Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Откуда берутся призраки? (Истории персонажев)
Откуда берутся призраки?
Angelus Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:35 | Сообщение # 41
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo, прочитав все твои предположения, можна сделать вывод:
ты считаешь, что призрак - это умерший человек, которого что-то держит в этом мире: какие-то незаконченные дела, трагическая смерть или еще что-нибудь, так?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Arcanmada-Redo Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:41 | Сообщение # 42
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Arcanmada-Redo, прочитав все твои предположения, можна сделать вывод:
ты считаешь, что призрак - это умерший человек, которого что-то держит в этом мире: какие-то незаконченные дела, трагическая смерть или еще что-нибудь, так?

Верно.Однако я не говорю об этом с увереностью.Всёже никому не дано знать кто же такие - эти призраки.
Во всех своих теориях я попыталась указать причину смертей наиболее известных духов Призрачной Зоны.
Если подумать,то большинство из вышеперечисленных фактов вполне могут оказаться правдой.
 
Человек Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:56 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Если подумать,то большинство из вышеперечисленных фактов вполне могут оказаться правдой.

Они однозначно могут оказаться правдой. Проблема в том, что в ДФ нет никакой базы для того, чтобы их подтвердить или опровергнуть, к сожалению. Также, как нет базы для того, чтобы сделать вывод, являются ли призраки духмами умерших людей или нет...

Quote (Arcanmada-Redo)
Про остальных персонажей всё более-менее понятно

Тэк-с... Интересуют меня следующие товарищи, с которыми "все понятно" :) : Соняк, Аморфо, Вортекс, Ноктюрн, наблюдатели, Фростбайт и его народ.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:37 | Сообщение # 44
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Тэк-с... Интересуют меня следующие товарищи, с которыми "все понятно" : Соняк, Аморфо, Вортекс, Ноктюрн, наблюдатели, Фростбайт и его народ.

Дело в том,что у меня было слишком мало времени для того что бы описать остальных персонажей...а точнее их смерти.
Чтож...А вот и пополнение списка:

Сорняк мог оказаться духом какого-нибудь растения.Да,это звучит нелепо,но ведь в Зоне Призраков есть деревья и имеются духи животных,а значит призрачное растение также имеет право на существование.
Над цветами частенько ставят опыты,вот и после одного такого эксперемента Сорняк мог мутировать превративщись в...Эмм...Большое и страшное растение,которое,однако,прожило совсем недолго...После чего соответствующим образом превратилось в призрака и решило опробовать полученные во время опыта силы на своих обидчиках-профессорах...Ну и прочих людях...Так,для компании.

Аморфо(о котором мне фактически ничего не известно) мог оказаться духом своего прототипа(по моим понятиям) человека-невидимки,который был невидем не только после смерти,но и при жизни.

Вортекса можно сопоставить с такими духами как Дух Света,Дух Леса,Дух Огня...Короче с очень древними духами,которые произошли сами по-себе и при возникновении которых не принимал участия человек.Тобишь простой смертный не мог умереть и превратиться в Духа Воды или Духа Благоденствия(а такой вообще есть?) - они формировались другим путём.

Да,и вот ещё:Вышлите мне,пожалуйста,какое-нибудь изображение Ноктюрна,а то я не могу вспомнить его внешность ;)

 
Reddy Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:05 | Сообщение # 45
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo, можно тут и тут посмотреть yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:23 | Сообщение # 46
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо, Reddy ^_^

Ну,а что касается Ноктюрна,то я приравниваю его к тойже категории духов,что и Вортекса - тоесть к Духу Воды,Духу Папоротников,Духу Плодородия и т.д...Ведь он же Дух Сновидений! lazy

 
Человек Дата: Суббота, 21.02.2009, 10:03 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Сорняк мог оказаться духом какого-нибудь растения.Да,это звучит нелепо

Опять не могу понять, где ты тут нелепость нашла no Нормальная версия. Растения - живые существа, почему бы не предположить, что после их смерти могут появляться призраки.

Arcanmada-Redo
Выходит, ты в некоторой степени вошла в ветвь моей версии о том, что призраки неоднородны - часть являются духами умерших людей, часть - иных существ, а часть - это особые создания, которые являлись духами изначально? (это я интерпретирую несколько свою версию под твою)

Вот еще интересно: Климпер и Фростбайт (с его народом).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:56 | Сообщение # 48
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Опять не могу понять, где ты тут нелепость нашла Нормальная версия. Растения - живые существа, почему бы не предположить, что после их смерти могут появляться призраки.

Ну это же я! :D
Я могу отыскать нелепость даже там,где её и вовсе нет yes
П.С.А вот и реальный случай из моей жизни...Про растение.
Прежде у меня был кактус.
Этот кактус прекрасно жил на моём подоконнике уже много лет у него даже успели появиться "детки".
Но потом он погиб...Начал быстро увядать и умер :( ...
Интересно то,что перед тем как отйти в Мир Иной он мне постоянно снился.
Каждую ночь я видела сны с участием своего кактуса,которого то резали на салат,то поливали кислотой,а то и вовсе жестоко кромсали ножом.
Вот и получается,что даже не зная о скорой гибели растения я успела её предчувствовать.
Выходит,что духи кактусов,да и прочих зелёных жителей нашей планеты вполне могут существовать.
Quote
Выходит, ты в некоторой степени вошла в ветвь моей версии о том, что призраки неоднородны - часть являются духами умерших людей, часть - иных существ, а часть - это особые создания, которые являлись духами изначально? (это я интерпретирую несколько свою версию под твою)

Ты абсолютно прав yes
Я также делю духов на категории и считаю,что они не однородны.
Quote
Вот еще интересно: Климпер и Фростбайт (с его народом).

Климпер это тот,кто вечно хочет со всеми дружить и к тому же щеголяет в полосатой пижаме?
А Фростбайт это белое волосатое чудище с рогами?
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:44 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Климпер это тот,кто вечно хочет со всеми дружить и к тому же щеголяет в полосатой пижаме?

Да-да, щеголяет lol Он самый :)

Quote (Arcanmada-Redo)
А Фростбайт это белое волосатое чудище с рогами?

Да, вроде ты про него пишешь :) Хотя я бы, скорее, выделил то, что у него черты собачьего :)

Такой вопрос возник. Если призрак - это душа умершего живого существа, а дух - это некое создание, обладющее властью над неким явлением, то кто такие тогда Дэнни, Влад? Они - полупризраки. Ведь это явно не души умерших Дэнни и Влада, так? А кто такой Дарк Дэнни?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:48 | Сообщение # 50
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Климпер внешне схож с человеком...Значит он вполне мог таковым являться.По-моему,он умер в результате того,что либо заснул на улице(зимой),либо спал на кухне при открытом холодильнике.Смерть получается довольно глупой,но вполне объясняет его возможность замораживать предметы и живых(ну или не совсем) существ.

Собаковидные рогатые существа(а среди них и Фростбайт) больше похожи на какую-то инородную,но при этом слегка схожую с человеческой расу.Мне не удалось познакомиться с ними поближе,поскольку видела я эту серию всего один раз...И то начала смотреть с самого конца.
Могу предположить,что они - это либо жители Атлантиды,либо некие мифические создания.

Quote (Человек)
Такой вопрос возник. Если призрак - это душа умершего живого существа, а дух - это некое создание, обладющее властью над неким явлением, то кто такие тогда Дэнни, Влад? Они - полупризраки. Ведь это явно не души умерших Дэнни и Влада, так? А кто такой Дарк Дэнни?

Возможно,что они просто обладают силами призраков,но таковыми не являются.Ни чистокровными привидениями,ни настоящими духами их не назовёшь,поэтому я затрудняюсь дать ответ.
Дарк Дэнни представляет собой настоящего призрака,поскольку у него отсутствует материальная оболочка.
Возник он из-за смешания чего-то там,не помню чего...Короче говоря,его "родителями" были Дэнни и Владик.От них же он и унаследовал большую силу,которая со временем возрасла.Также он чем-то напоминает неугомонную душу никогда не имевшую живого тела...
Дальше рассказывать не буду,потому что других предложений у меня пока нет.
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:20 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo
Т.е. полагаешь, что Фростбайт и Ко - это некая иная цивилизация? Интересная мысль... А они кто? Призраки? Духи? Или вообще что-то третье?

Quote (Arcanmada-Redo)
Дарк Дэнни представляет собой настоящего призрака

Погоди-ка. Ты ведь говорила, что призраки - это души умерших живых существ. Но Дарк Дэнни не является душой умершего человека и его появление не является результатом чьей-то смерти. Тогда, как я понимаю, под это определение призрака он никак не подходит.

Quote (Arcanmada-Redo)
Возможно,что они просто обладают силами призраков,но таковыми не являются

Т.е. Дэнни и Влад обладают теми силами, которыми обладают после души живых существ?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:26 | Сообщение # 52
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Дарк Дэнни представляет собой настоящего призрака,поскольку у него отсутствует материальная оболочка.

А как объяснить то, что Дарк мог превращаться в Дэнни ,правда юного, но все-таки мог.
А вот еще кстати, в Призрачной зоне в третьем сезоне появляются существа, которые вроде как являются мифическими (кентавры, Медуза Горгона) ну и плюс Пандора. Это значит, что такое когда то существовало, или люди в древности сталкивались с ними вот и остались упоминания, но тогда откуда они все-таки произошли?
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:13 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А вот еще кстати, в Призрачной зоне в третьем сезоне появляются существа, которые вроде как являются мифическими (кентавры, Медуза Горгона) ну и плюс Пандора. Это значит, что такое когда то существовало, или люди в древности сталкивались с ними вот и остались упоминания, но тогда откуда они все-таки произошли?

Да, насчет мифических существ это меня тоже заинтересовало. В принципе, вот этот вариант объяснения, который ты привела - люди с ними сталкивались, просто в мифах осталась значительно искаженная информация со значительными же дополнениями - наверное, можно использовать. Вопрос тогда в том, как они соотносятся с остальными призраками и духами.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:41 | Сообщение # 54
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вопрос тогда в том, как они соотносятся с остальными призраками и духами.

В смысле? Являются ли они духами что ли?
И если исходить из того, что
Quote (Человек)
призраки - это души умерших живых существ

то это значит, что эти существа были живыми, и люди в древности сталкивались с ними еще живыми или уже призраками, и если эти существа уже были призраками, то когда они были живые - они тогда может вообще пришли с другого измерения?
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:42 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
В смысле? Являются ли они духами что ли?

Мы тут говорили, что, возможно, Вортекс, Ноктюрн и т.д. - это духи, а Джонни, Китти, Скалкер и т.д. - призраки. Я имел ввиду, являются ли кем-то из них эти мифические существа или же они - нечто третье.

Quote (Lenka)
и люди в древности сталкивались с ними еще живыми или уже призраками, и если эти существа уже были призраками, то когда они были живые - они тогда может вообще пришли с другого измерения?

Возможно, что они никогда не были живыми, всегда существуя в призрачной зоне. Люди с ними сталкивались, а в мифах все это отразилось в виде неправдоподобных историй, в которых этим существам приписывались места обитания, где их на самом деле не было, приписывались также, возможно, еще какие-то способности, которых у них на самом деле нет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:45 | Сообщение # 56
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Т.е. полагаешь, что Фростбайт и Ко - это некая иная цивилизация? Интересная мысль... А они кто? Призраки? Духи? Или вообще что-то третье?

Думаю,что третье.
Нечто новое - то,что ты хорошо описал в этом сообщении:
Quote
Возможно, что они никогда не были живыми, всегда существуя в призрачной зоне. Люди с ними сталкивались, а в мифах все это отразилось в виде неправдоподобных историй, в которых этим существам приписывались места обитания, где их на самом деле не было, приписывались также, возможно, еще какие-то способности, которых у них на самом деле нет.

Quote (Человек)
Погоди-ка. Ты ведь говорила, что призраки - это души умерших живых существ. Но Дарк Дэнни не является душой умершего человека и его появление не является результатом чьей-то смерти. Тогда, как я понимаю, под это определение призрака он никак не подходит.

Получается так:
Призраки - души умерших людей(Китти,Ланч-Леди,Скалкер и т.д.)/животных(зелёная собачка)...Даже растений(Сорняк?).
Духи - существа возникщие иным образом(Вортекс,Ноктюрн и т.д.),управляющие и властвующие над какими-либо стихиями;обладающие силами природы и прочим.
Привидения - возможно создания,возникщие так же таинственно,сколь и духи,но обладающие другими способностями в корне отличающимеся от управления погодой,стихиями,сноведениями и т.д.
Quote (Человек)
Т.е. Дэнни и Влад обладают теми силами, которыми обладают после души живых существ?
Пожалуй,что так yes
Quote (Lenka)
А как объяснить то, что Дарк мог превращаться в Дэнни ,правда юного, но все-таки мог.
А вот еще кстати, в Призрачной зоне в третьем сезоне появляются существа, которые вроде как являются мифическими (кентавры, Медуза Горгона) ну и плюс Пандора. Это значит, что такое когда то существовало, или люди в древности сталкивались с ними вот и остались упоминания, но тогда откуда они все-таки произошли?

На этот вопрос я могу дать лишь уже имеющийся ответ,поскольку он почти полностью совпадает с моим.

Можно сказать так:
Фрикшоу - самый обыкновенный человек.
Как человеку ему дарованы лишь человеческие способности,но у него есть Перчатка.
Используя силу Перчатки в своих целях Фрикшоу способен преумножать и дополнять свои человеческие способности нечеловеческими.
Также благодаря всё той же Перчатки он может превращаться в приведение.
После использования Перчатки он может вновь вернуть себе человеческое обличие и оставаться в нём до тех пор,пока не вздумает опять преобразить себя не без помощи Перчатки.

 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:27 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Можно сказать так: Фрикшоу - самый обыкновенный человек. Как человеку ему дарованы лишь человеческие способности,но у него есть Перчатка. Используя силу Перчатки в своих целях Фрикшоу способен преумножать и дополнять свои человеческие способности нечеловеческими. Также благодаря всё той же Перчатки он может превращаться в приведение. После использования Перчатки он может вновь вернуть себе человеческое обличие и оставаться в нём до тех пор,пока не вздумает опять преобразить себя не без помощи Перчатки.

Хм... Ты так пишешь, как будто у Фрикшоу все время была Перчатка и он несколько раз превращался из человека во что-то другое... Наверное, это мне так просто кажется, я понимаю. Просто отмечаю. Ведь по ДФ Перчатка Реальности у него была лишь короткое время, и превратился он в не-человека всего раз. А так он, конечно же, обычный человек. Умеющий управляться с магическими артефактами (как минимум с двумя - красным хрустальным шаром, контролирующим призраков, и Перчаткой Реальности).
Лично я не задавался вопросом, кто такой Фрикшоу. Он человек. Я думал о том, во что он превратился на относительно небольшой срок в конце серии "Путешествие по реальности".

А вот наблюдатели, они, как думаешь, кто? Призраки? Или приведения?

Клокворка называют духом времени. Полагаешь, что он из того же ряда, что и Вортекс, Ноктюрн и т.п.?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:36 | Сообщение # 58
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... Ты так пишешь, как будто у Фрикшоу все время была Перчатка и он несколько раз превращался из человека во что-то другое... Наверное, это мне так просто кажется, я понимаю. Просто отмечаю. Ведь по ДФ Перчатка Реальности у него была лишь короткое время, и превратился он в не-человека всего раз. А так он, конечно же, обычный человек. Умеющий управляться с магическими артефактами (как минимум с двумя - красным хрустальным шаром, контролирующим призраков, и Перчаткой Реальности).
Лично я не задавался вопросом, кто такой Фрикшоу. Он человек. Я думал о том, во что он превратился на относительно небольшой срок в конце серии "Путешествие по реальности".

Знаю,что временами пишу не особо понятно,но я имела ввиду,что если бы у него не отобрали Перчатку,то он мог бы продолжать использовать её силу и превращаться в привидение по своему желанию...
Но теперь мне вспомнилась ещё одна очень простая,просто элементарная вещь:само слово "привидение" произошло от слова "привиделось",тоесть показалось,померещилось...
Вот и получается отличная от своего предыдущего варианта категория:
Привидения - возможно не существующие образы,возникающие в человеческом сознании в определённые моменты его жизни.
С духами и призраками всё как и прежде,а вот привидения...Это уже совсем другой разговор.
Quote (Человек)
А вот наблюдатели, они, как думаешь, кто? Призраки? Или приведения?

Думаю,что они вполне могли бы сойти за помощников духа(Клокворка).Грубо говоря,Клокворк - их босс,а они - подчинённые.
Их тоже можно назвать духами,но они менее сильны и могущественны в сравнении с Клокворком.
Quote (Человек)
Клокворка называют духом времени. Полагаешь, что он из того же ряда, что и Вортекс, Ноктюрн и т.п.?

Я давно хотела написать про него,но каждый раз забывала.
Я не считаю Клокворка призраком продовца часов и уверена в том,что он настоящий Дух Времени,а значит принадлежит к той же категории,что Вортекс,Ноктюрн и т.д.
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:46 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Но теперь мне вспомнилась ещё одна очень простая,просто элементарная вещь:само слово "привидение" произошло от слова "привиделось",тоесть показалось,померещилось...

Мне кажется, что нам не следует исходить из происхождения слова "приведение". Мы используем его в определенном, заданном нами в этой дискуссии значении, что делает незначимым его происхождение в рамках этого разговора. Я так думаю.

Quote (Arcanmada-Redo)
Думаю,что они вполне могли бы сойти за помощников духа(Клокворка).Грубо говоря,Клокворк - их босс,а они - подчинённые. Их тоже можно назвать духами,но они менее сильны и могущественны в сравнении с Клокворком.

Исходя из сюжета ДФ, я бы никак не сказал, что наблюдатели - слуги Клокворка. В серии "Абсолютный враг" они выступают как те, кто как минимум находятся с ним на равных.

Quote (Arcanmada-Redo)
Я не считаю Клокворка призраком продовца часов и уверена в том,что он настоящий Дух Времени,а значит принадлежит к той же категории,что Вортекс,Ноктюрн и т.д.

Вот эта позиция ясна.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:12 | Сообщение # 60
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне кажется, что нам не следует исходить из происхождения слова "приведение". Мы используем его в определенном, заданном нами в этой дискуссии значении, что делает незначимым его происхождение в рамках этого разговора. Я так думаю.

Скорее всего в ДП и вовсе нет никаких привидений,а имеются лишь призраки и духи.
Quote (Человек)
Исходя из сюжета ДФ, я бы никак не сказал, что наблюдатели - слуги Клокворка. В серии "Абсолютный враг" они выступают как те, кто как минимум находятся с ним на равных.

Не то чтобы слуги,я не это хотела сказать.
Просто они...Ну,что ли ниже его по званию...
Да,наблюдатели стоят с Клокворком в одном ряду,но они(мне так показалось) слабее его,да и предназначение у них другое.
Наблюдатели обязаны следить за событиями,происходящими во всём мире.Клокворк тоже должен за ними(событиями) наблюдать,но наблюдатели,в свою очередь,сообщают ему(Клокворку) о тех событиях,которые достойны его внимания больше остальных.
Тоесть о тех событиях,которые куда более значимы,нежели остальные,и требуют особого подхода для их разрещения.
Наблюдатели не столь могущественны,сколь Клокворк,а значит и обращаются к нему с просьбой изменить ту или иную ситуацию,дабы не навредить будущему.
Мне показалось,что наблюдатели в отличие от Клокворка не способны останавливать время и контролировать его,поэтому им так необходимо его(Клокворка) руководство.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Откуда берутся призраки? (Истории персонажев)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: