Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 5 (Сфера истины)
Дэнни-призрак - 5
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 04:43 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так-с... Тут на форуме у меня есть несколько незаконченных фик-проектов. Вернее, их три, но один уже почти в конце, и я скоро его закончу ("Дневники" не в счет, они стоят отдельно). О двух других я помню. Но сейчас хочу начать новый проект.
Этот фик - продолжение фан-фика "Дэнни-призрак - 4. Версия "Смолл муви". Во многом он будет самостоятельным произведением, потому что основная сюжетная линия, занявшая практически весь объем "Дэнни-призрак - 4", но действительно является продолжением. Будет ли оно таким же по объему, как предыдущая часть? Совсем необязательно. Закончу ли я этот проект, удастся ли он? Не знаю. "Дэнни-призрак - 4" я дописал и рад, что завершил это дело. "Дэнни-призрак - 5" станет новым произведением (или "произведение") и работа над ним - это уже другая работа. Надеюсь, что я реализую свои идеи. А как получится - посмотрим. Я просто руководствуюсь принципом, что, если есть вдохновение, его надо реализовать. Может быть, я очень не прав. Не знаю.
Собственно, для начала посмотрим, буду ли у этого фика читатели :)

Ну а пока вашему вниманию предлагается:

Пролог.

Артем Феденский и Анна Хойтдорф остановились у двери. Судя по её внешнему виду, была она очень старой. Хотят тут лучше подошло бы слово "старинный". Дверь покрывали красивые узоры, ручка была массивной и сденной в виде головы дракона. Раскрытая пасть и злобное выражение лица у впечатлительных людей с богатой фантазией могли вызвать ощущение, что этот монстр сейчас, чего доброго, оживет и полыхнет на тебя пламенем.
Однако, Андрей и Анна к таковым людям явно не относились. Они четко отдавали себе отчет, что это всего лишь кусок металла, хоть и красиво отработанный.
Обое приехали в Испании, в провинцию Каталония, чтобы удовлетворить свои туристические интересы. Русский банкир и немецкая танцовщица диско познакомились на одной из дискотек в Барселоне, куда, естественно, заехали во время вояжа по каталонской земле. Роман между ними завязался быстро, и вот теперь они уже проводили последнюю неделю отпуска вместе. Удивительно было, сколь синхронно у обоих заканчивалось время летнего отдыха от работы.
- Это судьба! - сказал Андрей, когда узнал об этом совпадении на второй день их знакомства, но оба понимали, что вместе с отпуском закончится и роман. Впрочем, ни Артема, ни Анну это особо не волновало. Удалось найти пару на время отпуска - вот и отлично.
Общались они между собой на английском, поскольку Артем не ведал ничего из немецкого языка, кроме, разумеется, "хенде хох", "Гитлер капут" и "ауфвидерзеен", а его немецкая подруга знала и того менее из языка русского.
Дверь, перед которой они стояли, вела в подземелье замка, который находился недалеко от небольшой каталонской деревенки. Артем и Анна отбились от общей группы, которую с достопримечательностями знакомил гид, и теперь исследовали замок сами.
- Не думаю, что в это подземелье разрешено захожить, - сказала Анна. - И тем более не уверена, что гид обрадуется, узнав, что мы туда забрались.
- А мне что-то подсказывает, что он не узнает, - хитро улыбнулся Артем.
- Может, не будем рисковать? - с сомнением в голосе сказала девушка.
- Та ладно тебе, - махнул рукой Артем. - Ты хочешь, как другие, отходить эту скучную экскурсию? В течение которой нам показывают самое неинтересное, а главные, таинственные вещи даже не упоминают?
Анна все еще колебалась.
- Ну, ладно, я понимаю, - парень решил испробовать обычно безотказный метод. - Тогда ты оставайся тут или иди к гиду, ну а я пойду в подземелье.
Метод и вправду был безотказный! Куда-то мгновенно улетучились все сомнения Анны, лицо её преобрело заинтригованный вид, глаза заблестели.
- Ладно, пойдем, - сказала девушка.
- Только проверим, открывается ли эта дверь вообще, - с улыбкой сказал Артем.
Он взялся за ручку и потянул на себя. Дверь со скрипом поддалась.
- Отлично! - воскликнул русский парень, но тут же спохватился и оглянулся. За спиной никого не было и ничего не указывало на то, что сейчас тут появится гид с недовольным лицом.
- Прекрасно, нам никто не мешает, - сказал Артем.
Он открыл дверь настолько, чтобы в можно было свободно пройти.
Когда они вошли внутрь, парень начал закрывать дверь.
- Что делаешь? - удивленно спросила Анна.
- Закрываю дверь, - невозмутимо ответил Артем. - А ты хочешь, чтобы кто-то увидел, что она открыта, и зашел проверить, кто тут? Штраф может быть немаленьким.
- Но там нигде не было указания на то, что за несанкционированное посещение этого подземелья мы заплатим штраф, - возразила немка.
- Ой, то-то ты не знаешь, как это делается, - сказал типичную для пришельцев из бывшего СНГ фразу Артем.
Анна не знала, "как это делается", но решила дальше не спорить, понимая, что друга ей не переубедить.
Артем закрыл дверь, после чего, наконец, они огляделись.
Стояли туристы на некотором возвышении, от которого вниз спускалась лестница. Пол подземелья виднелся довольно далеко, метрах в семи-восьми внизу. До стен по бокам также было неблизко, метров по десять. Освещалось подземелье светильника со свечами, которые висели на этих самых стенах. Больше ничего, кроме этих светилников, на стене заметить было нельзя.
- Ух ты, - завороженно глядя на обстановку, сказал Артем. - Надо же, как интересно... А эти свечи, как я понимаю, кто-то постоянно меняет. Интересно, зачем они это делают? Пользуются этим местом.
Анна почувствовала себя как-то нехорошо. В груди сдавило, стало как-то душно.
- Слушай, давай пойдем отсюда, - сказала она.
Артем тоже почувствовал нечто неприятное. Какая-то смутная тревога наполнила его, на лбу выступил пот. Но он и мысли не имел подать вид, что ему также не по себе.
- Да чего ты?! - весело воскликнул. - Мы же как раз на самом интересном сейчас остановились!
- Ну... да... - как-то отстраненно сказала немка.
- Пошли! - сказал Артем.
Они начали спускаться по лестнице. Чем ниже они находились, тем сильнее становились неприятные ощущения. У Артема пересохло в горле, очень сильно захотелось пить. Анна почувствовало, как участилось сердцебиение, а на душе стало тяжко тяжко.
Наконец, лестница закончилась. Они стояли на полу подземелья замка. Оно уходило далеко вперед, настолько, что постепенно становилось не видно, что там далее.
- Все-таки, давай пойдем обратно, - еще раз сказала Анна, и Артем услышал, что в ее голосе прорывается паника. Да он и сам был напуган. Непонятно чем, но напуган. Парень оглядывал всё вокруг. Ничего интересного. Стены да светельники. Может, там, дальше, есть что-то необычное. Но ему самому хотелось поскорее выйти отсюда. Казалось, что стоит покинуть подземелье, и все будет хорошо, придет покой и нормальная жизнь. А здесь... смерть. Артема аж передернуло, когда в голове промелькнуло это слова.
Анна взяла его за руку. Так, как берутся за тех, от кого ждут защиты.
- Ну что, пошли? - еще раз спросила она.
Феденский уже приготовился было согласиться, но в этот момент из глубины подземелья замка, откуда-то из темноты, послышался странный низкий звук. Он чем-то напоминал гудение холодильника, но все же... все же ощущалось, что издало его не механическое устройство, а нечто живое.
- Артем, что это?! - немка уже совсем не сдерживая себя и просто орала.
Парень хотел что-то ответить, но у него не получилось. Он потерял дар речи. Потерял от дикого ужаса, который его охватил. Страшный, ледянящий, лишающий рассудка ужас заполонил душу. Похоже, с подругой творилось то же самое, потому что она начала рыдать и что-то нечленараздельно вопить.
В темноте подземелья что-то мелькнуло. Они не успели среагировать на это, как прямо перед ними выросло нечто. Это было создание, похожее на человека, но метра под два с половиной ростом, всё бледно-синеватого цвета, с тремя глазами и четырьмя руками, на которых красовались по четыре когтистых пальца. Всё его тело было покрыто чешуёй, на бедрах имелось нечто, похожее на предмет одежды красного цвета.
- Где он? - произнесло существо странным, скрипучим и при этом отдающимся эхом голосом.
Анна уже не кричала. Она просто вся тряслась, нормально ничего не соображая, потому что сознание заплыло от ужаса. Артем тоже плохо понимал, что происходит, потому что страх, который его охватил, был сильнее его рассудка.
Существо подождало несколько секунд. Потом повернуло голову слегка на бок. Выражение его лица изменилось, возникло ощущение, что оно сделало для себя какой-то вывод.
Одна из рук монстра резко дернулась, и коготь пронзил грудь Артема как раз там, где находилось сердце. Парень издал стон и осел на пол.
Анна несколько пришла в чувства от этой картины. Она резко бросилась взбегать по лестнице с криком "на помощь". Существо поглядело ей вслед, некоторое время молча наблюдало за побегом, затем едва уловимым движением оттолкнулось от земли и приземлилось прямо на бежавшую немку, придавив её лапами. Позвоночник сломался с хрустом, крик резко прервался.
Монстр поднял вверх руку, провел ей пространстве, словно что-то нащупывая. Резко остановил движение. Снова застыл, словно задумавшись. Затем еще одним прыжком оказался у двери и, вышибив её, вошел в основную часть замка.

Глава 1 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, кто из вас двух - Человека и Мелидиадуса - больший фико-маньяк. :o


 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:27 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Не знаю, кто из вас двух - Человека и Мелидиадуса - больший фико-маньяк.

Скорее всего - я :) Если использовать именно это слово - фикоманьяк :D Потому что у меня их в разделе уже девять, если не ошибаюсь :D Из них пять закончено. Вроде бы неплохой процент :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:51 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Мне понравилась очень кстати очень сильно похожа на одну египетскую лигенду как понимаю матерял взят от туда ? А так мне очень пиши дальше и несмей забрасывать а то найду в Одессе и ..... diablo Вобщем жду проды
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:04 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Allitair)
Человек, Мне понравилась очень

^_^

Quote (Allitair)
очень кстати очень сильно похожа на одну египетскую лигенду как понимаю матерял взят от туда ?

Нет. Я не знаю даже, о какой легенде ты говоришь. Расскажи.

Quote (Allitair)
А так мне очень пиши дальше и несмей забрасывать а то найду в Одессе и .....

Да, тебя мне надо бояться действительно :D

Quote (Allitair)
Вобщем жду проды

Если все будет ок, скоро будет :) Правда, я надеюсь, что не только для тебя её напишу :) Но и один читатель - это уже целый мир :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:52 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет. Я не знаю даже, о какой легенде ты говоришь. Расскажи.

Вдаватца в подробности небудем лиш скажим таак похожа частично опстановкой в зале и там вкомнате той ползал огромный скорпион который охраня свитки Тота (Бог писминости и знань )
Quote (Человек)
Правда, я надеюсь, что не только для тебя её напишу Но и один читатель - это уже целый мир

Ага учести что эта читатель-критик и автор ща в обиходе фанф по Дф пару работ которые лижат на хог нете (кто вкурсе те знают что за сайт такой :) ) также ещё расказ и начал писать книгу
 
Сахэм Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:00 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
гы, все началось в продоге так внезапно. гы...заворажывающее

вопросик(прости за него):ты прочитку делал?

 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:24 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
вопросик(прости за него):ты прочитку делал?

Нет. Я не делал вычитку ни этого пролога, ни последних четырех глав и эпилога "ДП-4".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Четверг, 11.06.2009, 10:05 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек,
Когда будет прода ? очень хочитца почитать дальше :'(
Сообщение отредактировал Allitair - Четверг, 11.06.2009, 10:06
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:56 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Класс... :)
 
Человек Дата: Суббота, 27.06.2009, 05:35 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
Класс...

Спасибо :) А ты первую часть дочитала? :) Или ты ее не читала? Я уже не помню...

Глава 1.

Прошел примерно месяц с тех пор, как весь мир на два дня поглотил глобальный сон. К сожалению, это, как и предполагал Дэнни, возымело трагические последствия: столкнулось множество автомобилей и поездов, разбились самолеты, люди погибли на производствах, где засыпать было никак нельзя. Имели место и иные трагедии. И это уже никак нельзя было исправить.
Но жизнь быстро вошла в привычное русло. Что на всей Земле, что в Парке Дружбы. Несмотря на уникальность случившегося, о нем стали быстро забывать. Все, кроме Дэнни и его друзей.
Сам мальчик-призрак под впечатлением от случившегося находился до сих пор. Нет, он давно отдохнул, пришел в себя, стал снова ходить в школу и заниматься своими привычными делами. Наверное, вы думаете, что ему теперь плохо спалось, что ночью к нему возвращались фрагменты того самого сна? Вовсе нет. Спалось Дэнни весьма недурственно, а из того длинного сна за это время в сноведениях ему не явилось совершенно ничего. Так что проблема была в ином.
Дэнни чувствовал себя дискомфортно. У него было ощущение, словно над ним что-то нависает, что-то лежит на его плечах. Это чувство было не очень сильным, далеко не каждую минуту Фентон-младший его ощущал, но когда оно тенью мелькало где-то на гранях его сознания, сразу становилось не по себе. А в последние два дня стало еще хуже. Дэнни моментами казалось, что он слышит душераздирающие вопли. Это началось неожиданно, ближе к вечеру. Ощущение вспыхивало и затихало. И еще одно. С этого самого вечера Дэнни начало казаться, что внутри него что-то беспокойно мечется, ищет, не дает покоя. Что это было, понять для мальчика-призрака не представлялось никакой возможности. Да и описать полноценно он сего не мог. Наверное, поэтому, а, может, просто потому что Дэнни как-то стеснялся говорить другим о таких вещах, он никому ничего не сказал о своих ощущениях. Впрочем, его это не уберегло от расспросов Сэм, которая быстро прочла в глазах своего возлюбленного, что с ним что-то не так. Несмотря на несколько жестковатое поведение, Саманта всегда очень чутко ощущала, когда с людьми происходили необычные для их внутреннего мира вещи.
- Я же вижу, что с тобой что-то происходит, - в ответ на очередную отмашку Фентона, сказала Сэм. - Не надо возражать, Дэнни. Лучше расскажи, в чем дело.
- Я тебе говорю, что все в порядке, Сэм, - не смотря в ее сторону, сказал Дэнни и принялся еще усерднее бродить по Интернету, стараясь сделать вид, что ему это очень и очень интересно.
Они сидели у Сэм дома, в ее комнате, развалившись на кровати и просматривая сеть с ноутбука девочки.
- Смотри, - не дав Саманте снова заговорить сказал Дэнни, - двое молодых туристов были зверски убиты в каталонском замке. Интересно, что там произошло?
- О, Дэнни, - лицо Сэм изобразило откровенную скуку, - может, ты покажешь мне еще сотню таких же "новостей"? Очередная утка. Интернет полон этого. Сеть - это, конечно, потрясающий источник информации и великолепное средство коммуникации, но это еще и самое большое в мире помойное ведро.
- Может быть, - голос Дэнни вдруг стал серьезным. - Но мне почему-то кажется, что эта новость правдивая.
- А чем она отличается от множества подобных ей? - спросила Мэнсон все тем же тоном, не заметив перемен в голосе своего парня. - Давай я сейчас найду статьи о Лохнесском чудовище, в которых говорится, что этот монстр уже точно пойман, а через месяц состоится конференция по этому поводу? Новости эти за прошлый год, за позапрошлый. Я вот недавно еще читала на одном сайте, что... Дэнни, что с тобой?!
Последнюю фразу Сэм уже не проговорила, а прокричала. Дэнни весь трясся, зрачки у него расширились и не выражали ничего, кроме какого-то дикого ужаса.
- Дэнни, что с тобой?! - прокричала еще раз Сэм и схватила мальчика-призрака за руку, но тут же отпустила.
Тот продолжал трястись. Он медленно, очень медленно повернул голову в сторону своей девушки, которую охватил настоящий ужас. Если бы Дэнни повернул голову сразу, это выглядело бы иначе, а когда он поворачивал ее столь медленно, это вызывало ужас.
- Он уже близко, - произнес Дэнни совершенно безжизненным тоном.
- Кто он, Дэнни, о чем ты?! - голос Сэм дрожал.
Тело Дэнни резко перестало трястись, зрачки вернулись к нормальной форме, выражение лица стало обыденным.
- Что... что случилось? - спросил он, видя ужас на лице Сэм. - Я почувствовал, как будто теряю сознание. Что произошло?
- Ты... ты как будто впал в транс, - она еще не пришла в себя. - С тобой происходило что-то непонятное.
- Что именно? - спросил Дэнни.
- Твое тело охватила дрожь, зрачки расширились и ты сказал "он уже близко", - ответила Саманта сдавленным голосом.
- Что это такое... - пробормотал Дэнни. - Знаешь, Сэм, в последние дни со мной что-то не так.
- Я была права! - воскликнула девушка, как раз благодаря этому моменту целиком придя в себя.
- Да, ты была права, - кивнул Дэнни. - Просто я не хотел тебе рассказывать.
- Почему, Дэнни? - вопросительно посмотрела на него Мэнсон.
- Просто... - Дэнни запнулся. - Не знаю. Мне казалось, что это какая-то ерунда, которая не стоит того, чтобы о ней говорить.
- Рассказывай мне обо всем, что тебя беспокоит, - сказала Сэм. - Ну, хорошо, так что было в эти дни?
Дэнни рассказал ей о своих странных ощущениях.
- И я не могу понять, что это такое, - закончил он.
- Может быть, это как-то связано с тем сном, что у тебя был? - сказала Сэм.
- Но там ничего похожего не было, - сказал Дэнни.
- Ну, оно необязательно должно быть точно таким, - сказала Сэм. - Если следовать верованиям некоторых народов, а также понятиям спиритизма, то у тебя происходит ментальный контакт.
- Что-что происходит? - не понял Дэнни.
Сэм вздохнула и развела руками.
- И что ты читаешь, - пробормотала она. - Ментальный контакт - твое сознание каким-то образом контактирует с чьим-то сознанием. Но это просто версия. Во всяком случае, описание похожее.
- И с кем же мое сознание может контактировать? - с сомнением в голосе спросил Дэнни.
- Я-то откуда знаю, - сказала Сэм. - Просто то, что ты описываешь чем-то похоже на ментальный контакт.
- Что-то я сомневаюсь в этом, - сказал Дэнни. - Мне кажется, что я просто сильно утомился.
- А то, что с тобой только что случилось - это тоже переутомление? - спросила Сэм с некоторым возмущением в голосе. - Транс от усталости?!
Дэнни промолчал. Он и сам чувствовал, что что-то не так. Да, собственно, это было очевидно. Но признавать этого ему почему-то совершенно не хотелось.
- И что же делать? - спросил он после того, как они немного помолчали.
- Не знаю, - ответила Сэм. - Давай я снова почитаю о ментальных контактах, вообще поищу информацию поподробнее о чем-то похожем на то, что ты испытываешь, а потом подумаем?
- Давай, - согласился Дэнни. - Только не сейчас, ведь мы с тобой кое-что планировали, ты не забыла? - он улыбнулся.
- Да-да, конечно, - развела руками Сэм. - Я все помню. Мы идем в кино на твой любимый "Космический дайвер". Как же забыть.
- Да тебе он тоже нравится, - улыбнулся Дэнни.
- Нет, - отрезала Сэм.
- Да, - начал дразнить ее мальчик-призрак.
- Нет! - воскликнула Сэм и ударила его подушкой, которая как раз была под рукой. Началась типичная для таких случаев веселая возня.
- Ладно, - сказала Сэм, когда они закончили и отдышались. - Послушай. Если тебе станет хуже, когда ты будешь дома, сразу позвони мне. Хорошо?
- Хорошо, - сказал Дэнни. - А теперь посмотри на часы.
Сэм глянула на свои уникальные наручные часы. На них вместо цифр были различные изображения вроде черепа или летучей мыши.
- Ой, нам надо собираться! - воскликнула она.

***

После кино Дэнни проводил Сэм домой и направился к "Fenton works". За подушечными боями и просмотром очередной части любимого фильма, он совсем забыл он неприятных ощущениях, которые испытывал сегодня днем.
Когда Дэнни вошел в дом, все, похоже, уже спали. Дэнни бесшумно разделся и превратился в призрака, чтобы без всякого звука добраться до своей комнаты. Но когда он уже взлетел, мальчик услышал какой-то звук, донесшийся из лаборатории.
"- Ага, папа все же не спит, - подумал Дэнни и улыбнулся. - Что он там уже делает?".
Дэнни решил посмотреть, чем занят отец.
Он пролетел сквозь стену и пол и оказался в лаборатории.
К удивлению Дэнила, в лаборатории был выключен свет. Дэнни подумал, что ему послышалось. Но как только эта мысль промелькнула в его голове, с другого конца лаборатории послышался еще один звук, как будто, кто-то сделал шаг.
Дэнни сделал свою руку светящейся зеленым цветом. В том радиусе, который она освещала, не было заметно ничего подозрительного - пол, вновь залитый эктоплазмой после каких-то эксперементов отца, стол, пробирки и какие-то металлические предметы на нем. Но мальчик-призрак и не собирался осматривать лабораторию при помощи такого блеклого освещения. Он просто хотел определиться, в какой ее части находится сам, дабы найти выключатель. Быстро сориентировавшись, Дэнни включил свет.
Недалеко от портала стояла группа из пяти людей, которые были одеты в черные плащи с натянутыми на голову капюшонами так, что их лица нельзя было рассмотреть. Ростом они были метра под два, в руках каждый из них держал большой деревянный посох. У одного из них, кроме посоха, в руках был контейнер, в котором находился термос с Плазмиусом.
Все они лицами были повернуты к Дэнни.
На несколько мгновений Фентон-младший застыл в шоке, настолько неожиданным оказалось увиденное. В голове промелькнула мысль: "Призрачный сенсор не сработал, значит, это не призраки". И оцепенение спало.
Дэнни направил на незнакомцев свои ладони.
- Кто вы такие? - спросил он жестким голосом.
- Где Жезл Мерлина? - глухо спросил один из людей в плащах. Дэнни даже не понял, кто из них это говорил.
- Сначала вы ответьте на мой вопрос, - сказал Дэнни. - А потом я подумаю, отвечать ли на ваш. Еще раз спрашиваю: кто вы такие? И как сюда попали?
Ответа не последовало. Вместо этого один из незнакомцев резким движением направил свой посох на Дэнни. Из его окончания вырвался красный луч неровной формы и врезался Дэнни прямо в голову.
- ААААААА! - заорал мальчик-призрак.
У него перед глазами замелькали красные пятна, похожие на капли крови.
И в этот момент Дэнни испытал прилив какой-то огромной силы, которая исходила откуда-то изнутри него. Он бы и сам не смог объяснить, что это было. Эта сила словно поднялась из его груди и добралась до точки на лбу, куда бил луч из посоха. Дэнни успел увидеть, как луч становится вместо красного желтым, начиная от него и вплоть до посоха человека в плаще, после чего последовал хлопок, словно кто-то взорвал хлопушку, луч исчез, а незнакомца отбросило к стене так, что он ударился о нее возле портала. Человек в плаще мгновенно поднялся на ноги и подошел к своим соратникам. Они начали переговариваться на каком-то непонятном мальчику-призраку языке.
- Отвечайте, кто вы такие, или вам не поздоровиться! - вскричал Дэнни, взлетев к потолку и выстрелив специально несколькими лучами в сторону незнакомцев так, чтобы не попасть в них.
- Мы - Хранители, - все тем же глухим голосом ответил человек, который направлял на Дэнни свой посох. - Хранители Мерлина. Мы пришли за его Жезлом.
- Жезла Мерлина уже нет, - сказал Дэнни. - Он уничтожен. А теперь скажите, как вы сюда попали и зачем вам это, - он указал на контейнер, который был в руке у одного из Хранителей.
- Жезл не может быть уничтожен, - сказал все тот же Хранитель Мерлина. - Это невозможно. Лишь одна сила может уничтожить Жезл Мерлина. Но этой силы сейчас в мире нет. А это, - он сделал жест рукой в сторону контейнера с термосом, - нам необходимо, потому что там есть нечто, что контактировало с Жезлом. Как и ты. Мы это чувствуем, от нас не скроешь. Потому лучше ответь, где он.
- Я вам говорю, что я уничтожил его, - ответил несколько раздраженно Дэнни. - Мне этот разговор вообще не нравится. Положите на место контейнер, там находится Плазмиус.
- Плазмиус? - переспросил Хранитель.
- Да, - ответил Дэнни.
- Кто такой Плазмиус? - поинтересовался человек в плаще. Говорил только он, остальные просто смотрели в сторону Дэнни. Вернее, понять, смотрят ли они, мальчик-призрак не мог, поскольку лиц их он не видел, но головы были повернуты в его сторону.
- А вы не знаете, кто такой Плазмиус? - поразился мальчик-призрак.
- Нет, - коротко ответил Хранитель Мерлина. - Кто это?
- Долго рассказывать, раз вы не знаете, - сказал Дэнни. - Как вы сюда попали? Вы здесь были без света - он вам не нужен?
- Где Жезл Мерлина? - снова спросил тот же Хранитель.
- Я еще раз говорю - я его уничтожил! - вскричал Дэнни. - Выстрелил и взорвал. Все, нет Жезла Мерлина!
Хранители снова начали переговариваться на своем языке.
- Это правда? - спросил тот из них, что говорил с Дэнни.
- Ну конечно! - ответил мальчик-призрак. - С чего мне вам врать-то?!
- Мы можем это проверить, - сказал Хранитель. - Если ты позволишь нам просмотреть твое сознание. Поверь, это очень важно, и нам нужно знать.
- Что значит "просмотреть сознание"? - спросил Дэнни.
- Дэнни, что там за шум? - послышался голос Джека от входа в лабораторию, и тут же раздались его грузные шаги на лестнице.
- Сейчас вас увидит отец, - сказал Дэнни.
Хранитель Мерлина, разговаривавший с Дэнни, описал посохом дугу перед собой. Мальчик увидел, что на расстоянии нескольких шагов от него повисло нечто, напоминавшее едва заметную дымку.
Джек вошел в лабораторию. Огляделся. Дэнил понял по его взгляду, что Фентон-старший никого не видит. Для Дэнни такое ощущение было привычным, он знал, как это, когда люди смотрят вроде бы на тебя, но ты для них невидим.
- Странно, - сказала сам себе под нос Джек. Он потушил свет, после чего было слышно, как глава семейства потопал наверх. После того, как шаги Джека затихли вдали, по лаборатории растекся ядовитый красный свет. Исходил он от посоха того Хранителя, который разговаривал с Дэнни. Свет был мерцающим, освещал лабораторию явно не так, как электрические лампочки, но достаточно для того, чтобы Дэнни мог видеть себя и Хранителей Мерлина.
- Ух ты! - сказал с некоторым восхищением Дэниэл. - Как вы это сделали? - он имел в виду, естественно, невидимость.
- Просмотреть сознание, - сказал Хранитель, совершенно не обратив внимание на вопрос мальчика-призрака, - это значит увидеть то, что у тебя есть в памяти. В данном случае. Я уже попытался это сделать, когда направил на тебя луч. Но тебе удалось вызывать отторжение. Как ты это сделал?
- О чем... - Дэнни не сразу сообразил, про что говорит его собеседник, - а, вы об этом... Да я сам не знаю. Просто... Как будто изнутри меня что-то вырвалось, - Дэнни не заметил, что начал разговаривать с незнакомцами так, словно он не видит их первый раз и они непомнятным образом не оказались в их лаборатории.
- Это странно, - сказах Хранитель своим глухим голосом. - Но если ты не будешь сопротивляться, то у меня получится просмотреть твою память. Ты позволишь?
- А почему я должен вам доверять? - спросил Дэнни.
- Потому что скоро придет Мерлин, - сказал человек в плаще. - Он уже проснулся и идет сюда. Он ищет свой Жезл. И он придет к тебе, и он убьет тебя. И никто тебя не сможет защитить, кроме нас.
- А кто такой, этот ваш Мерлин? - спросил Дэнни.
- Для тебя - страшный монст, - ответил Хранитель. - Очень сильный и беспощадный.
- Вы знаете, я сталкивался с разными беспощадными и страшными чудовищами, - сказал Дэнни. - И они меня, как видите, не убили. Потому меня ваши угрозы не так сильно пугают. Не уверен, что этот Мерлин страшнее Сорняка или Вортекса.
Хранители переглянулись.
- Мы не знаем, о чем ты говоришь, - сказал тот, что общался с Дэнни, - но ты себе не представляешь, кто такой Мерлин. Он чует всех, кто контактировал с его Жезлом, и он убьет тебя.
- Что-то я сомневаюсь, - сказала Дэнни. - Знаете, - добавил он, - у меня нет желания, чтобы вы просматривали мое сознание. Но я не против. Если вы перед этим мне расскажите, кто вы, вернее, почему вы сюда пришли, почему не знаете, кто такой Плазмиус, как вы попали в нашу лабораторию.
- Хорошо, как хочешь, - сказал Хранитель.
После этих его слов, Хранители Мерлина подняли посохи и расстворились в пространстве.
- Эй, а контейнер! - вскричал Дэнни.
Он зажег свою ладонь, чтобы хоть что-то было видно. Хранителей не было. Дэнни выстелил несколькими эктолучами в то место, где только что стояли незнакомцы. Без толку. Навряд ли они стали неосязаемыми.
- Проклятье! - воскликнул Дэнил.
Он вылетел из лаборатории. Планы поспать пришлось отменять. Он летел к тюрьме.
Где именно находился Влад, Дэнни знал. Некоторое время Мастерса продержали на базе Людей в Белом, которые не были уверены в том, что Влад не владеет каким-то образом силой призрака. Но через некоторое время в отделе по борьбе с призраками осознали, что Мастерс не представляет собой никакой "эктоугрозы", как они это называли, и Влада перевели в обычную тюрьму. Тогда Дэнни слетал проверить, надежно ли это место. Он не мог избавиться от чувства, что Влад может сбежать тем или иным способом, а желание снова встречаться с Мастерсом, пусть у того уже и не было силы призрака, у Дэнни отсутствовало напрочь. Но сейчас такая встреча была необходима.
Дэнни и сам точно не знал, о чем именно он собирается расспрашивать Влада. Просто все случившееся не давало сидеть на месте, требовало действий. Да и сказать, что слова Хранителей на Дэнни не произвели впечатление, было нельзя. Это только внешне он повел себя таким образом.
Влада держали в одиночной камере. Когда Дэнни влетел в нее, экс-мэр Парка Дружбы преспокойно спал.
- Просыпайся, Влад! - начал тормошить его мальчик-призрак.
- А, что такое, почему в замке кто-то посторонний?! - воскликнул Влад и вскочил на ноги. - Дэннил? - пробормотал он, вспоминая, где находится, и увидев мальчика-призрака. - Что тебе надо?
- Этот Жезл Мерлина, где вы его взяли с Фрикшоу? - Дэнни схватил Влада за грудки. - Отвечай!
- Что такое, что случилось? - Влад попытался вырваться, но у него это не особо удачно получилось. - В чем дело, Дэниэл?
- Отвечай сейчас же! - сказал Дэнни.
- Успокойся, успокойся, - испуганно, но при этом надменно сказал Влад. - Мы его в Испании нашли. Как этот идиот и сказал. А что такое?
- А что Фрикшоу вообще говорил про эту штуку? - спросил Дэнни. - Что он тебе рассказывал, кроме того, о чем ты мне сказал?
- Да я всего уже не помню, - ответил Влад. - Сказал, что это...
Одна из стен камеры с грохотом разлетелась на куски. Как раз та, которая не граничила с другой камерой, а выходила в тюремный двор.
Дэнни и Влад синхронно посмотрели в ту сторону.
Слегка согнувшись, потому что в полный рост оно не помещалось в камеру, в образовавшемся проеме стояло нечто. Оно было похоже на человека, но имело, в отличие от него, четыре руки с четырьмя пальцами на каждом, три глаза. Все тело его покрывала бледно-синеватая чешуя. И рост у этого существа был явно поболе человеческого.
- Где он? - сказало нечто. Его голос скрипел и отдавался эхом.

Глава 2 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:50 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Супер очень интерестно давай проду
 
DlX Дата: Суббота, 04.07.2009, 07:17 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Шо-то в этом есть! Даёшь проду!

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Director000 Дата: Суббота, 04.07.2009, 09:06 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вау!!!
Что тут ещё сказать :) . Серёжа,здорово что ты начал писать новый рассказ, и по началу уже кажется что он растянется (по-крайней мере я надеюсь на это))). Начало жутко интригующее, и напоминает начало большинства серий "Сверхъестественного", где сначала показывают людей с которыми случиться что-то плохое, а потом монстра который делает с ними что-то плохое :D . Разумеется ты ещё не показал главного героя, но уже кажется что этот сюжет несколько отдельный от Дэнни-призрак 4. Разумеется это только мне так показалось, а так, если ты решишь продолжить (на что я очень надеюсь :) ) то там уже увидим что будет впереди...
Гы, во втором абзаце откуда-то Андрей взялся :D .
Quote
Однако, Андрей и Анна к таковым людям явно не относились

Вот прочитал и первую главу. Что ещё сказать кроме как, что это - ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ И УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА. Конечно после неё остаётся ощущения что все события совершаются даже слишком быстро, и уже кажется что на следующей главе всё закончиться. Но мне меньше всего хочется верить в это, поэтому я надеюсь, уверен как и многие на продолжение.
Ведь надеюсь что всё это не очередной сон Дэнни? :)

 
Человек Дата: Суббота, 04.07.2009, 10:57 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
ы, во втором абзаце откуда-то Андрей взялся

О! Спасибо, что указал на эту оплошность.

Quote (Director000)
Вот прочитал и первую главу. Что ещё сказать кроме как, что это - ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ И УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА

Да ну? Неужели так понравилась? Надо же... :)

Quote (Director000)
Конечно после неё остаётся ощущения что все события совершаются даже слишком быстро

Да? Вот интересно. У меня такое чувство было от последних глав "ДП-4", но никак не от первой данного фика.

Quote (Director000)
Ведь надеюсь что всё это не очередной сон Дэнни?

Кто его знает, Дэнила. Ему всякое снится :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:25 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Prosti chto sprashivaju spustja paru let,no kogda prodolzhenie?

 
Человек Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:15 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NightTear)
Prosti chto sprashivaju spustja paru let,no kogda prodolzhenie?

Не знаю. Сейчас похоже, что никогда. Но зарекаться не буду. А ты первую часть читала?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Grey_Fox Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 18
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
похоже, что никогда

почему так? весьма интересно!
 
Silent_Stranger Дата: Среда, 20.04.2011, 16:10 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А ты первую часть читала?

Da

Добавлено (20.04.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
А ты первую часть читала?

Da

 
Человек Дата: Среда, 20.04.2011, 16:14 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NightTear)
Da

А чего там никаких комментариев? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 5 (Сфера истины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: