Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Some notes (Сборник мини-фиков)
Some notes
Cindy Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:36 | Сообщение # 21
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему глупо, на твой взгляд?

Он как бы короткий чтоли получился... Или в нем чего-то не хватает.... Или у меня опять какая-то клепка в голове не так включилась... Но не думай, что мне не нравится. Это уже дело вкуса и т.д.))) %) :) :D ^_^



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:55 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Он как бы короткий чтоли получился... Или в нем чего-то не хватает....

Хм. Интересно. Автору так не кажется :) Ведь изначально я так это и планировал - как трагедию Валери. Трагедию полную. И то, что она разбила игрушку, которую хотела столько лет и, которую, как она понимала, единственный оставшийся близкий человек доставал с большим трудом, показатель того, что мисс Грей уже отчаялась, пустота в ее душе стала такой, что в этот вакуум ее утянуло с головой.

Quote (Cindy)
Но не думай, что мне не нравится. Это уже дело вкуса и т.д.)))

Ну, вообще-то "дело вкуса" - это как раз и есть "нравится - не нравится" :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:14 | Сообщение # 23
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. Интересно. Автору так не кажется Ведь изначально я так это и планировал - как трагедию Валери. Трагедию полную. И то, что она разбила игрушку, которую хотела столько лет и, которую, как она понимала, единственный оставшийся близкий человек доставал с большим трудом, показатель того, что мисс Грей уже отчаялась, пустота в ее душе стала такой, что в этот вакуум ее утянуло с головой.

Ну тогда ясно...))) Но ты ж меня знаешь, придираюсь к незначительному... :D И вот так всегда))) %)

Quote (Человек)
Ну, вообще-то "дело вкуса" - это как раз и есть "нравится - не нравится"

pardon pardon pardon poet



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:32 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Но ты ж меня знаешь, придираюсь к незначительному...

Это как раз не проблема, придирайся к чему угодно. Проблема в ином: мне не понятно, в чем тут твоя придирка состоит вообще. Что именно там глупо, на твой взгляд? Я так и не понял. Ты сказала, что

Quote (Cindy)
Он как бы короткий чтоли получился

Но рассказ может и из 6 предложений состоять, скажем так. Важна не для, а законченность и полнота мысли.

Добавлено (08.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------

Time

- Просто я устал, - сказал Хрониколус.
- Но нельзя же вот так взять и уйти! - воскликнул Титаниус. - Устал - и ушёл!
- Нельзя, - подтвердил Хрониколус. - Но я так и не собираюсь делать. Я и тебе, и всем вам уже давно говорил о том, что мне нужно уходить, что у меня нет ни сил, ни истинного желания заниматься этим дальше.
- Ты понимаешь, что уйдя, ты... ты...? - Титаниус не смог договорить.
- А как ты думаешь? - ответил вопросом на вопрос Хрониколус.
- Думаю, что понимаешь, - несколько смущенно пробормотал первый советник.
- Правильно мыслишь, - сказал Хрониколус и тяжело вздохнул. - Пойми, так правильно. Я знаю, что когда к чему-то привыкаешь, когда нечто длится годами, а уж тем более столетиями, то любые изменения пугают или хотя бы огорчают и раздражают. Но даже в вечности нет вечного, друг мой. И этот момент должен был наступить. Что решил Совет? - резко спросил он.
Титаниус несколько секунд не отвечал.
- Совет одобрил твое решение, - произнес он наконец. - Но при одном условии...

***

Том Стельман закрыл часы и спрятал их в карман.
- Ты всюду таскаешь с собой эти часы, - поморщился его друг Стив Коллер.
- Время, Стив, время, - сказал Том, идя по направлению к бакалее. - Каждая минута может что-нибудь решить. Иногда нескольких мгновений не хватает, дабы спасти чью-то жизнь. Пока люди с этим не сталкиваются, то умеют ценить исключительно часы, а иногда - только дни или года. На самом же деле ценность надо видеть прежде всего даже не в минутах, но в секундах.
Коллер только покачал головой.
Они познакомились несколько лет назад. В период, когда мануфактуры продолжали бурно развиваться, производство увеличиваться, а с ним и связи между предприятиями, мало кому в Лондоне удавалось избежать множества новых знакомств. Вот и Тома со Стивом свела деловая необходимость, когда они решали небольшой организационный вопрос. Обсуждение это вылилось в крепкую дружбу, а вскоре каждый из них честно признавался самому себе, что лучшего (то есть более хорошего - прим. автора) друга у него просто нет.
Стив всегда поражался Тому. Стельман был в его глазах удивительным человеком: честным, отзывчивым, пренебрегавшим всем ради торжества справедливости, готовым защищать до последнего того, кому нужна помощь. И при этом Коллер никогда бы не назвал своего друга наивным. Куда там! Том очень легко улавливал хитросплетения различных интриг, а сам мог без проблем соврать кому-нибудь так, что поди догадайся, что тебя обманывают. Но - только в безобидной ситуации, когда эта ложь, по мнению Тома, приносила лишь нечто хорошее, не причиняя никому вреда. Стиву сложно было осознать, как в человеке может совмещаться такой проницательный ум и такая твердая решимость жить только по правде и чести. Коллер давно бросил попытки найти ответ на этот вопрос, он просто принимал Тома таким, каков тот был, и даже гордился тем, что такой человек считает его своим другом.
Единственное, что слегка раздражало Стива - это та щепетильность, с которой Том относился ко времени. Стельман никогда не забывал перед выходом из дома закинуть в карман свои часы на цепочке. А если те ломались, и приходилось сдавать их в ремонт, у Тома всегда откуда-то находились другие. Перед тем, как приступить к какому-либо делу, Стельман как только можно четко определял, сколько времени по максимуму и по минимуму оно может занять, когда его следует начать и тому подобные вещи. После чего строго следовал этому плану. А уж дождаться того, чтобы Том Стельман опоздал на какую-то встречу - это было делом попросту безнадежным. Но и намного заранее он никогда не приходил. Вот это всё, а также то, что Том регулярно поглядывал на часы, и доставало Стива. Возможно, потому что он завидовал другу, ибо сам не раз оказывался в не самых приятных ситуациях именно из-за того, что не умел достаточно ценить время. А, может, раздражался он потому, что просто считал такое поведения Тома занудством. Могли и обе причины действовать тут. История точных данных об этом нам, увы, не оставила.
Когда они вышли из бакалеи, Стив спросил: "И куда ты теперь? Просто мне надо заехать к Тине".
- Поезжай, - ответил Том. - Я как раз собрался идти к Бейкеру, нужно решить некоторые вопросы по поводу сукна. А вечером мне нужно на вокзал.
- Зачем? - насторожился Стив.
- Приедет Джошуа, - сказал Стельман. - А с ним - те ребята, из-за которых у него проблемы. Я хочу поговорить с ними.
- Послушай, Том, ты зря связываешься со своим братом! - воскликнул Стив. - Я тебе еще раз говорю - его не изменить! Он никогда уже не сойдет с этой дорожки!
- Всё, что я могу тебе ответить, мой друг, так это то, что ты не веришь в людей, - спокойно сказал Том.
- А ты в них веришь слишком уж сильно! - с жаром ответил Стив. - Понимаешь, я о тебе волнуюсь! Твой брат приведет тебя к беде! Не нужно тебе пытаться решить его проблемы - это ничего не изменит, не эти ребята с ним расправятся, так другие. Ты не сможешь всегда быть рядом!
- Вот именно поэтому я хочу помочь Джошуа сейчас, - сказал Стельман. - Помочь, а затем направить его на верный путь. Он сможет, я знаю. Но у него никого нет, кроме меня. Если в этот момент не подать ему руки, он камнем уйдет на дно.
- Боюсь, он уже там... - пробормотал Коллер.
- Каждый имеет право на второй шанс в жизни, Стив, - сказал Том.
Он снова вытащил часы и бросил на них взгляд.
- Всё, друг, - он пожал Стиву руку. - До завтра.
- Удачи, - ответил Коллер.
Он повернулся и пошел к мостовой, чтобы поймать экипаж, но затем остановился, обернулся и еще долгое время тревожно смотрел вслед удалявшемуся Тому.

***

На вокзале было довольно темно. Поезд должен был прибыть с минуту на минуту, и Том бродил недалеко от путей взад-вперед. Он раздумывал над тем, что он будет говорить Джошуа после того, как они, решив все проблемы брата, отправятся домой. Том уже успел похлопотать на почте по поводу места для Джошуа, но предстояло еще убедить брата в том, что отказаться от легких денег и начать все с начала путем тяжелого труда за не очень большую плату - это правильный выбор. Хоть Том в такой ситуации никогда не был, он отлично представлял себе, как пучина мелких бандитских дел может затянуть в себя - ты привыкаешь к тому, что в любой момент можно получить немного деньжат, развлечься, ни о чем не задумываясь, а затем опять отправиться на дело, и так раз за разом... Сложно найти плюсы в каждодневном труде, за который платят меньше, чем оно того заслуживает (Том это прекрасно понимал), если сравнивать его с подобной авантюрной и вроде как яркой жизнью. Кроме одного - будущего. Настоящего, большого и долгого будущего. Оно ценнее всех этих мимолетных и мелких удовольствий. Но это Тому было сие очевидно. А требовалось, чтобы столь же понятным оно стало для Джошуа.
Послышался шум паровоза, а уже через пару минуту состав остановился возле нашего героя. Из вагонов высыпали люди. Том несколько раз обвел взглядом толпу, лишь после этого увидев знакомое лицо. Улыбнувшись, Стельман направился к брату, который, похоже, его так и не сумел высмотреть.
Когда Том был совсем рядом, Джошуа наконец-то увидел его. Лицо молодого парня озарила улыбка. Правда, Том при этом отметил про себя, что выглядела она несколько вымученной, а выражение лица брата указывало на явную взволнованность, в глазах же гулял плохо скрываемый страх. Но Том решил, что это вполне объяснимо с учетом того, с кем и какой разговор им сейчас предстоит.
- Брат! - воскликнул Джошуа и обнял подошедшего Тома.
- Ну как? - спросил тот уже после того, как брат разомкнул объятия.
- Нормально, - ответил Джошуа, и Том пришел к выводу, что это был обман.
- А где твои... друзья? - спросил он, обводя взглядом окружающую обстановку.
- Они скоро подойдут, - нервным голосом ответил Джошуа.
- А я думал, что они приедут с тобой, - сказал Том, нахмурившись.
- Нет-нет, - покачал головой его брат. - Ребята уже в Лондоне. Они попросили, чтобы мы вышли с вокзала и встретились с ними между Стоун-стрин и Хай-стрит.
- Ну да, это понятно, - пробормотал Том. - Там как раз такой темный переулок... Ну что, пошли туда?
Джошуа как будто колебался.
- Что с тобой, Джошуа? - спросил его брат.
Тот словно вышел из оцепенения.
- Со мной? - растеряно переспросил Джошуа Стельман. - Со мной все в порядке, брат. Да, пошли.
Они неспешно направились к выходу с вокзала.
- Ты подумал о том, о чем я тебе писал? - спросил Том, когда они уже выходили за ворота.
- Я... да, - пробормотал Джошуа.
- И что ты решил? - спросил Том.
- Том, послушай... - Джошуа облизал губы. - Давай об этом поговорим попозже, ладно? Я просто сейчас думаю о том, что...
- Хорошо-хорошо, - закивал головой Том. - Я все понимаю. Сейчас поговорим с твоими... друзьями, - было видно, что он и в этот раз пытался подобрать другое слово, но видимо никакого иного, чтобы было не слишком грубым, но при этом несло в себе как раз тот смысл, что и нужен, так и не нашел, - решим твои вопросы, а потом поедем домой и за чашкой чая все обсудим. Ты только не переживай, - он положил руку на плечо брату.
- Спасибо, Том, - каким-то глухим тоном ответил Джошуа. Брат это заметил, и ему сие совсем уж не понравилось. Но времени, которое Том так ценил, для раздумий уже не осталось. Они вошли в темный переулок.
То, что дело обстоит совсем не так, как он ожидал, Стельман-старший понял почти сразу. Их окружили шестеро людей. Но проблема была не в этом. Просто почти всех их Том хорошо знал.
- Джошуа, что это значит? - спросил он.
- Том... прости... прости меня... - залепетал брат.
- Что ты лепечешь? - резко спросил один из окруживших их парней.
Звали его Стэн Балимор. В свое время он был на отличном счету у Бейкера вместе со своей командой. Вплоть до того момента, когда на предприятии появился Том Стельман. Именно он обнаружил, что, добившись безграничного доверия шефа, эти ребята создали настоящую дыру в бюджете их организации и доят ее, словно корову. Том попробовал переубедить Стэна, но в итоге дождался лишь угроз. Причем Балимор был настолько уверен в своей способности запугать всех и каждого, что ни капли не сомневался в том, что Стельман и думать забудет о возможности рассказать Бейкеру про их темные делишки. Тома же угрозы волновали мало, и поняв, что уговорить Стэна нельзя, он собрал необходимые доказательства, которые и предоставил шефу. Чем это закончилось для Балимора и его команды, а, вернее, сказать, шайки, представить нетрудно. Можно сказать, что только чудо позволило им всего лишь лишиться работы, но не свободы.
- Что ты лепечешь? - повторил Стэн. - Лучше убирайся отсюда поскорее, пока я не передумал.
- Это и есть те самые "ребята", Джошуа? - спросил Том, настороженно оглядывая окруживших их парней. - Это с ними у тебя "дела"?
- Том, прости, - Джошуа уже всхлипывал. - Просто Стэн сказал... сказал, что убьет меня! И пощадит, только если я приведу тебя!
- Прикинь, Том, - снова подал голос Балимор, - что я почувствовал, когда случайно узнал, кто приходится братом этого болвана!
- Понятно, - глухо сказал Том, раздумывая о том, что же делать. Сейчас не было времени размышлять о том, что впервые в жизни он так сильно просчитался, пропустив комбинацию в два хода. Брат погрузился в трясину куда глубже, чем Тому казалось еще несколько минут назад...
- Вы обещали, что только побьете его! - воскликнул Джошуа. - Вы обещали, правда ведь?!
- Джек, убери-ка его отсюда, - бросил Балимор одному из свои головорезов.
Тот послушно подошел к Джошуа и схватил того за шкирку, словно паршивого котенка.
- Что ты делаешь?! - начал визжать Стельман-младший, но Джек не обратил на это ни малейшего внимания и выволок его куда-то за пределы переулка.
Том решил, что эта небольшая суматоха - его единственный шанс, и бросился бежать в том направлении, где только что стоял Джек, а теперь образовалось свободное пространство. Но шайка Стэна, похоже, была к этому готова. Один из бандитов резким движением перерезал Тому дорогу, и прежде чем Стельман сумел сориентироваться, его швырнули в стену дома. Из нее торчал какой-то металлический штырь, и он едва не убил нашего героя - острый конец прошелся вдоль левого глаза, оставив глубокий след.
Впрочем, радоваться тому, что металл не вонзился в голову, вряд ли стоило. Ибо это продлило Тому жизнь на каких-то несколько минут. Банда набросилась на него, как стая хищников - на дичь. Удары ногами и дубинками посыпались, словно из рога изобилия. Хотя какое уж тут изобилие... Вскоре все было кончено.
Балимор сплюнул на уже неподвижное тело. В этот момент из-за угла появился Джек, а за ним - перепуганный до смерти Джошуа.
- Смотри, - Стэн обратился к нему, указывая на труп Тома. - Теперь ты понял, что случается с теми, кто переходит нам дорогу? Тебе повезло только в том, что твой братишка доставил мне больше хлопот, чем ты сам. Потому сегодня я тебя не трону. Но не смей больше попадаться мне, понял?!
- Д-да. - Дрожь била Джошуа.
- Хорошо, - сказал ледяным тоном Балимор. - Жалко, что Тому эти знания уже не пригодятся, - и он расхохотался, а его шайка подхватила этот злобный смех.
Все бандиты развернулись и, продолжая посмеиваться и перекидываться грязными шуточками, вышли из переулка.
- Убирайся отсюда побыстрее, Джош! - крикнул уже с Хай-стрит Стэн. - А то сейчас здесь появятся легавые.
И он опять загоготал.
Но Джошуа было не до мыслей о приходе полиции. Он упал на колени перед трупом брата - единственного, как ему в тот момент казалось, человека, которого после смерти родителей по-настоящему заботила его, Джошуа, судьба.
- Том... Том... - шептал Стельман-младший. - Что я наделал... Уроды!!! - завопил он в небо. - Вы же сказали, что только проучите его!
И Джоуша зарыдал с таким отчаянием, что это можно было принять за вой волка на Луну.

***

- Что это за условие? - спросил Хрониколус.
- Ты должен найти преемника, - ответил Титаниус. - И прежде чем уйти, тебе придется обучить его. Вот я и думаю, что...
- О, всё, как я и планировал, - удовлетворенно произнес Хрониколус. - С этим как раз проблем не будет, - добавил он.
- Как это - проблем не будет? - не поверил своим ушам первый советник.
- Друг мой, - мягко сказал дух времени. - Как ты думаешь, я не понимал, что Совет поставит мне такие условия? Это же было очевидно! Потому я уже давно искал себе преемника.
- Но... Где ты его возьмешь? По-моему, на всю призрачную зону... - начал Титаниус.
- А что, кроме призрачной зоны больше ничего не существует? - вопросил Хрониколус.
- Нет, но... - Титаниус растерялся.
- Сейчас он будет тут, - сообщил очередную новость повелитель времени.
Титаниус совсем опешил.
- То есть как? - спросил он еще более пораженным тоном.
- Я с тобой встретился здесь и сейчас не просто так, - ответил Хрониколус. - Впрочем, если бы ты подумал, то мог бы сам догадаться, что мне не было никакого смысла видеться с тобой за пределами замка, если бы я не преследовал какой-то цели.
- А я и правда подумал, зачем ты покинул его пределы, - сказал первый советник. - И действительно - для чего, Хроникулос?
- В моем замке умершие не могут появиться, - ответил тот. - Вообще никак. Такова особенность этого места.
- Я знаю, - подтвердил Титаниус. - Но при чем...
Он не договорил. Рядом с двумя духами замерцал зеленый свет. Он представлял собой точку, которая очень быстро увеличивалась. Через несколько мгновений это был уже большой зеленый шар. А спустя еще пару секунд этот шар словно лопнул, и вместо него на полу оказался третий в этом помещении дух, внешне напоминавший обычного человека. Только явная синеватость кожи и выдавала его призрачную сущность.
Новоявленный вскочил на ноги.
- Что??! - воскликнул он, ошалело оглядываясь. - Где?! Как?!
- Здравствуй, Том, - мягко сказал Хрониколус.
Призрак Тома Стельмана уставился на повелителя времени и сделал несколько шагов назад. Затем он обратил внимания и на Титаниуса, недоуменно смотревшего на пришельца.
- Кто вы такие? - прошептал Том.
- Я - Хроникулос, дух времени, - ответил Хрониколус. - А это, - он указал на своего друга, - Титаниус, первый советник Дондриоса, Верховного Совета призрачной зоны.
- Призрачной зоны? - повторил Стельман. - Значит, я... умер?
- К сожалению, - вздохнул Хрониколус. - Я бы и рад сообщить тебе что-нибудь другое, но ты прав. Те парни тебя таки убили.
- Выходит, - Том еще и близко не пришел в себя, но к совершенно новой обстановке привыкал удивительно высокими темпами, - все попадают сюда после смерти? Загробная жизнь и правда существует?
- Существует, - кивнул Хрониколус. - Как ни странно. По поводу "сюда". Если ты о призрачной зоне - да, все люди, умерев, оказываются в ней. Но коли же ты говоришь вот об этом месте, где мы находимся сейчас, то - нет. Сюда как раз попадают очень редко. Это цитадель Совета. Здесь вообще не так много призраков бывает.
- И почему же я тут? - снова быстро уловил суть Том.
- Погодите минутку, прервите свой задушевный разговор, пожалуйста, - подал голос молчавший с самого появления Стельмана Титаниус. - Хроникулос, можно тебя на минуточку? - обратился он к духу времени.
- Минуточек у меня всегда много, ты же знаешь, - ухмыльнулся тот.
Они отлетели немного в сторону.
- Слушай, - сказал первый советник. - Ты что, хочешь сказать, что это он?!
- Друг, - Хрониколус положил руку ему на плечо. - Я понимаю, что ты думаешь. Но поверь мне - я знаю, что делаю. Это тот, кто нужен. Этот человек - а пока что он ощущает себя человек, и, поверь, это хорошо - наделен очень сильной волей, он справедлив, ответственен и способен быстро принимать самые тяжелые решения. Я давно уже узнал о нем, узнал все, что мне было необходимо.
- Но... - хотел возразить Титаниус.
- Совет просил передать мне, что в выборе преемника я имею полную свободу действий, или я себе навоображал лишнего? - вкрадчиво посмотрел другу в глаза Хрониколус.
- Слишком ты догадливый, - проворчал тот. - Да, именно это тебе и просили передать!
- Вот и хорошо, - кивнул дух времени. - Поверь мне - всё верно. Ибо только я могу определить того, кто сумеет заменить меня. Вернемся обратно, - взглянув на Тома, который напряженно смотрел на них, сказал Хрониколус.
- Ладно, - тяжело вздохнул Титаниус, совсем не уверенный в том, что решение друга и правда можно считать верным. Он ведь полагал, что преемника невозможно будет найти еще несколько столетий, а потом Хрониколусу это надоест, и он никуда не уйдет. А тут такое...
Они подлетели обратно к Стельману.
- Так почему я здесь? - повторил тот свой вопрос. - Если тут бывает мало кто из... привидений... призраков, - было видно, что ему сложно это произносить.
- Дело в том, что пришел мой час, - ответил Хроникулос. - Хозяин времени рано или поздно должен уходить на покой. Быть тем, кто знает, что было и что будет, тем, кто следит за покоем временных путей, кому положено исправлять самые опасные ошибки, очень сложно, такой дух однажды устает, истощает свое "я". Этого нельзя избежать. Хотя раньше я думал, что стану первым, кому подобное удастся, - добавил он.
- Я тоже думал, что сумею исправить всё и вся, - вспомнив вдруг о Джошуа, с горечью сказал Том.
- О, твой брат, - понимающе произнес Хрониколус.
- Вы знаете? - вскинул голову Стельман.
- Конечно, - кивнул дух времени. - И даже слегка нарушу правила, Совет ведь не узнает? - он бросил взгляд на Титаниуса.
Тот поморщился. Хрониколус улыбнулся.
- С твоим братом все будет в порядке, - сказал он.
- Правда? - радостно воскликнул Том.
- Да, - подтвердил повелитель времени. - Ему поможет твой друг Стив Коллер. Хотя сначала он будет Джошуа просто ненавидеть. Думаю, мне не нужно объяснять тебе почему.
- И что же Джошуа будет делать дальше? - с неподдельным интересом спросил Стельман.
- Ну, дружище, это ты уже слишком многого захотел, - усмехнулся Хрониколус.
- Простите, - пробормотал Том.
- Не переживай, скоро ты все сможешь узнать сам, - сказал Хрониколус.
- Как? - снова оживился Стельман.
- Если согласишься стать моим преемником, - ответил дух времени.
- Я? - Том чуть не проглотил язык.
- Да, ты, - кивнул Хрониколус.
- Но как... - ошарашенно сказал Том. - Я же... я же только-только умер, - произнес он и тут же почувствовал, что фраза вышла дико глупая. - Я ничего тут не знаю... Совет, зона... цитадель...
- О, не переживай, - сказал Хрониколус. - Я тебя всему обучу. У нас будет время. Время... Ты ведь очень любишь его, да? - Хрониколус внимательно посмотрел на предполагаемого преемника.
- Да, - признался Том. - Вы все обо мне знаете, что ли?
- Я знаю то, что мне нужно знать, - ответил дух времени. - Так ты согласен? Решать надо сейчас, прости уж. Времени на раздумья у тебя нет. Ты ведь знаешь, так бывает.
- Но заметь! - резко вмешался в разговор Титаниус. - Если ты станешь повелителем времени, то будешь вынужден почти все время находиться в одном и том же месте, почти как в тюрьме, а потом либо тебе придется быть духом времени всегда, либо после сдачи полномочий ты развоплотишься, иными словами - станешь частью призрачной зоны. По сути, еще раз умрешь, теперь уже - навсегда. А вот если будешь просто призраком, то сможешь существовать вечно!
Том посмотрел на Хрониколуса.
- Так это случится с тобой? - спросил он. - Ты раз... раз...
- Да, - кивнул дух времени. - Но обо мне не думай. Поверь, меня сейчас это абсолютно не пугает и представляется совсем не таким, как тебе. Я только рад этому. Объяснять не буду - ты не сможешь этого сейчас понять, поверь мне.
Стельман задумался. Он переводил взгляд с Титаниуса на Хрониколуса и обратно. Так прошло около пяти минут. Древние духи молчали.
- Я согласен, - сказал наконец Том.
Первый советник разочарованно махнул рукой.
- Хрони... - начал он.
- Титаниус, это решено и не обсуждается, - сказал ставшим неожиданно сверхжестким тоном дух времени. - Я ухожу, это уже факт. Не переживай, пока я буду обучать Тома, мы с тобой еще успеем поговорить. Я же не прямо сейчас развоплощаюсь.
- Да я-то знаю... - пробормотал Титаниус.
- Вот и отлично, - сказал Хрониколус уже гораздо более мягко. - Том, - обратился он к своему будущему ученику, - сейчас мы отправимся в мой замок. Вернее, он теперь наш общий, а скоро станет твоим.
- Это и есть та самая тюрьма? - спросил Том.
- Да, - усмехнулся Хрониколус. - Но, поверь, там гораздо лучше, чем в камере. Слушай, вот что... - он задумался. - Думаю, тебе нужно новое имя... Меня при жизни звали по-другому... Сам видишь, наверное, что в моем имени присутствует элемент греческого слова "время". Вряд ли будет хорошо, если духа времени будут звать Том Стельман...
- Больше всего на свете я любил родителей и брата, - сказал Том. - Но если говорить о времени, то ничего нет мне роднее моих любимых часов, которые висели в гостиной родительского дома. Вы знаете и о них, правда?
- Правда, - ответил повелитель времени.
- Я хочу такое имя, чтобы оно создало... какую-то связь с моими часами, - сказал Стельман.
- Хорошо, - Хроноколус задумался. Через несколько мгновений его лицо прояснилось, а голос стал торжественно-возвышенным. - С этого момента Тома Стельмана больше нет. Он остался в мире людей, остались воспоминание о нем и его могила. Отныне твое единственное имя, которым ты будешь представляться и которым к тебе будут обращаться - Клокворк, новый хозяин времени!

The End

P.S. В последнее время меня охватила идея создать серию рассказов цикла с условным названием "История персонажей", а также цикла "История тех или иных явлений ДФ". Причем у одного и того же персонажа или явления может быть несколько альтернативных историй. Нечто подобное я уже начал практиковать в своих рассказах по еще одному мультфильму. И вот первая проба в разрезе ДФ. Не знаю, буду ли я продолжать это. Во-первых, вопрос с вдохновением, во-вторых, еще предстоит подумать над тем, стоит ли оно того. Но, в общем, на ваш суд представляется первая попытка. Об истории какого персонажа идет речь, вы, коли читаете этот постскриптум, должны уже знать. Жду ваших оценок, замечаний, советов :)
P.P.S. Идея с развоплощением взята из "Дозоров" Сергея Лукьяненко. Там прямо такое же слово и использовалось - "развоплотиться". И суть этого явления была такая же, разве что там вместо призрачной зоны имелся Сумрак. Так что это идея не моя, я лишь ее перенес сюда, о чем прямо и пишу :)

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 08.01.2010, 21:51

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:25 | Сообщение # 25
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
предательство?.........

Quote (Человек)
- Я тоже думал, что сумею исправит всё и вся, - вспомнив вдруг о Джошуа, с горечью сказал Том.

недопечатка
Quote (Человек)
Идея с развоплощением взята из "Дозоров" Сергея Лукьяненко. Там прямо такое же слово и использовалось - "развоплотиться". И суть этого явления была такая же, разве что там вместо призрачной зоны имелся Сумрак.

помним-помним

Рассказ весьма и весьма любопытный. Интересный. Ошибок мало. Хотя возможно, что это я сейчас невнимательная...


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:50 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
предательство?.........

Ты о чем? О поступке Джошуа? Или я не понял?

Quote (ДаХа)
недопечатка

Вот блин! Так вычитывал - и все равно :D

Quote (ДаХа)
Рассказ весьма и весьма любопытный. Интересный.

Спасибо :) Ну а как тебе вообще идея с такой историей Клокворка, с таким вариантом его появления? Как тебе Том Стельман в качестве прообраза того Клокворка, которого мы видели в каноне?

Quote (ДаХа)
Ошибок мало. Хотя возможно, что это я сейчас невнимательная...

Вычитку делал очень внимательно. Но, конечно, это не гарантия :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:57 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты о чем? О поступке Джошуа?

да. и я удивилась, что факт предательства не вызвал у меня абсолютно никаких эмоций, хотя позже я поняла, почему
Quote (Человек)
Но, конечно, это не гарантия

я заметила
Quote (Человек)
Спасибо

я бы сказала, что ты можешь лучше, но возможно просто у меня такое состояние сейчас, что все как сквозь вату плохо воспринимается....

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:00 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
да. и я удивилась, что факт предательства не вызвал у меня абсолютно никаких эмоций, хотя позже я поняла, почему

Почему же?

Quote (ДаХа)
я бы сказала, что ты можешь лучше

Вероятно :) Но это в целом. А если говорить конкретно об этом рассказе? Меня интересует анализ самой его сути - идеи о том, откуда появился Клокворк, его прообраз в видел человека.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:09 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему же?

Потому что он не умер в моем понимании, продолжил свое существование......

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:11 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Потому что он не умер в моем понимании, продолжил свое существование......

То есть для тебя важен итог предательства? То есть, само то, каков был поступок Джошуа, это не столь важно?

Кстати, по реакции Тома на слова Хроноколуса видно хорошо, что он ни на каплю не обиделся на брата.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:17 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, по реакции Тома на слова Хроноколуса видно хорошо, что он ни на каплю не обиделся на брата.

и поэтому тоже....
я вообще не понимаю, как можно обидеться за предательство, даже если это близкий человек его совершил, тем более если близкий человек.... как, тем более, можно ненавидеть (чего я вообще не умею), мстить..... хотя это уже не в тему...

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:01 | Сообщение # 32
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
я вообще не понимаю, как можно обидеться за предательство, даже если это близкий человек его совершил, тем более если близкий человек.... как, тем более, можно ненавидеть (чего я вообще не умею), мстить..... хотя это уже не в тему...

Ну вот таким был Том Стельман. Он любил брата, ему не было важно, что тот предал его, важнее гораздо то, что это могло окончательно погубить Джошуа. А обида, ненависть, месть - это все было чуждо Тому. Мне кажется, что Клокворк в сериале представлен во многом таким же.

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 10.01.2010, 00:08

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:30 | Сообщение # 33
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, очень интересно. :) Получилось настолько атмосферно, что слова тут же оживали и перед глазами рисовался самый настоящий фильм. Сценка в переулке - так вообще! Реалистично очень, правда. yes Напомнило отрывки из приключенческого романа, именно по ощущениям при прочтении. И, естественно, захватило. Вообще классная предыстория у Клокворка получилась. Такой из себя Авель, погибший из-за нечистого брата. Святой, самопожертвенный, мудрый. Очень интересно будет увидеть продолжение цикла. :) Особенно хотелось бы узнать поболее о Дэзире (ага, намекаю :D ), прочесть более детальную историю этой несчастной женщины.
Quote (Человек)
Я знаю, что когда к чему-то привыкаешь, когда нечто длится годами, а уж тем более столетиями, то любые изменения пугают или хотя бы огорчают и раздражают.

Quote (Человек)
Каждая минута может что-нибудь решить. Иногда нескольких мгновений не хватает, дабы спасти чью-то жизнь. Пока люди с этим не сталкиваются, то умеют ценить исключительно часы, а иногда - только дни или года. На самом же деле ценность надо видеть прежде всего даже не в минутах, но в секундах.

Точно подмечено))
Quote (Человек)
Но шайка Стэна, похоже, была к этому готова. Один из бандитов резким движением перерезал Тому дорогу, и прежде чем Стельман сумел сориентироваться, его швырнули в стену дома. Из нее торчал какой-то металлический штырь, и он едва не убил нашего героя - острый конец прошелся вдоль левого глаза, оставив глубокий след.

Вот этот эпизод вообще до деталей прорисовался, и туман еще голубоватый, мистический, будто бы сигаретный дым, подсвечиваемый неоном близлежащих зданий, перевёрнутые мусорные баки, из ниоткуда появившаяся страшная чёрная кошка...
Quote (Человек)
По поводу "сюда". Если ты о призрачной зоне - да, все люди, умерев, оказываются в ней.

Чисто теоретический вопрос. Призрачная Зона необъятна, как и вся Вселенная? А то как бы за всю историю человечества (и не только) не перенаселилась.
Quote (Человек)
- Минуточек у меня всегда много, ты же знаешь, - ухмыльнулся тот.

Здоровская фраза :D
Quote (Человек)
Если ты станешь повелителем времени, то будешь вынужден почти все время находиться в одном и том же месте, почти как в тюрьме, а потом либо тебе придется быть духом времени всегда, либо после сдачи полномочий ты развоплотишься, иными словами - станешь частью призрачной зоны. По сути, еще раз умрешь, теперь уже - навсегда. А вот если будешь просто призраком, то сможешь существовать вечно!

Интересное видение жизни после смерти. :)
Quote (Человек)
С этого момента Тома Стельмана больше нет. Он остался в мире людей, остались воспоминание о нем и его могила. Отныне твое единственное имя, которым ты будешь представляться и которым к тебе будут обращаться - Клокворк, новый хозяин времени!

Браво! Завершение просто идеальное. Логичное такое, правильное.


 
Человек Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:49 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Patrick
Спасибо большое за твой комментарий :) Я сам на него напросился, хочу, чтобы об этом другие знали, так будет честно :) Но мне и вправду нужна была оценка такого довольно жесткого, но при этом разумного и уравновешенного критика со своим особым вкусом, каким ты являешься. Так что - спасибо.

Quote (Patrick)
Человек, очень интересно. Получилось настолько атмосферно, что слова тут же оживали и перед глазами рисовался самый настоящий фильм. Сценка в переулке - так вообще! Реалистично очень, правда. Напомнило отрывки из приключенческого романа, именно по ощущениям при прочтении. И, естественно, захватило. Вообще классная предыстория у Клокворка получилась. Такой из себя Авель, погибший из-за нечистого брата. Святой, самопожертвенный, мудрый

Очень рад, что понравилось и, похоже, сильно :) Ведь это был эксперимент, я не знал, как оно пойдет. Если уже двум людям пришлось по душе - значит, оно того стоит, и я, вероятно, попробую еще. Хоть бы только этот рассказ не стал лучшим из цикла, как сие иногда бывает %)
Главное, что необходимость написать подобную предысторию появления Клокворка ударила мне в голову еще два дня назад и не давала покоя, пока я ее не выплеснул наружу :)

Quote (Patrick)
Очень интересно будет увидеть продолжение цикла. Особенно хотелось бы узнать поболее о Дэзире (ага, намекаю ), прочесть более детальную историю этой несчастной женщины.

Посмотрим, посмотрим :p

Quote (Patrick)
Точно подмечено))

Думаю, такие мысли естественны для будущего хозяина времени, даже уместны))))

Quote (Patrick)
Вот этот эпизод вообще до деталей прорисовался, и туман еще голубоватый, мистический, будто бы сигаретный дым, подсвечиваемый неоном близлежащих зданий, перевёрнутые мусорные баки, из ниоткуда появившаяся страшная чёрная кошка...

Да-да, у меня что-то похожее рисовалось yes Разве что неона там не было, вообще, темно очень было + события происходят не в двадцатом или двадцать первом веке.
Кстати, все, кто читал, поняли, к чему я написал об этом штыре?)))

Quote (Patrick)
Чисто теоретический вопрос. Призрачная Зона необъятна, как и вся Вселенная? А то как бы за всю историю человечества (и не только) не перенаселилась.

Хороший вопрос. Я об этом не задумался. Спасибо. Получается, что, если исходить из слов Хроноколуса, то можно сделать вывод, что она намного больше Земли. Но вот бесконечна ли - непонятно. Ей достаточно быть, скажем, как 100 Земель (интересно, так можно сказать?), чтобы духам там вполне хватало места. Я так думаю. Ну не 100, так 100 000. Но это все равно будет не беспредельность. Потому вывода не сделаешь. Как я сам думаю? Не знаю. Это вопрос уже общий, больше про сам мультфильм. А, может, по этому поводу фик напишу позже :)

Quote (Patrick)
Здоровская фраза

:D

Quote (Patrick)
Интересное видение жизни после смерти.

:) Я решил представить один из возможных вариантов дополнения к канону по поводу жизни и судьбы Клокворка уже в роли духа времени. Вообще, авторы ДФ дали просто таки необъятное поле для тех, кто пишет фан-фики, конкретно в связи с Клокворком. Такая масштабная фигура, а информации о нем в каноне - баран начхал. Пиши - не перепиши, фикер :D

Quote (Patrick)
Браво! Завершение просто идеальное. Логичное такое, правильное.

Спасибо :)
Сейчас понимаю, что при написании мне подспудно вспоминался момент:
"Лордом Огня? Это мне подходит. Но... А как же ты?"
"Лорда Огня Озая больше не будет. Когда мир возродиться из пепла, я буду известен, как величайший правитель Вселенной - Король Феникс!".
Там совсем иная ситуация, но сама стилистика...

Скажу честно - концовкой я сам был доволен, последними словами Хроноколуса.

Еще раз спасибо большое за то, что нашел время на мой фик :)

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 10.01.2010, 01:52

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:50 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Недавно обсуждали мы с Великим Инквизитором по ходу обговаривания его Великого Фика то, что некоторые рисунки по ДФ (да и не только, думаю) являются прекрасным источником вдохновения: увидел - и понимаешь, что в фике подобный момент обязательно должен быть. И вот - только поговорили об этом, и со мной сие произошло %) Речь идет об отличных, на мой взгляд, рисунках Jenny2014, которые она выкладывала в теме со своими произведениями искусства. Собственно, вот один, а вот и второй :). Может быть, стоило об этом написать уже после фика, вернее, показать рисунок, ну да ладно. Тем более, что пишется он на уровне порыва, который я особо даже не обдумываю и не обрабатываю в сознании.
Надеюсь, Женя на меня не обидится за то, что я взял её идею, не спросившись. Просто на форуме ее сейчас уже нет, а написать так хочется этой ночью... Верю в снисхождение :)

Куклы

Сэм проснулась. Несколько мгновений, как это бывает иногда после сна, она чувствовала себя совершенно нормально. Но длилось сие очень недолго. Вскоре воспоминания о вчерашнем дне накатились на нее, как волна накатывается на песчаный морской берег. Поцелуй... Не ее... Дэнни целовал Полину. Вернее, он с ней целовался... Ссора... Он что-то доказывал, объяснял... Понимание того, что эта дура ему нравится, а ее внешность и это треклятое обаяние способны притянуть любого тупоголового подростка-парня... Дорога домой в одиночестве...
Сэм протянула руку и взяла с туалетного столика мобильник. Отключен. Отлично, правильно она сделала вчера. Потому что сегодня она с ним разговаривать не собирается. Пусть посидит в неведении. Должно же и ему быть иногда так плохо, как ей! Чтобы понимал, что такие случаи даром не пройдут, нельзя просто извиниться и тем смыть всю вину. Так ничему не научишься.
Как раз удачно сложилось и то, что сегодня Саманте нужно было поехать к своей второй бабушке, по папиной линии. У той был юбилей их свадьбы с дедушкой - увы, уже покойным - и Марта Мэнсон очень любила, когда внучка приезжала на этот праздник, ибо жила бабушка очень одиноко. Правда, в отличие от Иды (бабушки по маминой линии), Марта готических склонностей Сэм не одобряла. Потому девушка была вынуждена каждый раз, как приезжала в гости к папиной маме (что, впрочем, бывало довольно редко), выслушивать нотации по этому поводу. Но тут важно отметить, что Марта Мэнсон не была похожа на Памелу, мать Сэм, поскольку являлась человеком мягким и добрым. Посему все эти разговоры не напоминали пресс, который регулярно давил на мисс Мэнсон в родительском доме, поэтому слова бабушки ее особенно не напрягали.
Жила Марта в небольшом городке Сквер Мира, который находился недалеко от Парка Дружбы. Сэм, если ехала в одиночку, обычно добиралась туда электричкой (с родителями, естественно, путешествие происходило на автомобиле). Поскольку сегодня ни Памела, ни Джереми возможности поехать не имели, Саманта могла насладиться своим собственным обществом в железнодорожном транспорте.
Правда, особо наслаждаться не приходилось. На душе лежал тяжелый груз, который постепенно растворялся, превращаясь в яд, растекавшийся по жилам. Яд ревности и обиды. Он почти изменил ей... А в некотором смысле уже и это можно назвать изменой... И что мешает ему сделать подобное еще раз? Да, сейчас она помучает его. Пусть прилетает к ней домой и ищет ее там, пусть ищет в "Тошниловке", ищет, где хочет - в Сквер Мира Дэнни не отправится, потому что не знает о существовании второй бабушки Сэм, а, возможно, никогда не слышал и об этом городке. Но научит ли этот день мальчика-призрака хоть чему-то? А если да, то будет ли этого достаточно, чтобы он понял, что это не игрушки, и Сэм может бросить его по-настоящему и навсегда? Вернее, будет ли он так думать, потому что сама девушка отлично понимала, что такого сделать не сможет. Но он этого знать не должен...
...Электричка тронулась. Сэм сидела у окна, на соседнем месте никого не было. Она смотрела на плывущие за окном картины и чувствовала, как ненависть к "этой пустышке" распускается ярко-красным бутоном в ее сознании.
Ехать предстояло два часа. Через минут двадцать Сэм обратила внимание, что на нее постоянно смотрит какой-то старик. Он сидел наискосок от нее. Сэм украдкой оглядела себя, насколько могла, но не увидела ничего такого, что бы могло привлекать повышенное внимание. Известной личностью, у которой хотелось бы взять автограф, она тоже явно не была. Особо блестящей красоты в себе Саманта никогда не находила. Так чего же он смотрит? Девушка отвернулась к окну. Через некоторое время проверила - смотрит. Отвернулась, проверила еще раз - смотрит. Начал проверять украдкой - смотрит! Да что же это такое?!
Сэм попыталась не думать о старике, надеясь, что он выйдет где-то до конечной. Но ее надеждам не суждено было сбыться. Дед сидел и сидел. У него были короткие седые волосы, такие же седые пышные брови и большие, внимательные серые глаза. Которыми он рассматривал Саманту.
Когда электричка прибыла в Сквер Мира, девушка специально подождала, пока дед выйдет, после чего одной из последних покинула транспортное средство. Но стоило ей ступить на перрон, как последовал новый шок - старик ждал ее, молча смотря на Сэм все тем же взглядом. И вот тут Мэнсон не выдержала.
- Вы что-то хотели?! - спросила она весьма резким тоном, сделав шаг в сторону деда.
- В общем-то - да, - спокойно ответил тот, видимо, будучи готовым к такому поведению Сэм. - Меня зовут Реб Дорован.
- Саманта Мэнсон, - представилась Сэм.
- Очень приятно, - сказал Реб.
- Взаимно, но я хотела бы узнать, почему вы так внимательно смотрели на меня, - ответила девушка.
- Во-первых, судя по твоему внешнему виду, ты гот, - сказал старик.
- Ммм... Да, вы правы, - согласилась Сэм. - И что?
- Насколько я знаю, среди готов Парка Дружбы принято очень серьезно интересоваться вопросами черной магии, - ответил Дорован.
- Эм... Вы правы и тут, - не стала уходить в сторону Саманта. - Но что с того?
- Я ведь сказал "во-первых", - мягко улыбнувшись, произнес дед. - А теперь - во-вторых. Я вижу, что в твоей душе скопились спелые плоды ненависти и обиды.
- Откуда вы об этом знаете? - насторожилась девушка.
- О, это заметить совсем не сложно, - усмехнулся Реб. - Единственная трудность - знать, как смотреть. А уж с этим у меня проблем давно нет.
- Что вы, собственно, хотели? - Сэм решила, что надо переходить к делу, а то что-то они уходят в сторону.
Старик щелкнул пальцами правой руки. На мгновение Сэм почудилось, что резко наступила глубокая ночь - она едва различала объекты, лишь глаза Реба светились странным желтоватым огнем. Но тут же все закончилось. Однако девушка могла поклясться, что ей не померещилось.
- Понимаешь, - сказал Дорован, как ни в чем не бывало. - У меня имеются определенные таланты, скажем так... И ты, как гот из Парка Дружбы, в них веришь. А раз ты полна ненависти, то я думаю, что есть хотя бы один человек, которого ты хотела бы проучить. Какой-нибудь такой, который уже неисправим, которого не переучишь, ты даже не знаешь, зачем он живет, но зато проблемы и боль тебе приносит. Имеется таковой?
Сэм заколебалась. Казалось бы, ситуация была очевидной: неизвестно кто такой разговаривает с ней о достаточно сокровенных вещах. Разворачивайся и иди к бабушке, какие тут могут быть сомнения? Но что-то начало влечь Мэнсон, что-то такое притягивало её, а этот Реб так четко описал то, что девушка чувствовала сейчас по отношению к Полине...
- Имеется, - вырвалось у Сэм, хотя она пока что не собиралась отвечать.
- Тогда я могу предложить тебе способ проучить этого человека, - сказал дед. - Способ совершенно для тебя безопасный, но при том весьма эффективный. И никто, можешь мне поверить, даже и не подумает тебя в чем-то подозревать. Ну, кроме твоих друзей-готов, - добавил он. - Да и то - крайне вряд ли. И при все своем желании они не смогут найти хотя бы одно доказательство твоего участия.
- У меня нет друзей-готов, с которыми я бы регулярно и близко общалась, - пробормотала Сэм.
- Тем лучше, - спокойно сказал Реб. - Повторяю: способ безопасный, бесплатный и эффективный. Но при этом ты должна помнить, что мы никогда не можем рассчитать всего течения событий, а потому рискуем сделать меньше или больше, чем желаем.
- Что вы имеете в виду? - не поняла девушка.
- Исключительно то, что я сказал, Саманта, - ответил старик.
- Называйте меня, пожалуйста, Сэм, - попросила она.
- Конечно, как скажешь, - согласился Реб. - А имел я в виду, как и сказал, именно то, что было в моих словах. Делай выводы сама. Я же добавлю, что кроме того, мы всегда должны понимать, до какой черты можем дойти, чтобы не ощущать, что позади осталось то, что будет преследовать нас всю жизнь. У каждого эта черта проходит в своем месте, и надо знать где. Иначе накличешь в дом беду.
- Простите, но вы говорите загадками, - заметила Сэм.
- Я говорю все просто, - совершенно спокойно возразил старик. - Если ты подумаешь, то поймешь, о чем я. Ну а пока я должен получить ответ: согласна ты или нет?
- А с чего бы мне вам верить? - спросила Саманта. - Понимаете ли, картинка странная какая-то рисуется: незнакомый мужчина предлагает девушке бесплатно услуги по наказанию какого-то третьего лица. Больше похоже на то, что у этого мужчины есть скрытый коварный мотив.
- Любишь "Эль Тигре"? - спросил Реб.
- Да, это мой любимый момент оттуда, - улыбнулась Сэм. - А вы тоже его смотрите?
- Бывает разок в месяцок, - ответил старик. - Касаемо того, верить тебе мне или нет. Это уж сама решай. Ты права, с твоей стороны все смотрится как-то странно. Ну так много бывает странных вещей в жизни... Принимай решение. У меня не так много времени.
- Я согласна. - Сэм не могла понять, как она могла такое сказать. Какое "согласна"?! Куда, что?!
Но прежде, чем Мэнсон опомнилась, она уже стояла совсем в другом месте.
Это была небольшая комнатка в каком-то доме. Здесь было довольно уютно. Прибрано, в камине горит огонь.
Обстановка комнаты ничего особенного собой не представляла. Два кресла. Круглый стол. Вот и всё.
Освещение шло исключительно от каминного огня, окон тут не имелось. Это придавало какую-то таинственность всему происходящему.
- Где мы? - ошарашено спросила Сэм, найдя взглядом стоявшего рядом Реба.
- Не так важно где, сколь важно, почему мы тут, - ответил тот.
- Но... Вы что, не понимаете, что это, мягко говоря, странно - раз, и переместились! - воскликнула девушка.
- Довольно необычно для большинства, - согласился старик. - Но я не ошибусь, если скажу, что как раз тебя такими вещами значительно удивить нельзя?
- Вообще-то... да, - удивленно ответила Сэм. - А вы знаете что-то о моей жизни, раз так говорите?
- Нет, - ответил Дорован, подходя к столу и жестом подзывая Мэнсон. - Я просто вижу это по тебе. Причины меня сейчас совершенно не интересуют.
Он взял со стола лежавший там бесформенный комочек и протянул его Сэм. Та удивленно посмотрела на комочек, затем перевела этот взгляд на Реба.
- Возьми, - коротко сказал он.
- А что это? - спросила девушка, беря комочек в правую руку.
- Теперь представь того, кого ты хочешь наказать, - игнорируя ее вопрос, сказал старик.
Сэм послушно зажмурилась. Пред ее внутренним взором появилась Полина, одетая в свою любимую розовую кофточку. Она, как всегда, ворковала своим приторным голосом со Стар и другими девчонками в школьном коридоре...
- Достаточно! - оборвал ее мысли Реб.
Сэм открыла глаза.
- И? - спросила она.
Дед кивком головы указал на ее руку. Сэм посмотрела туда и поразилась: вместо комочка безо всякой формы на ладони лежали две небольшие фигурки. Поднеся их к лицу, девушка поняла, что это миниатюрные куклы, изображающие Полину и Дэнни. Причем парень почему-то был одет в черный костюм смерти и держал в руках косу. Вид у него был точно такой, как тогда, в цирке "Готика"...
- Двое, - пробормотал Реб. - Но наказания, по твоему, достоин только один из этих людей...
- Верно, - прошептала Сэм, ощущая холодок, который пробежал по спине одновременно с появлением догадки в голове. - Это что, куклы Вуду?
- Не совсем, - ответил старик. - Но суть ты поняла верно.
- И что же мне необходимо делать? - Сэм в ужасе отметила, что внутри нее нарастает какое-то отвратительное возбуждение. Ощущение того, что в ее руках чужая жизнь, оказалось очень приятным и дурманящим. А в то, что эти куклы имеют непосредственную связь с душами Полины и Дэнни, она не сомневалась.
- Я так понимаю, что один из этих людей должен покарать другого? - спросил Реб, глядя ей в глаза. - Ты бы этого хотела?
- Угу, - кивнула Саманта.
- Тогда сожми в кулак обе куклы и представь себе это, - сказал дед.
Сэм так и сделала. Она вновь зажмурилась и вообразила, как Дэнни косой полоснул Полину по руке. Брызнула кровь. Саманта увидела в своем воображении удивленное и беспомощное лицо Полины, которая не могла поверить, что Дэнни-призрак может её - её! - обидеть.
" - Ничего, теперь поверишь, - усмехнулась про себя Мэнсон. - А порез до свадьбы заживет!".
Вся ненависть, скопившаяся за вчера и сегодняшнее утро, выплеснулась наружу.
- Довольно! - снова подал голос Дорован.
Сэм открыла глаза.
Неожиданно яркий свет ударил в них. Когда глаза привыкли, девушка обнаружила, что снова стоит на вокзале, возле электрички, где они с Ребом общались перед "путешествием" в эту загадочную комнату. Всё было так же само, только самого старика и след простыл. Сэм огляделась, но его нигде не было видно. Да и спрятаться тут было некуда. Очевидно, что Реб Дорован просто исчез.
Но Саманту это не очень-то волновало. Во-первых, как отметил сам загадочный дед, ей не привыкать видеть удивительные для обычного человека вещи. Во-вторых, девушка почему-то чувствовала себя совершенно спокойной и удовлетворенной, причем до такой степени, что какие-то необъяснимые и просто дивные вещи вызывали реакцию типа "не суть важно. Что надо, я сделала, а остальное - тьфу на него!". Потому Сэм спокойным шагом направилась к выходу с вокзала, ведь приехала она сюда вообще-то для того, чтобы навестить бабушку.

***

В Парк Дружбы Саманта Мэнсон вернулась, когда слегка стемнело. Летний вечер только вступал в свои права, но его влияние ощущалось уже сильно.
Время Сэм провела у бабушки прекрасно. Замечания Марты по поводу внешнего вида на этот раз вообще едва касались сознания девушки, зато угощения пришлись более чем по вкусу. Не надоедали и бесконечные рассказы бабули о ее довольно таки забавном прошлом. Настроение у Сэм было отличное, и ничего его не портило. Даже странно, ведь еще утром ей было так плохо.
Домой Мэнсон решила дойти пешком, благо ее дом был недалеко от железнодорожного вокзала Парка Дружбы.
Когда Саманта не спеша и наслаждаясь вечерним ветерком шла по Фэнтом-стрит, сзади послышался оклик: "Сэм!".
Девушка обернулась. Ее догоняла Рита Фальт - знакомая, с которой они иногда ходили в спорт-зал.
- Привет, - улыбнулась Сэм, когда Рита подбежала к ней.
- При... вет, - ответила запыхавшаяся девушка. - Я тебе пыталась дозвониться, но у тебя отключен телефон!
- Да, с ним что-то случилось, - соврала Сэм.
- Это плохо, - сказала Рита. - Потому что я не знала, как тебя найти.
- А что случилось? - несколько насторожилась Саманта, хотя ее прекрасное расположение духа не позволяло сильно тревожиться.
- Твой друг, Фентон, мальчик-призрак, - затараторила Фальт. - Он погиб, он...
Хорошее настроение как рукой сняло. Сэм словно ударило шлагбаумом по затылку.
- Что случилось?! - завопила она так, как будто это Рита убила Дэнни. - Как погиб?! Что ты несешь?!
- Успокойся! - разозлилась собеседница. - Я тут при чем?! Я, наоборот, хотела тебе сообщить!
- Ладно, ладно, извини, - пробормотала Сэм. - Так что случилось?
- Я сама не знаю точно, - ответила Рита. - Это у Полины дома...
Еще один удар шлагбаумом, только больнее. Дальше слушать Мэнсон не стала, она сорвалась с места и понеслась в сторону дома Рамиресов, семьи Полины.
- Хоть бы спасибо сказала, - глядя ей вслед, высказалась Рита.
Сэм бежала. Сэм неслась. В голове крутились беспорядочные мысли, а к горлу подступал еще слабый, но уже отдающий будущей мощью ужас.
Еще издалека Саманта увидела толпу народа возле дома Полины. Когда она была уже рядом, то снова услышала: "Сэм!". Посмотрев в ту сторону, откуда донесся этот крик, девушка увидела Такера. Тот быстрым шагом направлялся к ней.
- Где ты была? - с ходу спросил Фоули. - Я не мог тебе дозвониться, дома у тебя никто трубку не брал.
- Что случилось?! - не обращая внимания на его вопросы, вскричала Сэм.
- Случился кошмар, - ответил Такер. - Дэнни какого-то лешего оделся в костюм смерти, ну, типа того, какой на нем был тогда у Фрикшоу, помнишь?
...Третий удар оказался самым болезненным, от такого и искры из глаз могут посыпаться...
...И приперся в таком виде к Полине, - продолжал Такер. - Начал ее этой косой, прости за выражение, кромсать просто, насколько я понял. Полина, видимо, орала, потому что прибежал ее папаша. Как говорила сама Полина, Дэнни почему-то вдруг превратился в человека и стоял как будто удивленный. Так мне рассказывали, я сам не слышал. Ну папаша на него набросился, да так, что они вместе и вылетели в окно. Дэнни приземлился вроде сверху, но ему это не помогло - они оба погибли сразу же. А Полине в больнице стало хуже, и она там умерла.
Сэм стояла и молча смотрела на Такера. Происходящее казалось ей нереальным. Причем - совершенно. Фоули тоже молчал, видимо, не зная, как повести себя в этой ситуации. Он-то от шока уже отошел, но вряд ли чувствовал себя нормально или хотя бы близко к этому.
- Где он? - выдала, наконец, Сэм. - Я хочу его видеть!
- Уже увезли в морг, - покачал головой Такер. - Мы...
Почему-то слово "морг" вернуло Сэм к ощущению реальности. А вместе с этим - к осознанию абсолютной правдивости рассказа Такера. Сомневаться тут не приходилось.
- Я не хотела, - прошептала девушка. - Я совсем не этого... Я не так... Я не хотела...
- Сэм, ты о чем? - Такер посмотрел на нее, прищурившись. - Слушай, я думаю, тебе надо...
Саманта взглянула на него так, как будто первый раз увидела. Затем сделала несколько шагов назад, словно отступая от чего-то угрожающего и страшного. И бросилась бежать.
Бежала Сэм долго. Сама не знала куда. Из ее глаз потоком лились слезы, ужас обуял всю ее душу, ужас и от случившегося, и от понимания того, что...
Наконец она рухнула на колени в углу какого-то небольшого парка, где никого сейчас не было.
Сэм рыдала, обхватив голову руками.
- Я не хотела, я не хотела! - причитала она.
- А я ведь предупреждал тебя, - послышался знакомый уже голос.
Сэм вскочила и схватила Реба за воротник его рубашки.
- Это ты виноват! - взревела она.
- Я тут совершенно не при чем, - спокойно сказал старик. - Я просто случайно попался тебе по пути. Так знаешь, сколько таких случайностей в жизни человека? Выбор же ты делала сама.
- Нет, это ты подбил меня! - Сэм приблизила свое лицо вплотную к лицу Дорована. - Верни все обратно сейчас же!
- Как? - развел руками дед. - Я на такое не способен. И вообще не знаю мага, который мог бы подобное сделать. Время - оно находился за пределами нашей воли.
- Но ты же вернул меня в ту минуту, когда мы с тобой говорили на вокзале в Сквере Мира! - вскричала Мэнсон.
- А, это, - махнул рукой старик. - Это мелочь, ерунда.
- Я тебя ненавижу, будь ты проклят! - завопила Сэм. - Ты ведь знаешь, что я хотела не этого!
- Знаю, - ответил Реб. - Но я тебе сказал, что мы почти всегда не может точно знать, что получится, больше или меньше желаемого выйдет. И предупредил, что есть черта, за которую нельзя ступать, у каждого своя. Ты выбрала риск. Пожинай результаты.
- Тогда убей меня! - неожиданно сказала Сэм, отпустив его и рухнув на колени. - Я... я не смогу сделать этого сама. Но жить дальше я тоже не могу! Убей меня!
- О, нет, - покачал головой старик. - Я не имею права принимать такие решения. То, что мне было позволено, я тебе дал, а твоя жизнь - она не в моей власти. Так что - прощай.
С этими словами он начал резко уменьшаться в размерах, пока не стал подобен тем куклам, которые Сэм сегодня днем держала в своих руках. В таком виде Реб завис в воздухе, а через мгновение с легким хлопком исчез.
Саманта не поднималась с колен. Ей было плохо. Очень плохо. Хуже не было никогда. Старый маг был прав - никто бы и не подумал подозревать, что в случившемся есть ее вина. Ей бы даже никто не поверил, коли б она призналась. А если уж кто поверит, так сильно сомневаться будет. Но оказалось, что это лишь дополнение к наказанию. Она осталась один на один со своим злом. И это была не просто боль от потери любимого. О, нет. Это было куда более страшное чувство осознания своей вины, чувство, приходящее от понимания того, как же ты ужасен. И с этим предстояло жить, жить, жить... Одной, совсем одной, ибо теперь Сэм не хотелось, чтобы кто-то имел с ней дело. Она была отвратительна самой себе...
В пространстве прямо перед ней из ниоткуда появилось нечто подобное стрелке часов, которая провернулась, образуя светящийся круг. А еще через секунду на этом месте висел Клокворк. В виде молодого мужчины.
- Клокворк! - воскликнула Сэм.
- Маги и правда на время влиять не могут, - сказал дух. - А вот о призраках этого не скажешь. Во всяком случае - о некоторых из них, - и он улыбнулся уголком губ.
- Ты поможешь мне?! - Сэм вскочила на ноги и молящим взглядом уставилась на повелителя времени.
- Не уверен, - ответил Клокворк, успевший превратиться в старика.
- Но... Тогда зачем ты тут? - спросила Сэм.
- Жду от тебя кое-чего, - сказал дух времени, обретая вид младенца.
- Чего именно? - непонимающе спросила девушка.
- Не мне тебе это говорить, - окончательно запутал ее Клокворк.
- Но ты же помог Дэнни, тогда, с тестом, с его злой половиной! - воскликнула Сэм.
- Помог, - подтвердил дух времени. - Но тогда кое-что было иначе.
- Опять "кое-что"! - Сэм была очень напряжена, потому у нее мгновенно началась истерика. - Помоги мне, прошу тебя!
- А зачем мне это делать? - спросил Клокворк.
- За тем, что я натворила страшную вещь, вот зачем! - совсем уже громко заорала Мэнсон. - Потому что я дура! Полная дура! И занялась местью! Копила в себе злобу, отключила телефон, а когда мне предложили - согласилась причинить Полине вред! Нельзя этого делать, нельзя! Нельзя держать в себе злобу, ненависть, они разрушают тебя, уничтожают! Иногда тяжело простить, иногда ты вообще не понимаешь людей, тебе неприятно, как они живут, что делаю и говорят. Да, так бывает. Но это все нужно отпускать, нужно не давать этому отравить себя. Потому что всякая месть, она сладка только поначалу, на самом же деле это настоящая отрава! Единственный путь к покою и свету - это путь прощения и веры в лучшее в каждом человеке! Вот поэтому ты должен помочь, понятно тебе?! - Сэм остановилась, пораженная тем, что выдала такую тираду. И размеры ее, и особенно текст были для самой девушки весьма неожиданны.
Клокворк снова слегка улыбнулся.
- Прости, пожалуйста... Скажи, что мне нужно сделать, чего ты ждешь? - голос у Сэм снова стал молящим.
- Уже ничего, - ответил Клокворк все с той же улыбкой. - То, что мне было нужно, я увидел. Но сказанное тобою только что должно стать для тебя путеводной нитью на всю жизнь, потому что никто не может обеспечить возможность бесконечно исправлять собственные ошибки. Да и исправление их уместно только тогда, когда человек готов к тому, чтобы больше подобного не совершить.
Он ударил по кнопке на жезле.
- Время пришло!
Вокруг них завертелись с бешеной скоростью два синих кольца. В глазах у Сэм заиграли блики, но они тут же исчезли. Она стояла на вокзале Сквера Мира.
- Бывает разок в месяцок, - сказал стоявший перед Сэм старик. - Касаемо того, верить тебе мне или нет. Это уж сама решай. Ты права, с твоей стороны все смотрится как-то странно. Ну так много бывает странных вещей в жизни... Принимай решение. У меня не так много времени.
- Нет, мне это не нужно, - сказала девушка, стараясь придать своему голосу как можно больше уверенности и твердости. - Это будет местью, а месть несет только зло. Для всех, - добавила она.
- Твой выбор, - спокойно сказал Реб.
Миг - и старик растаял в воздухе. Сэм огляделась, но, похоже, немногочисленные люди, находившиеся поблизости, не заметили совершенно ничего.
Постояв немного на одном месте, дабы придти в себя, она пошла к выходу.
" - Нужно будет как-то отблагодарить Клокворка, - подумала Сэм. - Только без Дэнни. Ему я ничего не расскажу. Да и, собственно, никому..."
Мысль о Дэнни заставил ее скинуть с плечей сумочку и полезть внутрь нее. Достав телефон, Сэм включила его. Нужно было позвонить Дэнни, узнать, как он там. Конечно, вчера парень был совсем не прав, но, в конце концов, ничего смертельного не случилось, просто надо будет очень серьезно поговорить.
А вообще - странно идти к бабушке, которая тебя не видела уже год, в то время как ты провела у нее сегодня целый день...

FIN

P.S. Еще раз спасибо Jenny2014 за идею и вдохновение :)
P.P.S. Спасибо и Angelus, которая, сама того не желая, дала мне основу для части сюжетной линии этого фика. Да, собственно, прообраз целого персонажа благодаря Яне появился :) Не в смысле, что она является этим прообразом, а в том плане, что предоставила мне базу для создания персонажа :)
P.P.P.S. Мне опять скажут, что я люблю трагедии %) :)

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 10.01.2010, 05:51

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:38 | Сообщение # 36
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Еще раз спасибо Jenny2014 за идею и вдохновение

Человек, да не за шо! Я всегда рада. Я буду рада если ти будешь писать по моим рисункам фан-фики. НО! если ти будешь писать про мою личную жизнь,то берегись,закусаю. lol

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:46 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Человек, да не за шо! Я всегда рада. Я буду рада если ти будешь писать по моим рисункам фан-фики

Ну вот и спасибо :) Ты сама-то фик читала? :)

Quote (Jenny2014)
НО! если ти будешь писать про мою личную жизнь,то берегись,закусаю.

Не собирался :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:08 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты сама-то фик читала?

Человек, да,коншно,читала. Ме очень понравилось. А почему ти не написал про то,как Сэм разговаривала с Дэнни по сотовому телефону? Это же тоже интересно.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:12 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Ме очень понравилось

Я рад :)

Quote (Jenny2014)
А почему ти не написал про то,как Сэм разговаривала с Дэнни по сотовому телефону? Это же тоже интересно.

Мне лично кажется, что к сюжету это уже не имеет прямого отношения. Главное, что нужно было показать (по моему мнению), я показал. И мы можем примерно представить, как именно Сэм общалась с Дэнни по мобильному после случившегося.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:15 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне лично кажется, что к сюжету это уже не имеет прямого отношения. Главное, что нужно было показать (по моему мнению), я показал. И мы можем примерно представить, как именно Сэм общалась с Дэнни по мобильному после случившегося.

Человек,а как она с ним разговаривала? Просто я не поняла.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Some notes (Сборник мини-фиков)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: