Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
Когда судьба зовёт...
ShadowxDan Дата: Среда, 03.08.2011, 16:54 | Сообщение # 21
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Я ТАК И ЗНАЛА!!!!

Я пыталась максимально дать понять кто она...УРА! У меня вышло!
Quote (Кайто)
*Пинает своего Муза помогать*

Пощади бедненького, мне не поможешь...*трагический вздох* Я и так свою Музу истощила...Бедняжка валяется на полу и орёт "Когда же я уже откинусь?!" Не отдавай своего Муза на растерзание...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 03.08.2011, 17:15 | Сообщение # 22
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Не отдавай своего Муза на растерзание...

Это он кого хочешь растерзает!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 03.08.2011, 17:26 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Тогда тем более не надо...я жить хочу :'( :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Рия-чян Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:23 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 06.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Фанфик очень классный! Если чесно то в начале прям мои мысли выложины, как говорят у гениев мысли сходятся...
Я тут подумала что этот фанфик можно бы на английсском отправить как-небудь создателю мульта и пусть это будет началом 4-ого сезона! Уверена что автору мульта он понравится!
Жду с нетерпением проды! Неполенюсь написать ещё раз ФАНФ ПРОСТО КЛАСС!!!!!!
great great great great clapping clapping clapping clapping
Сообщение отредактировал Рия-чян - Воскресенье, 07.08.2011, 11:25

Остерегайся врага, который притворяется спящим.....
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:03 | Сообщение # 25
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Рия-чян, спасибо большое :D Выходят, что да, сходятся ;) Буду стараться сделать проду поскорее :) yes

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Рия-чян Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:27 | Сообщение # 26
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 06.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ураааааааааа, буду ждать с нетерпением и перечитывать фанфик ещё раз, удачи в написании новой проды, надеюсь их будет ещё много!!!!! ^_^

Остерегайся врага, который притворяется спящим.....
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:46 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Фан фик супер! Я тоже думала что Шэдоу это Сэм по глазам видно :D вдохновения тебе с нетерпением жду продолжения ^_^

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:16 | Сообщение # 28
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вот ещё одна глава!!!!!! Сегодня мой Муз решил дать мне вдохновения, и я быстренько нацарапала эту главу...Она не такая длинная как бы мне хотелось, но зато является переходом к новому приключению :D Пардон за ошибки, очень торопилася я :D Запаслись помидорками и огурчиками? Тогда начинаем!!!!!

Глава 4. Хорошо забытое старое

Как только незнакомка сняла шлем, Дэнни почувствовал, как весь воздух вышел из лёгких, и как Сэм в его руках вздрогнула при виде охотницы. Его собственные глаза, кажется, полезли на лоб. Такер, стоящий рядом с ними, поперхнулся и начал кашлять. Эта незнакомка СЭМ??? Мальчик-призрак пялился на взрослую копию своей девушки, изучая черты столь знакомые ему. Эти фиолетовые глаза и губы, бледная кожа, чёрные волосы... Быть не может! Она выжила во взрыве и стала охотником? Но как? Ведь огонь был над её левым плечом. По всем правилам её должно было разорвать на куски. Готка отпрянув от груди юноши, смотрела на "себя" во все глаза. Мало им было взрослой злобной копии Дэнни, теперь ещё и она. Одно радует, похоже, что Шэдоу хоть и полна сарказма, но не злодейка. Технарь, кашляя, поднял свои зелёные глаза на женщину. Он только что назвал сногсшибательной девушкой взрослую копию подружки своего лучшего друга. "Попал." пронеслось в голове. Но если отбросить этот факт, то Шэдоу очень даже ничего. "Вот всегда Дэнни всё лучшее отхапывает." с ухмылкой подумал про себя Так, изучая фигуру перед ним. Он заметил, что Дани ничуть не была удивлена. Наоборот, она выглядела, так как будто давно этого ждала. Девочка улыбалась во весь рот и гордо смотрела на охотника. Наконец из транса подростков вывел еле слышный голос Дэна.
-Сэм?
Призрак сам не знал, почему он сказал это. Что-то внутри него само решило, что так надо. Возникло новое чувство. Какая-то неловкость. И этот мерзкий голос снова вернулся только пока ещё не начал свою каждодневную пытку. Пока, напомнил он себе. Странно было то, что вид 15-летней Сэм, стоявшей у него за спиной, ничего не вызывал. Лишь нужду её прикончить. Тогда почему эта женщина заставила что-то дрогнуть в его груди? Какое-то странное ожидание возникло внутри. Чего он ждал? Что эта охотница расплывётся в улыбке и скажет "Привет, дружище."? Или разозлится на него и начнёт обвинять во всём, что с ней случилось? Он ожидал всего, что угодно, но только не того, что последовало. Как только женщина услышала это имя, её глаза потемнели и опасно сузились. Брови сурово надвинулись на веки. Губы стали тонкими, и послышался хруст костяшек сжатых в кулаки. Чистая ярость была написана на лице охотника.
-Что с тобой такое, а!? - прорычала она, испепеляя взглядом Призрака. - Это что проблема всех твоих проявлений! Меня зовут Шэдоу! Не Сэм, не Сэмми, не Сэммикинс, не Саманта! Я Шэдоу! Ш.Э.Д.О.У! Шэдоу!!!
-Чего? - спросил Дэн, медленно теряя терпение от того, что на него только что наорали. - Это твоё имя! Сэм!
-Ещё раз вякнешь нечто подобное, и я тебе голову проломаю! - ответила охотник, выставляя кулак вперёд. - Меня достала это твоя игра!
Её гнев не был наигранным. Она действительно готова кинуться на Дэна и что-нибудь ему сломать. Дэнни и его друзья вопросительно переглянулись. Что это значит? Почему Шэдоу отрицает, что она Сэм? Ведь они похожи как две капли воды. Оба юноши не найдя ответа друг у друга уставились на готку ожидая логического заключения от неё. Девушка, не совсем понимая их намёка, слегка вскинула бровь.
-Чего вы на меня так смотрите? - спросила она, пробегая глазами то по одному, то по другому. - Я понятия не имею, что происходит!
Её вскрик привлёк внимание черноволосой женщины. Шэдоу, кинув последний опасный взгляд, отвернулась от Дэна и впервые посмотрела на подростков с неподдельным удивлением. До этого у неё не было времени изучить их. Сначала она влетела прямиком в стену, а потом последовала долгая лекция про время и пространство. Сейчас самый подходящий момент. Вначале её взгляд приковал к себе подросток с белоснежными волосами в чёрном комбинезоне. Он был довольно высок, неплохо сложен и кого-то ей напоминал. Его сияющие зелённые глаза неловко встретили её взгляд и тут же опустились к полу. Тело подростка испускало лёгкое свечение столь знакомое ей. Приведение, сказало ей сознание. Видимо это и есть тот самый полу-призрак, о котором столько рассказывала Дани. Дэнни, кажется. Потом взгляд её упал на его руку, легко обнимающую стоящую рядом девушку за талию. Аметистовые глаза медленно прошлись от талии готки к её лицу. Высокая, немного худая девочка с явной слабостью ко всему тёмному и мрачному. Не очень сильная, но уверенно стоящая на ногах. Немного тренировок и её тело примет более выгодные формы. Усмехнувшись своей мысли, женщина взглянула на лицо девушки и почувствовала, как холодок пробежал по спине. Это было её лицо! Только моложе и невиннее. В этих фиолетовых глазах не было отпечатка, пережитого ею ужаса, на бледной коже не было синяков или шрамов, чёрные волосы были короче и послушнее. Шэдоу невольно вспомнила статую, которую видела лишь один раз в своей жизни, когда они с Валери устраивали очередной патруль. Эта девочка была её частью. Надпись на камне гласила "Ушли, но не забыты."... В её мире девушка была мертва, но в то же самое время была точной копией...
-Кто ты? - спросила охотник, всё ещё глядя в глаза готки с удивлением. Та лишь вопросительно подняла бровь.
-Сэм. Сэм Мэнсон. - ответила девушка нервно сглотнув. - И, похоже, что ты моё несостоявшееся будущее.
-Ну, я говорил. - фыркнул Дэн скрестив руки на груди. Шэдоу не обратила на него никакого внимания, по-прежнему глядя на Сэм.
-То есть ты... - не закончила она и посмотрела на Дэнни. - И ты... Вы... И я...
Она устало закрыла глаза и, зарычав, прислонила руку ко лбу, массируя. Всё было так запутано... Подростки нервно переглянулись. Эта женщина вела себя так, как будто пыталась что-то вспомнить. Неужели... Если она действительно Сэм, но продолжает это отрицать, значит, всему ответом может быть только амнезия. "Вполне возможно, что взрыв мог вызвать потерю памяти." подумал про себя мальчик-призрак, не нарушая контакта с друзьями. Все трое посмотрели на Дани, но она лишь развела руки, отвечая на их мысленный вопрос. Призрак посмотрел на Клокворка в ожидании ответа, но дух лишь кивнул головой, позволяя охотнице самой во всём разобраться.
-Бред! Полный бред! - прорычала Шэдоу, с гневом посмотрев на Дэнни, Сэм и Такера. - Ты не можешь быть мной! Ты мертва в моём мире. Я видела статую с твоим изображением. А я, по-моему, на труп не очень похожа. Или я выгляжу как ходячий жмур?
-Но вы очень похожи. - влез Такер пытаясь успокоить женщину перед ним. - Наша Сэм не твоё прошлое, но ты вполне можешь быть её взрослой копией.
-Бред какой-то! И ты! - Шэдоу наконец-то посмотрела на технаря, и её глаза опасно сузились. - Ты тоже мёртв. Я и тебя там же видела.
-Он вполне живой. - сказал Дэнни, делая несколько шагов в сторону охотника. - Все мы живы. Просто ты из другого мира. В твоей реальности Такер действительно мёртв. И не только он. Вся моя семья и даже Сэм.
В его глазах сверкнули скорбь и боль. Мысли о таком по-прежнему вызывали страх. И эта статуя, о которой говорила Шэдоу, всё ещё преследовала мальчика-призрака в его кошмарах. Стоило лишь закрыть глаза, как тут же памятник скорби появлялся перед ним. Юноша надеялся, что больше никогда ему не придётся видеть нечто похожее или слышать об этом.
-Но, ты никогда не думала, что эта девочка на пьедестале... Что если она выжила? Что если Сэм Мэнсон это ты? - закончил он, глядя в глаза охотника. Женщина, слегка вздрогнув, отпрянула назад и, наклонив голову, посмотрела на подростка с интересом. В нём явно было что-то знакомое. Она это лицо уже где-то видела... Догадка поразила её, как молния, и Шэдоу быстро взглянула на Дэна, потом опять на Дэнни. Её глаза продолжали бегать между ними двумя, пока понимание не отразилось в них. И снова гнев отобразился на её слегка покрасневшем лице.
-Ты... Это он! И если я это она, то тогда... - она на секунду замялась, но потом продолжила с гримасой отвращения. - То все те бредни того призрака о бывших друзьях были правдой?! Я что, ошивалась с призраком?!
-Добро пожаловать назад, Сэмми. - злобно улыбнулся Дэн разводя руки для объятия. - Не хочешь обнять старого друга?
-Заткнись! - рявкнула Шэдоу, глядя на него такими глазами, при виде которых, наверное, даже скалы бы содрогнулись. - Может, у меня и нет прошлого, но издеваться над собой из-за этого я не позволю.
Слегка остыв и в волю отдышавшись, охотница холодно взглянула на Сэм.
-Слушай внимательно. - сказала она проговаривая каждое слово чётко и громко. - Если я в каком-то смысле действительно ты, то я хочу вспомнить это сама. Мне не нужны новые фальшивые воспоминания. Но если это ложь, я лично прослежу за тем, чтоб свернуть шею тебе и твоим дружкам.
Готка нервно сглотнула и почувствовала на своих плечах руки Такера, вздрогнувшего от такой угрозы. Дэнни нервно смотрел на Шэдоу, пытаясь понять её слова. Дани же впервые за всё это время выглядела удивлённой. Видимо, она не ожидала подобной реакции от охотника. Тишину, повисшую в зале, нарушил многозначительный кашель Клокворка.
-Позволю себе заметить что у нас есть миссия. - сказал дух времени меняя обличие и стараясь разрядить обстановку. – Теперь, когда мы во всём разобрались, разрешите мне перейти к сути дела.
-Конечно, Тик-так. - сказала охотник медленно переводя свои полные холода глаза с девушки на него. Клокворк слегка поёжившись под таким взглядом, кивнул и подлетел к одной из сфер. Дотронувшись до стекла, Хозяин времени оживил шар лишь для того, чтоб показать новым героям неизвестную им часть Призрачной зоны. После чего, взглянув на подростков, он начал длинное пояснение то и дело поглядывая на Шэдоу. Охотница с прежним безразличием смотрела на меняющиеся перед ней картинки. Дэн, всматриваясь в её спину, довольно улыбнулся. "Эта новая Сэм будет просто идеальным соперником, когда всё это закончится." подумал про себя дух, предвкушая будущие битвы. Эта неловкость, возникшая в нём, когда он её увидел, бесследно пропала, и теперь вместо неё на передний план вышел охотничий азарт. Во всей этой компашке Шэдоу была, пожалуй, единственным достойным противником. Судя из того, что он слышал и видел только что, морали для неё значили, примерно, то же самое, что и для него. В каком-то смысле они были даже похожи. Оба из мира полного разрушений, оба пережившие потрясение, перевернувшее их взгляды на мир. Разница между ними лишь в знаке. Шэдоу приписывает себе плюс, а ему ставит громадный минус. Призрак ухмыльнулся. "Она не понимает, что между нами вполне можно поставить равно." А что может быть лучше, чем противник похожий на тебя? Исключая Дэнни конечно. Его юное Я был слишком увлечён защитой этих своих "друзей". Это слово вызвало у Дэна отвращение. Никчёмный груз на шее.

Тогда чего ты так взволновался, когда узнал, что Шэдоу это Сэм?

Дэн прорычал себе под нос. Вот он, этот надоеда, снова завёл свою шарманку. Неужели у него не бывает выходных или чего-то типо того.

"Я просто удивился и всё." подумал призрак, закрыв глаза и не слушая, что там говорил Клокворк. "А теперь отвали."

Да уж так удивился, что понадеялся, что она тебя снова другом назовёт?

"Это был сарказм. Если такой тупой чтоб понять, сгинь."

Да-да. И теперь ты в одной команде с твоим другим Я и старыми друзьями. Похоже, тебе дан другой шанс.

"Я не напрашивался, ясно? У меня нет выбора! И не называй их друзьями. Они все трупы просто ещё этого не знают." ухмыльнулся Дэн.

Конечно они тебе не друзья. Особенно Шэдоу. На неё у тебя совсем иные планы.

"Что ты имеешь в виду?" спросил призрак, не совсем понимая нотки сарказма в этом голосе. Вообще откуда там сарказм?

Не притворяйся. Не забывай, я это ты и я почувствовал всё, то же самое, что и ты, когда её увидел. И я сразу распознал чувство, охватившие тебя, меня. Но, похоже, что тебе придётся всё узнавать самому. Ты ведь у нас тугодум.

"О чём ты?!" спросил Дэн, но ответа так и не получил. Его "разговор" был прерван голосом Такера. О, как Призраку захотелось вздёрнуть этого мелкого.
-Погоди. - сказал технарь вскидывая руки вверх и впитывая информацию. -Ты хочешь, чтоб мы отправились к этому твоему брату Спейсу и узнали, что он по поводу всего этого знает? И ты хочешь, чтобы мы доставили эти зловредные большие часы, так?
Древний дух утвердительно покачал головой.
-Да. Если мы вернём их сюда, то сможем остановить время Дарков. - ответил Клокворк, принимая вид старика. – Однако прошу вас, не обольщайтесь простотой задания. Спейс довольно необычная личность и любит разные загадки. Он может говорить шарадами, потому прошу вас быть снисходительнее и мудрее. Ведь он единственный хранитель врат к часам.
-Здорово. - фыркнул Дэнни, скрещивая руки на груди. - Нам только этого не хватало. Всё и так непонятно, а тут ещё это.
Сэм, улыбнувшись, постучала мальчика-призрака по спине. Похоже, что эту работу ей придётся взять на себя.
-Если мне не изменяет память, ты говорил, что часики хранятся в месте недоступном ни человеку ни призраку. - сказала Дани взглянув на призрака времени в обличие ребёнка. - Как же мы их достанем?
-В этом нам помогут они. - ответил призрак указывая жезлом на Шэдоу и Дэна. Те в ответ вопросительно подняли брови.
-Эээ, Клокворк, ауу, я призрак. - сказал Дэн саркастически. - Она человек. Как, по-твоему, мы это сделаем?
-Не хочу это говорить, но он прав. - сказала холодно Шэдоу, игнорируя улыбку призрака и в упор глядя на Тик-така. - Как?
-Да, вы оба правы. Ни человек ни призрак не могут достичь того места, где спрятаны часы, но только человек и призрак зависимые от времени и пространства. - ответил дух подмигнув. - Вы существуете вне времени, теперь остаётся преодолеть пространство. Не думаю, что у Спейса не найдётся парочки колец для этого.
-Колец? - одновременно спросили призрак и охотник с удивлёнными лицами.
-Ооо, у нас назревает новая парочка. - сказал довольно громко Такер, подмигивая Сэм и Дэнни. Подростки в ответ посмотрели на своего друга с полным ужасом в глазах. Похоже, паренёк не до конца осознал, что он только что брякнул. И лишь низкое рычание со стороны Дэна и хруст пальцев со стороны Шэдоу заставили его осознать всю ошибку. Онемев от ужаса и прикрыв рот, технарь посмотрел на злобного призрака и, изголодавшуюся по охоте, женщину. Оба смотрели на него с таким холодом и ненавистью, что Такеру показалось, что он уменьшился раз в двадцать.
-Так значит Дэн и Шэдоу доставят часы, так? - спросила девочка-призрак громко и звонко, чтоб разрядить напряжение.
-Точно так. - покачал головой Клокворк и опустился на пол позади духа и охотника положив руки им на плечи. - Вы справитесь с этим?
-Без панибратства. - хмыкнул Дэн, скидывая руку юноши в перчатке с часами. - Ты меня за ребёнка принимаешь? Я с этим и один справлюсь.
-Легко. - сказала женщина в чёрном. - И мне не нужна обуза на шее.
-Кого это ты назвала обузой, Сэмми? - спросил Дэн, рыкнув на напарницу и показав свои клыки.
-Нас двое, тормоз. Сложи, вычти и подели тогда поймёшь. - холодно и с сарказмом ответила Шэдоу, скрестив руки на груди, чем заслужила ответное рычание. Дэнни и Сэм переглянулись, хватаясь за руки. Это было, по крайней мере, странно иметь две взрослые копии себя, готовые вырвать друг другу глотки. Две довольно злые копии, поправил себя мальчик-призрак, оценивая "Сэм" как ещё одну злодейку. Характер у неё был такой. "Неважно, что она похожа на мою Сэм, они всё равно абсолютно разные." успокаивающе подумал он, сжав ладонь любимой девушки.
-Ладно. - отошёл от своего ступора Такер всё ещё нервно поглядывая на взрослых "друзей". - Как мы доберёмся до храма твоего брата, Клокворк?
-Предоставьте это мне. - Хозяин времени коснулся своим скипетром ближайшей сферы, и та тут же показала ту самую незнакомую часть Призрачной зоны, что и раньше. - Я открою для вас портал. Добираться туда пешком будет слишком накладно. Это место находится на другом конце мира призраков.
Стеклянный шар засиял ярким светом, и знакомые стрелки внутри только что возникшего циферблата устроили привычный ураган. Тот же ветер, что и раньше, пробежался по комнате, развивая плащи и волосы. Клокворк отодвинулся от сферы и посмотрел на новую команду перед ним.
-Запомните, доставьте часы сюда. Не вздумайте сами ничего с ними делать. - сказал дух с неподдельной тревогой в голосе. - Если что-то пойдёт не так, немедленно возвращайтесь сюда. Даниэль, могу я на тебя положиться в этом?
Девочка охотно кивнула и, засмеявшись, взлетела в воздух и исчезла в свете портала. Следом за ней крича и прикрывая глаза, туда побежал Такер. Шэдоу приподняв бровь, изучила дырку в пространстве перед ней и без малейшего шума юркнула в белый свет. Дэн хмыкнув и закатив глаза покачал головой и нахмурившись полетел в портал исчезая во вспышке. Дэнни и Сэм были последними. Крепко держа друг друга за руки, они уже были готовы побежать вслед за остальными, как жезл Клокворка возник у них на пути. Подростки вопросительно посмотрели на Хозяина времени, ожидая какого-нибудь подвоха. Что он хочет им сказать? И почему остальные не могут это слышать?
-Я понимаю как вам тяжело, учитывая, что Дэн и Шэдоу ваши проявления в будущем. - сказал призрак с грустью глядя на двоих влюблённых перед ним. - Но вы должны понять, что это необходимо.
-Меня больше волнует, как бы этот псих не поквитался в моими друзьями. - ответил Дэнни при мысли о том, как Дэн убивает всех тех, кто был ему дорог. Готка сжала его руку заставляя посмотреть на себя. Зелённые глаза мальчика-призрака встретили аметистовые полные понимания и любви.
-Не бойся, Дэнни. Разве я похожа на девушку в беде? - улыбнулась она, указывая на себя большим пальцем. - И Такер с Дани себя в беду не дадут.
Подросток слабо улыбнулся не совсем уверенный в её словах.
-Не стоит беспокоиться, Дэнни. - сказал Клокворк, положив руку мальчику на плечо. - Я позвал сюда мисс Шэдоу не только как поддержку, но и как сдерживающий фактор. У неё достаточно сил чтоб сдержать Призрака.
-Если только она на нашей стороне. - сухо бросил Дэнни не поднимая головы. - Что если она тоже пойдёт против нас?
-Я уверен в ней. - отрезал дух приняв вид ребёнка. - Мисс Шэдоу, может быть, ведёт себя как чужой человек, но внутри она всё та же, что и раньше. И не только она. Можешь мне поверить, Дэнни. Ведь я знаю всё.
Призрак загадочно подмигнул подросткам, взлетая вверх.
-А теперь идите. Я прошу вас вновь сыграть важную роль в судьбе мира.
Сэм и Дэнни, улыбнувшись, посмотрели друг на друга и, держась за руки, побежали в сторону яркого света. Ещё секунда, и оба исчезли за быстро мчащимися стрелками портала. Вскоре пропал и он, оставив на своём месте всё ту же зеленоватую сферу с видом старого храма. Клокворк, вздыхая, подлетел к шару поближе, следя за тем, что происходит. Может быть, конечно, он и знал всё, но волнение не может обойти стороной и его. В конце концов, зачем существуют чувства?

Вот так вот...Что скажете?
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 08.08.2011, 02:24

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:37 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Круто только вот я считаю что Клокворк не испугался бы Сэм потому что он никогда не менялся в лице какая бы не была ситуация (если только слегка улыбнуться) по крайней мере в сериале.

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:14 | Сообщение # 30
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
Клокворк не испугался бы Сэм потому что он никогда не менялся в лице какая бы не была ситуация (если только слегка улыбнуться) по крайней мере в сериале.

Возможно, просто мне хотелось добавить в него немного больше чувств...К тому же такая ситуация вокруг...Невольно нервишки сдавать начнут... :D Спасибо! Приму к сведению!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:17 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не за что0 очень обрадовалась когда фик появился побежала читать быстрее :D

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Helenahell Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:42 | Сообщение # 32
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
омг... shok
у меня нет слов... и сейчас моё лицо - O_o
такого поворота событий я не ожидала. Отлично описаны эмоции персонажей))) Мне стало интересно, как будут развиваться отношения Шедоу и Дарка))) :D
Продолжай фанфик))) ;)

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:00 | Сообщение # 33
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Helenahell)
Мне стало интересно, как будут развиваться отношения Шедоу и Дарка)))
Продолжай фанфик)))

Там увидим :D Если они, конечно, не загрызут друг друга до этого :p Будем дальше стараться!!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:01 | Сообщение # 34
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вай! Прода! Так, начнем по порядку...
Quote (ShadowxDan)
-Добро пожаловать назад, Сэмми. - злобно улыбнулся Дэн разводя руки для объятия.

В эту фразу я влюбилась! Прелестно!!!
Quote (ShadowxDan)
-Конечно, Тик-так.

Жестоко ты к Клокворку...
Quote (ShadowxDan)
-Я уверен в ней. - отрезал дух приняв вид ребёнка. - Мисс Шэдоу, может быть, ведёт себя как чужой человек, но внутри она всё та же, что и раньше. И не только она. Можешь мне поверить, Дэнни. Ведь я знаю всё.

Почему-то от этой фразы мне захотелось вдвойне верить в автора.
Словом: Продолжай!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Helenahell Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:01 | Сообщение # 35
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Если они, конечно, не загрызут друг друга до этого

ты там всех случайно не поубивай)) :D

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Рия-чян Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:29 | Сообщение # 36
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 06.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Урааа!!! Наконец-то! Мммм....интересненько складывается... spiteful
Жду проду! Очень интересненько как там будут складываться отнашения (Дарк)Дэна и Сэмми(Шэдоу), а так же Дэнни и Сэм.... heart heart heart heart heart guess haha

Остерегайся врага, который притворяется спящим.....
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:21 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D Новая глава!!!!! Пардон, но она не очень большая...Я теперь буду ограничивать свою производимость, ибо не знаю насколько позволяет лимит сообщения помещать главу...Так,что глав будет много, но они будут короткие...Пардон за ошибки, пишу урывками ^_^ Тапочки и помидорки готовы? Прошу...

Глава 5. Без границ

Всего секунду спустя мальчик-призрак и его девушка вырвались из ослепительного света портала и оказались в центре большого освещённого каменного зала. Своды огромной комнаты уходили высоко в небо, и общий её вид чем-то напоминал египетские пирамиды изнутри. Дэнни вспомнил, как готовил доклад по древнему Египту на пару с Сэм перед тем, как их класс пошёл на открытие выставки в музее Парка дружбы(от автора: серия "Король Так"). Рисунки на стенах чем-то напоминали древнеегипетские письмена, но в них присутствовали и совершенно иные изображения, и готка готова была поспорить, что это какой-нибудь древний язык призраков. Учитывая, что Клокворк появился в момент возникновения времени, Спейс его брат, вероятно, возник с появлением пространства. А значит ему ого-го сколько лет... Оба подростка осмотрелись в поисках своих друзей и поняли, что в этом громадном зале кроме них никого больше не было. Ни Такера, ни Дани, ни их других «Я». Что за ерунда?! Ведь они прошли сквозь портал всего за минуту до них.
-Эй, ребята! - крикнул Дэнни держа Сэм за руку и делая несколько шагов вперёд по жёлтому крупному песку. Ему ответило лишь раскатистое эхо, пробежавшее от древнего камня стен. Звонкое и сильное. Девушка вопросительно на него посмотрела и, отпустив, пробежала в сторону громадных ворот видневшихся на другом конце арены. Однако они не приблизились и на метр. Наоборот, стали ещё дальше, чем были. Словно с каждым пройденным ею шагом удалялись от неё. Как игра в догонялки.
-Что за... - шепнула Сэм, останавливаясь и глядя по сторонам. Неожиданно она заметила что-то чёрное боковым зрением и повернула голову, столкнувшись лбом с мальчиком-призраком.
-Ай, Дэнни! Предупреждай когда подходишь! - крикнула она, потирая новую шишку.
-Я стоял на месте и высматривал остальных. - ответил он обиженно и держа свой ноющий лоб. - Это ты резко повернулась и врезалась в меня!
-Что за чушь? - несколько раздражённо сказала готка, глядя на своего парня со скрещенными на груди руками. - Я отбежала от тебя, чтоб посмотреть коридоры. Но врата словно удалились от меня. А потом я заметила тебя и Бам!
-Я не подходил к тебе. - уверенно сказал Дэнни. - Давай забудем и вместе проверим это место.
Вместе подростки прошли вперёд в сторону выхода, споря, где могли быть их друзья. Мог ли портал раскидать их в разные стороны? Тогда почему когда они путешествовали с Дани, этого не случилось? Может Клокворк сделал что-то с порталом пока они беседовали? Вопрос зачем? Пытаясь найти ответы, полу-призрак и его девушка не заметили, что прошли уже довольно много. Однако как только они подняли головы, то увидели, что большие каменные ворота остались на том же месте, где и были. Подростки не продвинулись и не на шаг. Словно камни играли с ними, постоянно убегая дальше. Испугавшись не на шутку, путешественники переглянулись и побежали в сторону выхода. Но стены удлинялись, не пуская их дальше. Тогда Дэнни подхватил Сэм и, держа её на руках, полетел что было сил к вратам. Рисунки на стене засияли, и комната увеличилась ещё раз в десять. Причём чем сильнее она росла вперёд, тем короче становился её конец за спиной призрака. Вскоре мальчик почувствовал, что выбивается из сил, а зал всё ещё был слишком большим. Подросток остановился, чтоб перевести дыхание и заметил, как врата напротив него остановились, издевательски поблёскивая сияющими рисунками.
-Дэнни, мне кажется я знаю, почему мы не можем выйти. - прошептала Сэм прижимаясь к его груди и чувствуя как тяжело он дышит. Мальчик-призрак покачал головой и вопросительно посмотрел на свою девушку.
-О чём ты, Сэм? - спросил подросток, приподняв бровь.
-Мы находимся в Храме призрака пространства Спейса, так? - спросила готка, ожидая, когда он кивнёт в ответ. - Я думаю, что пространство в этом месте искривлено. Оно свободно. Потому как бы сильно мы не хотели, мы не сможем преодолеть его.
Дэнни медленно кивнул, стараясь понять всё, что только что ему было сказано. Да хорошо когда у тебя УМНАЯ девушка. И снова аргумент не в поддержку Полины. Шутки шутками, но теперь возник другой вопрос. И что теперь?
-И что тогда делать? - спросил призрак, медленно опускаясь на песок арены.
-Предлагаю попытаться разобрать письмена и пройти хотя бы в глубь комнаты. - ответила девушка спрыгивая на пол и отряхивая юбку. - Если нас не выпускают, давай хоть поймём где именно мы. Может нам повезёт и Спейс сам придёт.
Юноша лишь кивнул и со вспышкой голубых колец превратился в обычного пятнадцатилетнего подростка Дэнни Фентона с чёрными волосами и пронзительными голубыми глазами.
-Тогда не будем терять времени. - сказал он всё ещё запинаясь от усталости. - Давай закончим здесь. Чем быстрее мы это сделаем, тем скорее найдём остальных. Я волнуюсь за Такера и Дани.
__________________________________________________________________

Где-то в глубине тёмных коридоров двое путешественников, стараясь соблюдать дистанцию, пробирались, как им казалось, в сторону выхода из катакомб. Узкие проходы и горы пыли выводили из себя, делая путь невыносимым. Женщина в чёрной одежде тихо пробираясь под тяжёлыми многовековыми камнями прислушивалась к тихому рычанию за спиной. Призрак в чёрно-белой униформе шёл по её следам, постоянно натыкаясь головой на низкий потолок и, через каждые пять минут, бросая очередное проклятие. Его низкий голос уже достал охотницу дальше некуда. А тот факт, что добыча шла по пятам, ещё сильнее выводил из себя. И вот после глухого удара, который напомнил ей удар топора об бревно, Шэдоу резко обернулась и обдала духа холодным ненавидящим взглядом. Либо он действительно дурак, либо ему просто нравится её доставать.
-Меня явно жизнь не любит. - сказала она скрестив руки на груди в агрессивной манере. - Раз я застряла здесь с тобой.
Дэн, рыча от боли и потирая свой лоб после удара о низкий потолок (напоминание: держать голову ниже!), хищно улыбнулся, блеснув клыками при её словах. В них была такая ирония. "Ты вообще уже давно должна была откинуться." подумал он про себя со злобным видом. "И, если ты хочешь и дальше играть во врагов, то пожалуйста". Но почему бы не добавить немного веселья? В конце концов, сидеть в термосе было так скучно, невыносимо. А тут такой экземпляр. Такая возможность повеселиться. Жаль только ненадолго.
-Не вижу в чём проблема Сэмми. - сказал Дэн облизнув губы и уперев руки в бока. – Наоборот, всё очень даже круто у нас здесь. Ты, я, темнота и узкие проходы...
Дух медленно, как демон-инкуб, подошёл к ней и прильнул, опираясь рукой в старую каменную стену. Его тело нависало над ней, и в кроваво-красных глазах поблёскивал недобрый огонёк. Лицо женщины было как раз на уровне ритмично поднимающейся и опускающейся мускулистой груди, и серебристый символ DP, поблёскивая, отбрасывал едва уловимый свет на её бледную щёку. Стена древней катакомбы заставляла знакомый холодок пробежать по оголённой спине охотника. Это что, заигрывание? Девушка закатила глаза, зная, что под длинным чубом чёрных волос он этого не заметит. "Мужчины." пронеслось в голове Шэдоу с неприязнью. "Хоть живые, хоть мёртвые все одинаковые". Скольких она так обломала. В её мире был даже случай, когда ей пришлось сломать парню парочку костей, чтоб он отвалил. Жаль с призраком такой трюк не пройдёт. Сжиженная эктоплазма вряд ли поддастся под удары. "Хотя попытка не пытка"... Женщина подавила желание покачать головой и улыбнуться. Если он пытался произвести на неё впечатление, то явно продул. Тяжело, почти обречённо вздохнув, охотница положила руку на его грудь и оттолкнула от себя, чтоб заглянуть в лицо.
-Ты не слышал о личном пространстве? - бросила она с холодным сарказмом. - Теперь шаг назад и мы не ссоримся.
Призрак улыбнулся и лишь сильнее прильнул к ней, не обращая внимание на кулак у себя на груди и приближая своё бледно-голубое лицо к её. Горячее дыхание щекотало кожу юной охотницы. Однако ничего кроме неприязни это не вызвало.
-Не весело как-то без мелких "ссор". - прошипел дух всматриваясь в аметистовые глаза. - Не так ли, Сэмми?
-Не называй меня так. - ответила женщина с холодом и без малейшего смущения.
-А то что? - с вызовом прорычало приведение, не нарушая контакта. - Ты мне что-то сделаешь?
-Возможно. - тон Шэдоу приобрёл лёгкие нотки гнева. - А может я просто не буду обращать на тебя внимания, Дэн-ни.
При этом слове призрак замер на месте, улыбка исчезла с бледного лица. По мере того, как внутри поднималась ярость, его красные глаза темнели, пока не приобрели оттенок только что пролитой насыщенной кислородом крови. Алой и горячей. Пламенные белые волосы, кажется, загорелись ещё сильнее, как огонь потерявший контроль. Охотница услышала, как рука в чёрной перчатке у неё над головой сжалась в кулак. Мышцы на груди и руках напряглись настолько, что проступили маленькие жилки. Женщина, глядя с вызовом на его злое лицо, усмехнулась себе под нос. "Ну, точно как спичка." подумала она улыбнувшись. Такая ярость и сила, и всё это направлено на неё. "Спасите, помогите."
-Никогда не называй меня так. - прорычал озлобленный призрак обретя над своим телом хоть какой-то контроль. - Если тебе дорога твоя никчёмная жизнь.
-Это должна была быть моя реплика. - сквозь зубы прошипела Шэдоу, не отводя своих глаз от него. - А теперь двигайся, Призрак. Или мне тебе помочь?
-Осторожнее, Сэм. - сказал Дэн с едким ядом в грубом голосе нависая над ней. - Ты играешь с огнём. Я не погляжу на то, что мы когда-то были друзьями. Мне на это плевать.
-Не хочу тебя расстраивать, страшила, но я в эту байду про друзей вообще не верю. - отрезала охотница обретая холодное спокойствие. - Так что мне тем более по барабану. А теперь шевели булками.
Она отпихнула его от себя на несколько шагов, довольно болезненно ударив в грудь. Затем, не оборачиваясь чтоб взглянуть на него, отвернулась, и пошла дальше во тьму коридора, не дожидаясь своего горе-партнёра. Её шаги эхом отдавали от древних камней. И лишь низкое рычание сказало ей, что Дэн всё ещё был у неё за спиной, шагая тихо как хищник. Шэдоу не привыкшая играть роль добычи была готова к любому выпаду со стороны призрака, но решила его предупредить о возможном "наказании". В конце концов, от него "живого" больше проку, чем от "мёртвого".
-И не вздумай ничего выкидывать. - прошипела она заметив на стенах отблески неонового света. - Даже в замкнутом пространстве у меня есть, по меньшей мере, двенадцать способов как тебя успокоить.
Дэн лишь фыркнул, опуская светящуюся руку и потирая грудь в том месте, где она его ударила. "Неплохой удар." подумал про себя дух таращясь на спину охотника. "Когда всё кончится, я посмотрю, как ты умеешь успокаивать." Злобная улыбка тронула его губы.
__________________________________________________________________

-Опять эта статуя! Говорю тебе мы ходим кругами!!! - завопил Такер раз в двадцатый, глядя на каменное изображение незнакомой девушки, которое за последние минуты успело ему порядком надоесть. Он и Дани, пройдя сквозь портал, очутились перед весьма интересным Храмом похожим на семирамиду с прекрасными садами и дополнительными постройками окружённые бездонной мглой Призрачной зоны. И никого не было рядом. Накричавшись вволю и, получив затрещину от Даниэль, технарь пришёл в себя и решил исследовать местность. Его взгляд привлекли громадные ворота. Вход в здание украшали две гигантские безголовые статуи. Но как не пытались подростки, они не могли достичь их. Неважно шли ли они, бежали или летели, врата становились всё дальше и дальше. Тогда, сдавшись, друзья решили пройтись вдоль стен храма в поисках ещё одного входа ( Такер предположил, что тут обязательно должен быть чёрный ход, хотя бы в целях пожарной безопасности. Надо ли говорить, что он получил от Дани?). И вот они кружили по "двору" не имея ни малейшей возможности пройти внутрь. С каждым новым кругом надежды становилось всё меньше. Знакомые статуи повторялись всё чаще.
-А что нам ещё остаётся делать?! - рассерженно крикнула девочка, устало глядя на подростка. - Мы не можем войти! Значит, будем искать другой вход, пока не найдём!
-Что-то мне кажется, что Клокворк где-то намудрил. И ничегошеньки тут нет. - промямлил Такер набирая что-то на КПК.
-Клокворк не мог ошибиться! - крикнула призрак, взлетая и толкая технаря в плечо. - Он послал нас сюда с миссией, и я не отступлюсь!
-Тогда где Дэнни и остальные? - спросил юноша, отвлекаясь от беспомощно кричащего прибора. - Или мы тут с тобой одни?
-Я уверена, что они где-то рядом. - сказала Дани на секунду опустив глаза. - Нам надо найти их. Даже если не найдём ход, то хотя бы встретим остальных.
-Меня больше волнует Дэн Призрак. - отрезал парень подавляя дрожь в теле. - Как бы он не попытался выкинуть какую-нибудь ерунду.
-Шэдоу вполне может с ним справиться. - уверено сказала Дани скрестив руки на груди. - Это вообще-то одна из причин, почему Клокворк выбрал именно её.
-Откуда ты знаешь? - слегка приподнял бровь технарь.
-Я знаю Шэдоу довольно хорошо. Она не любит уходить от вызова, и слишком привязана к делу. Если она сказала, что присмотрит за Призраком, значит так и будет.
-Ты ведь понимаешь, что Дэн это в каком-то смысле Дэнни? - задумчиво спросил Так поправляя берет и почёсывая затылок. - Ты не будешь поддаваться заблуждению? Просто зная, как сильно ты привязана к Дэнни и прочее...
-Я вполне могу увидеть разницу. Дэн злой и грубый, а Дэнни мне как брат. Что тут непонятного? - ответила девочка слегка обиженно надув губки. - Правда надо будет сказать Дэнни, чтоб он и не думал менять свой костюм... Это ему совсем не идёт.
-Ахаха! Точно! - подмигнул ей Такер, представляя себе реакцию обоих призраков на эти слова. Хорошо, что их не было здесь, один бы точно впечатал бы Дани в ближайшую стену. "Интересно, как там Дэнни и Сэм?" подумал про себя подросток, потягивая лямки большого рюкзака набитого различной электроникой. "Надеюсь, что с ними всё в порядке. Я, конечно, не знаю, что у этой новой Сэм на уме, но прекрасно догадываюсь, чего хочет Дэн. Лишь бы только они не застряли вместе с ним."
Его тревожные мысли прервал испуганный вскрик Даниэль. Такер резко развернулся и увидел слева от себя девочку-призрака с широкими от страха зелёными глазами. Она, дрожа, указывала пальцем на высокую тёмную фигуру в широком чёрном плаще перед собой. Глубокий капюшон прикрывал его лицо, не давая увидеть ничего кроме тьмы, худые жилистые покрытые тонкой бледной кожей руки с длинными когтями выступали из-под пол изорванного плаща. Незнакомец парил в нескольких метрах над землёй давая понять, чем он являлся. Нижние полы его одежды растворялись в воздухе, и, казалось, уходили вглубь пространства. Угрожающее шипение разносилось от фигуры. Дани приняла боевую стойку, заслоняя собой Така, и приготовила два неоновых заряда. Подросток за её спиной, подавив вскрик, выхватил из брошенного на землю рюкзака Фентон термос и приготовился к схватке. "Ну вот! А как всё хорошо начиналось!"
__________________________________________________________________

Заметив что-то светящееся в глубине коридора, Шэдоу резко остановилась и приняла положение для броска, позволяя своим чувствам обостриться. Дэн, поглядывая по сторонам, не заметил неожиданной остановки, и потому врезался в спину охотника, вызвав недовольный вздох с её стороны.
-Эй! - рявкнул он, держась за плечо. - Предупреждай об остановках!
-Заткнись! - прошипела женщина, толкая его локтем в торс и указывая в темноту перед ними. - Там что-то есть.
Подавив желание зарычать и ударить в ответную, призрак начал всматриваться в дальние стены коридора. Его красные глаза быстро привыкли к темноте, и Дэн заметил парочку светящихся бледно-жёлтых огоньков парящих довольно высоко над землёй. Маленькие искрящиеся точки не двигались с места, как будто наблюдая за духом и охотницей. Больше ничего странного не было. Только странный холодок, пробежавшийся по полу. Но мало ли от чего тут холодно? Хотя бы потому что это катакомбы.
-И? - спросил призрак, приподняв бровь. - Это всё?
-Можешь называть это как хочешь, но я чувствую, что тут что-то не то. - ответила Шэдоу не отрывая своих аметистовых глаз от жёлтых огоньков. - Можешь посветить?
-Чтоб ты без меня делала? - спросил Дэн с широкой хищной улыбкой и зелённым огнём в раскрытой ладони.
-Жила бы спокойно и припеваючи. – саркастически ответила женщина медленно опуская правую руку к кобуре на бедре. Застёжка раскрылась от прикосновения тонких пальцев, и содержимое легким холодком металла прошлось по перчатке.
-Это был риторический вопрос. - бросил Дэн посылая сгусток яркой энергии в глубь коридора минуя плечо женщины. Хотя, было такое желание ошпарить её спину.
-А у меня сарказм. - сказала она почти шёпотом, наблюдая, как зелёный огонь превратился в яркую вспышку озарив коридор совсем как солнечный свет за исключением, конечно, неонового цвета. В отблеске глаза женщины уловили то самое нечто скрывающееся во тьме. Высокая фигура в чёрном изрезанном балахоне с длинным капюшоном, свисающим с плеч. Существо было похоже на обтянутый сухой кожей скелет с горящими жёлтыми глазницами. Глаза монстра расширились от ужаса, и он жалобно закричал, прикрываясь от яркого света худыми костлявыми руками с длинными когтями. Его крик чем-то напоминал скрип тормозящих колёс по асфальту. Длинный мерзкий язык свисал из его рта, и острые зубы показались из-под высохших губ. Охотник услышала, как дух за её спиной тихо выругался и приготовился к схватке, сжав руки в горящие кулаки. Её рука сама сомкнулась на холодной рукоятке.
-А вот это уже фигово. - вздохнула Шэдоу, выхватывая из кобуры небольшую металлическую палку с различными зелёными кнопками похожую чем-то на эстафетную палочку. Дэн вопросительно приподнял бровь при виде "грозного оружия".
-Это что всё? - прорычал призрак, наблюдая за тем, как усилилась хватка девушки. - Я один всю работу делать должен?
-Не суди о книге по обложке. - ответила женщина в чёрном видя как свет от предыдущего заряда медленно исчезает позволяя тьме воцарится вновь. Чудовище снова скрылось в темноте, укутавшись в неё как в одеяло, и подняло озлобленные глаза на странников. Теперь это уже были две яркие красные точки. К недовольству охотника за ним зажглись точно такие же огоньки, оповещая о прибытии таких же уродов. Как минимум штук десять. И все злобно шипят, показывая свой гнев.
-Наконец-то, что-то интересное. - сказал дух за спиной девушки отвечая на вспышки своими горящими глазами и разминая костяшки пальцев. - А то уже надоело топать. Пора размяться.
__________________________________________________________________

Сэм медленно провела пальцами по рисункам, ощущая, насколько глубоко они были высечены в камне. Её взгляд привлекло изображение непонятной птицы, и, задумчиво придерживая подбородок, девушка пыталась понять, кого именно оно ей напоминало, и что могло бы означать. Дэнни, присев на корточки, разгребал песок у одной из колон поддерживающих своды. На куске камня была незаконченная надпись, и подросток пытался рассмотреть её лучше. К сожалению ни он, ни готка понятия не имели о чём шла речь, какой смысл скрывался под древними письменами. Парочка изображений вполне напоминали им египетские иероглифы, но все остальные чёрточки и закорючки вызывали полное недоумение.
-Как ты думаешь с Такером, Дани и остальными всё в порядке? - спросил мальчик-призрак, не поднимая глаз от рисунков. - Не то, чтоб я беспокоился о Дэне... Но...
-Я не знаю, Дэнни. - честно ответила Сэм, тяжело вздохнув, и бросая один взгляд в его сторону. - Но я уверена, что всё не так страшно как ты себе представляешь. Не беспокойся о нём. Там есть, кому им заняться.
-Знаю. Просто... - вздохнул подросток, поднимаясь и отряхивая джинсы. - Я очень волнуюсь. Мы давно уже должны были тронуться с места и встретить их, а вместо этого мы застряли здесь и пытаемся разобраться в письменах, которых даже не понимаем. Тебе не кажется, что это глупо.
-А что нам ещё остаётся? - спросила готка продолжая проверять стену. - Ты сам видел, что происходит, когда мы пробуем выбраться... Ага!
-Что? - спросил Дэнни, подбегая к ней и всматриваясь в стену. Девушка, молча, указала на рисунок золотистого круга находящегося в центре длинной надписи чёрными красками. Изображение было высечено в стене так, чтоб слегка выпирать на поверхность. Словно рычажок. Вполне возможно, что это какой-нибудь потайной ход.
-Может это наш шанс выбраться? - предположил юноша, потянувшись к заветному кругу и легонько нажимая на него.
-Дэнни, подожди! Это может быть ловушка! - вскрикнула Сэм, но было уже слишком поздно. Пол под ногами ребят заходил, песчинки подпрыгивали и больно кололи ноги, стены задрожали. С потолка посыпалась пыль и камни. Готка, вскрикнув, притянула парня к себе, видя, как сверху посыпались валуны, колоны заходили с грохотом в неимоверных колебаниях. В дальнем углу комнаты по пояс в песке две гигантские статуи призраков-воинов в золотых доспехах зашевелились и открыли грозные светящиеся голубые глаза. Издав горловой рык, они резко подались вперёд, и подростки услышали жуткий скрежет и треск разрушающегося камня. Фигуры, полностью оторвавшись от стен храма, сделали несколько неуверенных шагов на месте, чтоб приноровится к нелёгким движениям. Подняв головы, исполины угрожающе посмотрели на путешественников и, запрокинув руки, вытащили из-за широких спин две опасно поблёскивающие огромные секиры, словно вызывая мальчика-призрака и его подругу на бой. Дэнни нервно сглотнул при виде оружий и, медленно повернув голову, взглянул на свою девушку. Та ответила ему холодным взглядом, от которого кровь замёрзла в жилах подростка.
-Эээ...- глупо улыбнулся он, почесав затылок. - Упс!
-Гениально. - сказала Сэм с жёстким сарказмом в голосе. - Просто гениально, Дэнни.
-Я начинаю думать, что вы с Шэдоу не так уж и различаетесь. - вздрогнул юноша вызывая в своём теле знакомое ощущение близкой трансформации.

Ну воть :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:49 | Сообщение # 38
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ксо, я даже не знаю что написать! >_< Одно скажу - я в восторге!!! Нет, серьёзно! ShadowxDan, это у тебя пока удачнейшая глава!!!
И, кстати, она совсем не маленькая! :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:05 | Сообщение # 39
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
И, кстати, она совсем не маленькая!

Слава Богу! Просто в Ворде она не выглядит такой уж большой...А здесь ничего...Спасибо!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 40
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
вздрогнул юноша вызывая в своём теле знакомое ощущение близкой трансформации.

А разве там раньше не говорилось по зелёные глазки? Оо
Давно почему-то не заглядывала. Чуть не лежала, читаю про встречу Сэмми и Дэна. Просто восхитительно! ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: