Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Дух Леса
Кайто Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:15 | Сообщение # 61
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Helenahell, продолжение будет))) Кажется))) Когда - вопрос на засыпку. Теперь это от весьма многих факторов зависит %)
Alextager, жди, жди!))) Ибо ты всё равно не можешь знать все мои заскоки! Они появляются и заменяются периодически! *НЯ-ХА-ХА-ХА!!!! :D
И спасибо вам всем за то, что читаете сие творчество))) Я вам очень признательна.

Добавлено (26.08.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Мдя, по ходу Муз от меня отставать не собирается... И так уже устала от него, а он всё.... рядом на гитаре бренчит... на мозги капает... Ладно, что ж... Раз уж такое дело, получайте ещё одну главу сего "творения":

Глава 9 «О том, что стоит думать, что говоришь, и говорить, что думаешь»

* * *

Кито, убедившись, что Хоро ушёл из лагеря, унёс волчицу в пещеру и уложил спать. Затем он направился к Знаку Серебряной Луны, нужно было срочно побеседовать с ней по поводу этих Теней. И отловить Ястреба, если он ещё не ушёл. Так, парень прошёл по узкой тропинке возле пещеры и попал на ещё одно плато, по краям которого росла ежевика. Слева была скала, возле которой лежало множество разных трав. Спереди - кусты можжевельника, перед которыми была небольшая палатка из веток, сделанная волками, чуть сбоку к скале ямка с кострищем, над которым стояла странного вида конструкция из веток, на которой висел маленький глиняный обожжённой котелок с ручками (на которых он и висел), созданный не без участия Духа леса. Справа - обрыв, тянущийся далеко вниз.
Из палатки вылезла старая белая волчица. Она испытующе смотрела на лесного Духа, а потом, наконец, проскрипела:
- Ты думаешь, что он поступил глупо, верно, Страж?
- Да, но я не знаю всей истории. Хотя сейчас это не имеет значения, - холодно отозвался Кито.
- Он знал, что больше никто не пойдёт. Это слишком тяжкое бремя... - вздохнула волчица. - Он сильный. И Кисточка это поймёт.
- Кисточка это знает, - убито ответил Дух леса.
- Страж, что важнее, почему ты позволил здесь появиться человеку? - укоризненно спросила Знак.
- Он потерял память, - вздохнул лесной, - к тому же это он мне снился. Этот юноша здесь не так просто. И в городе что-то происходит. Знак, если ты или кто-нибудь из племени увидит что-нибудь странное и злое в лесу, сообщите мне, хорошо?
- Хо... - договорить волчица не успела. Откуда-то издалека послышался волчий вой. Созывали стаю. Картаво и неумело, но разборчиво. И голос... Это был Хоро!
- Что за...?! - уже по-человечески сказал Страж. Кито, даже столь недолго зная своего новоявленного соседа, уже понял, что это было существо пугливое ввиду своего беспамятства, а, следовательно, созывать стаю без веской причины он бы не стал. Вывод напрашивался сам собой - что-то случилось.
"Чтоб всё это! - мысленно выругался лесной Дух. - Похоже, выйти на охоту сегодня не судьба."

* * *

- Верно, Дух леса здесь не он, - Кито угрожающе надвигался на браконьеров, временно опустив лук. - Это Я!
Вместе с лесным Духом на поляне стало появляться всё больше волков. Теперь двое нарушителей были зажаты в угол. Этот Джейк даже кричать от боли не стал. Настолько он был напуган созерцанием стрелы, которая торчала у него из ладони, причём с обеих сторон. Да и картинка вокруг ему нравилась не больше.
Неиспугавшийся нарушитель лесного спокойствия уже успел перезарядить свою двустволку и нацелить её на Кито. Тот, что-то рыкнув волкам за его спиной, помчался на браконьеров. От обоих выстрелов юноша ловко увернулся, а затем, оказавшись за спиной стрелявшего, подставил к его горлу нож.
- Почему вы здесь? Что вам нужно? - шипел на ухо браконьеру Кито. - Говори!
- Что за?!... - у обоих расширились глаза. На памяти обоих несанкционированных охотников ещё не было случаев уворачивания от пуль, выпущенных почти в лоб. Но, по причине потери дара речи у Джейка, который оказался весьма слабонервным по меркам лесного, говорить продолжил пока ещё безымянный для ребят браконьер. – Ты… За твою голову.. назначили хорошую цену. Какой-то буржуй... Я не знаю!
- Дальше, - грозно требовал Кито, когда тот остановился. В доказательство своей серьёзности парень чуть сильнее надавил ножом на шею мужчины, и по лезвию потекла тонкая струйка крови. - Кто назначил? Сколько?
- Я, ПРАВДА, НЕ ЗНАЮ, КТО! - взмолился браконьер. - А цена... цена в три миллиона долларов!
- Сколько?! – от сказанного браконьером у Хоро округлились глаза настолько, что уже грозили выкатиться из орбит. Челюсть же потерялась где-то на земле, и сам парень едва не упал. Потом, когда дар речи вернулся, он продолжил. - Три миллиона?! Кито, это баснословная цена! - юноша провёл в воздухе руками круг, как бы показывая размер цены. - Точно тебе говорю!
- Да? Забавно… Кто же это меня так ненавидит, что назначил за мою шкуру такую награду? На ум только несколько человек приходит, - угрожающе-слащаво протянул Дух леса, а потом, ну уж совсем ласково, если бы не фальшь в голосе, шепча прямо на ухо браконьеру, продолжил, - ты ведь скажешь мне что-нибудь ещё такое же интересное, правда?
- Клянусь! Это всё! - вопил браконьер, который уже бился в такой истерике, что больше напоминал бешеную собаку.
- Хоро, открой клетку, - скомандовал Кито, кивнув на эту самую клетку, из которой волчат пока ещё не выпустили. Хоро, кивнув, подошёл к напуганным малышам, повернул задвижку и открыл дверцу. Волчата, увидев, что они свободны, выбежали из клетки и понеслись к двум волкам, стоявшим в стороне - к своим родителям.
- А вы двое - убирайтесь отсюда, - в голосе Духа леса снова слышались страшные нотки. Когда он отпустил браконьера, тот, схватив своего друга за руку, побежал прочь из леса. Со всех ног, не оглядываясь, даже не беспокоясь, что потеряли и маленький улов в лице трёх волчат.
- Все целы? - рыкнул на волчьем Кито, обращаясь к стае. Отовсюду послышалось утвердительное бурканье.
- Ясно, - уже по-человечески сказал Дух леса. Затем, уже обращаясь к Хоро, добавил. - Теперь ты. Сильно досталось?
- А, терпеть можно, - Хоро попытался натянуть улыбку. Вышло как-то не особо правдоподобно. Да и рука, сжимающая окровавленное левое плечо как-то заметно выдавала истинные чувства мальчишки.
- Не неси чушь. Иди сюда, - Кито подозвал его к себе, - я вытащу.
Хоро подошёл. Ему искренне хотелось верить, что пулю из его плеча действительно вытащат. Кито критично осмотрел ранение и вынес вердикт:
- Ну, рана не серьёзная. Похоже, связки не задело. Можно и так оставить, - увидев нервный тик на глазу своего нового соседа, Дух леса таки сдался, - ну, ладно, ладно, вытащу... Учти, будет больно.
- Спасибо за поддержку, - нервно хихикнул Хоро. Затем зажмурился и отвернулся, дабы не видеть процесс извлечения пули. Кито же, хорошенько облизав лезвие своего ножа, подставил его к ране на плече и засунул в рану кончик ножа. Криков было немерено. Это было действительно больно. Очень больно! Дух леса, покопавшись в ране, подцепил, наконец, эту злосчастную пулю и выцарапал её из раны. Кровопотеря у Хоро во время этой процедуры была минимальной, сразу было заметно, что Кито занимался подобным недохирургическим вмешательством далеко не первый раз в своей жизни.
- Держи! - Дух леса отдал мальчику пулю. - Сувенир.
Тот, едва дыша, взял пулю свободной рукой. То есть левой, ибо правой зажимал рану. Сил что-то сказать у него попросту не было.
- А теперь в срочном порядке домой! Рану надо обработать и перевязать!
После этого Кито что-то ещё сказал волкам, и те направились в сторону своего лагеря. Туча осталась. Затем кошка очень недовольно посмотрела на Хоро и возмущённо мявкнула. После чего чудище направилась домой. Ребята шли за ней следом. Они молчали. И если Хоро просто обдумывал последние события и пытался их переварить, то Дух леса выглядел несколько встревожено. А, учитывая вредную привычку последнего профессионально скрывать свои эмоции, он был действительно на нервах. Но достучаться до лесного оказалось невозможно. Тот на внешние раздражители не реагировал совершенно. Даже пару раз врезался в дерево. Но и после этого продолжал игнорировать мир вокруг. Когда до пещеры мальчишки таки дошли, Хоро предпринял последнюю попытку вернуть Духа леса в его законное место обитания - в лес! А не в облака, где, по сути, тот сейчас и пребывал. Великой и ужасной последней попыткой было... да, любимое Тучей мясо. И именно этот вопль привёл Духа леса в нормальное состояние:
- Туча! Мясо убегает! - возопил Хоро, толкнув Кито так, чтобы тот пробежал хотя бы пару метров. И этого вполне хватило. Видимо, Тучка уже не раз пыталась съесть своего хозяина. Только вследствие этого действа нарисовалась ещё одна проблема - да, Дух леса "спустился с небес на землю", зато в попытке удрать от собственной домашний любимицы взобрался на дерево. И вопрос состоял в том, чтобы Кито с этого дерева спустить.
- Туч, успокойся, - Хоро начал добродушно тискать кошку, которая медленно сознавала, что едва не покусала хозяина. Когда существо окончательно пришла в себя, она что-то буркнула, затем мявкнула и потопала к расщелине в скале недалеко отсюда, которая являлась вторым входом (и по совместительству выходом) в пещеру.
- Кито! Всё, она ушла! - крикнул откуда-то с земли Хоро.
- Вижу, - отозвался Дух леса и спрыгнул с дерева. - Пошли.
Когда мальчики оказались в пещере, Туча уже валялась на своей белой подстилке из овчины. Дух леса мигом умчался на кухню, достал из ящиков какую-то склянку и вернулся в комнату. Поставил её на стол. Потом достал из сумки, принесённой Нефрит, бинты. Содержимое же прозрачной стеклянной баночки доверия не вызывало. Это было склизкое (даже внешне в этом можно было быть уверенным), мерзкое, болезненного серо-зелёного цвета месиво, которое больше напоминало чьи-то мозги, взболтанные в чашке вместе с болотной тиной. Крайне неприглядное зрелище.
- Что бы это ни было, скажи, что я к этому никакого отношения иметь не буду... - городской (или некогда бывший таковым) юноша побледнел настолько, что казался похожим на саму смерть.
- Ну, как тебе сказать, - спокойный и почти дружелюбный голос Кито, совершенно без ноток фальши, не предвещал ничего хорошего, - уже имеешь, - о чём только что шла речь?
- В смысле? - Хоро уже бочком начал отползать от Духа леса подальше, куда-нибудь к безопасному выходу.
- Ну, а ты думал? Как, по-твоему, у тебя раны так быстро затягиваются? - довольная моська Духа леса уже пугала. Хоро за время его слов уже побелел-покраснел-посинел-позеленел.
- Да не переживай ты так, это простое регенерирующее, - усмехнулся Кито, попытавшись его упокоить и садясь за стол на своё кресло.
- Из чего оно? Или из кого? - у Хоро начался нервный тик.
- Это? Да так, паучья запарка, смятые пиявки, отвар из репея, брусники и кровохлёбки, перемолотый подорожник, дубовые листья... так, что тут ещё есть… мозг ящерицы, слюна и пара капель змеиного яда, и ещё то-то было, я не помню… Но если интересно, могу дать свой блокнот, - Кито говорил это так спокойно, словно бы перечислял не все эти мерзости, а какие-нибудь травы. Но это было не самое страшное. - Ладно, иди сюда, рану твою обработать надо, - Кито открыл баночку и обмакнул в это неприглядное месиво, в составе которого мозги действительно оказались, сложенный кусок бинта.
- Даже не проси! - пискнул Хоро. Ему стало страшно.
- Не подойдёшь, я сделаю нечто такое, что тебе понравится ещё меньше, - как-то угрожающе рыкнул Дух леса. Хоро сглотнул. Подошёл. Обошел стол. Сел. Всё ещё страшно. Дух леса примокнул к ране эту кашицу и перевязал бинтами плечо. Хоро от этого стало сразу как-то мерзко. К горлу подступил гадкий комок, который едва удалось проглотить. Да и запах у этого «чего-то» был просто отвратный. Хоро чудом не стошнило. Затем он сменил и повязку на сломанной руке, тоже смазав её отвратным месивом, окрещённым регенерирующим. После этой процедуры Кито снова отправился на кухню. Вскипятил немного воды, налил малиново-смородиновый чай, взял немного трав, смолы, положил в блюдце на той полке со "странностями" и поджёг. Тут же по пещере начал разноситься приятный и успокаивающий аромат благовоний.
- Эй, Кито... - Хоро не мог спокойно пить чай, когда его сосед невидящим взглядом уставился куда-то сквозь пространство. Хотя чашка была у Духа леса в руках, он её существование не воспринимал.
- А? - кажется, Кито пришёл в себя. - Что?
- Нет, просто... - юноша растерялся. - Что-то случилось?
- А... нет, ничего, - Кито замотал головой.
Хоро только укоризненно на того посмотрел.
- Ну, просто... - маска искренней невинности с лица лесного быстро ушла. Взгляд почти мгновенно стал серьёзным и сосредоточенным. С оттенком тревоги. - Это всё слишком странно.
- Что именно?
- Всё. Сначала мне пятнадцать ночей снился один и тот же сон, с тобой, кстати говоря, а потом ты появился в лесу. Несмотря на обстоятельства твоего здесь появления - ты остался жив! А теперь появились эти Тени и в лес вернулись браконьеры, - интонация, с которой Дух леса всё это говорил, почти не менялась. - Слишком много всего слишком важного в слишком короткий период времени. Слишком много "слишком". Это странно. Даже Нефрит не знает, что это за Тени. А если не знает ведьма, этого стоит опасаться.
- Ты думаешь?
- Уверен. Я знаю её достаточно давно и достаточно хорошо, чтобы доверять ей в этом вопросе.
- Кстати, а что за Тени?
- А, ну да, ты ж не в курсе. Это шевеление в тёмных углах. Несуществующее, но происходящее. Что-то злое. С этим нужно разобраться. К тому же... баснословная цена за мою голову… Кто мог её назначить? Нет, я знаю, кто мог, но кто назначил?
- Может лучше будет разобраться с этим завтра?
- Да, наверное, - устало вздохнул Кито.
- А, и ещё кое-что… Кито… - Хоро выжидающе смотрел на Духа леса, - ты возьмёшь меня в ученики?
- Что? - Кито поперхнулся уже остывшим чаем, который таки соизволил выпить. - Ты рехнулся? У тебя помимо амнезии ещё и сотрясение мозга или помешательство?
- В..вроде нет, - уверенности у юноши сразу резко поубавилось.
- Тогда забудь об этом, - отрезал лесной.
- Нет, - жёстко вставил Хоро. Такая интонация была для него новой, и он это знал. Впрочем, получившийся звук голоса ему не понравился, посему он решил больше таким тоном не говорить. И продолжил уже более менее похоже на себя, но так, чтобы следующая его фраза сравнительно походила на волчью. - Я прошу Каге но Китоу, лесного Духа, стать моим наставником и учителем. Да будет так! - а наглость, граничащая с решимостью, ещё не представляла, на что нарвалась...
- Ого, даже так... - наигранно-шокированным тоном ответил тому Дух леса. - Что ж, тогда послезавтра начнём тренировку.
- А почему не завтра?
- Потому что завтра у тебя ещё только рана затягиваться будет!
- Ну, ладно...
- А теперь спокойной ночи, - потянулся Дух леса. - Спишь там же. Завтра я новую кровать достану, куда только её запихнуть... - после этих слов он огляделся. Около одной стены - кровать, шкаф, проход - всё почти вплотную, места нет. Около другой - кресло и полка - то же самое. Возле третьей - стол. И лестница. Хотя, если стол оставить возле стога сена, то влезет. После недолгого спора вредности и необходимости, мысля была одобрена.
- Ладно, спокойной ночи, - после зевка отозвался Хоро. И не важно, что на улице солнце только скатилось за горизонт и ещё не стемнело, у ребят сегодня был тяжёлый день. Бывший городской мальчишка задул лампы, и ребята отправились в мир снов.

* * *

Этой ночью Хоро спал плохо. Снилось что-то странное. Для простого сна слишком связное и осмыслённое. Как будто фильм… Но этот самый фильм, этот сон был действительно очень страшным. Нет, сначала он был более чем мирным, но…
Хоро зашёл в какую-то теплицу. Вроде бы и жарко, но озноб бил всё тело. Казалось, что он промерзает изнутри. Нет, в этой теплице определённо была холодина.
- Эй, …м, идёшь в школу? – послышался весёлый голос слева. Кто-то шёл с ним? Однако. Только имя снова пропало. Странное дело, его как будто и слышно, но разобрать, что же там было, не представлялось никакой возможности. Перед глазами стояла девушка. Довольно симпатичная, по меркам Хоро. И такая…привычная, что ли. Сказать точно было сложно. Вся в чёрном, с аметистовыми глазами и немного «мальчишескими» манерами.
- Закрой дверь! Растеньям вреден холод! Влажность открывает их поры, - говорила девушка, пробегая мимо него и этого «голоса» и закрывая дверь теплицы. «Голосом» же оказался чернокожий парень в очках. Красный берет, жёлтая водолазка, армейские штаны… Ничего особенного. Но образ был какой-то родной. – Тебе тоже бы не мешало выпарить пару килограммов, мистер Пончик, - немного саркастично добавила девушка.
- И что плохого…?! – договорить этот парнишка не успел.
- Д-да.. тут как н-на Аляске, можешь сделать потеплей? – как оказалось, чернокожего мальчишку перебил сам Хоро.
- Что с тобой? Здесь жарища градусов под сорок! – девушка явно была озадачена. Но в своей, немного грубоватой манере.
- Не з-знаю, с самого утра, что бы не дел-лал, никак не м-могу, с-сог-реться! – стуча зубами от холода пояснил Хоро. Нет, ему действительно было холодно, и он никак не мог поверить, что тут жарко. Но, пока юноша говорил, случайно задел локтем мальчишку стоящего рядом.
- Бррр! Пррризраки, от которых мороз по коже, это ещё ладно, но это уж слишком! – похоже, этого парня в берете пронял тот же холод.
- Может, просто муха укусила? – зачем-то кисло добавил сам Хоро. А мимо, к слову, как раз пролетала муха. Буквально через секунду – ХЛОБЫСЬ! Что-то очень недружелюбно хлопнуло, где-то поблизости. Что и как, Хоро заметить не успел.
- Круто! – тут паренёк в красной беретке оказался рядом с венериной мухоловкой, стоявшей неподалёку. Затем, повернулся к Хоро и добавил. - Оно тоже насекомых не любит.
- Пойдём, парни! – немного хохотнув, сказала готка. Да, эта девушка определённо принадлежала этой субкультуре. Странно, что Хоро помнил подобные понятия. Затем девушка повернулась к растению и добавила: Без десерта сегодня, мистер!
Только Хоро всё ещё никак не мог понять, от чего же ему так невероятно холодно?
Вот только что они были в теплице, а теперь уже проходили через какую-то грязную стройку. И вроде бы всё ничего, поют птицы, трава зелёным ковром покрывает всё вокруг. И по этой красоте проезжает какая-то немытая облезлая махина, подминая под себя всё живое. Теперь Хоро понимал чувства Духа леса. Действительно больно видеть нечто подобное. Пилы в руках рабочих крошили деревья как горячий нож масло, только с более зверским звуком. Цветастая поляна быстро превратилась в мрачную серую площадку.
- Грр, цветам не место среди тех, кто живёт в двадцать первом веке! – почти прорычала готка.
- Да ну? Тот автомат в торговом центре, где мы хот-доги ели, очень крутой! И новый! – попытался опровергнуть её слова красноберетик. Да, у него определённо свой взгляд на мир. И как эти двое умудрились сдружиться?
- Знаю, и потом, …м, нет нич-чего плохого в неббольшшом прр-рог-ресс-е, - добавил Хоро. Словно против воли. Неужели для него это было нормальным? И опять имя пропало.
- Ага! И план облагораживания города весьма прогрессивный! – дружелюбно подметил чернокожий.
- Ох, как прогрессирующий грипп! – тихо бесясь, ответила девушка. – Серьёзно, вряд ли игры с природой доведут до добра! – а вот эта фраза Хоро определенно насторожила. Она знакома с Кито? Только он способен убедить в этом. Нет, вряд ли. Но тут Хоро разделял её взгляд на происходящее.
И именно в этот момент, как по заказу, земля под ногами затряслась. Дорога, на которую ребята вышли после стройки, раскололась, и из щели начали расти… цветы! Но что-то в этом всём было не так: растения не казались красивыми, даже скорее жуткими, все стебли и отростки были сплошь покрыты колючками. Слишком ядовитые цвета. Нет, это определённо не к добру. Тут из-под земли вылез особенно огромный цветок. Бутон не то, что раскрылся, он будто бы развалился, оголяя ранее скрытый лепестками мозг. Более мелкие растения, стелившиеся по земле, лианами обвили стебель цветка с мозгом, и через какое-то время на месте этого цветка оказалось чудовище! Другого слова в словаре Хоро определённо не было, чтобы описать нечто подобное. Растеньеподобный монстр издал режущий слух звук, похожий одновременно на визг, шипение и рык. Большего сознание Хоро выдержать не могло. Мальчишка проснулся в холодном поту.

З.Ы. Спасибо Alistarh'у за назваение этой главы ^_^ Хоть он тут и не зареган...)))

З.З.Ы. Блин, глава ни о чём! И чего я вообще её выкладываю?!

З.З.З.Ы. Ну, как уже сложилось, вот вам превьюшка: Глава 10 «Рабочий день лесного Духа»

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:41 | Сообщение # 62
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
- Туча! Мясо убегает!!! - возопил Хоро, толкнув Кито так, чтобы тот пробежал хотя бы пару метров.

О да! Мстя так же страшна! devil

Удивило то, что Дэнни приснился отрывок из реальной жизни.

ПС. Ну как обычно. Жду проду! B)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:15 | Сообщение # 63
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, АААА!!!!!!!!! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛА?!?! Кхм-кхм, ладно оставим истерику на потом. ДООО!!! Ну не мог же он не отомстить ему за всё то, что Кито ему сделал, правильно? А тут, да, приснился. Надо бы мне заставить его вспомнить пару кусочков своей жизни))) Кроме как сон в голову ничего не пришло)))

Добавлено (13.09.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Эх... я даже не знаю, зачем выкладываю очередную главу... Видя, насколько медленно растут просмотры сей темы, понимаю, что автор я таки бездарный... :( Да, похоже, читатель у меня остался всего один. Печально. Эта глава выкладывается в качестве эксперимента. Коли никого этот фик не интересует, заброшу его нафиг. Что мне время терять, если это никому не надо? <_< Так что, если таки наберутся люди, которым сие понравится, отпишитесь))) Ибо, хоть действие недавно начало разворачиваться, эта глава рискует быть последней. От комментариев действительно зависит появление проды. Так что я всё ещё непонятно зачем надеюсь, что вы, несуществующие читатели, таки появитесь! ^_^

Глава 10 «Рабочий день лесного Духа»

Солнечные лучи пробивались в пещеру через окна наверху, которые Туча уже открыла. Свет озарял глиняные стены ещё едва-едва, восход только начинался. С поверхности уже слышались бодрые песни птиц, среди крон сосен вились белки, тихонько шурша лапками по коре деревьев, высоко в небе только начинала появляться синева. Но в это самое время в пещерке Духа леса уже начинало раздаваться требовательное мявканье – Тучка требовала завтрак. Именно поэтому она всеми силами старалась спихнуть Кито с кресла, на котором тот спал, или откусить ему нос. К неудовольствию кошки – не получалось. Ну, по крайней мере, шум, издаваемый мутантом, мальчишку таки разбудил. Туча своего добилась!
- Ммм… Туч, - Кито протяжно зевнул,- чего тебе…? - сонно пробубнил лесной Дух, кладя руку на голову своей любимицы, пытаясь ту погладить. Но спросонья сил на «погладить» просто не было. Поэтому рука просто скатилась обратно на пол. Мявканье не прекратилось. Именно поэтому Духу леса пришлось таки вылезти из-под собственной шубы, заменявшей тому одеяло, и двинуться на кухню. Еды на кухне не оказалось. Запасы овощей, найденные по всей кухне составляли только несколько картофелин, жалкий пучок зелёного лука, луковица, в количестве одной штуки и сгнивший кусок редьки. Из всего остального наличествовали различные пряности, бочонок с мёдом, пучки сушёных трав, и совсем непригодная для простого перекуса мелочь.
- Туча, есть нечего, - горько вздохнул лесной, почёсывая кошку за ухом. – Пойду на охоту.
И парень вылез из пещеры, не забыв захватить с собой лук с колчаном, сумку и нож. Хоро ещё спал, и, вероятно, спать будет ещё долго. И за это время по возможности надо кого-нибудь подстрелить. Юноша двинулся в центр леса, к пруду возле маленькой ясеневой рощи. Близко он старался не подходить. Сейчас на озере было много уток, разлететься с утра они ещё не успели. Кито достал стрелу и нацелил её на одну из птиц. Осторожно прищурив глаз, юноша всё сильнее натягивал тяжёлую тонкую тетиву, на которой заиграл первый солнечный луч. Кито идеально точно нацелил стрелу в грудь утки. Ещё секунда и птицы с испуганным гагаканьем разлетелись в разные стороны. Все, кроме одной. Той самой, которая пошла ко дну. Но пока утки разлетались, Духу леса удалось подстрелить ещё одну. После этого Кито тут же скинул с себя колчан и кобуру, оставил лук и прыгнул в озеро. Через какое-то время юноша вынырнул уже с двумя тушками уток в руках.
- Для начала неплохо, - довольно протянул тот, - теперь пойдём искать гарнир.
Дух леса вышел из воды положил тушки на землю, встал перед ними на колени, склонил голову, погладил одну утку по голове и тихо произнёс:
- Покойтесь с миром и не держите на меня зла.
После этого мальчишка вскочил и, быстро убрав подстреленную дичь в сумку, стреканул домой – нужно было оставить добычу в ямке.
После проведения последней операции парень побежал к поляне в другой части леса, недалеко от которой ребята проходили пару дней назад, когда ходили в соседний лес. Поляна уже давно являлась местом для выращивания картошки. Быстренько раскопав пару гнезд, Кито спихал картошку в сумку и сорвал несколько яблок с яблони возле края полянки. После побежал в сторону деревни, недалеко расположенной от того города, где они с Хоро были, но достаточно далеко от того места, где Кито сейчас. Недолго думая парень побежал к одному из пастбищ, до которого было ближе всего. Там Дух леса рассчитывал найти оленей. Хотя бы одного. Однако когда парень добежал, надежды не оправдались. Поляна пустовала. Призадумавшись и потёрши висок, Кито решил побежать самостоятельно, может, по дороге кто попадётся. Так что спустя почти час бега лесной добежал до маленькой деревушки. Увы, найти хотя бы одного оленя оказалось не судьба. Переведя дыхание, он зашёл в человеческое поселение. Лесной чувствовал себя здесь чужим, как, впрочем, и обычно. Поэтому, запихнув мешающие жить предрассудки куда подальше, мигом добежал до магазина. Он был закрыт. Сейчас главное - действовать тихо. Кито осторожно пролез в окно, которое из-за жары оставили открытым и начал рыскать по магазину.
- Неужели я снова занимаюсь подобной низостью? – возмущённо бубнил себе под нос лесной Дух. Ему не нравилось заниматься чем-то подобным, но иногда выхода просто не было. Парень тихонько взял несколько недорогих и незамысловатых упаковок с витрин и направился к выходу.
«Я взял только пакет молока, соли и бутылку масла. Надеюсь, этот камешек будет достаточной платой за мою кражу.» - гласила маленькая записка. Её надо оставить тут. Грабителем он не станет – для Кито это было мерзко – уподобляться людям. И, раз денег нет, расплачиваться придётся лесной валютой. Последняя достойная находка – кристалл горного хрусталя, которых в лесу, в принципе, достаточно. Небольшой, но, кажется, для людей достаточно ценный. Подойдёт.
Оставив эту записку и прозрачный кристалл на кассе, Дух леса быстренько ретировался из магазина. Теперь пора домой.
Спустя два часа после выхода на охоту, парень уже вернулся домой готовить завтрак. По кухне начал разноситься аромат жареной птицы, пряностей, и варёной картошки. От запаха проснулся Хоро, о чём свидетельствовало шебуршание в гостиной. И если это не Туча, которая просила отдать ей утку преждевременно, то только Хоро.
- Проснулся? – крикнул с кухни лесной.
- Ага, - зевнул проснувшийся мальчишка, потянувшись и вставая с кровати. – С добрым утром!
- С добрым! – отозвался Кито.
- Чего готовишь? – мальчишка осторожно заглянул в помещение, словно бы боясь чего-то. Там Хоро обнаружил свою страшную кару невесть за что, локально известную как Дух леса, который со счастливой моськой облизывал нож, стоя возле котелка… нет, котелков. Сейчас их висело два. И «уровнем ниже» сковородка, подвешенная так же тремя цепями.
- У тебя он не один что ли? – Хоро даже удивился.
- Нет, конечно! – почти обиженно ответил тому лесной. – Кстати, рука как?
- А, да вроде не болит.
- Уже хорошо.
- Так что готовишь? – мальчишка вернулся к вопросу, на который ответ так и не услышал.
- А что, так не видно? – фыркнул лесной, - утку жарю. Ты же человек – как-то немного презрительно прозвучало последнее слово, - ты не будешь есть мясо в том виде, в каком его обычно ем я.
- Что-то мне кажется, что я понимаю, о чём ты говоришь…
- Тогда благополучно закрой этот вопрос.
Завтрак, готовящийся в печи, выглядел ну просто восхитительно: на сковороде действительно жарилась утка с яблоками и мёдом, в одном котелке варилась картошка с пряностями, судя по запаху. Во втором кипятилась вода. На столе неподалёку теперь стояло два глиняных кувшина. Хоро подошёл к ним, ибо посмотреть, что там, хотелось невозможно. В одном оказалось масло, в другом молоко. Наличие у Кито таких простых и вполне себе обыкновенных продуктов парня даже удивило. Задавать вопросы мальчик не стал. Хотя вообще-то их было очень много. И не только касательно сегодняшнего утра. Хотя и их было немало: начать хотя бы с этого сна. Только теперь этот сон казался куда более размытым. И самый главный, пожалуй: чего Кито вчера так взвился, когда Хоро попросился в ученики? И надо это как-нибудь исподтишка, да выведать.
- Кито, а что с моим обучением? – так, якобы невзначай поинтересовался Хоро.
- Какое обучение? – а Кито решил прикинуться, что этого не было. Сволочь.
- Как «какое»? То, о котором я вчера тебя просил! – бывший городской парнишка даже обиделся.
- Так тебе же это приснилось! – чего-то сегодня у Кито «милая мося» получалась неправдоподобная.
- Кито! Какой «приснилось»? Ты же обещал!
- Чёрт, я надеялся - ты забыл, - недовольно скривился Кито.
- Э? Ты это к чему? – Хоро непонимающе начал хлопать глазами.
- Хоро, ты себе представляешь, что такое жить в лесу? Я думаю, вряд ли. И даю совет: если хочешь жить – забудь об этом, - на последних словах Кито грозно зыркнул в сторону впечатлительного Хоро.
- И с чего бы это? – бывший городской мальчишка не сдавал позиции, хотя впал в ступор. Кито казался очень страшным.
- Хочешь знать? – вопрос с подвохом. Что-то за этим определённо таилось. Что-то страшное. Хоро молчал. Но весь его вид показывал то, что он не собирается отступать.
Кито вздохнул, отошёл от плиты, снял перчатки и жилетку и развернулся лицом к Хоро. Хоро такому поведению лесного, мягко говоря, немало удивился.
- Видишь? Тебя ждёт примерно то же самое. Уверен, что выдержишь? – холодно поинтересовался Дух леса. Да, представшая его глазам картина был действительно палкой о двух концах: натренирован тот, конечно, был невероятно. Грудь сильная, плечи широкие, но аккуратные, в торсе имелись все восемь «кубиков», но вот количество шрамов было просто пугающим. Возле горла была большая полоса, которая, похоже, сталась послечьей-то попытки перерезать ему сонную артерию. Ладно, хоть, тот, кто резал, сильно промахнулся. На обеих сторонах правой ладони, впритык от костяного нароста была такая отметина, как будто туда воткнули нож, похоже, эта рана была сквозная. Да, кстати об этих «наростах»: оказалось, что под своими «перчатками» Дух леса прятал не только шрамы. На тыльной стороне рук, чуть-чуть не доходя до локтя, имелись маленькие бесформенные роговые наросты. По четыре на каждой руке. Хотя сейчас главным было совсем не это: все руки, всё тело было сплошь изрезано и исстреляно. И, пожалуй, самый пугающий шрам находился в опасной близости к сердцу.
- Около десятка пуль я так и не вытащил, - сухо подметил Дух леса. – И самую первую – тоже, - Кито, коснувшись шрама возле сердца, отвёл глаза и дёрнул губой, будто раздраженный на что-то. Воспоминание явно было не из приятных. Хотя какой там, он же наверняка чудом жив остался!
- Но.… А иначе никак?
- Никак, можешь даже не надеяться. Теперь точно, - вздохнул Кито, надевая жилетку и перчатки и возвращаясь к процессу приготовления завтрака. – Сейчас в лесу снова будут появляться браконьеры. Это небезопасно. Сейчас тебе нужно уйти в город. Пойдёшь к этим… как их… эти-то, в форме…слово ещё такое глупое. А! Полицейские! В общем, к ним, они развесят объявления, тебя заберут родные, в конце-концов ты всё вспомнишь.
- А как же ты? – вдруг спросил Хоро. – Я ведь тебе снился, да? Значит я здесь не так просто. И эти Тени.… Нет, Кито, я остаюсь. А тебя я по-прежнему прошу быть моим учителем! – Хоро подошёл к Духу леса и задорно хлопнул того по плечу.
- Дурень ты, Хоро, - Кито только хмыкнул в ответ на это заявление, но улыбаясь. Ему действительно это было приятно. – Ты один из немногих, кто меня не боится. Спасибо.
- Ну, с этим я ничего не могу сделать, - Хоро почесал затылок. И, похоже, сейчас он отчасти понимал, почему же он его не боится. Сон как-то частично этот момент прояснил.
- Ладно, забудь. Сейчас доготовится, поедим, и я тебе повязку с руки сниму. А ты пока лопуха с овсом и клевером принеси. Самые длинные и без цветков!
- А? А. Хорошо, уже иду, - и отправился в лес. Минут через пятнадцать Хоро уже снова был на кухне и мыл листья, дабы потом Кито сплёл из них тарелку с чашкой. К тому времени, как бывший городской парнишка вернулся в пещеру, Кито уже снял с огня завтрак и притащил на кухню второй стул. На столе, на деревянной и уже промасленной подставке, стояла сковородка с уткой, рядом стоял ароматный котелок с картошкой, тоже на подставке. Котёл с водой для чая (и всего прочего) остался висеть в печи. Бочонок с мёдом и прилагающейся к нему чайной ложкой стояли на столе.
Туча вилась вокруг Духа леса, ожидая, когда же ей отдадут ЕЁ завтрак, но Кито упорствовал, каждый раз говоря, что сначала все должны сесть за трапезу. Затем Кито быстро свил себе тарелку, чашку, заварил себе чай и направился к столу. А точнее – к свободному стулу. По дороге таки отдал Туче вторую утку, уже ощипанную. И налил ей молока. Мутант была счастлива. Итак, все сели завтракать. Наконец-то.
- И так, приятного аппетита! – после этих слов Дух леса с игриво-довольной моськой ловко подцепил палочками несколько картофелин и отковырял себе утиное бёдрышко. Довольно быстро их умяв, юноша откинулся на спинку стула и с задумчивым видом уставился куда-то в небытие.
Хоро тихонько подъедал свою порцию, состоявшую опять же из пары картофелин и двух утиных крылышек. Однако такого спокойного и не тянущегося кому-нибудь насолить Духа леса Хоро видел впервые. Впрочем, после всего случившегося Хоро был голоден и свою порцию тоже доел весьма быстро. И это дало шанс расспросить Кито обо всём его интересующем, пока тот опять куда-нибудь не унёсся. Или, не дай Бог, не утащил в это «куда-нибудь» Хоро.
- Слепить посуды, смотать новую кровать, сколотить пару стульев, всучить Хоро что-нибудь почитать, запрячь его помогать, починить гитару, накостылять той скотине, которая выбросила мусор в мой лес… - почти без эмоций бормотал себе под нос Кито. Похоже, перечислял список дел на сегодня. Как-то страшно это всё звучало.
- Эй, Кито… Скажи, ты знаком с какой-нибудь темноволосой девушкой моего возраста? – после выяснения вопроса с обучением, этот был самым интригующим.
- Ммм… нет. А что? – этот вопрос удивил даже господина Невозмутимость. Парень поднял голову и с интересом уставился на мальчишку.
- Да, нет, просто…. Приснилось что-то, - рассеяно ответил Хоро.
- Да? А что конкретно? – тут же оживился лесной Дух.
- Н-ну… Я плохо помню, что там было. Но, помню, там был какой-то парень в красном берете и девушка. Такая… вся в черном. Мне эти двое такими родными казались. А та девушка любит природу. И, кстати, у неё взгляд на человеческую деятельность такой же, как и у тебя. Вот я и подумал…
- Ясно. Нет, я с такой не знаком. Но, если это воспоминание – нам есть за что цепляться!
- Нет, вряд ли. Просто там ещё было какое-то растительное… нечто, - на последних словах Хоро скосил глаза, что означало полную абсурдность сказанного.
- А дальше? – Кито облокотился на стол, показывая, что весь во внимании.
- А дальше я проснулся, - закончил Хоро.
- А… Вот как. Ну, ладно, сегодня у нас много дел! Пора бы…
- Нет, постой. Мне ещё кое-что непонятно.
- Что конкретно?
- Помнишь, мы были на церемонии посвящения в племени? Что значит «Выбрать Луну»?
- О-о… долго мне рассказывать…
- Ну, так что? Расскажешь?
- Пфф… Я ведь от тебя не отделаюсь, да? – недовольно пробубнил Кито. Хоро на это заявление только весело закивал, доказывая, что рассказ он всё равно услышит. Кито устало вздохнул и начал:
- Это старая легенда племени Пяти Ветров, передающаяся из поколения в поколение. И расскажу я тебе её вечером! У нас полно работы!
- Эй! – тут же взвился Хоро. Он-то уже надеялся, что расколол Кито на эту историю, а тут…
- И никаких «но»! – отрезал Дух леса, отправляясь мыть посуду. – А потом я твои руку и плечо осмотрю.
Меряя по человеческим часам, времени прошло около десяти минут с момента ухода Кито на кухню до осмотра ран.
- Ну, с руки бинты можно снять, - удовлетворённо улыбнулся лесной Дух.
- Рука зажила, да? – переспросил Хоро. Для точности. А то мало ли что.
- Ага. Полностью! - радостно сообщил Кито. – Так что сегодня твоя халява закончилась!
- Я знал, что будет подвох, - нервно усмехнулся Хоро, немного отвернувшись.
- Ещё бы! И из-за плеча не отделаешься! – Кито победно упёр руки в боки. – Так что достань из шкафа рубанок, пилу, молоток и гвозди. И шкурку ещё. А я пошёл за материалами! Увидимся через пару часов! – Кито махнул рукой на прощание, подобрав с полу сумку, которая лежала возле Тучкиной подстилки, и отправился на поверхность.

* * *

Хоро остался в гордом одиночестве: Тучи нет (поевши, она ушла гулять), а Кито утопал «за материалами». Вопрос: за какими? Хотя он сегодня много чего хотел сделать. Так, Кито говорил про посуду, кровать, пару стульев и гитару, правильно? Что больше всего подходит? Стулья! Ладно, с этим маньяком всё равно спорить бесполезно. Так что Хоро послушно полез в шкаф и начал копаться в ящике с инструментами. Достав всё необходимое, Хоро выволок инструменты на улицу и стал ждать Духа леса. За это время он успел помаяться от безделья поноситься от Тучи, которая, ненадолго вернувшись, приняла его за обед или за игрушку, попытаться забраться на дерево, с оного дерева рухнуть и позаниматься ещё многими бесполезными вещами…

* * *

Кито бегом нёсся в сторону города. С пакетом мусора в руках – какой-то «умник» посмел мусорить дома у Кито – в лесу! Прощать нельзя, выбросить надо. Только банку от «содовой» - так её называют люди, запихнул в полиэтиленовый пакет, найденный там же (из-под печенья, но вывернутый наизнанку, чтобы запах не сбить), на сохранение. Сохранение запаха. Парень собирался сдать эту банку Огненной Ласточке – рыжей волчице хрупкого атлетического телосложения с добродушным характером и лучшему следопыту племени Пяти Ветров. Кито ещё отыграется за свою обитель! Хотя была ещё одна причина похода в город, и сейчас она была приоритетной – делать доски на сидение для стула в лесу было весьма муторно, поэтому Дух леса собирался немного полазить на городской свалке, где почти со стопроцентной вероятностью можно было отыскать нужные деревяшки. И по причине этой вероятности Дух леса сейчас пытался пробраться в город так, чтобы его не увидели. Ибо слиться с толпой не удастся – переодеться в городское он, разумеется, забыл. Так что теперь лесной Дух прятался в кроне дерева неподалёку от свалки и выжидал подходящего момента. Момента, когда рядом никого не окажется. И надо сказать, такая возможность представилась ему уже через пятнадцать минут, которые тянулись ну невероятно долго – всё-таки ждать – дело тяжёлое. Быстро облазив свалку и вытащив несколько приличных по размеру и состоянию досок, помчался в сторону городской ограды. Прибежав на место, он перебросил деревяшки через забор, перелез сам и потащил сей материал домой. По дороге тот успел насобирать веток на ножки и спинку стульям, глины (да, он сделал крюк, чтобы за одним добраться до месторождения, собрать глины и дважды не носиться) и хвороста на сегодняшнюю растопку печи. За струнами для гитары он сбегает потом, когда продаст немного пряностей, благовоний и чаю. За такие редкие лесные и самое главное натуральные изыски некоторые люди могут заплатить достаточно, чтобы этого хватило на ту или иную мелочь. А пока денег нет, он займётся другими проблемами. Все равно ещё ферму грабить. Сено-то достать надо.

* * *

Итак, спустя, нет, не пару часов, но часа полтора точно, Хоро таки увидел приближающегося Духа леса. Наконец-то он вернулся! И притащил с собой кучу хлама. Сам Хоро и не заметил, как эта фраза сорвалась у него с языка.
- Поправка: кучу хлама, из которой нам предстоит сделать стулья. И глину на посуду. А то давно пора же, - пропыхтел Дух леса, скидывая с плеч доски. – А теперь за работу!

* * *

За работой прошли добрые три часа. За это время мальчишки рубанком привели доски со свалки в более-менее приличное состояние, облили кипятком, дабы продезинфицировать, обтесали и ошкурили брёвна и сколотили из всего этого два стула.
- Фу-ух! Я уж думал, мы никогда не управимся! – пропыхтел Хоро, разваливаясь на земле. Приятная нега разлилась по всему телу, вставать снова катастрофически не хотелось. А, может, так вот, лёжа на земле, взять и выспаться?
- Да ладно тебе! – зато Кито отправляться на отдых не собирался – он уже слепил несколько чашек и тарелок. Как он выразился: «Уже давно пора было их сделать, ведьмы-то частенько с пирами заявляются. Только всё руки никак не доходили». Так что раз у него «дошли руки», скоро это будет целый сервиз на двадцать персон, как пошутил Хоро. Мальчишки дружно рассмеялись.
- Ну, вот, осталось только обжечь. Так что пошли домой, будем печку топить! – довольно сообщил Дух леса. Пока ребята возились со своими делами, время уже достигло отметки «четыре часа по полудню».

* * *

Когда тарелки и чашки были закалены, и Дух леса сбегал до речки и обратно, дабы восполнить запасы воды в бочке, а потребовалось на это около часа, ребятами было постановлено снова пойти в город. Продать кое-что, струны купить, пошататься в поисках родни Хоро и ещё за некоторыми бесполезными делами. Так что, переодевшись в городскую одежду, ребята выкарабкались из пещеры и, дождавшись, когда к ним присоединится волчица, которую Кито представил как Огненную Ласточку – лучшего следопыта племени, помчались в сторону городка с таким родным для Хоро названием – Парк Дружбы.
Спустя тридцать-сорок минут мальчишки снова были у городских ворот. Кито вместе с Ласточкой сразу же умчались куда-то в только им одним ведомом направлении, предоставив Хоро самому себе. Мальчик мысленно выругался в адрес Духа леса, но, смирившись со своей участью, просто пошел, куда глаза глядели. Он знал, что Кито его всё равно отыщет, так что беспокоиться не о чём. Так мальчишка и бродил по улицам городка, таким родным и таким незнакомым.… Но, сколько бы он не ходил, никто в нем своего не признал. Переулки и улочки были полны людей, но всего лишь несколько человек, те, кого он знает, те, кто знают его, упорно не встречались. А может… Хоро испугался собственных мыслей. Может, у него никого и нет? Нет, да такого быть не может! А с чего не может? Хоро уже столько всего невозможного видел. К тому же у него амнезия. Кто знает, что с ним было до неё? Может, он из-за этого и взобрался так высоко, может, это была попытка самоубийства? Кто-то может и знает, проблема в том, что этого «кого-то» рядом не наблюдалось. Как он оказался над лесом, в высоте двух сосен? Может, он упал с самолёта? Или ещё чего… Например, его скинули, чтобы убить. Может, он случайно видел лица каких-нибудь преступников? Или… И как обычно и бывает, все невесёлые мысли всегда обрывает чей-нибудь недовольный вопль сзади. Как и следовало ожидать, крик из-за спины принадлежал Кито. Хоро оглянулся. Да, это Кито, только злющий, как бык на корриде. Страшное зрелище.
- Кито, ты чего такой злой? – предчувствуя несколько неслабых тумаков от Духа леса, Хоро поднял руки, показывая свою безоружность и, нервно похихикивая, начал отодвигаться от лесного подальше.
- А ты как думаешь?! – вспылил тот. – Какого Синигами я обязан шататься по всему городу и тебя искать?!
- Ну.. ты же сам убежал, ничего мне не сказав.
- И ЧТО?! Хотя, да… - как нарочно Кито сначала поставил Хоро шишку, а только потом сообразил, что же тот сказал и какие доводы привёл.
- И не надо меня бить! – бывший городской толкнул Кито локтём.
- Ну, ладно, ладно, извини, я виноват, - кисло ответил Дух леса. – Нашел кого-нибудь?
- Не-а. Никого, - Хоро расстроено цикнул.
- Ладно, не в этот раз, так в другой! – Кито всеми силами старался его подбодрить. – Пошли домой, кстати, струны я купил. И отплатил этой сволочи, которая посмела мусорить у меня дома. Троекратный возврат – штука страшная. И кстати, мы идём через ферму. У меня около тридцати долларов осталось, оставим их в почтовом ящике и стянем сено тебе на кровать.
- А без грабежа нельзя? – Хоро стало немного неуютно после этих слов лесного Духа.
- Ну, люди лес тоже грабят. К тому же тридцать долларов – деньги не малые, - подняв указательный палец, сообщил Кито.
- Ну, да, но всё равно это как-то…
- Хоро, я всё понимаю, но и ты пойми, что косить траву и сушить сено самостоятельно занимает порядком около пары лун. А я хочу, наконец, вернуться на свою законную кровать!
- Ну, ладно…
Так в споре ребята и оказались неподалёку от фермы. Спихнув в почтовый ящик деньги и взвалив себе на плечи по четверти стога сена (в целом половины им хватило), ребята на всех порах смылись в лес.

* * *

А тем временем незадачливый хулиган, коим его считает теперь Дух леса, он же вполне обычный человек, он же известный нам Деш Бакстер, который хулиганом действительно оказался, возвращался домой. Воспоминания от вчерашней тусовки, которую он устроил по просьбе Полины в лесу, ещё были весьма яркими. И байки этой жалкой деревенщины, которые утверждали, что в лесу обитает какой-то там Страж, его не остановили. Впрочем, «Стража»-то там и не было. А оттянулись они тогда по полной! Ну и плевать, что не убрались, кого это волнует? Ну а если этот «Страж» действительно существует, пусть сам и убирается! И вот с такими мыслями Деш подходил к своему дому, на входной двери которого заботливо была приляпана записка со следующим содержанием: «Запомни, человечишка, больше не смей мусорить у меня дома! А если так хочется – у себя, пожалуйста.».
- Ха! Чё, какие-то придурки прикололись?! Ну и плевать! – Деш скомкал записку и швырнул этот комок себе за плечо. Открыл первую дверь. Что интересно – на второй входной двери, которую пришлось установить после воровского проникновения, тоже находилась похожая записка. И гласила она: «К вашему, сударь, сведению, я могу и дать сдачи. Любой лесной дух на моём месте поступил бы так же, учтите это. И это, жалкий человечишка, моя тебе “страшная мстя”. Ну, думаю, теперь ты трижды подумаешь, если решишь вернуться в мой лес, в противном случае - убью.». Хулиган решил, что и это проделки каких-нибудь лузеров, и попросту решил не задумываться над тем, что чужая записка делает почти внутри дома.
- Они хотят достать меня записочками? Совсем идиоты что ли? – и Деш так же отшвырнул записку куда-то в сторону, не особо заботясь о том, куда она упала. Хулиган вошёл в дом.
- Что за…?! – большего он выдавить не мог. Даже его богатый нецензурный словарный запас куда-то испарился. Нет, ну, конечно у него дома всегда почти беспорядок, но… не до такой же степени! Все мусорные вёдра, какие можно было найти в доме, были выпотрошены на пол. Всё, что можно было вытащить из ящиков/полок/шкафов/всего прочего, было растаскано по всему дому. Его собственная одежда лежала вперемешку с мусором, вчерашним ужином и его же, Деша, разбитой кружкой. Словом: уборка на три недели. И как объяснить это матери и отцу, которые вернутся с работы уже через несколько часов? И среди всего этого хаоса на полу лежал вполне себе чистый лист бумаги. Опять же с надписью. На этот раз там было написано: «А вот и обещанная мною маленькая месть, надеюсь, ты понял смысл принципа троекратного возврата. Юность твоя мне не помеха, и если я увижу тебя в МОЁМ лесу ещё раз, поверь словам духа леса, ты будешь молить меня о лёгкой смерти, человечишка!».
Сегодня Деш был посажен под домашний арест на целый месяц. И причина этого действа, то есть хаос в доме, была несправедливо скинута на хулигана. А доказательства истины, которые проявлялись в лице тех двух выброшенных бумажек, и ещё одной, гневно разорванной, найдены не были. Доказательства своей невиновности он стёр сам. Да и нарываться на этого, как его… Стража, почему-то было страшно. Так что он решил просто побить за это Фентона, когда тот вернётся в школу.

* * *

- Ну, вот, - довольно высказал Кито общую с Хоро мысль, когда мальчишки оглядели плоды своих сегодняшних плодов: два стула, которые поставили за стол в гостиной (два старых стула теперь имеют законное место за столом на кухне), стопка из семнадцати глубоких тарелок, ещё столько же больших блюд и такое же количество чашек, починенная гитара, и… кровать! Собственно, кровать – это самое главное.
- Блин, как же с тобой быстро устаёшь! – потянулся Хоро.
- А то! Ну, ладно, сейчас только восемь вечера, ещё есть время на…
- Помилуй, Кито! – взмолился городской мальчишка. – Дай отдохнуть!
- Эх, ты, жалкий городской человечишка, - расстроено вздохнул Дух леса. – Я говорил про ужин. Ну, конечно, если ты не хочешь… - Кито состроил коварную моську мол, «я тогда сам всё съем».
- Ах, ты…! нет, без меня ты за стол не сядешь! – Хоро вскочил со своей постели, которая от кровати Духа леса почти ничем не отличалась. Разве что тем, что вместо одеяла у Хоро лежала шуба лесного. Да и шуба тоже была весьма специфичной: шуба в пол, воротник стойкой, но сейчас он был отвёрнут, причём довольно широко, рукавов не было, плечи немного «торчали», основная застёжка представляла собой большие пуговицы от ворота и до пояса, и заканчивалась широким ремнём на этом самом поясе. Дополнительная застёжка, коей тоже были пуговицы, но мелкие и на внутренней стороне, начиналась от пояса и заканчивалась чуть ниже колен. У края подразумевающихся рукавов тоже имеются пуговицы, похоже, что рукава всё-таки есть, но отдельно. Вся шуба, как уже говорилось, была из того же меха, что и одеяло у Духа леса. Как сам Кито подметил, они сделаны из медвежьей шкуры.
- Э? – Хоро даже икнул. Новость оказалась слишком неожиданной.
- Ладно, забудь, пошли есть?
- После таких заявлений, знаешь, и аппетит пропасть может, - буркнул Хоро, - Но, да, пошли.
Когда с ужином было покончено и беседа по поводу всяческих событий, касаемо последних дней, наконец, закончилась, уже пора было ложиться спать. Но Хоро прекрасно помнил, что сегодня надо сделать ещё кое-что важное.
- Кито, ты помнишь, что обещал эту легенду рассказать?
- А? А, да.… Тьфу ты блин, кто меня просил о ней заикаться. Ладно, слушай: эта история рассказывает о пятёрке друзей, о пятерых странствующих волках, основателях племени и о самом Лесе…

З.Ы. Очередная ниочёмная глава. Наверное, таки последняя.

З.З.Ы. В этот раз никаких превьюшек. Я сомневаюсь, что она пригодиться... =_="

З.З.З.Ы. Те, кто увидел шифр - молодцы! Те, кто порчитал шифр - вообще умницы)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:36 | Сообщение # 64
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, вау! Фик просто замечательный! Я не поленилась его прочитать (хотя было ох как лень :D ). Узнаю пару имен из просмотренных мной аниме B) Просто супер!

Quote (Кайто)
Эх... я даже не знаю, зачем выкладываю очередную главу... Видя, насколько медленно растут просмотры сей темы, понимаю, что автор я таки бездарный...

ррр... не смей так говорить! Как ты думаешь, почему я стала писать фики? Только потому, что мне до ужаса нравятся твои и когда -нибудь я хочу научиться так же мастерски их писать!
Quote (Кайто)
Коли никого этот фик не интересует, заброшу его нафиг.

только попробуй! devil

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:47 | Сообщение # 65
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, эт, что... Получается... мои чтоль работы... кого-то могут вдохновить?! shok Я в шоке.... shok
Ну, тем не менее, спасибо))) Хотя я правда не уверенна в продолжении. Может, это изза того, что я болею, хандра, чтоб её... Потом разберёмся.)
Quote (Wolf_Gost)
Узнаю пару имен из просмотренных мной аниме

Возможно, имена могут повторяться B) Однако они взяты из японско-русского словарика и никакого отношения ни к какому аниме не имеют)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:54 | Сообщение # 66
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Wolf_Gost, эт, что... Получается... мои чтоль работы... кого-то могут вдохновить?! Я в шоке....

шок? Не та реакция, которую я ожидала, но так оно и есть. И нечего тут удивляться.
Quote (Кайто)
Ну, тем не менее, спасибо)))

не за что. Это мне спасибо говорить надо!
Quote (Кайто)
Хотя я правда не уверенна в продолжении. Может, это изза того, что я болею, хандра, чтоб её... Потом разберёмся.)

болеешь... это плохо. Но я все же буду надеяться и ждать проду не смотря ни на что!
Quote (Кайто)
Возможно, имена могут повторяться

могут)
Quote (Кайто)
днако они взяты из японско-русского словарика и никакого отношения ни к какому аниме не имеют)))

хорошо) Для одного из фикоф я использовала тот же словарик) Для фика, что из за печального конца ты не хочешь читать)

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:00 | Сообщение # 67
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, блин... А ты чего хотела?! Я вообще сомневалась что это ХОТЬ КТО-ТО читает! shok Ну, а надеяться никто не запрещал))) Может, выздоравлю, да таки приду в себя)))

Quote (Wolf_Gost)
Для одного из фикоф я использовала тот же словарик

Wolf_Gost, ага, видела))) yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:23 | Сообщение # 68
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Ну, блин... А ты чего хотела?! Я вообще сомневалась что это ХОТЬ КТО-ТО читает!

не сомневаюсь, читают многие. Просто, думаю, некоторым лень читать, т.к. главы ну ооочень большие) Я не знаю как ты их пишешь)

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:57 | Сообщение # 69
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
Я не знаю как ты их пишешь)

Честно говоря, я тоже не знаю blink Они сами пишуться)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:59 | Сообщение # 70
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Честно говоря, я тоже не знаю Они сами пишуться)))

у меня бы просто терпения не хватило) итак руки начинают заплетаться уже через пару минут клацкания по клавишам. А тут... 0.о

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Cheshirka Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:54 | Сообщение # 71
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Cheshirka, АААА!!!!!!!!! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛА?!?! Кхм-кхм, ладно оставим истерику на потом.

:p
Quote (Кайто)
Пойдёшь к этим… как их… эти-то, в форме…слово ещё такое глупое. А! Полицейские!

lol
Конкретно повеселила история с Дэшем. Кайто, такое забрасывать нельзя! yes Да пускай подгоняет тебя Муз! ;) :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:01 | Сообщение # 72
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
такое забрасывать нельзя

Cheshirka, думаешь? <_<

Добавлено (13.09.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Кстати! Забыла: рада, что повесели кусок с Дешем. Это самый поздний кусок, он вписывался уже сразу в главу, на черновиках его нет)))


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:05 | Сообщение # 73
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Cheshirka, думаешь?

Ещё как! yes
Quote (Кайто)
Кстати! Забыла: рада, что повесели кусок с Дешем. Это самый поздний кусок, он вписывался уже сразу в главу, на черновиках его нет)))

У самой так частенько бывает. Во время печатания взбредёт что-нибудь в голову, нервно похихикаешь и напечатаешь... lol


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:16 | Сообщение # 74
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю... Ну, может быть и продолжу...))) Раз уж хоть кого-то интересует появление след главы.)

Добавлено (13.09.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Хех, щас угораздило посмотреть и ужаснуться. :D Самая моя любимая часть... и я конечно же забыла привести её в правильный вид! %) <_< Ну что, как обычно, чё... Сочиняла, сочиняла эти треклятые записки, и таки всё самое интересное пропустила... Т_Т Говорю же - писатель я бездарный! Но, тем не менее, у меня хватит наглости попросить перечитать кусочек с Дешем))) :D


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:12 | Сообщение # 75
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Говорю же - писатель я бездарный!

Зря ты так! Очень даже хороший! ;) ;) ;)
Quote (Кайто)
Но, тем не менее, у меня хватит наглости попросить перечитать кусочек с Дешем)))

lol lol lol

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:19 | Сообщение # 76
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Love, неужели ты заметила там эту маленькую козюлю с этими записками? :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:21 | Сообщение # 77
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
lol lol Кайто, Ага! lol lol lol

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:56 | Сообщение # 78
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хоть кто-то увидел этот шифр! :D

Добавлено (14.10.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Эм... словом, вероятно, скоро тут появиться очередная глава. По крайней мере, така возможность имеется. :D
(Да, Кать совсем обнаглел :D ) Посему таки превьюшка появится. О_о" Глава 11 «Старая Легенда»
О так. ^_^

Добавлено (16.10.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Умм... в общем, я дописала очередную главу. :D Эм... мне вот интересно, хоть кто-нибудь появление этой главы заметит? О_о"
Ладно, не важно))) Приятного всем прочтения! ^_^

Глава 11 «Старая Легенда»

Серебряный диск уже немного убывающей луны висел над лесом и ласково проливал свой свет на мир под ним, а небо сплошь было усеяно звёздами. В лесу царило оживление, спрятанное за завесу иллюзорного ночного спокойствия: совы летали по лесу, выслеживая мышей и прочую мелкую живность, меж деревьев кружились маленькие огоньки светлячков, над ухом назойливо пищали комары. Всюду сновали куницы, разыскивая птичьи гнёзда, и несколько ворон «несли вахту», каждый раз начиная каркать, видя приближение незнакомцев. Приятный запах хвои, шиповника и сырости разносился по всему лесу, и казалось, что именно так должна пахнуть ночь.
Последние выжившие - пятеро волков вошли в новый для них лес. Ещё совсем чужой, но всё-таки безопасный – здесь нет людей. Самый старший из них – крупный белолапый серый волк с воинственным характером – Северный Ветер, вышел к реке и подозвал к себе своих спутников: хрупкую на вид, но довольно сильную, спокойную и мудрую волчицу с длинной светло-серой шерстью и черными, как смоль, ушами и плечами, владеющую целительством – Серую Молнию; грозного чёрного волка с янтарными глазами – Пылающего Угля, который, несмотря на внешность, был волком дружелюбным и искренним; обычного серого волка с огромным шрамом от щеки и до ключицы тоже крупного телосложения с характером сдержанным и гордым - Одинокого Валуна и буйную волчицу с белой-белой шерстью с серым кончиком хвоста – Снежную Бурю.
- Стоит обосноваться здесь, как считаете? – пробасил Уголь, оглядывая лес. – Добыча есть, простор есть и вода имеется.
- Согласен, - отозвался Ветер, голос которого был гораздо мягче. – Это хорошее место.
- Если найдём пристанище, - спустил со звёзд на землю своих спутников Валун.
- Думаю, лес не против! – задорно подмигнула Буря, прыгая на спину Валуну. – Пошлите, поищем ночлег. Завтра поищем Дом.
- Имеет смысл, - спокойно вздохнула Молния, чуть усмехнувшись.
Так волки и направились куда смотрели глаза. Через какое-то время они оказались подле утёса возле ещё одного берега извилистой речушки. Друзья хотели переночевать возле скалы, но…
- Дальше, - смотря куда-то вдаль, за речку, еле слышно прошептал Валун.
- Что, прости? – переспросила Молния, которая была единственной, кто этот шёпот услышал.
- Дальше, - уже громче сказал волк. – Я слышу чей-то зов. Нам надо идти дальше. Здесь мы останавливаться не будем.
- Валун! Мы на лапах не стоим! Пойдём завтра! – взмолилась самая эмоциональная из волков – Буря.
- Да, нет же! Я о том, что Место-Нового-Дома где-то поблизости. Идем, - серый позвал друзей за собой, уже прыгая по камням через речку. Остальным осталось только с грустью вздохнуть и увязаться за другом. Все знали, что разубеждать Валуна – равносильно спору с камнем – действо совершенно бессмысленное и бесплодное. Наверно его именно по этому Валуном и зовут. Перескакав через речку и пройдя ещё около нескольких сотен лисьих хвостов (Прим. автора: 1 лисий хвост = 0,5 м., волчья мера длинны), волки оказались у подножия не сильно большой скалы, к плато на которое спиралью поднималась узкая тропинка.
- Здесь, - заключил Валун, глядя наверх, на само плато. – Поднимаемся.
- Уверен? – Уголь был осторожен. – Я пойду на разведку. Если там кто-нибудь есть, мы отсюда уйдём, - и, бубня себе под нос, ляпнул, - ну, пожалуйста, пусть там никого не будет…
- Хорошо, - кивнул Ветер. Да и в принципе все были с этим согласны. Уголь крадучись поднялся наверх, и с некоторое время его видно не было. Потом чёрная морда появилась где-то сверху и, сообщив, что всё чисто, подозвал к себе. Волки поднялись.
А действительно, место оказалось потрясающим! Плато было не особо большим, но достаточно просторным не то что для пятерых волков, а для целого племени! С дальнего от компании друзей конца площадки было ущелье в скале, которая продолжалась выше. И в этой расщелине можно было весьма просторно разместиться. Справа была тропинка за скалу. Уголь тут же пояснил, что там ещё одно плато, но куда более маленькое. И пещеры (даже маленькой) не имеется. А в пещере на «большом плато» есть ещё несколько щелей, которые можно разделить по назначению. И волки разошлись осматривать новое место. И им искренне хотелось верить, что это – их новое место обитания, новый Дом. После осмотра друзья зашли в ущелье и стали готовиться ко сну.

Тихий и приятный шёпот заставил Валуна очнуться. Сейчас он находился определённо не там, где засыпал. Пред ним находился некий сгусток из света и тумана, шёпот которого раздавался в самом сознании, одновременно отовсюду и из ниоткуда. По правую сторону Валуна Солнце закатывалось за горизонт, а по левую восходила Луна. Сам волк находился на узкой тропинке над пропастью, и где кончались или начинались пропасть или тропа было неясно.
- Итак, что ты выберешь? – шептал голос из «облака».
- Кем или чем бы ты ни было, объясни, чего ты от меня хочешь, и что значит «выберешь»? – Валун не собирался идти на поводу у сгустка тени и света.
- Познаешь ли ты мир через себя, - «облако» вдруг приняло форму существа, похожего внешне на волка, но с длинной острой мордой, которая никак не определялась, откуда она начинается относительно головы - морда и лоб шли одной линией. Нос был покрыт шерстью, где по бокам виднелось две ноздри, из пасти виднелись довольно длинные клыки. На голове торчали длинные и узкие стоячие уши, вывернутые во внешнюю сторону, но уходящие больше назад, чем вверх, и имелся пушистый огромный хвост. Это существо кивнуло в сторону заката, - и пойдёшь за Солнцем, или же ты познаешь себя через мир, - теперь существо смотрело в сторону лунного восхода, - и пойдёшь за Луной? Но учти, - тут же предостерегло существо, - если ты выберешь Луну, тебе будет дарована великая Мудрость Севера, но в обмен ты всегда будешь одинок, право на выбор волчицы у тебя не будет. Таков Закон Ночи.
- Мудрость в обмен на свободу? Достойный обмен, - хмыкнул Валун. – Но волчиц с нами только две… Я иду за Луной!
- Выбор сделан! – провозгласило существо Небу и растворилось. Небо тут же полностью окрасилось в ночь, и Луна залила своим светом это таинственное место.
- Постой! Сначала скажи, кто ты? – крикнул в пустоту волк.
- Я Хранитель этого леса, Священный Зверь Сааи. И имя мне Макадэ-Улджи! Запомни это, Одинокий Осколок Луны… - послышалось из пустоты, – Ах да…. Я знала, что ты выберешь Луну. Ведь это ты привел своих друзей к новому Дому…
И сон растворился…

Молния стояла на тропе между закатом Солнца и восходом Луны. И что бы это за «облако» ни было перед ней, пройти оно не давало.
- Я дойду до конца! Даже если ты не позволишь! – волчица уже готовилась к схватке, хотя она слабо себе представляла драку над пропастью на узющщей тропке. Тем более с чем-то-врятли-материальным. Но это было не главное. Где бы она ни была, сон это или явь, что бы ни было в конце пути и верно ли она идёт, но почему это «что-то» за сгустком так надёжно охраняют, надо знать. Почему этот сгусток тумана и лучей света так надёжно прячет это «нечто»?
- Серая Молния, что ты Выберешь, пойдёшь за Луной и познаешь себя через мир, или же ты пойдёшь за Солнцем и познаешь мир через себя? – Молния аж отпрянула. Настолько была неожиданной новость, что это «облако» разговаривает.
- Ч-что выберу? – волчица растерялась.
- Но, учти, если ты выберешь Луну, тебе будет дарована Северная Мудрость, но расплатиться тебе за это придётся правом выбора волка, - тут же предостерёг шёпот «облака». – Сможешь ли ты принять это?
Молния задумалась. Почему-то ей казалось, что от этого выбора зависит очень много. Стоп, выбор? Ну почему всегда выбор?! Волчица начинала впадать в истерику. Почему ей всегда приходиться выбирать? Между братом и другом, между домом и жизнью, между целительством и силой?! И даже теперь! Выбирать она больше не собиралась.
- Я иду прямо! – сказала, как отрезала. – Я не собираюсь выбирать!
- Ты уверенна? – снова шёпот. Шепот отовсюду.
- Да! Я не откажусь от своего права! – Молния расправила плечи. – Я останусь собой!
- Тогда дарую тебе Знания Восхода. Ты будешь иметь право быть со своим избранником наедине только в ночи Полной Луны. Но часть знаний по Закону Ночи будет твоя. Прощай, Молния Ставшая Ясенем, - сказало облако и рассеялось. А за ним развеялся и сон…

Резкое дуновение ветра заставило Северного Ветра открыть глаза. Оказалось, что вокруг никакой пещеры более не было. Только узкая тропинка над бездной, по одну сторону закат, по другую восход. Это был один из тех редких моментов, когда оба небесных светила на равных условиях освещали небо. Это был момент смены Дня и Ночи. И отовсюду струились тонкие нити света и тумана в паре лисьих хвостах от Ветра. Через несколько мгновений на этом месте появилось некое облако, которое преградило волку дорогу. Ветер напрягся, предчувствуя что-то нехорошее. Но, ничего страшного не последовало. Повисла пауза.
- Выбирай, - вдруг послышалось в голове. В голове? Или откуда-то ещё? Голос шептал отовсюду!
- Что? - волк растерялся. – Кто это говорит?
- Я, - теперь источник голоса можно было определить. Говорил… этот сгусток?!
- Кто ты? Или ЧТО ты? – Ветер старался выглядеть спокойным.
- Это не важно, - холодно отозвалось «облако». Голос снова звучал отовсюду. – Выбирай, Северный Ветер, пойдешь ли ты за Солнцем и познаешь мир через себя или же ты пойдёшь за Луной, и познаешь себя через мир? Но учти, коли выберешь Луну, будет дарована тебе Мудрость Севера, но взамен ты лишишься права на выбор волчицы и всю свою жизнь будешь один. Готов ли ты?
- Разумеется, я выбираю Солнце! – гордо ответил Ветер. – Солнце сияет ярче! И я, как старший из нас, как вожак, буду на пути своих друзей Солнцем, которое будет освещать им дороги и развеивать горести! Я сказал это, когда мы покидали наш дом, и повторю это для тебя, Дух.
- Ты уверен?
- Да.
- Выбор сделан! – взвыл голос. Небо резко залилось закатной рыжиной. – Отныне наделяю тебя единством Духа, Горный Северный Ветер!
И в следующее мгновение мир вокруг рассеялся, словно дым…

Пылающий Уголь сладко потянулся. Утро наступило, свет бьёт в глаза, пора бы и вставать. Только вот странное дело, когда волк потянулся, под одной из лап твёрдой земли не оказалось. И свет оказался не восходом.
- Э? – первое, что вырвалось из пасти Угля. – Я где? О-о-о.… Неужели меня утащили из пещеры? Да в любом случае, сколько ж я спал? – недоумению черного волка не было предела. Тот стоял на тропе над пропастью, тянувшейся в бесконечность. По правую сторону – заход Солнца, по левую – восход Луны. Красивое зрелище. Хотя самое странное было ещё впереди. Да-да, именно впереди, в нескольких шагах от Угля. Это было облако, но какое-то странное: состояло оно не только из тумана, но и из света. Молчание.
- Ты кто? – наконец выдал волк, удивлённо хлопая глазами.
- Не имеет значения, - шёпот из ниоткуда. Это облако говорило? Похоже, да.
- Я всё ещё сплю, да? Фух, даже от души отлегло! От меня что-то требуется? – Уголь сел перед облаком, дожидаясь ответа на свой вопрос.
- Да, Выбор.
- Выбор?
- Выбор между Солнцем и Луной, между познанием мира через себя и познанием себя через мир. Что ты выберешь? Только помни, что, выбрав Луну, ты обретаешь Мудрость Северной Четверти, но теряешь право на выбор волчицы, ты останешься одинок.
- А, ага… Так… Ну, тогда Солнце! – чуть задористо хихикнул волк. – Я буду собой. Я ведь не так просто «Пылающий», верно?
- Таков твой Выбор?
- Пожалуй.
- Выбор сделан! – провозгласило облако. – Отныне тебе даруется Ясность и Спокойствие Заката. Твое чистое сердце способно видеть и воспринимать гораздо больше. Так пусть эта сила умножиться, Пылающий Уголь!
После этих слов Солнце окрасило золотом всё Небо, и сон растаял…

Снежная Буря открыла глаза. По каким-то неведомым ей самой причинам, проснулась и встала она довольно легко. Пауза…
- Где это я? – волчица искренне пыталась ответь на этот вопрос сама. Не вышло. Но это место, это мгновение было великолепно – последние лучи Дня справа и первый мрак Ночи слева. Время, когда Луна и Солнце встречаются на небосклоне. Красиво. А впереди узкую тропинку перегораживало облако из света и тумана.
- Эмм,… а дальше что? – поинтересовалась Буря, пытаясь вытянуть шею так, что бы увидеть, что же такое твориться ЗА этим облаком. Любопытство – её самая важная черта характера. Не считая буйности. За облаком оказалась только та же тянущаяся в бесконечность тропка над бездной. И ничего более. – Ну и за каким посланием Звезд здесь это облако? – кисло пробубнила Буря себе под нос.
- Для того, что бы предоставить тебе выбор, - ответило «облако». От неожиданности та аж подпрыгнула на месте, быстро вертя головой из стороны в сторону. Только понять, кто и откуда это шептал, не вышло. Так, погодите, она тогда ляпнула про нужность этого облака. …Это было облако?!
- Ты говоришь? - волчица вытаращила глаза от удивления. Принюхиваясь,
она начала осторожно подходить к туману, наклонив голову на бок, показывая своё любопытство. Но нос новой информации не добавил.
- Да, говорю. И я здесь из-за Выбора, - сообщило «облако».
- Э…выбора?
- Да, Выбора между Луной – познанием себя через мир и Солнцем – познанием мира через себя. Но помни, что, выбрав Луну, тебе будет дарована Северная Мудрость, но жертвой в обмен будет твоё право выбора волка, готова ли ты? – поведало «облако».
- Пожертвовать правом выбора волка?! – взбесилась волчица, - да ни в жизнь! Коль таков выбор, я иду за Солнцем!
- Ты уверенна?
- Будешь отговаривать – порву, - прорычала Буря.
- Выбор сделан! – голос вдруг перестал быть шепотом. Хотя понять, каким же этот голос был, всё равно почему-то было невозможно. Зато вместе с этим возгласом Небо окрасилось в закат, Луна и Ночь исчезли с небосклона, как будто их и не было. – Тогда наделяю тебя Живостью Юга. Знай это, Снежная Буря.
- Ч-что? Ты о чём? – волчица видела, что облако начинает растворяться, и попыталась его остановить. Но мир вокруг неё все равно исчез в небытие вместе со странным сгустком….
* * *
Священный Зверь взвыла, подняв голову к небу. Затем посмотрела вниз, на плато горы, в пещере на котором спали пятеро волков. Сааи спрыгнула туда и вошла в ущелье, где мирно спала компания друзей.
- Что ж, не ожидала, что это будут все пять Концов Единства. Будьте благословенны, - зверь, которая теперь была размером раза в три больше волка, поклонилась спящей компании и растворилась в лучах утреннего солнца.
* * *
Волки проснулись один за другим. Оказалось, что пещера расположена так, что утреннее солнце очень хорошо освещает это ущелье. И мешает спать. Впрочем, друзья всё равно выспались. Новое утро предвещало новое приключение. С той лишь разницей, что теперь волки не чувствовали себя бездомными бродягами.
- Ну, что, Валун, может, мы всё-таки обоснуемся здесь? – заговорщески хмыкнул Ветер.
- Да, здесь, Священный Зверь сказала, что мы пришли. И теперь меня зовут Одинокий Осколок Луны, - отозвался самый бодрый, ибо раньше всех проснувшийся, волк.
- Священный Зверь? – тут же подскочила Буря, у которой от этого заявления Осколка сон как лапой смело. – Что-то приснилось?
- Да, дорога над пропастью, смена Дня и Ночи и «облако», обратившееся в зверя сааи и сказавшее выбирать между Луной и Солнцем, - как мог, сократил Осколок свою историю сегодняшнего сна. А потом добавил, - и я выбрал Луну.
- Странно, мне снилось то же самое.… Только я выбрал Солнце, и никакой сааи я там не видел, - сообщил Ветер. – И мне тоже дали новое имя. Теперь я Горный Северный Ветер.
- Мне тоже! – Буря глупо хлопала глазами. – Но мне имя не дали. И я тоже выбрала Солнце.
- И я Солнце выбрал, - встрял в разговор Уголь, - мне даровали Спокойствие и Ясность Заката, но имя не меняли.
- Всем снилось одно и то же?!- опешила Молния, - я тоже видела этот сон! Только я пошла прямо и ничего не выбрала. За это мне даровали Знания Восхода, что бы это ни было, и имя Молния Ставшая Ясенем. Странное, правда?
- Да, странное, - согласилась Буря. – Мне даровали Живость Юга, уж не знаю, что это «облако» имело в виду.
- А мне обещанную Северную мудрость, - улыбнулся Осколок.
- То есть ты отказался от «права»? – уточнил Уголь.
- Ну, да.
- У меня Единство Духа. Что бы это ни было, - вздохнул Ветер.
- А кому-нибудь послышалась фраза про все Концы Единства? – поинтересовалась Молния. – Или только мне?
Оказалось, что эту фразу слышали все. Но кто её сказал и когда, ибо эти слова никому не снились, никто не знал. И ещё долго волки обсуждали, что же это может значить. Однако не это было сегодня самым главным. Главным было то, что это место - их новый Дом. Это зарождение нового племени. И пусть это племя, в знак почтения к «пяти Концам Единства» будет племенем Пяти Ветров. И это знаменательное событие да пусть положит начало новой Жизни…
* * *
- Вот такая история, - закончил своё повествование Дух леса.
- Вот значит почему Кисточка тогда плакала, да? Ястреб выбрал Луну, он отказался от права выбора волчицы…
- Да, - тяжело вздохнул Кито.
- Можно вопрос? – Хоро поднял руку. Потом снова одёрнул. Так он и не смог понять, зачем же он поднимает руку, когда спрашивает или когда спрашивают его.
- Ну, - Кито вскинул бровь.
- Что такое «Концы Единства»?
- Это пять концов пантакля. Элементы ассоциируются с концами Света, поэтому можно встретить понятие «Мудрость Земли» и «Мудрость Севера», допустим. Хотя по сути это одно и то же. Ассоциативный круг идёт по часовой стрелке как Дух, верхушка пентаграммы - это Единство, Огонь – Юг, Земля – Север, Воздух – Восток или Восход и Вода – это Запад или Закат. Тебе это лучше Нефрит объяснит, она у нас в это деле сведущая. Ну, или кто ещё из ковена, - как мог, объяснил Кито. Получилось не особо понятно. Но вроде бы Хоро понял.
- Тогда «путей»-то сколько?
- Два. Луна и Солнце. Дар одного из пяти Концов Единства считается подарком от Великой Сааи при посвящении во взрослую жизнь. Поскольку Луну выбирают чуть ли не раз в два поколения, выбравшим этот путь всегда даруют Мудрость Северной Четверти. А то я знаю, что ты спросишь.
- А Молния? Она ведь ничего не выбрала. Получается, что пути три?
- Нет, Дорогу Вечера – так её называют в племени – выбирают только те, кто идёт в целители. А Луну могут выбрать и те, кто будет воином, да и целителем тоже. Но, выбирая дорогу Вечера, ты уже говоришь, что будешь целителем.
- Ладно, тогда почему у трех волков поменяли имя?
- Эх.… А самому догадаться - никак? – устало и немного раздражённо вздохнул Кито, подперев рукой голову.
- Никак, - отозвался Хоро.
- Пфф.… В племени есть три важных волка: это вожак – ему добавляется слово Ветер, и да, я знаю, что в легенде это слово было изначально, этот вопрос не ко мне! Второй волк – целитель – добавляется название дерева или растения. И третий волк – Тень, то есть шаман. К его имени добавляется «Луна» или «Месяц». Что-то ещё?
- Да. Что ещё за Сааи?
- Священный Зверь – Хранитель этого леса. Вроде как мифическое существо, а Сааи – название, а не имя. Имя, как следует из истории – Макадэ-Улджи, что с индейского Северо-американского значит «Чёрная Луна». В племени считается, что сааи можно вызвать, но цена за это слишком большая, поэтому это выход только в критической ситуации. И её никто не видел уже шестнадцать поколений.
- А поколение – это сколько?
- Шесть-семь циклов, ну, то есть лет, где-то так, - Кито неопределённо покрутил ладонью. – Так что считай сам.
- Ладно, если сааи – Хранитель леса, то ты тогда кто? – Хоро совсем запутался.
- Я? Дух леса, существо материальное или Страж, так как охраняю лес и Сааи. Ну, если совсем на человеческом жаргоне – я её заместитель, - сколько же этому Хоро объяснять приходилось. Даже перейти на человеческую речь, которая Духу леса казалась грубой и безжизненной. Кито медленно начинал психовать.
- И вот ещё что.… По поводу Кисточки из племени. Почему она так переживала из-за Ястреба? Ну влюбится ещё раз, а то как-то это было уж совсем как трагедия…
- Хоро…! – исступлённо взвыл Кито, - волки – однолюбы! Они не могут влюбиться второй раз! Это противоречит их природе!
- Да? …. – мальчишке как-то сразу стало стыдно за самого себя. - Тогда, кажется, я всё понял. Пойдём спать? – зевнул Хоро, заваливаясь на свою безраздельно-собственную кровать. Больше его совесть за выгнанного со своего законного места Кито не мучила. Так что ребята быстро приготовились ко сну и отправились в объятья Морфея…

З.Ы. Да, в этой главе нет почти никакого продвижения сюжета. Просто Кать пытается хоть немного пролить свет на тайны устройства мира в лесу. Дабы хоть самому тут не запутаться... %)

З.З.Ы. Не, народ, ну откомментите пожалуйста. И так не знаю уже, продолжать писать или нет...

З.З.З.Ы. Таки надеюсь, что кому-то это надо... Глава 12 «Тренироваться, тренироваться и ещё раз…ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!»
Сообщение отредактировал Кайто - Понедельник, 17.10.2011, 15:00

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:39 | Сообщение # 79
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ууууу! Прода!
Пишешь хорошо! Жду прдолжения! ^_^

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:56 | Сообщение # 80
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Love, ух ты.... кто-то его ещё читает... %) :D
Благодарю)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Поиск: