Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 201
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Только мой ответ на твои комментарии превысил допустимый лимит. А ведь еще и другие есть. %)

Quote (Человек)
А мне почему-то казалось, что эпиграф был и в начале первой главы...

Ифпрямь %) Но там он, похоже, вообще случайно возник. Скажем так - это был первый серьезный эпиграф.

Quote (Человек)
И еще надеюсь, что все поклонники поймут, что тут два продолжения, так сказать, и прочтут третью главу

Мы над этим работаем, и вполне возможно, результат этой работы будет скоро представлен на обозрение.
Quote (Человек)
Характерный для твоего творчества момент, кстати. По-моему.

А мв чем характерность, если не секрет? %)
Quote (Человек)
А, может, второе "ты" и заменить на "то", а второе "то" убрать? А то повторяется "ты" на очень коротком "расстоянии". Я имею в виду сделать так: "Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, то даже если и выиграешь, заплатишь...".

А такое понятие, как стилизация текста и, в частности, диалогов, вам незнакомо? Сей товарищ так выражается, написано тут ровно то, что требовалось. Так что неча тут. И ведь все поддержали, не нравится им, видишь ли. >(
Quote (Человек)
Т.е. Дэниэль после "Д-Стабилайзд" (может, не сразу) жила в призрачной зоне? Не помню, говорилось ли у тебя это ранее...

Не говорилось no
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
то один их этих стражников повадился

Увы и ах, но опечатка...


Расположение некоторых клавиш на клавиатуре меня удручает :(
Quote (Человек)
А вот эта запятая, по-моему, не подпадает под то, о чем мы все время говорили. Тут, мне кажется, работает правило о том, что... блин, как это... если два однородных придаточных предложения в сложноподчиненном объединены союзом, то между ними не ставится запятая.

Да, какая-то левая запятая получилась, тут даже интонационное выделение не требуется %)
Quote (Человек)
Из первой цитаты вроде бы следует, что все группы охранников, кроме данной, вообще ничего не делали относительно Дэниэль, пока та не давала повод, а из второй - что вроде бы это не так... Какое-то для меня противоречие получилось небольшое. Может, чего-то не понял, за что получу по голове от автора

И в чем противоречие? %) Из текста же явно следует, что "если девочка не доставляла неприятностей", опять же в первую неделю она еще не висела на цепях, потеряв всякую надежду.
Quote (Человек)
Но, с другой стороны, вроде и не заменишь никак... Ты не в связи с такой близостью слов во втором поставил "ё"?

Нет, это досадный глюк, там достаточно второе слово убрать. А "ё" я просто пишу, мне так удобнее. Просто не всегда жо нужной клавиши дотягиваюсь.
Quote (Человек)
Родились там, выходит?

Не обязательно, возможно только воспитывались.
Quote (Человек)
Ну ты выдал

Вот это, собственно, и был тот момент, о котором я во вступлении написал, что
Quote (Melidiadus)
А одной вещью здесь я вообще горжусь

Quote (Человек)
Фразочка конкретно в стиле нашего Мела

Ы? blink
Quote (Человек)
Мне кажется, ты забыл тире перед второй частью прямой речи.

Мде. Позор на мои седины. Таких как я вообще к клавиатуре нельзя подпускать :(
Quote (Человек)
Мигнуть на какой-то промежуток времени? Мне почему-то режет глаз. Вот потух на какое-то время или зажегся...

Не знаю, сам такое видел в литературе... %)
Мне нормально.
Quote (Человек)
lol Это уже вообще Нет-нет, я помню, где каморы упоминались и кто это такие, но все равно - lol

То ли еще будет... %)
И кобаны, и цыплаки...
Quote (Человек)
Какая-то синхронность мышления опять Хотя и не столь прямая. В почти параллельно написанном фике придумал название группе людей - "Спасители". Согласись, есть тут что-то общее... Хотя ты, вероятно, сие наименование давно измыслил.

Я этот корабль вообще придумал за пять минут до того как писать про него начал.
Quote (Человек)
Я вот забыл, писалось ли об этом у тебя: почему атланты улетели, а не остались на Земле? Там же не только Атлантида была. На Земле.

Ну ваще ничего не помнит :(
Не было такого.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Точка назначения – Земля, Посейдонис, Город Золотых Врат – Халидокеан!

Хм... Очень похоже на связь с вот этим:
Quote (Melidiadus)
А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…


Отож. А еще Тихий и Атлантический океаны совпадают, а Р'льех и Халидокеан вообще в одной точке находятся %)
Quote (Человек)
Ни за что! Я вот цельный, законченный и вычитанный фик написал и опубликовал на ЭТ, а ты в это время все хотел писать! Значит, обхожусь и без твоей музы, другие помогают подчас

Блин, вот я попал же... %)
Ну ничего, там Патрик просил поделиться...
Quote (Человек)
А? Чего?

Аве ёжик! yes
Про "аве ёжик" читать здесь.
Quote (Человек)
Не тороплю, ты же знаешь, просто надеюсь, что перерыв не будет очень длинным. И вправду жутко просто интересно.

Зависит от:
1. Расписания гильдии
2. Вдохновения
3. Моей способности выписать определенные моменты не застревая на них намертво
Quote (Человек)
Момент с влюблением в Дэниэль - здорово. И расширяет рамки фан-фика, так сказать.

Тебя послушать, так рамки только и делают, что расширяются. :D %)
Quote (Человек)
А еще я хочу сказать, что у тебя на высоком уровне мастерство называния глав находится. И интерлюдий, естественно, тоже.

Знал бы ты, сколько я над этим думаю... %) :(
Quote (Человек)
Супер! Вот итог по поводу этой части.

Благодарствую yes ^_^
Quote (Человек)
А, кстати, откуда Риверстоун это так что знает?

Так Дэнни сказал. %)
Он же всё, что с Дарком связано рассказывал, еще когда на острове куковали.
Quote (Человек)

Как по мне, подходит прежде всего Тарнике, вообще событиям, связанным с побегом и воспоминаниям о полете с Земли на Тарнус. Особенно проигрыш один, который идет после припева.
Такая песня, кстати, меня самого может мотивировать на написание чего-нибудь

О да. Стоят два невинно потом убиенных лорда, осматривают хозяйским взором дворец, и тут разъяренная королева.
Но к Дэниэль в целом тоже подходит.
А что понравилось тебе, это радует. Рекомендую и всё остальное у них послушать.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 202
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Плюс я открыл для себя одну его сторону, которой раньше не уделял особого внимания.

Я надеюсь, не будет явным оффтопом, тем более, что это в посте, где полно слов по теме, если я спрошу, о чем речь идет?

Quote (Melidiadus)
Только сейчас заметил, говоришь? Вот так всегда - пишешь, пишешь, а один из самых главных "намеков" и не замечают. Хотя я их там штуки четыре сделал, и все об одном и том же...

Тут ты меня не совсем верно понял. Я это заметил, потом забыл, а когда рассуждал о том, что Дэнни эти месяцы, возможно, искал Анжелику, то не помнил сего. Перечитал - вспомнил, переоценил свои рассуждения.

Quote (Melidiadus)
Граф много языков знает

Эм... И что? Почему Влад говорил, что, когда ребята были в России, они столкнулись с чем-то, подобным тому, с чем он - на Тарнусе в плане понимания чужого языка?

Quote (Melidiadus)
Есть такое понятие - интонационные знаки препинания. Вот это оно и есть.

Quote (Melidiadus)
Интонационная. Ты в таких случаях, особенно когда дело идет о диалоге, попытайся прочесть с выделением. Сразу всё должно стать на места. Хотя в данном случае тире было бы, наверное, более уместно, запятая там тоже вполне приемлема. Я когда пишу еще и интонационный фон сканирую, так сказать. То, с каким выражением это произносят персонажи.

Quote (Melidiadus)
Как-то ты интонаций совершенно не чувствуешь

У меня, видимо, иной немного подход к обозначению интонации. Потому все время с этим сталкиваемся. Но я теперь буду делать иначе - читать с паузой и делать вывод о том, уместно ли.

Quote (Melidiadus)
Ну вот не может никак человек в себе разобраться. Хочешь сказать, что с таким в жизни ни разу не сталкивался?

Да это я так, больше от горечи за графа :) Потому что уж тот, кто это пишет, отлично все понимает - даже не надо брать всю мою жизнь, на этом форуме я демонстрировал то же самое, причем не раз и не два. Так что мне вообще это место было близко, хоть у меня загвоздки как раз не в тех вопросах, что у графа, думаю, это я бы для себя решил легко, хотя, кто знает.

Quote (Melidiadus)
Остров Свободы, до 1956-го остров Бедлоу - остров в Нью-Йорке, на котором установлена статуя Свободы. И в каком смысле "при чем тут граф"?

Сам уже не помню, чего это спросил. Про графа. Ночь была, я спал уже :D

Quote (Melidiadus)
Тубус - футляр для чертежей

Тю, видел не раз, но как называется, не знал. Возможно, английское "tube" имеет общие корни с этим словом.
О, теперь представил. Вот в чем меч был. Интересно. Надо будет своей знакомой из строительной академии рассказать, когда она опять с тубусом в гости зайдет :D

Quote (Melidiadus)
в каком смысле изменить экосистему? Это если монстра не было, не было - да и появился, тогда да, экосистема будет резко меняться. А если он там тыщу лет живет, то она уже давно под него подстроилась

Аааа. Ты имел в виду, что он там и раньше жил?

Quote (Melidiadus)
Был бы уместен, если бы это был вопрос. А это не вопрос, это утверждение.

Тьфу, я неправильно прочел, когда читал.

Quote (Melidiadus)
А что за фраза и что за вопрос?

"А вестники Дэнни - это магия?" - "Нет, конечно! Призрачная энергия. Все способности Дэнни - призрачные. Что, конечно, не значит, что призраки не могут иметь изначально магическую природу :)".

Quote (Melidiadus)
Я люблю такие двусмысленные фразы, если ты не заметил

А я думал, что это ошибка стилистическая, хех :)

Quote (Melidiadus)
Я это уже год знал, с тех пор как увидел эту картинку. Кстати, идея с вестниками мне пришла в голову после этой картинки. Ноги встречи Дэнни с Владом растут немного из этого рисунка.

Ты там одну и ту же ссылку вставил, которая ,видимо, только ко второму рисунку должна относиться.

Quote (Melidiadus)
Я вообще довольно много вдохновения черпаю именно с ДА. Видишь картинку, и понимаешь, что вот этот момент обязательно будет в фике в том или ином виде.

Хм. Надо и мне листать его. Ведь отличный источник для вдохновения, ты прав. Я помню, как где-то лет в 10 мелкий бросок взгляда на обожку одного комикса привел к возникновению рассказа на 20 глав %)

Quote (Melidiadus)
Тут даже не знаю как и объяснить, но глагор "поддерживать" мне показался гораздо более подходящим, чем "подтверждать". Подтверждать - это как бы уже точно. То есть, я вот совсем уверен, и вот вам подтверждение. А тут именно версия, которая поддерживается состоянием Дэнни.

Я тебя понял. Просто для меня "подтверждает" играет в определенных случаях как раз ту роль, которую ты доверил глаголу "поддерживать" :)

Quote (Melidiadus)
Как я понимаю, в данном случае никакого ощущения ООС у тебя не возникло?

Вообще нет.

Quote (Melidiadus)
Между прочим, писалось по собственным наблюдениям - дозваться Леону в аське после её знакомства с WoW стало нереально.

Самое смешное - как раз до сегодня... Вернее, до вчера.

Quote (Melidiadus)
Именно заявляет. Ведь он уже ищет. А раз ищет, то возможно и заявляет. А не заявит в будущем.

Тьфу еще раз! Опять когда читал, неверно расставил акценты.

Quote (Melidiadus)
А с чего это тебе кажется? Обоснуй по-возможности, я такого совершенно не вижу.

Решил, что "если" создает переход к придаточному предложению. Пример: "Но что делать, если он найдет их?". В нашем случае просто не так явно это видно. Но это моя версия.
Вечно пишу и боюсь, что ты меня в ответ жестко разгромишь :D

Quote (Melidiadus)
Оптимистом быть надо, и надеяться на следующий день уже.

Да-да, конечно :D Хотя сейчас, после того, что случилось у вас дома, я уже не жду. То есть жду, но только тогда, когда у тебя будет настроение. О фике как-то кощунственно говорить, пусть и никакой трагедии - тьфу, тьфу, тьфу! - не случилось. Но есть просто неприятные вещи. Тем более, я знаю, как это - пишу, пишу, открылась дверь комнаты, одна фраза - всё, никакого фика.

Quote (Melidiadus)
Ты это вот вообще откуда выкопал?

Перевод в другой термос имел в виду. Вроде такое было в интерлюдии. В "Началах".

Кстати, ты тут показал фрагмент из "Начал", я уже отмечу в этой теме:

Quote (Melidiadus)
частично потому, что он и потом неоднократно доказывал свою полезность, неоднократно защищая своего владельца

Quote (Melidiadus)
Не знаю как там насчет учиться, книг и других авторов - хорошие ты вещи пишешь. Единственное, чего тебе не хватает - это доведения до кондиции. То есть ты пишешь на полете вдохновения, не особо отвлекаясь на всякое там. Зато ты пишешь быстро. У меня же несколько другой подход - я в первую очередь уделяю внимание проработке материала, максимальному устранению неточностей. Всё должно быть продумано, проработано и вылизано до мельчайшей детали, сколько бы справочников и энциклопедий для этого не пришлось перелопатить, сколько бы раз фрагмент не пришлось переписывать. Вон даже Анжелус с её энемой не побоялся. Зато я и пишу иногда очень подолгу, выписывая по несколько часов одно предложение, если вижу в нем изъяны. И только тогда, когда уже совсем "не хватает производственных ресурсов", отступаю - как в случае с первым и вторым фрагментами третьей главы, которые суть есть черновые наброски, которые я так и не смог нормально проработать. Хотя честно старался сделать это на протяжении трех месяцев. У нас просто разные подходы, у каждого из которых есть свои плюсы и свои минусы.

Потрясающе. Ты четко высказал всё то, что и есть на самом деле. Я не умею дорабатывать, прорабатывать. Хуже того. Я не могу не выложить, когда уже начал писать. Мне надо дописать фрагмент (или мини-фик) и обязательно его выложить. И всё тут. Редко, когда бывает иначе. А работать над произведением - это тоже талант и тоже умение. И я считаю, что ценность того, что ты прорабатываешь, выше моих скоростных выкладываний. Конечно, если читатель из разряда тех, кто любит почти любые фики, главное, чтобы какой-то сюжет, то да, я для него хорош, ибо испекаю много и часто. Но даже такие читатели твоим фиком восхищаются, в отличие от моих. Так что я думаю, что тут не только есть и плюсы, и минусы, но просто твой подход лучше. Если бы ты выкладывал, как я, то этот фик никогда не стал бы таким, как он есть. Хотя здесь еще надо добавить просто более классный язык изложения твой.

Quote (Melidiadus)
в вашей способности ждать я уже убедился

Ну а что остается делать? :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 203
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
И это хамство чистой воды заставлять преданных фанатов тк долго ждать. Но в связи с количеством написанного и выложенного на данный моментн - ты прощен, ибо я в шоке.

Не виноватая я, не писалось оно :(
Quote (DarknessM)
И то на голове?

В руке :D
Пугая сестриных подружек видом своей шевелюры, ибо была она непричесаняа и с неё капало lol
Quote (DarknessM)
Сразу видно, что Джек посещал ДА и неоднократно.

А это точно на ДА? %) Там вроде исключительно добровольно всё у них происходило :D
Quote (DarknessM)
Какой у них, однако замечательный тандем получился.

Главное, что во мнениях сошлись - Мэдди держать сына, и не лезть в чисто мужские разборки :D
Quote (DarknessM)
Понимаю - Совесть и Здравый ум.

Ну что-то вроде :D
Quote (DarknessM)
Читала, аж замерла тут. Какие заявляния, однако.

Зарапортовался граф, с кем не бывает :D
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
«Феи Морганы»

Неужто так подлодку назвали?


Угу, я об этом писал же
Quote (DarknessM)
М-да, хорошо мльчишка со стороны смотрица.

Со спины yes Грозно так :D
Quote (DarknessM)
+1. Я тоже не очень смогла понять поведение.

Надо посоветовать Скалкеру бросить Эмбер и связаться с тобой :D yes
Quote (DarknessM)
Такими подростками у мну несколько личтов А4 изрисовано.

ООООО!!!!™ Давай сюда! yes
Quote (DarknessM)
Но а почему с зелеными? Это же очень на Дэнни похоже получается. Это я так, из любопытства...

Ну, чтобы меньше на себя походить. Вообще всё поменял, только операцию по смене пола забыл провести :D
Quote (DarknessM)
Оу, он знает нашего самизнаетекого.

Он вообще много кого знает yes
Quote (DarknessM)
Чесно признаться, тут появилась нотка сомнения, что в личности паренька я все же могу ошибаться. Дальше, как его на плечо взгромоздили, сомнения развеялись.

А почему именно когда на плечо взгромоздили? %)
Quote (DarknessM)
Вот это, конечно, вообще. Это такие клыкастые, со стоящей дыбом шерстью и воющие на замок Парии Дарка?

Шота вроде yes
Quote (DarknessM)
Есть третий вариант - он тоже был на ДА. Бедный детенышь, синяк наверное серьёзный вышел.

А тут-то ДА при чем? shok
Quote (DarknessM)
А что в нём плохого, ну если ты ранее, конечно, не мог круче.

Ну не любит товарищ огнестрельное оружие. Есть у него такая странность. Предпочитает противника на ближней дистанции фигурно на фарш нарезать.
Quote (DarknessM)
Что само интересно - мальчик не человек. Тогда получается, что и у вампиров все через одно место?

По секрету скажу - оно и у призраков так же :D
Quote (DarknessM)
При должной сноровке человек с боевым хомячком являет собой очень серьезную силу, так что вы мне, молодой человек, мозги не пудрите.

Это ты мне говоришь? shok У меня свои хомячки были yes ^_^
Quote (DarknessM)
Лучше бы мне отдали, я бы гораздо больше ыдала бы.

Ну надо же куда-то бюджет девать. Почему бы не изобрести велосипед? ;)
Quote (DarknessM)
Странно звучит...

Стандартное выражение %) yes
Quote (DarknessM)
Это, кажется, в фике Фэнтон он марафон по дому давал. Владик, я в тебе не сомневалась!

Угу, именно там. Но вообще он и должен лучше Джека бегать - фигура способствует
Quote (DarknessM)
Скажу честно - великолепное описание Мастерса!

Ну любит он это дело :D
Quote (DarknessM)
Опять же - отличный момент.

^_^
Quote (DarknessM)
А точно заигрывания, может ерничания?

Ну кто его знает %)
Quote (DarknessM)
А может это Галя? Хотя с учетом того, что Фрикшоу знал только действия двух игл - приминение какой-нибудь на угад вполне может быть. А мне как-то этот вариант в голову и не пришел...

Вообще-то он пять знал. И, в принципе, там вполне можно понять какую он на сей раз применил, исходя из того фрагмента, где он их перебирает. Если это Фрикшоу, конечно :p
Quote (DarknessM)
Сразу покосилась на свою левую руку, в мыслях разрезая всередине и роясь в крови... Фе...

Не путай то, как граф доставал Иглы из Дэнни, и как - из себя
Quote (DarknessM)
Запчасти от него остались. Прозвучало прикольно.

Может и прикольно, но это тоже очень известное выражение yes
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
Можно подумать, что я не видела его без штанов,

+1.


Ты тоже видела его без штанов? shok %)
Quote (DarknessM)
Ха, так вам и надо! И нечего он не старый пень - очень даже умный дядечка.

Выходи замуж yes
Quote (DarknessM)
Удивительная женщина...

Действительно, чего тут стесняться :D
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
я же твоя мать!

Звучит немного грубо...


Действительно, надо было запятую поставить и падеж изменить :D
Quote (DarknessM)
Наверное, нет. Это дядя, надо пологать.

Ну, в принципе, при условии, что это и в самом деле он, то да, таки уже дядя yes
Quote (DarknessM)
А то, не дай бог, случится ситуация с моей картинки.

На твоей картинке Мелу не 40 лет! shok
Хотя метод добычи информации был бы действенный lol lol lol
Quote (DarknessM)
Ага, а на груди появилась эмблема трансформеров...

Ну а как это еще обозвать? %)
Quote (DarknessM)
Вот не согласна - костюм далеко не показатель. И Сэм, как девушка из богатой семьи и сама недолюбливающая внимания, должна как никто другой это понимать.

Ну, в принципе, одеться можно как угодно, но там действительно очень поношенный костюм был, ты же вроде читала описание. Да и сам вид товарища не свидетельствовал в пользу его богатства.
Quote (DarknessM)
Если я откопаю кое-что, то уборка перейдет в некоторые иные занятия, на которые намекал Владик....

КОПАЙ!!!!!! yes ^_^
Quote (DarknessM)
Сперва, так как я уже не злюсь: Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Продолжение! Ну наконец, дождалась таки! Это ж просто праздник!!! Кто б меня так ещё порадовал!!!

Уффф, мну простили ^_^
Quote (DarknessM)
А теперь конкретно по главе: больше всего понравилас перепалка Влада и Джека - это вообще нечто.

По прежнему считаю, что она у меня недополучилась %)
Quote (DarknessM)
Как оказывается, мысли у Джека уже ходят далеко-о-о от реальных событий... может он таки узнал, чем они с графом под вино и курево промышляли?

Так там же Влада не было %)
Quote (DarknessM)
Видимо товарищ таки побывал на ДА.

Ага, и зафавил тебя сразу по выкладывании картинки ^_^
Quote (DarknessM)
Озвучка драки в корридоре получилась вообще выше всяких похвал. Представить получилосьочень хорошо.

Мну продолжают пытаться убедить, что у меня вышел первый фрагмент %)
Quote (DarknessM)
А вот немного смутило такое физически плохое состояние Мела. Нет, ну ясно, несколько месяцев в гробу сделали свое дело, но я не думала, что настолько хорошо. Все же на подлотке усталость его подбивала при тренировочной нагрузке, но я не думала, что все так серьезно... Я так понимаю, от тех хулиганов он просто не смог защититься или специально поддался, чтоб попасть в дом к Дэнни?

Кушает плохо yes
Ну, если бы он там начал заклинаниями разбрасываться и мечом махать, его бы опознали сразу же. При условии, что это вообще он был :p
Quote (DarknessM)
Владик... Ну не зря он мой любимый персонаж... Диалог Сэм, касаемо некоторых скрытых моментов - это нечто. Владику Респект, как и автору за такое описание событий.

^_^ ^_^ ^_^ Что-то меня на околохентайные моменты потянуло. Видать, всё твое нездоровое влияние :D
Quote (DarknessM)
Да-а, а с птичкой хорошо вышло, точно стало ясно кто есть кто, хотя сомнений не особо было. А вообще, логика у графа отличное, - надо в Нью-Йорк, но пошел таким окольным путем, что сразу стало ясно кто взял верх совесть или ум.

А автор всё намекал и намекал. Но старательно не давал никакой точной информации - одни намеки ^_^ :D :p
Quote (DarknessM)
мне дали намеки на новенькие идеи

УРРРРААААА!!!! Ждем ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 204
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Наконец-то мне не прийдется переубеждать автора в обратном и это меня необычайно радует. Да-а, интерлюдия вышла просто изумительной, сложно описать насколько мне она понравилась, но скажу что у меня не было ощущения, что я читаю, быстрее смотрю фильм...
Но не сказала бы, что никакого сравнения с третьей главой... Разница одна - тут прям чувствуется вдохновение автора, оно явное, а в третьей главе оно немного гуляет. Но ценность главы это совершенно не занижает.

Переубеждать не придется, интерлюдия мне самому очень нравится. Но продолжаю настаивать, что первый и второй фрагменты главы не получились.
Quote (DarknessM)
Ты сам ее сдать пытаешься. Я только не могу понять - зачем?

Ну надо ж и другими делами заняться %)
Quote (DarknessM)
Да-а, жены им изменяют... Одзначно.
А вообще фраза очень хорошая...

Угу. Ну никакого почтения у Тарники к молодости :D
Quote (DarknessM)
Ага, сейчас ещё окажется, что его зовут Вал...

Неужели похоже вышло %)
Вроде совсем не такой там Вал... %)
Quote (DarknessM)
А как же.

Quote (DarknessM)
Ха, еще и какая.

Было с кого писать :D
Quote (DarknessM)
А может космопорты? Хотя странность названия штанов не меняется...

lol lol lol
Спасибо за опечатку, даже Человек не заметил ^_^
Quote (DarknessM)
"Проценты с доллорами, собака, решеткой!!!" - а что это означает?
Ты, я смотрю, как Громыка - все, что надо заменили, нужное - придумали.

Мне до величайшей как до Тарнуса, но стараемся по мере сил ^_^
Quote (DarknessM)
Как тараканы, чтоль?

Что-то вроде :D
Quote (DarknessM)
Вначале не поняла, откуда он может знать. Потом дошло - Дэнни ж дал добро на созданиесериала, вот там граф и узнал, ну ведь верно?

Вообще-то, Дэнни сам на острове и рассказал :)
Quote (DarknessM)
М-да, часть маленькая, сравнительно, а сколько смысла и информации несет.... Очень понравилась часть про Дэниель. Эдакий принц в доспехах и принцесса, заточенная злым колдуном. Романтика... Только жалко её - мало того, что в лабортории создали, а как известно, она ещё и не тем оказалась, так ещё и тут - поймали и ну издеваться. А за что это её все - так и остается вопросом...

Это то самое "о тайных воздыхателях", которое изначально в третьей главе анонсировалось, если кто не понял. :)
Quote (DarknessM)
А вот момент с описание освобождения Дарка удался, причем полностью. Вышло эдакое замедленное действие, как бы момент перед информарованием о катострофе. И вышло такое очень класно и уместно. Мало того, что Клокворк получился отколбашеный, так ещё и сказал об этом не тому. Вот как теперь Дугласу выкрутиться из таких событий?

Ну, под кого выпал, тому и сказал. А вообще, он перед графом выпал, а не перед Дугласом :p
Quote (DarknessM)
И, Мел, учти, ловлю на слове.

Не выйдет, похоже :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 205
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
АААААА! Алый Орден! Алый Натиск!!! Аааа!

Вообще да, некоторые параллели можно провести. Я даже не задумывался, надо будет осмыслить эту идею подробнее
Quote (Леона)
Представляю - призраки бегут и линя-я-я-я-яют xD (я знаю именно это его значение )

:D
Quote (Леона)
Джефферсон Хоуп три года жил вместе с этой аневризмой! Умер за день до суда.

Вообще, если я понял правильно предоставленную Анжелус статью - аневризма аорты с большой вероятностью событие смертельное, поскольку преставляет собой прорыв данного сосуда в бронх. По крайней мере, применительно к описываемому мной случаю. раз у самой Анжелус это не вызвало нареканий, то так оно и есть.
К тому же в Википедии сказано:
Если расслоение прорывает стенку аорты полностью (все три слоя), то происходит быстрая массивная кровопотеря. В более чем 90% случаев это приводит к смерти, даже если вовремя начато правильное лечение.
Quote (Леона)
Обожаю такие фразы)

:)
Quote (Леона)
[Алаана]: Он мне пароль от акка дал
[Хосе]: А ты ему?)
[Алаана]: Пока еще не дала...
[Алаана]: Надо бы дать)
[Алаана]: я про пароль, ты не подумай)

lol lol lol
Влад тоже... ;)
Quote (Леона)
У меня аська не установлена, а так бы была на связи)

Вот и я о том же.
Quote (Леона)
Клоповник,

Угу. Гостиницы низкого качества и всякие там ночлежки обычно так и называют.
Quote (Леона)
Они в особняк переехали? О_о

Quote (Человек)
Там было ранее сказано, что они перевезли Дэнни в бывший особняк Влада, который после этого принадлежал Мелу, на случай, если на Дэнни оказано магическое воздействие, потому что там Риверстоун, как я понимаю, поставил различную охрану магическую.

Ну, граф завещал этот особняк своим друзьям, и они периодически там жили - какому нормальному подростку не хочется иногда отдохнуть от родителей? А конкретно в этом случае всё произошло так, как Человек и сказал.
Quote (Леона)
Хватит интриговать!

Не могу, да если бы я не интриговал, вы бы и не читали :D
Quote (anna)
супер. не заходила на сайт с неделю, а тут зашла и такая радость: продолжение. диалоги Влада и Джека просто нет слов. вобщем спасибо. буду ждать с нетерпением продолжения.

Спасибо большое ^_^
Quote (Человек)
Кстати, тут очень сложно сказать, с какой стороны был здравый смысл, а с какой - совесть. Там, по-моему, скорее, здравый ум с предрассудками переплетался.

Я ж говорю, не получился у меня этот фрагмент... :(
Quote (Человек)
А мне кого-то другого напоминает... Но посмотрим

Ну-ка, ну-ка, мне тоже интересно
Quote (Человек)
Не скажу, догадка глупейшая, не знаю, как она вообще пришла мне в голову

Нет уж, сударь, извольте
Quote (Человек)
А тебя не удивляет, что они его не узнали? Я из-за этого уже сомневаюсь, что это Мел. А также из-за концовки интерлюдии. Конечно, он мог наложить на себя какой-то другой вид, по-моему, граф это умеет, но все же...

Quote (DarknessM)
А как они могут его узнать? Для них он тем же блондином и был.

Quote (Человек)
Ну а черты лица? Это ж как человек должен измениться! Только если что-то наложено магически или очень сильный грим...

Граф действительно умеет маскировать как-минимум других, соответственно почему бы и не себя?

Quote (Человек)
А Дэнни точно это знал? В мультфильме не указывается, чтобы Клокворк сказал Дэниэлу, куда он собирается девать этот термос. Может, оно и было, но нам неведомо.
Сомневаюсь, что граф этот мультфильм смотрел

Ну для информации мог бы и посмотреть, но ведь нигде не сказано, что там были все события, и что всё показанное соответствовало истине
Quote (Человек)
Quote (DarknessM)
М-да, часть маленькая, сравнительно, а сколько смысла и информации несет....

Это можно сказать почти про все интерлюдии Мела. Почти - потому что первая этой части фика была довольно большой.


Вообще, в этом смысл интерлюдий :)
Quote (Человек)
Ну, в принципе, как раз его освобождение пока не описано

Угу. Только его последствия. И вообще, может Клокворк имел в виду Парию, Вортекса или вообще Инквизитора? ;)
Quote (Человек)
Кто знает? Может, больше даже тому, чем тому, кому мог бы

Под кого выпал - тому и сказал. :p
Quote (Человек)
Да, и заметь - к тому Рождеству, которое 7-го января, а не 25-го декабря

Ничего не знаю, я год не указывал.
Quote (DarknessM)
А по мне так: Здравый смысл тут - найти свою настоящую семью, Совесть - а как же друзья.

Мне не нужно было разделять на какие-то составляющие, просто показать, как граф мечется, пытаясь принять правильное решение, и осознавая, что правильного в таких случаях быть как бы и не может
Quote (DarknessM)
Ну мало ли, что она знает. Тут она проявляет себя как среднестатистический человек, а не как богатая готка. А как же вариант: он богат, но сбежал от сует богатых?

Quote (Человек)
Я не спорю, рациональное есть в твоих словах. Это вообще интересное замечание. Посмотрим, что скажет Мел. Который писатель, а не граф.

Не, там по костюму и вообще по виду товарища такое предположить можно было только обладая очень богатой фантазией или сильной паранойей. Но тогда с тем же успехом можно было кричать "Это Фрикшоу с иголками", хватать Дэнни в охапку и бежать куда глаза глядят.
Quote (DarknessM)
Все же нет, не закончила я комментарий, так как только сейчас нормально сообразился у меня вопрос: а разве защитные барьеры вокруг дома Мастерса не должны были исчезнуть в связи со смертью мага?

А это с чего бы такое? %)
Quote (Человек)
Разговор герцога с королевой. А, возможно, и в первой главе, но не уверен.

Нет, только разговор.
Quote (DarknessM)
А вдруг это обман? А вдруг Дэнни просто хорошо по голове ударили, вот птички и того? А сейчас полупризрак со спокойной совестью тренеруется бою на мечах? А он тут заявится в зал, весь запыхавшийся и опирающийся на стены. Нелогично.

А при чем тут птички? Граф же вообще понятия не имел, что это за птички и откуда они берутся.
Quote (Человек)
Перечитывая интерлюдию первую я также сообразил, что, похоже, Клокворк - это призрачная часть бывшего полупризрака. Как я этого сразу не понял, там же вроде четко все сказано?

Вроде было такое, да. А Тарника, соответственно, человеческая часть.
Quote (ДаХа)
новонаписанная часть очень понравилась.

Это радует ^_^
Quote (ДаХа)
Весьма заинтересовала личность второго "гостя". Возник вопрос, ответ на который почему-то сама найти не могу - что ж это за Игла была, что птички... того?

Конкретно по Игле можно догадаться из первой части. Хотя я не гарантирую, конечно, что эта догадка будет верной
Quote (ДаХа)
надеюсь, автор не в обиде

Автор не в обиде no
Quote (Человек)
Может быть, дело не в том, какая это конкретно Игла? А в том, что если Дэнни становится плохо (скажем, если бы у него случился обморок без всякой магической причины), то птички погибают? Это мое предположение.

Если рассматривать птичек как минивариант копий, которые создавал Дэнни, то... :)
Quote (Сахэм)
всвязи с появлением блондинчика зеленоглазого, я задам вопрос - какого цвета там были волосы и глаза родителей Мела?
Да и на вид этому Дугласу сколько лет было? что-то не увидела там у тебя

На первый вопрос я и сам ответа не знаю, поскольку вроде бы нигде не описывал это %)
На вид - как ребятам где-то. То есть 14-16, где-то так.
Quote (ДаХа)
вай, я поняла, к чему ты это спросила! и может, да скорее всего, догадалась, кто это и почему боится проявлений призрачной силы

Если это то, о чем вы раньше рассуждали, то с какой стати брату графа бояться проявлений призрачной силы? %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 206
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прошу прощения за некоторый оффтоп, но просто интересное совпадение - вчера увидел эту футбольную новость, причем футболистов с таким именем я за все 11,5 лет боления не встречал еще :) Имею в виду именно имя, а не фамилию.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 207
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вообще да, некоторые параллели можно провести. Я даже не задумывался, надо будет осмыслить эту идею подробнее

^^ Путь Искупления - эта Аббендис все переврала! Свет не говорит - Свет наполняет собой все тело (с) Нобундо (до деградации)
Quote (Melidiadus)
Вообще, если я понял правильно предоставленную Анжелус статью - аневризма аорты с большой вероятностью событие смертельное, поскольку преставляет собой прорыв данного сосуда в бронх. По крайней мере, применительно к описываемому мной случаю. раз у самой Анжелус это не вызвало нареканий, то так оно и есть. К тому же в Википедии сказано: Если расслоение прорывает стенку аорты полностью (все три слоя), то происходит быстрая массивная кровопотеря. В более чем 90% случаев это приводит к смерти, даже если вовремя начато правильное лечение.

Значит она у него три года до этого доходила)
Quote (Melidiadus)
Не могу, да если бы я не интриговал, вы бы и не читали

А вроде рождество прошло(
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 208
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я это уже год знал, с тех пор как увидел эту картинку.

Это вот так примерно выглядело? Тут, конечно, суровости добавляет аниме-стиль... Я себе представлял иначе, в стиле ДФ и как-то... Не страшно, а, скорее, смешно :)

Quote (Melidiadus)
Ноги встречи Дэнни с Владом растут немного из этого рисунка.

Это, скорее, мотив :) Потому что рисунок подразумевал, видимо, совершенно иную тональность встречи.

Кстати, об этой встрече Дэнни и Влада во второй главе. Я на ее внутреннем содержании, ее, так сказать, ментальной составляющей не останавливался, насколько я помню. Так вот. Я хотел в очередной раз выразить свое восхищение. Очень хорошо показано, как изменения в Дэнни привели к тому, что их беседа была похожа на прошлые, но кое-что в ней изменилось сильно. Опять же - канон, но развившийся, а не стоящий на месте. И развившийся уместно: астероид, "гибель" графа - это вещи, которые должны были изменить несколько Дэниэла, тем более что он в периоде взросления находится должен по идее, в периоде становления личности.

Quote (Melidiadus)
Мы над этим работаем, и вполне возможно, результат этой работы будет скоро представлен на обозрение.

Плохо понял, как это сочеталось с тем, что ты процитировал %)

Quote (Melidiadus)
А такое понятие, как стилизация текста и, в частности, диалогов, вам незнакомо? Сей товарищ так выражается, написано тут ровно то, что требовалось. Так что неча тут. И ведь все поддержали, не нравится им, видишь ли.

Ну не все, а, по-моему, только Леона :) И о стилизации под речевые особенности персонажа я, естественно, отлично знаю, сам упоминал ее на форуме. Но тут мне даже и близко не пришло в голову, что это может быть она.

Quote (Melidiadus)
И в чем противоречие? Из текста же явно следует, что "если девочка не доставляла неприятностей", опять же в первую неделю она еще не висела на цепях, потеряв всякую надежду.

Ну мне показалось, что там так сказано, как будто они измывались над ней без повода, в первую недель. Хотя, согласен, это просто мне так увиделось, автор имел в виду, как я понял, иное.

Quote (Melidiadus)
Не обязательно, возможно только воспитывались.

Но находятся с раннего детства, судя по той фразе? Потому что не помнят или плохо помнят то, что находится за пределами Оплота.

Quote (Melidiadus)
А мв чем характерность, если не секрет?

На мой взгляд, ты любитель указывать на то, что персонаж делает или говорит нечто, что противоречит сути вещей, но его совершенно не волнует. И мне кажется, что это тебе от Громыко передалось.

Quote (Melidiadus)
Вот это, собственно, и был тот момент, о котором я во вступлении написал, что

А что у тебя вызывает гордость? То, что ты смог так хорошо передать тонкости речи персонажа?

Quote (Melidiadus)
Ы?

Фразы типа "пригодится еще", сказанные как будто о какой-то шапке, взятой с полки, произносимые при разговоре о чьем-то убийстве/не убийстве :)

Quote (Melidiadus)
Таких как я вообще к клавиатуре нельзя подпускать

Тут ты, видимо, опечатался. Таких, как ты, от нее нельзя отпускать, привязывать, там же кормить и поить :D

Quote (Melidiadus)
Я этот корабль вообще придумал за пять минут до того как писать про него начал.

Значит, таки синхронность :)

Quote (Melidiadus)
Ну ваще ничего не помнит Не было такого.

Хорошо :) Чего они улетели? На Земле же было где жить? И по твоему фику: когда это произошло? Я имею в виду год.

Quote (Melidiadus)
Отож. А еще Тихий и Атлантический океаны совпадают, а Р'льех и Халидокеан вообще в одной точке находятся

Что ты хотел этим сказать?

Quote (Melidiadus)
Ну ничего, там Патрик просил поделиться...

Свою отыщет yes Я же нашел :)

Quote (Melidiadus)
Тебя послушать, так рамки только и делают, что расширяются.

Так и есть yes Фик по мере написания становится все шире и шире. Пока что. Потом, возможно, процесс уже станет ровным. Конечно, такого расширения, как было в первой части, нет - тогда имелись настоящие скачки, сюжет резко вырастал в диаметре, если эта метафора понятна. Тут, правда, такое было в первой интерлюдии. Да, было, пожалуй, и во второй части.

Quote (Melidiadus)
Знал бы ты, сколько я над этим думаю...

Вот потому и получается. И в этом ты молодец yes

Quote (Melidiadus)
Он же всё, что с Дарком связано рассказывал, еще когда на острове куковали.

Покукую тогда я в той главе скоро...

Кстати. Я своей маме уже все уши прожужжал по поводу того, как потрясающе пишет "Женя, который приезжал из Минска" (прошу прощения за мирское имя Инквизитора, но ты ведь и сам ей так представился :) ) и уже почти привлек к чтению фика, так что будет реакция еще одного человека, который к ДФ не имеет отношения, вообще даже из другого поколения. Посмотрим :)

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 07.01.2010, 23:59

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 209
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А в том, что если Дэнни становится плохо (скажем, если бы у него случился обморок без всякой магической причины), то птички погибают? Это мое предположение.

Мужская логика, эх... Для создания птиц нужна энергия, и немало. А Дэнни был истощен - энергии мало - птиц нету.
Quote (Melidiadus)
Если не предполагать, что у Анахроноса где-то еще имеется другой ученик, кроме Клокворка, у которого тоже кто-то томится, то да

Сразу вспомнился драконяра Анахронос, который у входа в пещеры времени торчит.
Quote (Melidiadus)
Отож. А еще Тихий и Атлантический океаны совпадают, а Р'льех и Халидокеан вообще в одной точке находятся

XD
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 210
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Мужская логика, эх... Для создания птиц нужна энергия, и немало. А Дэнни был истощен - энергии мало - птиц нету.

Плохо понял, при чем тут мужская логика. Я подумал, что птички существуют в том числе (или только) за счет энергии Дэнни. И если ему становится резко плохо, то связь между ним и птичками исчезает, они теряю источник энергии и погибают. И если Дэнни, скажем, потеряет сознание, то птички могут умереть. Правда, тут мне подумалось, что, похоже, те птицы, что были на лодке у графа, жили и тогда, когда Дэнни спал. Так что насчет потери сознания я уже сомневаюсь. А вот если Дэнни становится просто очень плохо - приступ какой-то - то может быть. В смысле, птички погибают. По моей версии.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 211
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
shok Да-а-а-а... Продолжение, поражает даже мою воспалённую фантезию! ( я в первые не могу просчитать что будет дальше ^_^ (а раньше у меня это так здорово получалось bubble ) Придётся привыкать... derisive

Бу!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 212
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Плохо понял, при чем тут мужская логика.

А мужчины на женскую логику ссылаются к месту и не к месту :р
Quote (Человек)
Я подумал, что птички существуют в том числе (или только) за счет энергии Дэнни. И если ему становится резко плохо, то связь между ним и птичками исчезает, они теряю источник энергии и погибают. И если Дэнни, скажем, потеряет сознание, то птички могут умереть.

yes
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 213
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А вроде рождество прошло(

да надо было еще дописать "до рождества 7 числа 2010 года" %)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Polina-phantom Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 214
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вообще.... Сие произведение потрясает моё воображение все больше и больше!!! :)
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 215
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это вот так примерно выглядело? Тут, конечно, суровости добавляет аниме-стиль... Я себе представлял иначе, в стиле ДФ и как-то... Не страшно, а, скорее, смешно

Подозреваю, Владу и Мэдди было совсем не смешно. Да и Дэнни тоже. Другое дело, что сцена "потасовки" Джека с Владом вполне могла смешно выглядеть.
Quote (Человек)
Это, скорее, мотив Потому что рисунок подразумевал, видимо, совершенно иную тональность встречи.

Ну, я о том и говорю, что мотив. На рисунке беседа, я бы сказал, доброжелательная и атмосфера довольно дружественная. Но кто знает, может быть Дэнни и Влад еще будут так общаться? :)
Quote (Человек)
Кстати, об этой встрече Дэнни и Влада во второй главе. Я на ее внутреннем содержании, ее, так сказать, ментальной составляющей не останавливался, насколько я помню. Так вот. Я хотел в очередной раз выразить свое восхищение. Очень хорошо показано, как изменения в Дэнни привели к тому, что их беседа была похожа на прошлые, но кое-что в ней изменилось сильно. Опять же - канон, но развившийся, а не стоящий на месте. И развившийся уместно: астероид, "гибель" графа - это вещи, которые должны были изменить несколько Дэниэла, тем более что он в периоде взросления находится должен по идее, в периоде становления личности.

Останавливался-останавливался. Ты сказал, что Влад хорошо, а Дэнни - ООС.
Quote (Человек)
Плохо понял, как это сочеталось с тем, что ты процитировал

Это, если до сих пор непонятно, об оглавлении было. Сюда оно тоже вместе со следующей главой добавится.
Quote (Человек)
Ну не все, а, по-моему, только Леона И о стилизации под речевые особенности персонажа я, естественно, отлично знаю, сам упоминал ее на форуме. Но тут мне даже и близко не пришло в голову, что это может быть она.

Стыд и позор! yes :p
Quote (Человек)
Но находятся с раннего детства, судя по той фразе? Потому что не помнят или плохо помнят то, что находится за пределами Оплота.

Как вариант еще жили рядом, на территории, подконтрольной ордену - фактически, тоже "в пределах Оплота".
Quote (Человек)
На мой взгляд, ты любитель указывать на то, что персонаж делает или говорит нечто, что противоречит сути вещей, но его совершенно не волнует. И мне кажется, что это тебе от Громыко передалось.

%) %) %)
Quote (Человек)
А что у тебя вызывает гордость? То, что ты смог так хорошо передать тонкости речи персонажа?

То, что получилось в кои-то веки так, как и задумывалось, и удалось передать свое видение на 100%.
Quote (Человек)
Фразы типа "пригодится еще", сказанные как будто о какой-то шапке, взятой с полки, произносимые при разговоре о чьем-то убийстве/не убийстве

Ну так действительно, пригодится ведь!
Quote (Человек)
Тут ты, видимо, опечатался. Таких, как ты, от нее нельзя отпускать, привязывать, там же кормить и поить

Грязью зарасту %)
Я и так живу за клавиатурой - кнопочки всякие в ВоВ нажимаю.
Quote (Человек)
Хорошо Чего они улетели? На Земле же было где жить? И по твоему фику: когда это произошло? Я имею в виду год.

Это пока дело темное yes :p
Quote (Человек)
Что ты хотел этим сказать?

Этим я хотел сказать, что Халидокеан, столица Атлантиды, находился в Атлантическом океане, а то существо - в Тихом. А ты их как-то связать умудрился.
Quote (Человек)
Кстати. Я своей маме уже все уши прожужжал по поводу того, как потрясающе пишет "Женя, который приезжал из Минска" (прошу прощения за мирское имя Инквизитора, но ты ведь и сам ей так представился ) и уже почти привлек к чтению фика, так что будет реакция еще одного человека, который к ДФ не имеет отношения, вообще даже из другого поколения. Посмотрим

Увы, вот он момент слабости Инквизитора. И не постеснялся же всему форуму объявить о нем... %) :'( :D
Посмотрим-посмотрим. ты главное сообщи, чтобы смотреть было на что.
Quote (Леона)
Сразу вспомнился драконяра Анахронос, который у входа в пещеры времени торчит.

Вот я тоже думаю, что он мне тогда вспомнился подсознательно. :)
Quote (Леона)
Мужская логика, эх... Для создания птиц нужна энергия, и немало. А Дэнни был истощен - энергии мало - птиц нету.

Quote (Человек)
Плохо понял, при чем тут мужская логика. Я подумал, что птички существуют в том числе (или только) за счет энергии Дэнни. И если ему становится резко плохо, то связь между ним и птичками исчезает, они теряю источник энергии и погибают. И если Дэнни, скажем, потеряет сознание, то птички могут умереть. Правда, тут мне подумалось, что, похоже, те птицы, что были на лодке у графа, жили и тогда, когда Дэнни спал. Так что насчет потери сознания я уже сомневаюсь. А вот если Дэнни становится просто очень плохо - приступ какой-то - то может быть. В смысле, птички погибают. По моей версии.

А при чем тут сон? Дэнни вон в своей призрачной форме спал превосходно, хотя при потере сознания мгновенно трансформировался обратно в Человека. Значит, можно предположить, что и другие призрачные способности, будучи задействованы до засыпания, с приходом сна не исчезнут. А в в целом вы с Леоной оба правы.
Quote (Speret)
Да-а-а-а... Продолжение, поражает даже мою воспалённую фантезию! ( я в первые не могу просчитать что будет дальше (а раньше у меня это так здорово получалось ) Придётся привыкать...

Тут многие пытались раньше уже, пока ни у кого не получилось. :D Видно, у меня фантазия всё же более воспаленная, нежели у вас. B)
Quote (Polina-phantom)
Ну вообще.... Сие произведение потрясает моё воображение все больше и больше!!!

Благодарствую. ^_^
Quote (Леона)
А вроде рождество прошло(

Quote (ДаХа)
да надо было еще дописать "до рождества 7 числа 2010 года"

Ну извините. dntknw Было написано "планируется". Планы имеют тенденцию меняться. К тому же у меня на Рождество и после него прошла череда событий, после которых настроение здорово испортилось и вдохновение улетучилось. Я счел возможным отложить - не люблю в таком состоянии писать.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:31 | Сообщение # 216
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, о птичках.

Анонсируется

Глава четвертая, в которой тайное частично становится явным, но заканчивается всё весьма неожиданно.

Глава, правда, уже написана, но выложить её без анонса - это нарушение освященных веками традиций. А нарушение освященных веками традиций - это моветон. yes


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Polina-phantom Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:32 | Сообщение # 217
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава четвертая, в которой тайное частично становится явным, но заканчивается всё весьма неожиданно.

Уже заинтриговал!!!Жду, не дождусь! :D

Добавлено (21.01.2010, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
Благодарствую

:D
Сообщение отредактировал Polina-phantom - Четверг, 21.01.2010, 20:46
 
anna Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:32 | Сообщение # 218
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава четвертая, в которой тайное частично становится явным, но заканчивается всё весьма неожиданно.

ура, анонс. dance6 dance3
интиресно будет почитать.

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:32 | Сообщение # 219
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Обещанная глава наконец-то готова и выложена, хотя и значительно позже предполагавшихся сроков. Увы, жизнь не всегда считается с планами живущих. :( Муза же девушка пугливая, её легко отвадить. Да и концовка опять никак не получалась. В противовес предыдущему фрагменту этим я не очень доволен. Но тем не менее требуемым целям он более-менее отвечает, так что вашему вниманию предлагается

  Глава четвертая, в которой тайное частично становится явным, но заканчивается всё довольно неожиданно.

  Этой ночью в бывшем особняке Влада Мастерса царило нездоровое оживление. Хотя никто из его нынешних обитателей и не подозревал, что это касается кого-то еще, кроме него самого.
  Влад не спал по простой причине – ему не давали. Трудно спать, когда над тобой в самом прямом смысле этого слова висит призрак твоего собственного отца и нудно упрекает тебя в том, что ты не сберег фамильное достояние.
  Дуглас, которого поселили в одной из пустующих комнат недавно отремонтированного левого крыла, тоже не спал. Его у себя в комнате вообще не было. И если бы кто-нибудь из других жителей дома увидел его там, где он находился, они бы очень этому удивились.
  Сэм лежала, уткнувшись лицом в мокрую от слез подушку. Сон к ней не шел. Такое с ней в последнее время случалось постоянно, но она никому об этом не признавалась. Не хотела никого тревожить. Друзьям и так тяжело. Особенно Дэнни. За него девушка больше всего беспокоилась – друг детства стал скрытным и замкнутым, непохожим на себя. Что на него так повлияло – одиночество или смерть товарища, было неясно. Вот и сейчас. Понятно, что у него есть какой-то секрет, а какой именно – он не говорит. И не спросишь. И от этого было почему-то больно.
  Дэнни тоже испытывал боль. Но не душевную, а обычную физическую. Как раз сейчас он лежал, стискивая зубы, чтобы не закричать и не разбудить товарищей. Толку в этом всё равно не будет, только лишний переполох. Тем более что терпеть пока что было вполне можно.
  Дверь скрипнула, приоткрываясь. Лежащий в постели мальчик поспешно прикрыл глаза и постарался выровнять дыхание, притворяясь спящим. В комнату кто-то неслышно вошел. Понять это можно было только по щелчку закрывшейся двери и едва заметному шороху придвигаемого к кровати стула.
  Дэнни почувствовал легкое движение воздуха, будто бы у него над лицом провели рукой, потом едва ощутимое прикосновение к запястью. Затем с него осторожно стянули одеяло и принялись задирать майку. Притворяться спящим, когда тебя так беспардонно раздевают, было несколько затруднительно. Так что Дэнни вполне закономерно решил посмотреть, кто это, и высказать свое возмущение.
  - Что ты делаешь?! – прошипел он Дугласу, изучавшему его пупок с таким видом, будто бы обнаружил там нечто исключительно интересное. Тот даже и не подумал прекратить.
  - А, ты перестал притворяться, – сказал гость и зачем-то потыкал Дэнни между ребрами. – А то я испытывал некоторую неловкость. Хотя, конечно, лучше бы ты спал.
  - Что… – начал Дэнни, но острый спазм боли заставил его прерваться. Пока юноша втягивал в себя воздух и пытался сморгнуть выступившие слезы, сидящий рядом мальчишка положил одну ладонь ему на живот, а второй жестко обхватил затылок, приподняв голову. Затем закрыл глаза и стал как будто бы к чему-то прислушиваться. Дэнни попытался вырваться, совершенно не понимая, чего этому полуночному посетителю от него надо. Вот ведь, пригласил на свою голову. Результатом стала усилившаяся хватка, а гость не открывая глаз произнес:
  - Лежи смирно. Ты мешаешь мне проводить диагностику.
  - Для этого что, надо было меня раздевать?! – автоматически ляпнул Дэнни.
  - Надо будет – и трусы снимешь, – невозмутимо ответил Дуглас, после чего рывком привел мальчика в сидячее положение и начал ощупывать его позвоночник.
  - Да отстань от меня! – рванулся в сторону пациент. – Ненормальный! Ты что, доктор?!
  - Я сказал, не дергайся! – угрожающе процедил гость. – Или ты хочешь, чтобы сюда пришла твоя девушка, и тебе пришлось объяснять её, почему ты скрываешь от неё своё состояние?
  - Ничего я не скрываю!
  - Ага, лежишь тут, шипишь сквозь зубы от боли и всё у тебя нормально!
  - Я выпил обезболивающее!
  - Ага, ты еще скажи, что оно подействовало, а испарина по всему телу и стоны, которые ты тут едва сдерживал, у тебя от хорошей жизни и неземного блаженства!
  - Да откуда ты…
  - А у меня, – внезапно изменившимся и ставшим ужасно знакомым голосом произнес Дуглас, – как и у всех вампиров, очень тонкий слух. Куда?! Я сказал лежать!!! Арранойя конта курратикус!
  Неведомая сила подхватила Дэнни, перевернула его, и уложила на кровать кверху спиной, по которой тут же как по клавиатуре забегали пальцы «доктора». Тычки казались абсолютно беспорядочными и бессистемными, но уже спустя несколько секунд боль начала стихать, а потом и вовсе куда-то испарилась. В то же мгновение сила, приковавшая мальчика-призрака к постели, исчезла, чем он тут же воспользовался, чтобы вернуться в прежнее положение и осмотреться. Гость по-прежнему сидел на стуле, напряженно глядя на своего «пациента». Парень в потертом и поношенном костюме, совершенно не похожий на… Но этот голос, эти уверенные и четкие движения, то, что он сказал, в конце концов! Дэнни сглотнул.
  - Почему? Почему ты так поступил? – очень тихо спросил он.
  - Ты ведь всё равно знал, что я жив, верно? Эти птицы… Сегодня, когда я увидел их, я понял, почему и как они появлялись на моей лодке. Ты ведь всё еще носишь мой подарок. Так что это был всего лишь вопрос времени, не так ли? – Дуглас внезапно сгорбился и, глядя в пол, произнес: – Неужели это нормально? Неужели так и должно быть? После всего, что я натворил, после всего, что я… Ты еще беспокоился обо мне?! Ты… Или, быть может, ты просто следил, выбирая момент, когда можно будет отомстить?
  Мысли Дэнни разминулись с телом, и совершенно неожиданно для себя он вдруг обнаружил, что его кулак устремляется в самостоятельный полет. Чтобы через мгновение соприкоснуться с челюстью гостя, сметая того со стула.
  - Ты!!! Да как ты мог так с нами поступить?!! – прорычал юноша, спрыгивая на пол.
  Несколько последующих минут парни упоенно тузили друг друга. И если Дуглас в основном защищался, практически не контратакуя, то Дэнни разошелся не на шутку. Тем не менее это была честная мальчишечья драка – ни один из её участников не использовал никаких возможностей, выходящих за пределы умений обычного человека. Была у неё и еще одна особенность – хотя дрались мальчишки серьезно, шума они при этом старались производить по минимуму. Закончилось всё весьма закономерно – при том ослабленном состоянии, в котором находились оба поединщика, они скоро выдохлись и рухнули на ковер рядом друг с другом.
  - Риверстоун, ты подлец, негодяй и просто аморальный тип! – высказался Дэнни, немного отдышавшись.
  - Думаешь, ты сказал мне что-то новое? – хмыкнул лежащий рядом парень, судорожно глотая воздух. – Но я рад, что тебе стало лучше.
  - Что ты сделал? Ты понял, что это за болезнь?
  - Если бы болезнь, – проворчал собеседник мальчика-призрака. – Ты умудряешься вляпываться в удивительно однообразные неприятности. А что я сделал… Хорошая вещь восточная медицина. В некоторых случаях помогает даже против Игл Рока.
  - Значит, всё же Фрикшоу, – пробормотал Дэнни.
  - А ты думал радикулит? Так рано еще вроде.
  - Мел, почему ты заявился сюда в таком виде? Почему столько времени прятался и не давал о себе знать? Почему ты тогда сбежал?
  - На последний вопрос ты ведь знаешь ответ. Должен знать, было кому тебе объяснить.
  - Да, Джесс мне говорила. Но это же глупо!
  - Глупо? Да, пожалуй, ты прав. Только завести друзей, влюбиться, и тут же сделать всё, чтобы это потерять – это глупо… Я вообще наделал много глупостей с того момента, как повстречался с вами. Когда я жил, имея только одну цель – это было легче. Намного легче. Наверное, нельзя было снова впускать чувства в свою жизнь. Правда, не знаю, смог бы я, даже зная о том, что произойдет, поступить иначе. Хотя нет… Если бы я вовремя узнал про замыслы Фрикшоу, я бы предпринял меры. Тогда не было бы этой помолвки, тебе не пришлось бы терять память, а у меня бы остались друзья… И пусть я никогда не признался бы Сэм в любви, это ведь тоже счастье – знать, что счастлив любимый человек, пусть даже и не с тобой. Так что во всём виноват только я один, и я вполне понимаю, что у вас есть причины, чтобы меня ненавидеть…
  - Мел, ты знаешь, ты худший идиот, чем Влад, – заявил Дэнни. – Того я хоть понять мог. С чего ты вообще взял, что мы будем тебя ненавидеть?!
  - Но… Но после того, что я натворил… Вы не можете…
  - Кретин!!! Ты хоть знаешь, что Сэм плачет каждую ночь, когда думает, что этого никто не видит? Неужели ты думаешь, что ваша помолвка вообще состоялась, если бы она не полюбила тебя до этого?! Ты понимаешь, что чувствовал я, каждый день думая о том, что всё это произошло только потому, что я не смог тогда догнать твой катер? Это мы нашли твое тело! Мы несли твой гроб! Мы жили после этого, потеряв дорогого нам человека! Не смей говорить нам, что мы чего-то не можем!!! – Последние слова Дэнни буквально выплюнул в лицо ошарашенному такой отповедью собеседнику. Юноша отрицательно затряс головой:
  - Этого не может быть! Это неправильно! Дядя, ты, вы все ошибаетесь! Вы должны были возненавидеть меня! Должны!
  - Знаешь что? – Дэнни приподнялся на локтях. – Я не стал говорить никому, что ты жив. Ребята узнали бы это только в случае моей смерти. Ты сам. Сам, сейчас же, пойдешь к Сэм и признаешься ей во всем. Чтобы она перестала хотя бы винить себя в твоей смерти. Сделай это если не ради себя, то ради неё!
  - Ты… Ты что! Ты представляешь, что будет?! Я не посмею! Она же меня убьет!
  - Если не пойдешь сам, тогда я тебя, нет, не убью, я тебя… заставлю! – Фентон перевоплотился, перекатился в сторону, оказавшись поверх тела своего собеседника и придавив его к полу, и… растворился в нем. Гостя охватила крупная дрожь – со стороны могло бы показаться, что у него начался припадок. Несколько минут мальчишку корежило, затем он затих и начал медленно, словно преодолевая сопротивление, подниматься. Встав на ноги, парень развернулся и спотыкаясь на каждом шаге направился к двери. Около нее Дуглас остановился, словно налетев на каменную стену. Его снова трясло, по лицу ручьем текли слезы.
  - Дэнни, – прошептал он, – умоляю, не надо! Я не могу… Я не должен… Только не сейчас, только не так! Пожалуйста!!!

P.S. На данный момент это самая короткая из глав, за исключением пролога первой части, который, впрочем, главой не является.
P.P.S. Когда будет выложен следующий фрагмент - не знаю. Вполне возможно, что на этом фик и закончится. По крайней мере, до 28-го июня или даже до 9-го августа. Ибо два человека, которые на написание оного фика очень сильно влияли, с сайта пропали. Вот такой вот грустный факт.
P.P.P.S. Но может всё еще и образуется, кто знает. %)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Speret Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:32 | Сообщение # 220
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Но может всё еще и образуется, кто знает.

Поверь, я знаю. Муза хоть и капризная особа, но к своим фаворитам всегда возвращается. ^_^ Однако, порой её ждать ой как не хочется.
Ты попробуй как-нибудь выглянуть вечерком в окошко, может это она по стеклу стучит так тихо-тихо. :) Просто, она о тебе заботится... Хочет, чтобы ты выспался, отдохнул. lazy2 А после - завалит тебя бесчисленным количеством идей. yes Подготовь перо и клавиотуру. ^_^

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: