Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:09 | Сообщение # 761
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Понятно, оба американских континента под контролем Ноктюрна. Но ведь вернулся дух сна, когда Анжелике было уже шесть лет. Разве она не успела насмотреться на эту статую? Ведь имеется в виду та статуя, которую установили еще после спасения Земли от Бедастероида? Кажется, я этот вопрос уже задавал, но что-то ничего не помню. Подозреваю, что ответ окажется таким очевидным, что я опять буду биться головой о стол или стену

Не задавал, а то головой о стену начал бы биться я.
Но поскольку в момент написания мне всё казалось правильным и идеальным, не будем сие чувство портить и постановим, что по каким-то неизвестным причинам статуи Дэнни в Парке Дружбы Анжелика действительно не видела. Варианты:
1. Снесли
2. Снеслась
3. Застеснялись показывать
4. Не до того было
5. Но вообще, конечно, ляп, который, к счастью, если поднапрячься, можно и к делу припахать даже.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 18.09.2015, 05:15 | Сообщение # 762
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Не задавал, а то головой о стену начал бы биться я.
Но поскольку в момент написания мне всё казалось правильным и идеальным, не будем сие чувство портить и постановим, что по каким-то неизвестным причинам статуи Дэнни в Парке Дружбы Анжелика действительно не видела. Варианты:
1. Снесли
2. Снеслась
3. Застеснялись показывать
4. Не до того было
5. Но вообще, конечно, ляп, который, к счастью, если поднапрячься, можно и к делу припахать даже.


Еще Дэнни мог разнести ее после того, что случилось в Алматы :D В смысле, что он не считает себя героем и не хочет видеть эту статую... Хотя, если говорить о чувствам самого Дэнни, смеяться там не над чем... Кстати, у тебя там вот что было во второй интерлюдии первой части:

Цитата Melidiadus ()
Физически не пострадал только сам Дэнни. Однако его репутация героя была сильно подорвана, не говоря о понесенном им самим моральном ущербе

Можно сказать, что после этого по всему миру убрали памятники Дэнни-призраку, например, потому, что считали, что человек, о котором известно, что он подкладывал бомбы места скопления ни в чем не повинных людей и т.д., не должен быть примером для детей и молодежи (пусть он и делал это не по своей воле, но не все в это верили, ходили различные кривотолки и так далее), не должно быть памятников такому человеку, пусть он когда-то и спас Землю и тому подобное. Конечно, все равно неуместно выглядят слова о том, что Анжелика не видела в своей реальности памятник, потому что он недоступен, но автор у нас такой, что он это как-нибудь да объяснит :) Впрочем, подозреваю, ты найдешь более изящный способ превратить этот баг в интересный сюжетный элемент ;) А биться о стену не стоит - при таком объеме сюжетных поворотах и таком хитросплетении событий где-то слегка оступиться можно было yes Знаю, что ты - перфекционист, но одну помарку мы тебе простим :p :D и ты себе тоже yes :) Впрочем, повторюсь, думаю, ты сделаешь так, что и ошибки не будет )

Цитата Melidiadus ()
мне всё казалось правильным и идеальным, не будем сие чувство портить

Не будем, ибо фик идеален yes Неидеальна только скорость его написания yes :D :p

Цитата Melidiadus ()
3. Застеснялись показывать

Дэнни все время накрывал памятник чем-то, когда к нему приближалась маленькая Анжелика :D

А вообще семь лет - это все-таки семь лет. А ведь девочку учили пользоваться силой призрака и магией. Причем она, думается, регулярно и подолгу гостила в замке Риверстоун. В общем, далеко не все время проводила в Парке Дружбы, а когда была там, то свободных минут, думается, у Анжелики было не так много, и вряд ли она тратила их на то, чтобы рассматривать статую отца ) А потому можно сказать, что имелось в виду то, что она не рассмотрела ее как следует и не сделала этого в зрелом возрасте, так как такой возможности не было. И представилась она мисс Фентон только сейчас.

=======

По поводу того предложения. Я задал вопрос справочной службе Грамоты. Знаю, что для тебя они - не авторитет, да и я не скажу, что считаю их мнение истиной в последней инстанции (однако полагаю при этом, судя по другим ответам, что там работают достаточно грамотные и глубоко знающие предмет люди), но как одно из мнений тех, кто хотя бы более-менее в теме, думаю, это будет интересно. Вот что они ответили:

Цитата
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужна в предложении "Ну и еще в пару мест завернем, я пока еще не знаю точно(,) в какие и в каком порядке, по обстоятельствам посмотрим" запятая перед "в какие", и если да, то почему? Спасибо заранее!

Ответ справочной службы русского языка

Указанная запятая нужна. Она ставится между главной и придаточной частями сложного предложения.

"Время пришло!"©
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:48 | Сообщение # 763
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вы не поверите, но этот день настал. Я дочитала фик до текущего момента %)))

Жень, могу сказать одно: ну ты и накрути-и-и-и-и-ил... lol shok А произведение сие действительно шикарное.))) И написано интересно, с юмором, и читается легко, и эмоций разного плана много. Конкретного пока ничего, пожалуй, комментировать уже не буду я как последний предатель всё скопировала в файл и читала с электронной книги, но в общем-то к комментаторам следующей главы я уже действительно присоединюсь. :D

Ну и постараюсь в ближайшем времени выполнить обещание. Ждала вдохновения, а теперь нырнула в мир и атмосферу. Учитывая, сколько времени прошло, пора и честь знать)))) unsure
Сообщение отредактировал Fenton - Воскресенье, 18.10.2015, 01:48

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 19.10.2015, 10:21 | Сообщение # 764
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Fenton ()
Вы не поверите, но этот день настал. Я дочитала фик до текущего момента %)))

^_^
Цитата Fenton ()
Жень, могу сказать одно: ну ты и накрути-и-и-и-и-ил...

Я старался, курил всякое :crazy:
Цитата Fenton ()
А произведение сие действительно шикарное.))) И написано интересно, с юмором, и читается легко, и эмоций разного плана много

^_^ Спасибо, от тебя это особо приятно слышать ^_^
Цитата Fenton ()
Ну и постараюсь в ближайшем времени выполнить обещание. Ждала вдохновения, а теперь нырнула в мир и атмосферу.

^_^ ^_^ ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Четверг, 29.10.2015, 02:13 | Сообщение # 765
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Лежу я как-то сегодня, ни о чём не думаю, и вдруг ко мне приходят свыше вопросы, которые бы я хотела задать. Я не знаю, можно ли вообще такое задавать, потому что я не видела таких вопросов crazy Хотя может они и есть %)
Надеюсь, такие вопросы задавать всё-таки можно, и автор будет не против :D
Мел, есть ли такой персонаж из тобой придуманных, который тебе близок по духу? У твоих персонажей есть прототипы в реальном мире? Когда ты описываешь действия и слова какого-то персонажа, то на чье описание ты тратишь больше всего душевных сил? Вплетаешь ли ты в произведение видоизмененные события из своей жизни? Преследуешь ли ты цель чему-нибудь научить читателя, открыть на что-либо глаза? Ты когда пишешь, насколько сильно переживаешь события, о которых пишешь? Насколько глубоко погружаешься вместе с персонажем в его эмоции и состояние? Или у тебя другие методы? Ты в обычной жизни живёшь ли со своими персонажами - вот когда не думаешь о фанфике? Есть ли такое, что некий персонаж уже стал какой-то частью тебя, и думаешь о нём, или думаешь как он, вне зависимости от фанфика, а исключительно для себя?
И вот такой прямой вопрос... мне кажется, или тебе нравится Тарника? :D
Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 29.10.2015, 02:19

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Четверг, 29.10.2015, 02:21 | Сообщение # 766
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Щас бац такой - ничего не скажу, это секретная инфа crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:46 | Сообщение # 767
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Щас бац такой - ничего не скажу, это секретная инфа

yes harmful
Цитата Алёнушка ()
Мел, есть ли такой персонаж из тобой придуманных, который тебе близок по духу?

Что-то я вот подумал - они все в чем-то мне близки. :D
Но на данный момент, пожалуй, это Дуглас.
Цитата Алёнушка ()
У твоих персонажей есть прототипы в реальном мире?

В топик призывается Леона yes
Цитата Алёнушка ()
Когда ты описываешь действия и слова какого-то персонажа, то на чье описание ты тратишь больше всего душевных сил?

Конкретно сейчас - на всех. Очень тяжело пишется, совсем не так, как это было в начале. Первая часть писалась легко, если тогда и случались проблемы, то они преодолевались как-то быстро и незаметно(хотя в то время мне так не казалось, но сейчас есть с чем сравнить). Тогда была уверенность, что я осилю, и желание писать. Сейчас как-то первого нет совсем, а второе появляется крайне редко.
Цитата Алёнушка ()
Вплетаешь ли ты в произведение видоизмененные события из своей жизни?

О, это пару раз было. :D
Цитата Алёнушка ()
Преследуешь ли ты цель чему-нибудь научить читателя, открыть на что-либо глаза?

Вот тут даже и не знаю %) Возможно, не совсем понимаю вопрос.
Цитата Алёнушка ()
Ты когда пишешь, насколько сильно переживаешь события, о которых пишешь? Насколько глубоко погружаешься вместе с персонажем в его эмоции и состояние?

Раньше я всё это, если можно так выразиться, чувствовал, жил этим. Сейчас - иногда бывает, но, увы, совсем не так, как семь лет назад. :(
Цитата Алёнушка ()
Ты в обычной жизни живёшь ли со своими персонажами - вот когда не думаешь о фанфике?

Вот опять не понял вопрос.
Цитата Алёнушка ()
Есть ли такое, что некий персонаж уже стал какой-то частью тебя, и думаешь о нём, или думаешь как он, вне зависимости от фанфика, а исключительно для себя?

Раньше - было, а сейчас - скорее нет. Вообще, я обычно думаю как вполне конкретный персонаж, но он в данном фике не задействован.
Цитата Алёнушка ()
И вот такой прямой вопрос... мне кажется, или тебе нравится Тарника?

Мне нравятся все мои персонажи, включая Анахроноса :D yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Вторник, 03.11.2015, 02:08 | Сообщение # 768
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Но на данный момент, пожалуй, это Дуглас.

Ух ты, любопытно)
Цитата Melidiadus ()
В топик призывается Леона yes

Издеваешься?) :D Я, человек, который знает и помнит про существование Леоны ещё со времен, когда в теме New Beginnings было только две страницы, мог этого не заметить?!)
Я про остальных персонажей)
Цитата Melidiadus ()
Возможно, не совсем понимаю вопрос

Ну... Смотри, ты живёшь, попадаешь в различные ситуации, и со временем начинаешь понимать в жизни всё больше, отмечаешь какие-то любопытные закономерности, и, возможно, у тебя появляется желание поделиться своей мудростью с остальными. Один из вариантов - обыграть это в произведении.
Вот ты когда садился писать произведение, не было ли у тебя мыслей в голове наподобие: "Вот как бы я хотел рассказать *нечто* миру, открыть им на это глаза!"
Вот так звучит вопрос)
Цитата Melidiadus ()
Мне нравятся все мои персонажи, включая Анахроноса :D

Выкрутился :p :D
Но если серьезно, скорее всего, это моё лично ощущение, но если честно, вот я читаю произведение - и ты как-то более менее ровно описываешь события и персонажей, а как "в кадре" появляется Тарника, как-то имхо еле уловимо изменяется речь, что у меня появляется чувство, что ты ей любуешься :3
Сообщение отредактировал Алёнушка - Вторник, 03.11.2015, 02:11

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Вторник, 03.11.2015, 02:45 | Сообщение # 769
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Вот опять не понял вопрос.

Ну я про следующее: предположим, человек придумал себе какую-то вселенную, живет в ней, она ему родная, она для него - неотъемлемая часть жизни. И персонажи из этой вселенной развиваются в его голове вместе с ним самим - ему просто приятно о них думать, мысленно разговаривать с ними, придумывать, что бы они делали, если бы были реальны. Он как бы живет "вместе с ними". Если такой человек сядет писать произведение об этих персонажах и вселенной, то произведение будет для него как бы вторично, потому что в его голове они живут и без произведения, а просто с ним самим.
Вот я про это спрашиваю, есть ли у тебя что-то общее с человеком, которого я описала выше.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 03.11.2015, 05:39 | Сообщение # 770
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Но на данный момент, пожалуй, это Дуглас.

Вот уж никак не ожидал shok shok :D

Цитата Melidiadus ()
Конкретно сейчас - на всех. Очень тяжело пишется, совсем не так, как это было в начале. Первая часть писалась легко, если тогда и случались проблемы, то они преодолевались как-то быстро и незаметно(хотя в то время мне так не казалось, но сейчас есть с чем сравнить). Тогда была уверенность, что я осилю, и желание писать. Сейчас как-то первого нет совсем, а второе появляется крайне редко.

Да, жаль, что такие изменения произошли, но читатели не сомневаются, что осилишь, а разочаровывать читателей чревато B)

Цитата Melidiadus ()
Вот тут даже и не знаю Возможно, не совсем понимаю вопрос.

Я уточню вопрос еще тоже ) Бывало ли такое, что ты в поведение персонажей включал то, что, как тебе кажется, в жизни делать не стоит, что является ошибкой, уже изначально зная, что дальше персонаж за это поплатиться, как, на твой взгляд, за такие действия платят неудачами и проблемами люди в реальности? :)

Цитата Melidiadus ()
Раньше - было, а сейчас - скорее нет. Вообще, я обычно думаю как вполне конкретный персонаж, но он в данном фике не задействован.

А раньше что это был за персонаж/персонажи?

Цитата Melidiadus ()
Мне нравятся все мои персонажи, включая Анахроноса

Просто вот у меня тоже такое ощущение, что у тебя Тарника вызывает чувство леди, которая тебя привлекает :D

Кстати, раз уж такой вопрос поднялся. Леону исключаем, берем только выдуманных персонажей. Есть ли в фике персонаж-женщина или персонаж-девушка, который вызывает у тебя чувство женского притяжения, так сказать? :D
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Вторник, 03.11.2015, 05:54

"Время пришло!"©
 
Света_meov Дата: Понедельник, 21.12.2015, 17:06 | Сообщение # 771
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.12.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что ж автор, сейчас буду критиковать все,так что заядлые фанаты дальше лучше не читать!
Скучно, очень скучно и затянуто. Где то в конце более менее интересно стало. Читала только потому что думала что он уже закончен. Где эмоции, где любовь, где интриги!? Ну ладно, интриги есть, но мало... Первая часть видно что была написана в порыве, а этот тянется и тянется и ничего интересного не происходит. Самый захватывающий момент,это когда граф звонил Леоне.
Теперь по делу, надеюсь что в продолжении фанфа мои замечания учтут, нет любовной линии, совсем, что то там где то сказано ,это не считается. Отношения Сэм, Денни и Мэла вообще не рассказываются, т.е. они просто на все забили? Я вас умоляю... Где же знаки внимания? Я б на месте Сэм уже давно ушла к Мэлу, т.к. он хоть немного романтики преподносил в её жизнь, а Денни где то на своей волне, со своими проблемами и ему как то пофиг... Короче мне обидно за любимого перса, почему её все игнорят. Верни идею с дневниками пусть каждый герой описывает свои эмоции, а то выходит просто приключения к которым они относятся будто так и должно быть, и не боятся, не переживают, не радуются, такие себе роботы...Про Дениель тоже не слова, я понимаю что она не основной герой , но все же у нее парень есть, и можно было б какие то милые детали их жизни вставить. То же самое с Дугласом, он пропал и так будто и надо, ни Леона, ни Аля не спохватились, не начали искать....
Короче автор попробуй немного оживить произведение, и разнообразь место событий, чего они все время дома сидят? Все подобные переговоры можно перенести в Тошниловку,или на пикник, да куда угодно!
Ну и последнее, это я пропустила разговор графа с Леоной , или он просто не описан? Если пропустила-скиньте пожалуйста.Короче я недовольна, но очень надеюсь что мои замечания пригодятся, и следующая часть порадует yes И на последок, попытайся выкладывать новые главы почаще, а то 5 лет пишется фанф, долговато <_<
 
Алёнушка Дата: Среда, 23.12.2015, 01:06 | Сообщение # 772
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Света_meov ()
Короче автор попробуй немного оживить произведение

Автора бы сначала оживить crazy
Цитата Melidiadus ()
Что-то я вот подумал - они все в чем-то мне близки

Что вспомнила. Я читала давно, и сейчас это осталось в виде ощущения, потому что все доказательства и конкретные аргументы я забыла. Так что могу ошибаться. Но я как-то во время чтения проследила общую для большого количества персонажей черту, и словно ты подсознательно ею их наделяешь: упрямство. Не помню что конкретно было, но помню, что читала, и в какой-то момент пришла мысль: "И этот тоже упрётся?! Для них что, для всех, самое главное в жизни - упереться, и добиться, что было как они хотят?"))

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 29.12.2015, 12:06 | Сообщение # 773
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Света_meov ()
Ну что ж автор, сейчас буду критиковать все,так что заядлые фанаты дальше лучше не читать!

Я явный фанат :) Просто обожаю это произведение, оно для меня шедевр и лучше многих книг, которые я читал ) Но я рискнул и прочел эту рецензию )

На самом деле, я считаю, это нормально, вкусы разные, и ни одно произведение не может подходить всем. Для кого-то оно супер, кому-то среднее, а для кого-то слабое. Это естественно. И Ваши вкусы не хуже моих.

Потому мне больше хотелось бы задать конкретные вопросы.

Цитата Света_meov ()
Скучно, очень скучно и затянуто.

Тут каждому свое. Меня очень затягивает, событий много, они идут параллельно, несколько "тяжеловесно", но это из-за объема. В целом для меня увлекательно и интересно, и совсем не затянуто. Жаль, что для Вас так. Но каждому свое.

Цитата Света_meov ()
Где эмоции, где любовь, где интриги!?

А вот тут интересно узнать, чего бы Вам хотелось. Потому что лично мне эмоций хватает. Метания графа, то, что происходит в его душе, то, как он частично меняется, частично нет - для меня это глубокий эмоциональный фон, глубокое развитие персонажа. Добавим сюда же то, что происходит в душе у Дугласа. А Вам чего бы хотелось? Что для Вас - эмоции?

Согласен, любовная линия в обоих частях фика далеко не в центре внимания, ей не уделено много места. И тут снова дело вкуса. Мне так нравится, мне кажется, что для этого фика достаточно. Кому что. Скажите, а Вы не любите "Сумерки"? Просто возникло предположение. И какой бы Вы хотели видеть любовную линию? Можно еще более подробно?

Цитата Света_meov ()
а то выходит просто приключения к которым они относятся будто так и должно быть, и не боятся, не переживают, не радуются, такие себе роботы...

Вот тут вынужден с Вами поспорить. Какие ж они роботы? Столько переживаний, столько эмоций из-за событий, столько удивления, радости, раздражения, непонимания, шока. Вспомните отношения графа-старшего и графа-младшего, вспомните все эмоции графа, связанные с тем, что его брат и сестра, возможно, живы, эмоции Дугласа, шок Дэнни, Сэм, Такера от поступков Риверстоуна и так далее, вспомните эмоции Анжлелики и пр. Вот сказать, что они переживают приключения так, как будто они роботы, по-моему, никак нельзя. Больше или меньше эмоций, чем кому-то хотелось бы - это другой разговор, для Вас их, может быть, и мало, и я и это понимаю. Но вот то, что персонажи переживают приключения, как роботы, и воспринимают их, как должное - тут уже позвольте поспорить, потому что это, по-моему, объективно, и по тексту фика легко можно увидеть, что это не так.

Цитата Света_meov ()
Про Дениель тоже не слова, я понимаю что она не основной герой , но все же у нее парень есть, и можно было б какие то милые детали их жизни вставить

Тут мы снова возвращаемся к тому, что, видимо, автор считает достаточными те романтические линии, их объем, который есть.

Цитата Света_meov ()
то же самое с Дугласом, он пропал и так будто и надо, ни Леона, ни Аля не спохватились, не начали искать....

Реакция Леоны на исчезновения Дугласа нам пока неизвестна, так что тут судить невозможно. Даже, если она всполошилась, то где она его искала? Мы могли об этом не узнать. Так что еще узнаем.
А что касается сестры, то ей, по-моему, плевать, есть брат рядом или нет. Она приглядывает за ним, чтобы учителю доложить, если что, но и не более. Пропал - и пропал. Она думает только о себе, и точно не о нем. Во всяком случае, создалось такое впечатление.

Цитата Света_meov ()
Все подобные переговоры можно перенести в Тошниловку,или на пикник, да куда угодно!

В "Тощниловку", думаю, сложновато, потому что придется обсуждать вещи, которые при других вряд ли стоит озвучивать. Пикник - место более подходящее. Но дома я, думаю, они часто сидят как раз из-за конспирации, чтобы ничего не мешало. Хотя пикник - идея интересная. Вроде. А, может, мы чего-то не понимаем. Интересно,что сказал бы автор на идею с
пикником.

Цитата Света_meov ()
Ну и последнее, это я пропустила разговор графа с Леоной , или он просто не описан? Если пропустила-скиньте пожалуйста

Нет, Вы ничего не пропустили, разговора еще не было)

Цитата Света_meov ()
И на последок, попытайся выкладывать новые главы почаще, а то 5 лет пишется фанф, долговато

А вот с этим проблемы. Вначале автор выкладывал часто, но сейчас, ему, увы, очень затруднительно это делать :( И фик пишется уже не пять лет, а 7,5... Но, скажу по секрету, автор и рад бы чаще выкладывать, но увы...

"Время пришло!"©
 
Света_meov Дата: Вторник, 29.12.2015, 15:30 | Сообщение # 774
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.12.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()

А вот тут интересно узнать, чего бы Вам хотелось. Потому что лично мне эмоций хватает. Метания графа, то, что происходит в его душе, то, как он частично меняется, частично нет - для меня это глубокий эмоциональный фон, глубокое развитие персонажа. Добавим сюда же то, что происходит в душе у Дугласа. А Вам чего бы хотелось? Что для Вас - эмоции?

Скорее всего что б описанию душевного состояния уделялось немного больше времени, ну вот не раскрыта эта тема до конца, все же я думаю что идея с дневниками тут была бы самой подходящей. Что б просто в конце определенного периода они все свои переживания описывались более подробно.
Цитата Clockwork74 ()
Скажите, а Вы не любите "Сумерки"?

Зачем же так категорично :D Как на меня сумерки через чур сопливые :yes:
Цитата Clockwork74 ()
Столько переживаний, столько эмоций из-за событий, столько удивления, радости, раздражения, непонимания, шока.

Я не увидела, ну то есть это конкретно не описано, а фантазия увы не бурная :(
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 29.12.2015, 15:53 | Сообщение # 775
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Света_meov ()
Скорее всего что б описанию душевного состояния уделялось немного больше времени, ну вот не раскрыта эта тема до конца, все же я думаю что идея с дневниками тут была бы самой подходящей. Что б просто в конце определенного периода они все свои переживания описывались более подробно.

Посмотрим, что об этом подумает сам автор :) Дневники - это, конечно, интересно. Но вообще, конечно, это опять же, зависит от меры, которую выбрал автор. Мне кажется, что эмоциональности достаточно, Вам - что нет. Тут сложно найти золотую середину... Тем более, похоже, большинству читателей таки хватало этой эмоциональности. Хотя интересно было бы почитать еще чьи-то комментарии по этому поводу.

Цитата Света_meov ()
Зачем же так категорично Как на меня сумерки через чур сопливые :yes:

Ну мало ли, подумал, вдруг нравятся :D Понял Ваше мнение о них :)

Цитата Света_meov ()
Я не увидела, ну то есть это конкретно не описано, а фантазия увы не бурная

Вот это странно... И очень жаль, что Вы не увидели... Давайте попробуем вспомнить. Вспомните, какие эмоции были у Сэм, Дэнни и Такера, когда они поняли, что граф может быть жив. Какие эмоции были у графа, когда он узнал, что его брать и сестра, возможно, живы. Какие эмоции были у графа на подлодке, когда он бился головой о стену. Какие переживания случились у Риверстоуна, когда он говорил с Дэнни, и у графа даже был нервный приступ, он заплакал, а Дэнни сделал вид, что не заметил этого. А эмоции Сэм, когда она зашла в комнату с письмом из Англии, в котором сообщалось, что граф таки мертв, еще не зная, что он жив. Давайте вспомним метания Дугласа, когда он не знал, что делать - он не мог ослушаться повелителя, но при мысли о том, чтобы убить Леону, у него когти втягивались. Кстати, помните, как Дэнни хотел вселиться в Мела и отвести его к Сэм (она тогда еще не знала, что граф жив), а Мел начал умолять этого не делать, по его щекам потекли слезы:

Цитата Melidiadus ()
Его снова трясло, по лицу ручьем текли слезы.
- Дэнни, – прошептал он, – умоляю, не надо! Я не могу… Я не должен… Только не сейчас, только не так! Пожалуйста!!!


На роботов, по-моему, это совсем не похоже. Как и вот это:

Цитата Melidiadus ()
- Я… могу её увидеть? – На лорда-протектора было страшно смотреть. Гораздо страшнее, чем если бы он кричал, бился в истерике, грозился убить или даже убивал – со всем этим лорд-маг хотя бы знал как бороться. А тот устремленный в никуда невидящий взгляд, который он наблюдал у своего друга сейчас, пугал сильнее любого эмоционального срыва.


Я понимаю, что Вам не хватает эмоциональности, и этими цитатами я не докажу, что Вам ее хватает: это зависит от Ваших ощущений. Я просто хотел показать, что, как мне кажется, Вы ошибаетесь, говоря, что они ведут себя, как роботы. А там таких цитата полно.

Жаль, что Вы этого не ощутили :( Надеюсь, дальше будет иначе.

"Время пришло!"©
 
Dracomine Дата: Вторник, 14.06.2016, 20:17 | Сообщение # 776
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 14.06.2016
Статус: Покинул призрачную зону
Хм, тема-то довольно заброшенная, но вроде как форум жив. Хотелось бы спросить, будет ли продолжение? Ибо очень хотелось бы узнать, что будет дальше. Фанфик буквально проглотила за пару дней, он шикарен (обе части), персонажи великолепны. И в целом это как более взрослая версия сериала. Так что со слабой надеждой жду вашего ответа, автор.
 
andreytank Дата: Вторник, 14.06.2016, 20:28 | Сообщение # 777
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Dracomine, пока автор не объявился, нужно предупредить, что на форуме идёт грустная шутейка "по главе в год"

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Melidiadus Дата: Среда, 15.06.2016, 02:48 | Сообщение # 778
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dracomine ()
Хм, тема-то довольно заброшенная, но вроде как форум жив. Хотелось бы спросить, будет ли продолжение? Ибо очень хотелось бы узнать, что будет дальше. Фанфик буквально проглотила за пару дней, он шикарен (обе части), персонажи великолепны. И в целом это как более взрослая версия сериала. Так что со слабой надеждой жду вашего ответа, автор.

Когда-нибудь, наверное, будет, но, боюсь, не в ближайшие пару месяцев. Сейчас те жалкие остатки вдохновения, что у меня имеются, направлены на несколько другой фэндом, но даже там всё идет ни шатко, ни валко. Да и времени не так много, как хотелось бы. Этот фик уже переживал перерыв в три года, как ни печально об этом говорить. Тем не менее, планы когда-нибудь дописать его всё же есть, всё же сюжет в целом более-менее продуман до конца, осталось его воплотить в жизнь. В любом случае, огромное спасибо вам за прочтение и отзыв. ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Belka_Phantom Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:33 | Сообщение # 779
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 2
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2016
Статус: Покинул призрачную зону
Я недавно узнала о ваших Фанфиках. Я решила почить их. И мне безумно понравилось. Очень интересно. Единственное, как то мало романтики между Дэнни и Сэм, а так же и Мела. И по сути мало битв. Ведь сам мультсериал был создан на битвах и проблемах Дэнни. А так в целом сам Фанфик потрясающий. Мне очень понравилось его читать. И очень бы хотелось все таки узнать, что же произойдет дальше. Спасибо автору за его фантазию. blush ^_^
 
Hell_Fire Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:23 | Сообщение # 780
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 11.11.2016
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал фанф еще полгода назад, но все боялся регатся, боялся, что автору не понравится мой комментарий и выглядеть он будет жалким на фоне такого ТВОРЕНИЯ :D Но все, сдержаться уже не могу :D

Eto – shidevr!!! :D Нет, серьезно, фанф офигенный. Я читал кучу фанфов по разным фендомам, но ничего такого мне никогда раньше не встречалось. Я смотрел ДП уже давно, но когда читал Ваш фанф, захотелось пересмотреть, и я посмотрел абсолютно все серии :D Даже те две, которые не перевели. Фанф просто офигительный! Я его назову КНИГОЙ, потому что это книга и есть. Авторы, Вы не думали опубликовать этот фанф? Мне кажется все отлично получилось бы его и его покупали бы. А Вы еще и денежку заработали бы :D Я серьезно. Это ж реально клеевая книга, очень клеевая. Причем не только сюжет, Вы еще и пишите очень классно. Я скачал фанф на телефон и читал везде: на работе, в транспорте, перед сном :D Да я ни одну книгу никогда так не читал! Автор – гений! Честное слово. Особенно мне понравилось то, что персы побывали в России и Казахстане – классно это выглядело! Единственное, что меня удивило – почему казахскую девочку звали Леоной? Разве у них встречается такое имя? Я не слышал.

Мне очень понравился граф. Когда сейчас смотрю ДП, мне его не хватает, кажется, что он вот-вот появится, выйдет из-за угла или прилетит на своем корабле-утюге crazy Я никогда еще не встречал фанфа, где посторонний перс так сильно подходил бы истории, чтобы казалось, будто он всегда так было. Мне кажется, что авторы ДП просто забыли добавить графа, потому что ну не могло его там не быть crazy Я наверно похож на психа, но у меня и правда такое ощущение, когда смотрю ДП сейчас crazy

История – настоящий детектив! Так все запутано. Мне даже приходилось перечитывать некоторые куски и даже главы, чтобы понять, что к чему. Ну и накрутили Вы, уважаемый автор :D Как говорится, Агата Кристи и Конан Дойль отдыхают :D А там, где рассказывается про то, как граф убивал этого Тимура (забыл отчество) отдыхают еще и Кинг вместе с Хичкоком :D Я это место читал ничью, и реально стало не по себе. Показалось, что я тоже слышу какой-то тихий смех у себя в комнате. Знаю, я псих crazy

И еще Анжелика клевая. Конечно, не такая классная, как граф, но ее я тоже обожаю. Тем более что девушка :D Ее Вы тоже классно вплели в рассказ. Вообще, мне все, что касается альтернативного будущего (хотя я запутался, какое из них альтернативное :D ) очень понравилось, когда до этого места дошел, вообще прифигел немного :D Мне кажется, если бы не этот момент с временами, фанф был бы хуже. Вообще поразительно. Вроде бы в фанфе и так всего хватает, куда там еще темпоральную фантастику пихать?! Но получилось очень в тему. Зачот, как говорится :D

И Дарк у Вас получился интересный, я его с такой стороны как-то не рассматривал :D Кстати, вот прикол. Вроде бы и ООС все-таки, тот же Дарк ведет себя не так, как в мульте, а вроде и не ООС, потому что все это выглядит логичным. Я вот ни у кого из фанфикеров еще не встречал так идеально вписанные в канон новые черты персонажей, их мысли, чувства и прочее. Потому я и говорю, что Вам, автор, надо издавать книгу. У Вас же реально дар писателя! Иначе я никогда не читал бы фанф, когда надо было срочно делать работу :D Оторваться было нереально.

А, да, вот хотел спросить. А этот профессор, он разве не понимал, что его портал вызовет большущий армаггедец?! :D Он же вроде неплохо шарит, кто такие демоны. Так зачем он их вызывает?!

А Ктулху – это вообще зачот!!! :D Я раньше о нем слышал только во всяких приколах, а теперь понял, что это серьезный перс :D Почитал о нем на Вики. Даже не знал, что его придумал Лавкрафт. Я думал, что это какой-то современный мем :D

А еще Тарника очень нравится. Такая стерва, но обаятельная :D В жизни и правда такие встречаются :) Хотя сестра Дугласа по-моему еще хуже :D Только она мне не нравится. Гадкая какая-то. Не хотел бы с такой повстречаться :D Или это Тарника с опытом стала такой эффектной? :D

Вообще, как
по мне, так фанф куда круче сериала. В несколько раз. Вы не думали написать перевод и отправить создателям мульта? Я думаю, они будут в шоке :D

Короче, я сейчас, похоже, буду читать по второму кругу! crazy Потому что сильно понравилось, а продолжения нет! Автор, Вы издеватесь?! Последняя публикация была в сентябре прошлого года! Сколько ж можно меня томить?! :D Фанф реально офигительнейший, ну нельзя, чтобы такой не закончился! Куча ж фанфов в сети лежит, ну чистое графоманство, и они закончены. А тут шедевр, и он не дописан, причем событий подвисла просто куча. Автор, пора продолжать! Честно говоря, я потому и зарегался :D Полгода терпел, но уже не могу, хочу сказать – прооооооодуууу!! Прямо как школьник, да! :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: