Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вульф (Самые бредовые идеи, что он такое)
Вульф
Reddy Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:19 | Сообщение # 61
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
по крайней мере, Такер, насколько я понял из вышесказанного, говорил без ошибок. Не знаю, как там в третьем сезоне, может эта теория и развалится...

А ещё интересно, в английской озвучке так же? Может это наши переводчики накосячили? %) Они то и по английски-то с трудом-с...


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:26 | Сообщение # 62
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Клокофанка)
а эсперанто особой возни с прозношением не так много - как пишу, так и читаю, ударение всегда на предпоследнем слоге. То есть, понять нетрудно. Однако в мультфильме вообще ничего не понятно

Так Вульф говорит с акцентом или невнятно? Ты точно акцент слышишь, то есть ударение, например, поставленное не на предпоследний слог?

Quote (Клокофанка)
А консультантов не так сложно найти - они есть везде. Господин Хартман легко мог найти како-нибудь эсперанто-клуб в Америке, хоть в своём городе. Эсперантисты с радостью помогли бы ему. Вывод - он и не искал...

Quote (Reddy)
а это, как раз, и не известно.

Quote (Клокофанка)
А вот мне кажется очевидным...

Это, конечно, не очевидно. Потому что точно знать нельзя. Но все-таки есть подозрение в том, что либо у авторов сериала не было желания делать речь Вульфа верной, либо они и вправду не искали специалиста. Потому что таковые, насколько я знаю и как отметила Клокофанка, имеются в достаточно большом числе по всему миру, они в подавляющем большинстве своем желают всяческой популяризации эсперанто и рады вниманию к этому языку, потому найти того, кто согласился бы помочь, удалось наверняка довольно быстро. А поскольку фразы Вульфа довольно просты, даже средний специалист по эсперанто вряд ли допустил бы там ошибки.

Судя по тому, что было приведено, мы можем сделать три предположения (если принимать мир ДФ за реальность и анализировать его, как данность, а не как то, что недоработали и т.д. авторы):

1) Вульф владеет эсперанто не как родным. Возможно, у него вообще не было родного языка, просто оказалось, что он способен говорить, и кто-то обучил его эсперанто. Потому он так и разговаривает.
У меня создается впечатление, что эта версия в некотором смысле подтверждается указанными Клокофанкой моментами. Вульф говорит что-то вроде "я - свобода!", когда хочет сказать человеку, что тот его друг, произносит: "Дружить!". Это очень похоже на то, как иностранцы говорят "не понимать", когда плохо весьма владеют русским. Для примера.

2) Вульф научился говорить на эсперанто от тех, кто знал его в неправильной, неполноценной форме. Для самого Вульфа этот язык может быть родным, но усваивал он его из речи тех, кто довольно плохо владел сим языком. Такая ситуация тоже могла сложиться. Например, какие два человека/призрака общались на эсперанто, как на языке-посредники, оба зная его довольно плохо. Вот Вульф таким его и выучил, хоть он и стал для него родным.

3) Ну и версия Редди:

Quote (Reddy)
А вообще, может ли помесь волка и призрака говорить чисто и правильно на эспераето в принципе? Может создатели такую фишку неспроста придумали?

Quote (Reddy)
А ещё интересно, в английской озвучке так же? Может это наши переводчики накосячили?

Да, хороший вопрос. Может быть, все эти рассуждения неуместны. Клокофанка, ты не могла бы послушать речь Вульфа в оригинале?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
The_King_in_Yellow Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:41 | Сообщение # 63
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
по крайней мере, Такер, насколько я понял из вышесказанного, говорил без ошибок. Не знаю, как там в третьем сезоне, может эта теория и развалится...

Речь Такера непонятна. Он на новичка сильно похож. Так что не знаю, етсь у него ошибки, или нет их...

Quote (Reddy)
А ещё интересно, в английской озвучке так же? Может это наши переводчики накосячили? Они то и по английски-то с трудом-с...

Там то же самое. Я проверяла. Только немного чётче говорят, а ошибки те же.

Quote (Человек)
Так Вульф говорит с акцентом или невнятно? Ты точно акцент слышишь, то есть ударение, например, поставленное не на предпоследний слог?

Неправильное ударение было только один раз, в слове "amiki". А про акцент мне уже другие сказали. Невнятно говорит - это все заметили (там, где это обсуждалось).

Quote (Человек)
Клокофанка, ты не могла бы послушать речь Вульфа в оригинале?

Как раз в оригинале и слушала.

Сообщение отредактировал Клокофанка - Понедельник, 09.08.2010, 09:44
 
Человек Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:45 | Сообщение # 64
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Клокофанка)
А про акцент мне уже другие сказали. Невнятно говорит - это все заметили (там, где это обсуждалось).

И все же я так и не понял - он говорит по твоему мнению и мнению других людей, изучающих эсперанто, невнятно или с акцентом? Это, повторюсь, разные вещи. Можно говорить на языке очень невнятно, но без акцента. Потому я очень скурпулезно к этому моменту подхожу. Судя по тому, что ты сказала, акцент в эсперанто может состоять только в неправильной постановке ударения, потому что в остальном каждый говорит так, как он видит слова, а потому у разных народов произнесение слов может быть разным, даже у разных людей. Или нет?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
The_King_in_Yellow Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:53 | Сообщение # 65
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я запуталась... Честно говоря, начсчёт акцента толком знать не могу - мне это сказали. А про невнятность - это моё личное мнение, с которым согласны и другие собесмедники с другого форума.
 
Человек Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:59 | Сообщение # 66
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Клокофанка)
А про невнятность - это моё личное мнение, с которым согласны и другие собесмедники с другого форума.

Ну про это я не спорю, не могу спорить, вам виднее, тем более, если несколько человек это говорит, у меня нет повода не верить :) Но невнятность необязательно указывает на наличие акцента. На том же русском человек может говорить невнятно, у него могут быть дефекты речи, его может быть трудно понять, но акцента у него не будет, и язык этот будет для него родным. А вот если акцент есть, то язык либо не родной, либо это какая-то региональная версия. Потому я и выяснял насчет того, просто невнятно это или есть акцент. А невнятность речи сама по себе у Вульфа может быть вызвана тем, что он - специфическое существо, которое на любом человеческом языке будет для людей невнятно говорить. Это необязательно так, я просто отмечаю, что невнятность речи легко объяснить особенностями самого Вульфа. Акцент - несколько иное дело. Хотя, возможно, в речи призрака, если она специфична, сложно было бы отделить акцент от невнятности, не знаю.

Но грамматические ошибки, на которые ты указывала, повторюсь, сильно подтверждают версию, что либо для Вульфа язык сей не родной, да и знает он его довольно плохо (что для эсперанто, собственно, неудивительно, ведь носителей у этого языка относительно мало), либо он его усвоил в неправильной форме (что менее вероятно, учитывая то, ЧТО он говорил).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AriSa Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:47 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Он довольно приколльныи перс.Жалко что он только в 2 сериях был :'(

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Леона Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:45 | Сообщение # 68
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень нравится Вульф. Стиль хороший у него. yes

В серии "Враги общества" очень красиво выдернул Уолкера из мэра. Взгляд такой - просто падаем. yes Голос зашибенный, правда, не очень вяжется с могучим Вульфом.
Да, присоединяюсь к cool_phantom, действительно жаль, что слишком мало его было...

 
EVIL_1331 Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:28 | Сообщение # 69
новичок

Группа: В термосе
Сообщений: 66
Репутация: 46
Награды: 3
Страна: Узбекистан
Город: THE BEST
Дата регистрации: 14.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольный волк yes

Место для глупости.
 
Black_shade Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:05 | Сообщение # 70
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 06.09.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольный призрак! Только что говорит, нифига не понятно. :)
 
Finnick Дата: Среда, 10.09.2014, 23:10 | Сообщение # 71
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Black_shade ()
Прикольный призрак! Только что говорит, нифига не понятно. :)

Учи эсперанто yes

 
Изанами Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:54 | Сообщение # 72
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нравится его облик. И он очень крутой персонаж. Я даже не знаю, что именно в нём круто. Наверное, всё.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Kessidi Дата: Суббота, 29.07.2017, 22:51 | Сообщение # 73
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати интересно, почему Вульф не использовал свою способность проникать на Землю в тюрьме Уолкера при его самом первом появлении в мультике? Тогда его же держали в отдельной камере, а лапы-руки(не знаю как лучше назвать :) ) были не связаны и не скованы...и на Землю ведь он мог проникнуть, когда разрывал когтями ткань измерений, так почему в той его камере он этого не сделал?
 
Finnick Дата: Суббота, 29.07.2017, 23:25 | Сообщение # 74
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Кстати интересно, почему Вульф не использовал свою способность проникать на Землю в тюрьме Уолкера при его самом первом появлении в мультике? Тогда его же держали в отдельной камере, а лапы-руки(не знаю как лучше назвать ) были не связаны и не скованы...и на Землю ведь он мог проникнуть, когда разрывал когтями ткань измерений, так почему в той его камере он этого не сделал?

Я думаю стны тюрьмы блокировали призрачные способности заключенных, иначе все бы давно сбежали

 
Kessidi Дата: Понедельник, 31.07.2017, 15:39 | Сообщение # 75
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Я думаю стны тюрьмы блокировали призрачные способности заключенных, иначе все бы давно сбежали

Точно, скорее всего) Наверно эти стены были в основном в камерах заключенных, и вырвавшись оттуда Вульф первым делом и попытался сбежать...Только в тюремной столовой видимо такой защиты не было, там же призраки могли летать, да и Ланч Леди смогла наколдовать прелестную "маленькую" ножку) Но видимо на этот случай там и было так много охранников, даже еще перед бунтом (хотя может даже спецом в столовой не было защиты, чтобы охранники сами могли применить призрачную силу в случае чего? Просто как предположение)
 
andreytank Дата: Понедельник, 31.07.2017, 16:18 | Сообщение # 76
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, а какую именно силу имеют призраки в зоне? Ну кроме парения

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 31.07.2017, 17:19 | Сообщение # 77
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Мне больше интересно кем он был при жизни, человеком или волком? Он достаточно антропоморфный и знает человеческий язык (пусть и искусственный), но в то же время почему псовое? В призрачной зоне живут два привидения которые при помощи ожерельев превращаются в драконов, так может природа Вульфа такая же? Или при жизни он был хищником, но став призраком принял такой облик какой имеет? Ну или как Куджо и лошадь Тёмного рыцаря, и это не говоря о более абстрактных духах типа Сорняка, Ноктюрна и Вортекса.

 
Kessidi Дата: Понедельник, 31.07.2017, 17:37 | Сообщение # 78
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, Думаю у них сохраняются свои особенные способности, которые разные у всех призраков(вспоминается Китти с ее поцелуем, которая заставила Бертрана исчезнуть на минуту, или Эмбер, которая била огромными кулаками(созданные ее гитарой) охранников царя призраков, Климпер кстати там тоже своим морозным дыханием заморозил парочку призраков из стражи), еще наверно сохраняется и использование собственно призрачной энергии, Уолкер же как-то стрелял в Дэнни в серии зов предков своим розовым эктолучом. Другое дело, может они не могут становиться невидимыми или неосязаемыми, пока они в зоне, потому что они там уязвимы? Дэнни же как то сам говорил эту фразу, когда летел за мечом душерассекателем или как он там назывался к рыцарю ужаса)
сапсанка, трудно сказать, ведь про Вульфа вообще почти ничего в мультике не сказано...можно только догадываться. Ну и пофантазировать:))) Единственное, в мульте не раз говорилось, что Призрачная зона - это обратная сторона реальности, значит Вульф скорее всего попал в зону с Земли при жизни, хотя ведь тоже спорный факт, раз зона имеет множество порталов, и может связанных не только с Землей...Если Вульф все же был с Земли, кто его знает, либо он какой-то мутант и результат неудачных экспериментов людей, либо он с каких-то давних времен Земли, когда возможно на Земле жили какие-то виды животных или полуживотных, которые люди истребили до наших времен...но это уже фантазии конечно) Или же он только в призрачной зоне обрел тот облик, который имеет, но учитывая, что его мышление близко к человеческому, просто говорит на другом языке, все же сомневаюсь, что он был обычным волком)
 
andreytank Дата: Понедельник, 31.07.2017, 17:38 | Сообщение # 79
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, Куджо и лошадь Тёмного рыцаря хотя бы остались животными (а история первого даже была оговорена), а вот абстрактные духи действительно интересны.
(но блин, я не знаю, что дописать в сообщение, чтобы хоть как-то влезть в тему о Вульфе)
Хороший призрак, интересный yes

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Понедельник, 31.07.2017, 18:12 | Сообщение # 80
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, эсперанто был придуман в 1887 году, так что навряд-ли Вульф может быть старше языка на котором говорит. Я не помню, чтобы в сериале как то объяснялось из-за чего привидения имеют свою, зачастую, необычную внешность, а также почему некоторые люди не становятся призраками (как Фентоны в "Абсолютном враге", например).
На счёт эксперимента версия интересная, тем более, что минимум три персонажа являются жертвами опытов. Правда все они стали полупризраками, а не антропоморфными волками говорящими на эсперанто.
В случае Вульфа совсем не за что зацепится,и стоит говорить не о том, что говорит в пользу того или иного происхождения, а о том что опровергает:
Против того, что он изначально был псом, говорит тот факт, что он разумен, и мыслит как человек.
А против того, что он при жизни был Homo sapiens, говорит то, что он разговаривает на искусственном языке, не логично ли было бы, чтобы он продолжил общаться на своём родном наречии, как все остальные духи? Хотя как вариант, он мог знать эсперанто при жизни помимо родного языка, как Такер, а после смерти, не вспомнить свою первоначальную речь, и начать говорить на другом, знакомом ему языке (тем более, что он выглядит как собака, а не хуман).

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вульф (Самые бредовые идеи, что он такое)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: