Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Предположительное местонахождение Парка Дружбы. (Поищем? ^_^)
Предположительное местонахождение Парка Дружбы.
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.04.2009, 04:17 | Сообщение # 1
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прелюдия: на мысль определиться с местонахождением родного города всеми нами любимого героя я наталкивался время от времени уже давно. Но как-то все не получалось ее реализовать на практике. Финальным аккордом стал вопрос Человека, заданный в моем фике, после которого я собрался с силами и начал анализ. анализ заключался в пересмотре серий ДФ, лазаньи по интернету и штудировании карты США. Увы, под конец анализа выяснилось, что особой необходимости в нем не было, так как оный уже проводился другими фанами ДФ, и можно было бы особо не напрягаться. так что здесь я приведу смесь из собственных рассуждений и того, что писали люди сторонние, пусть и не имеющие отношения к нашему форуму, но, тем не менее, любящие ДФ.
Итак, приступим. Для удобства прикрепляю карту США, так как постоянно ссылаюсь на те или иные штаты оного.



Начнем с того, что в США существует два настоящих Парка Дружбы. Один расположен в Техасе, второй - в штате Миннесота. Первый явно не может быть тем городом, который нам нужен - просто из-за расположения. Миннесоту же вполне можно взять за рабочую версию - данный штат граничит с Висконсином, где, как известно, живет Влад Мастерс. Тем более, что по самому мультсериалу можно предположить, что от Парка Дружбы до Висконсина относительно недалеко. Техас же расположен на противоположном краю США (это самый южный штат страны, вместе с Флоридой) и его климат не предполагает наличия снега на Рождество, каковой явственно присутствовал в серии "Страх перед Рождеством". Средняя зимняя температура в 18-21 градусов по Цельсию этому не способствует. В Миннесоте же и с температурой все в порядке. К слову, желающие могут узнать погоду в миннесотском Парке Дружбы тут. :)
Теперь начнем обрабатывать сведения, взятые непосредственно из самого мультсериала. В процессе поисков по Интернету я наткнулся на предположение, что озеро Страха (англ. Lake Eerie) может быть ничем иным, как одним из Великих Озер, озером Эри (англ. Lake Erie). Действительно, совпадение достаточное, чтобы так подумать, вполне возможно, что именно такая игра слов и задумывалась изначально. Озеро Эри является четвертым по размеру из Великих Озер и граничит со штатами (с востока на запад) Нью-Йорк, Пенсильвания, Огайо и Мичиган. Из них Мичиган, опять же, граничит с Висконсином. Правда, тут есть одно но - чтобы проехать из той части штата Мичиган, которая граничит с озером Эри в Висконсин на Фентон-мобиле, пришлось бы либо объезжать озеро Мичиган (через штаты Индиана и Иллинойс) либо пересечь весь штат, чтобы добраться до моста Макино, соединяющего его два полуострова. За сутки, в принципе, вполне реально, но из Миннесоты ближе. Увы, толком оценить размер озера Страха по самому мультсериалу достаточно сложно. Вроде бы и немаленькое, но насколько оно велико - непонятно.
В серии "Город Джунглей" зеленая масса начинает распространяться откуда-то из района штата Айова - он тоже граничит с Висконсином, но не граничит ни с одним из Великих Озер. В принципе, этот штат имеет общую границу и с Миннесотой.
В серии "Phantom Planet" смотрим на уменьшающееся изображение лаборатория Фентонов - Парк Дружбы - США - Земля. Здесь уже лостаточно четко видно, что изображение центрируется по южной границе штата Мичиган.
В противовес тому, что Парк Дружбы может находиться в Мичигане звучат слова Грегора-Эллиота: "Я возвращаюсь в Мичиган". Города с таким названием я не нашел, только штат и озеро. Соответственно, вопрос, если бы Парк Дружбы находился в Мичигане, зачем бы Грегору такое говорить?
Далее. В серии "Раздувая пламя" мистером Лэнсером упомянута "стандартная пррверка знаний". Увы, русский перевод не дает никакой информации. В то время, как в оригинале это называется несколько по другому - the Northwestern Standardized Testing. Такие тесты проводятся в штатах Калифорния, Орегон, Вашингтон и Иллинойс. Первые три штата отпадают - во-первых, слишком далеко до Висконсина. Плюс ко всему они расположены на западном побережье США, в то время как Флорида прямо им противоположна, а Колорадо находится между ними. При чем тут Флорида и Колорадо? Очень просто. В серии "Материнский инстинкт" Дэнни и Мэдди предположительно летели во Флориду. Мэдди как раз предлагала Дэнни полюбоваться на теплый берег Флориды, когда пилот объявил, что они находятся над Колорадо. Вывод: вылетели они из некоей точки, откуда до Колорадо и Флориды лететь приблизительно одинаково. И это что угодно, но не западное побережье США. Хм. А вот Миннесота с окрестностями подходит почти идеально. :) Что там осталочь? Иллинойс. ну надо же! Он тоже граничит с Висконсином! И озеро Мичиган примыкает к нему вплотную. Еще раз хм. %)
В пользу примыкания Парка Дружбы к какому-либо крупному водоему говорит и то, что в некоторых эпизодах показано наличие в городе пляжей, причалов и швартующихся к ним кораблей. Кое-где я натыкался на связанные с этим предположения, что город находится на восточном побережье США или на озере Мичиган. При чем тут конкретно Мичиган, я так и не понял, разве что все к тому же Иллинойсу, а восточное побережье, на мой взгляд, отпадает - опять же, по причине того, что все перемещения оттуда были бы плохо совместимы с временными расчетами. С другой стороны все эти явно океанского типа лайнеры, швартующиеся у данных причалов... %) Но кто его знает, возможно, по рекам и озерам такого рода суда также плавают. Тут, правда, можно спросить, зачем ездить на озеро Страха, если есть примыкающий вплотную к городу водоем, но это как раз таки просто. За тем же, зачем люди из Минска ездят отдыкать на Браславские озера, хотя под боком у них есть Минское море. :)
Кстати, еще раз об Иллинойсе. В серии "Уникум" есть эпизод, где Ящичный Призрак зачитывает адрес с коробки. Эллиот Кравитц, Арлингтон Хейт, штат Иллинойс. С учетом того, что это явно портовой склад, нахождение Парка Дружбы на берегу одного из Великих Озер становится еще более вероятным.
Что еще? Маршрут, по которому летели Дэнни с друзьями в поисках ккамней в серии "Путешествие по реальности": Парк Дружбы - Флорида - Невада - Калифорния. Отсюда можно предположить, что город находится к Флориде ближе, чем к двум другим штатам, хотя у нас и нет информации, что ребята избрали оптимальный маршрут. С другой стороны им нужно было торопиться, почему бы и не полететь кратчайшим путем? Отсюда Парк Дружбы должен находиться в восточной части США.
На данный момент это все, что я имею изложить. Итого, по моим прикидкам, наиболее реальным местом для размещения Парка Дружбы из мультфильма является штат Иллинойс, побережье озера Мичиган. Если кому есть что добавить - пишите, с удовольствием почитаю. Возможно и сам со временем откопаю еще что-нибудь полезное. Надеюсь, эта тема будет кому-нибудь интересной, но, если что, прошу прощения за флуд и нудный антинаучный бред.
P.S. Чтобы меня не обвинили в присвоении авторства - здесь не все мое. Кое-что найдено в различных интернет-источниках и лишь немного переработано и обкомментировано. Кое-что - мои собственные изыскания. А где что, не скажу. :p

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:33 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus
Просто великолепная тема! Какой там флуд... Сам этим вопросом давно интересовался, но до серьезного и даже несерьезного анализа все никак не доходил. Потому сия тема меня очень порадовала. И даже если многое из написанного не является результатами твоих рассуждений, то изложил ты все здорово. Прочесть было очень интересно. Хотя в итоге однозначного вывода сделать нельзя (надеюсь - пока что), но все равно на многие мысли наталкивает и хотя бы ограничивает круг возможных вариантов.

Quote (Melidiadus)
В противовес тому, что Парк Дружбы может находиться в Мичигане звучат слова Грегора-Эллиота: "Я возвращаюсь в Мичиган". Города с таким названием я не нашел, только штат и озеро. Соответственно, вопрос, если бы Парк Дружбы находился в Мичигане, зачем бы Грегору такое говорить?

В принципе, этот момет четко указывает на то, что Парк Дружбы расположен не в Мичигане. Единственное, что может быть, это то, что авторы особо не задумывались над тем, где город находится, а потому в одной серии могли непреднамеренно создать условия, при которых Парк Дружбы должен был бы находится в Мичигане (или любом другом штате), а в другой - то, что отрицает его нахождение в этом штате. Однако с учетом того, что мы не встречаем по ходу всего мультсериала, видимо, не единого однозначного указания на то, что ПД распологается в штате Мичиган, то эту фразу Грегора можно трактовать как четкое доказательство того, что Парк Дружбы может быть где угодно, но только не в Мичигане. В противном случае подобная фраза попросту неуместна.

Я что-то забыл, когда в мультфильме упоминалось Озеро Страха, напомни, пожалуйста. В "Зове предков"?

Quote (Melidiadus)
Начнем с того, что в США существует два настоящих Парка Дружбы

Они оба называются именно Amity Park?

Quote (Melidiadus)
Тем более, что по самому мультсериалу можно предположить, что от Парка Дружбы до Висконсина относительно недалеко

Из чего именно, на твой взгляд, мы можем сделать такой вывод? Насколько я понимаю, прежде всего из серии "Горькая встреча", когда семья Фентонов добиралась из ПД до Висконсина на Фентон-мобиле. Потому что когда туда летали на спектролете, исходить из этих моментов сложно, потому что мы не знаем, с какой скоростью персонажи тогда летели. Более, насколько я помню, не было моментов, которые бы указывали на расстояние между Парком Дружбы и Висконсином. Персонажи перемещались между ними, но сколько у них это занимало времени - вопрос.

Quote (Melidiadus)
В серии "Раздувая пламя" мистером Лэнсером упомянута "стандартная пррверка знаний". Увы, русский перевод не дает никакой информации. В то время, как в оригинале это называется несколько по другому - the Northwestern Standardized Testing. Такие тесты проводятся в штатах Калифорния, Орегон, Вашингтон и Иллинойс

Тут тоже самое, что с фразой Грегора. Ведь если такой тест проводился в Парке Дружбы, то это означает, что город должен быть в одном из этих штатов. Связь здесь, в общем-то, железная. Опять же - это может быть недоработка, но ни одного прямого отрицания расположения Парка Дружбы в одном из этих штатов по ходу серий ДФ, насколько я помню, нет, зато доказательство этого присутствует.
Конечно, однозначных доказательств того, что Парк Дружбы находится не в Орегоне, Вашингтоне или Калифорнии нет, но косвенные присутствует. Это как раз те моменты, на которые ты указал - фраза Мэдди из "Материнского инстинкта" и маршрут Дэнни, Сэм и Такера в "Путешествии" по реальности. Лететь из Орегона или Вашингтона сначала во Флориду, а потом в Неваду и Калифорнию видится достаточно бессмысленным. Да, мы действительно не знаем, по каким критериям они выбирали маршрут, но хотя бы поводы есть предположить, что до Флориды им было ближе. Касаемо же Калифорнии, то она, по-моему, отпадает еще и потому, что была выделена в этом маршруте. Вряд ли ребята стали бы выделять тот штат, в котором они живут плюс скорее всего они направились прежде всего в то место, которое расположено в их штате. Таким образом из четырех штатов, где проводится такой тест, только Иллинойс выглядит подходящим, причем сразу по нескольким критериям: по близости к Висконсину, по маршруту ребят в "Путешествии по реальности" и по фразе Мэдди из "Материнского инстинкта".
Надпись на ящике, которую зачитывал Ящичный Призрак, также дает повод думать, что Парк Дружбы расположен в Иллинойсе. В город прибыл груз, который доставлялся из другого штата, теперь он должен быть транспортирован в нужную точку Иллинойса иным способом. Правда, таким же образом можно предположить, что Парк Дружбы находится в близком к Иллинойсу штате, куда прибывают грузы, которые затем транспортируются по суше или по воздуху в соседние штаты. Кстати, у меня такой вопрос. Там не было указано, что это адрес получателя? Или непонятно, отправитель это или получатель? Кстати, никто не знает: на такого рода грузах отправители обычно указываются? В принципе, конечно, мы можем подумать и то, что этот груз только готовился к отправке, а тогда Парк Дружбы может находится и довольно далеко от Иллинойса. Хотя вот тут у меня возникает такой вопрос: а из каких штатов можно по воде доствить груз в Иллинойс?

Quote (Melidiadus)
С другой стороны все эти явно океанского типа лайнеры, швартующиеся у данных причалов...

Напомни, пожалуйста, где там были лайнеры.

А само наличие в Парук Дружбы пляжей и причалов, как я понимаю, не просто дает повод подумать, что город расположен на берегу какого-то водоема, а говорит об этом однозначно. Хотя одно это само по себе не дает так уж многого для понимания расположения ПД, но с учетом всех косвенных моментов является хорошим подспорьем версии об Иллинойсе.

Кстати. В серии "Помешательство Фентонов" наши герои выезжали за город и там был водоем с водопадом. Причем добирались они туда на Фентон-мобиле и занять это у них должно было не более 1,5 суток примерно, поскольку они хотел провести на природе они хотели лишь выходные. А еще назад вернуться надо. Возможно, наличие водопада подскажет нам что-то? Конечно, они могли находиться тогда уже в другом штате, но точно недалеко от дома, а потом разве что в соседнем штате. Может быть и рельеф, который был показан, даст нам возможность что-то понять, особенно при соотнесении с остальными фактами?

Собственно, штаты, где снег на Рождество это разве что чудо, можно сразу отбросить.

Вот. Говорил я, наверное, довольно сумбурно, ничего особенного не добавил. Но хочу отметить, что, исходя из тех данных, что привел Мел, вариант со штатом Иллинойс действительно выглядит очень реальным.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я что-то забыл, когда в мультфильме упоминалось Озеро Страха, напомни, пожалуйста. В "Зове предков"?

"Вечер девочек". Дэнни и Джэк поехали на как-бы рыбалку yes

Quote (Melidiadus)
В процессе поисков по Интернету я наткнулся на предположение, что озеро Страха (англ. Lake Eerie) может быть ничем иным, как одним из Великих Озер, озером Эри (англ. Lake Erie)

Интересно, насколько далеко оно от Парка Дружбы... Ведь в мультфильме было показано (намёком), что оно находится в черте города, или очень рядом с ним:

Quote (Melidiadus)
Тут, правда, можно спросить, зачем ездить на озеро Страха, если есть примыкающий вплотную к городу водоем, но это как раз таки просто. За тем же, зачем люди из Минска ездят отдыкать на Браславские озера, хотя под боком у них есть Минское море.

Ещё возможно исходить из того, что они ездили на рыбалку, а в США удочку где хочешь не закинешь yes

А вообще тема отличная. Меня самого уже давно волнует, но всё никак не мог собраться и изучить этот вопрос полностью. patsak Так что Гран Мерси от меня лично yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:09 | Сообщение # 4
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Reddy, благодарствую. Значит, и я на что-то сгодился. ^_^
Quote (Человек)
Они оба называются именно Amity Park?

Угу.
Quote (Человек)
Я что-то забыл, когда в мультфильме упоминалось Озеро Страха, напомни, пожалуйста. В "Зове предков"?

"Зов предков" и
Quote (Reddy)
"Вечер девочек". Дэнни и Джэк поехали на как-бы рыбалку

yes
Quote (Человек)
Из чего именно, на твой взгляд, мы можем сделать такой вывод? Насколько я понимаю, прежде всего из серии "Горькая встреча", когда семья Фентонов добиралась из ПД до Висконсина на Фентон-мобиле. Потому что когда туда летали на спектролете, исходить из этих моментов сложно, потому что мы не знаем, с какой скоростью персонажи тогда летели. Более, насколько я помню, не было моментов, которые бы указывали на расстояние между Парком Дружбы и Висконсином. Персонажи перемещались между ними, но сколько у них это занимало времени - вопрос.

В начале поездки Джесс упомянула время - 4 дня. В замке они провели что-то около двух суток, как я понимаю. Значит, два дня у них ущло на дорогу туда-обратно. Правда, день в данном случае понятие растяжимое. Близость к Висконсину рассматривалась как аргумент местоположения практически везде. Ко всему прочему в серии "Повелитель времени" Джек переехал в Парк Дружбы из Висконсина. Зачем бы ему переезжать куда-то далеко?
У меня тут вопрос возник. Когда показывается подъездная дорога к замку Влада, четко видна табличка:

Когда же они его покидают, сразу за замком видим это:

У меня одного впечатление некоторого противоречия сложилось?
Quote (Человек)
Напомни, пожалуйста, где там были лайнеры.

А вот:

Серия "Уникум", первый же кадр.
Плюс замаскированный под лайнер корабль Янгблада. Кстати, насчет него. Там все собирались в круиз. Круиз - морское путешествие. %)
Quote (Человек)
А само наличие в Парук Дружбы пляжей и причалов, как я понимаю, не просто дает повод подумать, что город расположен на берегу какого-то водоема, а говорит об этом однозначно. Хотя одно это само по себе не дает так уж многого для понимания расположения ПД, но с учетом всех косвенных моментов является хорошим подспорьем версии об Иллинойсе.

Кстати, в серии с Ноктюрном этот водоем очень хорошо показан. Безбрежная такая водная гладь, уходящая к горизонту.

Quote (Человек)
Надпись на ящике, которую зачитывал Ящичный Призрак, также дает повод думать, что Парк Дружбы расположен в Иллинойсе. В город прибыл груз, который доставлялся из другого штата, теперь он должен быть транспортирован в нужную точку Иллинойса иным способом. Правда, таким же образом можно предположить, что Парк Дружбы находится в близком к Иллинойсу штате, куда прибывают грузы, которые затем транспортируются по суше или по воздуху в соседние штаты. Кстати, у меня такой вопрос. Там не было указано, что это адрес получателя? Или непонятно, отправитель это или получатель? Кстати, никто не знает: на такого рода грузах отправители обычно указываются? В принципе, конечно, мы можем подумать и то, что этот груз только готовился к отправке, а тогда Парк Дружбы может находится и довольно далеко от Иллинойса. Хотя вот тут у меня возникает такой вопрос: а из каких штатов можно по воде доствить груз в Иллинойс?

Ну, насчет речек не скажу. А окружение трех озер хорошо видно: Миннесота, Висконсин, Индиана, Мичиган.
Кстати, это не груз. В мультфильме использовано слово "багаж".
Quote (Человек)
Кстати. В серии "Помешательство Фентонов" наши герои выезжали за город и там был водоем с водопадом. Причем добирались они туда на Фентон-мобиле и занять это у них должно было не более 1,5 суток примерно, поскольку они хотел провести на природе они хотели лишь выходные. А еще назад вернуться надо. Возможно, наличие водопада подскажет нам что-то? Конечно, они могли находиться тогда уже в другом штате, но точно недалеко от дома, а потом разве что в соседнем штате. Может быть и рельеф, который был показан, даст нам возможность что-то понять, особенно при соотнесении с остальными фактами?

Ты представляешь себе объем работы? :) Это ж нужно лазить с лупой по карте, причем не просто карте, а карте топографической. И ладно бы полазить, но вот где ее взять? %)
Quote (Reddy)
Ещё возможно исходить из того, что они ездили на рыбалку, а в США удочку где хочешь не закинешь

В рыбалке почти полный профан, так что даже пробовать что-то вякнуть не буду. :)

В приципе, если это одно из Великих озер (хотя, если ПД находится в Иллинойсе, то это точно не озеро Эри), то получается, что они просто подъехали к нему с другой стороны, так, что ли? %)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:09 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Напечатал большой пост - отключился свет, и все написанное ушло в небытие... Ладно, попробуем повторить :)

Quote (Melidiadus)
В начале поездки Джесс упомянула время - 4 дня. В замке они провели что-то около двух суток, как я понимаю. Значит, два дня у них ущло на дорогу туда-обратно

А вот это действительно очень важный момент. Исходя из него можно сделать вывод, что место жительства Фентонов располагается близко к Висконсину, иначе бы они прочто не добрались с такой скоростью. Верно?

Quote (Melidiadus)
У меня тут вопрос возник. Когда показывается подъездная дорога к замку Влада, четко видна табличка:

Quote (Melidiadus)
Когда же они его покидают, сразу за замком видим это:

Quote (Melidiadus)
У меня одного впечатление некоторого противоречия сложилось?

М-да... Теперь не только у тебя :) Хотя это вопрос несколько иного разговора. А это противоречие вообще как-то разрешить можно?

Quote (Melidiadus)
Круиз - морское путешествие.

Вот тут - не совсем так. Информация из Википедии:

Quote
Круи́з — (англ. cruise), в первоначальном значении — морское путешествие. В настоящее время понятие расширилось, туристические фирмы стали предлагать морские круизы, речные круизы и круизы на поездах.

По поводу этого корабля... Я такие видел у нас на морвокзале. Но все же не разбираюсь и хотел бы, чтобы кто-то знающий сказал - может такой корбаль плавать по реке? Это теплоход, как я понимаю?

Quote (Melidiadus)
Кстати, в серии с Ноктюрном этот водоем очень хорошо показан. Безбрежная такая водная гладь, уходящая к горизонту.

Да, на озеро, лиман или реку не похоже... Но может быть мне опять опыта не хватает и знаний. Может быть и на реках такое можно увидеть?
А если же это океан, то тогда какой вывод? Я так понимаю, что это утверждение рушит все выводы о том, что Парк Дружбы находится недалеко от Висконсина?

Quote (Melidiadus)
Ты представляешь себе объем работы? Это ж нужно лазить с лупой по карте, причем не просто карте, а карте топографической. И ладно бы полазить, но вот где ее взять?

Я просто раздумывал :)

Quote (Melidiadus)
В мультфильме использовано слово "багаж".

Как думаешь, это как-то меняет суть дела? И в чем, на твой взгляд, если да?

Quote (Melidiadus)
В приципе, если это одно из Великих озер (хотя, если ПД находится в Иллинойсе, то это точно не озеро Эри), то получается, что они просто подъехали к нему с другой стороны, так, что ли?

Недопонял. В каком смысле "с другой стороны"? Кстати, а надпись "Amity Park City Limits" что означает?

Quote (Melidiadus)
В серии "Phantom Planet" смотрим на уменьшающееся изображение лаборатория Фентонов - Парк Дружбы - США - Земля

А вот здесь можно увидеть, что нечто протекает по самому городу. Я так понимаю, что это река. Не знаю, что это дает нам.

В начале серии "Д-Стабилайзд" также виден водоем, на берегу которого располагается Парк Дружбы, но там сложно что-то рассмотреть.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:10 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Amity Park City Limits

Городское Ограничение? :D
Quote (Melidiadus)
Когда же они его покидают, сразу за замком видим это:

Quote (Melidiadus)
У меня одного впечатление некоторого противоречия сложилось?

Насколько я помню, показано это далеко не сразу. Фентоны отъезжают от замка Влада, идёт разговор, и только потом показывают вывеску. Т.е. прямой связи тут нету. Как мне видится.
Quote (Melidiadus)
В серии "Город Джунглей" зеленая масса начинает распространяться откуда-то из района штата Айова

Посмотрел я на этот момент, и у меня возник вопрос - где там Канада? :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Среда, 08.04.2009, 12:53 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вот это действительно очень важный момент. Исходя из него можно сделать вывод, что место жительства Фентонов располагается близко к Висконсину, иначе бы они прочто не добрались с такой скоростью. Верно?

В теории да.
Quote (Человек)
Вот тут - не совсем так. Информация из Википедии:

Хм. Ну ладно. Я ориентировался на то значение, которое указано в Грамоте.
Quote (Человек)
По поводу этого корабля... Я такие видел у нас на морвокзале. Но все же не разбираюсь и хотел бы, чтобы кто-то знающий сказал - может такой корбаль плавать по реке? Это теплоход, как я понимаю?

Согласно теории, любой океанский корабль может подняться по реке, если данная река это позволяет (уровень дна, ширина реки). Соответственно и в озеро он заплыть может.
Quote (Человек)
Да, на озеро, лиман или реку не похоже... Но может быть мне опять опыта не хватает и знаний. Может быть и на реках такое можно увидеть?

На реке вряд ли, хотя насчет той же Амазонки не очень уверен. А вот на большом озере думаю вполне. Насколько я помню, на Черном море противоположный берег не виден, а Великие Озера побольше размером будут.
Quote (Человек)
А если же это океан, то тогда какой вывод? Я так понимаю, что это утверждение рушит все выводы о том, что Парк Дружбы находится недалеко от Висконсина?

Исходя из некоторых кадров можно предположить, что Парк дружбы находится на берегу океана. Но это очень плохо согласуется практически со всей остальной мною перечисленной информацией.
Quote (Человек)
Я просто раздумывал

Вот и подумай, где достать такую карту. Я-то ее изучить не поленюсь. :)
Quote (Человек)
Как думаешь, это как-то меняет суть дела? И в чем, на твой взгляд, если да?

В том, что багаж обычно следует за пассажиром. То есть, это не посылка какая-то была, судя по всему там именно адркс владельца багажа указывался.
Quote (Человек)
Недопонял. В каком смысле "с другой стороны"?

Ну, к озеру с разных точек подъехать можно.
Quote (Человек)
А вот здесь можно увидеть, что нечто протекает по самому городу. Я так понимаю, что это река. Не знаю, что это дает нам.

Это можно было и в "Urban Jungle" увидеть и еще в парочке мест. Так что наличие реки в городе можно считать установленным.
Quote (Человек)
Кстати, а надпись "Amity Park City Limits" что означает?

City - город, limits - структура. Судя по всему оно там очень близко к городу расположено.
Quote (Reddy)
Насколько я помню, показано это далеко не сразу. Фентоны отъезжают от замка Влада, идёт разговор, и только потом показывают вывеску. Т.е. прямой связи тут нету. Как мне видится.

Не могли они за время короткого разговора проехать 60 миль, въехать в Висконсин и тут же покинуть его. %)
Quote (Reddy)
Посмотрел я на этот момент, и у меня возник вопрос - где там Канада?

Сверху, как и положено... %)
Quote (Человек)
М-да... Теперь не только у тебя Хотя это вопрос несколько иного разговора. А это противоречие вообще как-то разрешить можно?

Ну почему иного? Того же самого. Вообще, штат назван по имени протекающей через него реки. Возможно, имелась в виду именно она. тогда замок Влада относительно легко и ограниченно позиционируется.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 08.04.2009, 16:00 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Согласно теории, любой океанский корабль может подняться по реке, если данная река это позволяет (уровень дна, ширина реки). Соответственно и в озеро он заплыть может.

У меня вопрос не в том, можете ли такой корабль заплыть в реку или озеро физически, а плавают ли такие корабли там вообще.

Quote (Melidiadus)
Исходя из некоторых кадров можно предположить, что Парк дружбы находится на берегу океана. Но это очень плохо согласуется практически со всей остальной мною перечисленной информацией.

Вот и я про то, что наличие океана рядом с Парком Дружбы противоречит очень многим другим данным. А ты про какие кадры?

Quote (Melidiadus)
А вот на большом озере думаю вполне. Насколько я помню, на Черном море противоположный берег не виден, а Великие Озера побольше размером будут.

Если ВО больше ЧМ, то тогда такая картина могла быть на озере однозначно. Потому что на Черном Море я ее наблюдал множество раз.

Quote (Melidiadus)
В том, что багаж обычно следует за пассажиром. То есть, это не посылка какая-то была, судя по всему там именно адркс владельца багажа указывался.

А на багаже указывается адрес владельца? У меня по этому поводу возникли сомнения. Имя, фамилия - понятно, а адрес?

Quote (Melidiadus)
Ну, к озеру с разных точек подъехать можно.

Это я понимаю, как ты догадываешься :) Я имею ввиду, какой "другой" стороны, относительно чего "другой"?

Quote (Melidiadus)
City - город, limits - структура. Судя по всему оно там очень близко к городу расположено.

А почему именно такой вывод? Может быть имеется ввиду, что это городская черта?
Это исходя из того перевода, что ты предоставил. Но limit - это предел, граница. Впрочем, тут мне тоже неясно: табличка означает, что озеро в пределах города или наоборот?

Quote (Melidiadus)
Вообще, штат назван по имени протекающей через него реки. Возможно, имелась в виду именно она. тогда замок Влада относительно легко и ограниченно позиционируется.

Тогда реки могла касаться только первая надпись, но не вторая, верно?

Quote (Melidiadus)
Вот и подумай, где достать такую карту. Я-то ее изучить не поленюсь

Глянь вот тут, не найдется ли того, что нужно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:05 | Сообщение # 9
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Да-а, гигантскую работу проделал наш Инквизитор. %)
Если честно, то вообще сомневалась в существовании подобного горада. Казалось, что его, как и в большенстве сериалов, авторы выдумали, но теперь убеждаюсь, что он существует.
По поводу его местонахождения, всегда казалось, что городок находится на побережье Атлантического океана, в промежутке между Нью-Йорком и Флориой, возможно это из-за того, что расположения Висконсина я не знала, а возможно из-за того, что температуры Парка не сочитаются с его реальным местонахожденим. :)

****
 
Reddy Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:42 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Не могли они за время короткого разговора проехать 60 миль, въехать в Висконсин и тут же покинуть его.

а нигде не сказано\показано, что разговор состоялся сразу после отъезда :) Как и то, что сразу после разговора они пересекли границу штата. Ведь в мультфильме не будут всю дорогу показывать, а только ключевые моменты yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Среда, 18.11.2009, 23:23 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
кстати, смотрел я давеча серию D-Stabilized, и заметил там такое:

Amity Park и Elmerton? Что это? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:15 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy
Ух ты, какое открытие! Хм, так странно... Населенного пункта под названием Elmerton найти у меня не получается. Только фамилия такая есть и, вроде бы, Бульвар Элмертона где-то имеется (Elmerton Avenue). Но не населенный пункт... Можно было бы предположить, что так называется часть Парка Дружбы, но тогда почему "Amity Park" написано такими же по размеру буквами и все обозначено так, словно это два названия населенных пунктов? Непонятно... Может, это вымышленный населенный пункт?

Ко всему прочему, если судить по этому изображению, то получается, что Парк Дружбы находится близко к другому населенному пункту, с которым его соединяет мост через некоторый водоем. А это уже дополнительная информация, не у каждого населенного пункта есть такого рода "сосед". Но это если считать, что "Элмертон" - это другой город (пгт). Но вроде на это все указывает...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:25 | Сообщение # 13
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может, это вымышленный населенный пункт?

Скорей всего yes Так иногда делают фильмах, мультиках или книжках: вроде бы знакомое название, но не то. Тут, скорей всего, тоже самое
 
Reddy Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:52 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А может Amity Park - это не населённый пункт, а название района? Как Манхетен, например %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Elmerton... Судя по скрину, точных выводов сделать нельзя - ведь может это только часть названия?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:47 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А может Amity Park - это не населённый пункт, а название района? Как Манхетен, например

То есть, Парк Дружбы - это только часть населенного пункта? Интересная версия. Такой вопрос: где-то в мультфильме давалось понять, что Эмити Парк - это именно город? Хотя вроде на то все указывает, но все же - говорилось ли?

Quote (Angelus)
Elmerton... Судя по скрину, точных выводов сделать нельзя - ведь может это только часть названия?

Да, ты права, это возможно.

Добавлено:

По поводу моего вопроса о том, было ли указано, что Парк Дружбы - это город. Думаю, что можно сказать, что было. Не один раз упоминался именно мэр Парка Дружбы, что свидетельствует о том, что это отдельный город. А потому, раз на изображении имеется нечто обозначенное "Amity Park", а что-то другое - иным словом, то все же есть все основания предположить, что второе - другой населенный пункт.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:42 | Сообщение # 17
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Такой вопрос: где-то в мультфильме давалось понять, что Эмити Парк - это именно город? Хотя вроде на то все указывает, но все же - говорилось ли?

А последней серии Такер говорит: Я, как самый младший мэр в истории Эмити Парка...

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:24 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
А последней серии Такер говорит: Я, как самый младший мэр в истории Эмити Парка...

Да я, собственно, выше уже тоже это отметил... И не только в Такере дело. Влад был мэром, там были выборы мэра. Потому это все же отдельный город.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:40 | Сообщение # 19
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
В том, что багаж обычно следует за пассажиром. То есть, это не посылка какая-то была, судя по всему там именно адркс владельца багажа указывался.

Цитата Человек ()
А на багаже указывается адрес владельца? У меня по этому поводу возникли сомнения. Имя, фамилия - понятно, а адрес?

Вот кстати. Полетавши американскими (и не только) самолетами, а также утеряв багаж, могу абсолютно точно заявить, что адрес пассажира там указывается, чтобы в случае его утери (например, непреднамеренной отправки в Японию), его можно было доставить владельцу. А в самом мультсериале как раз упоминается "забытый багаж".

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Finnick Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:39 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Angelus ()

А последней серии Такер говорит: Я, как самый младший мэр в истории Эмити Парка...

Я конечно может что-то пропустил, но мне стало интересно, естли вообще штаты в которых Мэром может стать человек старше 14 лет?

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Предположительное местонахождение Парка Дружбы. (Поищем? ^_^)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: