Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » "Дэнни - призрак" вреден для детей? (По поводу увиденного по ТВ)
"Дэнни - призрак" вреден для детей?
Человек Дата: Вторник, 13.11.2007, 19:50 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
На одесском ТВ есть одна аналитическая программа. Я смотрю ее крайне редко, как попадаю. Мне она нравится. Там рассматриваются две-три темы, по 20-30 минут каждая, ведущий дает общее представление и итоговый комментарий, а автор сюжета раскрывает тему и дает свой анализ. Мне многое у них нравилось. В эту субботу попал на эту программу. Просмотрел первую тему (кое-что про Одессу) и был совершенно удивлен, увидев на экране кадры из "Дэнни". Оказалось, что вторая тема связана с влиянием современных мультфильмов на психику детей. Прежде всего речь шла о "Никелодеоне". При этом на фоне постоянно были кадры из "ДП", "Спанчбоба" и еще чего-то, не помню, чего именно. Говорилось о том, что эти мультфильмы обучают ребенка агрессии, победе зла над добром, грубому издевательству, глупому юмору. Для примера отдельно продемонстрировали фрагмент из "Доктор Смерть", где Бертран превращается в монстра. Как и любой поклонник чего-либо, я сразу испытал ревностную обиду. Но Бог с ней, обидой моей. Там потом говорилось о том, что советские мультфильмы - это не пропаганда, а именно отлично продумано и учит детей добру и свету, а ведь ребенок - это "табула раса", чистый лист, на который все записывается. Так и сказали.

Возьму отдельно "ДП". Насчет их комментариев. Зло побеждает добро? Это где же? В какой серии?
Агрессия? Ну да, есть. Но... Не знаю... Как по мне, там она в нормальных рамках, нет сцен явной брутальности. Также, как и с унижением. Есть немало сцен, где и вправду люди смиряются с социальной ролью своей, с какой-то потерей. Ну так, оно ведь так и есть, а в "ДП", как по мне, представлено в веселом, спокойном виде. Реалистично, но с фрагментами наивности. И если уж брать педагогику, то в "Дэнни", по-моему, полно склонений к тому, чтобы не использовать свои преимущества во зло, ценить истинных друзей, видеть СВОИ НАСТОЯЩИЕ ценности. Повторюсь, все весьма просто и часто наивно, но такого там хватает, как по мне. А то, что там есть неразрешимые антогонизмы, так они так и есть в жизни.
Юмор? Да, может, с чьей-то точки зрения там немало глупых приколов. Но это дело вкуса.
А что касается соотнесения с советскими мультфильмами, то, во-первых, они разные есть, а, во-вторых, во многих, опять же, как по мне, полно какой-то пластмассовости, неестественности и доброта какая-то у героев ненастоящая. Они какие-то одуряющие. Это мое мнение. И наличие только их на ТВ не избавило школы от кучи детей, которые издевались над другими и просто были откровенно по-детски злы и жестоки. Я в последние полгода постоянно как раз расхваливал "Никелодеон", говорил, что у них в мультфильмах показано много психологического и это здорово, для меня это очередной пример того, как они далеко ушли от нас вперед в понимании психологии индивида и отношении к ней, раз этого хватает в их мультфильмах. Например, также и в таких мультфильмах, как "Эй, Арнольд!" или "Как говорит Джинджер", да и "Аватар", как по мне тоже в этот список очень даже входит...

Но я не знаю вот чего. Для подростков, уверен, такие мультфильмы только полезны. И мне, например, 23 - х лет отроду, человеку, с уже во многом сформировавшимся мировоззрением и ощущением реальности, они интересны, я в них вижу многое из своих жизненных ситуаций, пусть и в таком виде, в каком оно есть. А вот маленькие дети... Мне сложно говорить... В этой программе сказали, что многие психологи считают, что такие мультфильмы, как "ДП" - это взрослая жизнь в картинках. Ну да, это меня, например, и привлекает видимо. Как вы считаете, для маленьких детей эти мультфильмы не вредны? Вот в частности "ДП"? Или они просто многого в них не поймут и для них это будет просто мультик? Или даже хорошо, что они такие мультфильмы смотрят? Как думаете? Я вот раздумываю...

Они показали еще пример какого-то мультика про трех белочек, который запретили в Харькове. Но там и вправду кровь, что-то страшноватое и на сайте мультика не рекомендуется смотреть его детям и людям со слабой психикой.
Я его особо не видел, по фрагментам согласен. Но его у нас в вещании и нет. А вот "ДП"...

Насчет "Спанчбоба"... Там, конечно, педагогического вроде меньше. Как и в "В Капо Майки". Хотя я не знаю, плохо ли это.

Но возьмем отдельно "Дэнни". Что вы думаете?

Надеюсь, кто-нибудь это все прочтет и захочет ответить. biggrin


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:12 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Агрессия?

скорее экшн. Тоесть действие, по-нашему. Действие иногда идет с агрессией. Но агрессия не первична, имхо. А вообще, каждый в ДФ увидит своё. Мне он вначале тоже не понравился. Но внимательно посмотрев, стал понимать, что мультфильм-то толковый! Про дружбу, про жизнь, про отношения между людьми. Неуверен, что на нике сейчас есть что-то похожее. Да и не только на Нике.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:17 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy,

Мне кажется те же "Эй, Арнольд!" или "Как говорит Джинджер" тоже про дружбу, про жизнь, про взаимоотношения, про социальные роли. Да и в "Аватаре" это есть. Просто мне ближе всего то, как это передается в "Дэнни - призраке".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 13.11.2007, 22:21 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Просто мне ближе всего то, как это передается в "Дэнни - призраке".

наверно потому, что в ДФ на этом делается акцент. Чесно говоря видел только аватар, да и то пару серии. Как-то слабо там с этим. Но опять же - моё личное ИМХО


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
-GreenGhost- Дата: Среда, 14.11.2007, 00:08 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 223
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Бельгия
Город: Брюссель
Дата регистрации: 16.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хм...Советские фильмы были во время ужесточенной цнзуры, а жившие в то время и думают что они могут чемута научить. Или я что-то путаю О_о
В любом случае советские мультика давно в прошло и, какгбы, "не в моде" Х) Сейчас уже другое поколение. И вообще разве развитие человека только от мультиков зависит? Наверное откланилась от темы.
Что же я виду в Дэнни Фентоме? - Хороший мульт о современных подростках. Что в нем особенного я сщитаю? Просто там нет выпендрежничества. Мульт не пытаются выставить крутым. И видно что Дэнни главное не понты и популярность из-за того что он - призрак. А то что жизнь такого призрака как он - не развлечение. Вообще мульт про подростковые интересы и отношения. А юмор там очень даж, в умеренных количевствах. А советские мультики я никогда не видила именно про подростков, а всё про детей, играющих в песочнице.
Насчет зла я вообще не поняла О_о Че там агрессивного? Враги чтоль? Мдо...

ОФФ: Аватар к сожалению не смотрела dry Никто не даст ссылку на торрент?


---
 
Director000 Дата: Среда, 28.11.2007, 09:26 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Avatar прикольный мульт, жаль подходит к концу,

Добавлено (28.11.2007, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
На одесском ТВ есть одна аналитическая программа. Я смотрю ее крайне редко, как попадаю. Мне она нравится. Там рассматриваются две-три темы, по 20-30 минут каждая, ведущий дает общее представление и итоговый комментарий, а автор сюжета раскрывает тему и дает свой анализ. Мне многое у них нравилось. В эту субботу попал на эту программу. Просмотрел первую тему (кое-что про Одессу) и был совершенно удивлен, увидев на экране кадры из "Дэнни". Оказалось, что вторая тема связана с влиянием современных мультфильмов на психику детей. Прежде всего речь шла о "Никелодеоне". При этом на фоне постоянно были кадры из "ДП", "Спанчбоба" и еще чего-то, не помню, чего именно. Говорилось о том, что эти мультфильмы обучают ребенка агрессии, победе зла над добром, грубому издевательству, глупому юмору. Для примера отдельно продемонстрировали фрагмент из "Доктор Смерть", где Бертран превращается в монстра. Как и любой поклонник чего-либо, я сразу испытал ревностную обиду. Но Бог с ней, обидой моей. Там потом говорилось о том, что советские мультфильмы - это не пропаганда, а именно отлично продумано и учит детей добру и свету, а ведь ребенок - это "табула раса", чистый лист, на который все записывается. Так и сказали.

я в шоке (вызывали скорую, и психушку пришлось тоже подключить что-бы удержали меня)

Добавлено (28.11.2007, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Reddy)
Действие иногда идет с агрессией. Но агрессия не первична, имхо. А вообще, каждый в ДФ увидит своё. Мне он вначале тоже не понравился. Но внимательно посмотрев, стал понимать, что мультфильм-то толковый! Про дружбу, про жизнь, про отношения между людьми. Неуверен, что на нике сейчас есть что-то похожее. Да и не только на Нике.

Могу сказать ещё что я смотрю мульт аниме Наруто (к сожалению моему другу он понравился больше чем ДП cry ) там не только про драки а про жинь и отношения между людьми, а персов дофига (и каждому из них уделяют немалое внимание).
 
Kristi Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:10 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я считаю что "Дэнни призрак" учит тому, как надо защищать и любить семью, друзей. Что надо помогать любому человеку, в любой ситуации, неважно друг тебе он или враг.

Даже моей подруге есть чему поучиться у этого мультика. biggrin

Сообщение отредактировал Kristi - Воскресенье, 23.03.2008, 21:12


 
candy Дата: Среда, 26.03.2008, 18:48 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 72
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Ильичёвск
Дата регистрации: 25.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я когда увидела в одном мульте как дети целуются ,я была в шоке , но потом в других мультах было такоеже повидения влюбленых подростков \это меня не смутило но я подумала чем же теперь учат нашу нацию/

 
Леона Дата: Среда, 26.03.2008, 19:48 | Сообщение # 9
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хех, нет конечно! У меня 3-х месячный братик Ванька, я как сажусь смотреть ДФ, беру его на руки и он глазеет.
Ему нравится. (довольным голосом) smile
 
AlexHunt Дата: Среда, 26.03.2008, 22:32 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Говорилось о том, что эти мультфильмы обучают ребенка агрессии, победе зла над добром, грубому издевательству, глупому юмору.

Вряд ли они вообще смотрели эти мультфильмы. Хотя может и смотрели, на 16-ой скорости, даже не пытаясь понять сюжет и смысл. Кто-то кого-то ударил – агрессия, насилие; Кто-то превращается в монстра – ужасы.

The cake is a lie!
 
Wooly Дата: Четверг, 27.03.2008, 08:04 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 507
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва теперь :3
Дата регистрации: 07.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне все вокруг твердят, что самый вредный мульт на Нике- это "Денни-призрак",И все из-за музыки. Говорят, что она гипнотизирует ребенка и постепенно разрушает его психику.В мультике почти нет моментов без музыки, я не знаю, что думать. Еще сказали, что в этом мульте нет смысла, его у нас никто( кроме меня!) не смотрит. cry

Danny Fenton - FOREVER!
 
the_pixel Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:11 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Камбоджа
Дата регистрации: 28.04.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хмм, то есть музыка вообще вредна для детей? Что-то я не наблюдаю вокруг миллионы детей с разрушенной психикой. sad Может вредна только музыка Гая Муна?
Смысл есть во всём. Его только надо хотеть понять. А нежелание понимать этот мульт и при этом желание резко высказываться о нём говориит о лености ума. Избегайте слушать мнение таких людей. И конечно старайтесь иметь своё.

Всех победит, ведь он Дэнни Фэнтон!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:21 | Сообщение # 13
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wooly)
...И все из-за музыки. Говорят, что она гипнотизирует ребенка и постепенно разрушает его психику...

Интересно, на основании чего был сделан такой вывод? dry

Quote (Wooly)
.В мультике почти нет моментов без музыки

Этот прием используется во многих мультфильмах, а в старых так вообще повально. И мне такой подход нравится

Quote (Wooly)
Еще сказали, что в этом мульте нет смысла, его у нас никто( кроме меня!) не смотрит.

Если кто-то не видит смысл, то это не значит, что его нет. Может просто не дано его увидеть wink А


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Primarka Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:56 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Если кто-то не видит смысл, то это не значит, что его нет. Может просто не дано его увидеть

То, что не дано - это не дано! dry У меня уже глаз дергается, когда начинаю слушать, как мои одноклассницы рассуждают о вредности "таких мультиков" для детей... А одной из них, меж тем, однажды прямо в школу позвонил младший брат и сказал... Знаете, вы не поверите, что он сказал! Он сказал, что сейчас идет Дом 2, и кто-то отказал кому-то по причине того-то, назревает скандал... Тут же она говорит брату: возьми кассету, запиши! Он отвечает: уже записываю, ты должна это видеть! И она стояла посреди коридора счастливая, рассказывала все это нам. Я, конечно, все понимаю, о вкусах не спорят, но то, что ШЕСТИКЛАССНИК смотрит Дом 2 мне показалось, мягко говоря, странным. По мне - вот что вредно для детей, а не Дэнни Призрак


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Понедельник, 26.05.2008, 05:54 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
конечно, все понимаю, о вкусах не спорят, но то, что ШЕСТИКЛАССНИК смотрит Дом 2 мне показалось, мягко говоря, странным. По мне - вот что вредно для детей, а не Дэнни Призрак

Лично я "Дом" терпеть не могу и смотрел его только вынужденно.

Но раз уж мы тут говорим об объективности и том, что люди говорят безосновательно о вреде ДФ для детей, то тогда по каким критериям ты вывела, что "Дом" вреден для детей? Хотя младшие дети его скорее всего в подавляющем свое большинстве не смотрят, потому стоит говорить, думаю, о вреде для подростков. Так почему?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Houl_SkullGreymon Дата: Среда, 11.06.2008, 18:57 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Нашли на что ставить cation. Нормальный мультик. Всё как надо. Есть временами даже поучительная часть. И не метелево это. мультик учит обороняться а не нападать... вот... (во всяком случае первым на незнакомых призраков Дэнни ещё не нападал просто так)

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
ЖуЖа Дата: Среда, 13.08.2008, 23:49 | Сообщение # 17
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Конечно,есть у американцев дурацкие мульты.Мы с подругой один такой смотрели.Вот он разрушает психику.Я когда Денни-призрака увидела первый раз,решила"О,еще одна дребедень про супергероев".Но потом увидела еще несколько серий.И мне понравилось!Мультик замечательный!И если его не многие не смотрят,не значит,что он плохой!


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 19.08.2008, 10:44 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ваше мультфильмы должны ценить. Их же с трудом ресуют. А сериалы, фильмы сеголиш за неделю. Так што некоторые неправы. Што мультфильмы шетая Дэнни призрака, должны ценить!
 
Houl_SkullGreymon Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:35 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Angel, да мы понимаем труд и всё такое, но если он вреден, то извини зачем людям мозг портить. Я не считаю Денни Призрака вредным, но и не за то что каждый мультик полезный. Есть такие убожества, что смотреть противно.

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
Alani Дата: Пятница, 22.08.2008, 08:51 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
слегка не в тему)
в спанжбобе все утрированно. к примеру задуматься о том, что человек променял друзей на веселье, испортил всем праздник, сорвал на ком-то зло, обидел близких и сожалеет это с точки зрения этики полезнее чем когда предают лопатку, обижают пузыри, раковины, шапочки)))))...
я не особо люблю драки в ДФ но вообще-то их почти нет а показывают надписи wham bum и тп во многих мультиках так не делают ведь это в какой-то мере цензура
я не люблю как рисовали мумитроля и карлсона и это между прочим главные герои а те кадры с бертраном длились пять секунд...
хотя я до сих пор смотрю дф тайком от родоков(

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » "Дэнни - призрак" вреден для детей? (По поводу увиденного по ТВ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: