Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:02 | Сообщение # 41
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И не только лицо, но и все тело

Да-а, а я уж подумала, что это сиамский близнец. yes %) :D
Quote (Человек)
В свое время в первом фике Инквизитор писал, что то, что графа зовут Мел, не значит, что он - прототип автора. Думаю, так и есть. Только частично сходен.

Так я и не говорю, что автор выступает в роли этого персонажа. Такое я уже писала и по диалогу Клокворка с сестрой. yes
Quote (Человек)
Это из-за чего тебе так показалось?

Мне так постоянно по ходу этого фика кажется, особенно из последних глав. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:02 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Так я и не говорю, что автор выступает в роли этого персонажа. Такое я уже писала и по диалогу Клокворка с сестрой.

Я помню yes Я это сказал в том смысле, что, наверное, и разговор не взят из реальности, вернее, то, как он протекал, только частично.

Quote (DarknessM)
Мне так постоянно по ходу этого фика кажется, особенно из последних глав.

А ты можешь как-то объяснить, почему? Очень интересное ответвление.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 43
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я это сказал в том смысле, что, наверное, и разговор не взят из реальности, вернее, то, как он протекал, только частично.

Ну, я сомневаюсь, что автор смог бы такое обсуждать с кем-то из своих родственников подобное. yes :D Просто стиль, как мне кажется, совпадает. yes ^_^
Quote (Человек)
А ты можешь как-то объяснить, почему? Очень интересное ответвление.

Ну вот отношения Дэнни и Сэм напоминают мне больше дружбу, чем любовь, как-то всё обыкновенно, нет романтики, всё и везде в троём, а с Мэлом у неё складывались такие красивые и нежные отношения, естественно дружеские тоже были, но вот взаимная любовь по-другому проявлялась. :)

****
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 44
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
а с Мэлом у неё складывались такие красивые и нежные отношения, естественно дружеские тоже были, но вот взаимная любовь по-другому проявлялась.

Вот за это я ее и убью. yes
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Просто стиль

Quote (Человек)
вернее, то, как он протекал

:)

Quote (DarknessM)
Ну вот отношения Дэнни и Сэм напоминают мне больше дружбу, чем любовь, как-то всё обыкновенно, нет романтики

А ты говоришь о чем? О том, что в мультфильме показано? Если да, то там ведь только в самом конце они, по сути, признались друг другу в любви, а так на протяжении трех сезонов оба вели себя подобно тому, если бы они были друзьями. Посему мы и не могли наблюдать их отношения в таком разрезе. А если брать первую часть фика, как то, что было после "Фэнтом Плэнет", то там тоже не было моментов почти, чтобы показать их отношения, хотя кое-что было, например момент в начале первого тома, когда Сэм плакала после решение Дэнни пойти в дом Риверстоуна.
В общем, отношения Дэнни и Сэм, как парня и девушки, мы как бы и не наблюдали, верно?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 46
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Вот за это я ее и убью.

Сразу видно какая ты добрая. yes B) :D
Quote (Человек)
В общем, отношения Дэнни и Сэм, как парня и девушки, мы как бы и не наблюдали, верно?

А я говорю о фике. yes
Quote (Человек)
когда Сэм плакала после решение Дэнни пойти в дом Риверстоуна.

Ну она переживала. Я имею ввиду, что со стороны Фэнтона не разу не было, по крайней мере в фике, особого проявления любви, в плане как-то удивить Сэм, сделать ей какой-то сюрприз, то есть как-то оно не так, как получалось с Риверстоуном. :)

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А я говорю о фике.

Quote (DarknessM)
Ну она переживала. Я имею ввиду, что со стороны Фэнтона не разу не было, по крайней мере в фике, особого проявления любви, в плане как-то удивить Сэм, сделать ей какой-то сюрприз, то есть как-то оно не так, как получалось с Риверстоуном.

Ну в фике, как мне кажется, особых и поводов к тому не было. Описывались в основном яркие события, во время которых персонажи были сильно сконцентрировали на каких-то проблемах. А еще мне кажется, что умышленно так вышло иль нет, но автор, который Мелидиадус Инквизиторович, если кто не знает, внутреннюю романтику отношений Дэнни и Сэм не описывал, поскольку это для него выступает чем-то само собой разумеещимся, а вот касаемо пары "Сэм-Риверстоун" сделал такое описание, поскольку это то, что не входит для него в мир ДФ, представленный в мультфильме. Впрочем, он сам об этом скоро тоже напишет, почитает.

А вообще, я уже пишу постепенно в Инквизицию послание. Как я и подозревал, скрываясь за пафосными речами о казни всех, кто отклониться от канонов, Инквизитор хитро и опосредованно направляет в массы еретические мысли. Вот вам результат его работы:

Quote (DarknessM)
что Сэм было бы лучше с Риверстоуном

devil

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 48
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вообще, я уже пишу постепенно в Инквизицию послание.

А я оперу напишу. yes На всех! beee
:D
Quote (Человек)
Ну в фике, как мне кажется, особых и поводов к тому не было.

Помоему тут особого повода и не надо. Ну просто их отношения гораздо больше дружбу напоминают, чем любовь. yes

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Помоему тут особого повода и не надо.

Хм. Не соглашусь. Я имею в виду, что описывались события и моменты, в которых это вполне могло и не быть, даже, если оно происходило вне фика. Кстати, тогда спрошу для дальнейших рассуждений: а в каких моментах это было между Риверстоуном и Сэм? Кроме той ночной прогулки.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 50
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, тогда спрошу для дальнейших рассуждений: а в каких моментах это было между Риверстоуном и Сэм?

Да постоянно. yes Они часто гуляли на едине, тут как бы уже само сабой разумеется, а в случае с Дэнни - ну тут с ними постоянно находиться Такер, так что их прогулки и всё прочее становятся просто дружескими, как по мне.
Quote (Человек)
Хм. Не соглашусь. Я имею в виду, что описывались события и моменты, в которых это вполне могло и не быть, даже, если оно происходило вне фика.

Ну, я имею ввиду, что Дэнни себя всегда проявляет больше как друга. Даже на том же острове, сколько они там времени провели, а Дэнни себя никак не появил.

****
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Да постоянно. Они часто гуляли на един

Вот, блин, хоть убей не могу вспомнить, чтобы Сэм и граф часто гуляли в фике вдвоем...

Quote (DarknessM)
а в случае с Дэнни - ну тут с ними постоянно находиться Такер, так что их прогулки и всё прочее становятся просто дружескими

Мне кажется, что в фике крайне мало прогулок вообще описано. В основном они направлялись куда-то по какому-то делу, либо же втроем оказывались в каком-то месте, где естественно было пойти втроем, а не вдвоем. А в самом Парке Дружбы, по-моему, прогулок вообще показано не было. Или я забыл... Напомни тогда, плиз.

Quote (DarknessM)
Ну, я имею ввиду, что Дэнни себя всегда проявляет больше как друга

Так. С островом отдельный разговор. А вот в целом по фику. Я хочу разобраться, понять ход твоих мыслей. Какие были ситуации в фике, эпизоды, где естественным со стороны Дэнни было проявление того, о чем ты говоришь?

Quote (DarknessM)
Даже на том же острове, сколько они там времени провели, а Дэнни себя никак не появил.

А почему он там должен был проявлять себя иначе? Уединиться с Сэм? Ну, во-первых, я бы не сказал, что там так много времени было, чтобы этим заняться. То они Мела искали, как я помню, то вообще на острове разбирались, что тут к чему, потом уже наступили события, связанные с Исполнителем желаний. Во-вторых, а что, это должно следовать прямо при первой возможности? Я не думаю, что у Риверстоуна с Сэм так было. Я имеб в виду общение наедине.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 52
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот, блин, хоть убей не могу вспомнить, чтобы Сэм и граф часто гуляли в фике вдвоем...

Не в плане по лесу, а просто. Ну вот, когда они в особняке Мастерса прошли перед дядей графа, думается, предворительно они всё же где-то по дому шлялись. yes
Quote (Человек)

Мне кажется, что в фике крайне мало прогулок вообще описано. В основном они направлялись куда-то по какому-то делу, либо же втроем оказывались в каком-то месте, где естественно было пойти втроем, а не вдвоем. А в самом Парке Дружбы, по-моему, прогулок вообще показано не было. Или я забыл... Напомни тогда, плиз.

Прогулка не в плане по парку, лесуили где-нибудь ещё, просто проведение времени исключительно вместе. yes
Quote (Человек)
Так. С островом отдельный разговор. А вот в целом по фику. Я хочу разобраться, понять ход твоих мыслей. Какие были ситуации в фике, эпизоды, где естественным со стороны Дэнни было проявление того, о чем ты говоришь?

На том же острове. Хотя бы просто потынятся вместе. (потыняться, это погулять просто так без цели и нужды yes )
Quote (Человек)
А почему он там должен был проявлять себя иначе? Уединиться с Сэм? Ну, во-первых, я бы не сказал, что там так много времени было, чтобы этим заняться. То они Мела искали, как я помню, то вообще на острове разбирались, что тут к чему, потом уже наступили события, связанные с Исполнителем желаний. Во-вторых, а что, это должно следовать прямо при первой возможности? Я не думаю, что у Риверстоуна с Сэм так было. Я имеб в виду общение наедине.

Нет, ну время повеселится с друзьями (Мэлом и Такером) он нашёл, а с девушкой, которая любит природу и романтик, погулять по острову ременине нашлось. yes
Quote (Леона)
Йа плачу.

devil

****
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 53
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Так он всё таки вырос.

Угу. Я решил, что малахольный граф на фоне вымахавшего Дэнни будет выглядеть несолидно. К счастью некоторая неординарность графьего организма позволила мне это относительно естественно исправить, без необходимости пичкать его всякой химией с целью срочного удлиннения.
Quote (DarknessM)
Там интересная история была.

Кому как. Участники, возможно, ее таковой не сочли.
Quote (DarknessM)
Да что тут такого? С кем не бывает?

Угу. Более того, перелом шеи не смертелен, если удается не допустить повреждения спинного мозга. Точно так же перелом позвоночника не приводит к парализации, если удается вовремя зафиксировать место перелома. Я не раз встречал на улицах Минска людей со специальными фиксаторами головы при подобных повреждениях.
Quote (DarknessM)
И кстати, а сколько он там времени провёл то?

Разница между событиями первого и второго фика - четыре месяца, что довольно легко высчитать.
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
Дурак вы, ваше сиятельство.

Кто ж сомневался?


То есть, ты с этим графьим утверждением согласна? А чем докажешь?
Quote (DarknessM)
А я знала, знала, что так и будет!

Единственная не усомнившаяся. ^_^ А остальные - легковерные типы. :D
Quote (DarknessM)
Вообще он радоваться должен - его не закопали.

Этот вариант графу как-то не пришел в голову. Впрочем, если бы закопали - то рано или поздно вполне мог бы и выкопаться.
Quote (DarknessM)
Ну раф точно любитель повозмущаться, хотя я бы на его месте точно так бы зделала

Я еще в теме с твоими артами хотел сказать, что у графа где-то пропавшая сестра имеется. :D
Quote (DarknessM)
А как они узнают это точно?

Так они ж до конца так и не поверили - вон даже истребители отрядили. :D
Quote (DarknessM)
Это одно лицо?

Угу, абсолютно. А еще (только по секрету) у герцога имя есть! yes :D
Quote (DarknessM)
Да правильно, нафиг она нужна?

Ты что, вспомни, как трепетно Мэдди к своей кухне относится!
Quote (DarknessM)
А что следующее?

Нискажу! :p
Quote (DarknessM)
Блин, у меня сразу фраза всплыла: Я стесняюсь!

lol lol lol
Ну я решил три часа уговоров все же не расписывать.
Quote (DarknessM)
Догадливый одако.

Матерый разведчик yes
Quote (DarknessM)
Не ну у Сэм точно будет гарем.

Кто его знает, вдруг граф поедет крышей и в загул пустится. ;)
Quote (DarknessM)
Ты смотри кого вспомнил.

Действительно, чего это он. Надо было сразу "О, великий Ктулху!" кричать. :D
Quote (DarknessM)
Не ну это слово как нельз лучше подхожит графу.

Ну прям щас. Такой солидный молодой человек! yes
Quote (DarknessM)
Да, видимо граф только и ждёт, дабы это дяде подметить.

Следит! А как только дядя ошибется, граф прыг из-за угла и давай насмехаться. И как дядя его еще не пришиб? dntknw
Quote (DarknessM)
Ну там подходило. Но вот тут всё же больше к месту.

Ну, там тоже подходило, да, но определенные детали все же делают этот рисунок более подходящим для этой главы. Прорисовка балкона, отсутствие плаща, тнапример.
Quote (DarknessM)
Да нет, на что обижаться?

Ну мало ли. %)
Quote (DarknessM)
Отут знаки препинания прямой речи пропущены.

Угу, благодарствую. :)
Quote (DarknessM)
Ну наконец-то прода! УРА!!! Меня это не может не радовать, просто не может!!! Уряяя ... тьфу ты .... УРАААА!!!

^_^
Quote (DarknessM)
Но ничего. Хочу опровергнуть слова автора - нифига не сумбурно, близко такого не увидела. Вышло очень классно.

Quote (Человек)
+1, как говорится

Ну не знаю. как на мой взгляд, так местами достаточно отрывисто - но это специально было сделано. Да и разговор Мела с дядей тоже...
Quote (DarknessM)
Как обычно, создается впечатление, что разговоры графа и его дяди взяты из жизни самого автора

Не. У меня нет такого замечательного дядюшки. :'(
Quote (DarknessM)
и что Сэм было бы лучше с Риверстоуном.

Какая разница с кем бы ей было лучше! Сэм - девушка Дэнни! И нефиг всяким графьям тут мешаться!
Quote (DarknessM)
И всё же мне оч интересно, а граф чё правда вырос или просто поскупились на гробик?

Не, ну ты издеваешься! Похороны последнего представителя одного из богатейших и родовитейших семейств Англии, какое тут "поскупились"!
Quote (DarknessM)
А ещё интересно, что же н будет искать в тех городах

Нискажу! :p
И вообще, это - секрет! © Зеллос
Quote (DarknessM)
(типо, намекаю на проду)

Будет. Всё будет. Как я и говорил, не позднее конца лета. B)
Quote (DarknessM)
Очень понравилась прода, быстро и легко прочла, если бы не глюки откомментила бы раньше.
Класс!!!!

Еще раз большое спасибо! ^_^ ^_^ ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:04 | Сообщение # 54
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это радует и вызывает оптимизм

Зря радуетесь, я все-таки тормоз. :p
Quote (Человек)
А вот это - нет.

Ничего, я от жары сейчас больше страдаю. А мигрень - фигня.
Quote (Человек)
Видимо, это гроб. Хорошее описание

:D
Quote (Человек)
Третий случай в эпопее, когда персонаж не может вспомнить, кто он такой

Традиции. :D
Quote (Человек)
Какое же характерное для твоего стиля место

%)
Quote (Человек)
Т.е. файербол попадал в крышку, но не прожигал её?

Классический огненный шар, как его принято описывать в различных околофэнтезийных произведениях, действительно взрывается при попадании в цель или соприкосновении с преградой. Существуют, конечно и другие варианты, но почему-то все авторы единодушно относят их к более сложному классу заклинаний.
Quote (Человек)
Самолета?

Ну центр трансформировался в дирижабль и в высокоскоростной самолет, если вспомнить сериал. На дирижабле лететь было бы несколько несоразмерно с проявленной спешкой. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Отец, гоняясь за «призраком» разнес ей всю кухню

Я так понимаю, что после "призраком" нужна запятая, дабы закрыть с другой стороны деепричастный оборот.


Нет, тут как раз-таки первая запятая лишняя. Это я ее автоматически употребил, а от второй все же удержался. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Посадив операционный центр на дороге около замка, Дэнни с друзьями

Герцога ты вклчил в "друзей", как я понимаю?


Да нет, в принципе. Бросился именно Дэнни с друзьями. Герцог бегать не стал.
Quote (Человек)
Ё-моё. Еще одна призрачная способность

Ну, мне кажется естественным продолжить традицию мультфильма, в котором Дэнни постепенно развивал свои призрачные умения. :)
Quote (Человек)
А Дэнни призрачным взором может фиксировать тепловые излучения? Что вообще собой представляет картина, которая открывается Дэнни, когда он использует призрачный взор?

Ну, он в принципе варьируется - можно просто смотреть сквозь предметы, стены и прочие препятствия, можно в режиме тепловизора и т. п. А вообще способность пока не особо изученная, так что я сам слабо представляю ее возможности. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
тем не менее он удовлетворенно хмыкнул, и, подойдя к постаменту, постучал в крышку саркофага.

Опять такого же типа случай, как мы обсуждали в фике Леоны, по-видимому. Ты как обосновываешь выделенную запятую?


Тут частично дело в восприятии. Для удобства выделю несколько пунктов.
1. Конструкции рода "глагол и <деепричастный оборот, обозначающий действие> глагол" я в большинстве случаев воспринимаю как два разных предложения, а не как однородные сказуемые. Причина - четко видимый разрыв между действиями, выраженными обоими глаголами. То есть, между обоими действиями произошло что-то еще, что дает возможность разорвать смысловую связку между первым и вторым глаголом.
2. Четко видимая мной пауза на месте выделенной запятой.
На самом деле я скорее всего не совсем прав - по общепринятым правилам пунктуации (сейчас посмотрел) в таких случаях обычно ставится тире, однако в некоторых случаях допустима замена тире на запятую.
Кстати, есть еще и такое правило: если союз и имеет присоединительное значение (при помощи этого союза может присоединяться также неоднородный член предложения), то перед ним ставится запятая.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Я уже достаточно насовершал ошибок, и не хотел пополнять этот список.

И вот здесь запятая вызывает у меня вопрос "почему?".


А такие случаи я уже разъяснял - глаголы, отвечающие на вопросы "что сделал" и "что делал", не являются однородными сказуемыми (только что посмотрел, оказывается это называется морфологической несочетаемостью). К тому же в конкретном данном случае есть еще и четко видимое следствие второго из первого (еще более четко оно будет видно, если изменить предложение, к примеру, таким образом: Я не хотел пополнять список своих ошибок, так как (или потому что) уже достаточно их насовершал.
Quote (Человек)
Это Риверстоун о чем?

О том, что Дэнни послал к нему вестника как раз тогда, когда он пришел в себя.
Quote (Человек)
Почему-то хочется сказать "очень по-форумному звучит" Вот не знаю, почему Имею в виду наш форум, естественно

:) да, у нас слово "кусаться" достаточно применимо на форуме, особенно Леоной. :)
Впрочем, граф с ней немало общался, явно образовалось некоторое сродство душ. :)
Quote (Человек)
Я хотел уточнить. А такие структуры, как "в любом случае" и подобные им, не выделяются запятыми?

Зависит от контекста. Конкретно по этому словосочетанию есть правило:
Сочетание во всяком случае является вводным, если имеет ограничительно-оценочное значение. В значении же «при любых обстоятельствах» это сочетание вводным не является. В первом случае как вводное слово оно запятыми выделяется, во втором - нет. Ну, то что "во всяком случае" и "в любом случае" - это синонимы, думаю и так понятно.
Quote (Человек)
Шо???

Граф пришел к такому выводу. Фиг его знает почему и фиг его знает, правильный ли он. Автор отказывается комментировать мнение его сиятельства (возможно, он сам в шоке :D ).
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Дэниэл разгадал секрет доставшегося ему, и делает неплохие успехи в изучении фехтования

Опять у меня тот же вопрос по запятой.


Ну, ответ тот же, что и в прошлом случае. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- А Сэм не снимая носит твое кольцо

А тут "не снимая" никак выделять не надо?


no Не обособляются одиночные деепричастия, обычно непосредственно примыкающие к глаголу-сказуемому и близкие по функции к наречиям образа действия (такие деепричастия отвечают на вопросы: как? каким образом? в каком положении?).
Quote (Человек)
Эм... А то, что это продолжение прямой речи, разве не надо отметить?

Надо-надо. Даркнесс мне на это уже указала. Стыд мне и позор! yes :'(
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Как вольная птица, не скованная субординацией я гораздо полезнее

По-моему, здесь потеряна запятая перед словом "я".


Еще раз мне стыд и позор... :(
Quote (Человек)
Рррр! Надо было Одессу и Ригу, господин граф

В Одессе уже действие одного фика происходит. К тому же кто его знает, куда того графа занесет - в Алматы он тоже поначалу не собирался. :p
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
В общем, я намерен посетить четыре города – Рио-де-Жанейро, Нью-Йорк, Киев и Ригу –

А вот как раз случай для двух тире, да?


Угу. Если находящаяся в середине предложения группа однородных членов имеет характер попутного уточняющего замечания, а логически выделяется предшествующее обобщающее слово, после которого предупредительная пауза отсутствует, то вместо двоеточия перед перечислением ставится тире (т. е. однородные члены с двух сторон выделяются посредством тире).
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
пока не знаю в каком порядке

А тут не нужна запятая перед предлогом "в"?


Честно говоря, даже и тени мысли не возникает, чем ее здесь можно было бы обосновать.
Quote (Человек)
Что за статуи?

Хм. Три из них ты точно должен знать. Рио-де-Жанейро - статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду (одно из семи новых чудес света); Нью-Йорк - Статуя Свободы; Киев - Родина-Мать; Рига - Статуя Свободы.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Я сам еще не совсем представляю, что там обнаружу

Мне почему-то кажется, что такого рода фраза характерна для уст некоторых персонажей фиков Инквизитора.


%)
Quote (Человек)
Блин, здорово написано. Просто здорово.

Сенкс. ^_^
Quote (Человек)
Могу лишь апплодировать автору.

Вы меня захвалите. blush2
Quote (Человек)
Хм, как интересно получилось Только было бы лучше, на мой взгляд, если бы Риверстоун на рисунке смотрел вверх, вослед операционному центру. Но это так...

no Вослед - не обязаткльно вверх. Можно и просто в ту сторону, куда он улетел. Так даже правильнее, на мой взгляд. К тому же башня высокая, а самолет не обязательноподнимался высоко.
Quote (Человек)
И все же, насколько иначе я представляю себе графа

И как же? :)
Quote (Человек)
Ошибок почти не нашел. Все, что за таковые принято, указано выше. И там очень немного.

Блин. Я специально для тебя заготовил несколько ловушек, а ты в них не попался. :D :(
Но за выисканное как всегда спасибо.
Quote (Человек)
Ах вот как! Оказывается, пинание может дать положительные плоды! А я-то думал, что от него только вред, потому тихонько молчал. Ну всё, зря ты это написал. Теперь ты узнаешь, что такое, когда я начинаю требовать продолжения

Тоже будешь мне по 10 ЛС-ок и 5 СМС-ок в день слать? :D
Quote (Человек)
Ты главное трилогию допиши, а там уж можешь...

Есть мнение, что оно побольше пары глав будет. Но, в принципе, по желанию читателей могу и двумя ограничиться. yes
Quote (Человек)
Несмотря на то, что у меня тут корыстный интерес - два фика закончил (к одному даже продолжение начал), которые ты всегда читал и к которым ну очень жду твоих комментариев плюс есть еще три, которые ты даже не начинал читать, всё равно буду пинать и требовать Ищи резервы, чтобы и то, и другое делать

А спать, кушать, гулять и прочая, прочая? shok
Quote (Человек)
Теперь в целом по главе. Ну что я могу сказать... Опять повторять то, что уже говорил? Не думаю. Ты уже очень детально знаешь мои мысли. Я опять испытываю те же ощущение, что и когда читал первую часть. Ощущения потрясающие. Мел, у тебя самый настоящий талант. Это действительно произведения уровня такого, что его можно публиковать в книге. Это точно, что многое из продаваемого и популярного сейчас, например, фэнтэзи ничем не превосходит. Интрига у тебя прекрасная, язык написания - класс, пример гордости русского языка, само описание сюжета, его движение, развертыванием событий, эмоции персонажей - супер. Ну не вижу я в упор, чем это не книга, подобная некоторым тем, что я читал. Вот я начал читать "Гарри Поттера". Ну и ты пишешь ничем не хуже, на мой вкус.
В общем, получил я очень большое удовольствие и жду продолжение, потому что столько вещей хочется узнать, такая интрига. Пинаю пока слегка

^_^
Узнаете-узнаете. Как я уже говорил, следующая глава не позднее конца лета. yes :D B) ^_^
Кстати, ты в чьем переводе ГП читаешь?
Quote (Человек)
А вот тут такого у меня не было... Хотя Мел на Мела, наверное, все же похож В свое время в первом фике Инквизитор писал, что то, что графа зовут Мел, не значит, что он - прототип автора. Думаю, так и есть. Только частично сходен.

Кто знает, может с моим прототипом вы еще столкнетесь. :D
Quote (Человек)
Забыл вот что спросить. А воздух в гроб как-то поступал?

А зачем? Мел вон пока Дэнни его осматривал прекрасно себя чувствовал с остановленным сердцем и дыханием - особенности физиологии, так сказать.
Но на самом деле в подобных фамильных усыпальницах часто оставляли специальные отверстия - на случай той же летаргии.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 55
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Не надо мне было читать эу главу. Не надо....

Надо-надо! yes
Quote (Леона)
Ааа, оно же самое мощное!!!

Ну не факт. Тот перстень, что достался Такеру граф ни разу за первый том не использовал.
Quote (Леона)
Не почую. Ибо теряю память (типа). И вообще страдаю. Так что Мел, прокол.

:p
Quote (Леона)
Бедный Мел...

:'(
Quote (Леона)
Блин, так это на протяжении нескольких глав Мел будет один шастать?

А кто его знает, может он уже в следующей главе от тоски застрелится. dntknw
Quote (Человек)
А я уже подзабыл, что собой являл этот медальон, что он способен был делать.

Quote (Леона)
Амулет защитил Мела, когда на его родителей напали эти самый зверюги

yes Ну и вообще мощный охранный амулет был, там рассказывалось.

Quote (Человек)
Блин, упрямый Айрон Рамзес Риверстоун... Но я верю, что в этом направлении с ним в итоге все будет ок

spiteful
Quote (Человек)
А вот это одному Инквизитору ведомо

no Ничего не знаю. dntknw
Quote (Человек)
Выходит, все мои рассуждения о том, что "Danny Phantom: New Beginnings" свою сюжетную линию (без ведома автора) вместил в период перелома в жизни и вплоть до кончины Риверстоуна, оказались неуместными. Я говорил, что получилось так, что первая часть - это изменение, казалось, устоявшихся мировоззренческих позиций графа, затем преобретением им счастья, мгновенная его потеря и смерть, говорил, что так вышло, что именно это стало центрольной нитью первой части трилогии. Оказалось - не скажешь так. Неуместно.
А заодно неуместны все разговоры, которые велись "в память графа" и "на его могиле" (имею в виду комментарии к последней главе первого фика, где речь читатели рассуждали о том, как им жалко графа. Его и сейчас жалко, вот, например, Леоне, но это уже другое).

Все, что могу сказать - :p
А графа да, жалко. Впрочем, сам виноват.
Quote (Человек)
Кстати, Мел. А почему ты решил завершить ту часть и начать писать новую? Потому что завершил всё, что планировал для сюжета того фика? Но ведь задолго до того ты осознал, думаю, что прибавились сюжетные линии, которые заранее не планировались, причем оно оторвали приличную долю фика. Потому вполне можно было просто продолжить и развернуть его. Хотя мне лично нравится деление на три тома, но интересно, что за мысли были у тебя.

Ну, во-первых, банальное желание использовать новое название, тем более, что оно вполне соответствует основной сюжетной линии того, что здесь планируется. Во-вторых, я действительно завершил то, что было запланировано для того фика. Те сюжетные линии, что после него остались, были развернуты очень слабо, и их разворот - это уже как бы отдельное произведение. Ну и, еще раз, следующая сюжетная линия плохо состыковывалась со старым названием, плюс крупный временной разрыв между действием обоих частей.
Quote (Леона)
А патамушта некие назойливые форумчане (читай - ты) насягали на Мела.

shok Шо? shok (вынужден процитировать Человека).
Quote (Человек)
Это амулет против призраков? Блин, забыл же, ёлки-палки...

Склероз. :) Там описанию этого амулета вполне приличный фрагмент отведен, да и потом Мел за него то и дело хватался.
Quote (Человек)
Леона испытывает какие-то чувства и может ощутить приближение Инквизитора.

Quote (Леона)
ИНКВИЗИТОРА???

Инквизитор там тожде будет. И вполне возможно, что приближение этой сущности Леона тоже сможет почувствовать. Ну а так, в целом, все правильно. Думаете, чего граф от Алматы держится подальше, х=отя у него туда экспедиция была запланирована? Боится, что Леона его раскроет и сдаст остальным. ину и боится, что его действия ей будут не одобрены, хотя ее-то они не затронули.
Quote (Человек)
Но если серьезно, то я уже запутался, блин Мел один, Мел другой, граф, Инквизитор

Вы думаете, это всё? Плохо же вы меня знаете! МУАХАХАХАХА!™

Quote (DarknessM)
Ну, я сомневаюсь, что автор смог бы такое обсуждать с кем-то из своих родственников подобное. Просто стиль, как мне кажется, совпадает.

Не. Я с родственниками мало общаюсь. В основном на бытовые темы.
Quote (DarknessM)
Ну вот отношения Дэнни и Сэм напоминают мне больше дружбу, чем любовь, как-то всё обыкновенно, нет романтики, всё и везде в троём, а с Мэлом у неё складывались такие красивые и нежные отношения, естественно дружеские тоже были, но вот взаимная любовь по-другому проявлялась.

Quote (Леона)
это я ее и убью.

no
Quote (Человек)
А ты говоришь о чем? О том, что в мультфильме показано? Если да, то там ведь только в самом конце они, по сути, признались друг другу в любви, а так на протяжении трех сезонов оба вели себя подобно тому, если бы они были друзьями. Посему мы и не могли наблюдать их отношения в таком разрезе. А если брать первую часть фика, как то, что было после "Фэнтом Плэнет", то там тоже не было моментов почти, чтобы показать их отношения, хотя кое-что было, например момент в начале первого тома, когда Сэм плакала после решение Дэнни пойти в дом Риверстоуна.
В общем, отношения Дэнни и Сэм, как парня и девушки, мы как бы и не наблюдали, верно?

Quote (DarknessM)
Ну она переживала. Я имею ввиду, что со стороны Фэнтона не разу не было, по крайней мере в фике, особого проявления любви, в плане как-то удивить Сэм, сделать ей какой-то сюрприз, то есть как-то оно не так, как получалось с Риверстоуном.

Quote (Человек)
Ну в фике, как мне кажется, особых и поводов к тому не было. Описывались в основном яркие события, во время которых персонажи были сильно сконцентрировали на каких-то проблемах. А еще мне кажется, что умышленно так вышло иль нет, но автор, который Мелидиадус Инквизиторович, если кто не знает, внутреннюю романтику отношений Дэнни и Сэм не описывал, поскольку это для него выступает чем-то само собой разумеещимся

yes
Quote (Человек)
а вот касаемо пары "Сэм-Риверстоун" сделал такое описание, поскольку это то, что не входит для него в мир ДФ, представленный в мультфильме. Впрочем, он сам об этом скоро тоже напишет, почитает.

yes
Собственно, я мог бы расписать и свидания Сэм и Дэнни (без всяких там Такеров), но, на мой взгляд, это было не слишком нужно. Отношения Сэм с Риверстоуном были жестко увязаны с действием фика и последующими событиями. Но все же отношений Дэнни и Сэм там тоже вполне хватает. Взять хотя бы те же события в Алматы, упомянутую уже Человеком сцену и некоторые другие, менее заметные нюансы.
Quote (Человек)
А вообще, я уже пишу постепенно в Инквизицию послание. Как я и подозревал, скрываясь за пафосными речами о казни всех, кто отклониться от канонов, Инквизитор хитро и опосредованно направляет в массы еретические мысли. Вот вам результат его работы:
Quote (DarknessM)
что Сэм было бы лучше с Риверстоуном


Пишите, пишите. Я с удовольствием почитаю. ^_^
Может это я тайный механизм для выявления еретиков и прочих инакомыслящих запустил? :p
Quote (DarknessM)
Да постоянно. Они часто гуляли на едине, тут как бы уже само сабой разумеется, а в случае с Дэнни - ну тут с ними постоянно находиться Такер, так что их прогулки и всё прочее становятся просто дружескими, как по мне.

Quote (DarknessM)
Не в плане по лесу, а просто. Ну вот, когда они в особняке Мастерса прошли перед дядей графа, думается, предворительно они всё же где-то по дому шлялись.

Я уже говорил, что фик живет своей жизнью? Так и есть. Вот там обнаружились моменты, которых сам автор не помнит... shok
Quote (DarknessM)
Ну, я имею ввиду, что Дэнни себя всегда проявляет больше как друга. Даже на том же острове, сколько они там времени провели, а Дэнни себя никак не появил.

Quote (DarknessM)
На том же острове. Хотя бы просто потынятся вместе. (потыняться, это погулять просто так без цели и нужды )

Так у них, как сказал Человек и вправду не было времени. Автор их загрузил совсем. Впрочем, никто не мешал погулять вместе, пока Мел болел, оставив дежурить Такера. А автор просто постеснялся это описывать.
Quote (DarknessM)
Нет, ну время повеселится с друзьями (Мэлом и Такером) он нашёл, а с девушкой, которая любит природу и романтик, погулять по острову ременине нашлось.

Когда он там нашел время повеселиться? shok

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 56
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Угу. Я решил, что малахольный граф на фоне вымахавшего Дэнни будет выглядеть несолидно. К счастью некоторая неординарность графьего организма позволила мне это относительно естественно исправить, без необходимости пичкать его всякой химией с целью срочного удлиннения.

Учебником, чтоль? %)
Quote (Melidiadus)
Угу. Более того, перелом шеи не смертелен, если удается не допустить повреждения спинного мозга. Точно так же перелом позвоночника не приводит к парализации, если удается вовремя зафиксировать место перелома. Я не раз встречал на улицах Минска людей со специальными фиксаторами головы при подобных повреждениях.

Ну да. Всё совершенно нормально. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Разница между событиями первого и второго фика - четыре месяца, что довольно легко высчитать.

У мну ручник включился и не выключился. yes
Quote (Melidiadus)
То есть, ты с этим графьим утверждением согласна? А чем докажешь?

Некотрой дуростью и непредусмотрительностью. yes :p
Quote (Melidiadus)
Единственная не усомнившаяся.

^_^
Quote (Melidiadus)
А остальные - легковерные типы.

yes :D
Quote (Melidiadus)
Этот вариант графу как-то не пришел в голову. Впрочем, если бы закопали - то рано или поздно вполне мог бы и выкопаться.

Проколупал бы дiрдочку. yes lol
Quote (Melidiadus)
Я еще в теме с твоими артами хотел сказать, что у графа где-то пропавшая сестра имеется.

Ну так верно, у него ж и так сестра есть, ну по крайней мере была. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Так они ж до конца так и не поверили - вон даже истребители отрядили.

Будто бы они чем-то могли помочь. yes %)
Quote (Melidiadus)
Угу, абсолютно. А еще (только по секрету) у герцога имя есть!

Блин, как бы шлакоблок с педальки тормаза убрать. %)
Quote (Melidiadus)
Ты что, вспомни, как трепетно Мэдди к своей кухне относится!

Аж грызунов гоняет. ^_^
Quote (Melidiadus)
Нискажу!

А я и так знаю! :p
Quote (Melidiadus)
Ну я решил три часа уговоров все же не расписывать.

От несговорчивое создание. yes ^_^ Ну прям как я. yes :D
Quote (Melidiadus)
Матерый разведчик

Угу. ^_^
Quote (Melidiadus)
Кто его знает, вдруг граф поедет крышей и в загул пустится.

Ну у него будет гарем, прям разница. :p
Quote (Melidiadus)
Действительно, чего это он. Надо было сразу "О, великий Ктулху!" кричать.

Чтоб граф сразу в легком шоке очутился и на пару секунд перестал спотить с дядей. yes
Quote (Melidiadus)
Ну прям щас.

Ну а когда? :D
Quote (Melidiadus)
Такой солидный молодой человек!

Чётко подходит под описание. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Следит! А как только дядя ошибется, граф прыг из-за угла и давай насмехаться. И как дядя его еще не пришиб?

Я это себе представила. mellow ........................................................................................ lol А-ля Вуди Вудпэкер.... Тогда б его и силы вампира не спасли бы. yes :D
Quote (Melidiadus)
Ну, там тоже подходило, да, но определенные детали все же делают этот рисунок более подходящим для этой главы. Прорисовка балкона, отсутствие плаща, тнапример.

Ну не смогла я плащик сообрзить. blush2
Quote (Melidiadus)
Ну мало ли.

:p
Quote (Melidiadus)
Ну не знаю. как на мой взгляд, так местами достаточно отрывисто - но это специально было сделано. Да и разговор Мела с дядей тоже...

Не н правда очень хорошо вышло. yes И то что обрывисто, как раз в тему. yes
Quote (Melidiadus)
Не. У меня нет такого замечательного дядюшки.

Жалко. :(
Quote (Melidiadus)
Какая разница с кем бы ей было лучше! Сэм - девушка Дэнни! И нефиг всяким графьям тут мешаться!

:p
Quote (Melidiadus)
Не, ну ты издеваешься!

Ну а как же иначе? ;) :D
Quote (Melidiadus)
Похороны последнего представителя одного из богатейших и родовитейших семейств Англии, какое тут "поскупились"!

Ну а вдруг. %)
Quote (Melidiadus)
Нискажу!
И вообще, это - секрет!

:p
Quote (Melidiadus)
Зеллос

Чёто прочитала как марку одного автомобиля - Зилл. Ото посетило. shok %)
Quote (Melidiadus)
Будет. Всё будет. Как я и говорил, не позднее конца лета.

2010 года? ;) :D
Quote (Melidiadus)
Я уже говорил, что фик живет своей жизнью? Так и есть. Вот там обнаружились моменты, которых сам автор не помнит...

Там ещё дядюшка графа и королева были. yes
Quote (Melidiadus)
Когда он там нашел время повеселиться?

Когда топиловка была устроена, победил Мэл. Ну покупаться они собрались. yes

****
 
DJATOM Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 57
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я фан-фики читаю, это помогает при бессоннице, но не буду комментировать, лучше оставлю идеальное в том виде, каким оно есть. yes Мне все понятно, несмотря на ошибки, если таким имело место быть :)

Кыцэлык
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 58
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
По поводу остальных комментариев напишу позднее. А касаемо "Гарри Поттера", то я посмотрел три части фильма (понимая, что в книжном варианте мне, скорее всего, понравилось бы больше) и сделал для себя вывод, что автор "ГП" как минимум в этих трех частях проявила гениальность писательского творчества - что по фантазии, что по реализации. Пожалуй, твой фик на данный момент все же уступает по интриге. Но я бы сказал, что ты в этом направлении движешься. Написано у тебя, как я уже не раз отмечал, действительно так, как будто это книга, ну а содержание не того уровня, но в той же направленности. Я приравнял вчера, сегодня скажу так: нет, не на равных, как на мой вкус, но не скажешь, что произведения из разных миров. Я не знаю, как ты это оценишь, я эти слова использую, как очень серьезный комплимент твоему фику. Очередной.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 59
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А кто его знает, может он уже в следующей главе от тоски застрелится.

Фиг те, напишешь - закопаю и утрамбую! :D Лан, шучу
 
кристи Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:05 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
большое спасибо что продолжил писать!для меня это очень много значит!все прям так как я и предполагала...а когда напишешь продолжение?(как бы и мне хотелось поучавтвовать в этом шедевре!и я не приувеличиваю!(на счет шедевра)

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: