Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Школьные войны (Название стырено)
Школьные войны
Hanny Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:27 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Предисловие***
После "Фентом пленет", Дэнни стал популярным и Полина захотела его к себе в парни, но Сэм - его девушка. А Полина не любила отступать, она капризна и привыкла получать что захочет - папочка все приносил на блюдечке с голубой каемочкой.

Удар. Она снова упала. Сотый или тысячный раз? Уже сбилась со счету.
Полина снова посмотрела на эту картину. Сэм валяется на асфальте. Затылок разбит, изо рта и носа течет кровь. Сколько она еще будет терпеть? «Упорная девочка». - Скользнуло у Полины в мыслях.
- Откажись от него!
- Нет.
Еще один. Она снова падает. Сплевывает кровь и снова встает.
- Он все равно будет моим! Он станет моим парнем, хочешь ты этого или нет! Откажись!
- Нет.
...В крови так тепло. Начинает казаться, что ты в ней растворяешься. Откуда ее столько? В таком маленьком теле столько крови...
Стар смотрит на эту картину равнодушным взглядом. Ей все равно. В ее задачу не входит вмешиваться, она должна лишь смотреть, чтоб никто не увидел этой сцены.
- Пойми, ему не нужна замухрышка. Я буду его идеальной парой. И мы все будем счастливы.
Сэм снова встает. Нет. Если понадобиться, она умрет за него. Она не отдаст его.
- Нет.
Стар лишь зевает. За школой редко кто бывает. Тут почти не надо осматриваться.
- Откажись!
- Нет.
- Откажись!
- Нет.
- Откажись!
- Нет.
Нет сил. Нет сил вставать. Не получается.
- В последний раз спрашиваю: ты от него откажешься?
Она уже даже не поднимает головы. Просто лежит и отвечает.
- НЕТ!
В глазах Полины появляется злость. Настоящая злость.
- Все! С меня хватит!
Она начинает бить ее ногами. Своими маленькими каблучками. Они вонзаются в руки, ноги. Один раз даже в живот. Уже не больно. Уже ничего не чувствуется. Спать. Заснуть прямо в этой луже крови. Не важно. Плевать на Полину. Пускай пинается ...Голоса доносятся уже как скозь вату...
- Полина! Ленсер! Сюда идет Ленсер!
Видно как они убегают. Быстро-быстро. Каблучки. Сэм не может поднять головы и видит только ее каблучки, измазанные в крови. "А я думала, на них крови уже не хватило...»
(Вроде,) Конец.


Чувствую себя олдфагом.
 
Степан Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:41 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
не понял
ну убили Сэм и что?

Здесь наша дискотека
 
ДаХа Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:55 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, эту тему надо развивать. Например, Сэм выжила а Полина..... в общем, я те по ЛС скажу

Добавлено (15.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Hanny)
Она снова

Quote (Hanny)
Полина снова

слишком близко эти слова стоят, создает неровности
Quote (Hanny)
Еще один

тут не совсем понятно, что же ты имела в виду. Ты пропустила слово.
Quote (Hanny)
снова падает

Quote (Hanny)
снова встает

на этом слове у тебя явная зацикленность. Есть ведь и синонимы. Например, "опять"
Quote (Hanny)
Я буду его идеальной парой.

немножечко неправильная фраза. Не лучше ли что-нибудь вроде "Мы будем идеальной парой и все будут счастливы"?
Quote (Hanny)
Сэм снова встает. Нет.

Quote (Hanny)
Она начинает бить ее ногами

тут тоже не оч понятно.
Quote (Hanny)
Видно как

запятая пропущена
Сообщение отредактировал ДаХа - Четверг, 15.10.2009, 20:40

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
SkyStray Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:11 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Читал и просто побаивался представить себе эту картину shok , а еслиб там случайно оказался Дэнни...
 
Jenny2014 Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:36 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Читал и просто побаивался представить себе эту картину shok , а еслиб там случайно оказался Дэнни...

SkyStray, если бы Дэнни увидел то,что Полина избивает Сэм,он бы начал бить Полину и вызвал бы скорую помощь... В итоге две девушки оказались бы в больнице...

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Dark_Liduha Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:40 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, *упала в обморок* :'( :'( %) %) %)
Бедная Сэм, а Полина ........ ну *пиииииииииииииииии*Чтобы бан не получить...*
 
Человек Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:59 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Разговор про Степана закончен, просьба не продолжать. Если у вас есть, что ответить на его критику - пожалуйста, только спокойно. А переходить на его личность не надо. А также оставьте в покое аргумент "ты же ничего не написал" - написал или нет, человек имеет право высказать свою точку зрения. Фик опубликован в общем доступе, значит, открыт для общей критики. Не согласны - возражайте по делу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:10 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
После "Фентом пленет", Дэнни стал популярным и Полина захотела его к себе в парни

Запятая стоит у тебя как раз там, где не надо :) После "Фэнтом Плэнет" ей делать нечего, а вот перед "и" она нужна, поскольку это сложносочиненное предложение.

Quote (Степан)
не понял ну убили Сэм и что?

В этом суть данного отрывка. Описана ситуация, которая привела к смерти Сэм. Конечно, я понимаю, откуда у тебя взялись слова "не понял". У меня тоже возникает ощущение некоторой оторванности от всего, какой-то незаконченности. Бывает, что истории очень короткие, но внутри ощущаешь, что это завершенный цикл. Здесь такого нет. Но, с другой стороны, возможно, у автора долгое время было в сознании представление, что Полина способна на подобное, было ощущение, что так может случится, а потому Ханни решила оформить это в виде махонького фика.

Кстати, насколько я знаю, этот фик как-то будет связан с другим фиком Тани, а в таком случае все логично - это произведение является приложением другого.

Quote (ДаХа)
Hanny, эту тему надо развивать

Полностью согласен. На базе этой истории стоит развивать продолжение. Если, конечно, как я сказал выше, это не приложение к другому фан-фику.

Quote (ДаХа)
слишком близко эти слова стоят, создает неровности

Да, ты права. Тут нужно одно из слов заменить, например, на "вновь" или "опять". Желательно второе, на мой взгляд.

Quote (ДаХа)
тут не совсем понятно, что же ты имела в виду. Ты пропустила слово.

Здесь я не согласен. Думаю, Ханни так и планировала. Там совсем незадолго до этого говорилось, что Сэм бьют, потому вполне понятно, о чем речь во фразе "еще один". Так иногда делают. Мне лично понравилось.

Quote (ДаХа)
немножечко неправильная фраза. Не лучше ли что-нибудь вроде "Мы будем идеальной парой и все будут счастливы"?

Тут я с тобой тоже соглашусь... Парой называют два объекта, а здесь получается, что один.

Quote (ДаХа)
тут тоже не оч понятно.

Я лично ничего непонятного там не нашел.

Quote (Jenny2014)
SkyStray, если бы Дэнни увидел то,что Полина избивает Сэм,он бы начал бить Полину

Честно говоря, далеко не уверен. Может быть, в первый момент в бешенстве. Но затем... Не думаю, что он бил бы ее. А вот в полицию, думаю, сдал бы. Хотя сказать сложно. Дэнни, на мой взгляд, достаточно эмоционален, так что всякое может быть... Картина предстала бы его глазам страшная.

Hanny
Выше я отметил, что чувствуется какая-то оторванность, как я выражаюсь, как будто историю взяли из ниоткуда, а прочитав ее, идешь в никуда. Повторюсь, если это приложение для второго фика - то нет вопросов. Но я сейчас не об этом. Несмотря на "оторванность", читать было очень интересно. И страшно. Потому что ситуация описана действительно страшно. Лично на меня почему-то очень сильно подействовали строки о безразличии Стар. Не знаю, почему. Кстати, напомнили момент из начала "Гарри Поттер и Дары Смерти", когда на глазах у Снейпа Волдеморт убивал бывшую учительницу маггловедие, и, как написала Роулинг, "Снейп совершенно безразлично смотрел в ее лицо". Правда, он, как выяснилось, притворялся, чего, видимо, не скажешь о Стар.
А строки про каблучки просто страшные.

Написано неплохо, мне нравится твой язык. Очень хочется увидеть твое дальнейшее литературное творчество, в более обширном виде :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:20 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, как ты так можешь поступать со всей жизнью Дэнни... Она же его Солнце,она же его вся жизнь. Он за неё умрёт,если понадобится... Он убьёт за это Полину... Дай шанс Сэм выжить... Прошу... Тогда напишешь продолжение и будет ещё интереснее... Жалко же девчонку. И из за неё умрёт сам герой Дэнни-призрак. :'(

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:22 | Сообщение # 10
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
Школьные войны

Ментовские войны, типо?
Quote (Hanny)
она умрет за него.

за него? или из-за него? %)

Страшная конечно история, но такое сейчас встречается очень страшно.
ЖЕСТЬ! *но мне нравится*

Сообщение отредактировал Lonely - Пятница, 16.10.2009, 13:24
 
Человек Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:44 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
но такое сейчас встречается очень страшно.

Как встречается? Может, "очень часто"?

Quote (Jenny2014)
И из за неё умрёт сам герой Дэнни-призрак.

Почему ты решила, что он точно умрет?

Hanny
У меня вот какая мысль появилась. А зачем Сэм так отчаянно принимала смерть? Ведь если подумать: Дэнни может даже никогда не узнать, почему она умерла, при этом для него будет дикой болью сама ее смерть. И он все равно останется один. Что она выиграла? Можно было ведь сказать Полине, что она оставит Дэнни, а потом броситься к нему и все рассказать. Да, она бы тут обманула Полину, но с учетом того, что та делала, это нормально ведь довольно для данной ситуации, как думаешь? И так Сэм бы сделала и для Дэнни хорошо, и для себя. А приняв эту смерть, чего она добилась? Только того, что сама себе показала, что даже ценой жизни не откажется от Дэнни. Но ведь самому Дэниэлу какая боль.

Действия бравые, но все же мне кажется, что бессмысленные, прежде всего потому, что она так никому пользы не приносит, зато вред по отношению к Дэнни имеется...

Если, конечно, Сэм умерла.

Впрочем, почитаю твои комментарии, момент-то неоднозначный, потому интересно твое видение :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Суббота, 17.10.2009, 04:30 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
за него? или из-за него?

Lonely, он ИЗ-ЗА неё умрёт Дэнни,так как жить без Сэм он не сможет... Надеюсь теперь понятно? :D
Сообщение отредактировал Jenny2014 - Среда, 11.11.2009, 22:27

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Суббота, 17.10.2009, 05:29 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Lonely, она ИЗ-ЗА неё умрёт Дэнни,так как жить без Сэм он не сможет...

Вероятно, жить без нее ему очень тяжело. Но все же отнюдь необязательно, что Дэнни умрет. Люди переживают жутчайшие потери, это, к сожалению, не самая большая редкость...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:55 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
гхм...у меня такой вопрос. Сэм вроде бой баба, что она не дала пару раз в рожу Полине и Стар? %)
 
Reddy Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:07 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
Сэм вроде бой баба, что она не дала пару раз в рожу Полине и Стар? %)

Сэм не раз заявляла, что не терпит насилие, так что ярлык "бой баба" как-то неуместен, имхо


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ЛиzОК Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:30 | Сообщение # 16
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Дата регистрации: 17.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, бедная Сэм. Мне её очень жалко. Она же просто могла дать Полине по харе и всё тут. Но не принебрегание к насилию,довело до её смерти. Jenny2014 права. Я думаю ты должна дать шанс выжить. %)

Я-компьютерный вирус! Не лезьте ко мне!
 
Jenny2014 Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:12 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, а ти уже придумала прадалжение рассказа? :o

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Hanny Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:30 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
SkyStray, если бы Дэнни увидел то,что Полина избивает Сэм,он бы начал бить Полину и вызвал бы скорую помощь... В итоге две девушки оказались бы в больнице...

Не ну по вашему Дэнни такой? он мог бы отвесить ей пощечину, наорать, но бить... Ему Сэм в такой момент была бы важнее.
Quote (Степан)
не понял
ну убили Сэм и что?

Quote (Человек)
В этом суть данного отрывка. Описана ситуация, которая привела к смерти Сэм. Конечно, я понимаю, откуда у тебя взялись слова "не понял". У меня тоже возникает ощущение некоторой оторванности от всего, какой-то незаконченности. Бывает, что истории очень короткие, но внутри ощущаешь, что это завершенный цикл. Здесь такого нет. Но, с другой стороны, возможно, у автора долгое время было в сознании представление, что Полина способна на подобное, было ощущение, что так может случится, а потому Ханни решила оформить это в виде махонького фика.

Так, стоп, стоп, стоп! С чего вы решили что она умерла?
Quote (Человек)
Кстати, насколько я знаю, этот фик как-то будет связан с другим фиком Тани, а в таком случае все логично - это произведение является приложением другого.

неа. Это отдельно. Еще не закончен.
Quote (Jenny2014)
Он за неё умрёт,если понадобится...

hmmm spiteful
Quote (Lonely)
Ментовские войны, типо?

нет. Телеканал ТНТ показал документальный фильм, о подобных инцидентах в школе. Название стырено полностью!
Quote (Человек)
Hanny
У меня вот какая мысль появилась. А зачем Сэм так отчаянно принимала смерть? Ведь если подумать: Дэнни может даже никогда не узнать, почему она умерла, при этом для него будет дикой болью сама ее смерть. И он все равно останется один. Что она выиграла? Можно было ведь сказать Полине, что она оставит Дэнни, а потом броситься к нему и все рассказать. Да, она бы тут обманула Полину, но с учетом того, что та делала, это нормально ведь довольно для данной ситуации, как думаешь? И так Сэм бы сделала и для Дэнни хорошо, и для себя. А приняв эту смерть, чего она добилась? Только того, что сама себе показала, что даже ценой жизни не откажется от Дэнни. Но ведь самому Дэниэлу какая боль.

Читать проду будешь! Но лично я бы умерла лучше чем отдала бы парня!!!
Quote (Сахэм)
гхм...у меня такой вопрос. Сэм вроде бой баба, что она не дала пару раз в рожу Полине и Стар?

Quote (Reddy)
Сэм не раз заявляла, что не терпит насилие, так что ярлык "бой баба" как-то неуместен, имхо

Сэм бой-баба? Не... Ну, мне так кажется...
Quote (Человек)
Несмотря на "оторванность", читать было очень интересно. И страшно. Потому что ситуация описана действительно страшно. Лично на меня почему-то очень сильно подействовали строки о безразличии Стар. Не знаю, почему. Кстати, напомнили момент из начала "Гарри Поттер и Дары Смерти", когда на глазах у Снейпа Волдеморт убивал бывшую учительницу маггловедие, и, как написала Роулинг, "Снейп совершенно безразлично смотрел в ее лицо". Правда, он, как выяснилось, притворялся, чего, видимо, не скажешь о Стар.

Увы такие "Стар" встречаются достаточно часто. И могут и в правду, ничего не боясь смотреть в лицо.
Quote (Человек)
А строки про каблучки просто страшные.

Будем считать комплиментом
Quote (Человек)
Написано неплохо, мне нравится твой язык. Очень хочется увидеть твое дальнейшее литературное творчество, в более обширном виде

Нравиться мой язык? получай! :p :p :p
Quote (Jenny2014)
Hanny, а ти уже придумала прадалжение рассказа?

Барабанная дробь... Да оно с самого начала было примерно набросано.

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:13 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
Так, стоп, стоп, стоп! С чего вы решили что она умерла?

Вопрос Степана автоматически заставил так думать :D И я это принял, как установленное условие. Хотя и вправду не сказано, что Саманта погибла...

Quote (Hanny)
Читать проду будешь! Но лично я бы умерла лучше чем отдала бы парня!!!

Если именно продолжение даст ответ на мой вопрос, то и говорить нечего, пока я его не прочту :)

Но по поводу второй фразы. А где я сказал, что Сэм должна была кому-то что-то отдать? Я такого не писал. Я спросил: какая и кому будет польза, если умереть (именно умереть) в такой ситуации? Дэнни будет плохо и жутко плохо от того, что погибла его любимая, при этом он даже легко может не узнать, ради чего она умерла. Самой Сэм, естественно, тоже ничего хорошего не получить. При этом Полина, если Дэнни не узнает, что это сделала она - а может спокойно не узнать -, получает так или иначе дополнительные шансы за счет того, что Дэниэл потерял свою возлюбленную. Итог - пользу эта смерть принесла только Полине, зато любимому человек - Дэнни - вред. И большой. Зачем это делать? Почему не ответить Полине, что отказываешься, а потом сказать об этом Дэнни? Обман Полины? А что страшного в обмане в ответ на такие действия? Зато Полина будет наказана за реальную вину, а Дэнни вред причинен не будет. И зло этой ложью совершено не будет.

Повторюсь: это если анализировать вариант, при котором Сэм бы погибла, а не то, как оно будет в фике на самом деле.

Quote (Hanny)
Сэм бой-баба? Не... Ну, мне так кажется...

"кажется"? Или "не кажется"?

Quote (Hanny)
Увы такие "Стар" встречаются достаточно часто. И могут и в правду, ничего не боясь смотреть в лицо.

Это понятно...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Sammy_Manson Дата: Среда, 11.11.2009, 14:00 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 98
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Amity park
Дата регистрации: 08.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Hanny, Очень печально!Я плакала :'(


В конце концов, среди концов конец найдётся наконец!Всё может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Школьные войны (Название стырено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: