Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Сахэм Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 121
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Граф смотрел футбол.

lol сразу приставилось дешевое пиво и селедка. И среди них граф lol
Quote (Melidiadus)
Четвертого гола «Челси» граф уже не видел…

:'(

ну а так часть тоже крутая. Граф за футболом - самая неожиданная вещь! :D

 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 122
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мел, у меня к тебе есть одна просьба. Пока я буду читать вторую главу, если ты сейчас не сильно занят, разъясни одну вещь, плиз :) Или позднее. Так вот. Просьба такая. В том варианте развития истории, где нам известно будущее, какова там система родственных связей? Я про будущее имени Анжелики. Я понимаю, что разобраться не проблема, надо просто полистать фик (я сейчас этим и занимаюсь, только с другой целью, освежаю всё в памяти), но гораздо лучше для моей памяти и сознания будет, если полную схему приведешь ты, тогда это уляжется у меня в голове прочно и надолго. Я прошу прощения за такую просьбу.

Ну а я с предвкушением приступаю к чтению :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 123
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Если кто еще про меня не забыл - читайте на здоровье.

Та про тебя забу-у-удешь! yes
Quote (Melidiadus)
в которой Влад пускается в воспоминания

Шо? Опять?! shok
Quote (Melidiadus)
ГОпБсП

Ну почему при виде этого слова мне постоянно вспоминается песня Верки Сердючки.... %)
Quote (Melidiadus)
да и вообще, он еще маленький.

Где-то я это уже писала... hmmm %) yes :D
Quote (Melidiadus)
До этого же он снобствовал, считая этот продукт исключительно плебейским пойлом.

А что в этом напитке хорошего? %)
Quote (Melidiadus)
стирки и готовки.

Ой, я это представила.... "Рученькi тремтять, злипаються вiченьки..." lol
Quote (Melidiadus)
жертва Освенцима, и только.

Да кто бы омневался. yes :(
Quote (Melidiadus)
сидючи в океане приблизительно посередине

А слово "сидючи" точно правильное? %)
Quote (Melidiadus)
То есть, пятой точкой чувствовал, что где-то он по недомыслию сделал что-то не то, но где, когда и как – уразуметь не получалось.

Собственно, а о чём речь в этом предложении? shok %)
Quote (Melidiadus)
этот кто-то был Риверстоуну определенно знаком.

Попал, однако, парень. yes
Quote (Melidiadus)
- Ну, дядюшка Влад, ты даешь…

Действительно дает, и не иначе как храпака. %)
Quote (Melidiadus)
Тебе не говорили о том, что так безмятежно спать в логове врага несколько опрометчиво?
- А тебе не говорили о том, что беглому преступнику не положено спать вовсе?

Диалог классный. yes :D
Quote (Melidiadus)
Это у МЕНЯ кривые руки?!

Так возмутился, будто это высшей степени оскорбление. %) :D
Quote (Melidiadus)
экторениума

Это та фигня, которую собирали на астероиде?
Quote (Melidiadus)
Плазмиус-локсимус

Это о станции речь?
Quote (Melidiadus)
Каким-то образом она меня мгновенно раскусила и отправила в темницу.

Наверное блондинка с небольшими клыками. ^_^
Quote (Melidiadus)
Ты, если я не ошибаюсь, сталкивался в России с чем-то подобным.

А он сталкивался? %)
Quote (Melidiadus)
Чего?!!! – Дэнни вытаращился на Влада, как будто бы у бывшего мэра внезапно выросли хвост и рога.

Да мне кажется, вырости у него, Владика, эти органы, Дэнни удивился бы меньше. yes %)
Quote (Melidiadus)
куда бы еще Риверстоун полез, как не за могущественным артефактом?

А Владику завидно, да? :D
Quote (Melidiadus)
но, похоже, общение со мной пошло тебе на пользу, и ты каким-то образом сумел обвести его вокруг пальца.

Ну это наш товарищь в своем репертуаре. yes :D
Quote (Melidiadus)
И я найду её, во чтобы то не стало, найду, чтобы помочь ей в том, что для неё необходимо, чтобы сказать спасибо, чтобы… Какой еще призрак?!

lol Я это прям предствавила. lol
Quote (Melidiadus)
Тело Дэнни вдруг конвульсивно дернулось, выгнулось дугой, изо рта хлынула кровь, а потом обмякший парень кулем рухнул из кресла прямо под ноги вскочившему в панике Плазмиусу…

Перелом трахеи или... хребта?... shok
Quote (Melidiadus)
P.S. Не слишком мне всё же третья часть главы нравится - криво и косо и руки бы автору оторвать.

Угу, тогда и мне их следует того. yes

Melidiadus, мой тебе совет, не печатай эти " <_< " смайлы в своих постах, они тебе определённо не идут.
Косости же текста я совершенно не заметила, если такая там и была. yes
Чтож, продолжение эдакое многообещающее, задал всего одну интригу, но какую - Фрикшоу решил грохнуть Дэнни, и нечаянно, а может и специально, подставил Влада, при этом одолев проклятие мага, который, думается, очень силён, раз его магия уцелела и после его кончины, хоть и временной.
Вот ещё что хотелось бы уточнить - Дэнни выгнуло, и исключительно из-за этого он выключился и изо рта пошла кровь, или тут была применена магия?
Также, я так и не поняла, что Владу потребовалось от мальчика? Помощь в высобождении Тарники?
В общем, что бы там многоуважаемый автор не пел в адрес этой части, мне она понравилась, конечно же буду ждать продолжения. yes ^_^
Но отмечу - ВоВ этот ваш, что чёрная дыра, любопытно, а потом фиг выйдешь. <_< yes


****
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 124
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
сразу приставилось дешевое пиво и селедка. И среди них граф

Ну, я такого образа и добивался. :D Только граф предпочел воблу и колу. :)
Quote (Сахэм)
ну а так часть тоже крутая. Граф за футболом - самая неожиданная вещь!

Спасибо. ^_^ Мне идея в голову совершенно неожиданно стукнула, когда я уже почти заснул. Пришлось срочно проснуться и записать. Поутру очень удивлялся. :D
Quote (Человек)
Мел, у меня к тебе есть одна просьба. Пока я буду читать вторую главу, если ты сейчас не сильно занят, разъясни одну вещь, плиз Или позднее. Так вот. Просьба такая. В том варианте развития истории, где нам известно будущее, какова там система родственных связей? Я про будущее имени Анжелики. Я понимаю, что разобраться не проблема, надо просто полистать фик (я сейчас этим и занимаюсь, только с другой целью, освежаю всё в памяти), но гораздо лучше для моей памяти и сознания будет, если полную схему приведешь ты, тогда это уляжется у меня в голове прочно и надолго. Я прошу прощения за такую просьбу.

Эмм. Не совсем понял вопрос. Что подразумевается под системой родственных связей? %)
Quote (Человек)
Ну а я с предвкушением приступаю к чтению

Приятного апп... эээ... прочтения. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 125
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Как говорится, не прошло и полгода

Да, в этот раз ожидание мне показалось каким-то совсем уж долгим. У меня твой фик все время на подкорке, все время ожидаю :)

Quote (Melidiadus)
  - Могу, и пойду

Вот по поводу этой запятой. Я не сомневаюсь особо, что она правильно тут поставлена, уже не раз видел в таких местах её. Меня другое волнует. Ты не мог бы мне объяснить природу постановки тут запятой, правило, которым ты руководствовался?

Quote (Melidiadus)
Джесс в свою очередь пообещала

"В свою очередь" запятым выделять не нужно? Это я просто уточняю.

Блин, а я уже совершенно забыл, что Влад просил Дэнни о встрече. Пересматривал пролог с другой целью и случайно наткнулся на этот момент.

Quote (Melidiadus)
Вернешься от Влада, лично вытрясу у твоего начальника несколько отгулов. А будет сопротивляться, припомню давешний инцидент на консервном заводе. И то, что они устроили в прошедшем месяце в городском парке. И прошлогодний разгром обсерватории.

Вот это неуловимо похоже на Громыко. Или "уловимо". Но точно похоже :)

Quote (Melidiadus)
  Граф смотрел футбол. Футбол был национальной английской страстью, которую граф (стыд и позор!) не разделял

О! Вот оно! :D Я был уже довольно давно осведомлен, что где-то в фике ожидается нечто о "ножном мяче", но все равно сейчас мне оченно интересно :D
А страстью национальной английской он и вправду является. Футбол то биш. И нам в этом плане, судя по всему, до них далеко. Нам - это Украине, России и Беларуси. Не в том плане, что мы хуже или лучше из-за этого, а просто далеко.

Но начало абзаца классное lol Звучит здорово именно когда вот с такого предложения начинается - как столб на голову упал :D

Скажи, а когда ты писал фрагмент про футбол, меня ни разу не вспомнил? :)

Quote (Melidiadus)
Как и положено – с криками «гол!» и швырянием сушеной воблой в пятиметровый экран домашнего кинотеатра

Не знаю, что у кого там водится, а у меня с момента, когда я заинтересовался футболом, вобла при его просмотре была разве что один раз, и то я не уверен, что это была вобла :D А вообще мне сдается, что вот эта самая рыбина к футболу больше характерна для русского (украинского, беларуского, если в Беларуси еще есть именно беларусы) населения, но никак не для "родоначальников" (так традиционно именуют английских футболистов и болельщиков в русскоговорящей футболоинтересующейся среде). Хотя знать точно не могу, поскольку с традициями именно английского боления знаком не очень хорошо. Или даже плохо.
Кстати, страстью футбол является, пожалуй, для всех британцев, не только для англичан. Хотя, возможно, для них особенно.

Ух я разошелся. Ну да, одну из любимых тем затронули... :)

Quote (Melidiadus)
К тому же шел четвертьфинал Лиги Чемпионов, с участием двух английских команд – «Челси» и «Ливерпуля»

Угу, взял, значит, именно тот матч, что я и посоветовал :) Ну что ж, отмечу отдельно, что поединок этот и вправду выдался потрясающим даже для тех, кто футбола насмотрелся много и уже пресыщен им, кого удивить чем-то в футболе сложно. Но вот тут удивили. Потому что интрига вышла невероятнейшая и крайне неожиданная после того, что случилось в первом матче (это была ответная игра, хотя, может, Мел там дальше отметит). И я эту игру... проспал! За что себя потом долго корил. Проснувшись утром, я был не очень огорчен - после победы "Челси" в Ливерпуле со счетом 3:1 никакой интриги от ответного матча я не ждал. Но когда я узнал счет, а потом прочел отчет, можно было только биться головой об стену, а также проклинать телевизионщиков, которые поставили этот матч в записи, а в прямой трансляции показывали скучнейшее и совершенно "неитрижное" действо из Мюнхена под названием "Бавария" - "Барселона".

Quote (Melidiadus)
«Челси» и «Ливерпуля». Болел граф за вторую

Вот гад граф! Ибо некий Человек уже 11 лет, с конца лета 1998 года, как болеет за "Челси", даже аватар с эмблемой этой команды у него как-то стоял (см. ниже) :) А в комнате у этого человека, который Человек, весит полотнище небольшое с эмблемой "Челси", которое автор сего фика видел, но не уверен, что обратил внимание и запомнил.
Впрочем, меня нельзя назвать фаном "Челси". Я просто сильно симпатизирую этой команде. Для меня несколько неестественно быть по-настоящему сильным болельщиком команды, которая представляет совершенно чужой для меня город из чужих земель, на матчах которой я присутствовал только виртуально и которая вообще как будто играет где-то в другом измерении. Это вам не "Черноморец" - вот он, тут, рядом, реальный и настоящий...

Quote (Melidiadus)
во-вторых, ему как археологу была приятна её определенная древность

Немного специфически получилось. "Ливерпуль" основан в 1892 году, а "Челси" - в 1905. Так что "пенсионеры" (одно из прозвищ "Челси") тоже как бы древние... Хотя, конечно, мерсисайдцы (т.е. "Ливерпуль") старше на 13 лет, и основание этого клуба относится к позапрошлому веку, в отличие от "Челси", потому можно изыскать тут бОльшую древность :)

Quote (Melidiadus)
Впрочем, пока что его избранникам везло – в первом тайме они забили два гола

Было дело yes Хотя счет 2:0 в свою пользу "Ливерпуль" все равно не устраивал, но до вожделенного счета оставался теперь всего гол.

Только хотел спросить, что за птички, как тут же и ответ :) И только сейчас сообразил, что граф смотрел футбол в лодке. А до этого как-то и в голову не приходило.

Кстати. Когда ты со мной обсуждал, какой бы матч взять для фика, то мне почему-то показалось, что ты планировал, что кто-то из персонажей будет на стадионе. Я уже тогда ошибался?

Quote (Melidiadus)
  Кстати, о птичках

Это так случайно получилось, или ты специально сделал, чтобы фраза, которая используется обычно в переносном значении, тут была в прямом, за счет чего создалось очень интересное ощущение?

Quote (Melidiadus)
Граф был гурманом

Кстати, насколько я знаю, слово "гурман" во франзузском языке обозначает "обжора", а любитель экстравагантной, уточненной и т.д. пищи будет "гурмэ". Но в любом случае, в русском, конечно, за словом "гурман" уже четко закрепилось как раз то определение, которое я привел.

Quote (Melidiadus)
Граф был гурманом, и питаться разогретыми в микроволновке консервами наотрез отказывался

В который раз подобная запятая вызывает у меня сомнения и вопросы...

Quote (Melidiadus)
и питаться разогретыми в микроволновке консервами наотрез отказывался

Какие консервы подразумевались?

Quote (Melidiadus)
мосластость

Чего-чего?

Quote (Melidiadus)
Повертевшись в ванной (единственным местом, куда птички не совались, а то бы уже и душ спокойно нельзя было принять)

А почему тут, в выделенном месте, творительный падеж? Как-то уместнее смотрится предложный.

Quote (Melidiadus)
а то, случись чего, и он даже отбиться в переулке от бандитов не сможет

Ну, тут он бы при помощи магии управился, думаю :)

Quote (Melidiadus)
выйдя в онлайн поиграть в пятый Doomed, он напоролся там на неразлучную троицу

Понравился вот этот момент :)

А "троица", значит, играла уже вне пределов того сервера, что был в серии "Учитель года"? Или пятая часть игры проходила иначе? Или что-то другое?

Quote (Melidiadus)
После третьего гола в ворота «Ливерпуля» Риверстоун даже начал подумывать о том, не помочь ли своим избранникам магией, но не смог придумать способа нацелиться на «Стэмфорд Бридж» в течение оставшегося до конца матча времени, и со вздохом сожаления отказался от этой идеи

"Старик Хоттабыч", блин :D

"Стэмфорд Бридж" - это название стадиона "Челси", если у кого возник вопрос. Забыл, от чего оно происходит. "Стэмфордский мост, а вот к чему это - не помню, хотя вроде где-то читал...

Quote (Melidiadus)
К счастью, его вмешательство так и не понадобилось – незадолго до конца игры «Ливерпуль» снова отвоевал себе лидерство, и по состоянию лондонской команды было непохоже, что они успеют сделать что-либо за оставшиеся семь минут

Тут нужно одно важное замечание. Неверно расставленны акценты. В чем автора винить нет смысла совершенно, ибо он не стал вникать совсем уж сильно в суть произошедшего прошедшей весной на "Стэмфорд Бридж", и это вполне естественно. Мел (автор фика, а не его персонаж) совершенно верно придерживался хронологии изменения счета в данном поединке, вот только дело в том, что счет 4:3 в пользу "Ливерпуля" эту команду не устраивал, поскольку она на своем поле уступила 1:3. Просуммируйте голы, получите 6:5 в пользу "Челси" по итогам двух поединков. "Ливерпулю" нужен был еще один гол, тогда по сумме вышло бы 6:6, а в этом случае проходит дальше та команда, которая на ЧУЖОМ поле забила больше голов. Также легко вычислить, что у "Ливерпуля" их было бы 5 против 3-х "челсийских", и далее проследовала бы любимая команда родителей графа :) В общем, при счете 4:3 в пользу "Ливерпуля" (который и правда проявил потрясающую волю в этой игре, это факт) помощь графа еще ой как требовалась :)
Другое дело, что сам Риверстоун тоже особенностей регламента мог не знать, предполагая, что важно просто, кто именно выиграет в этом матче. Конечно, по словам комментатора граф что-то мог понять, но вдруг он его не слушал?

В общем, я не придираюсь совершенно, просто дополняю. Когда Мел (опять же - тот, что Мелидиадус) со мной советовался по поводу внедрения футбола в свой фик, он высказался так: "... хотя буду бит тобой за реализиацию". Ничего подобного. Совсем не бит :) Вышло вполне нормально, особенно, если учитывать, что и Риверстоун футболом не увлекался, потому его глазами все выглядеть вполне могло именно так, как ты это и представил. Конечно, ощущалось, что писал человек, который в этой теме плохо разбирается, это видно по определенным моментам, но оно как бы и понятно, и для того, кто мало знаком (а тем более - вообще незнаком) с этим вопросом, вышло хорошо. Ты, конечно, не углублялся, ну, наверное, и правильно. Да и не требовалось оно тут.

Quote (Melidiadus)
Выйдя из портала, он без особого удивления увидел невдалеке от себя прорубленную некогда его матерью дорогу

Вот люблю я, когда в фике упоминаются какие-то вещи, которые были в самом ДФ, или же персонажи с ними сталкиваются :) Какое-то специфическое, приятное ощущение.

Quote (Melidiadus)
Работаешь на Людей в Белом, не правда ли? А я, между прочим, ухитрился заставить их работать на себя!   - Но ненадолго!

Это речь о чем-то, что было в мультфильме? О событиях серии "Око за око" или о чем-то ином?

Quote (Melidiadus)
Упоминание о собственной глупости изрядно задело мальчика-призрака. Особенно огорчало то, что этот лицемерный негодяй был во всем прав. Он, Дэнни, натворил много глупостей, несколько раз наступив на одни и те же грабли

Можно счесть в некоторой степени за повторение. Но это я отмечаю на случай, если ты не заметил и действительно захочешь изменить.

Quote (Melidiadus)
именно поэтому именно ты

Так и задумывалось?

Quote (Melidiadus)
Что случается с призраком, подвергшимся воздействию экторениума я, пожалуй, рассказывать не буду

Мне кажется, что тут перед "я" нужна запятая.

Quote (Melidiadus)
Именно на нем работал мой Плазмиус-локсимус

Это та штука из "Материнского инстинкта"? Вот так новость! :)

Quote (Melidiadus)
я тебе объяснять не буду, помню, что у тебя проблемы с точными науками

:D
Влад не может не поддеть Дэнни :)

Quote (Melidiadus)
Да и большого толку бежать не было – не зная местных законов, языка

А как же он перед этим "запудрил им мозги"?

Quote (Melidiadus)
- Постой-постой, если ты не знал их языка, то как ты общался с королевой и этими кадетами?   - А у них там есть какой-то приборчик, позволяющий это проделывать. Только вряд ли он широко распространен, а королева и без него обходится. Ты, если я не ошибаюсь, сталкивался в России с чем-то подобным.

Хах, вот и ответ! Не стану стирать вопросы, чтобы было видно, как двигалась мысль по ходу прочтения :)

Quote (Melidiadus)
Ты, если я не ошибаюсь, сталкивался в России с чем-то подобным.

Уже подзабыл, что там было, только смутно помню. Можно, конечно, поискать и перечитать, но попрошу тебя напомнить :)

Quote (Melidiadus)
я упоминал о гуманоидах

У меня возникли сомнения по поводу структуры "упоминать о". Вот не уверен я, что она существует в литературном русском языке... Точно есть "упоминаться о", это да. А вот "упоминать", как мне кажется, употребляется без предлога, требуя постановки дополнения в винительный падеж.
Но я не уверен. Я просто отметил, не надо на меня набрасываться за мое невежество, если я не прав :D

Quote (Melidiadus)
Я в свое время немало интересовался сведениями об этом древнем народе и их знаниями…

Мне кажется, что лучше бы звучало "и их знаниЯХ", чтобы слово "знания" согласовалось со словом "сведения". Это необязательно, можно и так, как ты написал, но мне показалось, что так будет красивее. Тебе решать. Если ты сам уже не видел этого и не выбрал тот вариант, что я наблюдаю :)

Quote (Melidiadus)
  - А я, возможно, понимаю, – тихо пробормотал себе под нос мальчик, прекрасно знавший несколько способов разделить призрачную и человеческую составляющие полупризрака

А с чего Дэнни взял, что такое разделение коснулось Клокворка? Может, тот, кем он был при жизни, умер, а потом появился призрак? Я имею в виду, почему Дэнни тут же пришел к такому однозначному выводу?

Quote (Melidiadus)
зато более-менее становилось понятно, почему этот призрак так ему в свое время помог.

В смысле, помог, потому что Дэниэл был нужен сестре? Не, что-то не то... Почему?

Quote (Melidiadus)
Впрочем, Клокворк к тебе всегда был расположен.

А откуда Влад об этом знает?

Quote (Melidiadus)
По обстоятельствам подобрал ларец

Тут тоже хочу попросить напомнить. Вот про мумию я все помню (мы еще с тобой в Одессе коротко обсудили этот момент, тогда я и вспомнил, что за существо там было), а насчет ларца что-то сомнения имеются...

Quote (Melidiadus)
- Если бы не эта «наглая девчонка» я бы повесился с тоски задолго до твоего прихода!

А тут перед "я" не нужна запятая?

Quote (Melidiadus)
Мне представился удобный случай продемонстрировать тебе, что такое одиночество, которое я по вине твоего отца испытывал двадцать лет

А каким образом Влад, помогая Дэнни, это продемонстрировал? Я, видать, и тут подзабыл чуть, потому спрашиваю. Я помню, что он сказал Дэнни, что тот страдает из-за своей глупости или что-то вроде того, но ведь Дэниэл и без того получил бы этот "урок". Или Влад тогда его спас от тех ребят, чтобы они ненароком не убили Дэнни? Блин, вот детали подзабылись, и это мешает пониманию... Надо перечитывать всю первую часть, хотя бы мельком...

Quote (Melidiadus)
когда Сэм лежала при смерти, кто контролировал её организм?

Ага, понял все-таки... Я уж думал, Дэнни никогда не узнает, что там было на самом деле.

Quote (Melidiadus)
P.S. Не слишком мне всё же третья часть главы нравится - криво и косо и руки бы автору оторвать.

Ладно, хватит уже этого! Даже слегка раздражать начинает, чесслово... Хотя понимаю, что, наверное, это искренне. Но совсем уж никакой кривости нет, великолепно написано.

Quote (Melidiadus)
P.P.S. За консультацию при написании "футбольного фрагмента" отдельная благодарность Человеку.

Вот тут в самом деле не за что, потому что для меня это не составило ну вообще никакого труда, усилия были сверхминимальными. Что же касается моего комментария по "футбольному фрагменту", то все написано выше.

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. Когда будет следующая глава - честно, без понятия. Тут вот конкурс внезапно образовался, надо к нему готовиться. Опять же, ВоВ. Как бы у меня перерыва наподобие того, что был у Человека или есть у Fenton не случилось.

Блин, ну нет... Только не это. Полтора месяца, даже два - это я как-то потерплю. Хотя хотелось бы, чтобы перерыв составил не более месяца, больше - это уже нехорошо, это уже слишком. Но ладно, если до двух месяцев, ладно уже. Но более - ни в коем случае. Ну честно, это же будет кошмар какой-то. В конце концов, я хочу дожить до окончания этого фика и говорю это без улыбки.
Я-то все понимаю, понимаю, что давить на автора нехорошо, понимаю, что у тебя и других интересов хватает, а когда время для написания есть, то не всегда оно и пишется. Понимаю все это отлично. Но легче от того не становится.
Остается только надеяться на лучшее. Все, что могу сказать, так это то, что твой фик однозначно для меня особенный, и мне очень важно, чтобы продолжение появлялось относительно часто. Это правда.

Касаемо главы. Как всегда - прекрасно. Очень здорово. Прочел с огромнейшим удовольствием. Все тот же отличный русский язык, все тот же интригующий и завлекающий стиль повествования, которые просто таки вынуждает с головой нырять в фан-фик. Глава полна интересных сведений и в то же время оставляет вопросы, которые щекочут сознание, ну а конец создает просто таки потрясающую интригу, которая вызывает огромное нетерпение в ожидании продолжения. Хоть и есть сильные подозрение, что произошедшее на самом финише главы дело рук (или чего-то там) Фрикшоу, на что намекалось по ходу главы (та же гибель птичек), но от того не менее интересно. Нет, главу просто класснейшая. Поздравляю тебя с очередным отличным результатом твоего писательского труда. И в который раз убеждаюсь в твоем таланте.

Ошибок, что видно из моих комментариев, практически не нашел. Только те три или четыре момента, на которые указал, да и то, пока не уверен, что это ошибки. Для такого объема - прекрасный показатель. Ты уже доказал и передоказал не раз, что прекрасно владеешь русским языком в плане грамотности.

Quote (Melidiadus)
следуя народным английским традициям.

Так это футбол имелся в виду? Мне и в голову не пришло бы! :) Я думал, что речь идет о каких-то морских традициях :D

Вообще, поражает сам масштаб фика. Речь не только о размерах, а именно о сюжетных масштабах. И ведь рамкам еще предстоит расширяться, это очевидно. В плане масштаба, на мой взгляд, на нашем форуме нет ничего подобного. Есть большие фики с достаточно развернутым сюжетом, но твое произведение - из иной когорты. Это масштаб иного уровня. С такими масштабами только в книгах и сталкивался.
И это тоже заставляет с огромным нетерпением ждать продолжения :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:16 | Сообщение # 126
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Ну почему при виде этого слова мне постоянно вспоминается песня Верки Сердючки....

Какая именно? :)

Quote (DarknessM)
Melidiadus, мой тебе совет, не печатай эти " " смайлы в своих постах, они тебе определённо не идут.

А вот у меня такого ощущения нет. Я лично этот смайлик терпеть не могу, а в последнее время он меня вообще ассоциируется с болью и горечью, но когда он стоит в посте Мела, у меня такое чувство, как будто это какой-то другой смайлик! Как будто он мягче и передает иные эмоции.

Quote (DarknessM)
Косости же текста я совершенно не заметила, если такая там и была.

Ей там даже и не пахнет.

Quote (DarknessM)
задал всего одну интригу

Не сказал бы. Мы до сих пор не знаем, что же за дела у Таники и Клокворка. Ясно, что они как-то связаны с Великим Инквизитором, но как? И зачем Тарнике нужна была Корона Вековечного Сна? Да нет, тут вопросов много... Ведь помимо всех этих разборок "Дэнни-Влад-Фрикшоу-Риверстоун", творятся тут более глобальные (внешне, во всяком случае), события. Меня именно они особо привлекают, так хочется знать, что же будет твориться, что Великий Инквизитор (не автор фика, а его персонаж) задумал конкретно и т.д. А ведь еще и товарищ из параллельного времени... Я ж говорю - потрясающий масштаб :) Вот, кстати, и еще интрига из этой главы - какую помощь хочет Влад получить от Дэнни?

Quote (Melidiadus)
Эмм. Не совсем понял вопрос. Что подразумевается под системой родственных связей?

Хорошо, напиши, кто кому там дядя, кто кому муж, кто кому жена и т.д. среди известных нам героев. Так понятно? :)

Quote (DarknessM)
А что в этом напитке хорошего?

Тут не говорилось, что он хороший. Хотя можно ответить то, что многим людям нравится его вкус, этим он для них хорош. Но не в том дело. Здесь речь шла о том, что граф вел себя ранее так, словно этот напиток недостоин того, чтобы Мел Айерон Рамзес Риверстоун его вообще пил, не потому что нравится/не нравится, полезный/вредный, а именно из-за такого отношения, которое теперь у него не стало. Это я так понял. Мел ответит полноценно :)

Quote (DarknessM)
А слово "сидючи" точно правильное?

На Грамоте.ру оно есть. И даже без пометок каких-либо.

Quote (DarknessM)
Это та фигня, которую собирали на астероиде?

Угу.

Quote (DarknessM)
Это о станции речь?

Есть подозрение, что нет. Мне кажется, речь о том приборе, которым Влад лишил Дэнни призрачных способностей в серии "Материнский инстинкт".

Quote (DarknessM)
Наверное блондинка с небольшими клыками.

Это что означает?

Quote (DarknessM)
Также, я так и не поняла, что Владу потребовалось от мальчика? Помощь в высобождении Тарники?

Я так понимаю, что ответа на этот вопрос мы пока и не должны знать. Нам, кстати, неизвестно даже, знает ли Влад, что на данный момент происходит с Тарникой.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 127
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Та про тебя забу-у-удешь!

Ну мало ли... :D
Quote (DarknessM)
Шо? Опять?!

А раньше разве было? shok
Quote (DarknessM)
Ну почему при виде этого слова мне постоянно вспоминается песня Верки Сердючки....

Quote (Человек)
Какая именно?

Вот и у меня тот же вопрос. В любом случае, что я могу сделать, если у них и впрямь такая аббревиатура?
Quote (DarknessM)
Где-то я это уже писала...

Не знаю, где это писала ты, а я это писал в хентайном фике. :D
Quote (DarknessM)
А что в этом напитке хорошего?

Quote (Человек)
Тут не говорилось, что он хороший. Хотя можно ответить то, что многим людям нравится его вкус, этим он для них хорош. Но не в том дело. Здесь речь шла о том, что граф вел себя ранее так, словно этот напиток недостоин того, чтобы Мел Айерон Рамзес Риверстоун его вообще пил, не потому что нравится/не нравится, полезный/вредный, а именно из-за такого отношения, которое теперь у него не стало. Это я так понял. Мел ответит полноценно

Ну, собственно, Человек полностью правильно оценил обстановку. От себя лишь добавлю, что лично я колу очень люблю, несмотря на все страшные рассказки про растворяющиеся в ней зубы, кости и мозг. Но только настоящую, а не подделки всякие.
Quote (DarknessM)
Ой, я это представила.... "Рученькi тремтять, злипаються вiченьки..."

Фигушки. У графа есть стиральная машина и кухонный комбайн. :p
Quote (DarknessM)
А слово "сидючи" точно правильное?

Угу. Причем достаточно общеупотребительное.
Quote (Человек)
На Грамоте.ру оно есть. И даже без пометок каких-либо.

Неправда! Там есть пометка, что это деепричастие! :p
Quote (DarknessM)
Собственно, а о чём речь в этом предложении?

Ну о том, что у графа постоянно было ощущение, что он что-то то ли сделал, то ли делает не так, но понять, что именно, он не может.
Quote (DarknessM)
Попал, однако, парень.

Ы? %)
Quote (DarknessM)
Действительно дает, и не иначе как храпака.

:D
Quote (DarknessM)
Диалог классный.

^_^
Quote (DarknessM)
Так возмутился, будто это высшей степени оскорбление.

Ну для Влада - да. Это ж не кто-нибудь, это ж жутко неуважаемый Джек так о нем сказал. :D
Quote (DarknessM)
Это та фигня, которую собирали на астероиде?

Quote (Человек)
Угу.

Ну, её там не то чтобы собирали, один образец взяли всего лишь. А астероид из "этой фигни" состоял, да.
Quote (DarknessM)
Это о станции речь?

Quote (Человек)
Есть подозрение, что нет. Мне кажется, речь о том приборе, которым Влад лишил Дэнни призрачных способностей в серии "Материнский инстинкт".

Угу, Человек правильно сказал, именно об этом приборе и шла речь.
Quote (DarknessM)
Наверное блондинка с небольшими клыками.

Тарника - не блондинка! У нее белоснежные волосы, вот!
Quote (DarknessM)
А он сталкивался?

Quote (Человек)
Уже подзабыл, что там было, только смутно помню. Можно, конечно, поискать и перечитать, но попрошу тебя напомнить

Когда Дэнни с лешим разговаривал, тот ему рассказывал об универсальном языке нечисти.
Quote (DarknessM)
Да мне кажется, вырости у него, Владика, эти органы, Дэнни удивился бы меньше.

Надо будет поставить эксперимент. %)
Quote (DarknessM)
А Владику завидно, да?

Ну он сам любил артефакты пособирать. Ключик там, колечко, Карту Миров. :)
Quote (DarknessM)
Ну это наш товарищь в своем репертуаре.

Неужели похоже? shok У меня одна из основных претензий к третьей части - то, что Влад каким-то непохожим на себя вышел. <_<
Quote (DarknessM)
Я это прям предствавила.

Да, Дэнни должен был хорошо выглядеть, когда до него дошло. yes :D
Quote (DarknessM)
Перелом трахеи или... хребта?...

shok Какая ты кровожадная... shok
Честно - я еще и сам не знаю. %)
Quote (DarknessM)
Угу, тогда и мне их следует того.

Не за что! Тебя наоборот, на руках носить надо. Особенно за хентайный пикч. По прежнему жду яойного, с Дарком и Клокворком. Утяну его себе как иллюстрацию сама знаешь чего. :D
Quote (DarknessM)
Melidiadus, мой тебе совет, не печатай эти " " смайлы в своих постах, они тебе определённо не идут.

Quote (Человек)
А вот у меня такого ощущения нет. Я лично этот смайлик терпеть не могу, а в последнее время он меня вообще ассоциируется с болью и горечью, но когда он стоит в посте Мела, у меня такое чувство, как будто это какой-то другой смайлик! Как будто он мягче и передает иные эмоции.

Я его сам недолюбливаю. Но более подходящего для выражения недовольства собой я не нашел.
Quote (DarknessM)
Косости же текста я совершенно не заметила, если такая там и была.

Quote (Человек)
Ей там даже и не пахнет.

Quote (Человек)
Ладно, хватит уже этого! Даже слегка раздражать начинает, чесслово... Хотя понимаю, что, наверное, это искренне. Но совсем уж никакой кривости нет, великолепно написано.

Поясняю - мне кажется, что Влад у меня вышел нечетко и неубедительно. Если касательно первой и второй частей мне удалось полностью реализовать свою задумку, то в третьей - не получилось. Плюс очень неудачный переход к рассказу Влада. Собственно, вот эти два абзаца:
Quote (Melidiadus)
- Довольно! – Дэнни, которому уже надоела эта бессмысленная пикировка, поморщился и поднял руку. – Я выслушаю твою просьбу, но сперва ты ответишь на некоторые мои вопросы. Это моё условие, и обсуждению оно не подлежит. Собственно, меня интересует следующее: куда ты исчез после неудавшейся операции с астероидом, почему появился снова и с какой стати принялся мне помогать?
Влад только пожал плечами. Этот ультиматум его ничуть не удивил, он предполагал нечто подобное, когда приглашал мальчишку сюда, и был к этому готов. К тому же, кое-что ему в любом случае пришлось бы рассказать, иначе вся эта встреча не имела бы смысла. Еще раз пожав плечами, он приступил к рассказу. Звучала его история следующим образом:

Я и писал больше месяца, когда всё остальное уже было давно готово. И я ими очень недоволен.
Quote (DarknessM)
Чтож, продолжение эдакое многообещающее, задал всего одну интригу, но какую - Фрикшоу решил грохнуть Дэнни, и нечаянно, а может и специально, подставил Влада, при этом одолев проклятие мага, который, думается, очень силён, раз его магия уцелела и после его кончины, хоть и временной.

Quote (Человек)
Не сказал бы. Мы до сих пор не знаем, что же за дела у Таники и Клокворка. Ясно, что они как-то связаны с Великим Инквизитором, но как? И зачем Тарнике нужна была Корона Вековечного Сна? Да нет, тут вопросов много... Ведь помимо всех этих разборок "Дэнни-Влад-Фрикшоу-Риверстоун", творятся тут более глобальные (внешне, во всяком случае), события. Меня именно они особо привлекают, так хочется знать, что же будет твориться, что Великий Инквизитор (не автор фика, а его персонаж) задумал конкретно и т.д. А ведь еще и товарищ из параллельного времени... Я ж говорю - потрясающий масштаб Вот, кстати, и еще интрига из этой главы - какую помощь хочет Влад получить от Дэнни?

Похоже, главную интригу никто и не заметил. А я уж на нее намекал-намекал... Ну ладно.
Quote (DarknessM)
Вот ещё что хотелось бы уточнить - Дэнни выгнуло, и исключительно из-за этого он выключился и изо рта пошла кровь, или тут была применена магия?

Неправильно поставлен вопрос. :p Для начала - с чего его выгнуло? :)
Quote (DarknessM)
Также, я так и не поняла, что Владу потребовалось от мальчика? Помощь в высобождении Тарники?

Quote (Человек)
Я так понимаю, что ответа на этот вопрос мы пока и не должны знать. Нам, кстати, неизвестно даже, знает ли Влад, что на данный момент происходит с Тарникой.

Если бы я об этом захотел написать, то Влад бы сначала довысказал свою просьбу, а уж потом бы к Дэнни пришел добрый дедушка Кондратий. :p Может, я и сам еще толком не знаю, чего ему, этому Владу, надобно? :p
Quote (DarknessM)
В общем, что бы там многоуважаемый автор не пел в адрес этой части, мне она понравилась, конечно же буду ждать продолжения.

Эту главу я выложил сразу же после вашей хентайной картинки. Так что делайте выводы. :p yes ^_^
Quote (DarknessM)
Но отмечу - ВоВ этот ваш, что чёрная дыра, любопытно, а потом фиг выйдешь.

Угу, есть такое, не отрицаю. :( Присоединяйся! :p
Quote (Человек)
Да, в этот раз ожидание мне показалось каким-то совсем уж долгим.

Ну, я уже говорил, в чем тут проблема. :(
Quote (Человек)
Вот по поводу этой запятой. Я не сомневаюсь особо, что она правильно тут поставлена, уже не раз видел в таких местах её. Меня другое волнует. Ты не мог бы мне объяснить природу постановки тут запятой, правило, которым ты руководствовался?

Мы это уже не один раз обсуждали, между прочим. Честно говоря, мне лень в сотый раз закапываться в справочник, чтобы выкопать оттуда формулировки.
Quote (Человек)
"В свою очередь" запятым выделять не нужно? Это я просто уточняю

Можно и выделить, наверное. Но, как я понимаю, это опционально в данном случае.
Quote (Человек)
Блин, а я уже совершенно забыл, что Влад просил Дэнни о встрече. Пересматривал пролог с другой целью и случайно наткнулся на этот момент.

Ну блин! У меня это, можно сказать, ключевой момент в фике, на котором всё дальнейшее действо строиться будет, а он забыл. Ай-яй-яй вам, товарищ.
Quote (Человек)
Вот это неуловимо похоже на Громыко. Или "уловимо". Но точно похоже

Это чем? %)
Quote (Человек)
О! Вот оно! Я был уже довольно давно осведомлен, что где-то в фике ожидается нечто о "ножном мяче", но все равно сейчас мне оченно интересно
А страстью национальной английской он и вправду является. Футбол то биш. И нам в этом плане, судя по всему, до них далеко. Нам - это Украине, России и Беларуси. Не в том плане, что мы хуже или лучше из-за этого, а просто далеко.
Но начало абзаца классное Звучит здорово именно когда вот с такого предложения начинается - как столб на голову упал

Да-да, я уже вижу, как ты там дальше развернулся с комментариями. :D А начинать так главы или их части я люблю, ты это уже должен был заметить. К слову, идея сия мне самому в голову пришла весьма неожиданно - почти как Менделееву его знаменитая таблица. Пришлось проснуться и записать.
Quote (Человек)
Скажи, а когда ты писал фрагмент про футбол, меня ни разу не вспомнил?

Ну интересно, а с кем я консультировался? Вот даже в постскриптуме про это отдельно написал.
Quote (Человек)
Не знаю, что у кого там водится, а у меня с момента, когда я заинтересовался футболом, вобла при его просмотре была разве что один раз, и то я не уверен, что это была вобла А вообще мне сдается, что вот эта самая рыбина к футболу больше характерна для русского (украинского, беларуского, если в Беларуси еще есть именно беларусы) населения, но никак не для "родоначальников" (так традиционно именуют английских футболистов и болельщиков в русскоговорящей футболоинтересующейся среде). Хотя знать точно не могу, поскольку с традициями именно английского боления знаком не очень хорошо. Или даже плохо.

Ну, под воблой тут у меня нечто обобщенное понимается. В целом и общем разная рыба как закуска к пиву очень распространена. Не обязательно именно вобла, конечно, но тем не менее. Мне важно было именно имевшийся у графа по этому пункту стереотип показать.

Quote (Человек)
Ух я разошелся. Ну да, одну из любимых тем затронули...

Да-да-да-да-да.... :D
Quote (Человек)
Угу, взял, значит, именно тот матч, что я и посоветовал

Естественно. Почему не взять, если ты посоветовал именно такой матч, о каком я тебя и просил?
Так, ну твои комментарии к матчу я комментировать, пожалуй, не буду. Этим пусть поклонники футбола занимаются. :)
Quote (Человек)
Вот гад граф!

До тебя сей неоспоримый факт дошел только что? shok :D
Quote (Человек)
Ибо некий Человек уже 11 лет, с конца лета 1998 года, как болеет за "Челси", даже аватар с эмблемой этой команды у него как-то стоял (см. ниже)

Так, может, я именно поэтому графа в ряды болельщиков "Ливерпуля" и записал... ;) :D
Quote (Человек)
А в комнате у этого человека, который Человек, весит полотнище небольшое с эмблемой "Челси", которое автор сего фика видел, но не уверен, что обратил внимание и запомнил.

Не помню, не видел. %)
Quote (Человек)
Немного специфически получилось. "Ливерпуль" основан в 1892 году, а "Челси" - в 1905. Так что "пенсионеры" (одно из прозвищ "Челси") тоже как бы древние... Хотя, конечно, мерсисайдцы (т.е. "Ливерпуль") старше на 13 лет, и основание этого клуба относится к позапрошлому веку, в отличие от "Челси", потому можно изыскать тут бОльшую древность

Ничего не знаю. beee Гигантская разница, девятнадцвтый и двадцатый век! В веках разница!

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 128
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Только хотел спросить, что за птички, как тут же и ответ И только сейчас сообразил, что граф смотрел футбол в лодке. А до этого как-то и в голову не приходило.

Ну, он, конечно, мог уже на берегу в какой-нибудь гостинице сидеть, но в названии главы всё четко указано. :p
Quote (Человек)
Кстати. Когда ты со мной обсуждал, какой бы матч взять для фика, то мне почему-то показалось, что ты планировал, что кто-то из персонажей будет на стадионе. Я уже тогда ошибался?

Честно говоря, даже не знаю, с чего ты это взял. thing
Quote (Человек)
Это так случайно получилось, или ты специально сделал, чтобы фраза, которая используется обычно в переносном значении, тут была в прямом, за счет чего создалось очень интересное ощущение?

Фраза, естественно, применена намеренно. Что касается ощущений - ничего не знаю, не виноватая я!
Quote (Человек)
Кстати, насколько я знаю, слово "гурман" во франзузском языке обозначает "обжора", а любитель экстравагантной, уточненной и т.д. пищи будет "гурмэ". Но в любом случае, в русском, конечно, за словом "гурман" уже четко закрепилось как раз то определение, которое я привел.

Не обжора, а любитель обильно и вкусно поесть, гурмэ же - это знаток и ценитель кулинарии. Пишутся же оба слова, насколько я знаю, всё равно одинаково. В любом случае, конечно же, имелось в виду русское значение этого слова.
Quote (Человек)
В который раз подобная запятая вызывает у меня сомнения и вопросы...

И снова отсылаю к предыдущему обсуждению. Мне почему-то казалось, что ты его внимательно прочел и запомнил.
Quote (Человек)
Какие консервы подразумевались?

Разные. Консервированные супы, мясо и прочее. В общем, полный спектр консервированной продукции.
Quote (Человек)
Чего-чего?

Мосластый - это человек с выступающими костями. Вследствие болезни, голодания или просто строения тела. Изначально происходило от слова "мосол" - большая кость, утолщенный сустав, но сейчас используется и в указанном мною значении (причем преимущественно). Например, любого анорексика можно назвать мосластым человеком. Граф же за время комы изрядно исхудал.
Quote (Человек)
А почему тут, в выделенном месте, творительный падеж? Как-то уместнее смотрится предложный.

Да, однозначно глюк, причем довольно конфузный. Можно ведь понять, что граф повертелся именно тем местом, куда птички не совались, что выглядит, гм... :D
Quote (Человек)
Ну, тут он бы при помощи магии управился, думаю

Ну как бы скорость реакции и концентрация у него тоже снизились. К тому же магия тоже сил требует, и выматывает очень сильно.
Quote (Человек)
Понравился вот этот момент

^_^
Quote (Человек)
А "троица", значит, играла уже вне пределов того сервера, что был в серии "Учитель года"? Или пятая часть игры проходила иначе? Или что-то другое?

Ну как бы для новых версий игры всегда новые сервера, и они (версии) очень часто различаются возможностями. К тому же в некоторых случаях (в том же ВоВ, к примеру, при постановке в очередь на поле боя) можно выбрать случайный сервер, на который тебя забросит.
Quote (Человек)
"Старик Хоттабыч", блин

Отож ®
Quote (Человек)
"Стэмфорд Бридж" - это название стадиона "Челси", если у кого возник вопрос. Забыл, от чего оно происходит. "Стэмфордский мост, а вот к чему это - не помню, хотя вроде где-то читал...

Из Википедии:
История названия имеет более раннее происхождение, чем сам стадион, и, можно сказать, что стадион был назван так совершенно случайно. На карте местности XVIII века можно увидеть ручей под названием Стэнфорд, который впадал в Темзу и протекал как раз вдоль места, где сейчас пролегает железная дорога за восточной трибуной. Пересечение ручья с дорогой Фулхэм изначально называлось Санфорд (песчаный брод) Бридж. Мост над ручьем в районе Кингз Роуд назывался Стэнбридж (каменный мост). Вероятно, именно эти два имени слились в название Стэнфорд Бридж, которое в дальнейшем стало произноситься как Стэмфорд Бридж, что и было принято за название стадиона.
Quote (Человек)
Тут нужно одно важное замечание. Неверно расставленны акценты. В чем автора винить нет смысла совершенно, ибо он не стал вникать совсем уж сильно в суть произошедшего прошедшей весной на "Стэмфорд Бридж", и это вполне естественно. Мел (автор фика, а не его персонаж) совершенно верно придерживался хронологии изменения счета в данном поединке, вот только дело в том, что счет 4:3 в пользу "Ливерпуля" эту команду не устраивал, поскольку она на своем поле уступила 1:3. Просуммируйте голы, получите 6:5 в пользу "Челси" по итогам двух поединков. "Ливерпулю" нужен был еще один гол, тогда по сумме вышло бы 6:6, а в этом случае проходит дальше та команда, которая на ЧУЖОМ поле забила больше голов. Также легко вычислить, что у "Ливерпуля" их было бы 5 против 3-х "челсийских", и далее проследовала бы любимая команда родителей графа В общем, при счете 4:3 в пользу "Ливерпуля" (который и правда проявил потрясающую волю в этой игре, это факт) помощь графа еще ой как требовалась

Неверно расставлены акценты как раз-таки у тебя. :p Я прекрасно разобрался в чем там дело, и этот момент отлично видел. Но мне нужно было описывать впечатления человека, который футбол регулярно не смотрит, о таких нюансах представления совершенно не имеет, и знает только, что для победы нужен выигрыш в счете. Поэтому с точки зрения графа всё описано верно, другого чего-либо он и предположить не мог. Дальше ты сам такое предположил, но почему-то уж больно неуверенно.
Quote (Человек)
Ты, конечно, не углублялся, ну, наверное, и правильно. Да и не требовалось оно тут.

Углубляться тут было и не нужно, я же не спортивный обзор писал. Мог бы и его, но это бы в рамках фика смотрелось бы неестественно, к тому же было бы неоправдвнной тратой ресурсов, которые бы потребовались на доскональное изучение вопроса. Мне было нужно вполне конкретное описание, я его полностью достиг и очень этим доволен.
Quote (Человек)
Вот люблю я, когда в фике упоминаются какие-то вещи, которые были в самом ДФ, или же персонажи с ними сталкиваются Какое-то специфическое, приятное ощущение.

Ну надо же как-то поддерживать связь с оригиналом. :)
Quote (Человек)
Это речь о чем-то, что было в мультфильме? О событиях серии "Око за око" или о чем-то ином?

"Око за око", "Лавина ужаса" (особенно вторая, там это совсем отчетливо видно).
Quote (Человек)
Можно счесть в некоторой степени за повторение. Но это я отмечаю на случай, если ты не заметил и действительно захочешь изменить.

Quote (Человек)
Так и задумывалось?

Да, в обоих случаях всё сделано совершенно намеренно, для усиления эффекта.
Quote (Человек)
Мне кажется, что тут перед "я" нужна запятая.

Да, пожалуй. yes
Quote (Человек)
Это та штука из "Материнского инстинкта"? Вот так новость!

Ну, я тут исходил, что, раз уж вещество с астероида так сразу однозначно определили, то Влад с ним до этого должен был сталкиваться. А то, как астероид подействовал на Влада с действием Плазмиус-локсимуса очень сходно как минимум визуально. Да и Фентон-дефлекторы очень напоминает. Вот и решил такое вот написать.
Quote (Человек)
Влад не может не поддеть Дэнни

Традиция. :) Традиции надо соблюдать. yes
Quote (Человек)
А как же он перед этим "запудрил им мозги"?

Quote (Человек)
Хах, вот и ответ! Не стану стирать вопросы, чтобы было видно, как двигалась мысль по ходу прочтения

Не имею привычки упускать подобные мелочи. :p B)
Quote (Человек)
У меня возникли сомнения по поводу структуры "упоминать о". Вот не уверен я, что она существует в литературном русском языке... Точно есть "упоминаться о", это да. А вот "упоминать", как мне кажется, употребляется без предлога, требуя постановки дополнения в винительный падеж.
Но я не уверен. Я просто отметил, не надо на меня набрасываться за мое невежество, если я не прав

butcher
Абсолютно нормальная и естественная структура, к тому же довольно часто используемая. Наличие предлога или винительного падежа зависит исключительно от целей, которые преследуются, внутренней структуры и гармонии текста. Это только внешне оно одинаковым кажется. "Упоминал гуманоидов" здесь бы абсолютно не звучало, сильно корежа текст.
Quote (Человек)
Мне кажется, что лучше бы звучало "и их знаниЯХ", чтобы слово "знания" согласовалось со словом "сведения". Это необязательно, можно и так, как ты написал, но мне показалось, что так будет красивее. Тебе решать. Если ты сам уже не видел этого и не выбрал тот вариант, что я наблюдаю

Здесь, на мой взгляд, совершенно очевидно, что согласование идет со словом "интересовался", а не со словом "сведения".
Quote (Человек)
А с чего Дэнни взял, что такое разделение коснулось Клокворка? Может, тот, кем он был при жизни, умер, а потом появился призрак? Я имею в виду, почему Дэнни тут же пришел к такому однозначному выводу?

Человеческие ассоциации - процесс загадочный и малоизученный. Вот у Дэнни именно такая пошла. Другой бы, может быть, что-то иное подумал. Наверное, личные приключения мальчика-призрака и участие его в соответствующих событиях повлияли на его мысли.
Quote (Человек)
В смысле, помог, потому что Дэниэл был нужен сестре? Не, что-то не то... Почему?

Подозреваю, что Дэниэл решил, что Клокворк помог ему из-за его на него похожести.
Quote (Человек)
А откуда Влад об этом знает?

А что, он с Клокворком разве не успел уже пообщаться?
Quote (Человек)
Тут тоже хочу попросить напомнить. Вот про мумию я все помню (мы еще с тобой в Одессе коротко обсудили этот момент, тогда я и вспомнил, что за существо там было), а насчет ларца что-то сомнения имеются...

Корона Вековечного Сна находилась в ларце, который был помещен на саркофаг древнего мага. Взяв ларец, ребята мага пробудили и в процессе бегства ларец посеяли. Влад же его подобрал.
Quote (Человек)
А тут перед "я" не нужна запятая?

Скорее да, чем нет.
Quote (Человек)
А каким образом Влад, помогая Дэнни, это продемонстрировал? Я, видать, и тут подзабыл чуть, потому спрашиваю. Я помню, что он сказал Дэнни, что тот страдает из-за своей глупости или что-то вроде того, но ведь Дэниэл и без того получил бы этот "урок". Или Влад тогда его спас от тех ребят, чтобы они ненароком не убили Дэнни? Блин, вот детали подзабылись, и это мешает пониманию... Надо перечитывать всю первую часть, хотя бы мельком...

Нет, ты не понял. Тут идет речь о том, что Влад мог бы не только отогнать хулиганов, но и забрать Дэнни с собой, не бросать его в том положении, в котором он оказался. Плазмиус же решил, что всё идет как надо, и Дэнни должен получить урок, который должен показать мальчику, что Влад сам терпел всё это время. Правильно сказала Анжелика, эгоцентрик. :(
Quote (Человек)
Ага, понял все-таки... Я уж думал, Дэнни никогда не узнает, что там было на самом деле.

Ну, он собственно и не знает. Он только предполагает, предположение не равно знанию.
Quote (Человек)
Вот тут в самом деле не за что, потому что для меня это не составило ну вообще никакого труда, усилия были сверхминимальными. Что же касается моего комментария по "футбольному фрагменту", то все написано выше.

Оно, быть может, для тебя и нетрудно было, но сам бы я подходящий матч искал долго, и еще не факт, что нашел бы. Так что еще раз спасибо.
Quote (Человек)
Блин, ну нет... Только не это. Полтора месяца, даже два - это я как-то потерплю. Хотя хотелось бы, чтобы перерыв составил не более месяца, больше - это уже нехорошо, это уже слишком. Но ладно, если до двух месяцев, ладно уже. Но более - ни в коем случае. Ну честно, это же будет кошмар какой-то. В конце концов, я хочу дожить до окончания этого фика и говорю это без улыбки.
Я-то все понимаю, понимаю, что давить на автора нехорошо, понимаю, что у тебя и других интересов хватает, а когда время для написания есть, то не всегда оно и пишется. Понимаю все это отлично. Но легче от того не становится.
Остается только надеяться на лучшее. Все, что могу сказать, так это то, что твой фик однозначно для меня особенный, и мне очень важно, чтобы продолжение появлялось относительно часто. Это правда.

Как я уже говорил, от меня это не всегда зависит. Могу разве что это еще раз повторить. :(
Quote (Человек)
Касаемо главы. Как всегда - прекрасно. Очень здорово. Прочел с огромнейшим удовольствием. Все тот же отличный русский язык, все тот же интригующий и завлекающий стиль повествования, которые просто таки вынуждает с головой нырять в фан-фик. Глава полна интересных сведений и в то же время оставляет вопросы, которые щекочут сознание, ну а конец создает просто таки потрясающую интригу, которая вызывает огромное нетерпение в ожидании продолжения. Хоть и есть сильные подозрение, что произошедшее на самом финише главы дело рук (или чего-то там) Фрикшоу, на что намекалось по ходу главы (та же гибель птичек), но от того не менее интересно. Нет, главу просто класснейшая. Поздравляю тебя с очередным отличным результатом твоего писательского труда. И в который раз убеждаюсь в твоем таланте.

Как я уже сказал, главную интригу главы никто и не заметил. :) Ну а за отзыв, как всегда - спасибо.
Quote (Человек)
Так это футбол имелся в виду? Мне и в голову не пришло бы! Я думал, что речь идет о каких-то морских традициях

А что я, неправду сказал? :D
Quote (Человек)
Вообще, поражает сам масштаб фика. Речь не только о размерах, а именно о сюжетных масштабах. И ведь рамкам еще предстоит расширяться, это очевидно. В плане масштаба, на мой взгляд, на нашем форуме нет ничего подобного. Есть большие фики с достаточно развернутым сюжетом, но твое произведение - из иной когорты. Это масштаб иного уровня. С такими масштабами только в книгах и сталкивался.
И это тоже заставляет с огромным нетерпением ждать продолжения

Что ж вы дальше-то скажете, если я всё задуманное реализую? %) ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 129
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хорошо, напиши, кто кому там дядя, кто кому муж, кто кому жена и т.д. среди известных нам героев. Так понятно?

В целом и общем, по сравнению с основной линией ничег не изменилось почти.
Дэнни женился на Сэм, у них родилась Анжелика. Джесс вышла замуж за Дэша, потом, после его смерти, за Мела, который теперь, технически, является не только учителем, но и дядей Анжелики. Такер женился на Эшли, но это там вообще только мельком упоминалось.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 130
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
У меня одна из основных претензий к третьей части - то, что Влад каким-то непохожим на себя вышел.

По моим ощущениям - ничего подобного. Я бы это больше даже про Дэнни мог сказать, чем про Влад. Этот товарищ похож на канонический образ весьма.

Quote (Melidiadus)
Плюс очень неудачный переход к рассказу Влада. Собственно, вот эти два абзаца:

Не вижу ничего неудачного.

Quote (Melidiadus)
Не помню, не видел.

Видел :) Потому что не мог не увидеть. Просто не запомнил.

Quote (Melidiadus)
И снова отсылаю к предыдущему обсуждению. Мне почему-то казалось, что ты его внимательно прочел и запомнил.

Я прочел и запомнил, но это не значит, что я согласен, что она тут уместна :)

Quote (Melidiadus)
Неверно расставлены акценты как раз-таки у тебя. Я прекрасно разобрался в чем там дело, и этот момент отлично видел. Но мне нужно было описывать впечатления человека, который футбол регулярно не смотрит, о таких нюансах представления совершенно не имеет, и знает только, что для победы нужен выигрыш в счете. Поэтому с точки зрения графа всё описано верно, другого чего-либо он и предположить не мог. Дальше ты сам такое предположил, но почему-то уж больно неуверенно.

Ну не сказал бы, что я предположил это так уж неуверенно :) Но признаю - ошибся в том, что думал, что ты не понял сути случившегося в четвертьфинале прошлой ЛЧ :)

Quote (Melidiadus)
Абсолютно нормальная и естественная структура, к тому же довольно часто используемая

Да, я уже сам это понял, ночью лежал, и вдруг дошло. Не знаю, откуда у меня возник такой идиотский вопрос.

Quote (Melidiadus)
Наличие предлога или винительного падежа зависит исключительно от целей, которые преследуются, внутренней структуры и гармонии текста. Это только внешне оно одинаковым кажется

Полностью согласен.

Quote (Melidiadus)
"Упоминал гуманоидов" здесь бы абсолютно не звучало, сильно корежа текст.

А вот это уже дело вкуса. Мне как раз такой вариант нравится, а тот, что у тебя есть - не очень.

Quote (Melidiadus)
Здесь, на мой взгляд, совершенно очевидно, что согласование идет со словом "интересовался", а не со словом "сведения".

Конечно, очевидно :) Я указывал на то, что по моему вкусу было бы красивее.

Quote (Melidiadus)
Подозреваю, что Дэниэл решил, что Клокворк помог ему из-за его на него похожести.

Да, это я тоже сам понял потом, когда уже не в сети был.

Quote (Melidiadus)
Корона Вековечного Сна находилась в ларце, который был помещен на саркофаг древнего мага. Взяв ларец, ребята мага пробудили и в процессе бегства ларец посеяли. Влад же его подобрал.

А как к ним потом Корона попала?

Quote (Melidiadus)
Как я уже сказал, главную интригу главы никто и не заметил.

Я и сейчас в упор ее не вижу... Ну ладно :) Во всяком случае, не про то, на кого напал Фрикшоу речь идет наверняка, это вроде понятно. Вроде... Хм... Про что же...

Quote (Melidiadus)
В целом и общем, по сравнению с основной линией ничег не изменилось почти. Дэнни женился на Сэм, у них родилась Анжелика. Джесс вышла замуж за Дэша, потом, после его смерти, за Мела, который теперь, технически, является не только учителем, но и дядей Анжелики. Такер женился на Эшли, но это там вообще только мельком упоминалось.

Благодарю :)

Quote (Melidiadus)
Мы это уже не один раз обсуждали, между прочим. Честно говоря, мне лень в сотый раз закапываться в справочник, чтобы выкопать оттуда формулировки.

Вот не помню я, чтобы мы именно этот пунктуационный момент обсуждали.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 131
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Какая именно?

Quote (Melidiadus)
Вот и у меня тот же вопрос. В любом случае, что я могу сделать, если у них и впрямь такая аббревиатура?

"Гоп-гоп-гоп, чида гоп, а ми танцюем..." %)
Quote (Человек)
Тут не говорилось, что он хороший. Хотя можно ответить то, что многим людям нравится его вкус, этим он для них хорош. Но не в том дело. Здесь речь шла о том, что граф вел себя ранее так, словно этот напиток недостоин того, чтобы Мел Айерон Рамзес Риверстоун его вообще пил, не потому что нравится/не нравится, полезный/вредный, а именно из-за такого отношения, которое теперь у него не стало. Это я так понял. Мел ответит полноценно

Так я выразила свое мнение. yes :D
Quote (Человек)
Это что означает?

А ты читай, читай подпрочек. yes
Quote (Melidiadus)
Ну мало ли...

Мечтай. yes
Quote (Melidiadus)
А раньше разве было?

Помнится, о воспоминаниях Влада в космосе что-то такое было написано...., да и в середине фика... %) :)
Quote (Melidiadus)
Не знаю, где это писала ты, а я это писал в хентайном фике.

Угу. У себя в теме ещё. yes :D
Quote (Melidiadus)
Фигушки. У графа есть стиральная машина и кухонный комбайн.

А я все равно предствавляю... yes :p :D
Quote (Melidiadus)
Причем достаточно общеупотребительное.

Ну если так, то ладно. %) :)
Quote (Melidiadus)
Ну о том, что у графа постоянно было ощущение, что он что-то то ли сделал, то ли делает не так, но понять, что именно, он не может.

Ааааа, тогда ладно. %)
Quote (Melidiadus)
Ну для Влада - да. Это ж не кто-нибудь, это ж жутко неуважаемый Джек так о нем сказал.

Ну всё ясно, он в свойм репертуаре. yes :D
Quote (Melidiadus)
А астероид из "этой фигни" состоял, да.

Ясненько. Будем знать.
Quote (Melidiadus)
Человек правильно сказал, именно об этом приборе и шла речь.

А я даже и не помню такого.... %)
Quote (Melidiadus)
Тарника - не блондинка! У нее белоснежные волосы, вот!

Значит наличия клыков ты не отрицаешь. Так и запишем. B)
Quote (Melidiadus)
Когда Дэнни с лешим разговаривал, тот ему рассказывал об универсальном языке нечисти.

Я несколько о другом. :)
Quote (Melidiadus)
Надо будет поставить эксперимент.

Угу, а результаты показать мне для зарисовки. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Неужели похоже? У меня одна из основных претензий к третьей части - то, что Влад каким-то непохожим на себя вышел.

Похоже. При чём очень. yes
Quote (Melidiadus)
Какая ты кровожадная...
Честно - я еще и сам не знаю.

Мне казалось ты это в Славянске должен был понять... %) :D
Ну так узнай побыстрее. yes :D
Quote (Melidiadus)
Не за что! Тебя наоборот, на руках носить надо. Особенно за хентайный пикч. По прежнему жду яойного, с Дарком и Клокворком. Утяну его себе как иллюстрацию сама знаешь чего.

Слышишь ты, сам знаешь кто, сейчас накаркаешь же... :p
Quote (Melidiadus)
Но более подходящего для выражения недовольства собой я не нашел.

Тц. Не ну сколько можно? <_< >(
Quote (Melidiadus)
Поясняю - мне кажется, что Влад у меня вышел нечетко и неубедительно. Если касательно первой и второй частей мне удалось полностью реализовать свою задумку, то в третьей - не получилось. Плюс очень неудачный переход к рассказу Влада. Собственно, вот эти два абзаца:

Тц, не выдумывай.
Quote (Melidiadus)
Похоже, главную интригу никто и не заметил. А я уж на нее намекал-намекал... Ну ладно.

Я просто решила её умолчать от окружающих.
Quote (Melidiadus)
Для начала - с чего его выгнуло?

В ответ на мой вопрос предпологалось вложить ответ и на этот.
Quote (Melidiadus)
пришел добрый дедушка Кондратий.

Призрачный эпилептический припадок или просто призрачная кондрашка? shok %)
Quote (Melidiadus)
Эту главу я выложил сразу же после вашей хентайной картинки. Так что делайте выводы.

Угу. В отличии от тебя мне следует бояться последствий. yes :p К тому же хентайной я картинку не особо считаю. yes %)
Quote (Melidiadus)
Угу, есть такое, не отрицаю. Присоединяйся!

Счас. Тогда ваш хентай, на пару с яоем уйдет и более не вернётся. yes :p

****
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 132
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
По моим ощущениям - ничего подобного. Я бы это больше даже про Дэнни мог сказать, чем про Влад. Этот товарищ похож на канонический образ весьма.

Дэнни растет, учится и, естественно, меняется. Возьмем, к примеру, ЖуЖин фик, где ему семнадцать. Так там вообще такие изменения, что ого-го...
Quote (Человек)
Не вижу ничего неудачного.

Ну, кому как... :(
Quote (Человек)
Видел Потому что не мог не увидеть. Просто не запомнил.

Далеко не факт, мог и не заметить.
Quote (Человек)
Я прочел и запомнил, но это не значит, что я согласен, что она тут уместна

Тем не менее, он тут стоять вполне может. Точно так же, как может и не стоять.
Quote (Человек)
А вот это уже дело вкуса. Мне как раз такой вариант нравится, а тот, что у тебя есть - не очень.

Ну я даже не возьмусь выразить интуитивно ощущаемую мной разницу, но упоминпть кого-то или что-то - это всё же несколько из другой оперы.
Quote (Человек)
Конечно, очевидно Я указывал на то, что по моему вкусу было бы красивее.

Так оно и смысл меняет. Владу нужны были не сведения о знаниях, а именно сами знания. Это две совершенно различных вещи.
Quote (Человек)
А как к ним потом Корона попала?

Так Влад же и отдал. Ребята потом долго от шока отходили.
Quote (Человек)
Я и сейчас в упор ее не вижу... Ну ладно Во всяком случае, не про то, на кого напал Фрикшоу речь идет наверняка, это вроде понятно. Вроде... Хм... Про что же...

Жуть. Там же настолько очевидно всё, что я даже не знаю, что и сказать. А вот ничего не скажу, сами думайте. :p
Quote (Человек)
Вот не помню я, чтобы мы именно этот пунктуационный момент обсуждали.

Обсуждали, причем очень подробно.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 133
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Обсуждали, причем очень подробно.

Последние события вызываю у меня сомнения, не видится ли тебе опять что-то то, чего не было, но все же, вполне вероятно, что это именно я забыл...

Quote (Melidiadus)
Дэнни растет, учится и, естественно, меняется. Возьмем, к примеру, ЖуЖин фик, где ему семнадцать. Так там вообще такие изменения, что ого-го...

Ну, в общем-то, не об этом речь, а о том, что Влад вышел канонический и такой, как нужно было. Это ты уже перегибаешь. Там все ок. Я ж весьма придирчив, ты знаешь :)

Quote (Melidiadus)
Тем не менее, он тут стоять вполне может. Точно так же, как может и не стоять.

С этим не спорю.

Quote (Melidiadus)
Ну я даже не возьмусь выразить интуитивно ощущаемую мной разницу, но упоминпть кого-то или что-то - это всё же несколько из другой оперы.

Вновь в действии "индивидуальный лингвистический аппарат" :) Было бы интересно, если бы ты сумел разъяснить то, как именно для тебя представляется эта разница, но если уж нет - то нет :)

Quote (Melidiadus)
Так оно и смысл меняет. Владу нужны были не сведения о знаниях, а именно сами знания. Это две совершенно различных вещи.

Да, тут я был не прав.

Quote (Melidiadus)
Жуть. Там же настолько очевидно всё, что я даже не знаю, что и сказать. А вот ничего не скажу, сами думайте.

Может быть, речь идет о том деле, которым Дэнни занимается, затрачивая много сил, и которое не связано с Людьми в Белом, а потому вообще непонятно, что собой являет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 134
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
"Гоп-гоп-гоп, чида гоп, а ми танцюем..."

:D
Quote (DarknessM)
Так я выразила свое мнение.

Колу надо любить! Напиток богов ибо есмь!
Quote (DarknessM)
Мечтай.

Не буду! shok
Quote (DarknessM)
Помнится, о воспоминаниях Влада в космосе что-то такое было написано...., да и в середине фика...

Не, там не воспоминания, там, скорее, размышления были.
Quote (DarknessM)
Угу. У себя в теме ещё.

Маленькие такой откровенный хентай не рисуют! :p :D
Quote (DarknessM)
А я все равно предствавляю...

За что ж ты так графа не любишь? shok *представил, как Даркнесс представляет Мела с горбатой стиральной доской и куском советского хозяйственного мыла, с тазиком одежды, на мостках у речки* %)
Quote (DarknessM)
Ну всё ясно, он в свойм репертуаре.

:D
Quote (DarknessM)
Ясненько. Будем знать.

Ну что ж ты никак последнюю серию не посмотришь? :'(
Quote (DarknessM)
А я даже и не помню такого....

Ну тот самый, которым Влад "закаратил" призрачные способности Дэнни, прежде чем натравить на него своих монстриков.
Quote (DarknessM)
Значит наличия клыков ты не отрицаешь. Так и запишем.

Они у всех людей есть. :p
Quote (DarknessM)
Я несколько о другом.

О чем тогда? %)
Quote (DarknessM)
Угу, а результаты показать мне для зарисовки.

Так, может, ты первая? ;)
Quote (DarknessM)
Похоже. При чём очень.

Ну, как скажете.
Quote (DarknessM)
Мне казалось ты это в Славянске должен был понять...

Ты при мне ни на кого не бросалась. %) no
Quote (DarknessM)
Ну так узнай побыстрее.

И тут продолжение хотят. :(
Quote (DarknessM)
Слышишь ты, сам знаешь кто, сейчас накаркаешь же...

КАРРР!!! КАРР! КАР-КАР-КАР!!!!! :D
Quote (DarknessM)
Тц. Не ну сколько можно?

Столько, сколько нужно. :p
Quote (DarknessM)
Тц, не выдумывай.

%)
Quote (DarknessM)
Я просто решила её умолчать от окружающих.

Да ну? %)
Quote (DarknessM)
В ответ на мой вопрос предпологалось вложить ответ и на этот.

Как-то я исходя из вопроса, понял, что ты единственной причиной обморока и кровотечения полагаешь именно то, что его выгнуло, хотя можеь быть и наоборот.
Quote (DarknessM)
Призрачный эпилептический припадок или просто призрачная кондрашка?

Phantom Fever, тот самый, легендарный. :D
Quote (DarknessM)
Угу. В отличии от тебя мне следует бояться последствий.

Да кто посмеет? shok >(
Quote (DarknessM)
К тому же хентайной я картинку не особо считаю.

Не просто хентай, а всем хентаям хентай. :p
Quote (DarknessM)
Счас. Тогда ваш хентай, на пару с яоем уйдет и более не вернётся.

Держись подальше от ВоВ!!!! shok

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 135
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Колу надо любить! Напиток богов ибо есмь!

Угу, а когда из-за неё в больницу попадаешь с отравлением, её тоже любить надо? ;)
Quote (Melidiadus)
Не, там не воспоминания, там, скорее, размышления были.

Ну так опять о прошлом. yes :p
Quote (Melidiadus)
Маленькие такой откровенный хентай не рисуют!

Да где там такое? shok %)
Quote (Melidiadus)
За что ж ты так графа не любишь? *представил, как Даркнесс представляет Мела с горбатой стиральной доской и куском советского хозяйственного мыла, с тазиком одежды, на мостках у речки*

Ты что, я ж графа не просто люблю, я его обожаю. А это - была бы отличная для него тренировка. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Ну что ж ты никак последнюю серию не посмотришь?

Не могу найти, ну и не хочу. Я часть видела, последних кусков не досотрела. Просто настроение от неё странным становится... ненормальным... %)
Quote (Melidiadus)
Ну тот самый, которым Влад "закаратил" призрачные способности Дэнни, прежде чем натравить на него своих монстриков.

Не, я просто названия не помню. %)
Quote (Melidiadus)
Они у всех людей есть.

Так и запишем... yes
Quote (Melidiadus)
О чем тогда?

Там был разговор о России и приборчике, так вот я не видела этого и спросила, а было ли такое. :)
Quote (Melidiadus)
Так, может, ты первая?

Я, как химик, тем более генетик, слабовата. nea
Quote (Melidiadus)
Ты при мне ни на кого не бросалась.

Зато весело рассказывала об отношении к крови и ранам. yes
Quote (Melidiadus)
КАРРР!!! КАРР! КАР-КАР-КАР!!!!!

*прячется* Мне багатства не надо! shok Нашей машине его и так достается в полной мере. shok
Quote (Melidiadus)
Да ну?

Ну да. ^_^
Quote (Melidiadus)
Как-то я исходя из вопроса, понял, что ты единственной причиной обморока и кровотечения полагаешь именно то, что его выгнуло, хотя можеь быть и наоборот.

Мне просто думается, что выгнутся его заставили маегией, а дальнейшее происходящее - это последствия выгибания. yes
Quote (Melidiadus)
Phantom Fever, тот самый, легендарный.

Вот, гад! И тут нашел чем оправдаться!
Небось вы и сценарий там строчите? ;)
Quote (Melidiadus)
Да кто посмеет?

Да хотя бы ты. yes
Quote (Melidiadus)
Не просто хентай, а всем хентаям хентай.

Та. shok %) :p
Quote (Melidiadus)
Держись подальше от ВоВ!!!!

Хорошо. Я буду играть в Лин`эйдж, а то меня сосед по парте уже зазывает, зазывает. yes ^_^

****
 
Polina-phantom Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 136
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала. Здорово! Очень интересно. :D Затягиваееееет.....жуть.... Как бы мне на другую литературу переключиться...Пока жду продолженье..... :D :) %)
 
SkyStray Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 137
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, а что случилось с этой которая у тебя над головой въется и за меч постоянно хватается ? :D :D
 
Polina-phantom Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:18 | Сообщение # 138
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
Кстати, а что случилось с этой которая у тебя над головой въется и за меч постоянно хватается ?

Наверно улетела, куданить зимовать..... Музы они такие, тепло любят.... Хе-хе.... ^_^

Добавлено (15.10.2009, 20:08)
---------------------------------------------
А когда будет продолжение? ^_^

 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:19 | Сообщение # 139
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Polina-phantom)
Прочитала. Здорово! Очень интересно. Затягиваееееет.....жуть.... Как бы мне на другую литературу переключиться...Пока жду продолженье.....

Quote (Polina-phantom)
А когда будет продолжение?

Quote (Человек)
На данный момент автора данного фика на форуме нет, время его возвращения не определено. Потому просьба больше в этой теме вопрос о том, когда будет продолжение, не задавать. Когда Мелидиадус вернется, он ответит на этот вопрос.

Всем, кто меня читает, спасибо, простите, что не отзывался, дела-с... :)
Продолжение в процессе, правда, оно уже давно в процессе, но сегодня таки сдвинулось с мертвой точки. Я даже придумал ему название, пользуясь чем и следуя традициям его и анонсирую. :)

Итак, анонсируется

Глава третья, в которой рассказывается о тайных воздыхателях, кудрявых блондинах и гнусных обманщиках, а число сбежавших заключенных увеличивается на одного злобного двадцатипятилетнего призрака.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:19 | Сообщение # 140
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Итак, анонсируется

Предатель! shok :p :D
Quote (Melidiadus)
Глава третья, в которой рассказывается о тайных воздыхателях, кудрявых блондинах и гнусных обманщиках, а число сбежавших заключенных увеличивается на одного злобного двадцатипятилетнего призрака.

Чувствую, это будет интересно. ^_^ Думаю, всех угадала, но кудрявых блондинок... я таких не знаю... %)

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: