Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Моя первая попытка написать фик. Придумывалось на ходу.
Моя первая попытка написать фик. Придумывалось на ходу.
LaLa Дата: Среда, 11.05.2011, 15:08 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Первый раз пытаюсь написать фанфик. Как-то само собой получилось. Даже не могу толком тему объяснить...То ли продолжение мульта, то ли ещё что..Ну, можете смело кидать тапки в начинающего автора)))

Солнечное утро. В комнате Дэнни открыто окно. На подоконнике поёт птичка. Дэнни ещё спит с улыбкой на лице, но вот-вот проснётся. Может, от яркого солнца, может, от птичьего пения, а может, и от криков Полины, стоящей под окном с плакатом "I Love You, My Hero!". Но разбудил его ласковый поцелуй в щёку. Это была Мэдди. Едва он открыл глаза, как услышал:
- С днём рождения, милый!
И за этим последовал ещё один поцелуй в щёку.
- Доброе утро, мам! - сказал Дэнни, счастливо улыбаясь.
- Подумать только! Кажется ещё вчера ты научился ползать, и вот уже совсем взрослый! Целых 15 лет прошло!..
- Да уж. Только я не знаю, как теперь жить. Я всем признался. Что меня ждёт дальше?
- Ах, Дэнни...Не переживай, всё будет как должно быть. Ближайшее, что тебя ждёт - праздничный торт и куча подарков!
Минут через пятнадцать за столом уже была вся семья. Почти вся.
- Где Джесс? - спросил Дэнни.
- Мы с утра не можем до неё дозвониться - ответил Джек. - Вчера вечером она ушла, но сказала, что ненадолго. До сих пор не вернулась.
Дэнни забеспокоился, но Мэдди подбодрила его и они продолжили завтракать.
- Вечером увидимся! - сказали родители Дэнни, когда он уходил гулять.
Только он вышел за дверь, как вдруг увидел, что на него со скоростью бешенного быка несётся Полина, протянув вперёд руки.
- Дэнииии!!!
Он еле увернулся, и Полина со всего размаху врезалась в дверь.
- Ты в порядке?
- С тобой - да! - вскричала Полина, кидаясь Дэнни на шею.
Дэнни вырвался и побежал к Сэм, пока Полина не позвала толпу других фанаток. Он на секунду обернулся и столкнулся прямо с Валери.
- Прости! - извинялся Дэн.
- Фентон? - удивилась Вэл, встретив его вот так, на улице.
- Нуууу...Привет.
- Знаешь, Дэнни...думаю, мне надо извиниться.
- За что?
- Ну, за то, что я столько раз чуть не убила тебя. Прости, что не верила тебе.
- Ты серьёзно? Это я хотел извиниться...за то, что тогда открыл твой секрет.
- Да ничего. Знаешь, я тут слышала про твой день рождения...и в общем вот...
Валери протянула Дэнни коробку с бантиком.
- Подарок? Мне? Спасибо!
Они дружески обнялись.
- Ты не видела Джесс? - спросил Дэнни.
- Помню, что она вчера вечером заходила в дом к Сэм. Но похоже не выходила.
- Спасибо, учту. Интересно, что за подарок такой...
Только он развязал бантик, приоткрыл коробку а оттуда уже вылетает наш старый знакомый с криками "Берегись!" Валери вскипела от ярости при виде призрака, и её рука уже тянулась к эктопистолету, но она сдерждалась, оставив его Дэнни.
- Ты? Как ты попал сюда?
- Я же самый великий и страшнейший призрак всех времён! Ну и порталы иногда сами собой открываются.
- Слушай, у меня нет времени...
- Я пришёл, чтобы сказать тебе С Днём Рождения!!!
- Здорово, спасибо... - вяло ответил Дэнни.
- Вы, люди, такие странные вещи дарите друг другу.. - говорил Ящичный призрак, доставая из коробки красно-белую куртку с надписью "Danny"
- Где-то я уже такую видел... - задумался Дэнни. Но его кое-что отвлекло. Валери уже вышла из терпения и с эктопистолетом наготове орала на ящика:
- Сдавайся, призрак!
Дэнни наблюдал, как Валери, вскочив на своё вооружение для охоты на призраков, погналась за ящиком, а тот с криками улетал. Дэнни это рассмешило. Он одел куртку и побежал к Сэм. Ему открыла мама Сэм и сказала, что Саманта ещё спит. Но тут с лестницы сошла сама Сэм. Одета она была великолепно. В чёрных джинсах с цепочкой, фиолетовой блузке и с элегантной причёской она сказала:
- С Днём Рождения!
За ней вышла Джесс с хлопушкой в руках, а за ней Дэниэль и Такер.
- Сюрприз, Дэнни! - хором сказали ребята.
Все пятеро вышли на улицу. Сэм и Дэни тоже откуда-то достали хлопушки и все трое их одновременно запустили. Это были хлопушки с секретом, Джесс с Такером всю ночь над ними работали. Они взлетели, как фейверки и выложили в небе звёздочками фразу "Happy Birthday!"
Дэнни чуть не плача всех благодарил. Вся компания пошла к Фентонам. Внезапно тучи на небе стали сгущаться и начался сильный дождь, который немного испортил Сэм причёску. Они бегом добежали до Фентон-воркс. Войдя в дом, Дэнни увидел там Полину, Валери и Дэша.
- Когда вечеринка? - спросили они.
И вечеринка началась. Но в самый разгар её кто-то вырубил музыку. Такер включил свой плеер на всю мощность и вечеринка продолжилась, но Дэнни что-то заподозрил. Он рассматривал, что случилось с музыкальным центром, но вдруг его нога стала невидимой с помощью чьей-то невидимой руки и он провалился сквозь пол, прямо в лабораторию. Никого рядом не было, но Дэнни чуял призрака. К тому же, он обнаружил, что портал работает, а ведь он был сломан.
- Да что за чертовщина... - думал Дэнни.
Выход из лаборатории был закрыт. Он хотел было пройти сквозь дверь, но его остановил старый знакомый, которого он никак не ожидал увидеть в этот вечер.
- С днём рожденья, Дэнни! - злобно захохотал Дарк.
- Ты? Но как ты выбрался? И почему портал работает?
- Портал мне и помог. Этот воришка Ящик стащил у Клокворка термос со мной внутри и с ним проник в эту реальность. Когда он убегал от твоей чёкнутой подруги, термос выпал и покатился прямо к вашей мастерской. Твой папаша нашёл его и закинул в лабораторию. Термос случайно попал прямо в портал, прямо на зелёную кнопку. Портал включился, из-за этого термос взорвался и я оказался на свободе! Ты узнал всё, что хотел? Теперь готовься к боли!
- Портал всё это время можно было включить?
- Неважно! - огрызнулся Дарк и выстрелил под ноги Дэнни эктолучом.
Дэнни еле увернулся и сказал:
- Хочешь войны? Будет тебе война!
И началась бойня. Дарк удивился, Дэнни был не слабее его, но быстро вымотался. А тем временем Дэниэль, находящаяся прямо над лабораторией, почувствовала призрака. Она знала, что Дэнни зря превращаться не станет и, оглянувшись, проникла сквозь пол. Там она чуть не закричала от страха, но сдержалась. Дэни опустилась на пол лаборатории и вновь стала осязаемой.
- Эй, ты, слабак! Чего ты пристал к моему кузену? - закричала она Дарку.
- Что ты тут забыла, малышка? - сердито сказал Дарк. - Минуточку...Вход же закрыт!
Дэни стала призраком и выстрелила. Дарк отлетел на пару метров и выстрелил в ответ. Но не попал, Дэнни успел закрыть свою кузину эктощитом.
- Беги отсюда, Дэни! Это слишком опасно! - кричал Дэн кузине.
- Я без тебя не уйду! - отвечала она.
Тем временем дверь в лабораторию выбили ногой. Это была Джесс.
- Я так и знала! - сказала Джесс и схватила оружие.
Дарк был не в силах справиться с троими и сбежал прямо в ночной город. Дэниэль хотела устроить погоню за ним, но её остановили. Они вместе решили, что нужно сделать. Джесс отправилась наверх и предупредила родителей, где Дэнни, а заодно и уговорила их не пускаться вслед за ним. Дэнни и Дэниэль тем временем уже летели по призрачной зоне, прямо к Клокворку. Он уже знал, что к чему.
- Что теперь нам делать? Он же разрушит Парк Мира!
- Не разрушит. Фентон-термос с собой?
- С собой.
- Дайте сюда.
Клокворк схватил термос и полетел в Парк Мира. Дарк быстро дал о себе знать. Приближалась полночь. Как Клокворк не пытался его остановить, ничего не работало.
- Что, Клокворк? Не можешь меня остановить? Я вне времени! Меня не остановишь!
- Ошибаешься. - заметил Клокворк.
- Что? Термос? Откуда?
Пока его засасывало в термос, он успел ударить духа времени эктолучом прямо в лицо. Казалось бы, Дарк уже в термосе, но призрак времени пошатнулся и начал падать. Он успел остановиться, но пострадал его посох времени. Что-то пошло не так и реальность изменилась.
На следующее утро был дождь. Сэм сидела у своего окна, в красно-белой куртке, и любовалась дождём. Она вспоминала, как хорошо прошла вечеринка, но её беспокоило то, что Дэнни исчез в самый её разгар. Дэниэль тем временем сидела у Дэна на кровати и будила его.
- Дэнни! Проснись! Проснись!
- Дэниэль? Что...что вчера произошло?
- Ты не помнишь? Мы переместились в пространстве! У того духа времени что-то пошло не так с посохом и у всех в Парке Мира как будто память отшибло!
- В смысле?
- А в том смысле, что они помнят про то, как Дэнни-призрак спас Землю, но не помнят, как он открыл свой секрет!
- Ты имеешь в виду, что...
- Да! О твоей силе знают только Сэм, Джесс и Такер...И твоя мама...
- Мама?
- Она ведь тогда догадалась, что это ты.
- И что теперь делать?
- Я не знаю.
- Похоже, эта история ещё не закончилась. Портал работает, о моей силе никто не знает, а мы с Сэм только начали встречаться...Теперь я понял, что меня ждёт...

P.S. Простите за обилие тексту.

Сообщение отредактировал LaLa - Среда, 11.05.2011, 20:35

Never alone.
 
Человек Дата: Среда, 11.05.2011, 16:32 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LaLa)
Может от яркого солнца, может от птичьего пения, а может и от криков Полины, стоящей под окном с плакатом "I Love You, My Hero!"

Тут слово "может", скорее всего, надо отделять запятыми.

Quote (LaLa)
- С тобой да! - вскричала Полина, кидаясь Дэнни на шею.

Здесь после "тобой" я бы поставил тире.

Quote (LaLa)
- Вы, люди, такие странные вещи дарите друг другу.. - говорил ящик

Если уж Ящичного Призрака называть Ящиком, то это имя надо писать с большой буквы :)

Но вообще я выскажусь против имени Ящик. Не в смысле, чтобы ты его не использовала, а просто изложу свое мнение :) В первом и втором сезонах его звали в русском переводе Ящичным призраком. И это вполне уместно, ведь он - "Box-ghost" (не помню точно, как пишется). Перевод "Ящик", появившийся в третьем сезоне, какой-то странный. Впрочем, это мое мнение, а решать тебе :)

Quote (LaLa)
Этот воришка Ящик стащил у Клокворка термос со мной внутри и с ним проник в эту реальность

Ну Ящичный призрак дает shok

Quote (LaLa)
Термос случайно попал прямо в портал, прямо на зелёную кнопку. Портал включился

Странно. Ведь в последней серии было показано, что портал в полной мере сломался, одним нажатием кнопочки уже ничего не сделаешь. Во всяком случае, так мне кажется...

Quote (LaLa)
- Портал всё это время можно было включить?

Ага, ответ, возможно, будет позже :)

Quote (LaLa)
А тем временем Дэниэль, находящаяся прямо над лабораторией почувствовала призрака

Запятая после "лабораторией" (отделение причастного оборота).

Quote (LaLa)
- Я так и знала! - сказала Джесс и схватила оружие.

Интересно, что именно? :)

Quote (LaLa)
Сэм сидела у своего окна, в красно-белой куртке, и любовалась дождём. Она вспоминала, как хорошо прошла вечеринка, но её беспокоило то, что Дэнни исчез в самый её разгар

Странно, что Джесс объяснила родителям Дэнни, где он, но ничего не сказала Сэм...

Quote (LaLa)
P.S. Простите за обилие тексту.

Это не обилие :)

LaLa, неплохо для начала :) Грамотность у тебя на достаточно хорошем уровне. Язык изложения в целом неплохой. Правда, много сумбура, резких переходов, как-то дергано все. Не знаю, как точнее это объяснить. Это произошло, а тут это, а это за этим, а это после этого... Плавности и ощущения естественности не хватает. Но, думаю, это только начало, ты пока что одновременно и пишешь, и учишься писать :) Ждем продолжения, посмотрим, что же за разворот сюжета ты задумала :)

Добавлено (11.05.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Да, кстати. Мне кажется, тебе стоит дать нормальное название фику и попросить кого-то из модераторов изменить название темы. Потому что вот это "Моя первая попытка написать фик. Придумывалось на ходу" плохо смотрится. Лучше уж напиши это во вступлении, коли есть желание.
Мое мнение.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aria Дата: Среда, 11.05.2011, 17:13 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LaLa)
Придумывалось на ходу.

это плохо, многие предложения не разделены запятой и трудновато читать.
В общем сюжет заинтриговал меня, поэтому буду ждать продолжение с большим нетерпением, удачи ;)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Среда, 11.05.2011, 17:18 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даниэла)
многие предложения не разделены запятой и трудновато читать.

Это где?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aria Дата: Среда, 11.05.2011, 17:45 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это где?

вот тут :)
Quote (LaLa)
Он еле увернулся и Полина со всего размаху врезалась в дверь.

перед И должна стоять запятая, две грам. основы
Quote (LaLa)
Ну, за то что я столько раз чуть не убила тебя. Прости, что не верила тебе.

после ТО не хватает запятой, СПП
Quote (LaLa)
Только он развязал бантик, приоткрыл коробку а оттуда уже вылетает наш старый знакомый с криками

ну тут, мне кажется, объяснять нечего.
Ну дальше я перечитывать не стану текст, чтобы выявить ещё предолжения, в которых отсутствуют запятые. ^_^
Сообщение отредактировал Даниэла - Среда, 11.05.2011, 17:49

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Человек Дата: Среда, 11.05.2011, 18:01 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Даниэла
А, ты про это. Понял, спасибо :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LaLa Дата: Среда, 11.05.2011, 20:29 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Странно. Ведь в последней серии было показано, что портал в полной мере сломался, одним нажатием кнопочки уже ничего не сделаешь. Во всяком случае, так мне кажется...

Ну, Фентоны не оставляли попытки его починить...И что-то удалось, ага.
Quote (Человек)
Интересно, что именно?

Наверно, она чувствует, когда Дэнни в беде или всё-таки из лаборатории раздавались крики.
Quote (Человек)
Странно, что Джесс объяснила родителям Дэнни, где он, но ничего не сказала Сэм...

Скажем так, Сэм она не нашла. Та либо в толпе затерялась, либо уснула в комнате Дэнни...
Quote (Человек)
Это не обилие

Да? А мне показалось многабукав...всегда преувеличиваю(
Quote (Человек)
Ну Ящичный призрак дает

А то! Он же сверхзлодей! %)
Quote (Человек)
LaLa, неплохо для начала Грамотность у тебя на достаточно хорошем уровне. Язык изложения в целом неплохой. Правда, много сумбура, резких переходов, как-то дергано все. Не знаю, как точнее это объяснить. Это произошло, а тут это, а это за этим, а это после этого... Плавности и ощущения естественности не хватает. Но, думаю, это только начало, ты пока что одновременно и пишешь, и учишься писать Ждем продолжения, посмотрим, что же за разворот сюжета ты задумала

спасибо. я смотрела чужие фики и сама захотела написать...Это увлекательно)
Quote (Человек)
Да, кстати. Мне кажется, тебе стоит дать нормальное название фику и попросить кого-то из модераторов изменить название темы. Потому что вот это "Моя первая попытка написать фик. Придумывалось на ходу" плохо смотрится. Лучше уж напиши это во вступлении, коли есть желание.
Мое мнение.

Переименую.
А вообще, это была лишь попытка, причём первая...На самом деле у меня для фиков идей двадцать, но почти все безумные, сумасшедшие...
Насчёт продолжения не знаю...Если это возможно будет - напишу. А вообще, я только это часа два печатала...

Про грамматические ошибки - спасибо. Исправлю. yes


Never alone.
 
Человек Дата: Четверг, 12.05.2011, 03:10 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LaLa)
Ну, Фентоны не оставляли попытки его починить...И что-то удалось, ага.

Но при этом они не пытались нажать на кнопку, которая его включала? Выглядит диковато, но, учитывая то, что мы наблюдаем в опенинге - может быть :D

Quote (LaLa)
Скажем так, Сэм она не нашла. Та либо в толпе затерялась, либо уснула в комнате Дэнни...

И не позвонила ей? И сама Сэм не пыталась связаться с Джесс и всеми, кто мог знать, куда делся Дэнни? Хм...

Quote (LaLa)
А то! Он же сверхзлодей!

Судя по всему, он хорош в плане стащить что-то, что вроде как находится под неплохим надзором :D

Quote (LaLa)
На самом деле у меня для фиков идей двадцать, но почти все безумные, сумасшедшие...

Безумных идей для фиков не существует yes Главное - реализовывать их :)

Quote (LaLa)
Насчёт продолжения не знаю...Если это возможно будет - напишу

То есть как это? shok Написать вступление, и все? shok Это только мне можно :D Шучу :) Но у меня это было, когда я начинал несколько фиков, которые так и не были продолжены, но у меня есть и законченных немало :) А ты раз уже один начала, то вряд ли стоит обрывать так резко :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LaLa Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:47 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И не позвонила ей? И сама Сэм не пыталась связаться с Джесс и всеми, кто мог знать, куда делся Дэнни? Хм...

Да, неувязка...
Quote (Человек)
Безумных идей для фиков не существует Главное - реализовывать их

Существуют, поверь мне... shok Например, у меня была идея сделать Джесс полупризраком! Это вообще даже описанию не поддаётся...А потом были ещё и Валери-призрак, и Полина-призрак...безумие!..
Quote (Человек)
То есть как это? Написать вступление, и все? Это только мне можно Шучу Но у меня это было, когда я начинал несколько фиков, которые так и не были продолжены, но у меня есть и законченных немало А ты раз уже один начала, то вряд ли стоит обрывать так резко

Эгей, я не сказала, что не буду продолжать. :) Я продолжу, когда время появится)

Never alone.
 
Человек Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:23 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LaLa)
Например, у меня была идея сделать Джесс полупризраком!

Ой! Можно подумать, что-то невероятное :D Глянь сюда, например :)

Quote (LaLa)
А потом были ещё и Валери-призрак, и Полина-призрак...безумие!..

Это все вполне нормально. Главное не сделать нагромождение всего и сразу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LaLa Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:22 | Сообщение # 11
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ой! Можно подумать, что-то невероятное Глянь сюда, например

shok Там вообще ржач..
Quote (Человек)
Это все вполне нормально. Главное не сделать нагромождение всего и сразу

Да, каждая идея по отдельности и должна быть.
Одна из самых интересных идей для меня - сделать Сэм полупризраком. Одна картинка прямо вдохновляет на такой фик...

Never alone.
 
MsMadness Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:20 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
LaLa, фик понравился. но в некотарых моментах его сложно прочитать.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
LaLa Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:15 | Сообщение # 13
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
LaLa, фик понравился. но в некотарых моментах его сложно прочитать.

например?

Добавлено (26.05.2011, 08:15)
---------------------------------------------
Хорошо, уговорили. Пишу продолжение, хотя и не знаю о чём тут ещё можно продолжать...Короче, вот.

Тем временем Джесс сидела на кухне, пила кофе и смотрела новости.
"В районе Висконсина сегодня утром упал осколок метеорита. Учёные уже на месте его падения и выясняют, откуда..."
- Тоска! - подумала Джесс и уже потянулась к пульту, чтобы переключить, как вдруг...
"К другим новостям. Правительства многих стран всерьёз заинтересовались вопросом, кому же они всё-таки поставили памятники? Был проведён опрос среди населения Парка Дружбы. Некоторые очевидцы утверждают, что Дэнни-Призрак наполовину человек. Секретная правительственная организация Людей в Белом приняла решение обыскать каждый дом в Парке Мира, но найти того самого призрака. К тому же памятник решили оставить только в нашем городе. Остальные будут переделаны под памятники мировым лидерам. Последняя новость: куда пропал мэр Парка Мира - Влад Мастерс?.."
Джесс поперхнулась от удивления.
- Дэнни в опасности? Они не помнят про Мастерса? Я что, попала в прошлое?
"Нам только что сообщили, что наш мэр жив и здоров, просто он был на рыбалке и забыл об этом сообщить. Сегодня же он сообщил, что полностью поддерживает идею искать Дэнни-Призрака..."
- Де жа вю.
Джессмин кинулась в комнату к Дэнни.
- Ты видел новости? - воскликнула она с испуганным видом, когда оказалась в его комнате.
- Нет, а что такое? - сонно отвечал Дэнни.
Джесс даже не сразу заметила Дэниэль, которая всё ещё была в комнате.
- Там...там...Дэнни, тебя ищут! Влад вернулся! Ты в большой опасности!
- Как вернулся? Он же...он...его же здесь ненавидят!
- Из памяти жителей города стёрся не только момент с разоблаченнием Дэнни, стёрся почти весь тот роковой день. Стало быть, они не помнят, что их мэр - призрак... - вмешалась Дэниэль.
- Когда же меня оставят в покое! - ответил Дэнни.
- Дэни, ты ещё что здесь делаешь? - очнулась Джесс.
- Я хотела сказать ему, что никто в Парке Мира почти не помнит тот день.
- Так вот оно что! А я-то думаю, почему новости такие странные! Секундочку...метеорит! Где-то у реки упал метеорит! Так вот как Мастерс вернулся! - отвечала Джесс.
В комнату влетела Мэдди.
- Дэнни, ты новости видел?
- Мне уже всё сказали!
- Дэнни, придётся переезжать.
- Это куда ещё переезжать?
- Далеко. Тебя ищут по всему миру.
- Но в новостях говорилось лишь о Парке Дружбы!
- Мастерс постарался. Я до сих пор не понимаю, как у половины города могла просто потеряться память о том дне!
Джесс, Дэниэль и Мэдди начали спорить, болтать и предлагать идеи, Дэнни закрыл уши и вскрикнул:
- Хватит!
- Но Дэнни!..
- Успокойтесь. Мы что-нибудь придумаем.
Тут у Дэнни зазвонил мобильник. Это был Такер.
- Дэнни, мы что, переместились во времени? Они не помнят, что сделали меня мэром!
- Ну вот, чем меня ещё сегодня обрадуют?
В дверь Фентон-мастерской постучались. Мэдди пошла открывать. Стук становился сильнее. Мэдди уже бежала по лестнице, как дверь просто выбили ногой парочка Людей в Белом.
- Нам сообщили, что Дэнни-Призрака часто видят у вашего дома. Мы должны обыскать всё.
Мэдди быстро набрала Дэнни и шёпотом сказала:
- Беги! Люди в Белом здесь! Ты и Дэниэль, быстро убирайтесь из дома!
- Весёленько утро начинается! - сказала Дэниэль.
Они с Дэнни стали призраками и вылетели в окно.
- Куда теперь? - спросила Дэни.
- Портал работает. Мы укроемся в Призрачной зоне.
- А если эти психи уже в лаборатории?
- Прорвёмся!
В лаборатории ещё никого не было. Дэниэль влетела в портал, а Дэнни его заблокировал и вылетел туда вслед за ней. На этот раз он ввёл пароль посложнее. Только они скрылись, в лабораторию ворвались Люди в Белом.
- У меня дежавю. - сказал один из них. - Этот портал снова заблокирован.
- На этот раз мы пароль знаем!
Но Сезам-Откройся не сработал.
- А Джек не такой уж идиот! Догадался сменить пароль!
- А зачем нам вообще этот портал?
- Наверняка Дэнни-призрак сейчас именно там, в зоне призраков. Он думает, что там сейчас ему безопаснее всего.
- А разве нет?
- Лучше думай, какой здесь загадан пароль!
Но даже Джек на этот раз не знал пароля. Пароль был придуман Дэнни. Тем временем, в Призрачной зоне:
- Отсюда мобильник не ловит! - сказала Дэниэль. - Твоя мама, папа, Джесс, Сэм, Такер...все будут озабочены куда ты пропал!
- Нам сейчас главное найти убежище...
- У меня тут есть своя дверь. - отвечала Дэниэль. Я там всё обустроила прямо как в земном доме!
- Только как нам её найти?
- Она чёрная и на ней буква D.
Дверь быстро нашлась.
- Вот теперь мы в безопасности! - говорила Дэниэль. - Хочешь пиццу?
- Как ты можешь думать о еде! - сокрушался Дэнни. - Там, в реальном мире такое творится!..
А там и правда, такое творилось...

Пока хватит...Потом ещё понапишу...


Never alone.
 
Tatyana Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:26 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А что клёво! Это как раз то что я хотела! Продолжение фентон пленет) Надеюсь ты не перестанешь писать этот суперский рассказ ;)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Cheshirka Дата: Среда, 15.06.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень, очень даже не плохо! Мне понравилось! ^_^ Желаю дальнейшего творческого подъёма!


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
LaLa Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:05 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
А что клёво! Это как раз то что я хотела! Продолжение фентон пленет) Надеюсь ты не перестанешь писать этот суперский рассказ

Quote (Cheshirka)
Очень, очень даже не плохо! Мне понравилось! Желаю дальнейшего творческого подъёма!

Ого! Спасибо) Придётся, значит, писать дальше... hmmm :)

Добавлено (10.07.2011, 07:05)
---------------------------------------------
прода...

Начать перечислять события из реального мира на тот момент, пожалуй, можно с того, что эти люди в белом серьёзно напортачили, пытаясь открыть "этот чёртов люк" и из этого вышло то, что тысячи призраков вырвались на свободу. Если не считать того, что у Полины в волосах запутался комар-призрак, то это ещё не самое страшное. По городу строят баррикады, бегают толпами и пуляют во всё и вся эктопистолетами целые отряды людей в белом. Влад постарался. Мирные жители запуганы. Призраки по всему городу разлетелись, а эти суперагенты их не ловят, приказ у них, видите ли. Только одна цель. Смешно наблюдать, как они обследуют каждый мусорный бак в городе, в надежде, что Денни-призрак прячется там, конечно, но люди из-за них на улицу высунуться боятся. А тут ещё и Вортекс разбушевался. Ну, как разбушевался - максимум, на что его хватило - устроить грозу с ливнем, молниями и ветром. Кошмар? А хотел-то он ураган, да такой, чтоб пол-Америки снесло к Атлантиде в гости. Всё бы ничего, но дошло до того, что эктопортал решили взломать ломом - один из агентов в молодости шпионил за русской армией, так и способ взяли оттуда. Не получится? Как бы не так. Дверь портала протяжно скрипнула и с грохотом свалилась на пол. В лабораторию ворвался Влад с криком "Готовьте ракету!". Жаль только, что Денни с Дениэль ещё не знали про ракету, а самое главное что это за ракета должна быть. Денни уже сталкивался однажды с подобной штукой, и если бы он знал, что готовится вторжение с последующим подрывом, конечно, действовал бы. Но Дени всё-таки уговорила его съесть ломтик пиццы и успокоиться. Они пытались что-то придумать, но ничего путного в голову не приходило. Влад сейчас серьёзная опасность, серьёзней некуда - он просто свхнулся. И как его побороть? Восстановить в памяти жителей тот день? И что это изменит? Влад разбросал агентов по всему Парку Мира, никто и слова сказать против не посмеет, а самое главное - как вообще можно восстановить в памяти горожан те события? Клокворка просить? Он занят, неполадки в его посохе времени очень серьёзные. Что тогда делать?
А ракета, уже готовая к запуску в портал, вот-вот ворвётся и всё там разнесёт. К сожалению, никакого просчёта - ракета уничтожает эктоматерию полностью. Но перед самым запуском в лабораторию врываются три девчонки. Одна в эктокостюме запугивает агентов в белом, вторая с эктобазукой целится в ракету, третья с дикими воплями кидается на стены и хватается за волосы. Вот Сэм прицелилась, выстрелила - и призрачная зона спасена, вот только всё вокруг в розовой эктоплазме. Полина, всё это время пытающаяся отодрать от волос призрачного комара и его липкую слизь, взревела ещё громче, так что пробирки полопались. И неудивительно, её белые туфельки запачканы отвратительной розовой жижей! Беда какая! Полина в гневе воет страшнее любого призрака, поэтому люди в белом разбежались с криками: "Мы знали, что это место проклято!". Влад воспользовался отсутствием лишних свидетелей и стал призраком, но не успел он и лучик выпустить, как Джесс в своём эктокостюме наставила на него очередную жуткую штуковину, что изобрёл Джек, и Влад без сил свалился на пол. После девочки побежали ловить остальных призраков, а Полина - отмываться. В лабораторию вошёл заспанный Джек, увидел Плазмиуса и запихнул его в термос. Тем временем, Денни с Дэниэль всё-таки обратились к Клокворку. В памяти жителей всё восстановилось. И вот Сэм запихивает в термос Вортекса, тучи рассеиваются и всё кончилось хорошо. Только горожане всё-таки вспомнили не всё. Момент с разоблачением так и остался забытым навсегда, в памяти всех, кроме Валери, вероятно, из-за её одержимости призраками. И вот уже вечером Дэнни с Сэм сидят на дереве, в обнимку, любуются закатом. Валери в своей комнате с Дэниэль, учит её пользоваться экто-оружием и мобильником. Такер снова мэр. Но Джек и Медди всё же опять починили этот чёртов портал. Сперва хотели его заблокировать, но Джек забыл. Из портала вырвался тот самый комар-призрак, но это уже совсем другая история...

конец. Дальше просто не вижу смысла писать. :)


Never alone.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:03 | Сообщение # 17
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LaLa)
чтоб пол-Америки снесло к Атлантиде в гости

классное выражение! :D

Quote (LaLa)
конец. Дальше просто не вижу смысла писать.

Эх ты... Видимо, тебе просто надоело писать фик и скомкала его. Жаль, что мы уже не увидим его во всей своей красе :( Ну хотя бы спасибо, что рассказала, чем же всё закончится.

И отдельное спасибо за Полину! :D Про пробирки вообще отпад!


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
LaLa Дата: Среда, 13.07.2011, 12:32 | Сообщение # 18
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 57
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Эх ты... Видимо, тебе просто надоело писать фик и скомкала его. Жаль, что мы уже не увидим его во всей своей красе Ну хотя бы спасибо, что рассказала, чем же всё закончится.

По-моему, этот фанфик уже себя исчерпал...Писать по 10-15 глав, длиной в страницу каждая - это не моё.
Quote (Cheshirka)
И отдельное спасибо за Полину! Про пробирки вообще отпад!

Ага, ну это ж Полина) :D

Never alone.
 
MsMadness Дата: Среда, 13.07.2011, 17:54 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
LaLa, прикольно. Молодец. yes

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Моя первая попытка написать фик. Придумывалось на ходу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: