Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » " Только для него " (тапок не кидать, ибо это первая работа по данному фэндому))
" Только для него "
GVARDI Дата: Среда, 05.10.2011, 16:24 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
предупреждаю, за счет моей немалой сентиментальности, скорей всего получились розовые сопли... <_< данный фанфик является моей сааамой первой работой по Дэнни-Призраку. Тапками не бить, помидоры не бросать, хотя...

название: Только для него.
автор: GVARDI
жанр: романтика
пейринг: Сэм/Дэнни
предупреждения: прочитав кучу фанфов по этому пейрингу, решила написать свой.
настроение: меланхоличное
музыка: Серебро - Скажи не молчи

Осень. Ноябрь. Идет дождь. По улице идет Сэм. В её сиреневых глазах читалась невыносимая боль и печаль.Волосы, чуть намокшие от воды, еле развевались под сильным ветром. Она с самого утра гуляет по городу,в надежде встретить одного парня. Она хотела хотя бы мельком взглянуть на Дэнни Фэнтона. Когда-то, года три назад, он в один момент стал для нее всей жизнью. Саманта помнила те два поцелуя и его признание. Но почему-топотом в одну секунду всё рухнуло. Дэнни попросту сказал ей, что это всё было ложью.Тогда, она подумала, что это неудачный розыгрыш, она просила его сказать что это просто шутка. Но он её просто оттолкнул в сторону, и перевоплотившись в призрака поднялся ввысь и исчез.Три года... Все эти три года Сэм теплила надежду, что он вернётся к ней. Но всё было напрасно. Дэниел Фэнтон ни с кем не встречался за это долгое время.Слава о мальчике-призраке постепенно угасала. Иногда случались моменты, когда призраки были на свободе, но Фэнтон их в одно мгновенье отправлял назад в Призрачную зону.Дождь усилился, но Сэм не обращала внимания на это. Она просто шла вперед. Вдруг пространство вокруг замерло. Стало темно.На её шее появился медальон. Она поняла, что её вызвал Клокворк. Таког не было уже около двух лет. Наверное, что-то случилось.Перед Самантой возник Повелитель Времени в образе младенца.Девушка огляделась вокруг, ожидая увидеть Такера и Дэнни, но их не было.
"Клокворк, где Дэнни и Так?", - Саманта не понимала,что происходит.
Клокворк стал молодым мужчиной и ничего не говоря, взмахнул посохом.Он с Сэм оказался в комнате Фэнтона.
"Клокворк! Что происходит, и почему мы в комнате Дэнни?!", - Девушка приходила в ярость. Повелитель, молча указал ей в сторону двери, как будто говоря:
"Смотри! Сейчас всё сама поймёшь!"
Она повернула голову в сторону входной двери и вдруг внутри неё всё сжалось.
"Дэнни!!!" - первая мысль сокрушенного сознания.Около косяка лежал Дэниел в луже крови, сочившейся из многочисленных ран по всему телу. Сэм подбежала к нему и хотела дотронутся донего, но её рука прошла сквозь тело парня."О нет! Я же сейчас неосязаема... Но как ему помочь? А если он сечас умрёт? Я же не вынесу этого...", - мысли, словно пчёлы в потревоженном улье.
"Клокворк, что делать??? Как я могу ему помочь?Как???", - у девушки потекли из глаз слёзы. Она смотрела то на Повелителя,то на того, кого любила.Вдруг Клокворк начал исчезать, но перед тем как полностью исчезнуть, сказал: "Всё в твоих руках. Выживет он или нет, но знай, перед тем, как потерять сознание он шептал лишь одно слово. Твоё имя. Он может выжить, но лишь тогда, когда кто-то отдаст ему свою жизнь. Решай сама"
Сэм почувствовала, что время вокруг ожило. Она перестала быть невидимой. Наконец он смогла дотронутся до лица Дэниела. Оно было чуть тёплым. Вдруг глаза парня задрожали и он их открыл."Сэм...", - еле слышно прошептал умирающий полупризрак. "Ты всё-таки пришла...", он чуть ворочал языком, но Дэнни хотел всё же сказать ей напоследок всё то, что не сумел сказать."Не говори ничего! Ты и так потерял много крови", -девушка приблизилась к нему поближе и склонилась к его лицу. Её сиреневые глаза блестели от слёз. Сердце разрывалось на части, но она твёрдо решила внутри себя, что отдаст всё, даже свою жизнь ради него, ради Дэнни, ради того, кого всегда любила."Сэм, прости меня... Помнишь... Три года назад, когда я тебя, как последний подонок бросил... Прошу, знай! Я не хотел. Меня заставили.Прости, если сможешь... Я до сих пор люблю тебя, как и раньше...", - из его голубых глаз вытекла одинокая слеза. Девушка неверищими глазами смотрела на него, и ещё чуть приблизившись,нежно поцеловала. На миг оторвав губы от его, Саманта тихо прошептала:
" Я тоже тебя люблю... Ты же сам знаешь, я жила только для тебя. Я отдам ради тебя всё, даже жизнь..."
Солёная капля упала Дэнни на губы, он смотрел в глаза Сэм и понимал в глубине души, что он видит её в последний раз. Собрав последние силы,он приподнявшись, сел. Обняв девушку, он тихо сказал: "Не надо... Не уходи, пожалуйста... Я люблю тебя..."Вдруг их окутал голубоватый свет, который слепил глаза. Дэниел потерял сознание.Очнувшись, он понял что находится в своей комнате сидя на полу, припав спиной к двери. Он также обнаружил, что весь в крови, хотя ран не было. "Где Сэм?", - он оглядывался вокруг, но девушки нигде не было.Вдруг издалека донесся голос Клокворка: "Она отдала свою жизнь ради тебя. Любовь творит чудеса. Наслаждайся этой жизнью." Глаза Дэнни расширились и он тихо прошептал:"Сэм..." Из глаз потекли слезы. Теперь он остался один. Навсегда...

16:44 08.07.2011 GVARDI
Сообщение отредактировал GVARDI - Среда, 05.10.2011, 17:31

А разве мы не пыль от звезд?
 
Кайто Дата: Среда, 05.10.2011, 16:46 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
Повелитель Пространства

По-моему Клокворк всё-таки Повелитель Времени... thing
По поводу кавычек у прямой речи... Лучше сносить реплики на новую строку и писать перед ними дефис. А то читается как мысли персонажа. Впрочем, это сугубо моё мнение. :)
Так-с... поехали...
GVARDI, написано довольно хорошо.))) Ум... но есть кое-какие недочёты... (Ой, какая я вредина...) Момент появления Клокворка вышел суховато. Ситуация и атмосфера как подобает не воспринимаются. Вообще атмосфера хорошая, но чуть подхрамывает. И то, что текст у тебя идёт одним монолитным куском... немного напрягает. Лучше скидывай реплики, так, пока читатель перебирается взглядом на следующую строчку, волнение успевает немного нарасти, это отражается только подсознанием, но впечатление сразу улудшается, т.к. кажется, что напряжённый момент тянется дольше. =З
Далее. Написано, как я уже отметила, хорошо. Текст читается легко, картинка представляется. yes Так, что же я ещё хотела сказать... Ум... забыла, ладно, вспомню - напишу. =З
Я так понимаю, это весь фик? ^_^
Сообщение отредактировал Кайто - Среда, 05.10.2011, 16:47

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Aria Дата: Среда, 05.10.2011, 16:46 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
GVARDI, вполне не плохо, очень мило, хоть и банально, но отдать свою жизнь ради любимого - это подвиг ^_^ . Молодец, твой первый фанфик, с моей точки зрения удался, удачи тебе в дальнейших твоих работах ;) :).
Есть ещё кое-какие недочёты в тексте. некоторые слова написаны слитно, очень неудобно читается, желательно, конечно же, перед тем как залить текст, его несколько раз перепроверить yes
Сообщение отредактировал DanaFreeSoul - Среда, 05.10.2011, 16:48

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
GVARDI Дата: Среда, 05.10.2011, 17:25 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
спасибо за критику, я сейчас же исправлю все недочёты)

А разве мы не пыль от звезд?
 
ShadowxDan Дата: Среда, 05.10.2011, 19:59 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
GVARDI, вышло неплохо, даже очень! ^_^ Но, по-моему, это заслуживает пометку "ангст" вместе с "романтика"... Немного быстро идут события, но для первой фанфы фандома это вполне характерно... Недочёты есть,но вполне можно их не заметить... Главное,идея очень хорошая... ^_^ Продолжай творить, и удачки с новыми историями :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Среда, 05.10.2011, 20:18 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
GVARDI, мне понравилось красиво пишешь но диалоги стоит поменять :) продолжай в том же духе))) жаль что это конец...(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
GVARDI Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:17 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
жаль что это конец...(

задумывался если чесно драббл, но вышло чуть больше %)

А разве мы не пыль от звезд?
 
iyashendo@gmail Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:41 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 21.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Тапок я кидать не буду :) Мне понравилось!Жаль что так вышло.
Но.Я не понимаю,кто заставил Денни отказаться от Сем?И почему он хотел покончить жизнь самоубийством?

[url=http://fastpic.ru/][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0410/92/f8b914eb92a9c72352a2d8bbc4cf5d92.gif[/img][/url]
 
GVARDI Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:55 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (iyashendo@gmail)
Тапок я кидать не буду Мне понравилось!Жаль что так вышло. Но.Я не понимаю,кто заставил Денни отказаться от Сем?И почему он хотел покончить жизнь самоубийством?

если по чесноку, я кажись сама не поняла, что он хочет покончить с жизнью :D у мя в башке он был ранен в битве... я кажется сама запуталась в своём же бреде %)

А разве мы не пыль от звезд?
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:03 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
GVARDI, фик очень понравился :) Написано хорошо, я даже ошибок не уловила. yes
Также, в фике много чувствуются эмоции персонажей, а это хорошо :) Фик трогательный, ибо Сэм оддала жизнь ради того, кого любит. Но мне не понятно почему они с Дэннни расстались. И кто его заставил. %) ;)
Quote (GVARDI)
у мя в башке он был ранен в битве...

так, может можно было как-то описать это? ;) Ну. ладно, дело твоё. :)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Кёшинами Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:34 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
сама запуталась в своём же бреде

Это ничего , у самой такоеже бывает. поэтому я говорю: Суперррр! B)

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
GVARDI Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:43 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
поэтому я говорю: Суперррр!

пасииииб) blush2 прииииятно))))

А разве мы не пыль от звезд?
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 05:07 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
скорей всего получились розовые сопли...

Не знаю никаких розовых соплей no

Quote (GVARDI)
Идет дождь. По улице идет Сэм

"Идет... идет"... Вроде ничего, но все же... :)

GVARDI, неплохой фик yes Есть такой стиль, когда пишется кратко, без описания многих деталей и без пояснений, мы просто наблюдаем фрагмент из жизни персонажей, обычно - очень яркий и драматичный. Есть такое yes Действительно, хочется понять, почему Дэнни бросил Сэм, кто его заставил, почему он был весь в крови, но, возможно, это должно остаться в тайне. Иногда именно так и делается, и это становится одним из притягательных элементов в таких произведениях yes Ты смотрела американский "Звонок"? Если да, то приведу его в пример. Не учитываем то, что потом вышла вторая часть, возьмем только первую. Кто такая Саманта? Где ее взяли Морганы? При чем тут лошади? Почему именно телевизор (хотя там частично это объяснено)? Все эти вопросы интересны, но ответа нет. И в этом также сила сюжета yes

Меня лично в фике больше всего взяло за душу не то, что сделала Сэм. Судьба Дэнни больше меня захватила. Он ведь не просил, чтобы его спасали такой ценой. А теперь он остался и без Сэм, и с осознанием того факта, что она отдала свою жизнь за него. Кошмар. Как бы ему в Дарка не превратиться после этого опять :)

Клокворк, конечно, в своем репертуаре :D

Что касается качества написания, то претензии, конечно, есть. Во-первых, после точки стоит ставить пробел, иначе ухудшается читабельность текста. Плюс, как тебе уже говорили, писать все одним сплошным текстом вряд ли стоит, лучше сносить реплики на следующую строку. С пунктуацией (знаками препинания) у тебя имеются некоторые проблемы. Ну и слова частенько пишешь слитно там, где это не нужно, из-за чего опять же падает качество текста. Тебе нужно обязательно поработать над тем, как ты выкладываешь произведение, потому что если ты напишешь фик с бОльшим объемом, и он будет идти вот таким сплошным полотном, то читать его будет не очень приятно.
Вообще, как тебе также уже тут писали, надо проводить вычитку, а если требуется - не одну yes То есть, внимательно читать текст фика перед тем, как ты его публикуешь на форуме. Боюсь, что ты этого не делаешь. Или я ошибаюсь? :)
Возможно, тебе сейчас нужен бета-ридер, то есть, человек, который будет читать твои фики перед тем, как ты их выкладываешь, и указывать на недочеты. Но необязательно. И, конечно, это тебе решать :)

Что касается самого содержания, то некоторый сумбур у тебя присутствует, это правда. Хотя его не так много, и ощущается, что ты можешь писать плавно и красиво :) Думаю, что чем больше ты будешь писать, тем лучше будет yes Кстати, а сколько времени ты уже занимаешься написанием литературных произведений?

Quote (GVARDI)
я сейчас же исправлю все недочёты)

Если исправляла, то исправила явно не все :)

Quote (ShadowxDan)
Немного быстро идут события, но для первой фанфы фандома это вполне характерно

А вот про мой первый фик по ДФ такое вряд ли можно сказать :D

Добавлено (13.10.2011, 04:07)
---------------------------------------------
Да, кстати, насчет смерти Сэм. А не станет ли она призраком?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
GVARDI Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:28 | Сообщение # 14
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если исправляла, то исправила явно не все

ухудшилось зрение <_< я иногда могу написать такого, что глаза в трубочку свернутся...
Quote (Человек)
Да, кстати, насчет смерти Сэм. А не станет ли она призраком?

вот этого не зняю) а может и знаю) а может и вовсе попробую проду написать)))

А разве мы не пыль от звезд?
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:53 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
ухудшилось зрение <_< я иногда могу написать такого, что глаза в трубочку свернутся...

А, я понял. Извини. Я все равно буду указывать тебе на недочеты, но буду понимать, откуда они могли взяться yes Пиши настолько хорошо (в плане грамотности и вида текста), насколько позволит зрение yes

Quote (GVARDI)
вот этого не зняю) а может и знаю) а может и вовсе попробую проду написать)))

Продолжение - это интересно :)

Что же до вопроса, он все-таки важен. Учитывая, о реальности какого мультфильма мы говорим. Ведь если Сэм станет призраком, то они в общем и целом могут быть с Дэнни, хотя и не так, как раньше.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
GVARDI Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:15 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
думаю, мой мозг созрел для проды))) надеюсь моя фантазия меня не подведет и в течении недельки-другой я напишу длииииииинннуууую продку :)

А разве мы не пыль от звезд?
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:08 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
GVARDI, ура ура ура! Очень рада что ты решила продолжить фик потому что он хорош :)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:59 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
думаю, мой мозг созрел для проды))) надеюсь моя фантазия меня не подведет и в течении недельки-другой я напишу длииииииинннуууую продку

umnik я считаю что продолжение тут совершено ни к чему!
Зачем? Ты написала:
Quote (GVARDI)
"Вдруг их окутал голубоватый свет, который слепил глаза. Дэниел потерял сознание.Очнувшись, он понял что находится в своей комнате сидя на полу, припав спиной к двери. Он также обнаружил, что весь в крови, хотя ран не было. "Где Сэм?", - он оглядывался вокруг, но девушки нигде не было.Вдруг издалека донесся голос Клокворка: "Она отдала свою жизнь ради тебя. Любовь творит чудеса. Наслаждайся этой жизнью." Глаза Дэнни расширились и он тихо прошептал:"Сэм..." Из глаз потекли слезы. Теперь он остался один. Навсегда...

что после этого можно написать? Сэм умерла, пожертвовав жизнью. А написать как она вернулась к жизни и т.п. - просто глупо, мне так кажется. Да и смысла нету. <_< Ты достаточно написала в первой части и фик уже себя исчерпал. :)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:39 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MsMadness)
что после этого можно написать? Сэм умерла, пожертвовав жизнью. А написать как она вернулась к жизни и т.п. - просто глупо, мне так кажется. Да и смысла нету. <_< Ты достаточно написала в первой части и фик уже себя исчерпал.

Скажу честно - я тоже боюсь, что продолжение здесь неуместно. Как по мне, это законченное произведение. Я бы посоветовал писать что-то другое. Но это дело автора.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
_Rina_ Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:14 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Скажу честно - я тоже боюсь, что продолжение здесь неуместно. Как по мне, это законченное произведение. Я бы посоветовал писать что-то другое. Но это дело автора.

тут был бы уместен приквел, я думаю, так как есть моменты, где всплывает вопрос "почему?", но да - это дело автора.

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » " Только для него " (тапок не кидать, ибо это первая работа по данному фэндому))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: