Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 61
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Учебником, чтоль?

no :p
Quote (DarknessM)
Проколупал бы дiрдочку.

Зачем? Полежал бы лет сто, гробик бы и сгнил. Вместе с костюмчиком. Так и представляю - выкапывается граф и, прикрываясь ладошками, бодро трусит к ближайшему водоему, отмываться.
Quote (DarknessM)
Чтоб граф сразу в легком шоке очутился и на пару секунд перестал спотить с дядей.

Герцог: О, великий Ктулху, что ж это делается?
Граф: Ну, Ктулху так Ктулху. Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн.
Ктулху: А чё тут ваще? О_о
:D :D :D
Quote (DarknessM)
Ну не смогла я плащик сообрзить.

Оно и так очень даже удачно вышло. А плащик кому надо - мысленно дорисуют.
Quote (DarknessM)
Чёто прочитала как марку одного автомобиля - Зилл. Ото посетило.

Зеллос - это один из главных персонажей анимэ-сериала "Slayers"
Quote (DarknessM)
2010 года?

Какого-нибудь года. yes :D B) ^_^ :p
Quote (DarknessM)
Там ещё дядюшка графа и королева были.

Так там бал был! Ну или дискотека, для тех, кого бал не устраивал. И это не в особняке Мастерса было. Так что нечего меня с толку сбивать! :p
Quote (DarknessM)
Когда топиловка была устроена, победил Мэл. Ну покупаться они собрались.

Это они отмывались! Ну, побесились чутка, с кем не бывает. Но к отношениям обоих господ с Сэм это как бы отношения особого не имеет.
Quote (DJATOM)
Я фан-фики читаю, это помогает при бессоннице, но не буду комментировать, лучше оставлю идеальное в том виде, каким оно есть. Мне все понятно, несмотря на ошибки, если таким имело место быть

^_^ Все равно спасибо. А то я уже боялся, что ты это дело забросил. :(
Quote (Человек)
По поводу остальных комментариев напишу позднее. А касаемо "Гарри Поттера", то я посмотрел три части фильма (понимая, что в книжном варианте мне, скорее всего, понравилось бы больше) и сделал для себя вывод, что автор "ГП" как минимум в этих трех частях проявила гениальность писательского творчества - что по фантазии, что по реализации. Пожалуй, твой фик на данный момент все же уступает по интриге. Но я бы сказал, что ты в этом направлении движешься. Написано у тебя, как я уже не раз отмечал, действительно так, как будто это книга, ну а содержание не того уровня, но в той же направленности. Я приравнял вчера, сегодня скажу так: нет, не на равных, как на мой вкус, но не скажешь, что произведения из разных миров. Я не знаю, как ты это оценишь, я эти слова использую, как очень серьезный комплимент твоему фику. Очередной.

Вот книги прочитаешь, тогда и говори. А по извращениям, фильмами зовущимся, нечего. :p
Особенно по третьему.
Quote (Леона)
Фиг те, напишешь - закопаю и утрамбую!

Не поеду я к вам тогда, побоюсь физической расправы. :p
Quote (кристи)
большое спасибо что продолжил писать!для меня это очень много значит!все прям так как я и предполагала...а когда напишешь продолжение?(как бы и мне хотелось поучавтвовать в этом шедевре!и я не приувеличиваю!(на счет шедевра)

^_^ Не за что. Я ж и для себя в том числе пишу. Но комментарии побуждают меня делать это старательнее. ^_^
Продолжение в процессе, просто то ли я тормоз, то ли дел много. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 62
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Зачем? Полежал бы лет сто, гробик бы и сгнил. Вместе с костюмчиком. Так и представляю - выкапывается граф и, прикрываясь ладошками, бодро трусит к ближайшему водоему, отмываться.

Бедный shok
Quote (Melidiadus)
Герцог: О, великий Ктулху, что ж это делается? Граф: Ну, Ктулху так Ктулху. Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн. Ктулху: А чё тут ваще? О_о

Ктулху ваще очешуел наверное от такого высказывания yes
Quote (Melidiadus)
Не поеду я к вам тогда, побоюсь физической расправы.

Появился повод кусить тебя, однако.
Quote (Melidiadus)
Не за что. Я ж и для себя в том числе пишу. Но комментарии побуждают меня делать это старательнее. Продолжение в процессе, просто то ли я тормоз, то ли дел много.

АААААА!™ Меня отбросят, забудут и вообще заменят меня Кристи! :'(
 
кристи Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 63
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
неа!и не думай!тебя там уже никогда не заменят!ведь ты спасла Мелу жизнь!да и их другом стала!(ахххххххх,как же я тебе завидую!вот бы и мне там хотя-бы промелькнуть,а ты там немаловажную роль играешь!)

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 64
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Зачем? Полежал бы лет сто, гробик бы и сгнил. Вместе с костюмчиком. Так и представляю - выкапывается граф и, прикрываясь ладошками, бодро трусит к ближайшему водоему, отмываться.

Я себе это представляю, что немало удивляет. Хм, может, может... ^_^ :p :D
Quote (Melidiadus)
Герцог: О, великий Ктулху, что ж это делается?
Граф: Ну, Ктулху так Ктулху. Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн.
Ктулху: А чё тут ваще? О_о

Ага, сам в шоке. yes ^_^ B) :D
Quote (Melidiadus)
Оно и так очень даже удачно вышло. А плащик кому надо - мысленно дорисуют.

Ну, может и так. ^_^
Quote (Melidiadus)
Зеллос - это один из главных персонажей анимэ-сериала "Slayers"

Незнакома с таковым. :(
Quote (Melidiadus)
Какого-нибудь года.

Отож бо i воно! :p
Quote (Melidiadus)
Так там бал был! Ну или дискотека, для тех, кого бал не устраивал. И это не в особняке Мастерса было. Так что нечего меня с толку сбивать!

Мну вредная. :p
Quote (Melidiadus)
Это они отмывались! Ну, побесились чутка, с кем не бывает. Но к отношениям обоих господ с Сэм это как бы отношения особого не имеет.

:p :p :p
Quote (Леона)
Меня отбросят, забудут и вообще заменят меня Кристи!

Не посмеют. yes Первая, кто протестовать в таком случае буду. yes B)

Melidiadus, Melidiadus, видишь, какая я вредная! :p :p :p :p yes :p :p :p :p


****
 
anna Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 65
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
клас. прочитала на одном дыхании. интиресно написано и легко читается great

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:06 | Сообщение # 66
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (anna)
клас. прочитала на одном дыхании. интиресно написано и легко читается

Я прошу прощения за глупый вопрос, просто возникли некоторые сомнения... А Вы читали первую часть?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
anna Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
да и она мне очень понравилась.

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 68
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Госпожа anna, благодарствую. ^_^

В преддверии годовщины фика сделаю-ка я, пожалуй, очередной анонс.
Анонсируется

Интерлюдия первая, в которой рассказывается об инквизиторах, королевах, охотниках за привидениями и прочих значительных и не очень лицах.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 69
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В преддверии годовщины фика

Ух ты, а ведь и вправду приближается год с начала всего произведения в целом! Как будем праздновать? :)
Думаю, что 1 июля 2008 года ты и близко не ожидал, что будет второй том, а первая часть достигнет таких размеров. Или?

Quote (Melidiadus)
Интерлюдия первая, в которой рассказывается об инквизиторах, королевах, охотниках за привидениями и прочих значительных и не очень лицах.

Ух ты! Судя по названию, эта интерлюдия будет для меня очень интересна и рассказывать будет о вещах, которые меня в фике весьма и весьма интригуют. Надеюсь :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 70
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ух ты, а ведь и вправду приближается год с начала всего произведения в целом! Как будем праздновать?

dntknw
Quote (Человек)
Думаю, что 1 июля 2008 года ты и близко не ожидал, что будет второй том, а первая часть достигнет таких размеров. Или?

Я тогда думал - написать бы хотя бы две путные главы, а там посмотрим... :)
Кстати, тут еще вопрос, что считать годовщиной - 1 июля, когда пролог был выложен на форум, или 31 июня, когда был создан файл Ворда с названием Danny Phantom New Beginnings. :)
Quote (Человек)
Ух ты! Судя по названию, эта интерлюдия будет для меня очень интересна и рассказывать будет о вещах, которые меня в фике весьма и весьма интригуют. Надеюсь

Я еще и сам не очень знаю, до чего я в итоге допишусь. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 71
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я тогда думал - написать бы хотя бы две путные главы

Да, две главы это - lol Как мои пять в "ДП-4" :)

Quote (Melidiadus)
Кстати, тут еще вопрос, что считать годовщиной - 1 июля, когда пролог был выложен на форум, или 31 июня, когда был создан файл Ворда с названием Danny Phantom New Beginnings.

В рамках форума, думаю, уместнее 1 июля. А меня тогда не было :'(

Quote (Melidiadus)
Я еще и сам не очень знаю, до чего я в итоге допишусь.

Интерлюдии по ходу первой части были лично для меня о-о-очень интересными :) И, судя по названию, так будет и сейчас :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:07 | Сообщение # 72
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Интерлюдия первая, в которой рассказывается об инквизиторах, королевах, охотниках за привидениями и прочих значительных и не очень лицах.

Тэк-с, очередной экскурс в историю - чудно. С нетерпением жду. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
В преддверии годовщины фика сделаю-ка я, пожалуй, очередной анонс.

Оу, у нас намечаються сплошные праздники - это же прекрасно. yes ^_^ ^_^ ^_^ B) ^_^
Quote (Melidiadus)
Я тогда думал - написать бы хотя бы две путные главы, а там посмотрим...

А я вообще 10 прописать хотела, а уж потом начать вукладывать. %) :D
Quote (Melidiadus)
1 июля

Думается, лучше эту дату годовщиной считать, так как официально выдал, ну и число красивое. yes

****
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 73
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Интерлюдия первая, в которой рассказывается об инквизиторах, королевах, охотниках за привидениями и прочих значительных и не очень лицах.

Это прекрасно. Ждем.
 
кристи Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 74
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Это прекрасно. Ждем.

yes yes yes :D :p ^_^

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 75
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Если долго мучиться, что-нибудь приглючится. Справедливость этой поговорки я понял при написании этой части, которая никак не писалась. Причем не писалась настолько, что у меня даже возникли сомнения в возможности продолжения как такового. Жара, что ли, так на меня влияет? %) Но вроде бы что-то в итоге написалось. А насколько оно читабельно - это уже не мне решать.

  Интерлюдия первая, в которой рассказывается об инквизиторах, королевах, охотниках за привидениями и прочих значительных и не очень лицах.

  Огромная мрачная крепость, затерянная на бескрайних просторах призрачной зоны. Зал в центре крепости, с трудом освещаемый готовыми, кажется, в любой момент потухнуть факелами. Массивный, потемневший от времени стол посреди зала, за которым сидят двадцать шесть фигур. Тринадцать магистров, тринадцать командоров – по разные стороны стола. Трон во главе его пустует, как и многие тысячелетия до этого – некому занять его после того, как исчез последний и единственный его хозяин. Сколько раз собирались они, пытаясь выбрать себе нового главу, но безрезультатно. Даже когда удавалось придти к согласию, избранник или отказывался, или не проходил положенные испытания. И чем больше было непрошедших, тем больше становилось отказавшихся. За последнюю тысячу лет лишь двое отважились рискнуть – безуспешно. И ныне собравшиеся здесь понимали – они обречены. С исчезновением их предводителя слишком много знаний оказалось утрачено, слишком многие секреты были ведомы ему одному – и этого удара они не перенесли. Выиграв битву, они проиграли войну. Слишком ослабленные, чтобы удерживать ранее подвластные им территории, лишившись почти всей армии, хоть и сохранив весь командный состав, из которого больше половины на тот момент были не в состоянии даже самостоятельно передвигаться, они отступили сюда, в неприступный Оплот, пытаясь сохранить остатки былого величия. Увы. Сейчас о некогда могучей силе, одно упоминание о которой заставляло трепетать большую часть призрачной зоны, забыли почти все обитатели этого мира. А те, что продолжали помнить, исказили эту память. Оно и неудивительно – мало осталось призраков, которые присутствовали при событиях, повергших в прах все надежды и чаяния собравшихся в этом зале. Ныне их мечту, их видение мира называли по имени жалкой человеческой организации, возникшей на несколько тысячелетий позже – Инквизицией! А все этот проклятый глупец, возомнивший себя повелителем призрачной зоны. Пария Дарк. При упоминании ненавистного имени магистры и командоры скрипели зубами, жалея, что не могут выместить свою злость на его носителе. О да, они показали ему свою истинную мощь. Вот только слишком долго тянули с этим, отвлекаясь на казавшиеся тогда более значимыми события. А самозваный царь скопил к тому времени огромные силы, подмяв под себя добрую половину призрачной зоны. В результате командоры со своими легионами увязли в бесчисленных армиях Парии… там эти легионы и оставив. Магистры прорвались к царю… и семерых из них смело первым же ударом, не помогли никакие знания. Если бы не архистратиг, принявший на себя следующий удар и связавший Парию на несколько секунд, то не было бы даже сегодняшнего жалкого существования. Но величайший пожертвовал собой, дав возможность своим последователям оглушить царя, отобрать у него предметы силы и заключить в специально подготовленный саркофаг. А потом им пришлось бежать, ибо подоспевшие к шапочному разбору Наблюдатели ударили в спину, вместо того, чтобы помочь добить остатки войск поверженного узурпатора. Величайший исчез, его не смогли найти, сколько бы его ученики не предпринимали рискованных вылазок за пределы Оплота. Если бы не… На этом месте горестные раздумья заседающих были прерваны грохотом распахнувшихся дверей зала. Молоденький послушник, задыхаясь, ворвался в зал, чтобы немедленно пасть на колени под гневными взорами двадцати шести древних призраков.
  - Там, там… – просипел он, тыча пальцем в направлении входа.
  - Щенок! Как ты посмел потревожить нас?! – рявкнул Первый Командор, нависая над мальчишкой. Что ни говори, а эта закованная в доспехи громадина внушала ужас одним своим видом. Даже если не знать о его исключительных бойцовских качествах. Впрочем, Первый Магистр внушал ужас больший, хотя и выглядел гораздо тщедушнее.
  - С другой стороны, ты вовремя, – прорычал командор, вздергивая несчастного за шкирку. – Мне как раз нужно выместить на ком-то свою злобу!
  - А не ты ли когда-то доказывал мне, что гонца, принесшего добрую весть, надобно всячески поощрять? – раздалось от дверей. – Или вы уже не считаете мое возвращение доброй вестью?
  При звуках этого голоса все находившиеся в зале оцепенели. А его обладатель как ни в чем не бывало, будто бы и не было всех этих лет, прошествовал к возвышению и с довольным вздохом опустился на трон. Выглядел пришелец весьма оригинально – если магистры все как один были одеты в бесформенные однотонные балахоны с капюшонами, а рыцари с ног до головы закованы в цельнометаллические доспехи, то этот призрак совмещал в одежде и то и другое. Его латы напоминали по виду выполненную из металла то ли рясу, то ли мантию весьма странной формы. Сильно зауженное к поясу и снова сужающееся к подолу, это одеяние затем распадалось на несколько расходящихся в разные стороны и загибающихся вверх лепестков. Ворот был уменьшенной копией подола. Вместе всё это несколько напоминало два соединенных основаниями экзотических цветка колокольчика. Что еще странно, это то, что, несмотря на цельный вид конструкции и ее вошедшую в легенду среди последователей бронированность и непробиваемость, гнулась она на удивление легко, но только по желанию своего владельца. Лицом дух неуловимо напоминал Клокворка в его молодом облике, даже шрам имелся, хоть и с другой стороны. Когда-то даже поговаривали, что они на самом деле братья, что не было истиной – этот призрак был гораздо древнее нынешнего повелителя времени, пожалуй, он был одним из самых древних обитателей призрачной зоны. Кто он, откуда пришел, какие цели преследовал – не знали даже его самые преданные последователи.
  Первым молчание нарушил один из рыцарей:
  - Повелитель, вы вернулись! – благоговейно прохрипел он, опускаясь на одно колено. Остальные двенадцать командоров последовали его примеру. Следом из ступора вышли и магистры, склонившись в поклоне перед своим наставником и предводителем.
  - Архистратиг снова с нами! – торжественно возвестил старший из магов. – Это воистину день возрождения нашего ордена! Ас’аи Арронгима Лортен!
  - Возможно, – не стал спорить тот. – Только надо соответствовать веяниям времени. Нынче боятся не Ордена Чистоты Крови, в мире ходят легенды совсем о другой организации. Помнящих об истинных нас осталось мало. Что ж, мы будем соответствовать легендам. Отныне я буду зваться Великим Инквизитором. Тем более что цели и методы этой людской организации не так уж сильно отличались от наших. Мы вернемся и восстановим наше величие… пусть и под другим именем. Величие, потерянное по вашей вине! Почему?! – Голос духа загремел по залу. – Почему вы так легко сдались?! Пусть я исчез, это не повод забиваться в Оплот и тысячелетиями скулить о былом, даже не пытаясь вернуть утраченное! Не для того я создавал этот орден, чтобы мое исчезновение или даже гибель поставили крест на наших идеях! Пусть я глава ордена, но орден – это не я! Я недоволен вами, ученики!
  Магистры и командоры пристыжено молчали, даже не пытаясь что-либо сказать в свое оправдание. Да и не могли они сказать ничего такого, что удовлетворило бы их предводителя. Не оправдываться же тем, что всё это время они пытались найти ему замену? Их молчание было истолковано правильно.
  - Что ж, похоже, зря я не подготовил себе преемника. К счастью, думать о кандидатуре мне особо и не нужно. Мой будущий заместитель уже скоро год как томится в замке ученика Анахроноса. И если бы вы, господа, не забыли о том, что у нас в Совете имеется весьма обширная агентурная сеть, вам было бы прекрасно об этом известно. Полагаю, вы совсем не в курсе того, что происходит за пределами Оплота?
  - Ну, мы время от времени посылаем разведчиков… – промямлил один из магистров.
  - Но доклады складируются, а полученные сведения не обрабатывается! – раздраженно ответил сидящий на троне призрак. – Господа, я не сегодня воскрес! Я даже уже побывал здесь, пробравшись вместе с последней группой разведчиков под личиной одного из них. И понял, что придется добывать информацию самому. Вы же ничего не знаете! Ни того, что Пария был освобожден и снова запечатан в саркофаге, ни того, что снова появилось несколько полупризраков, ни того, что дражайшая сестренка нашего Клокворка вовсю шурудит в призрачной зоне и мире людей, ни того, что… В общем, совсем ничего!
  - Мы поняли, повелитель. – Старший из рыцарей поднялся и отвесил церемонный поклон. – Мы виновны, и искупить вину можем только одним способом. Вы позволите удалиться для проведения ритуала?
  - Идиоты, – печально констатировал архистратиг. – Вы решили завершить череду своих ошибок, устроив ритуальное самоубийство? Блестяще! Нет, господа, мне недосуг готовить себе новых помощников. Мне и других проблем за глаза хватит! К тому же я надеюсь, что и вас еще перевоспитать не поздно. Так что никаких харакириобразных глупостей! Извольте помочь мне разгрести всё то, что вы тут наворотили!
  - Как прикажете, – мрачно согласился командор, садясь обратно. Похоже, вожделеть ритуального ножа он не перестал, но ослушаться начальства не посмел. – Каковы будут дальнейшие распоряжения?
  Магистры задвигались, им тоже было интересно, что же удумал их повелитель.
  - Мы будем ждать, – тут же разочаровал тот своих последователей, которые до сих пор занимались тем же и получили за это на орехи. – Мы будем ждать, но недолго. Только столько, сколько понадобится, чтобы скопить силы для начала кампании и собрать всю нужную информацию. Сил нам сейчас понадобится немного, гораздо меньше, чем в прошлый раз. Серьезного сопротивления я не ожидаю, обитатели нашего мира совсем размякли, а людишки… Что они могут нам противопоставить? Скоро начнется очередная, и последняя, Призрачная Олимпиада. Всё внимание будет сосредоточено на этом глупом, никчемном занятии. Мы воспользуемся этим и захватим королевство Арагонов, которое и станет нашим плацдармом для наступления. Потом мы освободим моего будущего преемника и уничтожим мальчишку-полупризрака. Такие как он не должны существовать, это противоречит естественному ходу вещей!
  - Но что, если он укроется от нас за пределами призрачной зоны? – спросил один из магистров. – Раз он наполовину человек, к тому же ребенок, то вряд ли наш мир является его постоянным местом обитания.
  - Если понадобится, мы вторгнемся на Землю, – нехорошо усмехнулся свеженареченный Великий Инквизитор. – Но я сомневаюсь, что это потребуется. Он сам придет к нам. Потому как у меня есть то, что ему дорого. – Повинуясь его жесту, двое стражников втащили в зал скованную цепями миниатюрную беловолосую девочку-призрака в двуцветном костюме с буквой D на груди. – А люди имеют склонность пытаться защитить то, что им дорого. Так же поступит и он…

* * *

  - Ваше величество! – Герцог Норфолкский запечатлел верноподданнический поцелуй на сухой руке королевы, лукаво улыбнулся и совсем другим тоном произнес: – Давно не виделись, тетушка Елизавета.
  - Присаживайся. – Пожилая женщина указала на стоящее по другую сторону стола кресло. Расторопные слуги тут же принесли гостю такую же, как у королевы, чашку с чаем, заменили вазу с пирожными и бесшумно удалились, оставив хозяйку и гостя наедине. Подобные приватные чаепития с её величеством были большой честью, которой удостаивался далеко не всякий аристократ. Командующий разведкой их обожал. В присутствии подруги матери он всегда чувствовал себя значительно моложе своих сорока с хвостиком лет и мог несколько расслабиться. Сама королева тоже была рада возможности отойти от соблюдения нудного церемониала и пообщаться с одним из немногих своих близких друзей, человеком, который был ей беззаветно верен и которому она, в свою очередь, безгранично доверяла.
  - Полагаю, вам интересно, по какому поводу я захотел вас увидеть? – обратился герцог к восседавшей напротив женщине, допив первую чашку чая. Никаких разговоров до этого королева не признавала.
  - Думаю, у тебя новости из Йоркшира, – отозвалась та. – Мне уже доложили, что ты провел там три дня. По делам наследования, как считают придворные сплетники. И, судя по твоему виду, новости у тебя хорошие. Вряд ли бы ты был так доволен, если бы всё, что ты делал – это вникал в отчетность управляющего замком. А хорошая новость из Йоркшира у тебя может быть только одна. Итак, когда мы сможем восстановить графа Риверстоуна в правах?
  - Боюсь, не скоро, – сразу помрачнел герцог. – Мой племянник покинул пределы Великобритании. Так получилось, что он случайно узнал, что тела его брата и сестры не были найдены на месте гибели его семьи, и что они не захоронены в родовом склепе. – Джеймс Скэрридж пересказал Елизавете Второй все события, произошедшие с момента его спешного отлета из Лондона до отбытия Дэнни с друзьями из замка. – Вы знаете, тетушка, у меня было такое впечатление, что он перекинется и бросится их догонять. А когда я поднялся в башню, я застал его за тем, что он набирает и сбрасывает чей-то номер на телефоне. Набирает и сбрасывает. Думаю, нетрудно догадаться чей, – тяжело вздохнул старый разведчик. – Я наблюдал за ним не меньше получаса, но он так и не позвонил. Не решился.
  - Твой племянник просто не умеет дружить, Джеймс. – Вердикт королевы совсем не удивил повелителя Норфолка, полностью совпадая с его собственным. – Это не та вещь, которую можно изучить по столь любимым им книгам. Он не понимает, что дружба базируется на двусторонних обязательствах, и судит себя слишком строго. Со временем это пройдет. Если друзья не доберутся до него раньше, то он сам не выдержит своего одиночества. Главное, чтобы с этим глупым мальчишкой ничего не случилось.
  - Тогда, быть может, вы прикажете ему вернуться? Он не ослушается приказа своей королевы…
  - Я не настолько глупа, Джеймс. – Елизавета покачала седой головой. – Я не буду отдавать приказов, которые вызовут внутреннее неприятие, пусть даже их и исполнят, без абсолютной на то необходимости. Это будет выглядеть не более чем капризом старой женщины, даже если я и загружу его работой на благо Англии. Никто не охотится на мух с гранатометом, тебе ли это не знать. Лучше скажи, он хоть посвятил тебя в свои планы?
  - В своем обычном стиле. Мне кажется, он и сам еще не знает, что будет делать, и надеется сориентироваться по обстановке. В любом случае, вчера «Фея Моргана» вышла из дока и направилась в сторону Балтики.
  - «Фея Моргана»? Та самая, сестра короля Артура, погубительница Мерлина?
  - О да! Вы бы слышали, какую лекцию прочел мне племянник о достоинствах этой леди, оклеветанной, как он мне заявил, совершенно несправедливо. А Мерлин, по его мнению, ¬– негодяй, подлец и трус. Канонический вариант легенды его почему-то не устраивает.
  - Ладно, оставим предпочтения твоего племянника в покое, лучше расскажи мне, что из себя представляет эта «Фея Моргана». Как я понимаю, это яхта, адаптированная под управление одним человеком?
  - Если бы… Помните проект «Deus Ex Machina», который был прекращен в связи с нехваткой денег? Так вот, мой племянник его перекупил, усовершенствовал и закончил.
  - Это та суперсовременная, по заверениям автора проекта, подводная лодка? Ты, наверное, шутишь! Род Риверстоунов, конечно, состоятелен, но…
  - Род Риверстоунов был состоятелен. А мой племянник чудовищно богат. Причем этот факт я позорно прошляпил. Как выяснилось, сей прагматичный юноша, еще не будучи юношей, прекрасно осознавал, что одной магической силы может быть недостаточно, и озаботился умножением капитала. Этот паршивец раскопал несколько сокровищниц древних цивилизаций. Уж не знаю, какими методами он воздействовал на своих компаньонов, этого он мне не сказал, но сей факт на поверхность так и не выплыл.
  - Целеустремленный молодой человек… – несколько ошарашенно протянула королева. – А налоги Риверстоуны не платят, основатель рода об этом позаботился. Ну и что из себя представляет эта лодка?
  - Крейсер она из себя представляет, – проворчал герцог. – Этакую подводную крепость. А чего племянничек туда понапихивал, я знать не могу, он мне отчитаться не соизволил. Против кого он воевать собрался, ума не приложу. Или это пережитки его войны с призраками? Он еще проговорился, что это не всё, так что если мне доложат, что американский проект создания базы на Луне, временно замороженный НАСА, готов, функционирует и принадлежит одному эксцентричному молодому графу, я не удивлюсь.
  Еще пара фраз, и аудиенция окончилась. Направляясь к своему дому, герцог не мог отделаться от ощущения, что где-то он совершил ошибку. Ошибку, которая приведет к фатальным последствиям. В причинах этого следовало разобраться, ибо доверять своим чувствам старый разведчик привык. Чутье еще ни разу его не подводило. Вот и сейчас что-то неуловимое металось на грани сознания. Только вот поймать его никак не удавалось…

* * *

  - Ваше величество! – Молодой паж поклонился с полным соблюдением всех тонкостей этикета. – Совет Тарнуса собрался и ждет вас.
  Тарника со вздохом поднялась. Регулярные собрания «старых маразматиков», как она называла представителей древних аристократических родов, наводили на королеву тоску. Увы, традиции играли в роли планеты очень важную роль, и они гласили: если королева может присутствовать, она должна присутствовать. Да и ссориться лишний раз с теми, кто имеет большой вес и влияние, не следовало. Какими бы идиотами они ни были. Поэтому сестра Клокворка раз за разом скучала на нудных заседаниях, всё больше убеждаясь в непроходимой тупости заседающих. Хотя, в принципе, могла попробовать захватить абсолютную власть, вот только было несколько жалко мирное население, которое неминуемо пострадает при этом, да и судьба Атлантиды до сих пор стояла у нее перед глазами.
  Увы, на сей раз ей скучать не пришлось. Стоило массивным дверям захлопнуться за спиной королевы, как она с изумлением почувствовала, что некая сила блокировала её магические способности. Причем, судя по довольным физиономиям аристократов, для них это сюрпризом не явилось. Тарника была умной женщиной, хотя и совершала иногда глупые поступки. Так что еще до того, как представитель Совета разразился возмущенной речью, она поняла, что совершила типичную ошибку правителей – чрезмерно увлекшись делами внешними прозевала заговор внутренний. Тем не менее сдаваться её величество не собиралась. В данной ситуации сделать было вряд ли что-либо возможно, но если её не умертвят в ближайшее время, что маловероятно, то приличные шансы побороться за трон у нее оставались. Мирное население было по-прежнему жалко, вот только если она не вернет себе власть, то судьба этого самого населения может оказаться и похуже той, которая настигнет их в случае гражданской войны.
  Как и следовало ожидать, королеве зачитали обвинение – угроза национальной безопасности, сокрытие важных сведений и прочая подобная чепуха. Естественно, Тарника с обвинением не согласилась, впрочем, заговорщикам это было и не нужно. Ей пообещали честный суд и препроводили в специальную камеру для содержания магически одаренных преступников. Что ж, сейчас ей оставалось только ждать. Время еще есть, и у нее имеются козыри, которые она еще не разыгрывала. Рано или поздно заговорщики ошибутся, и тогда королева сделает свой ход. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

* * *

  - Я… могу её увидеть? – На лорда-протектора было страшно смотреть. Гораздо страшнее, чем если бы он кричал, бился в истерике, грозился убить или даже убивал – со всем этим лорд-маг хотя бы знал как бороться. А тот устремленный в никуда невидящий взгляд, который он наблюдал у своего друга сейчас, пугал сильнее любого эмоционального срыва.
  - Я не уверен, что это хорошая идея… – начал было он, пытаясь понять, что же делать. Опыт потери всех близких у него был, и желать такого самому близкому другу никак не входило в планы сидящего в инвалидном кресле человека.
  - Зато отправить племянницу в прошлое показалось тебе отличной идеей! – Высокая рыжеволосая женщина в очках и строгом костюме стремительно вошла в комнату и остановилась напротив мужчин, уперев руки в бока.
  - Я хочу попрощаться с дочерью, – заявил мужчина, стоящий рядом с креслом.
  - Да погоди ты прощаться! – раздраженно перебила его женщина. – Насколько я знаю своего мужа, если бы все было настолько плохо, он бы вел себя несколько иначе. Твою дочь еще явно можно спасти. Если с ней вообще что-то случилось.
  - Если бы с ней ничего не случилось, он бы тоже вел себя несколько иначе, – возразил лорд-протектор. – Я его тоже очень хорошо знаю. – Тем не менее, во взгляде его появилась какая-то осмысленность, а в голосе – живые ноты.
  - В таком случае ты прекрасно должен знать, что твой друг и мой муж всегда отличался нездоровой скрытностью. Готова поспорить, что он и сейчас размышляет над тем, как бы сделать максимум, а сказать минимум.
  - Перестаньте говорить так, как будто бы меня здесь нет! – неубедительно попытался возмутиться обсуждаемый объект.
  - А ты перестань действовать так, как будто бы другие не существуют! – парировала его жена. – Хотя бы чисто для разнообразия хоть раз расскажи нам всё, что произошло, и всё, что ты об этом думаешь!
  - Мел, пожалуйста! – поддержал её стоящий мужчина. – Дочь – самое дорогое, что у меня есть! Она – всё, что осталось от Сэм… Ради её памяти, неужели ничего нельзя сделать?!
  - Не знаю, – отозвался маг. – Нет, не так… Не уверен. Если бы я знал точно, что произошло, я, возможно, и смог бы сказать точно, но в данной ситуации… Она на что-то истратила всю свою жизненную силу, истратила добровольно, куда – не знаю. – «Хотя и предполагаю», мрачно подумал он.
  - То есть, она умерла? – уточнила женщина.
  - Не совсем, Джесс. – Граф сцепил руки в замок, задумчиво поднес их к подбородку. – Я не знаю, каким заклинанием воспользовалась моя ученица, да это и не важно. Точнее, важно, но не при рассмотрении данной ситуации. Главное в этом то, что стазис-поле сформировалось самое позднее через пять секунд после этого. И сейчас внутри него время не движется.
  - И что?
  - А то, что твоя племянница находится сейчас в состоянии клинической смерти, и будет находиться в нем до тех пор, пока я не уберу поле.
  - То есть, при проведении должным образом подготовленных реанимационных мероприятий… Я немедленно позвоню профессору Ригетти в Италию!
  - Погоди. – Риверстоун махнул рукой, останавливая свою супругу. – Я не сомневаюсь, что профессор Ригетти – лучший специалист в области реанимации, другому бы ты и не стала звонить. Но подумай, предположим, мы сможем реанимировать Анжелику. А толку?
  - Не понял? – разозлился Дэнни. – То есть как это – толку? Это моя дочь и твоя ученица! Что за чушь ты несешь?!
  - А подумайте сами. Она умерла от старости. Допустим, современная медицина и, возможно, магия позволят поддерживать жизнеобеспечение организма. Но каково будет восемнадцатилетней девушке очнуться в теле дряхлой развалины и прожить остаток лет в таком состоянии?
  - И что ты предлагаешь? – поинтересовалась Джесс. – Я же вижу, что ты к чему-то ведешь. К чему именно?
  - Теоретически, – тяжело вздохнул граф, – данный процесс обратим. На практике – не знаю. Но я читал, что… В общем, если найти объект, на который было направлено заклинание, то, я так думаю, можно будет при соблюдении определенных условий вернуть Анжелику в исходное состояние. Вся проблема в том, что наши реальности разорваны, и перемещаться между ними затруднительно. А переместиться нужно еще и во времени. Я не знаю такого способа. Но я буду его искать.
  - Тогда чего ты тут сидишь?! Нужно поторопиться, пока это еще возможно!
  - О, уж чего у нас вполне достаточно, так это времени. Стазис-поле продержится столько, сколько нужно. Это полностью самостоятельная энергетическая структура, не требующая поддержания. И в любом случае, мы не можем покинуть этот мир, пока не решена проблема с Ноктюрном. Кто знает, сможем ли мы вернуться обратно?
  - Мы?
  - Естественно. Ты ведь не отпустишь дочь еще раз. Особенно с учетом того, что, возможно, не сможешь увидеть её снова. К тому же один я в любом случае не справлюсь. Ведь мало найти объект. Надо еще найти и хорошего некроманта. А хорошего некроманта на тот момент я знаю только одного. Фрикшоу.
  - Но он же не маг! Ты сам это не раз говорил!
  - Он обладает знаниями. Этого достаточно. А сила есть у меня. Так что теперь всё зависит от тебя, Дэн. От того, как скоро вы с Такером сможете сыграть Реквием. А теперь проводите меня в библиотеку.
  Манипулировать людьми очень просто. Но очень больно манипулировать друзьями. Даже если не видишь другого выхода, всё равно червячок сомнения в своем праве делать это подтачивает тебя. Ведь кто знает, вдруг сказав всю правду удалось бы избежать многих проблем и гораздо быстрее достигнуть поставленной цели?

* * *

  Догрызая очередное яблоко Леона вошла к себе в комнату, чтобы тут же, возмущенно подавившись оным, метнуться обратно. За эктопистолетом и термосом. Причем термос ей требовался только чтобы отчистить пол от зверски расстрелянных останков наглеца, посмевшего покуситься на святое. Ну сами подумайте – возвращаешься из магазина, предвкушаешь погружение в мир любимой игры, а к ней уже протянул шаловливые ручонки нахальный призрак в спецовке водопроводчика! И не только протянул, а прижал к груди, танцуя с ней какой-то безумный танец прямо в воздухе, напевая свое извечное «Я великий Ящичный Призрак!». Не-ет, за любимый Обливион Леона была готова драться до последней капли крови, причем предпочтительно чужой. Бедный Ящичный Призрак, он не знал, на кого нарвался! Впрочем, этому духу много не потребовалось – уже скоро драгоценная коробка с игрой была изъята у поверженного врага, а сам он с жалобным «Я только хотел поигра-а-ать!» исчез в глубинах термоса.
  Однако отдохнуть девочке не дали. Стоило ей усесться за компьютер, как из дома послышался испуганный вопль брата, завершившийся падением чего-то (тела?) на пол. Чертыхнувшись, Леона бросилась на помощь. Брат сидел на полу, ощупывая свежую шишку на затылке, а из динамиков его компьютера доносился злорадный смех. «Везет мне сегодня на призраков», подумала Леона, убедившись, что с братом относительно всё в порядке, и осторожно подходя к монитору. Её взору предстала дивная картина: судя по всему, Технус в очередной раз решил поразить мир онлайновых игр своим шармом, не придумав для этого ничего лучше, чем вселиться в игрового персонажа брата. Причем делал он это как обычно, начхав на всё и на вся. С отвисшей челюстью девочка наблюдала, как Акавир набросился на пророка Велена и, презрев законы World of Warcraft, стал его душить. В игровой механике Технус пока что разбирался слабо, и не знал, что способность «Удушение» проявляется совсем не таким образом, да и вообще этому персонажу несвойственна. Очень скоро весь Экзодар стоял на ушах – Технус наводил свои порядки, разгоняя стражу и игроков, последние же воспринимали его как новый квест от разработчиков. В город телепортировались всё новые игроки Альянса, после чего воскрешались на ближайшем кладбище и снова шли на штурм. Прослышав о происходящих событиях, к Экзодару начали подтягиваться силы Орды. Игроки других серверов ругались, требуя проведения аналогичного события и у них. В общем, к тому моменту, когда Технуса извлекли из ответственного за этот мир компьютера, шороху он успел наделать немало. Зато игроки развлеклись незапланированным эвентом. Леона же насладилась бесплатным шоу – смотреть, как ведомый Технусом персонаж походя громит объединенные силы всего сервера было весьма интересно. Даже жаль было, что всё закончилось.

* * *

  - Господин мэр, проект «Апокалипсис» вступил в финальную фазу.
  - Замечательно, профессор. Сообщите мне, как будут первые результаты. – Скоро, уже совсем скоро он станет абсолютным повелителем мира, превзойдя всех завоевателей, когда-либо существовавших в истории Земли. Куда до него этому жалкому неудачнику Мастерсу!

* * *

  А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…

P.S. Продолжение, возможно, будет.
P.P.S. Хотя меня что-то на новый проект потянуло. %)
P.P.P.S. Что-то совсем не приходит в голову, чего в постпостпостскриптуме написать. %)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 76
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мел, ты в фике решил размножиться??? shok
Quote (Melidiadus)
Не-ет, за любимый Обливион Леона была готова драться до последней капли крови, причем предпочтительно чужой.

Даааааааа!!! Ррррразорву! yes
Quote (Melidiadus)
За эктопистолетом

А я серпики люблю... Только покороче и блестящие.
Quote (Melidiadus)
! И не только протянул, а прижал к груди, танцуя с ней какой-то безумный танец прямо в воздухе, напевая свое извечное «Я великий Ящичный Призрак!».

lol :lol: lol
Quote (Melidiadus)
как из дома послышался испуганный вопль брата, завершившийся падением чего-то (тела?) на пол.

Бедный Валентин... shok
Quote (Melidiadus)
Брат сидел на полу, ощупывая свежую шишку на затылке, а из динамиков его компьютера доносился злорадный смех.

Технусятина черноперчатковая...
Quote (Melidiadus)
Причем делал он это как обычно, начхав на всё и на вся

Его стиль yes
Quote (Melidiadus)
С отвисшей челюстью девочка наблюдала, как Акавир набросился на пророка Велена и, презрев законы World of Warcraft, стал его душить.

shok ШокЪ и ржачЪ lol

На заметку: Акавир

Quote (Melidiadus)
, да и вообще этому персонажу несвойственна.

Это да
Quote (Melidiadus)
последние же воспринимали его как новый квест от разработчиков.

lol
Quote (Melidiadus)
Игроки других серверов ругались, требуя проведения аналогичного события и у них.

Бедные... )))
Quote (Melidiadus)
еона же насладилась бесплатным шоу – смотреть, как ведомый Технусом персонаж походя громит объединенные силы всего сервера было весьма интересно. Даже жаль было, что всё закончилось.

yes :'(
Quote (Melidiadus)
  А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…

ХТУЛХУ!!! shok
Quote (Melidiadus)
P.S. Продолжение, возможно, будет.

не "возможно", а будет!
 
кристи Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 77
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, а я вернулась!как класно,только с лагеря приехала,а тут такая удача!как раз написал продолжение моего любимого фика! :D

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 78
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Повинуясь его жесту, двое стражников втащили в зал скованную цепями миниатюрную беловолосую девочку-призрака в двуцветном костюме с буквой D на груди.

Тю, а она что, гне могла стать человеком и спокойненько уйти? %)
Quote (Melidiadus)
лукаво улыбнулся

Ах он гад! shok yes :D
Quote (Melidiadus)
Итак, когда мы сможем восстановить графа Риверстоуна в правах?

Экстрасенс, однако. yes shok
Quote (Melidiadus)
глупым мальчишкой

Слышал бы это сам Риверстоун. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
«Фея Моргана»? Та самая, сестра короля Артура, погубительница Мерлина?
- О да! Вы бы слышали, какую лекцию прочел мне племянник о достоинствах этой леди, оклеветанной, как он мне заявил, совершенно несправедливо. А Мерлин, по его мнению, ¬– негодяй, подлец и трус. Канонический вариант легенды его почему-то не устраивает.

Правильно рассказал. yes
Quote (Melidiadus)
А мой племянник чудовищно богат.

Не ну, а как вы хотели? %)
Quote (Melidiadus)
его перекупил, усовершенствовал и закончил.

Ага, я представляю, лежит под агрегатом, весь перепачканый, гаечку закручивает. yes :D ^_^
Quote (Melidiadus)
Этот паршивец

Сразу видно, как дядя его любит. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
так что если мне доложат, что американский проект создания базы на Луне, временно замороженный НАСА, готов, функционирует и принадлежит одному эксцентричному молодому графу, я не удивлюсь.

Я представляю, если он попал в самое яблочко. yes %) :D
Quote (Melidiadus)
«старых маразматиков»,

Да-а, Тарника - свой человек. yes :D ^_^
Quote (Melidiadus)
лорда-протектора

Это что ещё за звание? Я протектор на шинах знаю, но такого не слышала. %) yes
Quote (Melidiadus)
обсуждаемый объект.

Вэщь. yes :D
Quote (Melidiadus)
Она на что-то истратила всю свою жизненную силу, истратила добровольно, куда – не знаю.

Мария Магдалена, блин, однако. %)
Quote (Melidiadus)
Допустим, современная медицина и, возможно, магия позволят поддерживать жизнеобеспечение организма.

Рога ей, и всё будет отлично. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
в спецовке водопроводчика!

А чё сразу водопроводчика? А как же грузчик? ;) :D
Quote (Melidiadus)
воскрешались на ближайшем кладбище и снова шли на штурм.

А нефиг было вирус Т вкалывать, тоже мне. yes :p :D
Quote (Melidiadus)
проект «Апокалипсис» вступил в финальную фазу.

Это что, подобие "Надежды"? Ядро земли оно часом не остановит? %)
Quote (Melidiadus)
беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…

А что за существо то такое? %) ^_^ Хотя, что я спрашиваю, ты всё равно не скажешь. :p

Спешу вас огорчить Инквизитор, вышло очень хорошо. Прочла на одном дыхании, можно сказать. А вообще, что это я? АААААААААААААААААААААААААААА!!!! Прода!!! Это ж праздник!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! dance3 party
Да-а-а, столько намёков на следующие события, что теперь особо то догадок и нет, ну кроме одной, но то не в тему. :p :D

Quote (Melidiadus)
Продолжение, возможно, будет.

Не возможно будет, а будет. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Хотя меня что-то на новый проект потянуло.

Это ж на какой такой? Поделитесь с верными еретиками. ;)
Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. Что-то совсем не приходит в голову, чего в постпостпостскриптуме написать.

Тц, а это что тогда? lol ^_^ :p :D

Quote (Леона)
ХТУЛХУ!!!

rofl
Quote (Леона)
не "возможно", а будет!

Единомышленник. yes ^_^

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:09 | Сообщение # 79
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Долго же пришлось ждать... А ведь ожидание было действительно томительным. В который уж раз подчеркиваю, что жду продолжения этого фика с особым нетерпением, постоянно вспоминаю о нем и страстно желаю знать, что же будет дальше. Не представляю себе это произведение неоконченным, кажется, что этого просто быть не может. Оно уже стало частью моей жизи.
Потому очень рад, что ты все же сумел закончить первую интерлюдию. Вообще, из-за первой части фика у меня сложилось впечатление об интерлюдиях, как о чем-то относительно небольшом. Потому несколько странно видеть такие размеры :) Но было сразу понятно, что раз ты так долго пишешь, то, скорее всего, интерлюдия получится большой. Что ж, приступаю к чтению, уверенный, что весь твой скепсис как всегда окажется с моей точки зрения преувеличенным, и мне очень понравится.

Quote (Melidiadus)
Ныне их мечту, их видение мира называли по имени жалкой человеческой организации, возникшей на несколько тысячелетий позже – Инквизицией!

Интересно, очень интересно звучит из твоих это из твоих уст :D Скажи, а идеи Инквизиции была у тебя до того, как возник образ Инквизитора на этом форуме?

Quote (Melidiadus)
архистратиг

Я нашел это слово в значении "главнокомандующий". У тебя оно так и использовано?

Quote (Melidiadus)
ибо подоспевшие к шапочному разбору

Поясни, плиз, значение этого выражения.

Quote (Melidiadus)
Ас’аи Арронгима Лортен!

Это на каком языке?

Quote (Melidiadus)
Ордена Чистоты Крови

Возникла мгновенная ассоциация с "Гарри Поттером".

Quote (Melidiadus)
  - Мы поняли, повелитель. – Старший из рыцарей поднялся и отвесил церемонный поклон

А почему тут точка, а не запятая?

Quote (Melidiadus)
Мы виновны, и искупить вину можем только одним способом

Нет, не понимаю я, почему тут стоит эта запятая :) Если скажешь, что там не простое предложение, то я этого не вижу :)

Quote (Melidiadus)
Так что никаких харакириобразных глупостей!

Интересно, а командоры и магистры могли знать, что такое харакири?

Quote (Melidiadus)
Скоро начнется очередная, и последняя, Призрачная Олимпиада

Я догадываюсь, почему ты тут поставил запятые, но как-то никогда не сталкивался с тем, чтобы они так применялись. Может, тире лучше?

Quote (Melidiadus)
Такие как он не должны существовать, это противоречит естественному ходу вещей!

Вспомнился наблюдатель Хортон из сериала "Горец", если кто смотрел...

Quote (Melidiadus)
двое стражников втащили в зал скованную цепями миниатюрную беловолосую девочку-призрака в двуцветном костюме с буквой D на груди

А вот и ответ на вопрос о том, где делась кузина :) Видимо...

Quote (Melidiadus)
Полагаю, вы совсем не в курсе того, что происходит за пределами Оплота?

Я так понимаю, что речь о нескольких последних тысячах лет? Потому что ранее было сказано, что ученики Великиого Инквизитора совершили явно немало вылазок за оплот в поисках своего предводителя. Я так понимаю, что потом эти попытки были прекращены, так?

А если бы командоры и магистры совершили ритуальное самоубийство, что бы с ними случились? Просто исчезли, отправились в небытие?
Кстати, самоубийство собирались совершить только командоры, или магистры тоже?

Quote (Melidiadus)
Итак, когда мы сможем восстановить графа Риверстоуна в правах?

Королева уже знала к этому моменту, что граф жив, или это она догадалась?

Quote (Melidiadus)
А Мерлин, по его мнению, ¬– негодяй

Это что такое там стоит в предложении, непонятное этакое?

Quote (Melidiadus)
  - «Фея Моргана»? Та самая, сестра короля Артура, погубительница Мерлина?   - О да! Вы бы слышали, какую лекцию прочел мне племянник о достоинствах этой леди, оклеветанной, как он мне заявил, совершенно несправедливо. А Мерлин, по его мнению, ¬– негодяй, подлец и трус. Канонический вариант легенды его почему-то не устраивает.

Тут разговор, как я пониманию, о Рыцарях Короля Артура? К сожалению, совершенно с этим не знаком, а потому не могу понять суть высказываний Риверстоуна, переданных его дядей.

Quote (Melidiadus)
Канонический вариант легенды его почему-то не устраивает.

Хе-хе, вот, оказывается, какой граф еретик :D

Quote (Melidiadus)
А налоги Риверстоуны не платят, основатель рода об этом позаботился

А можно поподробнее?

Quote (Melidiadus)
так что если мне доложат, что американский проект создания базы на Луне, временно замороженный НАСА, готов, функционирует и принадлежит одному эксцентричному молодому графу, я не удивлюсь.

:D

Quote (Melidiadus)
Увы, традиции играли в роли планеты очень важную роль

Вот тут даже и вычитка, похоже, не помогла избежать небольшого казуса :)

Quote (Melidiadus)
чрезмерно увлекшись делами внешними прозевала заговор внутренний

Хочу уточнить: тут после "внешними" запятая не нужна?

Quote (Melidiadus)
Если бы я знал точно, что произошло, я, возможно, и смог бы сказать точно, но в данной ситуации…

Не совсем, но как бы...

Quote (Melidiadus)
мы не можем покинуть этот мир, пока не решена проблема с Ноктюрном

Вот подзабыл. В той реальности Ноктюрн так и не побежден? Просто есть барьер, который он не может преодолеть?

Quote (Melidiadus)
Догрызая очередное яблоко Леона вошла к себе в комнату

Нет, ну здесь после "яблоко" точно нужна запятая...

Quote (Melidiadus)
езапланированным эвентом

Was ist das?

Quote (Melidiadus)
смотреть, как ведомый Технусом персонаж походя громит объединенные силы всего сервера было весьма интересно

Мне почему-то кажется, что после "сервера" нужна закорючка небольшая.

Quote (Melidiadus)
В игровой механике Технус пока что разбирался слабо, и не знал, что способность «Удушение» проявляется совсем не таким образом

Поясни вот это, пожалуйста.

Quote (Melidiadus)
P.S. Продолжение, возможно, будет. P.P.S. Хотя меня что-то на новый проект потянуло.

Новый проект - хорошо. Тем более, я знаю, что такое, когда тебя захватывают новые идеи, как они приходят по ходу работы над чем-то другим. Но - в данном случае глобального отвлечения от проекта данного никак не может быть. Это будет просто преступление! >( Ибо этот фик должен быть дописан во что бы то ни стало, ну очень же интересно! Впрочем, что бы ты не говорил, как бы не шутил, ты сам все это отлично знаешь.

Quote (DarknessM)
Это что ещё за звание? Я протектор на шинах знаю, но такого не слышала.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лорд-протектор

Quote (DarknessM)
Рога ей, и всё будет отлично.

Вот этот прикол недопонял.

Quote (DarknessM)
Да-а-а, столько намёков на следующие события, что теперь особо то догадок и нет, ну кроме одной, но то не в тему

Уж не о приемнике ли Великого Инквизитора? :)

Quote (DarknessM)
Тц

Как-как?

Что ж, теперь итоги. Читабельно ли, говорите, Мел Мелович, простите за фамильярность? Да как бы нет... Не то это слово, понимаете. Читабельность в любом случае есть за счет одного лишь твоего стиля и высокой степени грамотности и умения оформлять текст. Так что о читабельности говорить тут нечего. Верно сказать - прекрасно написано, читается с огромным удовольствием! Именно так и есть. Если ты переживал, что вышло в итоге все же не очень хорошо, то от себя могу сказать - по моим читательским представлениям вышло очень хорошо. Читается интересно, проглатывается. Интригу сотворил так, что теперь ожидание будет просто диким - и Великий Инквизитор, который вызывает много вопросов и действий которого ждешь, и Риверстоун, который непонятно что будет делать далее, и мэр Алматы, и, конечно, это загадочное существо со дна Тихого Океана. Это окончание интерлюдии вообще ввело в экстаз. Так интересно стало... Так тут еще и события из паралелльного времени, которые явно "планируют" вмешаться в и так сверхнасыщенные события основной для фика временной линии. Что тут еще скажешь? Так ведь и преподнесено не в виде какой-то каши и награмождения "лишь бы побольше" сделать, а так, что все кажется уместным и логичным. Интерлюдия получилась на славу. Больше добавить нечего.
Отдельно надо похвалить за кусочек, связанный с Леоной. Очень хорошо получилось, при этом для всех, кто хорошо ориенитируется в жизни форума, читается с большим удовольствием. У тебя просто прекрасно удалось интергрировать в фик совсем не такого рода "тень форума", что обычно происходило в иных фан-фиках типа "Эктокубка". Ну а самой Леоне, как мне кажется, вообще очень и очень приятно было, прочла она с удовольствием. Спасибо, кстати, Леона за изображение персонажа, оно помогло в большей степени представить себе случившееся.
Вот только у меня один вопрос: как долго длились действия Технуса? Судя по всему, нельзя сказать, что совсем мало времени. И что в этом промежутке делал брат Леоны?

В принципе, это можно было бы назвать главой, но мне кажется, что я понимаю, почему ты назвал именно интерлюдией. Здесь представлено множество фрагментов о разных персонажах, достаточно кратко описывающих зачатки будущих событий. Потому это действительно не совсем глава. Можно было бы сказать, что это глава особая, но интерлюдией назвать, видимо, было более уместно.

Последний вопрос. А после того, как к Дэнни вернулась память, и погиб граф, мальчик-призрак не пытался найти Анжелику, не задавался вопросом, кто это вообще такая была? Если не ошибаюсь, ты об этом ничего не писал в фике.

Ну... Не хочется быть банальным, но честно - очень жду продолжения, очень интересно, как события будут развиваться. Пиши, Мел. И еще раз спасибо за фик.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:09 | Сообщение # 80
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лорд-протектор

Ясно. Бкдем знать. %) yes
Quote (Человек)
Как-как?

Отак - тц. yes :D
Quote (Человек)
Уж не о приемнике ли Великого Инквизитора?

Может и о них, я там знаю какие ветры у Мэла в голове. %) :D
Quote (Человек)
Вот этот прикол недопонял.

"Крестовый поход Хроно" знать надо, там всё подробно описывается. yes :D

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: