Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Конкурсы: обсуждение
Человек Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:57 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов, как текущих, так и прошедших. Обсуждать можно, при желании, конкурсные работы, процесс протекания конкурса, интригу и т.д., и т.п. Но не идеи новых конкурсов! Для этого существует "Лампочная".

И еще одна важная оговорка: до тех пор, пока конкурс не завершен, авторы работ, принимающих в нем участие, не должны в этой теме делать какие-либо намеки на то, какая именно работа является их творением. Собственно, это закрепляют обычно правила конкурса, но нелишним будет повторить сие. Следить за этим будем внимательно yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:59 | Сообщение # 41
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Такой вопрос, поставлю его локально - мы позволяем организатору конкурса "Глубина чувства", т.е. конкретно Редди в данном случае, проголосовать или нет? Хотелось бы услышать мнения не двух человек, а поболе.

Ну я лично думаю, что нет причин для такого запрета. И так можно вычислить где чья работа

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Patrick Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:49 | Сообщение # 42
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В объективности Рєдди не сомневаюсь, потому тоже не вижу смысла отнимать у него право голоса.
Quote (Angelus)
И так можно вычислить где чья работа

Практически. :)


 
Reddy Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:03 | Сообщение # 43
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
В объективности Рєдди не сомневаюсь, потому тоже не вижу смысла отнимать у него право голоса.

а у остальных? ;)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:05 | Сообщение # 44
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а у остальных?

Трудно сказать кого из тех, кто может проводить конкурс, можно назвать необъективным.
Тем более это только один голос... Пусть будет на их совести

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:07 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я за то, чтобы Редди голосовал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:02 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
И так можно вычислить где чья работа

Вот сейчас прочитал внимательно все выставленные работы, и скажу, что лично для меня это не так. Я почти уверен в том, кто автор работы №5, имею сильные подозрения по поводу работы №6, а по остальным - плохо себе представляю. Еще работа №1 дает повод подумать кое-что о том, кто ее автор, а вот работы 2-4 для меня, в общем-то, загадка.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:24 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот сейчас прочитал внимательно все выставленные работы, и скажу, что лично для меня это не так. Я почти уверен в том, кто автор работы №5, имею сильные подозрения по поводу работы №6, а по остальным - плохо себе представляю. Еще работа №1 дает повод подумать кое-что о том, кто ее автор, а вот работы 2-4 для меня, в общем-то, загадка.

После более внимательного продумывания пришел к выводу, что уверен в том, кто автор пятой работы, почти уверен по поводу первой, четвертой и шестой, имею подозрение по третьей. А вот о второй ничего такого сказать не могу...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:56 | Сообщение # 48
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Такой вопрос, поставлю его локально - мы позволяем организатору конкурса "Глубина чувства", т.е. конкретно Редди в данном случае, проголосовать или нет? Хотелось бы услышать мнения не двух человек, а поболе.

Как я уже глобально высказывался, я за то, чтобы позволить организаторам голосовать. Иначе бред какой-то получается.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Среда, 05.08.2009, 13:29 | Сообщение # 49
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так. Увидел большой пост Инквизитора и захотелось прокомментировать. Сделаю это в теме для обсуждений. :)
Quote (Melidiadus)
И, кстати, я не соглашусь с Патриком по поводу
Quote (Patrick)
не хватает тире

Оно в данном случае с запятой вполне взаимозаменяемо.


Можно поподробнее? Желательно с ссылками на учебник по русскому (или Грамоту).
Quote (Melidiadus)
ошибок почти нет, а те, что есть, приходится выискивать с микроскопом.

Quote (Melidiadus)
ошибки я и тут нашел (талант, однако!), ибо микроскоп у меня всегда наготове

Ну ты даешь! :D
Quote (Melidiadus)
Меня просто покоробило вот это предложение:

Quote (Reddy)
... Не съеденное на выпускном баллу пошло в холодном виде на поминальный стол...

Какой-то, извините, пошлостью от него веет. Не в обычном смысле этого слова, нет, но другого я подобрать не могу.


Наверное, ты его буквально понял... Мне же кажется, что автор этим хотел сказать, что слишком мало времени прошло между двумя событиями. Вспомни "Гамлета", там что-то очень похожее есть, когда мать выходила замуж за брата только-только умершего мужа.


 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:56 | Сообщение # 50
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Невероятно, но работы "You Are Not Alone" (#4) Patrick-а и "Первый день в колледже" (#6) Melidiadus-а в итоге набрали равное количество голосов

Действительно невероятно, Reddy :D


 
Reddy Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:59 | Сообщение # 51
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Patrick, на меня не смотри, я свой выбор не сегодня делал :p

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 17.08.2009, 06:15 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Очевидно, какие работы стали по-настоящему лучшими :) И я рад, что в итоге выбрал все-таки работу №4, когда голосовал, потому что в противном случае она в итоге бы заняла второе место, а этого на самом деле не хотелось бы, ибо именно то, что случилось, то есть разделение "золото" работами Патрика и Мела - это то, что должно было случиться.

Моя бронзовая медаль, естественно, даже и близко не сравниться с достижениями этих двух работ :) Мне просто повезло, что одному человеку моя работа в итоге все же понравилась больше всех :) Два голоса в сумме за два литературных конкурса - вот вам и мои реальные литературные таланты :D Но я шучу, шучу, во-первых, первый конкурс был по стихам, во-вторых, это всего лишь два конкурса, в-третьих, в конкурсах были определенные условия, это раз, и два - нужно было все сделать в срок, а не тогда, когда было вдохновение. Так что я не собираюсь делать никакие выводы на базе этих конкурсов :) Но полагаю, что моя работа заняла как раз то место, которого и была достойна. Посоревноваться с Дашей я мог, но... поздравляю ее со вторым местом :)

Авторов всех работ распознать сумел почти сразу, кроме одной - так и не понял, кто писал вторую работу :)

Я тоже хочу поблагодарить тех участников, которые не набрали не единого голоса, то есть Стасю и кристи, сказать, что то, что за них никто не голосовал, это не страшно, это не повод посыпать голову пеплом, а просто повод участвовать еще, дабы эти самые голоса получить в дальнейшем :) Вы обе - молодцы :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:08 | Сообщение # 53
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Два голоса в сумме за два литературных конкурса - вот вам и мои реальные литературные таланты

два? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:09 | Сообщение # 54
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
два? %)

Поєтический и прозаический yes


 
Леона Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:10 | Сообщение # 55
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Невероятно, но работы "You Are Not Alone" (#4) Patrick-а и "Первый день в колледже" (#6) Melidiadus-а в итоге набрали равное количество голосов: каждая работа получила по 6 голосов форумчан (40%)

Так и знало yes
Quote (Reddy)
Бронзовая награда уходит творению "О тонких нитях" (#1) Человек-а, которая получила пусть один, но заслуженный голос (6.7%)

Я догадывалась, что это он взял мои суждения о "помешанности на вегетарианстве" yes
Quote (Reddy)
"Школьный бал" (#5) от кристи

Хы-хы, и опять мои предположения подтвердились yes
 
Reddy Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:30 | Сообщение # 56
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Поєтический и прозаический

а где второй голос? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:33 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
два?

Тьфу! Думал об одном, а написал "два" :) Видимо, из-за того, что рядом шло слово "два", обозначавшее количество конкурсов :)

Quote (Леона)
Я догадывалась, что это он взял мои суждения о "помешанности на вегетарианстве"

Что-что?

А я вот сообразил, что сам частично вручил себе медаль :) Ведь если бы я проголосовал за работу Мела, она бы заняла первое место, второе - работа Патрика, а третье - дашино творение :) Для меня ситуация вообще чудесным образом сложилась :) Но я изначально об этом не мыслил, совсем не потому за работу Антона проголосовал, честно :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:58 | Сообщение # 58
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
я вот сообразил, что сам частично вручил себе медаль :) Ведь если бы я проголосовал за работу Мела, она бы заняла первое место, второе - работа Патрика, а третье - дашино творение :) Для меня ситуация вообще чудесным образом сложилась :) Но я изначально об этом не мыслил, совсем не потому за работу Антона проголосовал, честно :D

Не знаю, не знаю) Рэдди сказал, что ему в равной мере понравились три работы. Мне его голос показался стратегическим :p Так что, не надо делать однозначные выводы)))


 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:23 | Сообщение # 59
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ах, так вот кто оказался у меня главным конкурентом! :D Честно говоря был уверен в том, что Патрику принадлежит третья работа, та, за которую я голосовал. Впрочем, мне так же показалось, что Человек в конкурсе вообще не участвует. %)
Должен сказать, что только бы порадовался, если бы выиграла четвертая работа. Ибо воистину шикарно написано. Но, уважаемый господин конкурент, ответь на вопрос, который меня с начала конкурса мучает! Точнее, два вопроса. Первый: ты почто Дэнни утопил, редиска нехорошая? Второй: как ты его утопил? Как?! Я там в теме конкурса уже по этому поводу весьма эмоционально высказывался, так вот, эти эмоции до сих пор не остыли. Бог с ним, с эпиграфом, он к рассказу имеет весьма опосредованное отношение... Признавайся, как сие вообще произойти смогло?!
При всем при том мне, как Инквизитору, в этой работе и придраться не к чему, куда ни посмотри - всё весьма канонично, хоть и грустно.
А вот господина Человека я по приезде в Одессу лично буду казнить за неканоничность его творения. Шо ж это за такое, убить обоих героев вследствие обычной бытовой ссоры? Героям следует погибать героически! А в идеале вообще не погибать. Я уж не говорю про повод для этой ссоры. :'(
Что же касается меня, то наконец-то я написал хоть что-то, чем остался полностью доволен. Если б еще две ошибки убрать, пропущенные при вычитке... Но на следующий раз учтем, что у народа очень большой отклик вызывает раздел драмы. Бедный Дэнни... :'(
Ну, про третью работу я всё еще во время голосования сказал, и по-прежнему считаю лучшей именно её, кто бы чего не говорил.
Вторая и пятая работы... Для дебютных творений весьма неплохо - идея есть, просто не удалось её развить толком. Очень хочется надеяться, что авторы на этом не остановятся, и в следующий раз мы их тоже увидим в конкурсе, уже с отточенными навыками. yes ^_^
В целом и общем я очень доволен конкурсом. Не думал, что он окажется настолько хорошим и впечатляющим. Грац всех участников, и желаю дальнейших творческих подвигов!

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:31 | Сообщение # 60
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Так. Увидел большой пост Инквизитора и захотелось прокомментировать. Сделаю это в теме для обсуждений.

Вот. А теперь я на него наконец-то отвечу.
Quote (Patrick)
Quote (Melidiadus)
И, кстати, я не соглашусь с Патриком по поводу
Quote (Patrick)
не хватает тире
Оно в данном случае с запятой вполне взаимозаменяемо.

Можно поподробнее? Желательно с ссылками на учебник по русскому (или Грамоту).


Вот тут я перечитал еще раз, и что-то мне подумалось, что, возможно, мы в разные места посмотрели. Ты в каком именно месте тире имел в виду?
Quote (Patrick)
Ну ты даешь!

Да это кошмар какой-то! Я в последнее время как компьютер какой-то, читаю книгу, и автоматически ошибки отмечаю. Даже у любимых авторов, у которых мне раньше и мысли бы в голову не пришло ошибки искать. :'(
Quote (Patrick)
Наверное, ты его буквально понял... Мне же кажется, что автор этим хотел сказать, что слишком мало времени прошло между двумя событиями. Вспомни "Гамлета", там что-то очень похожее есть, когда мать выходила замуж за брата только-только умершего мужа.

Так что же хотел сказать этим автор? ;)
Просто у меня почему-то ассоциация пошла, что остатки со стола, какими бы они ни были, на поминки - это кощунственно как-то. :'( Дескать, мы не сьели, так и вам сойдет, не такое уж у вас и важное событие. :'(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурсы: обсуждение (Всё, что хочется сказать по поводу)
Поиск: