Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дневники (Notes)
Дневники
yosei Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:35 | Сообщение # 261
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я прокомментирую:
Quote
Завтра надо позвонить Луизе, давно ее не видел. Надеюсь, она свободна, можно будет занять всю вторую половину дня, а то ничего не намечено на завтра, скучно будет."

После этих предложений кажется что Денни-эгоистичный чурбан. %) Или я что то путаю...
Запись в дневнике Сэм - описать не могу, не хватит слов в моем словарном запасе, но немного узнаю себя.
Ты молодец, раз пишешь в таком направлении.Надеюсь, муза тебя не покинет :)
 
Jenny2014 Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:47 | Сообщение # 262
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, блин! Так прикольно! Эти чуства,эмоции и т.д. Круто получилось! :D :D :D

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:30 | Сообщение # 263
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Jenny2014
Спасибо :) Очень греет душу, что понравилось :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:43 | Сообщение # 264
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Запись в дневнике Сэм:

В чем-то я ее понимаю :)
Quote (Человек)
Запись в дневнике Дэнни:

Что-то он совсем испортился %)
Quote (Человек)
Запись в дневнике Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна:

А вот этого не ожидала увидеть shok Ну что же, Мел тут такой же как и вначале фика Инквизитора ^_^ Похоже прям так вышло :)
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:53 | Сообщение # 265
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Что-то он совсем испортился

Это ты про какую именно запись?

Quote (ANGELWOLF)
А вот этого не ожидала увидеть Ну что же, Мел тут такой же как и вначале фика Инквизитора Похоже прям так вышло

Удалось удивить :D Пожалуй, я сам соглашусь, что это одна из лучших записей. На мой вкус.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:05 | Сообщение # 266
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это ты про какую именно запись?

Про последнюю :)
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:31 | Сообщение # 267
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал дневники... очень понравилось. Сколько чувств, сколько эмоций... Просто good2
Кстати, первой увиденной записью была запись Мела :) Я чуть со стула не упал yes : запись моего любимого персонажа, да ещё и одна из лучших good
Quote (Человек)
Даже пингвин, которому я один раз предложил со мной дружить - и тот не захотел.

5 баллов :)

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:34 | Сообщение # 268
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Прочитал дневники... очень понравилось

Рад, что пришлось по душе :)

Quote (Clockwork74)
Кстати, первой увиденной записью была запись Мела :) Я чуть со стула не упал

Как видишь, я этого персонажа тоже очень люблю, потому и захотел использовать его в этом фике :) Причем идею вынашивал почти год :D Очень волновался, не получится ли она крайне неудачной, а потому вот это:

Quote (Clockwork74)
запись моего любимого персонажа, да ещё и одна из лучших

крайне радует :) Хотелось бы еще узнать мнение Мелидиадуса, я его уже больше года ожидаю :) Ох и разнесет в пух и прах :D

Quote (Clockwork74)
5 баллов

Тебе больше всего это место в записи Климпера понравилось? :D

За положительный отзыв - спасибо :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:39 | Сообщение # 269
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тебе больше всего это место в записи Климпера понравилось?

Просто нравится юмор :) А так всё отлично yes
.
Quote (Человек)
За положительный отзыв - спасибо :)

Пожалуйста :)

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:15 | Сообщение # 270
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Просто нравится юмор

Рад, что мне удалось, похоже, удачно туда вставить то, что смешно :)

Quote (Clockwork74)
А так всё отлично

Спасибо :)
А сейчас, думаю, ты меня покритикуешь отрицательно... Ибо я решился на еще одну запись персонажа из фика Мела. Запись, которая вполне может показаться нудной и неинтересной. И вышла она, по-моему, самой длинной из всех, что пока что есть в "Дневниках". В общем-то, я предполагаю, что потерплю неудачу с этой записью. И все же решился написать и выложить. Готов морально ко всему :)

Запись в дневнике герцога Норфолкского, лорда Джеймса Скэрриджа*:
"Устал я, устал... Просто устал. От всего. Обычно усталости не чувствую - не до нее, нет времени у меня еще и о такой ерунде думать, забот хватает на двадцать пять часов в сутки. Но вот сейчас выдался свободный часок, решил сделать запись в своем старом дневнике (когда я сюда последний раз писал? Пять лет назад? Десять? Уже и не помню, надо полистать, почитать...). А чтоб написать, пришлось немного окунуться в свои мысли. И я понял, как устал...
Всю жизнь я старался совместить две вещи: построить не просто хорошую, а настоящую, сверхуспешную карьеру и при этом сохранить самого себя, не превратиться в злобную тварь, которая упивается властью и забывает, что все подчиненные и прочие люди, стоящие ниже тебя по рангу - такие же, как и ты, что твои регалии, должности, права - это все не настолько сильно отделяет тебя от них, не ставит вас на совсем уж разные ступени. Да, я достиг многого. Того, чего достигают единицы. Достиг своим трудом, беззаветной отдачей работе, благодаря, чего уж душой кривить, уму и - буду совсем честным, тем более, говорю ж именно с собой - умению приспосабливаться, гибко меняться в зависимости от ситуации и людей, ее определяющих. Потому я мог бы сказать, что раз я сумел этого достичь, то достоин чего-то больше, чем другие, те, кто никогда такого не добивались и те, кто никогда не решились бы столько работать и, черт возьми, думать, дабы этого достичь. Ну так я и получил в награду многое - положение, влиятельность, обеспеченность, которая позволяет о деньгах и не думать (до племянничка мне тут, конечно, далеко, ну так мне риверстоуновских богатств и не надо, чего я на них покупать-то буду?), возможность получать аудиенции у королевы, а это ведь очень много, ибо пообщаться в свободной обстановке с этой мудрой и в то же время доброй женщиной - большая привилегия. Так что награды за свой труд я получил, и этого достаточно. Я не бог, не небожитель, и потому должен уважать всех. Кроме тех, кто этого уважения совершенно не заслуживает, конечно.
Я всего добился. Я всегда хотел, чтобы отец мной гордился, чтобы он знал, что его сын может достичь того, чего хочет, чтобы он знал, что воспитал меня правильно, что я ему благодарен за все, что он сделал. А отец не дожил, не увидел ничего этого... Но всегда, когда меня повышали по должности, когда я заслуживал похвалу Ее Высочества, всегда, когда мне удавалось добиться какого-то успеха, я думал об отце, думал, что если бы не он, я бы не сделал последнего, но такого необходимого усилия, я бы не верил в свою звезду, я бы не шел вперед, как бы меня не пытались свалить люди и судьба. И я верил, что как-то, каким-то образом отец узнаёт об этом, что он видит это, что он радуется за меня... Когда Мел стал... когда с ним это случилось..., я хотел... Да, я хотел спросить его, нельзя ли вернуть отца к жизни... Ведь это рана, которая не дает мне покоя, которая никогда не даст покоя, хотя никто (даже королева) о том никогда не узнает. Моя боль, ибо отец должен был дожить, должен был увидеть успехи своего сына! Это несправедливо! Но я давно привык быть благоразумным. Эмоциям нужно давать волю, без них жизнь станет пустой, а ты рано или поздно потеряешь всё, и себя в том числе. Нужно жить чувствами тоже, нужно полноценно хлебать из чаши жизни. Но всего в меру - и чувства, эмоции не должны возобладать, не должны застлать разум. Потому я понимаю, что даже если бы Мел сумел каким-то образом оживить отца, то это было бы неправильно, отец никогда не простил мне этого, потому что он ни за что не пожелал бы быть зомби или чем-то вроде того... Все случилось так, как случилось, я это принял и должен считать, что это такой же факт, как и вот этот прекрасный цветок за окном.
И все же я устал... Потому что мне очень одиноко. У меня есть племянник, который хоть и злится часто на меня, считает, что я поступаю с ним неправильно (и, наверное, не поймет никогда, но с этим тоже нужно смириться - всегда будут те, кто не поймут всей сути твоих поступков, всегда будут те, кто за спиной плюнут в тебя. Ничего страшного), но любит и ценит меня; у меня близкие отношения с королевой, она мой настоящий друг, а я - её. Есть и еще несколько человек, которым я доверяю и которые близки моему сердцу. И все же... И все же нет кого-то такого, чтобы быть совсем открытым, чтобы ощущать, что этот человек словно посажен с тобой на один остров, и вы в мире живете вместе. Как племянник и его друзья из Америки... Я вижу, что они вместе, по-настоящему вместе, это не аристократическая дружба и не дружественные теплые отношения многолетних соратников по работе и ремеслу... Нет, у них все не так. А у меня так никогда не было. Я прожил целую жизнь, я много достиг, я доволен тем, что я сделал, я сохранил свое лицо, мне удалось сберечь и разум, и душу, и я все еще полон энергии и желания сделать многое. Но почему я так и не нашел таких друзей? Если бы они были, уверен, я бы никогда не чувствовал себя таким усталым. Что я сделал не так? Как Мел, который по своей глупости не хотел пускать в свою жизнь эмоции, который совершенно не понимал, как важно жить полноценной жизнью, как важно видеть и ощущать ее во всех красках, с ходу нашел таких друзей, а я - нет? Может, я не в том поколении родился? Или не в том обществе всю жизнь провел?
А сложно все-таки быть тем, кто всегда где-то рядом с политическими игрищами, интригами и борьбой за власть и влияние. Можно самому не дать грязи коснуться твоей одежды, можно сохранить светлой голову и сердце, полное веры в людей, несмотря на все, что ты о них знаешь и несмотря на готовность к самым страшным подлостям. Но ты все равно где-то рядом с этим всем, и хоть сам не становишься таким, этот мир для тебя родной. А раз родной, то у тебя и нет друзей за его пределами. А в этом мире есть крепкая дружба, построенная на доверии, но нет дружбы, которая есть у моего племянника - яркаяй, слепящая, словно ты смотришь на Солнце, дружба, которая заполоняет тебя, которой можно захлебнуться. Может быть, она опасна, она может привести к безрассудству... Да и приводила Мела и его приятелей. Но почему мне кажется, что они счастливы, и очень сильно?
Я тоже счастлив. Это моя жизнь, и такой она мне нравится. Но мне немного грустно, и потому усталость берет свое... Грустно, что эти яркие вспышки прошли мимо меня... У меня были другие... И грустно, что я все-таки остаюсь членом мира, который не люблю... Да, такая судьба, но... Иногда бывают минуты, когда мне кажется, что все упрямство и глупости Мела богаче, чем моя карьера...
Тише ты, сентименталист! Всего в меру, забыл? Так что закрывай-ка ты свой дневник, пора звонить генералу Флетчеру, а то еще наворотят там без меня с этим проектом в Уэльсе... Да и ребятами из Лидса заняться надо, что-то они там воду баламутят... А завтра - в Ливерпуль, встречусь с начальником тамошнего отдела службы безопасности, не нравится мне их скандал с Лондоном!"

* - этот персонаж, как и Мел Айерон Рамсес Риверстоун, который также присутствовал в этом фан-фике, придуман и добавлен в реальность "Дэнни-призрака" Melidiadus'ом в его произведении "Danny Phantom: New Beginnings"

Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 07.08.2010, 18:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 07.08.2010, 09:08 | Сообщение # 271
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
двадцать пять часов в сутки

Это как работать надо :D

Никакой отрицательной критики дать не могу odmin :D Всё хорошо good .

Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 07.08.2010, 12:40

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:49 | Сообщение # 272
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Это как работать надо

:) Вроде бы иногда говорят "24 часа в сутки, и даже больше", таким образом подчеркивая, насколько человек отдается работе. Я решил это несколько видоизменить, хотя суть та же самая :) Полагаю, что на самом деле кто-то уже когда-то таким образом выражался, наверное. Хотя, может, и нет... Я не помню, встреча ли.

Quote (Clockwork74)
Никакой отрицательной критики дать не могу odmin :D Всё хорошо

Спасибо :) Я очень боялся этой записью разочаровать :) Рад, что понравилось :) А что тебе особо понравилось, мог бы выделить? Чтобы я понял, что прежде всего тебя задело в записи герцога Норфолкского :)

Quote (Clockwork74)
У

А?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:40 | Сообщение # 273
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А?

Опечатка yes :) ;)
Трудно точно сказать, что именно понравилось. Если бы меня что-то отдельно впечатлило, я бы выделил. А так - просто понравилась сама запись, к тому же автор - снова из фика Мела :)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 07.08.2010, 12:46

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:05 | Сообщение # 274
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитав последнюю запись, должен сказать, что мне, с одной стороны, приятно, что для нее был выбран персонаж моего фика, пусть и весьма эпизодический (кстати, сколько я должен за рекламу? :D ), да и само по себе продолжение этого фика меня радует, ибо классика, а классику народ должен знать. С другой стороны, должен отметить, что получившееся всё же не совсем соответствует моему представлению этого персонажа, хотя, конечно, этого и не стоило ожидать. Скажем так, где-то 50% совпадения наличествует. :) Но, в общем, хорошо получилось. yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:22 | Сообщение # 275
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus
Герцог Норфолкский в твоем фике раскрыт довольно мало, потому должно было случиться достаточно большое совпадение, чтобы наши представления о его внутреннем мире целиком совпали :) 50% - это, по-моему, не так уж и плохо :) Да и не такую цель я преследовал, собственно... Просто образ весьма колоритный и интересный, на мой взгляд, к тому же, такой, какого в каноне нет, потому мне захотелось его взять :)

Quote (Melidiadus)
(кстати, сколько я должен за рекламу? :D )

Ты оплатил ее предоставлением мне готового персонажа для фика :D

Quote (Melidiadus)
да и само по себе продолжение этого фика меня радует

На меня что-то нашло - больше года ни одной записи не было, а тут две за один вечер %) Скажу честно, что меня вдохновило чтение твоего фан-фика. Не только на запись герцога :)

Quote (Melidiadus)
ибо классика, а классику народ должен знать

Да ну ладно :)

Quote (Melidiadus)
приятно, что для нее был выбран персонаж моего фика

Рад, что тебя это порадовало :)

А дяде Мела все же эпитет "эпизодический" не очень подходит, хотя это в некоторой степени и так :)

Quote (Melidiadus)
Но, в общем, хорошо получилось.

Понравилось? Не ожидал :) Рад :)

А когда же ты ознакомишься с записью в дневнике графа? :) Или ты читал, но не прокомментировал? Потому что этого я особо опасаюсь :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Среда, 11.08.2010, 21:14 | Сообщение # 276
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Красиво... good
Также, как и тогда, выделять ничего не буду: всё сразу понравилось :)

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Среда, 11.08.2010, 21:45 | Сообщение # 277
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Clockwork74
Спасибо :) Рад, что есть читатель у этого фика, как рад и тому, что тебе понравилось :) Это (последний на данный момент фрагмент фан-фика) похож на самый первый в некотором смысле. Там тоже в записях разных персонажей речь шла друг о друге и каждый предполагал то, чего на самом деле нет, отбрасывая то, что есть, как было видно из соседней записи. Что-то я туманно высказался...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Среда, 11.08.2010, 23:15 | Сообщение # 278
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Этот Дэнни... Она молчит, но я же вижу, что любит его. Очень любит

*Радуется, очень радуется*
Как и обещала - прочитала. Очень понравилась, правда yes
 
Человек Дата: Среда, 11.08.2010, 23:57 | Сообщение # 279
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Как и обещала - прочитала

Извини, что так вышло, что ты была вынуждена прочитать? :) Скажи, а ты до этого "Дневники" читала? Или это первые для тебя записи? Если были уже комментарии, прости, забыл - фику уже 2,5 года...

Quote (LeAna)
Очень понравилась, правда

Я рад :) Спасибо :) А есть что-то, что конкретно понравилось, запомнилось?

Добавлено (11.08.2010, 22:57)
---------------------------------------------
LeAna
К слову, тут уже была запись Валени, ранее :) Потому то, что сегодня я написал, основывалось и на той записи :) Я ее специально внимательно перечитал, прежде чем писать :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:02 | Сообщение # 280
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
К слову, тут уже была запись Валени, ранее :) Потому то, что сегодня я написал, основывалось и на той записи :) Я ее специально внимательно перечитал, прежде чем писать

Да, я и её прочитала yes
Quote (Человек)

Я рад :) Спасибо :) А есть что-то, что конкретно понравилось, запомнилось?

Такое чувство, что ты не доверяешь =_= Момент, где Дэймон рассуждал о том, что мать-одиночка "лучше" (Насколько это возможно), чем отец. Запомнилось почему-то. И про Дэнни тоже yes
Quote (Человек)
Скажи, а ты до этого "Дневники" читала?

Урывками yes
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дневники (Notes)
Поиск: