Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
Кайто Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:46 | Сообщение # 21
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, ну наконец-то выкроила время и настроение сесть и прочитать главу, которой ждала так долго.))) Как обычно я совершенно не знаю, к чему придраться. Глава наполнена эмоциями и событиями, не смотря на её не очень большой объём в плане количества боуковок. Х) Мне очень понравилось!
Quote (ShadowxDan)
-Во имя Толстого, Марка Твена и Братьев Гримм, что тут происходит?!

Потрясающе!!! lol

Словом, не останавливайся на первой главе. ;)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:23 | Сообщение # 22
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибо!!! Буду стараться не задерживать...
Quote (Кайто)
Глава наполнена эмоциями и событиями

Очень старалась сделать так ^_^ Ура! Получилось!! Хотя Дэнни какой-то нервный вышел, но мне нравится :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
MsMadness Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:56 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, вай *ООО* прекрасное начало.)
Описано всё шикарно. Отлично, кстати, от првого лица получилось.
Ленсер убил. Особенно с Братьями Гримм. :D
Ну, что же ты? Где продолжение? ;) :D Не останавливайся на первой главе. yes
Сам фан-фик, очень интригует. И интересно увидеть что будет дальше...Вах! ^_^
Сообщение отредактировал MsMadness - Вторник, 10.01.2012, 17:56

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
FairyApple Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:24 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 69
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Как приятно было читать yes
Спасибо :3

Только где же продолжение? Интрига есть, а продолжения нет :'( <_<
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:36 | Сообщение # 25
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
MsMadness, FairyApple, спасибо вам большое, что прочитали сию главу! ^_^ Очень рада, что вам она понравилась... Приношу глубочайшие извинения за своё долгое молчание и за то, что ничего не пишу сейчас... Сессия не из лёгких выдалась в этом году<_< Преподы словно сговорились, пришлось изучать материал за семестр в очень короткие сроки( полтора дня)... <_< Многие предметы заканчиваются, и результаты экзаменов по ним очень важны... Но скоро уже каникулы, и тогда, ох, я в волю напишусь!!! B) :D До этого времени ничего обещать не могу... Ещё раз простите...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Phantom_Cat Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:14 | Сообщение # 26
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 95
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Область: Октябтьский
Дата регистрации: 29.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
До этого времени ничего обещать не могу... Ещё раз простите...


ShadowxDan, Да мы все не обижаемся наоборот так больше времени подумать, что дальше будет :D

В этой жизни справедливости нет... хочешь как лучше, помогаешь людям, а натыкаешься на предательство и недоверие.
 
FairyApple Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:17 | Сообщение # 27
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 69
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Уж лучше закрыть сессию, а потом снова халявить, писать фанфики и прочее... и прочее ^_^
Удачи там~
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:26 | Сообщение # 28
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Накрнец-то выкладываю новую главу!!! Давно уже не писала, разучилась <_< Надо навёрстывать упущенное...

Глава 2.

Знал ли я, что этот день станет началом моего кошмара? Конечно, нет! Как можно было предположить, что именно сегодня фортуна повернётся ко мне чем угодно, но только не лицом. И уж явно это была не улыбка. К подобному привыкать не приходится, когда на твоих плечах весь город. Но что, если в руках жизнь лучших друзей? И что, если она выскальзывает из пальцев?

Поначалу этот серый и ооочень долгий день ничем не отличался от тысячи остальных: замечания Лэнсера в перемешку с цитированием Шекспира и Гётте (в оригинале); издёвки Дэша и его команды, аля здравствуй шкафчик; сплетни Полины о том, как мальчик-призрак вчера спас её и сразу же после этого взял на свидание, и они целовались до тех пор, пока оба не выдохлись (стоит ли говорить, что я невольно вздрогнул представляя это); крики Тетцлав о том, какой я "медленный, слабый и тщедушный". Ха, если бы только я не скрывал свои силы, то сумел бы поднять эту штангу одним мизинцем. Подобное решение уже начало было брать вверх, как довольно красноречивый взгляд Сэм и многозначительный кашель Така настигли меня. Пришлось терпеть надоевшие до чёртиков замечания. Но этим всё не закончилось.
Спустя несколько минут, а точнее несколько кругов по стадиону, одна хорошо знакомая мне призрачно-механическая физиономия показалась сквозь стену трибуны так, словно кого-то искала. Не надо было даже гадать кого. Призрачные чувства дали о себе знать именно в этот момент, довольно поздно, надо сказать. Рожа Скалкера расплылась в радостной улыбке, когда он наконец-то сумел заметить меня и моих друзей. Зелёные глаза довольно блеснули а кривые ржавые зубы выдали противный скрежет. Вот, блин!
-Наконец-то нашел тебя, призрачный мальчишка!!! - злобно крикнул охотник полностью появляясь над нашими головами. Хоть смотрел он и на меня, но окружающие, услышавшие его и явно не ожидавшие подобного гостя, с криками начали бегать по залу то и дело попадаясь на пути. Тэтцлав разинув рот, как заправская лягушка, завопила словно все 300 спартанцев. Дэш визжа словно пятилетняя девочка пробежал мимо Такера сбив его с ног. Сэм не теряясь и пробиваясь сквозь толпу девчонок бежала к своей большой сумке оставшейся на трибуне. Мне пока что ничего не оставалось делать, как только глазеть на Скалкера убийственным взглядом (не могу же я перевоплотиться на глазах у удаляющейся публики, а по середине поля спрятаться особо негде). Досадно, но охотник ждать меня не стал, а сразу приступил к своей работе. На его запястьях появились небольшие бластеры, из которых на меня тут же посыпались опасные ярко-зелёные лучи. Где Тэтцлав, когда она нужна?! За то, как я сейчас словно уж на сковородке извиваюсь и уворачиваюсь, мне сразу бы пятёрку влипили бы. Подобные кульбиты не мой профиль! Метнувшись влево, я успешно избежал вспышки справа, вовремя затормозив не попал под град снарядов, только бы ребята скорее что-нибудь сообразили. Или народ поскорее бы уже удирал.
-Дэнни, держись чувак! - где-то издалека раздался голос Такера, а затем и хороший Бам! Скалкер что-то прокричал, его двигатели на мгновение заглохли. Действуя инстинктивно, я на секунда отвлёкся от "экто-вышибал" и отвернулся. В мою сторону бежал наш знаменитый технарь держа неслабую пушку в руках, дуло которой всё ещё испускало лёгкие искры зелёного цвета. За ним, крепко сжимая в руках плеть с физиономией моего родителя и знакомый термос, неслась Сэм. Ученики Каспер Хай уже почти все успели скрыться за стенами стадиона, осталась только небольшая группа у выхода. К сожалению, это были фаны Дэнни Призрака а.к.а Дэш, Полина, Кван, Стар и ещё несколько игроков школьной команды по футболу. Боже, за что?!
-Ах ты, червяк!! - заорал Скалкер привлекая моё внимание. - Я тебе голову снесу!!!
Он вновь выпалил несколько зарядов, но на этот раз они понеслись не на меня, а на Така и Сэм. Особо размышлять не приходилось. Мои ноги сами понесли меня к моим друзьям, а в ушах звонко отдавал мой же крик, который распознать было сложно. Увидев угрозу, готка вовремя схватила бежавшего перед ней афроамериканца за шиворот футболки и ринулась в сторону. Заряды прошли совсем рядом, но никого из них не задели. Ну всё! Плевать мне, если кто-то что-то увидит, я не могу рисковать друзьями!
-Хочу стать...! -начал было я, но тут же меня что-то сбило с ног повалив на землю. На прежнее место мирно рухнула бомба.
-Дэнни, с ума сошёл!!! - прокричала Сэм крепко хваткой вцепившись в мою ногу. - Они увидят!
-И что?! - не сдержался я поднимаясь. - Я не могу рисковать вами!
-Да?! Весьма умно! -ехидно крикнула она прижав нас обоих к земле, когда две ракеты просвистели над нашими ушами. - Мистер гениальность, ты страдаешь большущим геройским комплексом!
-Это тут при чём?!
-Ребят, если вы закончили, то может пора бежать?! - подползая к нам прошипел Такер. - Мы и так с вами привлекаем внимание!
-На счёт три. - сказала Сэм не дожидаясь наших предложений и хватая обоих под руки. - ТРИ!
Не совсем понимая, что происходит, мы ринулись с места держась все вместе. За нами раздавались многочисленные взрывы и злобный скрипучий смех Скалкера. Буквально из под ног вырывалась земля. Лучи всевозможных цветов мелькали по бокам. Их свист в перемешку с нашим тяжёлым дыханием — всё, что я только слышал. Даже думать не хочу о том, как будет выглядеть стадион после всего этого. Одно лишь хорошо, возможно занятия с Тэтцлав отменят. Господи, пожалуйста!
-Не уйдёте, паршивцы! - громыхнуло сверху, и что-то реально опасное бабахнуло за спиной подбросив нас несколько метров вверх и в сторону. Не знаю сколько длился полёт, но со смачным плюхом мы оказались по пояс в песке, куда недавно прыгали все ученики нашей странной школы. Так умудрился повалиться плашмя на живот. До моих ушей дошёл его сдавленный вскрик боли. Сэм не повезло совсем. Я, всей своей персоной, приземлился прямо на неё. Надо отдать ей должное, она не закричала, просто прошипела себе под нос. Как бы сильно мне ни хотелось извиниться, времени на это не было. Робот-призрак пустил в нашу сторону новые снаряды. Такер лишь пискнуть успел. С грохотом проклятые ракеты упали на землю в жалком метре от нас создав пелену из земли и песка. Вот он мой шанс! Никто не увидит за подобным заслоном.
-Хочу быть призраком! - скомандовал я сам себе под нос. Облегчение пронеслось волной по телу, когда два столь знакомых обруча света возникли из неоткуда вокруг меня. Секундная замешка со свето-эффектами, и на сцене появляется Дэнни Призрак во всей своей красе!
-Подвинься, приятель!!! - закричал я вылетая из коричневого облака и оставляя позади своих друзей. Надеюсь, они что-нибудь придумают о столь неожиданном исчезновении Фентона. Хотя какая мне разница? Сейчас главное отвести эту груду ржавого железа подальше от Каспер Хай! "И от Сэм." промурлыкала на ухо не самая хорошая часть подросткового сознания. Ох, Боже... Внизу раздались радостные крики толпы: пронзительный визг девчонок и какие-то подбадривающие речёвки. Значит мой личный фанклуб никуда не делся. "Вот уж не было печали."
-Наконец-то вышел поиграть, мальчишка!!! - радостно закричал охотник срываясь с места и на бешеной скорости мчась мне навстречу. Одно другого не лучше! Что же, значит будем брать быка за рога! Поддав немного, со всего маху я врезался в его широкую грудь и начал толкать, что было сил как можно дальше от стадиона. Ох, и не лёгкая же это работа... Думаю, что этот эксклюзив привёл Скалкера в ступор, так как от "величайшего ловца приведений" не последовало ни одного тумака, ни одного слова. Однако, счастье было недолгим. Уже через несколько секунд мою спину пронзила резкая боль сопровождаемая скрежетом и злобным смехом. Следующее, что я помню, это недолгий полёт к земле и довольно неприятную остановку где-то между ветвями. Так, если это дерево, значит стадион уже позади, если память не изменяет. Хоть что-то хорошее.
-Подловил меня, Раздвоенный! - прорычала механическая голова показавшаяся среди зелени листьев. Надо сказать, что это было довольно глупо со стороны Скалкера, влезать таким вот образом. Пламя его доспехов перекинулось на ветки пожирая всё, что попадётся на пути. Надо что-то сделать, пока не приготовили тут шашлык, аля Призрак. Мои зелёные глаза засветились голубым светом, а руки похолодели настолько, что мелкие кристаллы льда образовались поверх белоснежных перчаток. Не теряя больше ни секунды, я выпустил скопившуюся в теле энергию, дождём из сосулек свалившуюся на механическое приведение. Он, крича и прикрываясь, поспешил удалиться давая мне шанс ускользнуть. Однако не вежливо же уходить не сказав чего-нибудь напоследок? Так что, как только свобода предстала предо мной, мои покрывшееся толстым слоем льда кулаки, теперь больше похожие на кувалды, обрушились на Скалкера парочкой мощных ударов в челюсть, от которых охотник отлетел ещё дальше. Так, теперь осмотреться, чтоб знать что дальше делать. Оказалось, что хоть наш с охотником совместный полёт не был таким уж долгим, мне удалось оттащить его почти до самой Тошниловки. Каспер Хай вместе со стадионом виднелся где-то там вдали. Забегаловка с любимыми гамбургерами Такера была близко, но всё же достаточно далеко, чтоб никто из посетителей не стал невольным свидетелем призрачной охоты. Конечно, всегда есть вероятность, что кто-то будет проходить по дорожке и попадёт под обстрел, но давайте быть оптимистами. Эх, похоже, что Сэм права, и у меня действительно есть парочка геройских комплексов. А куда же без них? Хоть это и становится проблемой для личного самосохранения. Кстати, о проблеме, где же Скалкер?
-Ах ты, гадёныш!!! - прорычал призрак показываясь справа от меня. Вспомни о дьяволе...
-Ха, что супер-пупер охотник не ожидал от добычи такого?! -спросил я отмечая про себя с удовольствием новые дыры в его броне. Полагаю, мои сосульки задели не только самолюбие.
-Я твой скальп повешу у себя над камином!!! - заорал он вскидывая кулаки и стремительно приближаясь. Лёгкая улыбка тронула мои губы. Разборки что-то слишком затянулись. Призрак уже достаточно измотан, а значит пора применять коронный козырь! Где там Фентон-термос?! Моя рука спустилась к белому поясу и начала нащупывать, только для того, чтоб сжать воздух. Тут же зелённые глаза устремились на пустой кулак. Чёрт! Впопыхах я забыл взять у Сэм контейнер!!! И что теперь?!! Ответ последовал сам собой.
-На, скушай!!!! - кричал Скалкер со всего размаху ударяя меня в челюсть. Ох, никогда звёзды ещё не были так близко. Причём такие странные, разноцветные. Борясь с головокружением и болью, раскалывающей мою несчастную черепушку на двое, а то и на трое, я почувствовал всё тоже знакомое ощущение свободного падения. Только на этот раз удача не была столь благосклонна, и вместо дерева моя спина столкнулась с твёрдым асфальтом. "Скажи спасибо, что ты призрак." пробурчало сознание медленно приходя в себя. "Не то давно бы уже оставил автограф кровью на дороге." Да-да. Тошнота подступала к горлу, перед глазами всё плыло... Ох, что-то всё идёт совсем не так, как запланировано было. Главное, не превратиться сейчас в человека, не то мне хана.

*от лица Такера*

Боже, до чего же назойливыми могут быть фаны Дэнни! Серьёзно, этим чувакам пора бы научиться понимать, когда не следует оставаться на поле битвы! Так нет! Они продолжали орать от радости даже после того, как мой приятель скрылся из виду. И ещё меня называют маньяком?! Тэтцлав нас всех собрала после этого и начала пересчитывать. Отсутствие Дэнни мы с готкой объяснили тем, что он ускользнул в раздевалку после того взрыва в яме с песком. Она побурчала что-то себе под нос, потом под своим личным надзором проводила нас со стадиона. Сэм, топая рядом со мной, казалось вот-вот прожжёт глазами дыру в Полине радостно визжащей о том, какой Невидимый Билл крутой, классный, сильный и т.д. и т.п.
-Разве он не супер герой! Мой Призрак! - кричала черлидерша радостно подскакивая словно девочка получившая щенка на днюху. - Подожди меня Билл, твоя Полиночка встретит тебя и одарит поцелуем!!!
Готов поклясться, что я услышал слева от себя рык и треск ручек спортивной сумки.
-Сэм, брось это! - довольно резко шепнул я прибавляя в шаге под пристальным взглядом товарища надсмотрщицы. - Нам надо придумать, как сбежать из этого концлагеря и помочь Дэнни.
Девушка бросила на меня косой взволнованный взгляд и понурилась. Было видно, как мысли о плохом пробуравливают её голову. И среди этого хаоса эмоций и воспоминаний рождался план.
-У вас в раздевалке есть окно? - спросила она слегка наклоняясь вперёд, чтоб заглянуть мне в лицо. К сожалению мне пришлось отрицательно повертеть головой. Кто же виноват, что наша комната как бункер?! Готка чертыхнулась и вновь принялась планировать. Лучше бы ей поспешить, развилка, так сказать, не далеко. Похоже Сэм это тоже осознала, потому что тут же упала на пол хватаясь за коленку и мои шорты.
-Такер, помоги пождалуйста! - громко крикнула она привлекая к нам всеобщее внимание. Игроки футбольной команды обернулись прерывая свой шаг. Полина и Стар застыли услышав голос моей подруги. Несколько пар глаз уставились в сторону готки, потом на меня. Ох, что-то нехорошее. Девушка с короткими чёрными волосами на полу издала пару всхлипов и начала стонать подёргивая мою штанину. Блин, я знаю, что ей досталось тогда, ведь Дэнни приземлился на неё, но зачем же так театрально реагировать?! Разве не планом мы тут с ней занимались?!
-Мэнсон! - рявкнула учительница громкими тяжёлыми шагами приближаясь к нам. Точно БТР! Сэм подняла измученные болью глаза на препода и ещё раз всхлипнула притягивая меня к себе. Я лишь потеряно оглянулся. Ребят, что происходит, а?
-Чего ты развалилась на полу?! - последовала за всем этим грозная реплика Тэтцлав упёршей руки в бока и словно башня возвышавшаяся над нами. Пришлось невольно сглотнуть. Черлидеры в толпе не веря своим глазам пялились на готку. Готов поспорить у всех на уме лишь одно. С каких-таких пор она стала девушкой?
-Мне очень больно, Мисс Тэтцлав. - прочирикала Сэм хлопая ресницами. - Я кажется повредила ногу, когда помогала Дэнни там на стадионе. Идти очень-очень больно. Я не смогу переодеться. Поскольку этот урок последний, не мог бы Такер проводить меня до дома? Я сама не смогу дойти!
И для большей убедительности она пустила слезу. Ааа, так вот в чём всё дело!!! Браво, Сэм! Теперь лишь бы сработало.
-Хм, чтож... -приподняла бровь грозная женщина явно поглощённая размышлениями. Хоть я и смотрел на неё, но краем глаза всё таки уловил лицо подруги. Её веко начинало дёргаться. Ей вся эта сцена была крайне неприятна. Ясен пень, ведь это же Сэм, сильная и независимая!
-Я думаю, что это возможно. - наконец-то промямлила преподаватель, и лицо готки засияло в улыбке. - Только прошу вас быть осторожнее.
-Конечно-конечно! - выкрикнул я подхватывая готку и пулей вылетая из выхода. Только класс нас и видел.
-Скажешь Дэнни, урою! - прошипела мне на ухо подруга крепче сжимая ручки своей сумки, где был спрятан весь наш арсенал. Порой, её взгляд действительно может убить.

*вновь от лица Дэнни*

Теперь я кажется знаю каково боксёрской груше. Вечно быть избитой и не иметь возможности ответить. Не совсем удачная аналогия, но зато действенная. Я сейчас примерно в таком же положении, что и эта вещь. Головная боль ещё не прошла, и я не могу толком сосредоточиться чтоб наподдать этому охотнику сполна. Примерно половина всех моих зарядов ушла в молоко. А этот гад вроде как поднабрался силёнок. Открылось второе дыхание? Тогда почему же я себя чувствую, как выжатый лимон? "Ага, посмотри сколько раз ты землю целовал и поймёшь." вот только этого не надо. Сарказм это стихия Сэм, а не моя.
-Сейчас сниму с тебя шкуру, парень! -крикнул охотник набрасываясь на меня с ножами. Упс, слегка отвлёкся.
-Мечтай!!! - ответил я уворачиваясь, что есть сил. Надо бы воздержаться от пируэтов и кульбитов, с моей тошнотой ни к чему хорошему это не приведёт. Вообще пора бы с ним кончать. Да только время не в мою пользу играет. Если расписание не поменяли, то сейчас заканчиваются уроки, и ученики спешат в забегаловку, чтоб подкрепиться. Зевак становится всё больше, и шансы их попасть под горячую руку возрастают. Ну, не дурак, а?! Пока было безлюдно, позволял ему творить, что попало и не применял серьёзных атак. Теперь я просто не могу ими воспользоваться! Балда!
-Что такое, тяжко, выродок?! - смеялся Скалкер прекрасно понимая моё положение. -Может сдашься без боя?! Мне тоже не особо охота потом твои останки чистить!
-Ага, щас! - не самое лучшее, что я сказал, но сойдёт. Шутки кончились ещё на первом ударе. Зелёные снаряды ярко светились в моих руках. Ещё на парочку выпадов меня хватит, но что дальше? Термоса у меня нет, сам сейчас вот-вот свалюсь, ребят нигде не видно... Как тут можно себя повести?!
-Готовься! - взвыл Скалкер бросаясь в мою сторону и улыбаясь, как маньяк Чекатило, потёр одно лезвие о другое. Всё или ничего!
-Ты сам-то готов?! - выкрикнул я высвобождая заряд способный снести дом при особом желании. Светящийся ядовито-зелёного цвета поток окружил охотника со всех сторон заставляя кричать и извиваться. По крайней мере, он застыл на месте пытаясь справиться с мощью захватившей его. Яркие искры застили мне глаза не давая нормально видеть всю картину, но похоже что мой противник был в ловушке, из которой выбраться нельзя. Остаётся только надеяться, что удастся продержаться так до прибытия моих друзей. Или родителей. Хоть это и не самый лучший вариант. Крики охотника перемешивались вместе с треском и лязгом его костюма. Может, мне посчастливится разбить эту броню? Что малявка Скалкер сумеет мне сделать без доспехов? Я держался за эту ниточку, как утопающий за соломинку. Это мой единственный шанс! Но похоже всё сегодня было против меня. До того, как его костюм развалится, призрак сумел найти выход из капкана. Он вынырнул из потока, как из воды, показываясь на поверхности с оооочень недобрым лицом. Мои глаза расширились, и я приготовился к удару, который отправит меня в Нирвану. Но...
-Дэнни!!! - раздался откуда-то знакомый спасительный голос моей подруги. Потом яркий луч, и охотник уже где-то в конце квартала откашливается от удивления и боли. Его рука полязгивая упала на асфальт со скрежетом. Глаза следуя за предметом сами уставились на землю. Там, внизу, рядом, как два заправских бойца, стоят друзья. Пожалуй, лучшие охотники на приведений. Сэм с громадной, ещё светящейся, базукой на плече, одно поцарапанное колено к полу, прицел наведён. Волосы слегка растрёпаны и лежат на напряжённых плечах, некоторые пряди попали на лицо, но ничуть его не портят. Фиолетовые глаза полны решимости, однако искорки тревоги проглядываются во взгляде. Спортивная униформа покрыта пылью и песком. Видимо они с Таком примчались сюда, как только освободились от надзорщика Тэтцлав. Сразу вспомнились слова сказанные мной ещё давно: "Это должно быть самая крутая девчонка на всей планете." По правую руку, Такер готовый кинуться в бой. Очки съехали, берет на самой макушке, через плечо висит сумка полная изобретений моих родителей. Излюбленный КПК, наверное, где-то в кармане. Тут я заметил, что технарь крепко сжимает в руках тот самый контейнер который мне сейчас был так нужен.
-Такер, термос! -успел крикнуть я? как грубый слегка дрожащий голос меня перебил.
-Да я вас...!!!
И потом звук щелчка и свист приближающейся угрозы. Все мои инстинкты кричали мне увернуться и, к своему стыду, тело последовало приказам. Мне удалось уйти с пути нескольких ракет которые как стрелы пролетели мимо даже не задев. Но тут и понятна стала, совершённая мною, ошибка. Снаряды устремились на Така и Сэм! Готка, вскрикнув, начала палить из оружия стараясь попасть в движущиеся мишени. Парочку ей удалось сбить. Но оставалось ещё несколько штук. Мои руки запылали неоновым огнём, но даже, если сейчас выстрелить, то будет явный промах! Слава Богу, Такер не застыл и схватив подругу отскочил в сторону. Они оба повалились на землю прикрывая головы руками. Казалось бы худшее миновало, но не тут-то было! Заряды описали дугу и тут же повернулись ко мне и не думая останавливаться!!! Что за?!
-Как тебе моя новинка мелкий?! -раздался голос Скалкера смеющегося от представшей перед ним картины. -Они реагируют на экто-лучи!!! Когда девка стреляла, то привлекала их к себе, теперь же ты - единственная цель!!!
Спасибо, что пояснил, Эйнштейн!! Так и хотелось заорать на всю округу! Но времени не было, пришлось уворачиваться и уматывать. Но как убежать от этих штук, если они повторяют всё мною сделанное?! Жизнь просто прекрасна! У меня в прямом смысле на хвосте сидят несколько самонаводящихся зарядов, и нет ни малейшего понятия, как с ними справится!!! Если бы только Такер мог что-нибудь с ними сделать! На что ему КПК!
-Такер, мне нужна твоя помощь!!! - всё что удалось из себя выдавить на той скорости, на которой я тут круги выписывал. Не знаю, услышал ли меня технарь, но лучше бы да. Не то я попал, как кур во щип! Можно конечно превратиться в Фентона, но тогда падение или столкновение со зданием будут нести в себе летальный исход. А это как-то в планы не входит!!!
-Давай-давай, кружись мальчик-призрак!!! - выкрикивал охотник-приведение чуть ли не лопаясь от раздирающего его хохота. Вот же гад! Вечно надо испоганить мне жизнь. Охотится это ладно, но вот это уже перебор! Минуточку, не лопаясь? А это идея!
-Ты не слышал о мыльном пузыре, который много смеялся, Скалкер? - сострил я набирая скорость и описывая круг большего размера. Ракеты верны своему и следуют за мной по пятам. Отлично! Посмотрим, как тебе это понравится. Охотник несколько удивлённо посмотрел на все выкрутасы тут происходящие, явно не ожидая подвоха. Однако стоило мне пойти по дуге в его направлении, как он тут же напрягся, видимо мысли наши начали становиться похожими. Поздно гений, механизм заведён и часики тикают. Было ли это слишком злобно с моей стороны подло захихикать, когда я с ним поравнялся и стрелой пролетел мимо? Чего-то мне так не кажется. Однако всё сработало, как по маслу. Привлечённые пламенем Скалкера, ракеты не упустили своей цели и Бум! врезавшись в охотника уничтожили его броню не оставив и мелкой заклёпки. Фейерверк, надо сказать, получился просто здоровский. Пришлось даже руками лицо закрыть, чтоб не ослепнуть. Сам же великий призрак мелкой обгоревшей козявкой начал падать вниз писча что-то про какую-то ненависть и месть. Тоже мне Планктон, повелитель мира. Пришлось опуститься вслед за ним. Работа у меня такая, всякий мусор собирать.
-Дэнни, берегись!!! -закричала Сэм подбегая вместе с Такером к тому месту, где я так спокойно зависал всего в пару метрах от земли. Её окрик и знакомый свист заставили меня оглянуться. О Боже, только не это! Один снаряд всё ещё летел на меня! Первой мыслью было сорваться с места и ринуться куда-нибудь в небо. С радостью, я ей последовал не замечая, как близко друзья подбежали ко мне. Ошибка стала ясна в тот момент, когда ракета находясь в нескольких метрах от своей первоначальной цели продолжила полёт по прямой точно в сторону бегущих подростков! Они даже не успели ничего понять. А я со всей своей скоростью ничего не мог сделать. Никогда не забуду тот холод, который сковал всё моё нутро в момент приземления проклятого заряда. Того оцепенения, которое охватило всё тело от кончиков волос до пальцев ног. Земля, вступившая в контакт, взорвалась прямо под ногами Сэм и Така разлетаясь на кусочки! Их крики удивления и страха всё ещё отдают звоном разрывающем душу на клочки. Яркая вспышка и взрывная волна такой невероятной мощности, что раскидала подростков в разные стороны. В почерневшей одежде Такер истошно крича и судорожно хватаясь за воздух угодил в какой-то контейнер с мусором сильно ударившись головой о его стенку. Да ещё в добавок крышка захлопнулась хорошенько треснув моего приятеля по макушке. Сэм не была такой счастливой. Её лёгкое тело пролетев по воздуху с глухим ударом упало на асфальт и по инерции проехалось по земле стирая в тряпьё футболку и сдирая кожу на спине, руках и ногах. Полные боли крики стихли, когда готка ударилась головой о бордюр потеряв сознание. Так она и лежала не двигаясь и как мне казалось даже не дыша. Недавно собравшаяся толпа зевак, до сего момента не имевшая для меня никакого значения и почти не заострявшая моё внимание, завопила. Кто-то начал судорожно набирать телефон больницы, кто-то звал пожарных, кто-то просто так кричал из-за всего того, что только что пережил. Я же не мог и слова вымолвить. Горло что-то перехватило. Шатающиеся не слушающиеся ноги сами как-то донесли меня до распластавшейся на земле девушки покрытой слоем сажи и пепла. Горячие слёзы текли по моим щекам без всякого ведома. Я их даже не чувствовал, всё что было внутри - пустота, оцепенение, страх, тревога, ужас... Список может продолжаться бесконечно.
-Сэм... - только и сумел выдавить, так называемый герой. Какой герой?! НИ-КА-КОЙ!!!! Ответа от подруги не последовало. Даже лёгкого вздоха не было слышно. Паника начала брать своё, и дрожь забила по всем моим конечностям. Дыхание срывалось, голос охрип и почти исчез. Руки в белых перчатках, показавшиеся мне на тот момент чужими, подняли дорогое мне сокровище и прижали к моему похолодевшему от ужаса телу. Я не знал, что делать, потому просто держал её, просто для того, чтоб быть уверенным, что она не исчезла, не ушла. Что она жива... Видимо это была ошибка. Лёгкое, почти неслышное шипение раздалось на уровне моей груди, где была голова Сэм. Глаза тут же опустились. Лицо. Её лицо искажённое гримасой боли встретило мой взгляд. Губы чуть приоткрыты, зубы сжаты, глаза плотно сомкнуты. Дрожь прошлась и по этому хрупкому телу сопровождаемая лёгкими всхлипами. Но в отличии от моей, это была дрожь от шока, от боли. И я причинял ей сейчас эту боль.
-Хехе, всё же что-то хорошее из этой охоты получилось! - доносился откуда-то мерзкий писк бывшего великана-охотника. - Хоть люди и так себе добыча, но они хороши как приманка! Теперь, мальчик-призрак, я не оставлю тебя в покое, я буду гонять тебя, пока ты сам не сдашься! Приманка у меня уже е...
Его оборвал на полуслове голубой луч, который окружил маленькое тело. Через секунду присутствия призрака уже не стало. Мои глаза медленно перешли от Сэм к контейнеру с мусором, из которого наполовину выглядывал Такер сжимая в руках Фентон-термос. Хмурое смуглое лицо испачканное в грязи сурово смотрело на ловушку для приведений. После взгляд смягчился и наконец преобразился в страх при виде девушки с короткими чёрными волосами без движения лежавшей в руках друга.
Через некоторое время приехали врачи и забрали с собой Сэм и Така. Я же стоял на одном месте провожая их взглядом. Как Дэнни Призрак я не мог поехать с ними. Только в роли Фентона у меня будет шанс навестить друзей. Но пока всё моё внимание было обращено на мои руки. Дело не в том, что перчатки были порваны, рукава красовались дырами и порезами, зелёная эктоплазма плотной коркой покрывала одно запястье. Нет, это было не важно. Главное в том, что они были окрашены в алое. Ярко-красная кровь. Кровь Сэм.

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Логина Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:00 | Сообщение # 29
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 23
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Борисполь
Дата регистрации: 01.02.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, класный фик смешной и очень интересный :)
Но в конце мне плакать захотелось :'( бедняжка Сэм :'(

Детство это когда ты ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя никто не съел
 
Phantom_Cat Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:29 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 95
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Область: Октябтьский
Дата регистрации: 29.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Да мне тоже очень жалко Сэм стало :'( бедняжка.
А фик и всамом деле просто классный yes

В этой жизни справедливости нет... хочешь как лучше, помогаешь людям, а натыкаешься на предательство и недоверие.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:05 | Сообщение # 31
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Логина, Phantom_Cat, спасибо большое!!!! Да, жалко Сэм, но так надо...Ничего, этот призрак своё огребёт... ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Jennkiss Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:21 | Сообщение # 32
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 01.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
обожаю этот фик :) Но Сэм-бедняжечка :'( буду ОЧЕНЬ ждать проду
 
Кайто Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:42 | Сообщение # 33
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, я начну попорядку. ГГениальное сражение! Особенно та часть, в которой Денни ещё не превратился в призрака. Их редко описывают в фиках, поэтому это особенно интересно. Как своеобразная диковинка просто.)) Да и вообще великолепно бой вышел. Прям такое напряжение постоянное.) Но Сэм правда жалко.(( Надеюсь, с ней всё будет хорошо, хотя мало ли, какой там сюжет у аввтора...)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:34 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Jennkiss, спасибо!!! Постараюсь в скором времени выложить проду ^_^
Кайто, спасибки большое!!!!!! Я так рада, что получилось неплохо! :D Я тоже много читала фиков, где не так много просто Дэнни в действии... Захотелось разнообразия :D Мне как раз таки бой не очень понравился...Не слишком быстро ли всё вышло? С Сэм всё будет хорошо! Не боись! ^_^ :)

Добавлено (12.06.2012, 09:34)
---------------------------------------------
Наконец-то выкладываю следующую главу (ангст-ангст-ангст)... Надеюсь, она оправдает столь долгое молчание...

Глава 3.

*от лица Така*

Вот уж не думал, что помимо дней контрольных работ и тестов у Лэнсера, мне придётся так сильно нервничать именно сегодня. Да, я был в больнице, да, рядом со мной сидел какой-то старик с загипсованной ногой что-то бормоча о юности, да, мимо проходила медсестра с папками в руках испуская запах каких-то непонятных и совсем нежеланных с моей стороны лекарств, но моё нынешнее состояние не было вызвано всем этим гадством. Меня выбивала из привычной калии закрытая белая дверь напротив, а уж если быть до конца откровенным, то я боялся того, что было за ней. Нет, это не приславутый дантист, не травматолог, не окулист, к которому мне в скором времени всё равно придётся пойти, чтоб получить рецепт на новые очки. За этой дверью была палата, где сейчас лежала Сэм, и где бегали всевозможные врачи, следящие за ней. Дэнни, похоже, не отставал от кареты скорой помощи, потому что, как только я вышел из травмпункта с перевязанной балдой, чувак тут же схватил меня за руки и начал трясти расспрашивая про Сэм и про то, как она. К своему и его сожалению, понятия не имею. Потому с тех пор мы оба сидели в коридоре и ожидали хоть каких-то новостей. Точнее сидел на месте только я, мой темноволосый приятель нервно перебирая пальцами по скрещенным на груди рукам ходил взад и вперёд по длинной прихожей, то и дело поглядывая на белую дверь. Дэнни успел уже узнать всё обо мне и моей голове. Слава Богу, сотрясения не обнаружили, потому разрешили идти домой, но вот насчёт нашей подруги я не уверен. Ей досталось довольно прилично, потому не думаю, что всё обойдётся парочкой ссадин. Мистер и миссис Мэнсон уже давно прибыли в больницу, сразу после звонка из регистратуры. Бабушка Ида, видимо, осталась дома ожидать новостей. Мои родители примчались следом, вместе с семейством Фентонов. Надо сказать, что легче от этого нисколько не стало.
-Я поверить не могу, что моя Сэммикинс попала в подобную историю. - плача приговаривала Памелла Мэнсон в плечо своего мужа. - И всё из-за того, что она хотела помочь сынку этих Фентонов.
-Эй! Не обвиняйте моего младшего несовершеннолетнего незащищённого от подросткового срыва брата во всех смертных грехах! - подала голос Джэсс, вставая на защиту как фирменный миротворец. - Он не виноват, что аморально настроенный призрак вмешался и напал на них!
Я заметил, как Дэнни вздрогнул и бросил через плечо взгляд, который часто видно у побитой собаки. Вот, снова начинается аттракцион "Самобичевание". Серьёзно, чувак он просто атасный, и с ним есть, чем заняться в свободное время (я не говорю об охоте на призраков, это отдельная статья), но эти супер геройские прибамбасы начинали реально меня раздражать. Ну да, ну попали мы с Сэм под раздачу (и снова страдает моя черепушка), так ведь не в первый раз! И думаю не в последний... И каждый раз одно и тоже! Дэнни сворачивается клубочком и начинает просить прощения, потупив взор и кидая взгляды от которых даже мой КПК начинает пищать от жалости. Особенно это у него обострилось после нашего тура в его, так сказать, "нехорошее" будущее. И после путешествия по ПЗ (Призрачная зона, запоминайте сокращение) в поисках Инфи-карты. Он потом мне признался, что чуть дух не испустил, когда Сэм привязали к столбу. Чувак, донт ворри би хэппи!!! Поезд уехал, бай-бай, оливидерчи, пишите почаще! Но нет...
-Скорая сказала, что его там даже не видели! - возмущённо прокричала мама-миллионерша вытирая лиловым платочком свежие набежавшие на глаза слёзы. - Хорош друг, нечего сказать!
-Мой сын пришёл сюда исключительно ради вашей дочери и своего товарища! - не выдержала миссис Фентон вскакивая с места и обнимая, только что вернувшегося из-за угла, Дэнни. - Это говорит о многом!
-К тому же, никто вашу девочку-пугалку не просил вмешиваться! - влез Джек при упоминании о готке наставляя себе на виски пару пальцев, как рожки. - Это дело Фентонов - ловить призраков, вы же только воду мутить горазды!
Ох, зря он это сказал. Я невольно поёжился в кресле, когда уловил взгляд моего приятеля. Его нервы и так были на пределе, а тут ещё такое заявляют о лучшем друге. Джэсс с Мэдди тоже напряглись, явно ощущая приближение бури. Мои родичи предпочли не вмешиваться в надвигающийся скандал и мирно наблюдали за своим чадом. Вот в такие моменты мне реветь медведем хочется!
-Я не позволю так говорить о моей Сэмми! - неожиданно для всех вспылил мистер Мэнсон вскакивая с кресла и приближаясь к охотнику в громоздком рыжем комбинезоне. Ой, чувак!!! Даже я, будучи троечником и полным нулём в дипломатии, понял, что надо что-то делать, а не то тут сейчас таааакое начнётся. Отец положил мне руки на плечи не давая встать и ясно объясняя, что и без меня тут разберутся. Мама лишь головой покачала. Рыжеволосая девушка в голубой кофточке быстро засеменила к двум мужчинам, чтоб удачно разместить себя между ними. Обе матери за ней следом, Дэнни потеряно осматривался по сторонам глядя, то на свою семью, то на предков подруги, то на меня. Словно посылал сигнал СОС. А я что могу сделать? В такой ситуации лучше заткнуться и молчать. И предки, видимо, были со мной солидарны. Да неужели!!! Третья мировая была не за горами, как та самая белая дверь, которая так и притягивала взгляды, распахнулась. Из-за неё вышел средних лет, невысокий, чуть полноватый мужичок с тоненькими очками на самой переносице. Халат плотно застёгнут, галстук заправлен, маска на лице, в руках папка. При виде близкого побоища семей он многозначительно кашлянул, привлекая к себе всеобщее внимание. В один прыжок кенгуру Мэнсоны уже стояли перед ним нервно перебирая руками и пронзая глазами врача.
-Как наша Сэммикинс!!! - закричали они хором. Честно говоря, это всех собравшихся сейчас интересовало. Фентоны тоже смотрели на доктора так, словно он был оскароносец или новенький винчестер. Джэсс и Дэнни так вообще чуть не подпрыгнули, когда мужчина в белом халате показался в дверном проёме. Мои родаки подняли головы готовые слушать и внимать всем словам пришельца. У меня наверное тоже та ещё физиономия была, потому что врач всех нас осмотрел до боли прохладным, но в тоже время сочувствующим взглядом. Что-то мне это не по нраву...
-Вы, как я понимаю, родители Саманты Мэнсон Памелла и Джереми Мэнсоны? - голос его звучал монотонно, словно он диктовал и не хотел никуда торопиться. Похоже, что чувака больница реально закалила по-круче стали.
-Да-да. Так, как наша дочь? - торопливо проговорила миссис Мэнсон не зная куда деть руки, лишь бы только на схватить дока в мёртвую хватку. Леди-леди, а дочь дороже.
-У пациентки обнаружено сильное сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Две открытые раны на спине. Мы наложили двенадцать швов. - всё так же спокойно и неторопливо проговорил врач проверяя записи в папке. - В ближайшее время Саманте необходим постельный режим и покой. Общее амбулаторное лечение займёт около двух недель.
Сотрясение? Две недели? Двенадцать швов? Чувак, ты чего?! Не могу поверить, что слышу это. Может я балдой крепче приложился, чем думал? Мне казалось, что картина была гораздо хуже, но и это положение дел не особо радовало. Кто знает, чем это ещё аукнется моей подруге. Памелла побледнела прямо на глазах и чуть было не рухнула на руки к своему мужу, Мэдди и Джэсс ахнули прикрывая рты руками и с сожалением поглядывая на семью Мэнсонов, мистер Фентон прикусил язык и потупил взор явно стыдясь того, что сказал ранее. Моё семейство Фоули, тоже не отличавшееся особым безразличием, покачало головами в знак сочувствия. Ну хоть что-то! Реакция же Дэнни была самой красноречивой. Приятель задержал воздух и просто смотрел на дока так, словно в упор его не видел, руки задрожали, краски с лица медленно сошли, и сам он стал сейчас ещё более похожим на приведение, чем в образе Призрака. На дрожащих ногах чувак приблизился к врачу и неуверенным срывающимся голосом спросил:
-Это ведь не смертельно? С ней всё будет хорошо?
-Сотрясение головного мозга - это частный случай черепно-мозговой травмы, молодой человек. - ответил мужчина протирая очки специальной тряпочкой припрятанной у него в грудном кармане. - Это не так опасно, как закрытая или, не дай Бог, открытая ЧМТ, но несёт в себе свои последствия и нюансы. Лишь время вам сможет сказать, как ваша, я так понимаю, подруга отреагирует на подобное нарушение деятельности головного мозга. Ушибы и ссадины лишь оставят неприятный осадок, больше ничего. Жить будет.
После подобного заключения Дэнни долго качал головой, после чего совсем повесил нос и осунулся. Вина мощным прессом давила на его хрупкие плечи.
-Мы можем увидеть нашу лапочку? - грустно спросил мистер Мэнсон поддерживая жену под руки. Будь я на месте дока, то тут же бы пропустил этих двоих, такими сломленными и разбитыми они выглядели. Однако, страж здоровья был непоколебим.
-В данный момент, это невозможно. Мы дали ей обезболивающего, и пациентка уснула. - ответил врач собираясь уходить от расстроенных родственников и друзей. - Лучше всего будет, если вы придёте завтра. С правилами посещения ознакомьтесь в приёмной.
И больше ничего не говоря, док ушёл оставляя после себя только ощущение лёгкого холода и обречённости. Я так понимаю, что нам тут делать было нечего.

*от лица Дэнни*

И кто сказал, что жизнь прекрасна? Покажите мне этого чудилу, чтоб я выбил всё это жизнерадостное нечто из его распухшей от белиберды головы! Ничегошеньки прекрасного и хорошего я тут не вижу. По крайней мере сейчас. Такер с повязкой на голове едет со своими, явно не одобряющими меня, родителями домой. Как бы сильно он их не упрашивал его отпустить, на чём бы не клялся, что будет осторожен (даже КПК не пожалел), не пустили и правильно сделали. Сэм с сотрясением мозга в больнице, и я понятия не имею, что с ней потом будет. А что, если она потеряет память, оглохнет или начнёт заикаться? Будет не способна нормально ходить или, вообще, останется привязанной к инвалидному креслу?! И всё из-за меня! Из-за меня, так называемого героя! А её семья? На бедную миссис Мэнсон смотреть без боли нельзя было. А что будет с бабушкой Идой? Сам не заметил, как свернулся в клубок, прячась от укоризненных и злых взглядов."Почему, чёрт возьми, я такой тупой?! Почему раньше не сообразил, что именно затевал Скалкер? Почему не был достаточно быстр?! Ненавижу! Ненавижу собственную беспомощность, ненавижу свою слабость, ненавижу... себя."
Вот такие мысли вертелись в моей голове, пока мы всем семейством ехали домой в абсолютной тишине. Можно было услышать, как поскрипывают заклёпки под сидением при каждой кочке, как какая-то осмелевшая муха летает по салону Фентон-мобиля. Я сидел в самом дальнем углу желая избежать общения, которое мне постоянно предлагала старшая сестра. Не хочу никого видеть, не хочу ничего слышать! Оставьте меня в покое. Голова опущена, руки в волосах и глаза жгут непролитые слёзы. Знаю, тактика "голова в песок" ничего мне не даст, но хотя бы мне было не так больно от чувства вины. Я знаю, что инциденты и раньше случались: Такеру прилетало гораздо хуже, в том числе и от меня, когда он чуть не стал злобным призраком; Сэм похищали не один раз и едва не взорвали Парни в белом. Да, их синяков и шишек полученных на охоте хватит не на один том "Шрамов и увечий", но никогда раньше это не было настолько опасно. О больнице и речи не было. Да, Сэм и все школьники, кроме меня и Така, попали туда с симптомами призраков. Да, прыщи, которыми заразил Влад моих друзей были опасны, но ведь всё обошлось. Больше я ничего не припоминаю. А может?... Похоже, мне никогда раньше не приходилось задумываться, как все эти вылазки против приведений сказывались на моих друзьях. Чего они им стоили. Не замечал, как Такер поправляет плечо на следующий день после неудачной посадки Спектр-спидера. Или, как Сэм на несколько дней надевает кофту с широкими длинными рукавами, чтобы скрыть свежие синяки от родителей. А может я просто настолько эгоистичен, что всё это принимаю как должное? Как ни противно это признавать, но похоже, что вот, где собака зарыта. Раньше мне наглости хватало жаловаться на них за то, что они так медлят с поимкой духов. За то, что так долго не присоединяются ко мне, оставляя одного. А ведь ни разу в мою распухшую от самомнения и героизма башку не приходило, что может они просто не могут пойти. Ведь в отличие от меня, их раны затягиваются гораздо дольше. Даже сейчас, на моём запястьи остались лишь следы от царапин, в то время, как у Сэм на спине двенадцать свеженьких швов.
-Ну ты и тупица, Фентон. - самооценка явно поправилась с тех пор. А всего-то нужен был пинок. Только какой. Аж на целых десять лет вперёд. Похоже, что только тогда моё раздутое ЧСВ начало спускаться. Вид посмертного памятника посвященного всем дорогим мне людям явно вправил мне мозги. После этого я стал внимательнее относится к ним, стал замечать все те мелочи, которые до этого не имели значения: как мама и папа стараются при малейшей возможности приобнять меня; как Джэсс прикрываясь очередным психологическим тестом старается стать поближе ко мне; как Так рассказывая об очередном девайсе нервно почёсывает висок заранее планируя сколько надо скопить карманных денег, чтоб его приобрести; как Сэм, когда энергично что-то зарисовывает, закусывает губу и ластиком почёсывает кончик носа. А ведь я мог так всего этого и не узнать. Видимо тогда и пришло понимание ценности моих друзей и родных. Но в тоже время появилось и понимание их уязвимости. И сегодня мне был дан ещё один пинок, который окончательно меня убедил в том, что я ещё оооочень далёк от того, чтоб суметь защитить их всех. Если бы только был шанс стать сильнее...
-Дэнни, братик. - послышался откуда-то с боку голос моей сестры. Волнение и тревога звучали в нём так отчётливо, что больно резанули меня по уху. Не желая волновать её, но также не желая ни о чём говорить, я поднял свою дурную голову и посмотрел на бледноватое узкое личико. Видимо мой взгляд был настолько красноречив, что она поёжилась на месте и слегка ахнула. Мне удалось напугать Джэсс, и что хорошего?
-Что тебе нужно? - мне не хотелось звучать так грубо, но мой голос мог легко выдать скрытые во мне слёзы, которые я так хотел сдержать.
-Мы уже подъезжаем. - робко ответила девушка зачёсывая рукой длинные рыжие волосы за ухо. Эта её привычка всегда говорила мне о том, что Джэсс взволнована или напугана. Сейчас, скорее всего, подходили оба варианта. - Мама и папа хотели с тобой поговорить, но я переубедила их. Тебе сейчас и так нелегко. Но если ты хочешь, я могу вполне...
-Я не хочу не о чём говорить. - перебивать не хорошо, это хоть ещё помню, но сейчас как-то плевать я на это хотел. Было так паршиво и мерзко на душе от собственной слабости, что хотелось выть. Да куда там. Мне и этого нормально не удастся сделать.
-Ты уверен? - Джэсс попыталась заглянуть мне в лицо и положить ладонь на мою руку, но у меня получилось вовремя одёрнуться. Думаю, мои глаза напугали её ещё сильнее, потому что она отшатнулась назад и прикрыла рот, дабы скрыть очередной ох. Не хочу срывать на ней зло, потому держусь из последних сил, но если впереди будет ещё одна попытка нежности, я сорвусь.
Наконец автомобиль затормозил, хлопнули дверцы и яркий свет озарил тёмную кабину давая мне понять, где выход. Не думая ни секунды, что было мочи, так называемый герой припустил мимо своих сестры, отца и матери прямиком к дому. Входная дверь, прихожая, лестница, ещё одна дверь и наконец моя комната, где я могу больше не скрывать своих эмоций и чувств. Даже не успел до кровати дойти, как слёзы каскадом полились из глаз и кошки своими когтями ещё сильнее начали рвать мою душу. Нет, они не скребли, они разрывали мне нутро. Хотелось заорать и биться головой о стену. Неописуемое чувство вины, которое так долго сдерживалось за испугом и отрешённостью наконец-то вырвалось на волю, бушуя, как самый разрушительный ураган. Где-то там внизу была слышна возня и шаги, но всё это словно перекрывалось существующим только для меня рёвом и хором голосов. Все они, все до единого твердили одно и тоже. "Виноват! Эгоист! Слабак! Никчёмный "герой"! Хорош друг, нечего сказать!" Слова миссис Мэнсон звенели в моих ушах отдавая эхом. Перед глазами мелькали события недавней битвы: металлическая рожа Скалкера, расплывшаяся в улыбке; усталая физиономия Дэнни Призрака; избитый Такер наполовину торчащий из мусорного контейнера; хрупкое покалеченное тело Сэм; её гримаса боли и, как финал, мои покрытые алой кровью руки. И всё это моя вина! Я не сумел вовремя прийти на помощь! Они могли погибнуть сегодня, если бы ракета прошла чуть дальше... Перед глазами мелькнул знакомый памятник, и тут выдержка отказала. Колени подкосились, и я разразился громкими всхлипами. Это слабость, но сдержать её нет больше сил. Не знаю, как долго это тянулось, время для меня словно умерло, но чьи-то руки нежно и осторожно обвились вокруг меня и начали успокаивать. Аккуратные пальцы пробегали по волосам, непонятные слова кто-то тихо нашёптывал мне на ухо. Создалось ощущения уютного гнёздышка, где никто не может достать и ничего уже не страшно, просто тепло и хорошо. Жестокие реплики и эхо начали постепенно исчезать из головы оставляя неприятный осадок, слёзы постепенно высыхали, видения расплывались во тьме обещая вернуться при удобном случае. Но кто мой спаситель? Краем глаза я уловил блеск рыжего локона, свисающего передо мной, значит Джэсс всё таки пришла. Вот упрямая девчонка. Но уж лучше она, чем родители. Сестра по крайней мере в курсе, от чего у меня мог произойти этот срыв, им же пришлось бы ещё всё объяснять или, того хуже, лгать. Она продолжила обнимать меня и поглаживать по спине и волосам до тех пор, пока последний всхлип не сорвался с моих губ. После, осторожно пересела так, чтобы быть напротив и заглянула в заплаканное лицо четырнадцатилетнего подростка, своего брата. Было омерзительно признавать, что я дал слабину при ней, но на данный момент это было необходимо. Зелено-голубые глаза Джэсс блеснули и стали внимательно изучать меня, словно выжидая, когда мои барьеры рухнут и всё предстанет перед ней, как на ладони.
-Дэнни. - позвала она и, чуть приподняв бровь, добавила. - Теперь ты готов говорить? Ты скажешь, что тебя гложет?
-А это не очевидно? - последовала реплика слегка охрипшего голоса. Неужели это так слышится со стороны?
-Я знаю, что это из-за Такера и Сэм. - спокойно и нежно сказала Джэсс трогая моё плечо. - Из-за Сэм в большей степени.
Ну не мог я не вспыхнуть или не потупить взор. Вечно ей всё известно.
-Видишь, угадала. - девушка улыбнулась и похлопала в ладоши, но потом, посерьёзнев, продолжила. - Но это не всё. Есть ещё что-то, что не даёт тебе покоя. Зная тебя, ты сейчас на себя все вины взял, но это неправильно. Дэнни, ты не можешь поспеть везде и спасти всех и вся. Это невозможно...
-Почему, Джэсс?! - крикнул я не выдерживая подобного заявления. - Я взял на себя эту ответственность и должен, просто должен, суметь прийти вовремя! Но сегодня, знаешь, что случилось? Я лопухнулся, вот что. Я вполне мог предотвратить это, мог успеть, но нет...Я отвлёкся, и Сэм с Такером за это поплатились.
-Дэнни... - начала было сестра, но закончить не смогла.
-Я сам направил эту распроклятую ракету по этому пути. И я должен был следить за тем, чтоб ничего не случилось... Ведь из нас троих, только мне была возможность летать, я мог вызвать огонь на себя или просто уничтожить эту чёртову штуку... Но ничего не случилось! Как последний дурак, Дэнни Призрак наблюдал за тем, как снаряд взорвался под ногами его друзей и раскидал их как каких-то кукол! Знаешь, что мне это напомнило? Лучше не вспоминать!
-Дэнни... -снова попыталась она, но меня было уже не остановить.
-Я просыпаюсь по ночам от этих кошмаров! Не могу нормально смотреть, как вы все живёте в неведении, но одновременно я благодарен, что это так... Меньше всего мне нужно, чтобы вы это помнили...Но того факта, что я это помню, ничто не изменит! И сегодня всё прошло примерно так же. Два дорогих мне человека чуть было не поплатились жизнями за мою оплошность. Опять! И как я должен себя чувствовать?!
-Я не знала... - промямлила сестра, явно не ожидая такой реакции и этого разговора. - Но, Дэнни, это уже в прошлом...
-Нет, Джэсс. - вставая с пола сказал, как отрезал. - Это в будущем. И я сегодня чуть не сделал тоже самое, что и он. Чуть не дал им погибнуть. Такер на удивление легко отделался, но Сэм... Ты не видела этого и никогда не сможешь себе представить! Так много красного... Я всё ещё чувствую у себя на руках её кровь, вижу её бледнеющее лицо. И что, если после всего этого она останется калекой? И кто виновен в этом? Я, чёрт побери! И Скалкер что-то там пробормотал насчёт добычи... Как бы он не пришёл закончить начатое. Если бы только я мог стать сильнее и быстрее. Если бы только я стал кем-то, кто смог бы её защитить.
-Дэнни, ты можешь ей помочь. - говорила сестра вставая следом и протягивая руку ко мне. Не очень убедительный жест, который был последней каплей.
-Я просто хочу быть кем-то, кто в состоянии защитить Сэм, когда ей грозит беда!!! - крик исходил из моей души. Желание было искренним, оно шло от сердца. Вся воля была собрана в нём, все мои чувства. Вся моя любовь... И тогда слова "будь осторожен в своих желаниях" даже не пришли в голову, а зря. Голубой воздух холодноватым облаком пролетел мимо моих губ привлекая внимание обоих: моё и Джэсс. И тут же последовали слова, которые на долгое время перевернули мою жизнь, начиная с этого самого вечера.
-Как ты того желаешь, так тому и быть! - после этого последовала молниеносная резкая боль и сгустилась темнота, поглощая всё вокруг.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Вторник, 10.07.2012, 01:11

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Ogara Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:23 | Сообщение # 35
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Фик просто потрясающий! Прочитала его только сегодня, и надеюсь, что не придется ждать четыре месяца до продолжения))
Эх, а ведь всё так весело начиналось! Особенно это убило:
Quote (ShadowxDan)
Где Тэтцлав, когда она нужна?! За то, как я сейчас словно уж на сковородке извиваюсь и уворачиваюсь, мне сразу бы пятёрку влипили бы. Подобные кульбиты не мой профиль!

Я как себе представлю этого ужика.. :D
Конечно, Сэм очень жалко.. :'( Надеюсь, продолжение выйдет без обильного крово- и эктоплазмо- пролития.. А еще очень интересно, как сюда Влад впишется. В общем - даёшь проду! good
 
Winchester_Sister Дата: Среда, 13.06.2012, 18:25 | Сообщение # 36
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я очень ждала продолжения)))Спасибо,мне очень понравилась глава.Ты очень хорошо передаешь состояние героев и их эмоции.Сразу чувствуется грустная атмосфера. :'(
Я надеюсь ,что дальше не будет так много ангста.

Quote (ShadowxDan)
Наконец-то выкладываю следующую главу (ангст-ангст-ангст)... Надеюсь, она оправдает столь долгое молчание...


Лично для меня,полностью оправдала))

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
ShadowxDan Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:33 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara_Phantom, ох, а я-то как надеюсь))) Постараюсь в скором времени что-нить нацарапать, но не обещаю))
Quote (Ogara_Phantom)
Конечно, Сэм очень жалко.. Надеюсь, продолжение выйдет без обильного крово- и эктоплазмо- пролития.. А еще очень интересно, как сюда Влад впишется. В общем - даёшь проду!

Возможно немножко подобного дела будет, но не реки или океаны... А так ведра 2-3 :D А Влад в скором времени покажется, куда денется...Без него как-то скучновато))
Quote (Winchester_Sister)
Я очень ждала продолжения)))Спасибо,мне очень понравилась глава.

Я очень рада, что Вам понравилось ^_^
Quote (Winchester_Sister)
Я надеюсь ,что дальше не будет так много ангста.

Возможно, что нет :) Дальше только харт/комфорт, но тм посмотрим, пишу по настроению))
Quote (Winchester_Sister)
Лично для меня,полностью оправдала))

УРРРРЯЯЯЯ!!!! dance

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
МаНяшА Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:02 | Сообщение # 38
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, просто замечательная глава)) clapping Давно не отписывалась тут,поэтому прошу прошения))) :( Мои ожидания тоже оправданы)))Понравилось то,что ты вписала в произведения Дезире))) *рассекречивает* Такой необычный,скажем,поворот сюжетной линии)))Очень понравилось,прям до поросячьего визга))) :D :D :D Жду с нетерпением следующей главы))) ^_^ ^_^

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:22 | Сообщение # 39
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (МаНяшА)
Мои ожидания тоже оправданы)))

Ура! Вышло!
Quote (МаНяшА)
Понравилось то,что ты вписала в произведения Дезире))) *рассекречивает* Такой необычный,скажем,поворот сюжетной линии)))

Ну, тут это было единственным выходом (учитывая, что эксперементы Влада я исключила сразу), к тому же я люблю Дезире))) Труднее было подвести к этому... А уж потом что...
Quote (МаНяшА)
Жду с нетерпением следующей главы)))

Постараюсь на этот раз так долго не задерживать с обновлением ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
МаНяшА Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:39 | Сообщение # 40
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ну, тут это было единственным выходом (учитывая, что эксперементы Влада я исключила сразу), к тому же я люблю Дезире))) Труднее было подвести к этому... А уж потом что...

Просто скорее всего,эксперименты Влада как-то,наверное,приелись что-ли)))) :) :) ИМХО,конечно,но именно здесь лучше вписалась Дезире)))) :D :D
Quote (ShadowxDan)
Постараюсь на этот раз так долго не задерживать с обновлением ^_^

Ну,раз сама Великий автор так сказала,то сомневаться нельзя))) yes

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: