Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Общие вопросы философии (Время, пространство и т.п.)
Общие вопросы философии
Jina Дата: Среда, 07.01.2009, 17:04 | Сообщение # 41
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю. вот поэтому и пишу, что задача невыполнима... хотя можно было бы просто сравнивать данные "подопытных" с данными какого-то другого человека (принять его показатели за норму и равнять все на него)

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 18:26 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Не знаю. вот поэтому и пишу, что задача невыполнима... хотя можно было бы просто сравнивать данные "подопытных" с данными какого-то другого человека (принять его показатели за норму и равнять все на него)

А что подразумевается под сравнением данных? Какие именно данные ты имеешь ввиду? Давай пока оставим в стороне выполнимость/невыполнимость такой задачи с технической точки зрения. Поясни подробнее, о каких данных идет речь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:46 | Сообщение # 43
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я не сильна в этой области науки, но, думаю, для сравнения могут быть использованы такие данные: яркость, четкость, строение глаза (ведь это тоже повлияет на восприятие изображения), индивидуальное восприятие спектра.
Quote (Человек)
А что подразумевается под сравнением данных?

Ну...ведь есть какие-то общепринятые показатели нормы. ведь врачи как-то определяют хорошее ли зрение у человека или нет. вот взять и сравнить вышеуказанные данные у "подопытного" с данными, принятыми за норму (будь то "медицинские" показатели или же показатели другого человека).

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:54 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Я не сильна в этой области науки, но, думаю, для сравнения могут быть использованы такие данные: яркость, четкость, строение глаза (ведь это тоже повлияет на восприятие изображения), индивидуальное восприятие спектра.

Так в том-то и дело, что мы не сможем сказать, насколько разница в этих показателях восприятия влияет на само восприятие.

Quote (Jina)
Ну...ведь есть какие-то общепринятые показатели нормы. ведь врачи как-то определяют хорошее ли зрение у человека или нет. вот взять и сравнить вышеуказанные данные у "подопытного" с данными, принятыми за норму (будь то "медицинские" показатели или же показатели другого человека).

Здесь речь идет о показателях КАЧЕСТВА зрения. А я о другом. Я о том, насколько разное у людей восприятие цветов (в данном обсуждении). А никаких норм восприятия цвета не существует, потому что никто (во всяком случае, мне такое неизвестно) не может дать обобщенную характеристику тому или иному цвету, описать его, имею ввиду. Только на конкретных примерах показывается цвет. Но при этом, если у нас с тобой во всех местах, где мы говорим "красный" будет совпадать цвет, но видеть мы будем его совершенно по-разному, то мы никогда с тобой этого не узнаем и у нас возникнет иллюзия, что мы видим одно и то же.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:10 | Сообщение # 45
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Давай пока оставим в стороне выполнимость/невыполнимость такой задачи с технической точки зрения.

Quote (Человек)
А никаких норм восприятия цвета не существует, потому что никто (во всяком случае, мне такое неизвестно) не может дать обобщенную характеристику тому или иному цвету

Врнулись к начальной стадии дискуссии :) .
Quote (Человек)
мы никогда с тобой этого не узнаем

думаю, мы (поколение конца 20-ого века - начала 21-ого) этого не узнаем. человечество на данной стадии развития еще неспособно ответить на этот вопрос (да и на другие вопросы, рассмотренные на 1-ой и 2-ой страницах).

Вот еще один для обсуждения (многие, наверное, задаются этим вопросом):
Что это за темное вещество, которое витает во Вселенной? каков его состав, и, следовательно, почему оно темное, а не светлое (возвращаемся к вопросу о восприятии цвета :D )?


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Speret Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:26 | Сообщение # 46
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
А вот мои умоискания... знаю глупо ^_^


Бу!
 
Flaky Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:08 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати,о времени.
Quote
Время служит,но не существует.

Не буду говорить,чья это цитата...

Времени как такового нет,его просто придумали люди,чтобы измерять какие промежутки своей жизни.
Вот например,кто-то у нас спрашивает:
- Сколько лет назад ты занимался спортом?
И мы,пользуясь понятием "Время",считаем:"Один,два,три..."
И вот уже готов ответ:
- Три года назад.

Это моё мнение.


Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Ронин Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:17 | Сообщение # 48
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Китти)
Это моё мнение.

Но ведь даже если бы люди и не придумали понятие времени, оно всё равно бы шло, верно? То есть, даже если бы и не было бы понятий "вчера", "завтра" и т.д., всё равно бы ничего не замирало бы на одном и том же. Например, я сейчас пишу текст. Я его потом отправлю. Событие произошло и ушло куда-то в прошлое, даже если нет понятия прошлого.
Или - человек родился, прожил жизнь и умер. Не было бы времени, оно бы ни шло - человек бы не умирал. Или вообще не рождался бы.
 
Человек Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:23 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Но ведь даже если бы люди и не придумали понятие времени, оно всё равно бы шло, верно? То есть, даже если бы и не было бы понятий "вчера", "завтра" и т.д., всё равно бы ничего не замирало бы на одном и том же. Например, я сейчас пишу текст. Я его потом отправлю. Событие произошло и ушло куда-то в прошлое, даже если нет понятия прошлого.
Или - человек родился, прожил жизнь и умер. Не было бы времени, оно бы ни шло - человек бы не умирал. Или вообще не рождался бы.

Да, тут верно спросить: "Что именно называется временем?". Я так понимаю, что примерно следующее - временем называется воспринимаемый людьми процесс смены форм энергии (материи). Как полагаете? Так что в этом плане время существует. Существует в том варианте реальности, который представлен нам в наших ощущениях. Существует сам этот процесс.
Возможно, стоит подходить с обратной стороны. А именно так: существуют определенные вещи, человек их определенным образом воспринимает и для обозначения этого ввел общее понятие - время. То есть существует то, что побудило человека ввести это понятие, поэтому к чему-то существующее (в нашем восприятии) время действительно привязано. И тут сложно сказать, есть время или нет времени. Но есть (опять же - в нашем восприятии, но больше не буду это отмечать, потому что наше восприятие подразумевается по умолчанию) нечто, что обозначено временем.

Говорилось выше о годах. Вот само понятие года - это время уже в более узком смысле, на мой взгляд. Тут речь идет об измерении времени при помощи выражения скорости протекания всех событий через некую величину, которой в этом случае является один оборот Земли вокруг Солнца. Действительно, если убрать Землю, то года в том значении, к которому мы привыкли, просто не существовало бы. Вернее, эта величина осталась бы в нашем сознании, по ней можно было бы дальше ориентироваться. Но если бы мы переместились на другую планету, то, скорее всего, использовали бы уже другую величину, называя ее "год". Во всяком случае, она постепенно заменила бы привычную нам сейчас.

Так что о времени надо говорить в двух смыслах:

1) Время, как понятие, обозначающее процесс постоянной смены тех или иных форм энергии (материи).
2) Время, как тот или иной способ измерения путем выражения скорости протекания процессов через некоторые величины, которые, по своей сути, тоже являются процессами, циклически и непрерывно повторяющимися (оборот Земли вокруг своей оси, оборот секундной стрелки и т.д.)

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 23.01.2011, 04:26

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:33 | Сообщение # 50
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
1) Время, как понятие, обозначающее процесс постоянной смены тех или иных форм энергии (материи).
2) Время, как тот или иной способ измерения путем выражения скорости протекания процессов через некоторые величины, которые, по своей сути, тоже являются процессами, циклически и непрерывно повторяющимися (оборот Земли вокруг своей оси, оборот секундной стрелки и т.д.)
Вот-вот. yes yes yes

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Cindy Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:15 | Сообщение # 51
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Меня вот недавно заинтересовал вопрос... почему во всем мире люди говорят на разных языках?
Я из библии когда-то давно вычитала легенду про "Вавилонскую Башню" (но правда, разве такое могло произойти по настоящему? х))

Я подумала, что в доисторические времена пещерные люди делились на стаи и у каждой такой стаи были свои жесты, ну там не знаю все такое х)
Но все же... почему все люди в мире говорят на разных языках? Почему нельзя объеденить всех так, чтобы все люди на планете говорили на одном языке и возможно ли это? (и нужно ли вообще?)...

Глупый вопрос, знаю, но решила отнести это в тему для философии)))



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:35 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
почему все люди в мире говорят на разных языках?

Можно предположить, что это развилось исторически. Предположим, что был один язык-предок, самый первый (есть две версии - что все языки происходят от одного или что изначально независимо друг от друга появилось несколько языков первых) или же было несколько первых языков. Люди постепенно расходились по земле, группы людей отделялись друг от друга, связи при этом между разными группами почти не было. Долгое время на Земле люди были достаточно сильно отрезаны друг от друга расстоянием, такого рода коммуникации, как мы видим сейчас, появились гораздо позже.
Когда группы людей отделялись друг от друга, то в том языке, на котором говорила отдельная группа, происходили некоторые изменения, которые постепенно делали этот вариант языка все более отличным от того, который был у других групп (племен или что-то вроде того). Таким образом начали появляться разные языки, из которых затем исходили другие новые таким же образом.
Позднее люди, которые говорили уже на, по сути, разных языках, настолько далеко они ушли от предка, сталкивались друг с другом, и новые языки сближались, обмениваясь словами и иногда другими элементами.
Это все на примитивном уровне сказано, конечно, и не так легко себе представить, каким это образом язык настолько менялся, но, думаю, можно предположить, что происходило примерно так. Отсюда и получилось то, что люди говорят на разных языках (все же "не все люди на разных языках". Именно что разные общности говорят на разных языках, так вернее, наверное).

Quote (Cindy)
Почему нельзя объеденить всех так, чтобы все люди на планете говорили на одном языке и возможно ли это?

Думаю, можно. Ничего фантастического в этом нет. Но для этого нужно, чтобы данный язык был родным для всех людей. Таким образом, необходимо, чтобы в раннем детстве ребенок усваивал именно этот язык, чтобы его родители или хотя бы те люди, с которыми он постоянно контактирует, говорили на этом языке, как на родном. Теперь представь, насколько сложно это организовать. Ведь это нужно как-то так сделать, чтобы у родителей по всему миру один и тот же язык стал родным или чтобы они хотя бы владели им на очень-очень хорошем уровне, то есть, они должны сначала его выучить. Да и не только родители, а все люди, чтобы для нового поколения этот язык был языком окружения, чтобы они его усвоили, как родной. И при этом, чтобы все вышло нормально, окружение должно на этом языке разговаривать очень хорошо, если не так, как мы с тобой на русском, то хотя бы на весьма высоком уровне, думаю.
Оцени, что нужно организовать, подумай, как это сделать, насколько реально.

Кроме того, на сегодняшний день это будет иметь очень серьезные политические и идеологические препоны. Многие люди воспринимают свой родной язык, как большую ценность, языки считают часто одним из важнейших проявлений национальности, этничности, и те люди, кому это важно (а таких очень много), будут категорически против того, чтобы их язык перестал быть живым, применяемым. А ведь придется почти все языки мира перевести в число мертвых.

Тут еще возникает вопрос, не случится ли потом опять разделения языков? Сложно сказать... При нынешних условиях коммуникации это явно будет не так, как было в самом начале. Но все равно сложно сказать...

Попытки создать общий язык предпринимались и, наверное, предпринимаются. Наиболее известный и удачный проект, известный, думаю, многим (особенно, на форуме поклонников ДФ) - эсперанто. Но тут больше подразумевается идея создания достаточно простого языка, которым смогли бы пользоваться все именно в межнациональном общении.

Quote (Cindy)
(и нужно ли вообще?)...

Хороший вопрос... А ты как думаешь? Если нужно, то для чего?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Среда, 02.02.2011, 00:38 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
почему во всем мире люди говорят на разных языках?
Я из библии когда-то давно вычитала легенду про "Вавилонскую Башню"
Да,я это тоже читала.
Наверное,все люди говорят на разных языках,потому что когда-то давно,когда народы только начинали формироваться,каждый народ придумал свой язык,чтобы как-то отличатся от других.И так русские заговорили на русском,украинцы - на украинском,белорусы - на белорусском.Моё мнение.

На подставе вопроса Синди у меня возник другой вопрос:почему народы(страны)имеют такое название?Почему Украина называется Украиной,Россия - Россией?
Вот такой вопросик.Сложный,однако.Наверное,не в ту тему... %)


Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Человек Дата: Среда, 02.02.2011, 12:35 | Сообщение # 54
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
Наверное,все люди говорят на разных языках,потому что когда-то давно,когда народы только начинали формироваться,каждый народ придумал свой язык,чтобы как-то отличатся от других

Лично я, если мое мнение интересно :D , сильно сомневаюсь в такой версии :) Сомневаюсь в том, что в те времена люди находились на таком уровне развития, что специально придумывали языки, видели вообще смысл в таком действии (собственно, Алевтина, ведь придумать язык, именно придумать его - это весьма сложная задача :) ) для того, дабы отличаться от других. Мне кажется гораздо более естественной версия о том, что различные языки постепенно формировались из одного или нескольких языков-предков, когда группы (общности), говоривших на этом языке-предке (или нескольких языках-предках) постепенно отделялись друг от друга.

Quote (Алевтина)
И так русские заговорили на русском,украинцы - на украинском,белорусы - на белорусском

Ну уж русский, украинский и белорусский языки появились гораздо позже, чем язык вообще :) И когда язык только появлялся, когда языки начинали разделяться, русских, украинцев и белорусов просто еще не было. Эти три языка явственно имеют какого-то одного предка (скорее всего - древнерусский язык), который сам восходит к какому-то предку. Правда, на сегодня существует теория, согласно которой первым языком является русский, причем тот, который мы используем сейчас (в частности, эту теорию пропагандирует Михаил Николаевич Задорнов), но я пока что глубоко ее не изучал, а из того, что слышал, извлек немало сомнений, потому буду подходить с классической точки зрения.
Однозначно точных данных по поводу развития языков, конечно, не существует, это очень сложная для исследований и выводов вещь. Как, впрочем, и любая история...

Quote (Алевтина)
Почему Украина называется Украиной,Россия - Россией?
Вот такой вопросик.Сложный,однако.Наверное,не в ту тему...

Вопрос тоже лингвистического характера, лингвистическо-исторического :) Точного ответа, насколько я знаю, до сих пор нет. По поводу слова "Россия" есть предположение, что происходит оно от названия реки Рось, по поводу Украины - что территория, которую тогда так называли, была крайней в чем-то, потому получается "Украина" - "у края". Но это только две версии, есть и иные, я их уже не помню.
Однако это, как мне кажется, уже не вопрос философии :) Хотя, как посмотреть...
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 02.02.2011, 12:36

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:08 | Сообщение # 55
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вопрос тоже лингвистического характера, лингвистическо-исторического :) Точного ответа, насколько я знаю, до сих пор нет. По поводу слова "Россия" есть предположение, что происходит оно от названия реки Рось, по поводу Украины - что территория, которую тогда так называли, была крайней в чем-то, потому получается "Украина" - "у края".
О!Я вспомнила про Украину!*О*!Вот нам классная когда-то рассказывала,что название "Украина" произошло от украинского слова "країна"(страна).А потом непонятно почему добавилась "у".кажется,что-то типа "В стране",что ли. %) А ещё украинские поэты называли нашу с Человеком родину "Вкраїна".Тоже похоже на выше упомянутое "В стране".

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Человек Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:34 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алевтина)
Вот нам классная когда-то рассказывала,что название "Украина" произошло от украинского слова "країна"(страна).А потом непонятно почему добавилась "у".кажется,что-то типа "В стране",что ли

Да, есть такая версия yes У меня она вызывает сомнения тем, что:

1) Вообще непонятно, откуда взялось "у";
2) Странно, что название страны происходит от слова "страна".

Но оба пункта могут быть ошибочными.

Quote (Алевтина)
А ещё украинские поэты называли нашу с Человеком родину "Вкраїна"

Это вообще характерный для украинского языка момент - смена "у" на "в" и наоборот в одних и тех же местах, как мне кажется. Но не знаю, можно ли на этой базе делать какие-то выводы о названии...
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 03.02.2011, 17:34

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:19 | Сообщение # 57
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это вообще характерный для украинского языка момент - смена "у" на "в" и наоборот в одних и тех же местах, как мне кажется. Но не знаю, можно ли на этой базе делать какие-то выводы о названии...
Ну,да...Вот тут мы натыкаемся на непредвиденное препятствие и не можем дальше рассуждать... %)
Quote (Человек)
Это вообще характерный для украинского языка момент - смена "у" на "в" и наоборот в одних и тех же местах, как мне кажется.
yes yes yes

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Angelus Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:03 | Сообщение # 58
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Одна з гіпотез твердить, що первісне сонячне значення слова Україна в нашій мовній старовині прочитується як земля предка журавля. Це пов`язано з сонячним світоглядом наших пращурів-хліборобів, буття яких підпорядковувалось Сонцю – джерелу земному. Від прадавньої назви Сонця – Ар, Ра – походить самоназва наших предків: арії, оріЇ – орачів, які орали – ОСОНЮВАЛИ землю, і назва сонячного птаха-тотема круна-журавля , якого також обожнювали, як свого предка-покровителя, бо цей птах єднав їхню землю, їхнє буття з життєдайною силою Сонця

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 04.02.2011, 06:19 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus
Неплохо бы в варианте, который был бы понятен всем :D

Quote (Angelus)
Одна з гіпотез твердить, що первісне сонячне значення слова Україна в нашій мовній старовині прочитується як земля предка журавля

А какие-то связи конкретные вообще указываются? Почему именно журавля? Как это видно в слове Украина? Или по-другому: на основании чего сделано такое предположение? Нет, я понял, что к Солнцу было особое отношение, но на основании чего предположено, что слово "Украина" как-то с Солнцем связано? Может, там как-то объяснено?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:08 | Сообщение # 60
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, там вроде как обьяснено yes

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Общие вопросы философии (Время, пространство и т.п.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: