Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Конкурсы: обсуждение
Человек Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:57 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов, как текущих, так и прошедших. Обсуждать можно, при желании, конкурсные работы, процесс протекания конкурса, интригу и т.д., и т.п. Но не идеи новых конкурсов! Для этого существует "Лампочная".

И еще одна важная оговорка: до тех пор, пока конкурс не завершен, авторы работ, принимающих в нем участие, не должны в этой теме делать какие-либо намеки на то, какая именно работа является их творением. Собственно, это закрепляют обычно правила конкурса, но нелишним будет повторить сие. Следить за этим будем внимательно yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:15 | Сообщение # 121
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Именно благодаря Angelus я принял участие в этом конкурсе

blush2 blush2 blush2 blush2 blush2
Мальчики, ну зачем вгонять меня в краску :)

Мне просто эта идея показалась очень интересной :)

Quote (Reddy)
выложим yes

^_^ ^_^ ^_^
Quote (Reddy)
Единственный момент, который меня несколько расстроил - это малая активность в голосовании. Хотелось бы, чтобы наши форумчане активнее оценивали работы :)

+100500 yes

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:23 | Сообщение # 122
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Может быть, стоит как-то еще привлекать к голосованию? Как-то зазывать? Сам точно не знаю, как... В принципе, количество проголосовавших в этом конкурсе было нормальное. Но не более. Хочется намного больше, хочется ощущения какого-то праздника в теме конкурса.

Добавлено (24.12.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Angelus
Коллега-агитатор, блин :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:30 | Сообщение # 123
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Angelus
Коллега-агитатор, блин :D

Это все из-за этого
Quote (Angelus)
Мне просто эта идея показалась очень интересной :)

Ну и не только :p

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Пятница, 25.12.2009, 01:13 | Сообщение # 124
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Мальчики, ну зачем вгонять меня в краску :)

страна должна знать своих героев yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 25.12.2009, 03:40 | Сообщение # 125
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Единственный момент, который меня несколько расстроил - это малая активность в голосовании. Хотелось бы, чтобы наши форумчане активнее оценивали работы

Ну это да, этого хотелось бы. Но в данном конкурсе было довольно большое число проголосовавших, если брать общую статистику по конкурсам.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny_Gotiks Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:11 | Сообщение # 126
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Не за что, я просто реально хотела, чтобы ты участвовал

А я просто реально хотел поблагодарить. blush2
Quote (Angelus)
Ни один участник не выложил своих работ... Они только в теме конкурса остались Оо

Выложим... Когда-нибудь... Когда все утихнет.... И все забудут...

Хлеп
 
Angelus Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:27 | Сообщение # 127
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хочу очень повозмущаться. Ну что это такое, почему так мало людей голосует? Ребята ведь старались, готовили работы. А если бы конкретно вы прислали работу на конкурс, а никто не обратил на нее внимание? Это же ужасно неприятно!
Так что не стесняемся, выбираем лучшие по вашему мнению работы ;)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:50 | Сообщение # 128
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Хочу очень повозмущаться. Ну что это такое, почему так мало людей голосует?

Ничё, хто не проголосовал, того забаним butcher Или в тени переведём B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 08:02 | Сообщение # 129
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот и пришел мой черед громко повозмущаться одним из проведенных конкурсов. Я честно предупреждал, что я это сделаю, а обещания нужно по возможности выполнять. Желчи во мне за время проведения конкурса скопилось много, и сейчас я буду её изливать. Заранее прошу прощения, если пострадают невинные. Впрочем, я Инквизитор, мне не привыкать шагать по трупам. Моё дичайшее возмущение вызвал конкурс "Форумные истории". Я очень сильно недоволен действиями как организатора конкурса, так и одного из его участников. Говорю я о работе № 4, участвовавшей в конкурсе под названием "Общество - Корабль. Небольшое приложение для новичков". Я не буду говорить, что это работа плохая, как-то неграмотно написанная или в чем-то стилистически неверная. Нет, у меня с этих сторон никаких претензий нет. Работа замечательная. И где-нибудь в другом месте я бы её с удовольствием прочитал и оценил. Но это работа совершенно не на этот конкурс. Это абстрактная философская работа на тему общества в целом. Её можно привязать к просто огромному числу этих самых "обществ". Все те псевдопривязки, которые якобы намекают на наш форум, с тем же (а иногда и с гораздо большим) основанием можно привязать практически к любому другому обществу. Причем не обязательно к конкретному. Можно и к обществу в целом. Я уж не говорю о том, что конкурс был посвящен, цитирую правила "произведениям, в которых участвует кто-то из наших форумчан". Или, как сказано было во втором пункте правил, "для участия в конкурсе вам необходимо написать рассказ/стихотворение, героями которых должен быть кто-то из участников форума". Ну и где? Где, спрашиваю вас, эти самые форумчане, которые должны были стать героями конкурсного произведения? А нет ни одного. И уже поэтому эта работа для данного конкурса не подходила в принципе. И потому мое огромное "фе". "Фе" господину Готиксу, который посмел представить это произведение на конкурс, хотя явно осознавал, что оно для него не подходит - у него это даже в примечании к работе написано. Но, видно, наглость - второе счастье. Да, именно наглость. Потому как непониманием того, чему посвящен конкурс, здесь и не пахнет. Ну, может быть еще пофигизм - но это в данном случае еще хуже наглости. "Фе" организатору конкурса, госпоже Анжелус - за то, что пропустила работу, явно под тематику конкурса не подходящую. И, хотя были приведены абсолютно логичные доводы в пользу того, что она на конкурс не подходит, работу эту она с него не сняла. Спасибо вам, господа, мне было крайне неприятно в этом конкурсе участвовать. И первое место меня совершенно не радует - знал бы, что такой беспредел будет творится, вообще бы не участвовал бы. Ибо идею конкурса не то, что испортили - а опошлили и опоганили.
У меня было желание свою работу снять. Не дала сестра, принявшаяся кричать, что она над ней тоже работала и старалась. Ок, её право. Надеюсь, ей эта медаль будет приятна.
У меня было желание поудалять из своего профиля все полученные награды. Оно и сейчас есть. Останавливает меня только искреннее уважение к моим остальным соперникам, которые часто писали очень замечательные работы, с которыми было приятно побороться. А самое главное - они писали по теме конкурса.
У меня было желание наставить с десяток минусов в репутацию автору четвертой работы. Оно и сейчас есть. Кто знает, может я его и исполню.
Но в конкурсы я больше ни ногой. Не хочу еще раз быть замаранным участвовать в таком же действе, какое имело место сейчас. Слишком отрицательные эмоции испытываю.

P.S. Я догадываюсь, что это будет кому-то неприятно читать. Но в данном случае я считаю своим долгом свое мнение высказать. И я готов попросить прощения у госпожи Анжелус за то, что вынужден на нее публично "наехать". У Готикса просить прощения не буду. Он виновен. Я бы его вообще забанил, да не за что - за нарушение правил конкурса, организатором которого я к тому же не являюсь, бан, к сожалению, не предусматривается. :(


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:14 | Сообщение # 130
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот реально случай из серии лучше жевать, чем говорить. Это я тут тоже желчь изливаю, так что ничего, терпите.

Quote (Melidiadus)
"Фе" господину Готиксу, который посмел представить это произведение на конкурс, хотя явно осознавал, что оно для него не подходит - у него это даже в примечании к работе написано. Но, видно, наглость - второе счастье. Да, именно наглость.

и причём здесь наглость Готикса, позвольте узнать? С чего такие выводы? Или может расценивать это как клевету? Наглость - это то, что я читаю выше. <_<


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:19 | Сообщение # 131
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
М-да, печально все это. Но с тобой, Мел, я все же не согласна.

Я, не только как организатор этого конкурса, но и как автор идеи этого конкурса все же считаю, что четвертая работа походит. Да, пусть там конкретно не указаны имена, но все же обращение есть к форумчанам, автор говорит о себе - он ведь тоже форумчанин, не так ли? Так что не вижу причин для такой злости по поводу этой работы.

Но более всего мне неприятно и обидно за те слова, которые ты сказал сегодня. Назвать Готикса наглым? В чем вообще наглость? В том, что человек прислал работу на конкурс? Как так можно? И вообще - это последний человек на форуме, которого можно назвать наглым. Про бан - вообще убило. Очень радуюсь, что организатор - не ты.

Но раз пошло такое дело, то надо бы сказать, что мне надо было высказать еще одно "фе". За что, что я приняла на конкурс работу под номером три. Ведь согласно правил
"5. Одному автору позволяется прислать несколько произведений, но при этом количество символов, использованное для написания всех произведений, ограничивается до 40 тысяч. "
Что-то я не вижу пункта, который указывал бы на то, что у одной работы может быть два автора. Что же, я надеюсь, что ты, Мел, прислал такую работу только в силу своей невнимательности, а не наглости.

Но лично я не хотела и не хочу дисквалифицировать ни одну из выложенных работ.

Danny_Gotiks, хочу попросить у тебя прощения за то, что втянула тебя в это, сагитировав принять участия в этом конкурсе. Мне очень жаль.

Были у меня предубеждения по поводу литературных конкурсов еще со времен спора по одному из первых из них, после чего мне даже голосовать в них не хотелось. Жаль, что я о них забыла.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Среда, 03.03.2010, 07:33 | Сообщение # 132
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Я, не только как организатор этого конкурса, но и как автор идеи этого конкурса все же считаю, что четвертая работа походит. Да, пусть там конкретно не указаны имена, но все же обращение есть к форумчанам, автор говорит о себе - он ведь тоже форумчанин, не так ли? Так что не вижу причин для такой злости по поводу этой работы.

Уважаемая госпожа Angelus, я не один раз читал эту работу. И в очередной раз повторю вопрос, который уже задавал, но ответа на который так и не получил: покажите мне, пожалуйста, те моменты, из которых явственно и однозначно следует, что в тексте работы имеется обращение к форумчанам. Как из того, что повествование в некоторых местах ведется от первого лица, можно сделать вывод о том, что оно ведется от лица форумчанина? Где есть хотя бы одно на это указание? И это не злость. Это возмущение явственным несоблюдением правил от человека, который с 11-ти лет постоянно участвует в различных соревновательных мероприятиях, и сам некоторые из этих мероприятий организовывал и судил.
Quote (Angelus)
Но более всего мне неприятно и обидно за те слова, которые ты сказал сегодня. Назвать Готикса наглым? В чем вообще наглость? В том, что человек прислал работу на конкурс? Как так можно? И вообще - это последний человек на форуме, которого можно назвать наглым. Про бан - вообще убило. Очень радуюсь, что организатор - не ты.

Хорошо. Предположим, я использовал неверный термин. Тогда прошу подсказать мне, как называть человека, который сам пишет о том, что его работа на конкурс не подходит, и тут же эту работу на оный конкурс присылает. буду рад узнать новое и охотно извинюсь за использование неверной терминологии в отношении автора. Про бан - я четко написал, что банить не за что. Мое желание сие сделать мне этого еще не позволяет, ибо ни один из законов форума не нарушен, а всяческий произвол, как вам прекрасно известно, я и сам терпеть не могу.
Quote (Angelus)
Но раз пошло такое дело, то надо бы сказать, что мне надо было высказать еще одно "фе". За что, что я приняла на конкурс работу под номером три. Ведь согласно правил
"5. Одному автору позволяется прислать несколько произведений, но при этом количество символов, использованное для написания всех произведений, ограничивается до 40 тысяч. "
Что-то я не вижу пункта, который указывал бы на то, что у одной работы может быть два автора. Что же, я надеюсь, что ты, Мел, прислал такую работу только в силу своей невнимательности, а не наглости.

Что же, если смотреть в таком разрезе... Действительно, мы с сестрой виноваты. В правилах не прописано то, что разрешено соавторство, и то, что оно разрешалось на предыдущие конкурсы совершенно не давало нам права думать, что так же будет и в этом. Как минимум такой спорный пункт следовало предварительно уточнить у организатора. Жаль, что организатор обратил внимание на это только после окончания конкурса, что позволило нашей работе совершенно незаслуженно занять первое место. Однако результаты конкурса никогда не поздно пересмотреть. Работа, нарушившая правила, должна быть дисквалифицирована, вне зависимости от того, обнаружено это нарушение до начала конкурса, во время конкурса или уже после окончания конкурса. Стыд и позор нам, это действительно наглость с нашей стороны - трактовать правила в свою пользу, не имея на то никакого основания. Я немедленно удалю обе незаслуженно полученных медали, и прошу организатора конкурса и администрацию форума перераспределить места сообразно новым результатам. Сестра со мной полностью согласна - она всё же юрист, и понимает, что такое законы и правила.
Quote (Angelus)
Но лично я не хотела и не хочу дисквалифицировать ни одну из выложенных работ.

Есть установленные правила, сообразно которым должен действовать тот, кто курирует конкурс. Желание/нежелание тут ничего не значит. Иначе начинает твориться бардак.
Quote (Angelus)
Были у меня предубеждения по поводу литературных конкурсов еще со времен спора по одному из первых из них, после чего мне даже голосовать в них не хотелось. Жаль, что я о них забыла.

Честно говоря, не вижу, при чем тут литературные конкурсы. Можно подумать, было бы какое-либо нарушение в конкурсе художественном, я бы промолчал. И данное высказывание плохо стыкуется с тес, что было сказано в посте №127 данной темы.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Angelus Дата: Среда, 03.03.2010, 14:29 | Сообщение # 133
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Уважаемая госпожа Angelus, я не один раз читал эту работу. И в очередной раз повторю вопрос, который уже задавал, но ответа на который так и не получил: покажите мне, пожалуйста, те моменты, из которых явственно и однозначно следует, что в тексте работы имеется обращение к форумчанам. Как из того, что повествование в некоторых местах ведется от первого лица, можно сделать вывод о том, что оно ведется от лица форумчанина? Где есть хотя бы одно на это указание? И это не злость. Это возмущение явственным несоблюдением правил от человека, который с 11-ти лет постоянно участвует в различных соревновательных мероприятиях, и сам некоторые из этих мероприятий организовывал и судил.

Это твое видение происходящего. Если иметь желание - можно придраться к столбу который стоит. Назвние - приложение для новичков. Что, не новичками мы называем людей, которые недавно начали общаться? Человек назвал коллектив форума обществом - и из-за этого дисквалифицировать работу? И вообще, работа второе место заняла - значит все же она некоторым показалась подходящей, понравилась, не так ли?
И если ты думаешь, что кроме тебя никто никогда не принимал участие в конкурсах - глубоко тебя разочарую. Лично я принимала с восьми лет. И в художественных, и литературных, и научных, и других.
Quote (Melidiadus)
Хорошо. Предположим, я использовал неверный термин. Тогда прошу подсказать мне, как называть человека, который сам пишет о том, что его работа на конкурс не подходит, и тут же эту работу на оный конкурс присылает. буду рад узнать новое и охотно извинюсь за использование неверной терминологии в отношении автора. Про бан - я четко написал, что банить не за что. Мое желание сие сделать мне этого еще не позволяет, ибо ни один из законов форума не нарушен, а всяческий произвол, как вам прекрасно известно, я и сам терпеть не могу.

Неверный термин? Ты оскорбил человека. А он старался, прислал работу на конкурс - высказал свое мнение о ней, но хотел узнать, что думают другие по этому поводу.
Quote (Melidiadus)
Что же, если смотреть в таком разрезе... Действительно, мы с сестрой виноваты. В правилах не прописано то, что разрешено соавторство, и то, что оно разрешалось на предыдущие конкурсы совершенно не давало нам права думать, что так же будет и в этом. Как минимум такой спорный пункт следовало предварительно уточнить у организатора. Жаль, что организатор обратил внимание на это только после окончания конкурса, что позволило нашей работе совершенно незаслуженно занять первое место. Однако результаты конкурса никогда не поздно пересмотреть. Работа, нарушившая правила, должна быть дисквалифицирована, вне зависимости от того, обнаружено это нарушение до начала конкурса, во время конкурса или уже после окончания конкурса. Стыд и позор нам, это действительно наглость с нашей стороны - трактовать правила в свою пользу, не имея на то никакого основания. Я немедленно удалю обе незаслуженно полученных медали, и прошу организатора конкурса и администрацию форума перераспределить места сообразно новым результатам. Сестра со мной полностью согласна - она всё же юрист, и понимает, что такое законы и правила.

Правила никогда не бывают точными. А вот к чему такая спешка с твоей стороны - я вообще понять не могу.
Quote (Melidiadus)
Есть установленные правила, сообразно которым должен действовать тот, кто курирует конкурс. Желание/нежелание тут ничего не значит. Иначе начинает твориться бардак.

Логично. Уже начался. Но все эти правила по разному понимают.
Quote (Melidiadus)
Честно говоря, не вижу, при чем тут литературные конкурсы. Можно подумать, было бы какое-либо нарушение в конкурсе художественном, я бы промолчал. И данное высказывание плохо стыкуется с тес, что было сказано в посте №127 данной темы.
Были некоторые причины, из-за которых мне даже голосовать не хотелось в литературных конкурсах, что возникли при споре на счет одного из первых литературных конкурсов. А пост 127 относится к теперешнему конкурсу, за который я все же, к сожалению, взялась. И не к нему одному. Я, между прочим, еще два художественные в это время проводила.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Среда, 03.03.2010, 16:04 | Сообщение # 134
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Это твое видение происходящего. Если иметь желание - можно придраться к столбу который стоит.

Вот, пожалуйста. Я свое видение логически обосновал. И задал вопрос, на который опять же не получил ответа.
Quote (Angelus)
Назвние - приложение для новичков. Что, не новичками мы называем людей, которые недавно начали общаться? Человек назвал коллектив форума обществом - и из-за этого дисквалифицировать работу?

Дисквалифицировать - из-за несоответствия условиям конкурса. Еще раз спрашиваю, ответьте наконец, пожалуйста: где... привязка... к форуму... и форумчанам?
Пункт 1 правил конкурса:
Данный конкурс посвящен произведениям, в которых участвует кто-то из наших форумчан.
Пункт 2 правил конкурса:
Для участия в конкурсе вам необходимо написать рассказ/стихотворение, героями которых должен быть кто-то из участников форума.
Я не вижу в работе соответствия указанным пунктам, особенно выделенным жирным шрифтом местам. Соответствие должно определяться однозначно, а так, как пытаетесь определить его вы, получится "написал что-то не пойми о чем, сказал, что оно о форуме - получите и распишитесь". То есть, идее конкурса вообще можно не следовать, писать "от балды" - и получится, что любое произведение, в котором нет никакой конкретики касательно его участников, подходит для конкурса. даже известная частушка "мальчик однажды гранату нашел..." - почему бы не предположить, что этот мальчик - один из форумчан?
Quote (Angelus)
И если ты думаешь, что кроме тебя никто никогда не принимал участие в конкурсах - глубоко тебя разочарую. Лично я принимала с восьми лет. И в художественных, и литературных, и научных, и других.

Я такого не говорил. Я говорил, что у меня есть большой опыт в данном занятии. Причем не только участника, но и организатора, и судьи, и теоретика. Изучению нюансов различных правил я посвятил настолько много времени, что мне вообще положено сгореть от стыда из-за того, что я умудрился не увидеть этот момент с соавторством.
Quote (Angelus)
Неверный термин? Ты оскорбил человека. А он старался, прислал работу на конкурс - высказал свое мнение о ней, но хотел узнать, что думают другие по этому поводу.

Он старался, делал работу - не спорю. А остальные старались, чтобы еще и в тему конкурса попасть. И это уже неуважение с ЕГО стороны по отношению к другим участникам конкурса. А вообще, я всего лишь высказал свое мнение относительно произошедшего и дал свою оценку поступку автора работы. впрочем, если вы считаете, что это было с моей стороны намеренным оскорблением - забаньте меня на 7 дней согласно правилам форума. А я тогда приму к сведению, что выражать какое-либо отрицательное мнение о ком-либо нельзя в принципе.
Quote (Angelus)
Правила никогда не бывают точными. А вот к чему такая спешка с твоей стороны - я вообще понять не могу.

Увы, но правила есть правила. В свое время я пункт с соавторством туда специально включил. Здесь его выкинули, я не посмотрел (имел наглость) и вынужден принимать последствия. И это не спешка - это следование правилам, которые я ДОБРОВОЛЬНО обязался соблюдать.
Quote (Angelus)
Логично. Уже начался. Но все эти правила по разному понимают.

Ты организатор. Я последовал твоему пониманию правил, которое ты высказала. Ты сказала, что наша с сестрой работа не соответствует правилам конкурса, я её дисквалифицировал. Всё правильно, всё логично. Я же не пытаюсь дисквалифицировать работу Готикса, сколько бы там у меня не было возражений по этому поводу. Вот это было бы уже самоуправство и произвол с моей стороны. Я всего лишь пытаюсь убедить тебя, как организатора, в этом - посредством логики, причем логичных возражений в ответ не вижу, ты даже на заданный в незнамо который раз вопрос не можешь ответить. Ты со мной не соглашаешься - ну что ж, мне остается только развести руками и не участвовать больше в конкурсах. Без меня они явно станут лучше - уж точно никто не полезет с какими-то придирками к содержимому текста.
Quote (Angelus)
Были некоторые причины, из-за которых мне даже голосовать не хотелось в литературных конкурсах, что возникли при споре на счет одного из первых литературных конкурсов.

Я даже знаю, насчет какого. Что ж, теперь такие причины есть у меня. Всего лишь. Просто я удивился, что нелогично это - говорить, что не хочется голосовать и упрекать других в отсутствии такого желания.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Среда, 03.03.2010, 17:03 | Сообщение # 135
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Фу, воняет.
Quote (Melidiadus)
Тогда прошу подсказать мне, как называть человека, который сам пишет о том, что его работа на конкурс не подходит, и тут же эту работу на оный конкурс присылает.

Человек просто решил попытать счастье. Организатор конкурса, тот самый объективный его судья, в меру своих полномочий работу эту одобрил. Вот и всё. ИМХО.


 
Reddy Дата: Среда, 03.03.2010, 20:56 | Сообщение # 136
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Пункт 1 правил конкурса:
Данный конкурс посвящен произведениям, в которых участвует кто-то из наших форумчан.

ну а где сказано, что там должны называться имена-явки-пароли? Понятие "кто-то из наших форумчан" лично для меня настолько условное, что браться утверждать отсутствие таковых в данном произведении я не берусь.

Quote
Вы, наверное, думаете, что я один из представителей той элиты первого класса – ошибаетесь... Да, я выше вас, неопытного и непостоянного третьего класса, но я являюсь таким же пассажиром, что и вы. Возможно, скоро я и смогу поднятся в высшее общество – но стоит ли оно того?.. Я не знаю ответа на этот вопрос, и вам советую с этим повременить. Не старайтесь дотянуться до звезды, еще даже не воспарив в облака. Падать больно будет, восстанавливать свое лицо и честь трудно, а собирать разбросанные конечности своего тела того более.

По моему автор тут говорит о себе. И, насколько мне известно, он является одним из форумчан. Удовлетвряет ли это пеовому пункту? Безусловно. Там ведь не сказано, что обязательно должно быть написано о других форумчанах.

Quote
Пункт 2 правил конкурса:
Для участия в конкурсе вам необходимо написать рассказ/стихотворение, героями которых должен быть кто-то из участников форума.

Ну а рассказчик истории не в счёт? Разве он не может быть главным персонажем?

Quote (Melidiadus)
В правилах не прописано то, что разрешено соавторство

Но оно и не запрещено, к слову. По крайней мере я нигде не нашёл в правилах пункт, что соавторство вне закона. Так что не вижу причин рвать на себе волосы и дисквалифицировать самого себя. К тому же это не красиво как-то.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Среда, 03.03.2010, 23:49 | Сообщение # 137
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ты организатор. Я последовал твоему пониманию правил, которое ты высказала.

Вот вообще убило. Последовал моему пониманию правил? Почему ты тогда вообще это все начал?
Quote (Melidiadus)
И это не спешка - это следование правилам, которые я ДОБРОВОЛЬНО обязался соблюдать.

Нет, это спешка. Это не следование правилам. Нет таких правил у нас.
Quote (Melidiadus)
Я же не пытаюсь дисквалифицировать работу Готикса, сколько бы там у меня не было возражений по этому поводу.

А что же ты тогда делаешь? Говоришь, что Готикс наглый, что выслал такую работу, упрекаешь меня, что я ее приняла. Что, просто так? Для чего тогда?
Quote (Melidiadus)
Я всего лишь пытаюсь убедить тебя, как организатора, в этом - посредством логики, причем логичных возражений в ответ не вижу, ты даже на заданный в незнамо который раз вопрос не можешь ответить.

Жаль, что все, что я тебе говорю - ты видишь не логичным. А на все, что я отвечаю, ты пишешь, что
Quote (Melidiadus)
задал вопрос, на который опять же не получил ответа.
Уже начинаю сомневаться на одном ли языке мы говорим. Или что я плохо русский понимаю.
Quote (Melidiadus)
Ты со мной не соглашаешься - ну что ж, мне остается только развести руками и не участвовать больше в конкурсах.
Опять же - где логика? Я олицетворяю все форуные конкурсы? Теперь ты будешь говорить, что не участвуешь во всех конкурсах только потому, что я не дисквалифицировала работу?
Quote (Melidiadus)
Без меня они явно станут лучше - уж точно никто не полезет с какими-то придирками к содержимому текста.
Это переводится как "будете творить такой бардак, какой захотите" или как?
Quote (Melidiadus)
Просто я удивился, что нелогично это - говорить, что не хочется голосовать и упрекать других в отсутствии такого желания.
М-да. Читаешь одно и не читаешь другое. Но мне нет дела кто что об этом думает.
Quote (Patrick)
Человек просто решил попытать счастье. Организатор конкурса, тот самый объективный его судья, в меру своих полномочий работу эту одобрил. Вот и всё.
Не все. Еще эта работа второе место заняла. Вот теперь все.

Касаемо остального - полностью согласна с Reddy.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:45 | Сообщение # 138
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
С развернувшейся здесь дискуссией я ознакомился еще вчера, после чего прочел рассказ Дэнни_Готикса. Но потребовалось время, чтобы спокойно все обдумать и сделать свои выводы. Вот теперь они уже оформились, и я выскажу свое мнение. Имею большие сомнения в том, что оно имеет в данном случае хоть какую-то ценность, но все же (:

Касаемо характеристики Готикса, как наглого. На мой взгляд, причин для подобного вывода данная ситуация не давала. По таким причинам:

1) Всякая работа, присланная для участия, проходила через судью. И выведена на голосование могла быть только в том случае, если организатор/арбитр принимал решение, что работа эта правилам конкурса удовлетворяет. Посему выставить внаглую то, что не соответствует правилам, не один участник не мог. Он мог лишь отправить работу судье. Ну а уж если арбитр решит, что она подходит - то она подходит. Таким образом, нельзя было самолично выставить нечто, не подходящее по правилам. Посему наглость могла заключаться лишь в отправке работы судье. Но какая тут может быть наглость? Судья прочтет, не примет - значит, не примет, примет - значит, написал я то, что нужно было.
Так же само и по поводу пофигизма/безответственности. Опять же - человек не мог просто вставить свою работу, не думая ни о чем. Он мог лишь таким образом послать ее судье, который уже примет решение. Тут безответственность проявить по отношению к другим участникам нельзя. Разве что по схеме "я вышлю не совсем то, что нужно, но судья может меня пожелать и работу поставить на голосование, а потому посылать нельзя". Но эта схема уже усложнена и делать выводы на ее основании, на мой взгляд, нельзя. Судья принимает решение, соответствует ли работа правилам конкурса. В правилах, конечно, не сказано, что работа не будет выставлена, если она не проходит по правилам, но тут уже, думаю, очевидно, что если существуют какие-то требования к работе, то она не будет участвовать в конкурсе, если им не удовлетворит. А проверит это организатор, который получает и читает работы;

2) Посмотрим, что сказал сам автор

Quote
Комментарий от себя: Вообще ни на какое место не надеюсь. Это даже не форумная история. Работу вполне можно дисквалифицировать. Но написал я, исходя из «канонов» этого общества. Не обижайтесь.

То, что выделено синим, говорит вроде бы о том, что автор считает свою работу не связанной с форумом. Но часть, обозначенная красным цветом, подсказывает нам, что при этом он полагал, что рассказ написан на основе того, каким ему (автору) видится форумное общество, жизнь этого общества, понятия и отношения в этом обществе. Отсюда можно сделать вывод, что автор не считал свою работу несоответствующей правилам, а лишь сомневался в том, подходит ли она. Я не могу утверждать, что это было именно так, но раз Мел сделал определенные выводы на основании анализа этих слов Готикса, то и я эту фразу проанализировал. Вывод, повторюсь: автор сомневался, подходил ли его работа для данного конкурса. А сомневаться и знать - вообще разные вещи. И как раз при сомнениях можно спокойно послать работу организатору - я не уверен, но попытаюсь, а судья пусть примет решение. Совершенно нормальное действие, на мой взгляд.

Исходя из всего этого я не вижу логических обоснований для вывода о наглости/пофигизме/безответственности Дэнни_Готикса из данной ситуации. Те, что ты, Мел, привел, показались мне ошибочными по причинам, которые я указал выше.

Теперь что касается решения Яны по включению работы Дэнни_Готикса в голосование.

Quote (Melidiadus)
Это абстрактная философская работа на тему общества в целом. Её можно привязать к просто огромному числу этих самых "обществ". Все те псевдопривязки, которые якобы намекают на наш форум, с тем же (а иногда и с гораздо большим) основанием можно привязать практически к любому другому обществу. Причем не обязательно к конкретному. Можно и к обществу в целом

Это можно проанализировать, обсудить, но не в рамках данной дискуссии, на мой взгляд. В правилах не было никакого указания на то, что содержание должно быть каким-то образом связано с форумом. Потому те вещи, о которых Мел говорит в приведенной только что цитате, по моему мнению не могут служить основанием для претензий по поводу участия работы в конкурсе "Форумные истории".

А вот что до правила, указывающего, что конкурс посвящен работам, в которых участвуют форумчане (читай - хотя бы один из них), то тут все и правда сложно и неоднозначно. Приводился аргумент по поводу того, что в рассказе принимает участие сам автор, который и является форумчанином. Но проблема этого аргумента в том, что в произведении нигде не указано, нигде не дается хоть как-то понять, что повествование ведется от имени автора. Наличие первого лица говорит только о том, что в произведении есть рассказчик, повествующий от своего лица. И не более. Чтобы мы сделали выводы, что это не просто вымышленный автором некий рассказчик, а сам автор, его прототип, у нас должны быть какие-то основания, которые даются в литературном произведении. Лично я их так и не нашел.
Однако, эта грань очень тонка. И можно сказать следующее: учитывая, что конкурс требовал участия форумчан, был сделан вывод, что автор подразумевает в рассказчике себя (то есть форумчанина), основываясь на том, что сама тема конкурса даст указание на то, что вот этот "я" - это сам форумчанин, писавший этот рассказ. Приведу пример. У нас был конкурс по стихам на тему ДФ. В нем могло бы участвовать, на мой взгляд, стихотворение, в котором говорится о некоем герое, обладающем особыми силами, о его ответственности, бремени и т.д. Без указания конкретных способностей, имени героя и т.д. Этот стих можно было бы привязать и к Супермену, и у Человеку-пауку, и ко многим другим. Но сами рамки конкурса, его тематика указывали бы на то, о ком идет речь. Потому это очень тонкий момент. Думаю, проблема тут в несовершенстве правил конкурса "Форумные истории", в не самой удачной формулировке требований к содержанию работы. Но это уже другой разговор. По факту же возникла ситуация, которую в футболе (не знаю, как в других сферах) принято именовать "на усмотрение судьи". На то он и организатор/арбитр, чтобы в смутном моменте определить, как будет сделано. Если говорить о моем мнении, то я считаю, что Яне нужно было попросить Готикса несколько переделать работу, чтобы участие форумчан было однозначным, а в таком виде не выставлять рассказ на голосование. Но это мое мнение, а решение тут принимал судья. И в ситуациях "50/50" нам следует принимать решение арбитра, как данность, даже, если мы с ним не согласны. Для того он и судит. Снимать свою работу с голосования в такой ситуации, на мой взгляд, тоже неправильно. По такой причине: согласившись участвовать в конкурсе, участник автоматически соглашается с тем, чтобы принимать, как данность, решения арбитра в спорных ситуациях (возможно, оспаривать их, но в случае неудачи апеллирования - спокойно соглашаться с тем, что будет так, как сказал арбитр). Одно дело, если происходит произвол, если судья очевидно использует свои права для того, чтобы совершать то, что противоречит правилам. Но лично я здесь такого не наблюдаю. Я с Яной не согласен в плане принятого решения, но неправомерными ее действия не считаю. Она имела право поступить именно так.

Quote (Angelus)
И вообще, работа второе место заняла - значит все же она некоторым показалась подходящей, понравилась, не так ли?

Вот это, по моему мнению, совершенно неуместный аргумент. Результаты работы в конкурсе не могут служить основанием для определения ее соответствия/не соответствия правилам. Работа может четко не подходить по правилам, но при этом понравиться голосующим и занять даже и первое место. Это ни о чем не говорит.

Касаемо соавторства я пока что, честно говоря, так для себя окончательных выводов и не сделал, потому говорить ничего не буду.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:52 | Сообщение # 139
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Вот вообще убило. Последовал моему пониманию правил? Почему ты тогда вообще это все начал?

Спорить с судьей и пытаться убедить его в своей правоте - это не то же самое, что предпринимать какие-то действия в отношении итогов/участников конкурса.
Quote (Angelus)
Нет, это спешка. Это не следование правилам. Нет таких правил у нас.

Тогда непонятно к чему была претензия. Если судья высказывает какое-то мнение - значит он его имеет.
Quote (Angelus)
А что же ты тогда делаешь? Говоришь, что Готикс наглый, что выслал такую работу, упрекаешь меня, что я ее приняла. Что, просто так? Для чего тогда?

Пытаюсь доказать, что работа не подходит под конкурс. Больше пока ничего.
Quote (Angelus)
Жаль, что все, что я тебе говорю - ты видишь не логичным.

Не всё. Вот как раз замечание о несоответствии нашей работы правилам нашел абсолютно логичным.
А касательно
Quote (Angelus)
А на все, что я отвечаю, ты пишешь, что
Quote (Melidiadus)
задал вопрос, на который опять же не получил ответа.
Уже начинаю сомневаться на одном ли языке мы говорим. Или что я плохо русский понимаю.

Ты действительно не ответила на мой вопрос. Или же я ответа не понял. но, перечитав всю дискуссию, так и не нашел ни одной однозначной привязки, на которые просил мне указать.
Quote (Angelus)
Опять же - где логика? Я олицетворяю все форуные конкурсы? Теперь ты будешь говорить, что не участвуешь во всех конкурсах только потому, что я не дисквалифицировала работу?

Логика простая - если в конкурсе произошло нечто абсолютно для меня неприемлемое, то оно может произойти еще раз. К тому же, все остальные потенциальные организаторы согласны с тобой. У меня нет никакого желания еще раз оказаться причастным к чему-то, что я считаю настолько неправильным.
Quote (Angelus)
Это переводится как "будете творить такой бардак, какой захотите" или как?

Это означает, что уже со следующего конкурса устранится потенциальная проблема в лице меня, не более. Но если угодно понимать меня так, то всегда пожалуйста.
Quote (Angelus)
М-да. Читаешь одно и не читаешь другое. Но мне нет дела кто что об этом думает.

Да вроде всё прочитал. И нашел явное противоречие.
Quote (Angelus)
Не все. Еще эта работа второе место заняла. Вот теперь все.

Не вижу, каким образом полученное место тут является каким-то показателем.
Quote (Reddy)
По моему автор тут говорит о себе. И, насколько мне известно, он является одним из форумчан. Удовлетвряет ли это пеовому пункту? Безусловно. Там ведь не сказано, что обязательно должно быть написано о других форумчанах.

Произведение, написанное от первого лица отнюдь не означает, что повествование ведется от лица автора. Иначе получается абсурд - ЛЮБОЕ произведение, написанное от первого лица без упоминания личности автора (а то и с упоминанием, ведь можно же тогда уж и предположить, что лицо А = лицу Б) подходит на конкурс. Честно говоря, тогда я вообще не понимаю, зачем давалось конкурсное условие, и зачем было пояснение о том, что должно быть понятно, о ком идет речь.
Quote (Reddy)
Ну а рассказчик истории не в счёт? Разве он не может быть главным персонажем?

Не вопрос, может. при условии, что очевидно, что человек, от чьего лица ведется повествование, является форумчанином.
Quote (Reddy)
Но оно и не запрещено, к слову. По крайней мере я нигде не нашёл в правилах пункт, что соавторство вне закона. Так что не вижу причин рвать на себе волосы и дисквалифицировать самого себя. К тому же это не красиво как-то.

Исходя из того, что написал организатор и судья конкурса - оно не разрешено. Иначе непонятно, к чему оно вообще было написано.
Quote (Reddy)
ну а где сказано, что там должны называться имена-явки-пароли? Понятие "кто-то из наших форумчан" лично для меня настолько условное, что браться утверждать отсутствие таковых в данном произведении я не берусь.

А если не упоминаются имена, то как понять, что произведение о форумчанах? Теряется связь произведения с условиями конкурса.

Quote (Человек)
Но часть, обозначенная красным цветом, подсказывает нам, что при этом он полагал, что рассказ написан на основе того, каким ему (автору) видится форумное общество, жизнь этого общества, понятия и отношения в этом обществе.

Почему в данном случае "этого" = "форумного"? Что мешает понять как "общества в целом"? Тем более, что под "общество в целом" оно прекрасно подходит. И это не единственное понимание, которое здесь может быть.
Касательно всего остального - ты вот видел, чтобы, к примеру, лыжник сказал "Это не та трасса, по которой нам положено бежать. Но по длине совпадает, сложность примерно та же, пробегу-ка я по ней. Хотя меня, конечно, можно за это дисквалифицировать"?
Quote (Человек)
В правилах не было никакого указания на то, что содержание должно быть каким-то образом связано с форумом.

А вот это для меня уже вообще новость. Позволю тогда себе задать такой вопрос: а о чем этот конкурс вообще был? И почему назывался "Форумные истории"?
Quote (Человек)
А вот что до правила, указывающего, что конкурс посвящен работам, в которых участвуют форумчане (читай - хотя бы один из них), то тут все и правда сложно и неоднозначно. Приводился аргумент по поводу того, что в рассказе принимает участие сам автор, который и является форумчанином. Но проблема этого аргумента в том, что в произведении нигде не указано, нигде не дается хоть как-то понять, что повествование ведется от имени автора. Наличие первого лица говорит только о том, что в произведении есть рассказчик, повествующий от своего лица. И не более. Чтобы мы сделали выводы, что это не просто вымышленный автором некий рассказчик, а сам автор, его прототип, у нас должны быть какие-то основания, которые даются в литературном произведении. Лично я их так и не нашел.

Собственно, что я и говорил.
Quote (Человек)
Я с Яной не согласен в плане принятого решения, но неправомерными ее действия не считаю. Она имела право поступить именно так.

Имела, не спорю. Что не мешает этому действию быть ошибочным и не мешает кому-либо это решение оспорить.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:58 | Сообщение # 140
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Почему в данном случае "этого" = "форумного"? Что мешает понять как "общества в целом"? Тем более, что под "общество в целом" оно прекрасно подходит. И это не единственное понимание, которое здесь может быть.

Я только хотел сказать, что проанализировав этот комментарий Готикса, не согласен вот с этим:

Quote (Melidiadus)
Готиксу, который посмел представить это произведение на конкурс, хотя явно осознавал, что оно для него не подходит - у него это даже в примечании к работе написано

Я считаю, что это примечание не дает нам повода думать, что Дэнни_Готикс считал, что произведение не подходит для конкурса. На мой взгляд, он сомневался в этом, но прислать работу судье при сомнениях - это, по моему мнению, не проявление наглости, неуважения к другим участникам или чего-то плохого. Почему - я написал в посте №138, не буду повторяться.

Quote (Melidiadus)
Касательно всего остального - ты вот видел, чтобы, к примеру, лыжник сказал "Это не та трасса, по которой нам положено бежать. Но по длине совпадает, сложность примерно та же, пробегу-ка я по ней. Хотя меня, конечно, можно за это дисквалифицировать"?

По-моему, это плохое сравнение. Трассу лыжнику предоставляют, а не он ее определяет. Потому он может к организаторам соревнования обратиться с тем, чтобы указать на несоответствие трассы каким-то стандартам. Трасса в этом случае аналогична правилам конкурса, а не работам в нем. Мне кажется, тебе нужно привести иное сравнение, если ты хочешь им на что-то мне указать.

Quote (Melidiadus)
А вот это для меня уже вообще новость. Позволю тогда себе задать такой вопрос: а о чем этот конкурс вообще был? И почему назывался "Форумные истории"?

Я не могу знать точно, почему он так называется. Но полагаю, что связано это было с тем, что создатели конкурса планировали, чтобы произведения в нем представляли собой что-то, связанное с форумом нашим. Но мы сейчас говорим в ракурсе четкого следования правилам, верно? А в правилах конкурса, которые и определяют требования к работе, ничего не сказано о том, что ее содержание должно быть связано с форумом. Там сказано, что действующими лицами должны быть форумчане. А события самого форума могут никак не касаться. Спрошу иначе: а где и как указано, что содержание рассказа должно иметь отношение к форуму? И иначе: если бы мы увидели рассказ о Рэдди, где персонажа бы звали так, где ему приписывались бы знакомые нам фразы и черты характера, но при этом весь рассказ был бы посвящен приключениям этого Рэдди в Африке, а форум даже и не упоминался бы, эта работа нарушила бы правила, предъявляемые к содержанию?
Может быть, ты полагаешь, что само название конкурса указывает на необходимость того, чтобы содержание фика было связано с форумом? Я вот сейчас подумал о таком варианте... Но относится ли название конкурса к тем вещам, которые выдвигают хоть какие-то требования к работе? Тем более, в таком случае ситуация тоже неудачная - а о каком форуме идет речь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Поиск: