Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
Человек Дата: Понедельник, 17.12.2007, 03:45 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Редди, я не знаю, как ты выглядишь, потому внешность герою придумал просто так smile .

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 17.12.2007, 11:34 | Сообщение # 42
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Редди, я не знаю, как ты выглядишь, потому внешность герою придумал просто так

Так это все же ыя? smile Тоесть я но не я, потому что не я? happy


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 17.12.2007, 15:51 | Сообщение # 43
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, с каждым разом всё интереснее и интереснее.. happy
Теперь буду ждать восьмую главу))))) Тебе в писатели подаватся надо:)))

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:02 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Тебе в писатели подаватся надо:)))

Тогда что уж говорить про тебя?

Добавлено 18.12.2007 в 09:44:
-----------------------------------------

Глава 8.
Алиса, Пашка, Аркаша и Такер машинально отряхнулись от того, что осталось от стены и украшало их внешний вид, после чего присели на кресла. Сэм просто села. Все они были в небольшом замешательстве, слишком быстро все произошло.
- Выведи меня отсюда, а дальше я сам, - сказал Гай-до Редди, - ребята, - он обратился к остальным, - это - Редди. Он наш друг. Сейчас вам придется взять бластеры и быть готовыми. Мы будем сражаться на стороне сопротивления.
- Мы знаем про восстание, - сказал Такер, - и видели Редди на экранах. Вы запустили Нод 32?
- Да, - ответил несколько удивленный Редди, - как я понял, защиту наши прорвали. Но у меня сейчас нет связи ни с Владом, ни с кем-либо другим. Потому я не знаю, что там происходит.
- Спасибо тебе, - сказал Гай-до, - теперь я... мы сделаем все ,чтобы вы победили.
Кораблик вылетел из подземелья и перешел не самоуправлени. Редди слегка расслабился и принялся внимательно глядеть в иллюминатор.
Вскоре вдалеко уже можно было видеть сражение. Множество цветных бликов и тучи пыли.
Когда они подлетели близко, то стало прекрасно видно, что люди в большинстве своем убиты, хотя осталось их еще немало. Призраки тоже лежали без сил. Не все, конечно. Небольшая группа во главе с Владом, билась против армии призраков - стражников с кнутами. Позади своей арми находился сам Дэнни-призрак, стрелявший оттуда. Визиря не было видно, но, видимо, он был в одной из странных машин, похожих на танк, которые стреляли лазером. Сопротивлении проигрывало и это было более, чем очевидно.
- Стреляй в Дэнни! - закричал Редди, сам подскочил и побежал за бластерами. Ребята кинулись туда же, кроме Алисы.
- Стойте! - воскликнула она, - это глупо. Нам нужно найти нашего Дэнни - призрака. Он нам очень поможет. А если они сейчас подобьют Гай-до, нам конец.
- Я больше ждать не намерен! - закричал Редди, - откройте иллюминаторы.
- Нет, - твердо и хладнокровно сказал Гай-до, - Алиса совершенно права. Нам нужен Дэнни. Без него мы не справимся. Вы же видите, они нас не замечают, мы слишком высоко, я расчитал высоту, им сейчас не до нас. Но, если мы выстрелим, то они сразу увидят. А сил, которые можно отвлечь на нас, у них достаточно.
Редди весь стал багровый. Он видел, как выстрелы танков убивают оставшихся живых людей, отчаянно пытавшихся что-то сделать.
- Пока мы будем заниматься чем-то другим, они убьют всех! - закричал Редди, - что же вы делаете?! Стреляй, Гай-до! Стреляй же!!!
- Я сажусь за замком, я вижу сторону, с которой никого нет. Все отвлечены, - сказал корабль.
Редди бросился к пульту управления.
- Я сделаю это сам! - закричал он уже истерически.
Шокированны ребята ничего не успели сделать. Гай-до развернулся вниз, последовал выстрел лазерным лучом, который угодил в один из танков. Тот взорвался.
- Отлично! - завопил Редди.
Но тут же в корабль ударил другой луч. Гай-до успел поставить защиту, но все равно его затрусило.
- Отойди от пульта! - крикнул Гай-до.
Редди его не слушал. Корабль пытался сам управлять собой, Редди мешал ему и Гай-до начало дергать из сторорны в сторону. Ребята упали на пол, Такер отквтиося к стене и ударился о нее.
В этот миг Гай-до весь дернулся от сильного удара, потом еще и еще. Это били лазрные лучи танков. Послышался скрежет обшивки. А затем в Гай-до попал Дэнни-призрак своим лучом. Обшивка лопнула и корабль полетел вниз.
- Я включу катапульты, садитесь в кресал! - закричал Гай-до.
Все пятеро прыгнули по креслам. Корабль несся к земле.
- Вам должно повезти! - крикнул Гай-до, Редди, садись!
Но Редди словно обезумел.
- Гай-до, что ты делаешь?! - закричала Алиса, увидев значки на экране.
- Но в этот момент сработала катапульта. Все ребята вылетели вместе с креслами из корабля. Такер и Аркаша отчаянно вопили, Сэм и Алиса просто закрыли глаза и вцепились в ручки кресел, а Пашка, который любил испытывать катапульты, чувствовал себя довольно спокойно.
Почти сразу после того, как они вылетели из Гай-до, кораблик, не долетев до земли, взорвался. Все вокруг озарила вспышка.
В это время пятеро ребят приземлялись на креслах, из которых открылись парашуты.
- Он включил самоуничтожение, чтобы вспышкой отвлечь от нас и прикрыть нас дымом, - со слезами на глазах говорила Алиса, когда они приземлились, стоя в дымке, которую создал взрыв Гай-до.
- Редди... - пробормотал Пашка.
Все стояли на месте, грязные от копоти и молча смотрели туда, где должно было лежать что-то, оставшееся от их корабля. Но дым и языки пламени закрывали от них останки Гай-до.
Первой пришла в себя Мэнсон.
- Нам нельзя тут стоять! - сказала она, - сейчас за нами придут. Нам нужно уходить.
- Куда? - спросил Аркаша, - что нам делать?
- Нам надо найти Дэнни, - сказала Сэм, - это наш единственный шанс.
- Похоже, - сказал Такер, - это стена замка.
Он указал на кусок чего-то.
- Да, Гай-до ее разрушил, - сказала, присмотревшись Алиса. Она вытерла с лица слезы, - нам надо бежать туда. Нам остается надеяться на удачу.
И они побежали в ту сторону. Сразу стало ясно, что они действительно вбежали в замок. Под ногами был пол. А оказались они в большом холле, что стало заметно после того, как дым немного развеялся. Кусок холла был разрушен, там пылал пожар, а часть была целая. Холл держался на колоннах, пол был из мрамора. Вокруг стояли статуи и столы.
Осматриваться, однако, у них не было времени.
- Разделимся по одному! - резко затормозив сказал Такер, - это опасно, но у нас нет времени. Мы должны ставить на карту все. Мы не знаем этот замок совершенно, а он очень велик.
- Согласен, - сказал Пашка, - давайте.
Остальные не стали возражать и побежали в разные стороны.
Такер пробежался по холлу. Заглянул в ящики, которые там стояли. Термоса не было. Он увидел в стене дверцу. Это был явно стенной шкаф. Мальчик попытался его открыть. Сходу не вышло. Тогда Такер поднял лежавший рядом осколок металла (Такеру подумалось, что, быть может, это был осколок Гай-до) и со всего размаху ударил. В дверце появилась трещина. Такер ударил еще раз. Дверца лопнула. После нескольких ударов не составило труда отодрать ее. Но внутри был какой-то пульт управления.
- Проклять! - воскликнул Такер и побежал дальше.
Он подбежал к какой-то лестнице, взбежал по ней. Оказался, видимо, на втором этаже. Впереди был длинный коридор. Такер открыл одну из дверей. Там была большая комната. В ней стояло три шкафа. Фоули огляделся. Термоса видно не было.
- Что делать? - сказал сам себе мальчик, - придется осматривать каждый шкаф.
- Нет, Так, не придется, - раздался голос позади, - унас есть куда более важные дела!
Такер передернулся и резко обернулся. В воздухе перед нима парил Дэнни-призрак.
- Дэнни! - радостно вскричал Такер и осекся, - это... ты?
- Я, я! - ответил Дэнни и схватил друга. Они оба стали неосязаемыми и Дэнни пронес Такеры через пол. Они подлетели к месту, где в холле стояли уже Алиса, Пашка, Аркаша и Сэм.
- Тебя дольше всех искал, - опуская Такера на пол сказал Дэнни - призрак, - после того, как Алиса нашла меня.
- Нам повезло, - сказала Алиса, - повезло, что так быстро.
- Где Гай-до? - спросил Дэнни.
Никто не ответил.
- Ясно, - лицо Дэнни-призрака стало суровым, - насчет антимира и восстания Алиса мне сказала. Детали неважны. Найдите, где спрятаться тут, а я лечу биться с ними.
- Но Дэнни... - начала Сэм.
- Никаких "но"! - резко ответил Дэнни, - от вас толку не будет!
И он полетел в другую сторону холла, исчезнув перед стеной.
- Ребята, - вдруг сказал совершенно упавшим голосом Аркаша, - а прибор...
Все резко посмотрели на него.

Дэнни пролетел последнюю стену, которая отделяла его от сражения и почувствовал призрачный сенсор. Он увидел, что почти перед ним возле уничтоженой стены висит ... Дэнни-призрак. А перед ним была армия призраков, похожих на тех, которых Дэнни видел в тюрьме Волкера. Эта армия добивала людей ,которых почти не осталось. Прризраков тоже было почти не видно, только Влад и Технус.
Вся эта картина поразила Дэнни-призрака, который долго был в термосе и не видел почти ничего в антимире. Но он уже почти все понял, когда Алиса ему буквально в двух словах объяснила и разбираться в своих эмоциях ему было некогда. По-видимому, у его двойника сенсор не сработал, потому что призраков было вокруг слишком много и без Дэнни.
Дэнни-призрак оценил, что никто не смотри, видимо, в сторону его двойника, все были заняты сражением. Его двойник, властелин этого мира, видимо, контролировал все. Дэнни вытащил из-за пазухи фэнтон-термос.
- Теперь ты тут посидишь, - проищнес он тихо, открыл термос и направил его на Дэнни-призрака-2. Из термоса вырвался луч, охватил того и, несмотря на отчаянно сопротивление, затянул внятрь. Дэнни закрыл термос, чувствуя мстительное удовлетворение и прикрепил его к поясу.
Было видно, что в шуме боя и его перепетиях никто ничего не заметил.
Дэнни подлетел к тому месту, где висел его двойник. Он увидел, что люди стреляют из своих оружий, но призраки быстрее сбивают их с ног и убивают. Танки давили людей и прожигали лазером. Кучка призраков во главе с Владом отчаянно стреляла, повреждала танки, но и сама получала удары. Поражение было рядом. На несколько секунд Дэнни просто застыл, пораженный этой картиной. Но тут же пришел в себя.
- Как же это все остановить? - подумал он, - я могу занять место другого Дэнни-призрака, но как дать им команду.
Вариантов видно не было. Оставалось действовать спонтанно. Дэнни стал неосязаемым и залетел в один из танков. Им управлял призрак. Увидев, ставшего видимым Дэнни, призрак резко отпустил пульт и поклонился.
- Передай всем по машинам, что мы перестаем атаковать, - сказал Дэнни как можно более приказным тоном.
Было видно, что призрак был поражен, но он не смел даже спросить, в чем дело.
- Включи связь со всеми, не только с машинами, - наугад сказал Дэнни, сообразив кое-что.
Призрак нажал какие-то кнопки.
- Готово? - спросил мальчик - призрак.
- Да, ваше величество, - ответил призрак - солдат.
Дэнни подлетел к пульту управления. Увидел динамик. И произнес громко и сурово: "Всем остановиться! Мы прекращаем битву!"
И он услышал, как за стенами танка стало тихо.
На экране , находившемся на пульте управления, тут же появилось лицо Такера.
- Дэнни, что такое? - резко сказал тот.
Дэнни-призрак присмотрелся. Единственный раз он видел у Такера такое лицо, когда тот стал наполовину призраком по воле Дезире. Самодовольное жестокое лицо.
- Я решил сделать очень хитро, - сказал Дэнни, стараясь делать лицо как можно более суровым, - теперь мы получим все!
- Что все? - спросил Такер.
- Узнаешь, - сказал Дэнни и быстро вылетел из танка.
Воиско стояло на месте. Как и танки. Люди и призраки тоже застыли не понимая, что происходит. Когда Дэнни подлетел поближе к Владу и другим духам, они резко напряглись, руки Влада засветились розоватым цветом.
Дэнни сделал примеряющий жест.
- Мы прекращаем бой, - сказал он, - все, поверьте. Я принял твердое решение. Бой окончен. Никто вас не будет трогать.
Особого доверия ена лице призраков видно не было. И людей тоже.
Но бой прекратился. Дэнни слегка перевел дух.
В этот момент они услышала дикий грохот и скрежет, раздавшийся со стороны замка. Все повернулись в ту сторону.
Замок двигался. Он собирался во что-то. Все заворожено смотрели, как из несколько разрушенного замка образовалася огромный робот. Но месте лица был большой экран. Робот со всего размаху ударил рукой Дэнни. Того швырнуло оземь, отбросив часть солдат - призраков, на которых он упал. Фэнтон - термос отлетел в сторону. Робот поднял ногу и наступил на термос, придавив несколько танков и солдат-призраков. Почти тут же из-под ноги вылетел Дэнни-призрак-два.
- Я ваш король! - резко сказал он, - это - самозванец, которого поймали утром. Потому он и прекратил бой. поймайте его и остальных, убейте людей!
На большом экране, который был на лице робота, появилось зеленое лицо Технуса.
- Не стоит благодарностей, король! - язвительно сказал он, - твой замок - это один большой компьютер. Я чувствую себя великолепно. Думаю, принцип разделяй и властвуй тебя знаком.
- Да, - ответил король, - тиы свое получишь.
- Ха-ха! - сказал Технус, - да ты знаешь, какая у меня сейчас сила?
- Почему вы стоите?! - заороал Дэнни-призрак-2, потому что солдаты не двигались, - вы что, не понимаете, что я и есть король?! Вы думаете, я отдал бы приказ остановить выигранный бой?! Сейчас же выполняйте прикоз, каждый, кто этого не сделает, будет жестоко наказан!!!
- Смотри, мальсик-призрак, - послышался громогласный голос Технуса.
Пришедший в себя от удара Дэнни, который еще не успел подняться с земли, посмотрел в сторону Технуса.
Тот опустил на землю руку, отвел ее и Дэнни увидел Сэм. Та растеряно оглядывалась. Из корпума Технуса вырвался луч и пронзил тело девочка в месте, где бьется сердце. Сэм бездыханно упала на землю.
- НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - заорал в каком-то истошном приступе Дэнни. Он взлетел и, не помня себя, полетел к Сэм. Но тут его схватили чьи-то руки. И как раз пришли в себя солдаты, принявшиеся стрелять в него. Дэнни почувствовал, что стал неосязаемым. Он хотел вырваться, но сил не было, он плохо соображал, словно рассудок покидал его.
- Не дергайся! - услышал он голос, который давно не слышал.
- Плазмиус... - промямлил Дэнни.
- Улетаем! - твердо сказал Влад.
Но сделать это было непросто. В них стреляли и содаты, и танки, и Технус. Наконец, Влад не успел вновь стать неосязаемым, как в них попали. Они отлетели на землю.
Влад поднял руку. Она засветилась фиолетовым цветом и возле нее появилось кругообразное свечение. Влад швырнул туда Дэнни и он исчез в этом круге. По телу Плазмиуса прошли круги и он стал Владом Мастерсом. Влад хотел сам прыгнуть в этот круг, но не успел. Ему в голову попал лазерный луч. Влад упал с проженной головой. Розоватый круг в воздухе исчез.

Глава 9 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 18.12.2007, 17:21 | Сообщение # 45
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так захватывающе!!! только, мне читать уже страшно Оо Бедный гай-до, бедные Влад, Сэм и Рэдди.
Ужась... ОО

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 18.12.2007, 17:50 | Сообщение # 46
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Так захватывающе!!! только, мне читать уже страшно Оо Бедный гай-до, бедные Влад, Сэм и Рэдди. Ужась... ОО

мясо biggrin


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 18.12.2007, 17:54 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Из-за этих опечаток, уверен, фик теряет всякую привлекательность. Поленился исправить. Как перечитал... Мамочки... Исправлял, нажал "Сохранить", а он выкинул...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 18.12.2007, 19:53 | Сообщение # 48
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
мясо

Даааа, Человек 100% лучше меня пишет XD У мя такое писать рука не поднимается просто.. От того и ХлУки..)))

Quote (Человек)
Из-за этих опечаток, уверен, фик теряет всякую привлекательность. Поленился исправить. Как перечитал... Мамочки... Исправлял, нажал "Сохранить", а он выкинул...

Значит, это исторические опечатки и их трогать не надо biggrin

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:44 | Сообщение # 49
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Даааа, Человек 100% лучше меня пишет XD

неправда. Потому что сравнивать некорректно - у вас разный подход. К тому же подождем финала.

Quote (Fenton)
Значит, это исторические опечатки и их трогать не надо

точно smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 19.12.2007, 06:47 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Даааа, Человек 100% лучше меня пишет

Та лан, хватит уже скромничать. Я твой фик еще не дочитал, но он классный, он похож на детектив, он непредсказуем. А мой непредсказуем из-за того, что я напхал сюда побольше всего, оттого и острота чувствуется. Хотя Редди и прав вот в этом
Quote (Reddy)
Потому что сравнивать некорректно - у вас разный подход. К тому же подождем финала.
, но в общей, так сказать, серьезности, я бы твой фик поставил выше.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Четверг, 20.12.2007, 04:48 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 9.
... Все отсвечивает зеленым...
... Свет просачивается словно сквозь шторы...
... Странно...
... Это что?...
Дэнни резко открыл глаза. Он медленно парил, словно лежал на спине в открытом море при полном штиле, по зоне призраков. "Шторами" оказались его собственные веки. Он давно уже тут не был, с тех самых пор, как сумел уговорить тутошних обитателей помочь спасти Землю от неминуемой гибели при столкновении с астероидом. С тех пор он сюда и не попадал. Фэнтон-портал был уничтожен им же самим, когда он пытался потерять призрачную силу, где был последний портал Влада, он не знал, а инфо-карту он отдал жителям "морозного мира", как сам Дэнни называл это место в призрачной зоне. Так что пути в этот мир прямого не было, да и самому Дэнни не очень-то хотелось туда. Зачем?
И вот он снова тут.
Дэнни повертел головой. В ней звенело, а тело ломило, хоть он и был в призрачном виде.
- Как я сюда попал? - подумал Дэнни, - я ничего не помню. Что я делаю в зоне призраков?
Он напряг память. Там что-то мелькало, а что - вспомнить не получалось.
- Блин..., - пробормотал Дэнни уже вслух, - такое чувство, что случилось много всего. Но что?
Он продоложал попытки вспомнить.
После того, как это нашему герою откровенно не удалось, Дэнни принялся осматриваться вокруг.
Зона призраков особо не отличалась от того, что он видел ранее. То же бесконечное зеленоватое пространство, те же двери, те же островки и скалки, висящие в воздухе, нет, парящие. Ничего нового.
Никого вокруг не было.
- Что делать дальше? - начал размышлять Дэнни вслух, - Фэнтон-портала уже нет. Этот путь домой закрыт. Портал Влада... Я не найду его, быть может, и за сто лет. Что ж... Остается искать морозный мир и карту. Другого выхода нет. Но где я..., - он вновь огляделся, - нет, не узнаю. Остров Скалкера, замок Пандоры... Нет, ничего нет... Ох, сколько же искать...
Он чуть поднапрягся и полетел, ведь до того он просто парил.
Дэнни летел и осматривался. В зоне призраков было тихо. Сам мальчик-призрак был занят вопросом, как попасть обратно в Парк Дружбы и как-то уже не задумывался о том, как он сюда попал, хотя это должно было его очень сильно волновать.
Неожиданно прямо перед ним вырос призрак. Огромный, синий, с пухлым лицом!
Дэнни весь передернулся, и, чувствуя, что он крайне слаб и на многое не способен, все же приготовился к битве. Его ладони засияли зеленым цветом.
- Кто ты?! - резко спросил он, подняв руки и направив их на незнакомца.
- Не бойся, - ответил тот громогласным басом, что вполне соответствовало его размерам.
- Тогда скажи, кто..., - Дэнни-призрак осекся. До него дошло.
- Ящичный призрак?! - пораженно спросил наш герой.
- Да, - лицо Ящичного призрака резко нахмурилось, - а я узнал тебя. Ты мальчик-призрак, который захватил весь мир! Против тебя пошли мои друзья! Что ты тут делаешь?!
- Что за..., - и вновь Дэнни не договорил. Его словно пронзило изнутри. Мозаика сложилась. Он понял, где он и что происходит. Конечно, Гай-до, ребята из иного мира, из иного измерения, антимир, злой Дэнни.
- Выслушай меня, - обратился Дэнни к Ящичному призраку.
- Нет! - резко сказал тот, - я - самый могущественный призрак зоны призраков. Я никогда никого не трогаю и всем говорю сразу же: "Не бойся", чтобы они не пугались моих размеров. Но о тебе я знаю всё. Я не знаю, зачем ты тут, но я знаю достаточно, чтобы понять, что намерения твои злы. А потому я впервые скажу: "Берегись!"
- Стой! - закричал Дэнни, но было поздно - его ударил синий луч и швырнул далеко в сторону.
Не успел мальчик-призрак ничего сделать, как получил новый удар и потерял сознание. Перед тем, как все померкло, он подумал: "Да, если бы Ящичный призрак из моего мир мог бы хоть пять минут побыть в такой роли, он бы давно изличился от комплексов и не крал бы у Пандоры ее страшный ящик..."
------------------------------------------------------------------------------------------
И вновь перед глазами появилась призрачная зона. На этот раз очень резко, Дэнни открыл глаза мгновенно и резко выдохнул.Ящичного призрака поблизости не было.
- Что случилось? - подумал Даниэл.
Тут он посмотрел случайно на свою руку и увидел, что сейчас он - Дэнни Фэнтон. Все стало ясно.
- Я превратился в человека и стал недоступен для духов в зоне призраков, - сказал сам себе Дэнни, - видимо, Ящичный призрак ничего не мог со мной сделать и улетел. Фу-у-ух, это еще повезло! М-да, - Дэнни улыбнулся сам себе, - быть битым и почти насмерть, Ящичным призраком - этого я себе представить не мог.
И тут улыбка сошла с его уст.
- Сэм... - прошептал он и в его памяти отчетливо возник, словно кадр, образ пронзающего сердце девочки-готки луч Технуса, - Сэм, нет... Сэм...
Дэнни бессильно парил в воздухе и смотрел в пустоту. Внутри все переворачивалось.
Так он пролежал минут десять. Наконец, полубредовое состояние покинуло его. Мысли задвигались в сознании. И сверкнул слабый лч надежды. озарение, какое приходит в минуты дикого стресса.
- Хочу быть призраком! - воскликнул довольно слабым голосом Дэнни.
По его телу прошли два энергетических кольца от пояса вверх и вниз и он стал Дэнни-призраком.
- У меня есть шанс, - Дэнни сжал зубы и нахмурил лицо, - один из миллиарда, но я сделаю все, чтобы вернуть тебя Сэм, тебя... любимая...
Он попытался полететь быстро, но у него это не вышло. Тело болело еще хуже. Тогда Дэнни набрал ту скорость, которая была доступна и начал свой полет...

Он жутко устал, облетев солидный кусок пустынной зоны призраков, боясь опять повтречать Ящичного призрака, уже начал терять сознание, когда увидел то, что искал. Очередной островок призрачной зоны, но не простой. На нем стояла башня, все в часах и маятниках, вокруг в воздухе тоже висели часы.
Дэнни приземлился. Присел. Перевел дух. Потом напрягся.
- Кто знает, что я встречу здесь в этом мире.
Он подлетел к башне, влетел в ее вход. Оказался в знакомом зале, где также повсюду висели часы разного вида, из разных времен. На стене висели медальоны. Медальоны времени. Вокруг стояли округлые зеленые экраны. Почти на всех было зеленое изображение, словно на канале, где прекращено вещание. Но один показывал что-то. Дэнни подошел к нему. И увидел вновь, как замертво падает Сэм. Все внутри сжалось. Глаза Дэнни недобро засверкали, но он тут же едва не заплакал.
- Здравствуй, Дэнни-призрак, - услышал он сзади спокойный голос.
Дэнни резко развернулся, приготовив ладони, полные эктоэнергии, уже как всегда светившиеся зеленым цветом.
Перед ним висел в воздухе дух с лицом мужчины 30 лет, в плаще, с жезлом, на верхнем окончании которого было что-то наподобие часов с кнопокой. На груди у призрака был проем, небольшая вертикальная полоска, в котором также были часы.
- Клокворк, - как-то удивленно произнес Дэнни, - ты... такой... обычный...
- Обычный? - улыбнулся слегка Клокворк лицом старика, которое он уже принял, - о чем ты, Дэнни-призрак?
- Ну..., - Дэнни не знал что сказать и как-то опустил ладони, - просто здесь... все другое... Ящичный призрак... Такер... А ты - такой же и говоришь также. Я не верил, что найду тебя, а ты не просто есть, ты... ты... такой, какого я знал. Вроде бы... Хотя, - Дэнни опомнился, - ты-то меня не знаешь. Ты знаешь не меня. Клокворк, я не злодей, я не властелин мира. Да, это дико звучит, но это не я. Выслушай меня...
- О нет, мальчик-призрак, - сказал младенец, коим стал Клокворк, - слушать я тебя не буду. Я знаю, зачем ты здесь. И знаю, что ты будешь умолять меня, пока я не соглашусь. Потому что не можешь уйти. Или умрешь.
- Ты... ты о чем? - спросил сдавленно Дэнни.
Вместо ответа Клокворк указал жезлом на работавший экран. Дэнни глянул туда и увидел, как над Сэм наклонилась... Сэм! Но какая Сэм! Эта Сэм была одета в розоватую одежду, вся накрашенная ,словно Полина с надменным выражением лица. Новая Сэм плюнула в лицо "его" Сэм.
- Бросьте ее гиенам, пусть полакомятся падалью, - с ухмылкой сказала Сэм-2.
Изображение размылось и стало зеленым. Дэнни молча стоял. Его трясло. Постепенно он успокоился. Клокворк молча ждал этого.
- Но... но... я не понимаю, - выдавил наконец Дэнни-призрак, повернувшись к парившему старику, - как... как ты...
- Я знаю все, что кажется тебе и всем вам знанием, - ответил ровны тоном Клокворк-мужчина, - то, что мне неизвестно вам непонятно вообще. Я меж мирами. И в твоем мире и в этом я - Клокворк. И ты первый, кто это узнал. Но я не удивлен и позволяю себе это тебе говорить, поскольку ты всегда был особенным. Мало того, что ты редкий по своей природе - ты полупризрак, так еще и твоя судьба особенная: ты менял ход истории, ты спас Землю... И я знаю, что тебе еще предначертано, а что нет. Но этого ты уже не узнаешь.
- Тогда ты знаешь, чего я хочу, - сказал Дэнни.
- Да, - ответил Клокворк, - ты уверен в своем плане? Что именно так ты хочешь сделать?
- Да, это лучший и, может, единственный путь, - ответил Дэнни.
- Мальчик-призрак, - слегка наконившись, сказал дух-старик, - путей всегда и везде много. И ты давно должен был это понять.
- Я пойду этим, - сказал Дэнни твердо.
- Хорошо, - ответил Клокворк, - надень медальон и я отправлю тебя туда, куда ты хочешь. Когда все сделаешь, сними его на 7 секунд - и ты вернешься в ту точку, откуда идет вход. Я знаю, где она должна быть.
- Хорошо, я понял, - сказал Дэнни, подошел у стене, снял с крючка медальон времени и надел его.
- Ты помнишь свою прошлую попытку? - спросил Клокворк, - ты избавил своих друзей от эктоугрей, избавил мир от Плазмиуса, но почему-то захотел все вернуть. Не забыл?
- Нет, не забыл, Клокворк, - Дэнни-призрак улыбнулся, - а потому я знаю, что должен делать. Я готов.
Клокворк повел желзлом в сторону одного из экранов.
- Туда, - сказал он.
Дэнни взлетел и залете в зеленую гущину. Легкая вспышка озарила экран, но он тут же вновь стал зеленым.
- Ты ведь не можешь знать. Тебе кажется случайность. А на самом деле - твой путь..., - сказал, глядя на экран младенец.

Глава 10 (to be continued)

Добавлено спустя полтора часа:
------------------------------------------

Глава 10.
Влетев в экран, Дэнни несколько мгновений видел перед собой зеленое месиво, словно он окунулся с головой в корыто, полное какой-то зеленой жижи. Правда, отличие было в том, что запах был такой, какого, наверное, в зеленой корытной жиже не бывает: какой-то странный, как запах работающего ксероксного аппарата.
Впрочем, длилось это, как уже было сказано, всего-то несколько мгновений. После этого в глаза ударил солнечный свет, которого Дэнни давно уже не видел, а потому он показался ему неожиданным и сильно резанул глаза.
Дэнни-призрак застыл на месте, закрыв глаза. Затем медленно их открыл, привык к свету.
Он парил над Парком Дружбы. Был ясный день, ярко светило солнце. Висел он высоко над землей и видел, что машины снуют туда-сюда, по городу идут люди, кто быстро, кто медленно, по реке плывут катера. Все было тихо и спокойно, жизнь шла своим чередом, это был обычный будний день Парка Дружбы, коих наш герой пережил сам немало.
- Отлично! - слегка воскликнул Дэнни, - даже может показаться, что я дома. Дома... до главной выходки Влад, - мальчик-призрак слегка нахмурился, - когда еще никто не знал, кто я такой, когда это был наш с Сэм, Такером и Джесс секрет...
Его охватила ностальгия, вспомнились моменты, когда он едва не попадался родителям, как потом было весело обсуждать это с Такером ,Сэм, с Джесс, сидя в ее комнате и чуть не катаясь по полу со смеху...
Лицо Дэнни приобрело мечтательный вид. В голове зазвучал собственный голос: "Мы всего лишь дети. В зоопарке... ночью... одни...".
Дэнни засмеялся. И нахмурился. Потому что потом Влад настолько хитро сумел манипулировать им, что заставил лишить самого себя силы призрака и едва не разрушить свою жизнь.
- Кстати, Влад... - Дэнни-призрак, паря над Парком Дружбы, задумчиво положил подбородок на кулак, - интересно, а этот Влад, Влад из параллельного мира, который... спас меня... М-да, - мальчик слегка повел уголком губ, - Плазмиус спасает меня. И такое бывает. Так вот, - продолжал он обращаться к воздуху и пролетавшим птицам, - что он сделал? Он сумел открыть как-то портал? Но как? Интересно... Наверное, он научился здесь тому, чего ни я, ни Влад в нашем мире не умеем. Только Вульф и имел такие способности. Раз так, хоть это и "мир наоборот", значит, можно развить такие возможности!
У Дэнни даже появился какой-то энтузиазм.
- Хотя, - пробормотал он, - что я все-таки знаю об антимире? Такер бы сказал больше. А Сэм... Сэм!
Тут только он вспомнил, зачем он здесь. И, если Клокворк его верно понял, нужно действовать немедлено.
Дэнни полетел к городу, став невидимым.
Он быстро нашел дом Фэнтонов, который ничем особым не отличался от привычного ему.
Пролетев сквозь крышу и несколько полов, Дэнни оказался в лаборатории.
Он застыл на месте. Видеть эту картину было странно втройне.
У портала, который был, видимо, только собран, стояли Сэм, Такер и... он сам. При этом Сэм была одета в яркую кофту, короткую юбку и соблазнительные колготки. Такер был одет в спортивный косnюм типа Дэша или Квана, коих знал "наш" Дэнни.
Сэм прикрепила к груди Дэнни, одетого уже в специальный костюм, букву "D".
- Запомни, если тебя там изуродует, забудь обо мне, малышь, - резким тоном сказала Сэм, - мне не нужен калека, пусть и главный авторите школы. Впрочем, - она злобно усмехнулась, - ты им тогда не будешь.
- Не волнуйся, детка, - сказал Дэнни Фэнтон, - я стану самым крутым. Я уверен.
- Надо же как ты уверен, - подумал Дэнни-призрак, висевший невидимым за их спинами, - но тут ты прав.
Дэнни Фэнтон сделал шаг в направлении портала.
Дэнни-призрак стал видимым.
- Стойте! - сказал он угрожающим тоном.
Все трое резко обернулись и закричали.
- Я призрак, - Дэнни-призрак специально приподнял ладони, которые светились и выстрелил в стену, от которой отскочила кучка искр, - я могучий призрак. И я приказываю: не входи в портал, Дэнни Фэнтон! Отойди, а я разрушу его! Тебе приказывают великие силы!
- Да-да-да! - залепетал Дэнни Фэнтон, отскочив от портала метра на три и упав, споткнувшись о стол, - я не подойду, да я и не думал! Да я... Это она! - он указал на Сэм, - убей ее! Она виновата! Я не хотел, клянусь, я...
- Замолчи, призренный! - сказал Дэнни-призрак, - замолчи, иначе я убью тебя! Отныне я приказываю тебе никогда не иметь дело с призраками, забыть о них! Ты должен помнить, что на тебе метка Дэ... Великого Призрака всех времен! На тебе метка и, если ты...
- Метка на тебе, сгусток эктоплазмы! - услышал мальчик-призрак позади себя знакомый голос, но ничего сделать не успел. Он только почувствовал удар в спину и отлетел в сторону. Дэнни-призрак упал на пол. Медальон слетел с его шеи и улетел в сторону. Мальчик-призрак поднял глаза. Медальон лежал у ног его отца, а, скорее, Джека Фэнтона, который был одет в синий комбинезон, а рядом стояла Медди Фэнтон вся в оранжевом. У Джека в руках была эктопушка.
- Ты первый призрак, какого я вижу! - сказал Джек, - и будешь первым, кого я уничтожу!
- О нет! - вскричал Дэнни-призрак, видя, что до медальона ему не добраться. Джек направил на него своя пушку. Мальчик-призрак увернулся с трудом от невероятно точного выстрела, подлетел к сжавшемуся в комок Дэнни Фэнтону и едва успел коснуться его руки, когда вокруг образовался блестящий шар, который поглотил их обоих. Еще один выстрел Джека пришелся в этот шар и ушел в никуда. Дэнни-призрак понимал, что провалился, но лучшего не придумал.
Шар свернулся в одну точку и исчез. Джек, Медди, Сэм и Такер тупо смотрели на эту точку.

Дэнни Фэнтон вопил. Они летели в пустоте, темной и неясной. Дэнни-призрак просто был в шоке и понимал, что второй попытки, как и в прошлый раз не будет. Он даже не особо понимал, зачем бросился к совему двойнику. Просто спонтанно, пытаясь хоть что-то сделать.
Из темноты они резко вылетели. Был вечер. Рядом Дэнни-призрак увидел Влада Мастерса с проженной головой. Они вернулись к битве.
- Что это? - услышал Дэнни голос и посмотрел себе за спину. У него все похолодело.
Перед ним было войско призраков-солдат, танкообразные машины, позади стоял исполинский Технус-замок. Над солдатами парил Дэнни-призрак, который и задал вопрос. Задал он его явно в отношении Дэнни Фэнтона, который ошалело смотрел по сторонам, явно будучи не в себе и ничего не соображая от страха. Он даже уже не кричал.
Подумать времени не нашлось. Пальба продолжалось. Дэнни-призрак "наш" получил удар лазером и упал. Сил уже почти не было, он ведь почти не отдохнул. Это был конец, он понимал. Увы, Клокворк был прав. Он ничему не научился. Но его не пугала смерть. Сэм уже не вернуть. И жить дальше смысла нет, нужен он Парку Дружбы, родителям, Джесс или нет. Да, нужен. Но без Сэм это было неважно.
Луч лазера продырявил Дэнни Фэнтона. Тот издал стон и упал. Из раны брызгала кровь. Джнни-призрак-король сам направил руку в сторону нашего героя, из ладони вылетел луч, Дэнни-призрак закрыл глаза.
- Прощай, Сэм, - прошептал он.
Удара не последовало.
- Что происходит? - распознал он свой же голос, скорее удивленный, чем даже испуганный.
Он открыл глаза. И увидел нечто невероятное. Силуэт его двойника расплывался в воздухе, так же плыла его армия, танки, Технус, который отчаянно взвыл.
Их образы заколебались в воздухе, заколебались сильнее, сильнее и их словно ветром сдуло. Перед Дэнни было вечернее небо. Замка-Технуса видно не было. Не было никого. А сам он не лежал, а стоял.
Дэнни-призрак был настолько поражен, что не мог вымолвить ни слова. Он, раскрыв рот, смотрел на пустое место, на ровный асфальт, на здания, появившиеся вокруг. Никаких следов битвы. Насмотревшись всякого, такого наш герой не видел никогда.
- Дэнни! - услышал он сзади знакомый голос, - Дэнни, что с тобой?
Он резко развернулся. Перед ним стояла Сэм, рядом с которой были Такер, Алиса, Пашка и Аркаша.
- Сэм! - с каким-то надрывом вскричал Дэнни, схватил ее, прижал к себе и впился своими губами в горячие губы своей возлюбленной.
Девочка сначала ответила тем же самым и они застыли в жарком поцелуе, но почти сразу пришла в себя и слегнка оттолкнув своего любимого, отпрянула.
- Дэнни, что с тобой?! - шокированно спросила Мэнсон, - с тобой все в порядке?
- О, мне просто великолепно! - вскричал Дэнни, - как мне хорошо! Я так люблю тебя, Сэм, так люблю!
Ребята позади Сэм заулыбались.
-Я... я тоже люблю тебя, - проборматала смущенная Сэм, - но... но ты ведешь себя как-то странно. Ведь мы так и не поняли, как город потерял часть памяти!
- Часть памяти? - удивленно спросил все еще счасливый Дэнни.
- Что с тобой, Ди? - подозрительно спросил Такер, - ты спрашиваешь очень странную вещь.
Дэнни увидел, что они все напряглись.
- Да, я действительно не в курсе, - сказал он, - я объясню вам почему. Я знаю, что это выглядить дико, но я все объясню, обещаю. Но позже. И вы поймете, почему я так себя вел сейчас и все остальное. Поверьте мне, это я, со мной все ок, но произошли дикие события. С... с Клокворком, - все же решился добавить он.
- С Клокворком?! - в один голос переспросили Сэм и Такер.
- Да. И вы сами понимете, что это значит, - сказал Дэнни.
- А что такое Клокворк? - спросил Пашка.
- Неважно. Не сейчас, - сказал Дэнни, - я все расскажу. Скажите, что случилось, после того, как мы попали в этот мир?
- Мы никуда не попадали, - ответил Такер, - мы остались в Парке Дружбы. Но никто не знает Дэнни-призрака. Мы всех распугали. Полиция уже ничего не делает, скоро тут будут федеральные войска. Мы в шоке.
- Все ясно, - сказал Дэнни-призрак и взлетел, - это не наш мир, можете мне поверить!
- Но, Дэнни... - начала Сэм.
- Ребята, мы не в нашем мире! - резко сказал Дэнни и взгялнул на москвичей, - ваш прибор перенес нас после попадания бластера. Это чужой мир. Я вам это гарантирую. Нам нужно на Гай-до... Гай-до, - он запнулся, - он в порядке?
- Нет, конечно, - ответил Аркаша.
- О, Боже, что же делать... - прошептал мальчик-призрак.
- А что? - спросила Алиса.
- Ведь Гай-до погиб, - ответил Дэнни.
- Погиб?! - резко переспросили все, - почему ты так говоришь.
- Блин! - вскричал Дэнни, - я понял! - он улыбнулся, - Гай-до лежит поломанный?
- Ну да, - шокированно ответила Алиса, - ты сказал, что можно его оставить, никто теперь его не тронет.
- К Гай-до! - крикнул Дэнни-призрак, - нам нужно найти Фэнтонов и попросить о помощи.
- Что? - спросила Сэм, - Фэнтонов?
- Потом, Сэм, все потом, - ответил Дэнни и полетел в ту сторону, где лежал Гай-до. Полетел быстро, потому остальные бежали за ним.
Показался кораблик.
У Дэнни изо рта вырвался пар. Дэнни-призрак дернулся. И увидел над Гай-до Технуса.
- Проклятье! - заорал Дэнни, - он сейчас сам улетит в другое измерение!
- Верно, мальчик-дух! - услышали они знакомый скрипучий голос, - а ты навеки останешься тут.
И Технус вскинул супербластер. Дэнни едва увернуся от выстрела.
Технус исчез. Дэнни-призрак также стал неосязаемым и влетелв корабль. Технус был уже у прибора. Дэнни выстрелил и заморозил врага. Тот застыл над прибором.
Дэнни перевел дух.
Шлюз открылся, вбежали Сэм, Такер и москвичи. Они посмотрели на Технуса.
- Еле успел, -сказал Дэнни.
- Ты умеешь замораживать? - спросил Пашка.
- Да, - Дэнни-призрак улыбнулся.
- Я уже испугался, - сказал Гай-до, - я ведь сейчас бессилен.
В этот момент от прибора пошли искры.
- Лед тает! - крикнул Аркаша, - вода попала на прибор!
Больше он ничего не успел сказать. Искры полетели уже во все стороны. А потом последовал хлопок и вновь все вокруг засверкало.
Потом они вылетели словно откуда-то и ударились о стены Гай-до.
Технуса не было. Прибор лежал на полу и искрился.
- Где мы? - спросил Такер, глядя в иллюминатор.
- Странно, -сказал Дэнни-призрак.
Осатльные тоже посмотрели. Это было похоже на огромный ангар. В нем стояли танки, висели маленькие самолеты, ветолетики, стояли роботы. Они не двигались.
- Гай-до, ты как? - спросила Алиса.
- Как и был, - ответил кораблик.
- Я посмотрю, что там, - сказал Дэнни.
Он стал неосязаемым и вылетел из корабля.
Ангар был очень велик. И было очень темно и сыро. Дэнни подлетел к танкам, самолетам. Все они были у одной из стен ангара. Было видно, что они давно не работают. Дэнни полетал еще, потрогал их. Никакой реакции.
Он вернулся на корабль.
- Эти штуки давно не работают, - сказал он, - думаю, они вреда не принесут. Надо посмотреть, что с прибором.
В этот момент они услышали шум снаружи. Выглянув они увидели, что один из танков двигается и медленно поворачивает башню.
- Не работают?! - Сэм посмотрела на Дэнни.
Отвечать было некогда. Из дула вылетел лазерный луч и попал в Гай-до. Пошли искры.
- Хватайте прибор и бежим! - заороал Дэнни-призрак.
- Дэнни, но Гай-до... - начал Аркаша.
- Мы не справимся! - перебил его мальчик-призрак, - он не один.
И остальные увидели это. Все танки начали двигаться. Самолеты медленно опускались, как и вертолетики. Задвигались работы.
Алиса схватила прибор и они выбежали.
- Мы вернемся и спасем тебя, Гай-до, - сказал Дэнни, - я обещаю.
- Хорошо, - спокойно сказал кораблик.
Дэнни-призрак вылетел из Гай-до. Ребята бежали к воротам, которые были вдалеке от Гай-до. Туча лучей полетела в их сторону. Дэнни поставил щит и отразил их, стал неосязаемым, отлетел чуть, стал видимым и снова поставил щит. Нельзя было ни разу ошибиться. Одно попадание в него - конец ему и конец его друзьям, которые просто не добегут до выхода, который, видимо, еще и закрыт.
Дэнни опять поставил щит.

Глава 11(to be continued).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Четверг, 20.12.2007, 09:27 | Сообщение # 52
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ух-ты, ну с клоквеком ты и замудрил, клёво Человек, с нетерпением ждём 11 главы!!!!!!!!! biggrin
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 20.12.2007, 11:08 | Сообщение # 53
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Неожиданно прямо перед ним вырос призрак. Огромный, синий, с пухлым лицом!

*Под столом*
Вот такие вот вторжения ты круто описываешь XDDDDDDDDDDDDDDDDD
Вот это точно антимир, раз уж Ящичный начал говорить "Не бойся" XDDDDD

Quote (Человек)
"Мы всего лишь дети. В зоопарке... ночью... одни..."

Обожаю эту фразу XDDD

Quote (Человек)
- А что такое Клокворк? - спросил Пашка.

Гы)))) Вопрос в тему = )

Человек!!! Офигенный Фииик, теперь с нетерпением жду 11 главы (присоединяюсь к Директору всецело))))
Такой неожиданный поворот событий, класс!!! = ) Отлично всё продумал)))) Видно))


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Четверг, 20.12.2007, 12:33 | Сообщение # 54
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я никогда никого не трогаю и всем говорю сразу же: "Не бойся"

падсталом! lol

А вообще круто! Такие повороты, что только держись!

З.Ы. Я наивно полагал, что найдя Клокворка все и закончится, ан нет. Это радует


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 21.12.2007, 03:53 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, Fenton, Reddy,

Спасибо, что читаете, что удиляете внимание. Спасибо за хорошие слова про фик. Надеюсь, вам и дальше будет интересно и рад, что интересно сейчас.

Глава 11.
Дэнни могло порадовать только то, что вся эта техника расположилась вдоль одной из стен загадочного ангара, а потому атака происходила примерно по одному направлению. Но наш герой хорошо понимал, что сдержать противников он не сумеет. Они двигались медленно, но было их очень много и все они стреляли лазерными лучами.
Но Дэнни-призрак после всего что пережил, научился быстро принимать важные и смелые решения. Собрав все силы, что он мог в тот момент, мальчик-призрак направил свою энергию внутрь себя. Его тело задрожало и от него отделились... еще четыре Дэнни-призрака.
В воздухе парило четыре Дэнни. Все они сразу поставили щиты отбив новые атаки. Один не успел, его отбросило ударом. Но это было не страшно, трое других могли его прикрыть. Самым главным сейчас было действовать быстро, поскольку силы Дэнни-призрака распределились между ним и тремя его клонами. Значит, у каждой из копий была только четверть силы Дэнни-призрака и хватало ее на отрезок времени в четыре раза меньший.
Трое Дэнни остались отражать щитами выстрелы неспешно приближавшихся врагов, четвертый, которого как раз успело ударить лучом, полетел за Сэм, Такером, Алисой, Пашкой и Аркашей.
Те были уже почти у самых ворот. Ворота были высокие и широкие. Нигде не было видно ничего, что могло бы их открывать.
Клон Дэнни выстрелил в ворота. От них пошли искры и образовалась небольшая вмятина. Он принялся стрелять раз за разом. Снопьями летели разноцветные искры, но вреда эктоплазменные лучи приносили воротам мало.
- Дэнни! - закричал Пашка, - это бесполезно. Ты их пробьешь, но очень нескоро. Пройди сквозь них, возможно, там что-то есть снаружи, какой-то пульт!
Клон Дэнни стал неосязаемым и прошел сквозь ворота. Они оказались еще и весьма толстыми.
Осматривать окружающую среду времени не было. Клон посмотрел на то, что окружало ворота. Пульта видно не было. Но он заметил рычаг. Большой, вбитый по сути в землю, в небольшую треншейку для возможности двигать его.
Клон Дэнни-призрака подлетел к рычагу и потянул его. Рычаг еле двигался. Клон сжал зубы. Рычаг с жутким скрипом все-таки поддался и переместился в противоположное положение.
Ворота начали медленно расходиться влево и вправо. Как только проем стал достаточным, ребята выбежали наружу.
- Бегите! - крикнул им клон Дэнни.
Спорить никто не стал.
Сам клон влетел в ангар.
Дэнни-призрак, истощенный, с трудом ставящий вместе с двумя своими клонами щит, увидел, что друзья уже выбрались, оставил двух клонов и прилетевшего обратно третьего ставить щиты, а сам вылетел из ворот. Уже спрятавшись за угол, он позволил клонам вернуться в него. Дэнни-призрак перевел дух слегка опустив голову. Из ворот вылетали лазерный лучи.
Дэнни поднял голову. Перед ним был пригорок, затем резкий склон. Москвичи, Такер и Сэм бежали вниз по склону. Светило солнце, склоны были в густой траве. Это, наверное, было лето.
Дэнни полетел за нами.
- Ты тут! - радостно воскликнул Такер, завидев друга.
- Бежим! - скомандовал Дэнни, - они скоро уже будут наверху склона, а отуда мы - отличная мишень, только сбивай.
И они припустили еще больше.
Это была склонистая местность. Они добежали до еще одного пригорка, за ним был склон, потом тоже самое. Дэнни с трудом летел, ребята еле бежали.
В камень возле ноги Такера попал лазерный луч и раздробил тот на мелкие кусочки, отлетевшие в стороны.
- Проклятье! - воскликнул Дэнни и вскинул голову.
К ним летели те самые самолетики и вертолетики. Только такое ласковое название им вряд ли подходило. Скорее - машины смерти.
Дэнни-призрак поставил щит. Лучи, которые пустили два самолетики и три вертолетика, отразились.
- Бегите! - крикнул Дэнни, отчаянно сжимая зубы.
- Куда?! - затравленно воскликнул Такер.
Но все равно побежал с другими за еще один пригорок.
Щит исчез. На долю секунды, но этого хватило, чтобы ударить лазером Дэнни. Мальчик-призрак отлетел к своим друзьм и потерял сознание. По его телу прошли кольца и он стал Дэнни Фентоном.
- Всё, - выдохнул Аркаша.
Четыре луча, не долетев до наших героев, отразились от... воздуха над их головами. Тоже самое случилось и с последующим градом выстрелов. Наконец, самолетики один за другим врезались в невидимую преграду. Они не рухнули, но отлетели в сторону. После чего сверху последовал просто таки шквал лазерных лучей, но всех их отбивала какая-то поверхность.
Дети стояли завороженные.
- Что... это...? - выговорила Сэм.
- Какое-то поле, - сказал Пашка, который быстрее других пришел в себе, - поле, которое пропустило нас, но не пускает их.
- Смотрите! - воскликнул Такер.
Все посмотрели туда, куда он показывал.
Внизу, где кончались пригорки, они увидели город. Небольшой. До этого его видно не было.
Самолетики и вертолетики все пребывали тем веременем. Танки и роботы начали спускать по склону.
Самолетики и вертолетики пытались стрелять по другим местам, но везде было это поле, причем оно имело положение дуги, этакого купола, как можно было подумать. Нигде пробиться эти машины не могли.
- Нам надо вниз, - сказала Алиса, - мы же не знаем, что это за поле, чем оно поддерживается, сколько оно продержиться. И где оно проходит, может, его можно обойти. Думаю, кто бы ни был в том городе, это не так опасно, как вот то, - она показала на съезжавшие по склону танки.
- Да, тут не поспоришь, - ответил Аркаша.
Они посмотрели на Дэнни. Тот лежал без чувств на земле.
- Давайте, ребята! - воскликнул Аркаша.
Он, Такер и Пашка подхватили Фентона и понесли его по склону. Девочки шли за ними. Быстро идти не получалось, а было очень страшно, поскольку сзади был слышал скрежет и шум, было слышно, что в них стреляют.
Они спускались и спускались.
До города они не дошли. Оставалось недалеко, когда из-за кустов, что высоко росли тут, выпрыгнули люди. С каждой стороны по шесть человек. Они мгновенно схватили ничего такого не ожидавших ребят, повалили их на землю, связали руки и перевернули лицом к небу. А сзади стреляли, над головами пролетали ,теперь уже довольно высоко, самолетики и вертолетики. Видимо, это поле имело все же куполобразную форму и здесь находилось в более высоких точках.
Один из людей стал посреди подобия круга, который образовали пленные. Он был одет во что-то наподобии спортивного костюма, обтекающего, темно-синего, почти черного. На груди красовался небольшой значек.
Дэнни тоже был связан и все еще без сознания.
- А чиро пер дала ом тут непрокс? - вопросительной интонацией сказал человек.
- Что? - спросил Такер, - мы не понимаем.
- Хек нат ролог? - вновь явно спрашивал человек.
- Моя твоя не понимать, - сказал Аркаша, - мы не понимаем Вас. Совершенно. Это какой-то неземной язык, - сказал он остальным, - попробую заговорить на межгалактическом. Фе рол дол шор? - спросил он.
- Кем пор ноглошот, - ответил человек.
- Это тот язык? - спросила Сэм Алису.
- Нет, - ответила та, - Аркаша спросил, говорит ли он на межгалактическом, а тот продолжает на своем. И это неземной язык, я о таком даже не слышала.
Человек явно раздумывал.
- Кут енгел родно горт ик паркет непроч, - сказал он, наконец, повернувшись к остальным, кто напал на ребят. Те были одеты в такие же костюмы, только без странного значка на груди. Они без лишних слов быстро подхватили ребят и понесли по направлению к городу.
- Что делать? - спросил Такер.
- Не знаю, - сказал Пашка, - видно, что это мягко говоря не дикари, развитые люди, но язык их неясен совершенно и мы понятия не имеем, почему они нас схватили.
- Как жаль, что Дэнни без сознания, - сказала Сэм.
Их внесли на окраину города. Тот состоял из одно-, трех- и семиэтажных домов. Это было то, что успели увидеть пленники.
Их поднесли к какому-то зданию. Человек со значком на груди повел рукой, дверь раскрылась, разойдясь в стороны.
- Ого! - сказал Такер, - да тут высокий очень уровень развития. Значит, - пошутил он, - они нас не сварят и не съедят.
- Конечно. Они нас приготовят в микроволновке, - мрачно ответила Сэм.
Люди внесли Сэм, Такера, Пашку, Аркашу и Алису в здание. Там был широкий зал с дверьми. Главный из этих людей, как поняли ребята, открыл одну из дверей. Их пронесли туда.
Это была большая комната, без всякой мебели, но с ковром.
- В антимире было получше, - сказл Такер.
Никто ему не ответил, поскольку их швырнули на пол. Ребята кубарем раскатились по комнате. Люди быстро, как спецназ, перекрыли каждому рот какой-то клейкой лентой красного цвета.
- Ос такин, нан болок, - сказал им главный и последним вышел из комнаты. Его помощники сделали это очень быстро перед тем. Дверь захлопнулась. Они остались лежать на полу, связанные и немые.

Глава 12 (to be continued)

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 21.12.2007, 03:54

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:57 | Сообщение # 56
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Ого! - сказал Такер, - да тут высокий очень уровень развития. Значит, - пошутил он, - они нас не сварят и не съедят.
- Конечно. Они нас приготовят в микроволновке, - мрачно ответила Сэм.

lol lol lol


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Director000 Дата: Пятница, 21.12.2007, 15:36 | Сообщение # 57
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Ос такин, нан болок, - сказал им главный и последним вышел из комнаты. Его помощники сделали это очень быстро перед тем. Дверь захлопнулась. Они остались лежать на полу, связанные и немые.

Прикол, классный язык ты им придумал, интересно что им сказал Аркашка, то-есть как те существа это поняли?

Добавлено (21.12.2007, 14:36)
---------------------------------------------
ждём ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точнее требуем!!!!!!!!!! biggrin

 
Lawrenjin Дата: Пятница, 21.12.2007, 19:52 | Сообщение # 58
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Ого! - сказал Такер, - да тут высокий очень уровень развития. Значит, - пошутил он, - они нас не сварят и не съедят.
- Конечно. Они нас приготовят в микроволновке, - мрачно ответила Сэм.

*Упала*
lol lol :lol:
Офигенно))))) С нетерпением жду продолжения happy

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Вторник, 25.12.2007, 05:09 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 12.
Клокворк покрутил несколько колесиков возле часов на своем жезле. Оглядев их критическим взглядом, дух времени подлетел к одному из своих экранов, направил на него верхнюю часть жезла. Зеленое изображение сменилось картинкой из зоны призраков, на которой Спектра обговаривала что-то с Бертраном, стоя на одном из покачивающихся из покон веков в зоне призраков островке. Клокворк послушал что-то важное для него, потом нажал на кнопку возле экрана и на том вновь появились зеленые помехи.
Клокворк-старик взлетел высок вверх, открыл висевший в воздухе сундук, достал большой, но тонкий прозрачный кристал. Потом полетел с ним к одному из больших часовых механизмов, висевших вокруг, открыл его, вставил кристал внутрь. Покрутил колесики, проверил шестеренки. Дух времени занимался своими обычными делами, следя за правильностью процессов, о существовании которых большинство обитателей двух миров понятия не имеют.
- Клокворк! - услышал он низкий твердо звучавший голос откуда-то снизу.
Призрак-младенец нахмурился.
Он неспешно опустился вниз.
Недалеко от экранов висел призрак, у которого вместо головы был один большой глаз. Наблюдатель.
- Здравствуйте, - спокойно и тихо сказал Клокворк, - что Вы хотели?
- Нам стало известно, Клокворк, - сказал наблюдатель, - что Вами совершено уже не одно нарушение протокола временных рамок.
- О чем Вы? - сказал Клокворк, - какие нарушения?
- Нам все известно, Клокворк, - резко сказал наблюдатель. - и говорить лучше прямо, дабы мы не теряли времени...
Клокворк усмехнулся
-..., потому что у меня лично и у Совета вообще есть множество очень важных дел.
- Так в чем же дело? - все так же спокойно переспросил Клокворк-мужчина, - о чем Вы говорите? Я знаю протокол и чту его.
- Первое нарушение было совершено тогда, когда к вам были присланы двое наблюдателей с заданием уничтожить Дэнни-призрака во избежание того, что он станет самым мощным призраком из всех существовавших когда-либо, при этом склонным к деструкции и окажется угрозой не только миру людей, но и зоне призраков, - ответил наблюдатель, - Вы отказались выполнять задание напрямую, предложив альтернативное решение. Но при этом оказалось, что это решение проблемы противоречит протоколу временных рамок и только так Вы сумели добиться положительного результата.
- Но ведь все закончилось хорошо, верно? - продолжал говорить хладнокровно призрак-старик, - Дэнни-призрак ничего не разрушает, напротив - он спас планету Земля, никакой угрозы от него больше нет, зато он сумел самостоятельно обезвредить Вортекса, которого вы упустили...
- Он всего лишь отправил Вортекса из мира людей в зону призраков! - резко перебил Клокворка наблюдетель.
-... и одолел сумевшего вырваться в мир людей Андергроуса, - продолжил так, словно его и не перебивали Клокворк, превратившийся в младенца, - Совет и его силы в этом вообще не участвовали, молча наблюдая за мальчиком-призраком.
- Все это не имеет никакого значения, Клокворк! - жестко сказал наблюдатель, повысив голос, - Вы прекрасно знаете, что протокол времени подразумевает невмешательство в процессы, протекающие в разрезе времени. Вы прекрасно знаете, какова природы временного континуума, что собой предствавляет движение времени и Вы также прекрасно знаете, что может случится, если иметь какую-то власть по вмешательству в эти процессы. Да, последствия той Вашей деятельности весьма удачны, но это не имеет смысла, потому что это просто удача. Протокол был утвержден, в том числе и Вами. Мы знаем, какими знаниями Вы обладаете, но это не отменяет угорозы катастрофы материи.
- Но разве Вы не требовали от меня уничтожения Дэнни-призрака до того, как он превратиться в самого сильного призрака на свете, что в огромных масштабах влияло бы на развитие истории, меняя миллиарды явлений, кардинально изменив вектор временных цепочек? - смотря неотрывно прямо в глаз наблюдателю, спросил призрак-мужчина.
- Решение по тому действия было принято полным расширенным составом Совета, продумывалось очень долго, - сказал наблюдатель, - это - особый случай. Все дали согласие.
- Кроме меня, - сказал Клокворк, - меня не спрашивали. Мне просто сказали, когда решение было принято. И Вы же сами сказали, что какой бы информацией не обладал весь Совет, он не знает о временных цепях и параллелях столько, сколько знаю я один. То есть., пытаясь предотвратить появление Дарк Дэнни, Вы поставили на кон существование материи, нынешнее состояние протонов.
- Клокворк, мы теряем время! - уже почти закричал наблюдатель, от начальной дипломатичности которого осталось не так уж и многое, - Вы не входите в состав Совета, потому не имело значения, согласны Вы или нет. Решение было принято, Вы обязаны были его выполнить, исходя из Ваших прав и обязанностей в отношениях с Советом, указанных в протоколе временных рамок. Вы этого не сделали, нарушив правила. Таким образом, Вы нарушили сразу два правила. Но Вам было прощено, потому что Вы добились успешных результатов. Однако затем Вы дали согласие на отправку Дэнни-призрака в прошлое и изменение им хода истории. Мало того, что это не было мотивировано абсолютно ничем, что есть нарушение и очень-очень грубое само по себе, Вы позволили ему иметь дело с событиями, серьезно повлиявшими на дальнейший ход истории, прежде всего, предотвратить появление Влада Плазмиуса и самого Дэнни-призрака, что, очевидно, изменяло ход истории более, чем кардинально. Да, потом Вы восстановали изначальный вариант последовательности событий, но это уже совершенно неважно. Катастрофа могла произойти по ходу этого вневременного процесса. Вы вновь совершили грубейшее нарушение протокола, при этом даже не поставили в известность Совет.
- Я знаю, что я должен делать, - сказал Клокворк-старик, - я - дух времени и мне известно все о нем. Ничего не случилось, история пошла, как и должна была, Дэнни-призрак и Влад Плазмиус стали действительностью.
- Это неважно, Клокворк, - сказал наблюдатель, - да и не буду я Вам более ничего пояснять. Позже Вы совершили еще одно преступление, опять оказав услугу Дэнни-призраку, который полностью изменил ход событий в смежном мире. Тут Вы даже не стали возвращать все на свои места. Эта информация стала для Совета последней каплей и убедила нас, что Вы более не в состоянии выполнять возлагаемые на Вас функции. Вы принимаете решения вселенского масштаба, исходя из личной приязни к Дэнни-призраку. Вы позволили эмоциям овладеть Вами и не раз. Это недопустимо. Потому Вы будете арестованы и заточены, а позже будет принято решение, казнить ли Вас или совершить что-то иное. Мы знаем, что только Вы обладаете такого рода знаниями о времени, но выхода у нас нет: позволить Вам, не чтящему договоры такого уровня, как протокол временных рамок, владеть такой силой - опасно, просто недопустимо. Контроль за временным континуумом перейдет к созданому при Совете управлению контроля времени.
Как только наблюдатель закончил свою фразу, позади него и рядом с ним из воздуха, став видимыми, появилось 30 таких же наблюдателей, как он. На всех был надеты медальоны времени. Говоривший с Клокворком наблюдатель также сделал видимым медальон, который он держал в руке и надел его.
- Вы сдадитесь добровольно? - спросил все тот же наблюдатель.
- Нет! - резко сказал Клокворк, - потому что мне очевидно, что отдавать кому-то контроль за временем попросту нельзя и никто не справится с ним, кроме меня, а значит - подвергнет время катастрофе.
Он резко нажал на кнопку на верхушке своего жезла и сказал: "Время вышло!"
Наблюдатели полетели к нему.
- Бесполезно, Клокворк, - сказал наблюдатель, который и говорил все это время с духом времени, - на нас медальоны. И с нами Вы ничего не сделает, мы заранее изучили Ваши силы и способности, сопротивляться бесполезно.
Наблюдатели набросились на Клокворка, пытаясь схватить того. Призрак - младенец двинул жезлом, из него вылетело множество лучей и отбросило наблюдателей. Но на него тут же набросились другие. Клокворк увернулся. Один из наблюдателей ударил его и призрака-мужчину отбросило далеко в сторону. Он пролетел через дверной проем мимо открытой двери, вылетел в другое помещение и упал, разбив небольшой предмет, напоминавший стол.
Клокворк-старик резко подскочил, взлетев вверх. Туча наблюдателей была уже тут. Они подняли руки, явно намереваясь стрелять. Клокворк коснулся жезлом часов, стоявших на стене. Наблюдатели застыли. Так могло показаться на первый взгляд. На самом деле они продолжали поднимать руки, но течение времени для них стало в 100 000 раз более медленным, чем для Клокворка. Таким образом они почти стояли на месте относительно духа времени.
- Вы думаали, что все, что я могу - просто останавливать и запускать время своим жезлом? - слегка усмехаясь сказал Клокворк-младенец, - да, тогда я могу только похвалить Совет, люди которого "изучили мои силы и способности". Впрочем, Вы меня не слышите.
Клокворк-мужчина подлетел к одному из наблюдателей, снял с него медальон. Потом нажал на кнопку на жезле и сказал: "Время пришло!".
Наблюдатель вскинул руки и выстрелил желтыми лучами из двух ладоней, как и намеревался сделать до того, но дух времени заблаговременно отлетел чуть в сторону.
"Оживший" наблюдатель оглядел своих соратников, неподвижно, как ему казалось, застывших со слегка приподнятыми руками в воздухе.
- Как видите, - сказал Клокворк, превращаясь в старика, - я способен совладать и с Вами, и с другими силами Совета. Против меня у Вас ничего нет, никакой силы. Я хочу говорить с Советом, пусть это будет всеобщее собрание, Совет должен быть в полном составе. Мы пересмотрим протокол временных рамок и решим многие вопросы. Нам не нужны конфликты. Я объясню свое поведение, объясню кое-что, что известно мне, но неизвестно Совету, неизвестно более никому и тогда Совет многое поймет, на чем наш конфликт будет исчерпан. Мне предстоит много чего объяснить. Я понял, что ошибался. Некоторые вещи я должен был объяснить Совету намного раньше и давно договориться об изменении некотрые положений протокола временных рамок. Что ж, лучше сделать это теперь, чем не сделать вообще.
- Может, у них и нет против тебя ничего. Но есть вещи, которые сильнее призраков, - раздался голос за спиной у Клокворка.
Тот не успел даже отреагировать, как его охватил синий луч, жезл вылетел из рук. Клокворк-младенец сжался, начал сопротивляться. Но его вытягивало, он становился расплывчатым и, наконец, словно размытое пятно, по лучу прилетел в конец помещения и, вместе с этим самым синим лучом, залетел в слегка покореженный Фентон-термос.
Дарк Дэнни закрыл крышку.

Глава 13 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Вторник, 25.12.2007, 09:27 | Сообщение # 60
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ОГО, вот это да уж кого я не ожидал увидеть так это Дарка Дэнни, клёво Человек ждём продолжения smile
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Поиск: