Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Дух Леса
Кёшинами Дата: Четверг, 03.11.2011, 02:26 | Сообщение # 101
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
потому как описывать процесс тренировок это как-то... скучно.

Зато очень интересно получилось а ты говорила что событии не куда не движутся , а он как Хоро бысто научился
Quote (Michael)
А то ты итак уже над Хоро хорошо поиздевалась...

Ну мне его тоже жаль но...
Quote (Кайто)
но у меня ещё зреют коварные планы... И мне их хочется воплотить

... а я хочу на них посмотреть и почитать Х3

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:53 | Сообщение # 102
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
(хорошо хоть не Юсуи)

Отсылка не на него, не парься. А на словарик по японскому языку. =Р
Не беспокойся, дальше я терроризировать не его буду. devil А Денни от меня и так уже натерпелся.
Quote (Danny_Love)
а ты говорила что событии не куда не движутся , а он как Хоро бысто научился

Да, научился быстро, но, собственно, сюжету это мало поможет, что быстро. Сами события слабо развиваются. <_<
Quote (Danny_Love)
Ну мне его тоже жаль но...

Всё, успокойтесь.))) Такого рода планы на Хоро-куна у меня иссякли. Оставляю его жить.))) Наверное... >З
Quote (Danny_Love)
... а я хочу на них посмотреть и почитать Х3

Не обись, ещё увидишь! :D
Quote (Danny_Love)
Зато очень интересно получилось

И это хорошо! =^__^=
Сообщение отредактировал Кайто - Четверг, 03.11.2011, 11:50

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:10 | Сообщение # 103
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Наверное... >З

Мухахахаха!
Ладн, да пусть припрётся муз Кайто-кун angel2

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:26 | Сообщение # 104
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
жаль, но у меня ещё зреют коварные планы... И мне их хочется воплотить. ХЗ

ууууу.... я хочу наэто посмотреть B) Убьешь кого-нибудь? ^____^

Добавлено (03.11.2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Michael)
А то ты итак уже над Хоро (хорошо хоть не Юсуи ) хорошо поиздевалась...

а знаешь, мне Дэнни сосем не жалко :D Ему полезно :3

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:30 | Сообщение # 105
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
Убьешь кого-нибудь?

Почти... Э... пару раз. :D
Quote (Wolf_Gost)
а знаешь, мне Дэнни сосем не жалко Ему полезно :3

Что ж ты так к нему жестоко? :'( Его даже мне жалко, при том, что я автор.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:35 | Сообщение # 106
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
По этому он развалился прямо на полу. Впрочем, Кито всё равно перетащил его на постель – на полу он мешался.

Логично! lol Классно сказано! :D
Quote (Кайто)
Следующей будет такая мега символичная глава... (Нет, вы не подумайте оно так случайно вышло!) В общем: Глава 13 «Шабаш, часть первая»

Наконец-то! *___* Подтверждаю, что эта символичная глава была задумана давно. yes
Кстати, меня удивило наличие учебника по химии. Тут моего влияния случайно нет? ;) :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:53 | Сообщение # 107
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Тут моего влияния случайно нет?

Нет, обломайся. :D Это влияние школы.

Да, хоть бы мен эту символичную главу написать поскорее. А то половину главы потеряла вместе со старой тетрадкой, в которой был черновик.... Т.Т
Quote (Cheshirka)
Логично! Классно сказано!

Ну, да, а ты представляешь вот такая ноющая туша лежит на самой середине пола и ходить мешает?! Надо её убирать... B)

А вообще, рада что ты эту главу наконец-то прочитала. =З
Сообщение отредактировал Кайто - Четверг, 03.11.2011, 20:01

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:15 | Сообщение # 108
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Что ж ты так к нему жестоко? Его даже мне жалко, при том, что я автор.

могла бы и не задавать таких вопросов. Сама прекрасно знаешь меня :3 я садист :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Cheshirka Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:32 | Сообщение # 109
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Нет, обломайся.

Облом. B)
Quote (Кайто)
А вообще, рада что ты эту главу наконец-то прочитала. =З

Просто пока я её заметила, пока скачала, загрузила на МР3шку (там мне всё интереснее читается, комп немного напрягает), пока прочитала(это я сделала вчера вечером), пока дошла с учёбы и написала коммент... :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кёшинами Дата: Пятница, 04.11.2011, 04:37 | Сообщение # 110
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
Ему полезно

Я присоединяюсь, а то он такой дохлячок, надо тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться!

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:47 | Сообщение # 111
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, что я хочу сказать. Глава дописана. Вообще-то уже неделю назад, но мне что-то она больно бредовой кажется. %) С другой стороны без неё я не могу. Металась, металась, и таки выкладываю, искренне веря, что меня за неё не угробят.
Так что выношу на ваш суд:

Глава 13 «Шабаш, часть первая» (от автора: символично, однако, получилось ^__^)

Это утро началось почти обыкновенно. Почти. Правда, вместо недовольного мырканья Тучи сегодня по пещере разносилось воронье карканье. В итоге птице осточертело игнорирование своей персоны со стороны мальчишек, и она клюнула в затылок сначала Хоро, а затем и Кито. До последнего птиц «достучался».
- Что тут опять твориться? – сонно промычал лесной Дух, вставая с кровати. Оказалось, в пещеру залетел ворон. Птиц уселся на спинку стула и выжидающе смотрел на Кито. - … Соул? – наконец выдавил из себя ошарашенный лесной Дух. – Что ты тут делаешь?
В ответ птиц только каркнул и перелетел на руку Кито. На лапку ворона была привязана бумажка. Лесной её осторожно развернул и прочитал записку следующего содержания: «Мы придём сегодня. Жди! Нефрит». Лаконично и просто. Сегодня в лес заявится ковен.
-…………….ЧТО?! – Кито аж подскочил на кровати. Нет, ну, конечно, это с одной стороны очень даже хорошо, но, блин, они могли предупредить заранее?! Ладно, если вечером придут, хоть собраться бы успел, а ведь могут и днем нарисоваться.
- ХОРО! ПОДЪЁМ!!! – взвыл Кито, чем напугал не то, что птицу, но даже спящую Тучу. Поправка: СПАВШУЮ Тучу.
-АААА!!!! Кито! Что так орать-то?! – возмущался Хоро. Опять он поспать нормально не дал. – И что это за птица?
- Где? А, это? Это Соул, ворон Нефрит. Впрочем, неважно. Хоро, у нас катастрофа средней степени тяжести. Сегодня придут Нефрит с ковеном, - бегло объяснял Дух леса, отчаянно жестикулируя. – А значит срочно нужно собираться и искать во-первых место для ритуала, во-вторых мой блокнот и, наконец, стол! И скамейки к нему!
- Так, а почему такая срочность? – Хоро выпал в осадок. Такого истерящего, да-да, именно истерящего Кито он видел впервые.
- Как это «почему»?! – взвыл лесной. – Ладно бы – простой шабаш! Так сегодня же новенькая у них приходит!!! Ксо!
- А, так ты хочешь произвести впечатление? – Хоро состроил коварно-довольную моську и скрестил руки на груди.
- Какое, Синигами дери, «впечатление»?! – Дух леса не на шутку разбушевался. – Новенькую будут инициировать, нужно для этого специальное место, блокнот я, возможно, смогу пополнить, а столы… КСО-О!!! Они ведь с пиром явятся!!! Так, а ну марш помогать!!! С тебя поиск блокнота! Я пошёл искать место!
Кито, носясь по пещере, за время своей истерики уже экипировался для охоты и собирался уже было выскочить из пещеры, но Хоро успел его остановить.
- А что за блокнот?
- Такая книжка с твёрдой обложкой, обтянутой кожей. Там ещё страницы очень разные. Ладно, я пошёл. А то ведь и поесть что-нибудь надо приготовить.
И всё, и умчался. Ладно, это его дело. А Хоро надо найти блокнот с «разными страницами». Что ж, пойдём искать…

Однако не так уж и сложно его было найти. А ведь и правда, у блокнота были разные страницы: одни из бумаги, другие из ссушеных листьев, некоторые вообще были тканевые. Из любопытства Хоро в этот блокнот заглянул. Ладно, найти оказалось легко. Сложнее – что-то прочитать. Нет, кое-что конечно и было на английском, но вот остальные восемьдесят процентов… расшифровке не поддавались. Да, вот только страничку с нарисованным к тексту амулетом, который был у Кито серёжкой, перевести надо. Если какая-то серёжка записана в книжку с различными рецептами снадобий и всего прочего – значит, это не простая серёжка. Любопытно…
* * *
Близилась ночь. Солнце уже давно закатилось за горизонт, позволяя только начавшей увеличиваться луне окрасить мир в серебряные тона. Небо усеяли звёзды, чёрные силуэты деревьев раскачивались на фоне тёмно-синего небосвода, лес окрасился в синие тона с огоньками разноцветных звериных глаз и светлячков.
Два юноши, спрятавшись в тёмных сосновых кронах возле самого входа в лес, поджидали гостей. Вот-вот из-за городских ворот должен был выглянуть маленький рыжий огонёк: фонарь-проводник ведьминского ковена. Скоро, совсем скоро.… И вот, яркая мерцающая звёздочка показалась в поле зрения. Цепочка из нескольких теней двигалась в сторону леса, медленно приближаясь к затаившимся подросткам. Всё ближе и ближе. Теперь тени можно было более-менее различить: восемь силуэтов в средневековых мантиях. Они пришли.
- Мы приветствуем тебя, лесной Страж, приветствуем и просим пропустить нас в твою обитель, - женским голосом изрекла тень, что держала фонарь, и поклонилась в пояс. После неё все остальные силуэты тоже поклонились, приветствовав Стража.
* * *
«О, Богиня! Так страшно…» - думала девушка в рыжей мантии, идущая прямо за Верховной Жрицей. Это был её первый ритуал. И, самое главное, первая встреча с настоящим лесным Духом. Верховная Жрица, Нефрит, рассказывала о нём как о каком-то существе из плоти и крови. Причём довольно дружелюбном и весёлом. Неужели он явиться в почти материальной форме? Не верилось. Крайне не верилось. Но всё же… Дорога до леса была не столь и длинной, но сейчас.… В свете одной единственной яркой свечи в фонаре мир казался таким…волшебным. Лес, в котором она уже не раз гуляла, теперь выглядел по-настоящему фантастически. Такой густой, тёмный, как будто бесконечный…. То ли от резкого порыва ветра, то ли от страха девушка вздрогнула.
- Страшно? - задорно подмигнул ей парень двадцати лет со светло-рыжими волосами в синей мантии – Раян.
- Ну, вроде как… - тихо проронила девушка, потупившись себе под ноги.
- Не бойся, он не кусается, если его не злить, - Раян подбадривающее толкнул девушку локтём. В ответ та только нервно хихикнула. А до леса оставалось…. Они уже пришли?! Быстро. Вот теперь сердце забилось в бешеном темпе. Сейчас они туда войдут. Он появится. А интересно – как? Если у него надо спросить разрешения на вход, то ЧТО будет разрешением? Ветер в сторону леса? Волчий вой? Может, зверёк какой выбежит? Или как? Ей ведь ничегошеньки не рассказали. Всё «увидишь, увидишь»… Девушка вся напряглась, руки невольно сжались в кулаки, кровь застыла в жилах.
- Мы приветствуем тебя, лесной Страж, приветствуем и просим пропустить нас в твою обитель, - поклонилась Лесу и Духу Нефрит, не опуская фонаря.
- Приветствуем, - после Жрицы поклонились остальные участники ковена. А вот теперь стало действительно страшно. В горле застрял ком, девушка не рисковала даже моргать лишний раз.
- Приветствую вас, Круг Звёздного Неба, - в воздухе, будто бы из ниоткуда, эхом раздался высокий мальчишеский голос. Голос, чтоб всё это! Неужели Страж действительно явится?! Девушка в рыжей мантии сглотнула. Сейчас ей очень хотелось исчезнуть. Испариться, провалиться сквозь землю. В мире магии внешняя оболочка чего бы то ни было – всегда обманчива. Это она усвоила. Именно поэтому столь «подростковый» голос её насторожил.
- Рад пригласить в свой лес, - а вот момент появления источника «голоса» в своём поле видимости девушка как-то пропустила, от неожиданности она даже вздрогнула. Это оказался юноша в весьма специфичной одежде, со странно подстриженными светлыми волосами, и волчьими рыжими глазами, который сидел на большом валуне возле тропинки в довольно небрежной позе. Он неотрывно смотрел на Верховную Жрицу своими звериными горяще-ледяными глазами. А она ещё не верила, что такое бывает. Выражение его лица было совершенно спокойно, разве что губы были немного растянуты в лёгкой усмешке. Вот такой он был, этот Дух леса. Оглядывая пришедших к нему людей, сходный с двумя огнями взгляд Стража остановился на нашей героине.
- А ты…? – выжидающе смотрел на девушку немигающий взор лесного Духа. Юноша вопросительно наклонил голову. Потом он вскочил со своего места и почти во мгновение ока его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от лица девушки. Пауза затянулась.
- Имя? – наконец спросил Страж.
- Э-эш-шли М-мин-доуг… - заикаясь, выдавила из себя девушка и попятилась назад. Девушка дрожала. На дружелюбное и миролюбивое существо этот Страж решительно не походил.
- Имя Ремесла. Мне нужно твоё имя Ремесла, - янтарные глаза сощурились.
- У м-меня его п-пок-ка н-нет… - ужас захлестнул девушку с головой. Ужас и… обида? Да, пожалуй. Ей действительно было грустно видеть такое по-настоящему мифическое существо с таким жестоким взглядом. Этот парень казался настоящим чудовищем. Монстром. Демоном. Эшли поджала губы и опустила глаза. Обида больно кольнула сердце. Девушка не видела, как Страж поднял голову, смотрел на неё сверху вниз. Но она это чувствовала. В итоге девушка не выдержала:
- И что ты смотришь на меня такими глазами? Не нравлюсь?! Твои проблемы! – рявкнула, наконец, Эшли. Со стороны Духа не последовало никакой реакции. Затем он тихо усмехнулся, а потом рассмеялся уже в голос. Недоумение Миндоуг было непередаваемым. Ладно, если бы этот смех был жестоким, как при насмешках или издевательствах в школе, но… он смеялся по-доброму. Не нормально. Определённо.
- Бинэси, - наконец сказал он.
- Э? – девушка ошарашено захлопала глазами.
- Бинэси – твоё имя Ремесла. Приветствую тебя среди Круга, юная ведьма, - поклонился девушке Страж. – Ты ведь знаешь, что это имя должно быть «подарено». Дарю.
- Э-э?! – у новоявленной «Бинэси» начался нервный тик. Нет, ну нифига себе! Это что вообще было?
- Что? – Дух леса непонимающе вскинул бровь, словно бы не догадываясь, что только что сделал. – А, кстати, моё имя Каге но Китоу – Молитва Теней. Зови просто Кито, - лесной протянул девушке руку. Эшли, ещё приходя в себя, машинально её пожала.
- Ну, ты и чудовище всё-таки… - буркнула девушка в снежно-белой мантии, находившаяся ближе всех к Кито и Эшли.
- Ой, да ладно… - гыгыкнул Кито, - я же только пошутил.
- Пошутил он. А ничего, что у бедняги едва инфаркт не случился?! – отвесила Стражу подзатыльник ещё одна девушка. Уже в фиолетовой мантии.
- Эм… да ладно уж, - попыталась встрять Бинэси.
- Никакого «ладно», ясно? – повернулась к ней девушка в белом. – Если это чудо не отвадить, так и будет тебе на мозги капать. Я его знаю.
- Пф, подумаешь… - обиделся Дух. И тут же добавил, грозно сощурив глаза: - Что важнее, я не помню никого с фиолетовой мантией. Покажись, человек.
- «Как скажешь…» - одними губами прошептала девушка, недобро улыбнувшись. Звука её голоса, собственно не было. Ведьма скинула капюшон. Это оказалась девушка с тёмными, почти чёрными волосами, высветленными передними прядями и чёлкой. Глаза были сиреневые – девушка носила линзы. Кожа светлая, сама немного в прыщах. На левом ухе висело около шести серёжек. На правом – две. И довольная, ну просто очень довольная моська.
- ……..Яна? ЯНА!!! – радости не было предела.
- Привет, чучело! – девушка со счастливым видом повисла на шее Духа леса. – Как же давно мы не виделись!!!
Далее последовал почти бессмысленный диалог, в ходе которого выяснилось, что девушка уезжала на родину – в Россию, а мантия новая. И, судя по обращению, её имя Ремесла было «Кайя». За десять минут общения эти двое успели дважды наорать друг на друга, пять раз передразнить и трижды подраться.
- А ты сам-то как? – наконец спросила девушка.
- А, да как обычно, ничего особенного, - пожал плечами лесной Дух.
- Вот прям так и ничего? – покосилась на него Нефрит. – А Хоро прячущийся на ветке и уже уставший ждать твоего приглашения – это совершенно нормально?
- Э…. – только и выдавил из себя Кито. – А ты откуда знаешь?
- Да просто меня, правда, достало там сидеть… - в поле видимости показался Хоро, вышедший из толпы колдунов.
- Ну, прости, прости… - Кито рассеянно почесал затылок, - Ладно, Хоро, знакомься: Круг Звёздного Неба. Ну, Нефрит ты уже знаешь, Это – Яна, она же Кайя, - Кито указал на девушку, с которой только что разговаривал. – Позади тебя, в синей накидке – Вальтер - Раян, в светло-зелёной – Билли, она же Кэй, в красной – Зак, Лис. Они мастера ковена. В чёрной – Рита, Раух. В белой – Алиса, Сервал. Ну и в рыжей – Бинэси, ты уже знаешь. А вы ребят, знакомьтесь – мой сосед по пещере. Хоро.
- Сосед? Это что-то новенькое! – усмехнулся Раян, уперев руки в боки. А потом, обращаясь к Хоро, добавил. – Да, парень, не повезло тебе. С таким «соседом» жить.
- Да я уже привык, - отмахнулся мальчишка.
- А к этому можно привыкнуть? Или это только меня он воспитывает как маленькую? – чуть обиженно буркнула Кэй.
- В таком случае не только тебя… - нервно рассмеялся Хоро. Девушке стало жаль его. Она-то ладно, потерпит и домой пойдёт. А он?
- Кстати, а как ты вообще тут оказался? – спросила Раух.
- А? А… неважно…. Пошли! – вспоминать о причинах его появления в лесу ему и самому не хотелось. Поэтому он просто схватил Риту за руку и потащил в сторону поляны, которую они с Кито выбрали для ритуала. Да, сегодня будет ритуал. Настоящий. И он будет присутствовать на нём! Уверенность в том, что это было нечто действительно новое и удивительное, Хоро не отпускала ни на секунду.
* * *
И вот весь ковен собрался на поляне, озарённой разве что Луной и несколькими свечами. Вокруг играла тихая мелодия, напеваемая ночным лесом, а осторожное шуршание ночных зверей навевало атмосферу таинственности. Тёмно синее небо, озарённое множеством едва заметных точек звёзд и диском Луны, казалось настолько высоким, что мир под ним выглядел совсем маленьким. Яркие пляшущие огоньки зажжённых свечей окрашивали поляну в тускло-рыжие цвета, отчего та казалась поистине магической. Мир замер в ожидании, и только десятка теней, движущихся в этой тишине, готовились свершить нечто удивительное, считающееся невозможным у обычных смертных, там, в городе.
Ритуал начался. Кайя, Сервал и Нефрит, сцепив левые руки вместе в центре уже очерченного мелом круга, начали двигаться по часовой стрелке по кругу, вытянув правые руки в сторону и держа свои ритуальные ножи – атамы - лезвием вниз. Атамы словно бы очерчивали круг, создавали его, сплетали из невидимых колдовских нитей, словно паутину. Девушки тихо напевали строчки заклинания, заставляя мир вокруг застыть в ожидании предстоящего свершения:
- О, Великий круг Силы, тебя заклинаю,
Заклинаньем своим тебя я сплетаю,
Будь Храмом священным душе ты моей,
Пристанищем духов, небесных огней.
Будь мечом, будь защитой, будь замком и ключом,
Будь светом, будь тенью на пути на моём.
Завершаю я Круг, освящаю его,
Что ведьмин атам очертил остриём.
Да будет так!
Трижды. Они обошли круг трижды. И вернулись на исходные позиции. Странно, но Хоро был уверен, что там не только круг. Ведьмы подошли к центру. Лезвие атамов смотрело вверх.
- Что наверху, - острие ножей повернулось вниз, - то и внизу. Круг сплетён, – девушки ударили рукоятью ножей по земле. – Да будет так!
- Это… сфера? – едва слышно прошептал Хоро, обращаясь к лесному Духу. Хоро был шокирован. Ему казалось, что эту сферу он видит, почти ощущает.
- Ты её видишь? – а Кито, похоже, этому немало удивился. – Да, это сфера. Удивлён, что обычный человек её увидел.
Но Хоро его уже не слушал. Мальчик заворожено смотрел на едва видимую, или, скорее, только ощущаемую для него сферу. Почему-то он был уверен, что она сиреневая. Он и сам не знал, почему именно сиреневая. Просто так казалось.
А вот теперь внутри круга начало царить оживление: надо было воздвигнуть алтарь. Собственно всё оказалось гораздо проще, нежели подумалось Хоро и Бинэси. Это была коробка. Совершенно обычная, картонная… перевёрнутая вверх дном и накрытая ритуальным покрывалом. На ней разместились чашка с водой, горстка соли, перо и свеча. Всё по сторонам света. Разложены предметы были по часовой стрелке. В центре всё это венчало ещё две зажжённые свечи: серебренная и золотая – свечи Богини и Бога. Алтарь воздвигнут. Теперь две ведьмы вооружились метлами, которые всё время были прикреплены к ремням, переброшенным через плечо. Они дружно стали «выметать» из круга всю отрицательную энергию, напевая какую-то песенку, скорее всего - заклинание. Нефрит освящала круг, окропляя его освящённой водой и окуривая благовониями. Вскоре эта процессия завершилась, уступив место новой. Нефрит благословляла каждого, кто здесь находился, окуривая подожжённым лавандовым веником и намазывая на лоб капельку розового масла. Только после этого можно было войти в круг.
В круг вошли Раян, Кэй и Лис. Кайя повела их и Нефрит по кругу по часовой стрелке, останавливаясь напротив каждой части света – четверти. Колдуны призывали Хранителей Сторожевых Башен – стихии. У севера встала Нефрит, у востока – Кэй, у юга – Лис и у запада – Раян. За их спинами, словно фантомы, едва видимо оживились стихии, которым соответствуют стороны света. Как пояснила Раух, стоявшая рядом с Хоро и Бинэси, в мире магии у всего есть соответствия. На них завязано каждое заклинание.
Вокруг словно полыхали невидимые цветные огни. Странно, да? Хоро их даже не видел. Но чувствовал, как за спиной Раяна плескалась вода, как за Лисом полыхало огромное горячее пламя, он почти видел кучерявую крону энергетического дерева – Сторожевую Башню Севера за спиной Нефрит и клубящийся туман вокруг Кэй. Это были Хранители. Их не обязательно видеть глазами. Ты всё равно будешь знать, что они здесь. Такое явное присутствие магической энергии, заполнявшей едва ли не весь лес в радиусе сотни метров, и для Бинэси было в новинку. Ей казалось, что магия – это просто магия. Что в неё достаточно верить. Что это только визуализация и концентрирование энергии. Но… ощущать присутствие Богов… прямо здесь, среди ковена! Это… это было так поразительно! Словно бы того мира, в котором живут обычные люди, просто не существует! Ну невозможно жить на законах логики в мире, где столько того, что считается мифом! Эшли и Хоро заворожено любовались этим таинством, затаив дыхание. Казалось, что малейшее дуновение ветра могло развеять эту сказку словно сон.
Теперь четверти были призваны. Осталось призвать Бога и Богиню, и приготовления будут завершены. Кайя зычно читала заклинание, обходя круг с зажжённой серебряной свечой. Обойдя круг три раза, та же процессия повторилась и с золотой свечой. Теперь, среди существ, находившихся на этой поляне, присутствовали и Боги. И их присутствие было невозможно не заметить: весь лес словно бы в приветственном кличе зашуршал, оживился и запел свою самую загадочную ночную песню.
Кайя стояла в центре Круга, ей отводилась роль Проводницы Душ. Она должна была провести по кругу Эшли, которую дожидалась со стороны запада. Раух и Сервал встали позади севера и юга, обеспечивая Кругу второй рубеж защиты. Теперь очередь Бинэси. Кайя встала перед ней и спросила:
- Как ты войдёшь в этот Круг?
Бинэси знала, что отвечать.
- С совершенной любовью в сердце и совершенной верой в душе, - после этих слов Кайя как бы «втянула» девушку в Круг. Далее они по часовой стрелке двинулись к Северу.
- Мы пришли с Запада, места величайшей Тьмы. Мы идём на Восток в поисках света. Мы должны принести с собой совершенную любовь и совершенную веру, - проговорила Эшли, стараясь держать себя в руках. Её переполняли эмоции. Ведь… всё это… было так поразительно! Такое чувство, что мир вокруг сам творит магию. А люди – всего лишь слепые бедняги, неспособные увидеть истинное обличие Бытия.
- Я, Хранитель Сторожевой Башни Севера, не позволяю тебе пройти! Ты не войдёшь в это святое место, ибо сначала ты должна быть очищена и освещена. Кто поручится за тебя? – зычно проговорила Нефрит, перекрыв рукой дорогу ведьмам.
- Я, Проводница Душ, поручусь! – Кайя гордо выступила вперёд.
- Дитя Тьмы, приблизься к Наблюдательной Башне Севера и получи от меня поручительство и благословение Земли, – Нефрит подозвала Бинэси к себе и угостила девушку булочкой. Затем, Жрица привязала ей на левое запястье небольшую коричневую верёвочку, и Кайя с Бинэси отправились дальше, к Сторожевой Башне Востока.
- Откуда ты пришла? – остановила их шествие Кэй.
- С Севера – места величайшей Мудрости, - ответила Бинэси немного дрожащим голосом. Ей всё ещё было немного не по себе от скопившейся вокруг энергии, которая с каждым словом каждого из ковена всё больше наполняла девушку.
- Куда вы идёте?
- Я иду на Юг, в поисках света, - «нет, спокойнее, спокойнее.… Да, страшно, да волнующе. Но успокойся и иди дальше!» - билось в голове Эшли.
- Какой пропуск ты должна принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Востока не позволяю тебе войти. Ты не пройдёшь в это священное пространство, пока не будешь очищена и освещена. Кто поручится за тебя?
- Я, Проводница Душ, поручусь! – вперёд снова выступила Яна.
- Дитя Мудрости, приблизься к Наблюдательной Башне Востока и получи от меня Дыхание Жизни и Дар света.
После этого Кэй «окурила» Бинэси благовониями, и ведьмы отправились дальше по кругу.
- Откуда ты пришла? – теперь их остановил Лис, стоявший напротив Юга.
- С Востока, места величайшей Изменчивости.
- Куда ты идёшь?
- Я иду на Запад в поисках света.
- Какой пропуск ты должна с собой принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Юга не позволяю тебе пройти. Ты не войдёшь в это священное пространство, пока не будешь очищена и освещена. Кто поручится за тебя?
- Я, Проводница Душ, поручусь!
- Дитя Изменчивости, подойди ко мне и получи от меня силу и освящение Огнём, - Лис «окурил» Бинэси алой свечёй, рассеивая этим маленьким огоньком последние сомнения в иллюзорности магии. Теперь, девушка физически ощущала, как её наполняет Мудрость Севера, Изменчивость Востока и эта самая Сила Юга. Словно внутри неё из этих даров Четвертей сложилась какая-то мозаика. Но чего-то не хватало. Пока что. Теперь Бинэси и Кайя двинулись дальше.
- Откуда ты пришла? – Раян выставил левую руку вперёд, преграждая девушкам путь.
- С Юга, места величайшей Силы.
- Куда ты идёшь?
- Я иду на Север в поисках света.
- Какой пропуск ты должна с собой принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Запада не позволяю тебе пройти. Ты не войдёшь в это священное пространство, пока ты не будешь очищена и освещена. Кто поручится за тебя?
- Я, Проводница Душ, поручусь!
- Дитя Силы, подойди ко мне и получи от меня кубок Памяти и очищение водой, - Раян подал Бинэси кубок с водой и нанёс несколько капель воды на лоб. Девушка сделала глоток и пошла дальше. Ощущение того, что Тьма, перерастающая в Свет, её просто переполняла, наполняя разум каким-то благоговейным спокойствием, уже давно не свойственным этому современному миру, девушку покидать отказывалось. Она ведьма. Настоящая. И теперь это никто не оспорит.
Теперь вперёд пошла Кайя. Сделав почти полный круг вокруг алтаря, Кайя остановилась, стоя со стороны Юга. Теперь к алтарю подошла и Бинэси. Глубоко вздохнув, она открыла совершенно пустую книгу, лежащую перед ней. Книгу Теней. Её собственную, зачарованную книгу. Взяв в руки лежавшее рядом воронье перо, девушка окунула кончик пера в чернильницу и аккуратным почерком вывела «Эшли Миндоуг. Ведьма Круга Звёздного Неба, имя которой Бинэси». Взяла второе перо, гусиное, белое. Обмакнув его во вторую баночку чернил, написала ниже своё магическое имя, знать которое положено разве что среди ведьм ковена «Вспышка Радуги» - ей нравилось так себя называть, поэтому вопросов в выборе не возникало. Стоило закончить писать, как чернила высохли и исчезли. Это имя никто не увидит так просто.
- Будь благословенна, Бинэси, - вдруг сказала Нефрит, медленно качнув головой. Всё. Ритуал был окончен. По крайней мере, этот. – Так! А теперь – внимание! Кито, Хоро! Вы можете помочь Сервал и Раух на втором рубеже? Так, а все остальные – живо к центру Круга!
Все, кто находился в Круге, подошли к алтарю и, взявшись за руки, растянули в сфере ещё один круг. Кито попросил Раух встать на юго-восток, ибо Хоро в постановке барьера ничем не поможет, а пробоина в защите им не нужна. Так что Кито занял позицию на юго-западе, а Сервал осталась на севере. Хоро остался в стороне, наблюдать за ещё одним ритуалом.
Хоровод сдвинулся. Сначала на шаг. Затем на два. На три. И пошёл. Шестеро колдунов, двигаясь по часовой стрелке, закручивали поток энергии спиралью, усиливая его действие. Напевая нарастающую мелодию, колдуны начали читать заклинание:
- Мы круг ведём, мы песнь поём,
Мы вяжем нитку колдовства.
И этой нитью, словно цепью,
Мы, Тень, скуём тебя!
Это заклинание прозвучало не менее пяти раз, пока, наконец, магический пучок энергии не дорос до необходимых размеров. Как только энергии стало достаточно, ведьмы и ведьмаки отпустили руки и вскинули их к небу, выпуская энергию наружу. Вот теперь плановые ритуалы были завершены.
- Итак! А теперь пора хорошенько отдохнуть! – потянулась Нефрит.

З.Ы. да, получилось как-то маловато относительно событий... hmmm

З.З.Ы. Хочу сказать, что подготовка к ритуалу всегда уж больно длинная (и в энное количество раз длиннее самого ритуала), но что я, собственно, пишу? А то, что ритуалы инициации - самые длинные и муторные (По опыту знаю, так что можете не спорить >З ).

З.З.З.Ы. чуть не забыла: Глава 14 «Шабаш, часть вторая»
Сообщение отредактировал Кайто - Воскресенье, 13.11.2011, 10:49

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Alika Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:15 | Сообщение # 112
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Погрузившись в мир, и не заметила, как текст закончился.
Требую продолжение Шабаша! хД

Придраться ни к чему не могу, затягивает напрочь)
Еще, еще, еще! Х)


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Кайто Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:15 | Сообщение # 113
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Alika-сан, не беспокойтесь черновики есть! :D Просто мне лень их перепечатывать и править... %)
Quote (Alika)
Погрузившись в мир, и не заметила, как текст закончился.

Приятно, что так затягивает.)))

И спасибо, что читаете.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:29 | Сообщение # 114
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, я прочитала и не пожалела! Классно описаны все обряды... мне аж жутко стало о_О" Бедному Дэнни поспать не дали т_т Мальчик, видимо, не досыпает, а его таким ором поднимают на уши. В общем с нетерпением жду проды, но скорее всего прочесть я ее смогу не раньше 9 декабря т___т Удачи ^_^

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:38 | Сообщение # 115
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
Классно описаны все обряды...

Аригато. ^_^
Quote (Wolf_Gost)
мне аж жутко стало о_О"

А что там жуткого? О_о" Вроде ничего страшного не происходило... %)
Quote (Wolf_Gost)
Мальчик, видимо, не досыпает, а его таким ором поднимают на уши.

Все он досыпает! Просто этого лентяя надо за уши поднимать, а то проспит до вечера. yes :D
Quote (Wolf_Gost)
В общем с нетерпением жду проды, но скорее всего прочесть я ее смогу не раньше 9 декабря т___т

А какова вероятность, что я оную проду до 9 декабря допишу? Т.Т
Wolf_Gost, а вообще, спасибо, что читаешь. =З

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:50 | Сообщение # 116
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А что там жуткого? О_о" Вроде ничего страшного не происходило...

хз ... вот вся я. Мне жудко от тго, что совсем не страшное. А вот от реально страшных вещей я со смеха довлюсь о_О"
Quote (Кайто)
Все он досыпает! Просто этого лентяя надо за уши поднимать, а то проспит до вечера.

а мне все равно его жалко >3<
Quote (Кайто)
А какова вероятность, что я оную проду до 9 декабря допишу? Т.Т

эй, эй, а ну ка Муза за уши и строчить :3
Quote (Кайто)
Wolf_Gost, а вообще, спасибо, что читаешь. =З

всегда пожалуйста ^__^" Интересно же... :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:24 | Сообщение # 117
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
хз ... вот вся я. Мне жудко от тго, что совсем не страшное.

Мне этого не понять... Оо"
Quote (Wolf_Gost)
а мне все равно его жалко >3<

Да ладно, я ещё пошпыняю эту парочку. :D Обоих причём. :D
Quote (Wolf_Gost)
эй, эй, а ну ка Муза за уши и строчить :3

Сначала Муза надо найти... Муз! Муууз!!! Ты где?!?! *Ушла искать это чудо*
Quote (Wolf_Gost)
Интересно же...

И это хорошо! :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:45 | Сообщение # 118
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Мне этого не понять... Оо"

мне тоже :3
Quote (Кайто)
Да ладно, я ещё пошпыняю эту парочку. Обоих причём.

Ну... раз обоих... я за)
Quote (Кайто)
Сначала Муза надо найти...

мне тоже надо, но лень ><

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Cheshirka Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:05 | Сообщение # 119
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, боже мой! *___* Я несколько дней на сайт не заходила, а тут зашла и... свершилось!!! *___* Новая глава!!!! Прочла сразу же на одном дыхании, от радости и интереса слегка колотило. Были и многочисленные (похожие на истерические) смешки. (Надеюсь, ты поняла причину моего такого бурого поведения lol ).
Quote (Кайто)
- И что ты смотришь на меня такими глазами? Не нравлюсь?! Твои проблемы! – рявкнула, наконец, Эшли.

lol Внезапно!
Весь этот обряд... *___* Классно!!! Интересно будет дальнейшее продолжение праздника. :D
Кстати, разве в этой сфере есть что-то призрачное, раз Хоро её видит? Оо
Quote (Кайто)
Хочу сказать, что подготовка к ритуалу всегда уж больно длинная

Это нормально! yes :D
Сообщение отредактировал Cheshirka - Вторник, 15.11.2011, 21:06


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:13 | Сообщение # 120
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Кстати, разве в этой сфере есть что-то призрачное, раз Хоро её видит? Оо

Я об этом даже не думала... Оо" Но идея хорошая. :D *запихивает идею в карман*
Quote (Cheshirka)
lol Внезапно!

А то! :D
Quote (Cheshirka)
Весь этот обряд... *___* Классно!!! Интересно будет дальнейшее продолжение праздника.

Дальше будет бредовая часть. =Ъ
Маленький анонс: в след. главе будет вскрываться кое-чьё прошлое... crazy
Cheshirka, таки я обещала шабаш. Шабаш есть.))) =Р А вообще, это хорошо, что понравилось. :З
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 15.11.2011, 21:16

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дух Леса (Фанфик о том, как может окупиться чья-то наглось)
Поиск: