Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
Crossing of the Worlds
Mihanner Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:44 | Сообщение # 61
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Немного напоминает события из фика Мела - буря, крушение летательного аппарата, обустройство в безлюдном месте :)

Это как эпизод Южного парка, где баттерс придумывал планы, а его подручный говорил что это было в Симпсонах :D
А в конце Баттерсу сказали что в симпсонах было всё. :D
Тем более человек вдохновился идеей и что? :D
 
Человек Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:45 | Сообщение # 62
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Тем более человек вдохновился идеей и что?

Да я ничего и не говорю :) Тем более, подобная вещь встречается в очень многих фильмах, мультфильмах, книгах :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:48 | Сообщение # 63
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да я ничего и не говорю :) Тем более, подобная вещь встречается в очень многих фильмах, мультфильмах, книгах :)

Вот и я о том же :D
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 24.08.2010, 06:36 | Сообщение # 64
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сколько уже раз мы читали о похожих ситуациях

yes :D
Quote (Человек)
Полез узнавать, где конкретно он находится, чтобы точно представлять себе, ибо раньше не знал, что он около владений Романа Абрамовича

Если ты про меня, я знаю, где он yes Специально на карту России смотрел :D Если про себя, Камчатка - на Дальнем Востоке, самая восточная область России. Урал очень далеко от неё, просто они ужасно быстро летели yes
Quote (Человек)
Значит, вылетели они рано утром, я верно понимаю? Или просто утром. Может, было указание на это в четвертой главе, если да, прошу прощения, я поискал его, но не нашел.

Да. Извиняюсь, забыл сказать, что утром.
Quote (Человек)
Я не уверен, но у меня есть подозрение, что эта запятая не нужна, ибо тут у обоих частей есть одна... как бы это сказать... конструкция, с которой они связаны - "если я не знаю". И перечисляется то, что он не знает.
Объяснил я безграмотно, но, может быть, удастся это понять тебе
Кстати, а у тебя нет ощущения, что тут лучше использовать слово "узнаю" вместо "знаю"? Если брать предложение в целом.

Сам тоже размышлял над этим. Решил всё-таки поставить. Но сейчас уберу. "знаю" тоже исправлю. yes
Quote (Человек)
Немного напоминает события из фика Мела - буря, крушение летательного аппарата, обустройство в безлюдном месте

Да? shok Я и забыл %) ^_^
Quote (Человек)
Мне кажется, не очень красиво получается. Возможно, в первом случае лучше написать "он вышел к речке, ...". Но это на вкус автора, конечно

Когда писал, 2 часть "на др. берегу..." добавил уже потом. Не уследил %) :)
Quote (Человек)
То есть?

Я оснь надеялся, что ты меня поймёшь тут, но увы... Как бы это сказать... Ну, представь себе, что мир стихий уже на совр. технологиях. То есть, например, так оделся бы Аанг в будущем ^_^
Quote (Человек)

Судя по тому, что я знаю, и тому, что говорит госпожа Грамота, это междометие следует писать так - "м-да".

"листает какую-то книгу" а, вот где это слово... Да, правильно говоришь yes
Quote (Человек)
То есть, отца у него звали Галактион? А вообще, очень интересно

Опять же Мелова идея (если таковая была) красивого отчества. :D Но у нас где такие найдёшь?
Quote (Человек)
Хм, как-то необычно ведет себя Дэнни, такое ощущение

Он чуть-чуть забеспокоился из-за того, что парень мог видеть его до момента, где Дэнни почувствовал его взгляд ;)
Quote (Человек)
Мне почему-то кажется, что начало двух подряд предложений с "и" выглядит не очень хорошо. Но, возможно, это только для меня.

Придумаю вариант получше и исправлю yes
Quote (Человек)
Как будто изображает Джека

Ты узнаешь о нём страшную правду yes :D
Quote (Человек)
Мне кажется, что запятая совершенно лишняя. Но, может, она авторская. Ты там слышишь какую-то паузу?

Тут вот запятая нужна. yes У меня учительница русского языка слишком хорошая (всмысле как учитель ;) ), чтоб я мог забыть это правило :D
Quote (Человек)
А чего Дэнни так взволновался?

Не стоит каждому встречному незнакомому учёному про Клокворка и тем более - про Перчатку говорить. :)
Quote (Человек)
Интересно, почему Дэнни стал так раздражаться?

См. выше :)
Quote (Человек)
Может, лучше "о том"? Как-то привычнее конструкция "рассказать о том, что случилось". Хотя я могу быть сильно не прав.

Последняя фраза лишняя. Я (если будет время) изменю.
Quote (Человек)
Да уж, разумный парень И автор фика внимательный

Когда кроссовер пишешь, тем с такими персонажами, приходится способности всех учитывать. yes ^_^
Quote (Человек)
Ничего себе! Положится на авось, зная, что вероятность отрицательного результата очень высока... Странный риск.

Ну, это же его друзья, в конце концов. Что же, убьют они Сашу, что ли? Он же единственная их надежда на спасение. :)
Quote (Человек)
Кстати, а Тоф не могла услышать, где Дэнни находится, где он идет?

Потом скажу. ;)
Quote (Человек)
А Дэнни быстро запомнил, как произносится отчество

Случайно получилось :D
Quote (Человек)
Не

Quote (Человек)
Не

Поправлю
Quote (Человек)

Может, тут лучше использовать не местоимение, а имя персонажа? А то там как-то немного специфически читается это место. На мой, конечно, взгляд...

И это тоже. yes
Quote (Человек)
Что-то мне не нравится эта запятая. А тебе? Только ты после моего указания с ходу не убирай, а подумай, почему она у тебя там

hmmm Не нужна. no
Quote (Человек)
Не многовато ли почти подряд (лишь в одном месте заменено на "довольно")?

shok Д-да уж... Обязательно исправлю
Quote (Человек)
А, так вот оно как, оказывается, у нас делается

Он очень любит свою страну yes
Quote (Человек)
А также умом, коммуникабельностью и юмором. Похоже, это сверхталантливый человек

Получше даже Нейтрона :D B)
Quote (Человек)
Да, тамошние Клокворки очень суровы, так что оттуда лучше уехать куда-то на Камчатку, в неклокворкообитаемые места

Челябинск находится на Урале. На Южном. Так что недалеко он ушёл. Сюда просто прилетел... эээ... что-то я заболтался :D
Quote (Человек)
Это сравнение - точно комплимент?

А с кем ещё сравнивать? ;) Других сверходарённых мальчиков вроде как не было... :)
Quote (Человек)
Запятэ Видимо, просто опечатался

О, да. yes
Quote (Человек)
А тут вообще упустил знак препинания перед тире

Ужас. Сколько недочётов у меня уже? "считает на пальцах"
Quote (Человек)
Опечаточка БылИ.

Ой. Ещё одна. %) :)
Quote (Человек)
Я так понимаю, что "судя по внешнему виду" - это деепричастный оборот, и его нужно отделить закорючками типа "запятая"

Нужно. Будет время на исправление ошибочек - воспользуюсь им yes . А то сегодня я опять весь день буду недоступен...
Quote (Человек)
Может, одну "и" убрать? Или нет?

Последняя ошибочка ^_^ Уберу. Поставлю что-нибудь другое ^_^
Quote (Человек)
Да уж, своему наставнику Мелу ты начинаешь не уступать в умении интригующе заканчивать главы

Неужели shok ? Это очень радует :)
Quote (Человек)
Еще больше заинтриговал

B) :)
Quote (Человек)
Понятно, кто эти палатки сотворил Кстати, автор фика о том ничего не сказал, полагая, что читатели должны знать и догадаться сами? Интересно просто

Фик писался для тех, кто знает не только ДФ, т.е. для всех ^_^
Quote (Человек)
Кстати, а Урал где-то возле Камчатки?

См. выше :D
Quote (Человек)
Глава получился действительно пока что, как для тебя, необычно большой.

Стараюсь :)
Quote (Человек)
И это хорошо Да и вообще часть эта, по-моему, особенное. Такого описания, как в начале (пейзаж, ощущения Дэнни) в твоем фике еще не было, сам дух этого описания для данного произведения необычен.

См. чуть выше. :)
Quote (Человек)
В первых главах было иначе. Мне кажется, что ты начал добавлять больше деталей, процесс рассказа о событиях и персонажах стал шире.

Развиваю искусство B) :) Только случаев им блеснуть будет не очень много... Хотя посмотрим. :)
Quote (Человек)
При чтении пятой главы ощущение было не такое, как во время знакомства с прологом и предыдущими главами, словно в пятую главу погружаешься глубже. И само повествование словно... серьезнее. Не в прямом смысле этого слова, я тут пытаюсь передать какое-то специфическое ощущение. В общем, скажу, что в некотором смысле даже стиль написания поменялся. Хотя тут я, вполне возможно, хватанул через край Посмотрим, что будет в ближайших главах, от этого вывод и будет зависеть

Ок. Ох, когда же шестую главу, наконец, начну писать... ^_^
Quote (Человек)
Что до содержания, то читать было интересно. Хотя и почему-то чуть-чуть тяжеловато. Но то же самое у меня было с произведением, на которое я только что привел ссылку. Это связано с особенностями такого стиля повествования, он мне немного чужд. Только не надо думать, что его считаю плохим и не будут читать написанные в нем произведения!
no Отнюдь. Просто у меня такое ощущение. В целом же, конечно, очень и очень интересно, ты уже столько всего намешал - гости из "Эль Тигре" и "Аватара", возвращение Дарка и Влада, их встреча, новое появление Перчатки реальности, новый, но уже становящийся колоритным (надеюсь, тебе удастся в полной мере внедрить его в мир ДФ!) персонаж и т.д. - что теперь хочется узнать, к чему же все это приведет, кто и какую роль отыграет, какие еще новые или знакомые нам по канону герои объявятся Разворота событий пока, в общем-то, и нет, ожидаем его В общем, молодец, пишешь очень неплохо, а я жду очередного продолжения

Жди. Писать буду макс. быстро (и грамотно :) ) Если только смогу зайти на сайт %) - залью новую.
Quote (Человек)
Язык, которым ты пишешь, весьма неплох, только моментами у тебя получаются небольшие нагромождения и повторения одних и тех же элементов, что чуть портит текст, но бывает это редко. А грамотность на отличном уровне, причем не только орфография, но и пунктуация, с которой проблем чуть поболе, но и они относительно небольшие

Надеюсь, потом недочётов не будет. :)

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Вторник, 24.08.2010, 06:47 | Сообщение # 65
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Тут вот запятая нужна. yes У меня учительница русского языка слишком хорошая (всмысле как учитель ;) ), чтоб я мог забыть это правило :D

Извиняюсь, я при чтении не пропустил слово "всё". Конечно же, в таком случае запятая нужна.

На остальное отвечу потом.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:24 | Сообщение # 66
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Так-с... вроде все недочёты поправил yes :)

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:04 | Сообщение # 67
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Если ты про меня, я знаю, где он yes Специально на карту России смотрел :D Если про себя, Камчатка - на Дальнем Востоке, самая восточная область России. Урал очень далеко от неё, просто они ужасно быстро летели

Я про себя :) Ибо слышал о Камчатке, но не знал, где она :)
А про удаленность от Урала ниже спрашивал, потому что, если он далеко (как и оно и есть), то хотел узнать, почему Саша на полуостров прилетел :) Но, как я понял, ответ будет в продолжении? :)

Quote (Clockwork74)
Да? shok Я и забыл

Вспомнил? :)

Quote (Clockwork74)
Я оснь надеялся, что ты меня поймёшь тут, но увы... Как бы это сказать... Ну, представь себе, что мир стихий уже на совр. технологиях. То есть, например, так оделся бы Аанг в будущем

Я идею понял :) Просто хотелось, чтобы ты описал, как ты конкретно это себе представляешь :)

Quote (Clockwork74)

Опять же Мелова идея (если таковая была) красивого отчества.

Это где такая идея была? :)

Quote (Clockwork74)
Но у нас где такие найдёшь?

Харитонович :D

Quote (Clockwork74)
Не стоит каждому встречному незнакомому учёному про Клокворка и тем более - про Перчатку говорить.

Ну он ничего особенного не сказал. В том смысле, что просто слово "перчатка", потом легко можно было придумать, что это какая-то "перчатка времени" или что-то в этом роде у Клокворка. Ну а про духа времени и так все по мультфильму уже знали ведь, нечего удивительного в том, что с ним говорил Дэнни-призрак, не было бы. Кстати, получается и в мире Дэнни был мультфильм о нем?

Quote (Clockwork74)
Ну, это же его друзья, в конце концов. Что же, убьют они Сашу, что ли? Он же единственная их надежда на спасение.

А, ну если так рассуждать, то да yes И ты прав, все логично.

Кстати, а почему Саша - их единственная надежда на спасение? Разве Дэнни не может полететь за помощью? Или Аанг понести Такера, Сэм или того же Дэнни туда, где они смогут получить эту помощь?

Quote (Clockwork74)
Он очень любит свою страну

И? :)

Quote (Clockwork74)
А с кем ещё сравнивать? ;) Других сверходарённых мальчиков вроде как не было...

Ну я в шутку спросил :)
Да можно было и ни с кем не сравнивать :) Сказать что-то вроде "да ты просто супергений!" :)

Quote (Clockwork74)
Сколько недочётов у меня уже?

Не так много, если считать относительное объема.

Quote (Clockwork74)
Развиваю искусство

Так и есть yes

Quote (Clockwork74)
Только случаев им блеснуть будет не очень много...

Чего это? :)

Quote (Clockwork74)
Ох, когда же шестую главу, наконец, начну писать...

Когда будут время и вдохновение :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Среда, 25.08.2010, 07:19 | Сообщение # 68
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я про себя Ибо слышал о Камчатке, но не знал, где она
А про удаленность от Урала ниже спрашивал, потому что, если он далеко (как и оно и есть), то хотел узнать, почему Саша на полуостров прилетел Но, как я понял, ответ будет в продолжении?

Правильно понял yes
Quote (Человек)
Вспомнил?

Ага. Вот уж случайный плагиат... %)
Quote (Человек)
Это где такая идея была?

Айерон Рамсес - интересное отчество yes (если оно в Англии так называется) Насчёт идеи - ну, трудно сказать, но раз это не было прямо вот задумкой Мела, просто вот такое уж пришло, так получилось, то значит, считай, что я решил новому персонажу взять что-то покрасивее :D
Quote (Человек)
Харитонович

В отчестве "Галактионович" слышится "галактика". Оттого и взял yes :D
Quote (Человек)
Кстати, получается и в мире Дэнни был мультфильм о нем?

yes
Quote (Человек)
Кстати, а почему Саша - их единственная надежда на спасение? Разве Дэнни не может полететь за помощью? Или Аанг понести Такера, Сэм или того же Дэнни туда, где они смогут получить эту помощь?

А куда лететь? Сэм, конечно смотрела на карту, но не настолько, чтобы прямо знать, где расположенв населённые пункты. :)
Quote (Человек)
И?

Выставляет перед остальными ребятами :D
Quote (Человек)
Ну я в шутку спросил
Да можно было и ни с кем не сравнивать Сказать что-то вроде "да ты просто супергений!"

Такер ляпнул первое, что ему пришло в голову :D
Quote (Человек)
Не так много, если считать относительное объема.

Это хорошо. Тем более, что их уже нет :)
Quote (Человек)
Чего это?

По главе 6 , например, посудишь. ^_^
Quote (Человек)
Когда будут время и вдохновение

Время-то есть, в принципе. Пишу я в последнее время на старом компе, от которого (исключая монитор и блок) осталась одна клавиатура. Можно, в общем-то, зайти в Ворд и напечатать, а потом перекинуть на новый, т.к. старый к инету не подключён. И я так и делаю.
А вот вдохновения нет %) Пока что ;)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Среда, 25.08.2010, 07:20

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Crossing of the Worlds (Или хороший сюжет, да плохой текст...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: