Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
Человек Дата: Вторник, 20.11.2007, 20:11 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В стиле рассказов 13-летней давности... Моих, в смысле.

Комментарии: Алиса Селезнева, Пашка и Аркаша - герои детской книги Кира Булычева "Новые приключения Алисы". Алиса должна быть знакома по фильму "Гостья из будущего". Гай-до - космический корабль с сознанием разумного существа, Громозека - многорукий, многоглазый железный инопланетянин, по-моему, с планеты Шелзяка, также из книг Булычева про Алису.

Глава 1.
Алиса Селезнева и ее друзья Пашка и Аркашка мрачно взирали на пульт управления Гай-до. Разумный кораблик, как всегда, вел управление сам.
- Громозека не прав, - отметил Пашка, как будто этого никто, кроме него, не думал и не успел повторить раз пять, - мы могли продолжать исследования. И ведь почти все было готово. Ну и что, что мы уничтожили три небоскреба? Там все равно не было никого, только стояла эта ценнейшая техника с Земли. Все живы? Да. Это был просто побочный эффект. Можно подумать. До того два месяца все шло отлично. И прогнать нас...
- Он хочет сам довести исследование до конца! - вскричал Аркаша. - Я всю дорогу назад об этом думаю. Он возьмет наши материалы и...
- Аркаша! - перебила его строгим голосом Алиса. - Мы все давно знаем Громозеку. Ничьи заслуги он себе приписывать не собирается. И он в наше исследование не верит. А прогнал он нас с базы совершенно верно. Мы уничтожили очень ценное и трудно производимое оборудование, едва не убили огромное кол-во жителей планеты.
- Меня интересует другое, - подал голос доселе промолчавший весь путь Гай-до, - почему до сих я не слышал действительно ни разу о том, чтобы ученые хоть в одном уголке Вселенной занимались разработкой прибора по достижению контакта с параллельным реальностями. Я много раз просмотрел ваши расчеты и, действительно, назвать их глупыми или безосновательными язык не повернется.
- Которого у тебя и нет, - съязвил Пашка.
- Все дело в том, Гай-до, - сказала Алиса, строго глянув на мальчика, - что, почему-то, мы оказались первыми, кто посчитал, что параллельные реальности не только существуют, но и действительно достижимы, несмотря на параллельность.
- Все равно мне это неясно, - задумчиво отметил кораблик, - я не хочу вас обидеть, вы проделали огромный объем работы. Однако ваши сегодняшние знания не позволяют вам проводить анализ на столь сложном химическом и физическом уровнях. А ведь только так можно разглядеть эти процессы... Странно... Все оказалось как-то просто...
Пока они разговаривали, Аркаша вдруг резко поднялся со своего места и пошел в заднюю часть корабля. Пашка проводил его взглядом, хотел что-то сказать, но осекся. Алиса, увлеченная разговором с Гай-до, не обратила на происходящее вообще никакого внимания.
Мальчик вернулся с каким-то прибором в руках. Это было нечто металлическое, продолговатое и блестящее. Задняя часть прибора представляла собой небольшой прямоугольник, ближе к "носу" он резко сужался и превращался в некий положенный набок шпиль. На верхней части корпуса красовались несколько кнопок.
- Перед уходом из лаборатории я закончил то, что мы планировали, - с хитрой ухмылкой сказал Аркаша, - так что по всем расчетам прибор готов.
- Когда ты успел?! - воскликнула Алиса. – Ведь, когда пришел Громозека со своими людьми...
- Я спрятался в той самой коморке, что за большим стендом, - не дал ей договорить Аркаша, - а на рабочем столе оставил копию прибора, муляж.
Он усмехнулся.
- И я успел все завершить, там во многом было дело техники.
- Я так и думал, - сказал Пашка с довольной улыбкой, - еще подумал, куда ты пропал!
- Прибор готов и может действовать. По расчетам он пробьет небольшой портал в параллельный мир, который в диаметре будет не более 1,5 метров.
- В расчетах может быть ошибка, - заметил спокойным голосом Гай-до, - они были верны в части разработки, но мы не знаем, что случится в экспериментальной.
- Конечно! - строго сказала Алиса. - Дома все проверим еще раз и аккуратно испытаем прибор. Ты молодец, Аркаша, но пойди и положи прибор.
- Земля очень далеко, - сказал Аркаша, - а расчеты я сам перепроверил, так что...
И он резко нажал сначала на синюю, а затем - красную кнопки.
Не успел никто ничего сказать, как корабль сотрясло сильным ударом, все вокруг замелькало тысячами бликов, и дети потеряли сознание. Однако очнулись они почти тут же от сильного удара и скрежета.
- Гай-до, что случилось?! - вскричала Алиса.
- Я не могу описать, что было сначала, - ответил кораблик, - но потом я оказался почти у самой земли и не успел затормозить. Кажется, есть некоторые повреждения, но я еще не продиагностировал себя.
- Что ты наделал?! - Алиса развернулась к Аркаше.
Но тот не смотрел на нее. Он неотрывно глядел в иллюминатор.
- Ребята, - прошептал он, - по-моему, мы попали в параллельную реальность...
В этот миг Алиса, не успев оценить слова друга, каким-то шестым чувством ощутила движение у себя за спиной. Она резко развернулась. Там никого не было. Алиса только приготовилась перевести дух, как из ниоткуда, словно из воздуха, в пространстве между полом и потолком появился мальчик их возраста, по всему виду - землянин. Вот только земляне не умеют висеть в воздухе, слегка покачиваясь, и у них не бывает столь белых волос и столь зеленых глаз. О таких существах Алиса, которая подробно изучала не только в школе, но и дома, пользуясь Всевселенской сетью, разумное население Вселенной, никогда не слышала. На мальчике был черный костюм, напоминавший спортивный, на груди красовалась латинская буква "D".
Алиса и Пашка выхватили бластеры. Аркаша этого сделать не мог, потому что его руки были заняты прибором.
Непонятный мальчик вскинул руки, и из его ладоней вдруг вылетели разряды, подобные лучам бластеров, выбив оружие из рук московских школьников.
- Who are you? -суровым голосом, нахмурив брови, спросил летающий мальчик.
Алиса удивилась тому, что он говорит на одном из земных языков, поскольку она уже не сомневалось, что перед ней инопланетянин. Но времени раздумывать не было. Они были обезоружены, и непонятно было, чего ожидать от этого странного парня. Все языки Земли, как и некоторые языки других планет и межгалактический, изучались в школе при помощи специальных приборов и быстро устанавливались на уровне владения родным языком. Потому проблем по переходу на английский у Селезневой не было.
- Мы из Москвы. Нас, наверное, телепортировало в США (Алиса отметила, что говорит мальчик на американском варианте английского языка. Она уже почти не сомневалась, что произошла просто телепортация, над особенностями которой еще предстоит голову поламать).
На лице висящего в воздухе мальчика отразилось полное недоумение, сменившееся недоверием.
- А с кем же мы имеем честь? - спросил напряженный Аркаша.
- Я - Дэнни-призрак, - ответил висящий в воздухе парень, глядя еще более пристально.

Глава 2 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 20.11.2007, 20:13 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Классно!!! = )))) До меня вообще не сразу дошло, при чём там Дэнни. Я его узнала, только когда дошла до буквы "Д" biggrin
Жду продолжения : )))))))

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 20.11.2007, 23:14 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Дэнни: Алиса!!! Мелафон!!! lol

Начало вайухное. С нетерпением жду продолжения smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 22.11.2007, 07:39 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 2.
- Дэнни-призрак... - как-то бессмысленно повторил Пашка.
- Кто вы такие? - еще раз повторил Дэнни. - Я видел, как вы появились из ниоткуда словно из пустого места, там, где была большая вспышка. Однако вы ведь не духи, да?
- Нет. О каких духах Вы говорите? - спросила Алиса, ошарашенная последним вопросом.
- Вы что, с неба свалились? - спросил Дэнни-призрак.
- В общем-то, да, - подал голос Гай-до.
Мальчик-призрак весь передернулся, развернулся несколько раз вокруг своей оси, пытаясь, видимо, увидеть говорившего.
- Кто это сказал?! - резко спросил Дэнни, и его ладони запылали зеленым пламенем. Алиса поняла, что парень готовится к бою.
- Это наш космический корабль, - ответила девочка, - Гай-до. Вы не слышали о Гай-до? Я думала, о нем знают по всей Земле, да и по всей галактике. Гай-до - первый и пока единственный космический корабль с неограниченно свободно саморазвивающимся интеллектом.
На лице Дэнни-призрака отразилось совершеннейшее недоумение.
- Дэнни, что там? - послышался женский голос снаружи.
- Сэм, все ок. Подожди, - ответил громко Дэнни.
В этот момент мальчик-призрак почему-то улыбнулся, видимо, какой-то своей мысли.
- Моё призрачное чувство указывает, что здесь нет духов, - сказал Дэнни, - и это меня даже пугает. Зачем вы здесь?
- Мы летели с планеты Шелезяка, где мы разрабатывали прибор для открытия портала в параллельный мир, - ответил Аркаша, который уже опустил прибор на пол, - нам удалось закончить работу, - он указал себе под ноги, - и я решил испытать прибор. Я полагаю, что мы в параллельном мире. Но мне странно, что ты говоришь по-английски. Это Земля?
- Конечно, это Земля, - почесывая затылок, ответил Дэнни, - знаете... все это звучит дико... но я уже сталкивался и с параллельным миром, и с попытками пробить туда портал, и с другими планетами... Хотя, то, что говорите вы...
- Мы не собираемся причинять кому-то зло, - сказала Алиса, - я вообще была уверена, что мы просто переместились в пространстве. Где мы сейчас?
- Это Парк Дружбы, - ответил Дэнни.
- Парк Дружбы? - удивленно переспросил Пашка, - никогда не слышал... Это США?
Дэнни хотел ответить, но его перебил голос Гай-до: "Парка Дружбы нет среди населенных пунктов Земли. Аркаша прав - это параллельный мир. Я вижу это по всем физическим данным, которые я анализировал с тех пор, как мы попали сюда".
Аркаша и Пашка радостно запрыгали.
- У нас получилось! - воскликнул несколько раз Аркаша. - Столько работы и в итоге все же не зря!
- Что вы так радуетесь? - недовольно сказала Алиса. - Гай-до сломан. Мы не знаем, как работает прибор, как его контролировать. Да мы не знаем, где мы вообще! Дэнни... - она обернулась к парню-призраку, но его на прежнем месте уже не было.
- Он переместился за обшивку, - отметил Гай-до, - я не могу объяснить, как он это сделал. Сейчас он снаружи говорит с каким-то темнокожим мальчиком. Летит сюда.
Как только кораблик это сказал, Дэнни-призрак вновь появился, как будто прямо из воздуха. Только теперь он держал за руки темнокожего мальчика в желтой кофте, очках в черной оправе и с красной кепкой-беретом на голове.
Дэнни опустил парня на землю.
- М... Привет... Я - Такер, - смущенно и несколько сдавленно пробормотал парень.
Наши герои представились, в том числе и Гай-до. Когда Такер услышал голос корабля, лицо его просияло и озарилось радостно-возбужденной улыбкой.
- Вы и вправду корабль с искусственным интеллектом? - спросил Такер у Гай-до.
- Да, - с усмешкой ответил кораблик.
- Это невероятно, - воскликнул Такер, - а...
Дэнни-призрак подлетел к троим московским школьникам, пока Такер за его спиной принялся за расспросы Гай-до.
- Так обожает технику и здорово в ней разбирается, - с улыбкой сказал Дэнни, - думаю, он в состоянии теперь целый день расспрашивать ваш корабль.
- Мне кажется, они рады встрече, - улыбнулась в ответ Алиса, - но, уверена, твоему другу будет о чем поговорить и с нами.
- Полагаю, пообщаемся мы попозже, - серьезно сказал Дэнни, - вокруг корабля собралась полиция и жители города, но они ждут, что узнаю я. Что вы собираетесь делать дальше?
- Мы еще не знаем, - ответил Пашка, - прибор, хоть и перенес нас в другую реальность, но сработал не так, как мы ожидали. И мы не знаем, чего ждать от него в следующий раз. Кроме того, мы понятия не имеем, как определять мир, в который мы бы хотели попасть. Так что нам нужно продолжить исследования в вашем мире. Это возможно? Да и вообще, что значит то, что ты призрак? Какими способностями ты обладаешь? И что вообще в этом мире происходит?
- Я думаю, есть те, кто поможет вам продолжить исследование, - задумчиво ответил Дэнни, - если все то, что вы говорите – правда, и вы пришли с миром, то я вам помогу. Но, если вы меня обманули..., - его лицо стало суровым.
- Дэнни, что там?! - вновь раздался тот же женский голос из-за стен корабля, но уже более настойчиво.
- Мне открыть шлюз? - обратился к Дэнни-призраку Гай-до.
- Да, - ответил мальчик-дух.
Шлюз корабля распахнулся. У входа показалась девочка, брюнетка, одетая во все черное. Она осторожно оглядывалась.
- Заходи и иди сюда, Сэм, - сказал Дэнни.
Девочка, заслышав его голос, выпрямилась и быстрыми шагами подошла к нашим героям.
- Мы пришли с миром, - продолжила Алиса оборвавшийся разговор, мило улыбнувшись Дэнни-призраку. Девочка в черном, увидев эту улыбку, напряглась, ее глаза недобро сверкнули.
- Хорошо, я верю, - сказал Дэнни, - я видел много достаточно много странных вещей, чтобы суметь поверить вам. Это моя девушка и один из лучших моих друзей - Сэм, - представил он новоприбывшую.
Ребята представились в ответ.
- Ваш корабль может перелететь недалеко отсюда? - спросил Дэнни.
- Я сломан, - ответил Гай-до, который, говоря с Такером, продолжал следить и за разговором остальных ребят, - не очень значительно, но взлететь не смогу - поломка уже довольно серьезная.
- Я подключусь к Гай-до со своего КПК, - сказал Такер, - тогда я увижу поломку, смогу ее проанализировать и, думаю, с оборудованием твоих родителей, Дэнни, все можно будет починить очень быстро.
- Я думаю, шлюз надо закрыть, - подала голос молчавшая доселе Сэм, - иначе здесь сейчас будет толпа зевак, да и полиция. Они боятся, но, как я видела снаружи, становятся все смелее и подходят все ближе.
- Я сам все проанализировал, Такер, - сказал Гай-до, закрывая шлюз.
- Однако у меня есть много программ, которые углубят исследование, - ответил Такер и направил КПК на борт управления.
- Такер, - хотел что-то сказать Гай-до, но его голос резко оборвался.
- Гай-до! - испуганно вскричала Алиса. - Все нормально?!
- Что-то не так, - приглушенно проговорил кораблик.
В этот момент изо рта Дэнни-призрака, как пар при холоде, вырвалось синеватое сияние. Дэнни весь сжался, и собрала ладони в кулаки.
- Что-то в моей системе... во мне..., - сказал Гай-до, - я..., я...
- Дэнни, что происходит?! - Пашка испуганно посмотрел на мальчика-призрака.
Тот ничего не ответил. Не успел. Корабль затрясся, замигали лампочки, а затем на всех экранах внутри обшивки появилось странное зеленое лицо.
- Здравствуй, мальчишка-призрак, - с довольной ухмылкой произнесло лицо с экранов, - давно не виделись.

Глава 3 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 22.11.2007, 14:41 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Технус - это жесть. бедный Гай-до:((((((( Мне уже начал нравится этот кораблик.
Классно вообще!!! = ))) теперь ждём третью главу))))

Quote (Reddy)
Дэнни: Алиса!!! Мелафон!!!

Я тоже с этого повалялась XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Сообщение отредактировал Phanton - Четверг, 22.11.2007, 14:42

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Spy Дата: Четверг, 22.11.2007, 15:35 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 41
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Люберцы
Дата регистрации: 10.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вац!

Добавлено (22.11.2007, 14:35)
---------------------------------------------
А пока Человек, думает над продолжением я тоже составлю рассказ.

 
-GreenGhost- Дата: Четверг, 22.11.2007, 16:54 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 223
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Бельгия
Город: Брюссель
Дата регистрации: 16.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Довольно интересный сюжет Жду продолжения. Никогда не думала что можно такие вещщи совмещать. Так держать ^^
Довольно дурацкий вопрос: А это после того как весь мир узнал о том что Дэнни полупризрак?

---
 
Человек Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:50 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (-GreenGhost-)
Довольно дурацкий вопрос: А это после того как весь мир узнал о том что Дэнни полупризрак?

Нормальный, по-моему, вопрос.
Да, после. Поэтому я могу ляпов наделать, т.к. в третьем сезоне плохо разбираюсь. Но ничего. Потому-то и вот это
Quote (Человек)
Это моя девушка и один из моих лучших друзей - Сэм
Как я понял, она ведь стала его девушкой.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:03 | Сообщение # 9
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Как я понял, она ведь стала его девушкой.

как бы да, но не факт biggrin Аффтар, пиши исчо!

З.Ы. Так мелофон будет или не? lol


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 23.11.2007, 04:03 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 3.
Корабль продолжало трясти.
- Как же так? - ошарашено сказал Такер. - Как Технус мог остаться в моем КПК?!
Неожиданно корабль поднялся в воздух. На лицах московских школьников отразилось полнейшее недоумение.
- В ваш корабль вселился дух Технус, - сказал Дэнни, - это призрак, способный контролировать электронику, управлять ей. Видимо, он сумел изменить что-то в структуре корабля, и поднимает его в воздух. Я не знаю, что делать. Как я могу бороться с ним, я же нанесу повреждения кораблю!
- Ты совершенно прав, - сказал с экранов Технус, - ты не можешь принести вред мне, но можешь разрушить этот космический корабль. Впрочем, вряд ли. Здесь есть и система внутренней защиты. Я модернизирую корабль, и он станет идеальным оружием!
Технус громко засмеялся.
- Такер, сделай что-то! - закричал Дэнни.
В этот момент из обшивки Гай-до выдвинулся манипулятор на длинном креплении и переломил КПК в руках Такера.
- Этот мини-компьютер мне больше не нужен, спасибо ему, - сказал Технус.
И тут же открылся отсек с оружием. Бластеры, светясь синим цветом, поднялись в воздух, в том числе и мегабластер.
- Скажи пока, мальчик-призрак, - сказал Технус.
Дэнни принялся лихорадочно стрелять по бластерам, сбивая их, но оружия на корабле было слишком много. Однако бластеры почему-то не стреляли. Напротив, корабль вновь затрясся, лицо Технуса на экранах покрылось помехами. Корабль опять рухнул на землю, ударившись на этот раз очень сильно. Алиса, Пашка, Аркаша, Сэм и Такер попадали от такого удара. Из борта управления вылетел человек в плаще, весь зеленый и мерцающий. Лицо у него было как раз тем, что рядом только что довелось наблюдать на экранах.
- Проклятие! - вскричал Технус. - Что случилось?!
- Я поврежден очень сильно и чувствую себя истощенным, - раздался слабый голос Гай-до.
- Гай-до! - радостно закричала Алиса.
- Он смог вышвырнуть Технуса из себя! - крикнул Дэнни. - Ну, «Технус ноль-я не знаю сколько», что ты скажешь теперь?
И не дожидаясь ответа, Дэнни-призрак выстрелил световым лучом своей ладони по технопризраку. Того отбросило на обшивку. Дэнни подлетел к нему и схватил.
- Ты никуда не убежишь, Технус! - сказал мальчик-дух, - и объяснишь мне, как ты оказался вновь в КПК Такера. А потом отправишься в зону призраков. Ты сейчас ослаб, так что не пытайся сопротивляться.
- Может, я и ослаб, - ответил Технус, - но кое-что я могу, сопляк.
По Дэнни ударил лазерный луч и отшвырнул его в район борта управления.
- Дэнни, он управляет бластером! - закричала Алиса.
Бластер и вправду парил в воздухе. Он завис в пространстве, а потом быстро подлетел к руке Технуса, который схватил его, как возвратившийся бумеранг.
- Я - Технус! - провозглосил призрак. – Я - дух всей техники. Я могу управлять ей всей. И никто не в состоянии мне противостоять, ибо техника - великая сила.
Дэнни, придя в себя, взлетел в воздух, но тут же получил еще один выстрел из бластера.
- Тебе конец, щенок! - завопил Технус, и притянул к себе Мегабластер.
- Дэнни, берегись! - истошно завопил Пашка. - Это мегабластер, он очень мощный.
Технус выстрелил. Перед тем, как луч повтречался с Дэнни, мальчик-призрак растворился в пространстве. Большой багровый луч угодил в стену корабля, раздался треск, и она вся покорежилась.
- О, Боже, Гай-до! - в ужасе закричала Алиса.
Дэнни появился на том же месте, где и исчез, и тут же, вскинув ладонь, выстрелил из нее по Технусу. Призрак увернулся, и луч вновь попал в Гай-до. Полетели искры. Дэнни это на секунду лишило концентрации, и второй выстрел из мегабластера стал для него неожиданностью. Мальчика-призрака швырнуло и ударило, что есть силы, о борт управления. Он упал на пол, вдоль его тела, вверх и вниз, прошли два светящихся круга, и вместо Дэнни-призрака, наши московские герои впервые увидели просто Дэнни Фентона – черноволосого парня в белой футболке, лежавшего без сознания.
- Вся твоя сила - ничто против техники! - сказал Технус. – Умри!
- Нет! - истошно завопила Сэм, и, прыгнув, накрыла собой Дэнни. Технус выстрелил. Неожиданно из потолка резко выдвинулся светящийся щит и поглотил луч перед самым до смерти перепуганным лицом девочки.
- Что за... - хотел что-то произнести Технус, но в этот момент щит дернулся в его сторону и ударил духа. Тот упал на пол, выронив бластера. В ту же секунду его оплели световые лучи. Технус попытался пройти сквозь них, но они мешали ему, как обычные веревки человеку.
- Моей энергии хватит совсем ненадолго, - сказал устало и еле слышно Гай-до.
- Что это??? - пораженно сказал Технус. - Кто это говорит???
- Умница Гай-до! - радостно закричала Алиса.
- Надо привести Дэнни в чувство, - сказал Такер, - у вас есть вода или, лучше, коньяк?
- У нас есть кое-что другое, - сказал Аркаша.
Он достал из кармана брюк маленький прибор, напоминавший массажер, подбежал к Дэнни и приложил его к уху мальчика-призрака. Дэнни застонал и открыл глаза.
- Что произошло? - спросил он.
- По тебе попали из мегабластера, - ответил Аркаша, - ты выжил, это невероятно. Но ты изменил вид, видимо, произошла трансформация. Я...
- Он просто стал человеком от сильного удара вашего оружия, - сказала Сэм, - это для него обычная ситуация.
- Я слаб, - сказал Дэнни, - где Технус?
- Осторожно! - крикнул Гай-до.
В направлении наших героев летел очередной лазерный луч. Технус, хоть и скованный и вконец ослабший, управлять бластером все же мог. Выставить щит в этот раз кораблик не успел, потому просто выдвинул одну из своих камер слежения. Луч сломал ее, она с шипением разлетелась, а отраженное лазерное излучение ударило в прибор для создания порталов в параллельные миры. Он весь затрясся, потом от него пошло яркое свечение, а затем все вокруг превратилось в один гигантский вращающийся диск. Ребята с криком летели в бесконечное, пустое пространство. Пролетев метров десять, они почему-то очень мягко ударились о твердую поверхность и как мячики поотскакивали в разные стороны.
Они вновь лежали на полу Гай-до. Искрились провода уничтоженной камеры. Вокруг валялись бластеры, не было только мегабластера. И нигде не было Технуса.

Глава 4.
- Да что вообще происходит?! - воскликнул Дэнни, потирая ушиб.
- Луч попал в наш прибор, о котором я рассказывал, - сказал Аркаша, - мы переместились в иной мир.
- Нет, - возразил Такер, глядя в иллюминатор, - мы в Парке Дружбы.
- Вот видите, - сказала Алиса, обращаясь к Пашке и Аркаше, - прибор работает совсем странно. Я же говорила. Если бы мы его не испытывали в космосе, не проведя никаких расчетов, всего этого не было бы.
- Вообще-то, - заметил Пашка, - никто сейчас прибор не включал, в него угодил луч бластера. Ты полагаешь, что какой-то прибор должен работать нормально, если в него попадает лазерный луч?! Скажи спасибо, что он вообще цел!
- О чем вы говорите? - спросил Дэнни.
- Ой, извини, - сказала Алиса, - мы не заметили, как перешли на русский. Ведь мы из СССР, из Москвы. Мы говорили сейчас по-русски. Теперь мы будем и между собой говорить по-английски, чтобы вы все понимали.
- СССР? - переспросила Сэм, - но ведь его давно уже нет.
- Что-что?! - шокировано сказал Аркаша. - Нет?! Конечно, есть!
- Он развалился в 1990 году, оставив после себя множество независимых государств, - сказала Сэм, - и я рада этому. Тоталитаризм подавляет любые проявления индивидуальности, сейчас там люди стали свободны в выборе своего пути.
- О, Сэм... - сказал, Дэнни, но Пашка его перебил: "СССР есть! Какой тоталитаризм? Это уже давным-давно забыто. Да и последний межнациональный конфликт на Земле был зафиксирован в 2134 году, сто лет назад!"
Лица Сэм и Дэнни вытянулись.
- Ребята, ребята! - вскричал Такер. - Господи, мы же с вами из разных миров, параллельных вариативностей развития Вселенной, как я понял. Чему вы удивляетесь?! Время идет в наших реальностях по-разному, события происходят как схожие, так и альтернативные. В нашем мире сейчас 2007 год, а у них 2234, в нашем мире СССР развалился, у них - нет. Это же очевидно!
- Ну да, - почесал в затылке Аркаша, - конечно... Ты молодец, Такер. Я как-то про это забыл. Откуда ты столько знаешь о параллельных мирах?
- Я изучал различные теории, - ответил Такер, - это ветвь теории о развитии мира как мириада ниточек вариативных реальностей, со сходными базовыми переменными, но отличными системами решения дифференциальных уравнений, содержащими их. Кроме того, важно и то, что любые переменные заданы глобально, но реальность, как функция в программе, и...
- Я понимаю, что Такеру не терпится рассказать все, что он знает о параллельных и перпендикулярных реальностях, - перебила темнокожего парня Сэм, - но мне кажется, у нас сейчас на то нет времени. Поврежден этот корабль, который, кстати, спас мне и Дэнни жизнь, нужно найти способ доставить его поближе к дому Фентонов, чтобы починить. Исчез Технус, и не просто так, а с оружием, и в любой момент может начать крушить Парк Дружбы! Кроме того, мы все измотаны и должны как-то восстановить силы.
- Сэм права, - сказала Алиса, - у нас будет время обсудить различия в наших мирах, и с тобой, Такер, мы еще пообщаемся. Но не сейчас.
- Зовите меня просто Так, - сказал Такер.
- Может, Такернот? - с улыбкой спросил Дэнни.
- Ты можешь звать так, - ответил Такер, - я вижу, что уж наши новые знакомые никогда не назовут меня техноманьяком!
- У нас многие ребята увлекаются техникой, - понял его мысль Пашка, - у вас нет?
- Пожалуй, что нет, - сказал Дэнни, - и уж точно не столь сильно, как Так.
- Гай-до, ты еще слышишь нас? - спросила Алиса.
- Да, - ответил кораблик, - я минимизировал все расходы энергии. В сознании я пробуду еще несколько часов. Но в воздух мне не подняться никак. Есть варианты по способу транспортировки?
- Трудно сказать, - задумчиво сказала Сэм, - плохо себе это представляю. При том, что не хочется более никого вмешивать, кроме нас и родителей Дэнни.
- Я до сих пор вообще не понимаю, что такое призраки и что за способности у тебя, Дэнни, - сказал Аркаша.
- Призраки используют эктоэнергию, - сказал Дэнни, - а я - полупризрак: наполовину человек, наполовину дух. Со мной случилась особая история.
- Да сколько же вы будете болтать?! - вскричала Сэм. - Нам нужно решать важные вопросы!
- Интересно просто. Мы ведь по-вашему техноманьяки, - улыбнулся Аркаша.
- Это не по-нашему, - сказал Дэнни, поднимаясь с пола, - транспортировать Гай-до мы не сможем. Необходимо принести и привезти сюда все, что нужно, и тогда родители с Такером примутся за дело.
- Ну и мы тоже, - мягко добавил Аркаша.
- Я не уверен, что у вас есть то, что необходимо, - сказал Гай-до, - ведь я изготовлен из материалов, которые добывались не на Земле. Я был собран на другой планете. Да и не уверен я в совместимости материалов разных миров...
- Но ведь другого выхода нет, - сказал Такер, - вы же не можете управлять вашим прибором так, чтобы он отправил вас на Землю вашего мира, да еще и в такую точку пространства, чтобы вы опять не упали.
- Да, ты прав, друг, - вздохнул кораблик, - другого не дано. Собственно, мы пока вообще не знаем, как вернемся домой.
- Открой шлюз, пожалуйста, - сказал Дэнни.
Гай-до открыл шлюз.
- Как жаль, что с нами нет Ирии, - сказала Алиса и, повернувшись к Дэнни, Сэм и Такеру, пояснила, - Ирия Гай собирала со своим отцом Гай-до. Думаю, она лучше других знает, как его чинить.
Послышался печальный вздох Гай-до.
- Не волнуйся Гай-до! - бодро сказал Пашка. - Вспомни, каким мы нашли тебя на Сахаре, когда ты пытался убить себя. И починили. Без Ирии.
- Космический корабль пытался себя убить?! - лицо Дэнни напоминало плоскую доску.
- Это долгая история, - сказал Гай-до, - да, Пашка, я помню и знаю, что все будет хорошо.
- Вот и отлично! - сказала Алиса.
- Оставайтесь тут, - сказал Дэнни московским ребятам, - мы отправимся ко мне домой, выяснять, что нужно, и переносить это сюда. Ты закроешь шлюз Гай-до. Я скажу людям снаружи, чтобы не подходили к тебе. Они все же попробуют, когда меня не будет, но ломать тебя, чтобы зайти, точно не станут.
- Понял, - сказал кораблик.
Сэм, Такер и Дэнни вышли наружу.
- Странно, - удивленно сказала Сэм, - никого нет. Вообще.
- Ничего не понимаю, - сказал Дэнни.
Алиса, Пашка и Аркаша решились выйти чуть-чуть из корабля. Они увидели, что Гай-до лежит посреди дороги на улице, где стояли невысокие дома. Да и вообще в округе не было видно огромных зданий, как в земных городах, привычных экипажу Гай-до. И дома явно были построены не из строительных кораллов*.
- Как в далеком прошлом, - прошептала Алиса, - там, где я была...
У Дэнни вновь изо рта вырвался синий пар. Фентов весь напрягся, по его телу прошли все те же кольца, и он вновь обрел вид, в котором москвичи впервые увидели его.
- Где ты, Технус? - воскликнул мальчик-призрак.
- Дэнни, сзади! - закричала Сэм.
Дэнни-призрак развернулся и застыл на месте. Напротив него висел в воздухе... Дэнни – призрак! Точно такой же, просто копия.
- Дэнни, это клон! - закричал Такер, - это точно клон!
Дэнни-2 выхватил из-за пазухи что-то похожее на металлический термос, резко сорвал крышку и направил его на «первого» Дэнни. Из термоса вырвался луч и угодил в Дэнни-1. Тот приобрел вид расплывчатого образа, затем словно стал размером с луч, после чего луч возвратился в термос.
- Бежим! - заорала Сэм, и все ребята кинулись бежать.
- Это клон Дэнни! - кричал на ходу Такер.
- Мы уже поняли! - крикнула в ответ Сэм. - У нас другая проблема. И она сейчас будет палить по нам!
Только она это произнесла, как в землю на месте, где мгновение назад была нога Такера, ударил луч, раздробив асфальт.
- У нас нет оружия, - сказал на бегу Пашка, - все осталось на Гай-до.
Они забежали за угол здания. И столкнулись с пятью существами, похожими на Технуса - зелеными человекоподобными, висевшими в воздухе. У каждого в руке было что-то вроде кнута, который светился ярким зеленым светом.
- Нам конец! - выпалил Такер.
- Королева Саманта! - подобострастно вскричали призраки (московские школьники уже поняли, что это призраки), склонив головы и опустившись, словно они становятся на колени, - визирь Такер! Приветствуем вас!
- Какого... - почему-то шепотом сказала Сэм, но продолжить не успела, поскольку над ее головой раздался голос Дэнни-призрака: "Это не королева и не визирь! Хватайте их!".
Призраки резко поднялись и взмахнули кнутами. В этот момент Пашка вскинул руку, и в ней засверкал вращающийся шар. Розовый свет, исходящий от шара и жутко слепящий глаза, в мгновение ока распространился вокруг.
- Бегите куда-то! - заорал Пашка.

Глава 5 (to be continued)

* - по Булычеву в будущем все здания на Земле должны строиться при помощи строительных кораллов, которые при этом растут сами, а человек осуществляет лишь некоторый контроль за их ростом.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:51 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
нравится мне. Тянет на серьёзный sci fi smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 23.11.2007, 17:53 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
З.Ы. Так мелофон будет или не?

Дааааа, Человек, замешай и мелафон как-нибуть!!! Дэнни для полного счастья просто должен уметь читать мысли! biggrin

Quote (Человек)
у вас есть вода или, лучше коньяк.

*Под столом* lol

Ы, бедный Дэнни... Он уже сторой раз побывал в собственном термосе XDDD


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Spy Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:56 | Сообщение # 13
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 41
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Люберцы
Дата регистрации: 10.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Что-что?! - шокированно сказал Аркаша - нет?! Конечно, есть!- Он развалился в 1990 году, оставив после себя множество независимых государств, - сказала Сэм, - и я рада этому.

А,Алиса из будущего а не прошлого.
 
Человек Дата: Пятница, 23.11.2007, 22:58 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Spy)
А,Алиса из будущего а не прошлого.

Ну да. А что? Что-то в рассказе тебе показалось указывающими на то, что она из прошлого?

Добавлено (23.11.2007, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Phanton)
бедный Дэнни... Он уже сторой раз побывал в собственном термосе

Какой раз? Второй? Если да, то это был не второй.

Quote (Reddy)
нравится мне. Тянет на серьёзный sci fi

Спасибо. Но не льстите, сэр happy . На серьезный оно не тянет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 24.11.2007, 19:23 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
На серьезный оно не тянет.

хорошо, тянет на не серьезный biggrin


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 24.11.2007, 22:11 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Какой раз? Второй? Если да, то это был не второй.

Как раз второй. Да, Дарка в тэрмос запихнули, а доброго Дэнни один раз только ненадолго в термос засосало.
Quote (Человек)
Спасибо. Но не льстите, сэр . На серьезный оно не тянет.

Как сказать))) Вроде, очень даже тянет. biggrin

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:26 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
а доброго Дэнни один раз только ненадолго в термос засосало

Джесс в течении одного вечера три раза ловила его в термос. И до того еще один раз. Уже четыре. biggrin

Добавлено (24.11.2007, 23:26)
---------------------------------------------
И плюс мать родная biggrin . Ты, наверное, про этот эпизод вспомнила?

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 25.11.2007, 00:23

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:17 | Сообщение # 18
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Джесс в течении одного вечера три раза ловила его в термос. И до того еще один раз. Уже четыре

Quote (Человек)
И плюс мать родная . Ты, наверное, про этот эпизод вспомнила?

Это где было? shok

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:34 | Сообщение # 19
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phanton)
Это где было?

В "супер оружие". Когда Джэсс "помогала" Дэнни happy


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:33 | Сообщение # 20
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
В "супер оружие". Когда Джэсс "помогала" Дэнни

Я видела только самый конец этой серии cry Блин, и скачать забыла, когда возможность была.

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: