Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
Danny&Sam Bizarre Adventures
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:49 | Сообщение # 41
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще, подавляющее большинство ошибок из-за того, что я прочитку не делаю. Теперь буду делать, уж точно) Просто читаю, что ты процитировал с моего текста и эти ошибки мне тоже глаза режут. =)
Quote (Человек)
Так с какой скоростью примерно он в этом случае перемещается? И не мог бы ты подробнее описать сам процесс передвижения? Обязательно нужно нацеливаться при помощи прямоугольника, созданного сложением пальцев?

Ну, как бы в процессе быстрого такого blink'a, все размывается, особено, если делать это много раз подряд. Если один раз заскочить противнику за спину, то особо ничего неприятного. А в том случае, Дэнни бы мог "промазать" мимо нужного места, либо вписаться в стену =)
Quote (Человек)
Это о чем речь? Я как-то не понял, поясни, плиз

Такой тонкий юмор) Не думаю, что мне, как начинающему, такое положено, но просто попытался передать таким образом чувство облегчения у Дэнни, что Сэм его не бросает, о чем он и подумал сперва.
Quote (Человек)
Понятно, что она в тот момент, который описан в фан-фике, была не в себе, у нее в голове сложилась картина, которая казалась ей очевидной, потому она уже не вспоминала о том, как я доводилось удачно драться с призраками.

Редкие случаи. Хотя самые последние да - она меньше становилась похожа на переносного заложника, но, видимо, ей этого казалось мало.
Quote (Человек)
Так ее название по-русски, по-моему, тоже еще никто не писал

"Назвать неназываемое, написать ненаписуемое! ROW ROW FIGHT DA POWWAH" :D
Quote (Человек)
Вот зря ты отвечаешь напрямую на этот вопрос Учись у того же Мела - надо интриговать, пусть читатель ждет, как же оно будет

Quote (Человек)
А почему так выделено, что именно отец живой?

Quote (Человек)
А что слово "десятый" в данном случае обозначает?

Десятый - кроссоверный эпизодчный персонаж. А родном мире подруги отец умер после ее рождения.
Quote (Человек)
Это он себя обнадеживал

Как бы так и есть =)
Quote (Человек)
А чего это Тэтцлав отправилась сопровождать Сэм? С какой стати?

Лэнсер не пустил. Сэм наотрез отказывалась ехать с кем-то из родных и близких, аргументируя понятно чем. Тэцлав же как-то побоку, вот ее и приставили.
Quote (Человек)
Хочу уточнить: в косичку или в хвостик?

Да-да, в хвостик.
Quote (Человек)
А "потер голову" - это как? Просто хотел узнать, как ты себе это представляешь.

Бороду, бороду он потер) Не знаю, чем у меня голова забита была в тот момент =)
Quote (Человек)
Уверен, что без "для" не будет красивее? Узнаю мнение.

Quote (Человек)
Странно звучит. Наверное, тут в начале должно было быть "он больше любил собак, чем кошек"?

См. выше.
Quote (Человек)
О, продолжатель дела Влада и собственного отца

Хех, так и есть. =) "Иногда мне кажется, что дух Плазмиуса теперь живет во мне - я атакую спонтанно и от одиночества завел кошку с именем своей любимой"©Дэнни.
Quote (Человек)
Когда речь идет о том, что нечто произойдет после возвращения откуда-то, то верно "по возвращениИ". "По возвращению" - это в других ситуациях, например "по возвращению монстров нет никакой информации, может, они и не вернуться" и т.п.

Опять же, невнимателен был.

Впредь обязуюсь читать то, что пишу... :)

Добавлено (06.08.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Коротенько (регенерация боевого духа идет медленней, чем планировалось), но полноценная "часть" третьей главы.
Написана уже с учетом правил прямой речи и перечиткой. Feel the difference!

Глава 3.

Во рту у Дэнни похолодело. Он посмотрел, как небольшое облачко холодного пара добавилось к его дыханию.
Фигура сделала пару шагов вперед, выйдя из пылевого заслона.
Перед людьми стоял призрак в механизированном боевом экзоскелете, с горящими зеленым пламенем гривой и бородкой.
- Скалкер?! – удивился мальчик-призрак.
- Привет вам, людишки! – ехидно поприветствовал их призрачный охотник. – Я тут прогуливался недалеко и решил заглянуть в гос…
То, что Скалкер увидел в следующее мгновение, был безумный взгляд парня в нескольких сантиметрах от своего лица. Получив в грудь мощный удар кулаком, охотник пробил собой часть стены, заметно расширив дверное отверстие, и вылетел на улицу. Судя по треску, материал экзоскелета дал сеть трещин.
«Черт, неплохой удар, мальчишка!» - сказал призрак про себя, приподняв гудящую голову. На его наручном дисплее мигало что-то красное, свидетельствуя о повреждении некоторых систем.
- Что-то ты сегодня особенно приветлив! – съязвил охотник, наблюдая, как к нему, сжав кулаки, с горящими зелеными глазами подходит полу-призрак и два кольца света открывают его призрачную сторону.
Дэнни схватил Скалкера за грудки. То, что механическое тело охотника не было собрано из пенопласта, а верхних слоев железа не предусмотрено особенностями дизайна, парня ничуть не смутило – плавящийся металл в месте захвата объяснял этот феномен.
- Ты зашел слишком далеко, Скалкер! – прошипел он сквозь зубы. – Это уже подло, даже для тебя!
- Не делай поспешных выводов, призрачное дитя! – огрызнулся охотник и над его плечом вылезла ракетная установка.
Отбросив парня взрывом аккурат в пробитую собой дыру, Скалкер встал и вогнул искореженный металл на место.
К Дэнни, потерявшему концентрацию и свой призрачный облик, подбежали его родители.
Пока Мэдди приводила сына в чувство, Джэк включил заряд на своей базуке и нацелился на призрачного охотника.
- Не волнуйся, сын! Папа разнесет этого мерзавца на атомы! – выпалил он и сделал несколько выстрелов.
Успев вытащить лишь один, по техническим причинам, двигатель, Скалкер, выписывая в воздухе пируэты, смог прицелиться и сбить с ног Джэка и находившуюся на линии огня жену сетью.
Дэнни, приходя в себя, увидел, как призрак победоносно подходит к нему.
- Тепленький ты мне прием устроил, парень. – вытащил он из запястья бластер. – Я не планировал забирать тебя, но вижу, что выхода нет…
Только Дэнни зажмурил глаза, ожидая получить энергетический заряд, как услышал, что что-то происходит.
- Ай, черт! Уберите, уберите от меня это животное! – охотник, зажмурившись, безуспешно махал в воздухе руками, пытаясь сбросить с себя взявшуюся, откуда ни возьмись черную кошку.
- Грозный же из тебя охотник, если даже с кошкой справиться не можешь! – встал парень, обратившись в призрака.
Тем временем, уже освободившиеся родители, вкупе с Джесс и Мэнсонами, окружили призрачного охотника.
- Откуда у нас в доме кот? – спросила Мэдди.
- Потом расскажу, мам, - ответил парень. – Сейчас надо уложить его.
Отобрав у кошки объект издевательств и царапания, толпа из шести человек избила несчастного призрака, после чего он был посажен в Фэнтон-термос. Скалкера огорчал тот факт, что некоторые поврежденные системы работали против него и не давали ему возможности катапультироваться или стать неосязаемым.
Когда из термоса, спустя несколько минут, послышался вопль узника, на него градом начали сыпаться вопросы. Самым частым был вопрос «Что ты сделал с Сэм?».
- Да не орите вы так! – завопил Скалкер. – Нет у меня вашего детеныша, глупые люди!
- Ага, ты еще скажи, что ты случайно нашел на улице ботинок, который она обычно носит? – разозлился Дэнни.
- Так и есть! – ответил тот.
- Не играй с нами в игры, мерзкий призрак! – пригрозил Джэк и, выхватив у сына термос, несколько раз ударил им об стену. Из термоса послышались крики и матерные выражения.
- Да чтоб вас, людишки проклятые! – выругался Скалкер. – Я же сказал, что попал сюда случайно!
- Интересно будет послушать твою историю. - скрестил парень руки на груди. – Мы все во внимании.
Скалкер обреченно вздохнул. Он прекрасно понимал, что ему все равно никто не поверит, но никакого другого выхода он не видел. Часть систем повреждена ударом мальчишки, что означало, что даже если он сможет выбраться, то улететь далеко не получится.
- Что ж, - вздохнул он еще раз. - Если вы так настаиваете…

=====
А сейчас ухожу перечитывать написанное и делать поправки. Лучше раньше, чем после пятидесятой страницы...

Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 08.08.2010, 11:10

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:27 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Ну, как бы в процессе быстрого такого blink'a, все размывается, особено, если делать это много раз подряд. Если один раз заскочить противнику за спину, то особо ничего неприятного. А в том случае, Дэнни бы мог "промазать" мимо нужного места, либо вписаться в стену =)

Последнее объяснение - это ты к чему? Извини, тупой я...

Quote (Visi0)
Такой тонкий юмор) Не думаю, что мне, как начинающему, такое положено, но просто попытался передать таким образом чувство облегчения у Дэнни, что Сэм его не бросает, о чем он и подумал сперва.

Хм... Что-то мне это юмор не напоминает... Но дело вкуса :)

Quote (Visi0)
Редкие случаи. Хотя самые последние да - она меньше становилась похожа на переносного заложника, но, видимо, ей этого казалось мало.

Что-то я вообще не согласен с такой характеристикой Сэм, но прямо сейчас аргументированно возразить не могу :)

Quote (Visi0)
Десятый - кроссоверный эпизодчный персонаж

А почему кроссоверный?

Quote (Visi0)
Лэнсер не пустил. Сэм наотрез отказывалась ехать с кем-то из родных и близких, аргументируя понятно чем. Тэцлав же как-то побоку, вот ее и приставили.

Кого Лэнсер не пустил? А Тэтцлав все равно, она готова просто так слетать в Нью-Йорк и обратно?
Кстати, а почему Сэм при обратной дороге ехала от Нью-Йорка до Парка Дружбы на автобусе?

Quote (Visi0)
Не знаю, чем у меня голова забита была в тот момент =)

Может, ты ее в тот момент тер? :D

Quote (Visi0)
"Иногда мне кажется, что дух Плазмиуса теперь живет во мне - я атакую спонтанно и от одиночества завел кошку с именем своей любимой"©Дэнни.

Это откуда?

Quote (Visi0)
Опять же, невнимателен был.

Да? А я думал, что ты просто не знал. Правило-то, по-моему, не из общеизвестных. Ну раз так, то хорошо :)

Добавлено (06.08.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Visi0)
боевом экзоскелете

ЭкЗо- или экТо-?

Quote (Visi0)
с, горящими зеленым пламенем, гривой и бородкой

Если причастный оборот идет перед определяемыми словами, его не нужно выделять запятыми. Не путать с деепричастным оборотом :)

Quote (Visi0)
От удара кулаком, охотник пробил собой часть стены

Запятая вот эта мне непонятна... Может, разъяснишь :)

Quote (Visi0)
- Что-то ты сегодня особенно приветлив! – съязвил охотник, наблюдая, как к нему, сжав кулаки, с горящими зелеными глазами подходит полу-призрак и два кольца света открывают его призрачную сторону.

Так Дэнни что, с такой силой ударил Скалкера, будучи в форме человека? Хотя у него призрачные силы и таком случае иногда срабатывают...

Quote (Visi0)
о, что механическое тело охотника не было собрано из пенопласта и воротники не предусмотрены особенностями дизайна, парня ничуть не смутило – плавящийся металл в месте захвата объяснял этот феномен.

Что-то недопонял, за что же он его схватил...

Quote (Visi0)
Папа разнесет этого мерзавца на атомы!

О, уже на атомы - Джек углубляется по уровням строения мира :D

Quote (Visi0)
и, находившуюся на линии огня, жену сетью.

В принципе, эти запятые возможно, но мне кажется, что они тут лишние, как-то не к месту... Мне так кажется.

Quote (Visi0)
сбросить с себя взявшуюся, откуда ни возьмись, черную кошку.

И вот эта запятая мне непонятна. Конечно, возможно, она является авторской, но все же не нравится... И у тебя во многих местах такого рода запятые, на мой взгляд, лишние. И правилами вроде бы не требуемые.

Quote (Visi0)
Тем временем, уже освободившиеся Фэнтоны,

Опять таки, не понимаю, зачем нужны эти запятые.

Quote (Visi0)
Тем временем, уже освободившиеся Фэнтоны, вкупе с Джесс

Немного странно звучит - Джесс ведь тоже Фентон :)

Quote (Visi0)
толпа из шести человек избила несчастного призрака

Надо же :D И неужели Скалкер не мог стать неосязаемым и сбежать?

Quote (Visi0)
ты случайно нашел на улице ботинок, который она обычно носит? – разозлился Дэнни.
- Так и есть! – ответил тот.

Я так и думал :)

Quote (Visi0)
- Ай, черт! Уберите, уберите от меня это животное!

Похоже на то, как в "Аватаре" Момо набросился на адмирала Джао :) Тот тоже орал "уберите!" :)

Quote (Visi0)
Feel the difference!

Фил, фил yes :D

Опять закончил на интересном месте :) Маловато, конечно, было :) Продолжай :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:41 | Сообщение # 43
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... Что-то мне это юмор не напоминает... Но дело вкуса

Про юмор немного неверно выразился.
Quote (Человек)
Что-то я вообще не согласен с такой характеристикой Сэм, но прямо сейчас аргументированно возразить не могу

Немного неверно выразился. Долго объяснять... -__- Да и не смогу точно объяснить.
Хотя, скажем так - после всего случившегося, Сэм захотелось быть ближе к звезде мировой величины не только в личном, но в боевом плане, т.е. сражаться с призраками если не наравне (куда уж там человеку), то хотя бы ближе. Потому к концу третьего сезона она дерется уже увереннее - как бы результаты домашних тренировок.
Quote (Человек)
Кого Лэнсер не пустил? А Тэтцлав все равно, она готова просто так слетать в Нью-Йорк и обратно? Кстати, а почему Сэм при обратной дороге ехала от Нью-Йорка до Парка Дружбы на автобусе?

Оставлю разборки Сэм со школьным составом для фика. Где-нибудь.
Нигде ведь не говорилось, где Парк Дружбы расположен? У меня он достаточно недалеко, чтобы разъезжать до Нью-Йорка и обратно на междугородних автобусах. Причины того возвращения на автобусе оставлю для фика.
Quote (Человек)
Это откуда?

Оттуда, Марти, оттуда. =)
Quote (Человек)
Да? А я думал, что ты просто не знал. Правило-то, по-моему, не из общеизвестных. Ну раз так, то хорошо

Нет, не действительно бросилось к глаза "-ию", т.к. в процессе написания не заметил, а теперь, наткнувшись еще раз, уже бросилось.

Спасибо, что тратишь на меня время)
Рекомендую, кстати, к просмотру британский сериал "Доктор Кто" (2005 года, а не класический). Начиная со второго сезона, где играет Теннант, сериал становится омегаувлекательным.


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:48 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Немного неверно выразился. Долго объяснять... -__- Да и не смогу точно объяснить.
Хотя, скажем так - после всего случившегося, Сэм захотелось быть ближе к звезде мировой величины не только в личном, но в боевом плане, т.е. сражаться с призраками если не наравне (куда уж там человеку), то хотя бы ближе. Потому к концу третьего сезона она дерется уже увереннее - как бы результаты домашних тренировок.

Не стоит исходить из "не объясню", стоит пробовать yes
Да нет, как раз мысли и чувства Сэм я понял, ничего не имею против. Я думал, что ты сам даешь ей такую характеристику уже в комментариях, вот на это хотел возразить :)

Quote (Visi0)
Нигде ведь не говорилось, где Парк Дружбы расположен? У меня он достаточно недалеко, чтобы разъезжать до Нью-Йорка и обратно на междугородних автобусах. Причины того возвращения на автобусе оставлю для фика.

Я это спросил, потому что мне казалось, что Сэм в Нью-Йорк летела, когда добиралась до Китая. Мне показалось, что, когда Такер и Дэнни смотрели вслед самолету, это было в Парке Дружбы. Видимо, я ошибся.
А чего ты в комментариях пишешь "Парк Дружбы", а в фике он Парк Мира? :p

Quote (Visi0)
Нигде ведь не говорилось, где Парк Дружбы расположен?

Не. Хотя у нас тут Мел провел исследование, ты видел эту тему?

Quote (Visi0)

Оттуда, Марти, оттуда. =)

Говори, откуда это :) :D

Quote (Visi0)
Спасибо, что тратишь на меня время)

Да я его не трачу, я фик интересный читаю и комментирую :)

Quote (Visi0)
Рекомендую, кстати, к просмотру британский сериал "Доктор Кто" (2005 года, а не класический). Начиная со второго сезона, где играет Теннант, сериал становится омегаувлекательным.

Это ты к чему?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:49 | Сообщение # 45
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Запятая вот эта мне непонятна... Может, разъяснишь

Что-то я не понял, как она там оказалась... Вроде я пересмотрел это предложение и ничего не было... Ох, с запятыми у меня вообще плохо... Теперь я маниакально ставлю их куда попало, лишь бы побольше)
Quote (Человек)
Так Дэнни что, с такой силой ударил Скалкера, будучи в форме человека? Хотя у него призрачные силы и таком случае иногда срабатывают...

Разозлился. В процессе злости у него часто сила проявляется.
Quote (Человек)
Надо же И неужели Скалкер не мог стать неосязаемым и сбежать?

Центральный процессор его костюма слегка повредился от удара и перегрева и блокировал ему неосязаемость, как и что-нибудь еще.
Quote (Человек)
Похоже на то, как в "Аватаре" Момо набросился на адмирала Джао Тот тоже орал "уберите!"

Аватара шибко не смотрел, так что с него я точно не копировал)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:55 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Теперь я маниакально ставлю их куда попало, лишь бы побольше)

У меня такое было много лет назад yes Когда перечитывал свои рассказы, написанные в середине 90-х, там запятые натыканы везде :)

Quote (Visi0)
Центральный процессор его костюма слегка повредился от удара и перегрева и блокировал ему неосязаемость, как и что-нибудь еще.

Я так думал, что неосязаемость он создавал не при помощи костюме, а при помощи своей призрачной энергии. Но, может быть.
Кстати. Скажи, а ты помнишь эпизоды из ДФ, когда Скалкер оказывался в термосе, будучи одетым в свой костюм? Я именно спрашиваю.

Quote (Visi0)
Аватара шибко не смотрел, так что с него я точно не копировал)

Да я и не намекал на такое :) Я просто поделился впечатлением, подозревая, что ты мог и не смотреть "Аватара" :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:01 | Сообщение # 47
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне показалось, что, когда Такер и Дэнни смотрели вслед самолету, это было в Парке Дружбы. Видимо, я ошибся.

Хм, значит я забыл доавить "в нью-йоркском аэропорту "
Quote (Человек)
Не. Хотя у нас тут Мел провел исследование, ты видел эту тему?

Ссылку в студию!
Quote (Человек)
Говори, откуда это

Из головы, откуда еще)
Quote (Человек)
А чего ты в комментариях пишешь "Парк Дружбы", а в фике он Парк Мира?

Ну, тебе же "Мира" не нравится) Впоследсвии, может быть, заменю и в фике на "Дружбы"
Quote (Человек)
Это ты к чему?

Очень хороший сериал. На рутрекере можно найти все. (желательно либо с сабами, либо с убогой фанатской озвучкой, ибо товарищи из СТС... ну ты понял) Один неизвестным кроссоверным персонажем будет меньше) И одной богатой на приключения вселенной больше)

Вообще, список заимтсвованных вещей и лиц из других произведений у меня весьма большой... Как-нибудь составлю список... (пока есть 6 различных источников)

Добавлено (06.08.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Я так думал, что неосязаемость он создавал не при помощи костюме, а при помощи своей призрачной энергии. Но, может быть.

Он и так. Ибо все то же злополучное повреждение обратило против него некоторые функции его костюма.
Quote (Человек)
Кстати. Скажи, а ты помнишь эпизоды из ДФ, когда Скалкер оказывался в термосе, будучи одетым в свой костюм? Я именно спрашиваю.

Хм. Вроде нет. Хотя, вполне логично, что его будет засасывать вместе с костюмом, ибо это "предмет призрачного происхождения".

Добавлено (06.08.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Ниче так у нас война комментариев получилась)


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:29 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Хм, значит я забыл доавить "в нью-йоркском аэропорту "

В принципе, это необязательно. Ведь это я так подумал, а ты поводов думать, что Сэм в Нью-Йорк летела, не давал. Но можешь добавить для ясности.

Quote (Visi0)
Ссылку в студию!

Читай :)

Quote (Visi0)
Из головы, откуда еще)

А, это ты придумал такую фразу Дэнни, которой он бы прокомментировал эти моменты в фике? :)

Quote (Visi0)
Очень хороший сериал. На рутрекере можно найти все. (желательно либо с сабами, либо с убогой фанатской озвучкой, ибо товарищи из СТС... ну ты понял) Один неизвестным кроссоверным персонажем будет меньше) И одной богатой на приключения вселенной больше)

Вообще, список заимтсвованных вещей и лиц из других произведений у меня весьма большой... Как-нибудь составлю список... (пока есть 6 различных источников)


А, это ты к тому, что оттуда взят персонаж :) Понял :)

Quote (Visi0)
Он и так. Ибо все то же злополучное повреждение обратило против него некоторые функции его костюма.

Угу, я такое тоже предположил.

Quote (Visi0)
Хм. Вроде нет. Хотя, вполне логично, что его будет засасывать вместе с костюмом, ибо это "предмет призрачного происхождения".

В, принципе, да... Если это объект призрачного мира, то его вполне может тоже затягивать... Спасибо, не подумал. Ты прав :)

Quote (Visi0)
Ниче так у нас война комментариев получилась)

Ты видел, что у нас с Мелом в его фике творилось иногда? :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:32 | Сообщение # 49
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
ы видел, что у нас с Мелом в его фике творилось иногда?

ДА! Я вас, монстров, даже читать боюсь, с такими постами, во всю тему размером)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:07 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то недопонял, за что же он его схватил...

Так что по этому поводу?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:11 | Сообщение # 51
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так что по этому поводу?

Млин, забыл, как называется... Это как за шкирку, только спереди...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Reddy Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:55 | Сообщение # 52
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Млин, забыл, как называется... Это как за шкирку, только спереди...

предположу, что за грудки B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:53 | Сообщение # 53
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Выходит, без Сэм ему совсем нечем заняться было?

Да, кстати, забыл на это ответить. Да, нечем - Такер большую часть времени после школы проводил в администрации города, а уже к вечеру присоединялся к ребятам. Так что ему да, заняться было особо нечем, в некоторые дни...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Сахэм Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:09 | Сообщение # 54
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
- Подумаешь, на полгода… А вот моя…- сказал он на выдохе и еще раз тяжко вздохнул, - Уехала в другое измерение с дирижаблями и живым отцом, прихватив с собой свою мать и моего клона, выращенного из моей, некогда отрубленной, руки…

Доктор Кто?? %) %)
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:21 | Сообщение # 55
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сахэм, это же "Кафе" - там много кого можно встретить. И да, читать переписку автора с читателями иногда тоже бывает полезно)

Добавлено (08.08.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Странно, но после пробуждения Дэнни я не скопировал кусок, предшествующий разговору в аэропорту.

И да, обновил все сообщения с фиком, заменив на вторую редакцию :D
Сейчас сделаю перечитку написанного и выложу...

Добавлено (08.08.2010, 10:21)
---------------------------------------------
- И ты думаешь, что мы поверим в эту чушь? – грозно спросил Дэнни.
- От вас, призраков, всего можно ожидать! – заявил Фэнтон-старший, после чего растерянно покосился на сына, - Эм, не в обиду, сынок.
- Ну и чем вам не нравится моя история? – возмутился охотник.
- Да по твоей истории можно сценарии для Голливуда писать! – разозлился Джереми. – Это же надо придумать такое! Случайно провалился в открывшийся перед носом портал и увидел посреди подворотни кучу вещей, похожих на те, в которых ходит моя дочурка!
- Эм, ну да…
- …А потом решил залететь ко мне в гости и, видя, что мы кого-то ищем, решил нас подколоть? – добавил мальчик-призрак. – Знаешь, я раньше причины своих опозданий для Лэнсера придумывал поправдоподобнее.
- Да чтоб тебя! – взвыл Скалкер. – Клянусь честью охотника! Даром мне не сдалась твоя девчонка!
В этот момент со стороны, в которой когда-то была входная дверь, послышался сухой кашель. Через груды щепок и осколков пробирался чернокожий парнишка.
- Кха-кха, тьфу! Дэнни, и давно, кха-кхар, - прокашлялся он, - и давно вы задумали перепланировку своего дома? Решили сделать крыльцо?
- Такер? – удивился парень. - Что-то ты рано. Я думал ты придешь минут на 10 позже.
- Я решил срезать. – Оправдался он. - А посреди одного переулка я наткнулся на кучу одежды, похожей на ту, в которой обычно ходит Сэм. Одного ботинка, правда, не хватало…
- Что?! – воскликнули люди. – Где это место?!
Не теряя ни секунды, члены обоих семей тут же выбежали на улицу, схватив подростка и термос с узником. Следуя указаниям техника, они сделали пару кругов вокруг квартала, но в итоге все же наткнулись на обещанный переулок.
Там, в неприметном месте рядом с мусорным баком, действительно лежали вещи Саманты Мэнсон: черные топ, юбка, колготки, два браслета, ошейник и заколка. Рядом одиноко стоял ботинок.
Толпа удивленно охнула. Дэнни прорвался вперед и, завидев вещи своей девушки, рухнул на колени, протянув к ним руки, но не трогая их.
- Ну, что я говорил? – послышался голос из термоса.
- С-Сэм… - жалобно произнес мальчик-призрак.
Из-за его ноги выглянула кошка и одним прыжком нырнула в кучу белья. Высунув голову через одну из дырок юбки, она посмотрела на парня и жалобно мяукнула.
- А, нет-нет, - опомнился парень, вытаскивая её из майки, - я не собрался тебя выбрасывать, Сэмми. Иди сюда…
Он вытащил ее и посадил на плечо. Кошка послушно закрепила свое положение.
- Ты назвал уличную кошку именем своей подруги? – возмутилась Мэдди.
- Ты назвал уличную кошку именем моей дочери? – возмутилась Памела.
Джесс бесшумно сделала пару шагов назад, тут же поймав два сердитых взгляда.
- Почему я опять не понимаю, что происходит? – растерянно спросил Фоули.
- Сейчас это не важно. – Дэнни встал и развернулся. – Надо думать, что могло случиться с Сэм и где ее найти. И все ли с ней в порядке.
- Что? Сэм пропала? – встревожено спросил Такер.
- Это что же получается? - рассердился Мэнсон. – Наша дочь просто растворилась в воздухе, оставив все свои вещи?
Дэнни заглянул в пространство между баком и стеной и просунул туда руку, вытащив обратно чемодан с багажом.
- Она что, спрятала тут свой багаж и сняла с себя всю одежду? Что за бред? – заметила Мэдди.
- Значит, она действительно вернулась всего через месяц, – заметил парень.
- Но она даже не предупредила нас, своих родителей! – расстроилась Памела.
Дэнни расстроено опустил голову.
- Даже мне не сказала… - обиженно пробормотал он, на что услышал в ухо тихое «мяу» и шершавый язык прошелся по его щеке. – Ай!
Делать замечания по поводу грязи и заразы на уличных животных никто не решился – сейчас было не до этого.
- Надо что-то делать! – схватились за голову Мэнсоны. – Нужно объявить в розыск!
- Что если это какой-то маньяк-фанат похитил ее? – испуганно выпалил Джереми.
- Я сейчас свяжусь с нашей полицией и попрошу объявить Сэм в розыск, – заявил молодой мэр и достал КПК.
Дэнни спешно перебирал в голове возможные варианты дальнейших действий. И вдруг его осенило.
- Так, постой! – остановил он руку техника, пролистывающего телефонный справочник. – Я должен проверить кое-что!
- Такер прав, Дэнни. – сказал Джэк, положив парню руку на плечо, не занятое кошкой. – Мы должны позвонить в полицию.
- Да нет же! – сбросил он со своего плеча отцовскую руку. – Я знаю, как мы можем найти ее за мгновение!
Обе пары родителей в недоумении переглянулись.
- Точно! – воскликнул Фоули. – Инфи-карта!
- Верно, Так! – радостно похвалил его парень и выскочил на более свободное пространство. – Хочу стать призраком!
Как только кольца растворились, герой Парка Дружбы схватил за руки Такера и свою сестру, и, что есть духу, помчался к своему дому.
Проникнув сквозь потолок сразу в подвал, Дэнни подлетел к одному из шкафов с оборудованием и пошарил в нем рукой. Нащупав искомое, он с довольной ухмылкой вытащил старинный сверток и развернул его, повернувшись к товарищам.
Мгновенно с лица его пропала улыбка, оставив непонимание и, впоследствии, страх.
Едва отдышавшиеся от быстрого перемещения посильнее любых американских горок напарники заметили это изменение в выражении его лица.
- Что-то не так, Дэнни? – спросила Джесс, подходя к брату.
Дэнни все тем же остекленевшим взглядом смотрел в карту. Вместе с подошедшим Такером они заглянули в карту.
Карта была пуста и заполнена… чернотой.

Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 08.08.2010, 12:26

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:09 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Странно, но после пробуждения Дэнни я не скопировал кусок, предшествующий разговору в аэропорту.

Как я понял, ты вот про это:

Quote (Visi0)
Дэнни резко открыл глаза. По его шее протекла морозящая капелька пота. Сердце бешено колотилось. Очертания уродливой гримасы еще висели перед глазами.
«Какой… Кошмар. – метнулось у него в голове. - Приснится же такое… Наверняка это все из-за истории Клокворка».
Парень спешно огляделся.
«Кинозал Сэм… - распознал он место. - Ах да, я же остался здесь…»
На телеэкране ярко сиял логотип ДВД-проигрывателя, свидетельствуя о том, что фильм кончился несколько минут назад и плеер еще не успел уйти в спящий режим, в ожидании сигнала или нового диска.
Сам Дэнни полулежал на широком диване. На плече парня мирно дремала девушка с блаженной улыбкой на лице.
«Не помню, что мы смотрели, но оно наверняка было жутко скучным,» - решил он.
Чтобы не беспокоить свою подружку, он закрыл глаза и попытался уснуть, ведь завтра утром ему придется провожать ее в Нью-Йорк, на самолет до Пекина.

Хорошо, что заметил и все-таки вставил этот фрагмент :)

Quote (Visi0)
Что-то ты рано. Я думал ты придешь минут на 10 раньше.

Это он юморил так? :)

Quote (Visi0)
- Ну, что я говорил? – послышался голос из термоса.
- С-Сэм… - жалобно произнес он.

По-моему, не очень удачно получилось. Всем-то понятно, кто он, но все же... Хотя, может, мне кажется только.

Quote (Visi0)
я не собрался тебя выбрасывать, Сэмми

А почему он решил, что она так подумала?

Quote (Visi0)
Он вытащил ее и посадил на лечо

А где это Дэнни раздобыл себе лечо? :D Опечатка :) Даже при вычитке не поймал, понимаю :) Сколько не вычитывай, все равно можно пропустить :)

Quote (Visi0)
- Ты назвал уличную кошку именем своей подруги? – возмутилась Мэдди.
- Ты назвал уличную кошку именем моей дочери? – возмутилась Памела.

:)

Quote (Visi0)
Джесс бесшумно сделала назад пару шагов, тут же поймав два сердитых взгляда.

А она чего эти шаги делала?

Quote (Visi0)
- Почему я опять не понимаю, что происходит? – растерянно спросил Фоули.
- Сейчас это не важно. – Он встал и развернулся

А вот тут точно неудачно. Потому что "он" прямо таки просится к Такеру, хотя речь явно не о нем.

Visi0
Да, хорошо пишешь. Здорово. И опять интригу создал. Реально хочу уже поскорее продолжения :) Понятно, что это та самая чернота... Нет, интересно же, блин! Жду продолжения :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:17 | Сообщение # 57
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, млин, ведь перечитывал же >_< ксооо...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:21 | Сообщение # 58
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Человек, млин, ведь перечитывал же >_< ксооо...

Некоторые ошибки находятся после четвертой вычитки. Я фики обычно вычитывал не более двух раз, а вот материалы в журнал бывало, что и по четыре раза. И, казалось бы, ну уже три раза прочел внимательно! А на четвертый все равно что-то находится... Так что идеального варианта добиться сложно, и не удивляйся, если после одной вычитки все равно найдутся ошибки :) В целом-то грамотность значительно повысилась относительно того, как ты в начале писал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:28 | Сообщение # 59
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Ты назвал уличную кошку именем своей подруги? – возмутилась Мэдди. - Ты назвал уличную кошку именем моей дочери? – возмутилась Памела.

Я еще хотел добавить "В глубине космоса кто-то громко чихнул.", но не стал давать ложных надежд)

Добавлено (08.08.2010, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Хорошо, что заметил и все-таки вставил этот фрагмент

Просто без этой части может показаться, будто между ними в ту ночь без описания "что-то было", а я такого не планировал)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:34 | Сообщение # 60
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Я еще хотел добавить "В глубине космоса кто-то громко чихнул.", но не стал давать ложных надежд)

А что бы означала эта фраза? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny&Sam Bizarre Adventures (или мои попытки выдать "это" за творчество)
Поиск: