Приветствую Вас, Гость
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
Danny&Sam Bizarre Adventures
Visi0 Дата: Среда, 25.08.2010, 12:34 | Сообщение # 101
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Чуток TEH DRAMA.

***

Еще раньше, когда я читал лекции для кафедры эктофизиологии, я познакомился с одной из моих коллег – Лаурой. Она была молода, прекрасна и преподавала призрачную психологию на том же факультете. Через несколько лет пересечений наших взглядов, когда мы заходили каждый в свою кафедру, я предложил ей встретиться после работы. Занимательно, что она хотела сделать то же самое. Уже через год мы оформили брак. Первые два года нашей брака были самыми счастливыми в моей и, надеюсь, её жизни. Лаура была призраком, баньши, но это не помешало появиться на свет нашему маленькому сокровищу – Лире.
Но счастье не может быть вечным, и судьба уготовила нашему союзу скорую кончину…
Это случилось, когда я ушел с работы пораньше - встретить Лауру по дороге к яслям, в которых находилась наша дочь, чтобы вместе забрать ее. Я шел по улице, с приподнятым настроением, размышляя о том, как мы сейчас вернемся домой втроем, как вдруг услышал женский крик из тупикового переулка передо мной. Я осторожно заглянул туда и обомлел от ужаса. Там была моя жена, прижавшаяся к забору, держа руку на животе и медленно сползала на землю, а перед ней, держа в руке нож, покрытый синей кровью и сумочку, стоял высокий костлявый тип. Я оцепенел от страха и даже не смогу пошевелиться, только тихо выдавил из себя ее имя. В этот момент он обернулся и ринулся на меня. Я закрыл глаза, ожидая, что сейчас достанется и мне, но он просто отбросил меня в стену и скрылся.
От удара я ненадолго потерял сознание. И эта потеря обернулась другой потерей…
Улица было немного людна, так что, даже заметив лежащего рядом с мусорным баком, его бы обозвали пьяницей и с презрением обошли.
Когда я очнулся, то сразу вскочил и бросился к моей жене, но не успел я добежать несколько метров, то понял по ее недвижимому телу, что больше бежать нет смысла. Я упал перед ней на колени и взял за руку. Она была холодная, как и обычно, но теперь в ней не было жизни. В тот день я забрал свою дочь в одиночестве…
Да, даже здесь можно умереть. Смерть в вашем, Среднем Мире, означает лишь потерю оболочки для души, которая переходит сюда, в Нижний Мир. Но когда умирает душа – она умирает навсегда, ибо дальше нет ничего.
Несмотря на потерю любимой жены, я все сумел, затаив свою скорбь глубоко в сердце, вырастить Лиру доброй и жизнерадостной девочкой. С того дня я перестал ходить на работу в университет. Я больше не мог посещать это место. Я перепробовал много мест, но остался в Бюро Приема. Работа однообразная и утомительная, но там не приходится из кожи вон лезть, оплата не блещет, но вполне достаточно для двоих персон. Достаточно, пока с одним из этих персон что-то не случается.
И такое случилось – Лира тяжело заболела два года назад. Болезнь была уникальной, свойственной только для таких гибридов, и без лечения она бы не выжила.
Лекарство же стоило баснословные деньги, в банке мне отказали в кредите, и я не видел другого выхода, кроме как обратиться к черным кредиторам.
К счастью, лекарство подействовало просто отлично. Когда несколько месяцев назад я собрал нужную сумму и поспешил вернуть, то узнал, что должен уже намного больше…
С тех пор я выплачиваю свой долг, который медленно, но все же сокращается…
А несколько дней назад, вернувшись домой, я обнаружил, что дверь в мою квартиру была открыта, а внутри слышались крики и звуки борьбы. Испугавшись за свою дочку, я вбежал внутрь, и был готов разорвать в клочья любого, кто посмеет обидеть мою единственную дочурку, я… лежа в полусознании от удара на полу, лишь бессильно наблюдал, как ее, связанную, выносят двое амбалов, бросив вслед пару фраз: «Это за твой должок», «Мы постараемся сохранить ей хотя бы жизнь, хе-хе».

***

Альберт закончил свой рассказ, грустно глядя на чашку с кофе, медленно болтая в ней ложкой.
- И всё? – спросил Дэнни.
- В каком смысле «всё»? – переспросил убитый горем отец.
- И вы совсем не попытались остановить их? – возмутился парень, резко встав из-за стола.
- Н-но, - замялся бывший лектор, - что я мог сделать? Я всего лишь…
- Человек? – закончил его фразу мальчик-призрак. – И что с того?
- Ну, если опустить тот факт, что я сын демона, то да, я простой человек, ничем от людей не отличающийся, – опустил голову Альберт, - Я простой работяга, пытающийся прокормить себя и свою дочь, старающийся обеспечить ее всем, что необходимо для ее счастья. У меня никогда не было никаких способностей, что всегда приписывают гибридам. Я всегда предпочитал думать головой и полагаться на светлые чувства, е допуская и мысли о том, чтобы навредить кому-либо. И это стало моим наказанием…
- Ну и что, что нет никакой силы? – ударил по столу кулаком парень. – При жизни у меня были такие друзья и семья, что ради них я бы в лепешку расшибся, но защитил бы изо всех сил, будь они призрачными или человеческими!
- Но ведь…
- …Потому что они – самое дорогое, что у меня есть! – продолжил он. – И я обещал защищать их!
Полудемон тяжко вздохнул, встал, пошарил рукой на холодильнике, где стояла фоторамка, достал оттуда конверт и протянул Дэнни.
- Что это? – удивился тот, разглядывая врученный конверт.
- Вчера от их главного пришло письмо. Он назвал остаток моего долга и, в доказательство своей серьезности, приложил еще кое-что.
Парень раскрыл конверт и заглянул в него, нащупав что-то небольшое и тонкое на дне.
Запустил туда пальцы, он нащупал и достал прядь синих волос.
- Это же…?
Он разглядывал пучок волос, как вдруг его сознание словно вытолкнуло из тела белой вспышкой, и взгляд помчался сквозь стены, чьи-то квартиры, здания, за черту города, в старый лес с иссохшими деревьями, где на заброшенной лесопилке, в одном из закрытых помещений он увидел связанную по рукам и ногам девушку с заклеенным ртом, грустно сидящую у стены.
- …Дэниэл! Дэниэл! – встревоженный голос вернул парня обратно в свое тело, словно пробудив ото сна.
Дэнни положил пучок волос, лицо его сияло решимостью.
- Я знаю, где она, – заявил он, подходя к двери. – И я иду туда!
- Дэн… Подож… Ты же не… - кинулся было вслед за парнем Альберт, но дверь уже захлопнулась и стук красных кед о лестную площадку становился все отдаленней.
«Самое дорогое… - повторил про себя несчастный отец, изнеможденно рухнув на табуретку. – Лира, Лаура… Простите меня».

Конец 6й главы.


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Среда, 25.08.2010, 14:04 | Сообщение # 102
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
HELL YEAH!!!
Ура наконец-то прода!
Понравилось! Класс! Блин даже и не знаю что и сказать, как я рад. Как я раД!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 31.08.2010, 06:06 | Сообщение # 103
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
и преподавала призрачную психологию

Вот уж с кем нужно было пообщаться Джесс :D

Quote (Visi0)
когда мы заходили каждый в свою кафедру

Я не уверен до конца, но, насколько я знаю, в таких случаях со словом "кафедра" применяется предлог "на", а не "в". "В" может использоваться в случае "кафедру автоматики переименовали в кафедру призракоматики". Вот так, например. А "зайти" - это "на кафедру". Не уверен, но вроде бы.

Quote (Visi0)
Первые два года нашей брака

Опечатка :)

Quote (Visi0)
Я шел по улице, с приподнятым настроением, размышляя о том, как мы сейчас вернемся домой втроем, как вдруг услышал женский крик из тупикового переулка передо мной. Я осторожно заглянул туда и обомлел от ужаса

Два подряд предложения начинаются с "я". Может быть, это и не плохо. Я точно сказать не могу. Но если что, во втором можно будет применять деепричастный оборот, то есть изменить его на "осторожно заглянув туда, я обомлел от ужаса". Особенно с учетом того, что там вскоре будут еще два предложения с "я" в начале.

Quote (Visi0)
держа руку на животе и медленно сползала на землю, а перед ней, держа в руке нож,

Пожалуй, неудачно. Хотя автору решать :)

Quote (Visi0)
нож, покрытый синей кровью и сумочку

После "кровью" нужна запятая. Думаю, сам поймешь, почему.

Quote (Visi0)
Я оцепенел от страха и даже не смогу пошевелиться

Опечатка.

Quote (Visi0)
Улица было немного людна

Тут слитно нужно. А то получается совсем другой смысл :) Я сначала именно так и прочел, а потому не мог понять, что имеется в виду :D

Quote (Visi0)
но не успел я добежать несколько метров, то понял

Если уж "но не...", то потом должно следовать "как". "Но не успел я добежать..., как...". Хотя мне вообще не очень нравится та конструкция, которую ты выбрал. Сдается, что тут лучше было бы что-то вроде: "Но еще только подбегая к ней, я уже понял по ее...". Ну и так далее. Или такого типа. Однако, это только мой вкус, а решать тебе опять же :)

Quote (Visi0)
В тот день я забрал свою дочь в одиночестве…

Мне почему-то кажется, что в данном случае лучше сказать "забирал в одиночестве". Хотя это, возможно, уже полная ерунда.

Quote (Visi0)
я все сумел

"Все же", наверное, да?

Quote (Visi0)
У меня никогда не было никаких способностей, что всегда приписывают гибридам. Я всегда предпочитал

Думаю, стоит во втором случае как-то поменять, чтобы слово не повторялось на таком небольшом совсем расстоянии.

Quote (Visi0)
полагаться на светлые чувства, е допуская и мысли о том,

Опечатка :)

Quote (Visi0)
При жизни у меня были такие друзья и семья, что ради них я бы в лепешку расшибся, но защитил бы изо всех сил, будь они призрачными или человеческими!

Да, но когда нужно было их спасать от взрыва "Тошниловки", отсутствие призрачных сил тебе, дорогой мой, помешало очень даже, ты там разбивался в лепешку, но толку было чуть. Правда, тут дело в том, что этот парень даже и не пытался вроде. Но Дэнни зря так смело говорит, ему надо бы попасть в такую ситуацию, когда сила призрака не будет доступна вообще и посмотреть на свои ощущения. Хотя само то, что эти силы раньше были и Дэнни их применял, делает его психологию несколько отличной от психологии Альберта, как мне кажется.

Quote (Visi0)
Парень раскрыл конверт и заглянул в него, нащупав что-то небольшое и тонкое на дне.
Запустил туда пальцы, он нащупал и достал прядь синих волос.

Определишься сам, стоит ли тут что-то менять или все нормально. Я точно сказать не могу, но при чтении в глаза бросилось.

Quote (Visi0)
но дверь уже захлопнулась и стук красных кед о лестную площадку становился все отдаленней.

Не уверен. Возможно, перед "и" нужна запятая. Похоже на необходимость ее постановки перед союзом в сложносочиненном предложении. Но можно сказать и так, что у обоих частей, которые соединяет это "и" имеет одно вводное "но", а тогда запятая, как я понимаю, не нужна. Потому мне тут сложно сказать. Возможно, ты по этим причинам ее и не поставил.

Quote (Visi0)
Он разглядывал пучок волос, как вдруг его сознание словно вытолкнуло из тела белой вспышкой, и взгляд помчался сквозь стены, чьи-то квартиры, здания, за черту города, в старый лес с иссохшими деревьями, где на заброшенной лесопилке, в одном из закрытых помещений он увидел связанную по рукам и ногам девушку с заклеенным ртом, грустно сидящую у стены.

Это что, у Дэнни новая способность появилась? :) Нечто экстрасенсорное - способность видеть находящийся вне поля зрения объект и место, где он располагается, прикасаясь к какой-то его части?

Quote (Visi0)
TEH DRAMA.

А что это?

Блин, качество письма у тебя все лучше и лучше! Я имею в виду сам язык повествования, то, как рассказ ведется. Прочел очень плавно и при этом проглотил. Написано классно, действительно классно. Мне очень нравится. В начале фика написание было на более низком уровне. У тебя явно идет совершенствование. А сюжет ты закрутил... Там ведь все еще остается та самая тьма на экранах Клокворка и на Карте :) Хотя при этом такое ощущение, что само повествование, сама внутренняя суть фан-фика изменилась, как будто ты перешел к несколько иному стилю и несколько иному типу сюжета. От ярковыраженной фантастики, смешанной с мистикой, к чему-то, что тоже полно мистики, но по своей сути больше напоминает боевик. Но это пока что, возможно. И я просто отмечаю. С большим интересом жду продолжения :)

Добавлено (31.08.2010, 05:06)
---------------------------------------------
Кстати, у тебя вчера была первая годовщина фика :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:20 | Сообщение # 104
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, ё.... Ну и опечаток же! Прям стыдно, что местами такая банальщина, вроде тавталогии... Надо определенно приучать себя к вычитке... :D
Quote (Человек)
Да, но когда нужно было их спасать от взрыва "Тошниловки", отсутствие призрачных сил тебе, дорогой мой, помешало очень даже, ты там разбивался в лепешку, но толку было чуть. Правда, тут дело в том, что этот парень даже и не пытался вроде. Но Дэнни зря так смело говорит, ему надо бы попасть в такую ситуацию, когда сила призрака не будет доступна вообще и посмотреть на свои ощущения. Хотя само то, что эти силы раньше были и Дэнни их применял, делает его психологию несколько отличной от психологии Альберта, как мне кажется.

Ну, там ситуация была такая, где у него выхода не оставалось. К тому же, то была почти середина истории, а с тех пор много времени прошло.
И да, он только что завалил здоровенную детину, оттого и навеселе. Он за это еще поплатится)
Quote (Человек)
Это что, у Дэнни новая способность появилась? Нечто экстрасенсорное - способность видеть находящийся вне поля зрения объект и место, где он располагается, прикасаясь к какой-то его части?

Это не его способность. =)
Будучи душой, лишенной тела, некоторые способности его усилились, а некоторые, вместе с телом, - пропали или ослабели... Так-то.

Неизвестно теперь, когда сяду писать продолжение - надо еще влиться в учебный процесс, а там посмотрим...

Добавлено (31.08.2010, 08:20)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Кстати, у тебя вчера была первая годовщина фика

Ну, пока это всего лишь месячина :)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Среда, 01.09.2010, 03:51 | Сообщение # 105
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Надо определенно приучать себя к вычитке...

yes Обязательно-с yes Одна вычитка - и туча ошибок и помарок пропадает. Времени занимает немного, нужно просто пересилить себя. Результат того стоит yes Да ты и сам это знаешь :)

Quote (Visi0)
Ну, там ситуация была такая, где у него выхода не оставалось

И?

Quote (Visi0)
К тому же, то была почти середина истории, а с тех пор много времени прошло.

И? :)

Quote (Visi0)
И да, он только что завалил здоровенную детину, оттого и навеселе

В запале и готов крушить все зло мира? :)

Quote (Visi0)
Будучи душой, лишенной тела, некоторые способности его усилились, а некоторые, вместе с телом, - пропали или ослабели... Так-то.

Это как-то не очень состыкуется с

Quote (Visi0)
Это не его способность. =)

Или то, что в твоем ответе серым выделено, уже не относится к ответу на мой вопрос, ты это просто сказал?

Quote (Visi0)
Неизвестно теперь, когда сяду писать продолжение - надо еще влиться в учебный процесс, а там посмотрим...

Ситуация понятна :) Но помни, что я жду, и не только я :)

Quote (Visi0)
Ну, пока это всего лишь месячина

С учетом того, что фик постоянно обновляется, уже набралось шесть страниц текста и комментариев, то есть этот месяц фан-фик полноценно жил - важная дата yes Но верю, что это только начало :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:37 | Сообщение # 106
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это как-то не очень состыкуется с

Да, это было отдельное предложение от ответа на способность =) Так сказать, спойлер.
Quote (Человек)
В запале и готов крушить все зло мира?

Зло мира с нетерпением ждет его прихода :D

Добавлено (11.09.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Совсем коротенькое начало 7й главы, чтоб хоть как-то дать толчок разделу, а то совсем уже мертвецкая тишина воцарилась.

Глава 7.

Вооруженный полной уверенностью в своих силах после недавней легкой победы над двухголовым великаном и его сообщниками, юный спаситель обиженных и униженных пробирался через, хоть и сухой и почти безлиственный, но густой лес. Недостаток листьев леса компенсировался весьма пушистыми ветками, которые сплели кроны своих деревьев воедино, образовав прочное покрытие, через которое едва пробивались лучи света, отчего создавалось ощущение ночного неба над головой. Не смотря на это, освещенности в лесу было достаточно, чтобы не запнуться о чей-нибудь обглоданный скелет, кои тут встречались через каждые десять метров. Осторожно ступая по сухой земле, покрытой чуть подсушенной травкой, Дэнни старался не нарушать целостность местной полумертвой фауны, больше походившей на кладбище. Изображение девушки и старого здания в памяти парня вели его во мрачную глубину леса. Где-то вдали раздавались завывания и грозные рыки неизвестных диких животных.
Перспектива быть разодранным на части не так заботила молодого спасателя, как ожидающая в заточении дочь его нового знакомого. Он почти не ощущал страха, чувства его были искажены, а разум затуманен. Но он почти не осознавал этого. Воспоминания и ощущения предыдущей жизни он почти не вспоминал, полностью погрузившись в исследование жизни новой. Или смерти, в его случае.
Не заметив толстый корень, торчавший хитрой петлей из-под земли, парень с треском разламывающихся под ним опавших мелких веток резко принял вертикальное положение, врезавшись подзубальником в сухую и твердую землю.
«Черт! – молча выругался он, потирая ссадину на подбородке. – Я бы не стал ходить тут пешком, если бы у меня получилось пролететь этот путь, но летать я почему-то не могу…»
Внимательно осмотревшись по сторонам и прислушавшись к утихающему шуршанию мелкой живности в далеких кустах, парнишка встал в позу и шепотом, не нарушая царившего в этом месте спокойствия, да и вообще, стараясь не привлекать случайного внимания, выкрикнул:
- Хочу стать призраком!..
Но ничего не произошло.
«В чем дело? – удивился он. – Почему моя трансформация не работает?»
Подпрыгнув пару раз на месте, и попробовав сдвинуть приличного размера валун, парень заметил, что его человеческая сила сейчас не уступает призрачной.
«Ну, хоть физическая сила у меня осталась. На физкультуре бы так» - заметил он, разглядывая свою ладонь, в которой он пытался сконцентрировать энергетический шар.
Ни шара, ни какого-либо свечения он тоже не заметил.
«Да что с моими силами? – возмутился подросток. – Но ведь у меня есть заморозка и неосязаемость!»
С этой мыслью, тело его приняло полупрозрачные туманные очертания, но лишь верхняя часть. Ноги были совсем обычными.
Как он ни старался и не пыхтел, но стать неосязаемым полностью у него так и не получилось. Делая прозрачными ноги, физическая плотность возвращалась к другой половине его конечностей.
«Может, это из-за того, что я… умер?» – решил он, задумчиво глядя на маленький кристалл льда на своей ладони, после чего спохватился и мелкой трусцой побежал в сторону логова разбойников, вспомнив о своей волонтерской миссии, о которой его никто не просил.
Аккуратно подобравшись ко входу в серое здание распилочного цеха, небрежно оббитое стальными листами и украшенное различных форм черепами и надписями, включая висевшую над дверьми табличку «Потребительские кредиты. Дешево».
Присмотревшись в небольшой зазор между неплотно захлопнутыми дверьми, хоть и с толстым деревянным затвором, просунутым с внутренней стороны.
Внутри длинного прямоугольного помещения располагался длинный стол, набитый разнообразной едой. По краям стола сидели различной внешности и размера люди. И не люди тоже. По крайней мере, на людей они были похожи только издалека и в темноте.
За дальним концом стола, скучающе подперев кулаком подбородок, сидел мужчина, который из всех присутствующих был наиболее похож на нормального человека, за исключением его мертвецкой бледности, которая сильно контрастировала с его угольно-черной курткой и черными гладкими волосами, отчего создавалось впечатление, что он совсем обесцвечен, словно старый кинофильм.
По его суровому взгляду, которым тот окидывал всех сидящих по бокам стола, Дэнни решил, что он здесь главный. Эта его догадка подтвердилась, когда ближайший к мужчине тип, внешний вид и костлявость которого вызывали отвращение, обратился к тому «Даграл».
Босс медленно перевел взгляд на своего подручного, который затем что-то тихо сказал ему, резко взглянул точно на Дэнни, который от испуга резко отскочил назад.
Решив не терять своего преимущества внезапности, если он еще был и пока враги не сгруппировались, парень собрался с силами и одним мощным ударом ногой выбил дверь в цех, ко всеобщему, кроме двух дальних персон, удивлению.

===
Как и всегда, жду любой критики в любых количествах, даже если история совсем скатывается в откровенное гавно, лол.


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:54 | Сообщение # 107
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
чей-нибудь обглоданный скелет, кои тут встречались через каждые десять метров

Как много дохлых здес :D
Quote (Visi0)
«Потребительские кредиты. Дешево».

Как выгодно!!! ^_^
Quote (Visi0)
одним мощным ударом ногой выбил дверь в цех

Крутой :)
Хоть и мало, но понравилось. интересные моменты и ситуации. Пиши ещё и радуй меня :D !!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 21.09.2010, 05:48 | Сообщение # 108
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так, наконец-то я приступаю к прочтению продолжения этого замечательного фика :) Без преувеличений... Правда, вижу, что продолжения маловато. А также то, что автор давненько не обновлял свой фан-фик :) Но очень надеюсь, что скоро ситуация изменится, потому что произведение того стоит.

Quote (Visi0)
Вооруженный полной уверенностью в своих силах после недавней легкой победы над двухголовым великаном и его сообщниками

О, в первой же фразе главы следует пояснение того, что мы обсуждали перед этим - чего это Дэнни был настолько заряженным на борьбу и уверенным, что всех и вся можно победить :)

Quote (Visi0)
Не смотря на это

Слитно :)

Quote (Visi0)
чтобы не запнуться о чей-нибудь обглоданный скелет

:D

Quote (Visi0)
вели его во мрачную глубину леса

Интересно звучит фраза с использованием варианта "во" вместо "в" :) Только не подумай, что я говорю, что это неправильно! Совсем нет. Просто хочу сказать, что за счет "во" создалось специфическое и усиливающее восприятие ощущение. Это что-то вроде "вход во храм" - недавно прочел эту фразу на церкви. Добавлена всего одна буква, смысл совершенно не изменен, но насколько же меняется ощущение... Уж не знаю, специально ты это делал или нет :)

Quote (Visi0)
Изображение девушки и старого здания в памяти парня вели

Если уж "изображениЕ", то тогда оно "велО". Так что или поменяй на "изображениЯ", или переведи глагол в единственное число...

Quote (Visi0)
Где-то вдали раздавались завывания и грозные рыки неизвестных диких животных

Неизвестных в каком смысле - вообще незнакомых Дэниэлу, или же по звучанию их голосов нельзя было установить, кто это? Потом поясню, зачем я это спросил :)

Quote (Visi0)
Перспектива быть разодранным на части не так заботила молодого спасателя

После опыта, показанного нам в серии "Материнский инстинкт", Дэнни стал относиться к этому моменту значительно проще? :D Я понимаю, что тут у него была сила призрака, а потому особых причин бояться диких животных мальчик-призрак не имел, разве что мог опасаться внезапного нападения :)

Quote (Visi0)
Он почти не ощущал страха, чувства его были искажены, а разум затуманен. Но он почти не осознавал этого

Возможно, это не совсем удачно.

Quote (Visi0)
Воспоминания и ощущения предыдущей жизни он почти не вспоминал

"Вспоминать воспоминания" - это что-то не то...

Quote (Visi0)
подзубальником

Слово из арго, насколько я понимаю :)

Quote (Visi0)
но летать я почему-то не могу

Хотя, возможно, мои предыдущие рассуждения о том, что Дэнни не особо боялся диких животных, потому что у него есть сила призрака, не очень верны... Как она работает в этом мире, не очень-то и понятно.

Quote (Visi0)
Подпрыгнув пару раз на месте, и попробовав сдвинуть приличного размера валун

Мне не очень понятна мотивация этой запятой.

Quote (Visi0)
С этой мыслью, тело его приняло полупрозрачные туманные очертания, но лишь верхняя часть

Может быть, стоит написать как-то вроде "но только в верхней своей части" или типа того? А то "но лишь верхняя часть" как-то оторванно от всех предыдущих частей предложения звучит. Или не находишь?

Quote (Visi0)
Делая прозрачными ноги, физическая плотность возвращалась к другой половине его конечностей.

Тут опять, насколько я понимаю, ошибка в применении деепричастного оборота. После "делая прозрачными ноги" дальше должна идти речь о том, кто их такими делает. Судя по написанному, прозрачными ноги делает физическая плотность. Так и есть или нет?

Quote (Visi0)
«Может, это из-за того, что я… умер?»

Логичное предположение :D

Quote (Visi0)
спомнив о своей волонтерской миссии, о которой его никто не просил

Возможно, не совсем удачно.

Quote (Visi0)
«Потребительские кредиты. Дешево»

:)

Quote (Visi0)
Присмотревшись в небольшой зазор

Ты и уверен, что это нормально так сказать - "присмотреться в зазор"? Что-то я подобного на первой странице поиска не нашел... Может быть, "просмотревшись сквозь (через) зазор"? Это я действителньо спрашиваю :)

Quote (Visi0)
Присмотревшись в небольшой зазор между неплотно захлопнутыми дверьми, хоть и с толстым деревянным затвором, просунутым с внутренней стороны.

Тут ты, похоже, забыл закончить предложение. У тебя идет деепричастный оборот "присмотревшись в небольшой зазор ...", а что "присмотревшись", так и не написано :)

Quote (Visi0)
Внутри длинного прямоугольного помещения располагался длинный стол

Возможно, не очень удачно.

Quote (Visi0)
Босс медленно перевел взгляд на своего подручного, который затем что-то тихо сказал ему, резко взглянул точно на Дэнни, который от испуга резко отскочил назад.

Может быть, стоит написать "и резко взглянул"? А то предложение, на мой взгляд, каким-то неудачным выходит. Перечитай - тебе так не кажется?

Quote (Visi0)
Решив не терять своего преимущества внезапности, если он еще был и пока враги не сгруппировались

Тут нужна запятая после "был". Думаю, если перечитаешь предложение, сам поймешь, почему она требуется.

Quote (Visi0)
Решив не терять своего преимущества внезапности, если он еще был

Кто "он"? :)

Quote (Visi0)
если история совсем скатывается в откровенное гавно

no no no

Что ж, действительно маловато, хоть этот отрезок рассказа и весьма насыщенный :) Очень жду продолжения. Пауза пока что составила всего лишь 10 дней, это совсем немного, особенно с учетом того, что у тебя и других дел хватает. В общем, надеюсь, что уже в ближайшее время мы увидим продолжение :) Ибо сюжет продолжает оставаться лихо закрученным, и очень хочется увидеть, что же будет происходить и чем все закончится :) Ну и конкретно, что будет после выноса двери в цех, тоже очень интересно :) Жду yes

Кстати, грамотность последнего фрагмента на весьма хорошем уровне. Особенно это касается орфографии - тут, по-моему, комар носа не подточит :) Но и с пунктуацией в целом все очень даже более-менее. С грамматикой и стилистикой вышло чуть похуже, но не критически :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:06 | Сообщение # 109
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, о дааа, даже в таком маленьком кусочке, без прочитки я надопускал столько ляпов, что теперь стало стыдно в собственную тему заходить =)
В этот раз пауза будет большой, ибо настроение писать вообще что-либо у меня сейчас упало до нуля, ровно как и другие скиллы. Но есть лучик надежды - идея не умерла! Она вынашивается... За эти 10 дней дальнейший сюжет оброс многими событиями и персонажами. Придумалась зловещая организация, временные парадоксы, куча павер-апов главгероя(-ев) и даже собственная система хитрых "магических" приемов. Но выложить это на клавиатуру я почему-то не могу. Руки не доходят, как говорится.
Может и правда, как советует Ди, забить на писанину и идти качать рисовательный навык... Чтобы продолжить уже на бумаге, лол)

Quote (Человек)
Уж не знаю, специально ты это делал или нет

"во мрачную" для меня звучит лучше, чем "в мрачную", потому и оставил.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:52 | Сообщение # 110
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Может и правда, как советует Ди, забить на писанину и идти качать рисовательный навык... Чтобы продолжить уже на бумаге, лол)

Рискни здоровьем! :D Если так сделаешь, лучше на глаза мне не попадайся :D

Я тебе вот что скажу. Вместо того, чтобы каждый раз писать, что ты вряд ли продолжишь, что пауза будет огромной и так далее - садись и пиши. Пиши и заканчивай фик. Не сейчас, а вообще заверши его. Ты лучше на это не отвечай, а просто подумай, почему я так говорю. Я не каждому человеку так напишу. Бывают случаи, когда и правда видно, что человек сейчас писать не сможет, будет пауза. А ты писать можешь. Почему я так думаю? Говорить не стану :)

Жду продолжения. Точка :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ленчика Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:48 | Сообщение # 111
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 24.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Уехала в другое измерение с дирижаблями и живым отцом, прихватив с собой свою мать и моего клона, выращенного из моей, некогда отрубленной, руки…

А почему так выделено, что именно отец живой?
Quote (Visi0)
- Ваш Эрл Грей, Десятый. – объявил он.

А что слово "десятый" в данном случае обозначает?
Quote (Visi0)


Я так понимаю это Десятый Доктор из сериала "Доктор Кто", а девушка, про которую Доктор вспоминает - Роза Тайлер.

Добавлено (27.09.2010, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (Сахэм)
Это был молодой мужчина, лет около тридцати, с короткими темными волосами и одет в серое плащ-пальто времен второй мировой, образца британских КВВС.

О, а вот это как бы Капитан Джек Хартнес, да? ;)

Добавлено (27.09.2010, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (Mihanner)
- Т-т-т-ты в-в-вообще человек?! – завопил он, уставившись на парня, и отполз на несколько метров от него.
- А вот это вопрос спорный, - усмехнулся парнишка, сжимая до хруста кулаки.

:D :D :) Класс!!!

Добавлено (27.09.2010, 08:48)
---------------------------------------------
С нетерпением жду продолжения этой захватывающей истории! yes


Она такая странная, многогранная. Сейчас смеётся, через минуту истерит. Кричит, срывается, потом снова улыбается. Такая добрая, но такая злая. Наивная, обманешь легко, но поплатишься за это. Умная, иногда глупая. Смелая, но всегда чего-то боится....
 
Человек Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:54 | Сообщение # 112
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ленчика)
С нетерпением жду продолжения этой захватывающей истории!

Visi0, вот и еще один почитатель yes Людям нужно твое творчество yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ленчика Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:42 | Сообщение # 113
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 24.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Людям нужно твое творчество

Полностью поддерживаю! yes

Она такая странная, многогранная. Сейчас смеётся, через минуту истерит. Кричит, срывается, потом снова улыбается. Такая добрая, но такая злая. Наивная, обманешь легко, но поплатишься за это. Умная, иногда глупая. Смелая, но всегда чего-то боится....
 
Visi0 Дата: Понедельник, 27.09.2010, 19:43 | Сообщение # 114
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ленчика, вах, спасыба!

Quote (Человек)
Людям нужно твое творчество

Теперь осталось мне самого себя в этом убедить и начать писать :D А то идеи есть, желание есть, необходимость тоже есть, а мотивация не возникает. %)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Miller Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:54 | Сообщение # 115
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Visi0, честно скажу,читала я все это с открытым ртом :D
в общем молодец,продолжай в том же духе! yes good2
 
Человек Дата: Вторник, 12.10.2010, 05:09 | Сообщение # 116
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вчера был ровно месяц с момента публикации последнего фрагмента. Знал, что пауза будет, но уже долго. Если что - я помню и жду yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:03 | Сообщение # 117
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Автор! Народ требует продолжения!
А я то как жду. ведь хороший фик же!
 
Winchester_Sister Дата: Понедельник, 27.12.2010, 01:10 | Сообщение # 118
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вау))Мне очень понравился твой фик.
Кончено , жалко , что длинные паузы , но мне кажется , что это не очень плохо.
Главное , что бы хоть какое то продолжение было ^_^
Но , учти , это не значит , надо писать как попало.Уж лучше лучше медленно и отлично , чем быстро , но плохо.....
Короче , не замарачивайся вышесказаным. :D Знай , что я жду и верю в тебя :)

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Tatyana Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:10 | Сообщение # 119
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Читала с интересом оторваться не могла :D. Жалко, что Сэм не смогла его спасти :(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Visi0 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:02 | Сообщение # 120
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, спасибо, что заинтересовалась) Да не страшно, что не успела - в дальнейшем он бы в мир живых вернулся.

Продолжения, кстати, не будет - написание я окончательно бросил еще полгода назад -__-
Событий было напланировано столько, что впору сранивать объемы с нашим Великим Мелом :D
Однако, как-нибудь (после прочтения Доктора Живаго и Школы для дураков) попытаюсь награфорасить небольшой отрывок о повседневной жизни кошко-Сэм и ее ненормальном увлечении валерьянкой, в качестве, так сказать, утешительного приза за мое наплевательское отношение к читателям :D


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: