Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
Когда судьба зовёт...
ShadowxDan Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:43 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, чтож...Этот фик не первый в моей жизни..Но он первый по Дэнни Призраку! :D Эта история написана у меня на английском, ибо предназначалась для других сайтов, но я-то автор,что мне стоит её перевести и приукрасить ^_^ Просто мало я видела где фиков по Призраку на наших сайтах, вот и писала на чисто на неродном языке,буду исправляться yes

Рейтинг: T-основной и иногда будет подниматься до M (есть сцены с кровью и насилием, уж извините)
Стиль: Приключения, наука, юмор, немного ужаса и конечно романтика...
Пары: двойное DxS (не спрашивайте,сами всё поймёте) и возможно Такер/Валери...
Сюжет: Действие происходит после "Планета-Призрак"...Дэнни и Сэм вместе и ничто их не может разлучить, даже толпа фанаток Дэнни Призрака, Такер счастлив и наслаждается весёлыми деньками, Дани не одна, а Фентоны продолжают свои бесконечные опыты и гордятся сыном-призраком...Но вот однажды в их жизнь вновь вторгается Клокворк, хозяин времени, с просьбой о помощи. Команда "Фантом" не раздумывая бросается ему на выручку, но что их ожидает? Неужели будущее снова под угрозой? И какое отношение имеет к этому Дэн Призрак? Он им враг или друг?

Ну вот такие вот дела...Надеюсь, что воспримете нормально...Готовы? ЭКШЕН!

Пролог.

Вселенная. Нечто большое и безграничное. Темнота, полная прекрасных сияющих звёзд. Далёкий и огромный мир скрывающий в себе невообразимые тайны. Все знают, что Вселенная одна. Но никто не знает, что все ошибаются. Она далеко не одна. Существуют тысячи тысяч таких же миров. Тысячи тысяч звёзд и планет. И на каждой планете своя жизнь. Свои люди. Все они беззаботно живут не подозревая о существовании иного мира, где их же точные копии ведут совсем другую жизнь. Миллиарды копий составляющих единое целое. Люди связанные энергией и силой выстраивают идеальную цепочку, порвать которую не решался ни один из бессмертных существ. Однако каждый из них знает, что ничего вечного не бывает и что произойдёт с обычной цепью, если одно звено прогниёт и порвётся. Но никто и не догадывается какой поворот судьбы случиться, если попытаться нарушить ЭТУ вселенскую цепь жизни и энергии. Никто?
Никто кроме Хозяина времени.
Клоквор нахмурившись вглядывался в большую сверкающую сферу перед ним. Тёмно-фиолетовый капюшон спадал на его пока молодое лицо пряча от зеленоватого света длинный шрам пересекающий левый алый глаз. Часы за спиной тихо тикали не нарушая хода мыслей древнего призрака. То, что он видел в том шаре лишь добавило скорбной тени на его лик. Уже старец, приведение вздохнуло и отвернулось от экрана лишь для того, чтоб посмотреть во тьму своей загадочной башни. Где-то там, в глубине комнаты, слышался скрежет металла и неясный голос. Что-то, а вернее кто-то, стремился вырваться на свободу из своей тесной темницы. Призрак позволил себе лёгкую улыбку и подлетел поближе к вещи. Небольшой металлический контейнер, известный как Фентон-термос, подпрыгивал на месте с противным лязгом. Голос доносился оттуда. Чьё-то рычание вместе с глухими ударами.
-Ты знаешь, что это бесполезно. -сказал древний дух слегка постукивая пальцем по крышке контейнера.
-Тебя кто-нибудь спрашивал?! -прорычал всё тот же грубый голос. Послышался новый удар и термос слегка подпрыгнул.
Клоквор покачал головой тяжело вздыхая и уходя подальше от разгневанного объекта. Да, никто его не спрашивал. Никто его не просил спасать жизнь этого разбушевавшегося приведения. Это было решение Клоквор и больше ничьё. Всё, что ему было сказано, а если быть точным приказано, это уничтожить невинного мальчика-призрака, чтоб пресечь череду разрушений и смертей. Но он не захотел и сделал всё так, как ему показалось правильным. Древний дух вмешался в ход событий и написал новую историю для подростка с силами спасителя. Создал новое время. Новое звено для всемирной цепи заменив им прогнившее.Тем самым защитив их обоих. Знаменитого Дэнни Призрака и его тёмное будущее. Несмотря на то, что последний был и остаётся воплощением зла, ему выпадает не менее значительная роль, чем защитнику-призраку. Жаль он сам того не знает.
Большие древние тёмные часы на стене тревожно ударили напоминая приведению о том, что было его ошибкой. Клоквор устало вздохнул и повернулся к сфере с бесконечно мелькающими изображениями судеб. Да, он спас обе жизни, но какой ценой.
Призрак указал своим жезлом на шар, и тот мгновенно засиял новым светом показывая утраченную реальность. Разрушенное здание и шестерых человек, связанных зелённой сияющей верёвкой. У всех в глазах стояли паника и неописуемый страх. Попытки освободиться были бесполезны и жалки. Сил сопротивляться уже не осталось, и разум кричал лишь одно слово. Конец! Трое из них вообще были детьми. Их жизнь была столь коротка и столь неполна. Сколько ещё дней полных солнечного света и любви могло быть у них. Сколько ещё сюрпризов, приятных и неприятных, могла преподнести им жизнь. И всё же с одной большой алой вспышкой она оборвалась. Без крика, без слёз, без боли... Один миг и они просто исчезли. Лишь большой кратер и столб дыма остались как их след на Земле.
Одно утешало. Этого никогда не было. Да, теперь это реальность, а не просто желание. Этого ужасного взрыва никогда не было. В ЭТОМ мире.
-Я сделал всё так, чтоб катастрофа не произошла, но... -сказал призрак себе всматриваясь в шар. -Я не учёл последствия.
Вмешавшись в ход событий под тем углом под которым он это сделал, Клоквор на мгновение разорвал вселенскую цепь энергии. Призрак на секунду уничтожил связь между мирами, что существовали в параллельных вселенных лишь для того, чтоб создать новое звено и соединить два оборванных конца вместе. Если бы он этого не сделал, то энергия тех людей, что были уничтожены взрывом распределилась бы между их контр-частями в иных мирах. Тем самым небольшой дисбаланс был бы усмирён. Но поскольку было создано новое звено, оно вытеснило старое заняв его место. Последовательность была нарушена. Люди давно умершие оказались вновь живыми. По всем правилам, сила должна была остаться с ними и так бы и произошло, если бы Хозяин времени вмешался раньше. Но... Возникло новое пространство и новый ток энергии. Звено вытеснило звено. Энергия выпавшего компонента вышла из общего круга и ушла в хаос. Будучи утерянной, она исчезла в первоначальной тьме. Клоквор надеялся на то, что его вмешательство не приведёт к резонансу. В конце концов, он осуществил полноправный обмен и потратил жалкое количество времени, но этого хватило, чтоб создать проблему. Вместо того, чтоб рассеяться энергия ушла во тьму, где возродила нечто ужасное. Древний ужас.
Часы вновь ударили прерывая мысли призрака. Хозяин времени, ребёнок сейчас, посмотрел на циферблат часов и, впервые за всю свою бесконечную жизнь, захотел разбить их со всей имеющейся у него силой. Гнев и обида за собственную ошибку прожигали его нутро. Он был тем, кто положил начало концу. Какая ирония. Тот, кто спасал мир от разрушения стал его причиной.
-Похоже судьба играет со мной так же, как и с тобой. -сказал дух посмотрев в дальнюю комнату на железный контейнер. -Скоро всё начнётся, и у тебя будет шанс показать себя, Призрак.

Пока всё :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Cheshirka Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
-Скоро всё начнётся, и у тебя будет шанс показать себя, Призрак.

Очень интересная фраза. Увлекает. :)

Ну что ж, буду первой. ^_^ Начало порадовало. Очень даже. Только вот лично мне ярко бросалось в глаза отсутствие многих запятых. Следи за пунктуацией ;)

Жду продолжения!
Сообщение отредактировал Cheshirka - Вторник, 19.07.2011, 14:56


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:57 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, МАЛО! :D Меня честно и искренне заинтригвало))) Что-то так красиво и пафосно назревает....))) Пиши дальше и не вздумай остонавливаться! Ибо действительно хорошо написано. Ошибки есть, но они почти незаметны. И язык неплохой.))) И ДЕН *_* хотя бы за то, что он здесь появиться... я тебя затискаю! :D Так что да пусть прибудет с тобой твоё Вдохновение! ^_^ yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:24 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
отсутствие многих запятых. Следи за пунктуацией

Здесь вообще их не было :D Это была основа под перевод...Я потом только постаралась хоть что-то спасти...Чтож, не волшебник, только учусь ^_^ Но приму к сведению,спасибо :)
Quote (Кайто)
Так что да пусть прибудет с тобой твоё Вдохновение!

Спасибо!!! Ооочень на это надеюсь... :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:42 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Пролог интересный.
ShadowxDan, жду продолжения.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
ShadowxDan Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:38 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Окей, в пятницу планирую обновить :D Спасибо!!!!!

Добавлено (22.07.2011, 23:38)
---------------------------------------------
А вот и новая глава... А, если быть точной, то первая!!! dance Но что-то мне подсказывает, что как только вы начнёте читать, то тут же покинете эту темку...Понимаю, прекрасно понимаю... Я сама сидела, писала, а про себя "держи обед при себе, держи обед при себе..." Но я предупреждала, что романтика будет...так надо! Романтика и толика экшена...
Ладно, начинается новое приключение :D Готовьте помидоры и прочие подгнившие продукты... :D И, ПОЕХАЛИ!!!

Глава 1. Начало положено

Дэнни прорычал, долго и мучительно. Дурацкий будильник! Чтоб тебя... Ну почему он всегда будит его в самой середине такого романтического сна? Это издевательство!

Во сне****

Последний урок в этой занудной школе, и у него ещё есть парочка минут, чтоб сказать "Пока!", так называемым, фанатам. Ааааа! Чёрт возьми, этих фанатов! Особенно Полину. Как можно только думать, что он собирается волочиться за ней, когда у Дэнни есть такая сильная и классная девчонка, как Сэм? Его Сэм, мысленно поправил себя мальчик-призрак, расплываясь в улыбке. Никогда он не думал, что скажет это, но Дэнни должен поблагодарить Влада за всю эту суматоху с "концом света". Ведь если бы не этот дурацкий астероид, он бы никогда не поговорил с Сэм, и никогда бы не раскрыл ей свои истинные чувства. Герой улыбнулся этой глупой улыбкой абсолютно счастливого человека, вспоминая их первый настоящий поцелуй.
-Дэнни?
Этот голос. Он повернулся назад лишь для того, чтоб посмотреть прямо в прекрасные аметистовые глаза Готической леди с короткими волосами, цвета воронова крыла.
-Ты в порядке? Вид такой словно ты вне мира сего. - она положила свою руку на его плечо, нежно массируя уставшие после долгого письма мышцы. Улыбка Дэнни стала ещё глупее и шире при этом прикосновении, и он аккуратно положил свою ладонь поверх её маленькой руки...
-Сэм, ты бы хотела прогуляться со мной по парку? Без всех этих фанатов и приведений? - он посмотрел на неё большими щенячими глазами.
-Звучит заманчиво. -сказала она, потирая указательный палец о кончик его носа, как бы дразня.
-Аххх. La mour! -Такер был на удивление счастлив, и лишь только потому, что всё это было сном, за его спиной расположились маленькие ангельские крылышки, и над головой поблёскивал нимб. Дэнни лишь моргнул, как тут же оказался в парке, держа под руку девушку своих грёз. Прямо как по заказу на небе нарисовался чудеснейший закат. Романтика повсюду. Сэм выглядела такой прекрасной в угасающих лучах уходящего солнца. Такой... сексуальной. Как же сильно он хотел её поцеловать. Она, можно сказать, просила об этом. Её губы казались такими манящими в этот момент... Как будто прочитав его мысли, девушка остановилась напротив него и положив руки ему на грудь, прильнула к юноше так близко, как только это было возможно. (от автора: Чего вы хотите? Фантазии 15-летнего парня. Хорошо-хорошо, почти 16-летнего.)
-Дэнни, скажи мне, ты счастлив? - спросила она, смотря в его голубые глаза. "От чего мне не быть счастливым?" пронеслось у мальчика-призрака в голове. "Я самый счастливый парень на свете!"
-Сэм, я когда-нибудь говорил тебе, как сильно я люблю тебя? - он улыбнулся и, взяв в руки её лицо, слегка наклонился вперёд, чтоб поцеловать эти нежные губы.
-Только каждые пять минут. - засмеялась Готик леди, краснея от его взгляда. "Она такая милая, когда улыбается." подумалось Дэнни. "Хотя нет, она всегда милая!" И её индивидуальный стиль это то, что он так сильно любит, и это то, что делает её Сэм. Единственной и неповторимой. И неважно, что говорят все остальные, она реальна, и от того так прекрасна. Невыносимое желание поцеловать её снова пробежало по телу Дэнни. И он поддался ему. Этот поцелуй был в одно, и тоже время и сильным, и нежным, долгим и приятным. В последний раз солнце блеснуло за горизонтом, и отправилось спать до следующего утра. Первые яркие звёздочки засверкали в вышине тёмного неба. Тёплые руки держат друг друга. И вот поцелуй закончился.
-Я люблю тебя, Сэм. - сказал Дэнни с прерывистым, но счастливым голосом.
И вот, когда она уже собиралась ему ответить, громкие ДРЕНЬ ДРЕНЬ ДРЕНЬ ДРЕНЬ ДРЕНЬ оборвали его дивный сон.

Реальность****

Дэнни встал с кровати, пытаясь прогнать остатки дремоты из своего тела. Этот сон преследовал его с того самого дня, когда он и Сэм стали парой. Сон был очень приятен, и Дэнни хотелось, чтоб видение закончилось словами Сэм "Я тоже люблю тебя, Дэнни", но как всегда, оно прерывалось на этом самом моменте. Почему? Мальчик-призрак прекрасно знал, что девушка любит его... Похоже, что всегда любила, но он был слишком глуп, чтоб заметить это...Но теперь он не был слеп. Дэнни знал, что готов на всё, чтоб сделать Сэм счастливой. Чтоб показать, что ему не всё равно, что он ценит каждую минуту, которую она потратила на все его заморочки... На все его проколы... За всё, то время, что он бегал как собачка за Полиной, или, когда пытался спасти свою шкуру от Валери. Но Сэм никогда ничего не просила. Она просто была рада, что теперь они вместе... Что она с ним... Её любовь была кристально чистой. И Дэнни был благодарен за это. Ему нужен был кто-то, кто примет его за того, кем он на самом деле является. Тот, кто примет обе стороны его "Я": Призрака и просто Фентона. И Сэм была единственной девушкой, кто сделал это. С одной стороны, Полина была просто без ума от Призрака, но на дух не переносила Фентона. Валери, с другой стороны, ничего большего не желала, кроме как уничтожить Призрака, но при этом симпатизировала Фентону. Но Сэм... Она всегда принимала его в свои распростёртые руки, не обращая внимания на то, кем он был на этот момент, Призраком или Фентоном. Она любит их обоих. Она любит его. Единственного и неповторимого.
Совсем затерявшись в своих мыслях ,Дэнни не заметил, что давно уже зашёл в ванну, и, что стакан воды был в одной его руке, в то время как другая держала зубную щётку. Дэнни, улыбаясь покачал головой и принялся чистить зубы.
Через некоторое время он закончил со всеми делами и направился в комнату. Надо ещё успеть переодеться и приготовить свой рюкзак. Засовывая очередную книгу в сумку, Дэнни нечаянно столкнул со стола учебник литературы (гррр, Ленсер). Книга раскрылась, и из неё выпала фотография. Мальчик-призрак улыбнулся при виде этой картинки. Это было фото с его первого свидания с Сэм в парке. Одна, из так называемых, "коллекционных" фоток Такера. Его "DxS коллекция" пополнялась, чуть ли не каждый день. Дэнни мог бы затеряться в воспоминаниях связанных с каждой из этих картинок, если бы не столь знакомый голос его сестры, доносившийся с лестницы.
-Дэнни Фентон!!! Ты в школу собираешься, или как? Или может мне стоит оставить тебя одного, чтоб ты сам пробирался сквозь толпу своих верных фанатов?
-Нет! Всё, что угодно, но только не это!!! Я иду, Джэсс!
Он положил фото на стол и выбежал из комнаты со скоростью звука вниз, туда, где его ждала сестра, бросая красноречивые взгляды в его сторону. Джэсс была первой, кто крикнула "НАКОНЕЦ-ТО!", когда узнала, что Дэнни и Сэм встречаются. Рыжеволосая девушка знала, что что-то было между этими двоими... Да, похоже, все знали, но только не эта влюбленная парочка. Джэсс вздохнула, вспоминая, как неловко они сначала держались за руки. И вспоминая, что прошёл уже год...
-Не говори мне, что ты замечтался о Сэмми. Снова.- дразнила она, пропуская брата вперёд.
-Ты прекрасно знаешь, что она не любит, когда её зовут так. - ответил братец, бросая фальшивый злобный взгляд в её сторону.
-Ну, ты же ей не скажешь? - подмигнула ему сестра. Как только они вышли за дверь, она схватила брата за воротник футболки и потащила к своей машине, так чтоб никто их не заметил. Но нет... Фанаты Призрака всегда собирались у их дома в этот час. Как же, их герой идёт в школу. Как можно пропустить подобное щоу? Каждый, уважающий себя фанат, должен был быть здесь. И, таких, было всего ничего. Подумаешь, пол Парка Дружбы. Дэнни тяжело вздохнул, садясь в машину, и, в сотый раз, жалея, что раскрыл свой секрет. Здесь он быстро создал свою копию и, став невидимым, вылетел через крышу машины, давая сестре возможность довезти клона в школу. У героя были кое-какие планы перед школой, так что этот трюк должен помочь. И помог. Все фанаты ринулись за розовой машиной, не думая о ловушке. Дэнни ухмыльнулся и, сосредоточившись, трансформировался в своё супергеройское эго - Дэнни Призрака. Два ослепительных кольца прошлись по его телу вверх и вниз. Чёрные волосы стали снежно белыми, голубые глаза сменились неоновыми, зелёнными. Простая одежда преобразилась в чёрный комбинезон. Символ, в виде серебристой буквы Д и чёрной П внутри неё, украшал его грудь. Всё ещё невидимый, призрак полетел в сторону одного особняка, за одной девушкой. Его девушкой, гордо подумал он и снова улыбнулся, раз в сотый, наверное, за это утро.
Сэм Мэнсон только что вышла из ванной переодевшись в свою любимою одежду. Чёрный топ с феолетовым овалом по середине, коротковатая юбка с зелёнными полосами и конечно любимые чёрные ботинки. Неважно сколько времени пройдёт, Сэм останется прежней. Хотя, небольшие изменения в её прикиде были. Например, лёгкие сетчатые рукава и новые чёрные браслеты. Те самые, что Дэнни подарил ей на Рождество. Девушка отбросила своё черное полотенце на стул и, встав перед зеркалом, принялась за макияж. Всё, что она сделала, это покрыла губы лёгкой фиолетовой помадой. Один её знакомый мальчик-призрак говорил, что очень любит вкус этой штуки. Сэм невольно покраснела, хихикнув себе в кулачок. Взгляд её притянуло кольцо на пальце. Простое колечко с небольшим стеклянным камешком. Оно всё ещё казалось таким новым. Это было её сокровищем. Знак, означающий, что она - девушка Дэнни. Сэм никогда не снимала это кольцо, чтоб везде и повсюду оно напоминало ей о её милом парне. Сколько воспоминаний оно несло, сколько желаний... Готик леди улыбнулась и посмотрела на своё отражение. Её глаза блестели от переполняющего её счастья. В голову пришло воспоминание о небольшом "разговоре" с Дэнни, когда они сидели на диване в её гостиной и смотрели кино. Не такое уж скучное. Правда, Сэм мало что о нём помнит. И виной всему голубоглазый юноша... Ну, или зеленоглазый...
Почти неслышный стук по стеклу привлёк её внимание, в зеркале появился весьма знакомый образ. "Кстати, о зеленоглазках..." подумала девушка, скрывая улыбку и поворачиваясь, чтоб взглянуть на него. Вон он у окна, улыбается как влюблённый идиот. А почему "как"? Сэм подбежала и открыла окно. Аметистовые глаза встретились взглядом с неоновыми.
-Такси, мисс. - сказал он с поддельным английским акцентом, протягивая руку и приглашая её в полёт. Ну, как ему удаётся быть таким очаровательным?
-Я сейчас вернусь.- сказала Сэм, слегка поцеловав его губы, и побежала назад в комнату, чтоб взять знаменитую "паучью" сумку. Призрак ухмыльнулся, наблюдая за ней. Когда она вернулась, мальчик-призрак взял её на руки и полетел прочь от особняка в сторону Касперской высшей школы, сделав их обоих невидимыми. Сэм сомкнула свои руки вокруг его шеи и, прижавшись к своему герою, положила голову ему на грудь. Юноша держал её крепко, так близко к себе, насколько это было нужно, для её безопасности. Его глаза следили за тем, чтоб никто не подкрался к ним, и, довольно часто останавливались на девушке. Её чёрные волосы были так похожи на его собственные, но гораздо мягче и послушнее. Даже через свой костюм, он мог чувствовать, как они слегка щекочут его. Это довольно приятно! А её запах! Смесь цветов и чего-то такого, что было характерно только для Сэм. Дэнни зарылся носом в её волосы, наслаждаясь ароматом её шампуня и духов. Девушка посмотрела на него, чем заставила на мгновение оторваться от себя и тут же потеряться в глубине её глаз. Даже после целого года свиданий, он всё ещё не мог понять, откуда они у неё. Неужели сама природа создала такие глаза? Они были чем-то, совсем нечеловеческим. Возможно, волшебным?
-Дэнни, мы почти прибыли. - улыбнулась девушка, указывая на небольшую школу, не так уж далеко от них. Он, словно проснувшись ото сна, заморгал и, краснея, посмотрел вниз, куда она показывала. И точно. Касперская высшая школа. И там же машина Джэсс с его копией. У Дэнни всё ещё было время, чтоб воссоединится со своим клоном, не привлекая внимания фанатов.
-Хорошо, тогда мы опускаемся.- сказал призрак прижав её к себе сильнее и снижаясь в сторону розового автомобиля.

______________________________________________________________________________

Клокворк, молча, наблюдал за тем, как юный призрак воссоединился со своей копией, вновь став единым целым и вместе со своей девушкой и сестрой зашёл внутрь школы, чтоб встретить лучшего друга. Они смеялись и шутили друг над другом. Вели совершенно нормальную жизнь. Настолько нормальную, насколько позволяет тот факт, что Дэнни полу-призрак.Но даже это не мешало ему быть, отчасти, просто подростком, у которого есть друзья, родители и любимые увлечения. Призрак нахмурился, не отрывая алых, полных сосредоточения,глаз от хрустальной сферы. Это было так тяжело и так нечестно, взваливать на плечи невинного дитя судьбу целого мира. Огромного, бесконечного мира. Жизнь этого мальчика была полна счастья, она, в коем-то веки, приобрела стоящий смысл. После всего того, что случилось, его жизнь была идеальной, и, казалось, над горизонтом не могут сгуститься тучи. Но они сгущались. И не просто тучи, а грозовые, чёрные ,как сама тьма, облака, принесённый ветром жестоких перемен. И Хозяин времени больше не мог просто наблюдать за тем, что происходит во Вселенной. За тем, как хаос начинает постепенно набирать силу. И если Клоквор не позовёт мальчика, которому уже раз удалось обмануть судьбу, то не будет никакой Вселенной, никакого мира. Останется лишь один бесконечный Хаос.
Древний Дух отвернулся от сферы лишь, чтоб встретиться взглядом с другим призрачным шаром. В нём было видно, как разрушаются здания Парка Дружбы, как люди гибнут под обломками и, всё тот же, Тёмный Призрак, смеясь, разрушает то, что когда-то называл своим домом. Его злобный смех, перекрывающий рёв горящего вокруг пламени. Красные, жаждущие крови, глаза выискивают в обломках выживших людей. Но в этой судьбе у него был достойный соперник. Тот, кто может его остановить, или задержать настолько, насколько это необходимо. И кто бы мог подумать, что эта девушка будет единственной разницей меж двух миров, и лишь её жизнь поддерживает существования этого будущего. Она та, в ком Клокворк нуждается прямо сейчас. Её помощь будет неоценима, даже если она будет дана с великой ценой для них обоих. Однако тяжёлые времена заставляют принимать тяжёлые меры. И сейчас все герои необходимы. "Ну, не такие уж герои."поправил себя Клокворк, бросая на металлический контейнер в углу тёмной комнаты многозначительный взгляд.
______________________________________________________________________________

-Как же я это ненавижу! - сказал Дэнни, пытаясь пробраться через толпу учеников, которые пытались не отставать от него и, при малейшей возможности, потрогать. В очередной раз он подумал о том, что раскрывать свой секрет было громадной ошибкой. И главное то, что подобное происходило каждый день. Изо дня в день. Эти "фанаты", а лучше сказать фанатики, не давали ему покоя ни дома, ни в школе, мешая учиться и жить. Мистер Ленсер, и тот, доставал его своими вопросами типа "И как Вам удалось так продержаться, Мистер Фентон?" или "Почему вы никому не сказали, Мистер Фентон, или мне следует сказать, Мистер Призрак?" Помогала лишь одна мысль. Его друзья были рядом. Такер встретил его в холле, когда Джэсс пришлось уйти в другую сторону, и оставить Дэнни и Сэм ладить с фанатами одним, чтоб успеть вовремя в класс. И сейчас, Сэм и Такер стояли рядом с Дэнни, прикрывая его от толпы с боков, словно щит. Но большинство фанаток, не обращая внимания на смертоносные взгляды Готической девушки, пытались подобраться ближе к мальчику-призраку. Стоит ли говорить, что Полина была самой активной и самой наглой?
-Дэнни!!! Почему бы тебе не бросить это жалкое недоразумение и не начать встречаться со мной?!" -кричала она, стараясь выглядеть мило и слегка надувая губки. -Я подхожу тебе гораздо больше, чем этот Готский отстой!
Сэм просто кипела от возмущения и гнева, бурлящих у неё внутри. Она могла бы бросить что-нибудь тяжёлое (и под тяжёлым, она имела виду ОЧЕНЬ тяжёлое!) в Полину, но решила просто пронзить её убивающим взглядом. Такер прикрывал Дэнни слева, от Дэша и всей школьной команды по футболу. Все знают, каким большим фанатом Призрака был Дэш.
-Призрак, присоединяйся к избранным! -кричал он, имея ввиду себя, всю школьную команду по футболу, Полину и чирлидеров. -Вовсе незачем водиться с лузерами!
При последнем комментарии здоровый парень довольно просто оттолкнул Такера в сторону. И неважно, что технарь за последний год слегка поднабрал в мышечной массе, он всё ещё не был соперник Дэшу. "Ну, всё!" подумал Дэнни, собирая свой гнев по крупицам.
-ОТВАЛИТЕ!!!!! – закричал он во всё горло (ещё бы чуть-чуть, и его Призрачный вой дал бы о себе знать), чем заставил всех вокруг замолчать и таращиться на себя. Его глаза сверкали неоном, а ладони были сжаты в кулаки со сверкающей зелённой энергией. парня слегка трясло от гнева. Так же, как и Такер, Дэнни подрос за минувший год и превратился из худощавового подростка в полне сильного юношу. Благодаря бесконечной охоте на призраков и парочки тренировок с Сэм, его мышцы развились довольно хорошо. Конечно, сказать, что он был качком, нельзя, но и назвать слабаком опасно. Так что, когда он злился, никто не рисковал встать у него на пути.
-Да что с вами, люди?! Почему вы не можете оставить меня, МОЮ ДЕВУШКУ и МОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА в покое?! В чём дело?! Я всё тот же Фентон, которого вы знали все эти годы!!! Так что исчезнете и пустите меня в класс!!!!!!!!
С последними словами, он взял друга и девушку под руки и просто тараном прошёл к классу Ленсера. Не то, чтобы кто-то пытался его остановить. Учитель слегка удивился, что Дэнни с друзьями пришли раньше обычного, но виду не подал, давая им сесть на свои места. Когда все остальные ученики вошли в класс, они то и дело бросали настороженные взгляды в сторону Дэнни и его друзей. Такер, заметив это, тяжело вздохнул. "Это будет один из самых длинных дней в моей жизни." подумал он, доставая свой КПК.
Первый урок прошёл довольно не плохо, однако Полина и прочие фанатки, несмотря на предыдущий инцидент, продолжали посылать мальчику-призраку влюблённые взгляды и воздушные поцелуи. Но Дэнни их даже не замечал. Он был занят, заглядываясь на Сэм так, чтоб она не заметила. Иногда он обращал внимание на Ленсера, и что-то записывал, но потом тут же возвращался к наблюдению за своей девушкой. Или начинал посылать ей любовные записочки с вопросами о том, что она делает после школы. Сначала Сэм это игнорировала, пытаясь сосредоточиться на уроке, но потом сдалась и написала ответы к каждой из них. Её глаза на секунду встретились с глазами Дэнни. Краснея, они отвернулись, чтоб посмотреть на Ленсера с улыбкой. Такер хохотнул себе под нос, что-то печатая в своём КПК.

ДЗЫЫЫЫЫЫЫЫННННЬ!!!!!!
"Спасён звонком." подумал Дэнни, вставая со своего места и направляясь к Сэм. Как раз тогда, когда он хотел спросить её насчёт прогулки в парке после уроков, его призрачные чувства дали о себе знать. Голубое дыхание на секунду показалось из его рта. Он прорычал себе под нос, видя слегка грустный взгляд готки.
-Я сейчас вернусь. - сказал парень, доставая Фентон-термос из своего рюкзака.
-Приятель, тебе нужна помощь? - спросил Такер с небольшим напульсным оружием. Как всегда, готов к битве. Ответ последовал в форме громкого, и, уже до чёртиков надоевшего...
-БЕРЕГИСЬ!!!! Я ЯЩИЧНЫЙ ПРИЗРАК!!!!!!!
Маленький толстенький призрак с голубой кожей, в тёмно-синем комбинезоне, со смешной шапочкой, влетел в помещение прямо сквозь стену. Небольшие коробочки с готовым завтраком вращались вокруг него, как маленькие спутники вокруг планеты.
-Только не ты...-вздохнул Дэнни, вызывая свою трансформацию. Через секундную вспышку яркого света, на месте Дэнни Фентона стоял Дэнни Призрак. Он взлетел вверх и, поравнявшись с противником, сильно ударил призрака в лицо. Удар был такой сильный, что приведение полетело в другую часть комнаты с высокой скоростью. Громкий БАМ был слышан повсюду. Дэнни парил в воздухе, не так далеко от того места, куда призрак впечатался. Странно было то, что Ящик не сделал ничего, чтоб защитить себя. Обычно он использовал "ящичную атаку", бросаясь всеми теми ящиками, которые только видел. Но не сегодня. Выставляя термос вперёд, мальчик-призрак подлетел к противнику так близко, как только можно было, чтоб поместить приведение в контейнер без лишней мороки, но Ящик неожиданно открыл глаза и подлетел к Дэнни со слезами на щеках. Он всхлипнул и вытер парочку о рукав.
-Пожалуйста! Пожалуйста, отправь меня в Призрачную зону!!! -закричал он истерически, хватая Дэнни за униформу и трясся его. -Я хочу вернуться назад!!! Я хочу домой!!!
На секунду гибрид подумал, что сошёл с ума. Призрак просит отослать его назад? В Призрачную зону? И главное, кто просит. Приведение, которому всегда удавалось сбежать из мира призраков, снова и снова. Ящичный призрак хватался за одежду Дэнни так, как будто от этого зависела его не-то-чтобы-жизнь. Он выглядел таким напуганным, словно что-то, или кто-то напугал его до смерти...ну...или...короче, вы поняли. Сэм и Такер, понаблюдав за картиной перед ними, посмотрели друг на друга со слегка поднятыми бровями. "Он что ненормальный?"
-Пожалуйста, отошли меня назад...-плакал Ящик, дрожа от слёз. Кто-то напугал его достаточно для того, чтоб он сорвался в любую минуту. Дэнни оторвал руки призрака от своей груди, пытаясь оставить хоть немного пространства между ними.
-Хорошо-хорошо, я отправлю тебя в Призрачную зону.- сказал он успокаивающе, стараясь удержать нервного призрака на расстоянии. -Но ты должен сказать мне, что произошло. Что тебя так сильно напугало?
Приведение печально взвыло и схватило руки Дэнни так крепко, что гибриду на секунду показалось, что они сломаются под давлением.
-Они совсем рядом!!! Они везде!!! - закричал он с глазами большими, как блюдца, от ужаса. -Они всех нас уничтожат!!!!!
Он потряс мальчика-призрака опять, на этот раз сильнее. Парень поймал холодные руки Ящечного призрака, но не сумел оторвать их от себя.
-Кто они? -сумел спросить Дэнни, пытаясь остановить панику привидения.
-ЗАСУНЬ МЕНЯ В ЭТУ ЧЁРТОВУ ВЕЩЬ!!!! -злобно прорычал дух в панике, глядя в лицо подростка. В первый раз за всё то время, что он охотится на призраков, Дэнни испугался Ящичного привидения! Глаза духа были полностью кроваво-красными и горели бешенным огнём, а волны его силы метались вокруг, словно дикие звери в голубой буре. Все ящики, что были в классе, все, до малейшей коробочки с завтраком, носились, словно бешенные по комнате. Они ударялись об стены, били учеников по головам. Парты и стулья взлетали в воздух и с громким грохотом падали на людей. Крики одноклассников пытающихся сбежать доносились отовсюду. Сэм и Такер попытались укрыться под одной из парт, но она тут же взлетела, уносясь в другую сторону. Тогда друзья спрятались за большим шкафом. На их счастье, он и не думал взлететь. Девушка посмотрела вверх, на своего парня, застрявшего в руках безумного призрака. Аметистовые глаза расширились при виде Ящика. Это не было безобидное, можно сказать комическое, привидение, которое появлялось то тут, то там, в самый неподходящий момент. Сейчас это было, своего рода, чудовище, которое невозможно было остановить. Он сжимал руки Дэнни так сильно, что Сэм показалось, она слышала хруст его костей. Лицо Призрака выражало всю боль, что он чувствовал. Он сдавливал крики боли, пытаясь освободиться из железной хватки. Этого было достаточно, чтоб вывести Сэм из себя.
-А ну оставь его! - угрожающе крикнула девушка, выбегая из-за укрытия. Фентон-термос в руках, наготове.
-Сэм, нет! - крикнул Такер, пытаясь схватить её за руку, но промахнулся. Девушка, уклоняясь от коробок и стульев, подбежала под паращих привидений и, подняв свой термос, высвободила яркий голубой луч из недр контейнера. Почувствовав энергию ловушки, Дэнни схватил руки Ящика что было сил и, зарычав от усилий, пихнул его в сторону света, прикрываясь им как щитом. Крича, дух исчез внутри Фентон-термоса. Сэм быстро закрыла крышку и посмотрела влево, услышав удар об землю. Дэнни упал на пол после того, как призрак был схвачен. Рукава его униформы были изорваны, и на бледноватой коже выступали синяки. Юноша поднялся, шипя от боли в руках, и посмотрел на девушку, проверяя, есть ли на ней раны.
-Ты в порядке? - спросил он, тяжело дыша.
-Я-то да, а вот ты... - ответила Сэм, подходя и глядя на его руки. -Тебе надо к медсестре.
-Ничего страшного. - улыбнулся Дэнни успокаивающе. - меня больше тревожит то, что он сказал.
-Приятель, это то, что я думаю, что ты думаешь?- спросил Такер, подбегая к ним. В руках у него были бинты и пластырь.
-Возможно. Если что-то напугало Ящичного призрака так сильно, что он начал просить меня отослать его назад, я не знаю чего нам ожидать.
-И что теперь делать? - спросила Сэм, скрещивая руки на груди и глядя в пол. Дэнни посмотрел на неё. Она всегда была готова к чему угодно, и всегда знала, что делать. Но сейчас девушка была растерянна. Видеть, как Ящик озверевает настолько, чтоб уничтожить целый класс с помощью ящиков и парт, явно не входит в список обычных дел для обычного дня." Как будто у нас были нормальные дни с того самого инцидента с порталом." с сарказмом подумал Дэнни, встряхнув головой и трансформируясь в человека. Он подошёл к готке и, положил свои руки ей на талию, прислонил свой лоб к её чубу. Девушка не шелохнулась.
-Сэм, посмотри на меня. - сказал мальчик-призрак, пытаясь встретить её глаза. Она послушалась.
-Всё будет хорошо. Мы вместе прошли через столько испытаний, и всегда умудрялись выйти живыми. Ты будешь со мной и теперь, так?
-Как будто тебе надо спрашивать? - ответила она со слабой улыбкой. - Просто я...я...я боюсь за тебя, Дэнни. Один раз я уже чуть не потеряла тебя, там, на полюсе. Я не хочу, чтоб это "чуть" переросло в нечто ужасное. Я волнуюсь за тебя... И за Такера, конечно.
-Аххх, спасибо, Сэмми! Так мило с твоей стороны! - прочирикал технарь с улыбкой до ушей, фотографируя пару. Ещё одно пополнение к его коллекции. Сэм слегка отодвинулась от Дэнни и посмотрела на своего друга ему через плечо. Её смертельный взгляд заморозил кровь в жилах Такера.
-Никогда не называй меня так!!!!!

Скажу словами Князя из богатырей... Ну, вот так, как-то :D


Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:55 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Уря! Прода! Сейчас заценим....
Quote (ShadowxDan)
Ну, не такие уж герои."поправил себя Клокворк

Да когда ж этот не совсем герой появиться-то? :( :D
Quote (ShadowxDan)
-Пожалуйста! Пожалуйста, отправь меня в Призрачную зону!!! -закричал он истерически, хватая Дэнни за униформу и трясся его. -Я хочу вернуться назад!!! Я хочу домой!!!

О_о" Что там у тебя такое назревает, автор? Чтобы кого-то (или чего-то) испугался Ящичный Призрак?! Хотя влюбом случае, я надеюсь в скором времени это прочитать ;)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:03 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Да когда ж этот не совсем герой появиться-то?

Терпение, терпение...Ибо тот, кто умеет ждать, всегда достигает того, чего хочет :D
Quote (Кайто)
О_о" Что там у тебя такое назревает, автор? Чтобы кого-то (или чего-то) испугался Ящичный Призрак?!

А вот это мы скоро узнаем :D Будет весело ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:21 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
А вот это мы скоро узнаем

Ждём, ждём yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
На секунду гибрид подумал, что сошёл с ума.

Гибрид... lol Хотя по сути так и есть.
Очень круто, насмешил Лэнсер. ^_^
ПС. Помидоров нет. Съела! :p


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:57 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Гибрид... Хотя по сути так и есть.

Просто не знала, как ещё его назвать можно :D В английской версии можно halfa сказать, а у нас? Гибрид, полу-призрак...Но халфа не скажешь, это уже какая-то халва :D lol

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:00 | Сообщение # 12
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
полу-призрак...

*шёпотом: "Кстати, уже не первый раз вижу... Это слово надо писать слитно, без дефиса. yes "*

Quote (ShadowxDan)
халфа не скажешь, это уже какая-то халва

Да, уж так точно не надо. А "гибрид" придал даже какую-то юмористичную нотку. при этом слове мне почему-то огурцы вспоминаются! :D
Сообщение отредактировал Cheshirka - Воскресенье, 24.07.2011, 22:01


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 25.07.2011, 09:49 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
*шёпотом: "Кстати, уже не первый раз вижу... Это слово надо писать слитно, без дефиса. "*

Спасибо!!!!!! Буду знать, я как раз главу 2-ую доделываю :) Буду исправляться yes

Добавлено (25.07.2011, 08:49)
---------------------------------------------
Ну вот, я снова пополняю свой набор глав...Но не обольщайтесь, лафа кончилась...Все те главы, что здесь есть, у меня уже были готовы, а теперь придёться писать сразу на 2-х языках shok Ещё и придумывать повороты по ходу :D А на отдых всего 1 месяц :( (ууууу :'( ) Ну да ничего, зато скучать не буду :D

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рейтинг Т (teen или "подросток") и М (mature или "взрослый") тут не просто так, и даются они не только за кровь, насилие, но и за всякие там многозначительные сцены (их не будет! >( ) и лексику персонажей. Вот как раз таки последней, это и касается.
Начиная с этой главы, в моей истории появляется "Милое злое создание"(кто голосовал меня поймёт :D ) И вот я не думаю, что он знаком с высокой литературной лексикой, поэтому иногда в его речи и речи ещё одного персонажа с тяжким прошлым, будут проскакивать не совсем хорошие выражения (до нецензурщины я не опущусь >( !) Речь нашей любимой троицы будет неизменна... Ну, вроде всё... А, да! Интрига, новый персонаж!!! :D Здесь только появляется, раскрывается в последующих главах...
Теперь всё! Заготавливайте гнилые помидоры и тухлые огурцы, кто хочет гнилую дыньку (это вообще атас) потому что вот она, новая глава!!!!!!!

Глава 2. Посланник времени

Как сильно он хотел прекратить всё это. Для него быть здесь, значит медленно умирать. "Ну, не совсем так. Я уже давно мёртв." подумал он про себя, вздыхая от гнева и безвыходности. Его мысли запутались, тело устало и кажется неимоверно тяжёлым, а разум погрузился в хаос. Воспоминания и сны тревожили его, когда снаружи стихал бой часов. Нелепые речи Наблюдателей и саркастические замечания Клокворка выводили узника из себя. Если б только он смог выбраться отсюда, вот тогда они бы все узнали смысл слова ярость! Но, похоже, как бы сильно Дэн не хотел, металлические стены, окружавшие его, и не думали поддаваться. Все атаки были бессмысленны. Всё это мучительное время, что он был заперт здесь, лишь один вопрос вертелся в его голове, не давая покоя. Где он ошибся? Это было так просто. Вернуться назад во времени и дать им всем умереть, дабы быть уверенным в собственном существовании. Даже ребёнок бы справился с такой задачкой. Но ОН не справился, не так ли? Почему?
Дэн устало потёр шею, пытаясь размять затёкшие мышцы. Сидеть на одном и том же месте целый год было просто ужасно. Чёртов термос! Здесь так мало места! Невозможно ни размяться, ни потянуться, ничего!!!!! А что может быть хуже для того, кто привык часами выискивать свою жертву и сражаться? Только смерть! Ну, ему это не грозит... Опять сарказм... Как он устал сидеть здесь. Призрак вздохнул и запрокинул голову назад, смотря в тёмную пустоту окружающую его как крепость. Почему именно термос? Почему это, неимоверно нелепое творение человеческих рук, стало его вечной тюрьмой? Это унизительно! Лучше уж просто исчезнуть! А уж тот факт, что его победило его прошлое; мелкий, воющий, зовущий мамочку мальчишка; заставлял Дэна рвать и метать. "14-летний сосунок одолел меня! Почему?!" спрашивал себя Призрак, борясь с желанием накинуться на стену напротив него. Всё равно это бесполезно. Но самое худшее во всём этом было то, что он начал слышать странные вещи. Не эти бредни Клокворка и Наблюдателей о том, как он погрузил мир во тьму, и прочее бла-бла-бла, а какие-то странные слова... Причём доносились они со всех сторон, окружая его, как звери добычу... А уж добычей Дэн никогда не был! Однако, эти слова... Этот голос мог заставить его снова чувствовать что-то внутри, там, где раньше было сердце. Как там люди говорят, внутренний голос? И эта пытка продолжалась уже несколько месяцев, ну или, так, по крайней мере, он думал. Время перестало быть для призрака чем-то значащим. Он просто его не чувствовал. Не то, что бы это волновало Дэна, но всё же... И сейчас этот вкрадчивый голос снова начинал свои дебаты...

И ты думаешь, это того стоит? Твоя бесконтрольная жажда мести этого всего стоит?

-Заткнись! Это не твоё собачье дело.

Да-да. Продолжай в том же духе. Всё равно это не поможет.

-Я сказал, заткнись!

Посмотри на себя. Сидишь здесь, как пёс на цепи, и жалеешь о своём никчёмном мире, где ты был всего лишь большой тупой страшилкой для всех.

-И кого в этом винить? - спросил Дэн, надеясь на то, что голос исчезнет так же быстро, как и возник. Но нет...

Только себя. И никого больше.

-Это ты, головосыр? - спросил призрак, уже не зная в какой раз. - Самая тупая и никчёмная часть меня?

Нет. Ты прекрасно знаешь, что я не он. Или ты забыл? Ты использовал Плазмиуса только как способ повысить свои силы. Хотя его характер и сыграл с тобой злую шутку, но мне нравится твоя самокритика. Я это ты, Призрак. Или мне стоит сказать, Дэнни?

-Не называй меня так!!! - грозно прорычал Дэн. Его красные глаза блеснули диким гневом.

Или что? Прикончишь меня? Это самая смешная вещь, которую я, когда либо, слышал. Ты отталкивал меня в сторону слишком долго и сейчас я намерен вернуть себе то, что потерял. Ты никогда не слушал меня раньше и очутился здесь. Так что ты единственный, кто должен заткнуться!

-Уйди. Оставь меня в покое. - устало сказал Дэн потирая глаза, пытаясь развеять скуку. - Я не хочу говорить об этом.

Ты убегаешь. Опять. Признай это. Ты потерял всё, что осталось от того, что было твоей жизнью, когда вернулся в прошлое. У тебя был шанс всё исправить. Ты мог стать единым целым со своим другим Я и жить долго и счастливо как ОН живёт сейчас. Быть с теми, кто был и всё ещё тебе дороги! Не смей это отрицать!!! Но ты решил уничтожить и убить. Ты выбрал бесконечный круг боли и потерь. И ты гордишься собой после этого?

-Уйди... пожалуйста... Я не хочу это слушать. Эти бредни... - попросил призрак, прикрывая свои острые уши руками в глупой попытке скрыться от голоса.

Потому что ты знаешь, что это правда. И ты знаешь, что жалеешь о своём решении.

-Я НЕ ЖАЛЕЮ!!! - зарычал Дэн, вскакивая и выстреливая в стену свой давно уже готовый снаряд с криком ярости и беспомощной злобы. Это заставило термос вздрогнуть, но не раскрыться.

Да-да... Продолжай в том же духе...

И с этими последними словами голос исчез лишь для того, чтоб появиться позже. Чтоб снова начать эту пытку. Дэн тяжело вздохнул и сел, притянув колени поближе к себе. Запрокинув голову, он устало взглянул наверх и закрыл глаза, наслаждаясь теми минутами тишины, что были ему даны. "Я ненавижу это место." проворчал он про себя, не подозревая о том, что свобода совсем близко.

_____________________________________________________________________________

Огни Парка дружбы тихо угасали в ночной мгле. Улицы всё темнее и темнее с каждой минутой. Идеальное время для ночной вылазки, или выражаясь профессиональным языком, патруля. Коллеги очень не любили, когда она выражается не по уставу. Скучные создания. Высокая стройная женщина в чёрной униформе охотника стояла на балконе одной из Призрачных башен, молча наблюдая за улицами засыпающего города. Она тяжело вздохнула, встряхнув длинными чёрными волосами, развивающимися на прохладном ветерке. Из-за своей тёмной одежды женщина была невидима в тени башни. Тень. Да, это было её имя. Шэдоу лениво потянулась, прикрывая глаза и наслаждаясь ощущением ночи. "И почему Валери не любит охотиться по ночам?" подумала она, засмеявшись при мысли о старшем охотнике. Вал всегда была такой забавной. Её ненависть к призракам мешала ей стать настоящим профессионалом, контроль над эмоциями был не самым лучшим. О, как это её бесило. В отличие от своей вспыльчивой коллеги, Шэдоу умела видеть разницу между одним призраком и другим. Некоторые из приведений были действительно ужасными человеконенавистниками, а другие очень даже милыми. Жаль, Вал этого не понимает.
Взгляд женщины упал на Призрачный щит. Голубое свечение нежно разливалось над городом, падая на крыши и окна. Это была их единственная защита. Несколько башен способных сотворить нечто вроде силового поля, пройти сквозь которое, было дано лишь людям. Какой бы совершенной не казалась эта защита, парочка гаджетов была бы не лишней. И у одного её очень хорошего друга, как раз парочка лишних завалялась. Шэдоу решила, что поговорит об этом с Валери позже. Сейчас её привлекло зелённое пламя, бушующее за прозрачной голубой стеной. "Похоже, что у кого-то плохое настроение." подумала охотник улыбнувшись. Снова этот Призрак. Он реальная проблема, пристал как банный лист. Сколько раз Валери рассказывала ей о нём. О том, какой он жуткий монстер и, какую опасность представляет для человечества. Бла,бла,бла... Невольно прислушиваясь к этим рассказам, Шэдоу сама начала думать о духе как о заклятом враге. Однако предупреждение Красного охотника никогда не пересекать его дорожку лишь подхлёстывало охотничий азарт. Фиолетовые глаза опасно сузились, и дьявольская ухмылка тронула губы. Это непобедимое приведение было, пожалуй, единственным идеальным соперником для разминки. Все остальные призраки были жалкими нытиками. Никто из них не смог преодолеть её лимит времени в 20 секунд. Дэн, был единственным, кто сумел. Но выстоит ли он сегодня? "Никогда не узнаешь пока не попробуешь." улыбнулась Шэдоу при этой мысли, надевая свой любимый чёрный шлем. Она бросила последний взгляд на улицы города и, отвернувшись, устремила полные решимости аметистовые глаза в сторону руин Старого Парка дружбы.
-Да, бум детка!- крикнула охотник, спрыгивая с балкона высокой башни. Знала ли она, что это будет её последняя охота в этом мире?
______________________________________________________________________________

Такер поймал заполненный призраками Фентон-термос. Это был уже третий контейнер за последние два часа беспрерывной охоты. Все приведения словно с ума сошли. Они продолжали появляться из ниоткуда и нападать на Дэнни с просьбами отправить их назад в Призрачную зону. И каждый раз подобно Ящичному призраку духи теряли контроль над собой и начинали рушить всё подряд. Слава Богу, Сэм не было вместе с ними. Она ушла домой сразу после уроков, чтоб найти хоть что-то стоящее, об этих странностях. Иногда её натура бойца могла встать поперёк горла словно кость. А уж если Дэнни попадал в передрягу у неё на глазах... Несчастен был тот призрак, что причастен к этому.
-Что произошло со всеми приведениями? - спросил технарь, пряча термос в свою бездонную сумку. - Они всё пребывают и пребывают. И каждый раз просят тебя отослать их домой, а потом ты получаешь по башке.
Дэнни приземлился рядом с другом тяжело дыша. Он трансформировался в человека и наклонился, упираясь руками в колени и стараясь восстановить дыхание. Да, сражаться с несколькими призраками сразу, давненько такого не было.
-Без понятия Так. - ответил он, вставая прямо и разминая болевшее после удара плечо. - Будем надеяться, Сэм нашла что-то стоящее.
-Как будто у нас есть другой выбор. - буркнул Такер, сворачивая на улицу, где стоял дом Сэм.

Через какие-то двадцать минут, друзья стояли напротив входа в большой особняк. И по счастью, они добрались без вмешательства призраков. Дэнни, несколько нервничая, нажал на звонок. Хоть родители Сэм и были в отъезде, мальчик-призрак чувствовал себя несколько неуютно, когда заходил в этот дом вот так. С того самого момента как Дэнни и Сэм начали встречаться, они старались сдерживать свою дочь и как можно сильнее сократить её время на свидании, оправдываясь тем, что подростки были ещё слишком юны для этого. Однако факт, что Дэнни был героем Парка дружбы и спасителем мира, Дэнни Призраком вызвал некоторую оттепель в их отношениях.
-Я уже иду! - донёсся голос Сэм из-за двери и Дэнни невольно улыбнулся. Такер усмехнулся, пряча улыбку за рукой. "Напоминание для себя: нафоткать как можно больше." подумал он, проводя пальцами по панели КПК в кармане. Дверь внезапно открылась, давая возможность увидеть Сэм. Она не переоделась с тех пор как пришла из школы. Видимо сразу же кинулась за работу. Мальчик-призрак, всё ещё улыбаясь, помахал рукой.
-Привет, Сэм.
-Привет ребята! Заходите, у меня есть кое-что для вас. - сказала она, впуская их в дом. Когда Дэнни проходил мимо неё, девушка слегка пощекотала его бок, притворяясь, что закрывает дверь. Юноша улыбнулся в ответ. Такер скорчил лицо в притворном отвращении. "Я точно насобираю сегодня новых фоток." тихонько засмеялся он, как чокнутые профессора-создатели монстров, потирая руки. Готка и мальчик-призрак уставились на него.
-Что?
Голубки одновременно закатили глаза и покачали головами. После, все дружно поднялись по лестнице и пошли в сторону комнаты с надписью "Сэм" тихо и осторожно, чтоб не разбудить бабушку Иду, пожалуй единственного человека в этом доме, которому Дэнни нравился. Кроме Сэм, разумеется. В комнате было довольно темно, единственным источником света были большие свечи в подсвечниках на стенах и включённый компьютер. На экране были видны парочка фотографий и сводка новостей. С тех самых пор, как Такер подключил комп Сэм к информационному центру призрачной паутины в Призрачной зоне, девушка начала играть роль добытчицы информации. Она завела собственную картотеку с файлами о всех призраках, что попадались им во время охоты, и каждый раз обновляла базу данных. Конечно, компьютер Дэнни имел в себе полную информацию о возможных врагах, но её собственный был резервом и поисковой машиной в то время, как КПК Такера играл роль его оружия. Особенно он помогал в битве со Скалкером. Технарь уже так наловчился взламывать защитную систему доспех призрака, что мог проделать это с закрытыми глазами. Что ж, это век технологий, в конце концов.
-Ну что ты нашла Сэм? - спросил Такер, присаживаясь на большую кровать с красными простынями, пока Дэнни смиренно стоял рядом со своей девушкой. Лицо Сэм погрустнело, глаза опустились, чтоб уставиться в пол. Нехороший знак.
-У меня есть две новости. Плохая и так себе. С какой начать?
Такер невольно поёжился. Если что-то заставило Сэм так расстроиться, это явно было не к добру.
-С так себе. - ответил Дэнни, хмурясь и скрещивая руки на груди. Ну, вот опять...
-Что ж. - вздохнула Сэм, упирая руки в бока. - Так себе новость заключается в том, что все призраки в порядке. Я имею в виду то, что они не под чьим-нибудь контролем, просто напуганы до смерти. Так что это не Фрикшоу, или ещё какой-нибудь гипно-гад. Но это и не дело рук Плазмиуса. В Призрачной зоне его никто не видел, из чего я заключаю, что он всё ещё где-то там, среди звёзд. Это не Париа Дарк и его армия тоже. Иначе бы вся зона уже бы давно гудела о конце света, а там, на удивление тихо. Это нечто не из Призрачной зоны. И в этом плохая новость. Нечто новое появилось в человеческом мире. И с тех пор как оно возникло, некоторые призраки считались пропавшими. Они неожиданно исчезали на какое-то время, а после возвращались назад, но уже не были прежними. Они ничего не помнили, только постоянно повторяли "Они уже здесь." и "Они близко." И после этого начинали всё крушить и нападать на всех, кто был рядом. Совсем как Ящичный призрак. И нам повезло, что это был он. А если бы это был Скалкер или Арагон, или ещё кто-нибудь выше среднего уровня? Похоже, что мы столкнулись с новой проблемой, и это не просто слова.
Тяжёлое молчание повисло над их головами. Такое сильное и плотное, что Так вполне мог взять нож и отрезать кусок. Он вздохнул и уставился на свои руки. "И что теперь?" подумал юноша, опустив голову. "Мы столько раз проходили через всевозможные испытания, но все они были связанны с призраками, а не с чем-то сверхъестественным. Как бы нам не провалиться в этот раз." Он не знал, что нечто подобное было и в голове Дэнни. "Что на этот раз? Какое-то существо способное перепугать всех приведений?" подумал полу-призрак, скрещивая руки на груди и задумчиво глядя в пол. Но тут его геройская натура дала о себе знать в виде следующих мыслей. "Что я могу сделать? Что если я недостаточно силён, чтоб сражаться с этим? Что если что-то случиться с Парком дружбы, с моей семьёй, с Таком с...с Сэм?" Это мысль заставила его сердце болезненно сжаться и упасть в груди. Если что-то случиться с его родными и любимыми, то это будет конец для Дэнни Фентона. Мальчик-призрак прекрасно знал, каково это, терять тех, кто дорог. Ему уже один раз выпал шанс это ощутить на собственной шкуре. И спасибо за это надо сказать его злобному будущему Я. Дэнни потряс головой, чтоб прогнать воспоминания о том жутком взрыве. Слава Богу, Клокворк вмешался, а то бы... Об этом даже думать не хочется! Юноша посмотрел на Сэм. Она стояла возле своего стола, слегка упираясь о край и нервно потирая свои руки. Она смотрела на пол, на стены, на компьютер, куда угодно, но только не на своего парня и друга. Словно это девушка была виновата во всём происходящем. Видеть её такой напуганной было невыносимо для Дэнни. Он подошёл к ней и положил руку на её прохладное плечо. Удивившись, она вскинула голову наверх и посмотрела в его глаза, потом открыла рот, словно хотела что-то сказать, но тут же закрыла. А что тут можно сказать? Они влипли. Снова.
-Всё будет хорошо, Сэм. - сказал юноша притянув девушку к себе и крепко обняв. Правда, он не знал, кого из них двоих он пытался убедить. Её или себя.
-Будет ли, Дэнни? - грустно спросила готка, обняв полу-призрака за талию и пряча лицо в его грудь. - Что если в этот раз мы действительно попали?
Услышав это, Такер посмотрел на них и, фыркнув, сел прямо с видом обиженного человека.
-Перестань Сэм! Это совсем на тебя не похоже. - сказал он, хмурясь и вставая с кровати. -Ты ведь никогда не сдаешься. Или все эти свидания с Дэнни превратили тебя в дамочку в паре ожидания прекрасного принца на белом коне? Он тебя избаловал, и ты стала плаксой и неженкой?
Она вздрогнула. Дэнни, услышав всё это, бросил в сторону друга свой знаменитый неоновый не-то-чтоб-дружелюбный взгляд, однако технарь даже не шевельнулся. Он продолжал смотреть на спину Сэм, как будто хотел прожечь в ней дыру. Девушка отпрянула от своего парня и, повернувшись, посмотрела на друга. Как бы сильно ей не хотелось с ним соглашаться, но Такер был прав. Она слишком сильная, чтоб рыдать тут на плече Дэнни, утираясь в его жилетку. Одна эта мысль заставила её скорчиться.
-Знаешь Такер, ты прав. - сказала готка, встряхнув волосами. - Сейчас не время нюни распускать. У нас работа такая, спасать мир.
-Вот это Сэм, которую я знаю. - улыбнулся темнокожий подросток, но тут же побледнел, вспомнив, что именно он сказал своей подруге. - Ты ведь мне не врежешь за то, что я назвал тебя дамочкой в паре ожидания и всё такое?
-Я подумаю об этом. - ответила девушка с хищной улыбкой и искорками мести в глазах. Технарь невольно вздрогнул, мысленно попрощавшись со своим КПК. Дэнни вздохнул и, улыбаясь, потёр шею. Некоторые вещи никогда не изменяться. И тут его призрачные чувства опять дали о себе знать. Где-то рядом был очередной призрак с проблемами психики.
-Да, что ж это такое? - возмущённо сказал подросток, превращаясь в Дэнни Призрака. Через несколько секунд он был готов к действиям. Его друзья уже достали термосы и оружие, готовые к схватке. Такер с Фентон-напульсником, Сэм с Фентон-базукой. Похоже, что родители Дэнни всё-таки добились того, чтоб дома у каждого из них был свой склад Фентон-оружия. Технарь взял на себя окно, готка встала у двери, а Дэнни расположился в середине комнаты, ожидая удар сквозь стену или пол. Надо как можно быстрее поймать этого незваного гостя. Подросток совсем не хотел устраивать потасовку в доме своей девушки. К тому же, бабушка Ида скорее всего уже спит, и ей вовсе ни к чему быть в центре событий.
На улице, в свете фонаря, мелькнуло что-то маленькое. Было довольно темно, но Такер сумел разглядеть неяркое свечение призрака. Он, молча, щёлкнул пальцами, привлекая внимание друзей к себе, и показал на окно. Мальчик-призрак подбежал к подоконнику, готовый вылететь и начать бой, как вдруг небольшое чёрно-белое создание, пролетая сквозь стекло, врезалось в него с радостными криками. Через секунду он уже лежал на полу в объятиях нежданной гостьи.
-ДЭННИ!!! Я так скучала!!! - кричала маленькая, на вид 12-летняя, девочка с белыми волосами зелёными глазами и в униформе, отдалённо напоминающую комбинезон Дэнни. - Я знала, что найду тебя здесь!!!
-Даниэль?! - вскрикнул мальчик-призрак, пытаясь встать. - Ты что здесь делаешь? Не то, чтобы я не рад, но всё же...
Сэм и Такер стояли как раз над ними со слегка приподнятыми бровями. В момент, когда Дани влетела в комнату, сбив Дэнни с ног, оба друга были готовы выстрелить, и лишь одна секунда на то, чтобы прицелиться остановила их. И теперь они вместе хотели бы знать, что тут происходит. Учитывая тот факт, что Даниэль сидела на животе у Дэнни и, кажется, не думала его отпускать.
-Эээ, Сэм. - сказал Такер, бросая косой взгляд на подругу. - Не убивай её лишь за то, что она его обняла.
-Фууу! Такер! - крикнула готка с отвращением, отскакивая от друга. - Дани ему как младшая сестра! Ну, ты и извращенец!
-Эй!!! - обижено крикнул юноша, краснея от кончиков волос до подбородка. Остальные трое засмеялись при виде его лица. Дани, наконец, слезла со своей старшей копии (или брата, если угодно) и, улыбаясь во весь рот, смотрела на троицу перед собой.
-Так, Дани. - сказал мальчик-призрак, вставая. - Ты так и не ответила. Что ты тут делаешь?
-Ааа! Точно! - сказала девочка, ударяя кулачком в ладонь и улыбаясь глупой улыбкой с языком наружу. – Однако, Дэнни, это грубо не сказать мне привет. Да, ещё и не дать мне поздороваться с другими.
Она слегка надула губки и обиженно посмотрела на свой оригинал. Но тут же, снова просияла в улыбке, и на этот раз прыгнула на Сэм с такими же криками радости. Однако готка устояла под атакой.
-Сэмми, я скучала по тебе тоже! - говорила девочка, упираясь личиком в талию девушки. Это вогнало готку в небольшой ступор. Она посмотрела на Дэнни и Такера с поднятыми бровями и нервной улыбкой. Что ей делать? Юноша с белыми волосами лишь пожал плечами, разводя руки в сторону. Технарь и вовсе никак не ответил.
-Эээм, я тоже Даниэль. - ответила наконец девушка, поглаживая девочку по волосам. - Но, Дэнни прав, что ты тут делаешь? Ты знаешь, как здесь опасно?
Лицо Даниэль тут же погрустнело. Она отпустила талию Сэм, однако далеко от неё отходить не стала, держась за руку девушки. Зелённые глаза с тревогой уставились в пол. Длинный белый чуб прикрыл их, скрывая искорки страха. Как бы им это сказать так, чтоб не вызвать паники. Похоже, что они уже что-то обо всём происходящем знают. Но сколько они знают? Всё? Ничего? Дани терпеть не могла свою роль во всём этом. Она лишь надеялась, что они не обозлятся на гонца за плохую новость.
-Вообще-то, это как раз та причина, по которой я здесь. - наконец ответила девочка, поднимая глазки и глядя на трёх подростков с тенью страха на лице. - Вы ведь уже знаете о пропажах призраков?
Все трое утвердительно покачали головами.
-Да, мы знаем об этом, Дани. - ответил Дэнни, скрестив руки в белых перчатках на груди. - Нам даже посчастливилось встретить парочку из этих "пропавших". Если хочешь, можем показать наши синяки и шишки. Все они от этих призраков. И ещё мы знаем о том, что угроза исходит не из Призрачной зоны. А потому, это опасно для тебя находиться здесь. Зачем ты вернулась, если знаешь, что здесь быть нельзя?
-Потому что меня к вам послал один очень древний призрак. – ответила маленькая копия, отворачивая воротник своей униформы, чтобы достать что-то из-за пазухи. - И я думаю, вам он хорошо знаком.
Трое подростков ахнули, когда увидели, что достала Дани. Небольшой, хорошо знакомый им медальон в виде часовой шестерёнки на широкой тёмно-фиолетовой ленте. Две голубые яркие буквы CW украшали его центр. Клокворк? Неужели Даниэль знает Клокворка, и зачем, позвольте спросить, Хозяину времени понадобился Дэнни? Не может быть, чтобы с будущим опять было что-то не то, не так ли? Мальчик-призрак нервно сглотнул, представляя себе новый оборот в своей судьбе. Ещё одна трагедия, которая будет стоить ему его человеческой сущности. И снова злобный Дэн Призрак появляется на сцене. Только в этот раз это уже будет его очередь. Не может быть, чтобы те мысли, которые посетили его всего несколько минут назад, были правдой! Никогда он не станет таким! Он обещал семье и друзьям! Паника медленно начала подниматься в сердце Дэнни, но голос Даниэль быстро вырвал его из этого транса.
-Хозяин времени Клокворк прислал меня к вам с просьбой о помощи. - сказала Дани, пряча медальон назад. - Он сказал мне привести вас к нему. У него важные сведения по поводу происходящего.
-Но что именно? - спросил Такер с дрожащим голосом. Если в это дело вмешивается Клокворк, значит оно действительно дрянь. Что же это за штука такая? Что на этот раз вылезло из ниоткуда? А может быть это как-то связано с будущим? ОПЯТЬ??? Технарь помотал головой, прогоняя образ смеющегося Дэна из своей головы. Ну, уж нет! Его друг никогда не станет этим парнем! Да?
-Он сам вам всё расскажет. - покачала головой девочка-призрак, скрещивая руки на груди и грустно глядя на друзей. - Клокворк мне ничего больше не сказал. Наверное, он хочет собрать нас всех вместе и всё объяснить лично, без посредников.
Сэм, молча, покачал головой, уставившись в пол. Её худшие опасения начали сбываться. Это новое "нечто" было настолько опасно, что сам Хозяин времени решил вмешаться. Он это сделал лишь один раз. Когда спас их всех от взрыва. Девушка вспомнила, как Дэнни ей рассказывал об этом и о том, что теперь его злобный двойник навеки заперт в Башне времени. Может ли всё это быть как-то связано с Призраком? Сэм уверена, что и думать об этом не хочет. Ей всё ещё снились сны о том, как она, привязанная к раскалённым чанам, беспомощно наблюдает за избиением любимого человека. И всегда эти кошмары заканчивались одинаково трагично. Готка вздрогнула и потёрла руки, прогоняя ощущение страха.
-Я думаю, нам надо собираться. - сказала она решительно, бросая взгляд на Дэнни и Такера. - Если Клокворк нас ждёт, значит надо идти. Он просто так звать не станет.
-Да, но... - начал было Такер, но тут же замолчал и, проверив КПК, посмотрел на подругу. - Ладно, давайте собираться.
Дэнни поднял голову и, взглянув на свою девушку, слабо улыбнулся и кивнул. "Бежать от страха глупо, его надо встретить." подумал он про себя, вставая рядом с друзьями.
-Хорошо, Даниэль. - сказал мальчик-призрак, глядя на нервно переминающуюся с ноги на ногу девочку. - Мы готовы. Веди нас к Клокворку.
Дани, услышав это, облегчённо вздохнула. Они не злятся на неё за дурные вести. Слава Богу.
-Хорошо, тогда встаньте все вместе пожалуйста. - сказала она с улыбкой, показывая им куда и как встать. - Держитесь все вместе. Предупреждаю это слегка неприятно, но не болезненно.
-А насколько неприятно? - испугано спросил Так, пожёвывая губу. - Просто, я хотел бы сохранить свой обед из Тошниловки.
-И снова фуу, Такер. - сказала Сэм, скорчившись и хватая Дэнни за руку. Парень-призрак засмеялся, сжав ладонь девушки. Технарь лишь хмыкнул.
-Ничего особенного, просто лёгкое покалывание и всё. - ответила Дани, поправляя что-то похожее на наручные часы на своём запястье. Когда стрелки маленьких часов сошлись на цифре 12, напротив подростков появились две другие, но гораздо больше. Описав идеальный круг, они создали сверкающий голубой портал. Секундная стрелка металась в центре с неимоверной скоростью, создавая ветер, который разметал все листы и книги, что были в комнате и погасил все до единой свечи. Дэнни сжал руку Сэм и посмотрел ей в глаза с уверенностью, кивая в сторону прохода. Она улыбнулась в ответ и кивнула. Вместе они посмотрели на Такера, который хватался за руку готки. Он нервно кивнул, глядя на дырку в пространстве перед ними. Дани, улыбаясь во весь рот, взлетела вверх и, обернувшись на мгновение, чтоб проверить, как там остальные, полетела в портал. Троица, крича от радости, побежала за ней. И через секунду, все вместе, они исчезли в ослепительной вспышке голубого света, не оставив и следа. Их долгое и полное приключений путешествие началось с этой самой секунды...


Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:46 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Однако.... shok Однако Дэн появился!!! ^О^ И Дани!!! *Всех собираешь, да?*
Как обычно странно расставлены запятые... Будь внимательнее ;)
Но всё равно здорово!!! (Дэ-э-эн....*-*)
Сообщение отредактировал Кайто - Понедельник, 25.07.2011, 10:47

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:56 | Сообщение # 15
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Однако Дэн появился!!! ^О^ И Дани!!! *Всех собираешь, да?*

Всех да не всех :D Просто я обожаю Дани и не хотелось мне ,чтоб она одна-оденёшенька была ;) А Дэн, даа! Правда он по-моему слегка OOC (Out of Character) Хотя я оооочень старалась сохранить его натуру...Но думаю, посидев на одном месте год, станешь другим yes А так я вижу, мне попался просто ОГРОМНЫЙ фанат Дэна :D И это очень радует=)
Quote (Кайто)
Будь внимательнее

Постараюсь=) Поэтому-то я и люблю на инглише писать :p
Quote (ShadowxDan)
не подозревая о том, что свобода совсем близко.
-небольшой намёк :D ;)
Спасибо!!! Буду работать над продой...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:59 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Надеюсь на тебя! И жду. yes ^_^
Quote (ShadowxDan)
А так я вижу, мне попался просто ОГРОМНЫЙ фанат Дэна

ДОООО!!!!!!! :D
И намёк радует)))))
Сообщение отредактировал Кайто - Понедельник, 25.07.2011, 11:00

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 03.08.2011, 14:21 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
ДОООО!!!!!!!

Замечательно, что так...А то я думала я такая одна=) Никуда без Дэна :D Уже жить легче ^_^

Добавлено (03.08.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Глава 3. Встреча, которая всё изменит.

С одной яркой вспышкой белого чистейшего света наши путешественники очутились в хорошо знакомой им башне Повелителя времени. В первый раз он и его друзья очутились здесь из-за Скалтеха 9,9. Здоровый призрак-робот из "злого" будущего Парка дружбы потерял свой медальон времени и был вынужден вернуться назад, или следует сказать вперёд, в своё время. Дэнни, Сэм и Такер перенеслись лишь потому, что мальчик-призрак угодил в цепкие клешни приведения. Тогда они были случайными пассажирами, "зайцами". А теперь у них возникла возможность путешествовать через портал, вполне официально. Дэнни усмехнулся себе под нос, вспоминая первую встречу с Клокворком. Призрак нервничал и пытался всё объяснить 14-летнему подростку, который не мог понять и простых вещей, не то, что проблему временного потока. Сейчас всё это казалось таким простым. Улыбнувшись себе, мальчик-призрак сделал несколько шагов в тёмный зал часовой башни, где только зеленоватый свет от сфер в стене падал на шестерёнки и большие циферблаты в полу. Маховик гигантских часов медленно рассекал воздух, пролетая мимо их лиц. Немногочисленные статуи отбрасывали на стены длинные слегка подрагивающие тени. Сэм отпустила руку своего парня и прошла вперёд, поглядывая по сторонам в поисках древнего призрака. Такер, поправляя очки, поглядел на закрывающийся портал у себя за спиной. Рука в кармане приятно пробежала по панели КПК. Дани парила в воздухе, нервно подёргивая ленточку медальона и поглядывая за спину. Что-то тут было не то. Клокворк обещал встретить их сразу после того, как они выйдут из портала, но его нигде не было... Девочка-призрак приземлилась рядом с одной из больших сфер и посмотрела на стеклянную поверхность. Она ничего не показывала, была пустой, но испускала беловатый свет. Даниэль вздрогнула и, попятившись назад от "слепого" шара, врезалась в Сэм. Девушка, увидев испуг на лице девочки, положила руки на её плечи и притянула к себе.
-Не бойся, Дани. - сказала она, заглядывая призраку в глаза. - Это всего лишь шар. Ты ведь знаешь где Клокворк?
-Он обещал встретить нас как только мы покинем портал. - ответила девочка слегка дрожа. - Но его нет. Где он может быть? Я не знаю.
-Я думаю, что паниковать не надо. - задумчиво промычал Такер подходя к полке с медальонами. - Он может быть где угодно. Башня ведь не маленькая. Как думаете, он не обидится, если я возьму один?
Дэнни закатил глаза, покачав головой. Иногда его друг бывает таким невыносимым... Полу-призрак подошёл к своей девушке и обнял её за талию положив голову на её плечо. Если им предстоит ждать аудиенции у Хозяина времени, почему бы не провести это время с Сэм? Юноша улыбнулся в плечо готки. Следует говорить, что чувствовать её в своих руках было очень приятно? Дани увидев эту милую сцену, вначале сильно удивилась, а потом просияла в широкой довольной улыбке, словно кот съевший канарейку.
-Таааак. - протянула она, скрещивая руки на груди. - Что я пропустила? Неужели вы двое вместе?
Подростки покраснели, но объятья не нарушили. Глуповатые улыбки тронули их губы. Такер позади них издал странный кашель, словно поперхнулся. Похоже, что все в мире людей и в Призрачной зоне знали об их отношениях. Вот она популярность. Ничего не скроешь от других людей и призраков. Даже если сильно стараться.
-Похоже на то. - ответил наконец Дэнни слегка поцеловав готессу в шею. - Это было очевидно, да?
-Очень. - улыбнулась Дани взлетая над землёй так чтоб быть с ними на уровне глаз. - Вы только сильно не увлекайтесь тут. Мне всего 13.
-ДАНИ!!!! - крикнула Сэм, вскидывая руки вверх и отталкивая задыхающегося от смеха мальчика-призрака от себя. Красивый розоватый румянец украшал её щеки, и смущение было написано на лице. Полу-призрак улыбнулся, отметив про себя, насколько мило выглядела сейчас его девушка, и в сотый раз за этот долгий день подумал о долгожданном поцелуе из сна. Заметив на его лице этот мечтательный взгляд, Сэм тяжело вздохнула и слегка шлёпнула подростка по плечу, чтоб вернуть его из любовного транса. Зелёные глаза лишились лёгкого тумана в них и быстро обрели разум.
-Мне уже и помечтать нельзя? - спросил юноша обиженно со знакомым взглядом одинокого щенка.
-Не в такое время! - ответила Сэм, грозя ему указательным пальцем. - И не пробуй на мне этот щенячий взгляд! Не поможет.
Такер по-прежнему кашляя от подавленного смеха, подошёл поближе к друзьям. В руке он держал три медальона, время от времени пробегая по ним пальцами. Трое друзей посмотрели на него с приподнятыми бровями, не совсем понимая, зачем они им.
-Я подумал, что если Клокворк снова захочет остановить время, то нам нужно быть готовыми. - ответил технарь улыбаясь и отдавая амулеты друзьям. Дэнни пожал плечами и надел медальон, завязывая ленту на белом вороте. Сэм и Такер также примерили амулеты, проверяя узелки на шеях.
В глубине зала послышались странные звуки. Глухие удары, быстрые шаги и сдавленные голоса. Словно кто-то дрался или пытался убежать. Переглянувшись, подростки сделали несколько шагов в сторону темноты. Мальчик-призрак шёл впереди всех, готовый, если что к обороне, за ним Дани держась за руку Сэм, и Такер в самом хвосте хватаясь за плечи готки и пытаясь спрятаться за ней. Шум становился всё громче и голоса всё отчетливее. Дэнни вполне мог разобрать, по крайней мере, два разных голоса: мужской, довольно грубый и злой, и женский, низкий полный сарказма. Странно, но они показались полу-призраку знакомыми. "Где-то я их уже слышал." пронеслось у него в голове. Такер, выглядывая из-за спины Сэм, встретился испуганными глазами со своим другом. Технарь думал о том же, о чём и Призрак. Только он прекрасно узнал мужской голос. За стеной послышалась череда ударов и лёгкие вскрики. Потом злобный смех, который Дэнни тут же узнал. Зелёные глаза расширились от удивления и страха. "Не может быть! Не может!" Юноша резко повернулся к своим друзьям, чтоб предупредить об опасности, как раздался ещё один мощный удар. За ним последовал женский крик, и из-за угла с немыслимой скоростью вылетела чёрная фигура. С жутким треском и грохотом она врезалась в стену, создав дыру за собой. Послышался нездоровый хруст костей, и яркое алое пятно окрасило камень за спиной женщины. Мелкие трещинки побежали по стене, несколько кусков тяжёлого камня попадало на пол. У друзей было лишь несколько секунд, чтоб разглядеть, как выглядела незнакомка. Высокая, довольно хорошо сложенная женщина в тёмно-серой униформе с чёрными длинными перчатками и сапогами, на голове шлем похожий на мотоциклетный. Чем-то её одежда походила на охотничий костюм Валери. Отсюда только одно предположение кто она. Охотник. Стоная от боли, женщина медленно сползла на пол, оставив на стене след - яркую полосу тёмной крови. Такер, позеленев, готов был поклясться, что он слышал лёгкий скрежет по стене, как будто сломанный позвоночник девушки прошёлся по камню. Дэнни с широко раскрытыми глазами смотрел на незнакомку, полностью забыв о том, кто стоял за стеной. Его дыхание стало быстрым и поверхностным, ещё немного и должна случиться гипервентиляция лёгких, но благодаря его призрачной форме ему это не грозило. Сэм впала в полный ступор при виде неподвижного тела на полу. Лёгкая дрожь пробежала по спине, и холод сковал руки и ноги. Никогда в своей жизни она не видела нечто подобное. Чтобы кто-то был убит при ней? Никогда! Всех троих из транса вырвал полный ужаса и горя крик Даниэль. Девочка вцепилась в руку готки, ни на секунду не отводя взгляда от мёртвой женщины. Глаза были полны слёз и губки дрожали, пытаясь произнести имя.
-Ш-ш-ш... Шэддоууу...-наконец выговорила она отпуская онемевшую руку готки и делая несколько шагов в сторону тела. Дэнни выскочил вперёд, притягивая её к себе подальше от злополучного угла. Дани брыкалась и кричала, пытаясь освободиться, но её перебил холодный полный злобы и ненависти грубый голос.
-Может это тебя заткнёт. - послышалось из-за стены, и тяжёлые шаги отозвались эхом в полусумраке зала. Такер схватился за Сэм почти до боли. Он узнал эту поступь и шелест плаща. Готка, похоже, тоже осознала, кто приближался к ним, потому что тут же схватив друга, приблизилась к мальчику-призраку пытавшемуся закрыть рот испуганного ребёнка. Все вместе они сильнее прижались друг к другу, надеясь на то, что тени укроют их от кроваво-красных глаз. Шаги были всё ближе и громче. И вот уже показался ненавистный Дэнни силуэт его самого злейшего врага. Высокий, мускулистый призрак вышел из тьмы как сама смерть. Его накидка с изрезанными краями с тихим шелестом, слегка дрожа, следовала за ним. На чёрной груди в свете "слепых" сфер ярко вырисовывалась серебристая эмблема с буквами Д и П. Символ того, чем он когда-то был. Длинные пламенные волосы отбрасывали лёгкий свет на бледно-голубое лицо, делая тени под алыми глазами ещё темнее и гуще. Взгляд призрака был зловещ и холоден. Однако губы его тронула злобная ухмылка, показывая острые клыки. Он словно издевался над умершей женщиной, лежащей на полу в луже собственной крови. Как давно это было. Как давно Дэн убивал. Почти забыл как это, убить кого-то, разрушить что-то.
-Жалкое подобие охотника. - прошипел Призрак останавливаясь напротив сломанного тела. - Даже дура Валери была бы интереснее тебя.
Он слегка пнул ногу незнакомки, ожидая хоть какой-то реакции. Но ничего. Она была мертва. "Да, игра была довольно короткой." подумал про себя Дэн, досадно вздохнув и бросив полный призрения взгляд на "игрушку". "Надо было сохранить тебя подольше. Теперь я просто умру со скуки." Он медленно поднял правую руку, в которой уже билось зелёное пламя. Глаза не покидали тело и на секунду.
-Горящие тела намного лучше. - сказал призрак громко и со злой улыбкой. -Ведь мы не хотим, чтоб тут всё провоняло трупятиной?
Дэнни, Сэм и Такер закрыли глаза не желая видеть этой сцены. Им чертовски повезло, что всё внимание злодея было приковано к трупу. Был шанс выбраться отсюда. Но как? Вряд ли Дэн не заметит громадного портала в виде часов. Использовать один из временных шаров Клокворка? Тоже можно попасться. Находясь в процессе обдумывания плана побега, мальчик-призрак не заметил, как маленькая девочка в его руках освободила себе рот. И только её злой голос был силён достаточно, чтоб прервать ход мыслей.
-Отвали от неё!!!!! - закричала Дани, вырываясь из хватки Дэнни. - Не смей, ты, монстр!!!
Она побежала в сторону Дэна с поднятой рукой полной энергии, однако Сэм успела её поймать и прижать к себе, закрывая рот и шикая. Но было уже поздно. Кроваво-красные глаза уставились на всех четверых с неподдельным удивлением и злобой. Такер почувствовал, как сердце его ёкнуло и упало вниз. Всё, хана. Дэнни, реагируя как молния, встал впереди своих друзей став единственной преградой на пути озлобленного призрака.
-Таааак. И что тут у нас? - усмехнулся Дэн, поворачиваясь чтоб лучше посмотреть на незваных гостей. - Неужели? Слабак и его сосунки-помощники. Как мило с вашей стороны прийти сюда. Я уж думал, что буду искать вас, а вы, простофили, сами препёрлись как свиньи на убой.
-И не думай даже приближаться! - грозно крикнул мальчик-призрак, принимая боевую стойку и расставляя руки в стороны, чтоб загородить друзей. - Я предупреждаю тебя! Один раз я тебя уже победил, могу и во второй! Как ты вообще выбрался?
Дэн лишь усмехнулся и вынул из-за пазухи старый помятый термос. Глаза готки расширились, когда она увидела насколько деформировался этот контейнер по сравнению с остальными. Удивительно, что он выстоял так долго.
-А ты думал, что вот ЭТО, - Призрак бросил взгляд полный отвращения на термос сжатый в его руке, - сможет меня удержать? Ты придурок, или только прикидываешься?!
Злодей засмеялся этим злобным смехом, который всё ещё преследовал Дэнни в его самых жутких ночных кошмарах и сжал руку так сильно, что контейнер не выдержал и развалился. Металлические обломки со звоном попадали на пол, приковывая взгляд подростков к себе. Однако хватило лишь одного шага, чтоб их глаза вновь поднялись и встретились с бледно-голубым лицом.
-А теперь мы займемся делом. - сказал Дэн сжав кулаки и цокнув языком. - Как давно я этого ждал.
-Только через мой труп!!! - крикнул Дэнни с горящими глазами и пульсирующими от энергии руками.
-Это легко устроить. - усмехаясь бросил Призрак приближаясь с осторожностью хищника. - Легко, быстро и очень болезненно.
Дани в руках Сэм беспомощно поглядела по сторонам в поисках духа времени. Теперь, когда Шэдоу больше нет в живых, он был единственной надеждой на спасение. Зелённые глазки девочки на секунду задержались на безжизненном теле женщины, и горячие слёзы защипали на её щеках. Так просто не должно быть. Шэдоу не могла пропасть так просто. Видимо Дэн заметил, куда был направлен взгляд Даниэль, потому что он остановился и глядя на девочку злобно зашипел.
-Плачешь по ЭТОМУ недоразумению? - спросил злодей, слегка качнув головой в сторону трупа. - О себе беспокойся отродье.
-Замолчи! - крикнула девочка-призрак, высвобождаясь из хватки готки. - Ты ей и в подмётки не годишься!!! Шэдоу гораздо сильнее! Она не мертва!
-Шэдоу? - спросил абсолютный враг, слегка вскинув бровь. - Так зовут эту стерву? Ха! Оригинально.
-Дани, стой на месте. - шикнула Сэм становясь вперёд девочки и поближе к Дэнни. Такер, сжимая одной рукой медальон у себя на шее, приготовился выхватить напульсный бластер из кармана. Сердце бешено билось в груди, отдавая шумом в ушах. В горле пересохло. Никак не мог технарь подумать, что все его опасения подтвердятся, и им снова придётся сражаться с этим плохим парнем. И кто такая эта Шэдоу? Хотя, наверное, это уже и неважно, ведь она мертва.
-Харэ ломать комедию. - прорычал Дэн поднимая руку охваченную пламенем. - И Клокворк вам не поможет.
Только Дэнни был готов создать щит и оттолкнуть друзей подальше от себя в укрытие, как шорох и какое-то движение за спиной его врага привлекли всё внимание. Что-то хрустнуло, а потом раздался хлопок, словно кто-то хлопнул в ладоши. Сзади Дэна поднялась незнакомая тень. Четыре пары удивлённых глаз устремились назад во тьму зала. Всё внимание подростков было приковано к чёрной фигуре. Призрака тоже отвлекли непонятные звуки, и он обернулся, на секунду забыв о добыче.
-Эй, родной. - сказал низкий женский голос с толикой сарказма. - Мне не рановато ли на свалку?
За спиной злодея в боевой стойке стояла та самая женщина, что всего секунду назад казалась самым, что ни на есть, настоящим трупом. Крови не было ни на её одежде, ни на полу и, судя по тому, как она держалась, спина её была в полном порядке. Никаких следов перелома. Только большая трещина на её шлеме, проходящая от самой макушки до подбородка через тёмное стекло "очков" говорила о том, что незнакомка дралась. Через дырку в стекле на Дэна смотрел суженый в сосредоточении аметистовый глаз.
-Шэдоу! - радостно закричала Дани, улыбаясь широкой улыбкой абсолютного счастья. - Ты жива!
-Я очень не люблю сращивать кости. - сказала женщина слегка поводив плечами, чем вызвав противный хруст в спине. - А ты, зеленушка, только что шарахнул меня об стену. Надеюсь, понимаешь, что так просто тебе не уйти.
-Стерва ещё жива. Ну-ну. - прорычал Призрак теряя интерес в своей добыче и обращая внимание на нового игрока. - Так ты не человек. И кто же ты? Отродье?
-Ты будешь дальше болтать? Или делом займёмся? - спросила Шэдоу, сжимая кулаки и выставляя руки вперёд со скрипом чёрных длинных, по локоть, кожаных перчаток. Фиолетовый глаз горел гневом, словно желая прожечь дыру в груди противника. Прядь чёрных волос выбилась из-под шлема, и слегка падала на ресницы, мешая обзору. Дэн ухмыльнулся и решил, что с ней будет больше веселья, чем с кучкой детей. "Никуда не денутся, а тут хоть поразмяться можно." подумал он про себя, разминая костяшки пальцев и одновременно изучая свою соперницу. Как-то не было возможности раньше, когда Шэдоу напала на него из ниоткуда. А она ничего. Высокая, с длинными крепкими ногами в чёрных до бедра сапогах, с неплохой фигурой. Подчёркнуто женской. Грудь обтянутая коротким сероватым топом не маленькая, но и не то, чтоб огромная, сойдёт. Бёдра в серых шортах довольно подтянуты, видимо тренировки. Открытая талия узкая, и пресс хорошо проглядывается, тоже результат охоты и тренировок. В общем, слажена крепко, но и не по-мужски. Давненько не было такого. Судя по стойке, знает боевые искусства. Да, это явно не Валери. Та охотница слишком надеется на своё оружие и технику, в то время как эта на свои физические возможности. Дэн не заметил у неё каких-либо громадных базук или гранатомётов, только небольшая кобура на правом бедре. Видимо какое-нибудь мини-ружьё или типа того.
-Ну, и долго ты меня оценивать будешь? - саркастически спросила женщина, делая жест рукой, словно зовёт щенка. - Иди сюда, призрак.
-Ты уверена, что этого хочешь? - ухмыльнувшись, бросил злодей, готовясь к броску. - Тебе понравилось летать?
Трое подростков наблюдали с замиранием сердца за сценой перед ними. Всё их внимание было приковано к Шэдоу. На что она способна, если так просто с ним разговаривает? И что значит "сращивать кости"? У неё, что, есть сверхчеловеческие способности или что-то вроде того? Её голос им казался уж очень знакомым. Если она может гораздо больше, тогда почему позволила швырнуть себя в стену? От этих вопросов голова вот-вот заболит. Дани, похоже, её знает. Как так? Даниэль стояла рядом с Дэнни уперев руки в бока с таким уверенным видом, словно знала, что будет дальше. Грудь вперёд, голова назад. Высшая степень уверенности. "Ну, сейчас она ему задаст!" подумала про себя девочка, улыбаясь злобной ухмылкой. "Не было такого призрака, которого бы Шэдоу не победила."
Дэн и Шэдоу молча наблюдали друг за другом, ожидая удара или атаки с неожиданного угла. Никто не двинулся с места, ведя разговор лишь одними глазами. Оба полностью сосредоточены и готовы к битве. Воздух между ними похолодел и зарядился, казалось, мелькают маленькие молнии. Гробовая тишина повисла в темноте, и лишь тиканье часов слегка нарушало её. И вдруг, словно невидимый рефери дал сигнал слышный только им. Призрак и охотник сорвались с места и с боевым кличем ринулись друг на друга. Едва слышный вздох подростков не долетел до их ушей. Однако всё разрушил громовой голос, разносившийся из-под купола башни.
-ПРЕКРАТИТЬ!!!!!
Оба соперника замерли на месте, запрокинув головы вверх и всматриваясь в темноту. Дэнни, Сэм и Такер начали оглядываться по сторонам в поисках источника голоса. Дани, улыбаясь, посмотрела наверх и встретилась глазами с тем призраком, которого искала с того самого момента, как прошла через портал.
-Клокворк! - вскрикнула она указывая на него. Дэнни проследовал за её рукой и увидел Хозяина времени в обличие старца, медленно спускающегося к ним. Его длинный тёмно-фиолетовый плащ грациозно развивался за спиной. Жезл с часами надёжно сжат в сильной руке. Сэм и Такер облегчёно вздохнули, зная, что на их стороне был такой могучий дух. Дэн зарычал, видя своего бывшего охранника. О, как же ему хотелось вцепиться в глотку этому напыщенному индюку. Всё то время, что призрак был заперт этот старый дурак продолжал мямлить о прошлом, настоящем и будущем, укоряя и убеждая, что всё будет хорошо. "Ага, щас." думал Дэн каждый раз, когда начиналась очередная лекция. А если и Наблюдатели присоединялись... Вот тогда в нём начинала кипеть истинная злость и ничего не хотелось. Только разрушать и убивать. Теперь же, когда он был свободен, всё стало возможным. Абсолютно всё. При этой мысли Призрак хищно улыбнулся и, глядя на Клокворка, наполнил кулаки энергией готовой в каждую секунду сжечь всё вокруг.
-Я бы не стал этого делать. - спокойно сказал Клокворк указывая посохом на руки Дэна. - В конце концов, это я попросил Совет, чтоб тебя выпустили.
-ЧТО??? - спросили подростки в один голос. Дэнни почувствовал, как его левый глаз начал дёргаться.
-Какого чёрта ты это сделал?! - не сдержался он вскидывая руки и отходя от друзей, но, заметив взгляд брошенный ему Дэном через плечо, сейчас же вернулся на место. - Зачем было освобождать этого психа?
-Дэнни прав! - крикнул Такер из-за спины полу-призрака. - Ведь этот парень пытался нас убить!
Клокворк кивнул, давая понять, что объяснит всё позже и опустился на землю как раз между обозлившимся монстром и охотницей. Он смерил их обоих холодным взглядом как нашаливших детей. Оба противника ответили ему весьма недобрыми глазами. Им не нравилось то спокойствие, с которым дух их оглядывал. Хоть он никогда это и не признает, но Дэн слегка побаивался Хозяина времени. Несмотря на своё желание разорвать приведение на куски, Призрак не станет рисковать, когда противник перед ним со своим посохом. Эта его манера затыкать одним взглядом. Шэдоу решила для себя разобраться в том, что тут происходит. Всё что охотник знала это то, что в одну минуту она направлялась на охоту в руины Старого Парка дружбы, а в другую она уже была здесь, и этот "горяченький" призрак был перед ней. "И что это за хмырь с палкой?"
-Я кажется не говорил вам устраивать побоище, мисс. - монотонно сказал Хозяин времени принимая вид молодого юноши и глядя на охотницу. - Вы решили действовать с горяча.
Затем он перевёл взгляд на Дэна, и алые глаза сузились, как у отца, что был недоволен сыном. Злодей невольно вздрогнул, но тут же ответил холодным полным ненависти взглядом. Кулаки сжались с хрустом костяшек. Сейчас или никогда!
-Не думаю, что это хорошая идея, Дэн. - холодно бросил Клокворк поднимая свой жезл. - К тому же у нас у всех есть проблема похуже, чем твоя ненависть ко мне.
-Почему я должен тебя слушать? - злобно спросил дух, готовясь к прыжку. - Дай мне хоть одну причину, умоляю.
-Хотя бы потому, что на кону стоит твоё существование. - сказал призрак отмечая про себя, не без удовольствия, что противник дрогнул и слегка дал слабину. - Но не только твоё. Нас всех.
-О чём вы? - сказала Сэм, выходя вперёд и не обращая внимания на призывы её парня вернуться назад, скрестила руки на груди. - Что, в конце концов, происходит?!
-Мне тоже интересно. - влезла Дани становясь рядом с готкой и повторяя её движения. Такер и Дэнни переглянулись и посмотрели на картинку перед ними. Две девчонки с решительным видом, протирающие своими глазами дыру в Хозяине времени, который стоит между двумя, готовыми к бою, сорвиголовами, одним из которых является Дэн Призрак, разрушитель мира и убийца рода человеческого, а другая вообще неизвестная им охотница со склонностью к сарказму. Не кажется ли, что пора делать звоночек? Как бы там ни было мальчик-призрак подошёл к своей девушке и посмотрел на древнего духа с просьбой. Пора бы уже узнать о странностях здесь творящихся.
-Я всё объясню, если меня вольны слушать. - ответил Клокворк бросая многозначительный взгляд на Дэна и сжимая в руке жезл. Призрак лишь усмехнулся, скрестив руки на груди и смерив стража издевательски поблёскивающими глазами.
-Давай, начинай. - засмеялся он чуть наклонив голову. - У меня полно времени, чтоб тебя прикончить. В конце концов, существует же последнее слово.
Шэдоу кинула на приведение один из своих самых страшных взглядов через плечо Клокворка, сменившего свой облик на детский. Пусть она не знает, кто этот парень ( или ребёнок) с жезлом, но она точно знает, кто такой Дэн. И если надо выбирать между ними двумя, то чудик с часами будет конечно лучше. Приведение, не изменившись в лице при этих словах, подлетел к одной из своих сфер и тронул стеклянную поверхность. Сфера медленно заполнилась зелённым светом и вскоре показала тёмные старые часы, окружённые чёрной злой аурой. Такой сильной, что она была видна даже невооружённым взглядом. Циферблат, испещрённый многочисленными трещинами, показывал две кривые полу сломанные стрелки медленно бегущие поверх чисел. И их тихое тиканье, почему-то, вызывало страх в сердце Дэнни. Как сильно испугался он, видя тот же ужас на лице у Хозяина времени. Такер вопросительно посмотрел на них, не совсем понимая, что происходит. Он ничего не ощущал, глядя на большие часы с оставленным на них отпечатком времени. Сэм внимательно наблюдала за Дэном и женщиной в чёрном. Уж подозрительно тихо они себя вели. И если внимание всех остальных было притянуто к часовому механизму, то её закрепилось на жестоком призраке.
-И что? - спросил дух разрушения, засмеявшись. - Вся проблема в часах? Ты что издеваешься надо мной?
Его красные глаза замерли на призраке времени принявшем вид юноши и с тревогой наблюдавшем за ходом тёмных часов.
-Дело не только в часах. - вздохнул Клокворк покачав головой и поворачиваясь к ним всем для того, чтоб дать длинное объяснение. - Проблема в том, что они символизируют. У каждого живого и неживого существа есть своё время. То количество лет, дней, часов и минут отданное ему для того, чтоб существовать. Всё на свете имеет свои часы. Все животные, растения и, конечно, люди. Даже призраки. У них тоже есть часы символизирующие время, отданное на их существование. Разница от "живых" часов заключена в том, что в "призрачных" часах идёт лишь секундная стрелка. Часов и минут у призраков нет, ибо им дано всё время для выполнения своих незаконченных дел, и никто точно не знает каково оно. Потому секунды могут идти вечно, без учёта минут. Как только стрелки останавливаются, жизнь человека прекращается и, если останавливается секундная стрелка, то призрак исчезает. Вернее он уходит на вечный покой, туда, где времени нет, и тогда часы исчезают. Все эти механизмы хранятся здесь в моей башне.
Он коснулся сферы, и она показала большое помещение где-то в глубине башни, без окон, где светом служил лишь свет от циферблатов многочисленных часов. Все они тикали с разной тональностью и скоростью. Каждые показывали своё определённое время. Где-то стрелки уже давно стояли и не двигались, а где-то носились, словно куда-то спешили. Все часы выглядели по-своему. Вряд ли тут можно было найти два одинаковых механизма. Какие-то их них были даже с кукушкой, а другие электронные (Дэнни готов был поспорить, что электронные часы были символом жизни Такера).
-Я слежу за тем, чтоб с ними ничего не случилось. - продолжил призрак отнимая руку от стеклянной поверхности. - Если часы повредятся, то жизнь человека будет решена раньше срока, и он сможет существовать только как призрак до тех пор, пока поломка не будет устранена. Но один предмет был навсегда убран из моей кладовой, чтоб находиться в неприступном для человека и призрака месте. Это те самые большие тёмные часы, что вы видели. С того самого момента как они остановились, их ход должен был закончиться навсегда. Этот механизм никогда не должен был заработать снова. Но как вы заметили, они идут, и идут очень уверено, не думая останавливаться. И проблема заключается в том, кому они принадлежат.
-Не томи, Клокворк. - вздохнул Дэн начиная уставать от всей этой ерунды. -Переходи к делу.
-Эти часы принадлежат расе Дарков. - говорил Хозяин времени, не замечая грубого вмешательства в свою речь. - Это могущественные существа не могут быть отнесены ни к живому, ни к мёртвому. Их происхождение корнями уходит в легенды и историю. Дарки возникли в те времена, когда Хаос был ещё молод. Когда только начало зарождаться мироздание. Когда не было ни верха, ни низа, всё было одинаково и мрачно. Свет и тьма на тот период были весьма схожи и почти неотличимы, и посему Дарки быстро привыкли к неизменчивым условиям Хаоса. Всё что им нужно было это Хаос, беспорядок вокруг, неразбериха. Они пили Хаос, они питались Хаосом, они им жили. Однако пришла пора, когда сам Хаос начал изживать себя. Началось распределение всеобщей материи на все составляющие современного мира. Возникли тьма и свет, небо и земля. Царивший беспорядок начал приводить самого себя в порядок, ибо ничего вечного не существует. И тогда раса Дарков попыталась удержать Хаос в том состоянии, какое им было выгоднее и мы, новая раса Призраки, встали на их пути. Мы были детьми сложившегося в то время порядка. С возникновением времени возник и я. Мы старались одолеть Дарков, и менявшийся Хаос нам в этом помог. Всё больше нового возникало в мире. Всё разнообразнее делались миры. И тогда, чтоб спастись, Дарки попытались оставить при себе хоть клочок первозданного Хаоса. Они укрылись во тьме, прячась от всего вокруг, и сами того не осознавая менялись. Эти существа стали сильнее привязываться к тьме и сохранённый ими Хаос так же начал становиться темнотой. Этого они не могли допустить. И потому подкопив сил, они напали на нас вновь, чтоб погрузить мир в первозданный Хаос. Они пытались уничтожить мою башню, чтоб уничтожить Время. Нападали на храм моего брата Спейса, чтоб уничтожить Пространство. Дарки атаковали Совет, чтоб избавиться от Света и Тьмы. Но их удалось остановить. Мы замуровали их в подпространстве и подвремени вместе с их излюбленным Хаосом, тем самым привязав их к часам времени и кольцам пространства. Я разбил эти часы в тот самый момент, как только они начали идти. И они остановились, однако из-за своей анти-природы, Дарки не исчезли, они лишь впали в глубокую спячку и для того, чтоб их разбудить, нужна была энергия для активации Хаоса в их тюрьме. Это казалось нам невозможным, ибо вся существующая энергия распределена между мирами, что только есть. Многочисленные реальности, заключённые во вселенскую цепь энергетического обмена. Как только одно звено исчезает, вся его энергия распределяется между оставшимися мирами и уходит на заполнение пустоты. Утечка энергии не возможна. И потому мы были уверены, что Дарки никогда больше не вернуться. Но боюсь, что теперь эти существа снова ожили, ибо их часы опять пошли.
-Минуточку! - крикнула Шэдоу поднимая руки и пытаясь уложить в голове всё выше сказанное. - Тормози! Откуда энергия взялась? Ты же сказал, что утечка невозможна!
Дани, Такер, Дэнни и Сэм переглянулись, не совсем понимая сути вопроса. Для их подростковых мозгов эта вся "Вселенская проблема" была уж чересчур. Дэн лишь вопросительно поднял бровь таращясь на призрака времени в ожидании конца лекции и возможности его прикончить.
-Боюсь что тут была моя вина. - ответил призрак в обличие старца прикасаясь к сфере вновь. На этот раз шар испугал даже Такера, Сэм и Дани. Он показывал шестерых человек, привязанных сверкающей верёвкой из эктоплазмы к горящим контейнерам с бурлящей жидкостью внутри. Тот самый момент в "Тошниловке", который они все так старались забыть. При виде пленников с испуганными глазами Дэн хищно улыбнулся. "Ах, воспоминания." подумал он, облизнув губы. Дэнни посмотрел на него с ненавистью и злобой готовый в любой момент ринуться в бой. Однако рука Сэм сжавшаяся на его плече заставила юношу повернуться к ней. Её глаза смотрели на него с убеждением и надеждой, словно говоря "Мы все здесь. Мы все живы." Тепло пробежало по его руке, и он почувствовал, как весь гнев уходит.
-Когда я вмешался в это время. - сказал Клокворк повесив голову и грустно глядя на шар. - Я выбросил из всеобщей цепи одно звено и вставил туда новое. То звено, что было отброшено вместе со всей своей энергией ушло в подпространство и подвремя, иначе говоря в Хаос и пробудило его. Потому Дарки и ожили, потому что Хаос вновь наполнен энергией, и он будет требовать ещё и ещё, а потому мы все в опасности. Я думал, что мне хватит нескольких мгновений на то, чтоб избежать катастрофы, но похоже, что я своими руками приблизил её.
-Получается, что спасая нас ,ты подверг мир такой опасности! - закричал Такер наконец осознав два слова "мир" и "опасность". - Спасибо!
-Такер! - рыкнула не него готка, видя испуганное лицо призрака времени в облике ребёнка. - Мы благодарны за своё спасение. Ты сделал то, что считал правильным. Но я полагаю за всё надо платить.
-Клокворк, это и есть причина всех наших проблем? Ну, пропажа призраков и их странное поведение. - спросил Дэнни стараясь увести разговор немного в сторону от щекотливой темы.
-Боюсь, что да. - ответил Хозяин времени кивнув. - Призраки очень чувствительны к подобным вещам. К тому же я думаю, что Дарки уже начали охоту. Они ещё слабы и им нужны лакеи, на первое время.
-Всё это конечно очень мило. - перебил его Дэн с уставшим видом. - Всё это твоё вселенское бла-бла, но причём тут я? Или ты думаешь, что я тебе помогать буду?
-Я могу дать тебе две причины, Призрак, почему ты должен мне помочь. Первая причина довольно проста: ты можешь разобраться со мной, со всеми призраками, каких только встретишь, но один против Дарков ты не выстоишь. - сказал призрак не обращая внимания на протест духа. - Ты недостаточно силён для этого. Это древние создания и сила их немыслимо велика. А если попытаешься к ним присоединиться, то будешь уничтожен ещё быстрее. Дарки к представителям собственной расы относятся холодно, а чужаки для них враги по определению. И вторая причина: ты уникален. Ты существуешь вне времени, чем представляешь для Дарков опасность. Тебя попытаются уничтожить сразу, как только обнаружат. Ответ, почему ты не выстоишь, ищи в причине первой.
Дэн издал горловой рык. Похоже ,что выхода у него действительно нет. Если он попытается попереть против них - он труп (фигурально выражаясь), если попытается отсидеться - тоже труп, если попытается присоединится к ним - труп. Хоть фигурально, хоть не фигурально. "Вот дерьмо!" выругался он про себя, сжав кулаки. "Я попал." Остаётся только объединится с Клокворком и его отрядом добрячков, чтоб избавиться от этой заразы, а потом взять дело в свои руки. Блин! Удача, мать её...
-Подожди-ка! - крикнул мальчик-призрак, глядя на Хозяина времени с широкими глазами. – Он, что, будет помогать нам? Ни за что!!!
-Я тоже не в восторге, сопляк. - сказал Призрак бросив на Дэнни злобный взгляд. – Но, похоже, что выхода другого у нас нет. Так что я тебя пока потерплю.
-Это что шутка? - вскрикнули Такер и Сэм в один голос. - Да он нас всех поубивает!
-Хорошая идея. - злобно усмехнулся Дэн глядя голодными глазами на бывших друзей. Оба подростка вздрогнули под его взглядом.
-Только попробуй! - прорычал полу-призрак, притягивая готку к себе в попытке защитить.
-СТОП!!! - крикнул низкий женский голос. - Пардон, что вмешиваюсь ребятишки, но я каким ражном тут? Можно мне узнать, а?
Все разом посмотрели на охотницу в чёрном. Женщина смотрела на них и призрака времени, скрестив руки на груди и притопывая ногой. Очень интересно, каким местом она в эту команду попала. Уже понятно, что этот Клокворк притащил её сюда и как раз из-за всей этой белеберды, но чего он от неё ожидал? Хочет, чтоб она стала частью этого отряда?
-Ах да, мисс Шэдоу. - вздохнул Хозяин времени, меняя обличие на юношу и подлетая к ней, чтоб представить её всем остальным. - Вы играете не менее важную роль. Я полагаю, Даниэль успела Вам объяснить причину, по которой вы нам нужны?
-Она только сказала, что нужно усмирить одного призрака и всё. - ответила охотница устремляя взгляд аметистового глаза на Дэна. - Больше ничего.
-Я сказала всё, что должна была! - оправдалась Дани, подходя к Шэдоу. – Я, правда, ничего этого не знала.
-Конечно, Даниэль не знала. - улыбнувшись сказал Клокворк положив руку на плечо женщины. - Прошу Вас, мисс Шэдоу последний член вашей команды и ещё одно существо вне времени.
Трое друзей открыли рты от шока, а Дани лучезарно улыбнулась. Дэн позволил себе слегка расширить глаза.
-Погоди! Я думал ты говорил, что я уникален. - прошипел он сжав зубы. -Как так вышло, что и эта стерва вне времени?
-На себя посмотри, придурок. - ответила женщина сжав кулаки, но не опустив рук. - Ты меня реально достал! Мало тебе доставать меня в моём мире, ты и тут продолжаешь?
-В твоём мире? - огрызнулся Призрак, не совсем понимая к чему она клонит. - Я тебя слишком сильно об стену треснул? Я тебя не помню. В моём мире за мной только Валери с базукой носилась, как курица.
-Не хочется с ним соглашаться, но это правда. - сказал Дэнни косо поглядывая на своё будущее. - Ты ошиблась. Мы там тоже были, но тебя там не видели.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Среда, 03.08.2011, 14:23

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 03.08.2011, 15:27 | Сообщение # 18
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Уря! Прода!!! Ща заценим....
ShadowxDan, это было жестоко. Почему кончилось на самом интересном?! И эта Шедоу....она меня настораживает))) Но уже нравится)))
Дэн прекрасен *-* А больше сказать...слова не подбираются)))) НЯ!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 03.08.2011, 16:06 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Почему кончилось на самом интересном?!

Потому что лимит сообщения не позволил всю главу сразу поместить... :'( Потому я сейчас небольшой кусочек добавлю...Как раз про Шэдоу :D

Глава 3. Встреча, которая всё изменит. (дополнение)

Такер и Сэм кивнули, пытаясь принять информацию.
-Мисс Шэдоу не ошиблась. В её мире, они вместе с мисс Грей охотятся на Призрака. - ответил Клокворк покачнув головой. - Просто тот момент вашего времени, который я вам показал, имел два возможных исхода. С одним из них вы были знакомы. А мисс Шэдоу происходит из другого. Ваша уникальность состояла в том, что Вы были единственным различием между двумя мирами. И как только я Вас забрал, оба временных потока стали одинаковыми и исчезли. А мне только и оставалось, что вживить в Вас мой медальон. После этого вы и стали существом вне времени.
-То есть как это?! - спросила женщина вскидывая голову вверх. - Исчезли? Ты о чём?
-Да, Ваш мир исчез, но вы теперь вне времени и можете выбирать свою жизнь. Не думаю, что Вам хотелось бы вернуться.
-Боюсь ты прав. - грустно заметила она опустив голову. - Не самое радостное место.
-А можно нам хоть узнать поподробнее, кто ты? - спросил Такер, делая несколько шагов в сторону охотницы. – Я, конечно, понимаю, сногсшибательная девушка и всё такое, но мы ничего не знаем.
Оба его друга одёрнули технаря за рукава, чуть не опрокинув на пол. Девочка-призрак широко улыбнулась, с искорками предвкушения глядя на женщину. "Сейчас она им покажет!" подумала Дани затаив дыхание.
-Слышь, Фатима, личико открой. - издевательски кинул Дэн фыркая и недобро глядя на охотника. - Хочется узнать, не с уродкой ли я работаю.
-Мне-то явно не повезло. - саркастически сказала Шэдоу опуская руки. - С таким, как ты работать. Ладно, всё равно от этого шлема теперь никакой пользы.
Она осторожно расстегнула застёжку на шее и одним лёгким движением сняла шлем, освободив копну длинных чёрных, как воронье крыло, волос. Они тихо упали ей за спину, доставая до самой талии. Как только она поправила длинный, почти прикрывающий глаза, чуб и взглянула на Призрака, Дэн почувствовал, как что-то упало в груди в том месте, где когда-то раньше было его сердце. Он не мог побороть того удивления, что поработило разум и тело. Где-то за спиной раздался тихий вздох подростков и радостный смешок девочки, но на это дух не обратил никакого внимания. Его глаза не могли оторваться от лица этой "незнакомки", что всего несколько минут назад пыталась оторвать его голову, которую теперь заставила кружиться. Эта бледная, почти прозрачная кожа, эти аметистовые глаза с густой подводкой, эти губы, на которых, как и в старое время, была нанесена всё та же фиолетовая помада. Эти волосы длинные и непослушные, в его памяти короткие и прямые. Её лицо почти не изменилось, оно повзрослело. Возник тяжёлый взгляд и тени под глазами, но и не следа морщинок или шрамов. Образ той девочки, которой она раньше была, так и всплывал перед глазами. Но теперь он вытеснялся видом женщины, что стояла перед ним. Это не она! Не может быть! Ведь она... Ведь он сам видел, как она умерла... Видел, как в огне исчезло её тело. Её имя. Имя, которое он пытался забыть все эти годы. Которое тревожило его каждый раз, когда он по неосторожности смотрел на каменную статую с надписью "Ушли, но не забыты". Имя... Он почувствовал, как его губы сами произносят это слово еле слышным шёпотом.
-Сэм?...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 03.08.2011, 16:43 | Сообщение # 20
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
-Сэм?...

Я ТАК И ЗНАЛА!!!!
Людь, твори дальше! У тебя такая задумка! *Пинает своего Муза помогать*
Сообщение отредактировал Кайто - Среда, 03.08.2011, 16:43

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: