Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Конкурсы: обсуждение
Человек Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:57 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов, как текущих, так и прошедших. Обсуждать можно, при желании, конкурсные работы, процесс протекания конкурса, интригу и т.д., и т.п. Но не идеи новых конкурсов! Для этого существует "Лампочная".

И еще одна важная оговорка: до тех пор, пока конкурс не завершен, авторы работ, принимающих в нем участие, не должны в этой теме делать какие-либо намеки на то, какая именно работа является их творением. Собственно, это закрепляют обычно правила конкурса, но нелишним будет повторить сие. Следить за этим будем внимательно yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:36 | Сообщение # 61
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я в последнее время как компьютер какой-то, читаю книгу, и автоматически ошибки отмечаю.

А у меня такая проблема при просмотре фильмов, оригинал которых на немецком или английском, где слышны голоса в оригинале или есть субтитры на языке оригинала. Я оцениваю перевод, и сложно от этого отключиться. Да и при чтении переведенной литературы постоянно задумываюсь "а почему тут как-то кривовато, может быть, в оригинале там было примерно так...". Прошу прощения за оффтоп.

Quote (Melidiadus)
Просто у меня почему-то ассоциация пошла, что остатки со стола, какими бы они ни были, на поминки - это кощунственно как-то. Дескать, мы не сьели, так и вам сойдет, не такое уж у вас и важное событие.

Что касается меня, то мне этот момент у автора очень понравился. Для меня тоже прозвучало не кощунственно, но холодно и страшно, и произвело впечатление.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:47 | Сообщение # 62
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Круто-то как, что я разделил победу с местным Мэтром Пера. B) :D
Quote (Melidiadus)
ты почто Дэнни утопил, редиска нехорошая?

:( действительно нехорошая
Quote (Melidiadus)
как ты его утопил? Как?! Я там в теме конкурса уже по этому поводу весьма эмоционально высказывался, так вот, эти эмоции до сих пор не остыли. Бог с ним, с эпиграфом, он к рассказу имеет весьма опосредованное отношение... Признавайся, как сие вообще произойти смогло?!

Честно, при написании я не обдумывал такие детали, всё, что мне было нужно, - факт смерти.

Хм... при перечитывании увидел намёк на суицид. Вот же подсознание проказничает, попробуй сам себя понять. :D

Quote (Melidiadus)
Но на следующий раз учтем, что у народа очень большой отклик вызывает раздел драмы. Бедный Дэнни... :'(

Драма. Драма! Драма!!!!!!!!111111111расрасрасрасрасрас
Quote (Melidiadus)
В целом и общем я очень доволен конкурсом. Не думал, что он окажется настолько хорошим и впечатляющим.

Ну вот yes и обошлось без нюансов, связанных с несовершенством правил.


 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:54 | Сообщение # 63
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот тут я перечитал еще раз, и что-то мне подумалось, что, возможно, мы в разные места посмотрели. Ты в каком именно месте тире имел в виду?

Сперва ты yes
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Просто у меня почему-то ассоциация пошла, что остатки со стола, какими бы они ни были, на поминки - это кощунственно как-то. Дескать, мы не сьели, так и вам сойдет, не такое уж у вас и важное событие.

Что касается меня, то мне этот момент у автора очень понравился. Для меня тоже прозвучало не кощунственно, но холодно и страшно, и произвело впечатление.


Не знаю, плюс это мне - за сильный приём, или минус - за неоднозначность фразы. %)


 
Леона Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:44 | Сообщение # 64
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А в идеале вообще не погибать

Хто это сказал? Точно не Мел. Мел всех губит, ога
Quote (Patrick)
Драма. Драма! Драма!!!!!!!!111111111расрасрасрасрасрас

shok
 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:57 | Сообщение # 65
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, общеизвестный факт: Патрик любит драму yes


 
DJATOM Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:58 | Сообщение # 66
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Еще один общеизвестный факт - Атомэ Кун любит драму

Кыцэлык
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:58 | Сообщение # 67
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Хто это сказал? Точно не Мел. Мел всех губит, ога

Где??? shok
Quote (Patrick)
Круто-то как, что я разделил победу с местным Мэтром Пера.

Дык я то же самое могу сказать. :p :D
Quote (Patrick)
Честно, при написании я не обдумывал такие детали, всё, что мне было нужно, - факт смерти.

:'( Убивец! butcher
Quote (Patrick)
Хм... при перечитывании увидел намёк на суицид. Вот же подсознание проказничает, попробуй сам себя понять.

Вот теперь я буду вытрясать из тебя предысторию. Ибо суицид на пустом месте не бывает.
Quote (Patrick)
Ну вот и обошлось без нюансов, связанных с несовершенством правил.

Что не говорит о том, что их не нужно совершенствовать.
Quote (Patrick)
Сперва ты

Злые вы. Мне интересно, где тебе тире почудилось - на месте запятой перед процитированной фразой или после слова "мгновение"? Ибо в теории его и там и там поставить можно.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 18.08.2009, 06:04 | Сообщение # 68
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Впрочем, мне так же показалось, что Человек в конкурсе вообще не участвует.

Тю! А я думал, что ты сразу понял, где моя работа :) Мне кажется, что она написана вполне в том стиле, в котором я пишу на этом форуме :) Не всегда, естественно. Но часто.

Quote (Melidiadus)
Шо ж это за такое, убить обоих героев вследствие обычной бытовой ссоры? Героям следует погибать героически! А в идеале вообще не погибать. Я уж не говорю про повод для этой ссоры.

Твоего отношения к гибели персонажей я не разделяю :) Хотя нередко мне в литературе и кинематографе доставляет кучу неприятных эмоций. Но все равно я как-то воспринимаю саму суть такого момента спокойней. А что касается "обычной бытовой ссоры", то тут я никак не соглашусь. Ссора там была никак не бытовая, и состояние у персонажей было весьма тяжелое, потому что у Сэм рухнул внутренний мир, а Дэнни осознавал, что на него свалилось то, что он сам громоздил уже не один год и удерживал изо всех сил. И лично я представлял себе крайне тяжкое внутреннее состояние моих персонажей, которым было поистине плохо. Проблема в том, что, вероятно, я не смог этого передать. Частично потому, что часть текста пришлось убрать, но это уже мои проблемы - все участники конкурса были поставлены в равные условия.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:53 | Сообщение # 69
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Несколько не в той теме отписалась, извиняюсь, не привыкла к Опере на фоне. Так воз, возвращаясь к вопросу, работа номер 4 явный плагиат. Предлагаю снять ее с голосования, но вот выложить вещдок не могу, но могу сказать, что взяла картинку с нашего сайта, темка там была, кому не сложно смогут найти. :)

****
 
Patrick Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:29 | Сообщение # 70
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
DarknessM, пока обвинение подкрепляется лишь твоими словами. :) Этого мало. Вот покажешь картинку, мы сравним и тогда подумаем, что делать с работой.


 
Margo Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:36 | Сообщение # 71
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Патрик, а ты у нас в теме с картинками в одном разделе поройся, глядишь найдешь. yes

****
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:22 | Сообщение # 72
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм, теперь и мне кажется, что я что-то похожее видел. Но видел или всё же только кажется - вспомнить не могу. Придется подождать с голосованием до определения. %) В любом случае, до предъявления вещественных доказательств снимать работу с конкурса - моветон и не комильфо.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:41 | Сообщение # 73
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
DarknessM, я пересмотрел темы форума и галерею сайта - не нашел рисунка, который бы был действительно похож на 4 работу с конкурса. %) Залей его и покажи, когда будешь с компьютера, будь добра.


 
Margo Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:19 | Сообщение # 74
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот эта картинка. yes

****
 
Patrick Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:46 | Сообщение # 75
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Работа будет снята.
Не вижу более смысла скрывать то, что эту конкурсную работу представлял также и я. Рисунок был нарисован в паре с Dani. Её доля - карандашный скетч, моя - коррекция рисунка и его оцифровка.

by Dani

by Patrick

Честно, я никогда не думал, что когда-либо попаду в такую омерзительную ситуацию. Это просто ужасно. <___< Очень жалею, что картинка, предоставленная Ритой, не попалась мне на глаза раньше. Так бы мне не было так обидно за потраченное напрасно время.

В общем, ждите объяснений от Наташи. Мне больше нечего от себя добавить.



 
Melidiadus Дата: Вторник, 08.09.2009, 04:41 | Сообщение # 76
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Действительно, скетч - зеркальное отображение картинки, предоставленной Даркнесс. Шнурки от куртки, пропавшие при коррекции, меня добили. :(
Patrick, мои соболезнования. Но ты тут не при чем, ты не обязан знать все существующие рисунки фанарта наизусть. Что же касается Dani... Это уже даже рисунком по памяти, под впечатлением въевшейся некогда в мозг картинки не назовешь. Слижеом точное совпадение деталей, до черточки, до линии... :(
А я, наверное, теперь голосовать не буду в этом конкурсе. Слишком настроился именно за эту работу проголосовать, другие как-то "не зацепили". :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:25 | Сообщение # 77
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Очень понравилось! Только вот у Мэдди лицо какое-то такое - о-о. К тому же, я не совсем поняла, при чём тут Спектра в фартуке... Это вроде бы как второстепенный персонаж!

По ходу, кадр взят такой, где Спектра улыбается и показывает дружелюбный жест, несмотря на то, что это такой персонаж, как Спектра.


 
Человек Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:53 | Сообщение # 78
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне ни на секунду в голову не приходило, что в конкурсе участвует Angelus! shok Как Мел сразил меня наповал когда-то своей работой на конкурсе стихов, так сейчас я поражен Яной. Поздравляю ее с победой и "бронзой", выражаю свое большое уважение тому, что человеком были сделаны две работы на высоком уровне yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:56 | Сообщение # 79
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ой, большое спасибо blush2
Quote (Человек)
Мне ни на секунду в голову не приходило, что в конкурсе участвует Angelus!

Так и думала ^_^ :p

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:20 | Сообщение # 80
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Человек, ой, большое спасибо

Тебе спасибо за работу yes

Доктора Профессора, конечно же, с завоеванием второго места тоже поздравляю yes И это не просто "серебро", а "серебро" с отставанием в один голос, в жаркой схватке, потому особо ценно yes

Ну а ФэнтомРайдеру - большое спасибо за участие, за качественный труд. Показатель вышел вроде бы низкий, но это лишь следствие высокого уровня конкурентов, а не слабости твоей работы yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Поиск: