Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Phantom Planet (The end)
Phantom Planet
andreytank Дата: Вторник, 25.07.2017, 13:06 | Сообщение # 481
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
а больше никто не захотел становиться мэром.

Такое вообще бывает? 0о
Цитата Cheshirka ()
дробление стало бы

Спасением, тк куча малых камней сгорят в атмосфере, а один большой - нет yes

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Вторник, 25.07.2017, 14:46 | Сообщение # 482
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Его ж вроде пробовали разбить каким-то лазером, но астероид не был уничтожен

По-моему, не пробовали. Ракеты запустили, но ошиблись целью, уничтожив другой астеродид (вернее, это, судя по всему, Влад подстроил).
 
Kessidi Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:09 | Сообщение # 483
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
После этого Влад спросил электронную Мэдди, в чем дело (к слову, с чего он взял, что она знает?)

Наверное она хранила данные с последнего исследования этого астероида, перед тем как спутник Влада взорвался, она ведь еще в начале серии спорила с другой Мэдди, кто из них скажет Владу о результатах исследования...может они просто не успели этого сделать, поэтому он уже и обратился к ней?)

Цитата Lenka ()
То есть, Мастерс мог только тогда впервые о нем услышать и сделать вывод, что ни один призрак не может прикоснуться к астероиду, исходя из пережитого только что опыта. Я не говорю, что это именно так, просто отмечаю, что может и так быть.

Тут еще кстати подумала вот о чем: электронная Мэдди же знала, что такое экторениум, а ведь создавал и программировал ее Влад. Просто тогда возникает вопрос: она знала о самом существовании такого материала из-за того, что Влад сам знал о нем и вложил эти сведения в ее базу данных? Или же она сама могла черпать эти сведения откуда-то...

Цитата Cheshirka ()
Его ж вроде пробовали разбить каким-то лазером, но астероид не был уничтожен. Значит, и экто-лучи его не уничтожат, максимум раздробят. А дробление стало бы ещё худшим злом.
Цитата Lenka ()
По-моему, не пробовали. Ракеты запустили, но ошиблись целью, уничтожив другой астеродид (вернее, это, судя по всему, Влад подстроил).

Вроде да, там Джек с Мастрес Бластерс запустили специальные ракеты, которые должны были уничтожить астероид изнутри, но Влад специально дал неправильные координаты, чтобы они ошиблись с астероидом...
Вроде еще перед этим все страны мира собрали свои самые мощные оружия в 3 ракеты, и пробовали ими пробить астероид, только не все так просто оказалось) Кстати интересно, получается эти же ракеты(которые страны запускали, а не Джек с командой Влада) сами уничтожились от удара об астероид? Просто потом показали только сам движущийся астероид, а ракет в кадре больше не было...
 
andreytank Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:48 | Сообщение # 484
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Просто тогда возникает вопрос: она знала о самом существовании такого материала из-за того, что Влад сам знал о нем и вложил эти сведения в ее базу данных? Или же она сама могла черпать эти сведения откуда-то...

Видя намеки на личность у электронной Мэдди... Мне кажется, что тут самонаполнение базы точно есть. По крайней мере, знай Влад про то, как этот камень выглядит, он бы не захотел его касаться.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Среда, 26.07.2017, 10:17 | Сообщение # 485
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Наверное она хранила данные с последнего исследования этого астероида, перед тем как спутник Влада взорвался, она ведь еще в начале серии спорила с другой Мэдди, кто из них скажет Владу о результатах исследования...может они просто не успели этого сделать, поэтому он уже и обратился к ней?)

То, что они из-за своих разборов так и не сообщили Владу - это точно, иначе он бы знал о том, что астероид содержит экторениум. Просто он-то с чего взял, что во время исследований было обнаружено то, что даст понять, почему он не может коснуться астероида? Но вообще вопрос мой глуп. У электронной Мэдди были данные об астероиде, вот он и спросил, вдруг она знает.

Цитата Kessidi ()
Тут еще кстати подумала вот о чем: электронная Мэдди же знала, что такое экторениум, а ведь создавал и программировал ее Влад. Просто тогда возникает вопрос: она знала о самом существовании такого материала из-за того, что Влад сам знал о нем и вложил эти сведения в ее базу данных? Или же она сама могла черпать эти сведения откуда-то...

Цитата andreytank ()
Видя намеки на личность у электронной Мэдди... Мне кажется, что тут самонаполнение базы точно есть. По крайней мере, знай Влад про то, как этот камень выглядит, он бы не захотел его касаться.

Да, там явно искусственный и достаточно серьезно развитый интеллект. Так что электронные Мэдди могли сами узнать об экторениуме. Правда... Действительно, а откуда они знали его название? Сами придумали? Вряд ли. Могли узнать раньше. Но тогда действительно есть подозрение, что Влад знал об экторениуме, просто не подозревал, что тот содержится в астероиде.

Цитата Kessidi ()
Вроде да, там Джек с Мастрес Бластерс запустили специальные ракеты, которые должны были уничтожить астероид изнутри, но Влад специально дал неправильные координаты, чтобы они ошиблись с астероидом...

Кстати, а почему нельзя было попытаться еще раз?
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 10:21 | Сообщение # 486
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, ну так мир не знал про неправильные координаты. А на прогонку всех дорогих вариантов, которые уже не сработали, времени не было

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Среда, 26.07.2017, 10:23 | Сообщение # 487
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Lenka, ну так мир не знал про неправильные координаты

Мир знал, что ракеты уничтожили другой астероид. Это тут же стало известно. Потому мне не совсем понятно, почему было не попробовать еще раз теми же ракетами уничтожить Бедастероид, тем более, на тот момент других вариантов спасения не было.
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 10:28 | Сообщение # 488
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, тут сдаюсь. :'(
Но всегда есть отмазка, что этот сюжетный ход малозначим, а вызывает большую драматичность ситуации, гы)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Kessidi Дата: Среда, 26.07.2017, 14:52 | Сообщение # 489
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
знай Влад про то, как этот камень выглядит, он бы не захотел его касаться.

Цитата Lenka ()
откуда они знали его название? Сами придумали? Вряд ли. Могли узнать раньше. Но тогда действительно есть подозрение, что Влад знал об экторениуме, просто не подозревал, что тот содержится в астероиде.

Может быть правда, Влад сам знал про то, что существует материал экторениум, опасный только для призраков(просто он же вроде много знал о призрачной зоне, даже книжка в какой-то серии у него была по ней, да и вообще о призраках и всяких там призрачных артефактах), а как он выглядит, он не знал? А не знал, потому что может на самой Земле экторениума не было, или если и был, то в очень малых количествах, как например иногда подарок из космоса в виде падающих звезд, метеоритов и всего подобного? Предполагаю это из того, что целый астероид состоит из этого материала, летающий где-то далеко в космосе, а на Земле про него мало что известно... просто если бы экторенум был бы на планете, разве Мэдди и Джек не использовали бы его в своих изобретениях против призраков?

Цитата Lenka ()
Кстати, а почему нельзя было попытаться еще раз?

Цитата andreytank ()
всегда есть отмазка, что этот сюжетный ход малозначим, а вызывает большую драматичность ситуации, гы)

Про драматичность очень похоже на правду :D )) Но вопрос хороший, действительно, почему бы не попытаться еще раз их запустить? Единственное, что могу предположить, что у Фентонов были единственные в своем роде такие ракеты, Влад профинансировал операцию по их запуску, они их все за один раз использовали, а чтобы построить еще таких ракет, требовалось много времени? Хотя схожая версия была уже у andreytank) Просто и Мэдди что-то говорила после этой их провальной операции, что это был их последний шанс...
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 16:04 | Сообщение # 490
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Тут я поддержу теорию Kessidi, так как действительно не было смысла оставлять в кармане пару запасных ракет, так как в случае неудачи, они бы все равно не понадобились бы. Никто не ожидал подставы. (Хотя да, логично хоть чуууть приберечь на случай технической ошибки, но не менее логичный аргумент "а вдруг силы ракет как раз не хватит из-за бережливости").
Но эта теория выглядит реальной

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Среда, 26.07.2017, 23:59 | Сообщение # 491
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
В любом случае, он, пожалуй, изначально проявил слишком большую самоуверенность.

Таки да, и остался ни с чем yes
Цитата Lenka ()
И даже, если бы мир в целом ему подчинялся бы, это не значит, что ему подчинялась бы Мэдди в таком плане. Разве что, если под угрозой расправы с Джеком, Дэнни и/или Джесс.

Цитата Kessidi ()
Мне тоже кажется, что наверно нет, тут соглашусь с Lenka. Даже если бы Влад и захватил власть, ему пришлось бы удерживать Мэдди рядом с собой силой.

Я думаю тут подчинялся бы каждый индивид, как своему правителю или под страхом собственной смерти (призрачная тирания :D )
Цитата Kessidi ()
Ведь она очень любит Джека и детей, как бы она оставила их?

А что бы ему помешало избавиться от них, и попутно раскрыть тайну Денни, по моему для Влада заманчиво

 
Kessidi Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:50 | Сообщение # 492
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
А что бы ему помешало избавиться от них, и попутно раскрыть тайну Денни, по моему для Влада заманчиво

Так у Дэнни же не было призрачных сил на тот момент.
Или другой вариант, даже если бы у Влада все получилось с астероидом или он хотя бы не оставил Землю умирать и придумал бы новый план, Дэнни может мог бы и тогда попасть в Призрачную зону и получить бы силу призрака, но в этом случае он ведь вряд ли позволил бы Владу причинить вред Джеку и Джесс, ну больше все таки Джеку) да и сам наверно не так просто дался бы Владу) особенно если бы тот раскрыл его тайну(опять же при условии, если Дэнни смог бы к этому моменту вернуть свои силы обратно) как мне кажется...
 
Finnick Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:46 | Сообщение # 493
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Так у Дэнни же не было призрачных сил на тот момент.

Даже если и так, пусть бы он не раскрыл его тайну, так как и раскрывать было нечего на тот момент, но это не помешало бы ему избавиться от Джека и Джесс?

Цитата Kessidi ()
Или другой вариант, даже если бы у Влада все получилось с астероидом или он хотя бы не оставил Землю умирать и придумал бы новый план, Дэнни может мог бы и тогда попасть в Призрачную зону и получить бы силу призрака, но в этом случае он ведь вряд ли позволил бы Владу причинить вред Джеку и Джесс, ну больше все таки Джеку) да и сам наверно не так просто дался бы Владу) особенно если бы тот раскрыл его тайну(опять же при условии, если Дэнни смог бы к этому моменту вернуть свои силы обратно) как мне кажется...

Тогда вернемся к началу и скажем, что он раскрыл бы Денни, и опять же благодаря своей власти, убрал бы не нужные элементы головоломки (Джека и Джесс)

 
Lenka Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:01 | Сообщение # 494
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Может быть правда, Влад сам знал про то, что существует материал экторениум, опасный только для призраков(просто он же вроде много знал о призрачной зоне, даже книжка в какой-то серии у него была по ней, да и вообще о призраках и всяких там призрачных артефактах), а как он выглядит, он не знал?

Может быть и так. Это тоже реально. Но необязательно. В той же призрачной зоне никто, кроме Клокворка, мог и не знать о существовании экторениума.

Цитата Kessidi ()
а как он выглядит, он не знал?

Собственно, возможно, ни он, ни мы так и не узнали, как экторениум выглядит в чистом виде. Потому что, возможно, он в таком виде и не существует в природе, его нужно специально выделять в лабораторных условиях.

Цитата Kessidi ()
редполагаю это из того, что целый астероид состоит из этого материала

Это необязательно. Мы не знаем, сколько экторениума содержалось в астероиде. Может, совсем немного? Или там говорилось, что он целиком из него состоит?

Цитата Kessidi ()
целый астероид состоит из этого материала, летающий где-то далеко в космосе, а на Земле про него мало что известно...

Может быть, просто его не обнаружили на Земле? Или не обнаружили его свойств. Возможно, его на Земле немало, но залегает он в глубоких слоях коры. А, может, его вообще на Земле нет. Тут непонятно.

Цитата Kessidi ()
росто если бы экторенум был бы на планете, разве Мэдди и Джек не использовали бы его в своих изобретениях против призраков?

Наверняка использовали бы, полагаю. Просто они могли не знать о его существовании.

Цитата Kessidi ()
Единственное, что могу предположить, что у Фентонов были единственные в своем роде такие ракеты, Влад профинансировал операцию по их запуску, они их все за один раз использовали, а чтобы построить еще таких ракет, требовалось много времени?

Цитата andreytank ()
Тут я поддержу теорию Kessidi, так как действительно не было смысла оставлять в кармане пару запасных ракет, так как в случае неудачи, они бы все равно не понадобились бы. Никто не ожидал подставы. (Хотя да, логично хоть чуууть приберечь на случай технической ошибки, но не менее логичный аргумент "а вдруг силы ракет как раз не хватит из-за бережливости").
Но эта теория выглядит реальной

Теория хорошая, согласен. Правда, непонятно, откуда такие ракеты вообще взялись, для чего они готовились? Но да, на создание новых могло уже не быть времени, это вполне возможно.

Цитата Finnick ()
Я думаю тут подчинялся бы каждый индивид, как своему правителю или под страхом собственной смерти (призрачная тирания )

Вряд ли Мэдди признала бы во Владе своего правителя, и я думаю, что даже под страхом смерти она не стала бы ему женой после всего случившегося. Хотя это не проверить. А вот если бы Влад шантажировал ее угрозой жизни детей и Джека, тогда могла бы подчиниться, да.

Цитата Finnick ()
Тогда вернемся к началу и скажем, что он раскрыл бы Денни, и опять же благодаря своей власти, убрал бы не нужные элементы головоломки (Джека и Джесс)

Мне кажется, что если бы Влад убил Джека и Джесс, он бы мог заполучить Мэдди только в случае, если бы шантажировал ее жизнью Дэнни. Потому что после убийства любимого и дочери она бы так возненавидела Влада, что уж точно не стала бы оставаться с ним даже ценой собственной гибели.
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 10:15 | Сообщение # 495
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()

Я думаю тут подчинялся бы каждый индивид, как своему правителю или под страхом собственной смерти

Французское сопротивление имело те же проблемы, но...
Призраки при Парии имели теже проблемы, но...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:56 | Сообщение # 496
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А вот если бы Влад шантажировал ее угрозой жизни детей и Джека, тогда могла бы подчиниться, да.

Убрал Джека и Денни, и шантажируй Джесс сколько угодно yes
Цитата andreytank ()

Мне кажется, что если бы Влад убил Джека и Джесс, он бы мог заполучить Мэдди только в случае, если бы шантажировал ее жизнью Дэнни.

опять же как вариант yes

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 20:14 | Сообщение # 497
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, не моя цитата 0о9
*Но я с ней согласен*

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 21:23 | Сообщение # 498
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, не моя цитата 0о9
*Но я с ней согласен*

Мой косяк. но в целом да

 
Kessidi Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:18 | Сообщение # 499
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Мы не знаем, сколько экторениума содержалось в астероиде. Может, совсем немного? Или там говорилось, что он целиком из него состоит?

Вроде как целиком, просто копия Мэдди как раз в начале серии говорила фразу "asteroid composed entirely of unique anti-ghost element"

Цитата Lenka ()
Правда, непонятно, откуда такие ракеты вообще взялись, для чего они готовились?

Может быть Мэдди и Джек просто любили экспериментировать, поэтому иногда создавали оборудование, применение которому находилось не всегда или просто не сразу, и ракеты как раз были из этого случая? Ведь сама по себе задумка этих ракет неплоха, как мне кажется, раз они могли "протаранить" любое твердое препятствие, стену, или астероид(пусть и ошибочный из-за Влада), и взорвать его изнутри. А тут как раз надо было уничтожать такую угрозу для планеты, раз даже ракеты стран не смогли справиться с этой задачей, и как раз нашлось бы их применение...
Вот кстати говоря о Владе, может он сразу понял, что эти ракеты как раз могут взорвать астероид, поэтому уже решил использовать их на обманке? Ведь на тот момент он же планировал сам потом сделать астероид невидимым, когда раскроет свою личность, а так он бы обошел это препятствие?

Цитата Finnick ()
Убрал Джека и Денни, и шантажируй Джесс сколько угодно

Думаю, тут вариант будет как этот)
Цитата Lenka ()
Мне кажется, что если бы Влад убил Джека и Джесс, он бы мог заполучить Мэдди только в случае, если бы шантажировал ее жизнью Дэнни.

Да и думаю, что Влад все равно вряд ли бы стал убивать Джека, Джесс или Дэнни... Он же должен понимать, что если уничтожит семью Мэдди, она никогда ему этого не простит. Так что, тут соглашусь с Lenka, Влад мог использовать их как слабость Мэдди, чтобы она, опасаясь за их жизни, оставалась рядом с ним, иначе Влад бы в этом случае просто потерял свой рычаг влияния на нее...
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:00 | Сообщение # 500
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, Finnick, Lenka, я вот все понять не могу. Владу реально нужно было физическое присутствие Мэдди (что можно устроить куда более простым способом) или ответная любовь, которую шантажом можно только стокгольмским синдромом получить?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Phantom Planet (The end)
Поиск: