Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
По ту сторону
Angelus Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Джеф, предупреждение за нарушений правил раздела (прошу обратить внимание на п.5).

Остальным тоже рекомендую их почитать, а то мне кажется, что это мало кто делал <_<


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Speret Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:24 | Сообщение # 42
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Для разрядки обстановки и выноса мозга. ^_^

* * *

Вечер этого же дня.
По просьбе Снэйк, Дарк устанавливал на потолке в прихожей барьер. Странно было, что он воспользовался стулом, когда мог просто взлететь под потолок.
- Ты закончил? – послышался голос Снэйк.
От неожиданности Паренёк потерял равновесие и с грохотом рухнул на пол.
- Извини. – пролепетала Снэйк, помогая ему подняться. – Уже второй раз за сегодня ты из-за меня падаешь.
- Да ничего. Мне не привыкать.
- Надеюсь, это тебе память не отшибло?
Дарк, слегка недоумевая, смотрел в добрые и малость лукавые глаза Снэйк.
- Что ж, я напомню. – произнесла Снэйк и поцеловала Дарка.
Ошарашенный таким ходом событий, паренёк слегка сконфузился и произнёс:
- Так значит ты...
- Знаю, мне не следовало так поступать... Но, признаюсь честно, ты мне понравился. За неделю до того как ты попал сюда, ты мне снился... Жаль, я увидела тогда только твой силуэт в огне. Другая, наверное, испугалась бы, а я нет... ведь ты выглядел таким расстроенным, потерянным... Как будто у тебя забрали что-то очень важное...
- Снэйк...
- Прости, я не должна была тебе рассказывать.
- Нет, должна была. Ты первый за долгое время человек, который не боится находиться рядом со мной! Меня считали врагом номер один ещё за долго до того как я стал... демоном. К сожалению, всё человеческое слишком быстро забывается... теперь я это понял.
- Поэтому ты мне понравился. В тебе есть ещё огонёк души, которую ты считаешь потерянной.
Сказав это, Снэйк убрала со лба Дарка пряди спутанной чёлки, открыв синяки в форме трёх шестёрок.
- Пусть на тебе знак зверя, это меня нисколько не пугает.
Мёртвое сердце в груди паренька бешено заколотилось. Подавшись порыву, он нежно взял Снэйк за руки и вылетел с ней на крышу. Мягко опустив её, он приземлился рядом.
Холодный воздух обдувал разгорячённые лица. Дарка душили чувства, которые он считал давно потерянными. Его мысли заволакивал дым, от которого всё происходящее казалось сном... то которого так не хотелось просыпаться.
- Ты не представляешь,... как мне не хватало этих слов. – еле выговорил Дарк.

* * *
Ночь. На небе ярко светили звёзды. Полная луна вполне могла бы стать заменой солнцу. Дарк и Снэйк уже давно сидели на крыше, потеряв счёт времени. Девочка сидела, свесив ноги вниз, а паренёк улёгся на широких перилах, положив голову на её колени. Сейчас они меньше всего думали о том, кто они и кем были раньше. Царство ночи открыло свои двери. И никому не пришло бы сейчас в голову отсчитывать часы, которые пролетали так быстро и незаметно за приятным разговором. Быть может, именно сегодня Дарк вновь обрёл то, что потерял 10... хотя уже одиннадцать лет назад. Снэйк... она сейчас также была на десятом небе от счастья. - Дарк. – начала она.
- Что?
- Если честно... то я впервые с кем-то общаюсь с настоящими чувствами, открыто.
- То есть?
- Я, вобще-то, мало кому показывала своё настоящее лицо.
- Неужели для демона сделала исключение?
- Я бы не назвала тебя демоном... Пусть ты и творил зло, но ведь до этого люди не слишком хорошо с тобой обращались. Плюс ко всему, ты потерял тех, кто был тебе дорог. Ты имел право злиться.
- И всё равно это меня мало оправдывает.
- Неважно кем ты был, важно кто ты сейчас.
- Важно, чтобы рядом были те, кто по-настоящему сможет понять тебя... Остальное не важно.
- Не ожидала, что ты можешь так красиво выражать свои мысли.
- Поверь, ведь никому не чуждо говорить красиво, сбиваясь мыслями порой на «белый стих».
Последняя фраза Дарка заставила Снэйк опешить от изумления. Даже она не могла ожидать, что тот, кого все называют демоном, окажется столь красноречив. Но всё удивление вдруг куда-то далось, стоило ей разглядеть на лице Дарка едва заметную, счастливую улыбку. Он был искренне рад, хоть и не показывал этого явно (во многом по тому, что разучился).
Кажется, такое блаженство вечно...
Дарк резко сел на перилах. Панорама ночного района поплыла у него перед глазами, а в голове появился дикий шум, усиливающийся с каждой секундой.
Боясь, что он упадёт, Снэйк помогла пареньку спуститься с перил и отойти подальше от края крыши.
В тот момент, когда боль и шум в голове достигли предела, в сознании Дарка мелькнула страшная картина. Девочка, лет десяти, в средневековом платье, тело которой оплетала колючая проволока... Девочка без лица... Девочка в огне.
Со лба Дарка потекли струйки чего-то тёплого и густого. Страшная картина исчезла, вид становился всё четче, шум почти затих, где-то в вдалеке слышался голос Снэйк. Вскоре местность перестала «плавать» перед глазами. В воздухе неприятно пахло каким-то лекарством. Снэйк зачем-то перебинтовывала голову Дарка.
- Что ты делаешь? – как будто устав, спросил паренёк.
- Те синяки, у тебя на лбу, на их месте почему-то рана открылась. – ответила девочка, закончив перевязку, и добавила. – А ты сильнее, чем кажешься, от такой кровопотери другой бы уже давно вырубился.
Окинув красными глазами крышу, Дарк увидел огромное количество гигантских чёрных пятен, следы своей крови. Они как будто стирали пространство чёрной крыши, словно стирая его, образовывали чёрные дыры.
- Я почти отключился, когда увидел что-то... – внезапно произнёс парень.
- Тебе сейчас лучше не разговаривать.
Снэйк заботливо погладила Дарка по перевязанной голове, распутывая белые прядки волос.

Ну, что ж... На сегодня хватит, побережём чужие мозги они ведь штука нужная. Да, пока не забыла,... продолжение следует. ;)

Добавлено (01.03.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Не терпиться мне продолжить. Так что не обращайте винания на девочку, которая сейчас говарит сама с собой. :D

* * *

На следующий день.
- И всё-таки, я не думаю, что мне можно туда входить. – без энтузиазма произнёс Дарк, глядя на массивные двери церкви.
- Ну, ты ведь хочешь узнать о том, что видел? – с опаской поглядывая на повязку, покрытую чёрными пятнами, произнесла Снэйк.
- Ну, разуметься хочу.
Через пару минут, преодолев жуткую неприязнь к распятьям, которыми были увешаны все помещения «Милитии», Дарк пролистывал книги здешней библиотеки и наконец, нашёл то, что искал:
- Вот то, что я видел. – показывая изображение в книге, произнёс паренёк.
- Анемо Соло?
- Да, только выглядела она младше. Где-то лет на 9 – 10, но не больше, хота смысл тот же.
- Девушка в огне, покорно ждущая своей участи... Не очень радостное видение.
- Интересно, что это может означать?
На дубовый стол упала чёрная капля.
- С тебя хватит. – произнесла девушка доставая бинты. – Пора сделать перерыв.
На перевязку хватило пары минут (странно было, что рана на лбу парня тоже была в форме трёх шестёрок).
Внезапно, из глубины библиотеки послышался тихий детский плачь, заставивший ребят подскочить со своих мест.
- Ты тоже это слышишь? – спросил Дарк.
- Да... хотя не скажу, что рада.
Они медленно стали проходить между книжными полками. Плачь не становился отчётливее, только затихал и был таким искренним, таким печальным.
В самой дальней и тёмной части библиотеки Снэйк и Дарк увидели маленькую девочку, лет десяти, в сером классическом платье с чёрным поясом. С ног до головы она была оплетена колючей проволокой, острые шипы которой впивались в бледную, грязноватую кожу. Девочка тихо плакала, закрыв тонкими белыми ручками лицо. Её волосы, цвета утреннего тумана, мягкими локонами спадали на её плечи. На полу, у её босых ног, лежала чья-то фотография в траурной рамке... скорее даже семейный снимок, с изображением людей без лиц.
Девочка казалась такой знакомой, такой родной... что ребятам стало не по себе. Словно они видят будущее.
- Кто сделал с тобой такое? – единственный вопрос, который смог задать Дарк.
Услышав его, девочка громко, пронзительно закричала и, вспыхнув как спичка, испарилась в воздухе, оставив лишь яркие искорки тлеющего пепла, парившие ещё пару секунд в воздухе.
Вскоре на шум прибежали и другие экзарцисты (странно было, что это были, по большей части, хрупкие девушки). Снэйк решила, что Дарку будет лучше выйти из здания.
- Подожди здесь. – сказала Снэйк, зайдя вместе с пареньком во внутренний двор.
- Почему? Я ведь могу помочь...
- Перестань. Та девочка, которую мы видели, явно была одним из высших демонов. Нам следует отчистить здание, а это для тебя может быть опасно.
- Это ещё почему?
- То, что мы собираемся сделать, не позволит демоном какое-то время появляться в здании.
- Ясно.
- Вот и хорошо. Я скоро приду.
Сказав это, девочка с весёлой улыбкой посмотрела Дарку в глаза и удалилась.
Обычный мрачный день. Солнце и не думало выглядывать из толщи облаков, тёмных и тяжёлых. Дарк медленно шёл по двору, больше похожему на старый заброшенный сад. Чем дальше заходил паренёк, тем гуще сплетались голые ветви чёрных деревьев. Чем дальше он уходил от «Милитии», тем мертвее становился сад. Растений, способных жить, с каждым шагом становилось всё меньше и меньше.
Паренёк вышел на поляну. Места здесь было мало. Посреди этой полянки стояла полуразрушенная беседка. Чёрные сучья деревьев угрожающе стучали по остаткам черепицы при каждом дуновении ветерка. Внутри беседки стояла скульптура; старая и прекрасная, пугающая и волнующая. Она изображала не то демона, не то ангела... существо, чьё лицо скрыто под маской, с широко раскрытыми крыльями за спиной, словно у ангела, и заострёнными ушами и небольшими рожками, как у демона. Каменное изваяние стояло, высоко и гордо подняв голову. В худые, но крепкие, руки были вложены меч и щит с изображением разы, на чих лепестках сидит грозный паук, чей стебель обвивают две гибкие змеи, демонстрировавшие длинные клыки и раздвоенные языки. Тело каменного существа было одето в бесформенные одежды, длинные рясы. Так что по фигуре не определишь, кого хотел изобразить скульптор, парня или девушку.
Дарк заметил два шнура, которые ели видно болтались на ветру, по видимому, крепили маску к лицу ангела.
- Симпатичная маска, - произнес Дарк, подходя ближе к изваянию. – Интересно, что у тебя под ней?
Слегка сдвинув маску, паренёк ужаснулся. Лицо скульптуры было оббито и стёсано чуть ли не насквозь.
- Теперь ясно. – Дарк подвинул маску на место.
Ему было не понятно, зачем разрушать только часть статуи, а не всю её целиком. В его сознании пронеслись воспоминания о том, как он своими руками разрушал Парк Мира.
Воспоминания прервались шумом. Диким, нарастающим с каждой секундой. Парень опустился на колени, схватившись руками за голову. Он почувствовал, что что-то густое и горячее медленно течёт по его холодному лицу.
Внезапно все ощущения исчезли вместе с шумом. Дарк открыл глаза и медленно поднялся с колен. Он явно был уже не в саду. Из земли вокруг него торчали кресты и надгробья. Окинув взглядом старое кладбище, паренёк заметил, что он расположено на заднем дворе особняка. На одном из балконов стоял парень, его короткие волосы были черны, словно сажа, а на лице была маска, копия той, что Дарк видел на каменном изваянии. Мальчик сделал короткий, приветствующий жест своей худой рукой и облокотился на перила.
В голове Дарка зазвучал шёпот... Тихий, слегка хриплый, но всё-таки приятный голос.
- Прости, меня и мою сестру. Мы бываем такими грубыми. Хочется представиться, но не могу, тебе ещё рано меня знать. Ещё раз прошу меня простить, но вы должны меня понять. Кому как не вам знать о том, как легко нарушить ход времени.
- Я ненавижу разговоры о времени! – сказал Дарк, осознавая, что именно парень на балконе с ним разговаривает.
- Я знаю. Мне жаль, что приходиться упоминать столь неприятную для вас тему. Однако, я здесь не за этим. Вы нужны жителям этого района. Вам нужно знать, какая опасность им угрожает.
- Ты о чём?
- Пока мы с вами болтаем, центральное управление отравляет воду в старой артерии.
- Нет!
- Новость столь плоха для вас. Я понимаю. Поверьте, в этом мире есть место, где никто не бывает лишним. Место, где вашей любимой никто не угрожает. Вы сможете его найти его. Это ваш второй шанс. Не упустите его.

* * *

Дарк открыл глаза. Ему с трудом удалось совершить такое простое движение. Над ним была крыша, через дыру в которой виднелся край неба. Всё тело паренька словно привязали к земле, а его голова, казалось, была свинцовой.
Слегка развернув голову, Дарк увидел статую в маске. Изваяние все также гордо стояло, обратив своё лицо-маску в небо.
Так паренёк пролежал ещё пару минут, а после, собравшись силами, поднялся и пошёл прочь, хотя и сильно спотыкался, чуть ли не падая. С его лица стекали и падали, разбиваясь о землю, капли чёрной крови. В голове всё ещё крутились слова того парня из видения. Но первой самостоятельной мыслью было то, что если он покажется Снэйк в таком виде, то девочку хватит удар. «Будет ещё хуже, если ещё и её подруги в обморок шлёпнуться» - подумал Дарк, присаживаясь на каменный бордюр возле тропинки. Ход мыслей вобщем-то правильный, если учитывать ещё и то, что и при его обычном состоянии, служительницы «Милитии» (кроме Снэйк, конечно), старались обходить его стороной.
Взгляд паренька случайно упал на другую сторону тропинки. Между стволами деревьев виднелся старый фонтан, врятли работающий, но проверить наличие воды стоило.
Подойдя поближе, Дарк тяжело опустился на колени и потрогал слегка мутную воду кончиками пальцев, в мыслях перебирая рассказы о том, как святая вода действует на демонов. К его величайшему облегчению, вода боли ему не причиняла. Сняв с головы бинты, паренёк смыл с лица кровь.
Круги по воде разошлись, показывая, Дарку его отражение. Убрав со лба чёлку, он увидел, что у него нет больше ни ран, ни синяков... Только три чёрные шестёрки, расположенные, словно на концах перевёрнутого треугольника. Непохожие на рану, скорее на татуировку. Но от осознания этого, голова меньше болеть не стала.
Смыв с лица и рук остатки чёрной крови, преодолев жуткую головную боль, Дарк снова поднялся на ноги, дошёл, наконец-то, до дверей «Милитии» и присел на скамейку, недалеко от входа.
Он зажал ладонями свои остроконечные уши, чтобы как можно меньше слышать внешний шум и сосредоточиться на шёпоте своего шестого чувства.
Непонятный и таинственный, он вскоре превратился в звуки человеческих голосов.
Дарк слышал примерно следующее: «Демонам не место в этом мире, также как и нам. Наверное, по этому Снэйк он так понравился.» ... это вытиснилось другим голосом: «Святая... сохрани любовь подруги и сестры, это единственное, что она получила за долгие годы... Она этого заслужила.» - шум, голос Снэйк: «Неужели ему опять плохо?! Мой милый демон, как же мне облегчить твою боль?»
Голос Снэйк был настолько реален, заботлив, испуган, что Дарк невольно ответил на него:
- Со мной всё хорошо.
Подняв голову, он увидел недоумевающее лицо девочки.
- Такое чувство, будто ты мысли читаешь. – тихо произнесла она.

Кто смотрел фильм "Готика" поймёт что именно я от туда одолжила. ^_^

Добавлено (05.03.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Me-e-e ... крыша едет не спеша.

* * *

- Повтори ещё раз! Что ты сказал!? – в ужасе воскликнула Снэйк.
- Да я и сам толком не понял. Парень из моего видения сказал, что кто-то из центрального управления нашёл старую артерию и воду в ней отравили. – ответил Дарк, стараясь сохранять спокойствие.
- Так значит вы уже в курсе? – послышалось откуда-то сзади.
Дарк насторожился и быстро окинул взглядом местность. В тени деревьев стоял худой и высокий паренёк, одетый в мешковатые грязные штаны, ботинки как у горняков и драную майку без рукавов. На поясе был повязан тёплый свитер, из-под кепки, одетой козырьком назад, торчали светлые волосы. На парне были очки, на подобии тех, которые носил главный герой фильма «Хроники Ридика».
- Ты кто? – спросил Дарк.
- Успокойся. - Снэйк положила руку на плечё Дарка. – Это Джон, он один из сталкеров.
- Я и сам в состоянии представиться. – заявил Джон, подходя ближе. – Я только что был в центральном районе. В главном министерстве твориться нечто. Ты был прав, они нашли артерию. Решение приняли быстро, нас всех потравить, мол, так гуманнее. Сам видел, как они какую-то дрянь в трубы заливали.
- Минутку, ты сказал в трубы? – переспросил Дарк. – Мне казалось, что сюда ведёт только одна артерия.
- Да и мне тоже. – добавила Снэйк.
- Они открыли все вентили на полную в этот район. К вечеру яд доберётся сюда. – пояснил Джон.
- А если они не сбросят давление в трубах, то район сначала затопит, а потом, старая артерия не выдержит и взорвётся...- высказал Дарк.
- И всё провалиться. – с ужасом догадалась Снэйк.
- Злобный план, даже очень. – Джон демонстративно скрестил руки на груди.
В воздухе повисла неприятная тишина, давившая на разум. Первым это молчание нарушил Дарк, неожиданно даже для самого себя.
- Здесь по близости есть старый особняк?
Вопрос вогнал Снэйк и Джона в ступор.
- Д...да есть. На болоте. – ответил Джон. – А тебе зачем?
- Хочу кое-что проверить. Сообщите обо всём как можно быстрее, думаю, у нас есть ещё пара часов и до этого момента нужно сделать хотя бы небольшой запас воды. – последовал ответ. – Действуйте, а я скоро вернусь.
Дарк поднялся в воздух и улетел в направлении болота. Куда его вело чутьё.
Смотря вслед улетающему пареньку, Джон слегка нахмурился и сказал:
- Не знаю, в чём тут дело, но его следует послушать. Хоть я ему не доверяю и знаю лишь пять минут.
Переглянувшись, Джон и Снэйк разбежались, сообщать о произошедшем.

* * *

От ветра слезились глаза, пряди чёлки иногда били по лицу. Дарк старался лететь тем же маршрутом, который он недавно видел во сне. Его вела интуиция, шёпот. Нечто незримое говорило, что там, куда он летит, он найдет помощь... Н для себя, а для Снэйк, для тех, кто ей дорог.
Эта девочка казалась ему чем-то неземным, непостижимым. Удивительная, добрая, решительная, смелая... красивая. Несопоставимая ни с кем... кроме... Хотя, я не думаю, что стоит называть имя этой особы. Для Дарка она мертва уже одиннадцать лет. Мертва, как и его семья.
Ещё пара минут и вдалеке уже виднелся особняк. Любопытство паренька разгорелось с новой силой, хоть он и понимал, что сейчас для него не время. Но внезапно полёт Дарка был прерван внезапным столкновением с чем-то, или с кем-то.
Поднимаясь с земли, Дарк потирал ушибленный лоб. На его счастье, кровь уже не шла. С явным раздражением паренёк осмотрел местность в поисках того, с чем он столкнулся. В паре метров от него стояла, отряхиваясь от земли, девушка. Высокая, стройная, длинноногая – настоящая модель... была бы, если бы не синий цвет кожи, красные волосы и фиолетовые рожки и удлинённые, остроконечные уши, как у эльфов в сказках. Роста незнакомке прибавляли тёмно-фиолетовые туфли на платформе, прочная лента которых оплетала её лодыжки. Девушка была одета явно не по погоде: короткое тёмно-фиолетовое платье с широкими рукавами, кое-где перетянутыми красной лентой, и глубоким вырезом, обнажающим плечи.
- Вот дурак! Ты что не видишь куда летишь!? – раздражённо начала девушка, закончив отряхиваться, но стоило ей обернуться и увидеть Дарка, как её лицо тут же изменилось. – Братик!
Радостно вскрикнула девушка, в улыбке обнажая белоснежные вампирские клыки, и кинулась обнимать Дарка.
В худеньких ручках оказалось немало силы, девушка буквально душила паренька в объятьях и радостно лепетала:
- Хвала Создателю! Ты наконец-то нашёлся, Ди! Я за тебя так переживала, думала, что-то случилось! Что тебя поймали охотники!...
- Стоп! Хватит! Отпусти! Я тебя даже не знаю и вижу в первый раз! – вырываясь, вскрикнул Дарк.
Услышав это, девушка выпустила его из объятий и, присмотревшись, начала смущённо оправдываться:
- Ой... Извините, я ошиблась. Просто ты так похож на моего младшего брата!
- Да неужели?! Что в лесу потерялся?
- Он никогда бы здесь не потерялся!... Просто, он ушёл уже очень давно, примерно год назад. Излишним иногда бывает любопытство.
- Пошёл в город, в тринадцатый?
- Если честно, то я не знаю.
Увидев грустное лицо девушки, Дарк слегка сконфузился.
- Но это не важно. – продолжила девушка. – Жаль, конечно, что моё зрение меня подвело. Вы с моим братом и правда очень похожи... Я, кстати, Мавра.
- Дарк. – представился паренёк. – Я вообще-то...
- Ищешь вход в другой мир?
На Дарка снова нашёл конфуз, он недоверчиво посмотрел на Мавру.
- Тебе, похоже, ещё многому надо учиться. – протянула девушка и, взяв Дарка за руку, повела его к усадьбе.
- Постой! Подожди. Там ведь находиться дверь в иной мир?
- Молодец, уже делаешь успехи. – не сбавляя ход, произнесла Мавра. – Как узнал?
- Ну, знаешь! Это уже не твоё дело! Я лишь ищу...
- Способ, что бы помочь жителям района 13.
- Хватит! – Дарк резко затормозил. – Как ты узнала?! И попробуй только ответить загадкой!
Мавра внимательно смотрела на Дарка своими красными глазами.
- Дело в том, что я слышу твои мысли и по этому, заранее знаю, что ты скажешь. Я сама удивилась. Раньше я так только с братом общалась... Ну-у... и я подумала, что тебе стоит сначала увидеть иную реальность, прежде чем кого-то туда переселять.

* * *

Здание «Милитии». Здесь собралось множество людей, а точнее сказать детей, которые собрались здесь для проверки набранной ими воды на наличие химикатов.
С каждой минутой яд находили во всё большем количестве, но самое противное заключалось в том, что ни один из приборов киборгов не мог определить, что это за отрава и как её обезвредить.
- T-J, ты что-нибудь выяснил? – спросила темнокожая монашка по имени Ванесса.
- Нет. – ответил T-J – Всё по нулям. Ни названия, ни составляющих. Я не могу сказать ничего, кроме того, что эта дрянь буквально разъедает ёмкости, в которых находиться.
- Кислота?
- Боюсь, что да.
T-J уныло отвёл глаза от экрана и уставился в пол.
- Зла не хватает на этот проклятый централ! – произнёс он. – Неужели мы так сильно кому-то мешаем своим существованием?! Чёрт!... Я в первые не знаю, что делать.
- В любом случае, нам нельзя сдаваться. – ответила Ванесса, кладя руку на плечё T-J.
В этот момент на улице раздалась автоматная очередь. Несмотря на это, паниковать никто даже не собирался. Все сразу же схватились за оружие: сталкеры – за шахтёрские мотыги и ножи, люди и киборги – за огнестрельное оружие. Помещение стало больше напоминать штаб партизан.
- Спокойно! – послышалась команда Снэйк.
Девушка побежала на улицу, но стоило ей выйти на крыльцо, как она застыла от ужаса.
На земле лежало три трупа сталкеров, возле которых стояли мужчины и женщины в зелёно-чёрных комбинезонах. Вооружённые до зубов оружием, словно взятым из фантастических фильмов. Одна из женщин держала за, оставшиеся на человеческой половине головы, волосы девочку-киборга лет пяти.
Малышка стала калекой, почти сразу после рождения и у неё не было настоящих рук и ног. Из глаз текли слёзы, не от боли, а от страха. Пусть у неё от человека осталось лишь 50% тела, но истинно человеческому сознанию и душе так хотелось жить, пусть даже в кибернетическом теле.
Кольт слегка дрожал в руке Снэйк. Выбежавшие вслед за ней, T-J и Ванесса застыли в таком же шоке.
- Что вы вытворяете!? – едва опомнившись, крикнула Ванесса. – Да кто вы такие!? Кто дал вам право так поступать!?
- Мы из отряда Скай. – сухо ответил один из мужчин. – Нам меньше всего нужны массовые жертвы. Мы здесь для того, что бы осуществить контроль зачистки от вируса.
- Какого ещё к чёрту вируса?! – гневно крикнул T-J.
- Мы не обязаны вам докладывать! Вы инфицированы и, по идее, уже должны быть мертвы. – ответила женщина ещё сильнее потянув за волосы кибер-девочку.- Но, каким-то необъяснимым нам, образом, вам удалось приспособить вирус к особенностям ваших организмов.
- Не всем, - добавил мужчина. – Как минимум тем, кого вы называете сталкерами. Но мы не исключаем возможности нахождения вируса и у киборгов.
В этот момент один из сталкеров стал подниматься с земли.
Женщина отшвырнула кибер-девочку почти к самым ступенькам, но T-J успел поймать заложницу и не дать ей окончательно лишиться черепа при ударе о бетонные ступеньки.
Окровавленный сталкер поднялся с земли... сколько бы ни стреляли в него, пули не сбили его с ног, наоборот – разозлили.
Сталкер вцепился зубами в глотку одному из мужчин. В воздухе раздался лёгкий свист... Зубы сталкера разжались, а его голова упала на землю отдельно от тела.
- Риск всё возрастает. – констатировала женщина. – У нас нет времени разбираться, кто инфицирован, а кто – нет. Уничтожить всех!
Скайперы немедленно стали обстреливать ребят... от испуга дети зажмурились. Через пару секунд до Снэйк дошло, что не происходит того, что должно. Девочка медленно открыла глаза... Дарк создал вокруг церкви силовое поле зеленоватого цвета.
- Похоже, я вовремя. – сказал он. – Врятли смогу удерживать их долго, вы должны укрыться в здании.
Помогая кибер-девочке подняться, T-J и Ванесса скрылись за массивной дверью.
- Я не уйду! – задыхаясь от волнения, вскрикнула Снэйк. – Ты не справишься в одиночку!
- Моё дело, их задержать и отвлечь. С обратной стороны здания ждёт девушка по имени Мавра. На вид она может показаться жуткой, но она поможет вам уйти в безопасное место.
- Я не могу...
- Нет, можешь! Я не хочу больше никого терять.
Слова Дарка отозвались в сердце Снэйк нежным трепетом. Она горячо поцеловала его в губы и едва слышно прошептала:
- Обещай, что вернёшься целым и невредимым.
- Обещаю. – так же тихо ответил Дарк.
Девочка нехотя скрылась за дверью церкви.
Дарк снял защитное поле и резко взмыл в воздух, уводя непрошенных гостей за собой, по полуразрушенным улицам района.
Ветер свистел в ушах, дома проносились перед глазами, а в мыслях вертелось только одно: «Хоть бы она успела уйти».
Внезапно в спину Дарка вонзилось что-то острое. По телу прошёл электрический разряд, тело перестало подчиняться разуму. Потеряв контроль над способностями, Дарк рухнул на землю.
В воздухе раздалась автоматная очередь, но затихла она слишком резко.
Поднявшись с земли, паренёк вытащил из своей спины нечто похожее на дротик тайзера, только усовершенствований и без провода. Парень обернулся и увидел, что отряд Скай застыл в выработанных позициях стрелков, только они не стреляли... став больше похожими на экспонаты в музее.
- Да не может быть. – обескуражено произнёс Дарк.
- Ошибаешься. – ответил женский голос за его спиной.
Оглянувшись, паренёк увидел высокую женщину в белом балахоне с капюшоном. Пояс заменял позолоченный золотой шнур с кисточками, слегка сползший на один бок. На груди у неё висели часы-кулон с неподвижными стрелками. Бледная, даже слегка голубоватая, кожа была покрыта золотыми узорами, делавшими женщину похожей на инопланетянку. Детское личико, обрамлённое голубыми локонами, дышало холодным спокойствием. Тонкие длинные пальчики изящно крутили пулю, пушенную скайперами, а глаза, радужка которых полностью оправдывала своё название, с любопытством разглядывали выше названный предмет.
- Я знаю, что тебе ненавистно само понятие времени. – начала незнакомка.- Я понимаю, Ведь тот, кого все называют Клокворком, хотел поступить с тобой не очень хорошо, но его страхи тоже можно понять.
- Так ты на его стороне?!
- Нет... я на стороне жизни и свято верь, что у всего и всех должен быть второй шанс. Поэтому я искренне не понимаю стремление моего брата к уничтожению части жизни и того, что может эту жизнь создать.- женские пальчики разжались и пуля с лёгким звоном ударилась об асфальт.
- Ты это к чему?
- Уничтожение «злых» частей человеческой души. Вот какой всегда была цель властелинов времени. Мне это чуждо и в тягость. Ты – живое доказательство моей веры в жизнь. Тебе был дан второй шанс... начать всё с начала и ты поступил правильно, что использовал его.
- Откуда ты столько знаешь обо мне, ты что следила?
- Ты сочтёшь это моим грехом, но я отвечу да. Я следила. Чтобы цветы не зачахли, за ними, необходимо хотя бы иногда следить.
- Так значит мои видения тоже твоих рук дело.
- Нет. Так захотели те, с кем я даже не имею права состязаться.
На минуту воцарилось молчание, которое прервала незнакомка:
- Что ж, я думаю тебе пора. Время этих людей начнёт движение, когда ты убедишься, что с той, кого ты любишь, всё впоряке... Я уверенна, что мы с тобой ещё встретимся и, чтобы облегчить дальнейшее общение, я, пожалуй, представлюсь. Я Офелия.
Сказав это, женщина исчезла в ярком свете, который сжался в маленькую искорку и лёгкой снежинкой растворился в воздухе.

* * *

Дикий свист в ушах. Холодный ветер вперемешку с дождём больно хлещет по лицу. Дарк стремительно пролетал над болотистой местностью, погружённый в собственные мысли. Сбавить ход для него было не возможным. Его будто что-то душило, а вновь обретённую душу терзало давно забытое чувство страха.
Дарк опустился на крыльцо старого особняка. «Это мой дом» - мысленно произнёс он и вошёл внутрь. Массивная дубовая дверь с лёгким скрипом закрылась за его спиной. Парень медленно осмотрел пустой холл. На мгновение ему показалось, никого нет, не было и врятли появятся...
- Дарк, наконец-то! – послышался голос Снэйк.
Девочка стояла, оперевшись на перила мраморной лестницы, напротив входа. В новой одежде её было просто не узнать: полосатые колготки, высокие ботинки на шнуровке, короткое чёрное платье с рукавами сеткой. Из хвостика, собранного из коротких волос, выбивались две прядки, изящно обрамляя лицо.
- Снэйк. Ты ли это? – шутливо спросил Дарк.
- Ой, да ладно тебе! Мне Мавра подарила...
- Выглядишь великолепно.
-Да перестань ты. – Снэйк слегка засмущалась. – Мы не виделись всего пару часов, а ты...
- Мне показалось дольше.
На пару минут воцарилось молчание. За окном глухо прогремел гром. Дождь барабанил по крыше и стучал в окна, словно просился войти внутрь.
Снэйк спустилась с лестницы, жестом позвала Дарка за собой и скрылась в одном из дверных проёмов. Паренёк, естественно, пошёл за ней.
На кухне стоял небольшой, красиво сервированный стол. Блюд не много, но всё же это сытнее, чем их предыдущий ужин. От свечек на столе приятно пахло дымом.

* * *

Дарк лениво открыл глаза. На улице всё ещё пасмурно, дождик приятно барабанил по оконному стеку. В подсвечнике всё ещё колыхались крохотные огоньки, которым так не хотелось гаснуть.
Положив голову на плечё Дарка, спала Снэйк. Парень слегка поправил плед, которым была укрыта девочка. Кто мог знать, что эти двое так быстро уснут прямо на диване, наблюдая грозу за окном. Могу спорить, Дарк и подумать не мог пару лет назад, что абсолютно другая, счастливая жизнь будет ждать его по другую сторону зеркала. В мире раскаивающихся демонов и людей, не думающих о будущим. В мире, где само время теперь отчасти на его стороне.

Бесконечная первая часть, наконец закончилась. Но чем дальше тем... я пока не знаю чем, но тем не мение... black_eye больно...

Сообщение отредактировал Speret - Понедельник, 01.03.2010, 17:41

Бу!
 
Iv@n Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:54 | Сообщение # 43
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольно. Дальше думаю будет больно правительству, которое решило всех их убить. Кстати, почему Дарк не использовал все штучки призрака? Ведь он у тебя в фике только летает и эктоплазмой стреляет, а призраки могут гораздо больше.

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
nastena_forever Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:58 | Сообщение # 44
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
Ведь он у тебя в фике только летает и эктоплазмой стреляет, а призраки могут гораздо больше.

ага! например: призрачный крик, иль исчезать там! ^_^
Quote (Iv@n)
Дальше думаю будет больно правительству, которое решило всех их убить.

точно! обсалютно согласна! yes
Speret, клёво!завидую тем кто умеет хорошие фики писать!
интересненько! молодец! ;)

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Speret Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:30 | Сообщение # 45
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
он у тебя в фике только летает и эктоплазмой стреляет, а призраки могут гораздо больше.

Мне просто хотелось больше рассказать о самом Дарке, нежели о том, какой он сильный и... способный. ^_^ Но всё же рада что нравиться.
Quote (Iv@n)
Дальше думаю будет больно правительству, которое решило всех их убить.

Ми-и... а вот и не угадали... не до конца угадали. ;)

Часть II

Сыро и туманно. Этот день ничем не отличается от остальных. Ледяной ветер обжигал руки и лица стайки восемнадцатилетних подростков, ловко прыгающих по крышам домов заброшенного района.
С крыши на крышу, с балкона на балкон. Каждый прыжок – опасный шаг, малейшая ошибка и ты даже не успеешь помахать ручкой на прощание товарищам.
Но этим парням и девчонкам уже давно не страшно. Для них паркур не просто увлечение или спорт... это один из возможных способов выжить. Бежать вперёд и только вперёд, потому как пути назад у них уже нет.
Перепрыгнув очередную «пропасть», парень, бегущий впереди, остановился и, тяжело дыша, окинул местность вокруг своими красными глазами. Остальная «стая» остановилась на той же крыше и выжидающе смотрела на своего лидера.
Парень попробовал на вкус тяжёлый, сырой воздух своим змеиным раздвоенным языком.
- Что-то не так? – спросила одна из девушек, подходя ближе и снимая капюшон своей черной широкой толстовки.
Пара чёрных локонов выбилась из её короткого хвостика и упали на светлое лицо.
- Это скайперы. – ответил парень.
- Какого чёрта им тут надо!? – возмутился кто-то из «стаи».
- Они идут сюда... – не обращая внимания на предыдущее высказывание, продолжил парень. – Их слишком много, давайте в дом. Быстро.
«Стая» мгновенно подчинилась и, смело карабкаясь по стенам и старым сточным трубам, скрылась в разбитых окнах и разбежалась по комнатам ветхого домика.
Над улицей пролетел отряд скай в чёрно-зелёных комбинезонах и на летающих сёрфах. Их и правда было очень много, пятьдесят, скорее всего даже больше.
- Настоящая армия. – констатировала черноволосая девушка, обращаясь к парню, когда скайперы оказались вне зоны их видимости. – Ты был прав.
Парень снял свой капюшон. Его белые волосы были завязаны в хвост и лишь только пряди чёлки падали на лоб, слегка прикрывая знак в форме трёх шестёрок.
- Не думаю, что это хорошо, Снэйк. – сказал парень.
- Да ладно тебе, Дарк. Мы избегаем больших баталий и потерь только благодаря твоим способностям.
Парень лишь отвёл взгляд.
Через пару минут группа Дарка уже отправилась к порталу в иную реальность, а сам он остался на территории района, чтобы убедиться, что скайп не последует за его «стаей». Снэйк тоже осталась, но по другой причине. Ей не хотелось, чтобы с её любимым что-нибудь случилось (вернее сказать, чтобы он не лез в драку).
Однако без неприятностей не обошлось. На парочку напала небольшая группа скайперов, всего четыре человека. Но справиться с натасканными солдатами не так-то просто, ведь использовать демоническую силу на полную Дарк не хотел. Не потому что боялся на корню уничтожить полгорода, а по тому, что вместе с ним была Снэйк. Слишком высока для него была возможность её даже случайно ранить.
Вскоре в живых остался только один скайпер, который, явно в отчаянии, выплеснул в лицо Дарка какую-то прозрачную жидкость, похожую на воду, из не большой стеклянной ёмкости. Сначала это показалось глупостью. Парню хотелось поскорее покончить со всем, но начав атаку, внезапно остановился. От его лица стал отходить дым. Дарк начал отчаянно вытирать лицо рукавами своей толстовки и, несмотря на дикую боль и жжение в глазах, не издал ни звука, дабы не привлечь внимание основного отряда скайперов.
Снэйк побледнела. Она ловким и беспощадным движением сбила скайпера с ног, припечатав его лицом к бетону, и бросилась помогать своему любимому. Жаль, что помочь она уже ничем не могла.
Его красные глаза потеряли свой красивый цвет, став стеклянными. Дарк схватился за рукав Снэйк и провёл холодными пальцами по её лицу.
- Что это была за дрянь?! Я ничего не вижу! – парень отчаянно растирал глаза рукавом, всё ещё держась за рукав девушки, чтобы не упасть.
Выстрел.
В объятья Дарка упало обмякшее тело Снэйк. Его холодные пальцы почувствовали затихающий ритм её сердца. Всю демоническую сущность разрывало на части при остром запахе ещё горячей крови любимой.
Появление постороннего шума заставило Дарка насторожиться и крепче прижать к себе тело девушки, в котором ещё горел огонёк жизни.
Но вскоре волнение и страх прошли. Воздух наполнился запахам крови скайпера, раздался хруст его костей. В эту игру на выживание вошёл новый участник, не скайпер, а та, кто на протяжении последних лет обучала Дарка управлению новыми для него способностями.
- Мавра... как я рад. – еле произнёс парень.

* * *

Сквозь тучи светила красная луна, словно окрашенная пролитой кровью. Луна иной реальности... Этот мир покрыт мраком, и жизнь в нём кипит только ночью.
Здесь, в парке из мёртвых деревьев, стоит больница. Вокруг неё расчищено небольшое место для пары старых служебных машин. К этому зданию ведёт лишь одна дорога.
Здесь сегодня суматоха. Нельзя не заметить, что персонал этого заведения похож на монстров из «Сайлент Хилл», но бояться их не стоит. Свою работу они знают и выполняют хорошо.
Несмотря на все рассказы о том, что Снэйк в порядке, несмотря на все уговоры, оставаться в своёй палате Дарк категорически не хотел. Повязка на глазах и возможная потеря зрения врятли могут его остановить.
Парень аккуратно шёл по стенке, прислушиваясь к малейшему звуку и ощущению. Перемещаться, используя только осязание и слух не так-то просто, особенно если зрение потерянно пару часов назад. И тем более, если ты не хочешь чтобы тебя засёк персонал больницы, от которого ты недавно смылся. Хоть из персонала здесь только медсёстры, хрупкие на вид, физически они могли спокойно могли представлять олимпийскую сборную по поднятию штанги, метанию копья и так далее. Даже самые высокие баскетболисты уступали им в росте добрые полметра.
Дарк провёл рукой по стенке и нащупал дверной косяк, ручку. Растрескавшаяся краска неприятно шуршала под его пальцами. Парень слегка приоткрыл дверь, дыхание спёрло от едкого запаха медикаментов. Преодолев головокружение и тошноту, Дарк попробовал воздух своим раздвоенным языком. Среди отравляющих вкусов лекарственной химии, парень почувствовал вкус живой плоти. Он снова принюхался, хотя его уже воротило от запаха перекиси водорода, и почувствовал запах Снэйк. Теперь он ни секунды не сомневался, что она здесь.
Парень аккуратно подошёл к изголовью кровать любимой и присел на стул, который стоял ближе всего. Дарк медленно провёл ладонью над лицом девушки, его пальцы почувствовали еле заметное прерывистое дыхание. Чтобы окончательно убедиться, что его любимая жива, парень склонился над ней и прислушался.
Тук – тук – тук...
От этого звука на душе стало спокойнее. Дарк и не заметил, как уснул, прильнув к краю кровати.

* * *

Дарка пробудило прикосновение тёплой бархатной ручки к его лицу. Это была Снэйк.
- Неужто ты был здесь всё время, пока я спала? – спросила девушка слегка надтреснутым голосом. – Неужто нашёл меня вслепую?
- Да я пришёл бы, даже если бы мне сломали обе ноги. – ответил парень, проводя холодными пальцами по лицу любимой. – Жаль, что не могу увидеть тебя сейчас.
- Может это к лучшему?
- Нет...
Дарк прервался, почувствовав на своих губах горячее дыхание Снэйк, её поцелуй...
Внезапно парень слегка отпрянул. Он почуял постороннего. Это была медсестра Джулии, единственная из персонала, выглядевшая по человечески.
- Вы сново попросите меня уйти? – спросил Дакр с сожалением в голосе.
- Нет. – ответила Джулии. – Не сейчас.
За дверью раздались удаляющиеся шаги. Парень облегчённо вздохнул.

* * *

«Все люди в этом мире считают таких как мы, недостойными жизни и второго шанса. Благо, Офелия всё ещё верит в лучшее и покровительствует нам. Повелитель времени, Офелия, идущая наперекор мнению старшего брата и сестры. Откуда в ней берётся эта вера и почему всё складывается так, как ей того хочется?... Мне этого не понять,» - с такими мыслями Джулии вернулась на своё место в приёмной.
- Джул! – крикнул знакомый голос.
Медсестра перевела взгляд с врачебных бумаг на вошедшую в больницу Мавру.
- Привет, ты к Дарку?
- Как они? – с ходу спросила Мавра.
- Дарк через неделю будет в порядке, но зрение полностью восстановить не удастся. А с Снэйк придётся работать подольше. Пуля сильно повредила лопатку.
- Не могу поверить...
- Всё обойдётся. Мы ведь не в средних веках.
Слова Джулии Мавру не сильно утешили. С тех пор, как она познакомилась с Дарком и Снэйк, они стали для неё словно младшие брат и сестра. Мысль о том, что кто-то из них мог остаться инвалидом её просто убивала.
«Но я же горная фурия! Я могу помочь хотя бы одному из них!» - думала Мавра – «Да, я могу... и даже знаю как».
Узнав у Джулии, где находятся её подопечные, Мавра отправилась к ним.
Палата 213. Девушка бесшумно открыла дверь. Дарк всё так же сидел у кровати болезненно бледной и слабой Снэйк, не замечая ничего вокруг. «Есть ли в этой реальности ещё хоть кто-нибудь, столь же влюблённый и преданный?» - спрашивала себя Мавра, глядя на парня.
Девушка постучала по дверному косяку.
- Мавра? – спросил Дарк, не оборачиваясь. – Это ты?
- Да, она. – ответила Снэйк своим слабым голоском. – Я рада, что ты решила зайти.
- Я тоже. – отозвалась Мавра. – Дарк, я бы хотела с тобой поговорить.
- О чём?
- О тебе.
- Будешь ругать?
- Не совсем. Почему ты пошёл на риск и не обратился в демона?
- В человеческом облике легче сдерживать огонь.
- Понятно. – Мавра немного помолчала, оглядывая повязку на глазах парня. – Ты хочешь увидеть Снэйк? – спросила она.
- Больше всего... но это...
- Возможно.
-Как?
Мавра молча сняла повязку с глас Дарка, тонкими указательными пальчиками дотронулась до его висок и стала пристально смотреть в стеклянные глаза.
Внезапно в глазах Мавры исчез живой огонёк, ярко-красная радужка потускнела, зрачки стали серыми, и только контуры радужки обозначала сизая кайма... А глаза Дарка, наоборот, окрасились в живые яркие краски. Он снова мог видеть.
Парень ошарашено смотрел на Мавру, которая, подобно послушной ученице, сложила руки на коленях.
- Зачем ты так? – почти шёпотом спросил парень.
- Это мой подарок тебе. От всего сердца... Хоть одному из вас я могу помочь.
- А как же ты? – взволнованно спросила Снэйк.
- Я - горная фурия. Жизнь во мраке и малое количество света... Не нужны глаза тому, кто их редко использует.
- Но...! – Дарк хотел что-то сказать, но Мавра перебила его.
- Никаких «но», «если» и «может быть». Это подарок... От всего сердца... Пожалуй, я пойду. Вам, наверное, хочется побыть вдвоём.
Мавра замерцала, словно изображение на старом телевизоре, и исчезла.

Часть III

Год спустя.
Раннее утро. Солнце только – только начало показывать свои лучи. На небе кое-где ещё мерцали звёзды. В дальнем конце парка центрального районо ни души. Предрассветное затишье, что может быть лучше.
Снэйк уже давно мечтала посмотреть восход солнца не в полу разрушенном районе, а в цветущем парке. Дарк, хоть и знал, что это опасно, согласился выполнить просьбу любимой. С демонической силой в районе, где полно детекторов, находиться, мягко говоря, не безопасно. Но в этот момент влюблённые думали совершенно о другом.
- Правда же тут замечательно?! – шепнула Снэйк.
- Ещё бы... Я давно таких пейзажей не видел. – ответил Дарк, не отводя своих красных глаз от линии горизонта.
Девушка нервно закусила губу.
- Дорогой. – тихо начала она.
Парень, молча, взглянул на любимую. На его бледных губах была улыбка.
- Я просто хотела сказать...
Снэйк не успела закончить, в воздухе раздался шум двигателей... отряда скай.
Дарк ловко подхватил Снэйк на руки, сделался неосязаемым и поднялся в воздух. Оказалось, как раз вовремя. На месте где сидели влюблённые, взорвалась ручная граната.
Сделавшись невидимыми, влюблённые улетели, не желая затевать драку. Снэйк больше расстроило не появление скайперов, а то что она так и не сказала Дарку того что хотела.

* * *

Вечером того же дня Снэйк сидела в гостиной, кусая губы. Девушка пыталась заглушить свое волнение, но никак. Даже горячий чай её организм упрямо не принимал. Мавра укоризненно смотрела на Снэйк своими слепыми глазами, и от этого девушке становилось только хуже.
- Так значит, ты ему не сказала? – Мавра, потягивая чай.
- Ну... нет... нам помешали.
- Не сваливай всё на скайперов.
- Я и не сваливаю!... Я просто жду подходящего момента.
- Например, когда и без твоих слов всё станет ясно.
На такое высказывание Мавры, Снэйк очень обиделась.
- Ну, хорошо. – снова начала Мавра. – Если ты не говоришь, то я скажу.
- Нет! Не смей! И думать забудь! – Снэйк чуть не выронила чашку.
- Да ладно, я пошутила.
- Ну и шутки у тебя!

* * *

Поздний вечер. На улицах тринадцатого района пусто и безлюдно. Луна освещала путь влюблённой паре, гулявшей по тихим улочкам. Вдруг, Снэйк резко остановилась и встала перед Дарком, чтобы видеть его лицо, почти сливавшееся с лунным светом, его глаза, его улыбку, которую он не показывал никому кроме неё.
- Дорогой, - начала она, - я всё ещё хочу сказать тебе кое-что очень важное.
- Так почему не говоришь? – парень, улыбаясь, поцеловал руки девушки.
Снэйк покраснела, но продолжила:
- Я уже целый день пытаюсь сказать, что я... - девушка опять не успела закончить одну короткую фразу. Невдалеке послышался шум двигателей скайперов. – Да что же это такое!
- Они тебя уже второй раз прерывают. Я разберусь...
Девушка, ничего не говоря, схватила парня за руку и буквально втащила его в один из близлежащих домов.
- Перестань говорить глупости! – шепнула она. – Однажды наша встреча с ними уже закончилась плачевно.
- С каких это пор ты стала такой пугливой, солнышко? – нежно прошептал Дарк на ушко любимой.
Снэйк бросило в волнительную дрожь. Прямо напротив дома, где прятались влюблённые, приземлился отряд скай из пять человек.
Снейк зажала дрожащими пальцами рот парня и слегка толкнула его в сторону лестницы. Дарк сразу понял, чего хочет его любимая и не стал сопротивляться. Не потому, что ему и впрямь не хотелось разукрасить наглые рожи скайперов, а потому, что он понимал мотивы девушки... она тоже не хотела никого терять.
Войдя в одну из комнат, Снэйк тут же закрыла дверь. В этот момент, Дарк узнал дом, в котором они укрылись. Здесь жила Снэйк, когда он только появился в этой реальности, и именно в этой комнате его поселила девушка, за которую он готов пройти огонь и воду теперь.
Девушкой сейчас двигало лишь одно желание. Ей хотелось скорее вернуться домой и в объятьях любимого сказать то, что она не в силах больше держать в себе. Снэйк почти в отчаянии кинулась в объятья Дарка.
- Милый, я прошу, пожалуйста, пойдём домой! - тихо залепетала она.
Внизу послышался топот.
- Снэйк, тебе надо уходить. – сказал Дарк.
- Нет! Пойдем вместе, я прошу! – Снэйк задыхалась от волнения. – Я знаю, ты лишь хочешь меня уберечь, но прошу, не оставляй меня сейчас... Может это не то время и не то место, но я... беременна.

* * *

В комнату ворвались скайперы, но здесь было пусто. Открытые нараспашку окна покачивались от ветра, тихо скрепя петлями.
Ветер обдувал разгорячённые и счастливые лица влюблённых. Дарк летел к особняку, держа Снэйк на руках так, словно она была хрустальной. Теперь он дорожил не только ей, но и своим будущим ребёнком.
- Ну вот, я сказала... Я наконец-то сказала! – отрывисто лепетала девушка, крепче обнимая Дарка.
- Неужели ты боялась мне это говорить?
- Ну, вот ещё! Боялась!... Просто это почти тоже, что в первые в любви признаваться.
- Смотря на тебя, кажется сложнее.

Понадеюсь на то, что после прочтения в головах останеться хоть капля здравого смысла и мозга в часности (это всё-таки орган полезный). Очень интересует реакция читающих. ^_^ Это ведь ещё не всё.
Сахар... так много... как же я к этому пришла? Вспоминай, вспоминай, вспоминай... dash

Сообщение отредактировал Speret - Суббота, 06.03.2010, 15:36

Бу!
 
Dark_Liduha Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:51 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Может это не то время и не то место, но я... беременна.

shok shok Ничего себе...
 
nastena_forever Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:59 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, ничего себе....Я даже не узнаю Дарка! shok
Но это так романтично... :D

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Speret Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:52 | Сообщение # 48
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я старалась, правда сама от себя не ожидала такого финта. ^_^ Само всё как-то так получилось. yes Но надеюсь этими неожиданностями не разочаровать. ^_^
Quote (nastena_forever)
Speret, ничего себе....Я даже не узнаю Дарка!

Ми, я просто верю что у всех есть внутри что-то хорошее.

Рекомендация: читать последующее осторожно и не напрегая разум сильно (по мере возможностей).

Часть IV

Около восьми часов утра. Ни расцвета, ни солнца не видно из-за облаков над болотом обычно, но не сегодня. Сквозь серые тучи пробивались алые лучики, означавшие восход. Даже восточный ветерок не обжигал холодом, как обычно, а наоборот – согревал. Утренний туман решил не выходить на утреннюю прогулку по слегка холмистой местности.
Мрачный особняк, даже его стены оживились. Возле одного из окон, зашторенных белыми занавесками и прикрытых красными бархатными шторами, одетый в свободную и удобную одежду, стоял Дарк, босиком на белом ковре, и наблюдал сквозь стекло, как пробуждается природа. Его бледное лицо было серьёзно и задумчиво. Ему не давало покоя, что не так далеко отсюда находится оживлённый мегаполис с целой толпой людей, в которой парень видел лишь угрозу.
Дарк перевёл взгляд с пейзажа за окном на кровать, где спала его любимая. Его лицо сразу смягчило свои серьёзные черты: в красных глазах загорелся живой огонёк, на бледных губах появилась улыбка. Дарк улыбался только тогда, когда видел её, свою единственную... Он буквально начинал светиться только из-за и ради неё.
Он тихо и неторопливо подошёл к спящей Снэйк, заглянул в её светлое и счастливое лицо и сел на ковёр возле кровати, положив голову возле живота любимой и слегка коснувшись пальцами её руки и плеча. Талия девушки заметно округлилась за прошедшие восемь месяцев. В глазах Дарка это делало Снэйк ещё более очаровательной. Парень медленно закрыл глаза... Так спокойно и хорошо... Он почувствовал нежные и тонкие пальчики на своей щеке, небольшое и аккуратное движение и его вторая щека коснулась живота девушки. Дарк резко открыл глаза, в такие моменты он боялся, что одно его неловкое движение может навредить беспомощному и бесконечно любимому существу, которое Снэйк сейчас носила под сердцем.
- Разбудил? – шёпотом спросил Дарк.
- Нет. Я давно проснулась... Видела, как ты был задумчив. Ты чего-то боишься?
Лицо Дарка приняло слегка мучительное выражение. Он отвел взгляд своих красных глаз в сторону. Любовь всей его жизни, скорое рождение ребёнка, семья – всё это было ему приятно... Но в роли отца он себя никогда раньше не представлял. Неизвестность иногда пугает.
- Немного волнуюсь. – ответил парень, вновь переводя взгляд на любимую.
- Не ты один, в этой комнате. – девушка улыбалась, как же прелестно...
Своей щекой Дарк почувствовал, как толкнулся ребёнок в утробе Снэйк.
- Вот кого мы разбудили. – сказала девушка.
Губы парня всё больше расплывались в улыбке искренней, нежной и по-настоящему счастливой. Он поцеловал любимую сначала в живот, а после – в губы. Дарк нежно запустил пальцы в черные волосы девушки, распущенные и отросшие до лопаток, убирая короткие пряди за ухо Снэйк. Парень смотрел ей прямо в глаза... Её красивые, глубокие, излучающие тепло и любовь, глаза.
- Пойду, приготовлю нам что-нибудь. – почти шёпотом сказал Дарк – Чего ты хочешь на завтрак.
- Кашки. – немного подумав, ответила Снэйк таким же тихим голосом.
Парень снова поцеловал любимую и вышел из комнаты.
Вскоре Дарк сервировал скромно накрытый стол к завтраку. От включённых комфорок и готовки, на кухне быстро стало тепло. Парень поставил на стол тарелку с кашей для Снэйк, когда услышал на лестнице её шаги, ставшие более тяжёлыми. Девушка, одетая в свободное серое платье без пояса, остановилась в дверях кухни, оперевшись плечом на дверной косяк, положив одну руку себе на живот, а вторую – на лоб. Её симпатичное личико, розовое обычно, побелело.
- Снэйк, что с тобой? – с беспокойством спросил Дарк, поддерживая девушку подруки.
Но она уже не слышала вопроса, её глаза закатились и сознание покинуло её.
Очнулась девушка уже на диване в гостиной. По её телу пульсирующими потоками разбегалась мелкая дрожь и озноб... Снэйк увидела обеспокоенное лицо Дарка.
- Что... случилось? – хрипло спросила девушка.
- Просто обморок, - парень облегчённо улыбнулся – ты меня так напугала.
- Я видела падшего. – шёпотом сказала Снэйк.
- Видение? Тебе, наверное, показалось.
- Нет, я уверенна... просто... – девушка вновь начала бледнеть.
- Снэйк, успокойся. Ты перенервничала. – Дарк ласково провёл тыльной стороной ладони по щеке любимой.
Лицо девушки снова стало приобретать свой нормальный цвет.
- Ты, наверное, ещё и голодна. Нехорошо в твоём положении на диете сидеть.
Парень нежно взял руки девушки, коснулся своими холодными губами её запястий и вышел из комнаты.
Снэйк закрыла глаза. В её мыслях вновь промелькнул увиденный образ: мальчик, худой, высокий, бледный, с чёрными волосами. Его лицо, слегка вытянутое и белое, с высокими скулами и большими голубыми глазами, несмотря на всю невзрачность, было красиво и грустно. Бледные губы слегка приоткрыты, словно в мучительной попытке улыбнуться... За его спиной истекали кровью два белых сломанных крыла.
- Милая, тебе ещё плохо? – заботливый голос Дарка вывел Снэйк из забытья. Девушка медленно открыла глаза и ответила:
- Нет, мне уже лучше. - девушка почувствовала запах своей любимой еды. – Кашка? Как вкусно пахнет.
Дарк помог любимой сесть и подал ей тарелку.

Часть V

День близился к закату. Солнечный диск коснулся края земли и уже потихоньку начал скрываться за горизонтом. Красное от заходящих лучей небо было на удивление чистым, безоблачным, на одном краю уже покрывающееся маленькими, но яркими звёздочками. Закат сегодня был на редкость долог.
Дарк уже более двух часов мерил шагами коридор возле спальни, где лежала его любимая и куда его не пускали. Пару раз он опускался на пол напротив двери, однако не мог усидеть на месте дольше пяти минут. Излишняя, как парню казалось, тишина пугала и расшатывала нервы. Каждый раз, когда раздавался слабый стон или шорох, он порывался войти в спальню, но дверь была заперта. От давившего на разум волнения, Дарк то и дело прислонялся лбом к горячему чёрному дереву, единственному препятствию, которое разделяло сейчас его и Снэйк.
Весь прошедший месяц девушке нездоровилось. Чем ближе подбиралось время рождения ребёнка, тем чаще она видела, как она сама говорила, падшего. Ангела со сломанными крыльями. Накануне «таинства» Снэйк лишь раз поднялась с постели. Не удивительно, что Дарк сейчас не находил себе места.
В очередной раз, почти в отчаянии, он прислонился спиной к двери. Слишком уж долгое ожидание уже давно дало о себе знать, играя на нервах парня.
Крик. Наконец-то раздался детский плачь. Дарк резко развернулся, в очередной раз, дёргая ручку, в попытке войти. Но дверь всё также была заперта. Парень прислонился лбом к горячей древесине, уже мечтая взять наруки ребёнка и обнять Снэйк. Его томительное ожидание наконец-то закончилось, а ещё пару минут назад казалось, будто оно вечно. Дверной замок открылся. Дарк с лёгким трепетом вошёл в спальню.
Снэйк, утомлённая, с красными щёчками, лежала на кровати, на высоких подушках. Джулии передала ей, завёрнутого в мягкое белое одеяльце, ребёнка и, вместе с двумя другими медсёстрами, вышла из спальни тихими и быстрыми шагами.
Оказавшись на руках у матери, ребёнок успокоился и перестал кричать, а лишь часто и шумно дышал, словно хотел заплакать. Довольно бледный, но всё же с лёгким румянцем на личике, новорождённый прижал свои кулачки к щёчкам. Его глаза всё ещё были закрыты.
Дарк, словно в полудрёме, опустился на колени у изголовья кровати. Любимая с ребёнком на руках... В затуманенном сознании возникла мысль о том, что раньше он не знал настоящёго счастья.
Парень слегка провёл пальцами по тёмным влажным волосам ребёнка, по розовеющему личику. От этих прикосновений новорожденный совсем успокоился, его дыхание выровнялось. Крошечной ручкой малыш неловко схватился за отцовский палец. Детские глазки медленно открылись: красивые, светло-голубые (какие были у Дарка, когда он был человеком). Маленькие пухленькие губки ребёнка мило и неумело улыбнулись.
Дарк еле сдерживал себя, чтобы не стиснуть в объятьях маленькое, беспомощное, голубоглазое существо. Его переполняла искренняя радость.
- Ты ему нравишься. – тихим, дрожащим голоском сказала Снэйк, улыбаясь.
- Мальчик? – переспросил Дарк, всё ещё с трудом веря, что происходящее не сон.
Девушка слабо, устало, но радостно кивнула.
Новоиспечённый отец, пылко поцеловав любимую, обнял её и сына.

Если у Вас появилась головная боль, головокружение, потеря ориентации в пространстве и перелом мировозрения, поздравляю, Вам удалось дочитать это безобразие и выжить. :D Я ухожу, но обещаю вернуться.

Спасибо, Jenny 2014 за вдохновение.

Вынос мозга. Быстро, качественно, надолго. washing

Сообщение отредактировал Speret - Вторник, 09.03.2010, 15:56

Бу!
 
Iv@n Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:56 | Сообщение # 49
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я похоже непонимаю, им сколько лет (может после их бегства в другой мир какой-то промежуток времени прошёл)?
Сообщение отредактировал Iv@n - Вторник, 09.03.2010, 18:57

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
Speret Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:37 | Сообщение # 50
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
восемнадцатилетних подростков

Да я, вроде как намекнула в части II (а часть III - это уже год спустя). В следующий раз постораюсь поконкретнее.
"Нет в жизни ничего важнее мелочей..."

Ну вот... насмотрелась "Мёртвые как я" и села писать. Не удивляйтесь некой схожести. blush

Часть VI

Некоторые считают, что мифы придумали люди в древности, чтобы объяснить то, что не поддавалось объяснению тогда. Но в тоже время эти некоторые забывают, в определённых вещах древние разбирались куда лучше, чем современные люди. Нет, не в строении мира и не в своём происхождении... а в вещах куда более не материальных.

* * *

Вторник. Время – 14:24. В метро, как обычно, давка. Через толпу людей пробивался парень лет семнадцати. Довольно высокий, с приятными чертами лица, голубыми глазами и слегка растрёпанными чёрными волосами чуть выше плеч. Но несмотря на столь приятный, с первого взгляда, внешний вид, подросток был нескладен, ужасающе бледен и худ, как будто не ел нормально уже месяца четыре, если не больше. В таком состоянии он не то что бегать, ходить не должен... Однако, парень настолько ловко обходил толпу и препятствия, прыгая по перилам эскалатора, что на его болезненный вид никто особого внимания не обращал.
Парень еле успел влететь в вагон поезда, когда двери за его спиной захлопнулись, чуть не зажав его куртку вместе с частью кожи на спине.
Прислонившись спиной к поручню, подросток отдышался и потёр тыльной стороной ладони лоб, стирая капли пота. Переведя дух, парень оглядел вагон и наткнулся на укоризненные взгляды трёх человек: женщины в полицейской форме, мальчишки со скейтбордом и солидного вида женщины (довольно молодой, но с седыми волосами).
Парень довольно уверенно хмыкнул и одёрнул куртку, словно отвечая на эти взгляды: «Подумаешь, я ведь не опоздал». Подросток достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и пролистал несколько страниц. На последних пяти значились не зачёркнутые ещё имена тридцати человек, а под каждым именем, рядом со странной онограммой «Р.В.С.», значилось одно и тоже: «14:35» и номера пассажирских сидений. Парень примерно прикинул, хватит ли ему времени, а точнее оставшихся двадцати минут, если уже не меньше, чтобы найти значившихся в его списке. Надо отметить, что найти тридцать абсолютно разных человек в метро в час пик, зная лишь их примерное местонахождение, довольно трудно, ели учесть, что каждому из них может подфартить поменяться с кем-нибудь местами. Но, исходя из практики подростка, такое маловероятно в данной ситуации.
Голубоглазый парень едва заметно подал знак полицейской, мальчишке и девушке. Женщины посмотрели на часы, а мальчик дёрнул за рукав сидящего рядом дедушку с котом в корзинке.
- Мистер, извините, который час?
- Два двадцать пять. – ответил старик.
- Мистер, а у вас очень красивый кот.
- Благодарю, юноша.
- А можно его погладить?
- Разумеется.
- Круто. Я люблю животных, но никого не могу завести. – мальчик погладил кота, который, от его прикосновений, съёжился, будто ему холодно.
- Родители строгие, да?
- Абсалютно.
Голубоглазый подросток подошёл к старику, достав из сумки фотоаппарат, и спросил:
- Я студент, обучаюсь на фотографа. Можно сделать ваш снимок?
- Я польщён, конечно.
Парень сделал снимок.
- Совсем забыл, как вас зовут? – спросил он у старика.
- Ромель Джей.
- Большое вам спасибо, мистер Ромель. – сказал подросток, положив руку на плечё старика.
- Да не за что.
От прикосновения дедушке стало непосебе. Такой холод он ощущал в последний раз на похоронах жены.
Женщина полицейский устроила внеплановую проверку документов, а седая девушка просто продолжала болтать с пассажирами.
Через десять минут поезд резко начал тормозить, стоящие пассажиры попадали на пол. Раздался крик, грохот, скрежет металла. Поезд трясло, а после некоторые вагоны перевернулись. На людей сыпался град осколков стекла, железа и гаек. Люди кричали и звали на помощь... те, кто ещё мог. В голове поезда раздался хлопок... состав охватило пламя, быстро распространившееся по всем вагонам от воспламенившегося двигателя.
«В этой катастрофе погибло более восьмидесяти человек» - сообщили в этот же день средства массовой информации.

* * *

Голубоглазый подросток вклеивал фото старика с котом в свой альбом. На его лбу был приклеен широкий медицинский пластырь, слегка окрашенный мелкими расплывчатыми точками алого цвета.
- Не могу поверить! После пережитой катастрофы ты пришёл сегодня на работу?! Бедный мальчик, тебе просто необходим отдых! – почти в ужасе кричала не молодая уже женщина в аккуратном деловом костюме, завидев у секретарской стойки своего сотрудника.
Эту женщину зовут Глория Смайлер. Глава отделения коммерческой компании, занимающейся набором сотрудников в главные офисы, Глория заботилась о своих подопечных по доброте своей душевной, а к тщедушному пареньку семнадцати лет с гигантскими голубыми глазами относилась особенно снисходительно и мягко. Не только от того, что он самый молодой из всех сотрудников, но и потому что он постоянно попадал в различные передряги: сбивала его машиной пару раз, но в основном всё было не так жутко. Одно радовало, переживает паренёк это всё довольно быстро, хотя Глории в это не верилось. Женщина, услышав очередное «со мной всё в порядке», обычно лишь пожимала плечами. А что ещё делать, не вызывать же скорую? Однако, то что случилось с парнем сейчас, она не могла оставить просто так и не намерена была услышать очередное «в порядке».
- Мэйсон, я настаиваю на том, чтобы ты взял отгул. – не унималась Глория. – Я больше не могу видеть, как ты себя изводишь! Посмотри на себя. Тебе необходим тайм-аут.
- Я уже смотрелся в зеркало сегодня и ничего особенного не заметил. – холодно ответил Мэйсон. – К тому же, в той аварии ещё двое сотрудников...
- Ничего не хочу слышать. Иди домой и отдыхай. Сегодня у всех сотрудников короткий день, а после – неделя оплаченного отпуска, чтобы мы всё оправились от этой трагедии.
- Я вам очень признателен. – улыбнувшись, ответил Мэйсон.
- Не говори глупостей... Отдыхай. – женщина всхлипнула. – То, что ты пережил... – она стиснула паренька так сильно, что тот начал задыхаться. – Это ужасная трагедия!
Мэйсон тихонько похлопал Глорию по плечу и сипло произнёс:
- Глория, перестаньте, пожалуйста... мне трудно дышать...
Миссис Смайлер выпустила парня из объятий, извинилась и отошла на своё рабочее место.
Возле лифта парня окликнула одна из сотрудниц офиса. Восемнадцатилетняя девушка целыми днями разгребала кучи никому ненужных бумаг и маялась от того, что никак не попадёт в один из своих любимых готических романов (хоть не вид и не скажешь, что девушка с таким жизнерадостным именем, как Мими, увлекается готикой и даже больше... живёт ей).
- Мэйсон, я слышала, ты сделал пару фотографий пассажиров перед их смертью. Можешь сделать для меня хоть одну копию.
- Но я понятия не имею, кто из них умер, а кто – нет.
- Ты извини, если я...
- Да всё впорядке. Не понимаю, что всё так разволновались.
- Но ведь столько людей погибло!... Да и ты видел смерть.
Мэйсон усмехнулся просебя и протянул девушке страницу из своего блокнота.
- Вот, это мой e-mail. Напиши мне, чтобы я знал, когда сделать фотографии и смог тебе передать.
Девушка взяла аккуратно свёрнутый листок и слегка покраснела от неожиданности. Похоже было, что Мэйсон её смущения не разделял, а лишь мило улыбался, как он это всегда делал. Двери лифта открылись, парень вошёл в пустую кабинку.
- По поводу погибших, - начал парень, - им просто не повезло оказаться не в том месте не в то время... А тебе повезло, что ты решила тогда поехать на такси.
Двери лифта закрылись, скрывая хитро улыбающегося Мэйсона. Мими отлично поняла, что он имел в виду... и это её больше всего напугало.

* * *

Картины, изображающие страшный суд, которые верующие нанесли на стены храмов и церквей, призваны побуждать людей не совершать плохих поступков, дабы после суда их души не сгинули в пучинах ада. Раньше людей пугал страх быть наказанными за свои ошибки, а потом люди потеряли веру и страх ушёл вместе с ней сам собой. Но ирония в том, что люди всё ещё наивно полагают, что избавившись от страха быть наказанными, они избавятся от наказания. Но так ли это? Конечно, нет. Люди всё ещё получают свои наказания. Только теперь за самые ужасные отвечает не человек, который их совершил, а самые близкие ему существа... дети. Меня всегда терзал лишь один вопрос, а справедливо ли это? Должны ли дети отвечать за грехи родителей? Видеть, как страдают самые близкие и ни в чём не повинные... это хуже ада. Даже самые грешные не заслуживают этого, каким бы страшным не был их проступок. Ведь если в человеке есть хоть частичка души, то она будет страдать до конца и превращаться в пыль всякий раз при виде мучений самых близких.

Мэйсон окунул свою голову в ледяную воду старого, уже давно не действующего фонтана. Холод всё сильнее и сильнее обжигал лицо подростка. Он открыл глаза. Уже не больно. На дно водоема вяло сочился сквозь толщу воды лунный свет. Парень сделал вдох, втягивая в свои лёгкие ледяную воду,... и ещё один,... и ещё... Он уже привык, это далеко не первая попытка.
Парень вытащил голову из загустевающей от ночного холода воды. Вся жидкость, которую он вдохнул, вылилась через рот. Лёгкие и горло словно покрылись инеем, но ему всёравно. Ночной ветер хлестал по щекам, а ему наплевать. Вся эта боль меркла в сравнении с той, которую Мэйсон испытал однажды, когда ему было лет шесть. Это была не боль от потери близких, ведь вся его семья жива и здорова: мать, отец и маленькая сестричка, которой недавно исполнилось одиннадцать. Это была боль от обиды и физических мучений, хотя первая для Мэйсона всегда была сильнее...
Однако, задеть за живое парня, вроде Мэйсона, не так-то легко. Просто он однажды безропотно доверился тому, кого он уважал и имел неосторожность сказать при нём имя своего отца... За что поплатился, и он сам, и его отец, видя страдания сына.
Парень никогда не задумывался, почему к ним была применена подобная высшая мера наказания. Он знал наверняка, но никого в этом винить не собирался... Хотя сам был ни в чём не виноват. Порой, подросток мог часами думать над одним единственным вопросом: «За что?». Но, не найдя ответа, что он просто хам от рождения и у него вздорный характер... Ему так хотелось найти причину, почему прокляты жнецы?
Мэйсон закрыл глаза, сосчитал от десяти до одного, снова открыл глаза и, успокоив разум, пошёл обратно домой. В небольшой домик центрального района, на краю парка. Раньше здесь жила старушка умершая чисто случайно; женщина пролила чай, не заметила, поскользнулась на лужице, упала, ударилась головой... а дальше понятно, что было. Препроводил её душу к сету, то беж проходу в мир мёртвых, лично Мэйсон, который после заселился в уютный, обжитой, двухэтажный домик без всякого на то права и разрешения. Благо для него, старушка жила уединённо, даже слишком. За полгода её даже никто не хватился.
Подросток тихо вошёл в дом. Свет горел только в виде маленькой лампы над аквариумом с огромной коричнево-зелёной жабой.
- Привет, Джой. – обратился мальчик к питомцу.
Земноводное в ответ квакнуло.
Мэйсон, заперев дверь, поднялся на второй этаж и зашёл в ванную.
Жить отдельно от семьи было его собственным желанием, о котором он не жалел. Каждые выходные он навещал родственников, живших не так далеко, за городом. Хоть в этом мегаполисе Мэйсон и чувствовал себя чужим, но уехать и бросить обе свои работы он не мог (хотя за одну он не получал ни цента).
Парень стянул с себя майку и посмотрелся в зеркало. Ничего нового. Всё тот же впалый живот и торчащие рёбра. Чрезмерная худоба и бледность делали Мэйсона похожим на покойника, а вдобавок ко всему, в последнее время он почти не спал, отчего у него под глазами появились тёмные круги (ничуть не портившие его правильное, красивое лицо). Каждую ночь ему снилось одно и то же. Темнота, скрежет зубов, стоны неупокоенных душ... хруст сломанных костей, шелест вырванных перьев и привкус собственной крови.
Подросток обхватил себя руками и опустился на кафель. По его спине пульсирующими потоками разлилась чудовищная боль, словно тысячи стеклянных осколков впились в его плоть до самых костей. Эта боль всегда посещает его в минуты слабости и отчаяния. Фантомная боль от старой раны... На спине Мэйсона темнеют на фоне белой кожи два кривых шрама прямо на уровне лопаток. Каждый из них не короче двадцати трёх сантиметров и идёт вдоль позвоночника. Эти шрамы остались у парня, когда его лишили крыльев.
Он не был плохим, а крылья ему сломали и вырвали на глазах у его отца, чтобы они оба мучились всем своим существом. Дарк – за ошибки, Мэйсон – за происхождение...

Ну-с... жду казни butcher bye2 Вернусь с продолжением, если выживу. ^_^

Добавлено (17.03.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Пока я ещё жива, так что решила добавить кое-что.

* * *

Одиннадцать лет назад.
Когда тебе причиняют боль, то она уходит куда позднее, когда твои раны уже зажили. Но это лишь иллюзия, на самом деле боль не уходит... ты всего лишь к ней привыкаешь.
Мэйсона с утра разбудил не родительский голос, а очередной кошмар. Ему снова снился хруст его собственных костей. Шестилетний мальчик с трудом поднялся с кровати. Бинты туго оплетали его грудь, а по спине растекалась дикая боль, от которой кружилась голова и подкашивались ноги... но вставать пора, иначе родители начнут слишком беспокоиться.
Мальчик начал одеваться, но при попытке натянуть майку, боль резко усилилась, Мэйсон сразу опустил руки и закусил губу.
- Давай помогу. – послышался красивый, слегка хриплый, низкий голос.
Оглянувшись, мальчик увидел своего отца.
- Да, спасибо. – Мэйсон радостно и искренне улыбался.
Дарк, по отцовски аккуратно, помог сыну одеть майку и обнял его.
- Моё солнце, ты не представляешь, как мы с твоей мамой за тебя переживаем.
- Папа, перестань... и мама пусть перестанет. Они делают это специально, чтобы вы переживали, чтобы вам было плохо и больно... Не показывайте, что вам больно и они отстанут. – Мэйсон говорил спокойно, уверенно и рассудительно, смотря своими большими выразительными голубыми глазами на отца.
Дарку было мучительно больно видеть окровавленные бинты на теле своего сына, его побледневшее худенькое личико... трудно представить его боль.
Мэйсон, словно что-то вспомнил. Он положил свою худенькую ручку на голову отца и слегка потрепал его белые волосы своими тонкими пальчиками.
Мужчина непонимающе посмотрел на сына, но после, иронично улыбнулся и, легко и аккуратно подхватив Мэйсона на руки, вышел из комнаты.
На кровать мальчика, на светлое одеяло, упало, словно из неоткуда, большое белое перо... настолько светлое, что, казалось, светится изнутри... испачканное алой кровью бывшего ангела.

Ми... это пока всё... ^_^

Добавлено (21.03.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Не могу молчать! Хочу высказываться! :'(
Давайте вернёмся в их настоящее. :D

* * *

Порой, говорят, что абсолютное зло скрывается в темноте. Во мраке всегда прячет своё лицо... Надевая маску невинности, лжёт и использует людей со слабой душой, совершает зло, не нарушая ни единого писаного правила. Существа из тьмы, кто они такие? Люди их бояться, хоть многие в них и не верят. Странно, но это так. Создания тьмы... интересно, кем они были раньше.

Ночь. Стрелки часов на стене больничного коридора тихо и лениво тикают. Наступила полночь. Часы остановили свой ход ровно в двенадцать. Они замолчали. В освещённом коридоре с белыми стенами и кафелем, где мебель почти сливалась с цветом помещения, погас свет. Лампы угасали, медленно мерцая, словно боролись с надвигающейся темнотой, но проиграли и потухли навсегда. Из мрака донёсся приближающийся стук каблучков. Он всё ближе и ближе подходил к единственной освещённой палате в конце коридора, дверь в которую открылась сама собой, не издав ни единого звука... Ни скрипа поворачивающейся ручки, ни шуршания краски на петлях. В открытую дверь потянуло не то холодом, не то жаром. Из темноты доносился запах пепла и гари, а по белому кафелю крались клубы чёрного дыма, но они рассеивались в полуметре от двери. Яркий свет больничной палаты словно убивал их.
Стук каблучков приближался... Всё ближе и ближе. В светлую палату из густого, туманного мрака вошла девочка. На вид ей было лет одиннадцать: довольно высокая, белокурая (пожалуй, более чем), бледная, с аккуратным милым личиком, словно у фарфоровой куклы. Белое платье с ажурным подолом украшено лентами из чёрного атласа и накрахмаленными кружевами, маленькие каблучки лакированных чёрных туфелек звонко стучали по полу палаты. Полу прикрытые веки с длинными, словно нарисованными чёрной тушью, ресницами, подчеркивали её тёмные глаза. Белые локоны девочки аккуратно собраны на затылке чёрным шёлковым бантом. Длинные и тонкие пальчики её держали старый свиток, пожелтевший от времени. Изящным жестом маленькая леди убрала за ушко прядь светлых волос и подошла ближе к кровати, на которой, подключённая к различным аппаратам поддержания жизни, лежала худая и истерзанная девочка. Её тёмные волосы коротко острижены, но рваные пряди вёравно падали на побитое лицо.
Пациентка еле-еле открыла свои голубые глаза. Даже такое привычное действие давалось ей с трудом, но, стоило ей увидеть свою посетительницу, как её глаза резко раскрылись.
- Кто ты? – сипло спросила брюнетка.
- Какая ты торопыга. Я же пришла тебя навестить, а ты... – белые губы посетительницы расплылись в очаровательной улыбке. – Впрочем, не важно. Я пришла проведать тебя, уже не первый раз, помнишь?
- Керида?!
- Ня, лапочка, молодец, сама вспомнила. – блондинка игриво хлопнула в ладоши пару раз.
- Зачем ты здесь?
- Узнать, подумала ли ты над моим предложением.
- Но... ведь это неправильно.
- То, как с тобой поступили – неправильно. Мы обе это прекрасно понимаем. Эти люди причинили тебе боль... Ты злишься на них, ты хочешь отомстить. Я это чувствую.
Брюнетка отвела взгляд.
- Ты живёшь в мире, который не хочет тебя видеть. – продолжила Керида. – Тебе ничего не придётся делать, я сама со всем разберусь, если хочешь.
- Я никогда не перекладывала свои проблемы на других.
- Нет проблем. Хочешь силу, чтобы поквитаться? Я это устрою.
- В чём подвох?
- Когда ты подпишешь контракт, у тебя останется лишь десять лет жизни, но это стоит того.
Девочки смотрели друг другу прямо в глаза. Брюнетка обиженно, жестоко и болезненно сдвинула брови к переносице. На губах Кериды играла дьявольская улыбка, а тёмные глаза загорелись красным огнём.
- Ну... Что скажешь? – спросила блондинка.
- Порукам. – без доли сомнения ответила брюнетка.
Керида ещё сильнее и хитрее прищурилась. Она присела на край кровати больной, склонившись почти над самым её лицом. Брюнетка почувствовала, как от всего существа Кериды исходит могильный холод, от её белых волос пахнет пеплом.
- Я знала, что ты согласишься. – прошептала Керр, почти коснувшись своими губами избитой щеки брюнетки.
В палате резко погас свет. Последний островок света погиб... Лишь два красных глаза Кериды светились в темноте, словно раскалённые угольки... Но вскоре и они погасли. Тьма поглотила весь свет... тьма, которую принесла с собой Керида... юный демон.

Она пришла за Душами... Она хочет их забрать... devil

Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 08.04.2010, 23:37

Бу!
 
LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 00:11 | Сообщение # 51
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Бесконечная первая часть

Бесконечная? :D
Quote (Speret)
Может это не то время и не то место, но я... беременна.

Няяяяяяяяя, обожаю, обожаю такие моменты!!!!!!!!
Quote (nastena_forever)
Я даже не узнаю Дарка!

+1 %) ООС правит миром :D (Вот уж кто бы говорил... %) )
Quote (Speret)
Если у Вас появилась головная боль, головокружение, потеря ориентации в пространстве и перелом мировозрения, поздравляю, Вам удалось дочитать это безобразие и выжить. :D Я ухожу, но обещаю вернуться.

Quote (Speret)
Вынос мозга. Быстро, качественно, надолго.

О как надо себя рекламировать! :D Слушай... Ты подарила мне мозговыносительную идею crazy
Quote (Speret)
А можно его погладить?

lol
Quote (Speret)
- Ромель Джей.

А я поудмала, что это Влад :'( (Стоп... При чём тут Влад? blink )
Quote (Speret)
- Моё солнце, ты не представляешь, как мы с твоей мамой за тебя переживаем.

Это. Не. Дарк. shok Впору имя на Лайт менять :D

Ну и что ты волновалась? ОНИ вообще разные lol И профессии у них разные ВООБЩЕ lol
Крута пишешь, но ООС, о, именно он, пришёл за твоей душенькой... (Что я несу? blink )

Сообщение отредактировал LeAna - Среда, 24.03.2010, 00:11
 
Speret Дата: Среда, 24.03.2010, 00:39 | Сообщение # 52
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Няяяяяяяяя, обожаю, обожаю такие моменты!!!!!!!!

Я тоже. Поэтому и написала. ^_^
Quote (LeAna)
ООС правит миром

Что правит? %) Или кто...? %)
Quote (LeAna)
Ты подарила мне мозговыносительную идею

Да ну! :o Ты после прочтения выжила!!! У нас есть выжившие!!! :D
Quote (LeAna)
А я поудмала, что это Влад (Стоп... При чём тут Влад?

Вот-вот... :D
Quote (LeAna)
Это. Не. Дарк.

Я всегда говорю, что во всех есть что-то хорошее. :'(
Quote (LeAna)
Впору имя на Лайт менять

no

Бу!
 
LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 00:42 | Сообщение # 53
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Что правит? %) Или кто...? %)

Quote
OOC расшифровывается как Out of Character, "вне характера". То есть характер персонажа, для которого указан OOC, в фанфике не соответствует его характеру в каноне. Порой - очень сильно.

Quote (Speret)
Ты после прочтения выжила!!! У нас есть выжившие!!!

*кланяется* :)
Quote (Speret)
Я всегда говорю, что во всех есть что-то хорошее.

СЛИШКОМ хорошее %)
Quote (Speret)
no

yes
 
Speret Дата: Среда, 24.03.2010, 09:27 | Сообщение # 54
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
СЛИШКОМ хорошее

no Слишком хорошо в жизни не бывает.
Quote (LeAna)
yes

no no no

Бу!
 
LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 17:35 | Сообщение # 55
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Слишком хорошо в жизни не бывает.

И всё же... yes Но, конечно, мило, ага yes
Quote (Speret)
:no: no :no:

yes yes yes
 
Speret Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:09 | Сообщение # 56
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Но, конечно, мило

Знаю, потому и написала. ^_^
Quote (LeAna)
yes yes yes

Мы так долго будем спорить. :D

Ну вот, вроде как продолжение рассказа, плавно перетекающего в триллер.

* * *

Пресс-конференция председателя городского комитета началась примерно час назад. Седой, лысеющий мужчина в чёрном костюме с синим галстуком отвечал на вопросы репортёров с беззаботной улыбкой.
- Господин председатель, скажите, что вы намерены предпринять в отношении новообразовавшегося поселения в районе Эвервудского болота? – спросил кто-то из толпы, с трудом перекрикнув гул.
- Это поселение может серьёзно подорвать экологию места, поэтому в городском управлении уже решается этот вопрос.
В этот момент в ход конференции вмешался советник председателя:
- Жаль прерывать беседу, но у господина председателя назначена ещё одна важная встреча, так что у вас последний вопрос.
- Намеренны ли вы усилить свою личную охрану? – донёсся почти у самой трибуны голос молодого репортёра; шатена с тёмными глазами.
- Зачем? – с напускной удивлённостью спросил председатель.
Гул людских голосов в зале смолк, лишь иногда раздавались щелчки фотокамер.
- До нашей редакции дошли слухи о деле министра Джонса. То, что с ним произошло, это ведь далеко не несчастный случай. – ответил репортёр.
- Нет – нет. Уверяю вас, всё слухи, касательные смерти мистера Джонса, не более чем домыслы.
- А разве министр не был одним из противников существования нового, независимого от города поселения? Ведь это благодаря его инициативе были запущенны проекты Скай и тринадцатого района? – не унимался репортёр.
Вновь вмешался советник председателя:
- Простите, пресс-конференция окончена. Попрошу вас пройти к выходу.
Председатель покинул трибуну, уставленную микрофонами и направился к спец выходу. Заинтригованная толпа репортёров хлынула за ним, но была остановлена многочисленной охраной. Молодой кареглазый репортёр, так ловко раззадоривший остальных, тем временем направился к выходу, понимая, что большего он здесь не узнает.
После недолгого пути до редакции, парень сидел на своем рабочем месте и печатал новую статью (не без доли иронии и логических выводов, следовавших за реакцией председателя и его советника).
- Эй, Том. – послышался голос секретарши босса, Эммы. – Председатель так и не раскололся о смерти своего коллеги?
- Нет. – ответил парень, не отрываясь от работы. – Ты знаешь, помоему они, в этом своём управлении, прекрасно понимают, что сильно кого-то разозлили... Мне пришлось нарушить не меньше десятка городских законов, когда я решил пробраться в тот морг, чтобы добыть материал.
- Поражаюсь тебе. – девушка подала Тому чашку с кофе.
- Благодарю. – парень оторвался от работы и развернулся к Эмме, принимая чашку.
- Пробрался в морг и сделал чудовищные снимки... Как ты это выдерживаешь?
- Дело привычки... А ты что, снимки видела?
- Краем глаза... Это... ужас! Министра Джонса просто...
- Измельчили в корм для кошек. Поверь, на фото это не так страшно... Как его только опознали?... В жизни не поверю, что он погиб в «случайной» автокатастрофе, как об этом официально заявили... Эй, Эм.
- Да?
- Ты знаешь, если бы я предварительно не выяснил, при каких обстоятельствах умер Джонс и где он... того-с... Я бы решил, что его с дерева в лесу соскребли.
- Да уж. Его будто дикие звери порвали на кусочки...

* * *

Раскалившийся за этот жаркий июльский день, солнечный диск начал скрываться за горизонтом. Раньше здешняя местность была более мрачной, с тяжёлым сырым воздухом, теперь была приятно влажной, с аккуратно расставленными маленькими домиками и лужайками, новой дорогой. Словно главенствуя над новыми сооружениями, посреди этого небольшого посёлка стоял старинный трёхэтажный особняк. На старой, но надёжной черепице крыши величественного сооружения сидела маленькая белокурая девочка в белом платьице с чёрными оборками и бантиками. Её бледная кожа и идеальной формы личико с высокими скулами красиво освещалось лучами уходящего солнца. Её красные глаза смотрели вдаль, на закат, словно ожидая чего-то, что-то искали.
- Так красиво лягушки и сверчки поют. – сказала себе девочка.
На её личике появилась хитрая, почти дьявольская улыбка. Керида резко подскочила и побежала к двери, ведущей с крыши. Спустившись на второй этаж, девочка столкнулась со своим отцом.
- Привет, пап! А я как раз к тебе. Вам с мамой ничего не нужно? Я могла бы что-нибудь передать Мэйсону.
- Ты опять собралась в город? – ласково спросил Дарк.
- Ага. Есть одно не завершённое дело. Кое-кто начал хитрить.
- А почему ты не отправишь для этого Шэр или Шэдоу?
- Брось, па! Здесь кое-кто особенный. Хочется всё сделать самой. – девочка мило улыбнулась. – Глупый зайка, допрыгался. Ты не беспокойся так, это вредно. Да-да.
- Я и не беспокоюсь. Ты ведь обещаешь быть осторожной?
- Конечно.

* * *

Председатель Джованни сидел в своём кабинете, составляя «важные» документы и подписывая их. Некоторые из этих бумаг и впрямь создавались по делу, но основная масса была ненужной макулатурой, которой самое место в корзине.
Эрик Джованни понимал, что уже не молод, не для него эта работа. Однако, отказаться от бразды правления он не мог, слишком много им было бы потерянно: власть, влияние, слава, деньги. Ни один корыстолюбивый чиновник от этого не откажется добровольно.
В обширном кабинете председателя горела жёлтым светом лишь одна настольная лампа. Её свечение резало глаза и создавало огромные тёмные тени, даже от маленьких предметов. Настенные часы, с оригинальным, но строгим дизайном монотонно тикали... Тик-так... тик-так... Джованни и не заметил, как они остановились, ровно в полночь. От работы, настолько задержавшей его в мэрии, Эрика отвлёк стук каблучков за массивной двухстворчатой дверью из ясеня.
Этот стук. Буквально пару мгновений назад председатель был готов поклясться, что это часы тикают. Мужчина медленно поднялся с кресла, ослабляя галстук, будто тот душил его... Он узнал этот стук... Джованни тихо подошёл к двери и прислушался. Стук всё ближе и ближе, вот он уже у самой двери... Резная ручка с лёгким скрипом повернулась... Сердце мужчины билось всё сильнее. Дверь тихонько начала открываться, но Джованни её остановил. Через небольшую щелку, сантиметров пятнадцать шириной, была видна только густая тьма, бывшая раньше коридором.
Лицо. Эрик Джованни вздрогнул и ахнул, когда увидел его. Красивое, бледное, с маленьким ротиком и тёмными глазами.
- Приветствую вас, мистер Джованни. Или вы предпочитаете, когда вас называют председателем? – лукаво спросил девичий голосок за дверью.
- Что ты тут делаешь? Моё время ещё не пришло! – воскликнул мужчина.
- Я пришла поговорить. Ты поступил некрасиво. Хочешь нарушить условия нашего контракта? Как глупо с твоей стороны, но всё пока что можно исправить.
- О чём ты?! Я честен! Я не нарушал договора!
- Я и не говорю, что ты его уже нарушил... Те бумаги, что ты так старательно пишешь,... они касаются сноса нового посёлка, моего дома, ведь так? – девочка помолчала. – Так? – переспросила она.
Председатель словно язык проглотил. По его лицу скатывались капельки холодного пота.
- Не бойся... пока что. – вновь сказала девочка, протягивая руку в приоткрытую дверь...
Белая и тонкая ручка красиво подсвечивалась жёлтым светом настольной лампы. Тонкие, могильно холодные, пальчики почти коснулись лица председателя... В воздухе появился лёгкий запах пепла и серы.
- Я лишь только хочу поговорить. – вновь произнёс детский голосок.
Джованни резко открыл дверь, зажав между створками худенькую ручку. Девочка вскрикнула:
- Ай! Что вы делаете?! Мне очень больно!
- Убирайся! Моё время не пришло! – закричал Джованни.
- Больно! Пустите, господин председатель!
- Проваливай! Убирайся в тот ад, откуда ты вылезла! Маленькая нечисть! – мужчина ещё сильнее толкнул дверь, чтобы закрыть её и причинить визитёрше боль.
От этого детская нежная кожа скрипнула и разорвалась в месте, где руку зажало дверью. Девочка пронзительно закричала и вытащила конечность, попавшую в такой «капкан».
Дверь захлопнулась, щёлкнул замок. Председатель стоял, тяжело дыша, и смотрел на щель между створок и резную ручку. Кусочки белой кожи и алая кровь остались на тёмном лакированном дереве. За дверью слышался слабый стон и всхлипывания.
- Убирайся! Убирайся в ад! – кричал председатель с широко открытыми серыми глазами, отступая назад.
Тихий плачь, по ту сторону тёмного дерева, сменился на лёгкий и сдержанный смех, сводивший сума.
- Зря ты так... Теперь я имею право расторгнуть наш контракт... Хи-хи... пожалуй, так и сделаю.
Дверные щёлки содрогнулись,... ещё и ещё... Словно в дверь бил кулаками боксёр-тяжеловес. По ту сторону звенел детский смех и возглас, звучащий словно приказ:
- Открой! Открой! Открой!
Джованни испуганно пятился назад и, споткнувшись о стул, стоящий посреди комнаты, рухнул на пол. В ушах зазвенело от удара о паркет, но стук в дверь и скрип расшатывающихся петель был не заглушим. Мужчина в панике заполз под стол и съёжился там.
Стук в дверь прекратился... резко и скоро... Наступила гробовая тишина. Слышно было даже как ток бежит по проводам к лампе. Преодолевая страх, председатель выглянул из своего укрытия. Но стоило ему оглянуться в сторону двери, как он нос к носу столкнулся с бледной белокурой девочкой. В её темных глазах мерцал красный огонёк, на губах играла дьявольская улыбка.
- Совсем забыла, - тихо произнесла она – у меня же есть ключик от всех дверей и замков...
Лампа на столе председателя погасла... В комнате раздался дикий хруст и хлюпанье... хитрый детский смешок.

Что ж... как я и говорила, кто-то жаждет заполучить людские души... devil Такая маленькая и "милая" папина дочка. girl_teddy

Добавлено (02.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------
Что ж, хорошо, что меня не расстраивает перспектива "писать в стол". ^_^

* * *

Том сегодня встал раньше обычного и примерно с пяти часов утра сидел на кухне, продумывая дальнейший ход своего расследования. В голове крутилось множество мыслей и идей, да вот только одна беда, вместе они собираться никак не желали, всё время, противореча друг другу. Томас практически ежеминутно записывал эти мысли в свой блокнот, но тут же перечёркивал их после. С головой уйдя в мыслительную нагрузку, он и не заметил, как на кухню вошёл мальчик лет двенадцати; милое личико с любопытствующим выражением, серо-зелёные глаза, со слегка вытянутыми, на подобии кошачьих, зрачками. Мальчик, всё ещё одетый в пижаму, сонно растирал глаза, его тёмно-коричневые волосы были забавно растрёпанны.
- Братец, ты сегодня вообще ложился спать или нет. – спросил мальчик, глядя на брата, который сидел в том же месте и в той же позе, что и вчера вечером.
- А, Ники. С добрым утром. Давно встал?
- Нет, только что. Так ты мне ответишь или нет?
- Да ложился я, ложился. – Том весело улыбался, глядя на серьёзное выражение лица младшего брата.
- Ты, в последнее время, слишком много работаешь. Завязывай со своими ночными посиделками, а то себя в гроб загонишь. – Ник уже собрался уходить, как вдруг обернулся и добавил. – И это не смешно... Тебя тоже, кстати, с добрым утром. – донеслось уже из-за двери.
В это время на столе зазвенел сотовый Тома. Это был его начальник, поручивший ему очередное дело. Если отбросить ненужные детали, то это звучало примерно так: «Срочно выезжай в мэрию. Мы узнали, что что-то случилось с одной из тамошних шишек».

* * *

- Сержант, пару вопросов. Один снимок.
Пока толпы акул пера и микрофона пытались пробиться через живое ограждение полиции, Том, в очередной раз, взломал замок задней двери канцелярской скрепкой и вошёл в здание мэрии, спокойно оглядываясь. Не очень-то он бывает похож, особенно в такие моменты, на законопослушного жителя прогрессирующего мегаполиса, но что поделаешь, работа есть работа. Играть в прятки, где ценой проигрыша может стать, как минимум, штраф на весьма круглую сумму, которой у тебя явно нет, не очень-то приятно, если учесть, что ценой проигрыша может стать ещё и карьера и будущее младшего брата, единственного живого родственника. Но путей к отступлению нет.
У кабинета председателя скопилось наибольшее количество представителей правопорядка, что могло значить только одно, Эрик Джованни мёртв. От размышлений о том, как попасть внутрь, Тома отвлёк голос.
- Ну, наконец-то! А нам сказали, что фотографа не будет.
Том почти испуганно оглянулся и увидел сержанта.
- Ну, чего стоишь? – грубо спросил тот. – Председатель ждёт своей последней фото-сессии. Топай!
Том застыл от удивления и неожиданности, но, быстро взяв себя в руки, воспользовался сложившимся ходом вещей. Зайдя в кабинет председателя, он не увидел ничего особенного, с первого взгляда: опрокинутый стул посреди изящно украшенного кабинета. Пройдя дальше, за столом он увидел председателя... Вернее, его тело, лежавшее лицом вниз. Чёрный костюм и белая рубашка были разорваны, а спина превращена в одну сплошную рану. Тома переклинило от этого зрелища и он невольно вздрогнул.
- Что новенький? – спросил сержант.
- Так точно, сэр. – еле ответил Том.
- Ничего, ты только фотографируй, а мы скажем что.
- Есть.
Парень наигранно улыбнулся, однако ему было не до смеха или улыбок.
Председатель выгладил даже хуже чем министр Джонс, тело которого Том снимал в морге.
- Теперь председателя хоть в узел завязывай. – сказал кто-то из полицейских.
Том оторвался от съёмки улик:
- Вы о чём?
- Ах, да, ты же новенький. Но всё равно странно, что ты не заметил.
Том заинтригованно смотрел на полицейских.
- Нашему председателю позвоночник вырвали. – пояснила бледная и худая женщина в синей форме со значком на груди, на котором значилось её имя «Ривин».
- Мне казалось, это просто рана!... Это же какая сила нужна!?
- Сами поражаемся, кого теперь искать? Может Кинг-конга?
«Как она может шутить над такими вещами?» - подумал Том, но, всё-таки, не выразил этого вопроса в мимике или ещё как-то... По крайне мере, ему так показалось.
Том продолжил притворствовать, не представляя, что будет дальше.

* * *

Ник вернулся домой с отработки в летней школе. Увидев косую надпись на двери лифта «Не работает», мальчик безнадёжно вздохнул и пошёл по крутой лестнице на седьмой этаж. Плитка на стареньких ступеньках уже давно расшаталась и теперь угрожающе стучала под ногами. Стены подъезда, как и лестничной клетки, исписаны и изрисованы нецензурщиной. Окна, составленные из множества полупрозрачных стёклышек, были закрашены чёрной краской.
Когда до этажа Ники оставалось полпролёта, мальчишка остановился напротив окна, заколоченного тремя досками. Оперевшись на одну из них, Ник задумчиво и как-то печально смотрел на летний пейзаж, затянутое серыми облаками небо. На лицо мальчика падали мелкие холодные капли дождя.
- Вчера был такой жаркий день и приятно тёплый вечер. – сказал себе Ник. – А сегодня... Не зря вчера сверчки так громко пели, стараясь перекричать лягушек в канавах... словно знали, что сегодня у них возможности не будет...
За разбитым окном прогремел летний гром. Мальчик неохотно потянулся к портфелю и достал ключи. Так лень было идти домой, где так одиноко и скучно.
У двери в квартиру паренёк остановился, вставив ключ в замочную скважину, и вновь оглянулся на разбитое окно. В его памяти промелькнул день из прошлого месяца, когда парень из соседней квартиры убил свою девушку, а после выбросился из окна лестничной площадки. События чёткими картинками промелькнули перед его глазами так, словно он был их участником. Брэд, который, по версии полиции сдвинулся, вышел из своей квартиры спокойно и непринуждённо, словно так и надо. Его руки были в крови его девушки, Кэт. Парень как-то бессильно опустился на ступеньки, задумчиво закрыв лицо руками, потом медленно встал, разбежался по ступенькам и прыгнул, выбив окно, в объятия наступающей июньской ночи. В этот вечер звон разбитого стекла и вой сирен служебных машин заглушил песню сверчков.
Ники мотнул головой, отгоняя мрачное видение, и, повернув ключ в замке, открыл дверь квартиры.
Как и ожидалось, в старенькой двушке пусто. Том оставил брату записку на кухонном столе: «Буду поздно. Не жди». Это Ник и без напоминалок знал. Текст «послания» не менялся уже года два и врятли измениться.
Мальчик небрежно кинул портфель в гостиную и пошёл на кухню. За окнами мелкий летний дождик превратился в настоящий ливень с громом и молниями. Тяжёлые капли звонко барабанили по стеклу. Ник нехотя поставил чайник и взялся за приготовление обеда, который, как обычно, состоял из того, что легче приготовить.
Пока мальчик ждал, когда свариться картошка, он сел на подоконник и прислонился лбом к холодному стеклу. Так приятно было чувствовать эту прохладу после изнуряющее жаркого дня.
Там, за стеклом, на мокром асфальте улицы, радом с цветочной клумбой, Ник заметил девочку, вымокшую до нитки под проливным дождём. Её белые локоны распрямились и прилипли к лицу, белое платье с чёрными оборками выглядело неопрятно. Тёмные глаза девочки неотрывно смотрели на Ника, а на её лице застыло странное выражение, будто она увидела то, что увидеть в принципе невозможно. Её бледные маленькие губки что-то говорили, словно слова адресовывались Нику. Мальчик и не заметил, как начал пытаться понять, что говорит девочка.
На кухне раздался свист. Закипел чайник. Ники слез с подоконника, выключил комфорку и вернулся на своё место у окна. Странная белокурая девочка лежала на асфальте рядом с розовой клумбой. На фоне тёмного асфальта и алых роз она была ужасающе бледной. Ник, испугавшись что с девочкой что-то случилось, подхватился с места и побежал на улицу...

* * *

«Так кружится голова... Что произошло? Я отключилась? Такого раньше небывало... Но почему вдруг?... Нет, такого не может быть! Он... Ведь ещё никто его не видел раньше. Он... Как же это?!»
Керида с трудом открыла глаза. Платье неприятно прилипало к коже, намокшие волосы мешались, а сознание с большой неохотой возвращалось.
Вокруг были стены с серыми обоями, низкий потолок, старенькая мебель. Девочка поднялась с жёсткой кушетки и прошлась по комнате, в которой оказалась. В её туфлях хлюпала вода и на полу оставались мокрые следы. Керида подошла к книжной полке и, наряду с книгами, увидела там фотографию Семьи со счастливыми улыбками на лицах. «Это, похоже, отец, а это – мать,» - стала рассуждать Керида : «а это, должно быть, старший сын... а это... Нет! Не может быть!» Девочка, не веря своим глазам, рассматривала мальчика на фото. Тёмно-коричневые волосы аккуратно расчесаны и подстрижены под «пажа», серо-зелёные глаза с вытянутыми зрачками внимательно смотрели с фотографии.
- Тебе уже лучше? – послышалось сзади.
Керида вздрогнула и выронила фотографию. Стеклянная рамка разбилась. Обернувшись, девочка увидела того самого мальчика, который вызывал у неё чувство страха и уважения, который сейчас смотрел на неё так удивлённо.
- Простите меня! Мне так жаль, что я разбила вашу фотографию... Простите...
- Ничего, она всё равно старая. – спокойно ответил мальчик, собирая осколки. – Не переживай так... Ты не поранилась?
- Н... нет, сэр. – бледные щёчки Кериды слегка порозовели.
Мальчик вынул фото из разбитой рамки, положил его на полку и, удивлённо посмотрев на девочку, спросил:
- Почему ты назвала меня «сэр»? Мне, конечно, приятно, когда ко мне обращаются так, но ты явно с этим перебарщиваешь.
Мальчик вышел из комнаты выбросить осколки, но продолжил:
- Что с тобой случилось?
- Ну-у-у... со мной иногда бывает. – ответила девочка не выходя из комнаты.
- Надеюсь, ничего серьёзного. Ты меня здорово напугала... – мальчик снова пошёл в комнату. – Меня, кстати, Ники зову-у-ут. – когда Ник вошёл в комнату, то гостьи уже там небыло.
Мальчик мог бы подумать, что сходит сума, если бы не отпечатки мокрых туфелек на старом ковролине, ведущих от кровати до полки и то полки, до окна.
«Но не могла же она с седьмого этажа спрыгнуть!» - пронеслось в голове у Ники. Он побежал к окну и, открыв его, высунулся на улицу. Холодные крупные капли летнего дождя били по лицу, так непривычно после стольких недель жары.
Она там, на грунтовой дорожке. Белокурая незнакомка с изумительно красивым и правильным личиком быстро пробежала вдоль гаражей, беспокоя своими туфельками на низком каблучке гальку и песок, заставляя их шуршать, ещё больше перемешиваясь с потоками дождевой воды.
Выбежав из переулка на тротуар, девочка скрылась за высокими деревьями, оживлявшими клумбы городских трущоб. Но, прежде чем совсем скрыться из виду, девочка успела обернуться и бросить взгляд на Ники, промокшего под тяжёлыми каплями дождя.
Керида бежала так быстро, как только ей позволяли человеческие ограничения. Надо было выбраться из города и попасть домой, привлекая как можно меньше лишнего внимания.
Бежать против ветра и дождя, капли которого так больно били по лицу и попадали в глаза, довольно трудно даже летом, если следовать всем человеческим стандартам. А ведь так хочется на всё плюнут и выбраться отсюда поскорее.
«Почему Он здесь? Ведь ещё рано! Этого не должно случиться ещё очень много лет! Почему Он здесь?... Почему именно я встретила его, а не кто-то другой? Так много вопросов и ни одного ответа... ничего не понимаю. Это ведь неправильно! Но... почему...?»
Мысли Кериды беспорядочно крутились в голове и никак не хотели собираться в одно целое, не хотели связываться между собой логически, так как эта девочка привыкла.
Ступив на дорожку из красного кирпича, выложенную радом с центральным парком, девочка сбавила обороты бега и перешла на ходьбу. Она, словно зомби, брела, уставившись в землю, не замечая людей, проходящих мимо, машины... Даже жёлтое такси, остановившееся прямо возле неё, прошла мимо.
- Сестрёнка! – послышался сзади знакомый оклик.
Керада остановилась и, обернувшись, увидела своего брата. Худощавый, высокий, бледный, облачённый в строгий костюм и длинный чёрный плащ классического покроя, он смотрел на сестру своими красивыми голубыми глазами. Его чёрные волосы быстро намокли под дождём и струйки воды скатывались с его, чересчур отросшей, челки по лицу с выразительными высокими скулами.
- Мэйсон? Ты куда собрался, у тебя же работа? – спросила Керида, непонимающе глядя на брата.
- Ты лучше в машину садись. Нам сегодня по пути, я тебе потом всё расскажу.
- Домой едешь, как здорово!
- Да уж. – Мэйсон мило улыбнулся и, положив руку на плечё сестры, добавил. – Ну, пойдём, а то не хорошо под дождём мокнуть.

- Что с твоей ногой? – спросил Мэйсон, когда они уже сидели в машине.
Керида посмотрела на свои ноги. В левую голень впилась довольно большая щепка, но кровь из раны не текла... боли девочка тоже не чувствовала.
«Должно быть когда я из окна выпрыгнула, напоролась на что-то». – подумала она, вытаскивая острую деревяшку из своей ноги.
- Да, ерунда. – весело улыбаясь, ответила девочка. – Надеюсь, этого никто не заметил, когда я бежала.
- Осторожней надо быть, а то ты раскроешься раньше чем надо или, и того хуже.
- За это можешь не беспокоиться, братик. Ты меня знаешь, я не дурра и следы хорошо заметаю.
Зеяющая рана на стройной бледной ножке моментально затянулась и зажила... и следа не осталось.
- Надеюсь, вы отцу не расскажите. – спросила девочка, разглядывая щепку, один кончик которой был слегка покрыт не естественно тёмной кровью.
- Как прикажете, мисс. – ответил водитель такси, заводя мотор.
- Прикрою тебя, как обычно. – Мэйсон убрал с лица сестры мокрые пряди волос и ласково погладил по голове.

Если это ещё хоть кто-то читает, то мне интересно знать ваше мнение, каким бы оно нибыло. ^_^


Бу!
 
Iv@n Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:13 | Сообщение # 57
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересный фик (у меня не богатый словарный запас)!

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
Speret Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:14 | Сообщение # 58
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
Интересный фик

Спасибо, приятно слышать. ^_^ И видеть, что это читает хоть кто-то ^_^

* * *

Вечер после дождя обычно холоден, а воздух так свеж. Этот вечер был не исключением. Солнце уже село, но небо, в самом дальнем своём конце, было окрашено алыми красками. Мэйсон смотрел на этот яркий остаток от заката, стоя на балконе в особняке родителей. Каждый раз, приезжая сюда, он смотрел на закат с этого балкона, а утром - на расцвет с крыши. Только здесь он, как ему казалось, мог увидеть эти простые явления природы именно так... Когда солнце касается краёв горизонта и ему ничего не мешает; ни высокие дома, ни машины, ни прочее, чем ещё полон город.
Мэйсон, по лёгкому шороху занавесок, сразу догадался, кто решил составить ему компанию.
- Керида, ты тоже хотела посмотреть на закат? – начал он. – Жаль разочаровывать, но ты его уже пропустила.
- Ну... я пришла по другому поводу.
- Какому? – Мэйсон развернулся к сестре и опёрся на перила.
- ... У тебя болят твои шрамы? – немного промолчав, спросила девочка.
- Да, иногда. А почему ты спрашиваешь?
- М-м-м-м... – Керида задумчиво отвела взгляд, положив правую руку на левое плечё. – Не знаю, как и сказать...
- Не надо... я понял... Это фантомная боль. Её вызывают неприятные воспоминания и чувства... Что-то плохое вспомнила?
- Нет, в том то и дело... даже странно. Просто болит и всё. Не могу вспомнить, почему.
Мэйсон сочувствующе обнял сестру. Керида прижалась к брату. Её мысли всё ещё беспорядочно бегали в голове, не желая собираться в одно целое.
- Братик, - тихо начала она, - мне показалось, что сегодня я видела... Его...
- Что!? – Мэйсон выпустил сестру из объятий и растерянно посмотрел на неё. – Невозможно! Не было ни знаков, ни согласия Четырёх Всадников. Тебе, наверное, показалось.
- Не знаю... Я не знаю. Просто говорю, что видела... Может...
- Нет. Невозможно. – Мэйсон ласково погладил сестру по голове. – Не делай таких поспешных выводов... Обещаешь?
- Угу.
- Вот и хорошо. – Мэйсон вновь обнял и успокоил сестру. – Обещаю, завтра мы пойдём в город вместе. Я выполню работу, а потом всё узнаем. Идёт?
- Прелесненько. – Крерида улыбалась, как ни в чём не бывало, но в мыслях она не была уверена в том, что говорит.

* * *

Одиннадцать лет назад.
Иная реальность Другого мира. На небе ярко горела красная луна. Здание больницы не изменилось за долгие годы. Когда Дарк и Снэйк пришли сюда в последний раз, они были искренне счастливы. Тогда они узнали, что девушка вновь беременна, но в этот раз двойней.
Сейчас ситуация печальна...
В Снэйк снова стреляли... тогда, когда Дарка небыло рядом, когда у него небыло возможности её защитить. Скайнер целился не в сердце, не в голову, а прямо в живот... Больше чем женщина, пострадали дети, которым до рождения оставалась пара недель.

Мэйсон потихоньку вошёл в приёмную. Никого, кроме его отца, который, мучительно закусив губу, ходил по кафельному полу не находя себе места. Мальчику было больно увидеть его таким.
«Терять детей, видеть как они страдают вместе с самыми близкими... это слишком жестоко... Вы перешли все существующие границы!» - пронеслось в мыслях шестилетнего ребёнка. На его спине раны от сломанных крыльев ещё не зажили, но боли он уже не чувствовал, он к ней просто привык. Сейчас Мэйсону больше хотелось облегчить хоть как-то боль отца.
- Пап. – тихонько позвал мальчик.
Дарк, слегка вздрогнув, обернулся к сыну:
- Мэйсон? Сынок, ты что тут делаешь? Ты же должен быть дома. – Дарк усадил мальчика на один из стульев, а сам присел на пол напротив него.
- Я знаю. Не злись на меня. – мальчик виновато отвёл взгляд.
- Никогда. – мужчина ласково потрепал волосы сына. – Как можно, да и за что.
- Я пришёл, чтобы рассказать нечто очень важное. Я знаю, что мама жива и скоро поправиться, а ещё... ещё моя сестра выживет... и я никому не позволю её обидеть, обещаю.
Дарк радостно улыбнулся. Хоть его сын и был бывшим Ангелом смерти, ныне же просто мрачным жнецом, но когда Мэйсон говорил о том, что кто-то будет жить, ему трудно не поверить.
В приёмную вошла медсестра и сообщила, что состояние Снэйк и у выжившего ребёнка стабильно и к ним можно ненадолго зайти.
Почти у самой двери в палату Мэйсон резко остановился и схватил что-то в воздухе рукой. Раздался хруст. Из детской ладошки потекла не естественно алая кровь, а потом, из воздуха, появился обладатель этой крови. Некто, чью руку так крепко сжал мальчик, в чёрном балахоне с закрытым тканью лицом... некто сидел на коленях подле мальчика, скрючившись от боли, причиняемой тонкими, но цепкими и сильными пальчиками Мэйсона.
- Я же сказал... не позволю её обидеть. – холодно произнёс он, сильнее впивая пальцы в запястье незнакомца, которое после резко отпустил и добавил. – Уходи... иначе будет хуже.
Незнакомец исчез, растворившись в воздухе.
В палате, где лежала Снэйк и ребёнок, было тепло и пахло медикаментами. Женщина, подключённая к различным аппаратам, медленно открыла глаза. Тонкая трубочка, ведущая к её носу, помогала её дышать.
- Дорогой, ты здесь. – слабо сказала она. – Я так рада, что вы оба здесь... мне было так страшно... они...
- Тихо-тихо. – успокоил Дарк любимую. – Всё в порядке. – мужчина запустил пальцы в тёмные волосы Снэйк и взял её за руку. – Всё будет хорошо.
- Они... дети...
- Девочка жива.
- Жива... я так хочу её взять на руки...
- Сожалею, но ещё нельзя. – вмешалась медсестра. – Скорость регенерации её тканей высока, но из-за того что травма была нанесена до её рождения, рана будет зарастать медленно, а шрам, возможно, останется на всю жизнь. Но её состояние стабильно, через пару дней ей будет уже намного лучше и тогда можно будет взять её на руки. Пока что не стоит её беспокоить.
Малышка лежала в специальной детской кроватке, не издавая ни звука, что пугало её родителей и даже брата... Такая бледная, с перебинтованным левым плечом.

* * *

Существует легенда, что в древности было два города, называемые среди людей, побывавших там, «Города грехов». Местные жители гнили душой от собственной гордыни и безнаказанности, от ненависти и страха перед чужаками. И тогда, когда распущенность жителей достигла своего предела, когда в каждом из этих городов осталась лишь одна хорошая семья, ангелы и демоны решили эту проблему, как оказалось, единственно верным способом. Ангелы спасли самых чистых и честных душой, а демоны... уничтожили изгнившие города огнём, а после утопили их под толщей воды соленого озера...

Огромный зал для переговоров. Сюда вели четыре коридора, скудно освещённые свечами в настенных канделябрах. Посреди зала стоял огромный круглый стол с изображением некого подобия кельтского креста. Из-под куполообразного потолка, не долетев полтора метра до столешницы, в самый её центр опустился светящийся голубовато-белым светом шар. Но даже это божественно яркое свечение не могло справиться с мраком залы и коридоров.
Раздались глухие шаги... Всё громче и громче, всё ближе и ближе. Из полумрака появились четверо... люди называют их всадниками Апокалипсиса. Двое из них величественны и древние, многое уже успели пережить. Мужчина по имени Мор: худой, бледный, с распущенными длинными чёрными волосами, под его глазами были красные круги, словно у больного с тяжелейшей формой ликимии, а радужка глаз была абсолютно чёрной и сливалась со зрачками. Одетый в длинный чёрный балахон, подол которого полз по полу, сливаясь с чёрным дымом, с капюшоном, накинутым на голову, он шёл по коридору в залу в окружении таких же мрачных подчинённых... Женщина – более известная как Голод: в чёрном платье без рукавов и бретелей с широкополой длинной юбкой, затянутая в жёсткий кожаный корсет, поражающая выпирающими костями белых плеч. Её лицо казалось чересчур худым, чтобы быть настоящим, с высокими скулами и впалыми тёмными глазами, её белые волосы были собранны в причудливую высокую причёску. Окружённая сподвижниками – скелетами, укутанными в чёрный саван.
Двое других были значительно моложе, приемники, но это вовсе не означало, что они были менее образованны, опытны или опасны. Мэйсон – здесь более известен, как Смерть. Глава мрачных жнецов, он отличался от остальных куда менее мрачными чертами. Всадники прекрасно знали, насколько он не любит использовать свои бойцовские способности, однако своё нежелание драться он прекрасно заменял очарованием и умением располагать к себе окружающих. Одетый в чёрный костюм с бардовым галстуком, расстегнутый длинный плащ с высоким воротником и чёрную шляпу с алой лентой аля-мафия, он, как и всегда, пришёл с алой розой в петлице, в окружении четырёх своих самых доверенных лиц.
Его сестра – Керида. Эта одиннадцатилетняя девочка-демон уже получила свой заслуженный титул «Богиня разрушения и войны», после того, как вместе с доброй третью легиона сбежала из ада. В чёрном пышном платье до колен, украшенном белыми оборками и бантиками, в белых гольфах с чёрными рюшечками, чёрных лакированных туфельках на низком каблучке, с алыми бархатными розами. Белые локоны её волос завязаны в два хвостика кружевными чёрными лентами. Её красные глаза внимательно окинули залу, а алые губы мило улыбнулись. Всё великолепие платья делала Кериду похожей на куклу, окружённую восьмью доверенными лицами, одним из которых был их с Мэйсоном отец... Дарк.
Четыре всадника Апокалипсиса и их доверенные лица расселись за круглым столом. В середине стола, под шаром, появилось широкое отверстие, после чего шар разбился на четыре части, из которых материализовались четыре представителя Сил Света, четыре ангела. Существа в свободных белых одеждах, со сложенными за спиной крыльями, словно светились изнутри, но ни один лучик этого божественного света не падал на всадников и их спутников... они всё так же оставались в тени и только слабый желтоватый свет свечей красиво подсвечивал их бледные фигуры в чёрных одеяниях.
- Спасибо вам, что вы откликнулись на наше приглашение. – начал один из ангелов.
- Как можно было обойти вниманием такое. Это дело уже касается всех всадников, если уж оно коснулось одного. – ответила Голод.
- Прошу, вы преувеличиваете. – вмешался Мэйсон.
- Отнюдь. – сказал второй ангел. – Пусть в ваши обязанности, как жнеца, и входит «не отворачиваться от людей», но в том, что произошло... Вам не хуже нашего известно, что мы найдём в памяти ваших доверенных-подопечных, если спроецируем их воспоминания.
- Позвольте. - вмешался Мор. – Не уж-то в этот раз Высшие не требуют доказательств отчёта жнецов?
- В том-то и вся проблема, что требуют. – ответил третий ангел. – Но если мы всё откроем, это может вызвать не самые приятные чувства у всех, здесь присутвующих, и повлияет на объективную оценку ситуации.
- Разрешите высказаться. – начал Дарк.
- Прошу. – ответил первый ангел.
- Мы ведь не сможем ничего оценить, если не узнаем, в чём заключается суть проблемы.
- Справедливое замечание. – согласился с Дарком четвёртый ангел.
Мэйсон на мгновение нервно закусил губу. Ривин – его доверенная и помощница тихонько шепнула парню:
- Ничего. Я уверенна, ваш отец сможет отреагировать на это адекватно и сдержать себя.
Парень слабо кивнул Ривин, хотя и не был до конца уверен в этих словах.
Ангелы превратились в свет с лёгкой, но плотной дымкой, в которой отражались события...

Мэйсон с разбитой грудной клеткой еле стоял на ногах перед смертным, который держал в руках увесистый лом. Далее последовал разговор;
Мэйсон: Я не имею права тебя заставлять, а лишь уговорить... просто не хочется, чтобы ты и свою загробную жизнь превратил в нечто.
Смертный: Молчи, нечисть! Ты врёшь!
Мэйсон (с улыбкой сделав пару шагов и протянув смертному руку): Я просто хочу тебе помочь. Ты можешь встретиться на той стороне со своей семьёй, друзьями, теми, кто был очень дорог... Позволь мне проводить тебя в свет...
Смертный (с перекошенным от страха лицом): Нет! Не трогай меня!!!
С этими словами смертный размахнулся и ударил ломом Мэйсона по голове.

Дарк уже жалел о своём высказывании. На это он не мог смотреть... Слегка отвернувшись, он закрыл глаза, но всёравно продолжал слышать этот треск и хлюпанье.
Керида взяла отца за руку и сочувствующе посмотрела на него своими красными глазами.
- Пап, ты как? – спросила она едва слышным шёпотом.
- Как видишь, всё ещё себя контролирую.
- Спасибо. – шепнула девочка.
Ангелы перестали показывать прошлое и вновь материализовались.
- Это ужасно! Люди в городе перешли все границы! – возмутился Мор.
- Но ведь не все они такие. – возразил Мэйсон.
- Гнили в этом городе всёравно преобладающее множество. – вмешалась Керида. – Но я не считаю, что из-за этого нам всем стоит браться за оружие. Одно больное растение не повод губить весь сад.
- Что ты хочешь сказать? – спросил второй ангел.
- Хочу сказать, что лучше избавиться от одного города, чем от всего мира. К тому же, остальным людям это может весьма прибавить религиозности, благоразумия и смирения с тем фактом, что ничто не вечно.
- В этом есть смысл. – согласилась Голод.- Подобное уже одобрялось ранее Советом.
- Значит голосуем. – сказал четвёртый ангел.
- Подержу предложение Кроатон. – ответил Мор.
- Однозначно. – согласилась Голод.
- Мэйсон? – первый ангел обратился к парню.
- Не кажется ли вам, что это чересчур жестоко? В городе ещё остались хорошие люди, чистые души.
- Можешь не беспокоиться. – ответил второй ангел. – Мы позаботимся о том, чтобы вывести их из города заранее.
- Хорошо... я соглашусь. – тяжело вздохнув, ответил Мэйсон.
- Кроатон, основное задание будет возложено на тебя. – обратился первый ангел к Кер. – Справишься?
- Не сомневайтесь... только у меня ещё одно условие.
- Какое? – спросил Мор.
- На днях в городе я видела мальчика двенадцати лет. Внешне он был очень похож на... Омена.
- Что? Невозможно! – воскликнула Глод.
По залы прошёл тихий гул.
- Прошу тишины. – успокоила гул Керида. – Я прошу лишь немного времени, чтобы проверить эту информацию, так как я понимаю, на сколько безумно это звучит. Если это и в самом деле Омен, то я обязана отправить его к его отцу, а если нет – вам решать его судьбу.
В зале повисло неприятное молчание.
- Я согласен. – отозвался Мэйсон первым. – На всякий случай это стоит проверить. Не думаю, что один из Высших обрадуется тому, что мы угробили, извините за выражение, его сына.
- Безусловно. – согласился третий ангел.
- Значит решено. – вынес вердикт первый ангел. – Кроатон, у тебя будет неделя, чтобы найти Омена или опровергнуть его появление в мире людей. Надеюсь, этого хватит?
- Более чем. – ответила Керида.
- Тогда всё решено. Мы объявим об этом ангелам и «Свету».
- А как же властелины времени? – удивилась Кер. – Они могут стать проблемой, если начнут вмешиваться.
- Об этом не беспокойся. – сказал Мор.
- Действительно. – добавила Голод. – Я и Мор можем взять этот вопрос в свои руки.
- Хорошо... У меня больше нет вопросов. – ответила Керида.

Ох, не смотриться это после выхода инквизитора :( Ми даже немного обидно. :'(

Добавлено (07.05.2010, 22:09)
---------------------------------------------

* * *

В голове даже тишина отдавалась глухим гулом. Собственное дыхание эхом разносилось в пространстве. Последнее, что помнил Том, перед тем как отключиться. Он пришёл в заброшенный район города, отделённый стеной и почти полностью превратившийся в руины из-за, якобы, аварии на водопроводе,... а что дальше?... Он помнил, что ему всю дорогу от самого центрального района, чуть ли не от редакции, казалось, что за ним кто-то идёт... А после?... Что же было после?... На него напали... и вот теперь он лежит на земле и думает, вспоминает, отчего он отключился.
Томас с трудом приподнялся на руках и сел, потирая виски и затылок... Он оглянулся вокруг... и застыл от ужаса.
Те самые скинхеды, которые его «провожали», сейчас больше напоминали растерзанную собаками или волками дичь. Их тела превратились в одну сплошную кровавую рану. В воздухе стоял запах словно в лавке мясника, запах смерти, крови и плоти.
Парень смотрел на это месиво испуганными карими глазами. По какой-то причине он прикоснулся кончиками пальцев к губам, но тут же отдёрнул их, почувствовав влагу, холод и привкус крови. От нахлынувшего ужаса он с трудом перевёл взгляд на свои руки... покрытые чужой кожей, с налипшими частичками кожи и с плотью под ногтями... Томас со всё нарастающим ужасом осмотрел себя... ни царапины и одежда мокрая, тяжёлая и прилипшая к телу, пропитавшись чужой кровью.
Осознав всю мерзость своего положения, он вскочил на ноги и побежал, подальше от этой горы трупов, от этого запаха сырого мяса, от которого, словно в голодном припадке, начинало сводить живот.
Пробежав пару кварталов, Том остановился, опершись спиной о стену старого, полуразвалившегося дома. Ноги и руки сводила жуткая и болезненная судорога, от которой парень опустился на землю. Поток спутанных мыслей стал проясняться: «Что я делаю? Я же не могу идти домой через весь город в таком виде». Искать решение проблемы ему мешала эта дикая боль в конечностях, особенно в правой руке. Парень закатил рукав рубашки и с отвращением увидел причину своих страданий. Каждый мускул на руке был напряжён, а вены посинели и вздулись, словно длинные и тонкие змеи, оплетая конечность. В последний раз с ним происходило подобное пару лет назад, сразу после аварии, в которой погибли родители... когда ему чудом удалось вытащить из самолёта, взорвавшегося прямо на взлётнопасадочной полосе, брата и при этом выжить самому.
Невероятным усилием воли Том заставил боль утихнуть, но мелкая дрожь и напряжение не ушли из правой руки, всё ещё причиняя неудобство, с которым парень смирился. По крайне мере оно не мешало ему думать: «Можно попробовать зайти в один из старых домов и там привести себя в порядок, - думалось ему - Может одежду там найду, всё лучше, чем пробираться по городу перебежками и в окровавленной рубашке... Пожалуй так и сделаю».

Вот такой небольшой намёк на то, что я тут ещё не закончила yes Понимаю, краткость - сестра таланта.... <_< но я ведь не Чехов, >( так просто не отделаетесь :p :'(

Добавлено (03.06.2010, 14:14)
---------------------------------------------
кхе-кхе... ой, пылищи-то сколько!? :o
Интересно, почкму меня не покидает ощущение того, что эту муть уже никто не читает? hmmm

***

Летний лагерь при школе имени Джона Кеннеди. Здесь, на открытой спортплощадке разыгралась не шуточная драка между двумя школьниками.
Ники знал, что заваленная алгебра и её отработка в летней школе будут не самым приятным время препровождением, но на сколько, он не знал.
- Эй, Ники! Ты не представляешь, как я рад тому, что ты этим летом решил составить мне компанию. Здорово, что рядом есть тихоня вроде тебя, - со злобной улыбкой кричал Кевин, одноклассник Ника.
- Это глупо, - ответил Ник, вытирая запястьем кровь с разбитой губы. – Зачем тебе это? Что, комплексы замучили или брат снова погладил кирпичом по голове?
- Я тебя сейчас по голове поглажу! – закричал Кевин и припечатал Ника лицом к железному столбу забора.
От удара на лбу мальчика открылась рана, и алая кровь стала стекать по лицу и капать на белую спортивную майку с короткими рукавами.
- Будешь знать теперь, как рот свой открывать! – зло и довольно ухмыляясь, воскликнул Кевин.
- Бесишь ты меня, Кев, - спокойно ответил Ник, заметив оставленную кем-то у забора, бейсбольную биту.
- Что ты сказал, малявка? Сколько тебя ещё надо учить, как со мной разговаривать?! Или ты думаешь, что ты бессмертен? – Кевин вновь стал приближаться к Нику, не замечая как тот взялся за биту.
- Как же ты меня достал, холоднокровно прошипел Ник и, резко развернувшись, ударил Кевина битой по голове.
В воздух взмыли капли крови. На утяжелённой, выкрашенной белой краской, бите остались кровавые подтёки. Ники холодными тёмными глазами с вытянутыми по кошачьи зрачками смотрел на корчащегося от боли Кевина. Тот что-то не членораздельно кричал, держась обеими руками за разбитый глаз.
- Не надрывайся так, - с ледяным спокойствием сказал Ник. – Если ты не заметил, то мы на площадке одни. Все те, кого ты считаешь друзьями, в школе и не придут тебе на помощь, да и чем тебе сможет помочь пять человек учащихся, за этими стенами… А учителя… Хм… им всегда было плевать что учащиеся делают друг с другом. Они начали хоть как-то реагировать, только после того, как за Люси приехала карета скорой… Помнишь, как вы избили её до полу смерти? Хотя продержались они не долго и теперь им опять параллельно… Такие же ничтожества как и ты… как и все в этом изгнившем городке, - на этот раз, Ники зло улыбался. – Ты и без моего вмешательства будешь обречён… И без меня это знаешь, - мальчик снова замахнулся битой. – Достал.
Ники ещё раз ударил Кевина по голове и тот перестал кричать, а лишь слабо и жалостно стонал.
- В этом городе… все мы обречены, теперь ты это знаешь, - повторил Ники.
Забрав бейсбольную биту с собой, он ушёл со спортплощадки в раздевалку, оставив Кевина страдать от боли в одиночестве. Жаркое июльское солнце, словно простывший ребёнок, то куталось в одеяло из облако, то снова вылезало из-под него. Сверчки за забором наполняли душный и влажный после вчерашнего дождя воздух своим треском.
Ники подставил лицо под приято тёплые струи воды. Прозрачная жидкость смывала с него кровь и грязь, успокаивала и помогала привести мысли в порядок.
На скамейке лежала футболка с пятнами крои и шорты, под ней – кеды в пыли. В котельной горящая бейсбольная бита в топке разогревала воду в системе водоснабжения душевой.

***

Мэйсон что-то задумчиво писал в своём блокноте. После встречи «Четырёх» и доверенных лиц совета у него осталось не самое приятное чувство. Не только из-за решения совета, хотя… Совет тут обще был не причём. Противнее всего было от того, что его отец видел жуткую сцену между ним и этим человеком, произошедшую целых два года назад… Глупо, наверное, но ведь Мэйсон и в самом деле надеялся, что до совета это уже не дойдёт. Более было интересно, что, ежедневно забирая души людей, он думал что «маленький Армагидон» в масштабах города, который понесёт за собой колоссальные жертвы и смерть – это плохо.
- Как же противоречива всё-таки моя собственная натура, - буркнул про себя парень, устало захлопнув блокнот, и, кинув его на черепицу крыши, улёгся на спину, заложив руки за голову, уставился в небо.
Старые потёртые штаны, куртка из джинсы, свободная майка и кеды – в этой одежде куда удобнее, чем в костюме и чёрном плаще. Мэйсону всегда было немножко жаль, что как один из «четырёх», всегда должен выглядеть перед усопшими презентабельно. Это удручало и давно уже надоело.
Всё чаще парень задавался вопросом: «Почему именно я четвёртый всадник?» - но так и не находил ответа.

Возможно я перебарщиваю с мрачным антуражем? Если да, то так и скажите. yes

Сообщение отредактировал Speret - Пятница, 07.05.2010, 23:10

Бу!
 
Сахэм Дата: Суббота, 05.06.2010, 17:31 | Сообщение # 59
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Возможно я перебарщиваю с мрачным антуражем? Если да, то так и скажите.

все нормуль. Мрачно - это хорошо))

чесино говоря, пока читала про Дарка и Снейк, мне все время казалось, что это Роз и Хроно. Странно %)

Quote (Speret)
Интересно, почкму меня не покидает ощущение того, что эту муть уже никто не читает?

интересно, почему? :)
 
anna Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:40 | Сообщение # 60
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, мне понравилось, так что буду с нетерпением ждать продолжения. yes ^_^

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: