Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины
Что вы думаете о парах с разницей в пять и боллее лет?
1. Считаю, что это нормально, все зависит от конкретных людей и ничего такого здесь нет вообще [ 39 ] [60.94%]
2. Думаю, что может быть нормально, но лучше не надо [ 13 ] [20.31%]
3. Сомнительно для меня, сомнительно все это... [ 9 ] [14.06%]
4. Я категорически против [ 3 ] [4.69%]
Всего ответов: 64
Angelus Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:56 | Сообщение # 41
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это я отмечаю, что я не вижу логики, объясните мне, плиз smile

это в смысле того, что кто-то очень старый может влюбится в кого-то юного и наоборот biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:00 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Quote (Человек)Это я отмечаю, что я не вижу логики, объясните мне, плиз smile это в смысле того, что кто-то очень старый может влюбится в кого-то юного и наоборот

Тогда тут придется делать скидку на разную трактовку, вот в чем проблема... Я понимал эту фразу так: "Полюбить можно в любом возрасте". Вот как важно в начале дискуссии четко определить все понятия, важные в ее рамках.

Поюсню в общем смысле свою позицию по этой дискуссии:

Если решается вопрос об общих выводах, то все надо пояснять конкретными фактами и доводами, которые соответствуют логической цепочке А иначе это не более, чем личное ощущение из которого общих выводов нельзя делать. К моему сожалению одна из основ человечества на данном этапе в том, что именно так 80-90% обобщающих выводов и делается.

Касаемо рассматрения практического опыта, то всегда нужна минимальная статистическая выборка. Поскольку речь идет о всем человечестве, то я считаю, что она должна составлять не менее 10 000 человек, как писал выше, хотя, конечно, это очень и очень маленькое число, но хотя бы такой порог минимальный поставлю.

Я не говорю, что я прав хоть в одном сказаном о своей позиции слове. Я просто ее изложил и жду комментариев.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:41 | Сообщение # 43
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Касаемо рассматрения практического опыта, то всегда нужна минимальная статистическая выборка. Поскольку речь идет о всем человечестве, то я считаю, что она должна составлять не менее 10 000 человек, как писал выше, хотя, конечно, это очень и очень маленькое число, но хотя бы такой порог минимальный поставлю.

Человек, так ты не против того, чтобы побегать по улицам и, предварительно опросив названное тобой количество людей, прийти сюда и показать статистику "касаемо практичиского опыта"? biggrin

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Lenka Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:44 | Сообщение # 44
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
не менее 10 000 человек

Кто рискнет попробовать? biggrin
С двумя людьми уже могу помочь happy (разница в возрасте 12 лет)
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:18 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Человек, так ты не против того, чтобы побегать по улицам и, предварительно опросив названное тобой количество людей, прийти сюда и показать статистику "касаемо практичиского опыта"?

Тут ситуация еще тяжелее. Нужен не опрос, а изучение опыта людей, которые уже живут или жили вместе при такой разнице в возрасте. Поэтому, естественно, для такого изучения этого явления необходим большой штаб и возможность получать большие объемы необходимой информации. Я не говорил, насколько это реально к осуществлению. Я говорил о минимальном количественном пороге.

Насколько я знаю, население Земли составляет около 6 млрд людей. Будем считать, что, если мы отбрасываем тех, чья культура не позволит быть в отношениях с человеком, который младше или старше тебя на пять и более лет, то мы получаем, скажем, 2 млрд людей. Ищем среди них тех, у кого есть подобный опыт. Будем считать, что таковых пусть даже миллион (это из двух миллиардов). Думаете, для более-менее достоверных результатов исследования подойдет доля, меньшая 1%? Мне кажется, что нет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Houl_SkullGreymon Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:44 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Больше 5-ти лет О_о Ну я считаю что это слишком. Можно найти красивого, умного и достойного человека и в районе пяти лет, не стоит кидать за этот предел. (Это моё маленькое ИМХО)

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
Primarka Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:51 | Сообщение # 47
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У моих родителей разница в возрасте 7 лет (мама старше). Ничего смертельного в этом я не вижу. Хотя, если говорить обо мне... Впрочем, обо мне нет смысла tongue

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Angelus Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:15 | Сообщение # 48
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Касаемо рассматрения практического опыта, то всегда нужна минимальная статистическая выборка. Поскольку речь идет о всем человечестве, то я считаю, что она должна составлять не менее 10 000 человек, как писал выше, хотя, конечно, это очень и очень маленькое число, но хотя бы такой порог минимальный поставлю.

Нет, ну мне кажется, что опросы - это слишком. Разве что проанализировать, в кого какое мнение. Но этим нельзя доказать, кто прав, а кто нет. ТО,что большенство так думает, не значит, что это правильно. По моему каждое мнение просто имеет право на жизнь

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Adlin Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:16 | Сообщение # 49
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Разница в 5 лет -это в сущности, ерунда, большее количество лет - это уже разница поколений. Здесь все построено либо на родстве душ, либо на взаимных компромиссах.
Quote
Если парню, например, 25, а девушке - 35. Они познакомились, начали общаться, полюбили друг друга, причем очень сильно, провели вместе ночь и поняли, что и здесь очень подходят друг другу. Их отношения только развиваются, они рассказывают друг другу о своих бедах и горестях, о своих мыслях, они похожи духом, похожи мировоззрением. Разве при этом выглядит не то, что реальным, разумным "не рисковать"? А как? Оборвать вот такого рода отношения? Да они как минимум себе сделают очень плохо, вероятность попадания в очень тяжелое состояние на очень долгий срок велика. И многие ли вообще способны оборвать отношения в такой момент? Не говоря уже о том, что это выглядит просто нонсенсом и людям вполне может и не придти в голову.
А зачем в таком случае вообще что-то думать? smile Надо просто ЖИТЬ и наслаждаться существующим положением вещей. Будущее никому не ведомо.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.12.2008, 06:07 | Сообщение # 50
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как говорится, у каждого свои тараканы в голове.
Вон на одном острове, например, символом красоты женщины является ее толщина. Вплоть до того, что первые красавицы не могут самостоятельно передвигаться. А те же борцы сумо? Лично у меня они вызывают чувства откровенно неприязненные. Но парни и девушки в Японии на них готовы вешаться.

P.S. пардон за отступление от темы, это я так, в качестве примера.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Angelus Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:47 | Сообщение # 51
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вон на одном острове, например, символом красоты женщины является ее толщина. Вплоть до того, что первые красавицы не могут самостоятельно передвигаться. А те же борцы сумо? Лично у меня они вызывают чувства откровенно неприязненные. Но парни и девушки в Японии на них готовы вешаться.

Да тут и остров брать не надо - в средние века считалось, что красивая женщина - упитаная женщина, а если она худая, то она либо бедна, либо больна

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 12.12.2008, 03:20 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
но определяешься в своем отношении к человеку как уже говорил Человек в первые секунды знакомства, и потом очень сложно бывает изменить первоначальное видение этого человека

Я как раз об этом не говорил. Я думаю, что это очень индивидуально. Если говорить о мужчинах, то я по внешности вообще мало о них сужу (в осознанной части моей оценке. О неосознанной сказать что-либо мне сложно, естественно), это же касается и женщин лет за 50 (приблизительно). Об оценке девушек надо отдельно говорить. Я вел речь о том, что в самый первый момент, когда я впервые вижу девушку, то мое сознание в течение 5-6 секунд проводит некий "мониторинг", в котором основными показателями являются лицо в целом, грудь и волосы. Этот "мониторинг" дает мне некое обобщенное ощущение, а уже дальше я оцениваю отдельно различные детали внешности и одновременно оцениваю личность девушки. И как раз я свое первоначальное мнение могу поменять легко. Особенно это касается оценки личности, ощущение от внешности (что, в принципе, понятно) более застывшее, но и оно может меняться. Бывают случаи, когда девушка настолько интересна мне как личность, что внешность, хоть и оценивается, явно остается на втором плане. Бывает, что интересна, как личность, но при этом и внешность ее меня сильно привлекает. Мое восприятие обеднено в другом: я почти никогда не воспринимаю девушку только как объект противоположного пола, для меня она всегда Личность. Я не говорю, что это хорошо, я не говорю, что это плохо, просто так есть.. Возможно, это одна из причин того, что у меня немало девушек, с которыми у нас довольно открытые и откровенные отношения, но при этом нет и намека на какие-то отношения "мужчина-женщина". А, может, не из-за этого. Не могу точно судить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:30 | Сообщение # 53
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю, Человек уже догадывается, что я отвечу.
Да и, похоже я один уникум такой, если верить результату опроса.

Честно говоря, меня от такого тошнит. И физически, и морально. И сейчас, увидев результаты, мне стало так же тошно.
Лично я считаю, что у любви нет границ. Но. Когда вижу\слышу\знаю, что у какого-то парня девушка выше и старше - мне становится реально плохо и начинает слегка подташнивать, колотить, температура повышается, в глазах мутно иногда, и в голове появляется дикое желание уничтожить такой союз или даже самих людей.
Я вот, лично, если узнаю, что человек ДАЖЕ НА ЧАС МЛАДШЕ - я его точно никогда любить не смогу. Да и, меня интересуют те, кто старше на 5-10 лет.
Больной я наверное человек, да... Геи, парни в юбках, трансы и прочее для меня норма, но когда девушка выше\старше парня - для меня это самое отвратное извращение, которое когда-либо существовало. Никто меня в этом не понимает, лишь приписывает, что это стереотип. Мда... конечно же...
В общем, ясно, что я категорически против.

Плохая тема...
Очень плохая тема...
У меня опять приступ из-за этого... Пойду воды выпью.
Колотит.

 
Angelus Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:40 | Сообщение # 54
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charley_P)
когда девушка выше\старше парня - для меня это самое отвратное извращение, которое когда-либо существовало. Никто меня в этом не понимает, лишь приписывает, что это стереотип. Мда... конечно же...

Может я старомодная, но полностью с этим согласна

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
PanthFox Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:22 | Сообщение # 55
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще "Любви всё возрасты покорны", но я проголосовала за "Думаю, что может быть нормально, но лучше не надо"

=)
 
Ронин Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:33 | Сообщение # 56
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus, может это и не старомодность даже. Даже если это "стандарт" большинства людей, который зародился глубоко в древности - это не может быть и не старомодность, а скорее, внутреннее ощущение человека.
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:18 | Сообщение # 57
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charley_P)
Геи, парни в юбках, трансы и прочее для меня норма, но когда девушка выше\старше парня - для меня это самое отвратное извращение, которое когда-либо существовало

Charley_P, я прониклась к тебе безграничной симпатией yes За последний вариант проголосовала ты (вторая) и я (первая). Думала, одной мне неприятны такие союзы. Ан нет. Я тоже нормально отношусь к геям, например, даже слишком хорошо, но к парам, где девушки страше - с огромной неприязнью %)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:16 | Сообщение # 58
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то вроде первого. Хотя все же скорее "абсолютно пофиг". Правда, для меня нет особой разницы, кто кого старше и на сколько (если разница в пределах разумного, конечно yes ) Лет десять может... Но все зависит от конкретного случая. И что бы Уголовный Кодекс спал спокойно. Но все же мне без разницы, что там у других происходит. Если они счастливы - их дело yes

The cake is a lie!
 
Margo Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:35 | Сообщение # 59
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
но к парам, где девушки страше - с огромной неприязнью

Такое я тоже недолюбливаю, но голосовала за первый вариант, только относительно себя. На мой взгляд мужчина должен быть старше женщины, а не наоборот. Могут быть ровесники - тоже нормально. Всё, естественно, зависит от самих людей. Но когда девушка старше своего парня...это ужас.

****
 
Margo Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:28 | Сообщение # 60
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот я тут умничаю, а дома у меня та же сказка.
Тут ничего такого нет, нормально живём, не вешаемся друг от друга. Просто это как-то даже привычно для меня.
Сообщение отредактировал DarknessM - Вторник, 07.04.2009, 00:29

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: