Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
Crossing of the Worlds
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:37 | Сообщение # 21
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что я могу сказать....... Понравилось, жду продолжения, сам знаю как критик я плох. Но щас вечер и у меня мало времени( меня родители гонят с компа) :)
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:43 | Сообщение # 22
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Ну что я могу сказать....... Понравилось

Рад стараться :D
Quote (Mihanner)
жду продолжения

Жди :)

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:44 | Сообщение # 23
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
Жди :)

Я бы подумал что это сарказм если бы не смайл... <_<
Quote (Phoenix)
Рад стараться :D

Старайся дальше и самосовершенствуйся (во какое длинное слово) B)
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:49 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Следующая глава будет выложена:
Либо завтра до 10-12 часов (по форумному времени)
Либо послезавтра...

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:57 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Ну вот, наконец, и первая глава :D Сказать в предисловие нечего, просто читайте, если хотите :) Ах да, ещё одно: диалоги получились не очень :(

Предисловиям к главам тоже у Мела научился? :)

Quote (Clockwork74)
В этот день в Чудо-городе было скучно

И ЭТ тут?! shok Три моих любимых мультфильма ^_^ Вот ты даешь - мегакроссовер :D Впрочем, название о том и говорит :) Теперь я уже больше догадываюсь, что оно обозначает :)

Quote (Clockwork74)
Ему хотелось чего-то нового, что бы что-то изменилось.

Тут "чтобы" - это союз, потому писать необходимо слитно :)

Quote (Clockwork74)
- Извини, Фрида, сегодня не хочется развлекаться. – вздохнул Ривера.

Точка тут не к месту, нужна запятая. Почитай мои комментарии к фику Visi0 в соседней теме, там есть место, где об этом подробно сказано.

Quote (Clockwork74)
Извини, Фрида, сегодня не хочется развлекаться

На Мэнни совсем не похоже :)

Quote (Clockwork74)
- Хорошо, - кое-как выдавил из себя Мэнни после возвращения к нему дара речи. – Пошли туда.

Странно, что он сразу же не превратился в Эль Тигре, чтобы поскорее добраться, обычно он так делает :) От шока что ли? Хотя после всего, что повидал Мэнни, странно, что ситуация с вулканом его так удивила... Мне кажется.

Quote (Clockwork74)
Прошло три месяца со времени падения астероида

И тут три месяца :D Что за срок такой особенный? :D

Quote (Clockwork74)
К счастью для Дэнни, он теперь мог хотя бы выходить, а точнее, вылетать спокойно на улицу, его фанаты начали, наконец, понимать, что их кумиру не нужно много внимания и славы, к тому же Дэнни попросил их лично на своем выступлении перед людьми всей планеты.

Это точно уже весьма похоже на соседний фик :)

Quote (Clockwork74)
Невесть откуда пошли слухи о странных аномалиях в Бермудском треугольнике

А мне почему-то казалось, что идут они уже весьма давно hmmm :D

Quote (Clockwork74)
законтролировать

Интересное слово :)

Quote (Clockwork74)
Друзья уставились на возникшую из воздуха часовую стрелку, превратившуюся в хранителя времени собственной персоной.

Куда ж без него :D

Quote (Clockwork74)
Друзья уставились на возникшую из воздуха часовую стрелку

Кстати, что-то не припомню в других фиках использование этого момента из мультфильма, когда Клокворк появляется из это громадной стрелки, вернее, думах, по-моему. Так что ты, возможно, первый :)

Quote (Clockwork74)
Камня миров…

О, интересно :)

Quote (Clockwork74)
- Но я пришёл, чтобы сказать тебе две вещи, Дэнни. Во-первых, тебе следовало бы быть поосторожнее со своей Призрачной молнией…
Фентон, вздохнув, перебил его:
- Я уже дал себе слово использовать её только в крайнем случае.
- Знаю, знаю… я должен тебе сказать так: ты весьма хорошо выбираешь острова в Призрачной зоне для испытания на них молнии.
Дэнни не понравился его мрачный тон.
- Дэн использовал молнию на одном из островов Большого архипелага, - вмешался Так, который мы недавно нашли…
- …прямо под Акрополисом, - закончил за него Клокворк. – Но сейчас я должен поговорить с Дэнни

Вот тут диалог и вправду получился каким-то рваным.

Quote (Clockwork74)
министра Чена, того самого, что нашел покинутый воздушный шар Соки и командовал буром, «просверлившим дырочку» в стене Ба Синг Се. Сейчас Чен покорился новой власти.

О, а в мультфильме его больше не показывали, я все думал, не убили ли его после неудачи с буром. Кстати, он тогда вроде был генералом? Или я путаю?

Quote (Clockwork74)
Малайский волейбол

А ну-ка поподробнее, пожалуйста :) Нет, чтобы футбол, блин :D

Quote (Clockwork74)
- Надо рассказать об этом мудрецам, может, они дадут ответ, что это, - сказал Аанг

Это он про каких мудрецов?

Quote (Clockwork74)
- Вы чего, спятили, что ли? – поинтересовался Сока. – Мы даже не знаем, что это вообще, а вы предлагаете туда войти!

Угу, точно Сока yes Хорошо изображен yes

Quote (Clockwork74)
но и ему самому не терпелось оказаться в новом мире.

А с чего он взял, что его ждет новый мир?

Quote (Clockwork74)
Первой увиденной ими деталью был поток раскалённой лавы, с огромной скоростью вылетающий из зелёного портала слева от хозяина времени и уже превративший в пепел остров, случайно оказавшийся на его пути…

Понятно, что это лава :) Сейчас оттуда еще двое людей появятся :)

Отлично пишешь! Мне очень нравится твой язык изложения, уровень грамотности во всех смыслах хороший. Молодец! Да и интрига есть. Очень жду продолжения, ибо прервался ты на месте, после которого требует сознание узнать, что же дальше :)

Добавлено (06.08.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Clockwork74)
Либо завтра до 10-12 часов (по форумному времени)
Либо послезавтра...

Похоже, ты явно задержался более ожидаемого :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:13 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Предисловиям к главам тоже у Мела научился? :)

И да и нет. Самому хотелось писать предисловия, А Мел показал как :D
Quote (Человек)
Тут "чтобы" - это союз, потому писать необходимо слитно :)

Опечатка :) .
Quote (Человек)
На Мэнни совсем не похоже :)

Перед этим моментом я написал:
Quote (Clockwork74)
Ему хотелось чего-то нового

Quote (Человек)
Вот тут диалог и вправду получился каким-то рваным.

Вот-вот. С диалогами всегда туго было. :(
Quote (Человек)
О, а в мультфильме его больше не показывали, я все думал, не убили ли его после неудачи с буром. Кстати, он тогда вроде был генералом? Или я путаю?

Нет. Его никто не трогал. Пересмотри 11 серию третьего сезона. Он показал ложную дорогу в зал Лорда Огня yes
Quote (Человек)
А ну-ка поподробнее, пожалуйста :) Нет, чтобы футбол, блин :D

Насколько я узнал, именно так называется игра, в которую Зуко, Азула, Тай Ли и Мэй играли в 5 серии 3 сезона. (Типа футбол через сетку :) ).
Quote (Человек)
Это он про каких мудрецов?

Ну, мудрецов Огня, например, или Воды, Земли. А может, и Аватара Року :D .
Quote (Человек)
А с чего он взял, что его ждет новый мир?

Интересный вопрос :D . Отвечу опять же по примеру Мела: кое-что должно остаться тайной для самого автора. ;)
Quote (Человек)
Похоже, ты явно задержался более ожидаемого :)

Да уж... но глава идёт полным ходом. Надеюсь, сегодня выложу yes . После того, как залью сюда один рисунок Клокворка :D ( сори за оффтоп если что)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Пятница, 06.08.2010, 15:14

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:32 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Перед этим моментом я написал:

Ну я в целом говорил, в том смысле, что такое желание Мэнни, как и отказ веселиться - это на него не похоже :) Если так, то в нем перед тем должно было явно что-то произойти, имею в виду, в его сознании. Мне так кажется.

Quote (Clockwork74)
Вот-вот. С диалогами всегда туго было

Ну пока что я только в паре мест заметил проблемы с диалогами :) В остальном - нормально.

Quote (Clockwork74)
Нет. Его никто не трогал. Пересмотри 11 серию третьего сезона. Он показал ложную дорогу в зал Лорда Огня

Quote (Clockwork74)
асколько я узнал, именно так называется игра, в которую Зуко, Азула, Тай Ли и Мэй играли в 5 серии 3 сезона. (Типа футбол через сетку :) ).

Пора "Аватара" полностью пересматривать, блин :D А то, что это был именно Чен во второй части "Вторжения", я ни разу не замечал, надо же :)

Quote (Clockwork74)
Ну, мудрецов Огня, например, или Воды, Земли. А может, и Аватара Року

А куда он, кстати, пошел? Куда конкретно?

Quote (Clockwork74)
Интересный вопрос :D . Отвечу опять же по примеру Мела: кое-что должно остаться тайной для самого автора.

Вот что-то мне кажется, что это как раз не такой случай, а, скорее, баг, потому что автор-то знал, что это портал в иной мир, а Сока вообще понятия не имел на тот момент, что это за штука такая :) Но, может, ты сможешь все объяснить, подсудимый :D

Quote (Clockwork74)
но глава идёт полным ходом. Надеюсь, сегодня выложу

Ждем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:48 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А куда он, кстати, пошел? Куда конкретно?

В тихое место, чтобы никто не мешал медитации с целью вызова Аватара Року :D
Quote (Человек)
Но, может, ты сможешь все объяснить, подсудимый :D

Так я уже подсудимый shok :D . Ну, просто тогда мне нечего было сказать, что именно он хотел сделать. А написать " войти в странную воронку" было бы повтором, т.е. я уже написал эти слова раньше и написать их ещё раз - уже лексическая ошибка B) :) .
Quote (Человек)
Ждем

Условия меняются: если никто с компа не сгонит, то глава обязательно будет сегодня выложена.

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:52 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
В тихое место, чтобы никто не мешал медитации с целью вызова Аватара Року

Ага, я вот это и хотел выяснить: пошел ли он медитировать.

Quote (Clockwork74)

Так я уже подсудимый

yes :yes: Не Инквизицией единой yes :D

Quote (Clockwork74)
Ну, просто тогда мне нечего было сказать, что именно он хотел сделать. А написать " войти в странную воронку" было бы повтором, т.е. я уже написал эти слова раньше и написать их ещё раз - уже лексическая ошибка

Не лексическая, а стилистическая. К лексике тут претензий бы не было.
Но избегая стилистической ошибки, ты совершил смысловую, а это, на мой взгляд, гораздо хуже. Если только ты потом не сделаешь что-то такое в фике, чтобы это место объяснялось. Ведь персонаж понятия не имел о сути "этой зеленой воронки", тем более - о другом мире. Мне кажется, это похоже на баг. И создавать баг, пытаясь избежать стилистического недочета - это совсем неправильно. Смысловые баги, по-моему, похуже всего остального будут.
А избежать этой стилистической ошибки можно было очень легко. Например, написал "ему не терпелось узнать, что же это такое" или как-то иначе - вариантов, если подумать, немало.
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 06.08.2010, 15:52

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:42 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не лексическая, а стилистическая. К лексике тут претензий бы не было.
Но избегая стилистической ошибки, ты совершил смысловую, а это, на мой взгляд, гораздо хуже. Если только ты потом не сделаешь что-то такое в фике, чтобы это место объяснялось. Ведь персонаж понятия не имел о сути "этой зеленой воронки", тем более - о другом мире. Мне кажется, это похоже на баг. И создавать баг, пытаясь избежать стилистического недочета - это совсем неправильно. Смысловые баги, по-моему, похуже всего остального будут.
А избежать этой стилистической ошибки можно было очень легко. Например, написал "ему не терпелось узнать, что же это такое" или как-то иначе - вариантов, если подумать, немало.

Писал главу поздно вечером, уже клонился ко сну (в другое время мне комп недоступен, разве что изредка)... Фантазия уже плохо, должно быть, работала. :D

Добавлено (06.08.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Вот и вторая глава, а точнее, её часть. Получился почти один диалог :( . Должен сказать, получилось плохо. То, о чём в ней рассказывается, лучше бы описать тому, кто умеет хорошо писать эти диалоги... Итак,

Глава 2.

Встреча. Часть первая.

- Честно говоря, я не знал, что именно это появится из портала. – Клокворк выглядел так, словно его стукнули по голове чем-то тяжелым.
- Ты вроде бы знаешь всё… - слабым голосом начала готка.
- …что было, есть и будет в нашей реальности, - закончил хозяин времени. – А о том, что в других реальностях творится, я знаю не больше вашего.
Не успел Дэнни изумиться, Такер скептически хмыкнуть, а Сэм недоверчиво поглядеть на призрака, как из другой стороны ещё открытого портала буквально вылетел мальчик лет тринадцати, державший за руку синевласую девочку. У мальчика не было особенных деталей во внешности или одежде, кроме пояса с пряжкой в виде буквы «Т». У девочки, кроме волос, стоило обратить внимание на причудливые красные очки, которые она, похоже, носила только на голове.
Дэнни, превратившись в призрака, ринулся было к ним, но помощи не потребовалось. Прямо перед порталом, оказался остров, на который ребята и упали, и вроде бы благополучно.
Неожиданно наша троица узнала эту пару. Они были главными героями в популярном мультсериале «Эль Тигре: Приключения Мэнни Риверы». Друзьям он весьма понравился.
Говорить, что все пятеро были ошеломлены, глядя друг на друга – значит ничего не сказать.
Первой нарушила молчание Фрида:
- Вот уж никогда не думала, что окажусь когда-нибудь в Призрачной зоне…
- Ты знаешь, как называется это место?! – хором воскликнули Дэнни, Сэм и Такер.
- Конечно. Мы вас всех знаем, - пожав плечами, сказал Мэнни. - Ты Дэнни Фентон, мальчик-призрак, который защищает свой город от призраков, а также спас свою планету от астероида в последней серии. А вы – его друзья.
- В последней серии? Ты о чём? – недоуменно спросил Так.
- А, да, вы же не знаете… Про вас в нашем мире мультсериал сняли, - объяснила Фрида. – последняя серия (на данный момент) – «Phantom Planet». В ней Дэнни Землю от огромного астероида защитил, вместе с другими призраками сделав её неосязаемой. Мне очень нравится этот мультик! – улыбнулась она.
- И мне тоже! - добавил Ривера.
- Знаю я этот сериал, - хмыкнул Дэнни. – Бутч Хартман попросил меня, чтобы я позволил ему его снять. Ну, я и разрешил…
- А в нашей реальности про вас есть мультсериал! – ни с того ни с сего перебил его Такер. - Называется «Эль Тигре: приключения Мэнни Риверы». Отличный мульт!
- Ух ты! – восхитился Мэнни. – А у нас нет такого!
- Мда… - ухмыльнулась Сэм. - живём мы в параллельных мирах, а знаем друг друга потому, что про нас есть мультсериалы… Забавно.
- Кстати, насчёт параллельных миров, - спохватился Дэнни. – надо бы про них кое-кого спросить… Клокворк! – позвал он и обернулся. А хозяин времени исчез, словно его и не было. – Куда же он делся… Ладно, - снова обратился он к гостям из другого мира, - будем знакомы?
- Да! – воскликнули те. И новые друзья пожали друг другу руки.
- А, вот ещё что. Откуда эта лава взялась? – поинтересовался мальчик-призрак, глядя на поток лавы, до сих пор продолжавший вылетать из портала и благополучно падающий вниз.
Мэнни махнул рукой:
- Да у нас началось большое извержение, а портал открылся так, что закрыл собой весь кратер, так что бояться нечего.
- Это какой он должен быть огромный! – благоговейно пробормотал Такер.
- Не знаю. Так получилось, похоже! – ответил Ривера.
- Странно, кстати, что никто из вас не задаёт вопроса по поводу того, откуда взялись эти порталы, – усмехнулась Сэм.
- Так ведь никто же из вас на него не ответит, - ехидно сказал голос Клокворка, и хозяин времени появился рядом с ними.
- Ты куда пропал?! – накинулся на него Дэнни. – Мы тебя ждём, а он исчезает куда-то!
- Дэнни, не следует так со мной разговаривать, - укорил его призрак. – я отлучился всего на 1 минуту 17 секунд к Наблюдателям, они мне сказали, что скоро откроется ещё один портал в другую реальность. Похоже, что у вас скоро будут ещё знакомцы…

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:54 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Друзьям он весьма понравился.

Может быть здесь стоило бы сказать "нравился", чтобы было четко видно, что они просто его смотрят и потому знакомы с этим сериалом. Немного странно прозвучало. Хотя, может, я не прав.

Quote (Clockwork74)
- А в нашей реальности про вас есть мультсериал! – ни с того ни с сего перебил его Такер

Ну не сказал бы, что это ни с того ни с сего случилось :)

Quote (Clockwork74)
Бутч Хартман попросил меня, чтобы я позволил ему его снять. Ну, я и разрешил…

О, и у тебя так :) Как у Мела :)

Quote (Clockwork74)
А у нас нет такого!

Не странно :D

Quote (Clockwork74)
укорил его призрак. – я отлучился всего на 1 минуту 17 секунд к

Ты часто после точки, завершающей слова автора, пишешь с маленькой буквы. С маленькой пишется в этом случае только тогда, когда после слов автора стоит запятая, вот как тут:

Quote (Clockwork74)
Ладно, - снова обратился он к гостям из другого мира, - будем знакомы?

Quote (Clockwork74)
я отлучился всего на 1 минуту 17 секунд к Наблюдателям

Быстро :)

Quote (Clockwork74)
Получился почти один диалог

В этом нет ничего плохого no

Quote (Clockwork74)
Должен сказать, получилось плохо

Ничего подобного, на мой взгляд. Хорошо написано, диалоги нормальные, никакой "кривости" или чего-то такого.

Вот что бросается в глаза, так это то, что персонажи, на мой взгляд, очень уж спокойно приняли то, что видят перед собой в реальности героев мультфильмов, вообще ко всему этому спокойно отнеслись. Хотя, конечно, и те, и те такое видели, что... Особенно, Мэнни и Фрида, для которых привычными являются всякие чудеса, одно на другом. Пожалуй, их реакция совершенно естественна. А вот Дэнни и Ко, по-моему, все-таки как-то слишком легко это приняли. Но, может, мне кажется.

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 06.08.2010, 18:04

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 07.08.2010, 16:39 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ничего подобного, на мой взгляд. Хорошо написано, диалоги нормальные, никакой "кривости" или чего-то такого.

Спасибо. Прямо гора с плеч свалилась :)
Quote (Человек)
от что бросается в глаза, так это то, что персонажи, на мой взгляд, очень уж спокойно приняли то, что видят перед собой в реальности героев мультфильмов, вообще ко всему этому спокойно отнеслись. Хотя, конечно, и те, и те такое видели, что... Особенно, Мэнни и Фрида, для которых привычными являются всякие чудеса, одно на другом. Пожалуй, их реакция совершенно естественна. А вот Дэнни и Ко, по-моему, все-таки как-то слишком легко это приняли. Но, может, мне кажется.

Ну, на такую спокойную реакцию Мэнни и Фриды я и рассчитывал :) . А вот про Дэнни и Ко пока молчок - не торопи время :D , вот такой вот намёк ;)
Про пунктуационные ошибки буду помнить :)

Добавлено (07.08.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Ну вот и вторая часть второй главы :D

Глава 2.
Встреча. Часть вторая.

- Катара, ты в порядке? – тревожно спросил Аанг, положив руки ей на плечи.
- Да… Зря я предложила войти в эту… воронку! – проговорила Катара.
- А куда мы попали? – осведомилась Тоф.
- Понимаешь ли, Тоф, - таинственным голосом сказал Сока, - мы оказались в очень странном месте. Здесь есть воздух, но пространство, в котором мы находимся, черное с зелёным. Мы сейчас стоим на маленьком островке, парящем в воздухе без всякой поддержки. Нас окружают такие же маленькие островки. А вверху виднеются уже большие острова, на которых есть какие-то замки. А на одном острове вообще тропики.
- Это весьма удивительное место. – Подытожил Зуко.
Однако, вопросы, куда же они попали, почему-то перестали их донимать. На смену пришло желание исследовать это место.
Внезапно Зуко отвлёк команду от размышлений:
- А это кто такие?!
Все оглянулись. К ним летела весьма странная компания...

- Новые знакомые? Интересно, кто? – скептически спросил Мэнни.
- Откуда я знаю? – обиделся Клокворк. - Мне известно только, где появится портал. Это недалеко отсюда.
- Ну что же, полетели? – с оптимизмом в голосе спросил Дэнни.
Остальные четверо мрачно поглядели на него, скрестив на груди руки.
- А, чёрт... – спохватился мальчик-призрак.- Ладно, подождите, я одолжу спектролёт у родителей…
- Нет нужды, Дэнни, - сказал Клокворк, исчез и спустя несколько секунд вернулся вместе со спектролётом.
- Вот теперь – полетели, – удовлетворённо сказал Такер, заходя в кабину.
- Давно мечтала покататься на этой штуке, - обрадовалась Фрида, с восхищением оглядывая салон.
Сэм улыбнулась:
- Ну, вот и прокатишься.
И вся эта компания отправилась туда, где, по словам Клокворка, должен был открыться новый портал в другой мир...

Стоящих на острове наша команда заметила почти сразу. Но, по неизвестным пока причинам, на этот раз они не испытывали никакого удивления, лишь радость.
- Ура! Отряд «Аватар»! – кричали новые друзья. – Те самые ребята, что владеют магией и победили Лорда Огня!
- Эээ... – кое-как выдавил Сока. – А вы кто?
- Как кто? - удивился Дэнни. - Вы разве нас не...
И он понял: прогресс людей мира четырёх стихий ещё не дошел до технологий реальностей Эль Тигре и Дэнни, и они точно не знают ничего о своих собеседниках, поэтому сейчас между ними - огромная пропасть. Дэнни переглянулся со своими друзьями. Похоже, всем пришла в голову эта мысль.
- И что мы будем делать? - печально спросила Сэм.
Тут заговорил Клокворк:
- Ладно, пришло время открыть мой секрет.
И с этими словами призрак взмахнул жезлом, и у него на руке оказалась... Перчатка Реальности.

У Дэнни отвисла челюсть. Остальные его друзья были, похоже, шокированы не меньше, в то время как Аанг и его компания смотрели на Перчатку, ничего не понимая.
Глядя на лица ребят, хозяин времени снисходительно пояснил:
- Я знал, что если появятся гости из иного мира, придётся им многому здесь удивляться. Вот и пригодилась эта Перчатка. Я вернулся в то момент, где Дэнни собирался её уничтожать, взял Перчатку и заставил вас троих подумать, что она была уничтожена. Очевидно, это в твоём сериале не было предусмотрено, Мэнни, - усмехнулся Клокворк. - С её же помощью я сделал так, чтобы вы не особенно удивлялись тому, что видите. Это весьма облегчило отношения Эль Тигре и Дэнни. сейчас, я сделаю ещё одну важную вещь...
Призрак направил перчатку на остолбеневших гостей из мира "Аватар", вспыхнул голубой свет, глаза их на мгновение разбежались в стороны, а лица приняли безмятежно-сонное выражение.
Клокворк удовлетворённо произнёс:
- Вот теперь всё в порядке. Знакомьтесь друг с другом, а мне пока отлучиться надо ненадолго. - И хозяин времени исчез.
Далее отношения с отрядом "Аватар" у нашей компании наладились быстро...

Клокворк вернулся в свою мастерскую, посмотрел на экран и внезапно совершенно не по-своему расхохотался.
- Отлично, - сказал он странно изменившимся голосом. - Все идёт точно по часам, как ты бы выразился.
- Ты пока что не сделал ничего. - Послышался разбитый голос позади него. - Кроме моего пленения и налаживания отношений между Дэнни и его новыми друзьями.
Тут Перчатка Реальности на руке Клокворка вспыхнула желтым светом, и он превратился в... темную сущность Дэнни.
- Без тебя они всё равно обречены, - произнес Дарк. - То, что я им немножко помог, ничего не изменит. Скоро моя месть Дэнни будет совершена...
P.S. Писать дальше буду медленно, но постараюсь посодержательнее. :D

Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 07.08.2010, 16:40

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:01 | Сообщение # 33
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
- Это весьма удивительное место. – Подытожил Зуко.

Здесь точка после прямой речи совершенно неуместна. Запятая и с большой буквы.

Quote (Clockwork74)
- Нет нужды, Дэнни, - сказал Клокворк, исчез и спустя несколько секунд вернулся вместе со спектролётом.

Надо же. Раньше Клокворк так напрямую никому не помогал, тем более, по таким, можно сказать, мелочам :) То ли просто решил, что ли зачем-то необходимо было, чтобы ребята туда попали.

Quote (Clockwork74)
- Давно мечтала покататься на этой штуке, - обрадовалась Фрида, с восхищением оглядывая салон.

Ну да, это вам не какой-нибудь люкс-скутер или люкс-под :D (программа проверки орфографии в ФФ знает эти два слова?!! shok )

Quote (Clockwork74)
И он понял: прогресс людей мира четырёх стихий ещё не дошел до технологий реальностей Эль Тигре и Дэнни

Мультики там точно не смотрят :D

Quote (Clockwork74)
У Дэнни отвисла челюсть

У меня тоже :D

Quote (Clockwork74)
С её же помощью я сделал так, чтобы вы не особенно удивлялись тому, что видите

О, объяснение :) А ты сразу так задумывал, да?

Quote (Clockwork74)
Тут Перчатка Реальности на руке Клокворка вспыхнула желтым светом, и он превратился в... темную сущность Дэнни.

О, вот это неожиданно, ох и неожиданно же yes Интересно ты закрутил сюжет :) Перчатка реальности у Дарк Дэнни - это даааааааа :) :D
Заодно отметим, что по твоей версии она работает и в призрачной зоне :)

Quote (Clockwork74)
P.S. Писать дальше буду медленно

Это чего так? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:11 | Сообщение # 34
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Здесь точка после прямой речи совершенно неуместна. Запятая и с большой буквы.

Да-а... Мелкие проблемы с пунктуацией :)
Quote (Человек)
Надо же. Раньше Клокворк так напрямую никому не помогал, тем более, по таким, можно сказать, мелочам :) То ли просто решил, что ли зачем-то необходимо было, чтобы ребята туда попали.

Во-первых, это же не Клокворк, А Дарку, честно говоря, это не очень важно.
Quote (Человек)
Мультики там точно не смотрят :D

А после того, что Дарк сделал Перчаткой, они узнали про все эти мультики ;)
Quote (Человек)
О, объяснение :) А ты сразу так задумывал, да?

Ну да yes
Quote (Человек)
О, вот это неожиданно, ох и неожиданно же yes Интересно ты закрутил сюжет :) Перчатка реальности у Дарк Дэнни - это даааааааа :) :D

Стараюсь удивлять :D
Quote (Человек)
Заодно отметим, что по твоей версии она работает и в призрачной зоне :)

Ну, призрачная зона - это только измерение а Перчатка-то Реальности ;) А Измерение - это часть Реальности B)
:D :)
Quote (Человек)
А чего так? :)

Сочиняется что-то медленно :(
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 07.08.2010, 18:14

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:17 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Во-первых, это же не Клокворк, А Дарку, честно говоря, это не очень важно.

Теперь-то я понял, а когда писал этот комментарий, еще не знал :)

Quote (Clockwork74)
А после того, что Дарк сделал Перчаткой, они узнали про все эти мультики

Я понял :)

Quote (Clockwork74)
Ну, призрачная зона - это только измерение а Перчатка-то Реальности ;) А Измерение - это часть Реальности

Я не спорю. Просто сказал, что по твоей версии это так, поскольку момент сей в свое время на форуме обсуждался.

Quote (Clockwork74)
Сочиняется что-то медленно

А, ну это поправимо yes Тут как сложится - сегодня медленно, а завтра аж писать не успеваешь, столько идей :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:45 | Сообщение # 36
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А, ну это поправимо yes Тут как сложится - сегодня медленно, а завтра аж писать не успеваешь, столько идей :D

Бывает, не спорю :D
Quote (Человек)
Я не спорю. Просто сказал, что по твоей версии это так, поскольку момент сей в свое время на форуме обсуждался.

Не знал. Тогда извиняюсь :)

Большое спасибо за положительный отзыв thank_you .

Добавлено (08.08.2010, 10:45)
---------------------------------------------
В течение этих трёх дней меня посещала муза, и я писал и писал :D Но после написания этой главы она вновь ушла.
Сама глава получилась весьма короткой, а продолжения у неё не будет.

Глава третья.
Минута и семнадцать секунд.

Посещение Совета Наблюдателей заняло у хозяина времени ровно минуту и шестнадцать секунд. В следующую секунду Клокворк почувствовал, что в его мастерской начинается кошмар, остановил время и телепортировался туда.
- Значит, у меня переменился тюремщик, - насмешливо сказал Дарк, поворачиваясь к Клокворку. – Что ж, ты будешь пытаться помешать мне, не так ли?
- Это мой долг, - спокойно ответил тот.
- И как же ты меня остановишь? Ведь, - Тут Дарк продемонстрировал хозяину времени медальон и надел его себе на шею. – Моё время принадлежит только мне!
- У меня есть и другие способы.
С этими словами хозяин времени призвал множество своих воплощений.
Дарк тоже было размножился, но Клокворк сказал: «Время вышло!», и все копии исчезли.
- Во тебе, – с усмешкой сказал хранитель времени, показывая Дарку большую фигу, – а не попытка копирования моего медальона!
Темная копия Дэнни стерпеть такого не смогла и в ярости только хотела завыть, но одно из воплощений Клокворка хорошо её угостило дубиной точно в челюсть. В результате этого действия Дарк отлетел назад и потерял один клык.
- У тебя просто отвратительный голос, – ухмыльнулся Клокворк.
Однако зря он тратил время на насмешки. Дарк тем временем устроил мощный взрыв эктоэнергии, сметя все воплощения хозяина времени.
- Мы теперь уравняли силы, - злобно ухмыляясь, сказал Дарк.
- Разве? Не заметил что-то…
- Даже сейчас не видно? – запуская в Клокворка эктолучи из обеих рук, рявкнул Дарк. – Ты не представляешь, сколько у меня сил!
- Даже так? Похоже, ты пересидел в Фентон-термосе… - сказал тот, вызвав из ничего мощный голубой эктолуч в ответ.
Лучи со взрывом столкнулись в воздухе, испуская молнии из места соприкасания, а пославшие их медленно двигались по кругу.
- Я могу держать его сколько угодно, - сказал Клокворк десять секунд спустя.
- Я тоже, но у меня меньше терпения, – и с этими словами Дарк разорвал связь эктолучей и отлетел. Секунду спустя из его руки вырос хлыст из эктоэнергии.
Хранитель времени навёл на него ладонь. Она засветилась белым светом, а потом из неё вырвалась Призрачная молния, та самая, которой недавно овладел Дэнни. Дарк не успел даже среагировать - молния ударила его точно в грудь.
Эффект был потрясающий. У Дарка образовалась на середине груди черная рана, его самого отшвырнуло к стене, об которую он ударился так, что содрогнулась вся мастерская. Но он ещё не потерял сознание.
Поднявшись, он снова вызвал хлыст и быстрым, изящным движением отнял жезл у Клокворка.
- Что ты мне теперь сделаешь? - с издевкой спросил он. Клокворк, похоже, думал над этим же вопросом. А Дарк тем временем вновь создал свои копии и окружил ими хозяина времени, связал его и заткнул ему рот и закрыл особым призрачным щитом.
- Что бы ты не пытался у меня выведать, ничего не узнаешь, - сказал Клокворк. - А владение моим жезлом тебе ничего не даст.
- Возможно. Но есть один момент, - ответил Дарк. - В моём будущем, я уничтожил штаб спецслужбы "Люди в Белом". В её хранилище была некая странная перчатка с тремя разноцветными камнями. К сожалению, я не успел её рассмотреть, так как она сгорела в пламени пожара. Однако, в их тюрьме я разыскал одного пленника, Фрикшоу. Я знал, что ему много известно о древних артефактах, и поэтому допросил его. Он сказал мне, что это за перчатка...
- Я знаю, что ты хочешь, чтобы я сделал, но я уже сказал своё слово.
- Рано или поздно ты мне поможешь её достать.
- Никогда!
Дарк хмыкнул, подошёл к экрану и сделал странное движение.
Вдруг на экране появилась то самое место, что он сейчас описал.
- Ха! Через твой экран можно открыть проход в любое место и время! - воскликнул Дарк. - Теперь никто меня не остановит!
И он влетел в открытый портал.
- Кроме Дэнни и его друзей... - пробормотал Клокворк ему вдогон.
И он снова восстановил ход времени...
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Воскресенье, 08.08.2010, 14:05

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:17 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
- Значит, у меня переменился тюремщик

Это он к чему? Кто на кого переменился?

Quote (Clockwork74)
- Во тебе, – с усмешкой сказал хранитель времени, показывая Дарку большую фигу, – а не попытка копирования моего медальона!

lol lol lol
Это ты хорошо придумал yes

Quote (Clockwork74)
Лучи с взрывом столкнулись в воздухе

Лучше все-таки "со взрывом".

Quote (Clockwork74)
Лучи с взрывом столкнулись в воздухе, испуская молнии из места соприкасания, а пославшие их медленно двигались по кругу

Пославшие - это кто или что?

Quote (Clockwork74)
а потом из неё вырвалась Призрачная молния

Не совсем понятно, почему тут с большой буквы. Но ты, возможно, пояснишь :)

Quote (Clockwork74)
Эффект был потрясающий. У Дарка образовалась на середине груди черная рана, его самого отшвырнуло к стене

Ну это он еще хорошо отделался, учитывая то, что ты писал о призрачной молнии в прологе :) Или у Клокворка она слабее, чем у Дэнни?

Quote (Clockwork74)
Поднявшись, он к снова вызвал

Опечаточка, "к" явно лишняя :) Видимо, что-то изменял, а убрать ее забыл :)

Quote (Clockwork74)
- Что ты мне теперь сделаешь? - с издевкой спросил он. Клокворк, похоже, думал над этим же вопросом

А без жезла Клокворк и призрачные молнии тоже испускать не может?

Quote (Clockwork74)
А Дарк тем временем вновь создал свои копии и окружил ими хозяина времени, связал его и заткнул ему рот и окружил особым призрачным щитом.

Может быть, в одном из случаев (скорее, во втором) стоит использовать другое слово, дабы одно и то же не повторялось два раза подряд. Но это на вкус автора.

Quote (Clockwork74)
В моём будущем, я уничтожил штаб спецслужбы "Люди в Белом". В её хранилище была некая странная перчатка с тремя разноцветными камнями. К сожалению, я не успел её рассмотреть, так как она сгорела в пламени пожара. Однако, в их тюрьме я разыскал одного пленника, Фрикшоу. Я знал, что ему много известно о древних артефактах, и поэтому допросил его. Он сказал мне, что это за перчатка...

О, вот это уже очень интересно! Мы много рассуждали о том, что же случилось с Фрикшоу в той ветви реальности, где был Дарк Дэнни, что случилось с Перчаткой Реальности и т.д. Так что очень интересно :)

Quote (Clockwork74)
Я знал, что ему много известно о древних артефактах

Откуда?

Quote (Clockwork74)
И он снова восстановил ход времени...

То есть, он мог это делать и без жезла?

Кстати. Медальон Дарк Дэнни одел уже тогда, когда Клокворк переместился в свою мастерскую. А ведь время-то он (Клокворк) остановил еще до того. Почему же тогда это не распространилось на Дарка? Или же это вообще не касалось замка повелителя времени?

Кстати, а как Дарк Дэнни потом узнал, что Клокворк был у Наблюдателей 1:16? А знал, потому что сказал Дэнни, что потратил на путешествие к Наблюдателям одну минуту и шестнадцать секунд.

Вот видишь, говорил, что не очень пишется, но получилось хоть и короткое, но интересное продолжение :) Ждем, что там будет дальше :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:28 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это он к чему? Кто на кого переменился?

Дарка затянул в термос именно Дэнни. Откуда бы Дарку знать, что термос окажется у Клокворка? :)
Quote (Человек)
Это ты хорошо придумал yes

Спасибо :)
Quote (Человек)
Лучше все-таки "со взрывом".

Исправляю...
Quote (Человек)
Пославшие - это кто или что?

Ну, в смысле Дарк и Клокворк yes
Quote (Человек)
Не совсем понятно, почему тут с большой буквы. Но ты, возможно, пояснишь :)

А, да просто привычка завелась писать такое прилагательное с большой буквы :)
Quote (Человек)
Ну это он еще хорошо отделался, учитывая то, что ты писал о призрачной молнии в прологе :) Или у Клокворка она слабее, чем у Дэнни?

Она не слабее, потому что Клокворк её не создал, а вызвал, т.е. из прошлого, а точнее, из того момента, когда Дэнни её выпускал, но он её не совсем взял оттуда, а скорее создал её дубликат и его-то он и вызвал. А на Дарка она не оказала большого эффекта, потому что уж очень силён он был :D
Quote (Человек)
Опечаточка, "к" явно лишняя :) Видимо, что-то изменял, а убрать ее забыл :)

Тоже исправляю...
Quote (Человек)
А без жезла Клокворк и призрачные молнии тоже испускать не может?

Без жезла он (по моей, конечно, версии) не может напрямую воздействовать на время, за исключением его остановки и возобновления. Он также может по-прежнему предвидеть, другими словами - всё знать :) И телепортироваться ещё, но в его текущих условиях это не очень легко :D
Quote (Человек)
Может быть, в одном из случаев (скорее, во втором) стоит использовать другое слово, дабы одно и то же не повторялось два раза подряд. Но это на вкус автора.

Исправляю второе "окружил" на "закрыл".
Quote (Человек)
О, вот это уже очень интересно! Мы много рассуждали о том, что же случилось с Фрикшоу в той ветви реальности, где был Дарк Дэнни, что случилось с Перчаткой Реальности и т.д. Так что очень интересно :)

Я этого не знал. Вот так случайно получилось :D
Quote (Человек)
Откуда?

По моей версии, Дарк в своём будущем как-то раз поймал банду призраков, которые под контролем Фрикшоу делали ограбления. Один из них сказал ему, что до того, как Фрикшоу начал ими управлять, он говорил о своём шаре. И в предисловие Шовенхауер сказал, что много знает о таких вещах. После Дарк начал искать Фрикшоу. ;)
Quote (Человек)
То есть, он мог это делать и без жезла?

См. выше :)
Quote (Человек)
Кстати. Медальон Дарк Дэнни одел уже тогда, когда Клокворк переместился в свою мастерскую. А ведь время-то он (Клокворк) остановил еще до того. Почему же тогда это не распространилось на Дарка? Или же это вообще не касалось замка повелителя времени?

На Дарка не распостранилось потому, что у него медальон был сразу с собой, еще до того, как его затянуло в термос. Во всяком случае, я не помню, чтобы он его в АВ ронял после того, как переместился во время Дэнни.
Quote (Человек)
Кстати, а как Дарк Дэнни потом узнал, что Клокворк был у Наблюдателей 1:16? А знал, потому что сказал Дэнни, что потратил на путешествие к Наблюдателям одну минуту и шестнадцать секунд.

С помощью Перчатки он выведал у Клокворка всё. В том числе и это.
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Воскресенье, 08.08.2010, 21:15

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:42 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Дарка затянул в термос именно Дэнни. Откуда бы Дарку знать, что термос окажется у Клокворка?

Насколько я понял, призрак, находящий в термосе, может слышать то, что происходит рядом. Потому я предполагал, что Дарк Дэнни давно понял, у кого находится Фентон-термос, содержащий его. Хотя сейчас я вот задумался: а точно в мультфильме где-то было показано, что находящиеся в термосе слышали что-то, что было за его (термоса) пределами? Ты помнишь такие моменты?

Quote (Clockwork74)
Ну, в смысле Дарк и Клокворк

Блин, только теперь нормально понял, что там в этом моменте происходило :)

Quote (Clockwork74)
И в предисловие Шовенхауер сказал, что много знает о таких вещах. После Дарк начал искать Фрикшоу

В предисловии к своей книге? По твоей версии, она каким-то образом попала к Дарк Дэнни и он ее читал?

Quote (Clockwork74)
На Дарка не распостранилось потому, что у него медальон был сразу с собой, еще до того, как его затянуло в термос

В тот момент, когда Дарка затягивало в термос, медальона НА НЕМ не было. Может, он у него где-то в кармане был, не знаю. Но, как я понимаю, чтобы не поддаваться воздействию Клокворка, медальон времени нужно надеть? Хотя точно на это никто не указывал в мультфильме, по-моему...
Но, в любом случае, у тебя сказано:

Quote (Clockwork74)
Тут Дарк продемонстрировал хозяину времени медальон и надел его себе на шею

То есть, в тот момент, когда Клокворк останавливал время, медальон не был НАДЕТ на Дарк Дэнни. Или он его снял и после появления хозяина времени опять одел? Или по твоей версии достаточно держать медальон времени в руках, чтобы твое время не подчинялось Клокворку?
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 09.08.2010, 09:42

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:44 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насколько я понял, призрак, находящий в термосе, может слышать то, что происходит рядом. Потому я предполагал, что Дарк Дэнни давно понял, у кого находится Фентон-термос, содержащий его. Хотя сейчас я вот задумался: а точно в мультфильме где-то было показано, что находящиеся в термосе слышали что-то, что было за его (термоса) пределами? Ты помнишь такие моменты?

Нет, не помню. Потому и написал.
Призраки могли слышать звуки из внешнего мира только в Фентон-пылесосе (или как его там), а в термосе ничего не слышали. Возможно, термос для этого и был сделан ;)
Quote (Человек)
Блин, только теперь нормально понял, что там в этом моменте происходило :)

:)
Quote (Человек)
В предисловии к своей книге? По твоей версии, она каким-то образом попала к Дарк Дэнни и он ее читал?

Нет, не к книге. Слово "предисловие" вообще можешь отбросить. Чтобы было понятнее, представь такую сцену: те призраки, которых контролировал Фрикшоу с помощью своего шара, стоят (ну или парят :) ) перед ним пока ещё свободные. Он только собирается их контролировать. И перед тем как начать, он говорит: "Я много знаю о древних артефактах". И далее говорит что-то про свой шар. А потом уже начал ими управлять. По моей версии, Дарк в своём времени поймал одного из этих призраков, и этот призрак сказал Дарку, что Фрикшоу знает много о древних артефактах. Вот после этого Дарк начал искать Фрикшоу.
Quote (Человек)
На Дарка не распостранилось потому, что у него медальон был сразу с собой, еще до того, как его затянуло в термос

Я думаю, что необязательно одевать медальон на шею, чтобы он проявлял свои свойства. Достаточно держать его у себя. Вспомни, Дарк в АВ переместился во время Дэнни, держа медальон просто в руке. А вот в этот момент:
Quote (Человек)

Тут Дарк продемонстрировал хозяину времени медальон и надел его себе на шею.

Он надел его на шею только потому, что понимал: просто так Клокворк ему не дастся, а значит, не обойтись без драки. А в драке держать медальон в руке или в кармане неудобно, самое лучшее - надеть.

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: