Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
ShadowxDan Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:44 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я пока ещё даже не дошла до середины своего первого фика (стыд и позор!), как новая идея назойливым дятлом задолбала моё темечко, мой несчастный родничок... Потому ,дабы избавиться от неё, я решила дать ей шанс. Надеюсь вы тоже сможете её принять (хотя, по-моему, она бредовая) :D Ну да ладно...

Название: Желая защитить (это очевидно :D )
Жанр: Семейная тема, романтика (куда без неё), приключения, юмор (в очень большом количестве) и немного харт/комфорта (а как его обойти стороной?)
Пейринг: Канон и несколько других по ходу сюжета.
Рэйтинг: Тут твёрдое Т. Никуда в стороны уходить не буду.
Сюжет: Действия происходят до PP, но затрагивают третий сезон. Во время очередного нападения призрака-охотника, Дэнни сильно лопухнулся. В результате Сэм серьёзно пострадала (оченя оригинально <_< ), Такер тоже не без царапин... Дэнни винит себя в произошедшем и в пылу самобичивания выкрикивает довольно непростые слова, которые, к его несчастью, услышала знакомая нам призрак-джиния. А все мы знаем, как она любит пределывать желания простых смертных. Эта участь настигла и полу-призрака. Теперь Дэнни должен как-то сжиться с его новыми "метаморфозами", которые дают о себе знать только тогда, когда его лучшая подруга-готка попадает в беду (что серьёзно его злит). И как назло, Скалкер заметивший непростую связь между героем и его (секретной!) героиней, объявляет охоту на девушку, чтоб добраться до Призрака-мальчишки. И ,как всегда, Влад тоже не дремлет, всё ещё мечтая заполучить Дэнни в качестве сына. И как 14-летнему подростку с этим со всем справится?
Дисклаймер: Дэнни Призрак со всеми персонажами принадлежит Бучу Хартману и его команде ^_^ (как бы сильно мне не хотелось, чтобы было иначе) Тут моя только бредовая идея. ;)

Ну воть... Пока только описание :) Так сказать, закинем удочку, а там посмотрим...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:48 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Рэйтинг: Тут твёрдое Т. Никуда в стороны уходить не буду.

Если б я еще что-то понимал в этих системах %) :D

Quote (ShadowxDan)
Во время очередного нападения призрака-охотника

Скалкера?

Quote (ShadowxDan)
и в пылу самобичивания выкрикивает довольно непростые слова, которые, к его несчастью, услышала знакомая нам призрак-джиния

Это тебе соседний фик вдохновение подарил? :)

По-моему, это первый фик, в котором сначала публикуется только описание hmmm Но оно интригует yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:50 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это тебе соседний фик вдохновение подарил?

почему, интересно, меня подмывает задать тот же вопрос? :D :D
Quote (Человек)
Если б я еще что-то понимал в этих системах

G /K/ - такое произведение подойдет для чтения даже детям пяти лет, и, естественно, старше;
PG /K+/ - рассказ подходит для чтения детям девяти лет и старше, содержит допустимые в обществе ругательства, романы ограничиваются поцелуями, а мысли и действия не переступают за рамки разумного;
PG-13 /T/ - в целом этот рейтинг объединяет в себя то, что детям до тринадцати лет рекомендуется читать только с согласия родителей; может содержать сцены насилия, неграфическое описание гетеро- и гомосексуальных отношений, алкоголь, наркотики и тому подобное;
R /M/ - все еще не особо натуралистическое описание сцен секса, насилия, жестокости, ругательств, страданий; но лицам до шестнадцати читать все же не рекомендуется;
NC-17, NC-21 /MA/ - абсолютно взрослая тематика произведений такого рейтинга не рекомендуется к чтению лицами младше 17 лет (а иногда и 21 года, зависит от вашей откровенности); ну очень графическое и подробное описание сцен секса, насилия, и всего того, о чем повторятся в сто двадцать седьмой раз мне уже точно не хочется.
Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 15.11.2011, 00:51

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Кайто Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:42 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, ну-с, будем ждать. =З Заваруха будет, а это интересно... :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:53 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
о_О" Интереееесненько.... что-то такое назрвает ... заинтриговала

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:31 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если б я еще что-то понимал в этих системах

Michael, уже всё объяснил ;) Я использую список рейтингов с Fanfiction.net ^_^ Там легче ^_^
Quote (Человек)
Это тебе соседний фик вдохновение подарил?

Неа... У меня эта идея уже как месяц в голове зудит... Только надо было в сюжете разобраться... Долго рассматривала различные варианты (было их множество), и наконец единственный нужный остался ;) Теперь его разрабатываю...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
МаНяшА Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:36 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, ты меня-таки опять заинтриговала))) yes spiteful spiteful spiteful С нетерпение ждём-с) :D yes

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
GVARDI Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:07 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, скорей бы фанфик ты выожил)) такое описание клевое)))

А разве мы не пыль от звезд?
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:26 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
МаНяшА, GVARDI, Wolf_Gost, Кайто, спасибки ребята!!!!! Я постараюсь выложить первую главу как можно скорее! ^_^ Очень надеюсь,что вас не разочарую, и вы не скажите, что скукота :)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:56 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, вау по описанию заингриговало :) только вот извините за мою не нрамотность но хотела спросить просто... А что такое канон? Просвятите пожалуйста... :(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:00 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, канон - значит ориинал. С идеей но без изменений. "Написанный по канону" - значит без добавления своих персонажей (обычно), без смены характера персонажей (даже частично) и т.д. и т.п. и за оградку.))) "канонная пара" - пара персонажей, взаимоотношения которой развиваются не только по желанию автора фанфикшна/арта/так далее, но и в оригинальном произведении.))
Надеюсь, я пояснила хоть сколько-то понятно, потому как не особенно умею объяснять. :)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Tatyana Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:20 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибо))) это хорошо что своих героев не будет не совсем люблю это дело)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
im_tesseract Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:34 | Сообщение # 13
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Няяя!Вы снова интригуете меня,что очень радует.^________^
Очень жду самого произведения. :D ;)
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:16 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, таки я выкладываю первую главу... Прошу не обращать внимание на общую слощавость, ибо у меня всегда такое настроение после "Титаника"... Глава довольно короткая, но тут прото вступление... Экшен будет дальше...

Глава 1.

Да, жизнь частенько даёт смачного пинка тогда, когда ожидаешь его меньше всего. Полагаю, знаменитый Закон Подлости. И вот сегодня ночью у меня вновь была, как говорят занятые люди, незапланированная встреча с нашим дрожайшим Мистером мэром, результатом которой стал мой короткий, почти не существующий сон, несделанная домашка и как следствие этого будущая двойка и наказание у Лэнсера. Серьёзно, тот факт, что Влад стал мэром Парка Дружбы и теперь всячески гадит мне, просто бесит меня!!! И даже мой родной отец на стороне этого зазнавшегося головосыра. Его кричалки "Скажите "В"! Скажите "Л"!" вызывают дикое желание врезать кому-нибудь не по-детски (желательно нашему мэру-миллионеру). Но что я могу поделать? Не в моих силах что-то изменить. Хорошо ещё, что у моей мамы, друзей и сестры мозги не поплыли. Они всё ещё не доверяют Мастерсу. Такер и Сэм так вообще встали на одну сторону со мной и всячески помогают мне выдворить Влада из города и как можно дальше. К сожалению, все наши попытки заканчивались одним и тем же. "Дэнни Призрак это, Дэнни Призрак то... Не доверяйте опасному мальчишке..." и прочее бла-бла-бла. И все ему верят!!!
Прочие призраки тоже хороши... Скалкер как с цепи сорвался. Обзавёлся продвинутым оружием, обновил программы ( но вирус Такера так и не вывел!) и теперь опять "Я величайший охотник Призрачной зоны!" Каждый вечер и каждую ночь до утра устраивает мне гонку на выживание. Пару раз он меня задел и довольно не слабо. Слава Богу, Сэм никак не волнует вид крови (в моём случае эктоплазмы) и старых испорченных повязок. Такер повалился на лопатки лишь при виде бинта. Ящичный Призрак тоже небывалой активностью блещет. Что его, на новую луну бузить тянет? Только вчера устроил ураган из "коробок из-под вышитых носков". Эмбер, Джонни с Китти и эта пресловутая тень... Что им всем в Призрачной зоне не имётся! Надо непременно в Парк Дружбы лезть. Хорошо ещё, что Уолкер со своими прихвостнями не показался. Меньше всего мне хочется сейчас иметь дело с ним и его извращённым понятием закона.
-Эмм.. Чувак, ты в порядке? - послышалось слева от меня, и я тут же вспомнил, что уже как десять минут мы втроём идём в школу и ни одним словом даже не перекинулись. Надо срочно поправить ситуацию. А то ещё понапридумывают чего не надо. Лекцию о том, что я не высыпаюсь и мог бы ради своего здоровья доверить друзьям часть охоты выслушивать не хочу. Не сейчас, когда голова и так пухнет.
-Да, Так. Я в норме. Просто задумался. - промямлил я насупившись и пряча руки в карманы. Браво, Дэнни, потуплённый взгляд в землю - самое неподозрительное дело. И ,конечно, Сэм это заметила и тут же дала об этом знать.
-Дай угадаю, Влад? - предположила симпатичная готка справа от меня, приподнимая одну бровь и стараясь заглянуть мне в лицо. Ну зачем она так делает? Неужели не догадывается, что так солнце странно отражается от её радужек, заставляя фиолетовые глаза искриться и светиться странным манящим меня, как мотылька, светом. Стоп, Фентон! Она подруга! Сколько уже можно позволять гормонам дурить себе голову?! Да, я подросток, да, мне четырнадцать, но это же не повод так пялиться на лучшую подругу! Скажи что-нибудь, не заставляй её ждать и подозревать что-то неладное.
-Не только. - тяжело вздохнул я приглаживая растрёпанные волосы и от части скрывая свой румянец. - Но это так, мои проблемы.
Сэм слегка нахмурилась, и я мог почувствовать, как её аметистовые глаза пронзают меня в поиске ответа. Она просто так этого не оставит. Ну почему она такой хороший друг? Друг. Почему-то меня совсем не радует это слово в отношении моей готессы. Твоей?! Кому сказано стоп!
-Дэнни, ты можешь рассказать нам всё, приятель. - сказал технарь с другой стороны привлекая моё внимание к себе. Только не ты, Так! Ну почему и ты?! Иногда мои лучшие друзья бывают слишком заботливы.
-Ребята, всё в порядке. - попытался отговориться я используя общие фразы. - Я просто немного не в духе. Джэсс с утра мне голову забила своими тестами и замечаниями. Папа опять попытался попробовать на мне новое изобретение, но оно не сработало так, как надо и вместо того, чтоб попасть в меня, зелёный луч уничтожил наш завтрак, превратив его в живые плотоядные призрачные сардельки. Ели ноги унёс.
-Фух, бодрое утрице. -поёжила плечи Сэм представляя всю картину. - Не удивительно, что ты такой хмурый. Хотя подобный подъём должен был стать для тебя обыденным за четырнадцать-то лет.
Она подбадривающе улыбнулась и развела руки в стороны, бодро шагая около меня. Должен сказать, что от её улыбки немного полегчало, но не так сильно как хотелось бы. И всё же я нашёл в себе силы ответить ей тем же. Такер, видя наш обмен любезностями, хихикнул себе в кулак, и улыбнулся, сжимая откуда-то взявшийся КПК. Как только я на него глянул, он поводил бровями, за что тут же получил один из моих самых страшных взглядов, которым я обычно награждаю Влада или какого-нибудь другого врага.
Вскоре на пути показалась наша Касперская школа и подходящие к ней такие же, как и мы ученики. Кто-то бежал со всех ног, кто-то шёл вразвалочку, не волнуясь об опоздании, некоторые подъезжали на шикарных машинах с родителями, а кто-то сам по себе. В том числе Дэш и Полина, два самых популярных человека во всей школе. Раньше моё сердце начинало бешено колотиться в груди при виде этой девушки, и я терял контроль над своими силами, в буквальном смысле исчезая из вида. Колени жутко дрожали и руки потели. Я мог пройти сквозь стену, даже не задумываясь об этом. А теперь мне было как-то всё равно. Я не спорю, что Полина очень привлекательная, красивая и симпатичная девушка, но больше я ничего сказать о ней и не могу. Ко мне она никогда не была мила, добра или просто приветлива. На простом влечении отношения не строятся. Для неё я простой лузер из семьи чудаков-охотников за приведениями. Как и мои друзья - техно-маньяк и готка-отстой. Совсем недавно она сказала это в моём присутствии, и впервые настоящий гнев направленный в её сторону пробежал во мне. Я был готов ринуться с места, но Такер сдержал меня, в то время как Сэм бросила ей убивающий взгляд и горловой рык. Памятка: пожать или поцеловать ей руку. Ага, мечтай, Фентон.
-Только посмотрите, голубки и их третий лишний техно-дурак. - хихикнула девушка-черлидер, указывая в нашу сторону. Дэш, стоявший рядом, захохотал и притянул её к себе за талию. Остальная команда дружно громыхнула звонким смехом, тыча в нас пальцами. Кван и Стар даже схватились друг за друга, чтоб устоять на ногах.
-Мы не голубки!!! - крикнула готка, сжимая кулаки и делая один уверенный шаг в сторону Дэша и компании. На этот раз я не стал кричать вместе с ней, не было смысла, если я сам хочу, чтоб эти зазнайки были правы. Но надо было хоть что-то ответить.
-Так не дурак!!! - крикнул я, присоединяясь к подруге, а Такер со своим КПК встал рядом с весьма не характерной для него физиономией.
-Как будто мы вас слышим, Фентанело. - усмехнулся рослый блондин с глупейшей из всех улыбок, что только раньше мне доводилось видеть. - Тебя ждёт Лузервиль, как и твоя подружка-урод!
-А не пошёл бы ты! - не сдержался я, чувствуя, как сила забурлила у меня в жилах. Для меня не будет сюрпризом, если мои глаза вот-вот загорятся своим привычным неоновым светом. Никто не смеет так оскорблять мою подругу! Тут же небольшая рука сжалась на моём запястье, посылая мурашки по телу и усмиряя взбесившеюся энергию. Это прикосновение я ни с каким другим не спутаю. Ну почему Сэм имеет такую власть надо мной?
-Ты чем-то не доволен, шибздик? - спросил Дэш, разозлившись не на шутку. Он сделал парочку шагов мне на встречу. За его спиной у членов футбольной команды глаза загорелись интересом, их всех трясло от ожидания. Черлидеры вот-вот начнут подпрыгивать, подбадривая капитана. Полина что-то крикнула блондину, от чего тот заулыбался ещё шире. И на кого этот упырь пёр? На меня. Такер рядом вздрогнул, но не отступил. Вот она истинная дружба, если уж врежут, то обоим. Право, не стоило ему лезть.
-Во имя Толстого, Марка Твена и Братьев Гримм, что тут происходит?! - раздалось слева от нашей "компании". Все разом повернули головы и увидели весьма раздражённого и удивлённого Лэнсера. Лысоватый учитель с брюшком и дурацкой бородкой смотрел на нас так, как будто мы были малолетними преступниками или того хуже. Дэш тут же отступил от меня и сделал невинное глупое лицо. Видимо после уроков была тренировка, что он так сильно боится наказания и отработки.
-Мистер Бакстер, Мистер Фентон, у вас тут назревает проблема? - спросил преподаватель, вскинув одну бровь более-менее успокоившись. Я покачал головой, не доверяя голосу. Не хотелось мне как-то орать на учителя. Ещё одной двойки нам не нать.
-Нет-нет, Мистер Лэнсер. - замахал руками Дэш. Его команда явно была расстроена тем, что они не увидят представления. Полина даже нахмурилась, что уже говорило о многом, ибо обычно она этого не делает, потому что боится ранних морщин. Кван с кислой миной смотрел на учителя не желая вмешиваться в неприятности.
-Что ж, тогда я думаю вам всем пора в школу. - медленно проговаривал каждое слово толстяк с бородкой. - Звонок совсем скоро.
Эти его слова означали, что до последней перемены не должно быть никаких "происшествий", иначе все мы выйдем из здания не раньше семи вечера. Думаю, каждый правильно его понял, потому что все зазнайки собрались в свою обычную группку и, кинув последний полный призрения взгляд в нашу с Сэм и Такером сторону, ушли в холл к своим шкафчикам.
Я не смог побороть желание закатить глаза. Серьёзно, Дэш и его команда вместе со всеми девчонками, кто посмеет назвать моего лучшего друга и самую лучшую, смелую, милую и привлекательную девушку (только не снова) лузерами попадут в мой чёрный список и встретятся с моей не самой лучшей стороной. Думаю, сердитый мальчик-призрак в состоянии будет их заткнуть на некоторое время. Борясь с желанием незаметно подстрелить кому-нибудь из команды пятую точку, я вздохнул и в компании друзей побрёл в сторону входа. Чую это будет оооочень долгий и тяжёлый день. Тогда я ещё не понимал и не знал, насколько я был прав.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Воскресенье, 27.11.2011, 14:42

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:07 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, всё отлично мне понравилось только вот: в Прак Дружбы лезть тут парк дружбы =) а так мне как обычно все нравится)))

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:40 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, спасибо, что заметила!!!! Упс! Спасибки, рада, что нравится ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Reddy Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:26 | Сообщение # 17
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Действительно, канон. Читал, а воображение вполне спокойно "рисовало" действия героев в голове (как мультфильи :D ). Поведение всех действующих, на данный момент, лиц было вполне в рамках мультсериала, но мистер Ленсер вне конкуренции :D Глава хоть и маленькая, но очень насыщена эмоциями и переживаниями yes

Признаюсь честно, я не очень люблю произведения, написанные от первого лица. В основном из-за того, что часто приходится видеть "я встал", "я пошёл", "я сказал" и т.п., но в данном рассказе этого так не ощущается, автору удалось в полной мере избавится от такого недостатка yes . В любом случае читать очень приятно. Осталось дождаться продолжения yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:40 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, спасибо!!! ^_^
Quote (Reddy)
но мистер Ленсер вне конкуренции

Да, он такой :D
Quote (Reddy)
Признаюсь честно, я не очень люблю произведения, написанные от первого лица. В основном из-за того, что часто приходится видеть "я встал", "я пошёл", "я сказал" и т.п., но в данном рассказе этого так не ощущается, автору удалось в полной мере избавится от такого недостатка

Да? Я мне казалось, что слишком много у меня всяких "я"... Фух, пронесло... От лица Дэнни повествование не просто так, он тут главное действующее лицо и потому никуда без его мировозрения... Но тут будут и сцены от лица Сэм и Такера, постараюсь помечать их, чтоб путаницы не было... :)
Quote (Reddy)
Осталось дождаться продолжения

Постараюсь выложить вместе с продой к другому фику ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Reddy Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:46 | Сообщение # 19
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Я мне казалось, что слишком много у меня всяких "я"...


до Майер (Сумерки) тебе далеко yes Там почти каждое предложение начинается с "Я" :D

Quote (ShadowxDan)
От лица Дэнни повествование не просто так, он тут главное действующее лицо и потому никуда без его мировозрения...


Согласен, в данном контексте это правильное решение yes

Quote (ShadowxDan)
Но тут будут и сцены от лица Сэм и Такера, постараюсь помечать их, чтоб путаницы не было...


а вот это уже интересно! Ведь во многих произведениях очень часто уделяют внимание в основном событиям и разворачивающимся действиям, игнорируя то, что чувствуют главный герой (или герои). Я заинтригован! В этом маленьком фрагменте переживания Дэнни очень хорошо получились, так что интересно будет ещё и Такера с Сэм заценить yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
до Майер (Сумерки) тебе далеко

О да :D Тут невозможно победить ^_^
Quote (Reddy)
игнорируя то, что чувствуют главный герой

Тут почти всё на этом будет основано... Потому что у Дэнни проблемка назревает не простая (для него, для меня так просо супер!). И Сэм с Такером это тоже заденет в каком-то смысле... И вообще про них забывать не хорошо :D Они классные друзья и будут помогать ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: