Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Alika Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:01 | Сообщение # 261
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
О да, я дождалась!))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Svetlanka Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:14 | Сообщение # 262
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ваааааааа! Наконецто ! А то я уже когда книгу по английскому открываю сразу Мэла вспоминаю
 
ДаХа Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:42 | Сообщение # 263
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
ИИИИИИ!!! Прода!!! *садится поскорее читать*

Добавлено (15.04.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
глова

это что за зверь такой %) :D
Quote (Melidiadus)
- Известно, – скривился Дэнни, вспоминая Грегора-Элиотта.

в последнем имени должно быть 2 т? %)
Quote (Melidiadus)
все так же не оборачиваясь от окна заявил дух времени.

а там не должно быть запятой? оО
Quote (Melidiadus)
Причем не факт, что не всплывет что-нибудь еще

там точка, да?
Quote (Melidiadus)
  - То есть, они умерли?

и тут запятая... наверно это я неграмотная но мне кажется она тут не звучит %) %) %)
Quote (Melidiadus)
  - Хуже. Это был демон, – мрачно произнес Риверстоун. – И если подумать, то это очень серьезная проблема…

shok shok shok капец...
Quote (Melidiadus)
Случилось страшное - я таки дописал пятую главу этого фика.

Quote (Melidiadus)
А теперь, по традиции, я буду отговаривать вас это читать. Ибо (смотрите на эту крутящуюся спиральку не отрываясь) глова получилась ужасной. Во-первых, это практически целиком один диалог. Приблизительно на девять десятых. Во-вторых, этот диалог во многом является "повторением пройденного" - такова, увы, была сюжетная необходимость. В-третьих, в главе явственно доминирует граф Риверстоун и его проблемы, что, учитывая тот факт, что это фик по ДФ, смотрится не очень хорошо. В-четвертых, чем дальше, тем больше мне кажется, что некоторые персонажи, в особенности Дэнни, у меня получаются явными ООС. Хотя это и можно объяснить взрослением, развитием событий и прочими околооправдательными фиговинами. Ну и в-пятых. Самое главное и самое страшное. Именно в этой главе я ввожу тот элемент, к которому я давно шел, который был запланирован еще более года назад, и который, скорее всего, станет важной составляющей второго тома. При этом с мультсериалом он вяжется плохо - его там не было. Хотя я увязать и попытался.

и нефиг на себя наговаривать!!! >( >( >(
Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. А пока ВоВ не работает, пойду ваять продолжение...

dance2 dance3 dance4 dance5 dance6 dance

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Melidiadus Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:11 | Сообщение # 264
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (anna)
Ну и ну неужели это продолжение.

yes Иногда и такое случается :D
Quote (anna)
наконец-то он решился, что не может не радовать.

Не спугни! Он еще не дошел! :p
Quote (anna)
ддддемон?

Угу. Предполагалось, что за это меня сильно побьют.
Quote (anna)
ну что же, глава мне понравилась, и даже никакие предупреждения меня не остановили.

Что ж, это радует. ^_^ Вычеркну тебя из списка жаждущих моей крови ^_^

Quote (Alika)
О да, я дождалась!))

Alika, чего именно? :D
Quote (Svetlanka)
Ваааааааа! Наконецто ! А то я уже когда книгу по английскому открываю сразу Мэла вспоминаю

^_^ shok ^_^ shok ^_^
Quote (ДаХа)
это что за зверь такой

Вступление к главе я просто уже прямо на форуме пишу, и иногда там опечатываюсь :'(
Quote (ДаХа)
в последнем имени должно быть 2 т?

В английском существует 4 варианта написания этого имени: Eliot, Elliot, Elliott и Eliott. Причем это может быть как имя, так и фамилия. Соответственно, на русский оно тоже переводится четырьмя различными вариантами (в зависимости от того, какой использовался в английском). К сожалению, неизвестно как именно оно писалось у Грегора, поэтому его можно писать в данном случае в любом из четырех вариантов.
Quote (ДаХа)
а там не должно быть запятой? оО

Вообще, по общему правилу для деепричастных оборотов, нужна. Но есть такое хитрое исключение, как: Деепричастные обороты не обособляются если оборот (обычно со значением обстоятельства образа действия) тесно связан по содержанию со сказуемым и образует смысловой центр высказывания. В данном случае я его применяю, потому что тут важно не то, что Клокворк заявил, а то, что он это сделал именно не оборачиваясь.
Quote (ДаХа)
там точка, да?

Угу. Я ее потерял, когда разбивал текст на две части, наверное, она просто не скопировалась. :(
Quote (ДаХа)
и тут запятая... наверно это я неграмотная но мне кажется она тут не звучит

Нет, тут всё правильно. Для сравнения абсолютно идентичное по смыслу предложение: Ты думаешь, что они умерли? В данном случае "то есть" - вводное словосочетание, а они на общем основании запятой выделяются.
Quote (ДаХа)
капец...

Вот, я так и знал, что меня будут бить! :'(
Quote (ДаХа)
и нефиг на себя наговаривать!!!

Правду говорю! yes Ну, по крайней мере, мне так иногда кажется. :D

З.Ы. Пока ВоВ не починили, успел написать 15% следующей главы. ^_^ Но его, увы, починили :(


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Alika Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:47 | Сообщение # 265
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Alika, чего именно?

Как чего? Продолжения конечно!)) Так долго ждали ведь..



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
anna Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:09 | Сообщение # 266
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Не спугни! Он еще не дошел!

тьфу тьфу тьфу superstition что б дошёл.
Quote (Melidiadus)
Что ж, это радует. Вычеркну тебя из списка жаждущих моей крови

^_^

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Человек Дата: Суббота, 17.04.2010, 06:05 | Сообщение # 267
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
глова

Ты это не специально написал? А то аж не верится, что мог такую ошибку допустить :)

Quote (Melidiadus)
Как выяснилось, всего-то надо было уехать на выходные в деревню, прихватив с собой ноутбук. Интернета там не было, ВоВ мне не грозил, и дело, после бодрящих дневных работ пошло просто на ура. Фактически, восемь из десяти страниц написаны именно в деревне. В общем, музе полезен свежий воздух.

Сдается мне, что музе полезно прежде всего отсутствие ВоВа :) Полагаю, если бы не он, то фик писался бы примерно теми же темпами, что и, скажем, полтора года назад. Или близкими к нему. Так что дело, вероятно, прежде всего в том, что у тебя мало совсем времени на сие литературное творение + ВоВ забирает какие-то силы, необходимые для творчества. И при этом, возможно, этот самый WoW дает какие-то эмоции, наличие которых делает тебя в некотором смысле "сытым", потому и большой очень потребности писать нет или она появляется редко. А вот без ВоВа и не писать нельзя :) Хотя, опять же, может, мне кажется.

Quote (Melidiadus)
В-третьих, в главе явственно доминирует граф Риверстоун и его проблемы, что, учитывая тот факт, что это фик по ДФ, смотрится не очень хорошо

Ну что-что, а это так точно ерунда. И ты ведь сам это отлично понимаешь, как я думаю :) Можно подумать, что в произведениях, посвященных чему-то конкретному, не бывает целых глав, рассказывающих целиком о чем-то стороннем. То, что фик по ДФ, означает лишь то, что здесь общий каркас от мультфильма. А он никуда не денется, что бы там ни было в главе, потому что ДФ в самых корнях этого романа. Что, собственно, очевидно.

По поводу остальных деталей твоего вступления выскажусь уже по окончании чтения главы, потому что только тогда их можно будет оценить в полной мере.

Quote (Melidiadus)
В принципе, кошмары были для Мела делом вполне привычным. После смерти семьи он стал видеть их с отнюдь не завидной регулярностью

Вот тут я графа могу очень хорошо понять, как могу и прочувствовать этот сюжетный момент, поскольку мне в последние несколько лет где-то снятся почти только кошмары , 90% ночей где-то проходит в кошмарах. Хотя у Риверстоуна они, наверное, ужаснее были. Я так предполагаю. Впрочем, ладно, это я уже в сторону несколько ухожу.

Quote (Melidiadus)
Граф Риверстоун спал беспокойно. Что неудивительно, ибо ему снился кошмар

Вот такие начала глав или каких-то фрагментов - ну так в твоем стиле! :) Прямо аж нутром его сразу начинаю ощущать :)

Quote (Melidiadus)
- Ну-ка, ну-ка – заинтересовался Такер

А хде запятая после прямой речи? Хотя я вроде бы сталкивался с тем, что и так можно писать, потому не уверен, что это ошибка, но в любом случае сильно сомневаюсь, что ты вот так и планировал. И кроме того, ты всегда пишешь иначе, потому это смотрится каким-то инородным. Потому, думаю, это просто опечатка?

Quote (Melidiadus)
- Да что там такое? – Сэм тоже стало любопытно, что же такое содержится

"что ... такое", "что ... такое"... И не повторение вроде бы, но... Бросилось в глаза.

Quote (Melidiadus)
доктора А. Энемус

lol lol lol

Quote (Melidiadus)
- Такер, это действительно не смешно!

Я вот бы Фоули тоже сказал, что не смешно, но не в том плане, что надо подумать о том, каково Дэнни, а в том, что мне не понятно, что там может смешить. Хотя понимаю, что это зависит от индивидуального чувства юмора, которое у Такера, видимо, в этом месте со моим явно не совпадает :D

Quote (Melidiadus)
профессор Энемус – известнейший врач. Она плохого не посоветует

Нет, я не могу lol lol lol
При этом до меня только сейчас дошло, почему именно клизма :) После слов о том, что доктор Энемус советует всем одно и то же :)
Да, Мел, это, конечно, здорово, ты классно вставил сей элемент форумной жизни в фик, действительно классно :) :D

Quote (Melidiadus)
МЕГАМиллионс

Что-что?

Quote (Melidiadus)
Риверстоун прошел к массивному столу у окна, и опустился в кресло

Я все, конечно, понимаю, но...

Quote (Melidiadus)
- Как же ты изменился, Дэниэл Фентон, – горько выговорил граф, упершись взглядом в столешницу. – И ведь в этом, если подумать, тоже виноват я

Вряд ли даже сам граф эти изменения оценивает, как отрицательные, а потому зря он тут говорит о вине :) Если виноват - так в чем-то плохом, а тут, скорее, стоило бы сказать, что он причина этих изменений.

Quote (Melidiadus)
Скрываться всё равно не имело смысла – если я правильно провел аналогию между твоими птицами и одним известным мне заклинанием, ты уже знал, что я жив. Я ведь прав в своем предположении, что ты не только можешь посылать сообщения с помощью своих вестников, но и наблюдать за удаленным объектом типа «граф Риверстоун»? – попытался пошутить он.

Так вот оно, объяснение того, откуда Дэнни точно знал, что граф жив. И ты именно его имел в виду, когда говорил, что все должно быть понятно? Если да, то мне не ясно, на основании чего-то кто-то из читателей мог подобное предположить... А если уж и предполагали, то оснований быть уверенными в правильности предположения, по-моему, не было никаких.

Quote (Melidiadus)
вуайерист

Кто-кто?

Quote (Melidiadus)
Ты, относительно живой и чуть более относительно здоровый рассекал океан

Мне кажется, что после "здоровый" нужна запятая в связи с тем, что после "ты" идет уточнение, которое и обособляется запятыми. Или примерно так, не уверен, что правильно пояснил.

Quote (Melidiadus)
была в душе

Помнится, в первом томе было место, где имелась конструкция "в душЕ", а ЖуЖа написала в комментариях, что она изначально прочла в "дУше", отметив, что это обусловлено некоторыми известными чертами ее характера :) И вот, наконец, место, где таки "в дУше", надо Кате и его прочесть :D

Quote (Melidiadus)
Но мне банально не хватило времени, чтобы об этом подумать

А вот это очень похожи на фразы самого автора фика :)

Quote (Melidiadus)
- То есть, чтобы извлечь вторую Иглу, мне достаточно всего лишь снова вселиться в тебя снова?

Бывает. Сколько не вычитывай...

Quote (Melidiadus)
твоя злобная вариация овладела, как и ты, телекинезом

Наверное, это будет идиотский вопрос, но... Дэнни владеет телекинезом?

Quote (Melidiadus)
Теперь на месте моего замка темпоральная аномалия

А что именно там? Или это позднее будет объясняться?

Quote (Melidiadus)
Дэнни поднялся со своего сиденья, и положил руку другу на плечо

Что-то у тебя совсем много таких запятых. И вот видится часть из них излишней. И интонационно, и в плане последовательности действий...

Quote (Melidiadus)
У тебя тоже почти не было шансов… Но ты ведь спас свою семью!

О чем речь?

Когда графа трясло - это хорошо описанное тобой явление. С людьми сие творится в моменты, когда снимается один блок или несколько, и они начинают говорить то, что думают, но что держали в себе. Часто это именно вот так и протекает, в таком виде, резкий всплеск, срывающийся голос, озноб, и человек мгновенно переходит к сильной искренности, говорит прямо, на грани истерики. В общем, ты, наверное, и без меня это отлично знаешь, потому что описание очень живое. Краткое, но тут большего и не надо, ибо картина так и оживает в сознании.

Quote (Melidiadus)
- Да, но раньше! – не отступал Дэнни.

Что-то не понял я эту фразу... Вернее, не до конца понял.

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. А пока ВоВ не работает, пойду ваять продолжение...

Вот это одно из самых сладких предложений, какое я только могу от тебя услышать :D

Ну что ж, все, как всегда :) Все эти предупреждения во вступлении можно всегда читать с довольной ухмылкой - понятно, что брюзжание автора по сему поводу к качеству произведения особо отношения иметь не будет. Глава отличная, интересная, увлекательная, как обычно - в конце брошен камешек (или, вернее для данного случая, каменюка :) ) интриги, после чего уже жутко жду продолжения, потому что, блин, ну так интересно, что тут к чему и как объясниться!
Да, динамики в этой главе немного, она представляет собой большей частью разговор, как ты сам отмечал, но не вижу в этом ничего плохого. Ведь в разговоре сем выясняются новые детали, принимается важное решение графом, да и просто общение Дэнни, Риверстоуна и Клокворка вышло интересным.

Quote (Melidiadus)
В-четвертых, чем дальше, тем больше мне кажется, что некоторые персонажи, в особенности Дэнни, у меня получаются явными ООС. Хотя это и можно объяснить взрослением, развитием событий и прочими околооправдательными фиговинами

Да, в Дэнни и правда есть много нового, того, чего нет в мультфильме. Но ты совершенно прав - Фентон за время событий твоего романа повзрослел, а сам сюжет и внутренняя суть фика требуют именно такого Дэнни. Ну не мог же он быть в данном произведении точно таким, как в сериале, это просто невозможно, потому что тональность эпизодов ДФ и сего фика различна. Но при этом я не могу сказать, что это какой-то другой Дэнни, не канонический. Никак не скажу. Это именно тот Дэнни, просто изменившийся несколько (не кардинально) и раскрытый более полно и более глубоко. Как по мне, так Такер отличается от самого себя из канона в большей степени, чем Дэнни. Но и тут все объяснимо. Нет, это не ООС, персонажи остаются такими же. Одно дело, когда мы видим того же самого человека, но изменившегося, другое - когда нам представляют известного персонажа, но измененного исключительно автором. У тебя - первое.

Quote (Melidiadus)
Ну и в-пятых. Самое главное и самое страшное. Именно в этой главе я ввожу тот элемент, к которому я давно шел, который был запланирован еще более года назад, и который, скорее всего, станет важной составляющей второго тома. При этом с мультсериалом он вяжется плохо - его там не было. Хотя я увязать и попытался.

А что, собственно, плохого в таких новых элементах? По-моему, если они гармонично и органично вписываются в сюжет, то, напротив, интереснее становится.
Собственно, я так и не очень понял, о чем ты. О демоне, что ли...

Наконец-то начали между собой сближаться сюжетные линии - Инквизитор, Дарк Дэнни, Клокворк, граф с Фентоном, брат и сестра Риверстоуна... А то я все время говорил, что события происходят параллельно, и те же ребята вообще не подозревают, что рядом с ними назревают такие глобальные вещи. Теперь уже немного узнают. Но, конечно, пока что еще много не связалось и не совместилось в единой линии. От чего, конечно, очень интересно :)

Более хвалебных эпитетов не будет, потому что я уже раз 5-6 подробно их расписывал по ходу чтения первого и второго томов. Особо добавить нечего, повторяться уже хватит. Отмечу, что данная глава не дала поводов что-либо из этих хвалебных песнопений удалить :) Очень жду продолжения, крайне интересно, хочется вновь окунуться в потрясающий мир, который оживает на страницах этого эпохального и поистине талантливого произведения.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Даня-призрак Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:37 | Сообщение # 268
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Луганск
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-что?

Может быть, какая-нибудь лотерея?

Уря! Наконец! Каникулы!
Cindy`s husband.
 
anna Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:28 | Сообщение # 269
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Наверное, это будет идиотский вопрос, но... Дэнни владеет телекинезом?

Тогда Кажется об этом писалось ещё в первой части, когда компания была в Лондоне и спасали королеву. Когда Сем попала в ловушку, то Дэнни вытащил её силой мысли.
Вроде бы ничего не напутала. :)

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
ДаХа Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:40 | Сообщение # 270
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вычеркну тебя из списка жаждущих моей крови

и меня yes
Quote (Melidiadus)
Вступление к главе я просто уже прямо на форуме пишу, и иногда там опечатываюсь

ничего, бывает ^_^ мы-то заметим и скажем *вижу Бяка тоже придрался lol *

таки я неграмотная :( обломали по всем пунктам lol
Quote (Melidiadus)
Вот, я так и знал, что меня будут бить!

не-не-не! *хотя если Я буду бить тут не такой смайлик нужно ставить lol *
Quote (Melidiadus)
Правду говорю! Ну, по крайней мере, мне так иногда кажется. З.Ы. Пока ВоВ не починили, успел написать 15% следующей главы. Но его, увы, починили

когда кажется креститься надо! *даже странно говорить такое Инквизитору lol *
вот кого бить надо! yes yes yes

Добавлено (17.04.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)вуайерист Кто-кто?

lol lol lol
Quote (Человек)
Наверное, это будет идиотский вопрос, но... Дэнни владеет телекинезом?

надо же, во как, а? lol

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Speret Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:46 | Сообщение # 271
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
З.Ы. Пока ВоВ не починили, успел написать 15% следующей главы. Но его, увы, починили

Да пребудет с тобой сила, в борьбе со вселенским злом под названием WoW, юный джедай Melidiadus. ^_^

А вобще, ты зря на себя наговариваешь, правильно тебе люди говорят. yes Диалог тоже вещь хорошая. yes

Quote (Melidiadus)
демон

:'( ми

Бу!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:23 | Сообщение # 272
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты это не специально написал? А то аж не верится, что мог такую ошибку допустить

Это меня с устатку переглючило. Причем вместе с проверкой, которая то ли отключилась, то ли перешла на старославянский. Вступление и постскриптумы я пишу уже на самом форуме, после прописки абзацев и, как правило, не вычитываю.
Quote (Человек)
Сдается мне, что музе полезно прежде всего отсутствие ВоВа

Ну и это тоже lol
В целом показательно, что все последние главы были дописаны и выложены в тот момент, когда мне ВоВ надоедал настолько, что я предпринимал попытку отдохнуть от него на недельку...
Quote (Человек)
Ну что-что, а это так точно ерунда. И ты ведь сам это отлично понимаешь, как я думаю

Вот я в этом как раз таки всё время сомневаюсь %)
Quote (Человек)
Вот тут я графа могу очень хорошо понять, как могу и прочувствовать этот сюжетный момент, поскольку мне в последние несколько лет где-то снятся почти только кошмары , 90% ночей где-то проходит в кошмарах. Хотя у Риверстоуна они, наверное, ужаснее были. Я так предполагаю. Впрочем, ладно, это я уже в сторону несколько ухожу.

Ну, они (кошмары графа), как уже упоминалось ранее, были довольно однообразны. А на сей раз вот что-то оригинальное приснилось. Но он, думаю, понятно чем было вызвано.
Мне, кстати, они тоже периодически снятся. Но я от большей части из них всё же получаю удовольствие. crazy
Quote (Человек)
Вот такие начала глав или каких-то фрагментов - ну так в твоем стиле! Прямо аж нутром его сразу начинаю ощущать

:D crazy
Quote (Человек)
А хде запятая после прямой речи? Хотя я вроде бы сталкивался с тем, что и так можно писать, потому не уверен, что это ошибка, но в любом случае сильно сомневаюсь, что ты вот так и планировал. И кроме того, ты всегда пишешь иначе, потому это смотрится каким-то инородным. Потому, думаю, это просто опечатка?

Ничего не понимаю... В файле запятая на своем законном месте. Вот как такое может быть? %)
С тем, чтобы такое написание было признано допустимым, не сталкивался. ересь это, на костер!
Quote (Человек)
"что ... такое", "что ... такое"... И не повторение вроде бы, но... Бросилось в глаза.

Да, не очень красиво вышло. Переделал. yes
Quote (Человек)
lol lol lol

yes yes yes
Quote (Человек)
Я вот бы Фоули тоже сказал, что не смешно, но не в том плане, что надо подумать о том, каково Дэнни, а в том, что мне не понятно, что там может смешить. Хотя понимаю, что это зависит от индивидуального чувства юмора, которое у Такера, видимо, в этом месте со моим явно не совпадает

Ну, вообще, со стороны это действительно смешным может показаться. А чувство юмора у Такера приблизительно такое и есть, как у меня по мультфильму впечатление сложилось.
Quote (Человек)
Нет, я не могу
При этом до меня только сейчас дошло, почему именно клизма После слов о том, что доктор Энемус советует всем одно и то же
Да, Мел, это, конечно, здорово, ты классно вставил сей элемент форумной жизни в фик, действительно классно

Вот интересно, кто Анжелус об этом доложил, что она последнюю главу прочитала? hmmm
И как скоро мне пропишут то самое, универсальное? :D
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
МЕГАМиллионс

Что-что?


Как справедливо заметил Даня-призрак:
Quote (Даня-призрак)
Может быть, какая-нибудь лотерея?

Она и есть. Одна из самых известных и популярных лотерей в США, недавно разыгранный Джек-пот в которой составил $200.000.000.
Кстати, чек, который Люди в Белом вручили Фентонам в серии "На широкую ногу" подозрительно напоминает чеки с джек-потами в МЕГАМиллионс.
Quote (Человек)
Я все, конечно, понимаю, но...

Да, тут, пожалуй, не стоит... %)
Quote (Человек)
Вряд ли даже сам граф эти изменения оценивает, как отрицательные, а потому зря он тут говорит о вине Если виноват - так в чем-то плохом, а тут, скорее, стоило бы сказать, что он причина этих изменений.

Ну вот как раз таки может оценивать как отрицательные. При условии, что раньше характер и поведение Дэнни ему больше нравились. Так что в этом случае вполне уместно такое высказывание.
Quote (Человек)
Так вот оно, объяснение того, откуда Дэнни точно знал, что граф жив. И ты именно его имел в виду, когда говорил, что все должно быть понятно? Если да, то мне не ясно, на основании чего-то кто-то из читателей мог подобное предположить... А если уж и предполагали, то оснований быть уверенными в правильности предположения, по-моему, не было никаких.

Ты знаешь, мне казалось, что призрачных птичек на лодке Риверстоуна можно было с легкостью идентифицировать как призрачных вестников Дэнни. При этом ранее достаточно четко сообщалось о том, что они развеиваются в скором времени после передачи сообщения. А тут они и сообщений не передавали, и не развеивались. Плюс ко всему уворачивались от всяких противопризрачных приспособлений, а в случае поимки одной тут же появлялась другая. Данных более чем достаточно, чтобы правильное предположение хотя бы сделать.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
вуайерист

Кто-кто?


Ну, в общем и в целом, это человек, который любит подглядывать за всяким там... К примеру, такие часто смотрят в бинокли на непредусмотрительно незанавешенные окна домов напротив. Или сидят с оными биноклями в районе нудистских пляжей. Или проковыривают дырочки в стенах бани. Я понятно объяснил? :D
Quote (Человек)
Мне кажется, что после "здоровый" нужна запятая в связи с тем, что после "ты" идет уточнение, которое и обособляется запятыми. Или примерно так, не уверен, что правильно пояснил

Мне, наверное, при написании этого фрагмента изначально тоже так показалось, а в конце я пришел к прямо противоположному мнению. Так что тут первая запятая излишня. Но на самом деле можно и так, и так написать.
Quote (Человек)
Помнится, в первом томе было место, где имелась конструкция "в душЕ", а ЖуЖа написала в комментариях, что она изначально прочла в "дУше", отметив, что это обусловлено некоторыми известными чертами ее характера И вот, наконец, место, где таки "в дУше", надо Кате и его прочесть

Увы, она тут почти не бывает, и мне сомнительно, что читает фанфики :(
Quote (Человек)
А вот это очень похожи на фразы самого автора фика

Да, думать надо вдумчиво, это всем известно yes
Quote (Человек)
Бывает. Сколько не вычитывай...

Кошмар! Пойду убьюсь о стенку... dash
Quote (Человек)
Наверное, это будет идиотский вопрос, но... Дэнни владеет телекинезом?

В первой части был фрагмент, в котором описывалось, как он им овладел. yes
Вот госпожа anna правильно написала:
Quote (anna)
Кажется об этом писалось ещё в первой части, когда компания была в Лондоне и спасали королеву. Когда Сем попала в ловушку, то Дэнни вытащил её силой мысли.
Вроде бы ничего не напутала.

yes yes yes
Quote (Человек)
А что именно там? Или это позднее будет объясняться?

Там - темпоральная аномалия :p
Quote (Человек)
Что-то у тебя совсем много таких запятых. И вот видится часть из них излишней. И интонационно, и в плане последовательности действий...

Да, тут соглашусь. Но это у меня очередной заскок, видимо, - теперь я их везде ставлю. %)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
У тебя тоже почти не было шансов… Но ты ведь спас свою семью!

О чем речь?


Очевидно, о событиях серии "Абсолютный враг" yes
Quote (Человек)
Что-то не понял я эту фразу... Вернее, не до конца понял.

Ну, тут всё просто. Клокворк ссылается на то, что он лишился части своих способностей, а Дэнн и напоминает ему, что раньше-то у него эти способности были, и явно должен знать, что произошло с семьей Риверстоуна на самом деле.
Quote (Человек)
Вот это одно из самых сладких предложений, какое я только могу от тебя услышать

Его уже починили. :( Правда, он мне опять надоел, но это факта починки не отменяет... <_<
Quote (Человек)
Ну что ж, все, как всегда Все эти предупреждения во вступлении можно всегда читать с довольной ухмылкой - понятно, что брюзжание автора по сему поводу к качеству произведения особо отношения иметь не будет.

Вот говоришь им, говоришь, а они всё не верят. Ужс!
Quote (Человек)
Глава отличная, интересная, увлекательная, как обычно - в конце брошен камешек (или, вернее для данного случая, каменюка ) интриги, после чего уже жутко жду продолжения, потому что, блин, ну так интересно, что тут к чему и как объясниться!

А ты уверен, что в продолжении оно разъяснится? :p :D
Quote (Человек)
Да, динамики в этой главе немного, она представляет собой большей частью разговор, как ты сам отмечал, но не вижу в этом ничего плохого. Ведь в разговоре сем выясняются новые детали, принимается важное решение графом, да и просто общение Дэнни, Риверстоуна и Клокворка вышло интересным.

Ну меня отсутствие динамики и смущало. Плюс, как я и написал во втором предупреждении, то, что во многом тут происходит пережевывание прошлого, с целью его как-то увязать и объяснить. Это, в принципе, частое явление в художественной литературе, но оно иногда скучновато читается, особенно, когда уже сам до всего догадался. Но хорошо, что вам понравилось.
Quote (Человек)
Да, в Дэнни и правда есть много нового, того, чего нет в мультфильме. Но ты совершенно прав - Фентон за время событий твоего романа повзрослел, а сам сюжет и внутренняя суть фика требуют именно такого Дэнни. Ну не мог же он быть в данном произведении точно таким, как в сериале, это просто невозможно, потому что тональность эпизодов ДФ и сего фика различна. Но при этом я не могу сказать, что это какой-то другой Дэнни, не канонический. Никак не скажу. Это именно тот Дэнни, просто изменившийся несколько (не кардинально) и раскрытый более полно и более глубоко. Как по мне, так Такер отличается от самого себя из канона в большей степени, чем Дэнни. Но и тут все объяснимо. Нет, это не ООС, персонажи остаются такими же. Одно дело, когда мы видим того же самого человека, но изменившегося, другое - когда нам представляют известного персонажа, но измененного исключительно автором. У тебя - первое.

Да, всё так и есть, но хорошо ли это - вот в чем вопрос? Привыкли-то мы к одному Дэнни, а тут он меняется, причем уже довольно сильно, как мне кажется. пусть это и представлено как естественный процесс, но всё же...
Quote (Человек)
А что, собственно, плохого в таких новых элементах? По-моему, если они гармонично и органично вписываются в сюжет, то, напротив, интереснее становится.
Собственно, я так и не очень понял, о чем ты. О демоне, что ли...

О нем, родимом... %)
Quote (Человек)
Наконец-то начали между собой сближаться сюжетные линии - Инквизитор, Дарк Дэнни, Клокворк, граф с Фентоном, брат и сестра Риверстоуна... А то я все время говорил, что события происходят параллельно, и те же ребята вообще не подозревают, что рядом с ними назревают такие глобальные вещи. Теперь уже немного узнают. Но, конечно, пока что еще много не связалось и не совместилось в единой линии. От чего, конечно, очень интересно

Ну, эта глава, собственно, такую цель и преследовала - как-то увязать и объяснить. %)

За отзывы и замечания, как всегда, спасибо. очень полезно и интересно было почитать. Я там, кстати, опять за твои фики взялся. ;)

Quote (Alika)
Как чего? Продолжения конечно!)) Так долго ждали ведь..

Всего-то месяц :p Там в одном месте в три месяца перерыв был. %) :(
Quote (ДаХа)
Quote (Melidiadus)
Вычеркну тебя из списка жаждущих моей крови

и меня


^_^
Quote (ДаХа)
ничего, бывает мы-то заметим и скажем *вижу Бяка тоже придрался *

Но-но! >( :D Это крайне полезный читатель! У меня уже грамотность на порядок поднялась на одних его комментариях! :D
А вообще, любые указания на любые ошибки только приветствуются. yes
Так что замечайте и говорите yes
Quote (ДаХа)
таки я неграмотная обломали по всем пунктам

Да я сам когда-то этих правил не знал :D
Это сейчас сижу, курю Розенталя и кучу всяких энциклопедий. Хочется же, чтобы всё красиво было. Но, скажу ао серету, некоторые из этих правил не каждый среднестатический учитель русского языка знать будет - про те же деепричастные обороты, к примеру.
Quote (Speret)
Да пребудет с тобой сила, в борьбе со вселенским злом под названием WoW, юный джедай Melidiadus.

Спасибо. yes Но зло пока побеждает, того и гляди ситхом стану. :D
Quote (Speret)
А вобще, ты зря на себя наговариваешь, правильно тебе люди говорят. Диалог тоже вещь хорошая.

^_^ ^_^ ^_^
Quote (Speret)
Quote (Melidiadus)
демон

:'( ми


:'( :'( :'(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:52 | Сообщение # 273
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Но-но! >(

Чтоо?? :'(
Quote (Melidiadus)
Кошмар! Пойду убьюсь о стенку...

ненадо, кто ж тогда дописывать будет?? :'(

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Angelus Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:54 | Сообщение # 274
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот интересно, кто Анжелус об этом доложил, что она последнюю главу прочитала? hmmm

... :)
Quote (Melidiadus)
И как скоро мне пропишут то самое, универсальное? :D

Посмотрим-посмотрим. Всякое бывает ;)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:12 | Сообщение # 275
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ты знаешь, мне казалось, что призрачных птичек на лодке Риверстоуна можно было с легкостью идентифицировать как призрачных вестников Дэнни. При этом ранее достаточно четко сообщалось о том, что они развеиваются в скором времени после передачи сообщения. А тут они и сообщений не передавали, и не развеивались. Плюс ко всему уворачивались от всяких противопризрачных приспособлений, а в случае поимки одной тут же появлялась другая. Данных более чем достаточно, чтобы правильное предположение хотя бы сделать.

Да вестников-то идентифицировать было очень просто. Сомневаюсь, что хоть кто-то из читателей не понял, что это были за птички. Но вот оснований предположить, что Дэнни при помощи них может видеть то, что видят своими глазами эти птички, не вижу все равно. Да, не развеиваются, да сообщения не передают, да, уворачиваются, но совсем необязательно, что в голову придет идея, что Дэнни ими управляет. Мы (читатели) о природе этих птичек мало что знаем, потому лично меня не сильно удивляло то, что птички не развеиваются и т.д. Тем более, можно было подумать и другое - птички-то развеиваются, просто появляются новые, Дэнни все посылает и посылает их. В общем, нет, предположить такое можно было, могла идея придти в голову, но, на мой взгляд, совсем необязательно, это не тот случай, когда оно напрашивается.
Может, конечно, я единственный такой, и другие читатели действительно сделали подобное предположение.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:23 | Сообщение # 276
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Чтоо?? :'(

Обзываешься :p acute
Quote (ДаХа)
ненадо, кто ж тогда дописывать будет??

Зомбик yes
Quote (Angelus)
Quote (Melidiadus)
Вот интересно, кто Анжелус об этом доложил, что она последнюю главу прочитала?

... :)


Блин, вот это я прокололся... :o
Quote (Angelus)
Посмотрим-посмотрим. Всякое бывает

Я ж говорю, с конца читать решила :D
Не поймешь же половины, откуда что и чего :p
Quote (Человек)
Да вестников-то идентифицировать было очень просто. Сомневаюсь, что хоть кто-то из читателей не понял, что это были за птички. Но вот оснований предположить, что Дэнни при помощи них может видеть то, что видят своими глазами эти птички, не вижу все равно. Да, не развеиваются, да сообщения не передают, да, уворачиваются, но совсем необязательно, что в голову придет идея, что Дэнни ими управляет. Мы (читатели) о природе этих птичек мало что знаем, потому лично меня не сильно удивляло то, что птички не развеиваются и т.д. Тем более, можно было подумать и другое - птички-то развеиваются, просто появляются новые, Дэнни все посылает и посылает их. В общем, нет, предположить такое можно было, могла идея придти в голову, но, на мой взгляд, совсем необязательно, это не тот случай, когда оно напрашивается.
Может, конечно, я единственный такой, и другие читатели действительно сделали подобное предположение.

Ну, не знаю. На мой взгляд, при вдумчивом анализе текста можно было спокойно докопаться.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ДаХа Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:28 | Сообщение # 277
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Обзываешься

я не обзываюсь, у него прозвище такое!!! :'(
Quote (Melidiadus)
Зомбик

не-не-не-не, я не согласна! у зомбика так не получится!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
SkyStray Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:00 | Сообщение # 278
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что я могу сказать...КРУТО КРУТО КРУТО, просто супер, появление нровой локации уууууммм. Автору РЕСПЕКТ и высший бал great B) clapping clapping clapping

Добавлено (19.04.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати может тебе еще сделать рисунки героев твоей истории, ну типа как они на твой взгляд должны выглядить сейчас после всех тех событий которые с ними произашли.

Сообщение отредактировал SkyStray - Понедельник, 19.04.2010, 19:53
 
Melidiadus Дата: Вторник, 20.04.2010, 03:21 | Сообщение # 279
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
Ну что я могу сказать...КРУТО КРУТО КРУТО, просто супер, появление нровой локации уууууммм. Автору РЕСПЕКТ и высший бал

Спасибо. Термин "локация" порадовал. :D Прямо ощутил себя злобным ГМом. crazy
Quote (SkyStray)
Кстати может тебе еще сделать рисунки героев твоей истории, ну типа как они на твой взгляд должны выглядить сейчас после всех тех событий которые с ними произашли.

Я бы с радостью, но, к сожалению, если я чего не умею делать, так это рисовать.Так что разве если кто другой захочет проиллюстрировать. Впрочем, DarknessM уже нарисовала несколько замечательных рисунков к этому произведению, за что я ей безмерно благодарен. Но мне всё равно мало. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
SkyStray Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:27 | Сообщение # 280
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А есть уже планы о продолжении? :)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: