Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и Великий Остров (Danny Phantom and Great Island)
Дэнни-призрак и Великий Остров
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 03:12 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
... Запущу пробный шар фика, который захотелось написать. Я знаю, что у меня еще много незаконченных, об этом и о том, каким принципом я буду руководствоваться, я писал вот здесь. Я планирую завершить абсолютно все свои фан-фики. Поскольку мне это удавалось уже не раз, я сам верю в эти слова. Но при этом понимаю, что многое будет зависеть от состояния дел в моей жизни, от вдохновения, от моего ментального существования. И понимаю, что высока вероятность того, что я далеко не все сумею закончить. Так или иначе, я начну этот фик, постараюсь его продолжать и завершить. Получится ли - не знаю. Просто я чувствую, что надо писать. Надеюсь, найдутся те, кому он будет интересен. Ведь все старание только ради этого :) Но это не привлечение внимания, отнюдь. Я хочу, чтобы мои фики вызывали интерес исключительно естественным образом.
Самый свежий из фиков, "Всего лишь вопрос времени" я собираюсь продолжить и закончить в ближайшее время, написание данного фика на это не повлияет. Я так думаю

------------

1

Прошло почти два года с тех пор, как Бедастероид пролетел сквозь Землю. Все события, которые предшествовали этому, а также те, которые последовали вскоре после спасения планеты, не могли не сказаться на жизни Дэнни. Это было слишком очевидно. Ведь он сам сказал тогда Сэм, что пришло время новых начал. Так оно и оказалось.
Хотя не скажешь, что изменился сам подросток. Всемирная известность, превращение в человека, чье лицо стало самым узнаваемым на свете, не внесли в характер Дэниэла кардинальных изменений. Конечно, многое из происходящего ему нравилось. Получать такое море внимания, быть любимым столькими людьми очень приятно, и Дэнни не стал исключением из правил. Но он этого и не скрывал. Однако и палки не перегибал. Когда они с Сэм однажды обсуждали этот вопрос, Дэнни сказал: "Я понимаю, что совершил то, чего не делал еще никто. Но я понимаю и то, что от этого я не стал другим человеком. На свете было множество по-настоящему великих людей, которые по природе своей великие. Эйнштейн, например. Да и мой отец тоже более великий, чем я. Я всего лишь обладаю силой призрака и совершил одно-единственное действие. Этого мало, чтобы быть великим".
Саманта была поражена таким подходом своего парня. Да, парня, но чему тут удивляться? Было очевидно, что после того разговора под деревом скрывать свою любовь подростки больше не будут. Не друг от друга, не от других. Хотя многие из "других" и так отлично все понимали раньше... Так вот, Сэм поразило то, что сказал Дэнни о своем величии. Конечно, она была не согласна с тем, что парень-призрак совершил всего лишь один значительный поступок. Ведь и до того он не раз спасал других, рискуя своей жизнью. Но говорить этого Мэнсон не стала, поскольку была очень рада тому, как здорово Дэнни проходит испытание медными трубами.
Можно было сказать, что у Дэнни после падения астероида начался процесс взросления. На некоторые вещи парень стал смотреть по-новому и более взвешенно. Своих родителей он теперь в полной мере воспринимал, как гениальных изобретателей. И при этом понял, что в них гораздо больше хорошего, чем он раньше замечал, они гораздо более внимательны к нему и вообще к окружающим. Да, Джек постоянно с головой уходил в свои работы, да, он мог часами говорить о призраках и только о призраках, но все это Дэнни ему с лихвой прощал, потому что теперь понимал, что Фентон-старший - это все равно Отец с большой буквы. Совместная работа с Джеком стала доставлять Дэниэлу огромное удовольствие, он с радостью использовал свои призрачные возможности для того, чтобы помогать отцу и матери в их исследованиях. Кстати, Джеку и Мэдди за эти два года удалось создать много новых и полезных устройств, а вот восстановить портал пока так и не получилось. Хотя Фентоны к этому стремились. Вероятно, поэтому духи теперь совершенно не навещали Парк Дружбы. А в призрачной зоне Дэнни последний раз был вскоре после падения Бедастероида, когда относил Бесконечную Карту в ледяное царство. Фентон понимал, что именно там ей и место.
Что касается друзей Дэнни, то у них все было, как обычно. Сэм училась дальше, все так же оставаясь верной своей вольной интерпретации готической культуры. Такер вскоре подал в отставку с поста мэра города. На волне эйфории после чудесного спасения Земли решение о назначении (без голосования, что стало беспрецедентным явлением для Парка Дружбы) Фоули на эту должность было воспринято на ура, но вскоре все поняли, что ситуация совершенно ненормально. Реально Такер был просто не готов к такой работе, что он сам отлично сознавал. Потому и написал заявление, а вскоре прошли выборы, на которых избрали нового мэра. Валери первое время была в шоке и при этом одновременно и в ярости, когда узнала правду, но затем отошла и стала постоянным членом компании, превратившейся из трио в квартет. Грей уже осознала, что Дэнни должен быть вместе с Сэм, и ее чувство остыло и перетекло в теплое дружеское отношение.
Самое интересное, что Дэнни и Ко подружились и с бывшими "Мастерс Бластерс", которые оказались очень неплохими ребятами.
Джесс, долго выбиравшая между четырьмя университетами, уехала все-таки в Гарвард, приезжая домой только на каникулы. По рассказам девушки, ей на новом месте тоже приходилось иметь дело с излишней популярностью своей персоны, но, конечно, это была лишь тень популярности брата, потому боевитая мисс Фентон вполне справлялась.
Можно заметить также, что еще один "друг" Дэнни сбежал из заточения. Речь, конечно же, о Фрикшоу. Новость об этом дошла до Дэнни совершенно случайно, поскольку Люди в Белом эту информацию, естественно, не афишировали. Однако парня-призрака сие совершенно не взволновало. Да, было непонятно, как бывшему владельцу цирка "Готика" удался побег, но Дэнни прекрасно понимал, что один, без каких-либо артефактов Фрикшоу ничего не сделает и рано или поздно будет пойман. Конечно, можно было опасаться, что Фрикшоу полезет мстить Дэниэлу и его друзьям, но мальчик-призрак слишком хорошо знал повадки своего бывшего противника: тот был весьма труслив и никогда бы не стал так рисковать. Прежде чем нападать, Фрикшоу нужна была какая-то сила. А где ее взять? Вряд ли он сможет разыскать Лидию, насмерть напуганную Дэнни...
В школе, конечно, отношение к нашему герою изменилось. Его больше никто не шпынял, Полина и другие девушки всячески угождали. Хотя при этом большинство держалось как-то в стороне от него, словно он был не от мира сего. Что Дэнни вполне устраивало. Как раз та самая позиция между двумя полярностями, которая его вполне устраивала. Как и то, что учителя во главе с Лэнсером никак не акцентировали внимание на героизме Дэнни. Использовать свой авторитет таким образом Фентон не хотел. И решил это для себя очень твердо.

2

Это был уже последний год учебы. На дворе была лишь осень, однако от всего уже веяло тем, что меньше, чем через год необходимо будет покидать школу. А также решать, куда поступать или же чем другим заняться впоследствии.
- Я еще ничего не решил, - сказал Дэнни, когда они шли домой со школы. - Хочу стать астронавтом, вы знаете. Но не уверен, что буду учиться именно на это.
- Чего ты так сомневаешься? - спросил Такер.
- Сложно поступить, - ответил Дэнни.
- Да ладно, чувак! - воскликнул Фоули. - Воспользуйся хоть раз тем, что ты Дэнни-призрак!
- Не надо, Такер, - оборвала его Сэм. - Дэнни не хочет поступать нечестно. Ты забыл историю с ТОК?
- Да тут же другое, - отмахнулся Фоули. - Ведь Дэнни достоин там учиться. И он этого очень хочет. А ты представляешь, Сэм, как выиграет астрономия, если ей станет заниматься человек с силой призрака? Это ведь открывает такие возможности для исследований!
- Я не буду использовать свое положение, - твердо сказал Дэнни. - Я подумаю, что делать. Может, попробую. Не знаю. Еще есть время.
- Не так уж и много, - заметил Такер. - Я уже четко решил, что учиться буду на программиста.
- Сначала поступи, потом будешь учиться, - скептически заметила Сэм.
- Поступлю, - уверенно сказал Такер. - А иначе я не Техноманьяк Фоули!
Все трое рассмеялись.
- Конечно, Такер прав, Дэнни, - после некоторой паузы сказала Мэнсон. - Тебе нужно поскорее принимать решение, Дэнни. Мы уже вдвое все для себя решили. Одно дело, когда до конца школы пару лет - там можно и на будущее оставить. Но ведь уже и года нет...
- Да знаю я, знаю, - несколько раздраженно сказал Дэнни. - Но если я не могу решить, что мне делать? Я хочу быть уверенным в том, что сделал правильный выбор!
- Иногда такой уверенности не дождешься, - сказала Сэм. - Приходится делать ставку.
Дэнни хотел что-то ответить ей, но не успел. Краем глаза он уловил, что над ними движется какой-то довольно большой объект, и потому поднял голову. Увиденное заставило парня-призрака застыть на месте, не сводя глаза с того самого объекта.
Это была летающая тарелка. Самая настоящая, классическая летающая тарекла. Типичное НЛО. Ну, может, не совсем типичное, но очень похожее на то, каким его изображают, когда подразумевают инопланетян, прибывших на Землю.
Сэм и Такер, увидев, что их друг на что-то внимательно смотрит, сами перевели взгляды на тарелку и тоже застыли. Это же произошло со всеми прохожими, которые находились на улице.
Тарелка была небольших размеров. Потому она достаточно легко приземлилась посреди улицы недалеко от наших героев, разрушив, правда, стену одного из двухэтажных домов.
Несколько мгновений ничего не происходило. А затем с несколько зловещим жужжанием с той стороны НЛО, которая находилась ближе к Дэнни, Сэм и Такеру, открылся вертикально вниз люк. Из него показался... Влад! В призрачном обличии.
- Плазмиус! - вскричал Дэнни, превращаясь при этом в призрака. Его шок несколько прошел, как только он увидел своего старого знакомого.
- О, привет, Дэниэл! - воскликнул радостным голосом Влад. - А, знаешь, я тебя как раз и собирался увидеть. Да что там - я летел именно к тебе. Ведь мы так давно не виделись!
- У меня нет ни желания, ни времени играть в твои словесные игры, Плазмиус! - сказал Дэнни, принимая боевую стойку, направив одну из ладоней на Мастерса. - Что это за штука? - Дэнни кивнул на летающую тарелку.
- Дэниэл, я всегда поражался твоей тугодомности, - ухмыльнулся Влад. - Конечно, с отцом ты не сравнишься, но... Ты что, не можешь догадаться, что это такое?
- Ты представляешь, что с тобой сделают на Земле после того, что случилось? - несколько нервно косясь на НЛО, спросил Дэнни.
- Вот тут как раз собака и зарыта, - задумчиво сказал Влад. - Я вернулся довершить то, что начал тогда. Мне необходимо получить отобранное у меня место повелителя Земли.
- Ты никогда не был повелителем Земли, никогда им и не станешь! - воскликнул Дэнни.
- Да ну? - спросил Влад. - И кто же мне помешает?
- Я, - ответил Фентон. - И мои родители. И Люди в Белом. И все, все, все в мире.
- Ну, это вряд ли, - все так же задумчиво сказал экс-мэр Парка Дружбы. - О твоих героических порывах, как ты понимаешь, я осведомлен давно. Тем более, ты теперь, так сказать, официально признанный герой всего света, а потому наверняка считаешь, что обязан защищать Землю и бла-бла-бла. Потому я решил первым делом избавиться от тебя, чтобы ты не путался у меня под ногами со своим комариным писком. Комары, они, знаешь ли, вроде маленькие, вроде убить не могут, как и особо навредить, но жужжат, заразы так, что нервная система может и расшататься.
- Короче, хватит этих разговоров, Влад, - прервал его Дэнни. - Скоро тут будут полиция и Люди в Белом. Ты уже не раз обещал меня убить или что-нибудь со мной сделать. Но, как ни странно, я жив. Не знаю, как ты сумел вернуться на Землю, что там с тобой в космосе случилось, но если ты хочешь со мной сразиться, то давай сделаем это побыстрее. Мне и самому хочется лично сорвать с тебя скальп, пока это не сделали другие.
- Ах, Дэниэл, когда же ты поймешь, насколько все сложнее, чем тебе кажется, - покачал головой Влад. - Хотя... Я знаю ответ. Никогда.
И он расхохотался своим злобным смехом.
- Познакомься с моими друзьями, Дэниэл, - сказал Плазмиус.
Он повернулся к люку и произнес что-то непонятное с каким-то свистящим призвуком. И почти сразу после этого из люка появились они.
Это были странные существа. Их голова чем-то напоминала лягушачью. Была она в несколько раз меньше человеческой. Тело своим строением также напоминало человеческое, но кожа отдавал бледно-серо-синим, на ногах не было обуви, потому становилось очевидно, что у этих созданий по четыре пальцы на всех четырех конечностях. Корпус скрывался под металлическим костюмом. В руках (или верхних лапах) у сих существ имелось что-то, похожее на пульт от телевизора.
- Вот это, - Влад указал на эти "пульты", - оружие такой мощности и такое по сути своего действия, что ты даже не можешь представить своим недалеким мозгом, Дэниэл. Но даже оно не сравниться с вот этим.
С этими словами он сделал руку неосязаемой и вынул из себя нечто, похожее на винтовку, но короче и с очень широким дулом.
- Магнитно-плазменная пушка, - сказал Влад. - Я решил сообщить тебе перед твоей кончиной, что это такое. Никакая эктоэнергия тебя не спасет. Хотя ты все равно не поймешь, почему...
Дэнни, Такер и Сэм все это время находились в некотором оцепенении, глядя на существ, которые вышли из летающей тарелки. Сейчас это оцепенения словно сбросил кто-то невидимой рукой. Но было уже слишком поздно. Влад сделал движение пальцем, и из дула пушки вырвалась какая-то серебристая прозрачная волна.
- Осторожно! - крикнул Дэнни друзьям и поставил щит.
Волна коснулась щита. Парень-призрак ощутил, что у него внутри словно загорается огонь. Но в этот момент послышался громкий хлопок.
Яркая вспышка ослепила Влада. Когда зрение вернулось к нему, Плазмиус взглянул на то место, где только что стояли трое друзей. Теперь там находилась лишь воронка в асфальте.
- Великолепно! - вскричал Влад. - Больше никакого Дэнни-призрака! Теперь никто мне не помешает!
Послышались сирены полицейских машин.
Влад повернулся к вышедшим из НЛО существам и снова что-то сказал на непонятном языке. Одно из этих созданий достало из небольшого открывшегося только что отсека своего металлического костюма маленький треугольный предмет и что-то нажал. Вскоре над городом появилось множество черных точек. К Парку Дружбы быстро приближалось множество летающих тарелок.

3

- Ур! - издал звук Дэнни, резко вскочив на ноги. - Что это?!
- Это была холодная вода, - ответил Такер. - Которую мы налили тебе на лицо.
- Что случилось? - спросил Дэниэл. - Где мы?
Он огляделся. Они стояли на зеленой поляне, вокруг стояли редкие лиственные деревья, вдалеке виднелись скалы.
- Не знаю, - ответила Сэм. - Видимо, нас телепортировало куда-то, когда Влад выстрелил в нас из своей магнитно-плазменной пушки.
- О, Боже, Влад! - воскликнул Дэнни. - Я что, потерял сознание? Потому что я только сейчас вспомнил про Влада.
- Да, ты потеря сознание, - подтвердил Такер. - Когда Влад выстрелил, ты создал щит. Но когда волна, которую выпустила пушка Влада, попала в щит, то что-то случилось, нас как будто бросило в какую-то яму. А потом мы оказались тут. Мгновенно. Ты лежал без сознания. Сэм нашла рядом какой-то ручей, этой водой мы тебя и полили.
- Нам срочно нужно возвращаться в Парк Дружбы! - Дэнни аж подпрыгнул при этих словах. - Там Влад! И эти штуки... Это, наверное, инопланетяне. Наверное, он встретил их в космосе... В общем, неважно, но надо скорее добраться домой. Где мы все-таки?
- По ландшафту не поймешь, - ответила Сэм, осматривая окружающую среду. - Мы можем быть и недалеко от дома, и где-то в Европе, например.
- Ладно, неважно, - сказал Дэнни. - Сейчас я взлечу и посмотрю, где ближайший населенный пункт.
Он начал подниматься в воздух, глядя по сторонам. Но не успел парень-призрак оказаться и в четырех метрах от земли, как неожиданно рухнул обратно.
- Что такое? - морщась от боли пробормотал Дэнни, поднимаясь с травы.
Он опять взлетел, но результат оказался неизменным.
- Наверное, это пушка Влада так на тебя повлияла, - предположил Такер, помогая другу подняться с земли.
- Да, может быть, - отряхиваясь сказал Дэнни.
- Успел что-нибудь увидеть? - спросила Сэм.
- Нет, - покачал головой Дэнни. - Слишком низко поднялся. Но я думаю, что это не так уж страшно. Пойдем в любую сторону. По дороге встретим людей или найдем какой-то населенный пункт. Там меня наверняка узнают и помогут.
- Если там будут говорить по-английски, - заметила Сэм.
- Не проблема, - сказал Такер. - Мы свяжемся через сеть или позвоним.
- Блин! - хлопнул себя по лбу Дэнни. - Сеть! Так, у тебя ж с собой КПК?
- А как же, - сказал Такер, вытаскивая "свою малышку".
- Так посмотри по GPS, где мы, - сказал Дэнни.
- Точно, чего это я не подумал, - пробормотал Фоули. - Странно...
Он нажал несколько кнопок на КПК. Затем нажал еще что-то. Потом еще. Некоторое время смотрел на дисплей.
- Ну что там? - не выдержал Дэнни.
- Не работает чего-то, - ответил Такер. - Не работает GPS и в сеть тоже попасть не могу.
- Вот же же ж не вовремя он у тебя перестал работать, - сказал Фентон.
- Ну в сеть он не заходит, возможно, потому что здесь нет сигнала, - заметила Сэм. - А вот то, что GPS не работает - это, конечно, не особо радостно.
- Ладно, тогда и правда пошли в любую сторону, - сказал Дэнни. - Не думаю, что мы оказались на необитаемом острове. Скоро кого-нибудь встретим или куда-то придем. Тем более, я надеюсь, что мы на самом деле где-то недалеко от Парка Дружбы. Наверное, эта телепортация не может быть на большие расстояния.
- Ну пошли, - сказала Сэм.
Такер лишь кивнул. Дэнни, не долго думая, шагнул в сторону севера, туда они и направились.
Наши друзья шли среди трав и довольно редко растущих деревьев. Здесь была равнина, впереди виднелись высокие скалы, которые Дэнни заметил сразу.
- Я вот чего не понимаю, - сказал Такер, нарушив молчание. - А что, Влад, собственно, хотел сделать? Телепортировать нас? Вряд ли. Он же сказал, что сейчас избавиться от тебя, Дэнни. Значит, то, что случилось, в его планы не входило.
- Наверное, такой эффект произошел от того, что то, чем он стрелял, попало в мой щит, - сказал Дэнни. - Влад на это не рассчитывал, а получилась телепортация. Блин, надо спешить, Влад же там может что угодно сотворить дома. Конечно, в Парке Дружбы есть полиций, Люди в Белом, но... И что это за твари такие? А их оружие и правда такое мощное? Нет, надо скорее домой! Ну что ж такое, почему у меня случились эти проблемы с силой... А, может, она уже вернулась?
Дэнни направил ладонь чуть в сторону. Из нее вылетел эктолуч и прожег траву.
- Есть! - радостно воскликнул он.
Дэнни взлетел, но тут же грохнулся на грунт.
- Нет, не есть. - Теперь уже Сэм помогла Дэниэлу подняться на ноги. - Видимо, сила у тебя сейчас есть, но она ограничена.
- Проклятье, - только и ответил Дэнни.
Они пошли дальше. Такер иногда проверял КПК, но ни GPS, ни Интернет не работали.
Шли ребята около двух часов.
- Что-то мы долго идем, - заметил Фентон. - Где же это мы? Когда уже встретим кого-то.
- Я устал, - сказал Такер. - Может отдохнем?
- Какой отдых, Так! - воскликнул Дэнни. - Влад вернулся! С какими-то монстрами! С оружием! Нам срочно нужно в Пару Дружбы!
- Ну, это, скорее, тебе нужно, от нас-то с Сэм какой толк будет, - сказал Фоули, но увидев злобный взгляд друга, тут же поспешно добавил: "Да шучу я, шучу. Просто устала. Ладно, пошли дальше...".
Очень скоро после того, как состоялся этот разговор, наши герои подошли к уходившему довольно круто вниз склону. А там, на дне ложбины, они увидели небольшую деревушка. Она состояла из невысоких домиков, между которыми ходили люди. Издалека они казались зелеными точками, видимо, многие были одеты в зеленое.
- Ух ты, мы, оказывается, в какой-то глубинке! - одновременно удивленно и обрадованно сказал парень-дух.
- И у меня такое чувство, что это не Америка, - внимательно вглядываясь в деревню, сказала Сэм.
- Надеюсь, что нет, - ответил ей Дэнни. - Но даже, если так, это не страшно. Главное, что у нас будет какая-то возможность связаться. В этой деревне наверняка есть телефоны, еще что-то, не может тут совсем ничего такого не быть.
- Это точно, люди без техники жить не смогут нормально, - сказал Такер.
- Я бы... - начала Сэм, но Дэниэл ее оборвал.
- Давайте пойдем в деревню, - сказал он. - Для разговоров у нас нет времени.
Но они не успели начать спускаться. Грунт вдруг словно сам собой поднялся вверх и сковал им руки.
- Что это такое? - шокировано произнес Дэнни.
Он напрягся и излучением эктоэнергии из своих рук разбил грунт, державший его. После этого эктолучами освободил и своих друзей.
- Что это такое? - повторила Сэм.
- Я не знаю, - Дэнни огляделся. - Что-то странное. И это не призрак, потому что я бы почувствовал его.
В это время возле них в грунте открылись округлые дыры, словно это открывались люки. Из отверстий выскочило трое людей. Это были мужчины и все они были одинаков одеты: зеленая с желтым кофта, такой же расцветки штаны. На головах - остроконечные шляпы, подобные тем, в которых часто изображают вьетнамцев.
Наши герои не успели опомниться, как их снова сковал грунт, на этот раз и руки, и ноги, и даже лицо. Но Дэнни опять разбил его и высвободил друзей. При этом он сумел еще и несколькими выстрелами отбросить в стороны всех троих незнакомцев.
- Кто это такие и что это с землей?! - воскликнул Такер.
- Если бы я знал, - ответил Дэнни.
Тем временем загадочные люди очень проворно вскочили на ноги. Было похоже на то, что действия парня-призрака несколько удивил их, но все же не настолько, чтобы полностью выбить из колеи. Держась чуть в стороне от наших героев, трое мужчин начали проделывать какие-то движения руками. При этом грунт перед ними стал подниматься вверх небольшими кусочками, а затем, словно пули, эти кусочки полетели в ребят из Парка Дружбы. Дэнни успел вскинуть руки и образовать щит, о который ударялись и рассыпались кусочки земли. Но тут же под ногами у троих ребят земля пошла ходуном, и они упали. Сэм и Такер не удержались на вершине склона и покатились вниз. Дэнни остался наверху. Он снова создал щит, резко поднялся на ноги, слегка подлетев для этого, а затем принялся стрелять по нападавшим. Их снова отбросило на землю. Но в этот момент случилось то, чего Дэнни никак не ожидал. По его телу в разные стороны прошли два светящихся круга, и он превратился в Дэнни Фентона.
" - Блин, - успел подумать Дэниэл".
Он попытался превратиться обратно, но не тут-то было. А еще через секунду его в третий раз сковал двигавшийся сам по себе грунт. Высвободиться возможности на этот раз не было.
- А те двое? - спросил один из мужчин другого.
Тот сделал шаг к краю склона.
- Они уже возле деревни, - сказал он. - Мы не можем поднимать шум. Будем надеяться, что они не поняли, кого видели. Мне показалось, что они не отсюда. Впрочем, мы это скоро узнаем, - он поглядел на Дэнни. - Уходим.
Сэм и Такер и правда скатились по склону почти к самой деревне. Оба были исцарапаны, самый молодой мэр в истории Парка Дружбы порвал себе губу, из которой теперь сочилась кровь, но в целом и готка, и темнокожий парень были в порядке.
- Где Дэнни?! - воскликнула Сэм, глядя на верх склона.
- Не знаю, - сказал Такер, смотря туда же. - Но, боюсь, у него проблема.
- Надо пойти помочь ему! - сказала Сэм и уже начала подниматься вверх.
Такер схватил ее за руку. Саманта оглянулась на него.
- Чем мы ему там сильно поможем? - спросил Фоули свою подругу. - Ты видела, что творилось? Нам лучше пойти в деревню и попросить помощи, пока с нами ничего не случилось. Где бы мы ни были, Дэнни-призрака тут наверняка знают и любят. Да и нас узнать вполне могут.
- Да, ты прав, - сдалась Сэм. - Пошли быстрее.

To be continued
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 21.12.2009, 03:14

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:31 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
ситуация совершенно ненормально

Ы?
Quote (Человек)
Не друг от друга, не от других

почему-то эта фраза показалась немножко корявой %)
Quote (Человек)
боевитая

:D :D :D
Quote (Человек)
Это была летающая тарелка.

Зря я вчера читала Багдадского Вора *протирает глаза*
Quote (Человек)
тарекла

:D
Quote (Человек)
бла-бла-бла

такое ощущение создалось, что "бла-бла-бла" это тоже что-то что нужно защищать :D
Quote (Человек)
Они стояли на зеленой поляне, вокруг стояли

А не слишком ли часто повторяется слово "стояли"?
Quote (Человек)
Сэм нашла рядом какой-то ручей, этой водой мы тебя и полили.

:D
Quote (Человек)
в Парке Дружбы есть полиций

Quote (Человек)
Нам срочно нужно в Пару Дружбы!
:D
Quote (Человек)
сказал Фоули, но увидев злобный взгляд друга, тут же поспешно добавил: "Да шучу я, шучу. Просто устала

фоули поменял пол?! :D
Quote (Человек)
они увидели небольшую деревушка

Ы-ы....
Quote (Человек)
действия парня-призрака несколько удивил их

мож лучше "удивили"?

Чавой-то мне эти дядьки напоминают магов Земли из "Аватара" :D :D :D

Фик однозначно интересный, жду проды ;) ;) ;) ;)


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:44 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Чавой-то мне эти дядьки напоминают магов Земли из "Аватара"

Да ну? :D И чего же они тебе их напоминают? :D

Quote (ДаХа)
Фик однозначно интересный, жду проды

Надеюсь, что, если ничего не помешает, буду непрерывно его писать и допишу :) Как и "Всего лишь вопрос времени" :)

ДаХа, спасибо за указание на ошибки. Я не делал тут вычитку. И пока не собираюсь. Понимаю, что это портит текст, но... Я потом поправлю yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:56 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да ну? И чего же они тебе их напоминают?

да так...... по описанию crazy
Quote (Человек)
ДаХа, спасибо за указание на ошибки

всегда пожалуйста!
Quote (Человек)
Я потом поправлю

ну-ну ^_^

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:22 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
4

Деревня находилась возле самого подножия склона, потому Сэм и Такеру понадобилось всего пару минут, чтобы дойти до нее. Деревушка была относительно небольшой и ничего особенного собой не представляла. Невысокие дома, довольно широкие улицы, по которым неспешно прохаживались люди, занятые своими делами. Кое-где весело игрались дети.
- Что-то у меня уже возникают сомнения в том, что тут есть хоть какая-то техника, - сказал Такер, оглядываясь вокруг, когда они вышли на одну из улиц и пошли вдоль домов. Он поежился. - Что за глухомань, куда нас занесло?
- Наоборот, здесь здорово, - сказала Сэм. - Люди тут ближе к природе, к своей естественной среде обитания.
- Сэм, - назидательно произнес Такер. - Моя естественная среда обитания - это мир, в котором есть компьютер, работают КПК и мобильный телефон.
- О, телефон! - воскликнула Сэм.
Она вынула из кармана свой аппарат и взглянула на дисплей. Судя по увиденному, здесь не было сигнала вообще ни одного оператора.
" - Наверное, это потому что деревня находится в углублении, - подумала девушка".
- Ничего не ловит? - спросил Такер.
Сэм покачал головой.
Тем временем наши герои заметили, что люди вокруг поглядывают на них довольно удивленно. И причина тому быстро стала очевидной - все вокруг были одеты подобно тем троим мужчинам, которые напали на них наверху склона: зеленовато-коричневые кофта и штаны, коричневые башмаки. Не было только остроконечных шляп. Потому одежда ребят из Парка Дружбы сразу бросалась в глаза.
- Сэм, кажется, мы тут, как белые вороны, - тихо сказал Такер.
- Да, я уже заметила, - ответила готка. - Но не может же их настолько удивлять наш вид? Они что, никогда такого не видели? Или телевизор не смотрели?
- Что-то я не уверен, что у них есть телевизоры, - пробормотал Фоули.
Несмотря на то, что Саманте и правда нравилось быть в таких местах, сейчас и она чувствовала себя не в своей тарелке.
- Надо с кем-то заговорить, - решила она.
И с этими словами подошла к первому попавшемуся человеку, который только что поставил на землю коромысло, в котором нес воду, и, по-видимому, отдыхал.
- Здравствуйте, - сказала ему Сэм.
- Здравствуй, - приветливо ответил мужчина , но при этом в его глазах мелькнуло удивление, когда он скользнул взглядом по внешнему виду незнакомой девушки. Затем мужчина перевел взгляд на Такера.
Мужчине было лет сорок на вид. Он говорил на чистом английском, хотя и отличавшимся акцентом от того варианта, к которому привыкли наши друзья. Мэнсон и Фоули подумали сразу же, что они находятся где-то в Британии.
- Простите за такой глупый вопрос, - начала Сэм. - Но я хотел у Вас узнать, что это за место? Где мы?
- Это деревня Гао Дан, - ответил с улыбкой мужчина.
- Странное название, - пробормотала себе под нос Сэм. - Скажите, а это Британия, да? Англия?
- Как-как? - сдвинув брови, спросил мужчина. - Вритания? Анхлия? Никогда не слышал таких названий. Я же сказал, это Гао Дан.
То, что разговаривавший с ними человек никогда не слышал об Англии и Британии, вызвали у ребят ощущение холодка на спине. Всякое, конечно, бывает, но чтобы не знать о Британии, нужно быть совсем отрезанным от мира...
- С вами все в порядке? - спросил мужчина, видя замешательство Сэм и Такера.
- Да... да, все хорошо, - опомнилась готка. - Как называется деревня, я поняла. Но я хотела узнать, в какой мы стране.
- Вы что, с неба свалились? - развеселившись и при этом удивившись, спросил их собеседник. - Это Царство Земли.
- Что-что? - переспросил Такер с округлившимися глазами. - Царство чего? Земли? Это так округ называется, штат?
- Округ, штат - что это? - спросил мужчина. - Вы сами откуда? Кто вы такие, извините за такой вопрос?
Сэм заметила, что вокруг них уже собралась довольно приличная толпа, обступив беседующих кольцом. Люди вслушивались в разговор, поглядывали на ребят и перешептывались.
- Мы... мы... честно говоря, не знаю, как мы сюда попали, - неуверенно сказала Сэм.
- Как это? - поднял вверх брови мужчина. - Из какого вы племени?
- Мы... Мы из Парка Дружбы, - ответила готка.
- Так называется ваша деревня или ваш город? - спросил собеседник.
- Ну да, - сказал Такер. - Это город в штате Иллинойс, в США.
- Вы говорите какие-то странные слова, - сказал мужчина. - Может быть, вы из Царства Огня? Новый Хозяин Огня значительно перестраивает страну после случившегося?
- Мы из США, - повторил Фоули, которому становилось все хуже и хуже. - США, страна в Северной Америке. Государство. Мы из Парка Дружбы. Там живет Дэнни-призрак, мы его друзья. Вы что, не знаете Дэнни-призрака?
От толпы отделилась женщина, подошла к мужчине, с которым ребята разговаривали, и что-то зашептала ему на ухо. Тот кивнул. Женщина отступила на шаг.
- Ребята, вы как себя чувствуете? - заботливо спросил их собеседник. - Меня зовут Рамул. Вы не хотите пойти со мной ко мне домой? Мы вас покормим, напоим, вы отдохнете. Вы ведь, наверное, долго путешествовали?
- Мы не можем ждать, наш друг в беде! - воскликнула Сэм.
- О, вот это уже ближе к делу! - сказал Рамул. - Вы попали в беду, я понял. Что случилось с вашим другом?
- Это произошло вот там, - Сэм показала на вершину склона. - На нас напали какие-то люди, одетые, как вы. И при этом земля... вы, наверное, не поверите, но земля сама двигалась, хватала нас...
- Вы хотите сказать, что на вас напали маги земли? - нахмурился Рамул. - У нас в деревне нет магов земли. Значит, они были не из деревни. Но... Нет, это невозможно. Зачем магам земли нападать на кого-то? Вы что-то им сделали?
- Мы ничего не делали! - воскликнул Такер. - Мы их первый раз вообще увидели. И что за маги земли? Волшебники, что ли?
Рамул ничего не ответил, только одарил Фоули многозначительным взглядом.
- Идемте со мной, - сказал он, подняв коромысло.
Сэм хотела что-то сказать, но Такер пихнул ее в бок.
- Что такое? - зашипела девушка.
- Здесь что-то не так, Сэм, - ответил Такер также шепотом. - То ли они все свихнулись, то ли что-то другое... Но ясно, что никто не знает ни про США, ни про Дэнни, да вообще ничего они тут не знают. Надо хотя бы немного им подыграть, а то толку не будет.
- Так вы идете? - спросил Рамул, который уже отошел на пару шагов и теперь повернул голову к ним.
- Идем, - сделав секундную паузу, ответила Сэм. - Уже идем.
Толпа расступилась, пропуская их.

5

- Кто ты такой?
- А вы кто такие? - злобно ответил Дэнни, тщетно пытаясь высвободиться из сковавших его слоев грунта.
Его уволокли куда-то под землю, где находилось что-то, похожее на небольшой подземный городок, который освещался при помощи светильников, напоминавших керосиновые лампы, но светившихся довольно ярко. При этом никто Дэниэла не тащил руками или иным способом - его тянула сама земля. Но сейчас парень-призрак уже начал понимать, что, похоже, эти люди, как ни странно, управляли землей. Теперь он был скован почти целиком, открытой оставалась только голова.
- А ты нас не знаешь? - спросил ровным холодным голосом один из его пленителей.
- Первый раз вижу, - ответил Дэнни. - Кто вы такие? И вы что... управляете землей?
- Ты никогда не видел магию земли? - все тем же тоном спросил допрашивавший.
- Какую магию земли? - спросил Дэнни. - Что за чушь? Где я? Что это за место? Вы говорите по-английски. Это Англия?
- А какую магию использовал ты? - не обращая внимания на вопросы Фентона, мужчина задал еще один свой.
- Да о какой магии вы говорите? - разозлился Дэнни, у которого уже все начало затекать, и было крайне неприятно плюс воздух в подземелье оказался довольно затхлым. - Я - Дэнни-призрак. Вы что, не знаете обо мне? А об астероиде? Вы же видели Бедастероид? А я использовал только что силу призрака! Так же, как и тогда, когда спасал Землю от астероида.
Допрашивавший помолчал, видимо, переваривая полученную информацию. Затем снова задал вопрос.
- Откуда ты?
- Из Парка Дружбы, из США, - ответил Дэнни.
- Из какого племени?
- Какое еще племя? Я - Дэнни Фентон, живу в Парке Дружбы, штат Иллинойс, США. Что вам надо? Отпустите меня? Мне нужно срочно спасать свой город. А, может, весь мир.
- Ты знаком с Аватаром? - спросил мужчина.
- С кем? - спросил Дэнни. - Кто это?
- Ты говоришь о спасении мира. Это от Аватара?
- Да нет! Это от Влада! От него надо спасать мир! И от тех монстров! Отпустите меня.
Допросчик повернулся и пошел к выходу из помещения, где держали Дэнни.
- Эй! – заорал полупризрак. – Вы куда? Отпустите меня?
Не обращая на него внимания, мужчина вышел и тут же проем в стене с шумом закрылся, напомнив Дэнни люк на летающей тарелке.
Наш герой попытался стать призраком, но ничего не вышло. Силы не хотели возвращаться.
Тот, кто допрашивал Дэнни, выйдя из помещения, где проходил допрос, подошел к другому мужчине, ожидавшему его.
- Он говорит что-то странное, - сказал проводивший допрос. – И при этом не похоже, чтобы он лгал. Возможно, он сошел с ума. Но мне кажется, что он знаком с Аватаром, потому что говорит что-то о спасении мира.
- У него есть какая-то сила, - ответил, чуть подумал второй человек. – Нам нужно выпотрошить его память и узнать, кто он на самом деле такой и что за магией он пользуется. Это может стать новым козырем для нас.

To be continued

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:16 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ура! Прода!
Quote (Человек)
Это Царство Земли

Хе-хе...
________________
Ты меня интригуешь все больше и больше.....

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:34 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Хе-хе...

Ну да, тебе тогда правильно напомнили те дядички кое-кого? :) А кто такие эти дядички, может, скажешь? :) Хе-хе :) :D

Quote (ДаХа)
Ты меня интригуешь все больше и больше.....

Пытаюсь :D Я с мая хотел написать фик по "Аватару", потом - кроссовер. Думал, уже никогда не дойду до этого. Но очень хотелось. И я решил: надо заставить себя и начать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:16 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А кто такие эти дядички, может, скажешь?

^_^ ^_^ ^_^
не, подожду консультации умного человека (эт типо я так проду охарактеризовала :D )
Quote (Человек)
Пытаюсь

^_^ ^_^ ^_^ B) B) B)
Quote (Человек)
И я решил: надо заставить себя и начать.

молодца)))))) ;)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Сахэм Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:07 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а разве дай ли не в черных одеждах ходят?
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 04:30 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
Человек, а разве дай ли не в черных одеждах ходят?

А кто тебе сказал, что это точно дай ли? :) Это раз. А, во-вторых, что-то могло измениться, верно? :)
Но твое замечание мне поможет, спасибо тебе. Я и правда забыл, но это пока не баг. А вот потом был бы баг, если бы ты не помогла :) Вчера мне еще Alika указала на момент, который мог стать багом, ей тоже спасибо :)

Добавлено (23.12.2009, 22:23)
---------------------------------------------

6

Рамул жил совсем недалеко от того места, где Сэм и Такер познакомились с ним. Хотя, собственно, может ли что-то находится далеко от чего-то в такой деревушке? В общем, уже через пять минут ребята и их новый знакомый дошли до домика, который ничем особым не отличался от всех остальных, что стояли вокруг.
- Входите, чувствуйте себя, как дома, - с веселой улыбкой сказал Рамул и открыл деревянную дверь.
Прямо за ней находилась небольшая гостиная, в которой расположился небольшой стол и четыре стула. Слева виднелась дверь в помещение, которое, скорее всего, являлось кухней. В дальнем углу гостиной имелась лестница, явственно ведущая на второй этаж дома.
Из предполагаемой кухни вышла миловидная темноволосая женщина. Ее удивленный взгляд задержался прежде всего на Такера, а уже затем она перевела его на Сэм.
- Варна, это наши гости, - сообщил Рамул. – Они очень устали с дороги, ты не могла бы приготовить им обед? Да и я не откажусь, - он опять улыбнулся.
- Разумеется, - ответила Варна, словно совершенно незнакомые люди заходили к ним на обед каждый день. – Приятно познакомиться, - теперь улыбка озарила и ее лицо.
- Взаимно, - хором ответили ребята из Парка Дружбы.
Варна вернулась в соседнюю комнату.
- Присаживайтесь, ребята, - Рамул указал на стулья, а сам понес коромысло на кухню.
- И что будем делать? – спросил Такер, как только мужчина скрылся за дверью.
- Не знаю, - ответила Сэм. – Я не понимаю, где мы находимся, а потому и не знаю, что говорить.
- Царство Земли, маги земли – что за чушь? - пробормотал Такер. – Я уже сказал, что мне кажется, что они все тут свихнувшиеся.
- Это было бы крайне странно, - заметила готка. – Известны, конечно, случаи, когда с ума сходили целые деревни... Но ведут они себя, как совершенно здоровые люди.
- А психи часто так себя ведут, - не собирался отступаться от своей позиции Такер.
Их спор прервал Рамул, вернувшийся в комнату.
- Так как вы себя чувствуете? – заботливо спросил он, садясь на один из стульев. Ребята уже сидела.
- Хорошо, - ответила Сэм.
- Совершенно нормально, - сказал Такер.
- Так откуда вы к нам прибыли? – видимо, Рамул решил предпринять еще одну попытку узнать то, что он предполагал правдой.
- Вообще-то, мы путешественники... – неуверенно начала Сэм, стараясь попасть в цель вслепую.
- Я так и думал, - кивнул Рамул. – А куда вы направлялись?
- Да... в общем-то никуда, - девушка ощущала себя полной дурой.
- Может быть, с вашей семьей что-то случилось во время войны? – спросил Рамул.
- Да, - с удовольствием подхватила Сэм, которая о вышеозначенной войне не имела ни малейшего представления.
- Мне очень жаль, - покачал головой мужчина. – Нам повезло, вся наша семья осталась в живых. Да и деревня не пострадала совершенно, люди огня сюда не добрались. Но все это исключительно благодаря Аватару. Если бы он не вернулся, то и нас сожгли бы, потому что люди моей деревни никогда не покорились бы жестокому и деспотичному захватчику, это я точно знаю. Когда пал Ба Синг Се, мы все жили в страхе. Мы понимали, что скоро нас черед, а раз люди огня сумели захватить город, который никто до них не покорил, значит, их уже не остановить. Но Аватар помог вернуть мир. И хоть многие полегли во время войны, но хотя бы их дети и выжившие смогут жить в мире. Вот как вы, например... Простите, мне очень жаль ваших родственников...
- Да, и мы... – Сэм хотела продолжить, но опять ощутила, что подобрать нужное русло сложно. Однако на этот раз ей помог сам Рамул.
- Я понимаю, вы не хотите вспоминать об этом и рассказывать, - он махнул рукой. – И не надо. Я не буду больше расспрашивать.
- Скажите, а почему Ваша жена так удивленно посмотрела на меня? – спросил Такер.
- Понимаешь... – Рамул замялся. – Просто мы никогда не видели людей с таким цветом кожи. Извини.
- А, вот в чем дело, - совершенно спокойно Такер принял эту новость, его порадовало, что причина не в чем-то ином.
- Да и вообще вы одеты очень необычно для нас, - заметил мужчина. – Мы никогда не видели такой одежды и не слышали о ней.
- А Ба Синг Се – это большой город? – спросила Сэм, стараясь перевести разговор с неприятной темы.
И тут же ощутила, что ход ее оказался не очень удачным. Рамул прищурился.
- Вы никогда не слышали о Ба Синг Се? – спросил он.
- Слышали, просто очень мало, - вставил Такер.
- Надо же, я думал, что о нашем великом городе известно по всему свету, - пробормотал Рамул. – Да, Ба Синг Се – это очень большой город. Это столица Царства Земли. Там живет Царь Земли. БА Синг Се в переводе с древнего языка туми означает Неуязвимый Город. Так он называется, потому что вокруг города проходи огромная стена, которую никто из захватчиков не сумел преодолеть. Правда, племя огня едва не сделало это при помощи своего бура, как рассказывают. Но Аватар сумел его уничтожить.
Такер открыл было рот, чтобы спросить, кто такой Аватар, но вовремя сообразил, что, по всей вероятности, такой вопрос вызовет совсем уж сильные подозрения. Этот человек говорил столь уверенно, что у Фоули начала пропадать уверенность в том, что он – сумасшедший. Но если так, тогда...
- Но ведь вы сказали, что Ба Синг Се был захвачен во время войны? – Сэм сама не понимала, почему спросила об этом, сейчас это было совершенно не важно.
- Это был саботаж, - ответил Рамул. – Деталей я не знаю. Но стену никто так и не преодолел.
В этот момент в гостиную вошла Варна с подносом в руках и их разговор временно прервался.
Ели все вчетвером. Хозяйка приготовила какую-то похлебку. Из чего она сделана, ребята не знали, но им блюда очень понравилось, и они с удовольствием уплетали его за обе щеки. Особенно Такер, попросивший добавки.
Когда с едой было покончено, а Варна вновь отправилась на кухню, разговор продолжился.
- Вы путешествуете вдвоем? – спросил Рамул.
- Нет, - ответил Такер. – Еще с нашим другом. У него... тоже погибла вся семья на войне. Мы Вам говорили. На него кто-то напал.
- На вас напали маги земли, как вы сказали, да?
- Ну... да, - ответила Сэм.
- Вы никогда не видели магов земли? – спросил Рамул.
Вопрос был задан спокойно, потому Сэм решила, что можно ответить правду.
- Нет, - честно сказала она.
- Понятно, - сказал Рамул. – Как я уже говорил, у нас в деревне их нет. И уже давно не было. Но я не понимаю, зачем магам земли на кого-то нападать... После окончания войны все наслаждаются миром, всем спокойно и хорошо, никто не хочет каких-то конфликтов.
У Сэм чуть не сорвалось с языка «а давно кончилась война?». Не говоря о том, что ей очень хотелось выяснить, что это за война такая.
- Может быть, это какие-то разбойники, - задумчиво продолжал Рамул. – Негодяев хватает во все времена... Но даже, если так, мы вам ничем помочь не сможем. Найти магов земли будет очень сложно, как и бороться с ними. Вам нужна помощь. Я думаю, вам нужно отправиться в Ба Синг Се и обратиться к фей ту.
- Фей ту? – удивленно спросил Такер. – Это что такое?
- Это служба защиты Ба Синг Се и всех прилежащих мест, - ответил Рамул. – Раньше в Ба Синг Се о безопасности заботились дай ли, но затем оказалось, что их начальник и они сами предали Царство Земли и нашего царя. И они все были изгнаны со службы.
- А полиции где-нибудь поближе нет? – спросил Такер.
- Кого? – не понял Рамул.
- Полиции, - повторил бывший мэр Парка Дружбы.
- А что это? – не понял мужчина.
- Это так у нас в племени называют пей ту, - пояснила Сэм, понимая, что опять начинаются проблемы.
- Фей ту, - поправил Рамул. – Вашем племени? А... Ну ладно, не буду все-таки вас расспрашивать. В общем, вам нужно в Ба Синг Се.
- А далеко он отсюда? – спросил Такер.
- Не очень, - ответил Рамул. – За день доберетесь до переправы, а там уже быстро.
- До переправы? – переспросила Саманта.
- Ба Синг Се окружен большой рекой Фа Рин Те, - ответил Рамул. – Ее можно переплыть на лодке или корабле, а можно пересечь на специальной паромной переправе. Еще можно пройти по Змеиному перевалу, но этого делать нельзя.
- Почему? – спросила Сэм.
- Во-первых, там есть место, которое залито водой, - ответил мужчина. – А, во-вторых, там живет Фатан – большой морской змей, большой и прожорливый.
- Ясно, - пробормотала готка и добавила: "Тогда нам нужно отправляться прямо сейчас, - решительно сказала девушка.
- Подождите, вы же устали, - сказал Рамул. – Отдохните до завтра и с утра поедет вместе с Реем.
- С кем? – не понял Такер.
- С моим сыном, - пояснил Рамул. – Ему давно нужно в Ба Синг Се, так что поедете втроем, он как раз покажет вам дорогу к переправе.
- Мы не можем ждать, - сказал Такер. – Нашему другу нужна помощь. Ну как мы можем дожидаться?
- Да, понимаю, - сказал Рамул. – Тогда подождите Рея, он куда-то ушел по делам. А потом поедете. Думаю, ему в любом случае лучше будет поехать вместе с кем-то.
- Хорошо, - согласился Такер, а Сэм кивнула головой.
- Мне нужно еще кое-что сделать у старика Паха, - сказал Рамул. – Потому я пока что уйду, но скоро буду. Может, полежите пока что наверху?
- Да... – начал было Такер, но Сэм его перебила.
- Нет, - решительно сказала она. – Мы будем ждать тут.
- Ну хорошо, - сказал, поднимаясь Рамул. – Тогда я пойду.
Он взял что-то, лежавшее под столом, и вышел.
- Ты чего? - спросил Такер у Сэм.
- Мы сейчас ляжем и уснем, - ответила та. – Особенно ты, - добавила она. – А нас потому не разбудят, «чтобы мы отдохнули».
- А я и правда устал, когда мы шли, - заметил Такер.
- Ну и что?! – воскликнула Саманта. – Нам нужно спасать Дэнни! Мы понятия не имеем, куда попали, понятия не имеем, что там с Дэнни!
- Ладно, ладно уже, - отмахнулся Такер. – Я же просто сказал, что устал. Я не сказал, что буду отдыхать.
- Такер, послушай, - сказала Сэм. – Я вот о чем подумала... Та пушка Влада, ее энергия, она ведь... совместилась с энергией щита Дэнни, да?
- Вернее сказать, вступила во взаимодействие, - поправил Фоули.
- Да, я это и имею в виду, - кивнула Сэм. – И вот у меня появилась такая мысль: может, их взаимодействие привело к тому, что мы попали в параллельный мир?
- Мир, параллельный нашему – это призрачная зона, - сказал Такер.
- Да, я знаю, - ответила Сэм. – Но я имею в виду не это. Есть ведь теория о мирах, которые существуют и развиваются независимо друг от друга, верно?
Да, - сказал Такер. – Существует версия, что есть бесконечное множество миров, находящихся в параллельных измерениях и никогда не соприкасающихся между собой. При этом их развития началось с одной точки, но с каждой последующей они шли в разные стороны, потому многие миры могут быть очень не похожими друг на друга.
- Вот именно! – воскликнула Сэм.
- Сэм, это лишь теория, - скептически заметил Такер.
- А как ты все это объяснишь? – спросила девушка с напором. – Что это за люди, которые говорят на чистом английском, но не знают об Англии, США и полиции? Что за война? Что за Царство Земли?
- Ну, это нам сказал всего один человек, - попытался парировать Такер.
- И ты думаешь, что вот он один сумасшедший, причем настолько, что совсем уж мало знает о вещах, естественных в нашем мире? – спросила Сэм. – И при этом у нас не работает GPS, мобильник не ловит ни единого оператора, нельзя попасть в сеть. Как-то странно все совпало, тебе не кажется?
- А, может, мы попали в прошлое? – спросил, несколько призадумавшись Такер. – Когда еще не было электричества?
- Тогда почему они говорят на чистом английском? – не сдавалась готка.
Такер задумался.
- Предположим, что произошло то, о чем ты говоришь, - сказал он наконец. – И что будем делать?
- Придется идти в этот город, Ба Синг Се, - сказала Сэм. – Нам нужна помощь. Мы понятия не имеем, кто такие эти маги земли, но, похоже, они могут управлять грунтом. Ты сам видел. Если к Дэнни вернется сила, то он и сам с ними справится. Но... А если она вернется не скоро?
- Может, попробуем сами его спасти? – спросил Такер. – Пока мы доберемся до этого города...
- Я тоже этого хочу, Так, - ответила Сэм. – Но как мы будем его искать? Ты видел – они выскочили из-под земли. Если они могут так перемещаться, то что мы им сделаем? Да и ты сам это говорил, помнишь.
- Помню, - ответил Такер. – Просто...
Он не договорил. Из кухни в комнату вошла Варна. Похоже, она закончила какие-то свои дела и решила пообщаться с неожиданными гостями. Потому Сэм и Такеру пришлось прервать свои обсуждения и рассказать женщине о том, что их семья погибла, как и семья их друга Дэнни (Варна удивилась такому имени, как именам самих рассказчиков. При этом Сэм подумала, что Рамула, похоже, вообще не волновало, как их зовут), что они путешествуют по мире. В поисках чего – этого Сэм не уточнила и была рада, что ее не стали о том спрашивать, потому что ответить на это было бы трудно.
Впрочем, разговор долго не продлился. Вскоре вернулся Рамул. Но не один, а с кудрявым парнем, который улыбался во все свои белые-белые зубы. Наши герои сразу догадались, что это был Рей.
Рамул сообщил супруге, что сын поедет с их гостями в Ба Синг Се. Мать подобная перспектива совсем не порадовала, разродился небольшой семейный скандальчик, во время которого Сэм и Такер чувствовали себя совершенно лишними. Но вскоре Рамул и Рей убедили Варну, что второму будет лучше всего ехать не одному. По взгляду женщины было видно, что она не очень уверена, что незнакомцам можно доверять, но говорить этого вслух она не стала. Рей же, похоже, был очень рад поехать прямо сейчас.
- Сейчас соберем все нужное и вы отправитесь, - сказал Рамул. – У нас как раз есть три вальга.
- Три кого? – удивленно спросил Такер.
- Вальга, - повторил мужчина. – Это такие животные, мы на них ездим. Вы не видели ни одного вальга, пока шли по Царству Земли?
Ребята из Парка Дружба покачали головами.
- Странно, - пробормотал Рамул. – Значит, сейчас увидите. А деньги у вас есть? – словно опомнившись, спросил он.
Сэм и Такер вновь синхроннно подали головой знак «нет».
- Хорошо, мы вам дадим денег, - сказал Рамул серьезным голосом. – Они вам понадобятся на переправе и в Ба Синг Се.
Деньгами оказались монеты из металла, похожего на золото, со странными изображениями, выплавленными на них, и символами, очень похожими на иероглифы.
А вот при виде вальгов Сэм и Такер застыли на месте, пораженные. Затем Саманта многозначительно посмотрела на своего друга, а тот лишь кивнул. Сложно было теперь поверить, что они действительно в своем мире. Призраков ребята видели самых разных, а вот таких животных... Существо напомнило обоим гиппогрифов из «Гарри Поттера». Вальги были похожи и на страусов, но больше них размером и с гораздо более мощным телом. Голову венчал большой клюв, само тело было темно-коричневого цвета у всех троих, при этом напоминало лошадиное, хвост также был бы уместен на коне, а вот две лапы представляли собой птичьи ноги, но очень мощные и толстые. Да, в их мире точно такие не водились. Даже в Австралии.
Рей прицепил к седлу своего вальга большой тюк.
- Там еда и вода, - с энтузиазмом объяснил он ребятам. – Этого нам хватит с лихвой, даже, если придется задержаться.
- Но я надеюсь, что этого не будет, - сказал Рамул. – Думаю, вы доберетесь затемно до переправы, там переночуете, а наутро отправитесь в Ба Синг Се.
- А ночью переправа не работает, что ли? – спросил Такер.
- Нет, - покачал головой Рамул.
- Ну что, поехали, - спросил Рей, вскакивая на своего вальга.
Но сразу поехать не удалось. Сэм и Такеру пришлось прибегать к чужой помощи, дабы забраться в седло. Наконец, все было в порядке.
- Вы никогда не ездили верхом? – удивленно спросил Рей.
- Несколько раз было только, - ответила Сэм.
- У меня тоже, - сказал Такер.
- Ну ничего, я позабочусь о том, чтобы все было в порядке, - тут же улыбнулся парень. – Ну поводьями-то пользоваться умеете?
Они не очень-то и умели. Пришлось потратить время на некоторое обучение. Местные жители и, особенно дети, с большим любопытством наблюдали за нарушителями покоя их деревни.
Наконец ребята из Парка Дружбы более-менее приспособились, и они поехали.
Рамул и Варна провожали их до выезда из деревни, а потом – еще и до достаточно пологого место, по которому можно было подняться по склону.
- Ну что ж, удачи вам, - сказал Рамул, обращаясь к Сэм и Такеру. – Желаю вам помочь вашему другу и найти свою судьбу в Ба Синг Се. Это великий город, вам там понравится.
- Спасибо вам большое за все, - благодарно сказала Сэм.
- Рей, ты там уж не плошай, - сказала Варна.
- Обязательно, мама, - улыбнулся в ответ сын. Она поцеловала его, а отец слегка приобнял и похлопал по плечу.
- Езжайте, - сказал Рамул.
Они поехали вверх по склону. Сэм несколько раз оглядывалась и последний раз увидела Рамула, перед тем, как он скрылся из виду, улыбающимся своей обаятельной улыбкой.
Таким она его и запомнила.

Добавлено (24.12.2009, 03:30)
---------------------------------------------

7

Дэнни предпринимал отчаянные попытки выбраться из земляного плена, но - тщетно. Сила призрака продолжала оставаться недоступной. Наш герой уже совсем выбился из сил, но при этом не прекращал пытаться высвободиться, хотя уже было очевидно, что ничего из этого не выйдет, и лучше отдохнуть.
Через некоторое время вернулся тот, кто допрашивал его.
- Отпустите меня, повторяю! - воскликнул мальчик-призрак.
Допросчик не обратил на эти слова совершенно никакого внимания. Вместо этого он начал совершать какие-то непонятные движения. Послышался шум, и через несколько мгновений из земли перед Дэнни поднялась некая конструкция. Она представляла собой металлический круг, расположенный параллельно полу. Крепился этот круг на трех металлических ножках и был довольно таки большого диаметра. В круге, по всему диаметру, проходил желобок. Человек, допрашивавший Дэнни, поставил на этот круг небольшую лампу, похожу на те светильники, что освещали это подземелье, но поменьше размерами и светившуюся не так ярко. Неожиданно эта лампа начала движение по кругу, смещаясь с достаточно большой скоростью против часовой стрелки. Сам допрашивавший перешагнул через круг и встал примерно в его середине.
Металлический круг был расположен так, что лампа ездила на уровне лица Дэнни.
- Всё в порядке, ты в безопасности, - заговорил допросчик каким-то монотонным голосом.
- Какой там безопасности? - воскликнул Дэнни. - Отпустите меня, тогда я буду в безопасности!
- Ты с друзьями, - продолжал тем же тоном человек. - Ты в безопасности. Здесь с тобой ничего не случится. Ты можешь всем нам доверять целиком и полностью.
Лампа продолжала ездить по кругу.
- Да что Вы несете? - пораженно сказал мальчик-призрак, морщась от яркого света. - Что за чушь Вы говорите?
Пленитель пропускал всё это мимо ушей, повторяя, словно молитву, свои бредовые, как казалось Дэнни, слова. И вдруг, через несколько минут, у Фентона в голове все начало плыть. Свет лампы становился как будто ярче, вот она уже не вращается, свет разлился по всему кругу, превратился в одно сплошное кольцо. А он, Дэнни, в безопасности, он с друзьями, он им может доверять... И ему нужно рассказать им обо всем...

...Тот человек, который допрашивал Дэнни, вышел из помещения, где парня-духа держали и вновь заговорил с ожидавшим его снаружи и на этот раз.
- Это удивительно, - сказал допросчик Дэниэла. - Его память полна невероятных вещей: мест, которых в мире нет, каких-то устройств, которых не существует. Вообще, словно какая-то сказка, но очень странная.
- Думаете, это все-таки сумасшествие? - спросил задумчиво второй человек.
- Не знаю, - ответил первый. - Но ведь и правдой быть не может. У него в голове словно... словно совсем другой мир.
- Во всяком случае, мы знаем одно - он обладает какой-то силой, - сказал второй.
- Судя по его памяти, это некая сила призрака, - сказал допросчик. - И она позволяет ему использовать некую эктоэнергию. Благодаря этому он может поражать врагов какими-то лучами, может становиться невидимым и проходить сквозь твердые предметы, может вселяться в других людей и управлять ими. Но... это невероятно, это невозможно!
- Мы точно убедились, что какая-то сила у него есть, - подумав, сказал второй человек. - И сила эта непохожа ни на один из видов магии. Нам нужно узнать, ЧТО из того, что есть в его памяти по поводу его возможностей - правда.
- Кстати, - заметил тот человек, что допрашивал Фентона. - Он также вспоминал о своей способности замораживать объекты. А это похоже на магию воды. Но... какую-то странную. О том, что он способен покорять воду, в его памяти ничего нет. Только вот эта способность. Кроме того, он считает, что может летать. Это магия воздуха... Но только ее часть...
- Да, это и правда только часть возможностей магов воды и магов воздуха, - ответил второй человек примерно через полминуты. - А то, что вы видели - это похоже чем-то на молнии магов огня. Возможно, он владеет частью магии разных стихий, но просто не подозревает об этом... В любом случае, нам необходимо четко определить, на что он действительно способен.
- Сейчас это, судя по его воспоминаниям, невозможно, - сказал допрашивавший Дэнни. - Насколько я понял, почему-то его силы исчезли. Сам он считает, что временно, такое уже бывало.
- Тогда подождем, - сказал второй. - А потом проверим. Если хотя бы часть того, что Вы сказали о его силе - правда, то тогда мы сможем начать действовать гораздо раньше. У нас будет потрясающее оружие, при помощи которого мы быстро захватим достаточно власти, для того, чтобы отразить любую атаку. А, возможно, мы в лице этого парня получим силу, с которой не сможет справиться сам Аватар. И тогда дай ли выиграют войну контроль над всем миром, а не Царство Огня, и помощь принцессы Азулы и Лонг Фенга нам не понадобиться. Пока что мне сложно в это поверить, сложно понять, откуда мог взяться человек с какой-то новой и такой мощной силой, но давайте проверим. Возможно, удача настолько сильно повернулась к нам лицом.

To be continued

P.S. Если кто-то читал часть "6" до того, как я опубликовал часть "7", то перечитайте там момент, где Рамул рассказывает о том, как добраться до Ба Синг Се. Я убрал информацию о канатной дороге, заменив ее на паромную переправу.
P.P.S. Часть разговора двух агентов дай ли (вернее, бывших агентов), в которой речь идет о том, что способность Дэнни к замораживанию похожа на магию воды, а способность летать - на магию воздуха, дописана позже. На исправление этого упущения меня натолкнула Сахэм - см. комментарии ниже.

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 24.12.2009, 22:58

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:54 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а эти люди, приютившие Сэм и Такера, случаем не те, которые производили это же действие с Зуко? ;)
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:57 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
Человек, а эти люди, приютившие Сэм и Такера, случаем не те, которые производили это же действие с Зуко?

Нет. У меня была такая идея, так что твой ход мыслей частично правильный :) Но в итоге я решил, что нет. Это персонажи, которых в "Аватаре" не было. И деревня эта в каноне не упоминалась. Кстати, та деревня, в которой побывал Зуко, находилась, насколько помню, не в такой ложбине.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:23 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
а, понятно, но мне эти люди все таки немного их напомнили
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:02 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
а, понятно, но мне эти люди все таки немного их напомнили

Мне самому они их напомнили :D Причем я только сейчас сообразил, что тот мальчишка тоже ведь кучерявый был, в "Аватаре" :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:48 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
и еще вопрос - Денни же может замораживать вещи, а это похоже на магию воды, почему Дай Ли этого не заметили, и неподумали, что он имеет отношение к племени воды?
 
ДаХа Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:26 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
няяяяяяяяя!!!!!!!!! прода!!!!!!!!!!!!!!!!
:вопрос не по теме - а что такое "баг"?:

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:59 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
и еще вопрос - Денни же может замораживать вещи, а это похоже на магию воды, почему Дай Ли этого не заметили, и неподумали, что он имеет отношение к племени воды?

Quote (ДаХа)
:вопрос не по теме - а что такое "баг"?:

Вопрос как раз очень даже по теме... Вот он, этот самый баг, в цитате Сахэм. Баг - сюжетная ошибка, когда в повествовании возникает какое-то противоречие, когда события происходят однозначно нелогично, не соответствуя тому, как их представил автор.
Да, тут я ляпнул. И сейчас внесу в текст изменения. Это не очень хорошо, но я это сделаю.

Quote (ДаХа)
няяяяяяяяя!!!!!!!!! прода!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну а как вообще впечатление от фика? :)

Сахэм, а тебе как фик? Только обе - прошу, честно :)

Добавлено (24.12.2009, 21:55)
---------------------------------------------
Всё, добавил по поводу заморозки. Посмотрите, если интересно. Добавил и второй постскриптум, чтобы все было честно :)

Добавлено (24.12.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Ещё изменил :) Добавил по поводу магии воздуха :)

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 24.12.2009, 22:50

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:04 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну а как вообще впечатление от фика?

пошла за веником :p :p
шучу! фик преотличнейший :) yes yes :) :) :) :)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Пятница, 25.12.2009, 01:50 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
пошла за веником

:D :p

Quote (ДаХа)
шучу! фик преотличнейший

Спасибо :) Просто я реально не был уверен, что стоит продолжать. А с этим чувством писать сложно. Спасибо за поддержку. Надеюсь, тебе и правда интересно.

8

Валери услышала стук входной двери и вышла из своей комнаты посмотреть, что это там делается. Увидев отца, она очень удивилась.
- Привет, дочка, - приветливо улыбнувшись, сказал Даймон Грей.
- Почему ты так рано? - подняв брови, спросила дочка.
- Плохо себя почувствовал, - ответил ее отец.
- Опять сердце? - напряженно спросила Валери.
Даймон только махнул рукой, снял ботинки и направился в кухню. Девушка покачала головой и пошла следом за ним.
Уже несколько месяцев как выяснилось, что у Даймона Грея порок сердца. Как его не обнаружили раньше - загадка. Впрочем, ранее он и не давал о себе знать. А вот когда отцу Валери стало по-настоящему плохо, и его забрали в больницу, страшная правда открылась. Врачи затруднялись сказать, сколько мистеру Грею отведено.
- Возможно, он будет жить очень долго, а, возможно... - говорил врач Валери, да так и не закончил. Впрочем, она его прекрасно поняла.
С тех пор Даймон дважды вновь оказывался на больничной койке. Правда, это были, скорее, ложные тревоги. Но Валери от того легче не становилось. Она находилась в постоянно напряжении, опасаясь того, что нечто может произойти с папой в любую минуту. Иногда девушка открывала альбом и просматривала фотографии, где мать держала ее, Валери, совсем маленькую на руках, где мама играла с чуть-чуть повзрослевшей дочкой. Наверняка Валери было бы легче, если бы мама была сейчас рядом. Но страшный несчастный случай оборвал жизнь Рейчел Грей давным-давно...
Вот так безрадостно прошел для семьи Грей переезд в большую и красивую квартиру. Даймона значительно повысили в должности на "Аксионе". Изменился, естественно, и его оклад, причем в сторону увеличения, как вы догадываетесь. Что позволило Валери и ее отцу снова оказаться в привычных для них условиях проживания. Здесь не обошлось без хлопотаний Дэнни, который прекрасно помнил, что именно по его вине темнокожая девушка и ее родитель попали в тяжелое положение. Ну а давнишнее обещание Влада предоставить Валери новую квартиру после поимки Дэниэль, конечно же, обещанием вплоть до эпизода с астероидом так и осталось. Кто бы сомневался?
Мистер Грей вошел в кухню, включил телевизор и принялся доставать из холодильника полуфабрикаты для обеда.
- Ты будешь? - спросил он, повернувшись к дочери.
- Нет, я только что поела, - ответила та.
Но ответила больше на автомате. Ее внимание целиком и полностью захватил экран телевизора. Валери не могла поверить тому, что видела. Из телевизора на нее смотрел... Плазмиус. Он стоял возле чего-то, что очень напоминало летающую тарелку, рядом с ним находились какие-то странные существа, вероятно, призраки. И мисс Грей отлично видела по кадрам, что это Пару Дружбы.
Она сделал быстрый шаг по направлению к телевизору и увеличила громкость.
- ... это все кадры, которыми мы располагаем, - сообщила диктор. - Очевидно, что экс-мэр Парка Дружбы Влад Мастерс или, как он сам себя называет, Влад Плазмиус прилетел на этом неопознанном летательном аппарате вместо со странными существами, которых вы только что могли видеть. Кто они - очередные призраки или инопланетяне - никто не знает. Нам известно только, что в районе Грин-стрит, где и появился Влад Мастерс, сейчас село около пятнадцати таких же летательных аппаратов. Они...
Дальше Валери уже не слушала. Она выбежала из кухни.
- Валери, стой! - отчаянно закричал Даймон, который тоже внимательно слушал новости.
Девушка затормозила и оглянулась. На лице отца отражалось самое настоящее отчаяние.
- Ты собралась туда? - спросил он, и Валери прекрасно поняла, что мистер Грей имеет в виду.
- Да, - твердо ответила она.
Еще большая боль исказила выражение лица Даймона.
- Папа, ты что не видел?! - воскликнула девушка. - Там Влад! ВЛАД! Я должна отомстить ему, понимаешь?!
Даймон взялся за сердце. У Валери защемило в груди. Что же делать? Отец будет так сильно переживать, ему может стать плохо...
Решение пришло почти сразу после этого.
- Папа, - сказала она твердым голосом. - Ты видел, что происходит? Там какие-то летающие тарелки. Там что-то происходит и оно может быть очень нехорошим. Если Влад или эти существа доберутся до нас, может случиться что-нибудь непоправимое. Я должна лететь туда, я там нужна.
- Есть полиция, спецслужбы... - не очень уверенно сказал мистер Грей.
- Они не имели дело с Владом, - сказала Валери. - Они не имели дело с призраками. А пока Люди в Белом прибудут... Я должна туда лететь, отец.
- Ну хорошо, милая, - мистер Грей отнял руку от сердца и подошел к дочери. Обнял ее. - Только будь осторожна.
- Конечно, папа! - воскликнула девушка, поцеловала отца в щечку и побежала наверх.
Забежав к себе в комнату, Валери совершила метаморфозу и оказалась в костюме, который ей когда-то предоставил Технус. После чего распахнула окно, вылетела наружу и взяла курс на Грин-стрит.
Даймон Грей скорбно наблюдал за быстро удаляющейся дочкой, которая вскоре превратилась в точку, а затем пошла на посадку где-то там, где ей грозила опасность.
Успокаивало его одно. Он уже привык к тому, что его дочери, видимо, на роду написано самолично бросаться с головой в такие передряги.

To be continued

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Пятница, 25.12.2009, 07:26 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сахэм, а тебе как фик? Только обе - прошу, честно

Вот Человек, как ты любишь комплементы. Сам на них напращиваешься))))Да очень мне нравится этот фик, очень! :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак и Великий Остров (Danny Phantom and Great Island)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: