Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
Crossing of the Worlds
Clockwork74 Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:32 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Давно хотелось заняться здесь творчеством, и вот решил я всё-таки попробовать что-то сочинить. Самые разные фан-фики посмотрел, больше всех понравилось творение Melidiadus "DP: Новые начала", этот-то фик и вдохновил меня попробовать написать свой.
К сожалению, был только сюжет, текста нормального никак не мог написать. К тому же было очень тяжело писать пролог, т.к. фик-то я пишу по миру ДФ, а хорошее начало было уже занято (что я имею в виду, поймете, когда начнете читать 2 часть пролога.)
Извиняюсь перед Инквизитором и товарищем VisiO, если они найдут здесь отголоски своих прологов, просто придумать что-то абсолютно оригинальное было невозможно. :(
Но, несмотря на всё это, я выложу уж начало, каким бы микроскопическим и сухим оно не было. И называется мое "произведение"

Crossing of the Worlds

Часть первая

Stone of the Worlds

Пролог

После победы над лордом Огня три народа зажили в мире и покое. Аанг стал настоящим Аватаром, и начал жить вместе с Катарой. Их друзья остались с ними. Зуко был коронован как Лорд Огня. Его дядя выполнил свое обещание и вернулся к чайной лавке в Ба Синг Се, и он действительно стал играть в Пайшо каждый день. Мэй вышла замуж за Зуко. Суюки и её воины остались вместе с Сокой. Тай Ли легко влилась в отряд «Аватар», как действительно теперь стала называться компания Аанга.
К сожалению, Зуко так и не смог получить какую-либо информацию о своей матери. Его отец ничего ему не сказал. Новый Лорд Огня не стал получать её силой, понимая, что толку от этого не будет, да и несвойственно было это его изменившемуся характеру.
Азулу заточили в тюрьму «Кипящая Скала». Любая её попытка применения магии Огня жестко пресекалась, её сажали в «холодильник», и надолго. Никто даже не пытался с ней разговаривать, при её теперешнем состоянии это было всё равно что попытаться поговорить с тумбочкой. Аанг подумывал, не стоит ли и у неё отобрать магию, но он заметил, что после забора энергии Озая его искусство покорения Огня выросло в три-четыре раза. Ему не нужно было еще большего могущества, поэтому делать этого он не стал.
Итак, жизнь в мире четырёх стихий начала течь в спокойном русле. До недавнего времени...

***

С тех пор, как Дэнни спас свою родную планету от астероида и раскрыл свой секрет, жизнь жителей Земли превратилась в сплошной праздник. Все без перерыва посылали герою письма (какого содержания, думаю говорить не надо), его фанаты то и дело приходили к нему домой, пока он, наконец, не попросил родителей больше не открывать никому дверь, кроме его друзей.
Кстати, о родителях. Они починили Фентон-портал. Теперь у Дэнни вновь появилась возможность посещать Призрачную зону, не уходя из дома для того, чтобы найти туда проход. Все способности мальчика-призрака нашли хорошее применение в хозяйстве. Например, благодаря эктолучам прибираться в доме отныне не требовалось. Кроме того, Дэнни при помощи Мэдди освоил несколько новых способностей. Самой грозной из них была Призрачная молния, которая, будучи выпущенной из руки Дэнни, стирала в порошок любое твердое препятствие (испытания проходили в Призрачной зоне). Дэнни дал себе слово использовать её только в крайнем случае. Также он теперь мог развивать скорость полёта до 297 миль в час – на такой скорости не летал даже Такер, когда Дезирэ дала ему призрачную силу. И еще одна способность – Дэнни теперь мог проходить сквозь почти любой антипризрачный щит. С таким арсеналом он мог победить свою темную копию даже без помощи термоса.
О Владе никто ничего не слышал. Правда, один астроном-любитель решил через два дня после спасения Земли взглянуть на астероид, и кроме огромной зеленой глыбы, он заметил белую крошечную точку, которая находилась недалеко от неё. Отсюда все поняли, что бывший мэр Парка Дружбы как минимум очень долго не побеспокоит их.
Призраки оставили попытки захватить Дэнни, ну разве что Скалкер попробовал для приличия на него поохотиться, но теперь, когда у Дэнни появились новые возможности, лучший охотник Зоны призраков решил, что благоразумнее будет убраться подобру-поздорову. Ну, и Ящичный призрак попытался со своим девизом "Берегись! Я Великий Ящичный Призрак! Бойся моих... эээ... коробок от конфет и упаковки из под телевизора!"
В общем, жизнь в мире Дэнни также протекала спокойно и мирно. Пока…

P.S. Это моё первое творчество, поэтому просьба без сильной критики...

Сообщение отредактировал Clockwork74 - Понедельник, 09.08.2010, 16:43

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
P.S. Это моё первое творчество, поэтому просьба без сильной критики...

Блин :(
Хотел тебе серьёзно выразить похвалу но небуду ты сам запретил :P
Ну что сказать, как я понял ты захотел обьединить Аватара и Дэнни в один проект, второе
Quote (Phoenix)
С тех пор, как Дэнни спас свою родную планету от астероида и раскрыл свой секрет, жизнь жителей Земли превратилась в сплошной праздник. Все без перерыва посылали герою письма (какого содержания, думаю говорить не надо), его фанаты то и дело приходили к нему домой,

Ну это практически у всех :) это не страшно :)
Quote (Phoenix)
Призрачная молния,

Интересное новвоведенье уж не хочеш ли ты зделать героя очень сильным? И есть ли у этой способности минусы? (Например усталось, ну типапосле использования мпообности герой валяеться от усталости)
Quote (Phoenix)
Скорость полёта до 297 миль в час

Это у нас 477.9752 км/Час скорость приличненькая :)
Ну вообщем среденяя оценка положительная.
Напиши первую главу чтобы точнее оценить данное творчество, а то в прологеособого ничего и нет, мало!!
Кстати это мой первый серьёзный отзыв :)
Сообщение отредактировал Mihanner - Суббота, 31.07.2010, 21:48
 
Visi0 Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:05 | Сообщение # 3
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Дэнни как-то слишком overpowered, для самого начала фика. Действительно ли необходимы эти способности?
Quote (Phoenix)
придумать что-то абсолютно оригинальное было невозможно

Если постараться, то можно все в корне развернуть шиворот-навыворот через пятое колено. Это у меня банальная идея с заклинанием, когда у Мела все грамотно уложилось само-собой.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Дэнни как-то слишком overpowered, для самого начала фика. Действительно ли необходимы эти способности?

Я о том же хотя может в этом что-то есть, может враги сильные будут?
Кто знает, весь фик повернут на бреду воображении автора и он волен выбирать что надо а что нет, а читатели найдуться( но если всё перекуралесить то их почти небудет или небудет вообще)
Так что Phoenix удачи
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:12 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Аватара и Дэнни

Хмм... ладно, не буду ничего говорить :)
Quote (VisiO)
overpowered

Да, надо yes
Quote (Mihanner)

Интересное новвоведенье уж не хочеш ли ты зделать героя очень сильным? И есть ли у этой способности минусы? (Например усталось, ну типапосле использования мпообности герой валяеться от усталости)

Quote (Phoenix)
стирала в порошок любое твердое препятствие

Это так я так выразился, она как призрачный вой, но посильнее, ведь всё таки при поддержке родителей получена. Минусы конечно есть: шок по всему телу (легкий); 1 хороший разряд - усталость как после воя.

Quote (Mihanner)
Напиши первую главу чтобы точнее оценить данное творчество, а то в прологеособого ничего и нет, мало!!

Конечно, первая глава будет, как минимум в три раза больше и куда интереснее :D . Но, завтра её не будет :'( Трудно сочинять, как я уже говорил. Могу только анонсировать название
Сообщение отредактировал Phoenix - Суббота, 31.07.2010, 22:26

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
Могу только анонсировать название :(

Ну во-первых это приём нашего общего знакомого,
А во-вторых лучше не надо, так будет и нам интереснее :)
И тебе если что модеш поменять что-нить :)
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:28 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Ну во-первых это приём нашего общего знакомого,
А во-вторых лучше не надо, так будет и нам интереснее :)
И тебе если что модеш поменять что-нить :)

Ах да, забыл.. Ладно, не буду.

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:29 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
Извиняюсь перед Инквизитором и товарищем VisiO, если они найдут здесь отголоски своих прологов, просто придумать что-то абсолютно оригинальное было невозможно.

Во-первых, снова напоминаю фразу Ольги Громыко, белорусской писательницы, которую процитировал Мел в свое время: "Идеи витают в воздухе, но не думайте, что вы один бегаете с сачком". Так что ничего страшного в этом нет. Во-вторых, это нормально, когда произведение вдохновляет тебя, и в твоем творчестве проявляются элементы того, что вдохновило. Главное, чтобы плагиата не было, прямого списывания, воровства идеи. А так - все ок :)

Quote (Phoenix)
Crossing of the Worlds

Тут название сразу говорит, что мы будем иметь дело с кроссовером :) А я кроссоверы обожаю yes

Quote (Phoenix)
играть в Пайшо

Пайшо - это название игры, и мне кажется, что оно, скорее, должно писаться с маленькой буквы, как "шахматы", "шашки", "домино", это, скорее всего, нарицательное существительное. Но гарантии тут я дать не могу...

Quote (Phoenix)
Тай Ли легко влилась в отряд «Аватар», как действительно теперь стала называться компания Аанга

А судя по концовке мультфильма, она собиралась остаться с воинами Киоши, на место в "отряде Аватар" не претендовала совсем...

Quote (Phoenix)
жизнь жителей Земли превратилась в сплошной праздник

Всех жителей? Как-то дивно... Если бы жизнь Дэнни - это понятно. А почему у всех жителей она должна была стать праздником? На пару дней, может, неделю могли сделать всемирный праздник, ибо такое событие великое, глобальное и подобного которому никогда не было - спасение Земли. Но потом бы все вернулось, полагаю, в более-менее обыденное русло. Вот представь себя. Разве твоя жизнь после этого стала бы праздником? С чего бы? Жил бы в целом, как и раньше, думаю.

Quote (Phoenix)
(испытания проходили в Призрачной зоне)

А они там были уверены, что на объекты мира людей воздействие будет такое же самое? :) Призрачная зона и наш мир могут иметь и очень разные физические характеристики вполне...

Quote (Phoenix)
поохотиться, нотеперь когда

Тут у тебя опечатка, пробел после "но" не поставился. Ну и запятая перед "когда" нужна.

Quote (Phoenix)
Ну, и Ящичный призрак попытался со своим девизом "Берегись! Я Великий Ящичный Призрак! Бойся моих... эээ... коробок от конфет и упаковки из под телевизора!"

И что же в итоге было? :)

Quote (Phoenix)
P.S. Это моё первое творчество, поэтому просьба без сильной критики...

Это ты зря. Лучше пусть читатели прямо говорят то, что думаю, согласись. А ты уже отделишь конструктивную критику от ерунды. Принцип "на форуме в произведении главное не форма, а форум", думаю, вряд ли пользу принесет.
Но я лично пока не вижу поводов для сильной критики. Да, ты прав, вторая часть пролога, которая касается Дэнни, весьма похожа на пролог "DP: New Beginnings". Не списано, нет, сам язык автора иной, но общая структура и даже дух похожи. Полагаю, это тебя так Мел вдохновил, что ты стал уже в некотором роде его учеником :) У тебя в сознании это превратилось в образ фика, как бы его шаблон, вот и получилось так :) Не думаю, что это страшно. Интересно было бы, конечно, послушать мнение самого Инквизитора. Но я бы сказал, что это не проблема, ты будешь по ходу работы над свои произведением развиваться, вырабатывать свой стиль. Так что все ок. Главное - продолжай писать, ловить вдохновение.

Что до содержания, то анализировать его пока рано, слишком мало написано. Зато могу сказать, что язык изложения у тебя очень приятный, мне нравится, хорошее качество; уровень грамотности выложенного кусочка, честно говоря, близок к "отлично", что тоже несказанно радует и делает произведение более приятным для восприятия, создает впечатление опрятности.

"Аватар" и ДФ - одни из моих самых любимых мультфильмов, миры, которые в моей душе занимают большое и важное место. Потому я очень хочу почитать кроссовер этих миров, с нетерпением жду продолжения yes Я сам вот тут начал кроссовер "Дэнни-призрака" и "Аватара", но забросил его довольно давно и не знаю, продолжу ли. А тебе желаю удачи в написании, вдохновения и буду ждать, ибо интересно. А также хочу сказать - верь в себя и не робей в плане написания и выкладывания. Пиши, что пишется, и выкладывай это. Не дай робости помешать тебе, не дай ей заставить как-то затормозить свое творчество. Все получится у тебя yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
GID Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:30 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну начало довольно много обещающие :) , но пока что либо говорить об этом не буду. Подожду продолжения
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:01 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
(Или хороший сюжет, да плохой текст...)

Надо же, как уверен в качестве сюжета, ишь ты :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:14 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
:D
Quote (Человек)
Надо же, как уверен в качестве сюжета, ишь ты

Я надеюсь он вам понравится :D
Quote (Человек)
А они там были уверены, что на объекты мира людей воздействие будет такое же самое? Призрачная зона и наш мир могут иметь и очень разные физические характеристики вполне...

А для чего я это указал тогда? ;)
Quote (Человек)
поохотиться, нотеперь когда

Исправлю. :)
Quote (Человек)
Ну, и Ящичный призрак попытался со своим девизом "Берегись! Я Великий Ящичный Призрак! Бойся моих... эээ... коробок от конфет и упаковки из под телевизора!"

И что же в итоге было?


После неудачной попытки уничтожить Дэнни содержимым указанных коробок Фентон-термос и домой :D
Quote (Человек)
"Аватар" и ДФ - одни из моих самых любимых мультфильмов, миры, которые в моей душе занимают большое и важное место. Потому я очень хочу почитать кроссовер этих миров, с нетерпением жду продолжения

Отлично, теперь точно знаю, что не просто так пишу. :D

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:17 | Сообщение # 12
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)

Отлично, теперь точно знаю, что не просто так пишу. :D

А что тут знать то ты главное пиши, со временем кто-нить придёт почитает напишет тебе что эо говно/Конфетка (Нужное подчеркнуть)
Вот как я прочитал фан-фик New Beginins и написал что он офигенен, и обозвал автора бякой :)
Так что пиши а я буду читать :) потому что самому интересно
Quote (Человек)
Потому я очень хочу почитать кроссовер этих миров, с нетерпением жду продолжения
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:19 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
А для чего я это указал тогда?

Я пока не знаю :) А для чего? :)

Quote (Phoenix)
Отлично, теперь точно знаю, что не просто так пишу.

Это точно yes

Добавлено (01.08.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Mihanner)
со временем кто-нить придёт почитает

Уже пришли, уже читаем yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:20 | Сообщение # 14
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Уже пришли, уже читаем yes

Имелось ввиду что если не сейчас то потом :)
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:25 | Сообщение # 15
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Автор, иди дальше пиши, а то тут читать нечего)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:29 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Phoenix
Да, так что ты скажешь по поводу:

Quote (Phoenix)
Тай Ли легко влилась в отряд «Аватар»

Quote (Человек)
А судя по концовке мультфильма, она собиралась остаться с воинами Киоши, на место в "отряде Аватар" не претендовала совсем...

?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:56 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
1 глава, если получится, будет выложена сегодня вечером. Просто интернет у меня отключили, зашел с другого компа ненадолго...
Quote (Человек)
Quote (Phoenix)
Тай Ли легко влилась в отряд «Аватар»

Quote (Человек)
А судя по концовке мультфильма, она собиралась остаться с воинами Киоши, на место в "отряде Аватар" не претендовала совсем...
?


Суюки осталась с Сокой, но не могла же она расстаться со своими воинами. Вот они и путешествуют вместе с отрядом :) . А раз Тай Ли еще ни разу в компании Аанга не была, я так и написал.
Сообщение отредактировал Phoenix - Воскресенье, 01.08.2010, 11:56

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:20 | Сообщение # 18
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Phoenix, ТОка недавно понял что мне уже неймёться ну очень хочеться почитать дальше :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:52 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phoenix)
Суюки осталась с Сокой, но не могла же она расстаться со своими воинами. Вот они и путешествуют вместе с отрядом

Аааааа... И правда. Спасибо, разумное и логичное объяснение :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:31 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот, наконец, и первая глава :D Сказать в предисловие нечего, просто читайте, если хотите :) Ах да, ещё одно: диалоги получились не очень :(

Глава 1.

Таинственные порталы.

В этот день в Чудо-городе было скучно. Мэнни в одиночестве шел по улицам города. Его не тянуло веселиться вместе с Фридой, что они делали чуть ли не каждый день. Ему хотелось чего-то нового, что бы что-то изменилось.
Мэнни так задумался, что не заметил приближающуюся к нему его подружку.
- Мэнни! – закричала она. – Пошли скорее к вулкану!
- Извини, Фрида, сегодня не хочется развлекаться. – вздохнул Ривера.
- Какое там… Ты что, ничего не знаешь? Сейчас идёт очень сильное извержение, а вся лава куда-то исчезает!
- Что?!
- Да ты сам посмотри! – с этими словами Фрида подтянула его к ближайшему возвышенному месту.
Посмотрев на вулкан, Мэнни остолбенел. Гора дрожала, был слышен громкий гул – признаки извержения налицо. Но лава и горячие газы… не вырывались дальше кратера!
Приглядевшись, Ривера заметил, что они исчезали в странно вращающейся зеленой штуковине.
- Хорошо, - кое-как выдавил из себя Мэнни после возвращения к нему дара речи. – Пошли туда.
Но на пути им встретился Сеньор Синьестро.
- Ха! Ривера! – насмешливо воскликнул он. – Со своей…
- Не сейчас, – крикнул Мэнни. – Сначала я посмотрю, что творится с вулканом!
- Если ты так хочешь посмотреть, – раздался голос прямо за спиной Риверы, - так иди смотри! – И Мэнни почувствовал, что уже летит прямо на кратер, в зелёную огромную воронку. В своей руке он еще чувствовал руку Фриды…

Прошло три месяца со времени падения астероида. К счастью для Дэнни, он теперь мог хотя бы выходить, а точнее, вылетать спокойно на улицу, его фанаты начали, наконец, понимать, что их кумиру не нужно много внимания и славы, к тому же Дэнни попросил их лично на своем выступлении перед людьми всей планеты.
Невесть откуда пошли слухи о странных аномалиях в Бермудском треугольнике. Те немногие, кому удалось туда пробраться (проход к этой территории с суши был оцеплен после слов Дэнни в своем сообщении о том, чем она опасна), говорили, что там творится нечто необъяснимое. Мир уже знал, как выглядит проход в призрачную зону, а некие вспышки, которые возникали в этом месте, по словам очевидцев, были очень похожи на порталы.
Как-то раз Дэнни был вместе с Такером в гостях у Сэм. Делать особенно было нечего, кроме как обмениваться впечатлениями по поводу того радостного события, что народ, наконец, перестал обращать на своего героя слишком много внимания, и вот сидели они около огромного кинотеатра Сэм. Дэнни и его девушка уже начали засыпать, только Так просто переключал каналы. Но тут неожиданно выскочил «Специальный репортаж». Друзья встрепенулись.
- Мы прерываем эту программу специальным выпуском новостей, – сообщил диктор. – В Бермудском треугольнике, как часто называют это место, начали в огромных количествах появляться странные аномальные явления. По съёмкам со спутника, они выглядят как порталы в место, известное нам как Призрачная зона. Из некоторых этих проходов начали появляться призраки. Правительственному отряду «Люди в Белом» удалось законтролировать ситуацию с привидениями. Однако, порталы не исчезают, появляются всё новые и новые, и сейчас их количество по всему Бермудскому треугольнику достигло двадцати пяти…
- Бермудский треугольник? – изумлённо переспросила Сэм.
- Фростбайт говорил, что это место – что-то вроде естественного портала в зону призраков, – ответил Дэнни. – Самолёты, пролетавшие там, попадали в другое измерение, после чего возвращались снова, но необязательно в том же месте и в том же времени. Но это никак не вяжется с тем, почему вдруг появилось столько порталов.
- Может, слетаем туда, посмотрим сами? – предложил Такер.
- И чем это нам поможет? – скептически спросил Фентон. – они же ведут в Призрачную зону! У нас портал уже есть, зачем…
- А ты уверен, что они все ведут туда? – раздался знакомый голос.
Друзья уставились на возникшую из воздуха часовую стрелку, превратившуюся в хранителя времени собственной персоной.
- Клокворк? Что это значит? – изумился Дэнни. – Куда же ещё они могут вести?
- Ну, например, в другую реальность… - сказал тот. С улыбкой поглядев на выражение лиц подростков, призрак продолжил обычным тоном:
- Но я пришёл, чтобы сказать тебе две вещи, Дэнни. Во-первых, тебе следовало бы быть поосторожнее со своей Призрачной молнией…
Фентон, вздохнув, перебил его:
- Я уже дал себе слово использовать её только в крайнем случае.
- Знаю, знаю… я должен тебе сказать так: ты весьма хорошо выбираешь острова в Призрачной зоне для испытания на них молнии.
Дэнни не понравился его мрачный тон.
- Дэн использовал молнию на одном из островов Большого архипелага, - вмешался Так, который мы недавно нашли…
- …прямо под Акрополисом, - закончил за него Клокворк. – Но сейчас я должен поговорить с Дэнни. Итак, - снова обратился он к Фентону. – когда ты уничтожил часть скалы молнией, ты не заметил за ней ничего необычного?
Тот, подумав, сказал:
- Раз уж об этом зашла речь… Я видел краем глаза какое-то сияние, светло-зелёное такое…
- Вот-вот, – подтвердил хранитель времени. – Это «светло-зелёное сияние» было сиянием Камня миров…

Как-то раз команда Аанга пригласила Зуко и Мэй отдохнуть с ними на пляже Угольного острова. Те с радостью согласились. Лорд Огня оставил на всякий случай наместника, министра Чена, того самого, что нашел покинутый воздушный шар Соки и командовал буром, «просверлившим дырочку» в стене Ба Синг Се. Сейчас Чен покорился новой власти.
Как мы увидим потом, Зуко очень хорошо сделал, что оставил заместителя…
И вот вся эта компания развлекалась у берега. Зуко, Мэй и Аанг играли в Малайский волейбол. Аватару этот вид спорта очень понравился, напоминая ему аэробол – любимую игру своих друзей из племени Воздуха. Сока купался в морской воде. Катара занималась сёрфингом. Тоф строила различные песочные скульптуры. Суюки со своими подружками просто загорала на солнышке. Тай Ли была окружена своими сразу же появившимися поклонниками. Веселье не утихало до самого вечера.
Когда, наконец, солнце зашло за горизонт, уставшие ребята начали было уже собираться уходить в прибрежный дом, как вдруг Зуко воскликнул, показывая куда-то в лес:
- Это что ещё за свет?
Все обернулись. И действительно, между деревьями, там, где виднелась прогалина, мерцало ярко-зелёное свечение.
Пойдёмте посмотрим, - предложил Аанг.
Впрочем, это предложение было лишним. Выйдя на полянку, Сока задал стандартный в таких ситуациях вопрос:
- Что это?
Аанг дал не менее стандартный ответ:
- Не знаю.
- Вы о чём? – спросила Тоф.
- Ты разве не… ах да, извини, я забыла, – спохватилась Суюки. – Мы видим в центре прогалины странную, вращающуюся, плоскую, зелёную, большую воронку.
- И мы не можем понять, что это такое, - подала голос Катара.
- Это я и сама поняла, как ни странно, – саркастически сказала Тоф.
- Аанг, - обратился к указанному человеку Зуко, - ты ничего подобного не видел в мире духов?
Тот отрицательно покачал головой.
- А если попробовать вот так, - сказала Мэй. Отойдите-ка…
- Мэй, ты что делаешь?.. – крикнул Зуко.
Но она уже кинула кинжалы в центр воронки. Все застыли. Лезвия не появились с другой стороны, просто исчезли внутри. Суюки проинформировала об этом Тоф.
- Надо рассказать об этом мудрецам, может, они дадут ответ, что это, - сказал Аанг и уже было собрался уходить, но Сока крикнул ему:
- А ты уверен, что оно не исчезнет, пока ты ходишь?
- Нет, но что-то же надо сделать!
- У меня вдруг появилось ощущение, что мы должны войти туда, - неожиданно сказала Катара.
- Я думаю, что она права, - проговорила Тоф. – Иначе зачем бы этой штуке тут появляться?
- Вы чего, спятили, что ли? – поинтересовался Сока. – Мы даже не знаем, что это вообще, а вы предлагаете туда войти!
- Да! Точно! Она здесь появилась не просто так! – обрадовался вернувшийся Аанг. – Слушайте, у меня идея: Я, Катара, Сока, Тоф и Зуко пройдём туда, посмотрим, что там.
Через минуту мы вернёмся и скажем, что видели!
На том и порешили. Сока некоторое время протестовал, но и ему самому не терпелось оказаться в новом мире.
И вот, один за другим, названные Аангом члены отряда «Аватар» исчезали во вращающейся зеленой материи. Прошла минута, другая, пять минут, пятнадцать… Они не возвращались…

- Камня Миров?! – воскликнули все трое.
- Да. Именно он – причина возникновения этих порталов. Но прежде чем вы узнаете, что это за Камень такой, пойдёмте со мной.
И с этими словами Клокворк открыл голубого цвета портал и пригласительным жестом указал на него друзьям. Те вошли за ним и очутились в Призрачной зоне, на одном из островов Большого архипелага.
Но место, куда они попали, пока их не волновало. Первой увиденной ими деталью был поток раскалённой лавы, с огромной скоростью вылетающий из зелёного портала слева от хозяина времени и уже превративший в пепел остров, случайно оказавшийся на его пути…

P.S. Жду комментариев, следую совету Человека: приветствуется любая критика ;)

Сообщение отредактировал Phoenix - Понедельник, 02.08.2010, 17:14

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: