Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:22 | Сообщение # 161
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Думается, он тут Повелитель времени исключительно на своей планете.

Quote (ДаХа)
ыы? не поняла?

Quote (DarknessM)
Что тут не понятного? На Земле над временем он властен, а дальше, к примеру на планете, откуда Тарника родом, контролировать время он не способен.

Еще и в призрачной зоне точно властен. Если это не часть мира Земли, так сказать.
Но дело в том, что вот эти две параллельные линии времени, которые на данный момент есть в фике, они-то касаются Земли. Так что на мой вопрос, по сути, твое утверждение никак не отвечает...

Quote (DarknessM)
откуда Тарника родом

А она не с Земли родом? А потом не переместилась на Тарнус после гибели Атлантиды? Я вот точно не помню...

Quote (DarknessM)
Ну да, наверное, это же бвло до раздвоения будущего.

Так получается, что это само по себе уже было раздвоением. Таким же примерно, как и то, что случилось после действий Риверстоуна.

Quote (DarknessM)
Если в реальности без прзраков, то есть в нашей, и повезёт, что в одном городе - неделя. (не спорь, случай был

Но если удача не повернется, есть подозрение, что это и за год перевалить может.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:22 | Сообщение # 162
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но дело в том, что вот эти две параллельные линии времени, которые на данный момент есть в фике, они-то касаются Земли. Так что на мой вопрос, по сути, твое утверждение никак не отвечает...

вот поэтому я и удивилась............
Quote (DarknessM)
Если в реальности без прзраков, то есть в нашей, и повезёт, что в одном городе - неделя. (не спорь, случай был )

Quote (Человек)
Но если удача не повернется, есть подозрение, что это и за год перевалить может.

в этом случае удача явно не светит....

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 163
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А она не с Земли родом? А потом не переместилась на Тарнус после гибели Атлантиды? Я вот точно не помню...

Тебя не подловишь. yes Я о той плане, где она жила до того, как появился Владик. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 164
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Я о той плане, где она жила до того, как появился Владик.

Ну да это не так важно, вопрос о событиях, происходивших на Земле, в общем-то.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 165
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно увидеть реакцию большинства поклонников этой игры, если им сообщить, что есть группа ее ярых противников, у которых это обусловлено тем... что ВоВ мешает писать одному из ее игроков фан-фик

Я её регулярно наблюдал, пока писал "Начала". "Бросай фигню, иди в ВоВ". "Фанфики - ацтой". "Если уж писать, то что-либо серьезное". И так далее.
Quote (DarknessM)
Офф-топ: Не вижу тут ничего смешного. Я ж не предлагаю убить игру, я предлагаю одному её игроку с ней повременить.

Некоторые процессы, будучи начатыми требуют относительно беспрерывного продолжительного участия. При условии, что их планируется завершить.
Quote (Человек)
Я просто подумал так: но найти-то ее было нереально, а при этом Дэнни, наверное, очень этого хотел, ведь он был ей жутко благодарен, а также хотел бы понять, кто она, собственно, такая.

Quote (ДаХа)
он бы уже понял что безнадежно

Quote (ДаХа)
ыыы.... *похлопала глазами* долго как-то....

Да ну, долго. Людей ищут годами иногда, особенно, если они не хотят, чтобы их нашли и имеют возможность скрываться.
Quote (Человек)
А что должно было его в этом убедить? Если ты знаешь исключительно имя человека и то, как он выглядит, так ли просто его найти даже за несколько месяцев? Особенно, если предположить, что Парк Дружбы не так уж и мал.

Quote (Человек)
Можно попытаться проанализировать... Дэнни знает, что девушку зовут Анжелика и знает, как она выглядит. Все, более ничего. Кроме того, он предполагает, что живет эта девушка либо в Парке Дружбы, либо где-то поблизости от него.

Это с чего это Дэнни должен предполагать, что она из Парка Дружбы? С не меньшей вероятностью она могла придти откуда угодно, тем более, что Дэнни было известно, что Анжелика ищет своего отца.
Quote (Леона)
у меня не больше пяти Оо

А ты рейдишь? ;) Ачивки делаешь? :)
Quote (Человек)
А вот по ходу дела возник у меня вопрос... Интересно, Клокворк знал о том, что делал граф со временем? О том, что получились две параллельные линии времени? Клокворк вроде как должен о таком знать. Но я помню, что в первой части фика как-то указывалось на то, что Повелитель Времени знает далеко не так много, как некоторым думается.

В фике упоминалось, что в параллельной реальности Клокворк пропал вместе с местом своего обитания и всем в нем находившемся.
Кстати, в фике был намек на то, знает или не знает Клокворк о манимуляциях графа со временем. :p
Quote (Человек)
И вот еще что. Получается, что, несмотря на то, что граф изменил ход истории кардинально, его Вселенная продолжила существовать (хотя там что-то говорилось о том, что эта Вселенная может исчезнуть. Но она осталась, как я понял. Надеюсь, ничего не забыл). По такой логике можно предположить, что линии времени, по которой Дэнни превращался в Дарка в серии "Абсолютный враг", тоже осталась.

Там конкретно говорилось, что графу известен способ, как разорвать пространственно-временную связь, сделав их реальность полностью независимой от той, в которой было совершено изменение. В случае с Дарком никто ничего подобного не предпринимал, с чего бы этой реальности сохраняться?
Quote (DarknessM)
Думается, он тут Повелитель времени исключительно на своей планете.

Думайте-думайте :p
Quote (Человек)
А она не с Земли родом? А потом не переместилась на Тарнус после гибели Атлантиды? Я вот точно не помню...

Кошмар! Восторженный почитатель называется! >( :D
Он не помнит точно, что в фике конкретной информации по этому поводу не было! Бардак и беспредел yes

Кстати, о птичках, чего я на Девианте раскопал...

Анжелика Фентон


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 166
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Некоторые процессы, будучи начатыми требуют относительно беспрерывного продолжительного участия. При условии, что их планируется завершить.

Да ну ясно... yes
Quote (Melidiadus)
Анжелика Фентон

В человеческом виде весьма похожа, но в призрачном - не-а. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 167
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я её регулярно наблюдал, пока писал "Начала". "Бросай фигню, иди в ВоВ". "Фанфики - ацтой". "Если уж писать, то что-либо серьезное". И так далее.

Ты мне рассказывал, но я думал, что тебе об этом говорил только один человек. Которого ты в этом свете и упоминал.

Quote (Melidiadus)
Некоторые процессы, будучи начатыми требуют относительно беспрерывного продолжительного участия. При условии, что их планируется завершить.

Написание фика, например :) :D

Quote (Melidiadus)
Да ну, долго. Людей ищут годами иногда, особенно, если они не хотят, чтобы их нашли и имеют возможность скрываться.

Вот я тоже такую мысль имею. Даже без варианта, что человек скрывается.

Quote (Melidiadus)
Это с чего это Дэнни должен предполагать, что она из Парка Дружбы? С не меньшей вероятностью она могла придти откуда угодно, тем более, что Дэнни было известно, что Анжелика ищет своего отца.

Я хотел тогда написать "может предположить". Только по той причине, что это единственный населенный пункт, с которым он хоть как-то может ее связать. Естественно, что Дэнни понимает, что Анжелика может быть совсем не из ПД.
А про отца я вообще забыл. В смысле, что Дэнни обладал такой информацией. Ничего по этому поводу не помню. Перечитывать фик, что ли...

Quote (Melidiadus)
В фике упоминалось, что в параллельной реальности Клокворк пропал вместе с местом своего обитания и всем в нем находившемся.

А, да, припоминаю. Тогда получается, что если формируются две и более параллельные линии времени, то в каждой из них, грубо говоря, остается свой Клокворк, он тоже подчинен этому явлению и о существовании другой линии времени не знает?

Quote (Melidiadus)
Кстати, в фике был намек на то, знает или не знает Клокворк о манимуляциях графа со временем.

Если он и был, то я его упустил... А если нет, то уже забыл...

Quote (DarknessM)
Там конкретно говорилось, что графу известен способ, как разорвать пространственно-временную связь, сделав их реальность полностью независимой от той, в которой было совершено изменение. В случае с Дарком никто ничего подобного не предпринимал, с чего бы этой реальности сохраняться?

Про то, что там это говорилось, я вообще забыл. Отвечая на твой вопрос: ну, я же не знаю особенностей времени, как оно происходит, является ли время линейным и т.д., верно? :) Потому могу предположить, что та линия осталась также. Но с учетом того объяснения, которое есть в фике и на которое ты указал, конечно, теперь уже такой вывод не видится логичным.

Quote (Melidiadus)
Кошмар! Восторженный почитатель называется! Он не помнит точно, что в фике конкретной информации по этому поводу не было! Бардак и беспредел

Да, блин! Позабывал многое... Писал бы ты почаще, вернее, публиковал, держал бы в тонусе :) Я вот еще все время вспоминаю о пророчестве, о том, что первая его часть не сбылась, но ведь есть вторая... Впрочем, там много чего можно вспоминать.

Quote (Melidiadus)
Кстати, о птичках, чего я на Девианте раскопал... Анжелика Фентон

Я ее представляю совсем иначе в твоем фике... Наверное, потому что, как минимум, в моем представлении она сформировалась не в ДФ-стиле, а в том виде, в котором я наблюдаю людей в окружающей действительности.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 168
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В фике упоминалось, что в параллельной реальности Клокворк пропал вместе с местом своего обитания и всем в нем находившемся.

Quote (Человек)
Если он и был, то я его упустил... А если нет, то уже забыл...

а я помнила просто промолчала :p
Quote (Melidiadus)
Анжелика Фентон

хороша птичка ^_^ я ее совсем другой представляла себе почему-то

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 169
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Таких перерывов у меня, по-моему, еще не было. Три месяца, даже последняя глава "Начал" писалась меньше по времени, хотя была гораздо больше по объему. Увы, времени у меня в прошлом году было гораздо больше. Или вдохновения и желания писать. Или и того и другого. В любом случае, вынужден признать, что писалась эта глава очень тяжело - фактически, большая её часть написана в новогодние каникулы. Это при том, что общий план был составлен уже давно, и о чем мне предстоит писать я, в общем-то знал. Зато писалось в эти каникулы мне весело. То я с кровати вскакивал, чтобы появившуюся мысль записать, то из ванной в одном полотенце бежал. :D Правда, с планом случилась капитальная нестыковка - написал я только половину от запланированного. Потому и название главы пришлось в срочном порядке менять. Но я решил, что если заставить ждать вас еще три месяца, пока я напишу оставшиеся четырнадцать страниц (и это мне только кажется так, на самом деле их может и поболе оказаться), то меня могут и прибить ненароком особо изощренным проклятием, никакой топорик не поможет. Со своей стороны хотелось бы попросить прощения за столь долгое ожидание и заранее извиниться за некоторую кривость и кособокость написанного - далеко мне еще до грандов мировой литературы. Также очень хотелось бы поблагодарить уважаемую госпожу Angelus за оказанную консультацию. Наеюсь, мне удалось разобраться в предоставленных ею сведениях и ссылках, и требуемый фрагмент у меня получился более-менее приемлемым с медицинской точки зрения. Хотя она мой фик и не читает, всё равно огромное ей спасибо за помощь. Ну а всем остальным - приятного прочтения. :)

  Глава третья, в которой рассказывается о внутренних голосах, кудрявых блондинах, неоплаченных долгах и том, что ракета не всегда лучше доброго меча.

  Хрясь! Трясь!
  - Полезай в термос, злобный призрак!
  Бумс! Бубумс!
  - Идиот, я не призрак!
  Трах! Тарарах!
  - Джек, что там происходит? Прекрати громить прихожую!
  Вжжух! Шварк!
  - Дорогая, ты представляешь, этот негодяй...
  Трень! Бдзыннь!
  - Джек, ты не только идиот, ты еще и слепой! Я сейчас уроню твоего сына!
  - Я и пытаюсь его у тебя отобрать, чудовище! И не смей мне угрожать!
  - Влад?! Ты?! Что ТЫ делаешь в нашем доме?!
  - Мэдди, дорогая, успокой эту гориллу! Он совсем не заботится о безопасности собственной семьи!
  - Мэдди, дорогая, этот предатель украл нашего сына и надругался над ним!
  - ЧТО он сделал?!!
  - ЧТО я сделал?!!
  - Ну, я имел в виду…
  - Мэдди, подержи, пожалуйста, своего сына, пока я буду убивать твоего мужа!
  - Дорогая, подержи Дэнни, а я испробую на этом негодяе наше новое изобретение…
  - Заткнитесь, оба! Джек, поставь на место базуку. Влад, положи Дэнни. Вот сюда, на диван. Что с ним случилось?
  Мэделин Фентон могла быть гениальным ученым, прекрасно натренированным охотником на призраков, она могла не любить Влада, но в первую очередь она оставалась матерью. И сейчас её интересовали не тайные замыслы бывшего однокурсника, не то, что этот человек – самый разыскиваемый преступник за всю историю планеты, а в первую и единственную очередь неподвижное тело сына, лежащего на диване без каких-либо признаков жизни.
  - Я… я не знаю… – пробормотал Плазмиус. – Мы разговаривали… Я… хотел извиниться… Ну, за то, что…
  - Влад, перестань мямлить и говори, что случилось!
  - Да не знаю я! Говорю же, мы беседовали, а он ни с того ни с сего упал и…

* * *

  «Куда ты торопишься? Ты всё равно не успеешь! К тому же, у тебя есть более важное дело!»
  «Ты не можешь бросить их просто так! Не после того, что вы пережили вместе!»
  «Что они тебе? Всего-то два с лишним месяца знакомства! На кону жизнь твоих родных!»
  «Это только предположение! Слухи, ничем не подтвержденные! Прошло больше семи лет!»
  «Но они могут быть живы! Могут, и ты обязан попытаться их спасти!»
  «Несколько дней, даже недель погоды не сделают! Зато твоя совесть будет чиста!»
  «Не будет! Это будет предательством, предательством семьи!»
  «А это будет предательством друзей!»
  «С каких пор друзья важнее родных?»
  «Друзья реальны! И им грозит реальная опасность! Сейчас!»
  «А какие муки могут испытывать в данный момент твои брат и сестра? Подумай об этом! Стоит ли судьба случайных знакомых хоть капли их крови?»
  «Неизвестно, живы ли они… Это крайне маловероятно…»
  «Это шанс! Вспомни, о чем ты мечтал все эти годы! Вспомни, чем ты жил! Единственный верный для тебя сейчас путь – это…»
  - Хватит!!! – взвыл Мел, которого достал этот спор, ведущийся в его собственной голове, и зашедший уже даже не на второй – на двухсотый круг. Внутренние голоса (кто сказал, что у человека он один?) не обратили на этот вопль ни малейшего внимания.
  «Ты должен остаться человеком… Должен! Кем ты будешь, если отступишься сейчас?!»
  «Ты должен только одно… Исправить ошибки, совершенные в прошлом! Неужели ты этого не видишь?»
  «Помоги! Помоги тем, кто нуждается в твоей помощи, и они смогут помочь тебе!»
  «С чего бы это? Они люди! Один из них даже не человек! Уже на людей нельзя положиться, что говорить о призраках?»
  - Довольно!!!!! Этот спор бессмыслен! Я еще не восстановил силы, мне в любом случае нужно время! Какая разница, проведу я его посреди океана или в Америке? В гостинице можно отдохнуть с большим комфортом, чем на подводной лодке! Да, я окажусь дальше от Рухну, но у меня есть дела и в Нью-Йорке – и мне всё равно, в какой последовательности их выполнять! Я должен лишь то, что я должен – и никто, даже я сам, не вправе указывать мне, что делать!

* * *

  Если граф и собирался посетить остров Свободы, то в выборе пути он явно руководствовался принципом «нормальные герои всегда идут в обход». Появление «Феи Морганы» посреди озера Страха привело к некоторой панике среди представителей местной фауны и напугало Скалкера, залетевшего проведать свою «зверушку», которой Фентоны так и не нашли гастрономического применения и вынуждены были выпустить обратно. Впрочем, охотник панике не поддался и, своевременно применив ретирадный маневр, залег в кустах. На подлодке, судя по всему, призрака не заметили. К тому же на поверхности озера она оставалась недолго, практически сразу погрузившись на дно. Скалкер, однако, вылазить не спешил, терпеливо сидя в засаде. Как оказалось не зря – в скором времени прибрежный камыш зашуршал, и на берег выбрался незнакомый (насколько это позволял определить прибор ночного видения) охотнику мальчишка. Постоял, настороженно озираясь по сторонам, и довольно уверенно направился к пустующему по весеннему времени лагерю, принадлежащему Касперской школе. Что было довольно странно – сегодня было новолуние, и тот же Скалкер без инфракрасных очков в этих дебрях ориентировался крайне плохо. Это, а также то, что наблюдаемый объект был человеком, заставило охотника не пытаться его немедленно изловить, а продолжить слежку. В самом деле, не испугался же он двух висящих крест-накрест за спиной мальчишки железяк, которые люди именуют мечами, и которыми тот вряд ли в таком возрасте умел пользоваться? Просто любопытно стало, а чрезмерно активными действиями можно было потенциальную жертву спугнуть и испортить себе всё удовольствие.
  Человеческий детеныш тем временем дошел до лагеря, с некоторым сомнением обозрел покосившиеся лагерные строения и, поднявшись на крыльцо, толкнул дверь ближайшего домика. Та с готовностью упала внутрь. Мальчишка философски пожал плечами и вошел в здание. Осмотрелся, хмыкнул, и направился к рассохшейся кровати, стоящей в углу. Он что, спать собирается? Стоило ради этого из лодки вылазить! Пока Скалкер дивился тупости рода людского, подросток убедился, что кровать не последует примеру двери, запихал под нее сумку и мечи и, как был, завалился на матрас. Охотник немного подождал, убедился, что объект не притворяется и действительно сладко спит, не собираясь никуда деваться, и отправился общаться со своим ящером.
  Часов в девять, когда Скалкер уже успел покормить своего питомца специально отловленным в ближайшем лесу медведем, убедиться, что подлодка ему не почудилась, мирно лежит на дне озера и всплывать пока не собирается, обнаружить прикопанный под берегом акваланг и уже откровенно заскучать, мальчишка соизволил проснуться. Быстро проделал нехитрые утренние процедуры, перекусил какой-то консервой, забрал свою сумку и направился в сторону шоссе. При свете дня он оказался довольно высоким, болезненно-худого сложения подростком со слегка смугловатой кожей, ярко-зелеными глазами и кудрявыми, но довольно короткими волосами золотистого цвета. Одет этот детеныш был в довольно потертый и потрепанный джинсовый костюм и стоптанные кроссовки – в общем, выглядел настолько неказисто, что у Скалкера даже пропало желание его ловить. Какой смысл ловить обычного человечка, пусть он и попался тебе на глаза не совсем обычным образом? Узнают о таком «трофее» в призрачной зоне – засмеют. Нет, позориться Скалкер не собирался. С другой стороны, делать ему сейчас было абсолютно нечего, со скуки можно и понаблюдать, как объект поведет себя в условиях, для жизни в которых он явно не приспособлен. Может и напугать можно будет.
  Мальчишка тем временем продолжал пробираться через лес, решив, видимо, срезать дорогу, а не идти по дуге, которую представляла собой проложенная до лагеря трасса. Судя по тому, что на десятой минуте пути он начал пошатываться и спотыкаться, мысль была не особо удачная. Чего он вообще в таком состоянии из своей лодки вылез, видно же, что совсем больной. Нет, хорошо, что Скалкер решил на него не охотиться, настоящий охотник не ловит больную дичь, ему подавай опасного и достойного противника, а не всяких там слабаков!
  Подросток к этому моменту окончательно ослабел, ухватился за ствол ближайшего дерева и тихо сполз по нему на землю, прикрыв глаза. То ли в обморок собрался падать, то ли просто отдохнуть решил, непонятно. Да ну его! Вечно у этих людей все через… одно место. За таким следить – только время впустую терять. Обычный слабый человечишка, только еще более жалкий, чем другие. Напугать его, что ли, со злости? И ведь появишься перед таким – сразу силы найдутся, начнет орать на весь лес. Обычно Скалкера это забавляло, но сейчас почему-то было противно.
  Погруженный в такие мысли, охотник и не заметил, как и в самом деле появился в видимом спектре, зависнув прямо перед мальчишкой. Обнаружил он это только тогда, когда тот уставился на него офигевшим взглядом, приоткрыв от удивления рот.
  - Давай уж, кричи, – раздраженно бросил охотник, мысленно обругав себя за потерю концентрации. – Как там вы, людишки, это обычно делаете. Караул, призрак! Спасите, помогите! Ну что ты на меня таращишься? В обморок падать будешь? Так ведь ты не девчонка вроде.
  Мальчишка в обморок падать не стал. И кричать тоже. Он повел себя настолько странно, что на землю от неожиданности сел уже Скалкер. Не переставая таращиться, этот детеныш выдал:
  - Ух ты! А вы и вправду Скалкер?! Тотсамыйзнаменитыйохотник???! – совсем уж скороговоркой.
  - Эээ… Да… – только и смог выдавить из себя «тотсамыйзнаменитыйохотник».
  - Вот здорово! – Мальчишка ухватил свою сумку и принялся лихорадочно в ней рыться. – Да где ж она? Была же… А, вот! Можно ваш автограф??? – выдал он, протягивая окончательно обалдевшему от такого поворота событий Скалкеру его собственную фотографию. – Пожалуйста! Я об этом всю жизнь мечтал!
  - Ты меня знаешь? – выдал призрак единственное, что пришло ему в голову.
  - Конечно! Кто же не знает лучшего охотника призрачной зоны?! Мой отец столько о вас рассказывал!
  - А он меня откуда знал?!
  - Так папа тоже был охотником! И знал всех великих охотников наперечет! А о вас всегда отзывался как о лучшем из лучших! Ой, спасибо! – забирая фотографию, которую Скалкер машинально подписал. – Друзья обзавидуются! А расскажите что-нибудь о себе! У вас же наверняка есть куча интересных охотничьих историй!...
  …Час спустя мальчишка восторженно внимал десятой по счету истории о том, как Скалкер в одиночку отбился от сотни диких Дэнни-призраков, украсив их головами свой трофейный зал. Охотник пребывал в нирване – никто до сих пор так к нему не относился, никто не понимал его стремлений и увлечений так, как этот вчера еще незнакомый человеческий детеныш, сейчас казавшийся роднее всех известных ему призраков, включая Эмбер и тех, кто сидел в клетках на его острове. Закончив рассказ, он вознамерился уже перейти к следующему, но тут подросток с сожалением поднялся.
  - Как ни хотелось бы мне еще послушать ваши истории, но пора двигаться дальше. Но вы ведь расскажете еще что-нибудь при следующей встрече?
  - Обязательно! – пообещал Скалкер, заранее прикидывая, что надо бы затащить этого необычного детеныша к себе на остров и показать свою коллекцию оружия и ловушек. Этот оценит, не то, что Эмбер, которая вечно устраивала скандал, попав в очередную западню. А нечего бродить, где не надо! Есть вещи, которые девушки не поймут, какими бы красивыми они ни были. Не дано им это.
  Пока призрак рисовал себе в уме радужные картины демонстрации своего охотничьего хозяйства новоприобретенному другу, этот самый друг успел отползти на целых четыре дерева, и теперь опять стоял, прижимаясь к стволу очередной липки. Скалкер понял, что если срочно что-нибудь не предпринять, до коллекции оружия дело просто не дойдет. Некому будет её показывать.
  - И куда только твой отец смотрит? – рыкнул он, подходя и забрасывая непутевого детеныша к себе на плечо. – Ты же сейчас даже Ящичного Призрака не поймаешь!
  - Умер он, – буркнул тот ему в спину. – На охоте, как и положено охотнику. Дичь слишком крупная попалась. Эй, что вы делаете?! Я сам могу идти!
  - Может он! Видели мы, как он может, каждому дереву кланяется! – хмыкнул Скалкер, и шлепнул свою ношу по торчащей к небу части тела. Вроде бы именно так человеческие самки вразумляли своих непослушных отпрысков. Кажется, подействовало. По крайней мере, детеныш озадаченно притих – то ли от изумления, то ли и впрямь вразумился.
  - Ты не туда меня несешь, – раздалось наконец, когда Скалкер протопал с километр в избранном направлении. – Так мы выйдем к городу.
  - Так ты же туда и шел!
  - Я шел к шоссе.
  - И что ты там собирался делать?
  - Ловить машину, чтобы доехать до города.
  - Ну так я тебя туда и несу! – поразился охотник тупости своего собеседника. Надо же, а с виду нормальный, охотничьи истории с таким удовольствием слушал…
  - Ты не понимаешь, – спокойно пояснил мальчишка. – Мне нужно в город, но мне не нужно в город на призраке. Я буду очень признателен, если ты донесешь меня до шоссе, но в городе мне так показываться не стоит. И посади меня нормально, мне уже надоело лежать кверху задницей, как жертве воспитательного процесса, да и живот натер я о твой наплечник.
  Проворчав что-то нелестное о хрупкости и нежности людишек, Скалкер всё же позволил подростку занять более удобное с его точки зрения положение, после чего ещё раз усомнился в адекватности мышления этого задохлика.
  - Видишь ли, – последовал ответ, – я не спорю, что ты доставишь меня, куда мне надо, быстрее и надежнее любого автомобиля, который еще надо поймать. Но такое появление привлечет ко мне излишнее внимание, а мне это не нужно.
  - А, так ты тоже на кого-то охотишься, – понял Скалкер.
  - Да… охочусь… – как-то задумчиво и немного грустно согласился с ним мальчишка. Но на это его собеседник внимания не обратил. Знаток и ценитель засадного способа охоты, Скалкер прекрасно, как он думал, понял мотивы нежелания мальчишки светиться в столь приметной компании, как лучший охотник призрачной зоны. Поэтому безропотно повернул в сторону автомагистрали.
  Уже у самого края леса мальчишка, сидевший на плече у Скалкера, хлопнул себя по лбу и попросил опустить его на землю. Когда же его просьба была выполнена – отцепил мечи и принялся заталкивать их в некое подобие тубуса. После чего достал из сумки пистолет, с большим отвращением посмотрел на него и пристегнул кобуру к внутренней стороне куртки, предварительно убедившись, что со стороны это не будет заметно.
  - Я так и знал, что у тебя есть где-то настоящее оружие, – прокомментировал его действия охотник. – Не с этими же железяками ты охотиться собрался, – кивнул он на футляр.
  - Как раз таки это и есть настоящее оружие! – обиделся мальчишка. – С пистолетом любой дурак обращаться сумеет. А тут нужно умение!
  - И много ты с твоим умением навоюешь против пистолета? Или против вот этого? – Над плечом Скалкера воздвиглась внушительного вида ракетная установка.
  - Да без проблем, – ответил мальчишка. – При должной сноровке человек с мечом являет собой очень серьезную силу. Ситуации, конечно, бывают разные, но при прочих равных я бы с мечом против вашей ракетницы вышел.
  - Ха!
  - Хочешь проверить? – Нет, этот детеныш определенно нарывался! Обиженный за любимую игрушку охотник вмиг позабыл о том, что его противник, мягко говоря, не совсем в кондиции, и принялся доказывать преимущество технической мысли над примитивным куском металла. Не удалось. От части ракет мальчишка просто увернулся, часть сбил в полете невесть откуда взявшимися кинжалами, потом сложный финт мечами – и бегать от них пришлось уже призраку. В общем, до этого Скалкер не то чтобы совсем не уважал холодное оружие, он сам им пользовался – шкуру с пойманного трофея снять, голову отпилить, если её ракетой не оторвало, однако теперь он осознал, что это отношение базировалось исключительно на том, что умелых мечников ему до сих пор не попадалось. Увы, высказать это соображение он не успел – подросток побледнел, зашатался и рухнул в обморок. Пришлось ждать, пока он очнется и даже объяснить пробегавшему мимо волку, что этот человечек, быть может, и вкусный, но это его, Скалкера, мясо… то есть, тьфу ты, друг и товарищ.
  К сожалению, дождаться пробуждения мальчишки не удалось. Послышался гул двигателей, и прямо над головой у Скалкера завис самолет, с которого немедленно спустились по десантным тросам два человека в белых костюмах. Людей этих охотник хорошо знал, поэтому предпочел спрятаться от греха подальше.
  - Странно. Приборы зафиксировали здесь наличие призрачного объекта, – произнес темнокожий мужчина. – Но здесь только ребенок!
  - Мы уже имели дело с одним ребенком, который одновременно является призраком, – ответил ему второй.
  - Думаешь, это он? – первый тут же наставил на лежащего без сознания подростка эктопистолет.
  - Вряд ли. – Его товарищ провел над телом мальчишки каким-то прибором. – Призрачной энергии не обнаружено. Скорее всего, это обычный школьник, которого напугал призрак.
  - Тогда, по инструкции, мы должны доставить его в город.
  - Погоди. Сначала приведем его в чувство и расспросим. Быть может, этот призрак еще неподалеку.
  - Он же в обмороке!
  - Если бы ты внимательнее читал последний приказ, то знал бы, что специально для таких случаев в наше оборудование добавлено специальное средство, последняя разработка наших яйцеголовых коллег. – Белокожий мужчина достал откуда-то небольшую бутылочку с надписью «Нашатырный спирт. Только для приведения в чувство пострадавших от призрачной атаки!».
  Первый агент потянулся посмотреть, и чуть не выбил пузырек из рук своего товарища.
  - Аккуратнее! – крикнул тот. – На создание этой дряни потрачено пять миллиардов долларов! Нам еще отчитываться за каждую использованную каплю!
  Осторожно, стараясь не пролить ни капли, мужчина откупорил бутылочку и поднес её к носу лежащего на земле мальчишки. Несколько секунд ничего не происходило, затем «жертва нападения призраков» чихнула, закашлялась и открыла глаза.
  - Парень, не бойся, ты в безопасности! Мы… – начал белокожий агент.
  - Ух ты! Вы агенты Оу и Кей! Самые лучшие агенты Людей в Белом! Это же самая знаменитая спецслужба по охоте на призраков! – На лице мальчишки читались неприкрытый простодушный восторг и обожание. – А можно ваш автограф? А правда, что…
  Ошарашенные таким напором агенты безропотно дали автограф, позволили подержать и «пальнуть» из эктопистолета, померить очки и согласились подбросить восторженного фаната до центра города. Когда самолет улетел, из кустов выбрался Скалкер. Ему понравилась хитрость его нового знакомого, который смог использовать врагов в своих целях. Хотя у охотника было ощущение, что его самого тоже в чем-то надули…


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 170
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *

  Дэнни пошевелился – и застонал от пронзившей всё тело боли. Впечатление было такое, что он занимался тяжелым физическим трудом, причем таким, который требовал напряжения всех мышц. Болела каждая клетка тела, от макушки до кончиков пяток. «Неужели это Влад так меня приложил?», недоуменно подумал юноша. «Да нет, у него была такая возможность, пока я спал, он ею не воспользовался, с чего бы потом?» От размышлений о происшедшем мальчика отвлек скрип двери. В комнату вошла Сэм. Было видно, что она старается двигаться как можно тише, чтобы не потревожить лежащего – вернее, старалась, пока не увидела, что он очнулся.
  - Дэнни, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь? – взволнованно спросила девушка, бросаясь к кровати. Дэнни умиленно понаблюдал за тем, как она суетится вокруг, после чего неожиданно для себя выдал:
  - Ты такая красивая…
  - Мальчишки! Даже когда вы при смерти, у вас одно на уме, – фыркнула Сэм.
  - А я что, умираю? – Парень попытался приподняться, и тут же рухнул обратно, скрипнув зубами от скрутившего мышцы болезненного спазма.
  - Лежи, тебе нельзя шевелиться! – тут же всполошилась его возлюбленная. – Я сейчас позову твоих родителей.
  Девушка быстро выскользнула из комнаты, чтобы практически сразу вернуться в компании Мэдди, Джека и… Влада?!!! От удивления Дэнни позабыл о том, что ему запретили двигаться, за что тут же поплатился очередной вспышкой боли.
  - Вот видите? Ни минуты не хочет лежать спокойно! – возмущенно заявила Сэм, хотя для Дэнни это была всего лишь вторая попытка что-то сделать.
  - Дэнни, мальчик мой, как ты себя чувствуешь? – почти слово в слово повторила Мэдди вопрос Сэм.
  - Больно… Но ничего страшного, мам, это пройдет. После поединков с призраками бывало и хуже, – попытался успокоить мать Дэнни. – Лучше расскажите мне, что произошло? Что здесь делает Влад?
  - Влад принес тебя домой, совсем как в тот раз с королем призраков, – нахмурилась Мэдди. – Ведь в тот раз он спас тебя, не так ли?
  - Ага, и поимел с этого свой интерес!
  - Я не сомневаюсь, что он и в этот раз поимел, как ты говоришь, свой интерес, но это не отменяет того факта, что он тебя спас. А вам, молодой человек, следовало бы ставить нас в известность о своих авантюрах!
  - Ты хочешь сказать, что отпустила бы меня на встречу с Владом?
  - Конечно, нет! – зло бросил Джек. – На встречу с этим негодяем отправился бы я, и он трижды пожалел бы о том, что родился на свет, сидя в Фентон-термосе!
  - Джек, успокойся! – Мэдди положила руку на плечо мужа. – Ты не поймал бы Влада в термос, пока он в человеческом облике, а бегает он лучше тебя еще с колледжа.
  - Всё равно! Я спугнул бы его, и он не смог бы навредить нашему сыну!
  - Джек, я не вредил твоему сыну! Я уже устал повторять, что это произошло без моего ведома и вопреки моему желанию! Кстати, Мэдди, раз уж твой мальчик очнулся, может, осмотрим его?
  - Нет! Прочь, чудовище, не подходи к моему сыну!
  - Дорогой, покинь, пожалуйста, помещение! Твои вопли тревожат покой больного! – Мэдди разражено выпихала мужа за дверь. Потом посмотрела на довольно скалящегося Влада и добавила:
  - Мастерс, предупреждаю тебя, если ты хоть слово скажешь на эту тему, пойдешь налаживать контакт с моим мужем!
  - Ладно, ладно, не горячись! Итак, Дэнни, мой мальчик, ты очень меня напугал, когда посреди разговора упал и потерял сознание. К сожалению, ни установить причину столь внезапного обморока, ни оказать тебе помощь на месте мне не удалось, поскольку моя лаборатория была опечатана новым… хм… владельцем. Поэтому я поспешил доставить тебя домой, в надежде, что твои родители смогут тебе помочь или найдут подходящего доктора.
  - Как благородно с твоей стороны! – язвительно буркнул Дэнни.
  - Ты даже не представляешь, насколько! Учитывая то, как я рисковал, давая знать посторонним людям о моем возвращении, а уж если вспомнить, как встретил меня твой отец!...
  - У него были на то причины, не так ли?
  - Дэнни, тебе нельзя волноваться! – вмешалась Мэдди. – Влад, не отвлекайся, пожалуйста.
  - Да-да, конечно, дорогая! – Мэдди при таком обращении слегка передернуло, но она решила не провоцировать конфликт и проигнорировать Владовы заигрывания. – Так вот. Я, конечно, не врач, но в медицине немного разбираюсь, как и твоя мама, и у нас с ней завязалась дискуссия о причинах такого твоего состояния. Появившаяся же в её разгар мисс Мэнсон предположила, что на тебя было произведено нападение при помощи неких потусторонних сил, и потребовала твоего немедленного перемещения в мой бывший особняк. С учетом того, что тебе стало лучше, эта версия может иметь смысл – я немного в курсе того, как граф защищал свою собственность, но с тем же успехом ты мог придти в себя по причине окончания приступа.
  - Дэнни, сынок, ты ничего от нас не скрывал? – обеспокоено спросила Мэдди. – Я уже давно заметила твой уставший и истощенный вид, но ты заверил меня, что это от перенапряжения…
  - Чепуха! – оборвал её Влад. – Истощение, бледность, круги под глазами – всё это может быть от усталости. Даже обмороки. Даже конвульсии, если больной страдает эпилепсией – перенапряжение вполне может спровоцировать припадок. Но при чем тут кровотечение?
  - Вообще-то, при эпилептическом припадке возможно повреждение кровеносных сосудов как следствие судорожного сокращения мышц. Возможен разрыв мышц и сосудов. Известны даже случаи со смертельным исходом. – Появления Джесс никто не заметил. – Извините, я слышала ваш разговор. Папа мне уже всё рассказал. Дэнни, я же говорила тебе, чтобы ты был осторожнее, и…
  - Джесс! Нравоучений мне уже хватило от мамы!
  - Джезмин, дочка, Дэнни сейчас нельзя волноваться! Дэнни, скажи, у тебя были припадки, о которых ты не счел нужным нам сообщать?
  - Не было, – буркнул парень. – Неужели я бы тебе об этом не сказал? Почему ты спрашиваешь?
  - Ну… Подростки очень часто не любят сообщать о своих проблемах родителям. Ты же не сказал нам, что стал полупризраком, ты довольно многое от нас скрывал. И до сих пор скрываешь, я уверена. Дэнни, это же серьезно! Твоё здоровье и безопасность – это не пустой звук для нас!
  - Мама! Я тебе еще раз повторяю – не было у меня никаких припадков! Ты довольна?
  - Это ничего не доказывает, – вмешался Влад. – Эпилепсия – такая болезнь, что может проявиться в любом возрасте и в любой ситуации. Но это только одна из версий. Причиной легочного кровотечения могло быть что угодно – туберкулез, рак или инфаркт легких, пневмония, аневризма аорты – вариантов около двух десятков!
  - Именно легочного? – уточнила Джесс.
  - Да, при желудочном или кровотечении из пищевода кровь другого цвета.
  - При аневризме аорты его бы с нами уже не было. Другие варианты… Мама, Сэм, он с вами в последнее время общался больше, чем со мной. Он кашлял?
  - Да нет, вроде бы, – развела руками Сэм.
  - Нет, не было, – подтвердила Мэдди.
  - Тогда это не туберкулез и не пневмония.
  - Я бы сказал, что это больше похоже на рак или инфаркт, – задумчиво протянул Влад.
  - Типун тебе на язык! – испугалась Мэдди.
  - Эту версию поддерживает его истощенное состояние, которое не может возникнуть по причине обычной усталости. Но даже при них обычно наблюдается кровохарканье, а не внезапное кровотечение из легких, – продолжил Мастерс. – Впрочем, у нас была еще и версия постороннего вмешательства. Мальчик-призрак многим наступил на мозоль. Но эта версия не объясняет такое истощение организма. К тому же, смею заметить, вселение призрака я бы обнаружил. Судороги при этом могут быть, если объект сопротивляется, но, сколько я сам ни вселялся в других людей, кровотечения ни у кого не было. Дэниэл? Что ты сам скажешь по этому поводу?
  - Никто в меня не вселялся!
  - Что и требовалось доказать.
  - Постойте! У Дэнни был еще один враг! – сказала Сэм.
  - Фрикшоу? Да, я о нем помню. Но ему, если я не ошибаюсь, крупно не повезло в битве с вашим погибшим товарищем?
  - Мел говорил, что проклятие уложит его на два месяца. Прошло уже больше четырех – более чем достаточно, чтобы он пришел в себя.
  - Возможно, возможно… Никто не знает, сколько иголок оставалось в том ящике, который Фрикшоу стянул у наших нерасторопных агентов?
  - Они его даже открыть не смогли, – донеслось с кровати. – Вы что, серьезно думаете, что это снова… они??! – В голосе Дэнни отчетливо слышался ужас.
  - Влад, не пугай мне ребенка! – возмутилась Мэдди.
  - Всё в порядке, мама… Лучше быть готовым, чем не знать ничего. Мне просто немного страшно.
  - Немного? – хмыкнул Влад. – Дэниэл, я думаю, побледнеть сильнее, чем ты сейчас, невозможно в принципе!
  - Это от усталости, – буркнул уязвленный парень.
  - Дэнни, это же еще не точно! – попыталась успокоить его Сэм.
  - Боюсь, что уже точно, – вздохнул тот. – Я теперь вспомнил – я почувствовал укол в спину, потом резкая боль в позвоночнике, а потом я очнулся здесь, на кровати. Точно такой же укол я ощутил и в ту ночь, когда Дэниэль помогла мне сбежать из устроенной Мелом ловушки. Так что, похоже, придется мне заново обживать свою пещерку, – грустно пошутил мальчик. – Одно радует, сейчас теплее, чем в декабре.
  - Дэнни, не говори так! – ужаснулась Мэдди.
  - Да я шучу, мам. Я больше не буду загадывать таких глупых желаний, в какое бы отчаяние я не впал.
  - Это тебе не грозит, – произнес Влад. – Я немного наслышан об этом артефакте, там каждая иголка обладает своим действием. Так что если Фрикшоу не пробрался в особняк и не украл те Иглы, что были в тебе в прошлый раз, то он вынужден был воспользоваться другими. К тому же он утащил у Людей в Белом не только их. Не стоит сбрасывать со счетов и такой вариант. И это может быть не Фрикшоу.
  - Хорошее утешение, – проворчал Дэнни. – От тех Игл я, по крайней мере, знал, чего ждать. Кстати, надо бы и в самом деле проверить, на месте ли они. Но вряд ли Фрик мог утащить их из запертой и защищенной лаборатории. А что это не он или не Иглы – я в такое слабо верю.
  - Кстати, в прошлый раз иголки из тебя благополучно достали, – вспомнил Мастерс. – Что мешает сделать это и сейчас?
  - В прошлый раз это делал Мел. При помощи прибора, который я не видел, поскольку лежал, привязанный к операционному столу. А ребята при операции не присутствовали, и как выглядит эта штука, тоже не знают.
  - Зато знает Леона! – просияла Сэм. – Она же ассистировала Мелу. Надо обязательно ей написать!
  - Даже если мы найдем этот прибор, мы не знаем, как им пользоваться, – поуменьшил её восторги Дэнни.
  - Возможно от графа остались какие-либо записи… Или книги в библиотеке. Я мог бы попробовать разобраться, – сказал Влад. – Заодно можно было бы поискать что-то и об Иглах.
  - Искали. Нет там ничего, – ответила Сэм. – И мне интересно, а с чего это ты нам помогаешь? В склепе помог, в Алматы помог, Дэнни от хулиганов отбил, сейчас вот тоже…
  - А мне еще интереснее, – поддакнула Джесс, – откуда он знает о событиях, при которых он не присутствовал. Может, он их и подстроил?
  - Думаю, ему сказал Клокворк, – сказал Дэнни.
  - А с чего бы это Клокворку делиться с Владом информацией?
  - Помните ту тётку в белом, что то и дело мелькала во всей этой истории? Оказывается, она сестра Клокворка, и припахала Влада всем этим заниматься за какое-то вознаграждение.
  - Это тебе Влад сказал? – подозрительно прищурилась Сэм. – И ты ему поверил?
  - А с чего бы мне ему не верить? Это же настолько легко проверяемая информация, что тут просто нет смысла врать.
  - Может, он на это и рассчитывает!
  - Ну вот поправлюсь – и слетаю к Клокворку. А пока меня устраивает, что он нам помогает.
  - Полагаю, вопрос о моей лояльности вы можете выяснить и попозже, – бросил Влад. – А пока предлагаю всё же осмотреть Дэниэла. Вполне возможно, что мы найдем какие-либо детали, которые мы не учли. Может, это всё-таки безобидный рак или вообще что-нибудь неизвестное науке.
  - Влад!
  - Рак сейчас лечат, Мэдди, – жестко сказал экс-миллиардер. – По крайней мере, на ранних стадиях. А хороших артефакторов раз-два и обчелся. Так что на твоем месте я бы надеялся, что это всего лишь рак.
  - Да, Влад, ты, наверное, прав, – вздохнула Мэдди. – Девочки, выйдите, нам нужно раздеть Дэнни.
  - Мама! – возмутилась Джесс. – Я – будущий врач, и могла бы помочь!
  - Можно подумать, что я не видела его без штанов, – хмыкнула Сэм, оставаясь на месте. – Помнится, вся школа ухохатывалась над его трусами в горошек.
  - Вообще-то, полный осмотр предполагает отсутствие не только штанов, – хмыкнул Влад. – Хотя допускаю, что и в таком виде вы его тоже видели…
  - Ты на что это намекаешь, старый пень?! – прорычала Сэм, подступая поближе.
  - Ни на что, ни на что, – замахал руками Влад. – Просто подростки нынче такие торопливые, не то что в старые добрые времена…
  - Ах ты…
  - Тише, не нервируй больного. Я говорю о том случае, когда всё та же школа имела возможность лицезреть Дэниэла в душе. Моими стараниями, не скрою. А вы, девушка, о чем подумали? – Мёда в голосе Плазмиуса хватило бы, чтобы сделать съедобной целую бочку дегтя.
  - А меня вы спросили? – вновь подал голос Дэнни.
  - А что не так, Дэнни, зайчик? – поинтересовалась Мэдди.
  - Мама! Я уже не маленький мальчик, которого вы с Джесс купали в ванной! Я вполне взрослый человек! И… и… и…
  - Ты что, стесняешься? – удивилась Мэдди. – Дэнни, я же твоя мать! Я тебя пеленала, купала, делала уколы, когда ты болел. Здесь нечего стесняться! Девушек мы попросим подождать за дверью, а я с Владом…
  - Мама! Если вам так приспичило провести осмотр, то я схожу к доктору! Или пригласите его сюда! А вам я раздевать себя не позволю! И вообще, неизвестно еще, с какой целью Влад это предлагает!
  - Что?! Малолетний щенок, ты что себе позволяешь?!
  - Успокойтесь! Дэнни, тебе нельзя волноваться! Влад, похоже, из этой затеи ничего не выйдет. Мой сын упёрся, а лишнее волнение ему сейчас только вредит. Лучше и в самом деле вызовем врача. Сэм, покажи Владу комнату, в которой он может остановиться.
  - Он останется здесь?!
  - А куда его еще девать? На люди его показывать нельзя, а у нас в доме они с Джеком подерутся. К тому же он помог Дэнни, не выставлять же его теперь. Идемте, девочки, нам еще предстоит убедить Джека, что не стоит делать глупостей. Дэнни, постарайся немного поспать до прихода доктора. – Высказав всё это не терпящим возражений тоном, Мэдди вытолкала всех из комнаты, и Дэнни со вздохом облегчения натянул на себя одеяло. Предстояло о многом подумать, и, честно говоря, мысли эти были безрадостные. Но усталость взяла свое, и спустя несколько минут мальчик уже мирно спал.

* * *

  На следующий день Дэнни почувствовал себя лучше. Мэдди всё же пригласила врачей, которые, обследовав мальчика-призрака, подтвердили отсутствие какой-либо видимой и легко определяемой патологии, за исключением сильнейшего истощения организма. В связи с этим больному был прописан покой, отдых и усиленное питание. Также рекомендовали постельный режим, хотя и разрешили небольшие прогулки – для поддержания организма в тонусе. После чего, собрав кучу анализов, доктора уехали, оставив Сэм и Мэдди в качестве сиделок. Результаты ожидались в ближайшие дни, хотя было уже достаточно очевидно, что ничего нового из них почерпнуть не удастся. И вот сейчас Дэнни сидел в саду в компании Сэм и Такера, а Мэдди с Владом перерывали оставшуюся от графа библиотеку в поисках какой-нибудь ценной информации.
  - Да не найдут они там ничего, – сказала Сэм. – Я еще с декабря там копаюсь, без толку. Основная часть книг хранилась у него в замке. Надо послать запрос Дроберу, может он чего накопает.
  - Смысл? – хмыкнул Такер. – Дробер – дворецкий. Свою работу он знает на отлично, но в древних фолиантах ни гу-гу.
  Дэнни промолчал. Сегодня с утра ребята убедились, что изъятые Риверстоуном Иглы находятся там, где им и положено – в одном из сейфов лаборатории. Легче от этого не стало – что ожидать от оставшихся одиннадцати частей артефакта, было совершенно непонятно. Ясно только, что ничего хорошего. От Леоны тоже ничего не было слышно – увлекшаяся World of Warcraft девочка практически не появлялась в аське, и связаться с ней было весьма проблематично. А еще Дэнни боялся, что Фрикшоу «для комплекта» одарит Иглами дорогих ему людей, и заверения Сэм, что вместе и страдать будет веселее, его не утешали.
  - Эй! Эй, там, в саду! – внезапно донеслось от ворот. – Дэнни!
  Взглянув на источник криков, парень изрядно удивился. Им оказался главарь той самой банды, которая так отравляла существование мальчику-призраку в бездомный период его жизни. Он и сейчас пришел в компании троих своих прихлебателей. Когда мальчик сообщил об этом друзьям, Такер вознамерился вызвать полицию, но Сэм его удержала.
  - Вряд ли они пришли сюда искать неприятностей на свою голову, – высказала она свою мысль. – Не настолько же они идиоты, в самом деле. Давайте лучше узнаем, чего им надо.
  Приведенный в сад бывший обидчик уже не казался Дэнни таким грозным, как в прошлые их встречи. Он смущенно топтался перед неразлучной троицей, явно не решаясь присесть, хотя за столом было еще одно свободное место.
  - Я, это, хотел извиниться за… Ну, ты помнишь… – начал он наконец, залившись румянцем. Видно было, что извиняться за что-либо перед кем-то ему непривычно.
  - Вообще-то, ты уже извинялся. После того, как пристал к нам на свалке и полетал по воздуху.
  - Да помню я, – досадливо поморщился парень. Летать по воздуху таким образом он, похоже, не любил. – Это я для начала разговора. Ты всё же защищаешь нас от этой призрачной швали, а мы к тебе так… Нехорошо получилось, не по понятиям. Но я не за этим пришел. Я слышал, ты ищешь ту девушку, которая была тогда с тобой?
  - Да, – Дэнни подался вперед, мгновенно обратившись в слух. – Ты знаешь, где она?
  - Нет, – покачал головой главарь. – Но в городе появился еще один человек, который её ищет. Какой-то дед в инвалидной коляске. Богатый старый хрыч, с двумя телохранителями и секретаршей. Один из охранников здорово на терминатора смахивает – у него вместо глаза такая же хрень, и рука железная. Только что негр он.
  Дэнни переглянулся с товарищами.
  - Это, наверное, отец Анжелики, – сказал он. – Она говорила, что он будет её искать. Надо обязательно с ним увидеться. Я сегодня же схожу к нему. Где они остановились? – обратился он к хулигану.
  - В «Небесном Замке». Я смог тебе помочь?
  - Да, конечно. Спасибо за информацию. Если узнаешь что-нибудь еще…
  - Без проблем! Еще раз извини за тогдашнее. Ну, покеда! – Довольно насвистывая, главарь направился к выходу.
  - А губа у него не дура, – присвистнул Такер. – Отец этой Анжелики и впрямь богатый хрыч. «Небесный Замок»…
  - Что-то тут не вяжется, – нахмурилась Сэм. – Если этот тип действительно отец той девушки, и должен был её искать, как она утверждала, то стоило ей обратиться в ближайший полицейский участок и сообщить, кто её отец – все проблемы отпали бы сами собой! Боюсь, тут не всё так просто…
  - Кстати! – вспомнил Дэнни. – Влад мне сказал, что эта девушка была полупризраком! Он с ней столкнулся, и она хорошенько его отделала.
  - Тогда всё ясно, – заявил Такер. – Она сбежала из какой-то секретной лаборатории, и теперь её хотят вернуть. Потому она и прячется!
  - Тогда они бы действовали по-другому, – возразил Дэнни. – Не так явно.
  - А кто тебе сказал, что они явно действуют? Этот твой нарушитель общественного спокойствия? Он только поделился с тобой информацией, а каким образом она к нему попала – ни словом не обмолвился, заметь!
  - Вот я и хочу лично с ними побеседовать. Завтра же схожу.
  - Сиди уж, ходок, – осадила его Сэм. – На одну встречу ты уже сходил. Забыл, что доктор сказал? Покой, постельный режим, и только небольшие прогулки. Я сама схожу.
  - Ни в коем случае! – возмутился Дэнни. – Это может быть опасно.
  - Успокойтесь. Туда схожу я, – уверенно сказал Такер. – Что может быть естественнее – визит мэра к богатому посетителю города с целью… Ну, цель я найду. Постараюсь выяснить, кто он, или за кого себя выдает, а там ясно станет, с какого боку к нему подкатываться. Если же он прямо заявляет о пропаже дочери, то пообещаю всяческое содействие и выужу из него столько информации, сколько смогу.
  В это время от ограды послышался вскрик, вопли «Смотри, куда прешь», сопровождаемые откровенной нецензурщиной, и донеслись характерные звуки драки.
  - Нет, ну это уже наглость! – Дэнни вскочил и, прежде чем его друзья успели что-то предпринять, трансформировался, полетев в направлении источника шума. Сэм и Такер рванули следом, но не успели. К тому времени, как они подбежали к воротам резиденции, хулиганы уже драпали в неизвестном направлении, ведомые извечным хулиганским инстинктом, а в оные ворота вползал Дэнни в сопровождении неизвестного парня. Причем кто на ком висел – сказать было сложно. Естественно, друзья бросились помогать, при этом получилось так, что Дэнни обратно к столу тащил Такер, а незнакомца – Сэм. Когда тот обнаружил сей факт (что произошло не сразу, так как он, как и Дэнни, пребывал в полубессознательном состоянии), то резко шарахнулся в сторону, чуть не сбив при этом столик, промахнувшись мимо стула, на который его как раз усаживала девушка, и свалившись на газон.
  - Что-то не так? – удивилась такой реакции Саманта.
  - Эээ… Нет, мисс… Прошу прощения… Просто… Извините, я не привык, что меня таскают девушки. – При этом парень даже не пытался подняться, так и сидел на пятой точке, таращась на Сэм, как будто увидел нечто необычное и изумительное. Голос его показался готке знакомым, но где и когда она его слышала, вспомнить не удалось.
  - А нечего таскаться по улицам в таком состоянии! – Девушка заметила, что этот мальчишка выглядел ничем не лучше Дэнни – такой же худой и изможденный. Еще и фингал – память о встрече с хулиганами – под глазом расплывается.
  - Простите… Просто я долго болел, еще не совсем оправился.
  - Ну так сидел бы дома, долечивался, – буркнул Такер, протягивая Дэнни чашку с какао. Гость растерянно перевел взгляд на мэра, явно не понимая, что тому ответить.
  - Такер, перестань! – нахмурилась Сэм. То, что она сама только что возмущалась тем же фактом, её ничуть не смутило. – Мало ли, какие причины могут быть у человека. – И, видя, что пришелец продолжает пребывать в растерянности и явно не знает, как себя вести, ухватила его за шкирку и взгромоздила на стул, пододвинув поближе поднос с сэндвичами. Мальчишка беспомощно посмотрел на неё и робко улыбнулся. – А всё-таки, что ты делаешь здесь? В смысле, почему бродишь по улицам такой больной?
  - Я не больной. Просто после болезни. А брожу… Похоже, я заблудился. Я только что приехал в ваш город, и искал где остановиться. Мне рекомендовали обратиться к миссис Чеверс, на Кленовую улицу, сто тридцать два, но я, наверное, не там свернул.
  - Кленовая улица? Это же другой конец города! – воскликнула Сэм.
  - К миссис Чеверс? В этот клоповник, который давно пора снести? – возмутился Такер. – Там же жить невозможно! Я мог бы…
  - Такер, – наклонившись, шепнула ему готка, – прежде, чем ты возьмешься рекомендовать ему что-то более, по твоему мнению, подходящее, подумай, окажется ли оно ему по карману.
  - А что не так? – не понял тот.
  - Такер, ты чурбан! – рассердилась девушка. – Посмотри на его костюм! Сразу же видно, что парень из бедной семьи и приехал в город, скорее всего, в поисках работы. Хотя в таком состоянии ему будет очень тяжело что-то найти.
  - А вы не могли бы, – неожиданно зло процедил Дэнни, – вместо глубокомысленных рассуждений просто помочь человеку?
  Друзья ошеломленно уставились на юношу, не понимая, что его так разозлило и что именно он от них хочет. А мальчик тем временем наклонился вперед и, приветливо улыбаясь, произнес:
  - Вообще-то, ты можешь остановиться у нас. У миссис Чеверс, как справедливо заметил мой друг, настоящий клоповник, условия для проживания там очень плохие. Тебе в твоем состоянии не стоит туда соваться.
  Парень, услышав такое предложение, чуть было не подавился бутербродом. Потом взглянул на шикарный особняк, настороженно уставился на Дэнни и осторожно спросил:
  - И сколько мне это будет стоить?
  - Нисколько, – снова улыбнулся тот. – Мы же не комнату тебе сдаем, а предлагаем остановиться у нас. Хотя бы до тех пор, пока ты не восстановишь силы и не разберешься со своими проблемами.
  - И с чего такая щедрость? – поинтересовался гость, памятуя, очевидно, о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  - Видишь ли, я не так давно сам попал в ситуацию, в которой мне некуда было податься. И надежд на благоприятный исход у меня было очень мало. Если бы не одна девушка, которая мне помогла, я бы, возможно, тут не сидел. Так что это просто часть долга, который я отдаю.
  - Этот особняк может вместить гораздо больше, чем трёх человек, – дополнила Сэм, до которой дошло, что к чему. – А если ты захочешь нас отблагодарить, можешь помочь мне с уборкой, как поправишься. А то я одна не справляюсь, а заставить убираться этих остолопов – та еще задача.
  Такер, судя по его виду, был против, но решил промолчать, чтобы не ставить в неудобное положение своих друзей.
  - Кстати, как тебя зовут? – Дэнни, явно посчитав вопрос решенным, вздумал познакомиться. – Я Дэнни, это вот Сэм, а вон тот чем-то недовольный товарищ – Такер.
  - Я вас знаю, – смущенно улыбнулся гость. – Видел по телевизору. А меня зовут Дуглас.
  - Дуглас – это же шотландское имя? – уточнила Сэм.
  - Да. Означает «тёмная вода». У меня мама родом из Шотландии. А сам я из Мичигана. Но мне всё же неловко…
  - Замяли! – махнул рукой Дэнни. – И вообще, пошли в дом. Что-то я замерз.
  По дороге к дому Такер притормозил Дэнни, подождал, пока Сэм и Дуглас уйдут вперед, и тихо заметил:
  - Дэн, я не говорю, что ты не прав, может, оно так и верно, но что если он заметит Влада?
  - Значит, придется Владу постараться остаться незамеченным, – ответил Дэнни. – Так, пойми, ну не мог я…
  - Да я понимаю, – вздохнул тот. – Просто мне это не слишком нравится.
  - Эй, вы там скоро? – донесся от входа голос Сэм. Они уже подошли к двери и теперь стояли, ожидая отставших.
  - Сейчас, минутку! – крикнул Дэнни. – Я забыл одну штуку… – С этими словами он создал призрачного вестника. Однако птица, едва материализовавшись, растворилась в воздухе, а сам её создатель с болезненным всхлипом ухватился ха плечо Такера. – Похоже, не получится, – прошептал он, отдышавшись.
  - Дэнни, ты дурак, – в сердцах бросил Такер. – Тебе же уже сто раз говорили, что тебе пока нельзя напрягаться!
  Всё внимание друзей было приковано к мальчику-призраку, которого требовалось довести до жома, высказать ему своё недовольство и потребовать, чтобы он в ближайшее время не вздумал повторять такие попытки. Поэтому никто не заметил тот ужас, с которым их гость смотрел на Дэнни. Смотрел с того самого момента, как у него в руках появилась так хорошо знакомая ему маленькая призрачная птичка…

P.S. Еше раз большое спасибо госпоже Angelus за консультацию. Если кто чего не понял, можно обращаться к ней. Но можно и ко мне, надеюсь, что я тоже понял, раз уж написал. :D
P.P.S. не буду ничего обещать по поводу следующей главы. Каникулы кончились. К тому же World of Warcraft, сами понимаете...
P.P.P.S. Чего бы тут написать... А, вот! Комментариев хочется, как всегда. Ну, это вы и без меня знаете. :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 171
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Увы, времени у меня в прошлом году было гораздо больше

Это связано прежде всего с ВоВ, или есть еще достаточно значимые вещи, которые появились? Кстати, под прошлым годом ты не позапрошлый имел в виду?

Quote (Melidiadus)
Также очень хотелось бы поблагодарить уважаемую госпожу Angelus за оказанную консультацию. Наеюсь, мне удалось разобраться в предоставленных ею сведениях и ссылках, и требуемый фрагмент у меня получился более-менее приемлемым с медицинской точки зрения. Хотя она мой фик и не читает, всё равно огромное ей спасибо за помощь

Возможно, она специально прочтет этот фрагмент :) Начать ее зазывать или ты сам? :)

Quote (Melidiadus)
То я с кровати вскакивал, чтобы появившуюся мысль записать, то из ванной в одном полотенце бежал

Нет, все же ты - прирожденный писатель :) Ты обязан сделать попытку быть опубликованным. Кому обязан? Мне! Ты же не раз говорил, что если бы не я, возможно, этого фика никогда бы не было (эти слова я делю с мисс Fenton), как не было бы столь развернутого твоего литературного творчества. Вот для меня и сделай такую попытку! :D
Кстати, а вот ответной помощи от тебя теперь особо не дождешься :( Знаешь, как отличается вдохновение, присутствующее, когда твои фики читает Инквизитор, от того, которое приходит, когда он их не читает? Знаю, знаю, здесь не место об этом говорить, и вообще нехорошо. Молчу :) Понимаю - время, желание и такое прочее. И вообще обнаглел я в последнее время. Собственно, я главу читать собрался :) Только сейчас вот думаю: перечитывать ли прошлую... Пожалуй, хотя бы просмотрю...

Написано через полчаса. Пересмотрел я не вторую главу, а все, что было во второй части написано. Хотел уточнить: Сэм носит бывший амулет графа. Я забыл, какие у него свойства. Такое чувство, что я уже это спрашивал... Спас Мела в детстве что ли, когда родители погибли...

Из интерлюдии:

Quote (Melidiadus)
Мой будущий заместитель уже скоро год как томится в замке ученика Анахроноса

Если не ошибаюсь, когда читал, я не понял, о чем речь. Вернее, о ком. А сейчас, лишь мельком взглянув на эту фразу, осознал, что тут все очевидно. Как мне кажется. И о ком говорит Великий Инквизитор (не тот, что автор, но тот, что персонаж) - вещь однозначно понятная. Хм...

Вторую же главу я вообще перечитываю целиком. Кстати, по ходу дела увидел, что Дэнни сказал Такеру, что занимается делом, которое является не его (Дэнни) секретом. Либо это ложь, либо моя версия с Анжеликой провалилась. Впрочем, может быть вскоре я узнаю это из третьей главы.

Хочу еще попросить напомнить, какое именно проклятие на Фрикшоу наложил граф. Если, конечно, это не будет упоминаться в третьей главе.

Блин, бабушка ходит по квартире, вроде ничего и не говорит, но читать, зная, что у нее в голове мысли типа "совсем помешался на своем компьютере", не очень приятно. Причем она права - помешался. Ладно, постараемся забыться и читать. Слава Богу, качество произведения позволяет. Даже перечитывая вторую главу, увлекся.

Дочитал вторую главу, сейчас перейду к третьей. Чтобы не лезть в "Начала", хочу спросить: когда Дэнни и Ко были в России, что они там сделали, чтобы общаться с русскоязычными людьми? А то я забыл. Думал, что спрашивал уже, но в комментариях не нашел.

-------

Разговор Джека, Влада и Мэдди в начале главы хорошо yes Не сверхсмешно, но это, думаю, и не требовалось. Просто приятно улыбнуться, читая такое :)

Quote (Melidiadus)
  - Хватит!!! – взвыл Мел, которого достал этот спор, ведущийся в его собственной голове, и зашедший уже даже не на второй – на двухсотый круг

Вот как раз и знаки препинания... Но тут у меня просто вопрос. Действительно ли необходима эта запятая? Кажется, что это два причастных оборота, относящихся к одному и тому же слову. Правда, обороты эти стоят в разном времени. Возможно, я какого-то правила не знаю. Жду ответа.

Quote (Melidiadus)
Уже на людей нельзя положиться, что говорить о призраках?»

Что, старая пластинка? Уже ж вроде все давно понял, уже осознал свою ошибку. От граф, блин...

Quote (Melidiadus)
ретирадный маневр

Какой? Да-да, у меня уже стоит программа, которая позволяет мне быстро заглянуть в Википедию и на Яндекс.Словари, но сейчас я ее отключил как раз :D

Quote (Melidiadus)
Если граф и собирался посетить остров Свободы

А где этот остров находится? И при чем тут граф?

Quote (Melidiadus)
Скалкера, залетевшего проведать свою «зверушку», которой Фентоны так и не нашли гастрономического применения и вынуждены были выпустить обратно

И этот монстр там жил?? А Люди в Белом о нем не прознали и не занялись им? А вообще, как он там мог существовать? Ведь его присутствие должно было значительно изменить всю ситуацию в том месте, изменить экосистему. Да и люди, наверное, с ним сталкивались.

Quote (Melidiadus)
Осмотрелся, хмыкнул, и направился к рассохшейся кровати

Я знаю, почему тут эта запятая стоит, усвоил уже :) И вижу, что есть некоторая последовательность действий. Но все равно она мне не нравится... Просто отмечаю. Понимаю, что это дело автора.

Quote (Melidiadus)
как объект поведет себя в условиях, для жизни в которых он явно не приспособлен

А с чего Скалкер сделал такой вывод?

Quote (Melidiadus)
Как там вы, людишки, это обычно делаете.

А тут не был бы удачнее знак вопроса? Узнаю просто.

Quote (Melidiadus)
Можно ваш автограф??? – выдал он, протягивая окончательно обалдевшему от такого поворота событий Скалкеру его собственную фотографию. – Пожалуйста! Я об этом всю жизнь мечтал!   - Ты меня знаешь? – выдал призрак единственное, что пришло ему в голову.

Хм...

Quote (Melidiadus)
хмыкнул Скалкер, и шлепнул свою ношу по торчащей к небу части тела

И опять таки - все я понимаю, но... Хотя... Даже не знаю... Ладно, раз поставил, то пусть будет.

Quote (Melidiadus)
Вроде бы именно так человеческие самки вразумляли своих непослушных отпрысков.

Исходя из этого места, можно сделать вывод, что либо Скалкер не является духом умершего человека, либо потерял о той жизни всякую память.
Впрочем, есть предположение, что в данном фике (во всем в целом) происхождение призраков будет объяснено. И одна фраза автора, сказанная в ответ на мой вопрос по поводу первой главы в конце мая прошлого года, дает мне повод так думать :) Хотя я могу ошибаться.

Quote (Melidiadus)
- Ты не туда меня несешь

О, мальчик перешел на "ты". А дальше опять "вы". Хм... Потом снова "ты"... Наверное, чередуется, как это у людей бывает. Или же автор подразумевает, что говорят они на английском, а потому это не имело на самом деле вообще значения, разницы не наблюдалось.

Quote (Melidiadus)
когда Скалкер протопал с километр в избранном направлении

А чего он не летел?

Quote (Melidiadus)
  - Видишь ли, – последовал ответ

Тут недопонял. Ответ на что?

Quote (Melidiadus)
в некое подобие тубуса

Подобие чего?

Quote (Melidiadus)
Первый агент потянулся посмотреть, и чуть не выбил пузырек из рук своего товарища.

Я начал приходить к выводу, что лучше мне молчать об этих запятых, потому что они все мне не нравятся. Думаю, у нас разное восприятие этого момента. Что не представляет собой ничего страшного.

Quote (Melidiadus)
каждую использованную каплю!   Осторожно, стараясь не пролить ни капли

Ммм... Не совсем то, но...

Quote (Melidiadus)
Хотя у охотника было ощущение, что его самого тоже в чем-то надули…

Да-да :D lol
А вообще момент настолько загадочный и интересный... С другой стороны, вроде бы все понятно. Но все равно - очень интересно.

А Люди в Белом что, не могли обнаружить, что призрак находится рядом?

Quote (Melidiadus)
и он трижды пожалел бы о том, что родился на свет, сидя в Фентон-термосе!

Честно говоря, сначала раздумывал над тем, как это Влад мог родиться в Фентон-термосе :D

Честно говоря, совершенно не представлял себе, что новая встреча Влада с Джеком и Мэдди будет именно такой.

Quote (Melidiadus)
Я, конечно, не врач, но в медицине немного разбираюсь, как и твоя мама, и у нас с ней завязалась дискуссия о причинах такого твоего состояния.

Где-то здесь начинается фрагмет, при написании которого потребовалась помощь Яны? :)

Quote (Melidiadus)
  - Эту версию поддерживает его истощенное состояние

Такой глагол тут, конечно, возможен, но смотрится как-то странно. Куда привычнее в таких ситуациях видеть слово "подтверждать". Хотя, возможно, я чего-то не понимаю или не знаю.

Quote (Melidiadus)
  - Зато знает Леона!

О! :)

Quote (Melidiadus)
  - Полагаю, вопрос о моей лояльности вы можете выяснить и попозже

Выяснить вопрос? Как-то оно в этом контексте показалось мне не очень удачным.

Quote (Melidiadus)
Может, это всё-таки безобидный рак или вообще что-нибудь неизвестное науке.

:D

Quote (Melidiadus)
ухохатывалась

О, вот оно :)

Quote (Melidiadus)
  - Можно подумать, что я не видела его без штанов, – хмыкнула Сэм, оставаясь на месте. – Помнится, вся школа ухохатывалась над его трусами в горошек.   - Вообще-то, полный осмотр предполагает отсутствие не только штанов, – хмыкнул Влад

no ?

Quote (Melidiadus)
Просто подростки нынче такие торопливые, не то что в старые добрые времена…

:D Из уст Влада интересно звучит :)

Quote (Melidiadus)
Мёда в голосе Плазмиуса хватило бы, чтобы сделать съедобной целую бочку дегтя.

Если сам придумал, то, как любят писать, плюсик тебе.

Очень хорошо сделано то, что при общении Влада, Дэнни, его родных и друзей, конфликты затухают, а потом опять разгораются, затухают - и опять... Так и должно быть в подобной ситуации, на мой взгляд. Вообще, отлично переданы характеры. Ты вновь проявил свое потрясающее умение: писать о том, что уже значительно, скажем так, объемнее канона, но при этом сохранять ощущение того, что это канон и есть, просто значительно расширенный. Это еще один из внутренних элементов твоего фика, который лично я обожаю.

Quote (Melidiadus)
От Леоны тоже ничего не было слышно – увлекшаяся World of Warcraft девочка практически не появлялась в аське, и связаться с ней было весьма проблематичн

:D

Quote (Melidiadus)
Покой, постельный режим, и только небольшие прогулки

Не понимаю я этой запятой, ничего не могу с собой поделать...

Quote (Melidiadus)
Постараюсь выяснить, кто он, или за кого себя выдает

Вот тут тоже есть некоторые сомнения...

Quote (Melidiadus)
Если же он прямо заявляет о пропаже дочери, то пообещаю всяческое содействие и выужу из него столько информации, сколько смогу.

Может, лучше "заявит"? Или ты хотел именно так, как оно есть, по какой-то причине?

Quote (Melidiadus)
явно не понимая, что тому ответить.   - Такер, перестань! – нахмурилась Сэм. То, что она сама только что возмущалась тем же фактом, её ничуть не смутило. – Мало ли, какие причины могут быть у человека. – И, видя, что пришелец продолжает пребывать в растерянности и явно не знает

Явно, явно... Вроде бы и достаточно далеко друг от друга... Но и не так далеко уж...

Quote (Melidiadus)
  - Дэн, я не говорю, что ты не прав, может, оно так и верно, но что если он заметит Влада?

Мне почему-то кажется, что после выделенного слова должна быть запятая...

Quote (Melidiadus)
ухватился ха плечо Такера

А вот и первая опечатка :p В самом конце. А я уж думал, что их вообще не будет :)

Quote (Melidiadus)
Всё внимание друзей было приковано к мальчику-призраку, которого требовалось довести до жома

Тьфу ты, ё-моё! Аж как-то неловко показывать... Но тут же и вторая. Думаю, это оправдано. Конец главы. Ты и дописывал с уже несколько расконцентрированным вниманием, и при вычитке такого объема текста тяжело удерживать концентрацию на самом высоком уровне до конца. Плюс происходило это все ночью. В общем, при всем твоем максимализме требований к себе - это нормально :)

Quote (Melidiadus)
P.P.S. не буду ничего обещать по поводу следующей главы. Каникулы кончились. К тому же World of Warcraft, сами понимаете...

Да, к сожалению. И все же надеюсь, что такого перерыва не будет. И хотя бы к началу марта мы увидим следующую главу. Ну, к 15-му числу. А еще неплохо бы к 8-му - среди почитателей твоего фика немало представительниц прекрасного пола :)
Хотя совсем супер было бы, если б к сему празднику ты выложил уже пятую главу :)

Quote (Melidiadus)
Комментариев хочется, как всегда

Ну тогда получи :D

Ну что ж, прочел. Грустно. Грустно от того, что глава окончилась. Я так ее ждал, тяжело было сознавать, что вот сейчас она закончилась, и ни сегодня, ни завтра, ни даже через неделю я не прочту продолжения. Словно окунулся с головой в эту историю, а меня тут же назад. Опять с ностальгией вспоминаю конец 2008-го, когда мне предстояло прочесть 15 глав + 2 интерлюдии подряд. И ведь не скажешь, что этому фику необходимо то, чтобы продолжение появлялось изредка, что это и делает его таким интересным. Во всяком случае для меня это не так. Напротив, если бы можно было сразу, как мне, волею судьбы, довелось читать бОльшую часть первой части же, то было бы интереснее.

Что сказать о главе... Пишу каждый раз одни и те же вещи. Наверное, кто-то читает и думает, что я льщу тебе или же повторяю, как автомат. Но это не так. Просто новых слов уже нет. Все то же самое: потрясающе интересно, захватывает, с первых строк главы начинаешь испытывать на язык этот вкус интриги, интереса, этот дух увлекательной книги, который ни с чем сравнить нельзя и который я люблю всей душой. Опять интрига, которую закрутил: кто такой Дуглас, что же все же задумал Фрикшоу, кто это ищет Анжелику. По всем пунктам есть догадки, вроде бы все верно, но вроде и нет... Столько интересного, что просто одуреть можно! А многие вещи пока так и остались в неизвестности: какая помощь понадобилась Владу, что там думает себе Великий Инквизитор, что там с Тарникой, что там с планируемым преемником Инквизитора, которого вроде бы должны переместить в другое место заключения, что за существо со дна океана, как там дела у мэра Алматы. А тут еще и Олимпиада, о ней бы не забыть. Так ведь брат и сестра графа, про них же не спроста сказано... События опять вернулись в достаточно локальное русло, так скажем, но над ними нависает такая глобальность, что... Что дух захватывает :) Вот и все впечатления.
Глава, как всегда, написана прекрасным языком, способ повествования увлекательный, говорить нечего. Вот реально завидую. Сейчас сидел и прямо сосало под ложечкой: хотел бы так писать, осматривать свой текст и видеть, что реально книгу пишу. Увы, увы, увы... Учиться мне у вас, Инквизитор, и учиться. А, скорее всего, такому не выучишься. Я только всякие локальные штучки творить горазд, а это, это... Это произведение явно выходит за рамки представления о фиках, которое формируется конкретно у нас в данном разделе. Опять же - прошу прощения у других авторов. Я не настаиваю на своей абсолютной правоте. Это лишь мое мнение.
Так, ладно, опять я разошелся. Подводим итог: отличная интрига, прекрасный язык, грамотность 99%-го уровня при большом объеме текста. Получил огромное удовольствие, хоть и читал в полуобмарочном состоянии. Уж как хотелось спать, а я не то, что чтение не прерывал - я не собирался уходить без того, чтобы высказать в комментариях все, что хочу. Хотя я все это уже сто раз говорил...

Очень жду продолжения. Банальнейшая для наших мест фраза, но сколько же в ней заложено...

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 04.01.2010, 10:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 172
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Если в прошлый раз я жаловался на самый большой перерыв между главами в истории этого фика, то тут меня что-то проперло. Такого маленького перерыва тоже еще не было. Прямо закон сохранения энергии во плоти получился. Если я еще завтра следующую главу выложу, то совсем будет. Но в такую аггрессивность музы я не верю. К тому же, у меня её отбирают. Некто Человек м Патриком. Данная часть писалась под песню Freedom Call - Queen of My World. И вот подумалось мне, уже после написания, что к двум фрагментам написанного эта песня прекрасно подходит. Хоть и по разным причинам. И наверное впервые в этом фике я помещу в начало главы эпиграф. Хотя обычно я эпиграфы не жалую. Вообще - личное впечатление - это одна из самых удачно написанных мной на данный момент частей. В кои-то веки у меня нет претензий к самому себе, получилось ровно и абсолютно то, что я хотел увидеть и передать. А одной вещью здесь я вообще горжусь, потому что получилось превосходно даже глядя с высоты моего читательского опыта. Обычно я очень критично отношусь к собственным произведениям, но тут - наконец-то! - не нахожу к чему придраться. Никакого сравнения с кривой и косой третьей главой.
Итак, вашему вниманию представляется

  Интерлюдия вторая, в которой в трёх разных местах происходят три одинаковых события.

She is the queen of my world

The dream of my nights and days

Source of my fantasies

She is the queen of my world

I die for you, I cry for you

Ease my pain and release my soul

  Заслышав тихий скрежет в замочной скважине, свергнутая королева Тарнуса встрепенулась. С самого начала заключения в камеру никто не заходил, лишь трижды в день через маленькое окошко внизу двери просовывался поднос с едой и питьем. Складывалось такое впечатление, что Совет напрочь забыл о существовании титулованной пленницы. Тем не менее королева с терпеливым упрямством ожидала суда, который по законам планеты должен быть публичным. Ей было что сказать, и ещё неизвестно, кого бы после этого вывели из зала под конвоем.
  Дверь отворилась. К огромному удивлению Тарники, за ней оказались не стражники, желающие отвести её на суд, а трое курсантов кадетского училища Тарнуса, находившегося под личным патронажем её величества. Интересно…
  - Моя королева! – Старший из кадетов отвесил церемонный поклон. – Моя королева, мы пришли за вами.
  - С каких это пор вы исполняете обязанности стражи, мальчики? – насмешливо прищурилась Тарника. Похоже, эти мальчишки задумали какую-то (хотя вполне очевидно, какую) авантюру, которая выйдет им боком, если их сейчас же не завернуть в обратном направлении. Ох уж эта романтически настроенная молодежь! Не понимают, что, пытаясь спасти королеву, лезут в грязное политическое болото, из которого вряд ли выплывут. Да даже если и понимают – молодость не приемлет компромиссов.
  - Мы вовсе не… Ваше величество, мы здесь, чтобы…
  - Я прекрасно поняла, зачем вы здесь, – оборвала кадета королева. – И я благодарна вам за преданность и попытку спасти меня, но вынуждена отказаться. Если я сбегу сейчас, это сыграет на руку моим противникам. Нет, я намерена дождаться суда и обломать рога невесть что возомнившим о себе старым засранцам! – То, что она сама старше любого из лордов Совета, Тарнику совершенно не смущало.
  - Никакого суда не будет, ваше величество, – грустно посмотрел на королеву возглавляющий делегацию спасения мальчишка.
  - Что?!! Они не посмеют!
  - Уже посмели, ваше величество. На планете официально объявлен траур в связи с трагической гибелью Властительницы Тарнуса. Вчера при неизвестных обстоятельствах взорвался королевский флаер. Лорды Совета опознали ваши останки. Совет уже выступил с соболезнованиями перед народом Тарнуса, понесшим тяжелую утрату, и согласился взять на себя бремя правления до тех пор, пока они не выберут достойного, который займет королевский трон.
  - Мерзавцы! – прошипела королева. – Я не думала, что они зайдут так далеко! Как же это я проворонила?! Но если они скрыли истинное положение дел, как вы узнали, где я нахожусь? – повернулась она к своим воспитанникам.
  - Не все поддержали Совет, – донеслось из коридора, и в камеру вступил старый лорд Корбей, на которого Тарника уставилась с нескрываемым изумлением. Этот человек почти не появлялся в столице, предпочитая уединенную жизнь у себя в имении и неучастие в политических дрязгах. Он был последним, кого королева ожидала увидеть у себя в камере.
  - Что вы тут делаете, Азиус? – не стала скрывать своего удивления женщина.
  - Исполняю свой долг перед той, кому я присягал на верность, – криво усмехнулся старый лорд. – Увы, я не мог выступить против Совета в открытую, иначе оказался бы в соседней камере. Пришлось вот так, втихомолку. Заодно и обалдуев твоих к делу пристроил, а то они, как их корпус распустили, ходили словно пришибленные.
  - Они распустили корпус?! – Глаза Тарники метали молнии. – Ну, я им покажу!
  - Раньше надо было показывать. Когда у тебя была возможность разогнать нас как паршивых котят.
  - О, они предоставили мне новую! Раз уж они решили инсценировать мою смерть, а не устраивать свой дурацкий суд, то стоит мне выступить перед народом…
  - Как тебя сразу же объявят самозванкой, – подхватил лорд. – Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, ты даже если и выиграешь, то заплатишь за это очень нехорошую цену. Да и нет у тебя сейчас времени бодаться с Советом, если я правильно разобрался в дошедшей до меня информации.
  - Где ты раньше был со своими советами, а, Азиус? – кисло ответила королева. Справедливость замечаний старика она хорошо понимала.
  - Ну прости, – развел тот руками. – Сама знаешь, Корбеи не любят лезть в политику. Да и не думал я, что ты всё настолько запустишь. В любом случае, сейчас нам стоит убраться отсюда, пока Совет не опомнился.
  - Ваше величество, давайте поспешим! – поддержал лорда старший из кадетов. – Нам бы только вывести вас из столицы…
  - И что потом? Прятаться по оврагам? Базы корпуса явно уже под контролем Совета, в поместье Азиуса меня тоже найдут, пусть и не сразу. Да и не будет от меня сейчас толку на Тарнусе, прав Корбей, не до дрязг со старыми идиотами мне сейчас. Пусть сами тут разбираются. Нет, мальчики, мне нужно на Землю.
  - На Землю?! Но как? У нас даже нет корабля!
  - Найдем! – оптимистично заверила их королева. – Но сначала мне надо во дворец…

* * *

  С появлением Великого Инквизитора Оплот заметно изменился. Нет, мрачным он быть не перестал, но стал заметно многолюднее. Откуда-то появились новобранцы, которых командоры гоняли до седьмого пота, туда-сюда сновали курьеры, оживали заброшенные крепости, некогда принадлежавшие Арронгима Лортен, разгорались колдовские огни на башнях магистров, патрули прочесывали окрестности древней твердыни – грозный орден постепенно возвращался к жизни.
  Всё это время Дэниэль провела в темнице, расположенной глубоко под замком, в толще скалы, на которой стояла цитадель Инквизиции. Девочка совершенно не понимала, где она, как сюда попала, за что все вокруг так её ненавидят – ненависть излучал допрашивавший её старый призрак в мантии, охранники у дверей камеры, даже кухонный служка, раз в сутки приносивший жидкую тюремную похлебку. Кузина Дэнни помнила, как возвращалась после спасения своего непутевого родственника из ловушки, в которую он угодил, помнила возникшую буквально ниоткуда темную фигуру у нее на пути, а дальше был уже зал с двадцатью шестью древними призраками, мрачные коридоры крепости, уводящие куда-то вниз, сырая камера, к стене которой её приковали… Всё это было так жутко, что иногда возникало ощущение нереальности происходящего, и девочка ждала, что вот-вот проснется в своём уютном убежище, устроенном ею на одном из островков призрачной зоны – но пробуждение никак не наступало.
  Караул у двери сменился. Этих охранников Дэниэль знала – они уже не раз дежурили около её камеры. Молоденькие призраки, в чём-то даже симпатичные, но из-за жуткой здешней формы они смотрелись ужасно. Впрочем, её охраняли только новички – всем ветеранам, жившим в крепости, нашлись более важные дела. Эти четверо впервые появились здесь на вторую неделю её заточения, когда девочка уже перестала умолять выпустить её, отчаявшись добиться хоть какого-то сочувствия – ответом ей было в лучшем случае презрительно молчание. Два раза её сильно избили, пользуясь полной беспомощностью пленницы, а уж каких слов она наслушалась – про это вообще можно было не говорить. Конкретно у этой группы охранников была одна неприятная особенность – если остальные просто дежурили, никак не реагируя на девочку, если она не доставляла им неприятностей, то один их этих стражников повадился то и дело глазеть на нее в окошко. Наверное, вид закованной в цепи, дрожащей от холода и сырости узницы доставлял ему некое садистское удовольствие. Но всё же это было лучше, чем та группа, которая дежурила на первой неделе, и всячески изгалялась над Дэниэль. К счастью, их куда-то отослали, и больше они у темницы не появлялись.
  Дверь скрипнула. В камеру, настороженно озираясь, проскользнули двое охранников. Ещё двое остались снаружи. Девочка всхлипнула и сжалась, обреченно закрыв глаза и приготовившись к самому худшему.
  - Не бойся, моя хорошая. – Чья-то рука погладила Дэниэль по голове. – Мы тебя отсюда вытащим.
  - Честное слово, не будь ты моим другом, никогда бы не позволил уговорить себя на такое безумие! – Второй голос выражал явное недовольство.
  Девочка приоткрыла один глаз. Один из призраков, тот, чья рука сейчас лежала у нее на голове, стоял напротив неё, сняв свой ужасный шлем. Он и в самом деле оказался симпатичным, к тому же немногим старше самой Дэниэль. Второй охранник в это время проделывал какие-то манипуляции с оковами.
  - Вы меня выпустите? – спросила девочка, не в силах поверить в свою удачу.
  - И выпустим, и проводим, и защитим, – кивнул первый призрак, убирая руку. – Только покажи, куда, мы за пределами Оплота нигде не были.
  - Оплот? А что это?
  - Крепость, в которой мы находимся. Ты что, никогда о ней не слышала? – стражник явно удивился.
  - Нет. Я вообще не знаю, где нахожусь и как сюда попала, – разрыдалась Дэниэль. Многодневное напряжение дало о себе знать, прорвавшись наружу потоком слез. Стражник тут же уронил на пол шлем и прижал её к груди, снова начав успокаивающе поглаживать по голове.
  - Может, ты и об Инквизиции никогда не слышала? Орден Чистоты Крови, он же Арронгима Лортен?
  - Первый раз слышу, – буркнула Дэниэль, отстраняясь, и утирая глаза. – Что я вам сделала? Почему меня похитили и поместили сюда?
  - Не знаю. Я слишком молод, и не так давно в ордене… Учителя рассказывали нам только, что полупризраки – ужасные монстры, и орден издревле преследует их и уничтожает. Но ты не похожа на монстра! Ты…
  - Что я?
  - Он хочет сказать, что втюрился в тебя и усомнился в учении, – донеслось со стороны второго стражника. – Еще и друзей подбил на это непотребство. Следовало бы заложить его магистрам, чтобы они промыли ему мозги, но больно уж он красноречив. Эй, втюренный, может оставишь свою голубку и поможешь мне? А то мы так до смены караула провозимся.
  - Но… В меня еще никто не влюблялся… – только и нашла что сказать девочка.
  - Значит, он будет первым! – заржал охранник. – Слышь, ты, пионер-первопроходец, подай мне другую отмычку, эта не подходит.
  - Может, просто сбить цепи, а браслеты снимем потом? – спросил «пионер».
  - Не, ну вы только гляньте на него! – возмутился его товарищ. – Как влюбляться, так он первый, а как информацию какую узнать, так его как бы и нет! Ты что, не слышал, что эти кандалы полностью блокируют её способности? Вот вытащим мы твою пташку из клетки, а потом что? Лететь-то она не сможет, пойдет камнем на дно. А дно у призрачной зоны – оно о-го-го где! С большой площади будем потом девчонку соскребать! Во, то, что надо! Сейчас, сейчас… – Браслет на правой руке Дэниэль упал на пол. – Вуаля! Ну чем я не мастер-вор? Ты представь, цыпа, – продолжил он, ковыряясь во втором браслете, – сидим мы три дня назад в своей общаге, кушаем, и вдруг этот, – кивок на друга, растирающего затекшее запястье девочки, – падает на колени и начинает признаваться в любви. Ну, всё, думаем, совсем крыша на безбабье поехала, ориентацию поменял. Хотя мы все парни молодые, нецелованные – не потому что против, крошка, просто с девчонками в Оплоте недобор. Так вот, чуть разобрались мы, что эти восторги не нам предназначены. А как разобрались, то поняли, что лучше б нам правыми быть. Потому как втюрился пацан не абы в кого, а конкретно в архиценнейшую пленницу нашего наиглавнейшего босса! Ну мы ж типа кореша, поняли, что надо друга выручать. Пусть хоть два Инквизитора и три Клокворка у нас в супротивниках. Три дня думали, планы составляли, и – опа – ты на свободе. – С этими словами стражник снял последний из четырех браслетов. – Ну, голубки, а теперь руки в ноги – и линяем отсюда. Два часа до смены караула, и молитесь, чтоб начальник с обходом не приперся.

* * *

  С дворцом особых проблем не возникло. Так, мелочи. Совет лишился двух лордов, а о побеге королевы стало известно всему Тарнусу. Пока кадеты, забаррикадировавшись в коридоре, под предводительством лорда Корбея отражали атаки дворцовой стражи, Тарника потрошила свои апартаменты в поисках вещей, которые ей было необходимо взять с собой на Землю. Речь шла вовсе не о платьях (хотя это, вот это и, пожалуй, ещё это можно с собой захватить), не о фамильных драгоценностях (впрочем, о них королева тоже не забыла), а о некоторых книгах и определенных ритуальных предметах – как предполагала её величество, без них обойтись будет проблематично. После окончания сборов с баррикады пришлось отзывать половину курсантов – нести собранное. Лорд Корбей выразил свое отношение к происходящему восторженным (как хотелось думать) восклицанием: «Истинная женщина!»
  Прорываться к космопорту оказалось делом бесполезным – пока королева со своими сторонниками наводила шорох во дворце, Совет тоже времени не терял. Все столичные коспопорты были взяты под контроль. Однако такое развитие событий её величество предполагала и гнать на убой своих курсантов не планировала. Еще пригодятся, да и жалко как-то. Потому отступление Тарника скомандовала не к стоянке флаеров, а к центральному банкетному залу. Лорд Корбей попытался возмутиться, что зал и простреливается хорошо, и охранять его неудобно, но пока он своё недовольство высказывал, все другие пути оказались отрезаны.
  - Ну и куда мы отсюда денемся, твоё величество? – вопрошал он десять минут спустя, пока кадеты карабкались к окнам и занимали там позиции, попутно заклинивая многочисленные двери. Это ж лучшая ловушка, в которую мы только могли попасть!
  - Не беспокойся, Азиус, я знаю, что делаю, – ответила ему женщина. – Ты никогда не задавался вопросом, почему эта часть дворца расположена так странно, и, в отличие от других помещений, ни разу не перестраивалась?
  - Нет, – ответил лорд, не расположенный играть в загадки. – И почему же?
  - А вот поэтому, – ответила королева и сделала странный пасс рукой. На мгновение свет мигнул, а потом от окон раздалось восхищенное многоголосое «Ух ты!».
  - Слезайте, мальчики, – махнула рукой Тарника, направляясь к одной из дверей. – Азиус, отодвинь, пожалуйста, этот шкаф.
  Помощь лорда Корбея не потребовалась – подбежавшие кадеты быстро разобрали наваленную у выхода кучу малу. Тарника распахнула дверь, и…
  - %&$@#!!!! – высказался лорд, ничуть не смущаясь присутствия королевы. – Ну ни камора ж себе! Что это?!
  - Наш корабль, – мило улыбнулась женщина. – «Избавитель».
  - Но это же… это… – Корбей не находил слов, чтобы выразить обуревающие его чувства.
  - Первый корабль, на котором беженцы прибыли на Тарнус. Я знаю. Мальчики, загружайтесь.
  - Но ему же лет как… как… Он же не полетит!
  - Как мне, – пожала плечами королева. – Я же хожу. А Грацессис был гениальным конструктором, теперь таких уже нет. Его последнее творение вряд ли превзойдено нашими мастерами, насколько совершенные технологии они бы не использовали. Да и утратили мы многое после гибели Атлантиды. Прошу на борт, Азиус. И не делай такие глаза, вон мальчишки эту живую легенду уже сверху донизу облазили.
  Тарника, конечно, несколько преувеличила – лазать по кораблю отправились только самые стойкие из кадетов, остальные благоразумно решили, что у них на это еще время найдется. Тем более, хоть убитых и не было, раненые имелись – и нужно было оказать им помощь, устроиться на корабле, разместить багаж – дел хватало. Королева с лордом и несколькими курсантами, обученными управлению космическими кораблями, отправились в рубку. Скоро древний корабль ожил. Загудели генераторы, засветились погасшие много тысяч лет назад лампы в коридорах, ожил центральный компьютер. Снова поднявшись на капитанский мостик, Тарника ощутила, как в уголках глаз скапливаются непрошеные слезы. Вспомнился отлет «Избавителя» из гибнущей Атлантиды, старые товарищи, стоявшие рядом с ней, последний салют, отданный покидаемому навсегда дому. Корабль совершил всего один рейс, спасая самое ценное, что было у атлантов – их детей, их будущее, став легендой. Возвращаться было уже незачем и некуда, предстояло осваивать новую родину, и «Избавитель» поместили глубоко под будущим императорским дворцом, в естественной пещере, соединив телепортами два зала, бывших точными копиями друг друга – на случай, если в нем снова возникнет нужда. Женщина покачала головой, отгоняя воспоминания, и положила руки на панель управления.
  - Все по местам! Точка назначения – Земля, Посейдонис, Город Золотых Врат – Халидокеан!

* * *

  Бывают такие совпадения. Редко, но бывают. В тот самый момент, когда «Избавитель» проламывал защитные поля Тарнуса, беря курс на Землю, а из Оплота под видом спешных курьеров выбирались пятеро беглецов, перед крайне изумленным таким ходом событий графом Риверстоуном открылся портал, откуда прямо ему под ноги вывалился призрак, о котором он не раз и не два слышал от Дэнни, но ни разу с ним не встречался. Удивляться было чему – открытие природного портала у тебя перед носом – событие само по себе неординарное. То, что ты туда не проваливаешься, успев вовремя затормозить, испуганно вцепившись в первый попавшийся предмет, тебя несказанно радует, ведь еще шаг и… Летать-то ты сейчас не в состоянии. Появление же оттуда именно этого призрака удивляет тебя еще больше, и страх сменяется радостью, происходящее уже кажется тебе подарком судьбы. Ведь теперь ты сможешь прояснить тот вопрос, который мучает тебя последние несколько дней, с самого момента твоего пробуждения – ведь твой друг неоднократно утверждал, что этот призрак знает ВСЁ! Но в следующую секунду твоя радость сменяется ужасом, ибо ты замечаешь, в каком состоянии находится неожиданный гость. Ты хорошо представляешь его возможности, и представить себе силу, способную сотворить такое с могущественным повелителем времени, тебе тяжело. Но этот ужас ничто по сравнению с тем чувством, которое захлестывает тебя, когда Клокворк из последних сил вцепляется в твои джинсы, и произносит одну единственную коротенькую фразу: «Он сбежал». Ведь ты прекрасно знаешь, кто именно находился в заключении у этого призрака…

P.S. Блин, и что ж мне по прежнему писать-то хочется? Человек, ау, забери крылатую...
P.P.S. Freedom Call - forever!
P.P.P.S. Аве ёжик! :D yes ^_^


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 173
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Орден Чистоты Крови,

АААААА! Алый Орден! Алый Натиск!!! Аааа! :D
Quote (Melidiadus)
Ну, голубки, а теперь руки в ноги – и линяем отсюда.

Представляю - призраки бегут и линя-я-я-я-яют xD (я знаю именно это его значение ninja )
Quote (Melidiadus)
дивляться было чему – открытие природного портала у тебя перед носом – событие само по себе неординарное. То, что ты туда не проваливаешься, успев вовремя затормозить, испуганно вцепившись в первый попавшийся предмет, тебя несказанно радует, ведь еще шаг и… Летать-то ты сейчас не в состоянии. Появление же оттуда именно этого призрака удивляет тебя еще больше, и страх сменяется радостью, происходящее уже кажется тебе подарком судьбы. Ведь теперь ты сможешь прояснить тот вопрос, который мучает тебя последние несколько дней, с самого момента твоего пробуждения – ведь твой друг неоднократно утверждал, что этот призрак знает ВСЁ! Но в следующую секунду твоя радость сменяется ужасом, ибо ты замечаешь, в каком состоянии находится неожиданный гость. Ты хорошо представляешь его возможности, и представить себе силу, способную сотворить такое с могущественным повелителем времени, тебе тяжело. Но этот ужас ничто по сравнению с тем чувством, которое захлестывает тебя, когда Клокворк из последних сил вцепляется в твои джинсы, и произносит одну единственную коротенькую фразу: «Он сбежал». Ведь ты прекрасно знаешь, кто именно находился в заключении у этого призрака…
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 174
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И наверное впервые в этом фике я помещу в начало главы эпиграф

А мне почему-то казалось, что эпиграф был и в начале первой главы...

Quote (Melidiadus)
Хм. Если в прошлый раз я жаловался на самый большой перерыв между главами в истории этого фика, то тут меня что-то проперло. Такого маленького перерыва тоже еще не было

Это, конечно, просто здорово. Ты меня так обрадовал, что мне даже трудно передать словами это ощущение. Я ведь недаром писал, что:

Quote (Человек)
Грустно. Грустно от того, что глава окончилась. Я так ее ждал, тяжело было сознавать, что вот сейчас она закончилась, и ни сегодня, ни завтра, ни даже через неделю я не прочту продолжения

Я в этом не сомневался. А потому очень рад. Надеюсь только, что такое быстрое написание продолжения не спровоцирует большую паузу.

И еще надеюсь, что все поклонники поймут, что тут два продолжения, так сказать, и прочтут третью главу :D

Quote (Melidiadus)
Вообще - личное впечатление - это одна из самых удачно написанных мной на данный момент частей. В кои-то веки у меня нет претензий к самому себе, получилось ровно и абсолютно то, что я хотел увидеть и передать. А одной вещью здесь я вообще горжусь, потому что получилось превосходно даже глядя с высоты моего читательского опыта. Обычно я очень критично отношусь к собственным произведениям, но тут - наконец-то! - не нахожу к чему придраться.

Это и правда что-то новенькое. Обычно я читал вступление, в котором говорилось, насколько все неудачно, криво и т.д., после чего с первых строк главы или интерлюдии тонул в интереснейшем чтиве. Что же будет после ТАКОГО вступления, как оно обернется? :) Правда, как-то раз ты уже писал, что получилось неплохо, но, по-моему, не так ярко об этом говорил :)

Quote (Melidiadus)
То, что она сама старше любого из лордов Совета, Тарнику совершенно не смущало.

Характерный для твоего творчества момент, кстати. По-моему.

Quote (Melidiadus)
Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, ты даже если и выиграешь, то заплатишь за это очень нехорошую цену

А, может, второе "ты" и заменить на "то", а второе "то" убрать? А то повторяется "ты" на очень коротком "расстоянии". Я имею в виду сделать так: "Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, то даже если и выиграешь, заплатишь...".

Quote (Melidiadus)
служка

А вот ты меня и познакомил с новым словом. Ранее я никогда с ним не встречался.

Quote (Melidiadus)
Всё это было так жутко, что иногда возникало ощущение нереальности происходящего, и девочка ждала, что вот-вот проснется в своём уютном убежище, устроенном ею на одном из островков призрачной зоны – но пробуждение никак не наступало.

Т.е. Дэниэль после "Д-Стабилайзд" (может, не сразу) жила в призрачной зоне? Не помню, говорилось ли у тебя это ранее...

Quote (Melidiadus)
то один их этих стражников повадился

Увы и ах, но опечатка...

Quote (Melidiadus)
чем та группа, которая дежурила на первой неделе, и всячески изгалялась над Дэниэль

А вот эта запятая, по-моему, не подпадает под то, о чем мы все время говорили. Тут, мне кажется, работает правило о том, что... блин, как это... если два однородных придаточных предложения в сложноподчиненном объединены союзом, то между ними не ставится запятая.

Quote (Melidiadus)
Конкретно у этой группы охранников была одна неприятная особенность – если остальные просто дежурили, никак не реагируя на девочку, если она не доставляла им неприятностей

Quote (Melidiadus)
Но всё же это было лучше, чем та группа, которая дежурила на первой неделе, и всячески изгалялась над Дэниэль

Из первой цитаты вроде бы следует, что все группы охранников, кроме данной, вообще ничего не делали относительно Дэниэль, пока та не давала повод, а из второй - что вроде бы это не так... Какое-то для меня противоречие получилось небольшое. Может, чего-то не понял, за что получу по голове от автора :)

Quote (Melidiadus)
Один из призраков, тот, чья рука сейчас лежала у нее на голове, стоял напротив неё,

Но, с другой стороны, вроде и не заменишь никак... Ты не в связи с такой близостью слов во втором поставил "ё"?

Quote (Melidiadus)
олько покажи, куда, мы за пределами Оплота нигде не были.

Родились там, выходит?

Quote (Melidiadus)
  - Не, ну вы только гляньте на него! – возмутился его товарищ. – Как влюбляться, так он первый, а как информацию какую узнать, так его как бы и нет! Ты что, не слышал, что эти кандалы полностью блокируют её способности? Вот вытащим мы твою пташку из клетки, а потом что? Лететь-то она не сможет, пойдет камнем на дно. А дно у призрачной зоны – оно о-го-го где! С большой площади будем потом девчонку соскребать! Во, то, что надо! Сейчас, сейчас… – Браслет на правой руке Дэниэль упал на пол. – Вуаля! Ну чем я не мастер-вор? Ты представь, цыпа, – продолжил он, ковыряясь во втором браслете, – сидим мы три дня назад в своей общаге, кушаем, и вдруг этот, – кивок на друга, растирающего затекшее запястье девочки, – падает на колени и начинает признаваться в любви. Ну, всё, думаем, совсем крыша на безбабье поехала, ориентацию поменял. Хотя мы все парни молодые, нецелованные – не потому что против, крошка, просто с девчонками в Оплоте недобор. Так вот, чуть разобрались мы, что эти восторги не нам предназначены. А как разобрались, то поняли, что лучше б нам правыми быть. Потому как втюрился пацан не абы в кого, а конкретно в архиценнейшую пленницу нашего наиглавнейшего босса! Ну мы ж типа кореша, поняли, что надо друга выручать. Пусть хоть два Инквизитора и три Клокворка у нас в супротивниках. Три дня думали, планы составляли, и – опа – ты на свободе. – С этими словами стражник снял последний из четырех браслетов. – Ну, голубки, а теперь руки в ноги – и линяем отсюда. Два часа до смены караула, и молитесь, чтоб начальник с обходом не приперся.

Ну ты выдал :D

Quote (Melidiadus)
Еще пригодятся, да и жалко как-то

Фразочка конкретно в стиле нашего Мела :)

Quote (Melidiadus)
  - Ну и куда мы отсюда денемся, твоё величество? – вопрошал он десять минут спустя, пока кадеты карабкались к окнам и занимали там позиции, попутно заклинивая многочисленные двери. Это ж лучшая ловушка, в которую мы только могли попасть!

Мне кажется, ты забыл тире перед второй частью прямой речи.

Quote (Melidiadus)
На мгновение свет мигнул

Мигнуть на какой-то промежуток времени? Мне почему-то режет глаз. Вот потух на какое-то время или зажегся...

Quote (Melidiadus)
Ну ни камора ж себе!

lol :lol: Это уже вообще lol Нет-нет, я помню, где каморы упоминались и кто это такие, но все равно - lol :lol:

Quote (Melidiadus)
«Избавитель».

Какая-то синхронность мышления опять %) Хотя и не столь прямая. В почти параллельно написанном фике придумал название группе людей - "Спасители". Согласись, есть тут что-то общее... Хотя ты, вероятно, сие наименование давно измыслил.

Quote (Melidiadus)
Вспомнился отлет «Избавителя» из гибнущей Атлантиды, старые товарищи, стоявшие рядом с ней, последний салют, отданный покидаемому навсегда дому. Корабль совершил всего один рейс, спасая самое ценное, что было у атлантов – их детей, их будущее, став легендой. Возвращаться было уже незачем и некуда, предстояло осваивать новую родину

Я вот забыл, писалось ли об этом у тебя: почему атланты улетели, а не остались на Земле? Там же не только Атлантида была. На Земле.

Quote (Melidiadus)
Точка назначения – Земля, Посейдонис, Город Золотых Врат – Халидокеан!

Хм... Очень похоже на связь с вот этим:

Quote (Melidiadus)
А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…

Quote (Melidiadus)
P.S. Блин, и что ж мне по прежнему писать-то хочется? Человек, ау, забери крылатую...

Ни за что! Я вот цельный, законченный и вычитанный фик написал и опубликовал на ЭТ, а ты в это время все хотел писать! :) :D Значит, обхожусь и без твоей музы, другие помогают подчас :)

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. Аве ёжик!

А? Чего? :)

Леона
А ты прочла третью главу?

Melidiadus, прекрасно. Очень интересно. Я обожаю твои интерлюдии. В них какой-то особый потрясающий дух. Класс. Получил огромное наслаждение. Как всегда, собственно... Пиши, пиши, пиши! Хорошо, ВоВ, но совмещай! :D Прочитав две части за два дня, я ощутил тот самый вкус, о котором вчера писал, вкус осени-зимы-2008/2009, когда я читал каждый день. А тут еще и события начали так разворачиваться, пошло некоторое сближение разных ветвей сюжета, очень интересно. Вообще, как раз затронулись темы, которые мне так интересны (ты же знаешь, я обожаю вот эти глобальные моменты. А еще обожаю, когда персонажи занимаются чем-то, не подозревая, что на фоне этого происходит нечто объемное, огромное, нависающее над ними. Это так интересно!). Потерял смысл вот этот мой вчерашний комментарий:

Quote (Человек)
А многие вещи пока так и остались в неизвестности: какая помощь понадобилась Владу, что там думает себе Великий Инквизитор, что там с Тарникой, что там с планируемым преемником Инквизитора, которого вроде бы должны переместить в другое место заключения, что за существо со дна океана, как там дела у мэра Алматы. А тут еще и Олимпиада, о ней бы не забыть. Так ведь брат и сестра графа, про них же не спроста сказано...

Вернее, не целиком потерял смысл. Но часть указанных моментов затронута.
Ну а концом как всегда великолепно заинтриговал. Ох, Мел... Не тороплю, ты же знаешь, просто надеюсь, что перерыв не будет очень длинным. И вправду жутко просто интересно.

Момент с влюблением в Дэниэль - здорово. И расширяет рамки фан-фика, так сказать. А еще я хочу сказать, что у тебя на высоком уровне мастерство называния глав находится. И интерлюдий, естественно, тоже.

Супер! Вот итог по поводу этой части.

Добавлено (05.01.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
Ведь ты прекрасно знаешь, кто именно находился в заключении у этого призрака…

А, кстати, откуда Риверстоун это так что знает?

Добавлено (05.01.2010, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
А она не с Земли родом? А потом не переместилась на Тарнус после гибели Атлантиды? Я вот точно не помню...

Quote (Melidiadus)
Кошмар! Восторженный почитатель называется! Он не помнит точно, что в фике конкретной информации по этому поводу не было! Бардак и беспредел

Уже есть :)

Добавлено (05.01.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
Freedom Call - Queen of My World

Как по мне, подходит прежде всего Тарнике, вообще событиям, связанным с побегом и воспоминаниям о полете с Земли на Тарнус. Особенно проигрыш один, который идет после припева.
Такая песня, кстати, меня самого может мотивировать на написание чего-нибудь :)
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 05.01.2010, 12:40

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 175
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
- При аневризме аорты его бы с нами уже не было.

Джефферсон Хоуп три года жил вместе с этой аневризмой! Умер за день до суда.
Quote (Melidiadus)
- Никто в меня не вселялся!  
- Что и требовалось доказать.

Обожаю такие фразы)
Quote (Melidiadus)
  - Всё в порядке, мама… Лучше быть готовым, чем не знать ничего. Мне просто немного страшно.   - Немного? – хмыкнул Влад. – Дэниэл, я думаю, побледнеть сильнее, чем ты сейчас, невозможно в принципе!

Ничего, бледнели и не так %Р
Quote (Melidiadus)
  - Зато знает Леона! – просияла Сэм. – Она же ассистировала Мелу. Надо обязательно ей написать!

^^
Quote (Melidiadus)
  - Можно подумать, что я не видела его без штанов, – хмыкнула Сэм, оставаясь на месте. – Помнится, вся школа ухохатывалась над его трусами в горошек.

Хахахахах)
Quote (Melidiadus)
  - Вообще-то, полный осмотр предполагает отсутствие не только штанов, – хмыкнул Влад. – Хотя допускаю, что и в таком виде вы его тоже видели…   - Ты на что это намекаешь, старый пень?! – прорычала Сэм, подступая поближе.   - Ни на что, ни на что, – замахал руками Влад. – Просто подростки нынче такие торопливые, не то что в старые добрые времена…

XD
Quote (Melidiadus)
  - Тише, не нервируй больного. Я говорю о том случае, когда всё та же школа имела возможность лицезреть Дэниэла в душе. Моими стараниями, не скрою. А вы, девушка, о чем подумали? – Мёда в голосе Плазмиуса хватило бы, чтобы сделать съедобной целую бочку дегтя.

Алаана - я, Хосе - друг)

[Алаана]: Он мне пароль от акка дал
[Хосе]: А ты ему?)
[Алаана]: Пока еще не дала...
[Алаана]: Надо бы дать)
[Алаана]: я про пароль, ты не подумай)

Quote (Melidiadus)
От Леоны тоже ничего не было слышно – увлекшаяся World of Warcraft девочка практически не появлялась в аське, и связаться с ней было весьма проблематично.

У меня аська не установлена, а так бы была на связи)
Quote (Melidiadus)
А еще Дэнни боялся, что Фрикшоу «для комплекта» одарит Иглами дорогих ему людей, и заверения Сэм, что вместе и страдать будет веселее, его не утешали.

XD
Quote (Melidiadus)
Богатый старый хрыч, с двумя телохранителями и секретаршей. Один из охранников здорово на терминатора смахивает – у него вместо глаза такая же хрень, и рука железная. Только что негр он.

Хахаха)
Quote (Melidiadus)
  - Эээ… Нет, мисс… Прошу прощения… Просто… Извините, я не привык, что меня таскают девушки. – При этом парень даже не пытался подняться, так и сидел на пятой точке, таращась на Сэм, как будто увидел нечто необычное и изумительное. Голос его показался готке знакомым, но где и когда она его слышала, вспомнить не удалось.

Что-то неубедительно говорит.
Quote (Melidiadus)
- К миссис Чеверс? В этот клоповник, который давно пора снести? – возмутился Такер. – Там же жить невозможно! Я мог бы…

Клоповник, :D
Quote (Melidiadus)
Потом взглянул на шикарный особняк, настороженно уставился на Дэнни и осторожно спросил:   - И сколько мне это будет стоить?   - Нисколько, – снова улыбнулся тот. – Мы же не комнату тебе сдаем, а предлагаем остановиться у нас. Хотя бы до тех пор, пока ты не восстановишь силы и не разберешься со своими проблемами.

Они в особняк переехали? О_о
Quote (Melidiadus)
Так что это просто часть долга, который я отдаю.

Долг крови, ога yes
Quote (Melidiadus)
  - Да. Означает «тёмная вода». У меня мама родом из Шотландии. А сам я из Мичигана. Но мне всё же неловко…

О_о
Quote (Melidiadus)
Однако птица, едва материализовавшись, растворилась в воздухе, а сам её создатель с болезненным всхлипом ухватился ха плечо Такера. – Похоже, не получится, – прошептал он, отдышавшись.

Облом :D
Quote (Melidiadus)
Поэтому никто не заметил тот ужас, с которым их гость смотрел на Дэнни. Смотрел с того самого момента, как у него в руках появилась так хорошо знакомая ему маленькая призрачная птичка…

Хватит интриговать!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 176
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Таких перерывов у меня, по-моему, еще не было.
\
И это хамство чистой воды заставлять преданных фанатов тк долго ждать. beee Но в связи с количеством написанного и выложенного на данный моментн - ты прощен, ибо я в шоке. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
то из ванной в одном полотенце бежал.

И то на голове? ;) :D
Quote (Melidiadus)
Мэдди, дорогая, этот предатель украл нашего сына и надругался над ним!

Сразу видно, что Джек посещал ДА и неоднократно. %)
Quote (Melidiadus)
- Мэдди, подержи, пожалуйста, своего сына, пока я буду убивать твоего мужа!
- Дорогая, подержи Дэнни, а я испробую на этом негодяе наше новое изобретение…

Какой у них, однако замечательный тандем получился. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
- Хватит!!! – взвыл Мел, которого достал этот спор, ведущийся в его собственной голове, и зашедший уже даже не на второй – на двухсотый круг. Внутренние голоса (кто сказал, что у человека он один?) не обратили на этот вопль ни малейшего внимания.

Понимаю - Совесть и Здравый ум. yes :D
Quote (Melidiadus)
и никто, даже я сам, не вправе указывать мне,

Читала, аж замерла тут. Какие заявляния, однако. %) :D
Quote (Melidiadus)
«Феи Морганы»

Неужто так подлодку назвали? %)
Quote (Melidiadus)
В самом деле, не испугался же он двух висящих крест-накрест за спиной мальчишки железяк, которые люди именуют мечами, и которыми тот вряд ли в таком возрасте умел пользоваться?

М-да, хорошо мльчишка со стороны смотрица. hmmm
Quote (Melidiadus)
Пока Скалкер дивился тупости рода людского,

+1. Я тоже не очень смогла понять поведение. :D
Quote (Melidiadus)
При свете дня он оказался довольно высоким, болезненно-худого сложения подростком со слегка смугловатой кожей, ярко-зелеными глазами и кудрявыми, но довольно короткими волосами золотистого цвета.

Такими подростками у мну несколько личтов А4 изрисовано. ^_^
Но а почему с зелеными? ;) Это же очень на Дэнни похоже получается. Это я так, из любопытства... ;)
Quote (Melidiadus)
Да ну его! Вечно у этих людей все через… одно место.

Что само интересно - мальчик не человек. Тогда получается, что и у вампиров все через одно место? ;) :D
Quote (Melidiadus)
Тотсамыйзнаменитыйохотник???!

Оу, он знает нашего самизнаетекого. ^_^
Quote (Melidiadus)
- Конечно! Кто же не знает лучшего охотника призрачной зоны?! Мой отец столько о вас рассказывал!
- А он меня откуда знал?!
- Так папа тоже был охотником! И знал всех великих охотников наперечет! А о вас всегда отзывался как о лучшем из лучших! Ой, спасибо!

Чесно признаться, тут появилась нотка сомнения, что в личности паренька я все же могу ошибаться. Дальше, как его на плечо взгромоздили, сомнения развеялись. yes
Quote (Melidiadus)
как Скалкер в одиночку отбился от сотни диких Дэнни-призраков

Вот это, конечно, вообще. Это такие клыкастые, со стоящей дыбом шерстью и воющие на замок Парии Дарка? lol
Quote (Melidiadus)
которая вечно устраивала скандал, попав в очередную западню.

Тефаль ей в помощь, чесно говоря. Иного противсадо-мазахистов не дано. %)
Quote (Melidiadus)
По крайней мере, детеныш озадаченно притих – то ли от изумления, то ли и впрямь вразумился.

Есть третий вариант - он тоже был на ДА. lol Бедный детенышь, синяк наверное серьёзный вышел. :D
Quote (Melidiadus)
с большим отвращением посмотрел на него

А что в нём плохого, ну если ты ранее, конечно, не мог круче. %) :D
Quote (Melidiadus)
При должной сноровке человек с мечом являет собой очень серьезную силу.

При должной сноровке человек с боевым хомячком являет собой очень серьезную силу, так что вы мне, молодой человек, мозги не пудрите. :p
Quote (Melidiadus)
«Нашатырный спирт. Только для приведения в чувство пострадавших от призрачной атаки!».

Ниже должна быть приписка: "Не пить!" yes %)
Quote (Melidiadus)
На создание этой дряни потрачено пять миллиардов долларов!

Лучше бы мне отдали, я бы гораздо больше ыдала бы. yes shok
Quote (Melidiadus)
- Ага, и поимел с этого свой интерес!

Странно звучит... yes shok
Quote (Melidiadus)
а бегает он лучше тебя еще с колледжа.

Это, кажется, в фике Фэнтон он марафон по дому давал. yes :D Владик, я в тебе не сомневалась! ^_^
Quote (Melidiadus)
довольно скалящегося Влада

Скажу честно - великолепное описание Мастерса! rofl
Quote (Melidiadus)
- Мастерс, предупреждаю тебя, если ты хоть слово скажешь на эту тему, пойдешь налаживать контакт с моим мужем!

Опять же - отличный момент. yes lol ^_^
Quote (Melidiadus)
Владовы заигрывания.

А точно заигрывания, может ерничания? ;)
Quote (Melidiadus)
- Влад, не пугай мне ребенка! – возмутилась Мэдди.

А то он и так на голову перепуганый. yes %)
Quote (Melidiadus)
Точно такой же укол я ощутил и в ту ночь, когда Дэниэль помогла мне сбежать из устроенной Мелом ловушки.

А может это Галя? Хотя с учетом того, что Фрикшоу знал только действия двух игл - приминение какой-нибудь на угад вполне может быть. А мне как-то этот вариант в голову и не пришел... hmmm
Quote (Melidiadus)
Кстати, в прошлый раз иголки из тебя благополучно достали,

Сразу покосилась на свою левую руку, в мыслях разрезая всередине и роясь в крови... Фе... %) :D
Quote (Melidiadus)
Возможно от графа остались какие-либо записи…

Запчасти от него остались. Прозвучало прикольно. %) :D
Quote (Melidiadus)
Можно подумать, что я не видела его без штанов,

+1. yes %)
Quote (Melidiadus)
- Вообще-то, полный осмотр предполагает отсутствие не только штанов, – хмыкнул Влад. – Хотя допускаю, что и в таком виде вы его тоже видели…
- Ты на что это намекаешь, старый пень?! – прорычала Сэм, подступая поближе.

Ха, так вам и надо! lol И нечего он не старый пень - очень даже умный дядечка. ^_^ :p
Quote (Melidiadus)
Ты что, стесняешься? – удивилась Мэдди.

Удивительная женщина... %)
Quote (Melidiadus)
я же твоя мать!

Звучит немного грубо... %) crazy
Quote (Melidiadus)
Это, наверное, отец Анжелики,

Наверное, нет. Это дядя, надо пологать. %)
Quote (Melidiadus)
- Ни в коем случае! – возмутился Дэнни. – Это может быть опасно.

А то, не дай бог, случится ситуация с моей картинки. spiteful
Quote (Melidiadus)
трансформировался,

Ага, а на груди появилась эмблема трансформеров... %)
Quote (Melidiadus)
то резко шарахнулся в сторону, чуть не сбив при этом столик, промахнувшись мимо стула, на который его как раз усаживала девушка, и свалившись на газон.

Жаль, что страйка не было... %) :D Ну да, он ещё прилично сдержался от потрясения. %)
Quote (Melidiadus)
Посмотри на его костюм! Сразу же видно, что парень из бедной семьи и приехал в город, скорее всего, в поисках работы. Хотя в таком состоянии ему будет очень тяжело что-то найти.

Вот не согласна - костюм далеко не показатель. nea И Сэм, как девушка из богатой семьи и сама недолюбливающая внимания, должна как никто другой это понимать. yes
Quote (Melidiadus)
А если ты захочешь нас отблагодарить, можешь помочь мне с уборкой, как поправишься. А то я одна не справляюсь, а заставить убираться этих остолопов – та еще задача.

Если я откопаю кое-что, то уборка перейдет в некоторые иные занятия, на которые намекал Владик.... shok :D ^_^
Quote (Melidiadus)
P.P.S. не буду ничего обещать по поводу следующей главы. Каникулы кончились. К тому же World of Warcraft, сами понимаете...

Ну и не обещай. Всё равно ещё одна часть, которую мне предстоит дочитать, есть. ^_^
Quote (Melidiadus)
А, вот! Комментариев хочется, как всегда. Ну, это вы и без меня знаете.

Да разве тебе в этом откажешь?! :p

Сперва, так как я уже не злюсь: Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Продолжение! Ну наконец, дождалась таки! yahoo Это ж просто праздник!!! ^_^ ^_^ ^_^ party Кто б меня так ещё порадовал!!! ^_^

А теперь конкретно по главе: больше всего понравилас перепалка Влада и Джека - это вообще нечто. yes lol Как оказывается, мысли у Джека уже ходят далеко-о-о от реальных событий... может он таки узнал, чем они с графом под вино и курево промышляли? ;) :D Видимо товарищ таки побывал на ДА. ^_^
Озвучка драки в корридоре получилась вообще выше всяких похвал. Представить получилосьочень хорошо. ^_^
А вот немного смутило такое физически плохое состояние Мела. Нет, ну ясно, несколько месяцев в гробу сделали свое дело, но я не думала, что настолько хорошо. Все же на подлотке усталость его подбивала при тренировочной нагрузке, но я не думала, что все так серьезно... %) Я так понимаю, от тех хулиганов он просто не смог защититься или специально поддался, чтоб попасть в дом к Дэнни?
Владик... Ну не зря он мой любимый персонаж... ^_^ Диалог Сэм, касаемо некоторых скрытых моментов - это нечто. Владику Респект, как и автору за такое описание событий. ^_^
Да-а, а с птичкой хорошо вышло, точно стало ясно кто есть кто, хотя сомнений не особо было. А вообще, логика у графа отличное, - надо в Нью-Йорк, но пошел таким окольным путем, что сразу стало ясно кто взял верх совесть или ум. yes %)

И все же это ж праздник!!! Ура!!! party Мало того, что продолжение наконец-то появилось, что мне дали намеки на новенькие идеи(это самая малость), так еще и не успела я отписать как выложили следующую часть. Просто отлично. И вот теперь закончив комментарий, или нет, я с чистой совестью иду читать вторую интерлюдию. ^_^


****
 
anna Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 177
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
супер. не заходила на сайт с неделю, а тут зашла и такая радость: продолжение. диалоги Влада и Джека просто нет слов. lol lol lol вобщем спасибо. буду ждать с нетерпением продолжения. :)

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 178
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Они в особняк переехали? О_о

Там было ранее сказано, что они перевезли Дэнни в бывший особняк Влада, который после этого принадлежал Мелу, на случай, если на Дэнни оказано магическое воздействие, потому что там Риверстоун, как я понимаю, поставил различную охрану магическую.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 179
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Однако, прочитавши все комментарии, задался целью выложить к Рождеству новую главу. Комментарии откоменчу все позже в обязательном порядке, большое спасибо, что вы их оставили. Пока же побегу писать, пока вдохновение держится ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 180
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Однако, прочитавши все комментарии, задался целью выложить к Рождеству новую главу. Комментарии откоменчу все позже в обязательном порядке, большое спасибо, что вы их оставили. Пока же побегу писать, пока вдохновение держится

Мел, ты просто меня спасаешь от скуки!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: