Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
Человек Дата: Вторник, 01.01.2008, 23:41 | Сообщение # 81
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Про Дарка с Плазмиусом я даже и не вспоминаю...
biggrin

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Суббота, 05.01.2008, 11:46 | Сообщение # 82
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Блин, ну на таком месте остановится....)))) Это жестоко XD
Я от любопытства лопну тут Что же будет дальше...

Согласен, давай продолжение иначе все тут лопнем. biggrin
П.с. - потрясающий поворот событий, ты молодец smile
 
Человек Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:28 | Сообщение # 83
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 17.
У Дэнни хватило хладнокровия успеть поставить щит против выстрелов, которые уже успели направить в него подлетавшие дармины. Воздух над городом кишил самолетиками и вертолетиками, которые расстреливали здания и людей. Те бежали в панике и пачками валились на землю, пораженные смертельными выстрелами. Люди, которые на взгляд наших героев были одеты в спортивные костюмы, повыхватывали оружие и пытались отстреливаться. Они сбивали некоторых дарминов, но те были весьма маневренны, стреляя при этом много точнее. На глазах Дэнни, прямо под ним, двое парней в "спортивных костюмах" сбили дармина, пытавшегося попасть как раз в Дэнни-призрака, но в них тут же выстрелил еще одни подлетевший самолетик и оба падали на землю уже трупами.
"- О, Боже! - пронеслось резко в голове Дэнни".
Он стал неосязаемым и полетел к зданию, где находились его друзья.
Как он и ожидал увидеть, то уже было наполовину разрушено. К счастью, у дарминов не было, видимо, конкретной цели, они просто разрушали. Поэтому именно это здание пока что было оставлено в покое.
Весь похолодевший внутри (будь он в этот момент человеком, наверняка лицо Дэнни побелело бы), боясь, что никого из ребят он уже не увидит живым, Дэнни-призрак прошел сквозь стену, через которую и вылетал (основные разрушения коснулись пока другой стороны здания), слегка обрадовался, увидев, что то место, где находилась комната, в которой он оставил своих друзей, не тронуто, и залетел сквозь стену в комнату, приготовившись к наихудшему...
Дэнни стал видимым и облегченно выдохнул. Все были тут, целые и невредимые, но выглядели совершенно растрерянно.
- Дэнни! - радостно вскрикнула Сэм, завидев того, - а мы уже думали... думали, что с тобой что-то случилось!
- Исчез купол, - сказал Дэнни, приземляясь на пол и становясь на ноги, - и дар... они здесь. Их очень много. Вам, честно говоря, повезло, что они не спалили это здание до тла. Я... я не знаю, что нам делать и куда бежать...
- Купол исчез? - вопросительно повторил Такер, - что же произошло, - увидев кивок Дэнни-призрака, спросил он.
- Там был Технус, - сказал Дэнни, - он прилетел с вашим оружием, - Дэнни посмотрел на Алису, - из которого он стрелял еще когда мы были в Парке Дружбы. В нашем Парке Дружбы...
- Мегабластер, - сказал Пашка, - конечно, он ведь исчез. Этот призрак забрал его с собой.
- Технус стрелял во что-то, - сказал Дэнни, - во что-то большое, оно взорвалось, но я не видел, что это было. После взрыва Технус полетел туда, откуда мы с Вами бежали, на тот склон. Я хотел полететь за ним, но тут появились эти да... машины.
- Дармины! - сказал Такер, - дар-ми-ны! Запомни название, Дэнни!
- Да какая разница! - нахмурился Дэнни, - они появились и мне уже было не до погони за Технусом. Я не видел ,как купол пропадал, я и купола-то, в отличии от вас, не видел, но, как я понимаю, его не стало, иначе как объяснить то, что эти дар... даримины... дармины здесь?
- Технус..., - пробормотала задумчиво Сэм, - вы знаете, мне кажется...
Она не договрила. Стенка, которая была слева от Дэнни и справа от остальных прорвалась лазерным лучом и стал виден свет с улицы. Еще несколько выстрелов - и стенка рухнула. И они все увидели три вертолетика.
Дэнни-призрак поставил большой щит, который отразил все выстрелы.
- Что делать?! - прохрипел Дэнни, потому что силы уходили на щит.
- Мы побежим в другую часть здания! - крикнул Аркаша, - когда мы отбежим, убери щит и лети к нам.
- Погодите! - крикнул Дэнни, но они уже выбегали из комнаты. А он сообразил, что если дармины есть и с той стороны, то там уже ничто их не спасет, он просто не успеет туда.
Когда ребята выбежали, Дэнни снял щит и тут же стал неосязаемым. Он успел как раз вовремя: еще секунда и в него попал бы не один луч, а так они прошли сквозь нашего героя и с искрами врезались в стену напротив, которая до того была еще нетронута.
Дэнни пролетел сквозь стену в тот самый большой зал с дверьми. Им снова повезло. Это место пока что не было тронуто дармины. Впрчем, нетронуто оно было всего несколько секунд. Стена той комнаты, где их намедни бросили связанными, разлетелась от нескольких выстрелов сразу.
Все ребята, кроме парившего в воздухе Дэнни-призрака, прижались к одной из стен зала, в месте, которое было наименее простреливаемым.
Крыша разлетелась на кусочки. Над зданием висела пять дарминов. Три дармина пролетели сквозь стену "их" комнаты, с противоположной стороны здания, которая, как уже было сказано выше, была сильно разрушена до того, влетело еще четверо.
Дэнни стал осязаемым и таки успел накрыть своих друзей щитом. Целый дождь выстрелов осыпал щит и отлетел в разные стороны, окончательно разрушая массивное здание. Куски стен и потолка отскочили от щита вместе с новой порцией выстрелов. Ясно было, что дармины никуда не торопятся и будут стрелять ровно столько, сколько нужно.
- Я не выдержу и пяти минут, - просипел Дэнни.
- Наверное, вот это уже точно все, - упавшим голосом сказал Такер, - блин... я не думал, что умру так рано... Даже мэром не успел побыть как следует.
- Заткнись! - злобно крикнула Сэм, - напряги лучше свои мозги! И придумай что-то! Сделай что-нибудь своим кпк! Подключись к их системе!
- Это нереально, - ответил Такер, - их система упрапвления, центр, который осуществляет контроль, находится не в самих этих аппаратах. Они - лишь орудие.
- Да, это так, - подтвердил Аркаша, - на эти машины прямого влияния не оказать.
- Я поражаюсь вам, - раздался хриплый голос Дэнни, - мы за пару минут от того, чтобы стать продырявленными кусками плоти, а вы рассуждаете о технике. Придумайте что-то, наконец!
- Да ничего не осталось, собственно, Дэнни... - грустно сказала Алиса.
Они все были в каком-то странном ступоре, когда уже почти и не страшно. Так, наверное, бывает, когда ты обречен, сознаешь это и смерть уже рядом.
- Класс... - сказал Дэнни.
Его руки уже дрожали от напряжения и медленно сползали вниз по щиту, по лицу тек пот. Говорить уже нельзя было, все силы надо было направлять на щит. Держать его столь тяжело было, потому что Дэнни за последнее время потратил очень много сил, а при этом дармины расстреливали его со всех сторон, планомерно убивая силы мальчика-призрака. Остальные ребята молча взирали на все это.
Неожиданно прямо перед ними в полу раскрылся проем и из этого проема появился како-то широкий столб. В одной из сторон столба открылась дверь, как шлюз у Гай-до.
- Дэнни, смотри! - закричал Пашка.
- Что там? - прохрипел Дэнни, голова которого бессильно повисла и он мог видеть разве что пол, хотя он не видел и его, потому что зажмурился от напряжения.
- Там какой вход... даже не знаю, что это... но...
Дэнни нашел силы приподнять голову. Увидев столб он резко оживился и почувствовал прилив сил, которых вроде как только что уже и не было.
Часть дарминов уже палила по этой штуке, но она была сделана из какого-то прочного материала, вроде как металла, от нее отлетали искры, она корежилась, но пока была более-менее в порядке.
- Я буду перемещать щит, а вы бегите туда! - крикнул Дэнни, - будьте очень аккуратны, - добавил он, - перемещать щит сложно, не снимая его, я могу оставить свободное пространство.
Ребята взглядами показали полную готовность. Они тоже оживились, как оживляется человек, которому грозила неминуемая смерть, а тут предоставился шанс избежать ее. Как им поможет эта штука они и близко не знали, но как-то и не задумывались.
Дэнни начал двигать щит по направлению к входу в этот странный столб. Ребята двигались по краю щита, делая это очень аккуратно. Наконец, они оказались около входа и вбежали внутрь. Дэнни сам осторожно влетел поставив щит так, чтобы он полностью закрывал вход в эту дверь. В какой-то момент щит мигнул, исчезнув на мгновение, и луч лазера врезался в стену под локтем Такера.
- Ух, друг, аккуратней, - сказал Такер, ошалело поглядев на свою руку, которая чудом не повредилась.
- Уж как могу, - ответил Дэнни, - что это такое, где мы?
- Не знаю, - Пашка пытался оглядеться, но в этой маленькой комнатке было очень темно и освещалась она лишь зеленоватым свечением щита Дэнни, - ничего не видно.
В этот момент Сэм, которая оказалась у одной из стенок, слегка прслонилась к ней и отпрянула.
Дверь резко закрылась и они почувствовали, что этот вылезший из земли "столб" двигается.
- Там была какая-то кнопка, - сказала Сэм.
- Это похоже на такого рода лифт, - сказал задумчиво Пашка, - у нас сейчас такие уже не используются, но я изучал их конструкцию. По-видимому он то ли автоматически, то ли по какой-то комане поднялся вверх, открыл дверь и ждал, пока не нажмут на эту кнопку.
- Это ты вовремя нашла ее Сэм, - сказал Дэнни, который уже был Дэнни Фентоном. Он превратился без обчных своих колец, просто одно состояние перетекло в другое при утомлении. Он медленно опустился на пол и сел. - Я смог бы продержать щит еще секунд двадцать - тридцать, не больше.
- Хм! - сказал Такер и улыбнулся, - с тех пор, как заварилась вся эта каша мы уже который раз находимся на грани смерти, прямо перед самым ее носом убегаем. Как тут не сказать, что мы самые настоящие счастливчики! А в школе нас постоянно называли неудачниками. Небось, Дэш давно уж был бы в мире ином. Правда, с тех пор, как ты стал мегагиперзвездой, а я мэром, он ведет себя так, словно всегда был нашим лучшим другом.
- Ну, - Дэнни, хоть и был жутко усталым, говорить напротив хотел, как и все они, после пережитого стресса, - когда отец уменьшил меня и Дэша спектроуменьшителем или как он там, Бакстер тоже оказался не промах.
- Это когда? - спросил Такер удивленно.
- Пока ты гонляся за фальшивкой да лазил в гнездо к птичке, - ехидно сказала Сэм.
- Ах, да, это тогда, ты рассказывал, - пробормотал Такер.
- Вся эта каша заварилась из-за меня, - грустно сказал Аркаша, - если бы я не захотел испытать прибор, ничего бы не было.
- Аркаша, успокойся, - сказал Дэнни, - не надо себя винить. Мало ли что из-за чего начинается. Я не знаю, что там у вас точно произошло, перед тем, как вы попали в наш мир, но в любом случае тебе не стоит себя винить в чем-то. Если бы мои родители ни изобрели портал, то не было бы ни меня, как призрака, не было бы Плазмиуса и вообще все было бы по-другому. Но я же не говорил, что мои родители виноваты в том, что астероид уничтожит мир, когда казалось, что мы обречены!
- Ты о чем? - не понял Аркаша.
- Та ладно, - Дэнни слегка улыбнулся, - ты всего этого не знаешь. Я просто хочу тебе сказать, чтобы ты не нервничал из-за этого и не винил себя.
- Да, но, если бы я послушал Алису, то не проверял бы прибор вот так, не будучи уверенным, что с ним точно все в порядке и он полностью под нашим контролем. Да и как я не подумал, что мы еще не нашли способа определять, в какой параллельный мир мы попадаем, какие у него координаты, как вернуться назад! Теперь мы оказались непонятно где, неясно, что с Гай-до и даже, если нас не убьют эти дармины, то мы можем навсегда остаться в этом странном мире, - горько сказал Аркаша, - а все потому, что я не мог дотерпеть, мне хотелось поскорее...
- Послушай, Аркаша, - Сэм положила руку ему на плечо, - люди делают такие вещи каждый день. Каждый день кому-то хочется сделать что-то поскорее, не проверив все, каждый день кто-то торопится с решением, каждый день кто-то ошибается. Это настолько закономерно, что даже обсуждать не стоит. Так сложилось, что твои действия были в начале этой цепочки. Но это не значит, что ты в чем-то виноват. И никто тебя винить в этом не будет. У тебя не было никакого злого умысла. И это - главное.
- Вам не кажется, - сказал Такер, - что мы долговато едем?
- Насколько я понимаю, - сказала Алиса, - судя по звуку и по ощущениям от стен, движется эта штука медленно. Даже весьма медленно.
- Да, - согласно кивнул головой Пашка, - мы двигаемся медленно вниз.
Лифт резко дернулся и остановился.
- А вот и приехали, - сказала Сэм, - как ты и заказывал, Такер.
Дверь открылась. Они медленно и осторожно вышли.
Перед ними был очередной зал. Он напоминал бункер в антимире. Только освещался он гораздо лучше. На высоком-высоком потолке висели лампы, напоминающие лампы дневного виденья. Их было очень много и светили они очень ярко.
Ребята огляделись. То, на чем они сюда прибыли, напоминало длинный толстый металлический стержень, который продырявил потолок. На самом деле, конечно, он оттуда выдвинулся в заранее открывшийся проем. Вокруг было немало таких "стержней" и прямо на глазах ребят, довольно далеко от них, в потолке открылся проем, опять же, как шлюз, и вниз спустился такой лифт. Дверь открылась, оттуда двое людей вынелси на руках третьего. К ним тут же подбежали несколько человек в "спортивных костюмах", подхватили того, кого несли и быстро направились с ним куда-то.
Долго осматриваться ребятам из Парка Дружбы и Москвы не довелось. К ним подбежали двое в "спортивных костюмах". Видимо, они были осведомлены о том, кто перед ними, потому что один из них протянул бумажку, на которой были точки и тире.
- Вы в порядке? - прочитала Алиса, беря бумажку в руку.
- Напиши, что в принципе, да, - Дэнни и сам не знал, почему, но все уже ждали, что именно он будет диктовать, - и спроси, где мы и что происходит.
Аркаша, достав все тот же блокнот и все тот же карандаш, так и сделал.
Быстро прочитав написанное, один из парней написал Аркашиным карандашом на той же бумажке ответ.
- Это подземный город, до которого не могут добраться дармины, - начал читать Аркаша, а все аж прильнули к нему, - мы постороили его, когда воевали с ними в прошлый раз. Защитного поля над городом нет. Странное зеленое существо уничтожило генератор. Город практически разрушен, многие погибли. Кто успел, добрались сюда.
- Вот что взорвал Технус, - сказал Дэнни, - но зачем?
- Ясно зачем, - сказал Сэм, - я это хотела сказать, когда мы еще были наверху. Мы не при чем к тому, что дармины ожили. Их оживил Технус.
- Да, конечно, - Дэнни хлопнул себя по лбу, - вот в чем дело. Как же я сразу не понял. Он вылетел из Гай-до, пока мы приходили в себя и, увидев, какую-то технику, естественно решил ей воспользоваться. Но как он узнал, где находится генератор?
Пока Дэнни это говорил, одни из парней протянул Аркаше еще одну бумажку.
- Вам нужно пойти со мной к главнокомандующему, - прочел мальчик.
- Пошли, - сказал Дэнни и кивком показал тем, что в "спортивных костюмах", что они готовы идти.
Парни развернулись и один из них жестом руки показал, чтобы ребята следовали за ними.

Глава 18 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:50 | Сообщение # 84
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ждем-с продолжение smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 10.01.2008, 22:10 | Сообщение # 85
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно... Что же будет дальше? smile
*Грызётся любопытством*

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Среда, 16.01.2008, 23:55 | Сообщение # 86
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Да, что-то там застопорилось... surprised

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Director000 Дата: Среда, 23.01.2008, 10:19 | Сообщение # 87
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Будем с нетерпением ждать smile
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:21 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 18.
Наши герои пошли за двумя парнями. Шли они весьма долго. Пройти этот огромный зал - уже это занимает немало времени. Вокруг сновало много людей, спускались все новые и новые лифты. Как поняли ребята, это эвакуировали людей сверху. Очень многие спускались ранеными, некоторые были без сознания и, по-видимому, в сам лифт их уже затащил кто-то другой, чтобы они не остались наверху бессильной жертвой дарминов.
Дойдя до одной из стен этого огромного помещения, один из тех, кто вел москвичей и ребят из Парка Дружбы, достал из непонятно где бывшего на его костюме кармана что-то вроде небольшого пульта (Такер вытянул шею, разглядывая любопытным взглядом этот предмет), нажал быстрыми, характерными для военных двжиениями несколько кнопок.
В стене, в том месте, где сходу не было видно никаких различий с остальными ее частями, где она казалась совершенно сплошной, появился проем. Появился он странно, словно стена растаяла. В проеме было небольшое расстояние, а затем - еще одна дверь, теперь уже заметная вполне.
- Это не дверь, - поясняюще сказал Такер, - это галаграмма.
- Мы догадались, - улыбнулся Пашка.
- Зато мы нет, - сказала Сэм и тоже улыбнулась.
Дэнни никак не отреагировал. Он был сильно сконцентрирован, словно готовился к предстоящему бою.
- Дэнни, что с тобой? - спросила Алиса
- Я раздумываю над тем, что мы принесли зло сюда, - сказал Дэнни, - я надеюсь... я верю, что мы остановим Технуса. Но все равно уже погибло немало людей. И столько разрушений... Они сражались с этими дарминами...
- О, ты сказал это слово! - воскликнул Такер.
- ... с этими дарминами, - не обратил внимания на реплику друга Дэнни, - победили их, отдали ради этого множество жизней, сумели защититься от них. А из-за нас все это разрушилось, люди погибли и им строить все по-новой.
- Дэнни, - сказал твердо Аркаша, - ты забыл то, что ты сам мне говорил там, в этом лифте?
- Нет, не забыл, - сказал Дэнни, - но, когда это касается тебя, наверное, тяжелее.
Все это время они шли и шли. Их проводники косились на ребят, слыша, что те говорят на непонятном языке, но никак не проявляли иначе своего отношения, потому было непонятно, недовольны ли они или просто не могут привыкнуть к звучанию английской речи.
За это время они прошли сквозьт вторую дверь (корридор, где они оказались, был узок. Такер проследил за тем, что галограмма за их спиной вновь появилась, как только они все вошли в корридор. Дверь тоже сразу захлопнулась) и оказались в длинном, несколько извилистом корридоре. Он был хорошо освещен лампами, похожими на лампы дневного виденья. Стены были из какого-то металла. В корридоре было весьма тепло, из чего можно было сделать вывод, что он как-то подогревается.
Идти пришлось около получаса. Либо расстояния в этом подземного городе были стольк велики, либо коридор шел явно не прямиком. При этом по бокам не было никаких дверей, из чего наши герои заключили, что этот корридор ведет к конкретному месту и этой цели и служит.
- Хотя, возможно, по стенам тут тоже сделаны галограммы, - озвучил общие размышления Фоули.
Наконец, корридор закончился. Они оказались у еще одной металлической двери. Один из парней, которые вели их, как-то странно прикоснулся к двери. Потом это сделал второй. Дверь открылась - отъехала вверх. Они вошли внутрь.
Это было что-то вроде центра управления космического корабля, каким его описывают в научно-фантастических рассказах. Округлое помещение, по радиусу которого расположены какие-то приборы, за которыми сидят люди. Все вокруг в каких-то лампочках, все мигает.
Ребята огляделись вокруг. А затем увидела того самого человека, который командовал "солдатами" еще тогда, когда они убегали по склону от дарминов и который беседовал позднее с ними в здании. Это и был главнокомандующий.
Он подошел к ним. Рядом с ним был человек, у которого в руках был большой лист бумаги. Он протянул его ребятам. Аркаша взял. На листе, естественно, была азбука Морзе.
Мальчик прочел: "Нечто странное, некое существо, уничтожило генератор. Теперь над городом нет поля. Вы знаете, что это за существо? Если да, то что это? Что оно собой представляет? Как с ним бороться? Нам необходимо попасть к их мозгу и вновь отключить его. У нас есть носитель с программой, но мы не знаем, как туда добраться. Пока это нереально. Вы можете нам чем-то помочь?"
- Пиши, - сказал Дэнни.
Аркаша достал ставший уже родным блокнот, карандаш и приготовился писать.
- Это существо из нашего мира, - сказал Дэнни, - и мы знаем, как с ним бороться. Именно оно и оживило дарминов. И мы знаем, как вам помочь. Помогу вам я. Я смогу добраться до центра управлени дарминов и ввести эту программу.
- Как ты это сделаешь? - спросила Алиса, пока Аркаша писал продиктовонное.
- Я стану неосязаемым, - ответил Дэнни, - когда я становлюсь неосязаемым и невидимым, ямогу проходить сквозь любые объекты в мире людей и эти машины не смогут нанести мне вред. Это будет трудно, продержаться столько, но я выдержу. Потом отдохну.
- Ты недавно очень напрягался, как я понял, - сказал Пашка, - возможно тебе надо отдохнуть и набраться сил как раз сейчас?
- У нас нет времени ждать, - сказал Дэнни, - мы не знаем, что с Гай-до. Он остался там, бессильный.
Пока они говорили, Аркаша уже все написал и отдал главнокомандующему. Тот прочел и сам написал ответ. Аркаша принял лист блокнот из его рук и принялся вновь читать: "Каким же образом вы можете добраться туда?"
- Напиши так, - сказал Дэнни, - это неважно. Долго разъяснять. Главное, что я могу это сделать. Это готов сделать это прямо сейчас. Давайте мне этот носитель и покажите дорогу на поверхность.
Аркаша быстро написал сказанное.
Главнокомандующий прочел. Кивнул. И написал что-то еще. Протянул Аркадию. Тот прочел: "Хорошо. У нас все равно нет выбора. Только вам нужно знать, где находится "мозг" дарминов. Если подниматься по тому склону, на котором мы захватили вас, там есть очень большое строение. Это ангар дарминов. Там "мозг" и находится. Если доберетесь туда, вы поймете, что это он. Он напоминает большой компьютер. Там рядом ничего похожего нет и спутать не с чем. Во всяком случае, там не было ничего похожего. Сейчас вам дадут носитель с программой и откроют путь наверх. Нужно просто вставить этот носитель в разъем в мозге. Вы его увидите".
- Надо же, мы были так близко к этому мозгу, - сказала Сэм.
В это время главнокомандующий отшел в сторону и сказал что-то нескольким ребятам в "спортивных костюмах". Те быстро задвигались по помещению.Один подошел к Дэнни и протянул тому нечто, напоминающее дискету, только куда больше размерами, покрытое каким-то серебристым слоем.
Другой парень жестом показал подойти к нему.
- Я пошел ребята, - сказал Дэнни и превратился в Дэнни-призрака.
- Ты уверен, что тебе не надо набраться сил? - будучи уверенным в том, что услышит в ответ, спросил Пашка еще раз.
- Уверен, - сказал Дэнни и улыбнулся, глядя на испуганное лицо Сэм, - я справлюсь.
Он подошел к парню. Тот пошел куда в угол помещения. Дэнни проследовал за ним. Раздался странный шум и в потолке появилось отверстие. Оттуда выдвинулось что-то наподобии того лифта, на котоом они спускались вниз. Открылась дверь. Дэнни вошел внутрь. Глянул в последний раз на стоявших поодаль ребят и дверь закрылась. Лифт двинулся вверх и Дэнни почувствовал, что двигается тот очень быстро. "Путешествие" длилось совсем недолго. Минуты через полторы наш герой почувствовал, что лифт остановился. Дверь открылась.

Глава 19 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:31 | Сообщение # 89
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Урааааааааааааааааааааааааа!!! Долгожданное продолжение!
*теперь понемногу начинает представлятся то, что должно быть дальше*
С нетерпением жду 19-ую главу biggrin

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 11.02.2008, 02:16 | Сообщение # 90
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Урааааааааааааааааааааааааа!!! Долгожданное продолжение!

Наконец-то smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Джейд Дата: Вторник, 12.02.2008, 00:46 | Сообщение # 91
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 11.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Супер! surprised Клас, клас! Поскорее бы продолжение! biggrin
 
Scorpion Дата: Суббота, 08.03.2008, 10:26 | Сообщение # 92
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Даёшь ещё!!!!!!!!!!
П.с. просто суперский фан-фик smile

Я непобедим
 
Director000 Дата: Среда, 19.03.2008, 09:34 | Сообщение # 93
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
С нетерпением жду 19-ую главу biggrin

Я тоже, давай Человек! smile ждём новую порцию твоего фан-фика
 
Alika Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:10 | Сообщение # 94
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Читала буквально на одном дыхании. Редко можно встретить такие таланты, у меня это второй раз)) Фик чудейснеший. Хорошо запутано и интригующе) До сих пор кадры в голове вертятся. Даже лучше, чем сериал!))
Мой тебе совет: заведи себе редактора. Он и ошибки подправит, и в надлежащий вид приведет. О, и еще: можно писать Денни-призрак, а не Денни - призрак? А то немного дезориентирует.

Ах да, очень жду продолжения!)))



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Primarka Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:26 | Сообщение # 95
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Просто классно! Обалденный фик! smile smile smile

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Суббота, 05.04.2008, 13:46 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 19.

Дэнни был готов к неожиданностям, потому тут же стал неосязаемым. И не зря. В лифт полетели десятки лазерных лучей, превратив его менее чем за минуту во что-то, похожее на огромный плавленный сырок, только вместо молочного продукта тут был металл.
Дэнни-призрак взлетел вверх. Вокруг летали и ездили дармины. Нашего героя они не замечали, а потому и не стреляли более. Дэнни огляделся. Город превратился в руины. Зданий, как таквых уже и не было, лишь развалины, куски камня, металла и стекла. Машины-убийцы сновали туда-сюда, как муравьи.
Впрочем, долго смотреть по сторона у Дэниэла времени не было. Бесконечно поддерживать состояние неосязаемости он не мог, а потому нужно было как можно скорее лететь к мозгу дарминов.
Дэнни полетел по направлению к склону, по которому его не так давно несли друзья. Долетев до его основания, мальчик-призрак полетел вверх вдоль склона. Дармины ездили и летали вокруг и хоть они его не видели, Дэнни было не по себе. Невозможно чувствовать себя спокойно, когда рядом такое количество несущих смерть железных созданий, не ведающих жалости и сочувствия.
Склон окончился. Дэнни увидел тот самый ангар.
" - Вот тут я потерял сознание, - сообразил Дэнни, увидев знакомое место почти на вершине склона"
Мальчик-призрак полетел к ангару. Он чувствовал, что силы уже начали покидать его, ведь он практически не отдыхал после того множества событий, которые происходили с ним и его друзьями в последние сутки, а за это время он отдал очень много сил.
Дармины резко развернулись в его сторону. Дэнни весь похолдедел внутри и напрягся изо всех сил, поддерживая состояние неосязаемости. Дула машин были направлены на него, но они не стреляли.
" - Наверняка я на долю секунды стал видимым, - подумал мальчик-призрака, - а у них реакция мгновенная. Слава Богу, что у них нет сенсоров, которые способны засекать экто-энергию, исходящую от меня. Иначе бы мне никак не стать невидимым для них".
Дэнни превел дух.
" - Все, летим дальше, - сказал он себе, - не обращай на них внимания, просто следи за тем, чтобы быть неосязаемым. Все в твоих руках".
Но не успел Дэнни это подумать, как почувствовал холодок и из его рта вырвался пар. Призрачный сенсор...
Наш герой не успел о чем-то подумать или принять какое-то решение. Из ангара, пройдя сквозь стену, вылетел Технус. Вот он-то Дэнни видел...
- Еще раз привет, мальчишка-призрак! - с довольной ухмылкой сказал Технус, - как всегда ты осмелился полезть в самое пекло. Я другого и не ожидал. Ты так предсказуем.
Дэнни посмотрел на дарминов. Они спокойно занимались своими непонятными делами.
Технус проследил за его взглядом и ухмыльнулся еще больше.
- Они перепрограммированы, - сказал он, поняв ход мыслей Дэнни, - для них меня просто нет. И меня это полностью устраивает. Я уже убедился, что сколько бы людей не было в этом мире, эти машины намного сильнее их, а повеливая этими машинами, я смогу бесконечно править этим миром и делать тут все, что я захочу. И никто мне не помешает. Если в этом измерении и есть призрачная зона, то, думаю, входа в нее нет, а я не дам его открыть, мне это совершенно ни к чему.
- Но, если будут... - хотел ответить Дэнни и осекся.
Дармины вновь резко развернулись в его сторону, но теперь начали стрелять. Снопья лазерных лучей прошли сквозь Дэнни. Они не причинили ему никакого вреда, но почувствовал наш герой себя после такого нехорошо.
- Ты лучше помолчи, - злобная ухмылка на лице Технуса становилась все шире и шире, - у них великолепные сенсоры и скорость действий очень высокая. Зачем сюда прилетел? Хочешь мне как-то помешать? Не выйдет. Не в этом мире.
Технус резко вскинул руку и выстрелил эктолучом в Дэнии. До этого он сам стал неосяхаемым, потому мог воздействовать на мальчика-призрака.
Дэнни опять не успел среагировать и его просто отбросило в сторону. Прежде чем Дэнни собрался по новой с силами, он почувствовал как на него навалилась огромная тяжесть и стало очень больно. Его начало швырять в воздухе и бросило на землю. Мальчик понял, что он стал осязаемым и теперь по нему стреляют все дармины, которые находились вокруг. Дэнни четко осознал, что он на грани смерти. Нужно было что-то делать, потому что выстрелы не прекращались. Он напрягся и поставил экто-щит. Долго держать его Дэнни был не в состоянии, это было очевидно ему. Выстрелы летели в щит со всех сторон. Со лба Дэнни тек пот.
" - Что же делать?! - отчаянно неслось в мозгу мальчика-призрака".
И тут ему пришла в голову идея.
Все еще держа щит, Дэнни собрал внутри себя энергию, почувствовал характерное ощущение пульсации где-то в груди и резко раскрыв рот издал призрачный вой.
Звук был столь силен, что вокруг были видны человеческим глазом звуковые круги. Технус, наблюдавший до этим за Дэнни с неизменной ухмылкой, был поражен. Его отшвырнуло и ударило о стену ангара. Дармины начали пошатывать, а затем переворачиваться. Тех, что летали, перевернуло и швырнуло оземь.
Вой прекратился. Дэнии бессильно опустился на землю. Приподнял голову, огляделся. Технуса видно не было, дармины лежали без движения.
" - Надо быстрее добраться до мозга, - устало подумал Дэнни".
Он поднялся на ноги. Хотя ушло очень много сил и он чувствовал, как ломит все тело, призрачная форма все еще сохранялась.
Дэнни невысоко взлетел и собрался лететь к ангару. Но сделать этого ему не удалось. Мимо него пролетел луч лазера.
Дэнни резко оглянулся.
Над склоном поднималась новая "эскадра" дарминов.

Глава 20 (to be continued)

P.S. Спасибо всем за то, что читаете, за приятные комментарии. Отдельное спасибо Alik'e за то, что она взялась помогать с редактированием ошибок по всему фику :) yes

На самом деле мои заслуги не стольк велики. Ведь героев, находящихся в основании фан-фика, придумывал не я. Это идеи Бутча Хартманна и Кира Булычева. Идея того, что действие происходит в нескольких мирах тоже взята основой из сериала "Чародей. Страна великого дракона". Вот его описание, чтобы вы увидели, что именно и насколько я взял оттуда:

"Кэтти Морган, талантливая и одаренная богатым воображением 14-летняя девочка, вместе со своими родителями и 16-летним братом Джошем, проводила летние каникулы, отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэтти случайно обнаружила странную бамбуковую лодку, принадлежащую Меку, ученому из Страны Великого Дракона, который открыл способ перемещения между параллельными мирами и прибыл в мир Кэтти на созданном им межпространственном корабле. Кэтти заинтересовалась странной лодкой и случайно изменила положение регуляторов на корабле, переместив себя и Мека в мир Чародеев. Здесь они встретили чародея Ашку, безжалостного и властолюбивого негодяя.
Мек переместил Кэтти и Ашку в Страну Великого Дракона - мир высокоразвитой культуры, в котором царили древние обычаи и традиции, и которым управлял Великий Дракон с помощью Оракула - уникального мощного компьютера, созданного 400 лет назад первым Великим Драконов для защиты и управления страной. Кэтти и Ашка предстали перед Великим Драконом, и, к удивлению Кэтти, им оказался всего лишь 12-летний заносчивый мальчик, обладавший, однако, магическими способностями, осуществляемыми с помощью Оракула. Кэтти понравилась Сану, Великому Дракону, и он отказал ей в просьбе вернуться домой. Кэтти очень волновалась за своих родителей, но она никак не могла знать, что по случайному стечению обстоятельств ее семья также оказались в мире Великого Дракона.
Тем временем Ашка захватила власть в стране, раскрыв секрет главного Оракула, и спустя некоторое время из-за предательства Ашки страна была захвачена варваром Шараком, что после более чем 400 лет спокойного существования повергло страну в хаос. Кэтти и Джош преследовали Ашку в различных параллельных мирах, стараясь освободить из плена своих родителей и спасти Страну Великого Дракона. Они побывали в мире Молоков, где саморазвивающиеся машины ведут войну против людей; в мире, в котором люди бессмертны; в мире, двойнике мира Кэтти, где есть такие же Кэтти, Джош и их родители, но жизнь которых сложилась по-другому...
Кэтти и Джош с успехом предололели все трудности и опасности, подстерегающие их в различных мирах, и в конце концов семья снова воссоединилась, а страна Великого Дракона была освобождена от захватчиков. И эти летние каникулы навсегда остались в памяти Кэтти и Джоша как самые захватывающие и необыкновенные каникулы в их жизни..."


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 05.04.2008, 15:29 | Сообщение # 97
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
На самом деле мои заслуги не стольк велики.

не убедил friends Идея создать такой симбиоз (Дэнни и Алиса) - тоже ведь чего то стоит. Покрайней мере здесь smile Хотя для меня идея не первична, более важны чувства, а с этим тут все отлично. Читается на одном дыхании, и хочется увидеть продолжение wink

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alika Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:24 | Сообщение # 98
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Даже если идея не твоя - написал круто! Не каждый так может)


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Primarka Дата: Суббота, 05.04.2008, 22:52 | Сообщение # 99
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Читается на одном дыхании, и хочется увидеть продолжение

Quote (Alika)
Даже если идея не твоя - написал круто! Не каждый так может)

Присоединяюсь smile Ждем продолжения smile


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:37 | Сообщение # 100
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
М-да.... biggrin Это просто жееесть! Итак запутанный клубок запутывают еще сильнее... =D
С нетерпением жду продолжения, оччень уж интересно и любопытно happy

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Поиск: