Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
По ту сторону
Speret Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:54 | Сообщение # 21
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю, самое время для продолжения истории. Готовы, не готовы, но я начинаю вещать. :D

* * *

Вопреки мнению Клокворка, за поправку здоровья Дарка серьёзно взялась Снэйк, что ей отлично удавалось. Уже через пару дней паренёк почти полностью поправился. Снэйк раздобыла для него обычную одежду, чтобы он не сильно выделялся (хотя, судя по всему, не очень-то уж много на районе жило тех, среди которых можно выделяться). Красно – белые кроссовки, тёмные драные джинсы, чёрная майка и байкерская куртка – хоть все эти вещи не в идеальном состоянии, но всё-таки... Как говориться: «мелочь, но приятно».
К слову, новая знакомая Дарка оказалась далеко не монашкой, как он изначально подумал. Снэйк была одной из воинов-экзарцистов, а монашеские рясы носила за неимением другой, нормальной одежды. Девочкой она оказалась довольно весёлой, улыбчивой, но немного замкнутой (что ж, не одна такая). Однако, преодолевая хроническую замкнутость, постоянно пыталась разговорить Дарка, сперва не навязчиво, но поняв, что это не работает, стала настойчивей. Она как будто заново учила его общаться, по крайне мере, так это видел парень.
Через четыре дня, как Снэйк взялась за лечение Дарка, паренёк смог свободно передвигаться и девочка предложила ему пройтись по району. Заманчиво, от этого трудно отказаться, особенно если раздирает от любопытства.
Перед выходом из дома, Снэйк хорошо вооружилась, объяснив это тем, что атаки демонов в этом районе не редкость. На что Дарк отреагировал весьма странно. Хотя... Он, скорее всего, просто разучился доверять, вот и всё.
- Послушай, - внезапно начала Снэйк, отойдя от дома несколько метров, - ты ведь, наверное, раньше жил в каком-нибудь людном районе?
- Ну да. – со спокойным равнодушием ответил Дарк. – А что?
- Да я просто всегда думаю, каково это, жить в месте, где много людей, где кипит жизнь? Я ведь, сколько себя помню, жила в этой глуши, перебираясь из одного дома в другой.
- Жить там, где почти никого нет намного приятнее, чем там, где на тебя охотиться толпа народа. Ничего кроме раздражения не испытываешь.
- Ну, если так смотреть на это. А я считаю, что если есть толпа, то в ней можно затеряться, исчезнуть и это не заметят... Тебя никто не будет трогать.
- А давно этот район в запустении? – внезапно спросил Дарк.
- Ага. Власти города создали его для тех... ну... в общем, для преступников и прочих социально опасных личностей. Сразу можно сказать, что судьбы людей, живших здесь и живущих здесь, никого особо не волновали. Ещё до моего рождения здесь возвели стену, мол, началась эпидемия и зараза не должна распространиться за пределы проблемного района. Мне было пять, когда стену частично снесли, но отношение к оставшимся в живых жителям не изменилось.
- А ты долго живёшь одна?
- Уже год, не слишком долго, не слишком мало. А ты?
- Десять лет.
- Десять!!! Я бы свихнулась!
- Если совсем честно, то полгода из этих десяти мне пришлось... Не важно.
Снэйк внимательно присмотрелась к Дарку своими понимающими глазами и начала:
- Опять ты не договариваешь! Ну ладно. Лично я должна сказать спасибо «Милитии» у меня там много друзей и они очень помогали мне первое время.
- Везёт, а мне пришлось жить в одном доме с гадом, которого я на дух не переносил. – тут у Дарка едва-едва заметно покраснели щёки. Ему показалось, что он слегка сболтнул лишнего.
- Дарк, ты не исправим. Перестань. – Снэйк слегка толкнула парня локтем. – Тебе не нужно бояться или стыдиться своего прошлого. Ведь оно, поэтому так называется, потому что оно прошло. Для живущих здесь прошлое не имеет ни какого значения. Для каждого это лишь красивая, грустная или страшная история, но не более.
Дарк смущённо смотрел на Снэйк, а та только улыбалась, так мило улыбалась.
- Прости. – едва слышно сказал парень, остановившись по среди улицы и уставившись в землю.
- За что? – непонимающе спросила девушка, остановившись напротив Дарка.
- Я не помню... что надо делать в таких ситуациях.
Снэйк приподняла голову Дарка, чтобы тот смотрел ей в глаза.
- Может нужно просто улыбнуться.
Слова девочки прозвучали так мягко и мило, что не послушать её совета казалось до идиотизма глупым.
Губы Дарка невольно расползлись в неловкой улыбке. Мёртвое сердце как то странно забилось, а рациональное мышление отключилось. Бледное и болезненное лицо паренька покраснело ещё больше, а фантомное биение сердца чувствовалось в горле и мешало свободно дышать. Тёплый взгляд тёмных глаз девочки пронизывал его насквозь, будто пригвоздив к одному месту.
Снэйк приблизила своё лицо к лицу Дарка, ближе и ещё...
Глаза в глаза. Дарк ощущал обжигающее дыхание Снэйк на своих губах. Чувство такое приятное и такое знакомое... Казалось, такой момент невозможно прервать, но...
В мозгу Дарка что-то переклинило, шестое чувство бешено завопило: «Спасай её! Немедленно!», а тело немедленно отреагировало на приказ. Парень схватил Снэйк за плечи и резко развернулся, защитив девочку от огненного удара. Голодное пламя сожрало куртку и майку, оставив на, ещё не до конца зажившем, теле сильнейшие ожоги.
Сжавшиеся от боли зубы заскрипели, парень медленно опустился на колени и сквозь поток затуманенных мыслей услышал выстрелы из кольта Снэйк. Найдя в себе силы оставаться в сознании, Дарк поднялся на ноги и увидел чудовищного монстра: четыре метра ростом, косматый, безносый, изо рта текла слюна, а с острых клыков капала красновато-зелёная плазма, из-под бардовой шерсти виднелись горящие зелёным пламенем глаза, острые когти были готовы к атаке.
Снэйк попусту тратила патроны, стреляя в зверя, но все-таки не теряла надежды хотя бы его задержать. Собравшись, Дарк запустил лучи экто-энергии такой силы, на которую был способен. От удара монстра отбросило назад, но не ранило (ведь сил у Дарка по-прежнему было немного, его атака монстра только взбесила).
- Дарк, уходи! – закричала Снэйк, оборачиваясь.
Это была её ошибка. Стоило девочке отвести взгляд от монстра, как она получила сильнейший удар, отбросивший её к стене старого дома.
Бесчувственное тело девочки лежало на холодном бетоне и, казалось, не подавало признаков жизни. Внутри Дарка что-то оборвалось, при виде её бездыханного тела. В сравнение с реальностью, в сознании парня всплыли картины из прошлого, больно отозвавшиеся в холодном сердце.
На смену боли и отчаянию, резко пришли злоба и гнев. Энергия. Жар адского пламени вырвался наружу, вместе с демоническим рёвом. Волосы Дарка превратились в пламя, а красные глаза неистово светились на фоне тёмного силуэта. Вся мощь ада. Вся эта дикая сила буквально испепелила монстра, превратив его в угольки. Но после Дарк не остановился. Жар продолжал возрастить. От него потрескался асфальт и стены домов. Вокруг демона поднялась огненная буря...
Но кто-то вытолкнул его из эпицентра этой бури. Мягкие девичьи и голос, доносящийся сквозь свист пламени: сильный, но мягкий, громкий, но не обвиняющий.
- Дарк, успокойся! Всё закончилось! Всё уже хорошо!
Пряди волос Дарка перестали колыхаться на подобии факела и глаза больше не горели злобой.

* * *

Несколько минут дети сидели на асфальте, разгорячённом и потрескавшемся. Снэйк молча осматривала новые раны Дарка. Взгляд паренька случайно упал на девичьи руки, покрытые порезами и мелкими ожогами, и внутри у него что-то разбилось, как когда-то десять лет назад.
- Прости... – едва слышно произнёс он, уставившись в землю.
- Тебе не за что извиняться. Ты победил, ты... – ласково ответила девочка, мягко приподнимая голову Дарка, что бы тот смотрел ей в лицо.
Прикосновения горячих рук к холодным щекам сделали пареньку ещё больнее.
- Прости... что причиняю... боль.
- Ты что, совсем с ума сошёл! Да ты же меня спас. Пара ожогов за жизнь – цена, которую любой заплатит. Пойми это и не вини себя. Только дети верят, что никому не причиняют боль. Это часть нашей жизни, которую необходимо принять, как она есть.
Не в состоянии больше смотреть в честные и добрые глаза Снэйк, Дарк отвернулся. Он почувствовал нежные объятия и поцелуй горячих губ на холодной щеке. Дарующий надежду, он словно оживил паренька.

* * *

Вечером этого же дня.
На чердаке для Дарка были найдены майка и куртка. Как объяснила Снэйк, вещи остались от старых хозяев, которые съехали более полу века назад, как и большинство других выживших после эпидемии.
Если честно, то смешно было видеть чердак в таком идеальном порядке (по крайне мере предметов мебели здесь было побольше, отчего и создавалось ощущение уюта и порядка). В отличие от остальных комнат в доме, эта даже казалась жилой. Платяные шкафы с антресолями довольно компактно расположились вдоль дальней стенки. Вещей в них было не много, но выбор не велик; либо в этом, либо в монашеских рясах, третьего не дано. Конечно во время прогулки, до встречи с монстром, Дарк заметил один магазинчик, но, увы, пустой.
Судя по рассказам Снэйк, в этот район уже давно не завозили ни еды, ни одежды, ни каких либо других товаров.
- Как же тогда здесь живут? – почти изумлённо спросил Дарк.
- В основном... приспосабливаются. Сказать по правде, живых людей в этом районе почти нет. Здесь больше киборгов и сталкеров.
- Сталкеров?
- Да. Этим ребятам легче всего. Для жизни им нужен лунный и солнечный свет, а также вода, которая ещё, слава Богу, идёт по старым трубам, глубоко под землёй. Для здешних большое счастье, что в центральном управлении считают эти трубы не действующими, а лучше, чтобы о них вообще забыли.
- А разве здесь нет водоёма поблизости?
- Только болото.
Снэйк помолчала, перебирая вещи в шкафу, а потом неожиданно спросила:
- А там где ты жил раньше была вода?
- К счастью её не перекрывали. Конечно, пить, и есть мне никогда особо не хотелось, необходимость такая отпала. Но, если я правильно помню, поблизости было озеро.
- Вот здорово, хотелось бы на него посмотреть. – мечтательно произнесла девочка и протянула перебинтованному Дарку новую майку.
- Ты сказала, что в этой части города почти нет людей. – произнёс паренёк, одеваясь. – Кто же тогда ты?
- Одна из тех, кого почти не осталось.

Пока что хватит, но я ещё вернусь с продолжением. Точку здесь ставить рановато. ^_^


Бу!
 
LeAna Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:23 | Сообщение # 22
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Мёртвое сердце

shok shok shok

Quote (Speret)
Снэйк приблизила своё лицо к лицу Дарка, ближе и ещё...
Глаза в глаза. Дарк ощущал обжигающее дыхание Снэйк на своих губах. Чувство такое приятное и такое знакомое... Казалось, такой момент невозможно прервать, но...

*злиццо* *оч злиццо* *сильно злиццо!* Во-первых, Дарк не педофил, а во-вторы-ы-ых... *отбивается от тапков и недовольного шипения читателей*

Quote (Speret)
Он почувствовал нежные объятия и поцелуй горячих губ на холодной щеке. Дарующий надежду, он словно оживил паренька.

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Так нельзя-я-я-я-я!!! *опять получает тапком по тыкве*

и всё же, жду продолжения

Сообщение отредактировал LeAna - Вторник, 23.02.2010, 20:21
 
Jenny2014 Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:13 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, прикольно! Жду продолжение! ^_^ yes

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Speret Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:01 | Сообщение # 24
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
*злиццо* *оч злиццо* *сильно злиццо!* Во-первых, Дарк не педофил, а во-вторы-ы-ых... *отбивается от тапков и недовольного шипения читателей*

Так, попрошу без паники! Если читаеш сначала, то знаешь, что по необъяснимому (даже для меня) стечению обстоятельств Дарк совершил переворот во времени и физически ему сново пятнадцать, хотя морально он считает себя взрослым (что уже не так). yes
Посторайся понять меня правильно, ведь если бы я всё факторы не учла,то сейчас бы этого не писала, а поспешно испривляла сюжет. :D Смиритесь с тем, люди, что Дарк сново подросток!
Quote (LeAna)
Так нельзя-я-я-я-я!!!

Не расстраивайся, всё продуманно. *хитро улыбаеться и прячет калькулятор, ручку и блокнот* Всё просчитанно. spiteful

Бу!
 
Iv@n Дата: Среда, 24.02.2010, 17:19 | Сообщение # 25
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
физически ему сново пятнадцать, хотя морально он считает себя взрослым

Ну прям как Джесс! :D

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
LeAna Дата: Среда, 24.02.2010, 17:21 | Сообщение # 26
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Смиритесь с тем, люди, что Дарк сново подросток!

Но в мозгу-то он взрослый! Чордъ, я запуталась %)
 
Svetlanka Дата: Среда, 24.02.2010, 21:21 | Сообщение # 27
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ха ! Готова поспорить ты смотрел (ла) Крестовый Поход Хроно :D А вобще прикольно ! Жду продолжения ;)
 
Speret Дата: Среда, 24.02.2010, 23:23 | Сообщение # 28
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Ну прям как Джесс!

Не совсем. Ведь Джесс не выростала и посе не сбрасывала физически нажитые десять лет жизни. :p Так что Дарку сейчас и самому, думаю, трудно.
Quote (LeAna)
Но в мозгу-то он взрослый! Чордъ, я запуталась

Ну да, взрослый... Просто подобное тому, что с ним случилось, пережить, согласись, трудновато. :( Не боись, он не спятит. Характер не такой. ^_^
Quote (Svetlanka)
Готова поспорить ты смотрел (ла) Крестовый Поход Хроно

Та ладно! Что так похоже? blush Сказать по правде мне очень понравилась эта тема любви между смертной и бессмертным. Только не ругайтесь. :'( Не получаеться у меня быть орегинальной в теме, но, всё-таки, надеюсь не разочаровать сюжетом. ^_^

* * *

Время уже довольно позднее, Снэйк принимала душ. Либо старая забытая «артерия» работала так хорошо, либо жителей района было не так много. В любом случае, Дарк около пятнадцати мину стоял около открытой двери в ванную, всеми силами стараясь перебороть желание зайти или заглянуть внутрь.
С силой ударив затылком в стену, Дарк быстрыми шагами поднялся на крышу. Свежий, а лучше холодный, воздух ему явно необходим.
На улице было довольно светло. Полная луна не поскупилась. Глубоко вздохнув, паренёк, для верности, оставил у себя на лбу отпечаток дверного косяка и улёгся на широкие и низкие бетонные перила. Прохладный ветерок остужал разгорячённое лицо парня, путал пряди рваной чёлки. Его мозг почти остыл, или как минимум перестал кипеть, как вдруг...:
- Только не говори мне, что тебе стало очень жарко.
Открыв глаза, Дарк вновь покрылся едва заметным румянцем. Толи перила, на которые он улёгся, и в самом деле были такие низкие, ... толи ночная рубашка Снёйк коротка... Вобщем, с такого ракурса он её запомнит навсегда.
Глядя на Дарка, девочка не могла сдержать улыбки. Нагнувшись над самым его лицом, она произнесла:
- Каким бы взрослым ты себя не считал, ты всё равно ещё такой ребёнок.
Поцелуй обжёг губы Дарка, а в его голове образовалась приятная пустота. Веки медленно сомкнулись, от демонической сущности осталось только желание раствориться в поцелуе.
В лицо ударил поток холодного воздуха. Дарк открыл глаза и, подскочив на перилах, кинул взгляд на медленно закрывающуюся входную дверь на крышу. Невыносимо больно сделалось от одной мысли о том, что всё могло только присниться.
Отчаянно растирая ладонями глаза, паренёк чувствовал, что его мозг потихоньку вытекает.

Небольшое продолжение выноса мозга. Готовтесь, я ещё вернусь. yes


Бу!
 
Margo Дата: Среда, 24.02.2010, 23:43 | Сообщение # 29
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
воинов-экзарцистов

Так, монашка ж по ходу и есть. Экзарцизмы обычному смертному не прочитать. yes
Quote (Speret)
Снэйк

Ну прям как Аз-Мария... %)
Quote (Speret)
Вся мощь ада. Вся эта дикая сила буквально испепелила монстра, превратив его в угольки. Но после Дарк не остановился. Жар продолжал возрастить. От него потрескался асфальт и стены домов. Вокруг демона поднялась огненная буря...
Но кто-то вытолкнул его из эпицентра этой бури. Мягкие девичьи и голос, доносящийся сквозь свист пламени: сильный, но мягкий, громкий, но не обвиняющий.
- Дарк, успокойся! Всё закончилось! Всё уже хорошо!
Пряди волос Дарка перестали колыхаться на подобии факела и глаза больше не горели злобой.

Как-то мне это первую попытку взлома печати Кроно напоминает. ;)
Quote (Speret)
Отчаянно растирая ладонями глаза, паренёк чувствовал, что его мозг потихоньку вытекает.

Он что, с плит уехал? %)

Фик нравится. yes ^_^ Идея необычная. Церковь у нас ещё не практиковали, кажется (деляю вывод исключительно из присутствия понятий демоны и экзорцисты) yes Так что автор первопроходец в своём роде. yes ^_^
Естественно же мне импонирует присутствие любимого персонажа. Но вот тут вопрос: откуда у него демоническая сущность? Он же призрак. %)
А вообще, вопрос по самому фику: его идея часом не базируется на Крестовом Походе Кроно? ;)


****
 
Svetlanka Дата: Среда, 24.02.2010, 23:50 | Сообщение # 30
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
[spoiler]
Quote (Speret)
Та ладно! Что так похоже?

Много слов из єтого аниме :) нопример "милитии" :D
Quote (Speret)
Сказать по правде мне очень понравилась эта тема любви между смертной и бессмертным.

Мне тоже ;)
Quote (Speret)
Только не ругайтесь.

Мы не ругаемся , а хвалим no
Quote (Speret)
Не получаеться у меня быть орегинальной в теме, но, всё-таки, надеюсь не разочаровать сюжетом.

А по моему то что Дарк влюбился это и есть оригинальность ;) и сюжет интересный B) жду продолжения angel2
 
Speret Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:46 | Сообщение # 31
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
откуда у него демоническая сущность?

Давайте ещё раз разъясним для себя, кто такой Дарк. Он, по сюжету ДФ, злая половина Денни, тоесть по сути своей тотже демон (такие есть внутри каждого из нас ;) ). Лично я считаю, что призрачная часть Мастерса, в появлении Дарка вобще имеет не очень большое значение (мизерное <_< ). И здесь получилось скорее так, что трагедия, произошедшая в жизни Денни, разбудила его злую сущность (ака. внутреннего демона), а Влад-призрак просто стал последней каплей в этой не бездонной чаше терпения Дарка Денни.
Ведь если подумать, то причин для пробуждения злой половинки предостаточно: порблемы в школе, дома, потеря близких, друзей, любимых... Денни (Дарка) хвалить надо, за то, что он на этом наборе ещё не сломался. :'(
Quote (DarknessM)
Экзарцизмы обычному смертному не прочитать.

А ты Сверхестественное смотрела? ^_^ Сэм ещё куда не шло, а его братик Дин на святого уж точно не тянет. :D
Quote (DarknessM)
его идея часом не базируется на Крестовом Походе Кроно?

Не совсем. Я вроде уже говорила, что тема любви между смертной ОЧЕНЬ доброй и сердечной девушкой и бессмертным демоном мня сильно зацепила. Так сильно что не говорить об этом я не могу. ^_^ yes
Quote (DarknessM)
Церковь у нас ещё не практиковали

А я и не практикую. Покрайне мере мне так казалось. %)
Quote (DarknessM)
Он что, с плит уехал?

Счего уехал? blink
Quote (Svetlanka)
Мы не ругаемся

Я рада. derisive
Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 25.02.2010, 11:49

Бу!
 
Jenny2014 Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:28 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, неплохо,даже хорошо. Жду проды. ^_^

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Speret Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:42 | Сообщение # 33
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Большое спасибо всем. Я правда очень рада и буду стараться и дальше. ^_^

* * *

Ночь. В ушах свистел ветер, а перед глазами проносилась заболоченная местность. Вдруг впереди появился старый особняк. Массивная дубовая дверь распахнулась, приглашая зайти. Просторный, богато украшенный, зал пронёся мимо. Окружающее пространство перестало плыть перед глазами, когда впереди появилась старая железная дверь с решёткой на уровне глаз, похожая на вход в тюремную камеру. Лёгкий толчок и дверь с скрипом открылась, затягивая внутрь, словно за ней был вакуум.
Темнота. В ней слышались людские голоса, шум улицы. Ощущались посторонние чувства и эмоции. Темнота отступала. Плохо освещённая комната – подвал какого-то здания. Пространство снова понеслось перед глазами: лестница из подвала, коридор с картинами, зал, прихожая. Входная дверь открылась, выпуская на улицу. Под лунным светом бродили не люди и не призраки. Одни были бледны, другие – загорелы, одни с длинными когтями, другие с волчьими хвостами, одни с заострёнными ушами, другие с не большими рожками на лбу... Но все приветливо улыбались. В их глазах было что-то не чужое, понимающее...
Голова потяжелела. В ушах невыносимо зазвенело.
Дарк резко открыл глаза и, не удержавшись на перилах, начал быстро приближаться к асфальту. К счастью для него, летать он не разучился и завис в воздухе в районе первого этажа. «Ещё бы чуть-чуть замешкался и всё!» - подумал паренёк, взлетая на крышу и захода обратно в дом.
Настенные часы показывали 7:30, значит было уже 10:25, потому что сколько бы раз не подводили стрелки этих часов, они всё равно опаздывали.
В голову паренька пришла идея немного погулять по району. Он спустился на первый этаж, надел куртку и уже хотел было выйти, как вдруг его сшибла с ног влетевшая в дверь Снэйк, которая от неожиданности сама свалилась на Дарка.
Ничего картинка, с какой стороны не посмотри.
- Извини! Я не знала... Сильно ударился? – с беспокойством лепетала девочка.
«Ты можешь сбивать меня с ног сколько угодно» - подумал Дарк, но быстро одёрнув себя, ответил:
- Да всё в порядке.
Поднимаясь с пола, ребята услышали тихий смешок с улицы.
- Экзарцистка и демон... Вы, ребята, парочка что надо! – произнёс коротко остриженный, темнокожий паренёк в чёрных спортивных штанах, белых кедах и зелёной майке без рукавов. На шее у него красовалась красная арофатка, а на руках кожаные перчатки без нескольких пальцев.
Кто-то скажет: «да... простой любитель паркура». Я бы тоже так подумала, если бы не зеленоватые имплонтанты на его лбу и заклёпки на щеках.
- Очень смешно. – нахмурившись, сказала Снэйк. – Знакомься, Дарк, это T-J. Киборг с местной АЭС.

* * *

T-J с первого взгляда казался обычным человеком: острословый, болтливый, в технике разбирался даже слишком хорошо. «Нацепить на него очки и будет вылитый Такер» - промелькнуло в голове Дарка по дороге на АЭС.
Заводик оказался довольно небольшим, со всех сторон окружённый трущобами. От одной мысли, что здесь может кто-то жить, становилось не по себе. Утешало одно, эта часть района выглядела более живой, что было непривычно Дарку, который, со дня своего «прибытия», жил в доме на абсолютно пустой улице и отвыкшему от скоплений народа.
Надо отметить, что T-J значительно отличался от остальных жителей этой части «маленького города» меньшим количеством железа, по крайне мере на первый взгляд.
Маленькая девочка с двумя металлическими ногами, оторвалась от починки своего левого запястья, что бы, своим единственным человеческим глазом, рассмотреть прибывшего незнакомца с бледным лицом и белыми волосами. С таким же любопытством Дарка разглядывали и прохожие: парни и девчонки. Складывалось впечатление, что взрослые в этом районе вообще не живут.
Дом T-J стоял почти впритык к зданию АЭС. От такого соседства здание вокруг намагничивалось, в воздухе стоял постоянный гул и к ногам бут-то привязали по пятьдесят килограммов. За входной дверью располагалось нечто среднее между оружейным магазином и автомастерской. На столах аккуратно располагались болты, гайки и прочие мелкие детали, а на стенах развешаны чертежи и макеты.
При попытке зайти внутрь, Дарк впечатался в силовое поле в дверной раме. Невидимая стена, при столкновении со лбом паренька, издала тихий глухой звон.
- Извини, совсем забыл. – еле сдерживая смех, произнёс T-J. – Заходи.
Последнее слово прозвучало, будто какой-то пароль. Силовое поле исчезло и Дарк смог войти, непонимающим взглядом окинув Снэйк и T-J.
- Это защита. Демоны и духи не могут войти в дом без приглашения. – ответила Снэйк на вопрошающий взгляд Дарка. – Я потом всё объясню.
Тем временем, T-J достал из шкафа небольшой ящичек и протянул его Снэйк.
- Сколько здесь патронов? – спросила девочка.
- 57 обычных и 21- по мощнее. – ответил T-J. – И ещё пара барьеров, но насчет них ничего не обещаю.
- Ничего, время их опробовать будет.
Покинув территорию АЭС, Снэйк и Дарк снова шли по пустынным улицам, как сказала девочка, к зданию «Милитии». Тем временем паренёк рассматривал один из барьеров: простой посеребренный крест, с красной капсулой с жидкостью в центре.
- Выглядит не очень надёжно. – констатировал Дарк.
- Ну-у-у-у-у... T-J парень толковый. Он всегда создавал надёжное оружие.
- А ты всегда испытывала экспериментальные образцы?
- Да... нет... не всегда.
- Камикадзе.
- Ну и что? – Снэйк обиженно отвела взгляд.
- Такое экспериментаторство...
- Я просто любопытная.
- Как не назови. Но всёравно это до добра не доведёт.
- Откуда тебе знать...?
- Да будь у меня нос по короче, избежал бы кучи неприятностей и в заточение на год не попал бы!
В воздухе воцарилось неприятное молчание. После такого разговора оставался гадкий осадок, горьким комом застрявший в горле. Остаток пути до «Милитии» ребята шли молча.

* * *

Как ни странно, отряд экзарцистов, располагался в церкви. Точнее на небольшом участке рядом с ней. По непонятной Дарк отказался подходить близко к церкви. Похоже, он сам был удивлён подобным своим ответом, но менять решение уже не собирался. Снэйк лишь пожала плечами, вручила коробку с оружием пареньку и направилась в здание.
Дарк пристально смотрел на удаляющуюся девочку. Медленно развевающийся на ветру, подол сарафана, чёрные рясы – может это из-за поэтичного вида девочки, а может и нет. Но в голове Дарка снова всплыл его последний сон. «Быть может этот поцелуй и не приснился» - думал паренёк, всё ещё провожая Снэйк взглядом.

Вот, пожалуй пока что хватит... Но это не значит, что концовка близко. Ждите. ^_^

Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 25.02.2010, 16:42

Бу!
 
Iv@n Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:24 | Сообщение # 34
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю Дарка "демоном" ещё ни кто не называл :D . Ждём проды, можно сказать, затая дыхание.

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
nastena_forever Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:53 | Сообщение # 35
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
Думаю Дарка "демоном" ещё ни кто не называл

+1 yes
мну очень нравится!)

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Speret Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:16 | Сообщение # 36
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
Ждём проды, можно сказать, затая дыхание.

Quote (nastena_forever)
мну очень нравится!)

Ня, ^_^ приятно.

Бу!
 
Svetlanka Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:31 | Сообщение # 37
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Настенные часы показывали 7:30, значит было уже 10:25, потому что сколько бы раз не подводили стрелки этих часов, они всё равно опаздывали.

Ух ты вот это часики ! %)
Quote (Speret)
красная арофатка

Ой , а что это ? <_<
Quote (Speret)
Дом T-J стоял почти впритык к зданию АЭС

В жизни бы не согласилась на такое жилище ! :D
Quote (Speret)
экспериментаторство...

Новое слово ? ^_^
Quote (Speret)
Как ни странно, отряд экзарцистов, располагался в церкви.

Удивительно экзорцисты , и в церкви ? cant_be
А вообще прикольно , жду продолжения yes
 
Speret Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:38 | Сообщение # 38
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Svetlanka)
Ух ты вот это часики !

Да уж. :D Были у меня такие когда-то.
Quote (Svetlanka)
Ой , а что это ?

Что-то вроде накидки. Такие арабы обычно на голове носят, но я знаю пару человек, которые повязывают её вокруг шеи.
Quote (Svetlanka)
В жизни бы не согласилась на такое жилище !

Я тоже, но думаю киборгу такое соседство наруку. yes
Quote (Svetlanka)
Новое слово ?

Разве? ^_^

Бу!
 
Svetlanka Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:11 | Сообщение # 39
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Да уж. :D Были у меня такие когда-то.

Вау ! :D
Quote (Speret)
Я тоже, но думаю киборгу такое соседство наруку. yes

Возможно yes
Quote (Speret)
Новое слово ?

Quote (Speret)
Разве? ^_^

А разве нет ? Я таких ещё не слышала no
 
Джеф Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:28 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Проду проду

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: