Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Дух Леса
Cheshirka Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:24 | Сообщение # 41
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
* Мясо убегает - да, такая команда действительно существует. Правда, понимает её только черезчур наглая собака моей лучшей подруги. Вообще-то эта команда - что-то среднее между "Фас!" и "Ко мне!" (представляете, да, как это выглядит

:D Меня убило. dash3
Да, дурачества, по-другому не назовёшь :D
Жду продолжения yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:17 | Сообщение # 42
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О да! Мне дводилось так звать собаку, меня чуть не сожрали lol
Ну, дурачиться они ещё будут, не в ближайших паре-тройке глав, но всё таки... И прода будет. Кажется. Но ради моих читателей выложу)))

Добавлено (19.07.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Гхм...По ходу, сие почти никто не читает...Ну и ладно! (Да, я скотина! :D ) Зато я знаю, что хотя бы пара человек этой злосчастной проды ждёт.))) Ну, в любом случае, те кто читает и не комментит и все, кто в эту тему заглядывают, приветствуйте:

Глава 6 «Воспоминания, Тени и Нефрит»

Так, мокрые и никакие псевдо-городские ребята доползли (да, да, именно доползли) до пещеры лесного Духа. Пока ребята переводили дыхание, стоя рядом с входным люком, некая подсознательная идея надоумила Хоро заглянуть в пещеру. Он осторожно и почти незаметно приподнял люк и, едва ли не ложась на землю, краем глаза заглянул вовнутрь. И тут же отпрянул, отпустив крышку от дыры в земле. Сия импровизированная дверца с глухим хлопком приземлилась на своё законное место.
- Т-т.. Там…че-челов-век… - что-то в этом факте Хоро невероятно напугало. Может, это из-за конспирации сего жилища? Просто напугал факт обнаружения? Или из-за влияния Кито, который принципиально против человеческого общества? Хотя сейчас важным являлось не это.
- Что? – Дух леса по привычке снова попытался выхватить свой нож из кобуры на поясе и жёстко обломался, когда вспомнил, что он остался в пещере. Кито тихо выругался на очередном непонятном Хоро языке и приготовил свои когти к драке. – Идём, если это нарушитель, живым он отсюда не уйдёт, – Дух леса угрожающе понизил голос. Похоже, он действительно не собирался сжалиться над тем или теми, кто внутри. Кито откинул люк полностью и спрыгнул в пещеру, проигнорировав лестницу. Хоро, не собиравшийся попадаться под горячую руку лесного, предпочёл аккуратно закрыть люк и подождать снаружи.
Кито спрыгнул в пещеру. Он уже готовился превратить этого человека в кровавое месиво, которое потом отдаст Туче на ужин, но.… Перед собой он увидел лишь девушку, сидящую в его кресле, коим здесь назывался стог сена, возраста около лет двадцати, с рыжими, словно бы огненными, средней длинны волосами, нефритово-зелёными глазами, в которых читалась почти неестественная мудрость для её возраста, и с веснушками. Она была в темно-зелёной бархатной накидке, в каких ходили ещё в средневековье, и видеть кого-то в такой сейчас – весьма необычно. Под накидкой виднелась белая туника, подпоясанная широким светло-коричневым кожаным ремнём, и синие джинсы. А ещё у этой девушки была просто невероятно сильная аура. Совершенно не тяжёлая, а скорее наоборот, такая... позитивная. Если эта девушка окажется в толпе, её заметят сразу. Не потому, что в ней было что-то странное (хотя и это тоже), а именно из-за этой ауры. А на коленях у этой девушки спала Туча, которая даже не собиралась признавать в посетительнице чужака.
- Нефрит? – Кито немало удивился, увидев эту девушку у себя дома, но вовремя опомнился и таки поклонился своей давней подруге. – Приветствую.
- Приветствую, Страж, - девушка, завидев его, добродушно улыбнулась. Она положила Тучу на кресло, встала с сена и поклонилась Духу леса в пояс.
Туча же, понимая, что больше её гладить не собираются, только недовольно фыркнула и посеменила куда-то в сторону второго выхода из пещеры.
- Это… Не ожидал тебя тут увидеть, - Кито почесал затылок, соображая, что же он забыл сделать. Однако следующая фраза пришедшей к нему в гости ведьмы выбила его из колеи окончательно, посему додумать он всё равно не успел.
- И где ты ходишь? Я тебя тут, между прочим, с самого утра жду!
- Э… Ну, прости… Я же не думал, что ты придёшь, - пожал плечами лесной Дух.
- Кстати говоря, тот черноволосый мальчик, - Нефрит кивнула на входной люк, - это и есть та самая причина, по которой тебе нужны бинты? – ведьма демонстративно подняла пакет, который всё это время лежал подле стога сена.
- А… да, - тут Кито развернулся к люку и крикнул, - Хоро! Это просто моя подруга, заходи в дом!
В люке снова появилась уже знакомая Нефрит моська мальчишки.
- Подруга, да? Ну, ладно, - Хоро залез домой. Как бы забавно это не звучало, но истина – она всегда только одна. Как бы то ни было, а Хоро уже стоял рядом с Духом леса напротив рыжеволосой девушки.
- Ну, знакомься, Нефрит, это Хоро – с некоторых пор мой сосед по пещере, – на последних словах Кито немного усмехнулся. – Хоро, знакомься, ведьма Нефрит, верховная жрица Круга Звездного неба, она же Сара Тейлор, сту…дентка в каком-то этом…
- ВУЗе, - вставила Нефрит, - когда ты уже запомнишь это слово?
- Да какая разница? – немного обиженно отозвался Кито, а затем закончил представлять девушку, - в общем, в каком-то человеческом ВУЗе, я в этом не разбираюсь, ну и моя хорошая подруга.
- Э, ведьма…? – даже если Хоро потерял память, это не значит, что всю. Именно поэтому воображение ему быстро нарисовало образ старухи с кривым носом, облачённой в мрачные чёрные лохмотья, мешающей огромной ложкой что-то зловещее в своем котле. И эти мысли у него на лице отражались слишком явно.
- Что это ты там себе на воображал? – саркастично поинтересовалась Нефрит. Кито только недовольно на него покосился, от комментариев он воздержался, хотя, как оказалось, ненадолго, что удивило даже самого Духа леса.
- Хоро, она Викканка, и в любом случае вряд ли как-либо относится к тому, что пришло тебе на ум. Она пользуется магией исключительно в мирных целях.
- А-а… ну тогда ладно, - мальчишка даже облегчённо выдохнул. Ему Духа леса-то у же по горло хватает, а если тут будет ещё и колдующая злобная старуха… – В таком случае, приятно познакомиться, – Хоро немного поклонился. Он уже привык к тому, что Кито всегда так всех приветствует, и, похоже, сам этим заразился. Распрямиться обратно ему не удалось – Кито левой рукой зафиксировал его затылок в положении поклона. И лесной всё ещё сохранял это по-детски спокойное выражение лица!
- Извинись, - при всём приложенном воображении Хоро, представить это высказывание просьбой так и не получилось. Осталось только попросить прощения у этой самой Нефрит.
- Кито, ты и правда Зверь, - Нефрит сочувственно посмотрела на Хоро. Она знает это лесное недоразумение уже достаточно долго, что бы знать, к каким воспитательным мерам тот иногда прибегает, но что бы так… Нефрит уже догадывалась, что этот черноволосый Хоро не так прост, как кажется, иначе Кито бы не проявлял к тому такое… внимание. Ладно, хоть этот маньяк того таки отпустил.
- Да ладно, я уже привык, - нервно рассмеялся черноволосый, почесав затылок.
- Храни Богиня… - вздохнула Нефрит.
- Кому чай? – игнорируя нарастающее напряжение, причиной которому был он сам, предложил Кито.
- Мне, - Хоро рефлекторно поднял руку, затем одёрнул, соображая, зачем вообще он её поднимал.
- Лучше чашки достань. У меня сок с собой и салат, - добродушно предложила Сара. Радости Хоро после этих слов не было предела. Он уже было утратил надежду вообще сегодня поесть. Так его «обрадовал» по дороге домой Кито, который сообщил, что сначала нужно хотя бы кого-нибудь поймать и насобирать овощей к гарниру, ибо в ямке (значение этого слова Дух леса предпочёл не уточнять, и Хоро это весьма насторожило) продуктов осталось мало. А потом всё это надо ещё приготовить, в общем, наедятся они только к ужину.
- Уррра! Мисс Тейлор, я Вас обожаю!
- Да подумаешь, ради Луны. Зови просто Нефрит. И, к слову, давай на «ты», меня это «Вы» всегда напрягало, - девушка легонько рассмеялась, почесав висок указательным пальцем. И никто не заметил, как лесной Дух снова умчался куда-то в лес. Только теперь всем было известно зачем. Через какое-то время Кито снова появился в пещере, и, взяв кружку воды из бочки и умчавшись на кухню, начал мыть листья лопуха и траву в раковине. Затем он ловкими и уже, видимо, приевшимися ему движениями рук сплёл три тарелки и три чашки. И с ними уже вернулся в гостиную и поставил их на стол.
- Вот так, чтоб никого не обидеть! И Хоро, принеси, пожалуйста, стул с кухни, а я пока стол к креслу подвину. А то у меня стульев только два.
- А-э… ладно, - пожал плечами Хоро и отправился на кухню за стулом.
- А кто на кресле сидеть будет? Хозяин? – насмешливо поинтересовалась Нефрит у тащащего стол парня.
- Не-а, единственная леди, - довольно протянул Кито. – Не надейся, не сегодня тебе кромсать моё самолюбие, – наигранно добавил Дух леса. В конце-концов они оба прекрасно знали, что Кито эгоизмом никогда не страдал. Он у него отмёр уже… очень давно.
- Вот, - вернувшийся с кухни Хоро поставил стул за уже пододвинутый стол. После Кито пододвинул оставшийся в комнате (и последний в доме) стул и все дружно сели за трапезу.
У Нефрит, оказалось, с собой не так уж и мало еды. Помимо яблочного сока и сытного салата с крабом и кукурузой она прихватила с собой ещё и нарезанную булку хлеба, банку сгущенного молока и упаковку печенья. Увидев всё это великолепие, Кито пришлось в срочном порядке ретироваться обратно в лес за недостающими тарелками и на кухню, за столовыми приборами. Наконец, все-таки уселись на свои места, собираясь хорошенько поесть.
- Я знаю, стол скудненький, но с ручной кладью идти в лес тяжеловато, – Сара смущённо потёрла висок пальцем.
- Нефрит… - начал Кито, когда отошёл от шока, - а что тогда для тебя королевский пир?
- Ну, ты же читал Графа Монте-Кристо, так? – якобы невзначай поинтересовалась колдунья.
- Ну… - испытующе покосился на неё лесной.
- Ну… - кивнула Нефрит, как бы показывая, что тот и сам в состоянии догадаться. И он догадался….
- А тебе не жирно будет? – нервно усмехнулся Дух леса.
- Не-а, - с милым детским личиком ответила тому ведьма. Кито только вздохнул в ответ на её короткое «не-а».
- Вы о чём? – наконец вопросил Хоро, до сих пор молчавший и то и дело переводивший взгляд с одного на другую.
- Да, так, о своём, не обращай внимания, - как ни в чём ни бывало ответила тому Нефрит, которая уже понимала, принимая всю наглость Духа леса во внимание, что Кито этого так не оставит. Всё что она могла сделать – так это мысленно помолиться богам за этого мальчика, так неудачно попавшего в общество лесного Духа. И, кстати говоря, учитывая нравы этого самого Кито, девушка решила узнать, что же этот мальчик в действительности здесь делает:
- Кстати, Хоро, а как ты тут оказался?
- Где? – мальчик искренне не понял, о чём его спрашивает эта девушка.
- Ну… - тут даже Нефрит растерялась, - я Кито уже давным-давно знаю, и сколько я его помню, он всегда был против человеческого общества. Вот мне и интересно, по каким таким причинам вот ЭТО, - на этих словах она как-то странно покосилась на Духа леса, - вдруг стал таким гостеприимным?
Кито, слушая всё это, обиженно надул щёки, и, скрестив руки на груди, громко и демонстративно хмыкнул и отвернулся.
- Эмм… как бы тебе сказать… - Хоро закусил губу. Вспоминать о собственной амнезии (да, он помнил это слово) ему не хотелось. – Я… не могу вернуться.
- В смысле? – ведьма насторожилась.
- В смысле он память потерял, - ответил вместо черноволосого Кито. – И мы пока так и не нашли его знакомых.
Нефрит молчала. Хотя она никогда не страдала амнезией, она прекрасно представляла себе как этому мальчику сейчас тяжело. И не только из-за самой потери памяти, собственного прошлого, семьи, друзей.… А ещё и из-за этого маньяка, с которым тому предстоит жить. Затем девушка закрыла глаза, тяжело вздохнула и сказала:
- Так вот куда вы ходили… в город, да?
Мальчики дружно кивнули.
- Кстати, ты же говорил, что тебе бинтов много надо, а я вижу только одну пострадавшую руку. И как обычно – не у тебя, - ехидно добавила последнюю фразу Нефрит.
- Ну, это не моя вина, что не у меня… - почти обиженно заметил Дух леса. – Просто всё остальное уже заросло.
- Так быстро?! – девушка вытаращила глаза от удивления. А потом она резко переменилась в лице, словно бы догадалась до истины. – Только не говори мне, что… - она не закончила.
- Ладно, не скажу, - невозмутимо отозвался лесной, попивая сок. Нефрит с сожалением покосилась на черноволосого мальчика, который всё ещё переводил взгляд то на неё, то на Кито и молча требовал объяснений, буравя взглядом старых друзей.
- Ты чудовище, - вынесла, наконец, вердикт ведьма.
- Да, я знаю, - почти промурлыкал Кито, глядя на ведьму с видом объевшегося кота. Как-то Хоро после этих слов стало немного страшно. Нет, даже очень страшно. Что же с ним такое делали, что даже ведьме его стало жалко? Мальчик невольно сглотнул.
- Кстати, Ки, ты про Литу спрашивал. Ну, так вот, мы придём. Все. А ещё у нас в ковене новенькая, поэтому давай без твоих выкрутасов, ладно?
- Пф, ладно, - кажется, Духа леса эта просьба явно расстроила.
- Ки? – удивился мальчик, слушая диалог двух старых друзей.
- Да, некоторые, - парень злобно покосился на ведьму, - считают, что у меня слишком длинное имя.
Нефрит только довольно улыбнулась, чувствуя моральную победу над Духом леса.
- А с чего, кстати, вдруг без выкрутасов?
- Ки, она изучает Викку совсем недавно, нас через Интернет нашла…
- Через что, прости?
- Так, не забивайся, просто прими как факт. Так вот, она искренне верит, что Дух леса – существо высшее и нематериальное. И её детская психика не выдержит твоего «БУ!» у себя за спиной! – жёстко закончила Нефрит. И, кажется, хотела ещё что-то добавить, но…
- Аааагрх! – взвыл Хоро, схватившись за голову и осев на землю.
- Хоро! – Дух леса подлетел к мальчишке и попытался того успокоить и вообще как-нибудь с тем сконтактировать.
- Не трогай меня! – сквозь слёзы крикнул Хоро, дёрнувшись от лесного Духа.
- Хоро…
Увы, помочь мальчику возможности не было. А в его сознании всплывали какие-то смутные образы… в пустоте… Кроме размытых силуэтов вокруг была только тьма. Что? Где? Когда? Почему всё это происходит?! Темнота покрылась неоновыми тёмными пятнами и где-то там, далеко и размазано, раздался голос:
- …оцени наше последнее изобретение – переводчик! Редакцию должен заинтересовать, – что? Кто? Кто это говорит?! – Он ловит загадочные звуки, издаваемые духами, и переводит в нормальную человеческую речь! Попробуй!
- А? А… э… Бу… – знакомый голос. Это его собственный? Кажется, да. Только эта невыносимая боль не дает сосредоточиться, колотит сознание, растворяет остатки мыслей…
- Я - призрак. Бойтесь меня, – «страшно.… Это неживой голос! Он… какой-то…железный…»
И тишина. Образы растворились, отпуская сознание мальчика от этой пытки.
Последний раз взвыв, будто выпуская из груди демонов, Хоро замолк. Неестественно и резко выгнулся позвоночник, пальцы впились в голову, грозя поколоть ногтями кожу до крови и… всё. Глаза померкли, крик прекратился, руки безвольно опустились, парень шатнулся и, как-то пугающе хихикнув, наконец, рухнул на пол.
- Хоро! – Кито приподнял голову мальчишки. – Эй! Хоро! Ты меня слышишь? – Дух леса ударил мальчика по щеке, но тот не реагировал. – Сара! Принеси воды!
- Уже бегу!
Не прошло и секунды, как Нефрит уже подавала лесному ту самую кружку от бочки в углу с небольшим количеством воды. – Вот!
Кито без лишних слов выплеснул воду на лицо мальчишке. Реакции не последовало. Сначала. Затем парень дернулся, прокашлялся и с коротким испуганным криком подскочил с колен Кито, принимая положение «сидя». Мальчик ещё минут пять переводил дыхание и смотрел куда-то перед собой невидящим взглядом.
- Что…это было? – наконец выдавил он.
- Это мы у тебя хотим спросить, - хмыкнул Дух леса, положив руку тому на плечо.
- Я… помню… - Хоро медленно повернул голову в сторону Кито. В глазах мальчика отражалась гремучая смесь боли, надежды, радости и… страха. Или даже, скорее, это была паника. – Призраки… я… как-то с ними связан…и… - Хоро зажмурился и потёр большим и указательным пальцами переносицу. – Прости, голова раскалывается.
- Вот, я ещё воды принесла, - Нефрит добродушно протянула мальчику всё ту же кружку с водой. – Выпей. И ложись, отдохни, хорошо?
Хоро кивнул. Выпил воду, отдал кружку ведьме и поплёлся к кровати.
- Ки, мне надо с тобой поговорить, - Сара легонько толкнула лесного локтём в бок. – Пошли наружу.
Дух леса и ведьма вылезли из подземной берлоги. «Надо поговорить» - билось в голове у Кито. Так Сара всегда говорила только в одном случае – случилось что-то важное.
- Я слушаю, - Кито натянул на лицо маску холоднокровия. Однако Нефрит уже давно научилась распознавать истинные чувства этого мальчишки.
- Он сказал, что связан с призраками… Кито, я знаю, что ты сможешь, поэтому докопайся, как, - серьёзно начала ведьма.
- Значит, что-то всё-таки случилось.
- Случилось. В городе появились Тени. И я не знаю, что это и откуда. Просто шевеление в самых тёмных углах. Я знаю, чувствую, что там что-то есть, но, какие бы ловушки не ставила, реакции нет. И призраки с этим связаны. Уж не знаю, как причина или как следствие. Причём, сильно подозреваю, что всё-таки второе. Недавно одного видела. Словно сумасшедший вцепился в меня и так и шипит на ухо: «Тени зовут. Зовут, зовут…». Я так испугалась…
- Ясно… - Кито задумчиво потёр подбородок. – Что-нибудь ещё происходило?
- Нет, пока только это. До леса не добралось?
- Нет. Пока нет, во всяком случае.
- Уже хорошо. Мы попробуем что-нибудь сделать на Лите, там как раз полнолуние будет. Хоть энергия утекать не будет. Я всё ищу, что бы это могло быть, но проявлений слишком мало, мне не хватает информации. Если будет совсем плохо - придём раньше. И ещё кое-что…
- Что?
- Этот мальчик. Почему ты так о нём печёшься? Я понимаю, ты – лесной Дух – физическое воплощение лесной мудрости, но всё-таки…почему?
- Ты помнишь, я рассказывал тебе про повторяющийся сон?
- Прекрасно.
- Это он.
- Что? – у Нефрит дрогнула рука. Она таки ведьма и значение снам придает весьма большое. А, зная Духа леса, совпадение должно быть стопроцентным, иначе он ни в жизнь не станет так беспокоиться о человеке. – Что, настолько?
- Совершенно без отличий. Даже дыры на джинсах были такие же, - покачал головой Дух леса.
- Ясно… - вздохнула Сара, а затем резко сменила тему на более жизнерадостную. - Ну, что ж, сильно не загружайся и жди нас на Литу! До неё всего полтора месяца осталось, помни об этом! И появись пафосно! Я в тебя верю! Кстати, что просил, я принесла. Кроме «почитать» - я тебе хотела отличную книжку принести, но она сейчас у моей однокурсницы. И мешок с рисом там приличный, – хихикнула Нефрит. - Ладно, пока! И переоденься, наконец, а то ты так больше на уличный сброд похож, а его и в городе хватает.
- Хех, ладно, пока! – махнул рукой Кито вслед уже удаляющейся девушке. – Пф… столько всего вокруг происходит, а я, как обычно, не в курсе. Ладно, пора уже действительно переодеться. И Хоро надо что-нибудь одолжить, а то к волкам пойдём – его ж загрызут и не спросят…
И Кито, уже привычным прыжком вниз в люк оказался на полу родного дома.

З.Ы. Да, заваруха начинается))) (Чёт долго она начиналась %) )

З.З.Ы. Всё, теперь всегда буду превьюшки ставить! Ждите, глава следующая: Глава 7 «Будущий»

З.З.З.Ы. Те, кто читает это "нечто", от количества комментов зависит скорость появления проды (Помните, я знаю, что я сволочь! :p )

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:44 | Сообщение # 43
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ура!!! Как ты и обещала. ^_^ Буду ща читать.

Добавлено (19.07.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Кайто)
Помните, я знаю, что я сволочь!

Неправда! :p
Дочитала. Понравилось. ^_^ Почему-то привлекла мой внимание ведьма. ;) И я свято верю, что она ещё появится.
Как обычно, мне нравится твой язык рассказа. Он довольно простой, но с тем же в нём присутствует что-то необычное.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:45 | Сообщение # 44
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
И я свято верю, что она ещё появится.

Появится-появится! И ещё не раз!)))

Добавлено (11.08.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Так, похоже это читает только один человек... Ну по крайней мере комментит... Ладно, забьём. Спустя...очень много времени :D прошу проду!

Глава 7 «Будущий»

Долго лежать на кровати Хоро не мог. Не до того было. Как только Кито и Нефрит вышли на улицу, парнишка встал с кровати и начал расхаживать по комнате. Всё-таки двигаться он пока продолжал медленно, ибо голова всё-таки кружилась после такой встряски. Но в его голове всплыла подсказка. Ниточка. И эту ниточку надо тянуть, мусолить и вообще выяснять, откуда она тянется. Призраки…он с ними связан. Но как? На него отреагировал радар. Это факт. Он призрак? Да, нет, вряд ли. Такого не бывает. Впрочем, времени подумать всё равно не дали – в пещеру вернулся Дух леса.
- Ты чего не в кровати? – первое, что он сказал.
- Не хочу, - совершено спокойно отозвался Хоро. Как ему это удалось, он и сам не знал.
- Вот и отлично! – та-ак, а вот это уже страшно. Такой счастливый Дух леса бывает только в одном случае, это Хоро запомнил хорошо. И этот случай подразумевал под собой великий и страшный замысел. Он его опять куда-то потащит?
- Тогда переодевайся! – Кито всучил Хоро свои майку и штаны, которые только что вытащил из шкафа. Так же он достал и нож, заботливо вложенный в кобуру, вешающуюся на пояс и лук с колчаном.
- Зачем? – мальчишка готовился к чему-то страшному. Знать бы ещё – к чему?
- Мы идём в гости! Так что не спорь и переодевайся! Да и мне тоже надо бы уже одежду сменить, - он цыкнул, - неудобная же эта человеческая одежда, как они в ней ходят только? - после этих слов лесной снова схватил ту самую вешалку со шкафа, на которой теперь висела его «лесная» одежда, и опять умчался на улицу. Кито никогда не оставляет ему выбора, да. Ну, что ж, ладно, переоденемся…
Через какое-то время на месте ничем не выделяющегося городского мальчишки стоял достойный конкурент Духу леса по странности. Хоро теперь был одет в безрукавку длиной до конца грудной клетки и штаны с довольно низкой для юноши талией - чуть ниже пупка. Из такой же кожи, что и костюм Кито. Безрукавка была с воротом немного более широким, нежели у его прежней футболки, рукава же хоть и не присутствовали, но плечи самого предмета одежды, видимо, подразумевали наличие этих самых рукавов, посему немного торчали. Сзади на безрукавке имелась вставка в форме широкой полосы посередине из более тёмной кожи, которая больше напоминала основной цвет. Спереди – из более светлой. Прошита майка была всё тем же светло-рыжим шнуром. Штаны же представляли собой почти обыкновенные брюки с поясом, висящим дополнительно и как-то немного по-диагонали. Кожаные. Со вставками по бокам из светлой холщёвой ткани. Снизу не подшитые и вообще драные, но, впрочем, выглядело это достаточно адекватно, и даже интересно. Прошиты тем же шнуром. На правой руке от запястья и до локтя была надета «перчатка», если её можно было так назвать. На многострадальной левой руке на плече теперь имелся кожаный браслет с кармашком, в котором, похоже, лежали маленькие ножи для метания. Трогать их Хоро не стал. На ногах были такие же «носки» с подошвой, как и у Духа леса. Бинтовая повязка на левой руке, правда, сохранялась, и исчезать не спешила. Собственно, всё. Критично оглядев себя, Хоро хотел было высказаться на счёт такого вида, но заметил, что эта одежда действительно в разы удобнее, нежели та, в которой он был минут пять назад. Ещё спустя какое-то время в сие жилище воротился Дух леса. В том самом виде, в котором Хоро его видел впервые.
- Неплохо смотришься, - улыбнулся лесной. – Пошли?
- Сначала скажи – куда? – Хоро недоверчиво прищурил глаза.
- Сек-рет, - довольно протянул Кито, качая указательным пальцем в такт сказанному слову. Хоро только вздохнул, понимая всю бессмысленность дальнейших попыток выудить хоть что-нибудь из Духа леса.
- Ладно, веди…
- Нет, сначала… - после этих слов Кито свистнул. Так громко и пронзительно, что мальчику даже показалось, что лесной перешёл на ультразвук. Ну, раз свистнул – значит, звал свою кошку. Кошка не явилась. Прошло пять минут. Ничего не изменилось. Кито свистнул ещё раз – то же самое. После третьего раза он, наконец, понял, что затея это бессмысленная, и со словами «Так, ладно…», залез на лестницу, открыл люк, высунул голову, набрал в лёгкие побольше воздуха и заорал во весь голос:
- ТУЧА! МЯСО!!!
Лес содрогнулся. У Хоро заложило уши. Пришлось их прочищать.
«Где-то это уже было….» - подумал уже-не-городской мальчишка, отчаянно напрягая мозг и пытаясь вспомнить, что же это конкретно было, где, когда, и так далее. Бесполезно.
- А сразу ты так сделать не мог? - Хоро скептически вскинул бровь, глядя на лесного Духа.
- Нет, конечно! - Кито сказал это так, как будто это нечто само собой разумеющееся, - Я никогда не ищу лёгких путей!
- ...
- Но ведь по-другому неинтересно!
- Кито, блин…
Зато на этот крик Туча таки прибежала. Теперь для бывшего городского мальчишки была известной ещё одна сокровенная лесная тайна – мясо для Тучки – это святое. Кито немного потискал свою любимицу и вылез из своей берлоги окончательно. Затем позвал за собой своего квартиранта. Солнце уже катилось к закату, окрашивая в алый макушки сосен и землю, куда всё-таки падало. Всё казалось ещё более ярким, пёстрым, живым… Тени потихоньку начинали вытягиваться. А еще над ухом непрерывно пищали комары, которые за полминуты уже порядком заели мальчишек. Где-то слышался шорох травы, где-то пение птиц. Лес в лучах начинающегося заката казался ещё прекрасней. Он завораживал. Заставлял забыть обо всём и просто наслаждаться этим мгновением. Хотелось просто упасть на мягкую траву и любоваться небесной высью…
Ребята вместе с Тучей двинулись в направлении того самого утёса, куда ходили вчера «смотреть лес», если тогда это можно было так назвать.
- Вчера я показал тебе город изнутри, - неожиданно сказал лесной по пути к утёсу, чем немного напугал впечатлительного мальчишку, - а сегодня покажу лес.
Хоро не стал возражать. Ему и самому было интересно. Паренёк был уверен в том, что это для него было чем-то новым, неизведанным… Он понимал, что действительно «городской» и никогда не видел лес вот так, изнутри. Вот только причина таких мыслей у него в голове была ему не ясна, увы. Так мальчишки дошли до того самого утёса. И Кито добавил, что им ещё через реку перебираться и топать дальше. Почему-то Хоро снова захотелось того зашибить. Однако через время после почти неудачного пересекания речки по уж слишком ненадёжному бревну, игравшему роль моста, они дошли до какой-то скалы. Наверху, метрах в пяти от земли располагалось небольшое плато, к которому вела небольшая скалистая тропинка, закручивающаяся спиралью от правой стороны горы до середины плато, правда, чутка слева. Сзади площадки скала продолжала тянуться вверх ещё на пару десятков метров. Там же, в скале, имелась огромная расщелина.
«Неужели здесь живёт кто-то ещё?» - невольно подумалось Хоро. Надо сказать, он этому почти не удивился.
- Вперёд! – Кито кивнул на ту самую тропинку, состроив такую довольно-маниакальную физиономию, что Хоро уже трижды проклял собственную доверчивость, амнезию и эту неугомонную наглость своего соседа по пещере. Но ребята таки поднялись на плато. Хоро был готов увидеть здесь всё, что угодно, кроме того, что увидел. И вообще, остатки памяти упорно настаивали на том, что волки по своей природе одиночки и стаями не живут. И племенами – тем более. А тут складывалось стойкое ощущение того, что это действительно племя. Настоящее волчье племя. Всюду на плато и в пещере сновало около четырёх десятков этих представителей семейства псовых. Несколько волчат дружно резвились, носясь по всей территории лагеря и жутко мешаясь взрослым волкам. Те слегка порыкивали на них каждый раз, когда малыши врезались им в лапы. Взрослые же волки о чём-то переговаривались между собой, носили что-то в зубах или просто отдыхали в пещере. Кстати говоря, рядом с этой пещерой, слева, находился большой валун, на котором один волк вполне мог уместиться. Почему-то Хоро казалось, что он как-то здесь используется. Но как – предположений не было. Молодые волки о чём-то бурно беседовали. А может быть и спорили, Хоро всё равно не понимает волчьего. Но что-то в лагере сегодня происходило, это точно. Справа была узкая тропинка, огибающая скалу и заходившая куда-то за неё. Что там дальше, Хоро не видел.
Пока мальчишка переваривал эту информацию, Туча уже утопала возиться с двумя непоседливыми волчатами, которых, похоже, хорошо знала. Те дружно повалили мутанта на бок и начали игриво кусать ту за плечи и лапы. Кошка картинно сопротивлялась, хотя и так было ясно, что они просто играются. Все трое.
- Чт…Что за? – сглотнул Хоро, снова окидывая взглядом плато.
- Знакомься, друг мой, мои соседи и близкие друзья – волчья стая. Точнее племя. Племя Пяти Ветров, если совсем точно, - ответил тому Дух леса. – Ладно, ты подожди пока здесь, мне надо кое-что узнать. Я быстро.
И умчался к тем самым волкам-подросткам. Что и как он собирался у них узнавать, мальчик не знал, но был уверен, что он не удивиться уже просто не чему. Часть сознания, отвечающая за удивление, уже настолько истощилась, что более на внешние и внутренние раздражители реагировать не собиралась.
После того, как Кито «посовещался» с волками, хотя создавалось полное впечатление того, что он с ними на самом деле беседовал, он направился куда-то в пещеру. Хоро внимательно за ним следил, ибо его напрягало стоять тут в одиночестве посреди племени волков! Которые на него почти не реагировали. Хотя, конечно, они бросали на него косые взгляды, некоторые даже обходили на шаг дальше, но в целом интереса не проявляли. Впрочем, самого Хоро это вполне устраивало. Его тоже не волки интересовали. Его интересовал Дух леса, который уже снова появился в поле видимости, но только на пару-тройку секунд. Затем он скрылся за скалой, пройдя куда-то по той самой тропинке с краю. Там Кито задержался относительно надолго. А за то время, которое Дух леса провёл за скалой, к Хоро подбежал какой-то маленький волчонок и начал что-то потявкивать мальчику на своём языке, словно бы что-то рассказывая. Хоро присел, слушая этого малыша и умиляясь его детскому поведению.
- Что, малыш? Ты ведь что-то мне рассказываешь, да? – Хоро погладил волчонка по голове. Тот довольно ткнулся носом ему в ладонь и ещё что-то тявкнул. – Прости, но я тебя совершенно не понимаю…
После этих слов к ним подошла какая-то волчица и буркнула что-то этому маленькому чуду. Тот странно посмотрел на Хоро, снова что-то тявкнул и унёсся к своим друзьям. Волчица же, быстро поклонившись парню в знак прощания, развернулась и удалилась по своим делам.
- Хех, ну бывает же… - мальчик рассеянно почесал затылок. – И где там Кито ходит? Долго его нету.
- Я, вообще-то, здесь, - недовольно раздалось за спиной юноши.
- Ааа! Чтоб тебя, Кито! – от неожиданности Хоро даже подпрыгнул на месте.
- Пошли, сейчас собрание начнётся.
- Какое?
- Парящего Ястреба будут посвящать в воины. Мы с тобой попали на ритуал инициации.
- Ястреба? Какого ещё ястреба? Это ж волчья стая, - всё, мальчик совсем запутался.
- Парящий Ястреб – это имя такое, – Кито отвесил своему спутнику подзатыльник.
- Ай… За что? Я же не знал!
- Ага, теперь будешь знать. А ещё я рассказал про тебя. О тебе тоже скажут, поэтому не беспокойся.
Хоро нервно рассмеялся. Вообще, в такой ситуации легче сказать, чем сделать. «Не беспокойся» - как он себе это представляет?! Хотя, он то представляет, при нем это вслух лучше не произносить.
- А ещё ко мне волчонок подбегал. По-моему он что-то мне рассказал, - уставившись куда-то перед собой, сообщил Хоро.
- Да? А что?
- Ты думаешь, я его понял?
- А, ну да, прости. Хотя, если это был Синий Хвост, то, думаю, он рассказывал, что скоро станет Будущим. – Кито задумчиво наклонил голову набок.
- Кто был? Кем станет? – Хоро уже начало казаться, что он физически ощущает то, как у него разжижается мозг.
- Синий Хвост – волчонок такой с пушистым хвостом, шерсть на котором синеватым немного отливает, - пояснил Кито, дополняя каждое своё слово жестом, - а «стать Будущим» - значит стать учеником. Его приставят к кому-нибудь из взрослых, и его будут обучать. Вот так.
- Вот оно как. Ясно. Значит, так всё и было. У этого волчонка действительно был синеватый хвост, - подтвердил Хоро, а потом нервно похихикал. – А ещё волчица, которая к нам подошла, по-моему, на него прикрикнула за беседу с человеком.
- Думаешь?
- Ну, он ушёл после этого.
- А ты что-нибудь говорил?
- Что я могу сказать волку? Я же не знаю волчьего.
- Да нет, в смысле вообще?
- Ты об этом? Ну, я сказал ему, что я его не понимаю. Хотя я не думаю, он меня понял, - мальчишка нервно хохотнул.
- Значит, это была одна из переводчиц. Волки, живя рядом с людьми, постановили, что некоторым из них стоит научиться понимать человеческую речь. Это позволяет проще контактировать с вашей расой и предотвращать некоторые нападения. Скорее всего, она просто пояснила ему то, что сказал ты, не заморачивайся.
Угу, это как так в такой ситуации можно «не заморачиваться»? У Хоро глаза скатились к переносице даже. Последнюю информацию, оказалось, очень тяжело усвоить.
Именно в этот момент со стороны пещеры раздался вой. С легким подтявкиванием. Пауза. Потом по новой. Посмотрев в сторону, откуда издавался звук, Хоро увидел на том самом камне слева от входа в пещеру огромного серого волка с оторванным левым ухом и огромным шрамом на правом глазу, проходящим ото лба и заканчивающимся внизу щеки. Шерсть у него была тёмно серая, но лапы, хвост и морда – снежно-белые.
- Что происходит?! - мгновенная реакция. Хоро лихорадочно метался на месте, соображая, что делать и, самое главное, почему?
- Да успокойся ты, - Кито отвесил тому ещё один подзатыльник. - Это просто зов, вожак собирает своё племя на собрание. А вой, если дословно переводить, означает "Идите сюда. Я здесь." - объяснил Дух леса, уже направляясь к камню, чтобы занять место.
- Как всё сложно… Стоп, Кито… Ты говоришь по-волчьи? - да, до Хоро дошло не сразу, ну, зато дошло. Как, однако, случайно ляпнутая мысля оказалась близка к истине.
- Ну да, - спокойно отозвался тот, обернувшись, но не остановившись. - Пошли, я тебе переводить буду.
Собрание началось. Кито выбрал место почти в самом центре собравшейся стаи. Причем специально, Хоро был в этом уверен. Странно, но с некоторых пор он постоянно ждёт от него какую-нибудь подлянку, причем без видимых на то причин. Волк что-то очень зычно вещал своей стае, и, кстати говоря, Кито сейчас тоже очень напоминал волка из стаи. Что-то в нем было такое… волчье. Кито шепотом переводил монолог вожака на человеческий язык, и с его слов Хоро понял, что сейчас молодого волка, имя которому Парящий Ястреб, некоей церемонией будут посвящать во взрослую жизнь, в воины.
Этот самый молодой волк, однотонно серый, не считая маленьких светлых поперечных шерсти полосок у него на плечах, как у ястреба, по приказу вожака вышел к подножию камня и сел. Все ждали. Затем этот волк что-то сказал, как перевёл Кито, выбрал свой путь. Путь Луны. Что бы это ни значило, но Дух леса перевёл именно так. Тут к подножию камня вышла старая белая волчица, с двумя красными полосами и месяцем на правой скуле. И со странным серебристым пятнышком между глаз, уже естественного происхождения. Откуда у волков может иметься красная краска, Хоро не знал, как и способы рисования этой краской.
- Ты решил выбрать Луну. Сможешь ли ты понести бремя, что Луна подарит тебе вместе с Силой и Мудростью? - прокряхтела старая волчица.
- Да, - коротко и решительно ответил Ястреб. По нему было видно, что он очень волновался. Ведь этот выбор решал всю его дальнейшую жизнь.
- В таком случае, как только Луна засияет на небе, ты покинешь стаю до рассвета. Ты пойдёшь к Священному Дубу и получишь послание Богов. А сейчас попрощайся со своей прежней жизнью. И да прибудут с тобой Звёзды. Да будет так.
Молодой волк низко поклонился старой волчице и, обращаясь уже к стае, со всей возможной выразительностью сказал:
- Со следующего рассвета Знак Серебряной Луны - мой наставник и учитель! В дань Луне я отдаю своё прошлое и будущее! И отныне я - Тень! - волк поклонился стае и направился куда-то вперёд. Волки расступились перед ним, пропуская нового взрослого волка.
- А что произошло-то? Я из твоего перевода всё равно ничего не понял, - Хоро почесал затылок, переваривая полученную информацию.
- А? А... Это... Ястреб выбрал Луну, - рассеянно и как-то опустошённо сказал Дух леса, - вот в жизни бы не подумал, что он это сделает. И ведь не просто Луну! Он решил стать Тенью! Тенью!!! Ну!... - Кито не хватало слов, чтобы высказаться, настолько он был шокирован.
- А теперь... - продолжил говорить вожак с камня, - пусть вперёд выйдет новый житель нашего леса! Человек!
После последнего слова по стае прошлась волна ропота. Все тут же уставились на двух мальчишек, которые здесь немало выделялись.
- Хоро, выходи к камню. Я всё равно с тобой иду как переводчик, я предупредил Сумеречного Снежного Ветрогона, вожака то бишь, - шепнул на ухо Хоро лесной Дух. А потом подтолкнул и добавил, - топай.
Хоро вышел. Как и сказал Кито, сначала поклонился вожаку, затем той старой волчице, как сообщил Дух леса, это именно её назвали Знаком Серебряной Луны, а не луну в небе, а потом и всей стае. Волк продолжил выть что-то на волчьем, Кито - переводить. Из всего вышесказанного было ясно, что он теперь полноправный член стаи и житель леса. А ещё сейчас ему дадут полное имя и, как выразился Дух леса, кляксу на лоб, то бишь, священный символ. Чёрт, а как же разболелась левая рука! Из-за нервов она была напряжена, поэтому растормошённый перелом начал болеть.
- Имя человеку, которого Страж назвал Волком… Отныне и впредь полное его имя будет Городской Волк, - сообщил Ветер. – И коли Стража именуют Молитвой Теней, полное имя человека, что под его опекой – Тень Городского Волка!
- Тень Городского Волка? И только? - разочаровано покосился на Духа леса Хоро. – И, кстати, причём здесь ты?
- А чего ты хотел? Тебя приняли за моего брата. Кажется. К тому же ты всё равно так Хоро и останешься. А Хоро - означает Волк. Так что без вопросов, имя тебе подходит, - ответил тому Дух леса. - А теперь присядь и наклони голову. До тебя так просто Знак не дотянется.
- Знак? - переспросил мальчишка.
- Ну да. У имён есть чудное свойство – возможность их сокращать, представляешь? – едко подметил Кито и, схватив того за шею, почти силой поставил на колени. К Хоро подошла та самая волчица с какой-то глиняной миской с красной красой в зубах. Миска, судя по всему, была сделана не без участия Духа леса. Волчица сунула в миску нос и им нарисовала на лбу мальчишки несколько полос и какую-то загогулину на правой щеке. Поклонилась и села перед ним. А что делать дальше, Хоро не имел ни малейшего представления. "Поклонись" - наконец прозвучало сверху. Поклон. Потом ответный со стороны Знак Серебряной Луны и та ушла. Кито, схватив уже натерпевшегося бедолагу за шиворот, заставил Хоро встать и повёл на своё место. Церемония кончилась. Вожак взвыл напоследок, чем оповестил всех собравшихся о том, что собрание окончено. Волки снова начали расходиться по своим делам.
- Ну, вот и всё. Страшно было? - Кито успокаивающе толкнул Хоро локтём по плечу.
- Спрашиваешь! Я, может, ничего и не помню, но уверен, что с волчьими стаями мне иметь дело не доводилось! - приходя в себя от пережитого шока, сообщил Хоро. Нервный тик не проходил. Упорно.
- Да ладно! - довольно протянул Дух леса. И глянул куда-то в сторону. Хоро посмотрел туда же. Там стояли два молодых волка. Тот самый Парящий Ястреб и молодая серая с белым волчица с пушистыми ушами, щеками, локтями и хвостом. Она что-то буйно доказывала Ястребу, который всеми силами пытался её успокоить. Такое ощущение, что разыгрывается какая-то трагедия.
- Кисточка его девушка, если выражаться по-вашему, - убито сказал Дух леса, словно бы чувствуя, что Хоро хотел спросить. - А выбравшие путь Луны обязаны никому не показывать, что они с кем-то в личных отношениях. Только когда они вдвоём. А он выбрал путь Тени - шамана племени. Он больше никогда не сможет от этого отречься и никогда не сможет выбрать себе волчицу. Хотя он и обещал ей, что станет для неё самым сильным в племени, но я никогда бы не подумал, что такой ценой... - голос Духа леса дрогнул.
"Неужели он так переживает за них?" - пронеслось в голове у мальчишки. Кито же отошёл от своего гостя и приблизился к паре волков. Обнял Кисточку, что-то буркнул Ястребу, и глубоко вздохнув, начал что-то говорить волчице. Та, завыв, уткнулась ему в плечо, ища утешения, и… плакала? Хоро показалось, что он таки понял, как тут обстоят дела. То есть, на самом деле. Что Кито, что волки… это не соседи, ни друзья… они одна большая семья.
Кито слабо покачивался, будто баюкая волка. Выплакавшись, Кисточка уснула.
- Эххх... - тяжело вздохнул Кито. - Ладно. Хоро, найди здесь Тучу и иди домой. Тучка тебя отведёт. А мне ещё кое-что надо сделать, - как-то уж совсем потеряно сказал Дух леса, закусив губу. Хоро только кивнул и отправился искать это чудище, которое, уже, наверное, от привычки, казалось ему совсем не страшной, а очень даже милой кошкой. Та нашлась в маленьком отсеке пещеры, которое играло роль яслей. Туча нянчилась с волчатами на пару с ещё одной волчицей.
- Туча, Кито нас с тобой домой отправляет. Идём?
Туча что-то недовольно буркнула, но отцепила от себя волчат и попрощалась с волчицей, после, кивнув головой, мол, "Иди за мной", направилась к выходу из волчьего лагеря.
- Спасибо, Туч, а то я без тебя потеряюсь, - Хоро неуверенно почесал затылок, попутно соображая, зачем он оправдывается перед кошкой.
Хоро вместе с любимицей Духа леса направились домой. Какой же дорога туда казалась длинной! Так уже хотелось спать, после всего пережитого. И рука с нервов болела. Так и не прошла с этого собрания.
А вот снова этот утёс.
Так и дошли до пещеры. А ведь действительно, так просто найти этот люк оказалось нелегко. Да и не только люк оказалось непросто найти. По причине всё той же амнезии, а может и природного любопытства, мальчик решил отыскать дымоход от пещерной печки. Спустя какое-то время таки нашёл. Это был маленький конусообразный ржавый куполок диаметром сантиметров двенадцать, стоящий прямо на земле на трёх ножках из железных прутьев, в высоту над землёй не более семи сантиметров. И среди травы, глины и опавшей хвои найти его оказалось действительно сложно. А про «окна» можно было вообще молчать. Их даже отыскать закрытые не удалось.
А ещё по дороге до дома Хоро вдруг захотелось прогуляться. Этот лес ведь огромен! Интересно же, что тут есть. И пошёл, сообщив Туче, чтобы она передала Кито, когда тот вернётся, что Хоро "Где-то в дебрях леса. Можешь не подкалывать, я сам потеряюсь". Причём очень просил, чтобы она пересказала дословно. И он верил, что скажет, и Дух леса её поймёт.
Так Хоро и бродил по лесу, совершенно бесцельно. Просто любовался видами, а видов тут оказалось невероятно много! Тени уже совсем вытянулись, на деревьях то и дело кто-нибудь да пробегал. Все бежали по домам - собирались спать. Высоченные деревья, казалось, щекотали своими кронами небосвод, настолько они здесь были высокие. Комары, правда, портили всю идиллию. И на фоне этого благоговения… ВЫСТРЕЛ! По каким-то причинам этот звук Хоро узнал и тут же помчался в ту сторону, откуда этот звук раздался. Стреляли ровно с противоположной стороны, нежели волчий лагерь, так что там его вряд ли услышали. И Туча под землёй. Да и вообще, кто и зачем тут стрелял? Пока Хоро размышлял на эту тему, он уже успел добежать до места, откуда раздался выстрел. Там стояли два рослых мужчины с двустволками, которые загнали в клетку трёх довольно маленьких волчат, которые испуганно скулили в своей новоявленной тюрьме, наперебой друг дружке.
- Отличный товар! - пробасил один, постукивая ружьём по прутьям решётки. Волчата в клетке от испуга запищали ещё сильней. - За таких волчат много дадут!
- Ага, - поддакнул второй, - только почему бы не словить на этой мелочи зверушку побольше?
- Нет, лучше сначала сплавить этих. Не забывай, тот, на кого мы охотимся - монстр. Пока осмотрим лес. И лучше, чтобы Он о нашем существовании не узнал. А теперь убираемся отсюда, пока Он не появился.
- Согласен, сваливаем.
Хоро это заявление, откровенно говоря, взбесило. Да как они смеют?! Смеют, однако. Почему-то Хоро вспомнились те трое подростков в переулке, которых спас Дух леса. Если судить объективно, здесь ситуация была точно такая же. Этим волчатам тоже сейчас никто не поможет. Нет, никто, кроме Хоро!
- Да, сваливайте, только клетку вы оставите здесь! - юноша вышел из тени, приняв самый грозный вид, на какой только был способен.
- Что за? - эти люди явно не ожидали чьего-либо появления.
- О, так это ты тот хвалёный Дух леса, Великий и Ужасный Зверь? - а вот один из них был явно рад его появлению. Ядовито рад. - Ну что ж, за твою голову дадут побольше, чем за пару жалких шавок.
И он нацелил своё ружьё на Хоро. Что ж, да, по одежде можно было перепутать. Хоро даже не знал что делать. Первый раз ему повезло - он отскочил. Странно, но ему казалось, что в его прошлой жизни это действие повторялось далеко не однократно. Только в другом… "контексте", так сказать. Второй раз ему так не подфартило. Выстрел пришёлся ему в многострадальное левое плечо. Хоро невольно вскрикнул от пронзившей бедный плечевой сустав боли, медленно оседая на землю.
- Ха! И ЭТО – неуловимый и жестокий лесной Дух? Ты жалок, - усмехнулся охотник, который его не испугался. Охотник? Нет... браконьер! - Джейк, держи его на мушке, я ружьё перезаряжу.
- Я не Дух леса… - медленно проговорил Хоро.
- Чего? - недоумённо покосились на того браконьеры.
Хоро, вдохновлённый собственной решимостью и подталкиваемый страхом, встал на ноги и повторил:
- Я не Дух леса. Хах, я даже сам точно не знаю, кто я. Зато я знаю кое-что другое, - Хоро опустил голову, посмотрел на них исподлобья и угрожающе понизил голос. - Я - Будущий!
После этих слов Хоро закинул голову к небу и попытался повторить с точностью до малейшего оттенка голоса тот волчий вой. Максимально громко. Да, по крайней мере, для уха Хоро вой прозвучал именно так. Хотя свидетельство этому ещё не подоспело. Зато этот вой напугал браконьеров, которые явно растерялись после последних двух высказываний мальчишки, и не суть важно, что второе высказывание было на волчьем языке.
Тут из тени появилась Туча, на поддержку которой в основном Хоро и полагался. Вид этого существа, которое теперь мальчику действительно казалось довольно милым, недонарушителей выбил из колеи окончательно. Второй, тот которого назвали Джейком, уже собрался было со страху выстрелить юноше в голову, но не успел.
- Кито! - радостно крикнул мальчишка, обернувшись в ту сторону, откуда в руку, которой Джейк держал ствол ружья, прилетела стрела.
- Верно, Дух леса здесь не он, - Кито угрожающе надвигался на браконьеров, временно опустив лук. - Это Я!

З.Ы. У автора хандра, депрессия и всё прочее.... По этому можете даже не пытаться разубеждать - эта глава - муть полнейшая! Я вообще не понимаю, почему это кто-то чтитает. %)

З.З.Ы. Когда прода - не знаю. Возможно ли вообще появление проды - тоже не знаю.

З.З.З.Ы. А теперь о хорошем. Если эта самая прода таки появиться, то выглядеть это будет так: Глава 8 «Всё только начинается» или «Новые поиски»

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:23 | Сообщение # 45
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
- ТУЧА! МЯСО!!!

^_^

Как всегда, классно. yes Волки вышли просто бесподобно и очень интересно. И та парочка волков... :'(
Прода просто обязана быть! ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:26 | Сообщение # 46
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, спасибо))) Кать старался)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:28 | Сообщение # 47
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Кать старался)))

Это очень видно! Получилось бесподобно!


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Alextager Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:59 | Сообщение # 48
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Супер! Тут нет слов! Тут только ликование!! Я доволен и сюжетом и прорисовкой! Одним словом: ждём-с продолжения!

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:03 | Сообщение # 49
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Alextager, спасибо))) Хотя мне лично так не кажется. Совсем. По моему муть полнейшая. %)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Tatyana Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:29 | Сообщение # 50
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошо написано. Правда читать пришлось немного ну как тебе сказать... Ну я еле еле его читала потому что сюжет уж слишком растянутый. И всё таки последнюю главу я не могу дочитать. Надоело. Если бы всё не было настолько растянуто фик был бы великолепен.

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:42 | Сообщение # 51
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, да я знаю... сама хочу писать нормально. Не получается( Причём упорно... Изначально там вообще наваротов не было, я даже не знаю, откуда они взялись. Вообще, если бы у меня получалось писать так, как я хочу, при таком количестве событий должно было быть выложено главы четыре, не больше. Впрочем, наверное я не исправима))) Наверно, это на любителя)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Tatyana Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:56 | Сообщение # 52
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, хех ну зато у тебя есть читатели которым нравится твоё творчество. И это замечательно! И ошибки очень редко встречаются) Так что если бы не было затянуто слишком было бы опупенно)))

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:03 | Сообщение # 53
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, Спасибо)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Helenahell Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:47 | Сообщение # 54
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, очень интересный фик yes мне очень понравился, я надеюсь что ты продолжишь его писать, так ведь?

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Кайто Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:55 | Сообщение # 55
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Helenahell, ну вроде как продолжение предполагается ^_^ Кога только мой Муз вернётся - незнаю. Но по его возвращению - обязательно будет)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Helenahell Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:11 | Сообщение # 56
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
когда твой муз уже вернётся?! Надоело ждать >(

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Кайто Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:26 | Сообщение # 57
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, снова всем здрасте))) Кать вернулсё! Сегодня случилось страшное - вечером вернулся Муз. Так что первые полстраницы восьмой главы незаметно переросли в полноценную главу! ^_^ И, кстати, пока что, неверное, самую емкую, как мне кажется. Хотя это сугубо моё мнение. Ладно, об этом потом. Встречайте:

Глава 8 «Всё только начинается» или «Новые поиски»

Сэм и Такер сидели в школьной столовой с таким угрюмым видом, с каким их до этого дня ещё не видели.
- Как ни посмотри, а одни мы с этим не справимся, - констатировал Такер, в очередной раз продумывая стратегии поиска друга. Теперь это действо казалось ещё более бессмысленным, чем, скажем, пару дней назад. Ведь со дня исчезновения Денни уже прошла почти неделя. Завтра уже суббота, долгожданный выходной. Но не для всех. Ребята сейчас хотели только одного: вернуть тот злосчастный понедельник и не дать всему этому случиться. Минутку… Точно! Вернуть! Эта мысль, медленно развиваясь в головах подростков, успела дойти до стадии "Клокворк", когда ребята переглянулись.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? - уклончиво поинтересовался у подруги Такер.
- Кажется, да, - на лице Сэм растянулась улыбка, знаменующая "коварный план". - Дожидаемся окончания смены и сразу к нему!
Школьная смена шла. И тянулась как-то подозрительно долго. Мистер Ленсер что-то вещал на уроке биологии, но ребята его не сильно слушали. Сейчас их гораздо больше занимали события, которые, возможно, помогут найти провалившегося сквозь землю Денни.
Долгожданный звонок с предпоследнего урока. Остался только один. Но как ребята собираются его пережидать они и сами представляли слабо. А тут ещё на перемене нарисовалось ещё одно любопытнейшее событие.
- Эмм, ребята, - неуверенно начала подошедшая к Сэм и Такеру Валери, когда те были максимально далеко от остальных. - Можно кое-что спросить?
"Чего это она?" - тут же мелькнуло в голове у Саманты. - Ну, давай.
- А где Денни? - судя по взгляду, она требовала более понятного ответа, чем распущенная друзьями легенда.
- Так ведь уже все знают: болеет он! - с максимальной естественностью добавил Такер. - Мы же с Сэм каждый день носим ему домашку. И, кстати, приносим её обратно, причём сделанную!
- Слишком много контекста, - холодно подметила Грей, - сразу видно, что врёшь.
- А ты не думала, что у нас есть причины это делать? - в разговор встряла Сэм.
- Я в этом уверенна, - тут же отозвалась Вэл. - Но он мне нравится, и я хочу знать, что же действительно случилось. Я знаю, что домашку делает не он, я пробиралась в учительскую и видела его тетрадь. Не его почерк.
- Неужели дошло до того, что ты можешь отличить его от остальных? - парировала Менсон.
- У меня есть его тетрадь, которую я должна была отдать ему на позапрошлой неделе, ещё тогда, когда он пропустил занятия, - Валери старалась держаться спокойно. - А когда я пришла вчера к нему, дома его не было. Как вы это объясните?
- Аа… Сэм, может, расскажем ей? - обеспокоено предложил Так.
- Ладно, рассказывай, - недовольно сказала готка, скрестив руки на груди и небрежно отвернувшись.
- Валери, в общем, у нас тут такое дело... - неуверенно начал Такер, обдумывая, как же он скажет ей саму новость. - Мы с Сэм вроде как знаем, что ты - охотница на призраков, так вот...
На этих словах Валери невольно сжала руку в кулак. Нервы, чтоб их. Её раскрыли! Как только друзья это заметили, тут же её успокоили, чтобы, не дай Бог, чего-нибудь ещё не разнесла.
- Вы же дружите с призраками! Зная, что вы знаете, почему я должна вам доверять?! - если бы сейчас Вэл говорила в голос, крик был бы страшный.
- Ты знаешь, - тут же сказала Сэм. - Помнишь, когда вы с Денни и Дени призраками уделали Плазмиуса? - Саманта, увидев, как та нервничает, тут же добавила, - да, мы там были. И ты тоже много чего знаешь, поэтому...
- Поэтому нам нужна твоя помощь! - закончил за подругу Фоули.
- Что? Помощь? - Грей захлопала глазами. Чего-чего, а такой просьбы она точно не ожидала. - В чём помощь?
Повисла пауза. Сэм отвела глаза с каким-то понурым видом и уцепилась одной рукой за локоть другой. Такер тяжело вздохнул, опустил голову и закрыл глаза. Напряженное молчание затянулось.
- Денни пропал, - медленно сообщил Такер. После этого глаза Валери выкатились настолько, что грозили выпасть из орбит.
- Т-то есть как - пропал? - да, такого рода новость ещё надо переварить.
- Ещё с понедельника. Исчез где-то в лесу, - Сэм закусила губу.
- И мы всю эту неделю его ищем. А ты могла бы оказать поддержку с воздуха, - добавил Такер. - Может, в лесу она мало что даст, но всё-таки...
- Боже мой… - Грей поджала губы, чуть вжав голову в плечи. – Ко… как так вышло?
- Долго рассказывать, - вздохнул Такер, уклончиво отвечая Валери. Объяснять ей, что тут замешаны призраки, ему не особенно хотелось.
- Простите, но сегодня у меня не получается, - охотница сочувственно глянула на них. - Я сегодня после школы еду с папой к родственникам, он меня и слушать сегодня не станет. Но завтра обязательно помогу!
По каким-то неизвестным ребятам причинам их это высказывание Грей очень тронуло.
- Да ладно тебе Вэл, - Сэм положила руку ей на плечо, - я знаю, что ты не такая уж и плохая. В общем, тогда завтра устроим ещё один рейд.
Сейчас разговор ребят мог бы и продолжиться, причём даже в более тёплой атмосфере, но звонок, как, впрочем, и обычно, испоганил все планы.

* * *

И вот, самое главное событие на сегодня уже не за горами. Сэм и Такер направлялись к дому Фентонов, собираясь отправиться к тому самому призраку, который обязательно даст хороший совет. А может и поможет разобраться с происходящим. Но, как оказалось, сегодняшний день ну очень богат на встречи, ибо сидящая с кислой миной на крыльце дома Денни Дени определённо не являлась чем-то нормальным. Наверное, сейчас появлению Дарка Денни ребята бы удивились гораздо меньше, нежели ей.
- А! Ребята! - девочка подскочила со ступенек на крыльце и замахала рукой, приветствуя ребят.
- Дени?! - у обоих шок.
- Ну, да, - она весело захихикала, радуясь, что сюрприз таки удался, несмотря на прежний провал. А ещё она вспомнила самое главное, - и, кстати, где мой кузен?
Тут у ребят был совсем жёсткий вынос мозга. И почему вдруг всё стало так интересно случаться в одно и то же время?
- Ты знаешь, ты уже второй человек за сегодня, кто задаёт нам этот вопрос, - нервно хихикнул Такер.
- Нет, ну серьёзно, где он? Я была у вас в школе, но там его не нашла. Подумала, может, он заболел, но его и в комнате не оказалось. Облетела весь дом - нету. Тут вообще никого нету! - девочка обиженно надула щёки. - Весь сюрприз испортился!
- Хе-хе, ну, извини. Тут длинная история.

* * *

- Какой кошмар! - воскликнула Дени, выслушав рассказ друзей.
- Угу, а его родителей отправили на какую-то срочную конференцию в Нью-Йорке. И даже не дали шанса отказаться! Что ж это у них за срочность такая?! - бушевал Фоули.
- А Джез ещё в школе. Ну, впрочем, она скоро будет, - сказала Сэм.
- Знаете, ребят, я вообще-то по делу прилетела... - неожиданно сообщила Дени. - У меня случилось кое-чего...
- И что же? - тут же переспросили ребята.
- Ну... Тени появились, - немного помявшись, сказала девочка.
- Тени?
- Да… Они не приносят никакого вреда, никак себя не проявляют, но... это пугает. В самых тёмных углах что-то шевелиться. И сколько туда не стреляй - ничего. Там вроде как пусто. А если посветишь - Тени разбегаются. Вот именно так и разбегаются! И в голове раздаются странные голоса. У меня, правда, это быстро прошло, а вот у того же Технуса... Я видела его мельком недавно... он сейчас как будто одержим. Так страшно... - на глазах Дени навернулись слёзы, она поджала колени и вообще вся сжалась. Ей было страшно. Очень страшно.
- Любопытно, - Саманта задумчиво потёрла подбородок, - как-то слишком уж много совпадений. Сначала затишье, потом Денни пропал, теперь появились эти Тени... Вы знаете, ребят, по-моему, тут у нас назревает что-то очень нехорошее. Поэтому мы срочно сваливаем в Зону Призраков.
- Но там-то мы его точно не найдём! - Дени искренне не понимала, зачем им всем сейчас идти в Призрачную Зону.
- Да, там Денни точно нет, - согласился Такер, но с таким видом, как будто это вообще не главное, - зато там есть кое-кто, кто, вероятно, знает, где сейчас наш друг.
Так они и отправились в Зону Призраков, кто своим ходом, а кто на Фентон-духоускорителе. Дорога до назначенного места была неблизкая, зато сейчас могла как никогда окупиться. Вот уже и башня приближается, и парящие в пространстве шестерёнки уже можно было разглядеть. И вскоре все трое стояли на пороге башни Клокворка, на помощь которого несказанно рассчитывали.
Ребята постучали по тяжёлой массивной двери. С минуту ничего не происходило. Потом она со скрипом отворилась. Ребята смогли войти.
- Клокворк? - осторожно начала Сэм. - Ты здесь?
- Да, я здесь, - послышался спокойный ответ из соседней комнаты. Ребята двинулись туда. Дени прижалась к Такеру, ища у того защиты. Похоже, она была в этой башне впервые.
- Привет, - дружно поздоровались ребята, когда повелитель времени был обнаружен.
- Здравствуйте, мои юные друзья, - отозвался тот, подкручивая что-то у себя в посохе и так и не повернувшись к ребятам.
Долго всё это не продолжалось. Ребята довольно быстро перешли с приветствий к самому главному, наперебой объясняя, что же такое случилось, что ребята пришли к Призраку времени. Тот, после рассказа ребят помолчал, затем тяжело вздохнул и, наконец, сказал:
- Боюсь, в этой ситуации я ничем не могу помочь.
- Но почему? - хором, все трое.
- Ваш друг выпал из своего потока времени, - пояснил Клокворк. - Сейчас его как будто не существует. Я даже не уверен в том, что он всё ещё в вашем мире. И, учитывая весь ваш рассказ, это всё не случайно.
- Именно! - тут же сказал своё Такер. - Всё это - не случайно! И нам сейчас как никогда нужна его помощь!!!
- Нет! - тут же рявкнул белобородый старик, в которого обратился Дух времени. Ох, и нечасто же его можно увидеть в ярости. Что-то определённо происходит, так просто Духа времени не разозлить. - Сейчас история развивается так, что отсутствие вашего друга может спасти ему жизнь.
- Но... - начала было Дени, но Клокворк её прервал.
- Эти Тени, чем бы они ни были, блокируют мои способности. Сейчас всё, что я могу для вас сделать, это дать совет. И мой совет: разберитесь с назревающей проблемой, тогда решится уже имеющаяся. Я думаю, помощь в этом вы найдёте в своём мире. А теперь идите.
- Хорошо, - со вздохом сказал Такер, после чего ребята попрощались с призраком времени и отправились домой.
А Клокворк, оставшись один, задумчиво уставился в один из неработающих экранов и тихо произнёс:
- Это будет великое событие... Но неужели в этой истории всплывет и второй?

* * *

Ребята уже окончательно начинали терять надежду. Сейчас, когда они направлялись обратно, улетая от Клокворка, они даже не знали, что им делать дальше. Искать пропавшего друга? Или бороться с Тенью? Всё-таки в этой истории не хватает некоторых кусочков. Но что-то в мире определённо происходит. И с этим чем-то надо бороться.
Дени решила пока пожить у Сэм. Та не возражала, а даже скорее наоборот, учитывая сложившуюся ситуацию. Ночевать в доме охотников за призраками Дени было страшно. Оставаться в Зоне Призраков - ещё страшнее. А у Сэм дом большой, там есть, где спрятаться.
Через какое-то время створки дверей от портала уже закрывались за спинами друзей. Сегодня было решено отправляться на поиски, но не Денни, а информации о Тенях. Может, как и говорил Клокворк, сначала стоит решить назревающую проблему - разобраться с этой Тенью. И тогда Денни найдётся... Так что теперь Такера отправили в просторы Интернета, Сэм вместе с Дени направилась домой, пробивать это дело по своим каналам, а Джез оставили записку с инструкциями, что бы та поискала что-нибудь в городской библиотеке. Теперь мысли были заняты новой проблемой, и, судя по предостережению Духа времени, куда более важной.

* * *

- Ну как, нашёл что-нибудь? - сонно спросила Такера Сэм. Девушка уже едва стояла на ногах, мобильник вываливался из рук. Они уже до часу ночи сидят по своим домам и ищут хоть что-нибудь похожее на Тень. Легенды, исторические сводки, недавние новости… Хоть какую-то информацию. Оказалось, на поиски им не везло колоссально.
- Ничего. А у тебя? - Такер искренне старался не заснуть лицом в клавиатуре. - Хотя, судя по твоему вопросу, спрашивать нет смысла, да?
- Верно, - вздохнула Саманта. После зевка продолжила, - ладно хоть завтра выходной, а то я за домашку даже не садилась...
- Ты думаешь, ты одна такая? - саркастично поинтересовался Фоули. - Кстати, у Джез тоже ничего. Может, было бы больше толку поискать эту Тень самим? Мы слишком мало знаем, чтобы что-то накопать.
- Согласна. Завтра будем расспрашивать людей. А теперь пошли спа-а-А-ать... - на последнем слове Сэм снова зевнула. - Спокойной ночи.
- Спокойной, - так же сонно отозвался Такер, затем отключил связь, а минуты через две - отключился сам. Благо, хоть до кровати доползти успел. Та же картинка повторилась и в комнате Сэм. Джез спала уже час как, и ребята этот час ей несказанно завидовали.

* * *

На следующее утро, которое для ребят наступило уже после обеда, Такер, Сэм, Джез и Дени собрались возле самого тёмного места в городе - кинотеатра! Именно там они решили начинать искать шевеление в тени. Да, выкидывали их из залов неоднократно - ну мешались они там со своими фонариками! И вот, они уже седьмой раз летели из здания, с предупреждением, что больше их сюда не пустят ни под каким предлогом.
- Ну, вот, опять, - недовольно бурчала обиженная Дени. Её уже порядком достало летать здесь, тем более не по своей воле.
- А что делать? - отозвалась Сэм, пожимая плечами. - Зато, мы установили, что там этих теней нет. Пока, во всяком случае...
- Или "уже", если эта фиговина накопила достаточно сил, чтобы вылезти на свет, - флегматично добавил Такер, который уже снова копался в своём КПК. Все три девушки только недовольно на того покосились, но от комментариев воздержались.
- Что? Я только перечисляю варианты, - оправдывался Так.
- Ладно, в целом мы установили, что в этом кинотеатре Теней нет, - констатировала Джез. - Слава Богу, у нас город маленький, кинотеатра всего два. Один мы весь обшарили, примемся за второй?
- Пожалуй, - вздохнула Сэм.
- А что нам ещё остаётся? - поинтересовался Такер.
- Именно, но проносить вас буду я! - добавила Дени.
- Да уж, - хмыкнул Так.
После этого ребята оправились ко второму (и последнему) кинотеатру в городе. Добраться и проникнуть туда так, чтобы никто не заметил, было просто. Сложнее - что-нибудь найти. С самым большим залом им повезло - как раз ждали смену сеанса. Пока в зале никого не было, ребята его исполосили вдоль и поперёк. Да ещё и не по разу.
- Нашли что-нибудь? - послышался из дальнего угла возглас Джез.
- Кажется, да… - Сэм и Дени ошарашено уставились куда-то перед собой подняв глаза и светя фонариком, когда зашли за экран.
- Что? - тут же подлетели к девушкам Джез и Такер.
- Ну, как вам сказать…? - отозвалась Сэм, неотрывно смотря в ту же сторону. Остальные подняли глаза. Ну, 3D фильмом пытающуюся вылезти из своего плоского пространства тень назвать было сложно. Совсем чуть-чуть, но вылазила. Буквально на несколько сантиметров. Но это не нормально. Определённо.
- Что это? – Такер, скользнув фонариком по сгустку тьмы, который, казалось, пожирал свет этого же несчастного фонарика, даже побледнел. Однако он был сейчас наиболее вменяем, относительно остальных.
- Те... Те... ТЕНИ! – закричала Дени, в ужасе отпрянув назад. Девочка попятилась, но вскоре её спасительный путь преградила стена. О том, что она призрак, Дени уже и думать забыла, ведь это были те самые шевелящиеся сгустки тьмы, из-за которых она снова прилетела за помощью к своему кузену. А тень совершенно бесшумно выползала в реальный мир. Потом возвращалась обратно на стену, не выдерживая света фонариков.
- Дени! Стреляй!!! - крикнула той Сэм, когда сама пришла в себя. Спустя пару минут от зала ничего не осталось. Дени с испугу выстрелила несколько раз в то место, где только что была Тень. Но она оттуда уже уползла. Увидев, что это нечто стало перемещаться, Дени сначала обстреляла стенку вокруг, а потом стала палить во все стороны, не разбирая, куда этот злосчастный экто-луч прилетит. Досталось бедолаге Такеру, который попытался успокоить девочку. Затем прилетело и Сэм. В итоге, её утихомирила Джез, и то только посредством запирания её в термосе. После получаса держания Дени в этом весьма нужном, в отличие от большинства остальных, изобретении Фентонов, и почти удачного побега из разнесённого кинотеатра, её выпустили, с условием, что девочка будет держать себя в руках. Та вроде бы держалась, но ещё нервничала.
- Ну зачем было устраивать такой погром? - Джез, как начинающий психолог старалась успокоить бедняжку. Дени же было совсем плохо.
- Мне страшно… - девочка чуть не плакала. - Они снова шипят у меня в голове… Они зовут… - Дени схватилась за голову и осела на землю. Ей было настолько страшно, что в её сипе разбирать слова стало сложно. - Пожалуйста... Кто-нибудь… помогите… Прекратите это! – из глаз девочки покатились маленькие слезинки.
- Тихо, тихо… - Сэм её обняла, - всё будет хорошо… Всё в порядке, слышишь?
- У..угу, - та едва кивнула, стараясь думать хоть о чём-нибудь, лишь бы не слушать шепот в собственном сознании. Через пару минут удалось сконцентрироваться на отвлечённых мыслях. Голоса в её голове потихоньку утихли, сознание вернулось в нормальное состояние. Спустя какое-то время, когда девочка проплакалась и пришла в себя, ребята двинулись в библиотеку. Такер начал искать информацию уже по дороге, ведь теперь подростки хоть и примерно, но представляли, что искать. Сэм выдвинула теорию о том, что это всё - тёмная материя, та самая, существование которой не доказано, то бишь - миф. Вариант оставили с пятипроцентной вероятностью возможности случиться, ибо друзья нутром чуяли, что за этим стоит ещё кто-то... или что-то... Когда ребята преодолели половину пути до драгоценного скопления книг, Джез вдруг остановилась. В глазах у неё читался долгий мыслительный процесс.
- Знаете, ребята... - наконец сказала та, после того, как остальные трое ребят пытались достучаться до девушки уже минут пять. - А почему мы не вспомнили про Влада?
Да, мысль старшей сестры Денни была настолько логична, что после недолгой паузы ребята сорвались с места и побежали в сторону Висконсина, к Владу. Часа на дорогу вполне хватило. Так что теперь компания друзей стояли перед дверями замка Мастерса, раздумывая, стоит лучше постучать или пролететь с помощью силы Дени. После недолгих раздумий остановились таки на втором варианте, эффект неожиданности всегда может сыграть на руку. Друзья пролетели в замок. Спустя некоторое время ребята добрались до кабинета мэра Парка Дружбы, в коем мэр и нашёлся, роющийся в стопках бумаг. После минутной паузы подростки материализовались в центре помещения.
- Где Денни?! - первое, что сказала Сэм. Вид у неё был суровый. Что-что, а здороваться она точно не собиралась.
- Верни его! - тут же добавил Так с не менее недовольным видом.
- Что? – опешил Мастерс. Да, неожиданность сыграла свою роль. - Что вы тут забыли?!
- Где мой кузен? Отвечай! - Дени даже пальнула эктоплазмой для верности.
- Дениэл? Да откуда мне знать, что на уме у этого мальчишки? - вспылил Влад. - От меня-то вам что нужно?!
- Говори, что это за Тени и что ты сделал с нашим другом? - парировал Такер.
- И почему ты снова нанял для этой работы Скалкера? - добавила Джезмин.
- Тени? Дениэл? Скалкер? Да что вы несёте?! - полупризрак бушевал, грозя разнести собственный офис. Что ж, одно было ясно наверняка - в искренности Мастерса хотя бы в этом вопросе можно быть уверенными. И в этом Сэм не сомневалась. И поэтому сейчас её мучил только один вопрос:
- Но... Если это не ты... То кто?

З.Ы. Вот так вот я вас обломаю))) Прода к седьмой главе будет в главе девятой :p Кстати о ней.... Ждите: Глава 9 «О том, что стоит думать, что говоришь, и говорить, что думаешь»

З.З.Ы. Вычитка делалась единожды, а не дважды, как обычно, так что тут, наверное, опечаток больше.

З.З.З.Ы. Наверное в этот раз проды придется ждать дольше =_=" И не спрашивайте - почему, и так плакать хочется...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:48 | Сообщение # 58
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Какая прелесть! Муз вернулся! ^_^ Сейчас буду читать! ^_^

Добавлено (18.08.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Боже мой, эта глава прочиталась буквально на одном дыхании! ^_^

Quote (Кайто)
Эта мысль, медленно развиваясь в головах подростков, успела дойти до стадии "Клокворк", когда ребята переглянулись.

:D Хорошая стадия! :D
Буду с нетерпением ждать проды! ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:59 | Сообщение # 59
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, Спасибо))) Буду стараться)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Alextager Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:23 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Круто, Кайто выложила своё творение! Правда благодаря чьёй-то болтливости сюжет я уже знаю) Но Всё равно буду ждать как всё будет развиватся)

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Поиск: