Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 181
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
потому что получилось превосходно даже глядя с высоты моего читательского опыта. Обычно я очень критично отношусь к собственным произведениям, но тут - наконец-то! - не нахожу к чему придраться. Никакого сравнения с кривой и косой третьей главой.

Наконец-то мне не прийдется переубеждать автора в обратном и это меня необычайно радует. Да-а, интерлюдия вышла просто изумительной, сложно описать насколько мне она понравилась, но скажу что у меня не было ощущения, что я читаю, быстрее смотрю фильм...
Но не сказала бы, что никакого сравнения с третьей главой... Разница одна - тут прям чувствуется вдохновение автора, оно явное, а в третьей главе оно немного гуляет. Но ценность главы это совершенно не занижает. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
К тому же, у меня её отбирают. Некто Человек м Патриком.

Ты сам ее сдать пытаешься. Я только не могу понять - зачем? %)
Quote (Melidiadus)
обломать рога невесть что возомнившим о себе старым засранцам!

Да-а, жены им изменяют... Одзначно. yes %)
А вообще фраза очень хорошая... yes :D
Quote (Melidiadus)
Он хочет сказать, что втюрился в тебя и усомнился в учении

Вау, какие тут дела разворачиваются! shok ^_^ Прикольно... ^_^
Quote (Melidiadus)
Ты представь, цыпа,

Ага, сейчас ещё окажется, что его зовут Вал... %)
Quote (Melidiadus)
(хотя это, вот это и, пожалуй, ещё это можно с собой захватить),

А как же. yes
Quote (Melidiadus)
восторженным (как хотелось думать) восклицанием: «Истиннаяженщина!»

Ха, еще и какая. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
коспопорты

А может космопорты? ;) Хотя странность названия штанов не меняется... %) :D
Quote (Melidiadus)
- %&$@#!!!! – высказался лорд, ничуть не смущаясь присутствиякоролевы. – Ну ни камора ж себе! Что это?!

"Проценты с доллорами, собака, решеткой!!!" - а что это означает? ;) %)
Ты, я смотрю, как Громыка - все, что надо заменили, нужное - придумали. yes :D
Quote (Melidiadus)
вон мальчишки эту живую легенду уже сверху донизу облазили.

Как тараканы, чтоль? %)
Quote (Melidiadus)
Ведь ты прекрасно знаешь, кто именно находился в заключении у этогопризрака…

Вначале не поняла, откуда он может знать. Потом дошло - Дэнни ж дал добро на созданиесериала, вот там граф и узнал, ну ведь верно? ;)
Quote (Melidiadus)
.P.P.S. Аве ёжик!

Вива Панталоны! ^_^

М-да, часть маленькая, сравнительно, а сколько смысла и информации несет.... Очень понравилась часть про Дэниель. Эдакий принц в доспехах и принцесса, заточенная злым колдуном. Романтика... ^_^ Только жалко её - мало того, что в лабортории создали, а как известно, она ещё и не тем оказалась, так ещё и тут - поймали и ну издеваться. А за что это её все - так и остается вопросом... %)
А вот момент с описание освобождения Дарка удался, причем полностью. Вышло эдакое замедленное действие, как бы момент перед информарованием о катострофе. И вышло такое очень класно и уместно. Мало того, что Клокворк получился отколбашеный, так ещё и сказал об этом не тому. Вот как теперь Дугласу выкрутиться из таких событий?
Однако, автор закрутил сюжет...
И ещё: party Это ж надо сколько текста!!! Ва-а-а-а-а-а-у-у-у-у!! Каникулы действительно становятся праздником!!! yahoo ^_^

Quote (Melidiadus)
задался целью выложить к Рождеству новую главу

И, Мел, учти, ловлю на слове. :p
Сообщение отредактировал DarknessM - Среда, 06.01.2010, 00:40

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 182
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Понимаю - Совесть и Здравый ум.

Кстати, тут очень сложно сказать, с какой стороны был здравый смысл, а с какой - совесть. Там, по-моему, скорее, здравый ум с предрассудками переплетался.

Quote (DarknessM)
Читала, аж замерла тут. Какие заявляния, однако.

По этому поводу уместно вспомнить случай из моей жизни, уже упоминавшийся, по-моему, на форуме. Где-то в апреле 2001-го года я встал с утра, поел и начал слушать музыку. В это время у меня состоялся с собой такой разговор:

- Надо идти уже в школу, а то опоздаешь.
- Еще время есть, послушаю музыку.
- Я бы на твоем место пошел заранее.
- Будешь на моем месте - так и сделаешь!

Quote (DarknessM)
Неужто так подлодку назвали?

Это еще в первой интерлюдии упоминалось, по-моему.

Quote (DarknessM)
Но а почему с зелеными? Это же очень на Дэнни похоже получается. Это я так, из любопытства...

А мне кого-то другого напоминает... Но посмотрим :)

Quote (DarknessM)
Оу, он знает нашего самизнаетекого.

:D

Quote (DarknessM)
На создание этой дряни потрачено пять миллиардов долларов! Лучше бы мне отдали, я бы гораздо больше ыдала бы.

Кстати. К вопросу из темы "На широкую ногу". Вот куда можно столько денег потратить :D

Quote (DarknessM)
А может это Галя?

А?

Quote (DarknessM)
А мне как-то этот вариант в голову и не пришел...

А граф ведь, просматривая матч "Челси" - "Ливерпуль", почувствовал, что Фрикшоу кому-то мстит, помнишь? :)

Quote (DarknessM)
Звучит немного грубо...

Эта фраза Мэдди в таких случаях от матерей очень часто звучит, причем удивляются они совершенно искренне, потому что подчас им тяжело осознать, что сыну действительно в таком возрасте стыдно уже и перед матерью показаться обнаженным.

Quote (DarknessM)
Вот не согласна - костюм далеко не показатель. И Сэм, как дев

Ну она знает, что чаще это так. И тем более, там не костюм единый...

Quote (DarknessM)
Я так понимаю, от тех хулиганов он просто не смог защититься или специально поддался, чтоб попасть в дом к Дэнни?

А тебя не удивляет, что они его не узнали? Я из-за этого уже сомневаюсь, что это Мел. А также из-за концовки интерлюдии. Конечно, он мог наложить на себя какой-то другой вид, по-моему, граф это умеет, но все же...

Quote (DarknessM)
Ну не зря он мой любимый персонаж...

Эээ shok А как же вероятный приемник Великого Инквизитора? shok

Quote (Melidiadus)
Однако, прочитавши все комментарии, задался целью выложить к Рождеству новую главу. Комментарии откоменчу все позже в обязательном порядке, большое спасибо, что вы их оставили. Пока же побегу писать, пока вдохновение держится

Ну это вообще просто мечта :) Уже слюнки текут :)

Quote (DarknessM)
Разница одна - тут прям чувствуется вдохновение автора, оно явное, а в третьей главе оно немного гуляет. Но ценность главы это совершенно не занижает.

Лично я этого не ощутил. И там, и там чувствовал вдохновения силу постоянно :)

Quote (DarknessM)
Ага, сейчас ещё окажется, что его зовут Вал...

Это ты к чему? :)

Quote (DarknessM)
Потом дошло - Дэнни ж дал добро на созданиесериала, вот там граф и узнал, ну ведь верно?

А Дэнни точно это знал? В мультфильме не указывается, чтобы Клокворк сказал Дэниэлу, куда он собирается девать этот термос. Может, оно и было, но нам неведомо.
Сомневаюсь, что граф этот мультфильм смотрел :)

Quote (DarknessM)
М-да, часть маленькая, сравнительно, а сколько смысла и информации несет....

Это можно сказать почти про все интерлюдии Мела. Почти - потому что первая этой части фика была довольно большой.

Quote (DarknessM)
А вот момент с описание освобождения Дарка удался

Ну, в принципе, как раз его освобождение пока не описано :)

Quote (DarknessM)
так ещё и сказал об этом не тому

Кто знает? Может, больше даже тому, чем тому, кому мог бы :)

Quote (DarknessM)
И, Мел, учти, ловлю на слове.

Да, и заметь - к тому Рождеству, которое 7-го января, а не 25-го декабря :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 183
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, тут очень сложно сказать, с какой стороны был здравый смысл, а с какой - совесть. Там, по-моему, скорее, здравый ум с предрассудками переплетался.

А по мне так: Здравый смысл тут - найти свою настоящую семью, Совесть - а как же друзья. yes
Quote (Человек)
По этому поводу уместно вспомнить случай из моей жизни, уже упоминавшийся, по-моему, на форуме. Где-то в апреле 2001-го года я встал с утра, поел и начал слушать музыку. В это время у меня состоялся с собой такой разговор:
- Надо идти уже в школу, а то опоздаешь.
- Еще время есть, послушаю музыку.
- Я бы на твоем место пошел заранее.
- Будешь на моем месте - так и сделаешь!

Последняя фразочка.... rofl
Quote (Человек)
Это еще в первой интерлюдии упоминалось, по-моему.

Хм, а я такого уже и не помню. %)
Quote (Человек)
А мне кого-то другого напоминает...

А кого, если не секрет? ;)
Quote (Человек)
Кстати. К вопросу из темы "На широкую ногу". Вот куда можно столько денег потратить

Тупо это.. %)
Quote (Человек)
А?

Ты - Галя? ;)
Quote (Человек)
А граф ведь, просматривая матч "Челси" - "Ливерпуль", почувствовал, что Фрикшоу кому-то мстит, помнишь?

Если бы некоторые писали размеренно, я бы такие моменты помнила. :)
Quote (Человек)
Эта фраза Мэдди в таких случаях от матерей очень часто звучит, причем удивляются они совершенно искренне, потому что подчас им тяжело осознать, что сыну действительно в таком возрасте стыдно уже и перед матерью показаться обнаженным.

Та да... %) :D Но я немного не о том. Хотела сказать, что само выражение "твоя мать" звучит грубовато. Лучше бы "твоя мама". yes %)
Quote (Человек)
Ну она знает, что чаще это так. И тем более, там не костюм единый...

Ну мало ли, что она знает. Тут она проявляет себя как среднестатистический человек, а не как богатая готка. А как же вариант: он богат, но сбежал от сует богатых? ;)
Quote (Человек)
А тебя не удивляет, что они его не узнали? Я из-за этого уже сомневаюсь, что это Мел. А также из-за концовки интерлюдии. Конечно, он мог наложить на себя какой-то другой вид, по-моему, граф это умеет, но все же...

А как они могут его узнать? Для них он тем же блондином и был. %)
Quote (Человек)
Эээ А как же вероятный приемник Великого Инквизитора?

Кто таков? ;) %)
Quote (Человек)
Это ты к чему?

В смысле? Почему такое имя или к чему я это вообще пишу? %)
Quote (Человек)
А Дэнни точно это знал? В мультфильме не указывается, чтобы Клокворк сказал Дэниэлу, куда он собирается девать этот термос. Может, оно и было, но нам неведомо.

Но он знал одно - термос у Клокворка. yes
Quote (Человек)
Сомневаюсь, что граф этот мультфильм смотрел

А я нет. Для достижения цели это тоже может помочь. yes

P.S.

Quote (DarknessM)
закончив комментарий, или нет,

Все же нет, не закончила я комментарий, так как только сейчас нормально сообразился у меня вопрос: а разве защитные барьеры вокруг дома Мастерса не должны были исчезнуть в связи со смертью мага?

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 184
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А по мне так: Здравый смысл тут - найти свою настоящую семью, Совесть - а как же друзья.

Давай посмотрим вот так. Вероятность того, что брат и сестра живы велика? Не очень. Сказать вообще сложно. Вполне возможно, что это будут пустые поиски. А друзья-то друзьями остались. И они реально в нем могут нуждаться. А он - в них, ведь с ними искать куда легче. И где тут здравый смысл, практичность? По-моему, очень смутный момент.

Quote (DarknessM)
Последняя фразочка....

Так я только через полминуты где-то понял, что сказал :)

Quote (DarknessM)
Хм, а я такого уже и не помню.

Разговор герцога с королевой. А, возможно, и в первой главе, но не уверен.

Quote (DarknessM)
А кого, если не секрет?

Не скажу, догадка глупейшая, не знаю, как она вообще пришла мне в голову :D

Quote (DarknessM)
Ты - Галя?

Я хотел узнать, о ком речь идет :)

Quote (DarknessM)
Если бы некоторые писали размеренно, я бы такие моменты помнила.

Вот потому я перед чтением третьей главы прочел всю вторую :D

Quote (DarknessM)
Но я немного не о том. Хотела сказать, что само выражение "твоя мать" звучит грубовато. Лучше бы "твоя мама".

Мне кажется, что в такой тональность "мать" было уместнее... Но это тонкость, конечно.

Quote (DarknessM)
Ну мало ли, что она знает. Тут она проявляет себя как среднестатистический человек, а не как богатая готка. А как же вариант: он богат, но сбежал от сует богатых?

Я не спорю, рациональное есть в твоих словах. Это вообще интересное замечание. Посмотрим, что скажет Мел. Который писатель, а не граф.

Quote (DarknessM)
А как они могут его узнать? Для них он тем же блондином и был.

Ну а черты лица? Это ж как человек должен измениться! Только если что-то наложено магически или очень сильный грим...

Quote (DarknessM)
Кто таков?

В интерлюдии за номером один было сказано Великим Инквизитором, что его приемник томится в заточении у Анахроноса. Я, когда позавчера просматривал интерлюдию, вдруг сделал вывод, что это же явно о Дарке. Хотя могу сильно ошибаться, тут я, конечно, смело выдаю свои догадки за истину :)

Quote (DarknessM)
В смысле? Почему такое имя или к чему я это вообще пишу?

Угу.

Quote (DarknessM)
Но он знал одно - термос у Клокворка.

Он знал, что Клокворк его забрал. А что сделал...

Quote (DarknessM)
А я нет. Для достижения цели это тоже может помочь.

А, ну может, да. Об этом я не подумал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 185
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А друзья-то друзьями остались. И они реально в нем могут нуждаться.

А вдруг это обман? А вдруг Дэнни просто хорошо по голове ударили, вот птички и того? А сейчас полупризрак со спокойной совестью тренеруется бою на мечах? А он тут заявится в зал, весь запыхавшийся и опирающийся на стены. Нелогично. yes
Quote (Человек)
Так я только через полминуты где-то понял, что сказал

По полу хоть не валялся? ;) :D
Quote (Человек)
Разговор герцога с королевой. А, возможно, и в первой главе, но не уверен.

Ааааа... %)
Quote (Человек)
Не скажу, догадка глупейшая, не знаю, как она вообще пришла мне в голову

А если тебя попросить? ;)
Quote (Человек)
Я хотел узнать, о ком речь идет

О Гале, полное имя которой - Галюцинация. yes ^_^
Quote (Человек)
Вот потому я перед чтением третьей главы прочел всю вторую

Ооооо... Герой. %) :D
Quote (Человек)
Ну а черты лица? Это ж как человек должен измениться! Только если что-то наложено магически или очень сильный грим...

Дэнни он помнится заколдовал, а почему бы себя не попробовать? ;) %)
Quote (Человек)
Я, когда позавчера просматривал интерлюдию, вдруг сделал вывод, что это же явно о Дарке.

Аааа... Ну он возлюбленный персонаж, а Владик всего лишь любимый. yes :p
Quote (Человек)
Угу.

Что "угу"? Пишу я тут потому что хочется, а имя - книги даренные читать надо. yes :D
Quote (Человек)
Он знал, что Клокворк его забрал. А что сделал...

Ну мало ли. Термос Клокворк забраз, значит в теории он у него. И если уж повелитель времени заявляется избитый и с такой фразой, ото на кого первого думать? ;)
Quote (Человек)
А, ну может, да. Об этом я не подумал.

Отож. smile3

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:26 | Сообщение # 186
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А вдруг это обман?

Что именно обман?

Quote (DarknessM)
А сейчас полупризрак со спокойной совестью тренеруется бою на мечах? А он тут заявится в зал, весь запыхавшийся и опирающийся на стены. Нелогично.

Честно говоря, не понял, в чем нелогичность. Поясни, плиз :)

Quote (DarknessM)
О Гале, полное имя которой - Галюцинация

А, тьфу, я даже не подумал :D

Quote (DarknessM)
А если тебя попросить?

Если решусь, я тебе по ЛС напишу, а тут не будем играть в угадайки, а то нас за это убьют :D

Quote (DarknessM)
Дэнни он помнится заколдовал, а почему бы себя не попробовать?

Я как раз вспоминая о том случае и полагаю, что это магический грим, так сказать :)

Quote (DarknessM)
Что "угу"? Пишу я тут потому что хочется, а имя - книги даренные читать надо.

Читаю, но медленно :)

Quote (DarknessM)
Ну мало ли. Термос Клокворк забраз, значит в теории он у него. И если уж повелитель времени заявляется избитый и с такой фразой, ото на кого первого думать?

А я и не спорю, что это логичный вывод :) Я только высказался о том, что точное знание Риверстоуна о том, что Дарк у Клокворка не является обязательным :) Но ведь можно сказать и то, что Дэнни и правда знал об этом от Тарсуса, так его вроде величает сестра, просто в ДФ это не показано.
Перечитывая интерлюдию первую я также сообразил, что, похоже, Клокворк - это призрачная часть бывшего полупризрака. Как я этого сразу не понял, там же вроде четко все сказано? shok

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 187
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что именно обман?

Вот это вот ощущение мести Фрикшоу, смерть птичек. yes
Quote (Человек)
Честно говоря, не понял, в чем нелогичность. Поясни, плиз

Ну он же себя раскрывать не хотел. Ну я там описала крайний случай, граф жепошел аккуратно окольным путем. :)
Quote (Человек)
Если решусь, я тебе по ЛС напишу, а тут не будем играть в угадайки, а то нас за это убьют

Ну давай. ;)
Quote (Человек)
Я как раз вспоминая о том случае и полагаю, что это магический грим, так сказать

Угу. smile3
Quote (Человек)
Читаю, но медленно

Там только во второй книге речь о Вале зайдет. :)
Quote (Человек)
Но ведь можно сказать и то, что Дэнни и правда знал об этом от Тарсуса, так его вроде величает сестра, просто в ДФ это не показано.

Не показано что? То, что Дэнни знал о месте ранения Дарка или то, как величала Клокворка его сестра? ;) :D
Мне лично показалось Дэнни понял, что Дарк останется у Клокворка на руках, гдже конкретно он будет стоять - для него загадка. :)
Quote (Человек)
Перечитывая интерлюдию первую я также сообразил, что, похоже, Клокворк - это призрачная часть бывшего полупризрака. Как я этого сразу не понял, там же вроде четко все сказано?

Мда? %) А я думала, что он состоит из двух частей. smile3

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 188
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Вот это вот ощущение мести Фрикшоу, смерть птичек.

По-моему, как раз в этом граф вообще не сомневался.

Quote (DarknessM)
Ну он же себя раскрывать не хотел. Ну я там описала крайний случай, граф жепошел аккуратно окольным путем.

Ну я там в целом о другом говорил. Я хотел сказать, что тут выбор между поиском брата и сестры и помощью друзьям, по-моему, сложно назвать борьбой "совесть-разум", там с обеих сторон есть и то, и то.

Quote (DarknessM)
Мне лично показалось Дэнни понял, что Дарк останется у Клокворка на руках, гдже конкретно он будет стоять - для него загадка.

Возможно :)

Quote (DarknessM)
Мда? А я думала, что он состоит из двух частей.

Я ошибся. Не интерлюдию, а вторую главу.

Quote (Melidiadus)
- Не знаю, при чем тут Клокворк, но эта королева – его сестра.   - Чего?!!! – Дэнни вытаращился на Влада, как будто бы у бывшего мэра внезапно выросли хвост и рога.   - Того! – передразнил тот Фентона. – Тарника – сестра Клокворка. Или, – Влад хохотнул, – как она его называет, Тарсиса. Не смотри на меня так, я сам не очень этого понимаю.   - А я, возможно, понимаю, – тихо пробормотал себе под нос мальчик, прекрасно знавший несколько способов разделить призрачную и человеческую составляющие полупризрака

Хотя, конечно, тут не совсем ясно.
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 06.01.2010, 03:42

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 189
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А, может, второе "ты" и заменить на "то", а второе "то" убрать? А то повторяется "ты" на очень коротком "расстоянии". Я имею в виду сделать так: "Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, то даже если и выиграешь, заплатишь...".

Неа. Второе ты надо попросту убрать, и все. Ну или так, как ты предложил, мона.

Quote
Твое величество, если ты сейчас вступишь в открытую конфронтацию, даже если и выиграешь, то заплатишь за это очень нехорошую цену
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 190
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
ура, наконец-то бан отсижен и я могу комментировать! буквально с боем прорвалась к компьютеру :) ладно, хватит о грустном и постороннем.
новонаписанная часть очень понравилась. а еще больше понравились слова
Quote (Melidiadus)
задался целью выложить к Рождеству новую главу

Quote (Melidiadus)
Пока же побегу писать, пока вдохновение держится

Весьма заинтересовала личность второго "гостя". Возник вопрос, ответ на который почему-то сама найти не могу - что ж это за Игла была, что птички... того?

Как же вы, мужчины, небрежно относитесь к своим музам... Делитесь, просите забрать.... мое музо как улетело, так ни сном ни духом. придется нового заводить... это будет муз, надежней... надеюсь....
Однако, что-то я с темы срулила. Больная тема, наверное. Ладно, потом докомменчу, потому что опять грядет бой.... надеюсь, автор не в обиде


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 191
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Возник вопрос, ответ на который почему-то сама найти не могу - что ж это за Игла была, что птички... того?

Может быть, дело не в том, какая это конкретно Игла? А в том, что если Дэнни становится плохо (скажем, если бы у него случился обморок без всякой магической причины), то птички погибают? Это мое предположение.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 192
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
всвязи с появлением блондинчика зеленоглазого, я задам вопрос - какого цвета там были волосы и глаза родителей Мела?
Да и на вид этому Дугласу сколько лет было? что-то не увидела там у тебя ^_^
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 193
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
всвязи с появлением блондинчика зеленоглазого, я задам вопрос - какого цвета там были волосы и глаза родителей Мела?

вай, я поняла, к чему ты это спросила! и может, да скорее всего, догадалась, кто это и почему боится проявлений призрачной силы :)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 194
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
кто это и почему боится проявлений призрачной силы

А эти силы при чем? %)

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 195
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
и почему боится проявлений призрачной силы

А когда он этого боялся?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 196
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А эти силы при чем?

ну птичка это же тоже проявление ее!

Добавлено (06.01.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
А когда он этого боялся?

не Мел, если кто не понял!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 197
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
не Мел, если кто не понял!

Я понял, что ты говоришь про незнакомца. И какова твоя версия? :) Почему он этого боялся?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 198
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
а если это утерянный родственник графа??? тогда ясно почему ему бояться птичек! crazy

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 199
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
а если это утерянный родственник графа??? тогда ясно почему ему бояться птичек!

У меня, кстати, было предположение, что это его брат. Но там многое не сходится.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 200
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это связано прежде всего с ВоВ, или есть еще достаточно значимые вещи, которые появились? Кстати, под прошлым годом ты не позапрошлый имел в виду?

Я имел в виду то время, когда я писал первую часть фика. Связано... А фиг его знает... Но на ВоВ времени уходить стало больше - потому как вышло несколько патчей, и он стал требовать большего присутствия. Плюс я открыл для себя одну его сторону, которой раньше не уделял особого внимания.
Quote (Человек)
Возможно, она специально прочтет этот фрагмент Начать ее зазывать или ты сам?

Она уже прочла, и с профессиональной точки зрения нареканий не имела. Понравилось ли ей это как читателю - уже другой вопрос. %)
Quote (Человек)
Написано через полчаса. Пересмотрел я не вторую главу, а все, что было во второй части написано. Хотел уточнить: Сэм носит бывший амулет графа. Я забыл, какие у него свойства. Такое чувство, что я уже это спрашивал... Спас Мела в детстве что ли, когда родители погибли...

Амулет вообще-то у Леоны, у Сэм кольцо, которое ей подарил граф. Цитата из первой части, касающаяся амулета:
Quote
В ту ночь жизнь ему спас последний подарок отца, тот самый невзрачный амулет, который должен был стать его первым «исследованием». К слову сказать, что это такое, Мел так до этого времени и не выяснил, несмотря на множество попыток. Медальон он носил с тех пор практически не снимая, частично в память о родителях, частично потому, что он и потом неоднократно доказывал свою полезность, неоднократно защищая своего владельца от всевозможных паранормальных гадостей, обнаруживавшихся при археологических раскопках или исследовании раскопанного. К сожалению, не от всех, о чем красноречиво свидетельствовали несколько шрамов на теле.

Quote (Человек)
Если не ошибаюсь, когда читал, я не понял, о чем речь. Вернее, о ком. А сейчас, лишь мельком взглянув на эту фразу, осознал, что тут все очевидно. Как мне кажется. И о ком говорит Великий Инквизитор (не тот, что автор, но тот, что персонаж) - вещь однозначно понятная. Хм...

Если не предполагать, что у Анахроноса где-то еще имеется другой ученик, кроме Клокворка, у которого тоже кто-то томится, то да :D
Quote (Человек)
Вторую же главу я вообще перечитываю целиком. Кстати, по ходу дела увидел, что Дэнни сказал Такеру, что занимается делом, которое является не его (Дэнни) секретом. Либо это ложь, либо моя версия с Анжеликой провалилась. Впрочем, может быть вскоре я узнаю это из третьей главы.

Только сейчас заметил, говоришь? Вот так всегда - пишешь, пишешь, а один из самых главных "намеков" и не замечают. Хотя я их там штуки четыре сделал, и все об одном и том же... %)
Quote (Человек)
Хочу еще попросить напомнить, какое именно проклятие на Фрикшоу наложил граф. Если, конечно, это не будет упоминаться в третьей главе.

Об этом вообще ничего не было сказано, кроме того, что проклятие очень паскудное и снять его быстро практически невозможно.
Quote (Человек)
Дочитал вторую главу, сейчас перейду к третьей. Чтобы не лезть в "Начала", хочу спросить: когда Дэнни и Ко были в России, что они там сделали, чтобы общаться с русскоязычными людьми? А то я забыл. Думал, что спрашивал уже, но в комментариях не нашел.

Граф много языков знает yes :)
Quote (Человек)
Разговор Джека, Влада и Мэдди в начале главы хорошо Не сверхсмешно, но это, думаю, и не требовалось. Просто приятно улыбнуться, читая такое

Вот конкретно два первых фрагмента мне совершенно не удались. Если первый еще более-менее куда ни шло, то второй - слов нет, одни матерные. Совершенно мне не удалось передать то, что на душе у графа творилось. Я на это три месяца убил, пока не понял, что надо бросать безнадежное дело и остальное писать.
Quote (Человек)
Вот как раз и знаки препинания... Но тут у меня просто вопрос. Действительно ли необходима эта запятая? Кажется, что это два причастных оборота, относящихся к одному и тому же слову. Правда, обороты эти стоят в разном времени. Возможно, я какого-то правила не знаю. Жду ответа.

Есть такое понятие - интонационные знаки препинания. Вот это оно и есть.
Quote (Человек)
Что, старая пластинка? Уже ж вроде все давно понял, уже осознал свою ошибку. От граф, блин...

Ну вот не может никак человек в себе разобраться. Хочешь сказать, что с таким в жизни ни разу не сталкивался? К тому же это не сам граф, это его внутренний голос. Шизофрения от постоянных душевных метаний у его сиятельства развивается, и неудивительно :D
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
ретирадный маневр

Какой? Да-да, у меня уже стоит программа, которая позволяет мне быстро заглянуть в Википедию и на Яндекс.Словари, но сейчас я ее отключил как раз


Если не ошибаюсь, ты ни там, ни там этого слова бы не нашел. На Грамоте оно есть, но без значения. Редкое слово довольно, узкоупотребительное. Происходит от "ретирада" - отступление, отходной маневр. Его можно встретить, если читать литературу о русских военачальниках времен Кутузова, Суворова - существительное, в смысле. Оно там часто встречается.

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Если граф и собирался посетить остров Свободы

А где этот остров находится? И при чем тут граф?


Остров Свободы, до 1956-го остров Бедлоу - остров в Нью-Йорке, на котором установлена статуя Свободы. И в каком смысле "при чем тут граф"? %)
Quote (Человек)
И этот монстр там жил?? А Люди в Белом о нем не прознали и не занялись им? А вообще, как он там мог существовать? Ведь его присутствие должно было значительно изменить всю ситуацию в том месте, изменить экосистему. Да и люди, наверное, с ним сталкивались.

Ну, еще в серии "Зов предков" говорилось, что, по слухам, в озере живут два монстра. Вон есть такое лохнесское чудовище - о нем тоже слухи ходят. И в каком смысле изменить экосистему? Это если монстра не было, не было - да и появился, тогда да, экосистема будет резко меняться. А если он там тыщу лет живет, то она уже давно под него подстроилась. И при чем тут Люди в Белом? Нигде не было сказано, что это призрачный монстр, скорее наоборот, раз уж его собирались "потрошить и готовить" после поимки.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
как объект поведет себя в условиях, для жизни в которых он явно не приспособлен

А с чего Скалкер сделал такой вывод?


А с чего бы он должен был думать иначе? Если взять среднестатического человека - ну вот тебя, к примеру, то вряд ли такой человек приспособлен к жизни в лесу, вдали от цивилизации.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Как там вы, людишки, это обычно делаете.

А тут не был бы удачнее знак вопроса? Узнаю просто.


Был бы уместен, если бы это был вопрос. А это не вопрос, это утверждение.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Можно ваш автограф??? – выдал он, протягивая окончательно обалдевшему от такого поворота событий Скалкеру его собственную фотографию. – Пожалуйста! Я об этом всю жизнь мечтал! - Ты меня знаешь? – выдал призрак единственное, что пришло ему в голову.

Хм...


Хуже, ибо оно там не два, а три раза подряд %)
Quote (Человек)
Исходя из этого места, можно сделать вывод, что либо Скалкер не является духом умершего человека, либо потерял о той жизни всякую память.
Впрочем, есть предположение, что в данном фике (во всем в целом) происхождение призраков будет объяснено. И одна фраза автора, сказанная в ответ на мой вопрос по поводу первой главы в конце мая прошлого года, дает мне повод так думать Хотя я могу ошибаться.

Не похож как-то Скалкер на духа давно умершего человека. А что за фраза и что за вопрос?
Quote (Человек)
О, мальчик перешел на "ты". А дальше опять "вы". Хм... Потом снова "ты"... Наверное, чередуется, как это у людей бывает. Или же автор подразумевает, что говорят они на английском, а потому это не имело на самом деле вообще значения, разницы не наблюдалось.

Нет, автор такого не подразумевает. Именно что чередуется.
Quote (Человек)
А чего он не летел?

Ну кто его знает? Может, хотел пообщаться побольше, может еще чего. Мну в загадочной Скалкерской душе по этому поводу не копался.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Видишь ли, – последовал ответ

Тут недопонял. Ответ на что?


Вот на это:
Quote (Melidiadus)
после чего ещё раз усомнился в адекватности мышления этого задохлика.

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
в некое подобие тубуса

Подобие чего?


Тубус - футляр для чертежей. К слову говоря, идея хранить мечи в тубусе принадлежит не мне - она достаточно популярна в аниме. Впервые я такое увидел в "Blood. The Last Vampire". Вполне возможно, что такое встречается и в реальной жизни, что авторы мультфильмов это не с потолка взяли. Скорее всего - ибо уж больно часто встречается.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Хотя у охотника было ощущение, что его самого тоже в чем-то надули…

Да-да
А вообще момент настолько загадочный и интересный... С другой стороны, вроде бы все понятно. Но все равно - очень интересно.


Бедный доверчивый Скалкер :D
Но я рад, что этот фрагмент понравился.
Quote (Человек)
А Люди в Белом что, не могли обнаружить, что призрак находится рядом?

Ну это ж Люди в Белом :D
Quote (Человек)
Честно говоря, сначала раздумывал над тем, как это Влад мог родиться в Фентон-термосе

Я люблю такие двусмысленные фразы, если ты не заметил :D
Quote (Человек)
Честно говоря, совершенно не представлял себе, что новая встреча Влада с Джеком и Мэдди будет именно такой.

Я это уже год знал, с тех пор как увидел эту картинку. yes ^_^
Кстати, идея с вестниками мне пришла в голову после этой картинки.
Ноги встречи Дэнни с Владом растут немного из этого рисунка.
Я вообще довольно много вдохновения черпаю именно с ДА. Видишь картинку, и понимаешь, что вот этот момент обязательно будет в фике в том или ином виде.
Жаль всё же, что фрагмент встречи мне не очень удался. :(
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Эту версию поддерживает его истощенное состояние

Такой глагол тут, конечно, возможен, но смотрится как-то странно. Куда привычнее в таких ситуациях видеть слово "подтверждать". Хотя, возможно, я чего-то не понимаю или не знаю.


Тут даже не знаю как и объяснить, но глагор "поддерживать" мне показался гораздо более подходящим, чем "подтверждать". Подтверждать - это как бы уже точно. То есть, я вот совсем уверен, и вот вам подтверждение. А тут именно версия, которая поддерживается состоянием Дэнни.
Quote (Человек)
Выяснить вопрос? Как-то оно в этом контексте показалось мне не очень удачным.

Абсолютно нормальное и естественное выражение. :)
Quote (Человек)
Если сам придумал, то, как любят писать, плюсик тебе

yes ^_^
Quote (Человек)
Очень хорошо сделано то, что при общении Влада, Дэнни, его родных и друзей, конфликты затухают, а потом опять разгораются, затухают - и опять... Так и должно быть в подобной ситуации, на мой взгляд. Вообще, отлично переданы характеры. Ты вновь проявил свое потрясающее умение: писать о том, что уже значительно, скажем так, объемнее канона, но при этом сохранять ощущение того, что это канон и есть, просто значительно расширенный. Это еще один из внутренних элементов твоего фика, который лично я обожаю.

Благодарствую. Собственно, к этому фрагменту сам претензий не имею. Как я понимаю, в данном случае никакого ощущения ООС у тебя не возникло?
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
От Леоны тоже ничего не было слышно – увлекшаяся World of Warcraft девочка практически не появлялась в аське, и связаться с ней было весьма проблематично
:D

Между прочим, писалось по собственным наблюдениям - дозваться Леону в аське после её знакомства с WoW стало нереально.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Покой, постельный режим, и только небольшие прогулки

Не понимаю я этой запятой, ничего не могу с собой поделать...


Интонационная. Ты в таких случаях, особенно когда дело идет о диалоге, попытайся прочесть с выделением. Сразу всё должно стать на места. Хотя в данном случае тире было бы, наверное, более уместно, запятая там тоже вполне приемлема.
Я когда пишу еще и интонационный фон сканирую, так сказать. То, с каким выражением это произносят персонажи.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Постараюсь выяснить, кто он, или за кого себя выдает

Вот тут тоже есть некоторые сомнения...


То же самое.
Как-то ты интонаций совершенно не чувствуешь :(
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Если же он прямо заявляет о пропаже дочери, то пообещаю всяческое содействие и выужу из него столько информации, сколько смогу.

Может, лучше "заявит"? Или ты хотел именно так, как оно есть, по какой-то причине?


Именно заявляет. Ведь он уже ищет. А раз ищет, то возможно и заявляет. А не заявит в будущем.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
явно не понимая, что тому ответить. - Такер, перестань! – нахмурилась Сэм. То, что она сама только что возмущалась тем же фактом, её ничуть не смутило. – Мало ли, какие причины могут быть у человека. – И, видя, что пришелец продолжает пребывать в растерянности и явно не знает

Явно, явно... Вроде бы и достаточно далеко друг от друга... Но и не так далеко уж...


Да, спасибо. Второе "явно" заменил на "совершенно".
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Дэн, я не говорю, что ты не прав, может, оно так и верно, но что если он заметит Влада?

Мне почему-то кажется, что после выделенного слова должна быть запятая...


А с чего это тебе кажется? Обоснуй по-возможности, я такого совершенно не вижу.
Quote (Человек)
Да, к сожалению. И все же надеюсь, что такого перерыва не будет. И хотя бы к началу марта мы увидим следующую главу. Ну, к 15-му числу. А еще неплохо бы к 8-му - среди почитателей твоего фика немало представительниц прекрасного пола

:p Какой-то пессимизм, честное слово. Оптимистом быть надо, и надеяться на следующий день уже. :p
Quote (Человек)
что там с планируемым преемником Инквизитора, которого вроде бы должны переместить в другое место заключения

Ты это вот вообще откуда выкопал? shok %)
Quote (Человек)
Глава, как всегда, написана прекрасным языком, способ повествования увлекательный, говорить нечего. Вот реально завидую. Сейчас сидел и прямо сосало под ложечкой: хотел бы так писать, осматривать свой текст и видеть, что реально книгу пишу. Увы, увы, увы... Учиться мне у вас, Инквизитор, и учиться. А, скорее всего, такому не выучишься. Я только всякие локальные штучки творить горазд, а это, это... Это произведение явно выходит за рамки представления о фиках, которое формируется конкретно у нас в данном разделе. Опять же - прошу прощения у других авторов. Я не настаиваю на своей абсолютной правоте. Это лишь мое мнение.

Не знаю как там насчет учиться, книг и других авторов - хорошие ты вещи пишешь. Единственное, чего тебе не хватает - это доведения до кондиции. То есть ты пишешь на полете вдохновения, не особо отвлекаясь на всякое там. Зато ты пишешь быстро.
У меня же несколько другой подход - я в первую очередь уделяю внимание проработке материала, максимальному устранению неточностей. Всё должно быть продумано, проработано и вылизано до мельчайшей детали, сколько бы справочников и энциклопедий для этого не пришлось перелопатить, сколько бы раз фрагмент не пришлось переписывать. Вон даже Анжелус с её энемой не побоялся. :D Зато я и пишу иногда очень подолгу, выписывая по несколько часов одно предложение, если вижу в нем изъяны. И только тогда, когда уже совсем "не хватает производственных ресурсов", отступаю - как в случае с первым и вторым фрагментами третьей главы, которые суть есть черновые наброски, которые я так и не смог нормально проработать. Хотя честно старался сделать это на протяжении трех месяцев.
У нас просто разные подходы, у каждого из которых есть свои плюсы и свои минусы.
Quote (Человек)
Очень жду продолжения. Банальнейшая для наших мест фраза, но сколько же в ней заложено...

И ведь дождался же, как ни странно. :D
Причем странно для меня - в вашей способности ждать я уже убедился, мне же скорописность обычно не свойственна. :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: