Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
ЖуЖа Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:24 | Сообщение # 281
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Да ну?

А что, не все же Сэм нашим героем наслаждаться biggrin
Quote (Леона)
А чего это меня все так любят? Я думала, что мя тут кусать начнут, типа "чего это она появилась тут, с ума сошла, что ли..."

Что занчит "чего это она тут появилась?"
Во-первых, это прикольно, твой прототип персонажа в рассказе - разве не здоров читать и узнавать себя? smile
Во-вторых, автор - Мэлидиадус. Похоже, у вас очень хорошие отношения, и если он решил тебя, Леона, внести в свой фик happy Поэтому в любом случае мы уважаем его выбор smile
В-третьих, лучше скажи, за что тебя НЕ любят? biggrin А если и не любят, то уважают точно приточно)))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Леона Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:35 | Сообщение # 282
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
А что, не все же Сэм нашим героем наслаждаться

вот спасибо, услужили, теперь он у меня будет в тряпочках кухонных ходить! biggrin Шучу, конечно, во всяком случае, я рада!
Quote (ЖуЖа)
Во-первых, это прикольно, твой прототип персонажа в рассказе - разве не здоров читать и узнавать себя?

Конечно здорово, мне очень даже нравится узнавать себя! smile
Quote (ЖуЖа)
Похоже, у вас очень хорошие отношения

Конечно, а как ты думала? Вливаться в коллектив нада! Мне!
Quote (ЖуЖа)
Поэтому в любом случае мы уважаем его выбор

А вообще, выбор у него был маленький. Я, Директор и Кристи. И еще кто-то, но они не принимали активного участия в жизни форума. Кристи давно не было, А вот почему я, а не Директор - тайна навеки!!! Да я сама не знаю...
Quote (ЖуЖа)
В-третьих, лучше скажи, за что тебя НЕ любят?

Понимэ, меня в жизни считают странной ботаничкой, серой мышкой, как только я проходу мимио людей, мне всегда кажется, будто они меня придирчиво осматривают, и с презрением отворачиваются. Я как мусор, отбросы, вещь ,которая никому не нужна в этом мире. Надо это перенести в темку в "чате", может кто-либо поможет...
Quote (ЖуЖа)
А если и не любят, то уважают точно приточно)))

Спасибо, мяф теплеет. *мурсит*
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:54 | Сообщение # 283
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
теперь он у меня будет в тряпочках кухонных ходить!

Зачем же так про Дэнни biggrin
Quote (Леона)
Понимэ, меня в жизни считают странной ботаничкой, серой мышкой, как только я проходу мимио людей, мне всегда кажется, будто они меня придирчиво осматривают, и с презрением отворачиваются. Я как мусор, отбросы, вещь ,которая никому не нужна в этом мире.

Если так многие считают, это не значит, что это верно. Главное, как ты сама себя видишь и чувствуешь, и близкие тебе люди wink


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:26 | Сообщение # 284
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Angel, в принципе, понял все, кроме того, что именно ты хотела знать про Леону. Вот там совсем не понял, трактования три написанного получается, как ни крути. sad За отзыв спасибо.

Quote (Fenton)
Вот бы всё-таки приехали...

Кого в Риге топить будем? У вас же море рядом? А то персонажей перебор. smile

Quote (Fenton)
Хехехе, а я смотрю вот, по мере чтения Всё само собой рисуется в голове, как мультик.

Вот и я о том же. happy

Quote (Леона)
А чего это меня все так любят? Я думала, что мя тут кусать начнут, типа "чего это она появилась тут, с ума сошла, что ли..."

А за что тебя не любить? smile И если кусать, так меня. Я, потенциально, мог ведь и не спросить согласия. smile
А народ у ная, я думаю, все же хороший. Если и позавидует немного, то по-доброму. Это только я злой. devil

Quote (Леона)
Не знаю, но с удовольствием подложила бы эту бомбу Нурболу Омаровичу! *маниакальный смеХ*

Он и так как сообщник преступников должен скрываться от закона. smile

Quote (Леона)
Ууу, Мел, *пучеглазит* У мя нету слов! *копирует и сохраняет на рабочий стол, папку ставит посередке экрана*
Великолепно, потрясающе, многа грустного, а когда появился Нурбол Омарович - я спряталась под подушку, и долго смеялась. А дальше ужо негатив пошел. Хнык.

Quote (Леона)
*мурсяние - знак хоросьо!* Мурсит от счастья...

Quote (Леона)
Ощщена глава хачественная и хоросья! *мурсит*

Я очень рад, что тебе понравилось! С тебя печенюшка. closedeyes

Quote (Леона)
где первая??? Или я невнимательно читала, или там затерялась она где-то в потоке сообщений...

Прямо перед прилетом в Россию была. Между десятой и одиннадцатой главами.

Quote (Леона)
Да, имя у меня есть, и мне оно нравится... Но "Леона" - это мое

Вот и я так подумал. smile

Quote (ЖуЖа)
А что, не все же Сэм нашим героем наслаждаться

Ну вот все бы тебе Сэм обидеть cry

Quote (Леона)
А вообще, выбор у него был маленький. Я, Директор и Кристи. И еще кто-то, но они не принимали активного участия в жизни форума. Кристи давно не было, А вот почему я, а не Директор - тайна навеки!!! Да я сама не знаю...

Выбор у меня был большой. Абстрактный житель города Алматы называется. biggrin В той вселенной Дэнни знают все, а не только избранные. smile
А почему именно ты? А это - секрет! © Зеллос

Quote (Леона)
Понимэ, меня в жизни считают странной ботаничкой, серой мышкой, как только я проходу мимио людей, мне всегда кажется, будто они меня придирчиво осматривают, и с презрением отворачиваются. Я как мусор, отбросы, вещь ,которая никому не нужна в этом мире.

Хто посмел??? angry Живьем закопаю! И вообще, тут тебе несколько героев жизнью и свободой обязаны. А герои эти, они такие душки... Придушат любого! © Катя Очкарева. biggrin

Quote (ЖуЖа)
Если так многие считают, это не значит, что это верно. Главное, как ты сама себя видишь и чувствуешь, и близкие тебе люди

Ибо, воистину! А кто против, на того у меня топорик есть...


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:53 | Сообщение # 285
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как-то непривычно (или неприлично? wacko ) быстро дописалась следующая часть. Часть, в общем-то, необязательная, которой могло не быть, и которая ни на что не влияет. Просто она написалась. Можете ее не читать, а подождать следующую главу. Потому что я не уверен, а нужна ли эта интерлюдий здесь в принципе. Разве что, как задел для какого-нибудь будущего произведения. Ведь, как следует из названия, описанных в ней событий никогда не происходило. smile
Но, если вы все же это прочитаете, буду рад комментариям. Итак

  Интерлюдия вторая. Будущее, которого не было.

  - Учитель? – симпатичная девушка лет восемнадцати вошла в кабинет на вершине башни. – Учитель, вы здесь?
  Седовласый мужчина лет сорока оторвался от созерцания осенней мути за окном и тяжело развернул к гостье инвалидное кресло, с которого не вставал уже, без малого, двадцать пять лет.
  - Здравствуй, Анжелика, – тепло поприветствовал он вошедшую. – Я вижу, ты наконец-то нашла время почтить своим присутствием старого наставника.
  - Простите, учитель. Мне так жаль, что я не смогла быть на вашей свадьбе.
  - Пустяки, девочка. Я же знаю, что у тебя есть обязанности, и ты не можешь мгновенно все бросить и мчаться куда-то, только потому, что двум старым ворчунам пришло в голову связать себя узами брака. Поверь, ни я, ни твоя тетя на тебя не в обиде.
  - И ничего вы не старые! – возмутилась девушка. – Просто…
  - Просто в два с четвертью раза тебя старше? – с хитрой усмешкой вопросил наставник.
  - Да ну вас! – надулась Анжелика.
  - Ну, ну, так ну, – со вздохом согласился учитель.
  Через минуту оба хохотали.
  - А все-таки здорово, что вы с тетушкой, наконец, поженились! – девушка с ногами забралась в любимое кресло у камина. – А то ходили пять лет вокруг да около.
  - Ты же знаешь, я слишком тяжело переживал смерть твоей матери. Да и твоя тетя очень любила своего мужа и долго не могла отойти после его гибели.
  - Я понимаю, – грустно ответила девушка. – Папа до сих пор тоскует по маме. Но хоть за ваш брак он порадовался. При тете он, конечно, этого не говорит, но до сих пор не понимает, как его сестра могла выйти за этого человека.
  - Дэш Бакстер изрядно попортил крови твоему отцу еще в школе. Хотя, по-моему, его героическая смерть все это искупает. И Дэниэл ворчит исключительно по привычке. Тебе тогда только исполнилось восемь лет, и ты, наверное, не помнишь… Рубежу было всего два года, опорные связки еще не набрали силу, и сноходцы то и дело прорывались. Твой отец, Такер и я мотались по всему периметру, пытаясь заткнуть дыры… Вроде бы все зачистили, и тут вторжение в самом центре Лондона. И кроме Дэша на стареньком Фентон-мобиле никого в двух часах лета. Если бы он тогда не продержался…
  Учитель и ученица проговорили до поздней ночи. Впрочем, люди, знающие друг друга восемнадцать лет всегда найдут общую тему для беседы.

* * *

  Утром Анжелика смогла увидеть и тетушку. Джесс (теперь носящая фамилию Риверстоун) только что вернулась с крупного съезда психологов, где она выступала как ведущий мировой специалист по психологии призраков. Передав привет от отца, и вручив, постфактум, подарок к свадьбе, девушка решила прогуляться по окрестностям (тетушка отправилась отсыпаться после конгресса и дороги). Телепатический вызов от учителя пришел неожиданно. Поняв, что случилось что-то важное, Анжелика трансформировалась и со всей возможной скоростью устремилась в сторону замка.
  Граф обнаружился в закрытой с некоторых пор ото всех, кроме избранных, части замка. Вид у него был крайне озабоченный и неуверенный. Хмуро поприветствовав ученицу, маг кивком указал на стул и вернулся к непонятным манипуляциям со странным предметом, лежащим перед ним на столе. Наконец, оторвавшись от своего занятия, наставник задал вопрос, которого Анжелика совсем не ожидала. Он попросил ее озвучить известные ей факты из истории семьи и приближенных к ней лиц за последние двадцать пять лет, начиная с известных ей событий в Алматы. Не то, чтобы затребованная информация была ей неизвестна, но вкупе со срочным вызовом и хмурым выражением лица графа… В общем, было чему удивиться. Впрочем, к причудам учителя девушка за время обучения успела привыкнуть.
  Известные ей факты выглядели следующим образом. Двадцать пять лет назад, во время пребывания в Алматы, четверка друзей была захвачена заместителем тогдашнего мэра, метившего на его место. Прежде чем дядя Мела спохватился и поднял тревогу, произошло множество непоправимых вещей. Находившийся под полным контролем преступника, Дэнни успешно устранил всех мешавших хозяину лиц, включая самого мэра. В результате совершенных терактов также погибло огромное количество ни в чем не повинных людей – на своем пути к власти негодяй не гнушался никакими способами. В частности, мэра он взорвал на церемонии вручения приза лучшему учебному заведению города. Вместе со всем заведением и находившимися в нем учениками. Никто не выжил. Обнаружить местонахождение похищенных подростков удалось только спустя два месяца, благодаря, как ни странно, злейшему врагу Дэнни – Владу Плазмиусу. Причем, почему тот это сделал, узнать так и не удалось. Несостоявшийся владыка Земли глупейшим образом погиб при освобождении заложников, и мотивы его поступка так и остались невыясненными. За время пребывания в рабстве граф стал инвалидом, потерявшим способность ходить. Здоровье Сэм также было сильно подорвано – любимой реакцией похитителя на любые промашки мальчика-призрака при выполнении его заданий было всячески измываться над его возлюбленной. Такер ограничился потерей глаза и нескольких пальцев. Физически не пострадал только сам Дэнни. Однако его репутация героя была сильно подорвана, не говоря о понесенном им самим моральном ущербе. С той поры никто и никогда не видел Дэнни Фентона смеющимся или хотя бы улыбающимся.
  В процессе расследования всплыл еще один интересный факт – умерший аким Алматы разрабатывал некий проект под кодовым название «Апокалипсис». Все материалы по нему попали в руки к герцогу Норфолкскому и были им уничтожены, несмотря на сопротивление официальных властей Казахстана и собственного племянника. Слова герцога «может, даже и хорошо, что вы провели эти два месяца таким образом», сказанные им после этого, долгое время считались верхом цинизма и породили бурю негодования в обществе.
  Естественно, цели экспедиции достичь так и не удалось. Хотя Корону Вековечного Сна удалось найти и зарядить, бороться с Ноктюрном было уже поздно. Повелитель сновидений таинственным образом исчез, прекратив терзать население Парка Дружбы кошмарами. Дэнни, Сэм и Такер вернулись в родной город, окончили школу и поступили в колледж. Несмотря на произошедшее, они остались друзьями. Дэнни никто из них ни в чем не винил. Сразу по возвращении Такер отказался от поста мэра в пользу своего предшественника (Мастерса законно избранным мэром уже давно не считали). Мел заперся у себя в замке и никого не желал видеть. Во всем произошедшем маг винил себя и свою непредусмотрительность. Американцы несколько раз пытались нанести ему визит и привести в чувство, но безуспешно. Так продолжалось несколько лет. Друзья окончили колледж, и Дэнни сделал Сэм предложение. Они были счастливы, но счастье их оказалось недолгим. Мать Анжелики умерла при родах. Горе Дэнни было безмерным, страшно представить, что бы он натворил, если бы не розовый пищащий комочек – все, что осталось от самого дорогого для него человека. Все свои силы и время полупризрак посвятил воспитанию дочери. Семья и друзья его всячески поддерживали.
  Смерть Сэм положила конец и затворничеству Мела. Неизвестно, как отключивший телефон, Интернет, телевидение и не поддерживающий никаких связей с внешним миром маг узнал об этом, но на похороны он явился. А через месяц у Анжелики обнаружились одновременно силы призрака и способности к магии. Так, с самого рождения она и попала в ученичество. Граф перенес свою резиденцию в Парк Дружбы (бывший особняк Влада по-прежнему числился за Риверстоуном) и принялся за обучение малолетней дочери Дэнни. Между двумя бывшими противниками, как ни странно, завязалась дружба. Впрочем, их много связывало – оба любили одну и ту же девушку, занимались воспитанием одного и того же ребенка, владели странными, пусть и различными, силами. Оба дали клятву защищать человечество. Нашлись, однако, злые языки, которые утверждали, что между Дэнни и Мелом существует не только дружба, но люди любили злословить всегда, тут уж ничего не поделаешь.
  Спустя еще два года Джесс, ставшая к тому времени профессором психологии, вышла замуж за Дэша Бакстера. Изумлению Дэнни не было пределов. Практически одновременно с ней Такер, избравший, к всеобщему удивлению, военную карьеру, женился на Эшли.
  Спокойный ритм жизни был нарушен, когда Анжелике исполнилось шесть лет. Явление Ноктюрна было поистине триумфальным. Оба Американских континента были потеряны в течение нескольких часов. Все их население попало под контроль призрака сна, скопившего неимоверную силу. Держался только Парк Дружбы, да и то защита трещала по швам. Жителей спешно эвакуировали в Англию. К счастью, на всю Землю сразу сил Ноктюрна не хватило, или же ему пришлось наводить порядок на захваченных территориях. Объединив технический гений Такера, научные исследования семьи Фентонов и знания Риверстоуна, поддержанные экономикой оставшейся незахваченной части планеты, был создан Рубеж. Увы, Австралия в его периметр не попала, и ее населению пришлось привыкать к климату Сибири. Через полгода относительного затишья, зомбированные Ноктюрном жители обоих Америк и гигантская армия сноходцев начали пробовать установленную границу на прочность. К счастью, за это время удалось изготовить множество защитных приспособлений, но, тем не менее, подконтрольные призраку сна силы то и дело прорывались. Их раз за разом отбивали, попутно выявляя и устраняя недостатки барьера. Последний крупный прорыв случился десять лет назад и стоил жизни мужу Джесс. С тех пор все было более-менее спокойно, но никто не сомневался, что враг просто копит силы и готовит какую-то гадость.

* * *

  - В принципе, все верно, – подтвердил наставник. – А теперь, дорогая ученица, скажи мне, пожалуйста, что ты думаешь об этом.
  Повинуясь жесту графа, занавесь, висевшая на стене, отъехала в сторону, открывая нечто, похожее не комбинацию экрана и портала. Внизу мигала надпись «Алматы. Двадцать пять лет назад». На экране происходили какие-то события. Девушка всмотрелась внимательнее…

* * *

  - Ну и что ты об этом думаешь? – вопросил учитель спустя час, когда продемонстрировал Анжелике все, что хотел показать.
  - Я не знаю… – растерянно произнесла она. – Это как-то не похоже на то, о чем мне рассказывали…
  - Это и не является тем, о чем тебе рассказывали! То, что ты видишь – результат вмешательства в прошлое!
  - Но кто???
  - Хороший вопрос. После исчезновения Клокворка вместе со всей его часовой мастерской и знаниями, ответить на него будет непросто. Я пытался восстановить кое-что, но насколько мне это удалось…
  - Причина изменений – эта девочка? – Анжелика кивнула на экран, где неизвестная ей школьница поила вином лежащего на дыбе подростка, в котором она узнала учителя в молодости.
  - Не совсем. Она ключевая фигура того, что все идет не так, как должно, но причина… причина вот. Смотри внимательно.
  Маг щелкнул пальцами и картина на экране сменилась. Анжелика увидела, как ее отец закладывает бомбу, как он поворачивается за отложенными в сторону тряпками, чтобы прикрыть ее, и… спотыкается о камень, которого еще секунду назад не было у него под ногами!
  - Заметила? Вот такая, казалось бы, незначительная деталь, как наличие или отсутствие на полу куска гранита, способна полностью изменить цепь событий!
  - И что теперь будет?
  - Вопрос интересный. Ну что ж, давай подумаем. Во-первых, похоже, что Сэм умрет. Даже сегодняшний я, с гораздо большим грузом знаний, не смогу ее спасти. Далее, как мы видим, мэр остался жив, и, скорее всего, доработает свой проект. Что это такое, мне неведомо. Мой дядюшка унес тайну с собой в могилу. Но название «Апокалипсис» и реакция на полученную информацию человека, в общем-то, сдержанного, заставляет подозревать самое худшее. А именно, что название проекта полностью соответствовало его содержимому. В-третьих, Ноктюрна мы изловить, скорее всего, успеем. Правда, за результат кто кого я не поручусь, уж больно нестабильное эмоциональное состояние будет у участников сражения. Это если, в-четвертых, Дэнни меня сейчас не прибьет. Тогда реализуется известное тебе пророчество, поскольку темная составляющая в нем возьмет верх. Что утешает, в этом случае Ноктюрну тоже придется не сладко. Дарк Дэнни с ним делиться не будет. Ну и в-пятых. Тебе, наверное, неизвестно, что в теле твоего отца находился прелюбопытнейший артефакт. Иглы Рока. Да-да, те самые. Я вижу, ты не понимаешь, почему он еще живой и относительно нормальный? Интереснейший казус. Древний, могучий, чернейший артефакт был полностью нейтрализован воздействием остаточной энергии надетого на Дэнни ошейника. На это ушло почти два месяца, но это так. А в теперешнем варианте развития событий этого времени не прошло, и мы имеем на носу активизацию Иглы Отчаяния и Иглы Отвращения. Ах да, еще есть в шестых. Наша реальность в ближайшее время коллапсирует. Как несоответствующая реально произошедшим в прошлом событиям. Вот такие вот перспективы.
  - Неужели ничего нельзя сделать?
  - Ну, почему же? Можно. Я над этим как раз и работал. Я не Клокворк, исправить внесенные изменения я не могу, но… Я могу попытаться распараллелить наши реальности. В этом случае пространственно-временная связь будет потеряна, и мы будем существовать параллельно и независимо друг от друга. Для этого я тебя и позвал. Я отправлю тебя в прошлое, где ты поместишь вот этот вот концентратор (граф кивнул на лежащий на столе предмет). После чего я верну тебя в нашу реальность.

* * *

  Когда ученица скрылась в портале, Мел наклонился и достал из под стола небольшой ящичек.
  - Что ж, – прошептал он, – каким бы не был наш мир, это наш мир. И я должен его сохранить. Но кто знает, вдруг ваше будущее будет лучше нашего настоящего. Если только я правильно расшифровал твое предсмертное пророчество… – граф погладил стоящую на столе фотографию в траурной рамке. – В любом случае, это единственный момент прошлого, который мне по силам изменить.
  Маг щелкнул пальцами. Картинка на экране опять изменилась. Он открыл ящичек и швырнул его содержимое в портал. Мальчик-призрак споткнулся о возникший у него под ногами кусок гранита. Гранита, который добывали только в графстве Йоркшир. Девочка в актовом зале встрепенулась, услышав донесшийся из-под сцены звук падения и ругань. Почему-то на английском языке…

P.S. Спасибо ЖуЖе и Fenton за стимуляцию моего вдохновения. Иначе бы я провозился как обычно. Да и не факт, что написал бы. Вы какими витаминами мою музу кормили??? Я тоже таких хочу-у-у-у! cry

P.P.S. В принципе, у этой части изначально предполагался совсем другой конец. Может быть, как-нибудь потом я его и выложу, для сравнения.

P.P.P.S. Опять перед турниром не спал всю ночь. Опять будет трупик к вечеру. Эх... sad


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Dark_Аngel Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:38 | Сообщение # 286
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, Я честно сказать мало что понела, но понела smile . Интересно всё получилось. Я знала что у тебя черти водятся, но не такие же. Я это даже не ожидала. С каждой главой становится всё интересней biggrin
Quote (Melidiadus)
P.P.S. В принципе, у этой части изначально предполагался совсем другой конец. Может быть, как-нибудь потом я его и выложу, для сравнения.

Хм... ещё один конец. Интересно было бы сравнить.
 
Леона Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:36 | Сообщение # 287
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А народ у ная, я думаю, все же хороший. Если и позавидует немного, то по-доброму. Это только я злой.

Это хорошо, на такое я согласна. smile
Quote (Melidiadus)
Он и так как сообщник преступников должен скрываться от закона.

Ну все, держись, Омар, тебе каюк! biggrin
Quote (Melidiadus)
Выбор у меня был большой. Абстрактный житель города Алматы называется.

Опупеть, "абстрактный житель города Алматы разрезал кожаный ошейник и повис с визгом на шее Дэнни" biggrin
Quote (Melidiadus)
Хто посмел??? Живьем закопаю! И вообще, тут тебе несколько героев жизнью и свободой обязаны. А герои эти, они такие душки... Придушат любого! © Катя Очкарева.

Так, бери лопату модели 9574 и пойдем копать мой прежний класс, и других чукч в том же роде. happy
-----------------------------
Ничего себе, Джесс и Мел? surprised
Quote (Melidiadus)
Если только я правильно расшифровал твое предсмертное пророчество…

Я так и не поняла, кто умер-то? Видимо Сэм, поскольку она - типа Нострадамус, что-ли... Ты сам так писал.
Кстати, в том, что Сэм подстрелили и она умерла, виновата я. Да, я знаю, ругайте меня и кусайте... cry
 
Reddy Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:58 | Сообщение # 288
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Кстати, в том, что Сэм подстрелили и она умерла, виновата я. Да, я знаю, ругайте меня и кусайте...

не-не-не! Об этом не может идти и речи!

А вообще интересная интерпретация, очень неожиданно.

Quote (Melidiadus)
После чего я верну тебя в нашу реальность.

А собирается-ли он её (Анжелику) возвращать? wink

З.Ы. Единственное, что мне не понравилось - это, по всей видимости, скорый конец фика sad


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:16 | Сообщение # 289
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кого в Риге топить будем? У вас же море рядом? А то персонажей перебор

О, ужас... lol Нашли применение Балтийскому морю... Тогда тебе надо не в Ригу, а в Юрмалу их тащить biggrin В Риге ближе по назначению Даугава. Впрочем, речка она тоже глубокая... spiteful

Quote (Melidiadus)
Можете ее не читать, а подождать следующую главу.

Как? surprised Не почитать её - преступление, по отношению к автору и его произведению.. biggrin

Quote (Melidiadus)
P.S. Спасибо ЖуЖе и Fenton за стимуляцию моего вдохновения. Иначе бы я провозился как обычно. Да и не факт, что написал бы. Вы какими витаминами мою музу кормили??? Я тоже таких хочу-у-у-у!

Кормили бредом про Храпулу, Жракулу и Графулу, а так же про гербы с вениками, мечами и топорами lol Рады, что чем-то музу подпитали... spiteful Надо бы так по-чаще... biggrin

Интересно было такое читать. Честно говоря, читала с открытым ртом xD Неожиданно настолько, что ваще... Но Сэм всё равно жалко... И тут она умирает, ну что за судьба у неё такая... cry

Джесс + Дэш = По меньшей мере обморок у того, кто писал этот комментарий. blink lol

Удачи на турнире! biggrin Буду держать пальцы скрещщеными.. happy


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:57 | Сообщение # 290
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно жуть smile А второй вариант почитать тож интересно smile
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:34 | Сообщение # 291
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Когда заглянула в эту темку и увидела, что тут выложена прода, тут же отмахнулась от всех домашних дел и уселась читать!

обалдеть... сначала не въехала, но когда пошло повествование того, что было 25 лет назад, тут же все осознала и стало жутко... Вот отсюда:

Quote (Melidiadus)
Известные ей факты выглядели следующим образом. Двадцать пять лет назад, во время пребывания в Алматы, четверка друзей была захвачена заместителем тогдашнего мэра, метившего на его место.
и вот до сюда:
Quote (Melidiadus)
Их раз за разом отбивали, попутно выявляя и устраняя недостатки барьера. Последний крупный прорыв случился десять лет назад и стоил жизни мужу Джесс. С тех пор все было более-менее спокойно, но никто не сомневался, что враг просто копит силы и готовит какую-то гадость.
.
Какое то странное ощущение... вроде вот наше время: Дэнни, Сэм и Такер, молодые ребята, живут, сражаются с призраками, радуются жизни... а тут события 25 лет спустя: у Дэнни и Сэм рождается ребенок, Сэм умирает, Дэнни и Мэл заключают дружбу, дав клятву защищать мир, одни, происходят не самые веселые события... Это все словно не то... Такая тоска по прошлому просыпается... и у главных героев, наверное, тоже. Им грустно, что все прошло...

А вот дальше, я, откоровенно говоря, не совсем поняла.
Так кто оказался виновен в том, что будущее пошло совсем не так, как должно было? Как взрослый Мэл мог видеть прошлое на своем экране? Потому что она стал настолько могущественен? И что задумал дядя Мэл, посылая Анджелику в прошлое, какова ее роль?

Quote (Fenton)
P.S. Спасибо ЖуЖе и Fenton за стимуляцию моего вдохновения. Иначе бы я провозился как обычно. Да и не факт, что написал бы. Вы какими витаминами мою музу кормили??? Я тоже таких хочу-у-у-у! Кормили бредом про Храпулу, Жракулу и Графулу, а так же про гербы с вениками, мечами и топорами Рады, что чем-то музу подпитали... Надо бы так по-чаще...

Ага)))а я еще ее подкормила шоколадным печеньем и сливочными вафлями! Судя по ее довольной физиомордии, ей понравилось На здоровье)))

Quote (Angel)
Опять перед турниром не спал всю ночь. Опять будет трупик к вечеру. Эх...

Мне правда тебя жалко, но зато так благодарна за продолжение!))) Поверь, твоя жертва была не напрасной)))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:21 | Сообщение # 292
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Melidiadus, Я честно сказать мало что понела, но понела

Это как? wacko

Quote (Леона)
Опупеть, "абстрактный житель города Алматы разрезал кожаный ошейник и повис с визгом на шее Дэнни"

Хорошо-хорошо, исправляюсь. Абстрактный представитель девчоночьего населения города Алматы. biggrin
А вообще, в противном случае просто по другому было бы все описано. smile

Quote (Леона)
Ничего себе, Джесс и Мел?

Вообще-то они несколько схожи характерами, так что не особо удивительно. smile

Quote (Леона)
Я так и не поняла, кто умер-то? Видимо Сэм, поскольку она - типа Нострадамус, что-ли...

Да вроде это было четко написано. Вот только не совсем Нострадамус, а просто обладатель пророческого дара.

Quote (Леона)
Кстати, в том, что Сэм подстрелили и она умерла, виновата я. Да, я знаю, ругайте меня и кусайте...

Quote (Reddy)
не-не-не! Об этом не может идти и речи!

Вот-вот. Нет, конечно, если бы не твое вмешательство, этих событий бы не произошло, но не факт, что не стало бы хуже. И тут, в таком случае, можно и Дэнни обвинить, что не прибил палача сразу, Мела, что оказался недостаточно предусмотрителен, ну и меня, что написал такое.

Quote (Reddy)
А собирается-ли он её (Анжелику) возвращать?

Идея интересная, но отвечать я не буду. tongue

Quote (Reddy)
З.Ы. Единственное, что мне не понравилось - это, по всей видимости, скорый конец фика

Спасибо! happy На самом деле, надеюсь к Новому Году закончить. Хотя, кто знает...

Quote (Fenton)
О, ужас... Нашли применение Балтийскому морю... Тогда тебе надо не в Ригу, а в Юрмалу их тащить В Риге ближе по назначению Даугава. Впрочем, речка она тоже глубокая...

Обязательно в случае чего с тобой проконсультируюсь. spiteful
А Даугава - это же вроде бы наша Двина? Только она в Витебске мелкая совсем стала... sad

Quote (Fenton)
Рады, что чем-то музу подпитали... Надо бы так по-чаще...

Растолстеет и обленится! biggrin

Quote (Fenton)
Как? Не почитать её - преступление, по отношению к автору и его произведению..

Quote (Fenton)
Интересно было такое читать. Честно говоря, читала с открытым ртом xD Неожиданно настолько, что ваще... Но Сэм всё равно жалко... И тут она умирает, ну что за судьба у неё такая...

Спасибо! happy
Жалко, конечно, а что поделать? В конце концов, это не станет реальным будущим для героев. Останется параллельной вселенной в лучшем случае.

Quote (Fenton)
Джесс + Дэш = По меньшей мере обморок у того, кто писал этот комментарий.

Ну, эту идею у нас на форуме обсуждали, так я и подумал, а почему бы и нет? smile

Quote (ЖуЖа)
А вот дальше, я, откоровенно говоря, не совсем поняла.
Так кто оказался виновен в том, что будущее пошло совсем не так, как должно было? Как взрослый Мэл мог видеть прошлое на своем экране? Потому что она стал настолько могущественен? И что задумал дядя Мэл, посылая Анджелику в прошлое, какова ее роль?

Виноват Мел. Он осознанно изменил прошлое. Нет, тут дело не в могуществе. Он просто восстановил прибор Клокворка, с помощью которого то в свое время отправлял Дэнни в прошлое, но с очень существенными ограничениями. Поэтому и смог воздействовать только на один конкретный момент. Задуманная Мелом роль Анжелики исключительно в том, чтобы установить якорь, который позволит распараллелить вселенные. По крайней мере, именно такие инструкции он ей выдал. А какие у него при этом были мысли, и как поведет себя сама Анжелика, это уже тайна, покрытая мраком.

Quote (ANGELWOLF)
Интересно жуть А второй вариант почитать тож интересно

Спасибо. smile А второй вариант я сейас не намерен выписывать, ибо он очень грустный. Параллельная вселенная там погибает. cry Может, и напишу когда-нибудь, если настроение будет соответствующее.

Комментарии читать очень приятно. Сразу хочется писать дальше. happy

P.S.А анонсирую-ка я следующую главу. smile

Глава четырнадцатая. Теория и практика спасения любимого человека. Отсчет пять часов.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 01.12.2008, 00:07 | Сообщение # 293
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Обязательно в случае чего с тобой проконсультируюсь.
А Даугава - это же вроде бы наша Двина? Только она в Витебске мелкая совсем стала...

Ага, она самая smile

Я могу как-нибудь взять с собой в город фотег (впринципе, не только в город), и пофоткать её с разных углов, бугога.. spiteful У нас она весьма широка. На счёт глубины, правда, не наю, не проверяль. biggrin И не оч-то хочется честно говоря.. Х-)))

Quote (Melidiadus)
Жалко, конечно, а что поделать? В конце концов, это не станет реальным будущим для героев. Останется параллельной вселенной в лучшем случае.

Вспомнились слова одного героя из "остатся в живых" ("Lost") - "Сколько не старайся, сколько не пытайся помочь, судьбу - не изменить, и если кому-то прендачертана судьбой смерть, от неё не уйти." (с) Дэсмонд, вроде..
wacko

Quote (Melidiadus)
Растолстеет и обленится!

Мы её коллективно марафоны бегать заставим devil

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 01.12.2008, 00:52 | Сообщение # 294
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну в Минск они точно заглянуть должны spiteful

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 01.12.2008, 04:15 | Сообщение # 295
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, да незачем, вроде. smile

Да и я сорваться боюсь в этом случае.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:55 | Сообщение # 296
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Это как? wacko

Melidiadus, biggrin . Просто я маленько не понела в том, что вот всякие поралейные меры, вся это магия. Что случилось, и т. д. Наверно просто эту главу я не осилела. А так мне очень понравилось. Хотя казалось что у этого фика будет много продолжений. Если надеюсь это так happy ?!
 
Леона Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:19 | Сообщение # 297
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
не-не-не! Об этом не может идти и речи!

Вот, а я уже хотела выть на луну...
Quote (Melidiadus)
Растолстеет и обленится!

Хе, спорт и гимнастика - отличные жиросбрасыватели!
Quote (Melidiadus)
Параллельная вселенная там погибает.

Там где я или где меня нет? wacko

А имя мага ты от своего ника образовал? blink

*Перечитывает главу*

 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:44 | Сообщение # 298
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Там где я или где меня нет?

Там где тебя успешно взорвали. smile Именно то - параллельная вселенная. А там, где главные действия происходят, соответственно, основная.

Quote (Леона)
А имя мага ты от своего ника образовал?

Ну вот, заметили. dry Сейчас меня в марти-стю обвинят, чего доброго. А вообще, надо же было как-то обозвать героя. Тем более, что на мой основной персонаж он похож только что наличием свособностей к магии и отсутствием семьи. И уж точно не похож на меня реального. smile


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.12.2008, 10:34 | Сообщение # 299
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Итак, свершилось! Пятнадцать минут назад в моей жизни произошло небольшое, но приятное событие. Написана сотая страница фика. Это чуть больше 360000 знаков (9 авторских листов, при минимальном объеме принимаемых издательствами в печать романов в 11 ) и почти мегабайт информации. И хотя для серьезного литературного произведения это весьма небольшой объем (да и можно ли это произведение назвать серьезным), для меня это значительное достижение. До сих пор я ограничивался только маленькими рассказиками, коих было ровно три штуки. В связи с этим очень бы хотелось поблагодарить следующих людей: Fenton и Человека, за то, что именно их фанфики сподвигли меня на написание этого произведения. Reddy за замечательный форум и сайт, благодаря которому простое увлечение мультсериалом стало чем-то значительно большим, одной из основ моей нынешней жизни. Леону за моральную поддержку, которую она оказывает мне с самого начала фика. Всех, кто читает этот фик, за их отзывы, которые дают мне силы и желание писать дальше. Свою семью, которая в связи с этим небольшим юбилеем сейчас будет кормить меня специально испеченным тортом. Бутча Хартмана, за то, что он придумал этот замечательный сериал. Честно говоря, уже и не представляю, что бы я без всех вас делал.

Хотя это было уже почти месяц назад, я тоже присоединяюсь к поздравлениям smile Дочитав написанную на данный момент часть фика ЖуЖи, перехожу сюда smile biggrin


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 02.12.2008, 11:24 | Сообщение # 300
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Там где тебя успешно взорвали.

blink shok fie

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: