Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Откуда берутся призраки? (Истории персонажев)
Откуда берутся призраки?
Reddy Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:58 | Сообщение # 21
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (natalia)
эмбер- певица с плохим голосом.

Если посмотреть серию "Раздувая пламя" в русском переводе, то охотно поверю smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dark_Аngel Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:06 | Сообщение # 22
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я не слышала как она поёт по английски sad .
 
Angelus Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:56 | Сообщение # 23
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А я не слышала как она поёт по английски sad .

Ну почему же? Пара ее воплей ( по типу уооооооооо) были в оригинале biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
LeAna Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:35 | Сообщение # 24
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ланч-Леди - повариха, которая упала во фритюрницу с овощами
Скалкер - маленький мужичок, который любил охоту, но на него напал какой-нить... редкий белый носорог
Кто там ещё есть... А, вспомнила!
Сорняк - озлобленный некрасивый сорнячок
 
Momo Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:37 | Сообщение # 25
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
а мож они все детки Парии? biggrin


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Angelus Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:48 | Сообщение # 26
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
а мож они все детки Парии? biggrin

Он что творец всех призраков?
Мне казалось, он наоборот всех угнетает smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Minoka Дата: Среда, 03.12.2008, 09:00 | Сообщение # 27
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Если на самом деле, никто не знает откуда они... Возможно души мертвых а возможно изначально такие летают и существуют... А если про мульт то из сценария happy
Сообщение отредактировал Minoka - Среда, 03.12.2008, 09:00

Даже смерть не разлучит нас.
 
Человек Дата: Суббота, 10.01.2009, 03:55 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Возможно, это тут уже говорилось, я всю тему не просматривал, простите.

Так вот.
Во-первых, я думаю, что стоит обратить внимание на то, что призраки явно неоднородны. Одни очень похожи внешне на людей, отличаются незначительно (Спектра, Джонни 13-й, Китти, Эмбер, поэт-призрак и пр.). Вторые подобны людям, но уже отличаются сильнее (Ящичный призрак, Уолкер, Технус, Пария Дарк). Но про них про всех можно подумать, что это умершие люди, которые имеют такой вид. Третий тип призраков - некие создания, которые, скорее, создают лично у меня ощущение каких-то инопланетян, существ из иного измерения и т.п. Это Андергроус (Сорняк), Скалкер, Вортекс, Ноктюрн, Фростбайт, Вульф, Аморфо и пр. При этом стоит отметить еще и то, что третий тип в самой своей среде неоднороден, те же Вортекс, Ноктюре и Андергроус - создания совершенно разные, как мне кажется. Ну и четвертый тип - призраки-животные (Куджо).

Исходя из этого всего, как я думаю, можно рассмотреть такую версию: призрачная зона неселена существами разного вида. Сходны они в том, что все так или иначе используют в своей жизнедеятельности эктоэнергию, возможно, именно поэтому и находятся все вместе в зоне призраков. Название их единым словом "призраки" является обобщением, всязанным с недостатком информации. Часть из них, такие как Джоеем 13-й, Эмбер и прочие человекоподобные призраки, склонна стареть (что показано в серии "Абсолютный враг"), значит, имеет определенный цикл жизни, подобный человеческому. Эти призраки вообще сходны во многом с людьми. Призраки, подобные Вортексу, Ноктюрну и т.д. - это вообще разного рода существа, к человку прямого отношения не имеющие.
Появление духа сырного короля в серии "Горькая встреча" заставляет сделать вывод, что мы, возможно, имеем такую ситуацию: человекообразные призраки, подобные этому самому королю, являются духами умерших людей и постоянно находятся в той форме, которая была у тела человека перед смертью, сохраняя память о своем человеческом существовании (это же касается и Дезире, например, а также того же Куджо, только тут речь уже о духе животного будет идти). Человекоподобные призраки типа Джонни 13-го не являются духами умерших людей, а являют собой некие существа, подобные людям, которые имеют цикл жизни и поведение, подобное человеческому. Наконец, призраки типа Вортекса, Андергроуса, Ноктюрна и т.д. - это не имеющие к человеку отношения существа, цикл жизни которых и происхождение к людям отношения не имеют.

Естественно, эта теория содержит много неточностей, ее можно опровергнуть, но я просто попытался провести какой-то анализ :) Тем более, я мог что-то упустить, меня можно дополнить, особенно по типа призраков. Да, я часто тут смешивал понятия "тип" и "вид", согласен. Надеюсь, это не помешает восприятию.

Также надо заметить, что, судя по всему, очень многие призраки (во всяком случае те, которых мы видели в ДФ) разговаривают на современном английском языке. Может быть, это связано с тем, что призрачная зона соотносится с Землей, а в ДФ основные действия разворачивались в той части "гоуст зоун", которая как раз соотнесена с США?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:40 | Сообщение # 29
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ну, Ящичного призрака точно что-то переехало, или задовило:)))))))))) А на счёт остальных - понятия не имею... Больше похоже на то, что они сами по себе biggrin А не жили когда-то, как люди..
А, ну еще на счёт Дезире понятно. В смысле про то, что она живой когда-то была.
Сообщение отредактировал Phanton - Воскресенье, 14.10.2007, 23:38

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Эпсилон Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:40 | Сообщение # 30
пробегавший мимо

Группа: Неактивные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 06.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Скалкер- умерший граф, любящий охоту. Технус из годов 80ых, чинил компьютер и поджарился. Клипер- явно замёрз в пижаме. Эмбер- жертва автокатастрофы и т.д. ...
 
Spy Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:41 | Сообщение # 31
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 41
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Люберцы
Дата регистрации: 10.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А мне кажется чо это призраки умерших людей с сильно-выражеными интересами. fie
 
BlackPanther Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:10 | Сообщение # 32
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я почему то думаю, что некоторые из них запросто могли появиться из легенд, разных поверий. Ведь ходит мнение о том, что если сильно поверить - то так и будет
Другие, как Эмбер, Ящичный призрак, щенок, умершие, которые почему-то решили, что да ну, жизнь прекрасна и после смерти, вечная нирвана подождет B)
Ну а другие могли просто там всегда существовать :p ... но эт только мое мнение

Наблюдающая из тени...
 
Angelus Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:48 | Сообщение # 33
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
которые почему-то решили, что да ну, жизнь прекрасна и после смерти, вечная нирвана подождет B)

Как-то напоминает Гарри Поттера - там чеповек (правда только волшебник) мог выбрать: остаться навсегда призраком или "пойти дальше"

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Кук@ Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:20 | Сообщение # 34
похож на новичка

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 44
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Озёрск
Дата регистрации: 04.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Если рассмотреть теорию Человека, то возможно, даже скорее всего, она верна. Но тут замечается некая особенность со всеми видами - их уникальность. Нет в Зоне двух Скалкеров или Эмбер. И брать надо совсем не по внешним данным, а по способностям. Из этого следует два вывода: первый - многие призраки это души погибших либо самым глупым, либо самым страшным образом людей; второй - Зона Призраков может сама создавать своих обитателей. Это подтверждает рождение звёзд в космосе. Возможно в Зоне тоже имеются некие туманности эктоплазмы, "родильные дома" призраков. В таком случае призраки изменяются по ходу времени.
Вот тут то и возникает теория, что и люди сильно влияют на Зону призраков, и Зона влияет на человечество. Ведь такие призраки, как Вортекс, Ноктюрн, Фростбайт, Вульф, Аморфо обладают внешностью и силами мифических созданий. Контроль сна, оборотничество, управление стихиями и т.д. способности сказочных созданий со всего земного шара. Здесь можно сделать вывод, что Зона одна на весь мир, она связана с каждым его уголком. И Фентонпортал и портал Влада не единственные двери из мира духов в наш.
Конечно, как уже было сказано, во всякой теории есть оговорки и не состыковки ( например, неужели ледяной народ пришёл в мир духов. Возможно это история Атлантиды. И ледяной народ и есть та пропавшая цивилизация). В общем, как мне кажется, тайна Зоны пока не раскроется. Это, как мозаика. казалось бы все кусочки есть, а чего-то да не хватает.

Научным бредом можно оправдать все!
 
Человек Дата: Понедельник, 02.02.2009, 03:01 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кук@
Да, во многом ты повторила мои мысли, но дополнила их. А уже твои слова неплохо дополняются такой версией:

Quote (BlackPanther)
Я почему то думаю, что некоторые из них запросто могли появиться из легенд, разных поверий. Ведь ходит мнение о том, что если сильно поверить - то так и будет

Quote (Кук@)
И Фентонпортал и портал Влада не единственные двери из мира духов в наш.

Это однозначно так. В сериях "Карта мира" и "Фэнтом Плэнет" четко показано, что стихийно открывающихся порталов существует очень много.

Quote (Кук@)
Если рассмотреть теорию Человека, то возможно, даже скорее всего, она верна

Спасибо за внимательное прочтение моих слова :) Увы, в ДФ настолько мало информации, что я сам могу привести контртеорию по отношению к нашей с тобой теории. Вот такой вариант: все призраки - это духи умерших людей. Просто в зависимости от каких-то особенностей человека - его физиологических данных, его психологико-психических особенностей, его поступков, побуждений или еще чего-то - он может стать человекоподобным призраком типа Джонни, Китии и т.д., иметь цикл жизни, подобный человеческому, а может превратиться в повелителя сна, к примеру, то есть стать Ноктюрном. Вот такой вариант...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Четверг, 05.02.2009, 01:43 | Сообщение # 36
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, могу опереться на то, что, к примеру, когда человек умирает, его душа попадает в призрачную зону, при условии того, что жизнь его не начинается "с нового листа",
а просто продолжается как и не в "загробной" жизни, с теме же воспоминаниями, но в другом "режиме" с разнообразными способностями. А зависимость того, добрые они или злые, прямопропорциональна их предыдущей жизни.......:)

Добавлено (05.02.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Вот в пример Джонни 13. он сказал что он "невезунчик",исходя из логической точки зрения, получается, что он попал "на тот свет" изза автокатасрофы, если же нет,
он был бы без мотоцикла, вдабавок, он нейтральный персонаж, что касается же его тени, возможно, его тёмная сторона воплотилась именно в неё.....

 
Человек Дата: Четверг, 05.02.2009, 05:26 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Pavlo
Рассуждения интересные, дополняющие мою вторую теорию (имею ввиду из высказанных а этой теме за последнее время). К сожалению, как я уже говорил, подтвердить это нельзя, зато можно привести теории, которые тоже будут подходить. Слишком мало данных, на мой взгляд, чтобы отсечь все теории, кроме одной. Всегда будет несколько. Хотя, возможно, кто-то сумеет найти единственно верную и доказать, что остальные неправильны. У меня пока точно это не выходит.

В любом случае, это не мешает нам рассуждать yes

Quote (Pavlo)
а просто продолжается как и не в "загробной" жизни, с теме же воспоминаниями, но в другом "режиме" с разнообразными способностями. А зависимость того, добрые они или злые, прямопропорциональна их предыдущей жизни.......:)

Исходя из этого получается, что все призраки помнят свою человеческую часть жизни (до смерти). Интересно, какие воспоминания у Сорняка, Фростбайта и его народа, к примеру... Нет-нет, я не к тому клоню, что ты неправ, нет. Тут и не докажешь, что ты неправ, как и то, что ты прав. Просто интересно из-за того, что эти призраки непохожи совсем на людей (особенно Сорняк).

Quote (Pavlo)
Вот в пример Джонни 13. он сказал что он "невезунчик",исходя из логической точки зрения, получается, что он попал "на тот свет" изза автокатасрофы,

Тут подобный вывод необязательно верен, думаю. Джонни мог говорить о том, что он "невезунчик" в своем призрачной жизни. Что касается мотоцикла, то и с ним он мог столкнуться, уже будучи призраком. Хотя я не возражаю, что идня того, что Джонни - это призрак какого-то байкера, выглядит очень подходящей. Увы, опять у нас никаких данных нет... :(

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кук@ Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:05 | Сообщение # 38
похож на новичка

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 44
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Озёрск
Дата регистрации: 04.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Pavlo, ты натолкнул меня на еще один вывод. Если Зона Призраков это параллельный мир, то в этом значении заключается его зеркальность. Говоря проще, все люди на земле имеют своих братьев в Зоне. Но действие Зоны идет не пряно, а искривлено. Так некоторые призраки выделяются среди себе подобных. То есть Сокняк, Янгблат и прочие это искривленные отражения людей, их желаний, стремлений и целей.

Научным бредом можно оправдать все!
 
Человек Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:44 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кук@)
Pavlo, ты натолкнул меня на еще один вывод. Если Зона Призраков это параллельный мир, то в этом значении заключается его зеркальность. Говоря проще, все люди на земле имеют своих братьев в Зоне. Но действие Зоны идет не пряно, а искривлено. Так некоторые призраки выделяются среди себе подобных. То есть Сокняк, Янгблат и прочие это искривленные отражения людей, их желаний, стремлений и целей.

Еще одна очень интересная версия yes Но Призрачная Зона необязательно является параллельной нашему миру реальности в том смысле, в каком ты это обозначила. Возвращаясь к серии "На широкую ногу" и словам Такера о том, что наш мир не может существовать без зоны призраков и наоборот (за счет чего Дэнни и уговорил призраков помочь ему сделать Землю неосязаемой в "Фэнтом плэнет), можно предположить, что призрачная зона вместе с нашим миром составляют некую единую структуру, являясь разнородными элементами. Тогда зеркальность не будет иметь место.

Но это я просто указал на то, что, опять же, для твоей теории не хватает данных, дабы ее подтвердить. А она мне очень понравилась :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:31 | Сообщение # 40
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитав ваши комментарии решила вынести свои предположения.
Итак...

Начнём с Ящичного Призрака.
Этот забавный человечек работал на складе грузчиком и имел дело исключительно с ящиками.Смерть его была воистину нелепой - его придавило коробками...Ясное дело,что не картоными!
Или же один из больших и тяжёлых ящиков рухнул прямо бедняге на голову...В конце концов этоже склад!А значит смерть,поджидающая свою жертву в каждой коробке и за каждым ящиком,может дать о себе знать в любой момент.

По моим предположением Уолкер со своей братвой были тюремщиками.Хотя...
Если присмотреться к Уолкеру,то во всей его внешности присутствует какой-то криминальный оттенок...Кто знает,а может он и сам был заключённым?Просидел всю жизнь в одиночной камере,а потом(после своей смерти) вдруг обозлился и назначил себя начальником тюрьмы...
Возможно что и гибель его была непростой - его казнили/повесили/расстреляли...
Вот и стал он таким - неугомонным тюремщиком со сворой охраны.

Что касается Скалкера,то тут и так всё ясно...Охотник,а точнее охотник-коллекционер.Физически не слабак,хорошо разбирающийся в оружие,достаточно опытный и отчаянный тип,мечтающий заполучить для своей коллекции максимальное число самых редких и диковинных животных.Пока охотник сидел в засаде,дикий зверь мог заметить его и немедля атаковать - вот вам и первый вариант смерти Скалкера.А вот и второй - не кто не гарантировал охотнику безопастность,значит он мог по ошибке не заметить собственной ловушки и попасться в неё.Да и сколько ещё можно вынести предположений на эту тему! - наступил на капкан,упал с горы,был съеден кроколдилами,застрял в дупле баобаба,был затоптан стадом антилоп гну,утонул в болоте,был укушен змеёй,пристрелил самого себя(не будем вдаваться в подробности),был раздавлен упавшим на него валуном или же просто подскальзнулся и...полетел в жерло вулкана shok ...

Эмбер была молодой певицей с хорошим голосом и возможно даже с успешным будущем.Погибнуть могла из-за злоумышленников и конкурентов,которые не хотели допустить талантливую девушку до большой эстрады и устроили покушение.Также Эмбер могла попасть в больницу...Вдруг у неё обнаружились симптомы какой-нибудь страшной болезни?Ну а если проблемы с голосовыми связками?Она могла не только потерять голос,но и умереть.Также гибель могла наступить при самых дурацких обстаятельствах...Почему бы Эмбер просто не вывалиться из окна?А может она сильно отравилась салатом/пироженым/вином,в который была подсыпана изрядная доля цианистого калия(ну или ещё чего-то,от чего можно не только порядочно травануться,но даже помереть)?Или отправивщись на дискотеку Эмбер приняла пару-тройку "энергетичеких таблеток"?П.С.Поклонники Эмбер,это всего лишь моё предположение...Или обозлённые соседи,которым надоело постоянное пение юной певицы,вдруг решили взять и покончить с ней раз и насегда...Вобщем,у меня ещё много идей по этому поводу :) ...

Джонни 13,его подружка Китти и верный мотоцикл могли стать участниками аварии.Поздной ночью Джонни и его возлюбленная колесили на своём мопеде,как вдруг на них с огромной скоростью налетела фура...Также Джонни мог просто не справиться с управлением стального друга,не вписаться в поворот,врезаться в дерево(баобаб),попасть под колёса встречного автомобиля,выехать за пределы проезжей части...А может он случайно поджёг свой мотоцикл и последнего разорвало на мелкие болтики и шурупы...

Зелёный щенок скорее всего был сыном одной из сторожевых собак.Ясное дело,что если у матери появиться ребёнок,то она будет уделять ему всё своё время,а служителям этого вовсе не надо,поэтому они взяли и убили маленькую собачку.Есть и другой вариант смерти щенка - потеряв свою любимую игрушку он немедля отправился на её поиски,но попал в переделку и в результате погиб.Его могли загрызть взрослые сторожевые псы или уничтожить охранной системой :(

Технус представлял собой бывалого программиста и такого же бывалого хакера.Покончил с жизнью самоубийством или же мог быть убит электрическим током...Выглядило это примерно так - Технус принимал ванну и тут какой-то наглый провод юркнул в воду и долбанул Повелителя Новейщих Технологий электричеством lol

Про остальных персонажей всё более-менее понятно.Возможно,что я ещё дополню список и расскажу о каждом из вышеперечисленных подробней yes

Сообщение отредактировал Arcanmada-Redo - Четверг, 19.02.2009, 15:36
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Откуда берутся призраки? (Истории персонажев)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: