Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурс на создание шапки для нашего форума :) (Экстра конкурс #7)
Конкурс на создание шапки для нашего форума :)
Reddy Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

1. Данный конкурс посвящен созданию новой шапки для форума нашего сайта.
2. Для участия в конкурсе вам необходимо создать шапку согласно условиям приведённым ниже.
3. Свою работу(ы) вам следует залить на соответствующий ресурс (например, http://www.radikal.ru/ ) и прислать при помощи ЛС Reddy до 18:00 (мск) 11 октября.
Внимание! Перед тем, как загрузить работы на какой-нибудь фотохостинг убедитесь, что там отключены ограничения по размеру и оптимизации качества изображения!
Так же ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же удалена, а вы не сможете более принимать участие в данном конкурсе.
4. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).
5. Автору рисунка запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какой рисунок является его работой.
6. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 18:00 по московскому времени 25 октября. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу номер шесть". В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

Кроме общего голосования параллельно будет проходить голосование среди членов специального жюри. Именно та работа, которой отдаст наибольшее число голосов жюри, будет впоследствии поставлена в шапку форума. Решение жюри будет объявлено после объявления результатов общего голосования

7. Любые сторонние сообщения, флуд, флейм будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.

Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме, либо с помощью ЛС Reddy

Дополнительные условия (ВАЖНО!) :

  • размер изображения - 990х150 пикселей (!). (для рисунков шапки выполненных от руки и не обработанных графическими редакторами допускается присылать работы "как есть")
  • Допускается присылать нескольких работ от одного участника (но не более трёх!). Каждая работа участвует независимо и голоса за разные работы для одного автора не суммируются!
  • Весь фон либо значительная его часть должны представлять собой призрачную зону (такую, какой она показана в мультфильме).
  • Избегайте использования слишком ярких цветов.
  • В работе допускается использовать кадры из мультфильма и\или свои рисунки. Использование чужого арта не допускается.
  • Если шапка выполнена в фотошопе, то прикрепление PSD файла обязательно. Если есть вопросы о способе передачи - пишем в этой теме или ЛС Reddy

  • GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Reddy Дата: Понедельник, 12.10.2009, 01:28 | Сообщение # 2
    Ыжуссс-В-Reddy-на

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8300
    Репутация: 4369
    Награды: 20
    Страна: Латвия
    Город: Рига
    Область: Где-то за столом
    Дата регистрации: 27.08.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Итак, приём работ на конкурс закончен. Теперь вы, наши уважаемые форумчане, можете оценить присланные работы. Но для начала небольшая просьба: указывайте не только номер той работы, за которую вы голосуете, но и напишите, что вам нравится\не нравится в данной шапке. Для удобства с каждой работой идёт картинка, на которой она как бы виртуально "смонтирована" на форуме, дабы иметь представление о том, как она будет реально выглядеть в роли шапки нашего ДФ-форума. Надеюсь, что это облегчит муки выбора :)

    Работа №1


    Работа №2


    Работа №3


    Работа №4


    GAS! GAS!!! GAS!!!!!
     
    Margo Дата: Понедельник, 12.10.2009, 01:57 | Сообщение # 3
    DarknessM~

    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2071
    Репутация: 2328
    Награды: 7
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 25.01.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Да, так я и не успела поучаствовать в этом конкурсе, ну да ладно. :)

    Вот хочется придраться в одном моменте ко всем работам, кроме первой - видно пиксели оставшиеся от вырезания, то есть видно белый контур, который значительно портит вид. :(

    Что по работе №1. Всё хорошо, но почему вот Дэнни такой удивлённый? Как то смотрю на скрин странички и создается впечатление, что он в шоке от того, что мы там пишем, что мне не особо нравится. Но в целом выполнена работа очень хорошо и чисто. yes

    Работа №2. Ярко, красиво, но белые контуры и удивлённая Мэдди. Ну мы же не на сайте кулинарии по ДП, нет ну просто это немного удивило.

    Работа №4. Всё бы хорошо, но Дэнни "не качественный", видимо картинка с которой вырезали маленького размера, это, чесно говоря - единственный минус.

    А вот и работа которой я отдам голос - работа №3. Да, белый контур тут, конечно имеется, но главный герой мульта вырезан хорошо. yes К тому же расцветка темки, как мне кажется, идеально соответствует расцветке сайта. К тому же там есть Дарк Дэнни. Посему голосую за эту работу. yes


    ****
     
    Человек Дата: Понедельник, 12.10.2009, 03:18 | Сообщение # 4
    флудер

    Группа: В термосе
    Сообщений: 7726
    Репутация: 4359
    Награды: 9
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 11.10.2007
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Reddy)
    Для удобства с каждой работой идёт картинка, на которой она как бы виртуально "смонтирована" на форуме, дабы иметь представление о том, как она будет реально выглядеть в роли шапки нашего ДФ-форума

    Аплодисменты за эту идею yes Как бы хорошо ни работала фантазия, одно дело мысленно подставлять шапку вместо нынешней и совсем другое - реально видеть, как оно будет выглядеть. Большое спасибо.

    Работа №1. Понравилась меньше всего. Я очень надеюсь не обидеть таким образом автора. Говорю то, что реально ощущаю и что вижу. Идея неплохая, видно, что автор серьезно поработал над этой шапкой. Но... Конкретно в качестве шапки для форума это никак не пойдет. И сам Дэнни, и фон, и цвет фона таковы, что они кажутся мне совершенно инородными на фоне всего остального форума. В отличие от нынешней шапки, которая полностью гармонирует со всеми остальными деталями форума. Понятно, что такой же гармонии добиться крайне сложно, но шапка из первой работы совсем уж сильно контрастирует. И это моя главная претензия к ней. Когда я смотрю на нее, то, повторюсь, кажется, что эта шапка подошла бы другому форуму, но не нашему.

    Работа №2. В общем и целом она мне нравится. И лично у меня возникает ощущение, что такая шапка во многом сохраняет тот дух, что несет в себе шапка нынешняя. Правда, мне не нравится несколько словосочетание "фанатский форум". Не по душе оно мне, такое ощущение. Но главное - не это. Повторюсь, работа хорошо. Действительно хороша. Но - Мэдди. Выбран такой кадр из мультфильма, который вызывает даже легкое отвращение. Я в начале даже думал, что миссис Фентон тут нарисована самим автором рисунка, потому что не верилось, что Мэдди могла быть такая в мультфильме. Ан нет, была. И надо же было именно такую ее поставить на шапку! Если бы Мэдди была нормальной, то я, может быть, проголосовал бы именно за вторую работу, хотя точно говорить не стану. Задумка-то классная, особенно насчет Дэнни с Картой Бесконечности. Однако выражение лица Мэдди портит всё. Не в обиду автору, который потрудился на славу.

    Работа №4. Хорошая работа. И тоже подходит форуму. Но второй работе, считаю, уступает. И, конечно, все портит Дэнни. На контрасте с хорошим Такром и отличной Сэм он выглядит ужасно. И такая ситуация, когда негативное сразу бросается в глаза, не дает никакой возможности сказать, что эту работу можно ставить на шапку. Опять же - если брать шапку нынешнюю, то там глаз не цепляется за что-то, что ярко бы в негативном плане выделялось на фоне всего остального. И подобные требования я предъявляю и будущей шапке.
    Кроме того, работа за номером четыре несколько бедновата, скажем так. И надпись с адресом сайта мне не очень понравилась.
    Хотя и тут труд был немалый, что очевидно.

    Работа №3. В этой шапке мне чуть меньше цвет фона нравится, если сравнивать с работами два и четыре. Меньше нравится в плане соответствия остальному форуму. Но все же этот контраст не столь уж значительный. Также мне тут не нравятся две из трех дверей призрачной зоны, те, которые подальше от нас располагаются, а потом поменьше. Какие-то они не очень красивые... Не нравится мне тут и Дэнни, который взят из опеннига, как я понимаю. Он слишком уж не похож на самого из себя из основной части мультфильма. И контрастирует с Сэм и Такером, которые как раз выглядят так, как их привычно видеть. Плюс и Мэнсон, и Фоули несколько плосковатее, чем надо... Короче говоря, к этой работе у меня на самом деле тоже много претензий. Но поскольку она единственная, на которой нет чего-то такого, что бы ее значительно портило + хорошая идея со, скажем так, силуэтами нескольких персонажей, то я проголосую именно за нее.


    Понические настроения куда лучше панических
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    The cake is a real true!
     
    Hanny Дата: Понедельник, 12.10.2009, 07:07 | Сообщение # 5
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 361
    Репутация: 242
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 21.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    №1 Мне кажется простоватой (да не обидится ее автор)
    №2, конечно, не плохая, но мне не нравиться надпись на русском
    №3 не люблю Дэнни когда он так стоит
    Итог - №4

    Чувствую себя олдфагом.
     
    Dark_Liduha Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:00 | Сообщение # 6
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 250
    Репутация: 268
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 21.05.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Я за работу №3 yes
    Там автор сделал очень оригинальный шаг нарисовав Дэнни, Сэм и Такера на фоне других призраков.
    Сообщение отредактировал Dark_Liduha - Понедельник, 12.10.2009, 10:57
     
    ДаХа Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:29 | Сообщение # 7
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 458
    Репутация: 347
    Награды: 1
    Страна: Украина
    Город: Одесса
    Дата регистрации: 31.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    я за № 2!

    ну во первых, шрифт второй работы кульный. Во вторых, сочетание Дэна, карты, Спектры и повареного чепчика (как его там величают :D ) меня не шуточно позабавило. наверно наша учительница информатики подумала на меня что-то не очень хорошее, когда я чуть не упала со стула...
    З.Ы. Да и Дэн не боиться того что внизу, как в первой работе :D :D :D


    Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
    Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
     
    AlexHunt Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:35 | Сообщение # 8
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа номер два. Работа не плохая. Но мне кажется какой-то... заваленной, что-ли. Слишком много надписей и прочих элементов, которые растянуты на всю шапку. Плюс кулинария не совсем к месту. И не знаю как кому, а мне кажется что дух совсем не сохранен.

    Работа номер четыре. Очень не плохая. Но как-то не так персонажи подобраны (в смысле их вид), плюс Дэнни низкого качества.

    Работа номер один. Вот эта работа мне нравится. Своей незахламенностью. И призрачная зона интересно показана. Вот еще Дэнни бы по другому был бы изображен :( Тогда бы прям идеальная шапка была бы. И вот здесь есть что-то от духа нынешней шапки.

    Работа номер три. Хорошая работа. Тоже не захламленная. Хотя есть элементы, которые хотелось бы изменить (с моей точки зрения, конечно же). Другого Дэнни, это раз. Двери чуть потемнее - это два. И надпись "www.ghostzone.ru" читабельным шрифтом написать, прописи ни к чему. Но повторюсь, это с моей точки зрения.

    Промучившись одиннадцать часов с выбором между первой и третьей работой, отдаю таки голос работе №3


    The cake is a lie!
     
    Jenny2014 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:27 | Сообщение # 9
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 412
    Репутация: 198
    Награды: 2
    Страна: Российская Федерация
    Город: Магнитогорск
    Область: Челябинская область
    Дата регистрации: 18.09.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Мне панравилась шапка №2.

    Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
     
    Darlika Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:34 | Сообщение # 10
    мега-новичок

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Репутация: 244
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 20.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Конечно, каждая работа хороша по своему:
    Номер 1 Как говорится "Скромненько, но со вкусом" ^_^ Шапка очень напоминает ту, что стоит сейчас.
    Номер 2 Вполне гостеприимная шапка: и надпись "Добро пожаловать", и Спектра в фартуке, и Денни с картой tender Но вот лицо Медди...
    Номер 3 Это единственная шапка, где помимо положительных персонажей есть еще и отрицательные на заднем плане. Вполне оригинально ^_^
    Номер 4 Сэм указывает на табличку, Такер с коммуникатором, Денни, готовый атаковать... Словом, весь дух мультфильма отображен на шапке ^_^

    После долгих раздумий ( в 4 часа :D ) решила проголосовать за номер 3.

    Сообщение отредактировал PhantomPhoenix - Вторник, 13.10.2009, 13:03


     
    Wooly Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:03 | Сообщение # 11
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Репутация: 507
    Награды: 3
    Страна: Российская Федерация
    Город: Москва теперь :3
    Дата регистрации: 07.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Честно признаться, работы очень удивили. yes Все хорошего качества, яркие, даже передают настроение самого форума. :D Каждая своё.

    Работа первая довольно неплохая, главный герой очень интересно нарисован, но задний план, кажется, мало гармонирует с фоном Зоны, какой-то больно темный и "страшный"!! zombie Гхм. ^_^ Неплохо, но немного не то.

    Вторая сразу же бросилась в глаза. yes И Денни здорово с картой вышел, а шрифт "ДФ-фан сайт" просто загляденье! give_heart Но девочки там совсем не в тему. Медди, так та вообще в ступоре. blink Но если над этой шапкой поработать, убрать русские буквы и девочек и вставить что-нибудь другое, было бы действительно здорово! :)

    Третья тоже впечатлила. Неплохо вышел Таккер и призраки на заднем плане, а вот остальное, по моему мнению, желательно было бы изменить. И шрифт тоже. :)

    Работа четыре тоже неплохая, но по сравнению с другими работами воникает чувство, будто в ней чего-то не хватает. Да, и Денни тут немного не в тему, точнее не под качество. :) Еще меня напугали двери.... какие-то они не натуральные, будто резиновые..... оО

    Подумав, я остановилась на работе №2. ^_^


    Danny Fenton - FOREVER!
     
    Patrick Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:38 | Сообщение # 12
    Medical Division

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1382
    Репутация: 1327
    Награды: 4
    Страна: Украина
    Город: Черновцы
    Дата регистрации: 26.01.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Первая. Призрачная зона красивая, но бледная. Эмоция у Дэнни неудачная. Но! Это всё поправимо. :)
    Вторая. Насыщенная, автор явно всячески пытался заполнить все 990 пикселей. Думаю, с доработкой (в первую очередь подправить Мэдди) это будет хороший вариант.
    Третья. Здорово, просто здорово. Только Дэнни, Сэм и Такера я бы увеличил как минимум вдвое.
    Четвертая. Меньше всего понравилась. Как-то нет ощущения единства всех элементов.

    Свой голос отдаю третьей работе.



     
    LeAna Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:03 | Сообщение # 13
    Достопочтенная Сваха

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1033
    Репутация: 2380
    Награды: 10
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 01.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Безусловно, все авторы - молодцы, однако хочу сделать следующие комментарии
    Работа №1
    На фоне остальных работ, эта шапка выглядит слишком "пустой": не хватает классических Сэм, Такера, Джез и т.д. (Про Дарк Дэнни умолчу :D )К тому же, у Дэнни какое-то странное выражение лица... Фон, кстати, тоже не походит на Призрачную Зону. Не в обиду автору, но за эту работу я проголосовать не могу (Однако если бы это был отдельный рисунок, то...)
    Работа №2
    Очень понравилось! Только вот у Мэдди лицо какое-то такое - о-о. К тому же, я не совсем поняла, при чём тут Спектра в фартуке... Это вроде бы как второстепенный персонаж!
    Работа №3
    Работа понравилась, только, опять-таки, у Сэм что-то с физиономией... Но я не фанатка Сэм, так что мне это как-то всё равно. НО! Самое главное - ЭТО ДАРК ДЭННИ!!! Хоть он и не выходит на первый план (А надо бы), но он там, тем не менее, есть, а это самое главное для меня! :D
    Работа №4
    Хорошая работа. Если бы не Дарк в работе №3, то проголосовала бы за эту. Очень хорошо, что были выбраны фирменные ДФ буквы, это плюс ^_^

    Итак, я отдаю свой голос за работу №3

     
    Ginny_Weasley Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:49 | Сообщение # 14
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Все работы какие-то....одинаковые.
    Конечно авторы молодцы, но я ни за кого не проголосую.
    Quote (Reddy)
    Работа №1

    Денни непонятно как-то стоит. Кроме него никого нет. В общем, немного пустовато.
    Quote (Reddy)
    Работа №2

    Здесь Денни уже получше, но ведь те, кто справа - не такие уж и главные персонажи. Полина, например, такой же главный персонаж, как Мэдди и... эта тетя %) Ну не знаю, может автору нравятся эти персонажи, но я считаю их лишними.
    Quote (Reddy)
    Работа №4

    Денни злой, там есть сэм %)

    Короче, авторы работ не виноваты, просто у меня, скорее всего, плохое настроение :D

    Сообщение отредактировал Lonely - Вторник, 13.10.2009, 16:52
     
    Сахэм Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:54 | Сообщение # 15
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Репутация: 332
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Город: Ульяновск
    Дата регистрации: 02.12.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    1 работа мне нравится, но не может она представится ввиде шапки форума.
    2 работа мне еще сильнее нрава, чем первая. И фрифт прикольный и задумка автора(как я поняла Медди и Спектра ввиде добрых поворов говорят Добро Пожаловать(что я несу %) ) наверно за нее и проголосую
    3 и 4 работы ...у меня от них начинается дежавю. уж очень они напоминают нынешние шапки, а делать похожие как ну....не знаю, но вроде как не хочеться. хотя работы выполнены просто отлично :D
    Сообщение отредактировал Сахэм - Среда, 14.10.2009, 09:15
     
    Ginny_Weasley Дата: Среда, 14.10.2009, 12:39 | Сообщение # 16
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (Человек)
    как голос за работу №2?

    пожалуй все-таки тоже именно за неё проголосую. :)
     
    Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 14.10.2009, 13:15 | Сообщение # 17
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Репутация: 192
    Награды: 5
    Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
    Дата регистрации: 07.11.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Я голосую за работу под номером 2

    Ты шел - звенели города,
    Ты шел - на снег стекала кровь,
    И застывала навсегда,
    Как эта братская любовь...
    (Д.Ц., 2009)
     
    Степан Дата: Среда, 14.10.2009, 13:20 | Сообщение # 18
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 82
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Город: Челябинск
    Дата регистрации: 16.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Всё до меня уже высказанно, поэтому лишь отдам голос: за 1

    Здесь наша дискотека
     
    Shiza Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:07 | Сообщение # 19
    бывалый

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 536
    Репутация: 741
    Награды: 1
    Страна: Российская Федерация
    Город: Архангельск
    Область: Край непуганых идиотов =D
    Дата регистрации: 08.07.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Я за №2

    - Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
     
    SonicRainboomZ Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:28 | Сообщение # 20
    Fantastic in reality

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 1019
    Репутация: 2260
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 14.04.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Хм, работа №1 - довольно таки неплоха тем, что не напханная :) . Хотя фон почему то ассоциируется у меня не с призрачной зоной - а с какой то магией вокруг %)
    На №2 Дэнни с картой прекрасно смотрится. Но вот Мэдди и Спектра - как то не слишком вписываются, ИМХО конечно.
    Работа №4 тоже довольно таки неплохая. Хотя Дэнни, на мой вгляд, какой то - некачественный что-ли %)
    Нун-с, отдам голос за работку №3 пожалуй. Призрачный, так сказать, фон - смотрится отлично. Да и Дэнни с Сэм и Такером хорошо подобраны :)
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Конкурс на создание шапки для нашего форума :) (Экстра конкурс #7)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: