Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny's adventures: Guns 'n' Friends (Моё "творчество")
Danny's adventures: Guns 'n' Friends
Mihanner Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну я решил написать фан-фик. Вдохновляясь фиками Человек’а и Melidiadus’a, я написал своё “творчество” нус вот и он.

Danny's adventures: Guns 'n' Friends

Пролог.

Дэнни, Сэм и Такер сидели у Дэнни в комнате и болтали о всякой всячине. Как вдруг изо рта Дэнни появился холодок. Мальчик знал этот знак и знал, что он означает. Из стены появился призрак, он не был похож на тех, которых встречала троица, ребята вскочили. Призрак прошёл через противоположную стену, Дэнни превратился, схватил друзей и погнался за призраком. Дэнни не мог догнать призрака, но зато не отставал, а преследуемый призрак думал, что оторвался и летел с видом, что летит в место, где его ждут. Ребята решили проследить, куда это собрался незнакомый призрак. Летел он в пустынную местность, на которой стояли заводы и домики, деревьев не было, как и любой растительности зелёного цвета, было только пару перекати-поле, которые катались из стороны в сторону. Ребята обратили внимание на этот “пейзаж” и не заметили как преследуемый смылся, троица спустилась на землю, но Дэнни остался в призрачной форме. “Ну, что давайте исследуем местность, может он не ушёл далеко?”, - сказал Дэнни. На том и согласились.
Прошло некоторое время, как друзей окружило четыре человека.

Сообщение отредактировал Mihanner - Суббота, 14.08.2010, 07:21
 
LeAna Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как-то скомкано. Не хватает банальных диалогов, которые "оживили" бы текст. Пролог должен быть прологом, а не аннотацией yes
Quote (Mihanner)
Дэнни превратился, схватил друзей и погнался за призраком.

Представила, как Дэнни лупит призрака зажатыми в руках Такером и Сэм :D
 
Mihanner Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Как-то скомкано. Не хватает банальных диалогов, которые "оживили" бы текст. Пролог должен быть прологом, а не аннотацией yes

переименуем :)
 
LeAna Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
переименуем

В смысле? Переименуешь "Пролог" в "Аннотацию"? Так не годится, хотя дело хозяйское %) Основной фанфик ведь будет не таким суховатым?
 
Mihanner Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Основной фанфик ведь будет не таким суховатым?

Конечно нет!! Чорт как она догадалась?
 
LeAna Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Чорт как она догадалась?

spiteful
Quote (Mihanner)
Конечно нет

Ну, надеюсь %) Ладно, ДЕРЗАЙ :D Удачи :)
 
Speret Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:05 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Да, действительно очень сжато. Ничего, продолжай стараться и всё будет OK. yes

Бу!
 
Mihanner Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Да, действительно очень сжато. Ничего, продолжай стараться и всё будет OK. yes

Спасибо, а в ворде выглядело больше...
 
Человек Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:19 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Вдохновляясь фиками Человек’а и Melidiadus’a

Блин, я вижу, что какая-то польза от моего творчества таки есть :) Хотя Мел большее число людей вдохновляет :)

Quote (Mihanner)
Как вдруг изо рта Дэнни появился холодок, мальчик знал этот знак и знал, что он означает

Мне вот кажется, что здесь лучше поделить на два предложения, потому что как-то не очень хорошо читается. Ну это мне так кажется.

Quote (Mihanner)
Из стены появился призрак, он не был похож на тех которых встречала троица

Запятая перед "которых" необходима.

Quote (Mihanner)
Из стены появился призрак, он не был похож на тех которых встречала троица, ребята вскочили, призрак прошёл через противоположную стену, Дэнни превратился, схватил друзей и погнался за призраком

И вот тут мне кажется, что хотя бы на два предложения стоит поделить, а то в одном оно выглядит как-то неудачно... На мой взгляд.

Quote (Mihanner)
что летит в место где его ждут

Запятая нужна перед "где".

Quote (Mihanner)
Ребята обратили внимание на этот “пейзаж” и не заметили как преследуемый смылся, троица спустилась на землю, но Дэнни остался в призрачной форме

Снова мне не нравится это предложение, а в виде двух, по-моему, лучше было бы. Мне кажется, у тебя с этим регулярно проблема, во всяком случае, я это воспринимаю, как проблему. Хотелось бы знать, что об этом думают другие читатели.

Quote (Mihanner)
Ну что давайте

После "что" тут требуется запятую поставить.

Quote (Mihanner)
На том и согласились

Честно говоря, не сталкивался с таким выражением. Ввел его в поисковик - тоже что-то не видать. Есть устойчивое "на том и порешили". Но, может быть, имеется и то, что ты написал, хотя у меня большие сомнения.

Quote (LeAna)
Пролог должен быть прологом, а не аннотацией yes

Не могу согласиться, что это аннотация. Аннотацией была бы краткая характеристика этого произведения, а где здесь что-то подобное? Тут как раз идет повествование о событиях, потому аннотацией это, считаю я, назвать аж никак нельзя, в том числе и в переносном значении.

Да, соглашусь тоже, что совсем уж мало вышло. Но дело даже не в этом. Не ощущается законченности в прологе. Обычно пролог является как бы вводной частью, которая позволяет читателям войти в курс дела, описывает картину в целом, в общем создает фундамент для дальнейшего повествования. У тебя это тоже как бы есть, но такое ощущение, что пролог - это просто оторванный махонький кусочек истории. Иногда в прологе бывает и краткий фрагмент, да, чтобы задать как бы фон или дать читателю какую-то ниточку, которая будет все время в руках при чтении, либо же чтобы заинтриговать намеком (намеками). И такое бывает. Но всего этого в твоем прологе в полной мере я не вижу. Повторюсь, он словно просто кусок истории, оторванный лишь бы оторвать. Возможно, когда увижу продолжение, на пролог посмотрю иначе. Но пока впечатление именно такое.
Само по себе повествование у тебя не очень хорошее. Имеется в виду, что вот такие структуры "он встал, а он пошел, шел за ним, а тот встал, второй остановился, первый убежал, второй побежал за ним, но опоздал" - это не очень здорово. Они плохо читаются, сразу возникает какую-то специфическое ощущение, которое удовольствия от чтения не добавляет. Нет плавности и естественности в повествовании. Ты просто за такую критику, я просто говорю то, что ощущаю, надеюсь, что таким образом я смогу помочь тебе совершенствоваться. А хвалить просто так - вряд ли это имеет смысл.

О содержании пока судить совсем рано, сказать ничего нельзя, надо узнать, что будет дальше.

Ну а ты пиши, пиши, пиши. Учись. Всё постепенно придет, это только начало :) Рад, что ты таки начал публиковать свой фик :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Суббота, 14.08.2010, 07:31 | Сообщение # 10
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, соглашусь тоже, что совсем уж мало вышло. Но дело даже не в этом. Не ощущается законченности в прологе. Обычно пролог является как бы вводной частью, которая позволяет читателям войти в курс дела, описывает картину в целом, в общем создает фундамент для дальнейшего повествования. У тебя это тоже как бы есть, но такое ощущение, что пролог - это просто оторванный махонький кусочек истории.

Да сам вижу что мало, и незаконченно у меня глава1 получается что-то типо пролога.
Quote (Человек)
Ну а ты пиши, пиши, пиши. Учись. Всё постепенно придет, это только начало :) Рад, что ты таки начал публиковать свой фик :)

Спасибо, пойду ошибки исправлять :D

Добавлено (14.08.2010, 06:31)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Блин, я вижу, что какая-то польза от моего творчества таки есть :) Хотя Мел большее число людей вдохновляет :)

Ну тут больше твой выносящий мозг фик с названием Дэнни-призрак 4 меня на ЭТО вдохновил :D
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 14.08.2010, 08:48 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошее начало. yes Ждём-с продолжения.

"Время пришло!"©
 
Reddy Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Дэнни, Сэм и Такер сидели у Дэнни в комнате и болтали о всякой всячине. Как вдруг изо рта Дэнни появился холодок.

а тут как-бэ одно предложение напрашивается yes Или убрать "Как"

по самому произведению пока сложно судить, букв мало, да действия пока что минимальны


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Mihanner Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а тут как-бэ одно предложение напрашивается yes Или убрать "Как"

Один говорит два предложения много, второй говорит одно лохо сделай два ВЫ определитесь, а первая глава в два с лишним раза больше :D
Quote (Reddy)
по самому произведению пока сложно судить, букв мало, да действия пока что минимальны

В первой главе мне кажеться будет много болтавни( история и всё такое)

Добавлено (14.08.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Меня перед сном атокавала муза... И сегодня утром. Вообщем вот глава один, она побольше и получше :)
Встречайте!
Глава 1. Часть первая.

Четыре мужчины были одеты во всё красное. Один из них хотел что-то сказать, как вдруг прозвучало четыре выстрела, ребята зажмурились. Потом раздалось ещё три, потише. И ребята упали в без чувств. Позже троица проснулась в просторной комнате, где горел синий свет. Они сидели на стульях, и увидели женщину, одетую в красно-синию одежду. Она смотрела в огромный экран, разделённый на много экранов поменьше, Такер заметил, что это были изображения с камер наблюдения. Некоторые экраны были отключены, а те, которые были включены, показывали, место, где и были наши друзья в последний раз. На одном экране были те четыре человека, которых они недавно видели, их оттаскивали куда-то ещё пять человек. Самого большого несло два человека сразу, но все оживлённо разговаривали и улыбались. “А, очнулись! Приветствую вас у меня в кабинете”, - поприветствовала незнакомка: “Смотрю вам интересно, что там делается? Не волнуйтесь, вы скоро туда вернётесь”. Друзья покосились на неё в недоумении. “Сейчас я посвящу вас в курс дела. Я знаю кто вы, и особенно кто Дэнни, это я наняла призрака, чтобы он вас сюда заманил.”
—Но зачем? – хором спросили друзья.
—Я предлагаю вам сыграть в игру. Дело вот в чём: Как вы видите на экранах, тут идёт война, думаете за деньги и известность? Нет. За землю. Два брата, имена которых Блутарх и Редмонд, стали наследниками больших земель, они получили их в наследство от отца, и наследовал им страшное проклятие Партнёрство! А свою компанию завещал своему помощнику Барнабасу Хейлу, из рода диких австралийцев. Они обставили весь мир в технологиях. Что странно ведь они - нация идиотов! Телепортация, невидимость, целый спектр технологий в науке о усах. Странное название не правда ли, наука об усах... Но вернёмся к войне. Партнёрство на больших землях - это сложно, ведь братья не очень любят друг друга, и не будут богатые люди устраивать мордобой, как австралийцы? Конечно нет, вот они и наняли по девять человек, каждый специалист в своей области, четверых вы видели.
—Но они даже сказать нечего не успели! – сказал Дэнни
—Да, я, сказала что, вы - это подкрепление Редмонда, и люди Блутарха вас усыпили, точнее один конкретный человек. И привёл сюда.
—Так что за игра?
—Вижу, вы заинтересованы. Тем более что к каждому из вас прикреплены датчики. Если вы их найдёте, то не советую вам их пытаться снять - потерять сознание на поле боя не очень хорошая идея, не так ли?
—Мы будем сражаться против 18 бойцов? – спросил Так.
—Нет, что вы! Вы будете распределены в обе стороны. Кроме девушки, она останется со мной. А теперь скажите, мальчики, какой цвет вам больше нравиться: красный или синий? – подмигнула женщина.

Сообщение отредактировал Mihanner - Суббота, 14.08.2010, 13:39
 
LeAna Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:55 | Сообщение # 14
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Меня перед сном атокавала муза... И сегодня утром.

Кажется, это была я lol lol lol
Quote (Mihanner)
И ребята упали в без чувствии.

shok Без чувств yes yes yes
Quote (Mihanner)
И раздалось ещё три, потише

Лучше вместо и - потом К тому же, следующее предложение начинается на и
Quote (Mihanner)
где был синий свет

Где горел синий свет, наверное %)
Quote (Mihanner)
одетую в одежду раскрашенною в красно-синий цвет

В красно-синей одежде. Какому маляру придёт в голову идея красить одежду? %)
Quote (Mihanner)
Они сидели на стульях, и увидели женщину, одетую в одежду раскрашенною в красно-синий цвет (разделенный вертикально).

Лучше вообще эти предложения разделить
Quote (Mihanner)
Такер заметил, что это были изображения с камер наблюдения

А Сэм и Дэнни были настолько глупы, что не догадались? :D
Quote (Mihanner)
а те которые были включены, показывали, место, где и были наши друзья в последний раз

... а те, которые были включены, показывали место, где и...
Или между включены и показывали не должно быть запятой? %) Надо будет Человека дождаться yes
Quote (Mihanner)
На одном экране были те четыре человека, которых они видели в последний раз, их оттаскивали куда-то ещё пять человек, самого большого несло два человека сразу, но все оживлённо разговаривали, и улыбались.

Громоздкое предложение, некрасиво. Тоже было бы неплохо разбить на несколько поменьше - так пафоснее будет, да и читабельнее
Quote (Mihanner)
“А, очнулись! Приветствую вас у меня в кабинете”, - поприветствовала незнакомка “Смотрю вам интересно, что там делается? Не волнуйтесь, вы скоро туда вернётесь”.

“А, очнулись! Приветствую вас у меня в кабинете, - поприветствовала незнакомка - Смотрю вам интересно, что там делается? Не волнуйтесь, вы скоро туда вернётесь”
Quote (Mihanner)
“Сейчас я посвящу вас в курс дела, я знаю кто вы, и особенно кто Дэнни, это я наняла призрака, чтобы он вас сюда заманил.”

Опять же, разделить на предложения yes
Quote (Mihanner)
—Я предлагаю вам сыграть в игру, дело вот в чём. Как вы видите на экранах, тут идёт война, думаете за деньги и известность?

Я предлагаю вам сыграть в игру. Дело вот в чём: как вы видите на экранах, тут идёт война. Думаете за деньги и известность?
Quote (Mihanner)
За землю, два брата, звали их Блутарх и Редмонд, стали наследниками больших земель, они получили их в наследство от отца, и наследовал им страшное проклятие Партнёрство!

За землю. Два брата, имена которых Блутарх и Редмонд, стали наследниками больших земель. Их завещал им отец вместе со страшным проклятием Партнёрство
Quote (Mihanner)
из рода диких австралийце

lol lol lol
Quote (Mihanner)
Австралийцы обставили весь мир в технологиях.

Они обставили весь мир в плане технологий
Quote (Mihanner)
Что странно ведь они нация идиотов!

Они обставили весь мир в плане технологий, что странно - ведь они нация идиотов! (Грубо ты к австралийцам, нехорошо)
Quote (Mihanner)
целый спектр технологий в науке о усах.

:D :D :D
Quote (Mihanner)
Странное название не правда ли?

Странное название, не правда ли? А к чему это относится? К усам?
Quote (Mihanner)
Но вернёмся к войне, партнёрство на больших землях, это сложно, ведь братья не очень любят друг друга, и не будут богатые люди устраивать мордобой, как австралийцы?

Уф!
Но вернёмся к войне. Партнёрство на больших землях ( %) ) - это сложно, ведь братья не очень любят друг друга.
Quote
и не будут богатые люди устраивать мордобой, как австралийцы?

Не очень поняла смысл. Типа, не будут же такие богатые люди, как эти братья, устраивать мордобой, как австралийцы? %)
Quote (Mihanner)
Конечно нет, вот они и наняли по девять человек, каждый специалист в своей области, четверых вы видели.

Конечно, нет! Вот они и наняли по девять человек, каждый из которых специалист в своей области. Четверых вы уже видели
Quote (Mihanner)
—Да я сказала что вы это подкрепление Редмонда и люди Блутарха вас усыпили, точнее один человек.

- Да, я сказала, что вы - это подкрепление Редмонда, и люди Блутарха вас усыпили, точнее, один конкретный человек
Quote (Mihanner)
—Вижу вы заинтересованы, тем более что к каждому из вас прикреплены датчики, если вы их найдёте, то не советую вам их пытаться снять, потерять сознание на поле боя не очень хорошая идея, не так ли?

- Вижу, вы заинтересованны. Кстати, к каждому из вас прикреплены датчики. Если вы их найдёте, не советую вам пытаться их снять - потерять сознание на поле боя не очень хорошая идея, не так ли?
Quote (Mihanner)
—Мы будем сражаться против 18 бойцов? – спросил Так.

А почему именно 18-и? Или я что-то пропустила?
Quote (Mihanner)
—Нет что вы, вы будете распределены в обе стороны, кроме девушки, она останется со мной, а теперь скажите мальчики какой вы любите цвет? – подмигнула Женщина.

- Нет, что вы! Вы будете распределены в обе стороны. Кроме девушки, она останется со мной. А теперь скажите, мальчики, какой вы любите цвет? - подмигнула женщина. Эх, Женщина с большой буквы... :D
Сюжет интересный, но сколько ошибок! Уж прости за занудство, гумкласс и задание на лето дают о себе знать crazy
 
Mihanner Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:16 | Сообщение # 15
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Не очень поняла смысл. Типа, не будут же такие богатые люди, как эти братья, устраивать мордобой, как австралийцы? %)

Австралицы дикие посюжету. Вот и говориться что они не могут же устроить беспредельный махач. :)
Quote (LeAna)

А почему именно 18-и? Или я что-то пропустила?

Quote (LeAna)

Конечно, нет! Вот они и наняли по девять человек, каждый из которых специалист в своей области. Четверых вы уже видели

Quote (LeAna)
вас усыпили, точнее, один конкретный человек

Чоткий пацанчег :)
Как то странно конкретный...
И концовку заменил
Quote (LeAna)
А теперь скажите, мальчики, какой вы любите цвет? - подмигнула женщина. Эх, Женщина с большой буквы... :D

На другую, более точную
Quote (LeAna)
(Грубо ты к австралийцам, нехорошо)

Забыл сказать что сюжет немного позаимстован из одной игры, где сюжет добавили, через тригода после выхода игры :) (и то сюжет восновном в болге :) )
Но я изменил, взял идею, и добавил Дэнни :D

Добавлено (14.08.2010, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (LeAna)
Сюжет интересный, но сколько ошибок! Уж прости за занудство, гумкласс и задание на лето дают о себе знать crazy

Ошибки, это да, с пунктуацией проблемы у меня бывают :)
У меня лицейский класс. И нам не дали задания на лето :)
А раз сюжет понравился, то буду писать продолжение.
 
Человек Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:17 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Один говорит два предложения много, второй говорит одно лохо сделай два ВЫ определитесь

Ну, одно другому не мешает, вообще-то :) В одном месте может быть желательным одно предложения разделить на два, а рядом с этим местом может быть другое, где как раз два собрать в одно было бы более уместно. Касаемо того места, на которое указал Reddy, то если мое мнение интересно, мне кажется, что там может быть и два предложения, в зависимости от того, как автор представляет себе прочтение этого фрагмента. Если ты хочешь отдельно сказать, что они сидели, что это был длительный процесс, закончить эту мысль, а потом отметить, что у Дэнни пошел изо рта пар, то тогда как раз два предложения подойдут. Если же идет описание, подобное фрагменту мультфильма, то есть вот нам показывают комнату, они там сидят, и тут же у Дэнни изо рта холодок - тогда лучше одно предложение. Впрочем, не уверен, что ты понял, что я хотел сказать, потому что выразился я довольно туманно. Так что скажу еще и иначе: согласен с тем, что написал Редди.

Quote (Mihanner)
Часть первая.В которой рассказываеться часть истории.

Два раза слово "часть" тут как-то не смотрится.
Рассказывается без мягко знака, потому что отвечает на вопрос "что делает?" (если глагол отвечает на вопросы "что делает?", "что сделает?", тогда пишется -тся-, если "что делать?", "что сделать?" - то -ться-).
В-третьих вот как раз тут нужно одно предложение, то есть "...первая, в которой...". Скажи, а ты сам не ощущаешь, что здесь ты явственно разрываешь одно предложение на два там, где это неуместно?

Quote (Mihanner)
И раздалось ещё три, потише. И ребята упали в без чувствии

Вот это два раза подряд "и" в начале предложений портит вид. На мой взгляд.

Quote (Mihanner)
И ребята упали в без чувствии

Опечатка, лишний предлог. Подозреваю, что там сначала было "в обморок", но могу ошибаться :)

Quote (Mihanner)
раскрашенною

"раскрашеннУю", как я понимаю?

Quote (Mihanner)
в красно-синий цвет (разделенный вертикально). Она смотрела в огромный экран, разделённый на много экранов поменьше

Не очень красиво смотрятся два одинаковых словах, находящийся близко друг от друга. По моему мнению, конечно.

Quote (Mihanner)
а те которые были включены,

Запятая перед "которые" пропущена.

Quote (Mihanner)
показывали, место

А вот эта запятая непонятно, зачем поставлена :) Можно предположить, что это авторская, чтобы передать особенности интонации в этом месте, но я сильно в том сомневаюсь :)

Quote (Mihanner)
были наши друзья в последний раз. На одном экране были те четыре человека, которых они видели в последний раз

Опять же.

Quote (Mihanner)
но все оживлённо разговаривали, и улыбались

Вот эта запятая мне тоже непонятна. Хотя, может быть, ты мне ее смысл пояснишь :)

Quote (Mihanner)
“А, очнулись! Приветствую вас у меня в кабинете”, - поприветствовала незнакомка “Смотрю вам интересно

После слова "незнакомка" и перед продолжением прямой речи, полагаю, должен быть какой-то знак препинания (или два). Я с такой передачей прямой речи сталкивался редко и не помню, как тут нужно писать. Но все же вряд ли так, как ты написал.

Quote (Mihanner)
и наследовал им страшное проклятие Партнёрство

Кто наследовал?

Quote (Mihanner)
Австралийцы обставили весь мир в технологиях

То есть?

Quote (Mihanner)
в науке о усах

"оБ усах" будет получше. Если следующее слово начинается на гласную, предлог "о" обычно превращается в "об" (может, всегда, но я не уверен, потому написал "обычно").

Quote (Mihanner)
Странное название не правда ли?

Название чего?

Quote (Mihanner)
Но вернёмся к войне, партнёрство на больших землях, это сложно, ведь братья не очень любят друг друга, и не будут богатые люди устраивать мордобой, как австралийцы?

"Но вернемся к войне", по-моему, лучше в отдельное предложение выделить.

Quote (Mihanner)
—Но они даже сказать нечего не успели! – Сказал Дэнни

"сказал" тут с маленькой буквы должно быть.

Quote (Mihanner)
Да я сказала что вы это подкрепление Редмонда и люди Блутарха вас усыпили, точнее один человек.

После "вы" напрашивается тире, а перед "и" нужна запятая, поскольку тут идет разделение частей сложноподчиненного предложения.

Quote (Mihanner)
Нет что вы

После "нет", на мой взгляд, напрашивается запятая.

Quote (Mihanner)
Нет что вы, вы будете распределены в обе стороны, кроме девушки, она останется со мной, а теперь скажите мальчики какой вы любите цвет?

Опять тут хорошо бы поделить на два предложения.

Кстати, из пролога:

Quote (Mihanner)
“Ну, что давайте исследуем местность

Тут запятая, на мой взгляд, стоять должна после "что", а не после "ну". Прочти этот фрагмент, сделав паузу после "ну", но не сделав ее после "что". Ощущаешь, что странно звучит?

Очень сумбурное повествование. Мне кажется, что у тебя есть хорошая идея, хорошая задумка, ты уже в определенной степени знаешь, что дальше будет, но когда ты это реализуешь, всё становится сумбурным, всё на кучу, как говорится. У тебя очень длинные предложения, при том, что в этом часто нет необходимости, ты почему-то впихиваешь всё в одно предложение, за счет чего оно становится плохо воспринимаемым. И в целом вся передачи информации получается сумбурной, с перескока от одного к другому. Потому читается тяжело, а качество выходит, скажем так, среднее. Качество повествования. Полноценно не воспринимается информация, тем более что излагается она не совсем понятна, как я уже сказал, скачки от одного к другому. И это, на мой взгляд, большая проблема твоего творчества, именно ее разрешать тебе нужно постепенно :) Впрочем, это все было моё мнение, а другие читатели, возможно, думают иначе.
Не знаю, делаешь ли ты вычитку, если нет, я бы посоветовал тебе ее делать, внимательно перечитывать то, что ты написал, не только в плане поиска ошибок грамотности, но и с точки зрения содержания, самому вчитываться в то, что написано, смотреть, насколько оно понятно и хорошо читается, а затем поправлять. Уверен, так ты значительно повысишь качество фика. А объемы у частей пока небольшие, при таких объемах много времени подробная вычитка не займет.

Совершенствуйся, работай yes И не теряй вдохновения :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:21 | Сообщение # 17
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, я часть испрвил от Леаны, ща и по твоим посмотрим.
Quote (Человек)
А объемы у частей пока небольшие,

Да, буду постепенно увеличивать размер :)
Сообщение отредактировал Mihanner - Суббота, 14.08.2010, 13:21
 
Человек Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:29 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Или между включены и показывали не должно быть запятой? %) Надо будет Человека дождаться

Должна быть yes Но при этом и перед "которые" она требуется, как я выше писал. Думаю, если поставить перед "которые", вопросы у тебя отпадут.

Quote (LeAna)
так пафоснее будет, да и читабельнее

А в чем пафос будет состоять, если он разделит там на два или более предложений. Я тоже согласен, что одним предложением не очень удачно, не спорю. Меня пафосность заинтересовала, в чем она будет выражаться.

Quote (LeAna)
Я предлагаю вам сыграть в игру. Дело вот в чём: как вы видите на экранах

А тут я хотел бы у автора спросить: "дело вот в чем" относилось к фразе "я предлагаю вам сыграть в игру" или к тому, что было на экранах?

Quote (LeAna)
- Вижу, вы заинтересованны

Только двух "н" тут не надо :)

Quote (Mihanner)
Австралицы дикие посюжету. Вот и говориться что они не могут же устроить беспредельный махач

Кто "они"?

Quote (Mihanner)
Как то странно конкретный...

В смысле, странно? Хотя мне кажется, что там "конкретный" не очень подходит. Возможно, лучше:

"точнее, это сделал один из них".

Quote (Mihanner)
На другую, более точную

Что-что?
Да, кстати, так почему "женщина" с большой буквы? Нет, так иногда пишут, подразумевая, что речь идет вот об этом конкретном персонаже, но у тебя там до того она с маленькой, потому и вопрос: а с чего теперь с большой? :)

Quote (Mihanner)
А раз сюжет понравился, то буду писать продолжение.

Ждем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:33 | Сообщение # 19
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кто наследовал?

Блутарх с Редмондом
Quote (Человек)
То есть?

Обскакали, превзошли как хочешь называй :)
Quote (Человек)
Тут запятая, на мой взгляд, стоять должна после "что", а не после "ну". Прочти этот фрагмент, сделав паузу после "ну", но не сделав ее после "что". Ощущаешь, что странно звучит?

Ага :)
Quote (Человек)

Название чего?

Наука об усах

Добавлено (14.08.2010, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
В смысле, странно? Хотя мне кажется, что там "конкретный" не очень подходит. Возможно, лучше:

"точнее, это сделал один из них".


Сам жэе и говориш что странно, то предлогаешь одно то второе, один из них тоже не очень, можеть лучше один из людей Блутарха?
Quote (Человек)
Кто "они"?

Богачи....

Добавлено (14.08.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Человек)

А тут я хотел бы у автора спросить: "дело вот в чем" относилось к фразе "я предлагаю вам сыграть в игру" или к тому, что было на экранах?

Quote (LeAna)


в игре а игра относиться к экранам :D
Сообщение отредактировал Mihanner - Суббота, 14.08.2010, 13:33
 
Человек Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:34 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Блутарх с Редмондом

Почему тогда там "наследовал", а не "наследовали"?

Quote (Mihanner)
Обскакали, превзошли как хочешь называй

Ааааааааааааа! "Обставить" в значении "обогнать", "обойти в соперничестве" и т.п. Я и не подумал, мне почему-то пришло в голову в значении вроде "обставить комнату мебелью" :D Тогда понятно :)
Речь идет о коренном населении Австралии?

Quote (Mihanner)
Наука об усах

В принципе, там у тебя нормально написано, и все же немного непонятно, к чему фраза о странном названии относится. Возможно, следует несколько подправить это место, чтобы было четко понятно, что эта женщина говорит именно о науке об усах.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny's adventures: Guns 'n' Friends (Моё "творчество")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: