Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Конкурсы: обсуждение
Человек Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:57 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов, как текущих, так и прошедших. Обсуждать можно, при желании, конкурсные работы, процесс протекания конкурса, интригу и т.д., и т.п. Но не идеи новых конкурсов! Для этого существует "Лампочная".

И еще одна важная оговорка: до тех пор, пока конкурс не завершен, авторы работ, принимающих в нем участие, не должны в этой теме делать какие-либо намеки на то, какая именно работа является их творением. Собственно, это закрепляют обычно правила конкурса, но нелишним будет повторить сие. Следить за этим будем внимательно yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:20 | Сообщение # 81
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Доктора Профессора, конечно же, с завоеванием второго места тоже поздравляю yes И это не просто "серебро", а "серебро" с отставанием в один голос, в жаркой схватке, потому особо ценно yes

Спасибо yes


 
Margo Дата: Среда, 02.12.2009, 15:18 | Сообщение # 82
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Удивила эта реакция пользователей. %)
Quote (Beauty_punk_foxy)
Очень много текста.

Quote (Cindy)
Пускай и длинно

Quote (Ember4ever)
сильно много.

Может я чего-то не понимаю, но по-моему рецензия не может быть слишком большой, это же не описание персонажа с собственной точки зрения, а критика. %)

****
 
Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 02.12.2009, 17:52 | Сообщение # 83
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Может я чего-то не понимаю, но по-моему рецензия не может быть слишком большой, это же не описание персонажа с собственной точки зрения, а критика.

DarknessM, просто есть такой ход у журналистов - не писать много, ибо рецензия (статья, эссе и т.д.) может не привлечь читателей. То бишь, они просто поверхностно осмотрят текст.

Сообщение отредактировал Beauty_punk_foxy - Среда, 02.12.2009, 17:53

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Margo Дата: Среда, 02.12.2009, 18:41 | Сообщение # 84
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
DarknessM, просто есть такой ход у журналистов - не писать много, ибо рецензия (статья, эссе и т.д.) может не привлечь читателей. То бишь, они просто поверхностно осмотрят текст.

Но работы на конкурсе ближе к фикам, чем к журнальным статьям, как мне кажется.

****
 
Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 02.12.2009, 20:41 | Сообщение # 85
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
DarknessM, у каждого свое мнение.

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Melidiadus Дата: Среда, 02.12.2009, 21:42 | Сообщение # 86
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
DarknessM, просто есть такой ход у журналистов - не писать много, ибо рецензия (статья, эссе и т.д.) может не привлечь читателей. То бишь, они просто поверхностно осмотрят текст.

Угу, а еще есть такой ход у писателей - не писать осмысленно, ибо читатель может и не понять.

К слову сказать, меня тоже удивляют комментарии. Хотя нет, не удивляют. Ибо с явлением "многа букафф, не асилил" я в Интернете (да и не только) сталкиваюсь постоянно. Удивительно, как еще не поразорялись издательства/книжные рынки\магазины. Хотя... Судя по тому, сколько нечитабельных (но тем не менее продаваемых и популярных) изданий сейчас выходит, им это не грозит. Как и кинематографу. Да тот же Никелодеон с Джетиксом взять, уже даже удивляет, что нормальные сериалы там еще вообще остались. Ну да ладно, это я отвлекся... Голосовать я пока не хочу, ибо выбираю между двумя работами, но по комментариям мне хочется высказаться уже второй день. Даркнесс, ты выступила окончательным катализатором этого процесса, начав сие обсуждение. ;)

Итак, первый комментарий - от Леоны. Честно говоря, столь категоричный минус к третьей работе мне непонятен, неужели он вызван всего лишь одним предложением? Но, в принципе, это личное восприятие, может и такое быть. Просто я немного в шоке от итогового вывода

Quote (Леона)
Может половина работ и была написана на "скорую ручку, комком да в кучку", но последняя работа определенно не из их числа. Голосую за нее.

Как-то непонятно мне, с чего сделан вывод, что четвертая работа написана не на скорую ручку? Где есть таковые гарантии?

Следуюшие два комментария можно пропустить, стандартные, в общем-то, комментарии, хотя мало, мало объяснений, почему голосуют за ту или иную работу. Посмотрите вон на Человека, уж он распишет так распишет. Вот с кого надо пример брать.

Но вот комментарий госпожи Beauty_punk_foxy убил. Намертво. Мне интересно, где она вообще нашла такие критерии публицистики? Такое впечатление, что сей человек рецензий и критических статей в глаза не видкл, и даже не представляет насколько большими они по объему могут быть, чем эта четвертая работа. Там всего-то... дайте скопирую и подсчитаю... 13117 знаков. ОМГ! Да те же рецензии на игры в журнале "Игромания" в пору моего увлечения оным были заметно больше объемом. И читали их с большим удовольствием. Я уж не говорю про действительно качественные рецензии на книги и фильмы. Так что указанные госпожой Beauty_punk_foxy критерии взяты ей откуда-то из головы. Такое мое личное мнение. А вообще я в этом комментарии (именно к четвертой работе) вижу пресловутое "многа букафф, не асилил", ибо госпожа Beauty_punk_foxy, похоже, даже не удосужилась сию работу прочесть и понять, что рецензий там, вообще-то, три.
При этом ей и вторая работа почему-то не понравилось. Хотя там именно кратко всё изложено. И даже за третью работу, за которую она проголосовала, высказалась она так, что я бы на месте автора обиделся. Потому как получается "за вас я голосую только потому, что среди этого вот и выбрать-то больше нечего, а вот было бы, так я бы в вашу сторону и не взглянула". В общем, жуть и кошмар.

Далее, комментарий Lonely. А почему, собственно, рецензия должна легко восприниматься? И следует ли из этого, что остальные три воспринимаются тяжело? А почему? Чем третья тяжелее первой? Ну ладно, четвертая - "многа букаф", но третья-то чем не угодила?

Патрик. По поводу первой соглашусь, хотелось бы прув, тем более, что очень часто сам лично наблюдал ни то, ни другое.
А вот почему вторая - детский лепет? Это стиль такой, вообще-то. Да, странноватый и непривычный, но уж никак не детский лепет. Смысла в нем дофига и больше, надо только потрудиться сей смысл найти. При том, что эта работа мне тоже не нравится, в первую очередь потому, что мне кажется, что я определил её автора, и уверен, что этот человек мог бы написать что-то гораздо более интересное и достойное, детским лепетом называть её у меня язык не повернется.
Третья работа. Должен заметить, что описательные рецезии тоже имеют место быть, их еще часто обзорами именуют. И "выражение собственной позиции относительно описуемого объекта" это далеко не обязательное требование к рецензии. Тем более, что оное вполне может присутствовать и в банальном описании. ну и скуки лично я там тоже не нашел, хотя это уже опять же огрехи личного восприятия.
Четвертая. Хотелось бы понять, что ты, Патрик, имел в виду, говоря, что автор разговаривает с писателем? ;) Может, читатель там должен быть, всё же? :) Совсем не понял, что в данном случае имелось в виду под авторскими отступами, хотя прочел эту работу не один раз (как и все остальные, впрочем). Утомительного ничего не нашел, для себя, по крайней мере. И, кстати, спасибо, узнал для себя новое слово. Вот бы ты еще объяснил, что оно означает... %) :) Я про "ретардируют", если не ясно. Кстати, разобрано там тоже далеко не всё. Как я уже неоднократно высказывался, невозможно в столь кратком объеме что-то действительно вдумчиво разобрать. Вот бы научную статью под 100000 знаков, да на каждого персонажа... Мечта... ^_^ Так что касательно разбирательства та же третья четвертой ничем не хуже.

Кстати, третья работа - единственная, чьего автора я и близко не представляю. Авторов остальных трех более чем уверен, что угадал, а вот третья... - dntknw

Далее.

Quote (Ghost001)
Я за работу №3
Там все понятно и просто.

А в первой не просто? Что там сложного? А во второй? А в четвертой? Все четыре работы просты и легкоусвояемы. и понятны, более чем. Чтоб какую-то из них не понять, это я уж не знаю, кем быть надо... %)

Quote (Джеф)
Я отдаю мсвой голос за рицензию под № 4
Очень понравилось как автор сей рицензии излагает ход савоих мыслей

Вот если бы не количество ошибок, так ничем не хуже было бы других комментариев. по смыслу, так даже лучше некоторых. Но вот ошибки... :'( Причем минимум две из них - точно определяемые опечатки.

Quote (Ember4ever)
4-сильно много.
3-нет....
2-коротко но чересчур просто!
1-Я голосую за №1

Ну хоть бы пояснили, чем третья не понравилась, а первая понравилась. Кто ж такие комментарии-голосования пишет? Это ж ужасть просто. А то вообще ничего не понятно. Четвертая - много, вторая - мало, в чем различие между третьей и первой - %) И как авторы ориентироваться-то будут, чего у них в работах не так? Ну не хотите вы пример с Человека брать, ну так с Патрика возьмите. У него всё менее объемно, но по существу и читать приятно.

Quote (DarknessM)
Но работы на конкурсе ближе к фикам, чем к журнальным статьям, как мне кажется.

Поверь мне, объемных, интересных и осмысленных журнальных статей очень много. Кстати, ничего "фикообразного" ни в одной работе не обнаружил.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Среда, 02.12.2009, 23:14 | Сообщение # 87
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Но работы на конкурсе ближе к фикам, чем к журнальным статьям, как мне кажется.

А я думаю наоборот.
Quote (Melidiadus)
А вот почему вторая - детский лепет? Это стиль такой, вообще-то. Да, странноватый и непривычный, но уж никак не детский лепет. Смысла в нем дофига и больше, надо только потрудиться сей смысл найти. При том, что эта работа мне тоже не нравится, в первую очередь потому, что мне кажется, что я определил её автора, и уверен, что этот человек мог бы написать что-то гораздо более интересное и достойное, детским лепетом называть её у меня язык не повернется.

Ну, вот такое я дал ей определение. Может быть категорично, но в написанном чуется именно инфантильность, а большая часть текста просто ни к селу ни к городу. Я не говорю, что автор плохо справился с заданием. Просто очень по-своему. И лично я такой стиль не воспринимаю.
Quote (Melidiadus)
Четвертая. Хотелось бы понять, что ты, Патрик, имел в виду, говоря, что автор разговаривает с писателем? ;) Может, читатель там должен быть, всё же? :)

Да, пожалуй, все же автор беседует с читателями ) После тяжелого рабочего дня всё в котле смешивается. Оговорился.
Quote (Melidiadus)
Совсем не понял, что в данном случае имелось в виду под авторскими отступами, хотя прочел эту работу не один раз

Вот, где автор пишет не конкретно на тему рецензии, а, например, о самом процессе её создания, я считаю отступом.
Quote (Melidiadus)
И, кстати, спасибо, узнал для себя новое слово. Вот бы ты еще объяснил, что оно означает... %) :)

Готовясь к выпускным экзаменам, я много чего нового для себя открыл ) Глянь на Грамоте определение слова "ретардация". :)


 
Человек Дата: Среда, 02.12.2009, 23:25 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Но работы на конкурсе ближе к фикам, чем к журнальным статьям, как мне кажется.

Quote (Patrick)
А я думаю наоборот.

Quote (Melidiadus)
Кстати, ничего "фикообразного" ни в одной работе не обнаружил.

У меня ощущение совпадает с ощущением Риты. Я не говорю о том, что представленные на конкурсе рецензии "фикообразны". Я имею в виду, что у меня изначально такое ощущение было. Но, на мой взгляд, это исключительно индивидуальный момент. Мне непонятно, почему рецензии здесь должны быть вообще "газетоподобны", "фикоподобны" и т.д. Даны некоторые условия в конкурсе, которым работа должна удовлетворять. Вот и все. С какой позиции читатель оценивает - это уже другой разговор.

Quote (Beauty_punk_foxy)
DarknessM, просто есть такой ход у журналистов - не писать много, ибо рецензия (статья, эссе и т.д.) может не привлечь читателей. То бишь, они просто поверхностно осмотрят текст.

Ну-ну, Даша. Уж как минимум надо говорить о том, на каких читателей в каждом конкретном случае ориентируется журналист. Ты же этим занимаешься и прекрасно должна знать, что для всякого отдельного случая своя отдельная логика. Кроме того, рецензии и правда бывают самые разные. Мел привел хороший пример. Я тоже читал рецензии на компьютерные игры, они бывали довольно большими, а мне хотелось еще и еще - очень интересно читать было. Все зависит от планируемого контингента читателей и тематики рецензии. Я так полагаю, да и вроде бы практика подтверждает.

Quote (Melidiadus)
А вот почему вторая - детский лепет? Это стиль такой, вообще-то. Да, странноватый и непривычный, но уж никак не детский лепет. Смысла в нем дофига и больше, надо только потрудиться сей смысл найти. При том, что эта работа мне тоже не нравится, в первую очередь потому, что мне кажется, что я определил её автора, и уверен, что этот человек мог бы написать что-то гораздо более интересное и достойное, детским лепетом называть её у меня язык не повернется.

Quote (Patrick)
Ну, вот такое я дал ей определение. Может быть категорично, но в написанном чуется именно инфантильность, а большая часть текста просто ни к селу ни к городу. Я не говорю, что автор плохо справился с заданием. Просто очень по-своему. И лично я такой стиль не воспринимаю.

Вот с чем поспорю, господин Патрик, так это с тем, что во второй работе бОльшая часть текста ни к селу ни к городу. Я считаю, что автор в некоторых местах не доработал текст. Считаю, что там можно было значительно лучше сделать, если бы подправить отдельные моменты, в целом вышло громоздко несколько. Ну, еще много чего считаю, надеюсь, я это напишу, когда буду голосовать и пояснять причины выбора. Но вот насчет того, что текст не к месту - тут вынужден сильно поспорить. Потому что, на мой взгляд, во всех трех рецензиях, представленных во второй работе, все взаимосвязано и представляет собой цельное описание представления о персонажи. Если тебе не трудно, укажи места, которые ни к селу ни к городу, и поясни, пожалуйста, почему они не связаны с остальным текстом.

А вот то, что стиль не воспринимается, рецензия не нравится - никаких вопросов, это личный вкус. Это же касается и Бьюти_Панк_Фокси - это ее личное дело и ее отношение. Никаких вопросов к этому нет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 02.12.2009, 23:27 | Сообщение # 89
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Вот, где автор пишет не конкретно на тему рецензии, а, например, о самом процессе её создания, я считаю отступом.

Ыгы, понял. Как по мне, так нормально, я такое довольно часто видел. Мне наоборот нравится, оно как-то оживляет, что ли... %)
Quote (Patrick)
Готовясь к выпускным экзаменам, я много чего нового для себя открыл ) Глянь на Грамоте определение слова "ретардация".

Нету... :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 02.12.2009, 23:30 | Сообщение # 90
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ыгы, понял. Как по мне, так нормально, я такое довольно часто видел. Мне наоборот нравится, оно как-то оживляет, что ли...

Да, мне тоже такая штука нравится. Вызывает ощущение сближения с автором.

Quote
Ретарда́ция (от лат. retardatio — замедление) — литературно-художественный приём: задержка развития действия включением в текст внефабульных элементов — лирических отступлений, различных описаний (пейзаж, интерьер, характеристика).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 02.12.2009, 23:50 | Сообщение # 91
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Quote
Ретарда́ция (от лат. retardatio — замедление) — литературно-художественный приём: задержка развития действия включением в текст внефабульных элементов — лирических отступлений, различных описаний (пейзаж, интерьер, характеристика).

Ну так бы и сказали, что в Википедию лезть надо. :) А то послали на Грамоту. Спасибо, будем знать. Знание лишним не бывает. yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:12 | Сообщение # 92
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если тебе не трудно, укажи места, которые ни к селу ни к городу, и поясни, пожалуйста, почему они не связаны с остальным текстом.

Почему Клокворк - заядлый шутник? Почему на призрака из ДП не похож? В чем его особенность? Какое отношение Сэм имеет к унылости? Почему она не дает никому остаться холодным? Что в Валери неистовое? Автор порождает одни вопросы, не даёт никаких аргументов своим ассоциациям. И похоже, что рифма важнее самого содержания слов, из которых может только третья часть что-то говорит о персонаже. А в конце каждого абзаца обязательно прилеплено имя персонажа. Написано а-ля угадай, о ком речь. При чём условие такое, что совершенно не возникает мысли типа "Блин, это точно про Дэнни сказано!". Не рецензия это. А что-то сотканное из нитей от разных свитеров. ИМХО конечно.
Quote (Melidiadus)
Ыгы, понял. Как по мне, так нормально, я такое довольно часто видел. Мне наоборот нравится, оно как-то оживляет, что ли... %)

И по мне нормально. Разве я причислил это к минусам?
Quote (Melidiadus)
Ну так бы и сказали, что в Википедию лезть надо. :) А то послали на Грамоту. Спасибо, будем знать. Знание лишним не бывает. yes

Не надо врать, сам лично видел на Грамоте.


 
Человек Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:23 | Сообщение # 93
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Почему Клокворк - заядлый шутник? Почему на призрака из ДП не похож? В чем его особенность? Какое отношение Сэм имеет к унылости? Почему она не дает никому остаться холодным? Что в Валери неистовое?

Какое Сэм отношение имеет к унылости - это очевидно. Об этом говорилось в каноне ДФ, когда она сама отмечала, что она обычно унылая или просила Джесс сделать лицо более унылым в том случае, если та хочет называть себя сестрой Саманты. По поводу остального - такое представление у автора. Оно может полностью не совпадать с мнением читателя, но бессвязности ведь нет - идет описание представления о персонаже, которому что-то приписывается по каким-то причинам. Каким - сказать не могу, это нужно у автора спрашивать, когда дождемся конца конкурса, надеюсь, такая возможность будет. Но вот в чем бессвязность состоит, в чем "ни к селу ни к городу"? Ты так и не привел ни одного примера. Ты указал на ассоциации и характеристики, с которыми не согласен. Тут ничего не возразишь. Но ассоциации и характеристики эти идут в четкой связи друг с другом, нет там такого, что не укладывалось бы в общий текст рецезии и было написано непонятно зачем. Во всяком случае, я такого не вижу, а примера пока не было.

Quote (Patrick)
И похоже, что рифма важнее самого содержания слов, из которых может только третья часть что-то говорит о персонаже

Об этом ничего сказать не могу, нужно спросить автора, что обязательно будет сделано, а скажет ли он правду - кто его знает :) Хотя мне показалось, что там вообще рифма большей частью возникала полуслучайно, то есть написан этот текст не рифмованным образом, а просто специфическим стилем, который напоминает чем-то стихи, но таковыми никак не является. Хотя это мои предположения только.

Quote (Patrick)
А в конце каждого абзаца обязательно прилеплено имя персонажа. Написано а-ля угадай, о ком речь

Опять же - это только предположение, что автор хотел, чтобы читатель угадывал. И снова-таки - это не показатель бессвязности, не показатель "ни к селу, ни к городу".

Quote (Patrick)
Не рецензия это. А что-то сотканное из нитей от разных свитеров

Тут без вопросов. Это дело вкуса и оценки. Так же как и выражение "детский лепет" - ничего не имею против него, это твое личное мнение, твое представление о том, каким и что должно быть, потому я не стану возражать против такого эпитета. Все мои возражения касаются только замечания о том, что там автор писал бессвязно, что часть текста не к месту.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:02 | Сообщение # 94
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Написано а-ля угадай, о ком речь. При чём условие такое, что совершенно не возникает мысли типа "Блин, это точно про Дэнни сказано!". Не рецензия это. А что-то сотканное из нитей от разных свитеров. ИМХО конечно.

кстати, когда прочёл сию конкурсную работу - такая же реакция была %) Если в остальных можно поспорить с выводами, то тут вообще непонятно что автор донести хотел. dntknw


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:46 | Сообщение # 95
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Не надо врать, сам лично видел на Грамоте.

Тьфу. У меня, оказывается, один из словарей отключен был. :(
Quote (Patrick)
И по мне нормально. Разве я причислил это к минусам?

Что-то у меня именно такое впечатление создалось, исходя из этого:
Quote (Patrick)
Правда, авторские отступы ретардируют само содержание рецензии, тем самым утомляя читателя

%)
Quote (Reddy)
кстати, когда прочёл сию конкурсную работу - такая же реакция была Если в остальных можно поспорить с выводами, то тут вообще непонятно что автор донести хотел.

Ну, не знаю. Мне как раз с авторами первой и второй работ хочется поспорить, если уж на то пошло.
Quote (Patrick)
Почему Клокворк - заядлый шутник? Почему на призрака из ДП не похож? В чем его особенность? Какое отношение Сэм имеет к унылости? Почему она не дает никому остаться холодным? Что в Валери неистовое? Автор порождает одни вопросы

Кстати говоря, раз уж автор порождает вопросы, то это признак того, что он писал не напрасно. yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:03 | Сообщение # 96
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ты меня не понял. Говоря "ни к селу ник к городу", я имел в виду в общем отношение написанного к персонажам, а не его несвязность.
Quote (Melidiadus)
Кстати говоря, раз уж автор порождает вопросы, то это признак того, что он писал не напрасно. yes

Изречение справедливое, но не для всех случаев )


 
Человек Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:23 | Сообщение # 97
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, ты меня не понял. Говоря "ни к селу ник к городу", я имел в виду в общем отношение написанного к персонажам, а не его несвязность.

Теперь понял :) По этому поводу вопросов нет, тут просто не совпадающее видение писателя и читателя, обыденное явление.

Добавлено (20.12.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Закрепите, наверное, эту тему, будет как-то удобнее... Мне так кажется :)

Теперь, когда конкурс рецензий завершен, и известно, что именно я автор второй работы (хотя, думаю, об этом многие догадывались, но просто обсуждать в таком свете это было нельзя), я могу подробнее сказать по поводу того, о чем мы тут дискутировали. Работа моя была поверхностная, я практически не прорабатывал ничего, это факт, а потому на качестве не могло не сказаться - работа получилась какая-то неотесанная, на мой взгляд. Кроме того, я четко себе представлял, как она будет выглядеть, избирая такой вариант изложения. Потому, скажем, слова Патрика о детском лепете принял совершенно спокойно. Не соглашусь, что это так правильно назвать, но совершенно понимаю, откуда такая реакция на это "произведение" (без кавычек и не напишешь). Работа, на мой взгляд, очень слабая.

Но вот касаемо содержания, я могу все пояснить. И по поводу Клокворка-шутника и т.д. То есть я не с потолка это брал, а действительно представил то, что я ощущаю от персонажей, что вижу в них. Если есть к этому интерес, я могу объяснить каждую характеристику.

Отвечая на вопрос Редди о том, что я хотел своей работой сказать. Да ничего я не хотел сказать :) Просто написал рецензии на трех персонажей, вот и все :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.12.2009, 07:15 | Сообщение # 98
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, большое спасибо всем тем, кто голосовал по рецензиям за мою работу. Хотя писалась она в дикой спешке за несколько часов до окончания приема работ, практически без какого-либо изначального плана. Даже удивительно, что что-то получилось.
Должен сказать, что всех авторов, кроме Ленки я угадал верно. Что же до нее, то её участие в конкурсе оказалось для меня огромнейшим шоком, я его и близко не ожидал. Но это было приятное удивление. Люблю, когда меня так удивляют.
А Человеком я очень недоволен. Может я сейчас и резковато выскажусь, но не с его опытом и умением писать такие откровенно куцые работы. Анреспект, увы, ничего с этим не могу поделать. :'( Не ожидал я такого от автора "Дневников" и "Эктокубка".

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:37 | Сообщение # 99
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати, большое спасибо всем тем, кто голосовал по рецензиям за мою работу. Хотя писалась она в дикой спешке за несколько часов до окончания приема работ, практически без какого-либо изначального плана. Даже удивительно, что что-то получилось.

Мое впечатление: вообще не было видно, что ты писал в спешке. Что в очередной раз подтверждает твой талант.

Я авторов не угадал, кроме Мела. А участие Ленки меня тоже поразило. И стало доказательством того, о чем я говорил, еще когда она начала писать свой фик - Лена пишет очень хорошо. Надеюсь, что в ближайшие 3-4 месяца мы увидим продолжение ее фан-фика, того, где Клокворк летал за другим термосом. Хотя это уже не совсем по теме :)

Quote (Melidiadus)
А Человеком я очень недоволен. Может я сейчас и резковато выскажусь, но не с его опытом и умением писать такие откровенно куцые работы. Анреспект, увы, ничего с этим не могу поделать. Не ожидал я такого от автора "Дневников" и "Эктокубка".

Нет, не резко. Вполне уместный комментарий. Впрочем, на мой взгляд, все мои конкурсные работы, кроме одной, были крайне слабыми. Я бы мог назвать одну причину, которая, впрочем, лишь указывает, что мой талант уступает достаточно явно, скажем, таланту Мела, если у меня вообще есть талант, но это будет похоже на оправдание. Если хочешь, я тебе по ЛС это скажу.

Добавлено (22.12.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, последний голос в конкурсе "А чем мы хуже ДП?", к сожалению, засчитан быть не может?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:39 | Сообщение # 100
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насколько я понимаю, последний голос в конкурсе "А чем мы хуже ДП?", к сожалению, засчитан быть не может?

Нет, не может. Это уже не впервые, что голосуют после окончания срока.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Поиск: