Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Some notes (Сборник мини-фиков)
Some notes
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:07 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В этом разделе есть немало тем, где находятся мои мини-фики. Так уж вышло, что я постоянно создавал новую тему для очередного маленького фика. Но теперь понимаю, что куда разумнее завести одну тему-сборник (по примеру достопочтенного Инквизитора, например), в которую и будут добавляться очередные мои "творения" небольшого размера, коли они в итоге "натворятся".

Утро после Рождества

В окне было светло-светло. Словно кто-то перекрасил все окрестные здания в белый цвет. Хотя, если смотреть сквозь полуоткрытые веки, как это и делала Валери, подобная иллюзия могла показаться реальностью.
На самом же деле эту белизну сотворил выпавший накануне снег. Под вечер огромные снежинки стали медленно спускаться с небес на землю, укрывая ее своей мягкой периной. А теперь утром белым-бело было во всей округе.
Девушка нехотя выскользнула из-под теплого одеяла и поеживаясь подошла к окну. Она любила эту картину - почти никого нет на улице, снег заглушает звуки: тихо, мирно, спокойно... одиноко.
Это было послерождественское утро. Вчера вечером Валери легла рано, потому что у нее не было никакого желания сидеть вместе с отцом у телевизора и поглощать индейку под глупые передачи, льющиеся с экрана. Девушка видела, какая тоска промелькнула в глазах мистера Грея, когда она сообщила ему, что отправляется в постель, но Валери все равно не пощадила отца. Она знала, что он надеялся, что атмосфера большого праздника отвлечет ее, заставит улыбнуться и забыть о нахлынувших печалях. Наверняка и подарок подготовил такой, чтобы порадовать дочь. Девушка прекрасно понимала, насколько папе хотелось, чтобы она увидела, что же он ей заготовил, еще вчера вечером, чтобы она, как в детстве, подошла к елке в трепетном ожидании и раскрыла красочную упаковку. Он наверняка так старался... Но Валери не пожалела отца. За что страшно себя корила. Лежала в постели и корила. Но так и не пошла вниз. А затем перевернулась на бок и постаралась уснуть. Но тяжело засыпать, когда щека соприкасается с влажной тканью... Потому и погрузилась в сон экс-охотница на призраков ближе к утру.
Как ни странно, отведенный от окна и брошенный на часы взгляд подсказал, что проснулась она рано, проспав всего лишь четыре часа. Валери накинула халат и отправилась на первый этаж. Проходя мимо комнаты отца, девушка легонько приоткрыла дверь и увидела, что мистер Грей все еще пребывает в мире грез.
Валери подошла к елке. Подарок, положенный сюда вечером, был на своем месте. Впрочем, куда ему деваться? Уж точно отец не стал бы забирать сверток, пока дочка сама не сделала бы этого.
Упаковка была довольно большой, красновато-золотистой, перевязанная синей ленточкой. Валери взяла подарок в руки, простояла с ним несколько минут, бездумно глядя в пустоту, а затем пошла обратно к себе в комнату.
На сердце у девушки было тяжко-тяжко. Словно туда залили какой-то тяжелый металл, и теперь оно неуклонно стремится упасть куда вниз, утянув за собой все тело. Рождественская атмосфера значительно усугубляла боль Валери. Она никогда раньше не думала, что во время праздника может стать так плохо. Всегда раньше Рождество приносило мисс Грей что-то хорошее. Почти всегда...
Сначала она встречала его в ожидании сказочных подарков от Санта-Клауса. Затем рождественские вечера превратились в замечательные семейные ужины, полные тепла и верности. Им было так хорошо втроем: ей, отцу и матери. Мать... Если бы она была сейчас здесь, то, наверное, сумела бы забрать печаль Валери, одним движением своей всегда такой нежной руки снять эти горестные чары, как пенку с молока. Но матери не было... В один обычный день, не предвещавший ничего страшного, Диана Грей пришла домой с грустным и немного испуганным лицом и сообщила страшную новость - поставленный ей диагноз... Название болезни звучало так заумно и даже вычурно, зато совершенно не сложными для понимания оказались последствия. Валери отлично помнила последний день, когда мать была жива: бледное, почти серое лицо, потускневшие губы, безжизненно лежащее тело. И только в глазах еще теплилась жизнь. Она бросила взгляд на дочь, которую так любила, и...
Валери махнула рукой по воздуху, словно отгоняя назойливого комара, а на самом деле стараясь отбросить страшное воспоминание. Этим движением она едва не ударила по двери отцовской спальни, но чудом избежала этого, позволив Даймону Грею продлить сладкие мгновения сна.
Войдя в комнату, девушка положила подарок на кровать, но раскрывать сверток не стала. Её снова начала душить страшная безысходность, подступать к горлу, ледяной волной растекаться по телу, стремясь к и так больному сердцу. Рождество... После смерти матери первый праздник прошел тяжело. Валери не могла смириться с тем, что теперь ужин у них только на двоих. Отец тоже явно был все еще не в себе, потому за столом стояла гробовая тишина. Да, это было плохое Рождество. Но не такое страшное, как сейчас. Тогда праздничная обстановка не добавляла Валери боли, она просто ее не ощущала, словно оказавшись за каким-то барьером, который отрезал ее от остального мира, как будто кто-то вставил заглушку, и все звуки перестали долетать в долину, где оказалась юная Грей. Однако потом боль утихла, остался лишь большой и вечный шрам на душе. И рождественские дни через год прошли для Валери... не скажешь, что особо радостно, но как-то энергично. Она была почти одержима идеей поимки Дэнни-призрака, потому и праздновала Рождество с большим задором, выплескивая наружу свою заряженность.
А вот теперь - все. На этот раз последние дни декабря превратились в настоящую каторгу. Ей и до того было плохо, но теперь, когда вокруг мигали огоньки, довольные дети бегали со своими родителями по магазинам и радостно разворачивали купленные сладости, когда в оконных проемах можно было заметить сверкающие игрушками силуэты ёлок, теперь Валери была, как ей казалось, самым несчастным человеком в Парке Дружбы. Ибо она осознала, что осталась одна, совсем одна, настолько одна, что просто вот одна, без никого и ничего. Нет, был отец, который всегда и везде ее защитит, не даст в бв обиду, спасет из любой беды и будет готов работать до седьмого пота, чтобы у дочери было достойное будущее. Но это отец, это... что-то не то. Он как бы из другой когорты, с другой страницы списка. Как будто с другой стороны. Со стороны же противоположной никого не было. С того дня, когда Земля избежала гибели, жизнь Валери опустела. Она потеряла свой внутренний смысл - погоня за Дэнни-призраком, желание погубить его оказались иллюзией, миражом. Тот, за кем она охотилась, оказался тем, кого она любила. И ради того, чтобы избавить мир от мальчика-духа, она отказалась от счастья, которое было у нее в руках... Как он мог?! Как он мог промолчать?! Ведь он знал, ведь он понимал, что она делает, он прекрасно знал, что это за "дело", которое она должна закончить. Как он, наверное, в душе смеялся (а, скорее всего, вместе с Сэм) над тем, что она не хотела рисковать им... Она пожертвовала собой ради него же, а он, зная, что это пустая, ненужная, глупая жертва, ничего не сказал. Подлец... Валери не могла простить Дэнни этого поступка. И еще больше она не могла простить ему того, что, открыв миру свою сущность, парень даже не удосужился поговорить с ней. Ни разу! Видимо, он не задумывался о том, ЧТО она может чувствовать. А ведь Влад оказался не единственным проигравшим - Валери тоже бросили в кювет и даже не почесались подать руку, чтобы помочь подняться. Вот она там и осталась...
Валери любила Дэнни. Любила всем сердцем. И сотни, тысячи раз вспоминала эпизод, когда она сделала неправильный выбор. Ведь она могла быть с ним, могла. Какие же прекрасные дни они провели вместе... То, что сейчас он с Сэм, не значит ничего. У Валери был шанс, и Дэнни сам хотел этого тогда. Но она сама отреклась от своего счастья. А теперь она одна: нет ни Дэнни, ни ненавистного мальчика-призрака, ни друзей. Стар, и та ненавязчиво дала понять, что общаться с Валери больше не желает. Да она и не была никогда настоящей подругой. У Валери вообще не было подруг, за всю жизнь она нашла лишь одного человека, которого можно было назвать другом - Дэнни Фентона... Но о какой дружбе можно было говорить сейчас, когда он с другой, которую так сильно любит, а Валери обожает его самого со всей доступной ей страстью? Как она теперь может быть рядом? Да и вряд ли этому порадуется Сэм... Причем тут с Мэнсон не поспоришь и даже на нее не обидишься. Вот и все... Одна, без цели, без друзей, но с никому не нужным сильным и глубоким чувством... Поэтому-то и казались девушке люди, идущие по улице, какими-то далекими, живыми, делающими что-то ради чего-то, в то время как она шла где-то в стороне от них, шла никуда из ниоткуда. Этот праздник вонзился ей колом в сердце... Контраст - страшная вещь, когда твой черный цвет кляксой лежит не белоснежном листе бумаги... И по иронии судьбы это Рождество, ставшее для нее таким страшным, оказалась первым счастливым для ее возлюбленного.
Склонившись над кроватью, мисс Грей медленно, аккуратно развернула подарок отца. На ее губах почти проступила улыбка, они дрогнули, но... Валери не улыбнулась. Это был прозрачный шар, внутри которого стояла миниатюрная деревушка, возле нее на своей повозке готовился ко взлету одаривший уже, по всей видимости, подарками всех местных жителей Санта-Клаус. Валери перевернула шар, поболтала его и вернула в прежнее положение. На деревню начал падать снег. Отец знал, что дочери давно хотелось такую игрушку. Валери обожала подобные штуки, но больше всего ей нравилась именно эта композиция. А в Парке Дружбы, как назло, такого шара найти нигде нельзя было. Интересно, как отец сумел все-таки раздобыть его?
Девушка посмотрела на шар еще одни долгим, внимательным взглядом, затем поднялась во весь рост, сделала несколько шагов от кровати, медленно вытащила из раскрытого ящика стола эктобластер и нацелила его на игрушку, о которой давно мечтала.
Шар разлетелся на куски, мелкие осколки и искусственные снежинки перемешались и кашицей посыпались на пол.
Она мечтал об этом подарке. Всегда... Но не сегодня. В ее жизни поставлена точка. Дальше идти некуда... А потому можно разрушать даже то, что так дорого. Это тупик... Валери рухнула на колени и залилась безнадежным, одиноким плачем, страшным рыданием того, кого оставили все, и кому уже нечего искать на своем пути...

КОНЕЦ

... КОНЕЦ???

Но правильно ли это? Разве все так плохо? Нет! Не правда! Тьме не победить свет в нашем мире!

Все было иначе!

...Яркая вспышка, искры, звон стекла. Луч пробил... дверцу книжного шкафа! Бластер в момент выстрела вылетел из рук Валери от удара.
Девушка резко оглянулась. Справа от нее в воздухе висела девчушка, одетая в черно-белый костюм с буквой "D" на груди.
- Ты чего? - воскликнула Дэнниэль. - Это ведь папа тебе подарил, да?
- Да, - мрачно подтвердила Валери.
- Так ты что, совсем того? - поинтересовалась девочка-призрак и покрутила пальцем у виска.
- Не нужен мне этот подарок, - проворчала Валери, отбрасывая оружие в угол комнаты. - Что ты тут делаешь?
- Прилетела к тебе, - просто ответила Дэнниэль.
- Это я поняла, - сказала экс-охотница. - А зачем?
- А ты как думаешь? - ответила вопросом на вопрос девочка-дух. - Рождество праздновать! Правда, оно вчера было. Но ничего отпразднуем еще раз сегодня!
- Не хочу я никакого Рождества, - буркнула Валери, садясь на кровать.
Дэнниэль трансформировалась в человека, приземлилась на пол и присела рядом с Грей.
- Ну ты чего? - спросила девочка-призрак. - Это из-за Дэнни?
Валери кивнула. Она вдруг ощутила, как к ее глазам подступают слезы. Девушка такого не ожидала, но стоило рядом появиться другому человеку... да, человеку!.. который был с ней словно в одной плоскости, как боль из тугого узла превратилась в тающий лед души. Но плакать она не собиралась. Не собиралась еще пару секунд, пока небольшая ручка Дэнниэль не легла на ее плечо. И тут уж остановить этот поток стало невозможным. Слезы беззвучно покатились по щекам Валери.
- Ты любишь его, - пробормотала девочка-дух. - Я понимаю...
- Что ты понимаешь? - резко спросила Валери.
- Я тоже... люблю, - тихо ответила Дэнниэль.
- Кого? - резко повернув к ней голову, спросила Грей.
- Ты не знаешь его, - вздохнула Дэнниэль. - Он живет не здесь... Его зовут Джордж... Я влюбилась в него. И, похоже, понравилась ему... Мы отлично провели время. А потом я... дура я! - и она, совершенно неожиданно для своей собеседницы, тоже разревелась.
- Что ты сделала? - спросила Валери и вдруг обняла Дэнниэль. Грей не могла поверить, что делает это. Конечно, она перестала ненавидеть призраков с той силой, что была раньше, а к этой девочке относилась вообще особенно, но чтобы обнимать ее, как близкого друга...
- Я сказала ему, кто я, - всхлипывая ответила Дэнниэль. - После того, как Дэнни спас Землю, быть полупризраком и кузиной всемирно известного героя уже не страшно, тебя никто не станет трогать, никто не будет за тобой гоняться. Но и встречаться с полупризраком... он не захотел, - девочка-дух снова заплакала. - Я могла... могла не говорить... У меня был шанс...
Валери обнимала свою гостью и с удивлением смотрела на нее. Эта девчушка, которую, наверное, этот дурак Джордж даже и за человека не считал, жалела точно о том же, что и она сама - о неправильном выборе...
- А почему ты не полетела к Дэнни? - спросила девушка, уже зная ответ.
- Он с Сэм, - глухо ответила Дэнниэль. - Они вместе... им хорошо... и...
- И тебе было бы слишком больно видеть это, - закончила за нее Валери.
- Ты понимаешь меня? - подняла на нее взгляд Дэнниэль. -
- Больше, чем ты думаешь, - ответила Грей и... улыбнулась! Впервые с начала Рождества улыбка появилась на ее лице!
- А знаешь что?! - Валери резко поднялась со своего места.
- Что? - удивленная такой сменой настроения своей собеседницы, спросила девочка-призрак.
- Чего мы тут сидим? - спросила веселым и задорным голосом мисс Грей. - На улице снег, сегодня рождественское утро - время продолжать праздник!
- Но мы... - начала Дэнниэль.
- Ничего страшного, что мы еще не начинали! - перебила ее Валери. - Ты сама сказала, что мы можем отпраздновать Рождество и сегодня! Пусть другие продолжают, а мы сперва начнем, а потом обгоним их!
- Ну давай, - в глазах Дэнниэль, только что полных слез, тоже запрыгали веселые огоньки.
Она вскочила с кровати, превращаясь при этом в призрака. Валери тем временем, сделав несколько оборотов вокруг своей оси, оказалась в своем боевом костюме.
- А, черт с ним, с окном! - воскликнула девушка, поднялась в воздух и, разбив стекло, вылетела наружу. Пораженная, но уже заряженная на веселье Дэнниэль последовала за ней.
Обе зависли метрах в пяти над землей.
- О, смотри! - Валери показала рукой куда-то вправо.
Девочка-призрак посмотрела туда. Недалеко от них по улице шли двое мужчин почтенного возраста, неодобрительно косясь на двух висящих в воздухе особ женского пола и что-то приговаривая себе под нос. Наверное, обсуждали эту несносную молодежь, которая хотя бы на Рождество могла не полетать немного.
- Старые зануды! - весело вскричала Валери. - А давай забросаем их снегом?!
- Давай! - Дэнниэль только предложи подобное.
Валери резко спикировала вниз, воздушной волной снеся полсугроба прямо на отчаянно, но безуспешно попытавшихся увернуться мужчин. И залилась радостным, чистым смехом.
Нет, Дэнни не стал ближе к ней. Он все так же оставался с Сэм. И боль от ошибки никуда не ушла. Как и ревность, смешанная с глубокой обидой. Все это было при ней и пока что никуда деваться не собиралось. Но теперь изменилось главное - Валери поняла, что она не одна. Пусть всего одно живое существо на свете она может назвать сейчас другом, пусть только эта не совсем девочка и не совсем человек понимает ее и разделяет эти тяжкие чувства - но этого достаточно, чтобы было, ради чего жить, и чтобы была надежда на новый восход...

КОНЕЦ

P.S. Вот такое вот написалось %) Рождественских утром я писал об утре после Рождества %) Причем сюжет кардинально менялся по ходу написания фика %) Надеюсь, кому-нибудь эта дребедень понравится или хотя бы кем-то прочтется...

P.P.S. Отдельное спасибо Lenk'e, поскольку в воспоминаниях Валери о смерти матери использованы слова, очень похожие на те, которые Лена как-то писала в Чатике.

P.P.P.S. Метафору о том, что слезы - это тающий лед души, я придумал не сам, с ней мне довелось столкнуться в украинском еженидельнике "Футбол" еще в 2001-м году, а там ее в свою очередь процитировала журналистка, указав автора, но вот его я, к сожалению, запамятовал...

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 07.01.2010, 22:39

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 07.01.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, буду ругаться. Чего это не на конкурс отправлено? >(


 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 13:59 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, буду ругаться. Чего это не на конкурс отправлено?

Прием заявок закончился сегодня в 00-00. А я написал это только что утром.

Ты бы лучше оценил, разбомбил, а не всякое писал :D
Еще тебе ЛС.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Прием заявок закончился сегодня в 00-00. А я написал это только что утром.

Эх, ты!
Quote (Человек)
Ты бы лучше оценил, разбомбил, а не всякое писал :D

А вы уверены, что хотите этого, сударь? :D


 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:04 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
А вы уверены, что хотите этого, сударь?

Я готов :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, вот же ты любишь трагедии. Убил миссис Грэй, очернил Дэнни, погрузил в тоску осиротевшее семейство. Ужасно. :(

Вообще вторая часть как бы оптимистичная, но что-то она мне не очень понравилась. Во-первых, персонажи мне показались неканоничными совсем. А во-вторых, старших надо уважать, а не снегом забрасывать. Хулиганство это, наивный бунт. К тому же есть другие способы веселиться зимой, согласись. :)

Прости за нескромный вопрос. Ты случаем образ Валери, её состояние и ощущения, не с себя списывал? Вот эти некоторые импульсивные поступки, необоримый пессимизм... Почему-то вспомнились некоторые твои сообщения.

P.S. Когда я читал, в моей голове звучал твой голос! Твоей интонацией! :D Хе-хе, вот что значит - послушал несколько записей твоих аудио-фиков.



 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:01 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, вот же ты любишь трагедии. Убил миссис Грэй, очернил Дэнни, погрузил в тоску осиротевшее семейство. Ужасно.

Люблю :) И вообще по натуре, и по мотивам своей жизни :)

Quote (Patrick)
Вообще вторая часть как бы оптимистичная, но что-то она мне не очень понравилась. Во-первых, персонажи мне показались неканоничными совсем. А во-вторых, старших надо уважать, а не снегом забрасывать. Хулиганство это, наивный бунт. К тому же есть другие способы веселиться зимой, согласись.

В общем-то, да, вторая именно оптимистичной и задумывалась. А персонажи там неканоничны, согласен. Потому что поставлены в необычные условия, а я, увы, не умею, как Мел, сохранять при этом канон. Правда, одно маленькое "но": я такой цели не преследовал :) Хотя Дани показалась мне вполне такой из канона, это больше Валери касалось :)
В общем, жаль, что не понравилось, но тут уж только на себя пенять можно :)

Quote (Patrick)
Прости за нескромный вопрос. Ты случаем образ Валери, её состояние и ощущения, не с себя списывал? Вот эти некоторые импульсивные поступки, необоримый пессимизм... Почему-то вспомнились некоторые твои сообщения.

Частично. Больше касаемо ощущений от праздника. В целом - пожалуй, нет. Ну, некоторые моменты боли, да. А поведение - нет, я в реальности несколько иной человек, я больше рисовал образ людей, которых встречал в жизни, литературе и на экране :)

Quote (Patrick)
P.S. Когда я читал, в моей голове звучал твой голос! Твоей интонацией! Хе-хе, вот что значит - послушал несколько записей твоих аудио-фиков.

О! А это хорошо :) yes

Добавлено (07.01.2010, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Patrick)
Хулиганство это, наивный бунт. К тому же есть другие способы веселиться зимой, согласись.

Не соглашусь вот с чем. У них как раз и настроение было устроить наивный бунт, по-ребячиться.
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 07.01.2010, 15:02

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:05 | Сообщение # 8
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не соглашусь вот с чем. У них как раз и настроение было устроить наивный бунт, поребячиться.

Это я понимаю. Но как же мораль? :D


 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:07 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Это я понимаю. Но как же мораль?

А что они такого плохого сделали? :) Ну завалили чуть снежком :D Мораль такая: пусть лучше поворчат и чуть помучаются те два мужчины, зато этим девушкам станет намного легче :) У них это быстро пройдет - сойдет эйфория, останется просто чувство облегчения :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хороший рассказ... Мне очень понравилось. yes :) А чего ж ты его на конкурс не отправил??? :)


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:28 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Мне очень понравилось.

Я рад :) А как тебе идея с двойной концовкой? Мне кажется, я ее реализовал плохо...

Quote (Cindy)
Хороший рассказ...

:)

Quote (Cindy)
А чего ж ты его на конкурс не отправил???

Еще раз повторю: к тому моменту в теме конкурса было написано, что прием заявок идет до 00:00 7 января, а у меня сама идея этого фика появилась только где-то в 08:00. До того я даже не думал о нем. Потому он не мог стать заявкой никак.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:30 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
прочитала... как я ее понимаю.... по крайней мере, в первой части.... и почему я не могу измениться, как она во второй?
поздравляю, свет моей души! довел меня до слез

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:36 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
прочитала... как я ее понимаю.... по крайней мере, в первой части....

Да, я тоже ее понимаю... Хотя ситуация несколько иная, но понимаю я ее отлично, о чем выше писал... Чувства многие мои, но не поступки.

Quote (ДаХа)
и почему я не могу измениться, как она во второй?

Там появился нужный человек, у которого схожее положение: одиночество, укоры самого себя за что-то. Тебе, возможно, не хватает по-настоящему родственной души на данный момент...

Quote (ДаХа)
поздравляю, свет моей души! довел меня до слез

Если это комплимент фику, то спасибо. И мне приятно, что он вызывает такие эмоции. Но и слезы чужие меня не радуют. Если бы это были кратковременные, как от грустной книги/фильма/мультфильма, то это одно, но мне кажется, что тут имеет место другое, что я вызвал те слезы, которые и так часто бывают, то есть дал им просто очередной импульс. И мне не по себе от этого.

Касаемо первой и второй частей. Изначально планировалась только первая. Потом, когда я писал, пришла в голову идея второй. Я ее и реализовал. Но дописав, резко решил сделать двойную концовку.

ДаХа
Спасибо за комментарий. Поскольку ты читаешь почти все, что я пишу, вернее, комментируешь, то я, как писатель писателю :), хочу сказать, что и с твоим фиком обязательно ознакомлюсь и откомментирую его, как только душевный коллапс пройдет немного.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:37 | Сообщение # 14
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А как тебе идея с двойной концовкой? Мне кажется, я ее реализовал плохо...

Сама идея не плохая. Написана весьма не плохо))) :) Но знаешь, я как то не совсем поняла эти слова:

Quote (Человек)
Свету не победить тьму в нашем мире!

Это значит, что свет никогда не победит тьму?? Или как??? Но даже если, свету не победить тьму, то почему?? Или это чья-та цитата??? %) :)

Сама идея, еще раз повторю, оригинальная. Потому как в "первом" конце, получилось как-то больно глупо по-моему, "второй" же конец, помог развернуть ситуацию и мне стало более понятно. Так что все ОК))) yes ^_^

Quote (Человек)
Еще раз повторю: к тому моменту в теме конкурса было написано, что прием заявок идет до 00:00 7 января, а у меня сама идея этого фика появилась только где-то в 08:00. До того я даже не думал о нем. Потому он не мог стать заявкой никак.

Ясно... ^_^



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:39 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Но знаешь, я как то не совсем поняла эти слова:

Quote (Cindy)
Это значит, что свет никогда не победит тьму?? Или как??? Но даже если, свету не победить тьму, то почему?? Или это чья-та цитата???

Оооооой!!! Мамочки! Вот что значит не спать всю ночь! %) Это же все испортило! Спасибо, что показала! Сейчас исправлю. Там должно быть наоборот, потому и следует вторая часть, иная концовка, вроде как настоящая, понимаешь связь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cindy Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:41 | Сообщение # 16
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Оооооой!!! Мамочки! Вот что значит не спать всю ночь! Это же все испортило! Спасибо, что показала! Сейчас исправлю. Там должно быть наоборот, потому и следует вторая часть, иная концовка, вроде как настоящая, понимаешь связь?

Да, мне понятно. Просто как-то не поняла именно этой связи сначала... %) %) %) Ато как-то не так получилось. Мне сначала показалось, что так и надо, а потом все же недопоняла смысла и решила спросить. %) :) :) :D

Не за что))) ;) ^_^

Сообщение отредактировал Cindy - Четверг, 07.01.2010, 22:42


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:43 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Или это чья-та цитата???

Нет, это моя фраза. Но, думаю, кто-то уже ее когда-то произносил :) В смысле "тьме не победить свет в нашем мире!".

Quote (Cindy)
Сама идея не плохая. Написана весьма не плохо)))

Спасибо, если ты и правда так думаешь :) Мне лично показалось, что идея ничего так, даже классная, но вот с реализацией я подкачал. Сам не пойму, в чем... Первая концовка несколько смазанной кажется. Хотя вроде бы она такая и должна быть. Сам не понимаю, что мне не нравится...

Quote (Cindy)
Потому как в "первом" конце, получилось как-то больно глупо по-моем

Хм. Почему глупо, на твой взгляд?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:48 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тебе, возможно, не хватает по-настоящему родственной души на данный момент...

да... пожизненно.....
Quote (Человек)
Если это комплимент фику, то спасибо

да
Quote (Человек)
И мне не по себе от этого.

зачем так?
Quote (Человек)
с твоим фиком обязательно ознакомлюсь и откомментирую его

хм.... я уже думала, что меня совсем никто читать не будет.... в самом деле, кому это нужно? кому нужен полный карман фантастики и тем более элементы моей жизни?
Quote (Cindy)
Это значит, что свет никогда не победит тьму?? Или как??? Но даже если, свету не победить тьму, то почему?? Или это чья-та цитата???

Quote (Человек)
Оооооой!!! Мамочки! Вот что значит не спать всю ночь! Это же все испортило! Спасибо, что показала! Сейчас исправлю. Там должно быть наоборот, потому и следует вторая часть, иная концовка, вроде как настоящая, понимаешь связь?

вай! а я и не заметила.... читала "по смыслу"..

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:52 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
зачем так?

Если мой фик делаю человеку больно, то мне не по себе, потому что я боюсь, что он может усугубить ситуацию хоть ненамного. Книги иногда так влияют, что известно.

Quote (ДаХа)
хм.... я уже думала, что меня совсем никто читать не будет.... в самом деле, кому это нужно? кому нужен полный карман фантастики и тем более элементы моей жизни?

ЗА тем же, зачем и другие фики. Но давай это обсудим по ЛС и в твоем фике, ок? Тут это уже не в тему будет.

Quote (ДаХа)
вай! а я и не заметила.... читала "по смыслу"..

Это меня радует :) Потому что так бывает - автор сделал ошибку, но читатель не замечает, потому что улавливает идею автора, и читает так, как по идее должно быть. Если ты так прочла, значит, мне удалось на протяжении фика ввести тебя внутрь его сути, а потому я могу слегка себя похвалить :) Ну очень слегка.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:55 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если мой фик делаю человеку больно, то мне не по себе, потому что я боюсь, что он может усугубить ситуацию хоть ненамного. Книги иногда так влияют, что известно.

не волнуйся......
Quote (Человек)
я могу слегка себя похвалить

yes
Quote (Человек)
Ну очень слегка.
:)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Some notes (Сборник мини-фиков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: