Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
Danny&Sam Bizarre Adventures
Visi0 Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:52 | Сообщение # 1
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Собственно, благодаря поддержке своих старых знакомых и Человека, попробовал изложить свои мысли на бумаге в форме фантастического рассказа, благо, некоторое количество идей для зачатия сюжета имеется. (есть так же подозрение, что я знаю, чем рассказ закончить, но это лишь подозрение).
Писать я пробовал очень редко, да и не шибко получалось у меня это дело. Тексты скомканные, сюжеты рваные, а персонажи несут бред и творят не пойми что.

На суд ваш высший представляю "это", пока состоящее из пролога. Планируется уложить рассказ страниц в 20 (по мнению ворда), хотя на один эпилог ушло только полторы страницы.
Let’s begin! (Playing: Offspring – Original Prankster)

DxS's Bizarre Adventures

Пролог.

Прошло три месяца с тех пор, как произошли события того судьбоносного дня, когда огромный зеленый астероид пронесся сквозь планету, прихватив с собой мэра Парка Дружбы – Влада Мастерса, продолжив свой полет в глубины космоса. Несмотря на многочисленные объявления о поимке, наградах и поиске информации о местонахождении, никто и нигде ни Плазмиуса, ни Мастерса не видел и не слышал о нем. Выдвигались различные гипотезы о его пропаже – от «очень крепко залег на дно», до совсем фантастических, вроде «похитили инопланетяне и увезли на опыты к себе на планету Намек\Криптон\Галифрей». А с течением времени и вовсе перестали что-либо говорить, заочно записав его в покойники, о которых либо хорошо, либо ничего. И в данном случае выбора особо-то и не было, учитывая бурную деятельность несостоявшегося хозяина мира сего.
Что же до героя, действительно спасшего планету – Дэнни Фэнтона, так полтора месяца он не мог спокойно жить, пока, хотя бы, жители его родного города не привыкли к тому, что по соседству проживает такой герой, как Дэнни Призрак.
Поначалу он даже не мог выйти из дома – толпы поклонников стекались со всего мира и дежурили у его дома, в связи с чем бедному парню приходилось буквально проваливаться сквозь землю, чтобы сходить куда-либо. А что до учебы – идеей товарища Лэнсера было дистанционное обучение, где вместо ученика за партой находился монитор с камерой, как и в комнате самого Дэнни. Ибо «Образование должен получить каждый, вне зависимости от того, сколько планет он спас и сколько фанатов его ищут». Прогуливать занятия было строго запрещено.
Однако, вскоре фанаты успокоились и, не без прощального автографа, все же разъехались по домам. Работники почтового отделения всеобщего героя практически ненавидели – в первые дни письма для него шли десятками тысяч.
По первости, Дэнни даже пытался читать каждое письмо, но когда количество грузовых фур начало переваливать за три дюжины, в его глазах ясно читалось отчаяние, а сам он слегка печально постанывал. Да и сами письма были весьма однообразными – в одних, что весьма естественно, были написаны слова благодарности и пожелания крепкого здравия герою планеты и его семье. Другие уже были от детей и подростков – парни всячески хвалили его и говорили, что хотят быть такими же крутыми, как он, а от девушек… Думаю, можно легко догадаться, что писали ему девушки, в тех или иных формах.
Замученный Дэнни дал интервью, разошедшееся по миру, в котором он выразил благодарность за все письма; пообещал и дальше стараться на благо мира; передал парням, что он не так уж и крут, но ежедневно тренируется, хорошо питается и держит себя в хорошей форме; девушкам объяснил, что в мире есть много хороших парней, гораздо лучше него, а у него самого уже есть девушка. Надо сказать, что интервью немного подействовало и количество писем заметно поубавилось, оставив лишь очень преданных фанатов, а также фанатиков, ведь в мире всякие люди бывают.
Справил долгожданное пятнадцатилетие, на котором ему лично вручили приглашения представители крупнейших союзов от лица входящих в них стран. Президент же родной страны и вовсе пригласил команду юных охотников и их семьи отобедать сначала в Белом Доме (для народа), а затем уже и в собственном особняке, целиком посвятив вечер именно празднованию, а не позированию перед камерами.
И вот, уже ближе к середине третьего месяца, уже глубокой осенью, жизнь практически вернулась в нормальное русло, хотя каждый встречный в городе регулярно здоровался с Дэнни и его друзьями. Письма поклонников приходили лишь с пару десятков в неделю, а журналисты стали относить к существованию Дэнни Призрака, как к должному. Папарацци, так и вовсе переключились на своих привычных знаменитостей.
- Тебе не кажется это странным? – спросил Дэнни у Такера, сидя в Нэсти Бургере.
- Да, это весьма странно… - задумался Так. - Сэм уже семь минут сидит в уборной.
Как раз в этот момент подошла девушка-готка и присела на сиденье, рядом со своим парнем.
- О чем вы тут? – спросил она.
- Я спросил, не странно ли это всё?
- Что «всё»? – переспросили ребята.
- Вы только подумайте – недавно я спас планету, а через три месяца про меня все забыли, словно такое каждые полгода случается! Ни одна знаменитость не может жить спокойно – их преследуют фотографы, журналисты, каждое их действие фиксируется в газетах и на сайтах, им приходят тонны писем от фанатов, а мне с начала этой недели уже ничего не приходит!
- Что, соскучился по записям любовных фантазий твоих фанаток? – надулась Сэм. - Или ты хочешь, чтобы все было так же, как в первые дни?
- Нет-нет-нет… - спешно открестился Дэнни. - Я, конечно, рад, что все так, как оно сейчас. Оно даже к лучшему, просто у меня в голове не укладывается, как такое…
«Время вышло!»
- …возможно! – закончил парень.
- А? Что? – удивился он, увидев замершее во мгновении пространство.
Опустив глаза, Дэнни заметил что-то на своей груди.
- Медальон Времени? Что происходит?
Парень встал и огляделся. В этот момент кто-то окликнул его. Подняв голову, Дэнни увидел старого знакомого.
- Клокворк? Что случилось? – спросил он. - Почему ты все остановил?
- Приветствую, мальчик-призрак. – приветливо взмахнул жезлом Дух Времени. - Я уже месяц жду, пока ты задашь себе этот вопрос.
- «Что случилось?»
- Да. И почему все в мире потеряли интерес к тебе. – уточнил Клокворк, меня свои три воплощения через случайные промежутки времени.
- Так это твоя работа?
- Нет. Но сейчас я все объясню…

Глава 1.
Через пару минут все трое ребят, с нацепленными медальонами, уже стояли в штабе Духа Времени.
- Мне тоже иногда казалось, что все как-то на удивление гладко проходит. – высказался Такер.
- Так значит это чья-то работа? – спросила Сэм, глядя на один из экранов, в котором Дэнни перебирал конверты с письмами.
- Так и есть. – подтвердил Клокворк, - Это было, скажем, подарком.
- Подарком? – удивились подростки.
Призрак подлетел к одному из круглых экранов и стукнул по нему посохом. Картинка сменилась на обзор некоего большого помещения, в центре которого располагалась трибуна, а стены сиденьями и балконами, полностью забитыми глазастыми призраками – Наблюдателями.
Один из них, стоящий на самой трибуне, показал на голографическое изображение мальчика-призрака позади него и начал что-то говорить слушателям.
- О чем они говорят? – спросил Дэнни.
- Вкратце, о том, что пора бы им отблагодарить тебя за свое спасение, ведь Призрачная Зона – такая же часть нашей планеты, как и любой из материков или океанов.
- И что они решили?
- Они решили создать и наложить заклинание, которое уменьшает интерес к тебе у любого человека, которого ты не знаешь, – пояснил Дух Времени, почесывая бороду, - На подготовку ушел месяц и большая часть энергии всех Наблюдателей и Глав Совета. Но оно того стоило. Излишнее внимание со стороны людей может очень сильно помешать в будущем, вплоть до невозможности вести свои дела, как раньше.
- Звучит… Неплохо. – Дэнни замялся. Теперь узнав, что огромное количество призраков не пожалели для него своих сил, вводило его в замешательство.
- Не волнуйся ты так. – подбодрил его Клокворк, - Это решении было принято единогласно и одобрено самими Главами Совета Всех Духов.
- Ух ты! Не знал, что у вас есть такое. – удивился парень.
- У нас много чего есть, - усмехнулся призрак, - Не одними же греческими божествами мы богаты.
- На этом все, можете возвращаться в свой родной мир. – объявил Клокворк и взмахом посоха открыл голубоватый портал, - Был рад еще раз с вами повидаться, команда молодых охотников.
Девушка-готка и молодой мэр дружно прошли в портал, заметно повеселев. Дэнни же, подойдя к порталу и почти ступив в него, обернулся.
- Меня не покидает чувство, что это на тебя не похоже, Клокворк. – объявил он.
Тем временем портал перед парнем растворился. Сам же Клокворк отвернулся и подлетел к своим экранам.
- Подойди.
Дэнни приблизился к нему, как вдруг все экраны начали гаснуть.
- Что случилось? – спросил он.
- Это – будущее. – ответил призрак.
- Но… Там же чернота?
- Именно. Будущего нет. В один момент оно просто… Исчезло.
- Но почему? Это опять.. он? – Дэнни боязливо обернулся и посмотрел на шкаф, на полке которого одиноко стоял Фэнтон-термос.
- Если бы я знал. – помрачнел Дух Времени, - Согласно моим наблюдениям, его время закончилось, как только ты поймал его в этот термос.
- Может… Это из-за этого заклинания? – спросил парень.
- Мальчик мой, создание заклинания такого уровня предусматривает множество аспектов, - начал объяснять Клокворк, - Поэтому создать что-либо опасное они явно не могли. Здесь что-то… другое…
- А когда это произойдет? Может, мы успеем что-то предпринять?
- Год… Два… А может и завтра. Мы можем лишь ждать и лишь догадываться, что это и когда оно нас настигнет…
С этими словами призрак вновь открыл портал и указал на него своим жезлом.
- Иди. На сегодня это все, что я могу тебе сказать.
Дэнни посмотрел на него вопрошающим взглядом.
- Не говори им пока. Если кто-то еще узнает об этом… Паника нам ни к чему.
Парень кивнул и прошел портал, напоследок протянув с той стороны руку, держащую Медальон Времени.
Портал исчез и Клокворк вновь подлетел к одному из своих экранов, всматриваясь в него.
«Все, что я могу делать – лишь наблюдать, как эта чернота закрывает все мои каналы, как только я начинаю всматриваться в историю мира. И чем больше проходит времени – тем быстрее наступает тьма, куда бы я ни смотрел… Иногда мне даже кажется, словно там, в этой тьме… Что-то есть…»

***

Вернувшись в родной город, Дэнни обнаружил себя стоящим в собственной комнате. Он подошел к окну и открыл его. Душную комнату наполнил плохладный воздух.
«Надо было попросить на день рождения кондиционер» - подумал парень. В этот момент зазвонил его мобильный.
- Дэнни, куда ты делся? – спросила его Сэм.
- Я сейчас дома. Клокворк, почему-то, отправил меня сюда.
- Лети ко мне домой, мы с Такером уже идем туда. Надо поговорить, – сообщила девушка и положила трубку.
Дэнни убрал телефон в карман и трансформировался в свою призрачную форму. Вылетев из своего дома и повисев немного в воздухе, он оглядел город. Все было спокойно, как и всегда, ничего не предвещало беды. Кто-то, заметив Дэнни Призрака парящим в воздухе, приветливо помахал ему рукой. Парень помахал в ответ.
«Надо будет сказать им спасибо, если еще доведется с ними увидеться, - подумал он, - Все-таки хорошо, когда все как обычно, а не наполнено безумным ажиотажем, как тогда».
Словно начинающий фотограф, Дэнни прицелился прямоугольником из больших и указательных пальцев в сторону, где находился дом Сэм и яркой вспышкой, оставляя за собой небольшой след призрачной энергии, с молниеносной скоростью, небольшими рывками помчался к своей девушке. Не сделай он этого, примерным местом посадки была бы не крыша дома, а его стена – чем чаще парень делал этот прием, чем дезориентированнее становился. Эту свою новую способность – почти мгновенное перемещение в любую видимую и доступную недалекую точку, после недолгих раздумий, Дэнни назвал «Призрачный Сдвиг». Открыл он ее, когда, во время очередного просачивания призраков через случайные порталы, один из призраков чуть не вонзил свои когти в Сэм. Надо ли говорить, что потом случилось с этим диким призрачным зверем. Вряд ли он теперь близко подойдет к овальным зеленым штукам и посмотрит в сторону девушек с фиолетовым овалом на груди.
Пролетая остаток пути в «медленном» режиме, Дэнни заметил Сэм, стоящую у открытого окна в своей комнате.
Залетев внутрь комнаты, парень принял свой обычный облик. Девушка, в это же время, села на край кровати.
- А где Такер? – спросил Дэнни, оглядевшись.
- Ам… Ему позвонили из мэрии и срочно вызвали.
- Ах да, он ведь у нас мэр… - почесал себе затылок парень. - Я ему удивляюсь – умудряется ходить в школу, тусоваться с нами и быть мэром (со всеми вытекающими) одновременно!
Дэнни подошел к окну и облокотился на подоконник, наблюдая за кипящей субботней жизнью на улице.
- Интересно, какое будущее ждет нас… - задумчиво произнес он, смотря вдаль, припоминая слова Клокворка.
В это время он почувствовал, как две руки обняли его сзади за талию.
- Эм, Сэм? – оглянулся он.
- Я… Так больше не могу… - услышал он грустный полушепот.

UPD: в данный момент выложена вторая редакция фика, исправленная и дополненная.

Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 08.08.2010, 11:06

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Speret Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:22 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
- Нет. Но сейчас я все объясню…

На самом интересном месте... :'( ну ладно, подождём что будет дальше. yes Хорошая работа. clapping

Бу!
 
Shiza Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:20 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Здорово! Мне очень понравилось! Буду ждать продолжение... Автор молодец!

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Mihanner Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Нэсти Бургере.

Мне больше знакома ТОшниловка :)
А по делу: Понравилось давай писчи есчо :)
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:39 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
(есть так же подозрение, что я знаю, чем рассказ закончить, но это лишь подозрение).

Все мы так когда-то думали yes :D

Quote (Visi0)
Писать я пробовал очень редко, да и не шибко получалось у меня это дело. Тексты скомканные, сюжеты рваные, а персонажи несут бред и творят не пойми что.

Тут уже один по соседству тоже так рассуждал в начале yes Это я про некоего Мелидиадуса.

Quote (Visi0)
хотя на один эпилог ушло только полторы страницы

Пролог, наверное?

Так, вступление прочел, осталось прочесть саму выложенную часть фика :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:24 | Сообщение # 6
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Добавилась первая глава. Надеюсь уложиться в 25-30 страниц на всё про всё.

Добавлено (31.07.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Speret, Ghost001, Mihanner, благодарю за отзывы =)

Quote (Человек)
Пролог, наверное?

Да-да, время позднее, мысли в голове путаются...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:28 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Добавилась первая глава

Я бы сказал, что лучше добавлять новым постом. Так читателям будет гораздо удобнее. Плюс кто-то может и не заметить обновления. Я так думаю.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:55 | Сообщение # 8
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я бы сказал, что лучше добавлять новым постом.

Это из-за мелкости пролога =) Дальше буду по постам разбивать...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:51 | Сообщение # 9
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Это из-за мелкости пролога =) Дальше буду по постам разбивать...

ДА ты оригиналеН!!!
А по делу: Первая глава очень даже нечего :)
Понравилсь, и опять на самом интересном месте :( мне этот ход никогда ненравился, но сам понимая что интригует по полной программе!
 
GID Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:33 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну в принципе ничего так
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:23 | Сообщение # 11
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
ДА ты оригиналеН!!! А по делу: Первая глава очень даже нечего

Стараюсь ^__^

Отзывы-отзывами, а развернутой критики хочется... Хотя тут критиковать-то нечего - всего пара строчек... Сейчас пробую додумывать продолжение - небольшой план грядущих событий все же имеется...


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Отзывы-отзывами, а развернутой критики хочется...

Напиши побольше и будет тебе критика :)
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:44 | Сообщение # 13
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, называть это второй главой или же продолжением первой... Раз я не буду делать из него роман-эпопею (а судя по событиям именно это и намечается), пусть это будет продолжением, ибо глава сама по себе маленькая вышла..

Let’s continue! (Playing: Papa Roach – Not listening)

Дэнни развернулся и взял ее за плечи.
- Эм… Ты о чем, Сэм? – испуганно спросил он. В голове за мгновения проносились различные варианты причин, по которым его девушка могла сказать такие слова, и все причины были лишь на одну тему…
- Я должна стать сильнее! – заявила она.
Один из воображаемых миров для спасения почти побледневшего парня только что рухнул, что сбросило с него напряжение в ожидании ответа, которого он хотел меньше всего.
- А? Что? – растерялся он. - Что ты сказала?
- Я говорю, что устала быть для тебя обузой, которую в каждой битве похищают, берут в заложники, хватают и тащат куда-то, подвергая нас обоих опасности! – объяснила она, ходя по комнате с сердитым выражением лица.
- Но Сэм, ты вовсе не…
- Не пытайся меня переубедить! – отрезала она. - Я знаю, что ты пытаешься сказать. Но я уже решила. Я хочу драться наравне с тобой!
- Сэм, но ты же…
- Человек? Да! Причем, слабейший в нашей команде! Даже Джесс и то как-то с призраками управляется, а я и увернуться толком вовремя не успеваю…
Устав от беспрерывного потока причитаний, Дэнни подошел к ней и молча обнял.
- Глупая, – шепнул он. - в какой бы ситуации мы бы не находились – я всегда защищу тебя. Это мой долг.
- Я знаю… - Сэм немного остыла и положила руки ему на плечи. - Но я уже решила стать сильнее. Например, месяц назад – если бы не твоя новая способность…
- …Летать бы мне сейчас по городу и сеять хаос и разрушение. И все старания Клокворка были бы напрасны. – продолжил он. - Я знаю, что, если бы я потерял тебя, то это был бы один из вариантов развития событий.
- Дэнни, но я… - не успела она сказать, как парень приложил к ее губам палец. И, медленно убрав его, поцеловал ее.
Через минуту дверь в комнату распахнулась, и в помещение влетел Фоули.
Застав парочку при интересных событиях, он почти было вышел обратно, но опомнившаяся Сэм, завидев неожиданного гостя, резко откинула своего партнера в сторону.
- Такер? А мы тут… - запиналась она. - А чего ты так рано?
- У моей секретарши зажевало бумагу в принтере. Без нашего сисадмина она подняла истерику и, не найдя ничего лучше, вспомнила, что мэр у нас специалист по технике. – объяснил он, переводя дыхание после подъема по лестнице, - А вы могли бы и предупредить, что хотите побыть наедине.
Двое переглянулись и резко отвернули головы, густо покраснев.
- Я… Просто хотела выиграть немного времени, прежде, чем скажу это…
- Скажешь что? – переспросил Так.
- Я уезжаю в Китай на тренировки, – призналась она.
Парней пронзил разряд шока.
- То есть, как уезжаешь? В какой еще Китай? – переспросили парни в один голос.
- Сэм, я ведь уже сказал тебе, - нахмурился Дэнни, - тебе не нужно заниматься… всем этим! Я прекрасно спра…
- Я уже решила! – грозно заявила она. - Я уеду всего лишь на полгода, до конца весенних каникул.
- Всего лишь?! – возмутился парень. - Да за полгода… Да я… Да мы… Кто знает, что там с тобой может случиться?
- Ребята, что вообще происходит? – недоумевал Такер, наблюдая, как ссорятся двое его лучших друзей.
В ответ на его вопрос посыпались беспрерывные аргументы и нарекания в обе стороны от Дэнни и Сэм одновременно.
Через пару минут поток предложений успокоился, парень-призрак напряженно потер переносицу, а Сэм отвернулась, задрав голову и скрестив на груди руки.
После чего Дэнни, опустив голову, тяжело вздохнул.
- Ладно. – согласился он. - Если ты решила, то тебя с этой мысли не согнать. На крайний случай, у меня есть Инфи-карта и мы сможем повидаться в любой момент.
Сэм довольно ухмыльнулась.
- Я знала, что ты согласишься! – радостно подскочила она к нему и повисла на шее.
- Да-да, но все же… Как ты вообще решила ехать на другой конец земного шара? Где ты там остановишься, и все ли будет нормально? – осыпал ее парень вопросами.
Сэм резво запрыгнула на кровать, скрестив ноги в позе лотоса.
- Меня там ждет Мастер Роши. Он очень старый мастер таких боевых искусств, которых не преподают ни в одной школе или додзё мира! – гордо заявила она. - Мой отец познакомился с ним еще в молодости, когда путешествовал в горах, севернее Тибета. Он отстал от группы и потерял весь свой запас еды и прочих предметов. Два дня он блуждал по склонам гор, надеясь увидеть свой отряд, но так и не увидел. После этого он случайно встретил Мастера Роши, когда чуть не свалился с обрыва. Мастер был отшельником, но помог отцу добраться до ближайшего города, даже накормив его из своих запасов. С тех пор они иногда переписывались. А несколько недель назад он прислал письмо с предложением взять меня к себе на обучение, говоря, что я сама этого хочу. Не знаю, как он узнал, но я уже несколько дней перебирала списки школ боевых искусств. Странно, что отец согласился без раздумий и даже смог переубедить маму, но завтра я отправляюсь в Нью-Йорк, чтобы вылететь в Пекин, а оттуда – в Тибет, где меня встретит сам Мастер.
Парни едва успевали переваривать выпаливаемую Сэм с огромной скоростью информацию.
- Что? Уже завтра? – спохватился Дэнни. - А как же школа?
- Я экстерном за две недели сдала весь материал вплоть до весенних каникул! – радостно сообщила она.
Дэнни поежился. Он знает, как «легко» даются ему даже простые тесты, а тут Сэм каким-то образом выучила весь материал.
- Друг, у тебя такая целеустремленная девушка, – положил ему руку на плечо Такер.
- И упрямая донельзя, – добавил тот.
Дэнни, все еще пребывая в состоянии шока, искал место, чтобы присесть и перевести дух.
- А зачем тебе самолеты и все эти пересадки? – спросил Фоули, - У нас же есть Инфи-карта!
- Какой смысл в тренировках, если весь путь я пройду не сама, а прилечу, держась за призрачный артефакт? – возразила девушка.
- Почему ты не попросила меня о помощи? – спросил Такер, - Я ведь мэр и мог бы…
- Ну что вы заладили? – рассердилась она, - Это моё испытание! И я должна пройти его сама!
В комнате воцарилась тишина. Дэнни утверждающе кивнул. Паузу прервал юный мэр, заявив:
- Если на сегодня шокирующих открытий больше не планируется, я, пожалуй, вернусь в мэрию – зная Джулию, там сейчас должен быть локальный апокалипсис. Я скоро вернусь.
С этими словами он прикрыл за собой дверь, оставив ребят вдвоем.
- Дэнни… - робко окликнула его Сэм.
- Боюсь спросить, что? – вздрогнул он.
- Эм… - замялась она, отведя взгляд. - Завтра я уезжаю и… Ты мог бы… Ну… Сегодня остаться у меня?
Дэнни удивленно поднял бровь.

===
Бредовость набирает оброты и я с трудом вспомнил, что добавил три месяца, а не года и быстренько вырезал постельную сцену...

Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 08.08.2010, 11:07

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:10 | Сообщение # 14
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
- Эм… - замялась она, отведя взгляд, - Завра я уезжаю и… Ты мог бы… Сегодня остаться у меня?
Дэнни удивленно поднял бровь.

Интрегует :)
Quote (Visi0)
- Я уезжаю в Китай на тренировки. – призналась она.

Получаеться мы о Сэм редко бдем вспоминать???

А в целом не плохо, и как и в прошлый раз на самом интересном месте, чуть поже напишу может посерьёзнее просто во времени ометил моменты а потом забыл большую часть, поэтому прочтю поже ещё раз :)

 
Visi0 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:49 | Сообщение # 15
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Получаеться мы о Сэм редко бдем вспоминать???

Почему же редко? Буду вставлять моменты с ее тренировками у Мастера Роши.
Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 01.08.2010, 14:53

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:57 | Сообщение # 16
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Почему же редко? Буду вставлять моменты с ее тренировками у Мастера Роши.

Весело будет, наверное :))
Чтож жду продолжения :)
 
Reddy Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:07 | Сообщение # 17
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Писать я пробовал очень редко, да и не шибко получалось у меня это дело. Тексты скомканные, сюжеты рваные, а персонажи несут бред и творят не пойми что.

Не знаю, судя по "Элексиру" вы гоните, батенька :D

Теперь, что касается самого произведения. Начало интригующие, но, лично мне кажется, что диалогам героев немного не хватает харизмы - немного суховато получилось. Но это лично моё мнение.

В любом случае жду продолжения yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Shiza Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:30 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Здорово! Очень хорошо написано, жду продолжения :)

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:54 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Только одно могу сказать - good2
Мы как-то одновременно свои фики пишем :D (сори за оффтоп)

"Время пришло!"©
 
Visi0 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 06:52 | Сообщение # 20
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Маааленькое продолженьице, именуемое, теперь уже, второй главой. Хоть это лишь небольшая ее часть.
Просьба критиковать и прошу прощения у товарища Melidiadusa за его персонажа.

Глава 2.

- …Так говоришь, от тебя девушка ушла? – спросил молодой человек, опершись на локти, наклонив голову поближе к Дэнни.
- Эм, не совсем ушла… - замялся он. – Уехала. На полгода. В Китай.
Собеседник выпрямился на сиденье и выдохнул в сторону, покачивая свою кружку с зеленым чаем.
Дэнни огляделся – он сидел в странного вида кафе, чем-то напоминавшим Нэсти Бургер, но более мрачном. Различие усиливало наличие вместо кассы барной стойки с молодым бледным барменом, неторопливо протирающим фужер. В воздухе царила атмосфера уныния и тоски. Многие посетители грустно попивали свои напитки и делились своими проблемами с соседями. Кто-то сидел в одиночестве, а кто-то в компании из одного-двух товарищей, так же грустно глядевших куда-то вдаль. Вся эта картина как-то не вызывала доверия и была больше похожа на странный сон.
- Подумаешь, на полгода… А вот моя, - сказал он на выдохе и еще раз тяжко вздохнул. - уехала в другое измерение с дирижаблями и живым отцом, прихватив с собой свою мать и моего клона, выращенного из моей, некогда отрубленной, руки…
Молодой человек продолжал говорить какой-то малопонятный бред, который мальчик-призрак слабо понимал. Заскучав от странного разговора, Дэнни прислушался к разговорам других, изредка поглядывая по сторонам.
В самом конце стойки сидел грозного вида мускулистый блондин с короткой стрижкой, черными очками и стопкой коричневатой жидкости в рюмке.
- Время драть задницы и жевать жвачку! – тихо заявил он, чуть приподняв рюмку, словно произнося тост.
Принюхавшись к жидкости, он недовольно сморщился.
- Но жвачка у меня кончилась… - грустно прошептал он и, осушив рюмку и уткнувшись лбом в стойку, тихо заплакал.
- …И он воровал, воровал, воровал практически у всех и все подряд! – послышался недовольный голос откуда-то с другого конца кафе. Там стояло несколько людей в синих комбинезонах с большими желтыми цифрами на спине. Каждый из них выражал недовольство в адрес кого-то, но Дэнни так и не смог расслышать, кого.
К столику подошел официант. Он поставил собеседнику Дэнни новую кружку чая, уже черного.
- Ваш Эрл Грей, Десятый, – объявил он.
- Благодарю, граф, – ответил молодой человек и с довольным лицом принюхался к аромату чая.
Дэнни попытался разглядеть официанта, несмотря на затуманенный взор.
- Риверстоун? – удивился парень.
- И тебе привет, Фэнтон. – сухо ответил тот. - Не мешай, я работаю.
С этими словами юный граф удалился, тихо ворча про себя что-то вроде «Какого черта я забыл в этом произведении…».
«Почему я назвал его так? Разве я его знаю? – думал про себя Дэнни, пристально вглядываясь в исчезающий силуэт официанта. - Да и фамилии такой я даже не слышал никогда...»
- Что это за место такое? – спросил он у своего собеседника.
Тот сделал еще один глоток ароматного напитка и поставил кружку на стол.
- Это – «Кафе разбитых надежд», Дэниэл. – загадочно произнес он. - Здесь собираются те, кто потерял что-то дорогое для себя. Например, близких, - мужчина посмотрел в сторону, куда только что ушел официант, - или карьеру, - повернул он голову к людям в синих костюмах, - или себя… – здесь он оглянулся на блондина, сидящего в конце барной стойки, грустно подперевшего голову и бездумно гоняющего пустую стопку по поверхности стойки.
- Но почему тогда я… - начал было мальчик-призрак.
- Ты просто переволновался. – ответил странный собеседник, - Но не волнуйся, она скоро вернется и все будет хорошо, как только вы справитесь с уготованной вам судьбой…
- Судьбой? Какой судьбой? – переспросил парень.
- Она идет, Дэнни. – наклонился к нему человек, грозно прошептав. - Тьма все ближе подбирается к вам.
- Что…? Откуда вы…? – запаниковал он.
- И ее несет ОН, некогда потерявший тело в битве, но воплотившийся в призрака и пробивающийся через границу миров! – продолжал человек, пока его взгляд наполнялся ужасом и страхом, а лицо скривилось во гневе и все последующие фразы были для Дэнни непонятны и неразличимы, а человек все продолжал говорить неразличимый бред, все больше приближаясь к лицу подростка. Оцепенев от ужаса, Дэнни не мог пошевелиться и даже закричать. И вот, когда собеседник стал совсем близко, и парень почувствовал тепло, исходящее от него, тот внезапно прикоснулся указательными пальцами к вискам подростка и сказал «Проснись!».

Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 08.08.2010, 11:08

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: