа)
Когда мужчина старше, то морально женщина чувствует себя более защищенной, как за каменной стеной. Это стеретип, но я его принимаю.

Тут, увы у нас не получится никакой дискуссии. Ленину когда-то приписывали фразу, которую он, насколько я знаю, никогда не говорил: "Учение Маркса правильно, потому что оно верно". Вот тут тоже самое smile

Quote (ЖуЖа)
Большая разница в возрасте может оказать плохое действие в каком смысле - людям может быть интересно гворить на совсем разные темы. Получится не общение, а коммуникации, ведь в разные года интересны разные вещи, мне кажется

Мы выше немало говорили с Джиной и, по-моему, тобой, о том, что пары с большой разницей в возрасте могут быть удачными тогда и только тогда, когда психологический возраст людей близок и развивается паралелльно уже и после того, как они совместили свои жизни. Естественно, что при описанной тобой ситуации в отношениях возникнет гигантский изъян. Но мы про такое и не говорим.

Quote (ЖуЖа)
Но чтобы связывать навсегда свою жизнь с человеком, с которым у вас большая разница в возрасте... увольте.

Вас лично никто не принуждает, не переживайте! smile У Священной Инквизиции, насколько я могу понимать, вообще не может быть требования таких браков biggrin (но это не касается мнения по сему вопросу нашего штатного Инквизитора smile ).

Что хочу сказать в завершение.
Мисс, ЖуЖа. Прошу еще раз обратить внимание, что лично я во всей этой дискуссии говорю не о том, что пары в которых женщина старше на пять и более лет во всем подобны парам, где разница в возрасте не превышает трех лет. Отнюдь. Они отличаются по многим параметрам и люди это сами осознают. Правда, в процессе совместной жизни многие из них, думаю, постепенно забывают об этой разнице и когда им ничего напрямую не напоминает, могут долгое время вообще не думать об этом. Но это сейчас неважно для разговора. Важно то, что эти пары отличаются, я считаю. В любом случае. И угрозу прочности их отношений Вы совершенно верно описали. Вы привели факторы, которые действительно серьезны и могут грозить людям. Более того, в начале отношений эти вещи могут не сказываться, но потом - да. И я с Вами согласен в этих аргументах, Вы правы. Но я веду речь о том, что могут быть пары, для которых эти факторы не сработают или не сработают с такой силой, чтобы разрушить отношения. Вся дискуссия с моей стороны построена именно на этом. Вовсе не на том, что я считаю, что такая пара - это то же самое, что пара, например "18-19" (это возраст) и никаких угроз нет. Есть! Однозначно! И часть пар распадется по одной или нескольким из приведенных Вами причин. Но не все! Вот к чему я вел свою мысль. Не все. Есть те, для кого иные факторы, приведшие к их совместной жизни, куда более действенны, а есть для кого практически и нет того, о чем Вы говорили. Ведь люди есть настолько далекие от твоих, ЖуЖа, взглядов на мир и интересов, от моих, совсем другие, что для них то, что тебе кажется важным, то, что мне кажется важным (это при том, что, думаю, мы с тобой имеем во многом очень разные интересы, очень разные взгляды на то, как проводить свободное время, очень разные взгляды на общественные отношения и свое место в обществе, но мы все же можем найти немало общего, а я про тех людей, которые очень и очень далеки духовно и от меня, и от тебя) совершенно бессмысленно, их мироощущение столь далекое по своей сути и от нашего, что все аргументы, которые мы приводим и "против", и "за" малозначимы для них. Как мы можем знать, что для них удачно или нет? Это раз. Во-вторых, даже для людей, близких нам по мировоззрению и мироощущению может быть значимым то в партнере, что все эти проблемы и аргументы отметаются. Ведь у человека очень сложный и пока слабо достаточно изученный психико-психологический аппарат и то, что в нем преобретет приоритетное значение, далеко не всегда можно рассчитать. При этом разброс психологических (чувственных) вариаций столь велик, что уже это может служить основанием для утверждения, что возможны пары, где женщина старше на пять и более лет, успешные.

Я ведь говорил не о том, что это хорошо в любом случае. И я говорил не о том, что парам этим ничего не гроззит. Я и не думал так говорить. Я лишь о том, что любовь, во-первых, очень сильное и многогранное чувство, находясь в нем, если оно у двух людей протекает в качестве сильного жара с концентрацией на объекте любви высокой степени, люди просто не могут принять решения "лучше не рисковать", это будет нонсенс, бред, потому что они нужны друг другу. То, что будет потом - это другой разговор, но сейчас разрыв бессмысленен, подобен самоубийству (по качеству действия). Но никто не отменял того, что этим людям в итоге до конца будет хорошо вместе. Именно конкретным данным двум. И больше всего мне бы хотелось, чтобы, когда такие пары образуются, их никто не трогал. Нет, обсуждать, советовать стоит, но это все должно быть построено просто на изложении своих взглядов, мыслей, предположений, с постоянной ссылкой на "но у вас это может быть иначе" и чтобы в этом ни было ни капли намека на "это неправильно" и ни капли намека на давление, на стремление пусть и мягко, но склонить человека к тому, что так не стоит делать.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:26 | Сообщение # 32
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ну не знаю.....если парень старше девушки то это не страшно, но я не вполне согласна с тем что если девчонка старше не может с парнем быть....
это неправильно , ведь любви все возрасты покорны
Иногда разница бывает небольшая ,а иногда огогогог!!!!!
Лучше чтоб парень был старше, он будет намного смышленнеей....
Меня лично раздражают девчонки ,которые любят своих одноклассников. Лично для майн одноклассники - как братья. И сними не то чтобы отношения, даже на дискотеке танцевать стыдно
Вобщем я свое мнение высказала!

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:37 | Сообщение # 33
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
если парень старше девушки, то эт нормально!! если они любят друг друга это ведь хорошо! пускай даже парень будет старше девушку на 13 - 20 лет! если они любят друг друга пускай будут вместе!
но я против того, если девушка старше парня
 
Dark_Аngel Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:49 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне. Кажется это зависет, именно, какая разница в возрасте. И почему человек захотел привезатся к нему.
Честно сказать это хорошо что люди даже разных возрастов любят друг-друга. Но бывает и так что бывает человека используют. Или влюбляются не зная человека. Это конечно не очень хорошо.
Quote (_StaSьKa_)
на 13 - 20 лет! если они любят друг друга пускай будут вместе!
но я против того, если девушка старше парня

Ну, да я малость согласна.
Так, что возраст, отношения, это всё завесит от обстоятельств
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:56 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_StaSьKa_)
но я против того, если девушка старше парня

Вот мне так нравятся эти "я против того, чтобы девушка была старше парня", которые я уже не раз здесь читал. Что значит "против"? Может, референдум устроим по этому поводу и по итогам голосования законодательно определим разницу в возрасте, которая допустима? А против чего еще вы? Вы не против того, что при росте 180 см парень весит почти 100 кг? А если против, то что же мне делать? Лепосакцию? (так вроде бы это называется) Голосование и по этому поводу будет? Кто "за", а кто "против"?

_StaSьKa_, это не к тебе лично претензия, ты знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь и мы общаемся вне форума и тебя я какраз считаю довольно мягким и просто приятным человеком, я свои такие отношения с людьми вне форума не скрываю (могу даже назвать всех, с кем общаюсь довольно активно, чтобы потом всё выглядело очевидно: Редди, Фентон, Хаку, ЖуЖа, Леона, Фанатка, Стаська, может быть, Мел. Есть еще люди, но с ними как минимум пока общение не столь активное). Я почему так раздражаюсь несколько. Я понимаю, что под "я против" подразумевается "я считаю, что так не должно быть", но сама формулировка таковы, словно вы шлагбаум опускаете, по сути говоря, что, если люди так поступают, то вы изначально приписываете им ошибку и, в некотором смысле (а кто и не в некотором), будете порицать это. Фраза "я против" даром не пройдет, она означает установление нормы. А в вопросе личных отношений нет места этой норме, люди сами примут решение и пока они никому своим существованием не мешают, их личное дело, пусть хоть ей будет 50, а ему - 20, ну вот им так хорошо и все тут! Вы вообще сознаете, сколько на свете людей? И сколько культур? При том, что общая огромная масса в рамках одной культуры в своих взглядах и даже ощущениях во многом однотипна, если вывести количество людей, которые из этой массы выпадают не в процентном соотношении, а в абсолютном показателе количества, вы представляете себе, какая это будет цифра? Как тут можно всех скопом взять и определить, что плохо для всех?

Quote (_StaSьKa_)
Сергей Лазарев... Сергей Лузарев... Какая разница?Все равно мы его ненавидем! =)

Это ты классно придумала, молодец! smile biggrin Хотя я сам к Лазареву никаких отрицательных чувств не питаю, я его особо и не слышал, но сама идея так видоизменить то, что у ЖуЖи написано - супер! Но это уже флуд...

Quote (Beauty_punk_foxy)
Меня лично раздражают девчонки ,которые любят своих одноклассников. Лично для майн одноклассники - как братья. И сними не то чтобы отношения, даже на дискотеке танцевать стыдно

Меня такое высказывание удивило, поскольку никогда ранее ни с чем подобным не сталкивался, но раз ты так чувствуешь, то так для тебя и есть. Но ты все же не забывай и в этом вопросе, что:

а) У других девушек совершенно иные ощущения и для них совершенно нет причин думать так, как ты, потому права и ты, и они;

б) Классы бывают очень разными, соответственно, разнятся взаимоотношения внутри них, а потому и сама суть "одноклассника" как такового для девочек из разных классов может быть очень различной.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:00 | Сообщение # 36
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, спасибо за мнение=)
Quote (Человек)
Вы не против того, что при росте 180 см парень весит почти 100 кг? А если против, то что же мне делать? Лепосакцию? (так вроде бы это называется) Голосование и по этому поводу будет? Кто "за", а кто "против"?

а что тут такого? это нормально, а липосакция это гадость... здоровью вредит

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:03 | Сообщение # 37
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот мне так нравятся эти "я против того, чтобы девушка была старше парня", которые я уже не раз здесь читал. Что значит "против"?

хотя знаешь...я немного переборщила.... если правда люди любят друг друга им все равно на возраст, и неважно девушка старше или парень
 
Angelus Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:46 | Сообщение # 38
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Лепосакцию

липосакцию smile

Но мы не об этом biggrin
Может это все и нормально - не даром же говорят - любви все возрасты покорны!
Но лично у меня ничего не получалось в таких отношениях, когда парень бил моложе меня (может просто у меня какие-то завихрени в голове? - не знаю, не мне судить smile )


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:52 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Но лично у меня ничего не получалось в таких отношениях, когда парень бил моложе меня (может просто у меня какие-то завихрени в голове? - не знаю, не мне судить )

Так ведь мы и не обсуждаем то, что это ВСЕГДА И У ВСЕХ НОРМАЛЬНО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Нет! Я несколько раз специально подчеркнул. Речь о том, что нельзя сказать, что это НЕВЕРНО ПО САМОЙ СВОЕЙ СУТИ. А личный опыт тут просто непоказателен. Нужна выборка из, пожалуй, не менее 10 000 людей. Мне кажется, это уже более-менее достаточное количество. Если брать только личный опыт, это не значит вообще ничего, потому что по сути анализируется один человек.

Quote (Angelus)
липосакцию

Спасибо smile
Я это сказал относительно фразы "я против". Как будто это может решить конкретный человек - правильно строить такие отношения или нет. Это - индивидуальное решение пары. Вот я и спросил. Может быть кто-то против того, чтобы у парня было такое соотношение роста и веса? Кошмар, что мне делать! Люди против! smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:54 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
не даром же говорят - любви все возрасты покорны!

Эта фраза нередко тут приводилась. Мне кажется, она неуместна. "Любви все возрасты покорны" означается, что человек может полюбить в любом возрасте. А при чем тут разница в годах? Это я отмечаю, что я не вижу логики, объясните мне, плиз smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: